У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » СЫРОЕДЕНИЕ » О ТОНУСЕ и ФИЗ-ЗАНЯТИЯХ ¤a¤

О ТОНУСЕ и ФИЗ-ЗАНЯТИЯХ ¤a¤

Сообщений 1 страница 10 из 37

1

БЛИЗКАЯ ПО СМЫСЛУ ТЕМА: ВЕС и СЫРОЕДЕНИЕ
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZd2Y4aVFzUnNPQ00 ФИЗ-ЗАНЯТИЯ, НЕДОСТАТОК ЭНЕРГИИ и т.п.

phantom написал(а):

http://aum.wen.ru/a/che.gif    И как по вашему, может сыроед превосходить по силе и быть достаточно крупным физически относительно блюдоманов, и если да, то почему, большинство так по сути и остаются худыми, и слабыми по большому счету на протяжении очень длительного периода если не постоянно?...http://aum.wen.ru/sm/sm218.gif

https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/sm/sm221.gifСила и размер тела/мышц – темы не тесно связанные. Что касается силы, которая применяется при таскании тяжести некоторое время -  то, тут должен выигрывать блюдоман. Тут всё так же как и с потенцией и либидо. Блюдоман – это работа всего в 2-3 раза активнее, грубая сила обычно скапливается лишняя в районе трёх низших чакрах (что б работали инстинкты – выживание, питание, секс). Блюдоман изнашивает свой организм быстрее в 2-3 раза, побочный эффект этого – присутствие грубой силы, которую надо тратить/сбрасывать. У сыроеда процесс питания не привлекает много энергии в брюхо, и там не скапливается энергия низкой частоты, энергия кое как распределена по всем чакрам – побочный эффект от этого, сыроеды начинают умничать и чувствовать более тонкие вибрации. Если сравнивать силу на короткое время, где надо что-то поднять, - то силы должны быть равны, тут используется больше связки, сухожилия, и мышцы, - а крепость эта зависит от их тренированности. Если мы берём долгое выматывание, которое происходит при медленной потери энергии, например путешествие с рюкзаком на спине – то, тут должен выиграть однозначно сыроед, так как нет сильного действия интоксикации, которая начинается после 1-3 часов активности у блюдомана. Если говорить о силе удара, то тут всё зависит от тренированности, а не от питания.
   Что касается тела, то человечество взяло за норму – тело блюдомана, и мы теперь хотим соответствовать этому шаблону. У блюдомана и у сыроеда – тела не природные, с блюдоманом всё ясно, а вот сыроед живёт часто далеко от нормы подвижности предков, мы же руки редко нагружаем, а на ногах ходим мало… чего же мы хотим…? Тело должно быть покрыто средними мышцами, но очень крепкими, а для этого надо тренироваться, ведь наши предки ходили пешком много километров, подымали своё тело при помощи рук… зачищенный сыроед от шлаков и червей, имеющий стаж лет 5 и занимающийся растягиваниями/потягиваниями – должен быть сильнее по всем показателям блюдомана, так как прочистит энергетические каналы и жизнь его будет соответствовать жизни предков (включаться программы ДНК). Надо выйти на этот уровень. Блюдоман имеет силу дополнительную за счёт сокращения жизни и здоровья (износ органов), а сыроед такую возможность теряет, и должен теперь надеяться на силу тела – потренировать свои связки, жили, мышцы (а, то мы теряем грубую энергию и продолжаем жить как и прежде – ленится, переносить свои ягодицы из кресла в авто, а руками только по клавиатуре стучать)…
https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/sm/sm220.gifВ СПОЙЛЕРЕ ПРИМЕР ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ФРУКТОЕДА СО СТАЖЕМ 12 ЛЕТ Джерико Самфайера.

Свернутый текст

2

Что делать с недостатком энергии и тонуса. Причины этого, как мне видится, не физические, по крайней мере, далеко не только физические. Не заметно, чтобы чистки тела как-то напрямую помогали от этой проблемы.
   Суть в том, что тело постоянно тянет находиться в расслабленно-сонном состоянии. Выйти из него трудно, только заставляя себя через силу что-то делать, а войти легко. Например, раньше сделал с утра "око возрождения", потом еще что-нибудь физическое, и на весь день энергии столько - что девать некуда. А сейчас тонус появляется только в момент, когда делаешь упражнения. А как перестаешь - тело моментально "выключается". Скоро придется как Изюм по полдня штангу таскать, только чтобы не "зависать" постоянно. И ведь и физические характеристики тела не ушли никуда. И я немного умею чувствовать энергию, вроде и тело чище стало, и чакры сильнее, и энергия через них быстрее и сильнее течет. Но тем не менее тянет в это полусонное состояние...

