У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ОСОЗНАННОСТЬ » СИЯЮЩЕЕ СЕРДЦЕ ¤c¤

СИЯЮЩЕЕ СЕРДЦЕ ¤c¤

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

ce_ya написал(а):

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif Вторую неделю практикую Сияющее Сердце ну и параллельно жую лавровый лист. Блюдоман. Почему то начало болеть сердце. Спортом занимаюсь систематично, хожу в баню постоянно. Не связано ли это с практикой СС.

Лавровый лист если и будет влиять на что-то, то это будут суставы… Наверное это из-за Сияющего Сердца, где вы больше чем нужно концентрируетесь на сердце, а надо больше помнить. И это наверное всё же не сердце у вас болит, а так называемая «невралгия» - вы концентрацией напрягаете «нервишки». Начните пить валерьянку повышенными дозами дней 5 (если водите авто, то пейте перед сном и после того как приехали домой) – должно отпустить быстро.

Вчера так сильно щемило в районе сердца. Наверное точно типа невролгия. Прочитал вечером ваш пост - шел домой думал куплю валерьянку. лекарствами вообще не пользуюсь, а голова за последние лет 7 ни разу не болела, думаю результат обливания холодной водой и регулярного бега. Так пока дошел до аптеки боль куда то ушла. Валерьянка не понадобилась, сегодня в обед побегаю, а потом в баню. GURU у вас действительно хорошие познания в медицине. Да еще когда начинал регулярно бегать лет 10 назад практиковал да и сейчас иногда пользуюсь что то типа вашей(ОКТАВАВЫЗОВ ГАММЫ ЧУВСТВ ДЛЯ ПРОГРАММИРОВАНИЯ УМА И ТЕЛА) только под музыку NEW AGE  в наушниках, как результат организм точно не стареет.

То что сегодня невролгия отпустила – это не повод не пропить курс валерьянки. И трудно её назвать лекарством (в плохом смысле этого слова), это спирт и корни растения.

12

calvaria написал(а):

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif А если проблемы с визуализацией. Внимание пытаюсь концентрировать на участке тела (в области анахаты), думать о шарике, свете. Но представить, увидеть картинку, образ не получается. Имеет ли это смысл в таком виде?

Кажется выше такое уже обсуждалось, от того трудно что-то добавить… Смысл имеет, так как достаточно хотя бы помнить и без напряжения пытаться видеть свет… Тут скорее самопамятование о себе в этом районе при открытых глазах в процессе жизни. Улучшения визуализации описаны выше, а так же сознательно тренируется при Альфа практиках – там всё основано именно на этом, при сниженных мозговых волнах – это на порядок проще. Вы просто не визуал, не из таких людей – поэтому научитесь в «полудрёме» мечтать, играть в воображении, там же можете и со светом в разнообразных ситуациях работать. Так же можете тренировать память на образы – например, перемещались днём по городу, значит вечером когда ляжете – попробуйте снова перемещаться в памяти этим путём, но теперь уже акцентируйте память на мелочах – пытайтесь припомнить кто в чём был одет, кто что сделал, что виднелось в витринах…

notsur написал(а):

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif Мне следует концентрироваться на образе:  в сердце - свет, вокруг - сияние, или скорее на чувственном ощущении, что выходит из груди свет? Образ или чувство?

Человек ведь может мечтать с открытыми глазами… а если он будет так мечтать о том что находится в его теле… то автоматически его внимание будет в той точке о котором он мечтает. Получается что внимание в Анахате, оно же и продуцирует ощущение той области, а самИ мечтаем о свете в груди. Тут трудно ошибиться, так глаза открыты и далее вы начинаете что-то творить в реале, стараясь «мечтать» о свечении в центре груди – получится сначала некая борьба за внимание, уму придётся научится распределять своё внимание на реал и на «быть в груди» где светит свет. В конечном счёте, ум выделить Свидетеля для Анахаты, а привычное оперативное внимание вернёт в реал.
   А вот тонкости, типа вы ярче светитесь или что свет интенсивен и выходит за тело, или чувство Анахаты граничит с ощущение безусловной любви – это дело практики. Оно может и сначала так быть, но при условии что вы всё внимание из реала перевели в Анахату – то есть сидите в полумедитации уже. А вот постепенно ум разделит внимание, тогда подобные качественные представления станут легче воспроизводится даже при средней занятости в реале. По этому полезно при такой практики и отводит иногда время на чисто медитацию, где вы садитесь в полумраке и светитесь интенсивно белым светом и всем телом, а в другой раз можно выделять любовь к конкретному человеку, а в идеале всё можно совместить.

