У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » СЫРОЕДЕНИЕ » ВЕС и СЫРОЕДЕНИЕ

ВЕС и СЫРОЕДЕНИЕ

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

float:left   ВЕС ПРИ ПЕРЕХОДЕ и АДАПТАЦИИ
   О весе и о своём весе при переходе я всё сказал ранее где-то в темах на форуме. Но, в этой теме можно всё сказать ещё раз. Вес падал у меня три раза, так как было три перехода – это переход от блюдоманиии на «салатное» питание (в питании вначале было немного сырой рыбы, очень простое печенье, немного масла в салатах), тогда я сильно похудел и был бледен (наверно гемоглобина было мало), за год вес кое как стал приемлемый (я не взвешивался, а по зеркалу судил), второй переход был на чистое питание и МОНО (то есть, в питание входили и орехи и разное проращенное), и вес снова упал, но скоро вернулся, и третий переход мой был – на фруктоедение (где я ел по будням только яблоки, а по выходным апельсины, бананы, киви – другое ничего больше не ел, это была начала зимы) – вес снова снизился, где-то на 2 кг.
http://aum.wen.ru/sm/sm264.gif    Наверное, у меня прямо трагедии с потерей веса не было, так как я всегда по жизни был худощавый. А худые люди теряют меньше, чем те, кто имел лишний вес, это естественно. По этому, ну стал я немного худее, ну и ладно, всего несколько килограммов… Каждый переход усиливал во мне усвояемость продуктов, то есть если после продолжительного моноедения – человек возвращается к салатам с добавлением масла – то, его вес должен увеличится, даже больше чем когда он до моноедения ел такие салаты. По этому, обычно худобу лечат продолжительным голодом, где организм после выхода будет усваивать продукты лучше. Фруктарианец который начинает есть немного семечек – начинает увеличивать на себе слой жирка, даже когда его вес нормальный. Я когда на моноедении перешёл из-за чистки кишечника маслом на употребления кукурузного масла в салате, то меня так разнесло, что мой вес был больше чем когда либо на блюдомании, хотя на блюдомании я ел в 2-3 раза больше. На блюдомании люди едят в основе для унитаза, а кто-то для жира и унитаза, те кто не получают прирост веса от еды – им нужно повысить чистоту кишок и заставить организм усваивать пищу.
   Мой знакомый который плавно стал переходить на сыроедения – плавно худел… Но, в один момент решил ускорить события и перешёл на МОНО и на максимальные чистки – и похудел сильно, потерял своё атлетическое телосложение, то есть все его занятия на турниках и с весами ушли в никуда – жир и закаченная вода растворились… Теперь, после двух лет сыроедения, 40-ка чисток кишечника касторкой при которых выходили шкурки-сопли длинные (то есть кишечник очистился) – он легко управляет своим весом, так как пища усваивается хорошо. Например, если он ест семечки, то вес быстро начинает расти, если ест чисто фрукты и немного овощей, то вес приходит в норму.
http://aum.wen.ru/sm/sm220.gif    Те кто прошёл срок сыроедения, убрал паразитов-нахлебников, перешёл естественное восстановление веса – у тех остаётся одна проблема, увеличивать вес не быстрым накоплением жира, а мышцами по телу, то есть придётся заниматься физически. И теперь это будут именно мышцы, а не жир и вода с воспалением. Моя проблема сейчас именно в этом, я легко набираю вес если ем что-то плотное типа семян, но 1-2 кг, - и мне не приятно смотреть в зеркало, так как жирок накапливается в щёках и животе, а вес я хочу ещё набрать – но, его правильно придётся распределять, то есть занятиями с телом, а накопление веса едой – это неправильное распределения жирка. Я хочу быть худым на лицо, а в тело можно набрать ещё килограммы, но это не реально сделать едой – так как жир идёт и в лицо, по этому придётся сознательно строить тело…
   Получается, что надо дожить до того момента когда вы будете усваивать еду лучше, и сможете накапливать легко жирок, потом надо будет подумать – нужны ли вам мышцы вместо жирка или нормальное количество жирка вам достаточно… Помочь весу можно чистками ЖКТ, задиранием планки в питании (переход на чистое и моно-сыроедение, а потом можете начать употреблять что-то из плотного).

2

-

3

А замасливание лучше без перерыва проводить (если уж начали), или можно с перерывами (до лета отложить)?
Вот еще сестра просит узнать:
На замасливании что ей ожидать для фигуры?
Она боится, что на сыроедении у неё всё «что надо» тоже может исчезнуть… :)
Ей бы хотелось к лету в новом купальнике выглядеть нормально.

GURU написал(а):

Замасливание проводится параллельно очищению кишечника касторкой с лимонным соком, а не для набора жира. А если начали чистить кишечник и касторка пока входит, то продолжайте конечно. Если чистка касторка дошла до момента отвращения, то надо бросать и замасление. Но, продолжайте заниматься чистками и укрепляться в чистом сыроедении. А за месяц до пляжей можете снова начать употреблять кукурузное масло, и пытайтесь снова касторкой чистится… Если это ваше первое лето при сыроедении и жена боится выглядеть худой, то надо сначала стать худой, то есть организм должен ощутить стресс что бы суметь потом хорошо усваивать жиры. На второе лето это уже делать не надо и причины недолжно быть уже…
   В общем, если вы уже в процессе попыток почистить кишечник касторкой (которые дают больший эффект если обдавливать кишки своими руками когда касторка уже мутит и после опорожнения), то продолжайте это дело до конца. Так вы очистите кишечник и он будет лучше усваивать пищу, что выгодно и для будущего лета, а перед летом уже подумаете стоит ли браться за кукурузное масло… Это и касается вашей жены, то есть если рассуждать о весе и лете, то суетится надо было уже вчера… то есть быть сыроедом что создаст дефицит в жирах, что бы потом дать организму их… Два пути – если идут чистки и замасление, то пускай идут – так вы чистите организм и будет лучше усвоение потом, а если замасление не делали и не собирались, то тут надо войти в сыроедение построже, что бы организм похудел и изголодался, что бы потом дать ему масла, и он с жадностью будет их усваивать.
   Что касается женщин которые боятся похудеть на сыроедении, и что на пляже она будет костлявая… тут можно было бы сказать, что это всё глупости и т.д. Но, лето не так уж далеко и поэтому, можно позволить себе попытаться поманипулировать питанием для первого лета, а потом как лето уйдёт – уже можно будет отпустить этот страх «важности мнения больных людей».

