У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ПАРАЗИТОЛОГИЯ » Вопросы по теме (паразиты) ¤i¤

Вопросы по теме (паразиты) ¤i¤

Сообщений 61 страница 70 из 158

61

Маленькому ребёнку (1,4) можно дать тройчатку? Или лучше что-то другое? Пробовала тыквенные семечки и укропное семя, не помогло. Врач выписывал Вермокс, тоже не помогло.

Уж сильно это маленький ребёнок, от того – нет. Американская тройчатка состоит чисто из сильных трав, они все едкие для ребёнка, например таже настойка - влияет на щитовидку, а с такой детской щитовидкой - лучше не рисковать. Если Вермокс не помог, тогда не знаю, только можно повторять что давали – повторы – это тоже метод. Пару червей ничего сильно не  изменят в здоровье, главное не кормить ребёнка грибками – то есть хлебобулочным и т.п. то есть не портить здоровье ребёнку пищей сильно.

Ребёнку давали Вермокс 2 раза, третий уже не вижу смысла давать и экспериментировать с лекарствами уже боюсь. Назначал паразитолог. Анализы кала ничего не показавают, но симптомы глистов на лицо:  плохой аппетит, похудел, ночью плохо спит, просыпается всегда в одно и то же время. Сегодня во время еды держала руку на животике, и чётко почувствовала сильные толчки выше пупка, подозреваю что там кто-то огромный. Сдавала кровь на аскариды, тоже отрицательно. Страшно за ребёнка, снова пойду сдавать анализы, но нет уверенности что в этот раз получится что-то выявить…

инна написал(а):

Я тоже на себе испытала такие толчки на животе под левыми ребрами. Прошли после тройчатки - вышел паразит по виду похожий на аскариду, но с огромной головой.

GURU написал(а):

Взрослый отличается тем что восприимчивость к веществам в травах намного ниже чем у паразитов, от того сначала гибнет паразит, намного раньше чем трава как-то отрицательно повлияет на нервную систему или подавит какую-то функцию органа у человека. А вот с ребёнком ситуация другая, он так же восприимчив к веществам как тот же паразит в нём, от того трудно давать что-то чтоб не сделать нагрузку на его печень и т.д.
   Что касается толчков, то они не должны быть с равномерной пульсацией, то есть если есть уплотнение которое пульсирует в такт сердечного ритма – тогда это отёк, то есть проблема, но не связанная с паразитом. Анализы конечно редко что показывают. Пробуйте периодически давать измельченные семена укропа, по 1 чайной ложке в день и без слабительногоо, лучше на ночь. Измельченную, но не в пыль, главное грубые края её измельчением как бы убрать. Так же найдите кору осины, и ежедневно малые дозы заваривайте и поите.
   ДЛИТЕЛЬНЫЙ КУРС ПРИЁМА:  1 столовая ложка коры на 0,5 литра воды, кипятим на слабом огне 30 минут, закутываем или в термос на 12 часов – и пьём когда сможем. При такой слабый раствор надо принимать ежедневно несколько месяцев, но за пол года заходить не надо. Иногда в два раза уменьшать дозировку осины, в дни приёма семян – осину не употреблять, ну чтоб получался отдых от неё, но с приёмом другого.

62

Я кроме эвкалиптовой никаких средств не знала, поэтому решила с неё начать...
Уточняющие вопросы:
1. Прочитала тему про касторку, это, оказывается, целый курс! и если сегодня я выпила раз, то через 5 дней советуете метод Чингисхана, потом через пять укроп... а касторку тоже ведь наверное нужно продолжить? Но я так понимаю, что важно ещё пропить тройчатку, например, чтоб новых яиц не завелось..? Но это не опасно до проведения эвкалиптовой, например?
2. Где-то читала, что нельзя начинать с самого сначала тройчаткой лечиться, т.к. черви могу стать агрессивными и поползти в лёгкие и ещё куда…
3. Чингисхана побаиваюсь, т.к. у меня в сердце шум, оно частенько колотится и всё-такое, хоть мне всего 26 лет. Или это необходимо для изгнания лентеца? (правда это я так решила описанию, что это он…
4. Ещё я так думаю, что надо будет каждый раз заглядывать в унитаз, чтобы понять вышла-таки эта головка паразита или нет…  а то пропью я касторку, и не узнаю итог… Может к врачу на анализы сходить.
5. Если пить касторку и замасливаться, то головки червей-сосальщиков и прочих в кишечнике могут покрываться маслом, это не помешает ли чистке Чингисхана, в которой пары чеснока отравляют как раз червячков?