Андрей написал(а):

1.  Паразиты, как вариант.
2.  Попробуйте несколько дней форсировать себя энергетической едой. Для меня - это мёд (пока, на переходном этапе) + бег по утрам.
Так, по-крайней мере убедитесь в питании ли суть...  имхо, конечно.
3.  Контрастный душ несколько раз Г+Х+Г+Х. Бодрит однако и тонус
:)

1.  Провел несколько разных антипаразитных и кишечных чисток, вышло несколько глистов (ну или что-то похожее... уже не выходит). Скоро закончится чесночная затравка, организм уже не выдает никакой реакции на чеснок как вначале в виде зуда, запаха и т.д., значит кого-то убил. Провел 1 раз чистку печени - никаких негативных ощущений, ничего лишнего в стуле.
2.  Не знаю, где сейчас можно нормальный мёд найти. Но честно говоря ничего из сырой еды по-моему не действует как допинг. Возможно надо просто отвыкнуть от этого.

GURU написал(а):

https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/sm/sm267.gif  Чистки работают на будущее, как бы гарантируют более быструю адаптацию организма к новому питанию, но в сам период чисток – они на тонус могут действовать немного угнетающее или никак не отражаться на самочувствии. Ведь в этот период в кишечнике нет стабильности, нет синтеза, микрофлора не стабильна – от чего иммунитет остаётся на низком уровне, а тут ещё чистки отбирают энергию, особенно если сделаны не в самом лучшем порядке (например, токсинами из крови нагрузили не совсем ещё здоровую печень)… тем более если нет ещё стажа сыроедения больше года – то, слабость физическую в принципе испытывают многие (мой знакомый так форсировал события в сыроедении и чистках, что испытывал временами такую страшную слабость, и раз даже упал в обморок когда хотел подтянуться на турнике, но через два года сыроедения - он уже здоровый сильный дядька с хорошим весом).
   Если для внутренних дел организма нужно время и в этот процесс сильно не вмешаешься, то можно воздействовать на своё самочувствие внешне. Во-первых в жизни должен быть более ли мене стабильный режим, где сон и пробуждение привязано ко времени – подъём рано и сон до 23:00. Правильное начало дня – душ (если нет времени и т.п., делать контрастный, то делайте только холодный – сейчас идёт лето, это повод перейти на холодную воду. Вытирать тело не спешите – лучше ладонями обхлопайте кожу по всему телу – зарядка для сосудов). Далее выпейте горячую воду с содой – зарядка эритроцитов. В спорте можете поэкспериментировать – начните ежедневно прыгать на ногах, например на скакалке до усталости (скакалка тут не обязательна, главное чтоб икры интенсивно работали) – это может повлиять на выроботку гормонов и т.п., которое усилит потенцию тела, физический тонус (сигнальные точки в мышцах ног – будут сигнализировать голове, что вы постоянно убегаете, сражаетесь, а это может заставить организм выдавать вам больше сил).

Проблема постепенно сама решается. Понял, чего не хватало - настоящей весны и солнца. А так же выяснилось, что я недоедал и питался неправильно. Ознакомился с книгой Дугласа Грэма "Диета 80/10/10" он рекомендует есть не менее 2000 калорий в день в основном из фруктов (тупо много есть). Как зарядился 12-ю бананами - так наконец-то хватило сил на пробежку, давно такого не было. А 80/10/10 это соотношение углеводы белки жиры. В общем основная пища фрукты, немного листовая зелень, жирное (орехи, семечки и прочее) исключить или есть очень редко и мало. Злаки, бобы и корнеплоды - лесом. У Грэма вроде 30 лет стаж сыроедения, он спортсменов тренировал и много кого лечил такой диетой - вроде никто в узника бухенвальда не превращался - его бы засудили в Америке, если б такое часто случалось))