13

Начала практиковать СС 3 дня назад - первый день горело тело, может из-за того, что было жарко (температура на улице +35) -  я часто ложилась в ванну в холодную воду, но из тела словно выходил жар, легла спать - не могла, вся в огне. Сейчас  привыкаю держать образ свечи в Анахате, а вокруг сияние, иногда забываю, но очнусь и опять начинаю представлять свечу. Ночью глаза закрываю - внутри век какое-то золотистое сияние - или у меня воображение работает сильно, или это свет (что?) ...

GURU написал(а):

float:left   Для многих достаточно просто осознанно обратить внимание на себя – и почувствуется жар, или подъём эмоций которые хочется выплеснуть, мурашки по коже – это нормально, мы просто забыли о свеем теле. Наше внимание всегда теперь направленно во вне, и только боль заставляет обратить на себя внимание и то обычно на некоторое время. А между тем, внимание обращённое на части тела – это способ ускоренной регенерации и излечения. Там где внимание, там идёт ускорение процесса. Так что это пока ново, но ум скоро адаптируется к таким сигналам тела и они уйдут на задний план восприятия. Я бывает когда не могу уснуть, то просто обращаю внимание на позвоночник – и он загорается, или на всё тело – и чувствую энергию или жар… тут дело лишь в обращении внимания.

:writing: 2012-09-10
   Почти месяц практикую СС - изменились отношения с людьми (близкими). Научилась общаться с мамой - был всегда какой-то напряг, с мужем более сердечнее (даже с его стороны), говорю по другому - тише. Единственно, что нет таких сильных ощущений - утомления и жара, как вначале.
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26984.gif  Что у меня была закрыта Анахата, вернее слабо "функционировала" ? Вообще-то, я практически всегда доброжелательная ( а может так думала)?

Это такие относительные понятия как открыта/закрыта чакра… Просто теперь она больше выдаёт энергии своей частоты. То есть энергия ваша больше имеет качества этой чакры. Там где внимание – там и энергия, активность процесса – от того по любому она стала активнее чем была. А что касается доброжелательности, то это не особо касается темы, чакры – обычно это просто воспитание, доброжелательность так же может идти от эгоизма, то есть ум получил уроки в детстве, потом ум взрослея понял что выгоднее быть добрым и т.д. и назвал это доброжеланием, хорошим характером. Это конечно влияет на распределение энергии в чакрах, но чтоб прямо говорить что это раскрывает чакры конечно нет, даже если по диагностике считается что у вас она открыта. «Открыта» она может быть по разному. Это же малая часть общей системы – то есть у каждого на разном уровне работает сознание, разный потенциал энергии, и у одного человека он может менятся по ходу жизни, от чего понятие «открытость» так же меняется… если избавится от основы комплексов – то и «открытая чакра» может больше «открытся», так как стало меньше блоков для хода энергии.

Скоро уже 3 месяца практикую СС, хочется скорее перенести свет в сон, но у меня нет такого накала, как в начале, т.е ум плавился, а сейчас спокойно - просто помню.
:writing: 2012-12-09
   4 месяца практикую, живу с СС, чуть отвлекаюсь, уже как выработано слово: "Светись", ощущения разные, то ничего, то словно вижу себя источником Света (пафосно, конечно, сказано). Перед тем как уснуть пытаюсь представлять, как я ухожу в сон вместе "словно через поверхность в  воду", ну, не знаю как объяснить. И ничего, но сегодня уснула и во сне "следила" за источником в груди, проснулась словно сердце болит. Вспомнила совет - выпить валериану. Всё-таки здорово, первые шаги- колдовство какое-то. Хочется всего и сразу, но даже такие маленькие успехи(? - да?) радуют.