4

:question: Слизь или сила?
   В моем маленьком эксперименте увеличение веса сопровождалось выделением слизи в носоглотке, то есть соплей.
Вот такая есть информация о составе соплей:
   " соль, вода, белок, клетки и так как в соплях содержаться муцин (белок) то они могут поглощать большое количество влаги ибо сам муцин, состоит из сахара в основном. Так они становятся влажными и немного густыми."
   "Муцин – это разветвлённый полисахарид. Крахмал, к примеру, является полисахаридом. Вы должно быть обращали внимание, что если смешать кукурузный крахмал или муку с водой, то получается клейкая масса. Вода загустевает за счёт муцина. Поэтому слизь представляет собой однородную массу из муцина и воды. "

Если применить теорию о том что организм выталкивает лишнее  - получается, что от семечек, арахиса, орехов надо потихоньку отказываться.
   Как же быть в спорте ? Самовнушение - не помогает. Сил реально меньше чем было "до". Наверно сейчас марафонец из меня был бы неплохой, но хочется и мужской силы.
:surprise: P.S.;   GURU, после вашего сайта во всех проблемах организма видятся паразиты. Может и здесь есть связь "сопли-паразиты"  :D

http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/70089.gif ✐ Ответ GURU:
При блюдомании большая часть слизи которая образуется - становится всё гуще и гуще, и улаживается в организме, а выводится минимум, то которое из лёгких идёт от умирания слоя самих лёгких (курение травмирует лёгкие и мёртвый слой лёгких приходится отхаркивать…) и когда лёгкие раздражённые паразитами выделяют защищаясь мокроту – что тоже приходится отхаркивать из горла вместе с яйцами паразитов… У сыроеда идёт чистка – и слизь выходит с мочой и так же через лёгкие, но главное что выходит – и новая и залежи старой. По этому, в отличие от блюдоманов – у сыроедов должно прийти время когда организм выведет всю густоту (слизь, гной) с организма, а потом только будут процессы вывода новой слизи которая образовывается (но, она будет более жидкая и мало).
   Да, если мы употребляем что-то маслянистое или зерновое – то, первое точно образует слизь, а второе вероятно тоже, но она сразу идёт на выход теперь. У вас может это более выражено, так как вы ещё не избавились от старой вредной слизи и добавляете новую не вредную. Если бы вы уже были чисты, то новую слизь вы бы не заметили, она бы мутила вам только мочу, ну может при заражении вирусами – из носа бы немного потекло воды… но, уже не было всяких отхаркований и настоящих соплей.
   Да, на фруктоедении такой проблемы нет совсем, так как нет продуктов в питании которые могут образовывать слизь…Но, на сыроедении надо всё же есть орехи и зёрна и семена – и дело не в них, дело в старой слизи которая ещё не вышла, а образование новой в чистом организме – минимально.
   Когда вы пытаетесь делать выбор между спортом и употреблением продуктов, то я бы на начальных этапах сыроедения – выбирал бы питание. Пусть лучше слизь образовывается и выделяется при спорте, чем не докармливать себя в начале… Просто «спорт» - дело за частую совсем искусственное, и с питанием не пересекается видовым, и по этому человек как бы и не должен под спорт сильно подстраиваться. Слизь может кое как мешать при быстрых видах физ-занятий (бег, плавание), - но эти дела не совсем естественны если говорить о их постоянстве в жизни человека, а еда естественна и по этому, в этом случае первостепенна. Схожая история с мясом и проживанием в более холодных условиях, где проблема сыроедов возникает в том, что не реально не есть мясное при такой жизни где очень длинная зима, во-первых жирка нужно побольше что бы комфортнее существовать, а во-вторых – с фруктом часто проблематично (меньше выбор и дороже, чем там где потеплее). Как бы проблема тут явная, но на самом деле встаёт вопрос – «а, что природа виновата что вы решили там жить?» Мы можем залезть на полюс или в центр пустыни, и начать рассуждать о неестественности питания и других глупостях природы… На самом дело всё проще, наш вид предрасположен жить в других климатических условиях, и природа не виновата, что мы так распространились во все направления планеты… то есть, это искусственное дело, а под него трудно подстраивать естественное. Так и тут, слизь при физ-занятиях не мешает, если мы физ-занятия делаем более приближённые к видовым, а это больше - выгибания, растягивание, работа с мышцами без отягощений, движения тела с травмированием кожи и поверхностей тела (драться, бороться)… А марафоны – это глупость… ешьте орехи и другое если хочется, и ждите выхода слизи – новая слизь не мешает очищению общему. К плаванью и бегу – ничего не надо подстраивать, так это второстепенные действия. Видовое питание, чистки, и время… а, там всё сложится как надо.
   Только, вот не подумайте что я противник бега и тем более плаванья, я лишь говорю о том, что не надо пересекать это с питанием, что-то менять в питании ради этих физический действий, даже если от питания получаете некоторые ВРЕМЕННЫЕ
неудобства в этих делах. А когда вы говорите о самовнушении – то, тут хочется спросить, а что вы внушаете себе в состоянии Альфа, по правилам, с визуальными картинками? (ибо если делать всё правильно, то успеха не избежать).