3

Решил поделиться своими переживаниями - вдруг кому-нибудь пригодится :)
   На здоровое питание я перешёл резко, оптимистично. Так вот сказать, что я похудел и у меня начался полный упадок сил - ничего не сказать. За короткий срок (около 1-2 месяцев) я скинул 12 кг. Еле по лестнице поднимался. Настроение на нуле постоянно. Ходил нехотя. Что говорить о беге? Пропускал всякий автобус, если нужно было бежать, потому что реально нет сил бежать. Сквозь зубы пробуешь бежать и делаешь это с огромным трудом.
   Так вот помогло мне в этом так называемое "замасление" и халва. Как писал В.Зеланд, "я отпустил ситуацию" и позволил себе брусочки энергии - халву.
Мне просто напросто не хватало энергии. Я сделал анализ своего рациона и пришёл к выводу, что начал неверно.
Ребята, уверяю Вас, что резкий переход - это непросто. Возможно, это даже ни к чему. Начнутся проблемы, в особенности в отношении с самим собой, а это, верьте на слово, самое страшное. Если не ладишь с самим собой - пиши пропало.
   Самое главное - это овощи, корнеплоды. Необходимо начинать именно с них, ибо это кладезь клетчатки, а она, в свою очередь, и есть пища кишечной палки и лекарство-метла для кишок, перистальтики. Все новички горе-сыроеды начинают с фруктов и создают себе отличную бродильную базу. Отсюда на сладенькое и на жирное тянет.
Овощи, корнеплоды - вот, с чего стоит начать. Тогда и проблем с тонусом не будет, потому что подход верный.
   А энергию мне дают масла, потому что это 99% жир, а жир - мощнейший источник энергии.
   Халву я себе позволил, потому что устал конфликтовать с собой. Я её обожаю. Я не хочу торты, мороженное. Мне нравится эта  смесь семян. Она жирная. Мне нравится, когда она свежая, как она пахнет подсолнечным маслом, как она тает во рту.
   Короче говоря, нехватку тонуса уберёт замасление. Мне помогает.

4

GURU написал(а):

В другой теме написано:
Если вы так тренируете выносливость и всё такое, то надо параллельно научится и управлению дыхания и сердечного ритма – приказам понижать биение сердца, а дыхание долго держать ровным боле растянутым. В беге как и во многих занятиях – есть качество и есть количество, и есть смысл преследовать качество. Бег, гимнастика, танцы, бодибилдинг – травмируют суставы изо дня в день незаметно если жёлчный не в полном порядке… прямо сейчас прекратить эту травматизацию которая даст о себе знать через лет 10-15 – можно именно массажем живота (продавливание жёлчного). В общем, у вас есть три причины делать обдавливание кишок и органов:  1) чтобы быть здоровым вообще, так как это профилактика всех заболеваний;  2) возможно так вы повлияете на свой нос;  3)  занятие спортом, бегом – требует массаж органов если вы не уверены в своём жёлчном, а если вы тягаете тяжести – он обязателен при любом жёлчном пузыре.

https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/ludi/a/chel19.gif На сколько вредно заниматься на максимальную выкладку со своим весом, либо утяжелители по 2кг на ноги  (турник, брусья, отжимания и т.д.)?
Где-то читал, что из всех занятий в неделю только одно позволительно с выкладкой на 110%. Касается ли это занятий со своим весом и вообще что вы об этом думаете?
   И второй вопрос по спортивной ходьбе, поковырявшись в инете сделал для себя вывод о том, что это полезней чем бег для человека. Что думаете о спортивной ходьбе?

