У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » О ВСЯКОМ » Отдельные вопросы о разном или неважном... ¤i¤

Отдельные вопросы о разном или неважном... ¤i¤

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

ЯРА написал(а):

Ложем деревянные полы в доме. Лаги (балки) на которые будут крепится деревянные половые доски - крепятся болтами на вертикально забитые металлические колья 45-55см в длину и 5см в ширину. Забиты они примерно на расстоянии 1.5м х 0.5м. Получается в каждой комнате такой металлический частокол под ногами. Может ли это как то влиять на человека, на сон, на его повседневную жизнь?
   У меня просто с 17:00 до 19:00 ПОЧТИ каждый вечер ощущается какой-то дискомфорт в груди, коробит, как говорят:  "кошки скребутся", и так уже пару недель. Причем если я выхожу на улицу, мне становится легче, не знаю прохладная свежесть, воздух или еще что-то влияют, но реально легче. Все это наложилось на несколько изменений в моей жизни (одно из них это переезд в дом, в одну из готовых комнат), вот я провожу параллели, думаю...

Ну, с одной стороны метала нет смысла бояться так он ничего не передаёт особо, то есть не активен как электроприборы или те же провода под током которые влияют на нас хуже и дом ими весь обмотан, а с другой стороны форма так же даёт своё поле и искажает общее поле. Думаю разницу можно будет почувствовать если человек будет спать на кровати под которым установлен кол металлический и без него, ибо всё заострённоё имеет вертикально направленное поле. Но длина поля зависит от формы, сомневаюсь что ваш частокол очень далеко бьёт своим полем. Ну а то что у вас дискомфорт не все 24 часа в сутки – это показатель другого. Поле чего либо статичного 0 постоянно, от того угнетение должно идти постоянно, мы же все так живём, как бы привыкли как на нас влияет наш анти-феншуй дома, - постоянный уровень депрессии, неидеальный отдых после сна, постоянная раздражительность… В вашем случае можно же изменить поле комнаты, ну там пирамидками – близко к постели маленькую, а на комнату в которой дольше всего обитаете – большую. Ну а что касается домов, то он сам может находится в такой сетке Хартмана, что сами понимаете что этого достаточно чтобы себя чувствовать «не так»… В общем. Чтоб металлический кол чётко работал, он должен иметь идеальную форму и быть длинным, но «идеально» это когда он является передатчиком – например если держать его в руке или подключить ток. Далее есть разница влияния такого в пустой комнате и в заставленной, там же нахлёст полей и усреднение идёт, так что цветы и пирамидку в комнату можно, и поле изменится.

12

Чем может быть вызвана рефлённость ногтей? Сами ногти сейчас в отличном состоянии, рефлённость выражена слабо, почти незаметно, но она есть и не исчезает полностью, а держится на одном уровне постоянно, а ведь когда-то ногти были ровные абсолютно, значит причина в чём то есть.
   Видел примеры очень выраженной рефлённости, у старых людей в основном, там уже целые борозды. потому захотелось разобраться в главных факторах влияющих на их развитие. в случае с ногами можно бы предположить что это грибок какой-нибудь, но на руках ведь едва ли это может быть причиной. ещё слышал версию о проявлении рефлённости в зависимости от состояния нервной системы. в основном приписывают нервозным людям такое. есть какие-то проверенные знания?

Krestinsky написал(а):

Интересно, но у меня такие проблемы с ногтями были начиная с детского возраста - ногти, как грядки прополотые. Причем на всех пальцах рук такое было. Врачи говорили, что это от недостатка кальция, уверяли меня, что усиленное потребление молочной продукции все исправит. Употреблял я ее усиленно, но ничего не происходило,  а временами напротив даже казалось, что борозды становятся все более глубокими. У меня этот вопрос решился (даже не думаю о нем) сам собой за пол года на сыроедение. Теперь у меня все ногти гладкие, и уже в них ничего не "посадить".

Очень полезная информация меня, значит возрастной фактор вовсе не решающий, и корреляция этого процесса с возрастом это уже следствие снижения общей функциональности организма, дефицита элементов и тп, а такое может случиться в любом возрасте, при традиционном, блюдоманском питании. может я и придираюсь сильно к своей неровности, всё относительно конечно) у меня то сильно выраженных борозд и не было никогда, но точно скажу что до сыроедения они проглядывались заметнее да и общее состояние ногтей хромало слегка, хотя в то время я так не считал, воспринималось как норма.

GURU написал(а):

Да, версии есть и их много, но и бороздок разных много, есть и явные причины их появления, то есть когда они есть у человека с врождённой проблемой типа сердечной недостаточности, или появились после экспериментов со здоровьем. или сразу при появлении заболевания. Далее, мы говорим только о вертикальных бороздках, то есть идущими по длине ногтя (не в мятинах и не бороздках параллельно росту ногтя). Я бы сказал что у человечества нет ответа на этот вопрос, так достаточно примеров когда эти рефлённости бывают с детства, почему-то только на одном пальце, и есть очень выраженные, но при этом человек стандартно здоров. Я знаю человека у которого большой палец на одной руке максимально гармошкой, и это кажется с детства так. У меня на одном ногте две слабые бороздки, но не знаю когда они появились. Так конечно стоит запомнить вид своих ногтей тем кто только собирается переходить на видовое питание, там и будет видно как они меняются, но и тут будет путаница в статистику, так как сыроедение которое не пошло или неправильное – должно вызывать проблему ногтей и возможно и некоторый вид тех же бороздок, например при нехватке В12, но и исправляться после ликвидации причин.