GURU написал(а):

1. Мы разговор вели про паразитов, от того я вам просто посоветовал принять 1 раз касторку, чтоб кишечник точно был готов к приёму чеснока, то есть без каких-то старых отложений, лишней слизи/холодца. А так да, касторка – это курс который лучше проходить тем кто переходит на сыроедение, так переход будет более увереннее, так как вы не ждёте что новая микрофлора когда-то подавит грибы и гнилостную микрофлору. Ну и касторка это нужное дело если занимаетесь животом или будете заниматься (восстановлением функциональности органов). От того продолжите вы касторку или нет, это уже ваше дело. Тройчатку можете применять потом, как и всё остальное… После Чингисхана и семян, в общем можете потом что угодно делать с паразитами кишечными, так как вы провели чистки которые прошли по всему кишечнику и их цель была – выгнать основу на выход, тут основу которая могла бы дать сильную интоксикацию. Тройчатку я вам не посоветовал в начале, так как мы говорили как повлиять лучше на крупнячёк и предполагаемую выжившую головку паразита.
2. Думаю им лучше всё же ползти на выход, так как те кто прямо ползает – живут внизу кишечника, да сопротивление сфинктеров надо будет преодолевать. Если такое и представить в реальности, то это будут аскариды которых должно быть много в кишечнике, и у человека хронический запор который не даёт им пробраться к выходу, тогда они проберутся в желудок и начнётся рвотный позыв и выйдут они через рот… Но это ситуация думаю для страшилок для канала Дискавери, то есть случаи которые случаются когда-то на планете… Чингисхан чесночный – это автоматически исключает, как и семена укропа.
3. Ну можете отложить Чингисхана и заняться массажем мышц шеи, и первым пропить семена. Ну Чингисхана можно проделать как пробник 1-2 раз с минимальными дозами. И ещё можно расслабить нервную систему приёмом валерьянки за день до этого.
4. Люди сдают анализы и всё чисто, а потом с них вылезают черви. Касторка тут не причём, Чингисхан и семена это делают. Проверять или не проверять – дело ваше. Если в идеи проделать по разу чистки и забыть – то лучше проверять, если чистки предполагаются в нормальном количестве – то устанете смотреть… не та эта картина чтобы столько её разглядывать – эстетическое восприятие красоты изменится ))))
5. Между касторкой и Чингисханом должно пройти время, суток пять. Что касается замасления, то сомневаюсь, чеснок идёт по кишке плотным слоем и обязательно встретит на пути червя… ну и вы можете не пить масло 2 суток перед такими важными мероприятиями как чеснок и семена, на замасление это ни как не повлияет.

Отредактировано Lossenel (2012-08-05 09:54:08)

63

Начали делать чистку по Семёновой. Только нет «Долголета», тыквенного масла. У нас есть:  Чёрный орех, Микочист, Глина Каогсил, Спирулина, Спектос, Сбор из Полыни Горькой, Пижмы, Крушины кора, Дуба кора, Гинко Билоба, Стевия, Касторовое масло.
   Прошли первые 6 дней чистки, завтра генеральная дегельментизация. Пока что ничего особенного не выходило, самочувствие тоже спокойное
    Льняное масло не нашли в этом регионе - доступно масло кунжутное и кокосовое. Возможно ли использовать что-то из этого для противогрибковой обработки после тыквенных семечек?
   И что лучше делать после этой 2-х недельной программы? Думаем сделать коньячно-касторовую чистку. Ещё хочется сделать эвкалиптовую (вокруг растёт эвкалипт, и масло имеется). И чистку печени по маслом…
   Можно ли делать это всё без перерыва одно за другим? И продолжать при этом пить сбор, орех, микочист?