:surprise: P.S.; что касается выводов исходя из тем форума о «соплях и паразитах»… , - это не самые плохие выводы, во всём видеть паразитов… из этого форума ведь можно сделать ещё выводы, что сам человек паразит, который сражается и травит себя активно пытаясь очистить планету от своего вида…
   Как я уже сказал, участие паразитов может быть когда слизь отторгается от лёгких и идёт в горло – так лёгкие избавляются от цист, по этому это всё обязательно надо сплёвывать. Когда человек принимает антипаразитарные горечи – то, выделение слизи может усилится, ибо лёгкие будут пытаться вывести тела трупиков и их токсины – тут помогает дыхательная гимнастика Стрельниковой. А так, слизь – это последствия питания, и если есть возможность у организма её вывести, то он спешит её выводить через все «щели», одна из причин этого – неработающие полноценно основные очистительные системы – кишечник, почки… У здорового человека – слизь выходит с мочой и через кишечник, что по жизни не заметно, выносится отработанное, мёртвые клетки.

✐ ☑

5

У меня проблема заключается в весе. При росте 170 я вешу сейчас около 51 кг (весил 80 кг, занимался со штангой и думал что нужно есть много мяса. Но также занимался футболом всю жизнь. Интересный факт из жизни. В возрасте 13 лет примерно стал резко расти, после чего существенно похудел, был толстым до этого. И тут начались сильные проблемы с лицом. Прыщи меня просто «убивали» и я всю жизнь искал от них лекарства. Вот, и пришёл к сыроедению таким образом…). Желание есть заниматься и силовыми упражнениями и бегать.
   На сыроедении я год. Перешёл сразу и на моно. Питался в основе своей только фруктами. Были и кризы, но это выглядело не очень явно. Поболел пару раз. Повыходила слизь и всё.
Силу воли не пришлось проявлять, страданий при переходе особо не было. Перешёл спокойно, хотя конечно хотелось обычной пищи.
   Последние 2 месяца только яблоки да апельсины ел с бананами. Мёрз и не понимал почему это происходит, особенно конечности. Спасал цигун немного. После однодневного сухого голодания и одного на воде и последующего приёма пищи, понял что от пищи много зависит и надо всё таки есть полноценно.
   Сейчас включил в рацион и орехи, и пшеницу, и вообще хочу попроращивать всякое, просто начитался что всё это полезно, и всё такое… попутно «подсел» на кедровый орех - просто жуть какая классная штука.
http://aum.wen.ru/a/che.gif   Я очень люблю орехи кешью, но говорят они не совсем сыроедный продукт. Да, я знаю про их обработку. Ваше по ним мнение. В принципе особых проблем не будет отказаться вовсе от них. Может как раз они и являются причиной каких-то бед в данной ситуации, но врятли. Ел я их несколько раз всего.
   И кстати финики тоже ем. Стараюсь искать действительно качественные. Они дают много энергии и повышают настроение. По ним если можно тоже мнение.
   Так вот проблема в весе. Если бы было всё явно, то я бы и не спрашивал. Но я могу сказать, что сейчас как раз тяги особой к «варёнке» нету. Наедаюсь в принципе 4 яблоками в день. Но ко сну ещё хочется есть. Ем только из-за того, что хочу спортом заниматься - орехи и т.д. Позанимался вот и почувствовал что, есть чаще захотелось, но не особо.
   Ещё:  Есть перхоть и лицо не сказать что чистое. Это в принципе единственные признаки паразитов, если конечно это признаки вообще... На варёное не тянет, мне сыроедение просто в кайф - месяца 2 на яблоках и апельсинах, и так бы остался, если бы не желание всё таки полноценно жить.
   Проблема в весе. Он не хочет особо подниматься, и я не знаю что делать. Много раз возникал вопрос почистится клизмой и печень почистить, но я не знаю надо ли это делать. Честно есть внутренне отторжение от этого и некое мнение не естественности данного процесса. То есть я считаю, что организм должен сам в итоге вычиститься. Но, вот сколько же ждать. В общем, я в замешательстве. Выгляжу реально как «концлагеря». Дома меня постоянно «тормошат». Я бы не обращал внимание, если бы не собственное желание поправить ситуацию. Возвращаться к блюдомании – я конечно исключаю, - мне всё очень нравится, прекрасно себя чувствую сейчас. Никогда не устаю и чувства дискомфорта не испытываю. Ничего не болит, выносливость на высоте… вот силу бы поднять только.
Так же волнует чистота лица и конечно вес. То есть лицо не сказать что сильно там загажено.. так немного есть. Я просто говорю об идеальном лице, чтобы совсем без «беленьких вылазеваний».
http://aum.wen.ru/a/che.gif  Чиститься мне всё таки основательно или нет? Меня этот вопрос просто реально мучает каждый день, и я ищу ответы на это везде уже. Просто не хочется в себя что-то засовывать, вот и мучаюсь…
:surprise: P.S.;   Ещё один момент. На протяжении всего года сыромоно, я ел в основном фрукты и в меньшей степени всё остальное. Вообще, считаю что видовое питание – это фрукты, к чему я и стремлюсь. Был у меня период зависимости от арахиса. А однажды просто отпало желание его есть. Сейчас даже не знаю от чего зависимость. Может кедровый орех... ну в день 100 граммов мне достаточно. Что ещё... ну постоянно вспоминается вкус кешью, ну сейчас не так уж и сильно страдаю без него. В общем, я даже не знаю, особенно ни к чему так уж и не тянет особо. Просто чтобы нормально себя чувствовать - хочу нормализовать питание, чтобы получать всё необходимое и набрать вес. Я уже не знаю, у меня просто паранойя, связанная с теми или иными продуктами, которая связана с исканием идеальных продуктов по качеству и «сырости». Просто тут ищешь уже, - может я что-то не то ем, хотя вроде из всего сомнительного (если можно так назвать это) - это орехи (миндаль и фундук), финики (не часто ем) и всё. Больше так и сказать не могу. Я бы вообще предпочёл питаться меньшим разнообразием, если бы не некоторые проблемы описанные ранее, вес и всё такое…

nibel написал(а):