ФОТО-ПРИМЕР ТАКИХ НОГТЕЙ

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZeVhfb2d0QlNJYVU

13

На Ютюбе
Какой вред несут современные телефонные вышки?
   Есть участок земли на котором можно организовать сад, на его окраине расположена высокая вышка телефонной связи одного из укр. операторов. Вредна ли продукция такого сада и вредно ли будет проживание охраннику на такой территории? Каково безопасное расстояние от вышки?
   P.S.;  кстати на этой земле, прям под вышкой, есть остатки советского яблоневого сада, все конечно заросло и плоды обмельчали, но каких-то аномальных изменений не видно.

Rafael написал(а):

Мне над головой на крыше хотели поставить такую антенну, клялись божились, что от китайской микроволновки излучения больше. Но знающие люди сказали, если поставят через несколько лет онкология всем обеспечена. Я сам лично сказал операторам что спилю их антенну  и на новый год из нее фейерверк устрою, другие соседи в прокуратуру позвонили, прям перед новым годом они ее убрали :-D ;-)
   Перечитал много инфы об этом в то время, много противоречивой, потому что почти все исследования проводят сами же операторы сотовых сетей.
Для себя лично решил, пусть лучше такие агрегаты будут от меня подальше.

Да понятно что "лучше пусть подальше будут", на всякий случай. Но хотелось бы хоть что-то об этом ТОЧНО знать, хотя ты прав, многие исследования проводят наверное сами операторы. Может на этом форуме есть спецы в этой области. От Стерлигова слышал что якобы пчел отпугивают антенны подобного типа, но сам лично видел кучу яблок, т.е. они же как-то опылялись. Антенна очень высокая т.к. это отдаленная местность от крупных населенных пунктов ее подняли высоко, еще и плюс к ее высоте она находится на 60 метровом холме.  Меня интересуют участок прям на холме возле антенны в радиусе 100 метров и  еще участок находящийся в 150м-200м от антенны и ниже по склону на 20-30 метров (+высота самой антенны, а она на глаз метров 20).

Для яблок думаю особого вреда не будет, у меня мама во времена союза часто ездила на проверку РЛСок, рассказывала, что работники угощали очень вкусными арбузами, которые выросли прямо под антенной, то ли оттого что на холме солнца много, то ли волны как то воздействуют.
Факт что излучение этих антенн в стороны намного сильнее, а вниз слабое.
   Еще я использую люстру Чижевского, но включаю ее когда ухожу из дома, а как прихожу выключаю и имею полезный ионизированный воздух в квартире, избегая воздействия от излучения люстры.
   Так что жить постоянно или долго находится на том холме под антенной одзнозначно не стоит, а сад держать можно, тем более если задешево или бесплатно дают (тоже подумайте почему)

Пообщался с человеком у которого соответствующее образование, он занимается интернетом и кабельным. Он заявляет, что  под такой антенной излучение практически такое же как и на расстоянии от нее на 3-5 и даже 10км. Есть разница но не большая. Говорит, что если телефон ловит  одинаково хорошо(со всеми "палочками") то значит идет облучение , причем не зависимо говоришь ты по телефону или нет - телефон сигнал все равно ловит.  Также сказал что антенны такие работают на коротких волнах, из-за этого их ставят сотами, и это значит что они слабее чем например ТВ антенны. Также сказал что роутер передающий интернет тоже облучает. Все это трагедия человечества здоровье в замен комфорту.
Не могу на 100% ручаться за его слова.
  Может кто в курсе, посоветуйте прибор для замеров подобного?

От роутера да, реально радиация идет, есть видео где счетчиком Гейгера меряют.
   Кабельное это закрытый сигнал, а с антенны он безо всяких экранов облучает мозги. Вспомнил еще факты, может помогут тебе:
   у меня знакомый ставит такие антенны, так вот у них есть внутренняя инструкция для использования при настройке, так там категорически запрещено вставать под прямой луч включенной антенны. И рассказывал что был случай когда они где-то в селе настраивали передатчик, как пришли чабаны посмотреть на диковинную штуковину и попали под луч, как они им не кричали. А на следующий день пришли показать как с них волосы клочьями лезут и выругаться!
   Кстати тот знакомый тоже лысеет потихоньку. Возможно совпадение. (У чабанов постоявших под прямым лучом волосы на след.день выпадать начали, а у знакомого соблюдающего инструкции помедленнее этот процесс происходит.) А по прибору погугли, есть информация в сети, если купить дорого, там есть инструкция как самому его сделать.

Только что был там. Сзади антенны начиная со 100м и в низ по склону(тот участок что меня интересует) практически не ловит телефон. А спереди ловит отлично. Позвонил знакомому он сказал что она направленна в другую сторону. На участке нашел несколько больших муравейников.

