У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » СЫРОЕДЕНИЕ » Вес и сыроедение

Вес и сыроедение

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

Недавно стал включать в рацион орехи и заниматься спортом стало значительно легче. Естественно я держу в мыслях, что в итоге хочу стать фрукторианцем и старался себя насиловать и не употреблять насильно орехи. Но меня буквально ломает, так как позанимавшись спортом, к примеру, всё болит, а схев орехи, всё приходит в норму быстрее и энергии намного больше. Но заметил, после орехов ощущается сильная усталость и хочется спать. Как быть:
http://aum.wen.ru/m/che5.gif 1.  Ограничивать всё таки себя от них?
http://aum.wen.ru/m/che5.gif 2.  Или всё таки давать организму то, что он просит?

GURU написал(а):

Если спорт сейчас важен, тогда конечно ешьте то, что он просит – значит по другому, у вас пока силы не получается восстанавливать/брать... Вы только их лучше замачивайте, так сил на переваривание орехов и семян будет уходить на половину меньше и полезность их увеличивается, и пищеварение косвенно не будете себе портить. Усталость после орехов, а если ещё и после спорта – это нормально, орехи или семечки отбирают много энергии и тормозят пищеварение – особенно это выражено если они не были замочены/пророщены. Это не еда человека, и употреблять всё это надо ради какой-то там своей цели и в небольших количествах, так же при переходе - когда без тяжёлой пищи ещё ни как не обойтись…

А у меня почему-то как раз когда сильно хочется орехов и я их поем, желудок начинает работать на отлично и выделяется много желч.сока, прямо иногда "слюной захлёбываюсь" (преувеличил конечно). Может, к примеру, лучше вместо орехов нут или маш. Я предполагаю, что орехов хочется из-за того что там белок, которого пока не хватает на восстановление организма при нагрузке и утрате сил. Только мне интересно, что заставит меня в будущем отказаться от этой еды? (чего хочется добиться).

Просто моторика ЖКТ хорошо работает, на блюдоманстве не испортилась, но остальные проявления всё равно будут – слизь в организме дополнительная и потеря сил после такой еды. Но, если в будущем намечен отказ от такого питания, то можно так пока питаться если хочется и ещё дополнительно это даёт некий смысл в физических занятиях, тоже касается и масел. Масла они ведь тот же дают эффект и вводят в зависимость. Орехи полноценно не заменить нутом и т.п., это же бобы, а то маслянистые орехи, семена – эффект и польза другая, лучше пусть будут орехи.
   Если еда остальная сырая, то может прийти такое время, что будет хотеться сочных фруктов, а от орехов организм устанет. Но, в вашем случае это может затянуться из-за постоянных физических нагрузок… тут возможно придётся дожидаться естественной усталости организма и от физических нагрузок (если они постоянные) и одновременно от тяжёлой еды.

https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/sm/sm221.gif Да, нагрузки постоянные, одно время когда особо не занимался на орехи не тянуло, а вот как стал заниматься - ну просто как наркоман. Слизь есть, совсем чуть-чуть и сразу вся выходит.
   Самое главное, что хотеться начинает к вечеру, да так, что иногда терпеть просто не выносимо, я так не мучился даже при переходе на сырое, хотя перешёл сразу. Я конечно заставить себя могу их не есть, нет проблем, только надо ли это делать, может оно как-то само в итоге. Буду надеяться на то, что организм устанет от орехов. Иначе придется в будущем выделить период и отказаться от нагрузок и от орехов соответственно. Я убеждён и понял на себе, что фрукторианство - это то, что нужно, но пока никак не получается безболезненно к этому прийти. А уровень орехового насыщения я держу на планке.

12

https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/sm/sm436.gif Меня колени немного беспокоят, думаю при занятиях со штангой их в своё время немного напряг и сейчас не то больно, не знаю как даже это назвать, неприятно под чашечкой, мениск что ли, сейчас бегаю и иногда неприятно. Мне кажется, что чего-то не хватает, витаминов каких-то.

GURU написал(а):

https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/sm/sm218.gif Ну, поднятие штанги, балет и ещё некоторые виды танцев и спорта – убивают колени, так как все эти дела не естественны из-за своего напряжения и частых прокручиваний… от чего ближе к 40 годам можно иметь реально больные ноги, а к пожилому возрасту вообще на них не ходить. Дело тут не в витаминах, а в банальной травматизации. Я когда-то год не садился в лотос, а потом без разминки вывернул колени и забрасывая ногу почувствовал болезненный хруст в колене – последствия чувствовал с год при беге и при многих сидячих асанах (начинало ныть колено и появлялся дискомфорт), так же потянул колено при подъёме штанги – но прошло за месяц. Если говорить о естественных процесса – то, такие травмы лечатся временем, при котором нельзя перенапрягать колено, но и надо давать периодически нагрузки виде сгибаний, покачиваний – придёт время и всё там должно рассосаться, жидкость уйти, всё восстановится.
   Если хорошо подумать, над тем как можно ускорить процесс восстановления, то можно попробовать разогревать колено – например натереть тройным одеколоном, или самогоном и закутать в полотенце, а лучше набрать писка или соли в носок (или во что-то другое большее) – нагреть его сильно, положить на колено и укутать (грелка тут действует намного хуже, так как нужны кристаллы или что-то твёрдое даже кирпич подойдёт – теплоотдача другая, более полезная). Можно на одну ночь обернуть во круг колена листьями капусты или подорожника, сверху целлофан и полотенце – и пусть всю ночь парится (потеет так под целлофаном, а листья тянут негатив), так же можно попробовать на ночь приклеивать медь к этому месту. Ещё можно с разных сторон в колено самостоятельно вдувать энергию. Далее если перейти к более сложным процедурам, то надо раздражать кожу в этом районе – самое идеальное если умудриться сделать синяк или сильное покраснение много раз, например долго шлёпать расслабленными пальцами ладони с разных сторон колено или больно обколоть кожу чем то жёстким и колючим. Можно рискнуть и крапивой обхлыстать это место, так же можно пару раз там пчелой ужалиться. И всегда есть Альфа, где можно попросить колено быстро восстановиться, и погонять в нём ощущения жара, холода, и онемения (воспроизвести эти ощущения и подвигать в нём). Ну, и мумиё надо дней 10 поупотреблять.
   Мешать естественному восстановлению может плохо работающий жёлчный пузырь. А если он вырезан, то вообще такие дела как присед со штангой, балет, и виды занятий где есть частые прокруты и сотрясание костей – надо избегать, так как будет очень быстрый износ и в пожилом возрасте будет инвалидность. Если жёлчный пузырь плохо функционирует, то может не хватать смазки коленям от чего они легче травмируются, так же стоит ввести в организм цинк, кремний, медь, магний.