У меня не много опыта, но на вашем месте я бы прошёл чистку от паразитов. Других вариантов не вижу. У меня вес 67-68кг при росте 180 см, и меня родные уже давно называют худым, даже когда 70 весил. А вот когда мой вес был 82 кг, то все было ОК по их мнению8-)
   А насчет арахисовой зависимости, у меня сейчас именно такой период. Если в течении дня начну его есть, то уже не могу отказаться пока все не съем. Но если с утра не начинать его пробовать, то все нормально. Бананы тоже провоцируют жор.

nibel, если бы меня вообще сильно на что-то тянуло, я бы и особо не задумывался на счёт чисток, арахис это пройденный уже этап.  Но меня особо и не тянет. Я вообще бы такой фруктами и питался. Сидел на яблочках и вес был примерно 53 и держался, поголодал 2 денька и вес упал. Сейчас утром 51  примерно. Вот я и думаю, или есть просто надо нормально или ждать. Но ждать уже терпения нету, хочу заниматься спортом и иметь хоть какие-то результаты на первых порах конечно. Но надо ли есть для этого орехи к примеру. Я и без них прекрасно могу обойтись в принципе. Замачивать пшеницу(хотя мне она нравится) я бы не стал, если бы не знал о её пользе. овощи вообще не вызывают особенно ничего, просто полезны они да и всё.
   Просто я так понимаю, что если не сильно тянет, то и не сильная проблема с паразитами, вот и встаёт вопрос, проводить клизмачку и тд или можно как-то иначе и как выстраивать в какую больше сторону свой рациончик
http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/88883.gif

6

Михаил написал(а):

На сыроедении я год. Перешёл сразу и на моно. Питался в основе своей только фруктами.
   Последние 2 месяца только яблоки да апельсины ел с бананами. Мёрз и не понимал почему это происходит, особенно конечности. Спасал цигун немного. После однодневного сухого голодания и одного на воде и последующего приёма пищи, понял, что от пищи много зависит и надо всё-таки есть полноценно.

Что тут скажешь… Неудивительно, что вес стремительно падал и в таких количествах – переход СРАЗУ и на МОНО. Такой подход как бы гарантирует такой эффект, хороший кстате метод похудения если не возвращаться потом к варёному. Первое, что нужно понять – падение веса было неизбежно при вашем подходе. От чего я противник такого подхода для большинства, ибо потом все рассуждают о «концлагерях» или ненормальных срывах.
   Что касается понятия «от пищи много зависит и надо есть полноценно» - это верно, но с опытом меняется всё вплоть до наоборот, типа «от пищи мало что зависит, и от количества и от разнообразия». Если переход к видовому питанию приблизить к более естественному, то есть переходить плавно, то станет видно отвыкание от зависимости, как от вредных привычек – и сначала ты питаешься полноценно думая о разнообразии и полезности, потом из рациона выпадает часть продуктов, потом другая и как-то сам приходишь к видовым продуктам и относительному однообразию. Вы сразу сделали третий шаг – от чего организм испытал большой стресс, ведь это слишком радикальная перестройка.

Сейчас включил в рацион и орехи, и пшеницу… попутно «подсел» на кедровый орех - просто жуть какая классная штука.
   … люблю орехи кешью, но говорят они не совсем сыроедный продукт. Да, я знаю про их обработку. В принципе особых проблем не будет отказаться вовсе от них. Может они и являются причиной каких-то бед в данной ситуации, но вряд ли. Ел я их несколько раз всего.
   И кстати финики тоже ем. Стараюсь искать действительно качественные. Они дают много энергии и повышают настроение.

В общем, от типа фруктоедения вы перешли сейчас на стандартное сыроедение. Что касается орехов, то если вы уже на стандартом сыроедении, то орехи не проблема, это на фруктоедении не допустимы орехи, пшеница, да и финики ерунда, так как нужны только сочные продукты. Кешью – не проблема при таком малом количестве. Просто всё это ведёт к большему употреблению еды, но вам нужен вес, тогда ладно… Про финики не знаю, бывают ли они хорошие, сырые… я в начале ел стандартные печёные, потом закончил с ними.

На сыроедении я год. … проблема в весе. На варёное не тянет, мне сыроедение просто в кайф - месяца 2 на яблоках и апельсинах, и так бы остался, если бы не желание всё таки полноценно жить.

Первый год – это срок при котором вес только падает и останавливается, это время адаптации основной, и если вы молодой, то за год это дело успевается, но тут много нюансов конечно, по этому разумные помогают своему организму. В первый год прибавления веса ждать не надо, особенно при таком подходе как у вас.
   Есть конечно вероятность, что орехи теперь дадут немного веса после менее калорийного питания, но всё же надо работать с основой, - убрать проблемы в кишечнике, то есть паразитов-сосальщиков и усилить всасываемость/переработку продуктов.
http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/88883.gifhttp://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

7

В возрасте 13 лет примерно стал резко расти, после чего существенно похудел, был толстым до этого. И тут начались сильные проблемы с лицом. Прыщи меня просто «убивали» и я всю жизнь искал от них лекарства. Вот, и пришёл к сыроедению таким образом…

Да, половое созревание обычно показывает нам на коже что мы давно носим проблемы кишок и органов. Прыщи, так называемые подростковые – это один из показателей плохой функциональности органов… Половое созревание – как изменения в организме – вскрывает эти проблемы, делает их явными, а не является их причиной. Например, прыщи на лбу – значит весь кишечник давно уже страдает от питания, внизу щёк – тонкий кишечник, щёки повыше – лёгкие поражены, если прыщи в районе между бровей – это печень кричит, что хватит пить Коко-колу и есть сухарики – в общем, за прыщи надо говорить "спасибо" маме и папе за их "заботу" в питании…
   Сыроедение может убрать эту проблему, как минимум их проявление, а первопричина может сидеть глубже в проблемах органов. Сыроедение убирает процессы гниения и воспаления в теле, а это как раз то, что стимулирует появления воспалённых прыщей. Так же прыщи прыщам – рознь, мы же говорим об обыкновенных… а не о тех, которые массово красным обсыпает часть лица оставляя шрамы после себя. Да, начните с сыроедения, а потом решите что ещё можно подключить к этому… ну, прямо сейчас можно умываться отварами из антипаразитарных трав, крепкий делать не надо, хранить в холодильнике и подливать его в воду для умывания.