GURU написал(а):

Я конечно не специалист по таким делам, но думаю в описанном случае – всё нормально и жить под ней можно. И Тем более выращивать фрукты и овощи. Пчёлы не главный показатель, так сравниваются разные биологические объекты с разной чувствительности и потребностями на жизнь и суммой других фактором в их жизни – они прилетели и улетели. А человек со своими проблемами живёт там постоянно. Если бы речь шла о мощном воздействии, тогда да – насекомые бы это тоже отметили. Но в этом случае, думаю проблем нет, и думаю мы все живём в средней загрязнённости электромагнитными полями – достаточно что часто близко к дому проходят высоковольтные провода по столбам – так что с этим можно сравнить, ну что в вашей деревне на вас воздействует схожий эффект который воздействует на всех и почти везде (у меня в селе со всех сторон дом замкнут в электопровода, и с одной стороны высоковольтными). А так для таких дел конечно в идеале надо научится владеть хорошо рамкой. Тогда вы можете сравнить вред на себя от разных источников и сделать вывод. где может оказаться что холодильник хуже влияет.

14

ролик

Комментарий?

Ну есть такое человечье развлечение «трахать мозг» другим, оно всеобще и славяне в этом занятии не отстают от других стран. Есть разные платформы этих направлений засирающих мозг народу, они стоят на разных фундаментах и каждый забирает свой электорат (некоторых имеют и по два таких источника). Есть в основе конечно власть не народная, которая вынуждена иметь мозг народа, а далее идут рангами ниже её помощники – осознанно или бессознательно делающие тоже самое. Это и РПЦ с сссрвщиной – имеют слабый мозг старого поколения, для молодёжи есть… ну там хоть НОД который всякую хрень может обосновать молодому мозгу который уже изначально изнасилован СМИ, и вот есть такие хорошие бородачи с Ютуба которые как бы делают хорошее дело, но получается как принято – предсказуемо ужасно. Неославянизм я уже ругал, что у него была хорошая попытка пробудить пьяных руссов, типа заставить задуматься вообще о своей жизни, типа ну не настолько ваша жизнь бессмысленна. Но второй шаг уже был под контролем правительство и начался просто секс мозга электорату. От того в конечном счёте остались/разделились – националисты, словоблуды, и подростки считающие что они всё просекли и теперь картинками спамят инет (русскими рыцарями и медведями). Не хочу сказать что это Серёга прям специально спамит мозг ересью чтоб о другом не думали, типа что делать с властью. Возможно хочется стать известным горовуном, и от того популярность заставляет искать новые темы – так рождаются уже высосанные интересности из пальца и не только. Там например Сидорова можно ещё было заподозрить в работе на президента, типа отбелить Сталина и поиметь денежку на кораблик для своей археологии… В общем, это одно из бесконечных чем современный зомбак забивает себе голову, чтоб не анализировать а верить – считается что это хорошо, ибо его роль и быть зомбаком, но зомбак может веря во всякое не пить и не курить. А как мы знаем для русса – не быть алкоголиком, это уже великие жертвы. Потому с политической точки зрения – это оправданно, ибо не суть каким дерьмом будет нагружен мозг электората, главное чтоб оставался в своём сне. Общий смысл всего влияния – это вера в то что мир зло, а ты правильный.
http://aum.wen.ru/sm/sm50.gif  В часах шестерёнки идут в разные стороны. Понятие психического времени к часам и циферблату вообще никакого отношения не имеют. Время на часах – это конкретизация ощущений произошедшего от одного события к другому, и всё. Есть такая тема как вращение поля в разные стороны, и оно создаётся и механизмами – и полезно именно вращение против часовой стрелки. Но для этого механизм должен генерировать хоть какой-то ток и вращаться должен очень быстро – кофемолка например, где моторчик и делает это поле. И вот якобы левовращающие – доказано якобы что латают ауру, а стандартные – негативно воздействую на нашу энергетику. Но часы к этому никакого отношения не имеют.
   Я Сидорова и этого Данилова всего смотрел, начиная с первых их выступлений и до 2014-го, дальше не стал, вред перевесил пользу. Если повыдёргивать многое, то наверняка много для ума будет интересным и стоящим. Но человек глуповат, и сам не может анализировать и тем более отвечать себе на вопрос – а надо ли мне оно для моего развития?… Эти все игры с буквами и со словами, и мы первые а все вторые… Это особо на разумности не сказывается, а время потерять много можно вникая в эти ребусы и сладострастные речи автора. Человек всегда делал только две вещи - плодил себе подобных и стремился уничтожить себе подобных. Оглянитесь нашей развитости - убиваем вроде друг друга и поддерживаем это... Все потуги древних ни к чему не привели именно в развитости, только стремление к лени дало нам всякие гаджеты. А теперь мы типа умные с умными лицами разбираем как раньше мы понимали и как нам вымираючи начать думать... Истина зарыта совсем в другом месте. Сейчас по перематывал его лекции, и понял что могу спорить с каждым вторым предложением, столько лжи, столько перевода внимания с кричащей проблемы и явной на мелочь недоказуемую...
:writing: Дописано 2016, летом:  Пришлось ещё раз столкнуться с речами вылетающими из рта этого человека - стало яснее, что он сознательно врёт многое, расчитывая что те кто его слушают необразованные и глуповатые, и что даже поленятся глянуть в википедию, не то что полезут в архивные знания. В общем, он просто поносит из своей головы, не подтверждая свои слова. Даже кажется что он отрабатывает чью-то копеечку, навязывая конкретное мироописание - но вредным промывателем мозгом можно быть и по личной инициативе. В общем увы - вредная особь, множащая ненависть в головах глупых славян.