Не бегал неделю, отдохнул и вроде не так колени болят, полегче стало. Попутно ещё пытаюсь потихонбку отказываться от орехов и сухофруктов, т.е. питаться только свежими фруктами и овощами, но после них очень хочется орехов или иногда фиников, но после того как поем, очень хочется чего-то свежего и по-настоящему дышащего - фруктов или овощей. Второй момент -- если ем фрукты или овощи мёрзну сильно, а после орехов все нормально. Психологически отказаться не могу, как вижу - начинается война в себе.

https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/sm/sm196.gif Когда организм из всеядства переходит на сыроедение, на моно – то, организм зачастую готов легко отказываться от прошлых тяжестей, ну если уже не начались патологии, то есть организм не против разгрузится – от того молодым просто перейти на чистое сыроедение. И другая ситуация, когда организм уже пожил на фруктоедении или близком к этому, без маслянистых продуктов – то, вернувшись к тяжёлым продуктам организм быстро адаптируется к ним, так как вначале масло будет идти на пользу, но эта адаптация к тяжёлым продуктам типа орехов потребует снова перестройки в пищеварении – будет требоваться больше воды, будут идти ресурсы на вывод слизи, на переработку этой пищи, организм уже будет рассчитывать на поступления энергии из этого… и вот потом, попытка снова вернуться к фруктоедению – будет сложна, почти как переход от блюдомании к сыроедению, так как организму физически уже не надо облегчать своё питание, он же на чистом питании уже очистился. Переход конечно от орехов на фрукты проще чем от блюдомании к сыроедению, так как отвыкание и забывание орехов – дело недели, а не как от варёного – с пол года.
   Если от варёного можно уходить относительно постепенно, то от тяжёлых продуктов – надо уходить за один раз, быстро. А всё что требует одномоментного изменения – обычно требует стресс, а стресс природный у нас – это голод. После трёх суток, особенно сухих – захочется влаги фруктов, а далее остаётся давать только свежие продукты в любых количествах и без масла. Так думаю, за пару дней организм успокоится и на фруктах и овощах, и главное в эти дни не делать физических нагрузок, где есть реальные затраты сил. К сожалению, сейчас и у меня схожая проблема – по различным причинам я с фруктоедения спустился частично и на зелёные салаты в которых есть масло, и делая несколько попыток перейти на питание без масел – я ощутил зависимость от него. Теперь я жду сезона овощей и фруктов чтоб было некоторое разнообразие, а потом попробую стресс – поживу/отдохну на природе минимум 3 суток, где питание будет только один какой-то овощ и вода – думаю так отвыкну от тяжёлого продукта – нерафинированого масла. У меня начинается летом сезон максимальной физической подготовки, и я принципиально не хочу в него входить на тяжёлых продуктах, орехи и семена мне уже давно не нравятся, но употребление масла в малых количествах – вошло у меня в зависимость…
   После съеденной лёгкой еды, организм который привык ощущать сытость от тяжёлой еды – будет её требовать, поджелудочная железа уже будет «ожидать» её. А съеденная тяжёлая еда будет требовать всегда структурированную воду из овощей, фруктов. Этот круг надо разорвать, так как конфликтов не избежать в кишечнике. Возможно можно сначала от орехов перейти на масла, есть масла дорогие которые очень полезные и их можно употреблять как лекарство, то есть малыми дозами, а есть тяжёлые – кукурузное например. То, есть масла могут полноценно заменить орехи как по сытости как и по веществам, а для организма думаю проще переработать масло чем продукт в котором есть это масло, так же и отказаться от масла - думаю проще. И при отказе стоит пару раз принять слабительное и протравить грибы.
   Что касается зябкости, то тут можно посоветовать как вариант который стоит проверить - фунциональность почек. Поставить банки на почки, спереди, потом со спины. Подавить сильно их руками со стороны живота. Полежать долго в горячей ванне и выпить литр чего-то горячего находясь в ванной. Пропить почечный сбор. Обстукивать всё тело ладонями – сделать профилактику всех сосудов несущих кровь.

Будем ждать арбузы (летняя чистка почек). Заметил, что одни продукты как бы нужны организму и он их быстро переваривает, а другие вроде хочет, но не так быстро их усваивает. Вот бананы, это просто «чума», ем каждый день, но прошлым летом был период, когда они были противны. Поставил четкую установку - орехи не моя еда, их не просто «нельзя, но иногда можно» - а, вообще нельзя, но финики пока в рационе. В своё время мне эта установка помогла перейти на сыроедение, а так же определённые книги.

13

Смотрела лекции Бутенко и уроки по приготовлению зелёных коктейлей, которые ведут её дети. Мама и дети «не страдают» от потери веса, даже наоборот имеют пышные формы.
http://aum.wen.ru/a/che4.gif 1. Может, овощи и фрукты в измельчённом виде лучше усваиваются?
http://aum.wen.ru/a/che4.gif 2. Влияет ли постоянное  употребление чеснока на потерю веса?
http://aum.wen.ru/a/che4.gif 3. В любом  возрасте возможно нарастить мышечную массу?
http://aum.wen.ru/a/che4.gif 4. Где можно прочитать про икроножные мышцы как «природные датчики стимуляторы»?