Вес не хочет особо подниматься, и я не знаю что делать. Много раз возникал вопрос почистится клизмой и печень почистить, но я не знаю надо ли это делать. Честно есть внутренне отторжение от этого и некое мнение не естественности данного процесса. То есть я считаю, что организм должен сам в итоге вычиститься. Но, вот сколько же ждать. В общем, я в замешательстве.
   Чиститься мне всё таки основательно или нет? Меня этот вопрос просто реально мучает каждый день, и я ищу ответы на это везде уже. Просто не хочется в себя что-то засовывать, вот и мучаюсь…

Вес… первое, о чём беспокоится сыроед – это буквально не о подъёме веса, а о том до какого уровня он упадёт, где нижняя планка усвоения продуктов на этом этапе… Кто-то выбирает плавное падение веса, без стрессов, а кто-то по незнанию или по причине, что стеснятся не кого когда идёшь к здоровью… По этому, есть переходы;  сразу и на моно, есть долго на салатах но чистое, а есть совсем плавное – описанное мной. Все подходы ведут к одному и тому же, разница лишь в падении веса и сроках перехода к вега-моносыроедению, ну и в стрессах, кризах, срывах на пути. Вы выбрали подход с самым сильным падением веса, что должно вам говорить – что не надо удивляться сейчас после года сыроедения низкому весу. Но что есть уже – то есть. Теперь, забота увеличивать вес – а, вес увеличивается за счёт различных факторов, основные такие:  правильная работа и чистота ЖКТ, решены проблемы плохого усвоения пищи, уничтожены черви в кишечнике и выше, срок сыроедения при средних физических нагрузках, физический стресс типа голода.
   Так как вы уже перешли на стандартное моно-сыроедение, то тут после совета «тщательно пережёвывайте» (это тоже косвенно сказывается на вес – орехи и зерновые так усваиваются лучше, а то может вы привыкли к тающим во рту фруктам…) – можно поразбирать подробнее факторы отражающиеся на весе:
ЧИСТКА КИШЕЧНИКА – это первое, что стоит сделать, но не клизмами как вы упомянули, а касторкой с лимонным соком. Как раз при этой чистке рекомендуется принимать масло… Эта чистка вычищает кишечник от отложений и старых налётов из-за которых пища плохо всасывается, усваивается.
ТРАВЛЯ ПАРАЗИТОВ – это второй из важных факторов, сосальщики в тонком кишечнике и в районе печени могут без перерыва отбирать все микроэлементы от чего нарушаются взаимосвязи систем, что отражается и на весе, так же они просто пьют «все соки» организма – и организм прибывает постоянно в стрессе от их прожорливости и токсинов. Надо хотя бы потравить паразитов в этих отделах – они самые прожорливые.
ГОЛОД – тоже зачастую срабатывает хорошо, но только его нужно проводить после травли паразитов и чистке кишечника и печени. Подходы есть разные в голоде, если нет опыта, то надо пробовать короткие, смотря на реакцию. Короткие ничего не дадут тому кто был фруктоедом, а голод больше 3 суток (хотя бы на воде) – только после хороших чисток.
   Далее что важно для многих – это восстановить микроэлементы, всё таки процессы усвоения и с ними связаны, а витамины сами наладятся после микроэлементов.
   Вот мы и сформировали вывод:  чистится. А заморочка «это не естественно» - ну, это и должно быть не естественно, проблема то формировалась не естественным путём! «Клин клином вышибают» - если время надо ускорить… а так конечно можно подождать ничего такого не делать, но сроки тут индивидуальные, и время наверное решит проблему с весом, но с некоторыми проблемами с здоровьем – необязательно, что вскоре может проявится неожиданностью. Что касается идеи что «организм должен сам в итоге вычиститься» - оно как бы да, но природой не задумывалось, что мы поколениями будем есть испорченное, что человек с детства будет есть испорченную пищу в течении десятков лет – если бы это были короткие сроки, тогда да, можно отдаться природе…

ПРОДОЛЖЕНИЕ ДИАЛОГА
Михаил написал(а):

А как к примеру если так:
1. Эвкалиптовая чистка. 2. Чистка печени. Это как быстрая такая проба пера. Потом по состоянию организма – чесночная затравка, чтобы наверняка мелких паразитов потравить. А потом, если уж что-то не устроит – заняться чисткой касторкой. Просто касторка выходит  затратнее (у нас) намного чем эВкалиптовая, и намного дольше. Просто, мне и эвкалипт помочь может. Я не собираюсь особо чтобы идеально... Мне надо активизировать рост веса хоть как-то, а потом я буду спокоен за вес и дальше буду спокойно фруктоедить с добавлением обычного сыроедения. Просто нужно всё таки больше налегать на фруктоедение (моё мнение, хотя может на начальном этапе лучше лечиться, чем существовать, я имею ввиду овощи, а потом и фрукты). Ну уж если эвкалипт не поможет, тогда можно будет обозвать новый начавшийся год в моей жизни сыроеда, годом генеральной уборки и ударить по фронтам неприятеля касторкой.