14

Две недели практикую Сияющее Сердце. Самой нравится эта появившаяся легкость в отношениях с миром.
   Все это время живу здесь и сейчас и это так классно. Появилось много новых знакомых.
   Даже три законченных интроверта захотели общаться со мной. Чему я была очень удивлена.  o.O
:writing: 2013-01-09
   Почти 4 месяца выполняю технику Сияющее Сердце. Заметила, что начали налаживаться отношения с близкими и даже энергия прибывает. Кроме того, только выполняя СС, увидела, сколько у меня проблем по Анахате - пробоин и разной хрени. Залечиваю их. Месяц назад изменился взгляд на жизнь. Появилась та самая осознанность - кому много дано, с того больше и спросят.  Конечно, очень больно осознавать свою слепоту и ее последствия. Но я рада, что у меня появился шанс исправить ошибки.
   Свечения пока что нет. Я думаю, что оно зависит от чистоты человека. Но доверия стало больше.

15

GURU ранее написал(а):

... уровень людей не позволяет понять смысл слова ЛЮБОВЬ, о которой пишут "мудрые дядьки". ЛЮБОВЬ - это уровень ЧЕЛОВЕКА...

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif   Что имели в виду под этим?

GURU написал(а):

То слишком старые комментарии…
http://aum.wen.ru/m/t7.gif  В этой теме уместно говорить о любви как о чувстве возникающем при активизации Анахата-чакры, что может быть новым ощущением для человека, который до этого чувствовал и рассуждал о любви исходя из половой чакры, то есть о любви в семье, о любви собственника. От того словами можно рассказывать о чувстве безусловной любви, но человек который не выходил за рамки гормональной любви – понять это не сможет, его Эго всегда удерживало энергию в рамках. Практика СС, всем или многим может перевести энергию в сердечную чакру, от чего влияние Эго ослабевает так как половая чакра уже не транслирует свои вибрации животные, типа «моя самка/самец», что заставляет охранять и беречь буквально семью, становится понятным что не сексом едины в отношениях и совместным сожительством, и капиталом – рамки эти становятся не такими жёсткими.
   Люди просто любят только зная что получат в замен что-то, то есть стандартную любовь надо постоянно заслуживать, под любовью мы подразумеваем желание чтобы нас любили, то есть эгоист просто расширяет свою «зону комфорта» чтобы иметь то-то и то-то с этого, и чем дальше этот процесс идёт – тем всё эгоистичнее всё становится. Это и есть людской уровень, который рассуждает что любое действие должно в ответ приносить пользу для тебя и лучше больше чем ты в это влаживаешь – это схема работает у нас в уме и во взаимоотношениях между полами в семьях христианского типа, то есть моногамных. Современная семья и отношения в ней, и то что мы так восхваляем называя любовью – это просто ещё один рычаг для закрепления индивидуума на уровне эгоизма и стресса, то есть за очень редким исключением наша любовь приводит к низшим вибрациям нашего существа, как бы не было красивым начало этого процесса.
   Безусловная любовь – открывает глаза человеку, понимание что чувства не знают рамок моногамии, что наша природа не такая уж жёсткая, что чувства могут быть не привязаны к гормональной работе, они не искажаются временем или происходящим в жизни, и не зависят от присутствия или отсутствия половых отношений. При нахождении в этом состоянии – мы тут больше похожи на свой вид, а не приматов которые живут в больших городах и пытаются инстинкты свои упаковать в цивилизованные нормы, как-то их узаконивать.
https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/sm/sm596.gif Но это всё равно ЧУВСТВО, которое доступно нашему виду если интеллект повысился, и эго ослабло – но оно так же ограниченно, так как это вибрации чакры – хоть и человеческой. Если развитие существа продолжается, то мы сначала поймём что есть безусловная любовь к человеку или нескольким, из-за этого секс может трансформироваться из акта разрядки в акт обмена энергией, далее можно понять что безусловную любовь можно чувствовать к более абстрактным понятиям – типа природы и жизни вообще. А далее слово любовь – можно и не употреблять, оно становится ограниченным, это скорее переходит в принятие жизни, где и не нужен уже обмен энергиями между полами…