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/70089.gif ✐ Ответ GURU:
   Думаю большого вреда нет, если речь идёт о максимальном старании в некоторые дни – закисляется кровь, тратятся ресурсы, понижается иммунитет, но со следующего дня всё начнёт приходить в норму. Да, тут главное заниматься по системе, что бы отдельные группы мышц уставали, а не всё тело. Ну и реальные напряги стоит всё же прерывать несколько раз в году бездельем и отдыхом, чтобы тело полностью отвыкло от постоянных напряжений. Так же качание мышц – это дело нескольких лет, потом можно просто поддерживать форму, то есть не так часто выкладываться по максимуму или не тренироваться так интенсивно… от того по молодости можно стараться 2-4 года и заиметь себе удовлетворительную фигуру, а далее заниматься для удовольствия и формы – тогда насилие над телом такое простительно. Что касается занятий калистетикой и подобным со своим весом тела, то думаю как и в работе с дополнительными отягощениями – очень важно давать отдых мышцам которые недавно тренировались – если речь идёт о желании получит прирост мышц от этих занятий. Самые простые показатели – это болевые ощущения мышцы которую вы тренировали вчера – означает что она повреждалась и если ей дать отдохнуть до исчезновения боли, то она восстановится с запасом, то есть вы получите дополнительный прирост мышечных волокон и сможете сделать немножко больше в следующий раз в занятиях, а если поспешите в занятиях – то прироста мышцы может и не быть.
   Что касается фразы «из всех занятий в неделю только одно позволительно с выкладкой на 101%» - то это как бы правда, но обобщёно, и больше касается когда человек работает со штангой (инструментом который максимально насилует тело, но и даёт быстрый прирост мышц). Начав заниматься – мышцы сильно устают и требуют много дней для восстановления, от того 1 неделя точно нужна, далее мышцы становятся сильнее и уже надо прилагать усилия чтобы их травмировать (волокна рвались), и если вы это не смогли сделать, то и отдых им нужен меньше, например пару дней. При занятии с отягащениями где можно легко добавлять вес – насиловать с пользой дела мышцы намного легче, чем при работе со своим весом. На скорость восстановления мышц влияет десятки факторов – обмен веществ, нюансы занятий, питание, количество сна и качество еды, стрессы – от того общего времени нет, люди разные и у каждого свои условия. Ну и к тому же каждая мышца имеет свою скорость восстановления, одни мышцы будут восстанавливаться 3 дня, другие 5.
https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/ludi/s/chel27.gif Что я думаю о работе со своим весом? Ну что это менее эффективные занятия для прироста мышц чем штанга и гантели. По началу всё хорошо, мышцы растут, но потом можно столкнуться с проблемой что вы не можете качественно нагрузить нужные мышцы, то есть делаете нужное количество повторов, а мышца после этого не болит, а увеличение повторов ничего не даёт… совсем другое дело с инструментами где вы просто добавляете вес и долго не сталкиваетесь с этой проблемой. Но не всё так плохо, просто надо и тут применять своевременное добавление веса – например когда вы вышли на максимальное количество повторов на турнике и брусьев (что не обязательно, ну например 8 по 10 подтягиваний делаете), то пора уже утяжелить вес тела (поясом, рюкзаком полным, ступнёй цеплять вес), так ваши подтягивания станут тяжёлыми и вы уже сможете сделать в половину раз меньше – теперь целью будет добраться до старого результата количеств повторов. Так и продолжать если снова вышли на свой привычный результат – добавлять вес, ещё можно сосредоточится на обратном движение – то есть замедляться на опускании на турнике, а то обычно мы напрягаемся по максимуму только на подъём… В общем, в работе со своим весом надо не забывать и о добавлении веса так же, а не только стремится к рекордам в количестве которые вскоре ничего не будут давать кроме траты энергии – если речь конечно идёт о построении фигуры и желании сделать это за более короткое время. И важное правило сыроедам – не пить перед самой тренировкой и не пить во время тренировки, пусть сушит (споласкивать горло/рот можно - выплёвывая), утолите жажду после…
   О спортивной ходьбе – думаю хорошо, думаю она в раза два полезнее бега. Там дыхание не насилует лёгкие как это бывает при интенсивном беге, не трясёшь позвоночник в котором могут быть смещены позвонки, и главное работаешь активно тазом – где у людей часто застои крови. Но и тут должен быть жёлчный в порядке, так как кости тоже «труться», а значит должны быть смазаны… по крайней мере надо за 20-30 минут до спорта или спорт.ходьбы поддавить свой жёлчный, чтобы иметь эту смазку для костей на это занятие.