Действуйте так. Только вот идея «дальше буду спокойно фруктоедить с добавлением обычного сыроедения» - добавления орехов или чего-то что имеет масла, или там бобовые в своё питание – автоматически исключают фруктоедение. Нельзя по желанию по переменно то быть фруктоедом, то фруктоедом начавшим есть что-то тяжёлое, а через два месяца снова есть только фрукты – так вы только с кишками и весом играть будете. Если вы уже перешли на употребление тяжёлых продуктов, то оставайтесь на них сколько вам вздумается, по обстоятельствам, а когда например вы решите свои проблемы с весом или вам надоест такое питание, то переходите на фруктоедение только с идеей навсегда. А там вы столкнётесь с теми же проблемами по теме веса, но уже в маленькой форме, то есть вес снизится немного, так привычные тяжёлые продукты перестали поступать, потом вес остановится, будет стоять на одном месте, затем организм адаптируется и вес сможет пойти вверх. Но, думаю что на этом этапе если будете тягать тяжести – то, реально попортите здоровье, по этому в период привыкания к фруктам – отдохните (такое позволяется при каче). В общем, я вёл к тому, что переход с фруктоедения на стандартное сыроедение ради веса, а потом когда возврат снова к фруктоедение (поедание только сочных фруктов, ягод, овощей растущих над землёй) – должно быть одноразово.

Я так себе всё это и представляю в принципе. Это как переходные периоды. Я чувствую что сейчас сразу на фруктоедение я не смогу. То есть я смогу, но нутром чувтсвую что переходный период неизбежен. Тоесть на себе хочу всё испытать так сказать.
   Я и сначала предполагал что если фрукторианство, то навсегда. Тесть я к этому буду стремиться как к цели и естественно со временем я прийду к этому. Буду наблюдать за всем, анализировать. Мне это просто даже в кайф.
   Просто чувствую что еда человека это фрукты (ну ещё лучше прана конечно, ну об этом пока только думаю можечком :)). Так что конечно всё так как вы и сказали.
   Я сейчас к примеру ем так. В дни когда штанга орехи добавляю. 3 раза в неделю. А остальные фрукты ем. Мне пока так нравится очень

http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

8

:writing: 2011-02-25
   Одна из основных проблем при переходе на видовое питание – это потеря привычного для окружающих и себя веса. По этому, эта важная отдельная тема. Лично я за 4 месяца СМЕ - потерял 12 кг. До этого был "спортивный мужчина 40 лет, который выглядит на 32".  Задница моя - пропала совсем, руки стали худыми как у "ботаника", рёбра как у Христа ...  Меняю брюки, рубашки на 2 размера меньше.   Маму и отца жалко, жена старается понять, но ей раньше было лучше, друзья посмеиваются (ещё стало противно пить алкоголь и ещё отпустил бороду, сижу с ними в ресторанах и натянуто улыбаюсь). Короче решил немного "подправиться". Начал «нажимать» на орехи:  моченый миндаль, арахис, семя подсолнечника. Ну и перестал есть по головке чеснока в день.
   За неделю вернулось 1,5-2 кг. Но есть и побочный эффект:  стало больше слизи - сильнее заложен рот по утрам, утренние сопли, закашливаюсь в бассейне и т.д. Выходит Эрет со своей таблицей слизистых продуктов - не далёк от истины.
  Арахис стал вообще немного неприятен.
:writing: 2011-03-24
   5-й месяц СМЕ. Стал чувствовать неприятное послевкусие после арахиса:  пока ешь он вкусный, остановиться трудно. После него приятная тяжесть в желудке. С него поправляется вес. Но как ближе к насыщению начинаешь жалеть от том что вообще его ел. И слизь от арахиса лезет. Короче как и многие начинающие полностью от него отказался. После ухода от арахиса опять скинул 1 кг.
   Сейчас из "тяжелого" ем только моченый (1 сутки) миндаль и семечки подсолнечника.
http://aum.wen.ru/a/che.gif Про миндаль вопрос один:   кто сколько его вымачивает или как проращивает?
   Семечки покупаю очищенные. Продавец говорит что они сушёные. На вкус их от жареных - не отличить.
http://aum.wen.ru/a/che.gif В связи с этим, вопрос про семечки:  кто как их "оживляет"? Кто знает технологию их очистки/сушки (там без печки обходится ?) ?

GURU написал(а):

Про миндаль ничего не скажу, я его особо и не ел, так сухим немного. Проращивания арахиса, миндаля – должно упираться в смысл «подольше, но что б вкус оставался приятным».
   Что касается семечек, то их можно и так почистить («холодными». есть такие аппараты которые просто сдирают шелуху - скачать мини-видео) и параллельно с температурой. Но, те что покупаются на развес чищенные, это должны быть сырые. Думаю, если бы их чистили при температуре (короткое время – пар и чуть больше 100 градусов на шкурки от чего они раскрываются), то на вкус бы они немного отличались, так как масло которое в семечек вскоре бы дало отличительный привкус. Ну и всегда можно семечки залить водой и подождать ростков…

:writing: 2011-08-25
   При росте 185 см. имел чуства близкие с паникой- каждое утро смотрю на весы, когда вес опустился до 71 кг. было уже неприятно смотреть на скелет в зеркале. И мне помогло "железо" и по утрам стал вместо дыхательных упражнений "око возрождения" подгружать мышцы. Всего по одному подходу на каждую группу мышц, это даже и качкой не назовешь. За 2 месяца "нашел" 3 кг. Цель 80 кг. Пока мои выводы : туловище при переходе на СМЕ избавляется от мышц, которые не используются интенсивно. Вот бы еще впадины на том месте где раньше были щеки убрать :)
:writing: 2012-02-07
   15 месяцев СМЕ. Уже не первый массажист говорит мне что у меня очень слабый мышечный тонус. Подтягиваюсь 12 раз, отжимаюсь с тумбы - 60 раз, плыву за 40 мин. - 2250 м, что для 40-летнего не-спортсмена - неплохо. Как думаете, эта вялость мышц - временное явление, или норма для сыроеда?