GURU написал(а):

Употребляйте тогда кокосовое, а в пищу добавьте молотого чёрного перца побольше. Сразу после этой чистке можете поглотать семена укропа три дня. Далее кору осины пропить. Далее в тему будет попробовать и Чингисхана проделать. А эвкалиптовую и коньячную – я вам не советую, после тройчатки по разным причинам, эти оба методы имеют слабый смысл. Сейчас в масло которым будете чистить печень – закиньте жменьку полыни, пусть пока настаивается – будет чистка не только от результатов застоя жёлчи, но и от паразитов печени. Печень можете чистить после того как проделаете что я перечислил, отдохните неделю от антипаразитарок и можете делать на полнолуние. Параллельно всему можете пропивать полынь, 1 чайную ложку полыни измельченную в сутки, можете попробовать три месяца, а ореховую настойку точно не надо…

1.   Вчера принял тыквенных семечек запив сбором, через 2 часа сульфат магния. Потом делая очистительные клизмы особо ничего не выходило, в основном жидкость мутная - это нормально? Ещё есть ощущение что вода не вся выходит, а что-то остаётся сколько не массируй живот, булькает, болит голова. начал ещё гвоздику молотую глотать.
2.   Поэтому хотели попробовать эвкалиптовую - может она что-то конкретное бы выгнала. Почему не стоит теперь её делать? хочется результатов! А так нет ощущения что чистка проходит эффективно, хотя иногда есть ощущения в разных частях тела каких-то подрагиваний, неужели это гельминты в тканях всполошились от горечей?
3.   Что думаете о китайском грибе кордицепсе?
4.   Чингисхана делал дважды месяцев 6-7 назад - никаких результатов не заметил.
У напарницы после чистке начались проблемы с кожей - всё невыносимо чешется и покрывается прыщами.

1.  Тыквенные семечки в кишечнике лежат очень долго, и съесть их надо достаточно, от того сверху чего-то на них ещё закидывать – идея не хорошая, так они ещё дольше будут в желудке лежать, и могут там же и испортится. И слабительное незачем в общем принимать так быстро, так как семечки ещё не начали двигаться по кишкам. Думаю самое правильно будет для семечек, это принять их как последнею еду и дать им ночь, чтоб они двигались по кишкам, запивать немного воды если они спровоцировали жажду через несколько часов.
   Если влитые 2 литра воды из клизмы не выходят обратно, то во-первых надо делать движения тела которые проталкивают по дальше воду и они же её выталкивают (описано наверное в теме про кишечник, запоры…). Так же у вас может и кишка приопущена, от того с этим проблемы, ну и перистальтика может слабая – с этим надо работать (питание, самомассаж живота), и со временем всё нормализуется. А то что голова болит, то тут может быть отравление идёт из кишечника, из-за лопнувших паразитов, из-за несвоевременного вывода веществ и токсинов, ну и печень может не справляется с токсинами, так как слаба. Массаж живота, клизмы очистительные, чайчик из ромашки, питье отвара из овса – вам в помощь.
2.  Я вам её не советовал, так как вы делаете и так сильную чистку, и советовал вам ещё пару таких которые гонят паразитов на выход – от того мучения типа эвкалиптовой будут вероятно всего напрасны, вы и тут никого не увидите… да и тем более вам сейчас не хорошо, а от эвкалиптовой совсем может стать плохо.
3.  Нет в моей голове этого названия, от того ничего не думаю.
4.  Ну после тройчатки Чингисхана можно и повторить, тут он будет действовать как хорошая зачистка для тех кто пережил тройчатку.

Отредактировано basefree (2012-08-20 20:43:13)

64

Девушка делает чистку по Семёновой. На коже появилось много высыпаний различного характера, очень чешется, шелушится, лицо покрылось коркой, выделения из соска, боли. Чем можно снять страдания? Может перекисью обрабатывать? Когда это всё должно пройти? Она волнуется за кожу и боится что ничего не пройдёт. В детстве всё это было, но залечено антибиотиками. Так же имела место экзема, аллергия на кунжут. Как объяснить такую реакцию на чистку?

Тень ГУРУ написал(а):

Очистительный криз, слишком грубый подход к очищению, и печень с таким не справилась – надо было с касторочки, с подходов антипаразитарных которые трогают только кишечник и быстро выходят из кишок. Следует принять ванны с полынью, с глинной точно. Внутрь принимать больше антигрибкового, чай ромашки, отвар из овса, и делать больше клизм если она не все их делала… В крайнем случае бросить чистку и пропивать глину белую, и если всё пройдёт, то начать надо чуть иначе с чистками. Пиявки в пуп пусть ставит, живот обдавливает.