✐ ☑

Отредактировано Beskrovniy (2012-05-30 20:02:17)

5

https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/sm/sm438.gif Хочу поделиться личным опытом на тему нехватки энергии. Недостаток сил и энергии у меня были связаны с пониженным железом, соответственно гемоглобином, и пониженным магнием. Включила в рацион гранатовый сок, зеленые коктейли из крапивы, сныти и других сорняков, пророщенную зеленую гречку + магний в виде сырых какао-бобов, пророщенной пшеницы и отрубей. Энергии сразу прибавилось, хожу на тренировки через день, бегала в таком темпе по 40-60 минут, что на меня уже косились в зале :) анализы пока не сдавала, на днях пойду, посмотрим…

6

Начав заниматься – мышцы сильно устают и требуют много дней для восстановления, от того 1 неделя точно нужна, далее мышцы становятся сильнее и уже надо прилагать усилия чтобы их травмировать (волокна рвались), и если вы это не смогли сделать, то и отдых им нужен меньше, например пару дней.

Сначала от занятий мышцы болят, и идеальным будет заниматься после того как боль полностью исчезнет. Но скоро мышцы станут тренированными и боль уже не будет появляться, и теперь будет трудным понять сколько дней им нужно на отдых, на прирост волокон. Далее нужно завести «дневник прогресса» на каждый элемент занятий – турник-подтягивания, приседания со штангой (железякой тяжёлой), гантель для бицепса и т.д. Для примера возьмём приседание. Например вы присели с железякой 20 кг, с трудом сделали 8 по 10. Мышцы отдохнули неделю после этого и если вы можете уже легче сделать эти же 8 по 10, значит прирост мышц был, если всё так же трудно – значит мышцы восстановились но нет прироста, если стало ещё сложнее – значит не восстановились. Так за несколько раз вы вычислите с какой скоростью какая группа мышц восстанавливается. Стало легко – прибавили немного веса, от чего может снизится количества подходов, и целью станет их увеличение… В общем, смысл прироста мышц в том чтобы постоянно немного добавлять вес и к нему адаптироваться, то есть угадывать время восстановления мышцы – тогда получается минимум занятий и хороший КПД. Добавив вес – повторения не должны снизится до пяти, то есть надо в занятиях колебаться от 6-ти и до 12-ти в одном подходе… то есть добавили вес и тут с новым весом вы и 5 раз не можете присесть, значит переборщили, а дошли до 12 приседаний и можете это повторить 6-8 подходов – значит вес давно пора уже добавить.

7

Многих мужчин заботит их вес и мышечная масса, которую они нарабатывали в спортзале и бояться потерять, перейдя на сыроедение. А так как снижение веса во время перехода проходят практически все – это многих останавливает. Во первых, не будем забывать что мышцы растут от занятий в первую очередь, а не от поглощаемой еды…
   Многие в первую очередь зациклены на еде, на том, что нужно есть, а что нет. Это относится и к сыроедению и к фрукторианству. Хотя питание имеет не последнюю роль и оно определяет скорость набора массы. Но это не главное.