15

d1Nk написал(а):

Наткнулся в интернете на идею "стоячего" стола. Суть сводится к тому, что сидеть вредно, осанка портиться ну и т.д. Что думаете на этот счёт?

Не знаю подробностей про это, но если там надо стоять – то тут можно покритиковать… Стоять на одном месте – это тоже не нормально. Если мы вынуждены находится на одном месте, то должны всегда сидеть или лежать. Если мы на ногах, то ноги должны хоть какие-то но делать шаги. Наше тело если вертикально, то начинается процесс его падения, и ноги должны передвигаться чтоб оно не упало. То есть мы перемещаемся из одного сидячего положения к другому, для этого нам нужно ходить. То есть сидим мы под пальмами, едим и совокупляемся, если кончилась еда – то мы встаём и перемещаем тело под другие пальмы, там садимся снова на задницу и продолжаем отрабатывать инстинкты. В общем, у нас нет природной причины стоять – мы в этой позе должны что-то делать, постоянно смещаться. Что касается вреда от сидения, то природно конечно сидеть на земле на пятой точке. Что касается позвоночника, ну проблемы его часто не от самой позы, а от того что он не применяется по-другому, то есть не гнётся и в другие стороны, а только вперёд и только в грудном отделе. Мы  имеем проблему с сидением, от того что это происходит за стульями и столами, а не буквально от сидения на заднице. В  общем, не вижу тут одну проблему менять на другую разновидность проблемы, где ноги не работают а кровь там собирается… Другое дело, если человек вынужден сидеть без перерыва по 3 и более часов за раз, то понятно что ему выгоднее и постоять некоторое время, ну чтоб стоянием сократить вред от статичной позы – чтоб тромбы не образовывались. Но тут опять таки не стояние нужно а движение, в общем само правильно это как в школе – короткое сидение  на уроках, и потом всё это прерывается переменой, где тело шевелится, то есть кровь циркулирует. Так надо делать и при дальних перелётах в самолёте – зарядку. Но стояние – как и сидение – есть статика. При частом и долгом сидении телу не хватает именно подвижности, а позвоночнику - уже его отдельной специфической подвижности.

16

valera написал(а):

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif 1.  В определенный момент после долгой, быстрой ходьбы (давнишняя любовь к ходе пешком в быстром темпе) происходит какой то в определенный момент, неприятный прилив чего то в ноги, что заставляет резко останавливаться. Как бы что-то как парализует движение вперед. Останавливаться как вкопанный. Что бы это могло быть? Раньше до перехода этого не было.
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif 2.  Как может проявлять себя кризис при вырезанных в детстве гландах и удаленном в 1996 году аппендиците-гнойном.
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif 3.  Затрагивает ли кризис в плане проявления каким либо образом вороша давнишняя психологическую проблему. Проблема юношеской любви, а точнее несчастная любовь - письмо в на службу в армию о разрыве отношений. Проблема просто завуалирована и ни каких чувств к объекту любви нет (даже смешно) но причина сидит и не один психотерапии толком помочь не смог. Очень интересует его мнение. Хочется хоть немного пожить нормально без этого тягостного, угнетающего чувства. Может ли кризис да и вообще сыроедение поспособствавать этому вопросу или все индивидуально.

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/40258.gif 1.  Единственно что могу представить, это спазмирование группы мышц. А так по описанию трудно понять… Если угадал, то дело в самой мышце или больше вероятность это связано с органом – который имеет представительство на конечности.
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/40258.gif 2.  С аппендиксом наверное никак, обычно просто причина которая поразила аппендикс остаётся и поражает ближайшее. А в горле – ну может быть воспаление как при тогдашних гландах… Я своё подобное описывал – как гной выходил от туда…
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/40258.gif 3.  Сыроедение в какой-то момент ломает плотину если была такова, и эмоции чистятся. Мы перестаём усилием воли, а точнее из-за идеи – мы перестаём заедать корневые проблемы. Но корневые проблемы заставляют некоторое время нас срываться, есть тежеляк, есть тазами – но потом мы пытаемся исправится, и проблема сдаётся и незаеденая много месяцев – вскрывается ,и выходит плачем обычно.
   Самый простой способ самому стукнуть ту платину – это описанный уже Турбо-суслик. В вашем варианте можно радикально не браться рушить много плотин, а можно именно стукнуть и именно только необходимую вам. То есть почистить тему любви, измены, разочарования, и т.д.

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif  Могу ли я в переходный период к сыроедению (тяжелое сыроедение 8 месяцев без срывов) быть донором. Или не стоит по этическим  соображениям. Наверное сейчас у меня по крови гуляет не кровь, а «канализационные стоки». И все равно интересно, если освободиться от части крови в этом периоде, самочувствие улучшится. Идёт эмоциональная неустойчивость, под вечер немного депрессирую. Да и перед сдачей они берут пробный вариант (тоже интересно, что кровь покажет? Годен или не годен?) Может для приемщиков это не проблема. Вся грязь сепарируется. Да и говорить я ничего не собираюсь про сыроедение.