Была язвочка в углу рта - пропала после трёх дней массажа. У девушки проблемы с кожей стали чуть меньше, но остался зуд и высыпания в районе шее, головы. Курс чистки по Семёновой закончился, начинаем 3 дня глотать семена укропа, потом Чингисхана. Думаем оставить в «рационе» юглон (экстракт чёрного ореха), микочист (настойка чистотела), глину каогсиловую, спирулину, стевию, сосание масла (оливковое подходит?), приём льняного масла. Исключить ли прием гвоздики? Будет ли жестко Чингисхан и гвоздика? Можно ли перед чисткой печени принять касторку или сульфат магния?

GURU написал(а):

Язвочка в углу губ – это обычно означает нерабочий привратник. Чистка Чингисхана может дать реакцию на коже такую же как и чистка перед этим, если не больше. С ореховой настойкой не переборщите, не чаще чем раз в неделю. Оливковое не подходит для рта – берите подсолнечное, и в крайнем случае кукурузное.
   Гвоздику можно после Чингисхана как пройдёт дней пять, проблема лишь в кожных высыпаниях. За пару дней можно сделать касторку перед печенью, а совмещать их не надо – печень не справится и кишки могут заиметь раздражение. Сульфат магния можете попробовать – при чистке печени и при укропных семенах он и пьётся.

1.  Пропили семена укропа с сульфатом магния 3 дня, организм никак не реагирует на сульфат магния, целый день не ходил в туалет, питание фруктами и салатами. 2.  Что посоветовать на тему привратника?
3.   Есть сбор - Полынь Горькая 100 г, Пижмы цветки 150 г, Крушины кора 50 г, Дуба кора 75 г. Можно ли его продолжать пить или сделать перерыв чтобы не травиться травами (сейчас не пьём пока)?
4.   Параллельно хочется травить грибы и одноклеточные, вирусы. Стевия у меня хорошо идёт в сухом виде, будет ли так больше пользы, чем от заваривания?
5.   На фоне работы с кишечником касторкой можно соду пить?
6.   Что можно посоветовать женщине (47 лет) начать делать на фоне удалённого жёлчного пузыря, болей в сердце и лишнего веса? Животные продукты не употребляет, советую отказаться от хлебо-булочного, мучного, сладкого. Стоит ли ей начинать касторку с лимоном? Думали съездить на программу Семёновой по очищению от паразитов за 2 недели, но кажется слишком жёстко для неподготовленного человека, надо более плавно и планомернее действовать.

1. Ну и ладно, главное что семена в кишечнике, и интоксикации не было.
2. Тут один способ и есть – давить эту область, там и луковица 12-типёрстной кишки. Отступите два пальца выше пупа и там начинайте давить в живот и вверх, там пройдитесь выше и в стороны – тема об этом есть с видео.
3. Смешать в равных долях, и 1 столовую заваривать на ночь в чашке, а утром выпивать, оставляя осадок. Можно выпивать 70-80%, и долевать ещё пол чашки кипятка – и допивать вечером. Так недели две. А перерыв вы сами решайте какой, тут от ваших реакций кожи зависит, попробуйте – если всё нормально, то продолжайте.
4. Стевия действует на грибы. Если измельчите по мельче, то принимайте так. Заваренная действует на верх тонкого кишечника, от того стоит немного и так принимать.
5. Наверное можно. Соду пейте только утром, она усваивается за десятки минут, от того ни чему не противоречит.
6. Я так понял удаление не свежее. Самомассаж органов и мышц шеи, потом можно и касторку.

65

Svetlaha написал(а):

Могут ли паразиты быть причиной ослабления зрения? Если да, то какие чистки можно сделать? У меня близорукость лет с десяти, медленно прогрессирует, уже минус 5.

Быть то могут, но для ослабления зрения есть куда проще и больше причин. Их можно разделить на три основные – это неравномерная работа мышц глаза, от чего глаз меняет свою форму от круглого до овального, ещё есть засорение сосудиков и всего что есть в глазе мусором тела, то есть с возрастам и в глазах накапливаются осадки – это обычно лечится очень интенсивным слезоточением с лёгким раздражением глаз, ну и третья распространенная причина – это хроническое недополучение питания, то есть ситуация когда спазмированые мышцы шеи плохо перемещают кровь в голову и обратно – сетка сосудов спазмирована мышцами. А так бывают и червь в глазу живёт, но обычно микроскопические подъедают микромышцы глаза. Но когда думают о зрении, то винят паразитов в последнюю очередь, и начинают с понятных распространенных причин – устраняют грязь, работают с мышцами глаз и шеи, ну и занимаются постановкой органов наместо.