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/70089.gif ✐ Ответ GURU:
http://aum.wen.ru/a/che4.gif1. Ну, конечно лучше, особенно если это касается травы… бактериям проще справится со всей массой еды если она перетёрта. Мы совсем слабо справляемся с травой, якобы из-за неполноценности зубов мудрости, которые должны были бы лучше перетирать пищу, а так блендер делает это за них. Но, что касается Бутенко, их веса, то тут точно не надо проводить параллели с травой. Чтоб рос жир, думаю тут только «виновны» семечки, бобовые или масла. Для лучшего усвоения нужно несколько факторов – измельчение продукта и выделение слюны на этот продукт который должен быть один во рту (моно простое), потом лежание пищи в желудке не смешиваясь с другим продуктом (моно полное), и третье – должна быть микрофлора именно та, которая питается поступающей пищей. Это если говорить о пользе, а для получения жирка на теле, тут всё проще, надо только кишечник сделать здоровым, питаться некоторое время строго (моно, и без тяжёлых продуктов, избавиться от основы паразитов в кишечнике), тогда после некоторой адаптации организма – дав ему тяжелее пищу, он будет образовывать жирок.
http://aum.wen.ru/a/che4.gif2. Косвенно, должно влиять. Употребление чеснока – это влияние на свою микрофлору, не в лучшую сторону. В первый год сыроедения – это можно себе позволить, а потом он не должен быть постоянным, во второй год можно редко или короткими курсами (например, когда весной он молодой и зелень как раз свежая – хороший усилитель вкуса как для зелени), далее должна исчезать из рациона зелень (имеющая выраженный вкус) и чеснок, лук – так как к этому времени микрофлора уже стабильная, и как бы мешать ей не стоит. Чем больше срок сыроедения, тем питание должно склонятся к моно и к самым приятным вкусам, а это у нас лёгкое питание фруктами и сочными овощами. А чеснок и другие природные антибиотики – полезны в нужный момент, но как пища – не подходят нам, их широкий спектр влияния захватывает и нужные нам бактерии. Ну, а так как бактерии – являются звеном в усвоении пищи, то на весе это может отразится.
http://aum.wen.ru/a/che4.gif3. Теоретически да, а вот практически сложно. Что такое возраст? Возраст – это в первую очередь износ всех систем, как органов так и желёз и всего остального что даёт нам восстановление, прирост и обновление. По этому, если организм изношен не правильной жизнью (жизнь по шаблону - «не навить себя и своё тело и умри до пенсии»), то занятия спортом до сильной усталости будет вести к вреду и ещё большему износу – так как организм очень медленно восстанавливается, ну и затрачивает больше чем нужно при занятиях. Поэтому, если мы рассуждаем о возрасте и о жёстких занятиях с телом, то должны соответствовать природному возрасту своего вида, то есть в организме должны быть восстановлены процессы регенерации и многие другие. Если это блюдоман или даже бывший, но уже 45 лет, то тут может быть такое, что он уже истратил почти половину или больше своего запаса прочности организма, который у него был рассчитан на 150 лет, и в его случаи лучше не заниматься износом тела, а научится экономично жить, и уже сознательно следить за здоровьем если он хочет тянуть до 100 лет. Если мы возьмём сегодняшнюю норму, то мужчина в рассвете сил – это 35-40 лет, потом идёт угасание, то есть пик приходится на лет 35. А если брать наш природный ритм жизни и возраст, то пик интеллекта и физических возможностей должен приходить на 70 лет, потом идёт спад до 150 лет. В общем, всё зависит от того, сколько в вас осталось жизни… бывает такое, что возня не стоит затрат. Стандартный шаблон возраста отличается от природного в 2,5-3 раза, где пик здоровья обычно ровно в два раза меньше, и второе очень важное, это когда после этого пика идёт не плавный спад жизненного потенциала который должен длиться столько же времени сколько было от рождения до пика, а падает под острым углом и человек начинает быстро чахнуть, впадает во все старческие недомогания.
https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/ludi/a/chel06.gif Поэтому, если взять для примера,  блюдомана 40 лет, без крайностей (не алкоголик и не заядлый курильщик) – это означает, что человеку лет «70-80», то есть он на пике или уже перешёл эту границу, и при всех самых хороших стараниях ему осталось жить ещё «лет 70», а по блюдомански – лет 30. Если он занимаясь своим здоровьем сможет убрать тенденцию такого износа тела, а перейдёт на экономный расход ресурсов, восстановится, то он реально ещё сможет прожить 70 лет. Но, так как это уже был пик и началось угасание биологии, то тут может быть два развития событий – как будет падать потенциал тела, под острым углом или плавно, от этого зависит количество недомоганий, которые естественно влияют на продолжительность жизни. И чтоб кривая жизни снижалась плавно, тут мало быть сыроедом, тут уже надо сознательно поддерживать себя периодически – ведь с детства и до пика - человек занимался ерундой, и теперь может сталкиваться с нехваткой и сбоями в организме. В общем, заниматься конечно надо мышцами до пика возраста (по блюдомански – это до 40-ка), а потом только поддерживать форму, быть в тонусе. Исключений тут конечно много, так как перейдя и главное сумев адаптироваться под видовое питание и имея чистый организм – мы отодвигаем пик потенциала тела, а тут разные цифры у каждого… потом, ещё есть психика которая может хорошо корректировать восстановление организма, и ещё… тут есть смысл больше влиять на мышцы психикой нежели рвать их штангой (воображение в Альфа, но так что б мышцы нагревались и двигались – может конкурировать со штангой).
http://aum.wen.ru/a/che4.gif4. Думаю что ни где. Это наверное из «апокрифов» советской анатомии… но, наверное это есть в американской анатомии.
   Немного о том как получаются «апокрифы» в разных областях знаний:  для понятности возьмём Библию, всем известно, что существовало очень много текстов, и смысл в них был разный в плоть до противоположного. Для того чтоб дать массе некие знания, садятся за стол умные дядьки и руководствуясь здравым смыслом и политикой – перебирают все тексты, убирают с глаз долой всё сложное и очень умное, оставляют самое простое и то что не меняет уже устоявшуюся схему взаимоотношений (народ-правительство, народ-народ), так получается кастрированная философия и знания, но с минимальными противоречиями и проста для примитивно мыслящего народа. Такое происходит не только в религии, а и в науке. Почти на каждый закон, доказательство, мнение, опыт – есть противоположное и много просто других невписыващихся в утверждённую концепцию знаний. Все они кое как доказаны, или имеют погрешность – по этому, имеют как бы одинаковые шансы на существование. Например, советские учёные доказали что то-то и то-то работает так и подогнали своё знание кое как под утверждённый основной шаблон анатомии/медицины, а потом немцы доказали противоположное или опровергли/упростили доказательства сов-учёных… и получается что изучая медицину одной страны – можно получить одно знание, а в другой страны – противоположное (утрируя – один доктор может считать что мы думаем головой, а другой – что задницей, ибо этому учат их книги, факультеты). Сейчас знания которые считаются основными – все на грани кризиса, новые открытия полностью сейчас убивают всю медицину (анатомию, работу организма), а так же большую часть физики. В конечном счёте, мы имеем умников в белых халатах которые знают частичные знания утверждённые для удобства, и которые будут когда-то отрицаться и считаться вредными, неправильными или смешными. Так мы живём в социуме – на временных правилах, для этого у нас есть вера, а практичное свойство веры – это эффект плацебо.
   Что касается икроножных мышц, то мозг считывает от туда – на сколько мы активны, какие нагрузки мы испытываем, от этих сигналов мозг продуцирует необходимое, чтоб ваш организм справился с препятствиями – от того кровь «закипает/расширяется», «включается второе дыхание», и если это часто происходит, то мозг должен дать мышцам больше запаса прочности подозревая что мы живём в агрессивных условиях… В общем, если занимаетесь например в спортзале, то есть смысл окончательно устать делая упражнение для этих мышц – скакать до полной усталости, наверное стоит чуть перемещать ноги то вперёд-назад, то в стороны, а не просто скакать ровно на одном месте, и прыгать сначала на носок после которого есть касание пола и пятки – в общем, надо двигаться (движение ног почти идеально в боксе – там они всё время в движении, скачут на ногах постоянно). Для того чтоб сократить время выматывания, думаю стоит в руки взять гантельки. В общем, этим занятиям можно добирать усталость, сигнализируя уму каждый день, что ваша жизнь требует больше сил чтобы жить дальше. Наверное правильно будет, это когда тело всё разогрето, а не просто скакать без предварительного разогрева тела – то есть, позанимавшись с железом, можно не давая себе отдыха – отскакать своё, или просто поколотить грушу (тело нагреется), потом скакать и иногда бить грушу руками, чтоб верхняя часть тела не остывала.