   В чём разница между сыроедением и фрукторианством в теме набора массы? На сыроедении в организм при сбалансированном питании с самого начала перехода, поступает необходимое количество белков, что позволит сразу же наращивать мышечную массу. А фрукторианство это углеводное питание с очень ограниченным количеством белка, что приводит к сильной чистке организма и глобальной перестройке организма на 100% получение аминокислот из ресинтеза и анимирования углеводных цепочек и сахаров пищи, то есть белок образуется прямо в организме, и в его дополнительном употреблении с пищей нет необходимости. Причём этот белок, который образуется – это не чужеродный животный белок и даже не растительный – это уникальный абсолютно совместимый, усваивающийся на 100%. Есть много спортсменов, которые накачивают мышечную массу на фрукторианстве. Но, для того чтобы наш организм начал самостоятельно синтезировать белок, должно пройти время, для очистки, адаптации и перестройки. А следовательно в это время перехода на фрукторианство белка будет не хватать и снижения мышечной массы на этом этапе не избежать. В общем, если надо сразу наращивать мышечную массу, то подойдёт сыроедение. Что при этом есть рассмотрено ниже.
https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/ludi/a/chel17.gif МЫШЦЫ:
   Мышцы можно условно разделить на два вида волокон — медленные (выносливость), и быстрые (сила). Медленные волокна в поперечнике мышцы занимают 1/3 объёма. Быстрые волокна в поперечнике мышцы занимают 2/3 объёма. Если для вас главное объём - надо тренировать быстрые волокна, их больше и увеличиваются они пропорционально своему объему. Потому что тренируя медленные волокна никогда нельзя стать таким же большим, как тренируя быстрые.
   Разница в том, что медленные волокна выдерживают небольшую нагрузку в течении длительного времени, но не справляются с большой нагрузкой даже не продолжительное время. Быстрые волокна, наоборот они выдержат очень большую нагрузку в течении короткого промежутка времени, но с выносливостью у них не очень.
https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/ludi/a/chel08.gif НАРАЩИВАНИЕ:
   Для наращивания большого объёма – нагружаем и развиваем быстрые мышечные волокна (сила), для их развития в упражнениях используется максимальный вес, который можно поднять 5-6 раз, с постепенным увеличением числа повторов. Когда количество повторов доходит до 12, увеличивается вес. Периодически делаете повторы с максимальным для вас весом на 1-2 повторения. Такие тренировки дадут максимально быстрые результаты по набору мышечной массы. Для хорошего роста быстрых волокон в рационе должна быть обязательно белковая пища.
   Но в питании тоже есть свои нюансы. Что нам первым приходит на ум, когда мы думаем о белках на сыроедении? Конечно – орехи. Но орехи менее всего подходят на роль поставщика белка во время интенсивных тренировок. Потому что это очень тяжелая для усвоения пища, к тому же в орехах кроме белка много жира, а если посчитать, что для хорошего набора массы при интенсивных силовых тренировках необходимо ежедневно употреблять по 1,5-2 грамма белка на 1 кг веса, то получится большая ежедневная порция, которая перегрузит организм и пищеварительную систему. Поэтому для тренировок гораздо больше подойдут немного менее белковые, но гораздо лучше усвояемые продукты. Вот рекордсмены (рейтинг составлен, по отзывам спортсменов-сыроедов силовиков):   Овес голозерный; Зелёная гречка; Рожь; Фисташки; Бобовые; Пшеница.
   Всё проращиваем и едим или отдельно, или добавляем в овощные салаты, или перемалываем с фруктами в кашу. Как больше нравится. Если мышцы после тренировок долго болят, можно увеличить количества белка в пище. И последнее - нагрузка на тренировках должна постоянно увеличиваться. Это самое главное правило набора мышечной массы, то есть постоянная прогрессия.