Не факт что у вас кровь грязная, могут просто тельца быть более редкие, тут не угадаешь что будет. При блюдоманстве в общем-то стало ясно, что сдача периодически крови – не влияет отрицательно на здоровье (как я знаю). Если ради одного раза и поверхностного анализа при этом – то думаю стоит. А в дальнейшем кровь лучше себе пускать пиявкой, хотя потом причин таких нет чтоб кровь выпускать, с идеей насильно обновить её. В общем, разок есть смысл, потом повторяться – я не вижу причин, лучше пусть своё остаётся в себе, все факторы не просчитаешь.

17

diana8 написал(а):

Натолкнули меня на него всякие целители от Бога, по типу Чусова, частично Лазарева. Они так сказать находят причину наших грехов, понимая которые и прося прощения у Бога, обещая исправиться и что-то делая в этом духе, человек получает исцеления. Они приводят там тысячу примеров таких исцелений. Со мной тоже был такой случай. Дело не в том. Мне непонятно. Взять там какой-либо пример у Чусова или другого, за какие-то там провинности, ну типа отверг чью-то любовь в прошлом, человек получил почти смертельную болезнь. А взять вот по истории, сколько преступлений против людей, против жизни, причём специально, сделали евреи. А все они  живут и процветают лучше нас и всех других, им отдано всё в материальном плане и не только, никаких наказаний от Бога. А мы за любую провинность можем прозябать  в  нищете, да ещё получая смертельные болезни. Чего-то не состыковочка? Они что меньше виноваты перед Богом? Почему не получают смертельных болезней те инициаторы, которые пытаются стереть например всех русских с лица земли сейчас. Никакой Бог их не наказывает. Ясно, что программа самоуничтожения стоит у нас самих, но их-то в любом случае должно наказывать, а не наказывает же?