16

:writing: Пост 1 из 2
   Подскажите для совсем тупых - не могу представить свет во время медитаций! Только если сперва посмотреть на лампу/солнце, чтобы на сетчатке след остался. Занимаюсь в основном перед сном, уже темно. Свет никак не получается почувствовать/визуализировать, часто темное пятно, тепло или некое давление. Ну иногда мелькание какое-то, если лампочка рядом была. А чтобы «свет заливающий все вокруг физ. тела или всю комнату» ну никак.

float:left   Ну я так понял, вы не о практике «СС», а то там можно с этим мериться, переключившись на основу – самопамятование. А так, вы говорите что не можете визуализировать свет и задаёте вопрос как его визуализировать… Наверное проблема в способности хорошо представлять – а это развивают в хорошей отработки альфа-практик. Начните с простого, научитесь представлять различные ситуации с различными источниками света, ну там как вам в глаза светят фонариком, маяк светит в море, фары автомобиля. Трудно представить не свет, а его постоянство, от того начинайте с неожиданного включения света или поворота на вас – потом он погаснет/отвернётся, и снова на какое-то время вы сможете опять его представить.

В этой практике (CC) это ведь самовнушение, в том числе и внушение для подсознания окружающих?  Ну, вы писали, как на вас реагируют люди, это ведь их подсознание так реагирует, считывает программу "свет идёт от меня". То есть окружающие (сознательно) не могут увидеть исходящий от вас свет,  но команду "увидеть мой свет" они считывают и очаровываются вами  (теми, кто практикует СС). Но ведь вы и себе внушаете этот свет, если вы забудете себе напоминать его визуализировать, его и не будет. Так самообман или нет? Ведь свет должен идти изнутри безо всяких приказов, команд и т.д. а так получается магия это, хотя и работающая, как показывает ваш опыт. Вам не кажется, что это от эго идёт,  желание испытать действие сс на окружающих? Разъясните, пожалуйста. Вот потому и там кому-то было не очень представлять это CC, потому что это искусственно вызываемые вибрации,  видимо,  они должны соотноситься со внутренним содержанием. Ни в коем случае не критикую, расскажите больше о теорЕТИЧЕСКОЙ части CC.
float:left

Отредактировано leila (2016-06-21 17:12:35)