✐ ☑

Skif написал(а):

http://aum.wen.ru/a/che4.gif4. Про икроножные мышцы как "природные датчики стимуляторы" не слышал, а вот что они являются "сердцем" лимфотической системы ... http://rutube.ru/tracks/2756777.html

Отредактировано Lada (2011-06-18 17:17:34)

14

Некто написал(а):

Через какое время у тебя организм перестал скакать то от большого прилива энергии на СМЕ то приходить в упадок сил? Когда всё устаканилось и устаканилось ли? Как ты себя постоянно более или менее ощущаешь, с большим кол-вом энергии или как? И если энергии много, то это результат очищения от паразитов и строгое СМЕ или результат практик, что ты выполняешь, чего больше?

https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/sm/sm120.gif Я не помню никаких перепадов, всё осталось как было. У меня всегда была энергия на среднем уровне и я не стремился её подымать, так не работаю, и как бы не устаю… Вес поколебался и вернулся на место и немного больше стал. Так по жизни я занимался спортом простым – бег когда тепло, а когда холодно – занимался гибкостью позвоночника. А так я по психической и умственной практике. В последнее время мне хватало турника через день. Недавно вернувшись к фруктоедению и переехав из села в город – принципиально пошёл в «качалку» и теперь стараюсь нагружать мышцы реально. Ожидал что переход на лёгкое питание плюс качание – снизит вес… но вес немного стал подыматься, а тело округляться. На вид это мышцы – но не верится в такое, наверное это тонус и вода… но главное что вес не думает падать, хотя моё питание это – помидоры и огурцы, и немного ягод и цитрусов. Ещё месяц буду смотреть как дело будет идти с мышцами и весом, и может скоро 50% еды сменю на томатный сок, то есть ещё более лёгкое питание устрою.
ДОПОЛНЕНО ЧЕРЕЗ ПАРУ МЕСЯЦЕВ:   Отходил два месяца в качалку, питание сменил вскоре в основе на густой томатный сок. Месяц ходил относительно с удовольствием, 3 раза в неделю. На второй месяц заметил что я не успеваю восстанавливаться, постоянно был немного уставший. Начал заниматься более системно, нагружать определённые мышцы в один день, чтоб остальные отдохнули больше. Последние пол месяца уже ходил заставляя себя – уже не успевал никак восстанавливаться. Понял что если и ходить в качалку то два месяца максимум, А потом делать перерыв месяц и надо заниматься по системе, точно распределять нагрузки на разные группы мышц. Решил мышцы не напрягать пока не сойдёт тонус, - хватило две недели и мышцы вернулись в нормальное состояние. Результат за два месяца хождения в качалку и при питании томатным соком (с клетчаткой томата) – 1 кг новых мышц, может чуток больше…

15

float:left GURU, ты лично веришь, что Джерихо накачал себе такие мышцы на фруктах? Потому что по его словам то, что он считал раньше (когда играл в футбол и ел мясо и прочее) мышцами - был жир, удерживаемый водой, который ушёл из него (постепенно), когда он перешёл на фрукты, и по его же словам, это и происходит со всеми бодибилдерами, когда они налегают на кислотную пищу вовремя соревнований и потом в перерыве между следующими соревнованиями они переходят на соки и сырую пищу и тогда они буквально раздуваются, как куклы, поскольку там мышц - ноль, а есть только вода и жир. Просто Джерихо говорил, что когда сменил питание стал дико худеть (всё накопленное стало со временем уходить из него) и он стал абсолютным «ходящим скелетом», к нему подходили дети и спрашивали, от чего он такой худой, и позже он перестал валяться дома на кровати от симптомов детокса после начального перехода, и стал бегать, прыгать, заниматься, и результат рано или поздно, (это и непонятно – когда?) но стал проявляться, и теперь он выглядит так как он выглядит.