8

https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/predm/sm-pr170.gif Из личного опыта.
   Два года назад перешел на сыроедение. Чистого сыроедения было пол-года, последние полтора - постоянные срывы, но при этом всегда знал - что пусть петляя, но я смогу прийти к цели. Сейчас где-то месяц снова на чистом сыроедении.
   До перехода - весил 88-90, всю жизнь занимался разными видами спорта, и вообще был спортивным. Считал, что имею хорошо развитую фигуру, с мускулатурой. Однако после где-то 3х месяцев чистого сыроедения мой вес дошел где-то до 75 кг, где и остановился.
   У меня был культурный шок конечно - как же так, мое физическое развитие, все мои мышцы просто сдулись, как шарик! Принял это, решив, что не мышцы и были ).  И почти сразу познакомился с парнем, который вытворял на турниках всяческие упражнения вроде воркаута, а я попробовав - болтался на перекладине как глиста ))).
   Приехав домой - достал гири. Но жесткую нагрузку в надрыв никогда не любил, поэтому имея большой опыт ощущения физического развития - придумал себе свою программу. Которая заключалась в динамических движениях, с повышением нагрузок с помощью гирь.
   Я просто из опыта знаю, что здоровое физическое развитие - это развитие статических мышц - тренеруемых статическими упраждениями (что за выносливость отвечат), динамических - тренеруемых движением (что за скорость отвечают), и чистой физики - тренеруемых работой с утяжелениями (что за силу отвечает).
   Я начал работать в динамике, с повышением утяжелений, поочередно вовлекая статические, динамические и физические нагрузки. При этом в общем-то работал в удовольствие, а не в надрыв. Иногда и по часу, но чаще ежедневно - но минут по 10-15. Считая регулярность - залогом успеха.
   Считаю, что основная причина не в накачке мышц, которые с определенного момента за счет быстрого роста и своей массы начинают перегружать внутренние органы, а следовательно ухудшают здоровье.
   Здоровое физическое развитие - заключается в здоровье, равномерном развитии организма в целом. Т.к. красоты в виде мышц хочется конечно, но здоровое развитие все же важнее.
   Были в тренировках конечно перерывы, т.к. где-то через пол-года чистого сыроедения ощутил упадок сил, во время которого сил на гири просто не стало. Упадок прошел месяца через 2.5, тогда я понял, что был какой-то очистительный процесс, и что он закончился.
   В общем целом - занимаюсь гирями где-то 1.5 года. После ухода веса - как и писал, был полным дрыщом ))), рук у меня таких в жизни не было.
   Сейчас моя форма не то, чтобы качок - но мышцы в нужных местах в нормальных пропорциях.  Т.е. выгляжу как нормальный среднестатистический человек, а не скелетик. При этом уже давно втянулся - и занимаюсь пусть минут по пять хотя бы в день, но регулярно. В общем не в напряг.
   Сейчас обе гири по 14 кг. Кто хочет понять, что такое вес в динамике - пусть попробует покрутить гирю хотя бы кг. на 5ть, а лучше обе сразу - когда необходимо их согласовывать, не останавливаясь - и поймет, что в движении, даже малый вес становится серьезной нагрузкой. В чем в общем-то и состоит суть моей программы, комбинирующей динамику+статику+физику. 
Останавливаться не собираюсь, да и торопиться в общем-то тоже. Думаю еще 1-2 года тренировок, и до Джерихо - будет рукой подать.
https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/sm/sm219.gif ЗАКЛЮЧЕНИЕ
   Считается, что рост мышц происходит только на последних заключительных выполнениях упражнения, выполнимых через силу - с преодолением себя. Я себе доказал, что занимаясь в удовольствие с весами - развитие неизбежно достигается. Конечно, если бы я пошел в профессиональный спорт - мне с моими подходами ничего не светило бы. Но для обычной жизни - любой начав выполнять пусть и небольшие упраждения, но регулярно - добьется любых результатов и развития.
   Считаю, что все мы верим том, чему нас учит телевизор - умным диетам, умным фитнес-программам. А по сути - нужно просто делать то, что нравится, ну и конечно же регулярно.
   С читаю, что принцип естественного физического развития - применим в любом возрасте. Ведь и я - здоровый мужик - начинал свои тренировки с двумя гирями весом по 1 кг. )))) То есть и пожилой человек - может выполнять мягкую гимнастику, и обязательно достигнет развития - да пусть это будет процесс на годы - но ведь мы же никуда не торопимся ). Главное ведь результат.
   Думаю расскажу о результатах - через годик-другой.