У каждого свои «тараканы в голове», но у вас они относительно редкой породы… Даже забыв предыдущие 40 постов, этот показывает мне что шизотерика массового потребления влияет на мировоззрение людей (по-крайней мере взрослых женщин) не хуже чем СМИ в России сейчас. То есть малые шаблоны являются доказательством более крупных шаблонов, и каждый шаблон – есть выдумка одного мужика, которая интерпретируется вами, и потом всё это надо нести годами в голове пытаясь скрепить верой, которая заставляет ум искать всякие мелочи в мире подтверждающие уже старую принятую инфу. И тут вы из ста своих нестыковок вдруг засовмневались в одной, то есть ваш ум считает, что всё остальное ваше мировоззрение верно?! Попробую кратенько некоторое уточнить, выдёргивая строки из общего текста, так как общий текст можно прокомментировать словами «всё это сложнокоментируемая чушь»:
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/44084.gif 1.  Вы переносите «личное наказание» на общее, в вашем случае евреев. Вы что знаете евреев которые там русских мучают? Вы проверяли тех отдельных евреев которые когда-то где-то мучили кого-то сознательно, ну там их болезни и сложности жизни после этого? float:right И как можно такое говорить, что евреям «карма» не отвечала!? Если последние сотни лет – их вырезали, в концлагерях их травили газом и топили ими печки, сотни раз их вывозили из мест проживания – эшелонами и пешком… Их уничтожали все всегда, и они должны были исчезнуть как нация, float:left если бы не стратегия – расселятся везде понемногу и вовремя мигрировать где нет пока их зачистки, стараться пробиваться к деньгам, а не учится на столяра. Сомневаюсь что даже в вашей альтернативной истории вы не слыхали про жизнь евреев в этом миру.
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/44084.gif 2.  «Наказание» конкретного человека за его проступки – такое есть явление, но нет национального, этнического, от того надо говорить о каждом еврее, о его конкретном поступке и «его карме». «Конкретное наказание» работает только потому, что у каждого человека в уме есть «воспитание», то есть распознавание что такое «хорошо и плохо» в нашем настоящем обществе. И как только вы своим поступкам даёте отрицательную оценку – вы приобретаете «плохую карму» и сразу же вносите коррективы в своую жизнь, которые невидны уму (как мы не увидим исчезновения 1$ из зарплаты в 1000$) до серьёзных сбоев потом по жизни (разводы, болезнь, накопление инфо-мусора всё усугубляющего).
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZQmFETk5SS3pXOGs  Сразу отвечу на ваш вопрос «хотите сказать, что каждый сам себя наказывает?!» Да, именно так, так как 99,99% наших оценок – искусственны и необходимы нам временно пока мы живём в обществе себе подобных, что и даёт нам порядок (одинаковое воспитание в конкретном обществе). «Карма» - в большей степени это следствие воспитанности в обществе, то есть соблюдения многих правил. И да, если вы будете творить ЗЛО и при этом не оценивать это как зло – «карму свою» вы не обремените, а если будете оценивать зло как добро, то можете получить положительные бонусы в жизни (теоретически часто, так как практически это портят законы государства которые вы при этом нарушили). Потому то, бандиты (разных национальностей) – могут жить богато и здорово… вроде как убийцы 90-ых годов, те кто остался жив после передела всего – сейчас депутаты стареющие и бизнесмены богатые – жируют и имеют и далее нищебродов. float:left В общем, если вам СМИ за месяца или годы вас перевоспитает, ну например что одни люди враги и надо их убивать – то вы поедете в их страну и начнёте это делать с упоением, веря что это благо для мира и вашей (или даже их) страны, то никакого наказания на жизнь вы не заработаете. Но спустя некоторое время, после как сменится власть – вам тоже СМИ расскажет что тогда был обман и просто пропаганда для дебилов, что убивать не было причин тех людей. Тогда вы и заимеете плохую карму, ибо вы осудите себя из-за этого сообщения (перевоспитания), далее ум вытащит воспоминания в течение года все ваши поступки тогдашние, и поставит всему это вместо знака плюс или нейтрально – знак минус, маленький или жирный. Так сафари на людей в вашей голове станет обозначаться «я конченный человек и душегуб, и наказание мне шизофрения или болезни»…
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZdWxUdldxV0podFE  Ещё такой пример:  заблудились в лесу моральный веган и мясник, и умирая с голоду они наткнулись на нору зайцев и вытащили от туда каждый по молодому зайцу. Мясник скрутил шею зайцу сразу и стал жарить, веган в течении 12 часов сделал тоже самое, ибо голод. float:right В конечном счёте мясник к карме ничего не приобрёл, так как заяц для него изначально считался едой. А веган получит очень плохую карму в своей жизни по началу, так как в отличии от мясоеда, для него заяц – это пушистая смешная няша, с которым можно поиграть и потискать получая определённого вида удовольствие. От того в памяти будет жить воспоминание писк животного, выскакивание глаз при удушении и т.д. – всё это будет ежедневно прокручиваться на подсознательном уровне у вегана. Именно из-за воспитания – веган сам себя накажет, ибо убил милую няшу, а не просто «бегающую еду» превратил в жаренную, как воспринимал это мясник. И только последующее отношения вегана к этому событию в своей жизни – определит на сколько карма (его же ум) его накажет, то есть сможет ли он эмоционально это не подпитывать, сможет ли он это оправдать. То есть, даже уже полученный груз можно регулировать – самооправданием, так как всё дело в воспитании и отношению к этому воспитанию. float:left Далее можно вспомнить нациста германского убивающего сссровцев, и наоборот сссровцев убивающих нацистов – обе стороны ничего к карме не получают если они считают что делают правильное дело, очищают землю от недоразвитых. Карма там появляется сугубо от издержек этого действия и личных нюансов каждого ума. Не само убийство на войне делает карму, а негативное воспитание ума самой войной – ум находится в запредельном стрессе долгое время и воспитывается только негативом, что тренирует нейронные связи думать определённым образом, следствием чего будет конкретная «карма» (самонаказание или сумма действий которые можно будет потом обозначить как отрицательными в твоей жизни).
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/44084.gif 3.  Что касается исправление кармы и подобного после того как просишь прощение у Бога.  Буквально такого нет, так проблему и Бога – выдумывает сам человек, и часто в тот момент когда это ему нужно. Часто и оператор выдумывает, пишет об этом книгу и говорит в лекциях, далее склонные к лапшенаматыванию на свои уши люди «воспитываются» такой конструкцией – действуют и у них float:right получается. То есть всякую хрень можно дать в умы, главное чтобы она была усвоена – тогда она будет работать, так поступает СМИ и иже еси с ними, кому платят за это. Ибо есть такое дело у ума как – плацебо. Это основа вообще нашего мышления, большая часть болезни основана на этом или идёт в поддержке с ним. Авторы придумали например Бога который слушает человека и по искренности им воздаёт. На самом деле человек находить корень проблем или назначает им некую проблему, и начинает её смоковать – молитвой или через психолога, желая избавиться от этого – ум это берёт и делает, так как ум если назначил что-то в себе ненужным, то убирает это. Если это стирание не противоречит десяткам другим концепциям в голове – то достаточно только понять что что-то вредное есть в уме – оно тут же стирается. Потому и работает Турбо-суслик, оно же быстрое затирание кармы. Всё всегда делает только собственный ум, а не Бог или молитва, покаяние и т.д. - любая игра которая сделает эффект плацебо.
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/44084.gif 4.  Про «ну типа отверг чью-то любовь в прошлом, человек получил почти смертельную болезнь» - это полная чушь. Тут нет причинно-следственной связи. Остаётся только шанс на самонаказание чтоб склеять причину эту с таким следствием, ну если человек отвергнув чьё-то float:rightэмоциональное домогательство, или желание противоположного пола насиловать себе мозг многие годы – далее стал мучиться из-за своего решения, а потом тот человек покончил с собой ещё, или просто скоро умер. Тогда можно разогнаться в самоубеждении что это ты косвенно виноват в таком его конце, вот "если бы я не отказал ей/ему, то всё бы было по другому"… То есть сам человек должен убедить себя, что он виноват в чём-то – только тогда включится карма. Напомню, что от рака мучительно умирают и самые правильные матери с детьми на руках и соглашающие на любовь и отношения, то есть все люди, а есть те кто нафиг посылает не только любовь чью-то но и уже зачатых и рождённых детей. Просто кто-то парится, а кто-то нет по этой теме, кто-то чувствительный и в разной степени мазохист – каждый получает по своему тарифу…
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/44084.gif 5.  Что касается «программы» на самоуничтожения «русских».  Карма нации конкретной исходит изначально из того, кто у власти в стране и значит формирует путь развития или уничтожения этой страны. То есть СМИ и т.д. формируют мышления всего народа, как надо жить, пить водку, есть в магазинах продукты со словами обозначающие что это отрава и продукты для скотов (сосиски с белого порошка, пальмовое масло во всех продуктах). Вот вам и программа. Тупость и деградация – это следствие воспитания через определённые партии, СМИ и т.д.
float:left   Теперь что касается вашей зомбованости, ну про вредных всех других и хороших нас. Если зомбока вытащить из российского зомбо-болота, и посмотреть на всё и на РФ со стороны других народов… то окажется, что есть не только евреи – враги всего человечества. Есть ещё пидносы и отдельные президенты, есть ещё радикальный ислам, и невероятно но есть ещё и русские – как символ насилия и разрухи, диктатуры… есть ещё англосаксы, и есть ещё масоны и анунаки с другими секретными колонами и закулисьями. Вы просто привили своему уму из большого выбора теорий одну, хотя наш мозг способен совместить несколько в одну – так ментальный онанизм и деградация разумности будет эффективнее. Российское СМИ провела этот эксперимент и он был доказан на все 100% работоспособности - теперь Обама виноват в ямах на дороге в РФ, и все хотят захватить российские морозы и снег. Если бы вы знали историю, хотя бы СССР, то поняли что мы не совсем хорошие, и наши солдаты где только не были, кого только не убивали, какие только режимы не придумывали и не меняли – ну прям скрещённые евреи с немцами. ЗЛО творят массовое – империи и псевдоимперии (разваливающие и становящие таковыми), а это Россия, СССР, Америка, Рим, Британия, Германия пыталась… но это не евреи. Евреи просто практичные, чего нет у славянский наций, а в нашем мире это сродни разумности – а тут стучи стаканов водки по столу или не стучи, а ничего это не меняет, в конце всё равно будет то же – у одних водка в голове, а у других точно поставленные цели. 
   Повторюсь, 99,99% того чем мы думаем – есть инфо-мусор, есть искусственно сформированное. В идеале от этого надо избавится в среднем или молодом возрасте, и понять как не засирать и дальше мозг. А стареющим людям с таким грузом в голове – лучше вслух миру не рассказывать уверенно свои версии мировоззрения. Ибо анализ не может работать в мозгу у которого ресурсы реально уменьшены, и при этом ум заражён «случайным воспитанием», от того лучше наслаждаться жизнью и заниматься своим здоровьем в таком случае. То есть оставить мир в покое, осуждение кого-то дальше себя – это всегда не практично и глупо если озвучено, так как человек обобщает и «воспитан десятки лет». Всегда всё не так, или слишком обобщённо.