инна написал(а):

Какие чистки можно проводить непосредственно перед зачатием ребенка? Сколько времени должно пройти после последней чистки (необходим ли перерыв?)? Что можно делать, если зачатие уже наступило?

Ну известно что плод заражается от матери как минимум трихомонадой, от того ясно кого надо травить. Если побыстрому что-то делать, то чистим пару раз хорошо кишечник от паразитов, а потом начинаем пить усиленно полынь – сначала по 1 чайной ложке, через месяц - две в разное время – и так до передозировки или месяца 3-4 если нет симптомов передоза. Думаю ребёнка трудно будет зачать и тем более выносить при такой крови, от того ещё с месяц придётся ждать чтоб очистилась от горечи. Так же в темпе можно пропивать и вкалывать перекись водорода. И на фоне полыни можно и морозник попробовать принимать ежедневно. А если уже зачатие наступило, то думаю можно подсесть надолго на перекись в малых количествах, пройти соду в малых дозах, пропить стевию… принимать микроэлементы, чистится солевым слабительным. По таким темам наверное специализируется Оганян Марва.

66

Chistaya написал(а):

Содовое промывание кишечника. Есть вопросы:
1. В какое время суток лучше делать процедуру?
2. Можно ли питаться как обычно при этом? (прим. сейчас питаюсь фруктами)
3. Перерыв сутки - то есть, к примеру, сделала в понедельник, потом во вторник - и так 10 дней подряд?
4. В какой позе лучше делать клизмы с водой и клизму с раствором? 30 минут лежать или можно двигаться?

1.  Паразиты активны ночью, поэтому если есть возможность то максимум позже, то есть перед сном.
2.  Питайтесь как обычно. Тут буквально пища ничего не меняет, паразиты то никуда не деваются из толстого кишечника. Тут если о чём-то думать, то лучше подумать о щелочно-кислом балансе, так как вы в себя вводите щёлочь, а это должно отразится на крови и на кишечнике. В идеале конечно надо перед такой процедурой лакмусовой бумажкой проверить содержимое кишечника, и если индикация покажет что он щелочной, то от этой процедуры лучше отказаться. У многих сыроедов как раз такая ситуация и может быть, от того лучше проделывать другие процедуры по изгнанию глистов, а содовое промывание оставить на тот период в году когда чем-то заболеете, а точнее если по каким-то причинам подымится температура например как реакция на вирусы – сразу после недомогания, у нас кровь более кислее чем обычно, от того в этот момент будет выгоднее проделать содовую чистку. Ясно что лакмусовой бумажки мало у кого есть, по этому можно глянуть по внутренней стороне века – если веко ярко красное, то есть видны много красных сосудиков, то с чисткой стоит повременить. Если просто розовое, ярко-розовое, то делать можно, так среда кишечника чуть кислее чем всего организма. 
3.  Нет. В понедельник делаем, потом в среду и в пятницу…
4.  Вливать то и другое надо в позе где таз выше головы, то есть поза «берёзка» и «полуберёзка», в крайнем случае «на четвереньках» где голова опущена к полу (тема про кишечник есть, так кажется описана и поза и какие позы принять после вливания чтобы вода зашла дальше по кишечника). Ходить можно с содовым раствором. (скоро попробую добавить видео в тему кишечник, где позы показаны и мотания животом для интенсивного промывания…)
* Пост про метод содового промывания совсем незначительно исправлен.

67

Про НЕ грибковое сырое питание:
1.  Прав ли я, думая что фрукты больше нравятся грибам, чем овощи, трава? Ведь это видно по тому что если оставить на воздухе банан или помидор, то плесень обоснуется на них быстрее чем, например на капусте, а редис скорее засохнет, чем заплесневеет.
2.  Вы отговариваете от мёда, считая что это подкормка грибов. Но ведь сколько он не стоит на столе, на нём никогда не образуется плесень. Может это наоборот противогрибковый продукт?
3.  Насколько полезны такие наблюдения на предмет стойкости к плесени разной еды?