Думаю, это точно не норма, буквально пища на это не должна влиять, а только род занятий с этими мышцами. Если по нормальному, то адаптация к любому питанию происходит в детстве, и мышцы вырастут одинаковые, разница лишь в нагрузке, да и если и должны отличаться, то у блюдомана ещё есть во всех его мышцах – лишняя вода и жир, что наверняка силе тонуса не способствует, ну ещё у взрослых блюдоманов есть «плохой кальций» в мышцах который уходит при здоровом питании... Например, вы можете отличаться от части сыроедов  – возрастом, то есть сменив питание – вам может стоит немного изменить теперь и подход к напряжению мышц, а точнее не выполнять только ваши уже привычные нагрузки на основные мышцы, а сосредоточится на замедленном натяжении мышц в разных позах. Вы раньше спрашивали про зарядку для тела, и вам посоветовали «Око возрождения» - там вроде бы и есть то напряжение о котором я говорю… в общем, попробуйте, меняя углы тела делать напряжение мышц в замедленном движении, ну там тянуть жгут, «зависать» в сложных позах требующих много усилий чтоб устоять… и позы такие использовать где не только основные группы мышц используются – типа бицепсов и плеч. Если в Ютюбе набрать в поисковике - Тамир Шейх накачка, то там много можно получить идей для собственных тренировок.

:writing: 2012-02-15
Смешное по теме:  «альфил» как «смотрю на весы, а там - 80 кг». И я в реальности спустя время увидел на весах именно 80 кг. ... на неисправных весах в гостинице. :)
Вообще если говорить про качка - имеет большой минус:  закрепощаются мышцы. Мне по основному виду спорта это противопоказано. Поэтому в зарядке больше перешёл с силовых упражнений на дыхание/растяжку. Очень быстро вес соскочил с 75 до 72 (рост 185).
GURU писал, что употребление масла даёт жирок на теле. Это правда. Ем много оливкового. Появился жирок на талии, а мышц - нет.
Неприятно все это:  вижу что знакомые смотрят на меня немного с жалостью. Если быть объективным, то из здорового мужика я превратился в Петра Мамонова из фильма «Остров». Та же худоба, впадины вместо щёк, запавшие глаза и упорство против общего мнения...

9

Можете дать какие-то рекомендации по количеству пищи на СЕ (чтобы не сбрасывать вес). Я и так весил очень мало, начал понемногу чистки - вес ещё падать начал. Встречал инфу, что если есть очень много фруктов, то избыток щелочей, железа и некоторых витаминов приведёт к дефициту других микроэлементов, отсюда и берутся сыроеды, которые жрут вёдрами и худеют. Что касается орехов и прочего сырого «тяжеляка», то он требует очень много энергии на усвоение - опять потёря веса. Сам стремлюсь к фруктоедению.
   Можно в принципе наедаться малым количеством пищи (не помню, чтобы когда-то чувствовал голод), но опять же - есть те, кто пишет, что и чувство насыщения от фруктов тоже обманчиво, потому что организм не перестроился, привык есть не более 1-2 фруктов в день, не может усвоить и поэтому отторгает и т.д. А вес-то одним яблоком в день вряд ли наберёшь (если конечно ты не «повелитель праны»)
http://aum.wen.ru/a/che.gif Есть какая-то инфа о вреде переедания или недоедания на СЕ и о том, как эту "меру" найти? Или положиться на чистки и время?

:writing: ОТВЕТЫ:

Naglfar написал(а):

Встречал инфу, что если есть очень много фруктов, то избыток щелочей, железа и некоторых витаминов приведёт к дефициту других микроэлементов, отсюда и берутся сыроеды, которые жрут вёдрами и худеют.

Такой ситуации не должно возникать в принципе, где жрут вёдрами фрукты. Подобное может у кого-то и возникнуть, если чуть ли не сразу перейти на фруктоедение. Если переход пошаговый, то ничего не должно плохого происходить. А так естественно можно вначале создать стресс для организма, и при этом естественно что кишечник не будет усваивать большую часть по началу, вот и получится питание ради унитаза. Кишечник должен перестроится под другое питание, а значит в самом начале спешить на переход лёгкого питания – нет смысла.
   На фруктоедении – не должно быть жора и «питания вёдрами», если переход на него был через питание и пророщенным, и семечками, овощами, орехами. Именно фруктоедение – должно возникнуть естественным образом, что будет означать что до этого вы сыроедили правильно и организм работает без потерь, раз организм уже отказывается от половина продуктов и вкусными остаются только фрукты. Плавный переход в питании, травля паразитов, некоторые основные чистки, ввод микроэллементов – приводят со временем к фруктоедению, и без всякого жора и неусвоения.

Что касается орехов и прочего сырого «тяжеляка», то он требует очень много энергии на усвоение - опять потёря веса.

Наверно, всё же потеря энергии, а не буквально веса. Если есть «тяжёлое», то что бы его переварить организм потребует много энергии на то время пока пища в желудке – от чего наступает слабость, лень, апатия, хочется вздремнуть, затуманивается мышление слегка. Но, когда пища уже лежит в кишечнике, тогда организм питается с неё и многое идёт в жир. Получается, что жир мы сделаем, но затраты энергии и её получение – могут доходить до нуля, то есть бессмысленно, но это зависит от пищи и от срока сыроедения. Но, в самом начале когда организм именно настроен на такую работу – можно питаться любым «тяжёлым» сырым продуктом и это пойдёт на пользу, постепенно польза будет снижаться и вот человек уже фруктоед – и тяжёлая пища будет уже вредна (то, есть отъём энергии будет сильно ощутим).