17

:writing: Пост 2 из 2
float:left   Нет, это не самообман и не внушение, по крайней мере спустя минимум месяц. С самовнушения и тренировки памяти всё начинается, как и многое в нашей жизни. Потом у вас появляется самопамятование, и такое состояние в котором вы автоматически пребываете если помните себя и свет исходящий из вас. То есть течение мысли и энергии становится соответствующим вашему внутреннему фону – свету и нахождении в неком «здесь и сейчас». Меняются ваши вибрации если говорить языком энергии, а если психологией, то это фальшивая духовность – фальшивая потому что есть само состояние, сам фон именно тот, но ещё далеко до перестройки нейронной сети и вообще мышления. Логично что и фото ауры или какие-то другие замеры оболочек/энергии – сильно будут отличаться от аур и энергии если бы вы не практиковали несколько месяцев эту практику. Света буквально вы не источаете, но что такое свет? Вибрации, только разогнанные быстрее, вы думаете несколько месяцев постоянно о своей энергии – она по всем законам укрупнится, и поменяет свои вибрации. Вы можете на кончике носа/языка концентрироваться и получите конкретный результат, ибо разогнали вниманием энергетику в отдельном участке тела. А в практике СС – вы и это тренируете, но при этом самопамятование и задаёте конкретную тему «исторгать свет» - то есть интенсивный вариант, это всё и даёт некое ощущение духовности и вибрации разгоняются в конкретном диапазоне. Данная практика - это инструмент духовности задевающий энергетику, а некая там чистая духовность - это сумма и следствие подобных потуг.
   Что касается того, что свет должен идти сам от сердца, а не так искусственно. Ну да, но это разные вообще категории и разговоры, вы говорите уже о следствии удачных потуг единиц. Но и в этих потугах может быть, а лучше чтоб точно была – практика СС, так как сначала она имитирует именно нужное состояние, становится понятнее что такое безусловное любовь (проще даётся это понимание), ну и если продолжить это практиковать и далее – то это и будет то, о чём вы пишите, ибо свет станет автоматическим и постоянным, а вы с тотальным вниманием.
float:right   Что касается Эго и желание проверить… Ну это как бы от личного вашего Эго и зависит. И что если часть людей это именно из-за этого начнут делать, что с того, вроде бы только польза или ничего не произойдёт? Вы каждые сутки совершаете от 10 до 100 таких намерений, выборов, поступков, и не знаете об этом, ибо это автомат жизни, где вы не обдумываете, где не надо стараться недели… просто делаете от эго, тот выбор такого же несерьёзного уровня. И я уже много писал о шизотерики – это когда любой Путь, даже того человека который станет святым – это всегда первые шаги эгоиста. За исключением если вас сдали в монастырь ребёнком. Социум - это какой-то уровней эгоистический отношений, и чтобы от него оттолкнуться - мы должны оттолкнуться от социума, а это эгоизм. Всегда мы хотим стать лучше чем есть – это обычно Эго, так как всегда мы выбираем сторону тех кто будет лучше большой категории людей. Кто-то учится чтобы стать умнее и типа зарабатывать больше денег, а кто-то хочет чувствовать себя лучше чем другие – это всё равно эго. Ум требующий перемен даже в себе, а не в мире, это всегда работа Эго, по крайней мере многие годы тех кто самосовершенствуется, и до самой смерти всех мирян. Вы просто не практиковали долго СС и вам что-то кажется не то в этой практике, ибо это практика самопамятования, а какие там могут быть мелочи или даже старт для практики – это вообще не тема для разговора и обдумывания. Это как желание захотеть стать чуточку добрее, ради того чтоб люди стали отвечать тебе взаимностью – чего тут плохого в таком намерении, но это именно эго и такой же уровень как намерение  подростка практиковать СС... 
float:left   Про упомянутое вами соотношение с внутренним содержанием… Я уже устал о таком нудить, что нет у человека прям чего-то такого чтоб это можно было выставлять как нечто, что стоит потуг и всего затраченного в жизни времени. Человек просто социальный примат, и некоторые удобные социальные действия человека – мы подаём как что-то на что надо мерятся/ровнятся, положительно завидовать. Но мы за меру берём обычные вещи, а то большинство которое мы хотим видеть с такими качествами – лишь показывает что они ниже того обычного, что должно быть в нашем обществе. То есть если мы все будем добрыми и хорошими – это ничего не изменит, ибо это норма нашего вида, и если этого мало или нет там где мы живём, ну тогда мы приматы ещё. Я не видел людей о которых вы говорите, чтоб они были такие ах прям чего-то из себя, чтоб вибрации соотносились с их чем-то там… Чтоб к этому прийти, стать реальным из которого исходят вибрации которые высоки для большинства – надо что-то делать и много, то есть Ум такого человека должен был проводить работу над собой. Одна из работ таких может быть и СС, и много всего о чём толкуется на форуме – практики как инструменты, самопамятование/осознанность и самоанализ вытекающий из этого. А имитация – это не зло, она становится злом только тогда когда начинает называться как-то иначе! (*религия тому пример, ритуалика и костюмированые постановки - это типа духовность и приближение к богу) Имитация может быть и является первым шагом к реальным делам и свершениям - как в уме так и в поступкам - мы сначала хотим и тешим себя иллюзией, это нормально для разгона и накопления инерции. Хоть СС и не является имитацией, так как в ней практикуется именно самопамятование, а вы просто сместили акцент о намерении подростка этим побаловаться максимум 1-4 месяца. Просто самопамятование постоянное удобно практиковать через СС, но можно как уже писалось это делать иначе, я считаю что есть продвинутее техники, но там уже средний уровень ума эзотерика это не поймёт. А СС идеально именно в том, что оно механически в своём старте – просто делаешь не держа высокую идею в голове, делай так и получишь конкретные результаты. А другие механические подходы можете и сами придумать, темноту представлять, хоть рог во лбу – главное всё равно самопамятование, то есть возвращение ума к себе, ощущения всегда себя отделённого от происходящего вокруг, «белка в колесе помнит, что она белка, а не часть крутящегося колеса даже если она бежит в данный момент раскручивая колесо» (а людьми правит всегда колесо).