GURU написал(а):

Я согласен с тем, что мышцы которые делались на фоне обильной жрачки – то есть как обычно и как это заведено – это немного настоящих мышц, а остальное жир и вода на фоне лёгкого воспаления – это всё и называется мышцами. Такие мышцы должны «сдуваться» при голоде и смене питания на лёгкое. Настоящие мышцы растут от тренировок без помощи поедания каш и мяса. И настоящие мышцы имеют предел в принципе… если брать за пример Джерихо, то думаю ещё немного можно сделать больше мышц если подойти чисто с системой и с целью накачать себе мясо, но не более… то есть, мышцы растут до удобного телу предела, и далее их образовывать естественным путём нереально (от того надо жрать гадости… думаю ещё можно психикой помочь), а так все эти хвалёные качки – перекачены, а значит автоматически ясно, что это не мышцы. Больше чем надо организму мяса – это вредно, неестественно, от того дальше границы трудно накачать – только неестественной едой можно раздуться… а раздувшись – даже подтереться будет трудно…
   Да, я так же считаю что образование мышц – буквально с едой не связано, то есть можно и на фруктах это сделать… только вот думаю, что грубый подход к рывкам со штангой – это не то для фруктоеда, а вот спорт где есть работа с тяжёлым, с весом своего тела – это то, более естественно.

Свернутый текст

Отредактировано notsur (2011-08-01 03:05:27)

16

yar написал(а):

Увеличится ли вес от кукурузного рафинированного дезодорированного вымороженного масла?

Сначала надо понять, что подъём веса через еду зависит в первую очередь от усвояемости. У сыроеда со стажем год – думаю, масла всегда будут подымать вес, так как кишечник очистился и привык к более лёгкой еде. Если не сыроеду так поступать, то для начала стоит получше почистить кишечник. Если кишечник готов, то можно принимать в день 150 гр., масла на которых написано 99% жирности, а это почти все масла, из дешевых – это кукурузное, соевое, потом идёт грецкого ореха, оливковое, потом все остальные. Лучше выбирать натуральное сырое первого холодного отжима и из деревянных/косточковых (а к ним не относятся дешёвые как раз - кукурузное, соевое). При идеальной усвояемости, при употреблении 150 гр., масла в салатах и в соках (например, с томатным) можно ожидать ежедневный прирост жира на теле до 100 гр.
   А рафинированные масла – это обычно дешёвая подделка, смесь с подсолнечным, и они вредны, если они имеют такую же жирность, то возможно жир будет расти так же, но параллельно будет идти вред здоровью, от чего идея «поднять вес» будет неразумной. От того надо выбирать масло правильное, чтоб и вес поднялся, и здоровье не ухудшилось (но, в любом случае будет нагрузка на поджелудочную), ну и специи, травы тут не помеха, которые можно добавлять пытаясь не испортить вкус, и при этом травить грибы и портить жизнь глистам. Чёрный молотый перец в этот период поможет быстрее отделять и выводить слизь образуемую от масел, до для тех кто ходит в спортзал качать мышцы - его надо употреблять в ограниченом количестве, так как совсем не помогает наращиванию тела.

17

И у меня, в отличии от большинства сыроедов, как раз боязнь обратной проблемы с весом, а именно набора жира. Вес давно не считаю показателем чего-либо, использую зеркало и пальпацию для оценки своего состояния. На блюдомании был опыт накопления 20 кг жировых отложений, и очень долго, упорно и тяжело избавлялась от них...
https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/sm/sm201.gif Меня совершенно не волнует так называемая «болезненная» худоба, ни моя ни окружающих. Мне нравится быть худой, с не выраженными женскими «прелестями». В обществе я чувствую так себя комфортнее и безопаснее психологически. Ну и видимо длительное пребывание в «чужом» заплывшем теле травмировало меня психологически.
   Короче, боюсь я банально разжиреть когда начну замаслятся на фоне приёма касторки. Я уже практически что угодно готова терпеть ради светлого будущего своего сыромоно (а в мечтах прана), но только не возвращение к этой пакости под моей кожей!
http://aum.wen.ru/a/che4.gif Поможет ли увеличение интенсивности тренировок избежать некоторого зажирения на замаслении?
http://aum.wen.ru/a/che4.gif Как долго продолжать непрерывный ежедневный прием масла, до каких ощущений? Сколько дней чаще всего требуется на это среднестатистическому скажем так сыроеду?

GURU написал(а):

Я так понимаю, что от веса вы избавлялись долго не будучи сыроедкой?... Так как обычно переходя на сырое питание – проблема с жиром решается сама собой. Замасляясь, если уже усвояемость хорошая, то поправится конечно можно. Но, и перестав употреблять масло – вес снова вернётся как было до масла, то есть жир легко поддаётся снижению, а если надо быстрее – тогда моно или короткий голод. Ну, и можете попробовать меньше масла употреблять, только обязательно косточковое, и в идеале утром натощак порцию – так получите всю пользу от меньшего количества масла.
   Да, физические нагрузки помогут сжигать жир, и вообще хотя бы минимальные нагрузки на тело должны быть в этот период времени, да и вообще по жизни – кровь должна «шевелится». Но думаю, проще будет попробовать что такое сыро-моно, и вес мигом снизится.
   Что касается продолжительности, тот тут нет сроков чётких, так как это всё же очищение, а очищение организма зависит от возраста, «накоплений», сбоев выделительных функций, а так же от внешних дополнительных воздействий на тело (банки на живот литровые, холодный душ по утрам, чёрный молотый перец в пище, пальпация живота). Ну, а если цель – питание без маслянистых продуктов типа орехов, то есть на более лёгкое питание – тут конечно сроки более чёткие, и с маслом надо будет «завязать»… начните интенсивно собой заниматься месяца два, а потом посмотрите, надо ли вам плавно бросить употребления масел или можно продолжить пока жить с ними…