Можно в принципе наедаться малым количеством пищи (не помню, чтобы когда-то чувствовал голод), но опять же - есть те, кто пишет, что и чувство насыщения от фруктов тоже обманчиво, потому что организм не перестроился, привык есть не более 1-2 фруктов в день, не может усвоить и поэтому отторгает и т.д. А вес - то одним яблоком в день вряд ли наберёшь (если конечно ты не «повелитель праны»)

Очень сомневаюсь ,что такое может быть, что когда организм не усваивает, то не просит ещё – всё должно быть наоборот, если организм мало усваивает, то и приходится много есть – это как бы природно. А что касается «не перестроился» - то, надо перестроится и всё, для этого не надо с самого начала есть только яблоки да ещё в минимальном количестве. Начальное сыроедение – это ешь что хочешь и сколько хочешь, главное сырое – и постепенно всё расставится на свои места. Могут быть конечно причины не усвоения ещё чисто физические – кишечник с ужасными стенками и желудок твёрдый, но это решается всё… (про кишечник многое сказано, а как сделать здоровый желудок – будет скоро).
   А что касается веса и яблока, то это Да – одним яблоком вес не наберёшь, но есть то надо больше, а точнее сколько хочется. Может в первые дни и не хочется есть больше пару яблок, ну и не ешьте – может организм хочет совсем разгрузится, а на другой день вы захотите съесть больше килограмма. А вес надо стараться набирать мышцами, а тут первое – не еда, а физические занятия, мышцы должны двигаться и стимулировать гипофиз и т.д., еда это второе в весе. Если еду ставить первой, то это просто жир который легко теряется. Сыроеду нужен спорт, и одно из важных в физической подготовке – это занятия такие нужны, что б активно двигались икры на ногах, в общем  ноги должны быть в движении (ходить, бегать, прыгать), тогда спорт будет не только давать пользу мышцам, но и прямо влиять на здоровье. В общем, подтягивания, лазанья – это важно, но нельзя забывать про ноги – там у нас «природные датчики стимуляторы».

http://aum.wen.ru/a/che.gif Есть какая-то инфа о вреде переедания или недоедания на СЕ и о том, как эту "меру" найти? Или положиться на чистки и время?

Нет никакой меры в сыром питании, но это может служить показателем того как организм перестроился и усваивает пищу. Жор – означает что кишечник не усваивает пищу, микрофлора ещё не та, и если он затягивается, то надо искать причину в паразитах, в проблемах ЖКТ, микроэлементах… Малоедение – обычно означает обратное, что организму достаточно структурированной воды из фруктов, а остальное он и сам сделает. Но, малоедение должно наступить само, а не самостоятельно ограничивать себя… если видно что это чисто психологическая причина много есть и постоянно, то тут голод это лечит.

10

Я раньше все орехи, семечки замачивала на 24 ч., за 8 дней замачивания проросли фисташки жареные и соленые. после антипаразитной чистки на орехах и семечках я тоже "вес" набрала, но потом лень стало их замачивать, да и тяжесть была после них и через 3 дня вес вернулся в норму, т.к.все семечки, орехи вышли.

GURU написал(а):

Проблема в ингибиторах, которые защищают семя от преждевременного прорастания, эти ингибиторы подавляют некоторые наши ферменты при переваривании, что тормозит пищеварение, усложняет его – это одна из причин отъёма большого количества энергии у организма на их переваривание. Так же из-за этого они могут долго оставаться в желудке, а значит долго нельзя принимать другую пищу. Ингибиторы исчезают при замачивании, но у каждого ореха/семени – свой срок лежания в воде при котором они точно исчезнут, по этому принцип замачивания «подольше, но чтоб продукт остался вкусным» - подходит лучше, а то что проращивается – то маленький росток – это показатель, что ингибиторы исчезли точно. Думаю арахису и многим орехам – 24 часа будет мало… и лучше арахис вообще исключить из всей тяжёлой пищи, он несёт параллельно с пользой достаточно и вреда. Так же всё пророщенное всегда несёт со своими ростками – немного яда… по этому основной пищей должны быть – фрукты, ягоды, зелень, овощи и как вынужденное дополнение – орехи, бобы, семена, зерновые (все замоченные и пророщенные). К сожалению, не все живут в постоянном тёплом климате, и зимний рацион сильно склоняется к замоченным продуктам… а это всё даёт повод в эти времена заниматься дополнительными процедурами, которые дают профилактику ЖКТ, чтоб не образовывались запоры и что бы желудок продолжал хорошо работать.

Спойлер|Закрыть

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZSFJKS1p2bWRvWTQ

Свернутый текст

:writing:  ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ - ОРЕХИ
   Орехи - продуктЫ сочетающиЕ в себе высокую концентрацию белка и ещё большую концентрацию жиров. В таком сочетании этот продукт становится сложным для переваривания и усвоения.
1.    Жир подавляет секрецию желудочного сока в первые часы нахождения орехов в желудке и лишь после того как часть жиров обрабатывается ферментом липазой начинает выделятся кислый желудочный сок содержащий пепсин расщепляющий белок орехов. Всё это ведёт к тому что уже на первых этапах переваривания орехов пищеварительная система загружается на 5 часов - отнимая ресурсы у организма... это ощущается как тяжесть в животе, ощущение "сытости".
2.     Вторая причина усложняющая работу ЖКТ при употреблении орехов заключается в том что содержащиеся в них молекулы белка при обработке ферментами пищеварительных соков желудка и поджелудочной железы образуют соединения так называемые биоактивные пептиды которые оказывают разностороннее влияние на организм  - одно из которых активация иммунных клеток для участия их в процессе пищеварения, понижение артериального давления, вызывает чувство удовольствия, эйфории и зависимости от пищи (чем больше есть тем больше привязываешься к ним). Связываясь с опиоидными рецепторами, эти пептиды способны усиливать всасывание воды и электролитов, а также подавлять перистальтику (запоры).
3.     Высококонцентрированный белок из орехов и злаков, точнее продукты его гидролиза становятся питательным субстратом для протеолитической патогенной микрофлоры что приводит к её размножению. При этом снижается эффективность симбиотных отношений организма с нормальной микрофлорой кишечника, угнетается синтез витаминов, увеличивается нагрузка на печень и иммунную систему для нейтрализации токсических продуктов жизнедеятельности патогенных микроорганизмов. Как известно для формирования в кишечнике полезного биоценоза большую часть объёма съедаемой пищи должна составлять клетчатка (овощи, фрукты)…

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » СЫРОЕДЕНИЕ » ВЕС и СЫРОЕДЕНИЕ