GURU написал(а):

1.  Ну у нас в кишечнике – да, если выбирать из овощей и фруктов, то в фруктах они найдут своё питание. Им нужно белковое питание или сахара которые можно найти в фруктах, и особенным праздником будут сухофрукты. Овощи более щелочные и не имеют той еды которая им нужна, а зелень обычно нормально подавляет грибы, не ботва а приправная зелень и продукты с выраженным вкусом – укроп, петрушка, лук, чеснок.
2.  Да, мёд и вся пчелиная продукция – это сильное противогрибковое. Только тут всё упирается в концентрат этого продукта. Пока мёд в банке – это концентрат и грибку, бактериям его не захватить, но если мы его едим, то в конечном счёте это получается сверх разбавленный продукт в толстом кишечнике и в крови, а это уже будет приемлемо для грибка. Знаю что есть паразитологи защищают мёд в этом смысле, от того сильно критиковать его не буду, но сыроедам со стажем больше года при здоровой поджелудочной и подавленных грибках – он не нужен и на вкус уже не очень, и надо много раз поесть его чтобы сделать вкусовую зависимость. Белковая еда куда больше приводит к проблемам чем мёд… От того я больше призываю ко всей остальной пчелиной продукции которую стоит употреблять ещё несколько лет на сыроедении – прополис, пергу, подмор, это уж точно несёт только пользу.
3.  По большому счёту бесполезны, вы так наблюдаете только часть процесса, ну и вторая причина в том что всё уже известно от того нет смысла делать новые открытия… Есть большая разница как оценивать то что вы видите – сорванный этот продукт и сколько уже времени прошло, или он висит на ветке и ещё питается от ствола и может удерживать свою защиту против паразитов. если вы поставите много разных ягод на стол и понаблюдаете, то многие из них быстро покроются белым мохом – из чего можно будет сделать вывод что ягоды не имеют влияния на грибы или даже являются неплохой подкормкой для них. Но как раз в ягодах есть вещество противогрибковое в сконцентрированном виде. И дело лишь в том что сорванная или переспевшая ягода начинает терять свою природную защиту, и грибок захватывает этот продукт. В общем, грибок правильно простимулированный будет есть и бетон, а растения по ходу эволюции научились в себе вырабатывать разные вещества от всех вредителей – от грибка, от червей, бактерий, животных и человека. Но как и у человека при старости или при повреждениях или при появлении химикатов в организме – снижается иммунитет и паразиты начинают свой захват, - так и у растений, если есть проблемы (химия при выращивании, максимальная спелость, повреждения) то так же снижается эта стойкость против вредителей.

68

сделала анализ крови на наличие токсоплазм.за год сыроедения и разных чисток(кора осины(ударные дозы),3 тройчатки с усилениями,чингисхан 2-3 раза) ничего не изменилось.все еще такое же бешеное количество.думаю,основных других паразитов у меня не осталось в большом количестве,поэтому воспользуюсь Вашим советом насчет долговременной полыни.она же действует на токсоплазм?
СОЭ стало лучше
гемоглобин 145
с ферментами порядок,
с сахаром тоже
бумажки пока не отдали, не знаю больше ничего
может,что-то еще предложите мне по поводу токсоплазмоза.я прям чувствую его разрушающие воздействия, общая подавленность,неполноценность какая-то ощущается,зрение ухудшилось,соображать хуже стала,усталость психическая быстро наступает,не держу больших психических нагрузок.хочется спрятаться ото всех..на это,понятно,может быть масса причин,но..
ребенка хочу рожать

GURU написал(а):

Да, тут бы я ставил на приём чеснока 30-40 дней и на полынь несколько месяцев. Надо то что долго поступает в кровь… Морозник возможно тоже - но это может затянуться на год... Есть такая гадость которая может всё вытерпеть по разным причинам - я пока знаю таки двух - вирус герпеса и папилломатоза, на которых не действует полноценно ни одна чистка - ищем...

А голодать во время длительной полыни можно?
Настои нельзя ли заменить отвары на настои на воде холодной? Например, на сутки замочить солодку и полынь, стевию я так пью.
И печень как чистить во время принятия полыни, ведь перерыв нельзя устраивать, чтоб концентрация не уменьшалась в крови?

Голодать нельзя при полыни. Если надо голодать, то прекратите принимать полынь, вернётесь к еде – продолжите принимать. Концентрация полыни в крови не так быстро падает… Я за кипяток когда речь идёт о заваривании – только так можно по максимум вытянуть то что нам надо из растения. При холодном настаивании придётся пить с травой вместе, то есть с осадком, который должен в этом случае быть измельчён – но думаю это ужасно на вкус будет. Про перерывы и чистку печени не понял – не нашёл взаимосвязь.