Избавилась от 15 кг. жира пока становилась веганом, это происходило в течении полугода. Интоксикацию подкожными ядами пережила ещё не будучи сыроедом и переходы на сыро, моно и нынче фрукто прошли для меня абсолютно ровно, только позитивные моменты. После изучения тем очищения, микроэлементов и т.д. отодвинула эйфорию до лучших времён. Жир, как таковой, доставляет мне психологический дискомфорт, напоминая о наркоманском прошлом и очень верно отмечено, что жир жиру - рознь. Тот, что был раньше уже не вернётся, а другой вреда не нанесёт и надолго не задержится. Вообще это глупо думать о внешнем виде, когда столько работы необходимо проделать изнутри. Если все делать правильно, то жизнь продлится и всё успеется :blush:

18

Организм человека и животных устроен так что способен приспосабливаться к тем условиям в которых он живёт. Если он питается одним мясом, то приспособится к мясу и если тренируется тело, то мышцы нарастут. Если среда заставляет думать, то «мозги нарастут», - такая способность организмов – приспосабливаться к условиям в которых пришлось оказаться, и выполнять все свои функции с теми или иными трудностями. Естественно приспосабляемость эта идёт проще, активнее если происходит в детстве. Если человек ел мясную пищу – то получит мышцы если они ему нужны были, если человек был сыроедом с детства – то он тоже получит все те же мышцы, но иными путями чем мясоеды например (если будет напрягать их – что является основным условием для всех) – это есть свойство адаптации, естественно сыроед будет ещё при этом здоровее... Но, если говорить о взрослом человеке, которые привык к варёной пище и нарастил мышцы на таком питании – начнёт переходить на сырое питание, то ему придётся переприспосабливаться, а это сложно и для этого стоит поголодать, минимум три недели на воде. Голодание даёт перезагрузку жизненной программы, оно как бы снимает прежнюю приспособленность, и даёт возможность начать жить с «чистого листа». И вот после этого уже реально приспособится к сырой пище, и только потом можно начать наращивать мышцы уже на таком питании, то есть адаптируясь к сырой пищи надо постоянно напрягать свои мышцы – тогда адаптировавшись к питанию, вы получите свои мышцы.

:writing: Как долгим может быть переход (адаптация) на сыроедение?

Ну, Изюм утверждает, что до трёх лет. Но с голоданием это конечно случается быстрее. Я лично адаптировался за 8,5 месяца. Но я был перед этим голодальщиком, и раз 20 голодал на воде по 20-30 дней. И тогда мой организм был чистеньким, и голод дал мне перезагрузку жизненной программы на исходную. Это конечно рекорд, обычно переход длится дольше.

19

Возможно мой опыт будет полезен некоторым сыроедам, которые потерял вес при переходе и переживают по этому поводу, и, напишу просто для отчетности.

Через месяц будет год, как я сыроед. Как только я закончила кормить ребенка грудью, практически сразу и перешла на сыроедение. Переходила без особой подготовки, будучи уже 2 года вегетарианкой и год с минимумом вредностей в своем питании (майонезы-кетчупы, жареное, фаст-фуд ит.п.). Никогда на здоровье не жаловалась, по жизни всегда было более-менее здоровое питание. Отдельное спасибо моему отцу, он, в свое время, стал вегетарианцем и еще с моего раннего детства любил рассказывать о вреде мяса и о пользе фруктов, овощей, и особенно - всевозможной зелени.
   До перехода весила 45 кг (рост 160 см, возраст 26 лет) и буквально за 2 месяца мой вес упал до 34 кг. Я начала чистки касторкой (выдержала лишь 4 чистки, больше мне не пошло) и печени (прошла 5 чисток), потом подключила чистки от паразитов (Чингисхана, Чесночная затравка, Эвкалиптовая, Тройчатка 3 раза (1 была усиленная), Горький чай), занималась восстановлением некоторых элементов (хитин, кремний, медь)...  Замасливание организма не проводила, опорожнение кишечника сейчас  2-3 раза в день. И ровно через пол-года, за 3 недели я набрала все свои потерянные килограммы. Сейчас же еще возобновила занятия фитнесом через день, так как вижу, что стоит немного переесть, легко поправляюсь.
   Отдельно хочу упомянуть, что прокручивала в Альфа, как становлюсь на весы и вижу отметку 42,2 кг. Для меня это была заветная цифра-минимум. Сейчас мой вес составляет 45,2 кг (всегда примерно так и весила). Честно говоря, я вообще не ожидала, что так быстро вернусь в форму.

Отредактировано Rukola1 (2013-01-27 01:43:44)

20

:surprise: Типа отчёт за пол года по теме ВЕС, СИЛА, ЛИБИДО и другое...

GURU ранее в другой теме написал(а):

:writing: Начало лета 2013.
   Закончил свои полтора месяца восстановительных после весны где были и эксперименты и слишком однообразная еда, то есть я тогда решил в максимальную форму вернуться перед заходов в новый урожай, и далее питаться сначала не строгим моно чисто фруктами и овощами. За полтора месяца я пропил в сумме 3 литра масла (кокосовое, кедровое, оливковое, льняное), ел салаты с зеленью и чёрным перцем, принимал мёд немного и пыльцу, согрешил с двумя килограммами арахиса (в половине случаев на ночь выпивал магнезию), пару раз почистил печень и кишечник маслом.
   Эффект был таков:  максимальное либидо, то есть такое которое мешает уму работать, Половая потенция была максимальная и физические силы такие же, жира прибавилось по всему телу несколько килограмм, такое ощущение что всё что я съел из тяжёлого (масло и арахис) – перешли в жир в таком же весе (кило съел – кило отложилось как жир), хотя думаю жир удерживал дополнительную воду и от того вес и из-за этого стал больше. Тело стало лучше выглядеть в зеркале, то есть тонкий слой жирка на мышцах дал иллюзию больших мышц, но как всегда лицо мне не понравилось (увеличилось помятость по утрам) – и я стал избавляться от жирка, кое как справился с этим за месяц. Либидо после того как я закончил с маслами, салатами, и арахисом – держалось с месяц, снизилось резко до нормального из-за «стресса» (глобальных умствований), то есть ум пережил некий стресс и либидо улетучилось за вечер. В общем, я хотел сказать, что с либидо и жиром – нет проблем если надо их поддерживать настолько насколько требует жена которая стимулирует  например своё либидо мясоедством, и для этого не нужны животные белки из не видовой пищи.
:writing: Конец лета 2013.
   Как только похудел до своей нормы, то тут же начался сезон сладкой кукурузы, а это лето я хотел в своём питании сделать акцент на неё, от того посажена она была в разное время, чтобы была постоянно – одна стареет, а следующая уже молодая как надо. В общем, хотел я отъестся её, так как распробовал в прошлом году – в общем, начал есть ежедневно где-то 5 початков в сутки, это был мой единственный тяжеляк (пол месяца и не думал что сладкая нежная кукуруза может быть "тяжелеком", понял когда ел более уже стареющую - тогда энергия терялась пока она в желудке) – 2 месяца подряд. От такого «комбикорма» – вес снова пошёл в гору и скоро на мне снова появились 4 кг жирка по телу. Жир этот не улетучивается от интенсивных занятий, лучше и правильнее лежит на мышцах чем быстро получаемый от масел. Либидо не поднялось как от кокосового масла, только от комбинации со спортом возросла потенция всего тела и половая, то есть сильно возросло ощущение силы грубой в теле. В общем, если есть огород, то посаженная с промежутками кукуруза – может летом обеспечить тело жирком если он нужен вам, на 3 месяца где-то…