18

AdSam написал(а):

Примерно пол года выполняется полнота внимания  (пост #9). Ещё до этого были попытки в СС, но я их отложил тогда по некоторым причинам, сейчас есть мысли продолжить, отсюда вопрос:  есть ли смысл к полноте внимания добавлять СС и если да, то существуют ли при этом какие-либо нюансы?

Смысл этот вам определять. И этому есть причины:  полнота внимания практикуемая вами может иметь разную глубину/интенсивность, а так же внимание может практиковаться на разном, например как минимум на 4-ёх явлениях как описано в той теме. Например если внимание тренируется на теле, то вы вряд ли в этом постоянны, и от того СС может тут быть фоновым упражнением. Дополняющим и отбирающим окончательно ваше внимание. Если вы сосредоточены на рассмотрении своих мыслей и  может и эмоций к ним. Как следствия мыслей…  то не всегда тут можно впихнуть СС – не куда. И нет такого внимание чтоб хватало на полноценное выполнение СС и его реализацию через месяца… в этом случае надо вести некую йоговскую жизнь. Но, и тут есть глубина – вы наверное всё же будете только громкие или длинные мысли отслеживать и Ум будет их препарировать, тоже и с эмоциями – ум будет видеть корни только громких и относительно неожиданным эмоциям/реакциям придавать значимость. И если это так, тогда можно СС так же пробовать, оно заполнит ваши пропуски внимания, когда вы не испытываете громких мыслей и чувств.
   Нюанс в самом совмещении только один – СС всегда будет основной техникой, так как оно в идеале предполагается быть непрерывной, то есть даже когда вы сидите и ничего особо не думаете, не испытываете и не шевелитесь, то есть вам нечего препарировать в себе и отмечать, то вы всё равно будете помнить что Анахата источает свет. Но, главное это не значит что она должна вредить другим практикам, потому о СС надо забывать когда ваше внимание устремилось к мысли которую Ум выдал по инерции. В общем, СС – это тоже практика полноты внимания, потому в принципе можно всё смешать, и внимание пассивно всегда находится в СС и более обострённо переключается на те явления которые описаны в теме про внимание. А нюансов побольше в самой необходимости и возможности. Только вы сами можете понять, сможете ли вы усложнить себе жизнь при вашем конкретном темпе жизни. И не повредит ли СС своей пассивным постоянством вашему уже тренированному рефлексу иметь периодически но обострённому вниманию. Но всегда можно попробовать и понять, всегда можно откатится до приемлемого набора действий. Проблема ещё в том, что вы можете понять пользу в СС или её отрицать, только минимум после месяца её практикования с другой техникой полноты внимания или без неё, необходимо пройти этап привыкания Ума к этому постоянному вниманию. В общем. Если жизнь размеряна, то попробовать – не будет вредным, а потом можно и забросить.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ОСОЗНАННОСТЬ » СИЯЮЩЕЕ СЕРДЦЕ ¤c¤