69

Сегодня делала первую чистку Эвкалиптом. Пока не обнаружила ничего похожего на глистов. Возникла проблема с соком лимона, который надо выпить на ночь. Я от силы выпила только 50 гр. Ума не приложу, как можно выпить 150 гр. Да ещё у меня гастродуоденит, боюсь, как бы мне там желудок не разъело. Что делать? А может мне заменить эту чистку чесночной чисткой? Чтобы обезопасить желудок от обострения глистов. На сколько я понимаю, чесночная чистка тоже изгоняет всех глистов.

GURU написал(а):

Если всё же делать эвкалиптовую, то в вашем случае можно не пить лимонный сок, а заменить это другим чем-то что пугает паразитов сверху, хотя лимонный сок конечно ещё и другое действие делает… Можно в этот периуд начать есть много сырых тыквенных семечек, например вечером сесть и щёлкать грамм 200, и так через день (покупать надо неочищенные сырые). Если семечки не пошли, то вечером можно запить семена укропа измельчённые – 2 столовые ложки.
   Что касается чистки чесноком, а точнее чистка Чингисхана – то если вы уверены что ваш желудок потянет два литра кисловатого сока и стакан чеснока – то дело ваше. Но чистка одна не заменяет буквально другую. И никогда нельзя говорить об одной чистке, что она изгоняет всех глистов – глисты разные как по мастям, так и по возрасту, а ещё есть их яйца. И ваше «тоже» - намекает на то, что вы считаете что эвкалиптовая изгоняет всех глистов – это точно не так, так как тонкий кишечник особо ничем мощным не затрагивается.

1.  Скажите, а при планировании беременности можно делать чесночную чистку?
2.  У меня болит желудок, поджелудочная, иногда болит в области печени. Это длится уже год. Никакие медикаменты не помогают. Забеременеть тоже не получается. Грешу на глисты. Может ли это быть связано с ними?

1.  Даже не знаю… наверное больше нет чем да. Есть вероятность что будет отторгаться всё. Все мощные чистки надо закончить за месяц до зачатия.
2.  Ну медикаменты редко помогают если речь не о заглушении боли, они так же не помогают и при смещении органов или когда органы потеряли большую часть свой функциональной деятельности от смещения или так называемой «зашлакованности» (куда входит действие токсиконов по жизни, и большая постоянная нагрузка из-за неправильного питания). Тут скорее поможет ежедневный массаж живота и потом постановки поллитровых банок – это же поможет и забеременеть (особенно если это же проделать ещё и половому партнёру), ну и надеюсь вы в курсе в какие дни надо пытаться забеременить, а в какие лучше мужчину не растрачивать... Что касается паразитов, то микроорганизмы могут сильно снижать вероятность забеременеть, - попадает мало живучих сперматозоидов и тех могут трихомонады убивать и кушать…

70

katarina написал(а):

http://aum.wen.ru/sm/sm-g66.gif Эффективна ли будет чистка КОНЬЯК С КАСТОРКОЙ при наличии в толстом кишечнике власоглава?

Я бы на это не рассчитывал. Дело в том что он проживает в начале толстой кишки возле аппендикса. А алкоголь всё же больше усвоит в тонком кишечнике… Так что тут лучше полноценная тройчатка, отвар осиновой коры, приём полыни долго, наверное и чистка Чингисхана поможет. А если он залез в аппендикс, то тут надо только длительными чистками и лучше быть сыроедом, чтобы аппендикс не находился постоянно сжатым – тройчатки подряд, и приём полыни месяца три минимум.

Дмитрий_9 написал(а):

А если ли достоверная инфа по воздействию на паразитов эфирными маслами при приёме перорально, в частности бергамота масло? На сайте есть совет по токсоплазме (бергамот и гвоздика), есть ли более универсальные варианты?

Просто эфирные масла оказывают сильное действие на органы, на почки и печень в частности – от того с ними серьёзно «не побаловаться», можно и себя травануть… в общем, частых побочек не избежать. Я только пихтовое употреблял для чистки почек, и как заменитель эфирного масла – берёзовый дёготь для паразитов в печени, там смысл тот же.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ПАРАЗИТОЛОГИЯ » Вопросы по теме (паразиты) ¤i¤