:writing: Осень 2013.
   Осеняя желание сбросить жирок не увенчалось успехом. Получилось что осенью пошёл интенсивный спорт, к которому пришлось привыкать, пока было тепло терял 2 литра воды из тела на каждом занятии за 1,5-2 часа. Когда тепло ушло стал терять по 1 литру. восполнялись легко на вторые сутки. Получалось три занятия в неделю делали меня постоянно уставшим и ни о каком серьёзном изменении питания в лёгкую сторону из-за это не предполагалась. Кукуруза исчезла из рациона как закончился её сезон, но начал употреблять ежедневно из тяжёлого 1 столовую ложку кокосового масла – это легко удерживало вес на том же месте и вскоре он стал расти, ну и силы на должном уровне. Заметил что спорт, а точнее постоянное восстановление организма – плохо влияет на интеллектуальную работу, то есть не возможно совместить такие дела как постоянная физическая усталость и серьёзное умствование, организм не даёт энергии мозгу. А где-то за пару месяцев произошла адаптация к темпу занятий, и мне уже стало не хватать уже 1,5 часов чтоб почувствовать свою разряженность, привычную усталость. И потому приходилось ещё добивать себя 30-60-тью минутами дополнительными избиваниями мешка для битья. Если не получалось так разрядится по полной, то получалось что я приходил домой напряжённый, то есть тело хотело продолжения активного, нельзя было сидеть на месте ощущения было как зажатой пружины в теле, в общем долго тело успокаивалось в таком случае. Но благо это редко бывало, и почти всегда после ухода всех занимающихся. я продолжал заниматься, и вскоре подключил растягивание ног в активном темпе, решил не терять возможность это проделывать пока максимально ноги разогретые. И за два месяца сел на шпагат, с усилием правда, но растянул ноги нормально – типа гибкость сыроедуна :) В общем, стабильный спорт и средний уровень сыроедения (то есть присутствие мёда, столовой ложки масла, редкие срывы на сырой арахис) - держали потенцию, либидо, физическую силу и вес на высоком уровне. Подтвердилось что половую потенцию даёт именно спорт, то есть спорт который происходит на ногах, где есть шевеление таза – даёт нужный тонус сосудов и т.д. что прямо даёт эффект и на половой сфере. А либидо стало высоким, но человеческим, это трудно объяснить что такое "человеческое либидо" кто не имел крайности этого явления – такие как максимальное животное (это когда хочешь секса и от того хочешь просто тело женщин. то есть разрядки), отсутствие либидо (это когда в уме не появляется мысль о половом контакте, да и вообще об тесном общении с женщиной, даже любимой), и высокое но человеческое (это когда в тебе много энергии и половой тоже, но ты не хочешь буквально секса и женщин, тебе хочется определённого человека, и просто его тискать, прижимать, любить и при этом ты и к сексу готов, энергия распределяется по чакрам а не только находится в половом центре, она идёт и в сердечный центр. В общем, ты хочешь человека по всем статьям, а не просто желаешь половой разрядки как при животном либидо). Но дела требовали от меня интеллекта, и из-за этого я стал снижать физ-нагрузку на тело, и сразу стали появляться дни когда я мог привычно размышлять (тело стало уже лучше восстанавливаться так как мышцы окрепли и привыкли к занятиям, ну и уже не выжимал себя по полной).
  Сделал выводу за осень такие:  раньше когда стаж сыроедения был пару лет – замасление давало прирост веса, где употреблённое масла давало 50% жира на теле от веса выпитого масла (литр масло пропитый давал прирост жира где-то пол кило), и такой жир легко улетучивался. Когда короткое замасление было уже при стаже сыроедения больше 5 лет, то от литра пропитого масла прирост жира был 1 кг. Далее употребления сырой молодой кукурузы дало телу жир который было трудно как-то убрать, спорт точно не помогал, и если редко или мало в рационе дальше присутствовало что-то из тяжёлого (немного масла или совсем чуток орехов/семян), то вес уверенно стоял на месте с тенденцией только увеличиваться. В конце осени я уже стал беспокоится из-за веса, так как он уверенно стал расти, и в рационе из тяжёлого оставалась 1 столовая ложка масла (льняного или кокосового). Стал взвешиваться постоянно и понял, что масло уже даёт прирост веса 200%, то есть 100 гр., масла даёт отложение 200 гр., жира под кожей. На теле жирок смотрелся нормально так как покрывал мышцы в тонусе, единственное мне как всегда не нравилось лицо и начинал не нравится сантиметровый слой жира на животе – стал вынашивать серьъёзные планы как похудеть на сыроедении без психологических нагрузок типа голода. Отказавшись от масла пришлось сразу же начать экспериментировать с льняной сырой кашей, для того чтоб дать своим знакомым сыроедам рецепт с которым они будут уверенно спокойно зимовать, а то начались стандартные страхи про то что есть очередной зимой. Тем более когда уже есть средний стаж и уже не всунешь в себя всякое пророщенное что хорошо входило прошлыми зимами. Пока экспериментировал - сам подсел на такую кашу и прошёл ещё месяц – меня раздуло по максимуму. Отказавшись от всего что может повышать вес – не помогло, вес хорошо удерживался. Дошло до того что мой вес стал самым высоким за всю мою жизнь, то есть на блюдомании я был настоящим дрищём, но удивило то что при суровом замаслении когда-то – я весил меньше чем при простом сыроедении где была просто ложка масла и при том интенсивный спорт. В общем, стал я сыроедом который стал мучиться идей как снизить вес, так как хотелось худое лицо к которому я привык, оно более молодое так...