9

Африканское племя ТУБУ.
"Тубу: чемпионы выносливости.
   Они живут в самом сердце Сахары, на безводных плато Тибести и Тенере, где нет даже песка, потому что обжигающий ветер сгоняет его прочь. Окрестный пейзаж напоминает снимки лунной поверхности — безжизненные кратеры, камни, небытие. Ближайший оазис с тремя десятками финиковых пальм — в трехстах километрах.
И все же люди племени тубу кочуют именно здесь, на стыке Чада, Нигера и Ливии. Часть этнографов полагает, что тубу являются древнейшими обитателями Африки. Осенью прошлого года к ним отправилась международная экспедиция. Цель: попытаться выявить загадку тубу.
   Эта поездка, организованная тремя бельгийскими университетами, никак не походила на прогулку. Две с половиной тысячи километров по пустыне позволили ученым убедиться на собственном опыте в том, что тубу действительно обитают в экстремальных условиях — этим термином обозначают предел, за которым человеческая жизнь невозможна. Никто из группы не смог бы провести здесь и нескольких дней, если бы в снаряжение экспедиции не входили специально оборудованные палатки, переносные холодильники с автономным питанием и вездеходы с кондиционерами. А ведь за плечами большинства медиков, экологов и этнографов был опыт нескольких предыдущих поездок в удаленные уголки мира — в частности, на Новую Гвинею и в Амазонию.
   Основные вопросы были следующие: каким образом тубу сопротивляются обезвоживанию организма? Чем они питаются? Что обеспечивает их фантастическую выносливость — кочевники совершают переходы в 80—90 километров по каменистой пустыне, где температура редко опускается ниже 45 градусов в тени? Если бы тень сыскалась...
   Это далеко не полный перечень загадок, хранителями которых являются люди тубу. Они отличаются отменным долголетием. До преклонного возраста сохраняют зубы. У них необычайно низкая для Африки детская смертность.
   Тубу прекрасно сложены. У них тонкие черты лица — прямой нос, ровные губы, живые глаза. Правда, от постоянных укусов мошкары, не дающей покоя ни днем ни ночью, белки глаз, особенно у детей, постоянно красные.
   Базовый лагерь экспедиция разбила в местечке Бильма; тубу приходят туда за солью, чтобы потом на верблюдах перевозить ее в страны, лежащие южней Сахары.
   Контакты с тубу установились быстро. А когда летчик небольшого самолета, приданного экспедиции, предложил четырем старейшинам прокатиться в крылатой машине, отношения сделались совсем дружескими.
   Медики брали на анализ кровь — около четырехсот проб, помещенных сразу же в холодильник. Диетологи внимательно изучали пищу тубу. Уже здесь исследователей ожидали первые сюрпризы. Местная пословица гласит:  «Тубу довольствуется фиником в день — утром он съедает кожуру, днем — мякоть, а вечером — косточку». Пословица оказалась недалекой от истины. Меню тубу, не меняющееся в течение года, состоит из густого травяного отвара наподобие чая, который они пьют на завтрак, нескольких фиников на обед и горсти вареного проса, к которому добавляется иногда пальмовое масло или соус из тертых кореньев, — на ужин. Всё.
Во время пути каравана рядом на «джипе» ехали несколько врачей. «От усталости мы не могли высидеть за рулем, — вспоминает один из них. — А тубу размеренным шагом двигались вперед. К концу 40-километрового перехода сердечный ритм и давление были такими же, как вначале».
   На остановке семейству тубу предложили отведать приготовленного по-европейски мясного бульона. Попробовав его, кочевники с отвращением стали плеваться. Вкус мяса им незнаком. Как могут они обходиться без животного белка? Загадка.
   Все данные, полученные в результате поездки в Сахару, будут тщательно изучены. Но помогут ли микроскоп и химические анализы выявить тайну поразительной выносливости обитателей пустыни?"
М. Сыневин
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/4941/
http://www.repin.info/losttribes/Tuba-t … _of_Africa
http://www.deti-boga.ru/zdorovie/05-tubu.html

10

Мне 28 лет. Тренируюсь регулярно  в тренажерке с весами, турник, интенсивный бег. Все радует - сила, выносливость, скорость прёт. Но.. стал замечать появление синяков на ногах и пробиваются сеточки венозные противные такие… На сыром - 15 месяцев. Вес 62-64кг, рост 175. Рацион:  чечевица и зел.гречка пророщенные, бананы, зелень (петрушка, укроп, салат), яблоки, финики и редко кокосы, огурцы, помидоры, капуста, морковка и свекла, льняное масло, семечки сырые. Не хочу сбавлять темп и прогрессию тренировок. Грешу на капилляры и нагрузки. Вопрос:  в чём причина появления и как от этого избавиться?

GURU написал(а):

Ну наверное вы рано взялись себя насиловать при переходе, возможно у вас до сих пор не хватает многих микроэлементов и ваши сосуды остались слабые. Попробуйте питание немного откорректировать – больше орехов а не семечек, бананы лучше уменьшите в пользу зелени, финики если и есть несколько штук то попробуйте с орехами, а так как еду их лучше заменить на три чайные ложки мёда ежедневно, и в другое время рассасывайте пчелиную пыльцу 1 чайную. Злаковые до зимы можно заменить ореховыми маслами – вес тот же должен держаться, но пользы получите больше – кокосовое например возьмите (точно будет вес, энергия, и кокосы не нужны будут). Да и вообще, избегайте злаковые есть как еду - это скорее как тяжеляк если зима суровая, а для здоровья и интенсивного спорта - тогда уж зелень, яблоки, орехи, ореховые масла, пчелинная продукция. Добавьте горечи в рацион. А потом прочтите тему микроэлементы – и поищите чего вам может не хватать (стенкам сосудов). Бег лучше убрать, думаю хватит для ваших ног и качалки. А прям основная причина – может быть где-то в животе, но думаю там вы её просто так не отыщите, по этому проще немного поберечь себя и накормить клетки нужными продуктами, тогда может и следствие (слабость) капилляров исчезнет.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » СЫРОЕДЕНИЕ » О ТОНУСЕ и ФИЗ-ЗАНЯТИЯХ ¤a¤