18

Ты проверял пирамидки как-то усиливают энергопоток? Гармонизируют? Может как-то еще положительно отражаются при практиках или это все сказки?
   Если свойство пирамиды действительно не преувеличенные теоретиками и пирамиды по всему миру действительно использовались как концентраторы и возможно использовались для создания "богов"(Теотиуака?н Teotihuacan — место, где родились боги) то вопрос возникает вот в чем, а действительно ли можно просто с помощью медитаций и разных практик приблизиться к "богам"? Кто нам навязал медитации? Будда и его последователи? Если посмотреть на фотки древних статуй Будды, то увидим у него на голове что-то, неужели это так волосы изображали? А теперь вопрос:  ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОСТО МЕДИТАЦИЕЙ МОЖНО ОКОНЧАТЕЛЬНО ЭВОЛЮЦИОНИРОВАТЬ? Все последователи Будды просто копировали и пропагандировали медитацию, но кто-нибудь задумывался достижения Будды получились благодаря просто медитации? Или были еще какие-то "ньюансы"?
   Я это все к тому, что есть примеры людей, которые чисты и телом и головой, при этом практикуют долго, но судя по всему эти потуги не настолько эффективны что бы кто-то из них стал "богом". Где еще живые примеры?  Может мы чего-то недопонимаем? Может все проще только для этого нужны какие-то атрибуты которые усилят эффект? Да, медитация помогает успокоить ум, в следствии чего голова работает лучше и сознание становится чуть шире, но это же мизер, нужно искать методы более радикальные для увеличения размера шагов к достижению цели - эволюционировать.
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZcmtvY2ZKTDJZRk0

GURU написал(а):