   Я конечно не толстым был, и для многих сыроедов нормальный вес к которому они стремятся перейдя на сырое. Но я противник жировых отложений когда видны причины от чего это происходит, то есть не от чистого видового питания – растительный жир или семена. Я за мышцы на теле, которые и показывают чистый вес чистого тела, а не обманывать себя тем что у вас растёт вес так как вы тупо жрёте такое что даёт вам временно жир куда организм сможет в любой момент отлаживать токсины и кормить им же некоторые микроорганизмы. Вес – это то что трудно поколебать при смене питания, то есть кости, мышцы и удержание воды в мышцах. А жир как временное неустойчивое явление на питании – есть самообманом, и от того человек может быть очень худым и носить дополнительно большую мёртвую часть тела в виде жира, и ассоциировать свой вес со здоровьем и нормальным питанием. Ну и у меня ещё пару личных претензий к жиру (лицо, комплекс вечной молодости :) ).
:writing: Начало зимы 2014.
   Сразу после Нового года, занимался в спортзале один, и как-то из-за темпа и обстановки неожиданно вошёл в состояние, в котором включилось ощущение энергии, как оно замкнуто питает тело и не зависит ни от чего, сразу прилило энергии в организм, и я был как на крыльях, то есть распирало изнутри и появилось состояние довольного собой, активны были и нижние центры и верхние. Я прекратил заниматься и удерживая это состояние пошёл домой, понимая как оно всё работает на праноедении. Хотелось любить и затискивать до удушения своих людей, энергия в организме бушевала, от чего пропала идея есть и вообще стало труднопонимаемо как можно в энергетику такую засунуть внешний объект в виде еды и рассчитывать что не будет сбоя в этом энергетическом вечном двигателе, где физ-тело просто следствие. Понял ещё одно, что если выразить словами что я хочу и чувствую в данный момент к человеку (в тот момент в том состоянии что было) – значит произойдёт разрядка ощущения, от того я не сделал этого, и это неразрядка продолжало разгонять чувство безусловной любви и вообще циркуляцию энергии. Но всё прошло и исчезло как только заснул и проснулся утром… Но после этого конечно остался плохой осадок к пище. И от того стал я жидкоедить, потом жидкоедить но с одним ужином – как бы пока изучал что и как работает при таком питании. Наконец-то строгое жидкоедение показало что жир легко исчезает, стремительно. Успокоился по этому поводу, физ-нагрузки снизил на 40% из-за необходимости интеллекта, и из-за адаптации к сверхлёгкому питанию (так как длительность восстановления тела увеличилось в 1,5-2 раза. Что полностью бы отбирало возможность умничать). За пару недель стали ясны принципы жидкоедения и наверное нашёлся отличный подход в еде на начальном сыроедении и вообще на простом сыроедении, то есть правильная еда для тех кто хочет микрофлору и её стабильность, у ускорение усвоения пищи.
   Вскоре сломались весы, и от того пока неясно что там с моим весом. Стали понятны моменты на жидкоедении, и появился «страх», что после такого сверхлёгкого питания (сырое ПРАВИЛЬНОЕ жидкоедение) например в течение месяца – мне нельзя будет надолго возвращаться на простое сыроедение (салат раз в день, а остальное моно, ну и тем более что-то из тяжёлого употреблять), так как усвояемость будет сверхвысокая и жир стремительно будет появляться по телу, и от того ниже фрукторианства нереально будет мне уже спуститься. Нестрогое жидкоедение сразу снизило жир и либидо, но это нормально и всегда так при любом начале изменения питания в лёгкую сторону. Двухразовые занятия в неделю без полной потери сил дали 5 дней возможности умничать на максимуме. в общем всё уравновесил пока правильно. Положительно удивлён что жидкоедение мне нравится и оно не включает физическое желание есть, и является идеальным переключателем между различными рационами и выключателем вкусовых зависимостей (но это уже другая история…)
   В январе пообщался со знакомым сыроедом, у которого стаж где-то 5 лет, сейчас он на «зимнем» моносыроедении, и два месяца занимается физическими нагрузками – напрягает своим весом только одну группу мышц в один день, где-то за 20-30 минут до изнеможения её добивает. Всего 4 упражнения, то есть одно упражнение в день (приседание с уклоном на одну ногу), на второй день пресс, на третий подтягивания, и четвёртый - отжимания с уклоном на одну руку, далее этот круг повторяется. И после каждого подхода делает упражнения типа активного расслабления этих мышц (ритмичное болтание этого места), чтобы не было препятствий приросту мышц, как бы качка между полным расслаблением мышцы и полным её напряжением. Но это тоже другая история, которую надо подробно описывать… но суть в том, что прирост мышц и удержания их в максимальном тонусе оказался эффективным, и плюс жирок от питания – вернул его в вид и вес который всегда был при блюдомании. То есть без убивающих тело качаний мышц, за два месяца, и на простом сыроедении человек легко вернул свой вид как и задумал. Сфоткал его торс, вроде бы стандартное мужское тело, где жирок скрывает мышцы. В общем, разговор вышел о невозможности сыроеду иметь силу, мышцы, потенцию, жир – так вот нам сыроедам со стажем в такое трудно поверить, а причину искать надо в адаптации своего организма к сырому питанию… Для меня тема веса и силы закрыта.

ФОТО

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZYTNyMS1CN2w3VkE

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » СЫРОЕДЕНИЕ » Вес и сыроедение