Тут как бы намешано немного разных направлений разговора… Пирамидки из конкретного материала не стоит смешивать с пирамидами в которых можно сидеть. Просто мелкие пирамидки германизируют малое пространство возле себя, вторые должны уже создавать серьёзное поле которое должно влиять прямо на энергетику и электричество в мозгу, а значит и психические способности. Про пирамиды огромные, которые древние и построенные – тут вообще всё сложно, мы вряд ли узнаем для чего и кто их строил, все рассуждения об этом лишь интерпретации.
    Что касается изображений будд – ну во-первых, есть точно такие же изваяния где это именно длинные волосы скрученные в районе затылка или выше в узел. Во-вторых, то что изображают мелкими всякими шариками или зубцами вместо волос – это скорее попытка показать тысячилепестковый лотос, то есть бесконечность лепестков Сахасрары по индуистской традиции. Что касается макушки – это вероятно попытка изобразить связь с высшим и центр чакры.
float:right   Пирамиды я не проверял, может в будущем построю чтоб в ней помедитировать или под ней полежать – ну это такое… А пробовал я сидеть изменяя поле головы и другой вариант – поле вокруг всего тела. Первый вариант – это когда надевается типа отражающего металлического тонкого шлема на голову, а второй вариант это когда человек сидит в центре спирали из цинка или чего-то подобного отражающего металлического, то есть высота листа выше чем сидячий человек, и лист длинный так чтоб создать спираль можно вокруг человека. Поле меняется, но прям явного положительного эффекта я не заметил, в общем повторять чего-то не хочется.
   Что касается Будды, ну он тоже следовал медитациям созданных до него, и выявил что-то конкретно и для чего-то, но прям как необходимое всем или вообще единственное верное – это вряд ли, они описывают то что было и что будет с человеком если он будет этим заниматься. Ну а люди всё идеализируют, разделяют на чёрное и белое, и потом получается одно лучше другого, и если ты не медитируешь – то это плохо и т.д. Ну первое что вспоминается, из отличий нас от будд, это наше желание жить бытом и всем таким и при этом медитировать, то есть в любом случае мы всегда тут двуличны, и в лучшем случае по полам нашу серьёзность и усердие разделяем. И тут мы упираемся в тотальность... главное из контекста не понять, что я говорю о необходимости тотальном аскетизме во имя «высоких целей». Тотальность можно понимать как глубину и серьёзность понимания жизни, смысла своего проживания, а от того требовать от каждого своего действия большей отдачи, ну как от каждой медитации – полной реализации прямо сейчас.
   Те кто чист и практикует долго – это не есть пример, скорее так и должно быть. Они повторяют техники, но не обязательно хотят реализоваться, процесс в уме не происходит, Ум не требует от себя самого высшего и в кратчайшие сроки. Обычно люди просто взращивают в себе ещё одну личность которая копит «духовные знания», и чтоб ещё и считать себя духовным – приходится систематически разминать инструменты ума (концентрацию, внимание на энергии в теле и т.д.) Далее, они не практикуют с добавлением брюшного мозга к паре другим мозгам, то есть всегда брюхо работает на переработку еды, а не служит мостиком между головным и спинным при тотальном требовании прогресса от себя.
   Ещё напомню такое, что движение вперёд по Пути – это как бы в неизведанное, но мы придумываем определение из исторических якобы событий что нас должно ожидать, какие симптомы должны быть уже. Ну там самадхи, просветление, нирвана, неедение ещё теперь. Но по сути мы движемся в никуда, так как ни мы сами, ни сосед какой-то - реально ничем не можем доказать, что мы на что-то вообще способны как вид. (*сосед – человек которого вы знаете в настоящем, а не из мифов, что у него что-то вышло). Это кстати одна из причин почему ум не может быть тотальным – он всегда новатор, от того всегда сомневается. Но он же может и понять, что даже если нет никакой духовности и возможности улучшить себя – то, то что у нас есть без этого, это лишь имитация жизни млекопитающего. Ценить собственно нечего, и мы бы это понимали раньше – если бы были при тех же деньгах/достатке (идеальном обществе), то есть если бы мы могли в ускоренном режиме получить то что мы до сих пор хотим в этом мире, – то уже к 30 годам мы бы устали от жизни и не могли уже ничего хотеть, и как следствие понимали бы всю глубину абсурдности своего существования. Только нереализованность чего-то надуманного - нас ещё поддерживает, что жизнь ценна, типа ещё гормоналка может возбуждаться на подсознательные мысли о том чем нас социум программирует. В общем, есть причины почему мы действуем меньше чем в пол силы, не рассматриваем себя именно тем избранным который должен прорваться сквозь ограниченность генетическую и ментальную. Я это к тому, что есть более объективные и понятные причины почему человек так медленно двигается вперёд – ибо заблуждений много у ума, ценностей, из-за чего он лишь уделяет время и часть внимания на «духовное», считая что надо быть готовым, быть «в теме», не угасать интересом.

19

На голоде большую роль играет состояние энергетики и ауры человека. Чем больше в ауре негатива и деструктивных программ, тем больше риск неблагополучного исхода, поскольку вся нечисть активируется.

Тут смешивается понятия об ауре, так сказать то, что мы имеем под этим понятием – толщина и прочность, цельность энергии вокруг тела, то что мы можем впринципе и сами замерять рамкой. Первое понятие – это отражение состояние физического здоровья. Второе – это то что вы озвучили, того что в голове собственно, мышления, которое может быть и разрушительное для самого человека. Аура, а точнее цельность – как отражение здоровья, прямо привязано к показаниям pH крови (по моче можно мерить), то есть надо иметь выше 7,0 pH. Голод после ацидоза – повышает pH а значит и укрепляет ауру, но потом конечно уже идёт истощение – и там уже не ясно как оно на ауре отражается. Но если потом есть после голода правильную еду – то получится ещё более улучшение и укрепление ауры. Что касается нечисти которая вся активируется... то не вся она активируется, так как часто получается что голодом лечатся дурные привычки – а это часто то, что называется людьми нечистью и подселениями, а по современному "деструктивными программами". А программы сами могут образовываться, как онанизм ежедневный у взрослого, как курение и кофеубивание надпочечников… Без голода – они сами запускаются как конкретные вещества в крови снижаются, или запускаются когда фон вокруг располагает к этому (подходящие условия). Так что многое из "нечести" можно и вылечить, главное потом на питании по инерции не заставить это снова делать (не проверять старую привычку). Голод истощает энергию внутри тела – которой не хватает программам и они могут так же умирать как и реальные больные клетки которые растворяются при голоде.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » О ВСЯКОМ » Отдельные вопросы о разном или неважном... ¤i¤