У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » СЫРОЕДЕНИЕ » О ТОНУСЕ и ФИЗ-ЗАНЯТИЯХ ¤a¤

О ТОНУСЕ и ФИЗ-ЗАНЯТИЯХ ¤a¤

Сообщений 11 страница 20 из 37

11

:writing: Пост 1 из 2
http://aum.wen.ru/sm/sm602.gif  В прошлом году ходил летом в качалку когда жил в городе, а в этом году долго думал, так как понял что абонемент когда ходишь в определённые дни – мне не подходит, так как тело и тем более тело нечревоугодника – не восстанавливается в назначенные дни, а от того я никогда не попаду в режим когда будет точно полный КПД от моих потуг, а будет в основе просто обнуление моей энергии. В общем, хождение в спортзал три раза в неделю – это сверх не природно, то есть три насилия над телом в неделю, то есть износ с малым КПД. Понятно что полноценное качание мышц штангой и тем что в спортзале для этого – это не естественно для тела, именно когда делают стандартный наскок на всё тело, то есть три раза занимаешься как бы разной группой мышц, для этого и в правду надо жрать тогда много и белковую пищу, ну и т.д. Тогда я пошёл от обратного, качаются мужчины обычно от комплекса «нравится больше женщинам», это обычно корневая мотивация, она может быть прикрыта якобы другими интересами или быть в связке с ними, и часто она немного меняется когда мужчина «подсел» на качалку – это частое явление, когда человек уже имеет то тело что хотел, но ходит и ходит в зал, и не может уже переключится на более продуктивные дела (уже и женщины не интересует, а он всё ходит посмотреть на своё тело в зеркале когда оно кровью налилось от проработки)… Так вот мужское тело привлекательнее для женщин когда форма ближе к перевёрнутому треугольнику, то есть расширенная грудная клетка, хорошая осанка, расширены плечи – то есть подкачены плечи, грудь, бицепс, верх спины. В общем, чтобы выбрать «золотую середину» между неестественностью с серьёзной усталостью и «хочу мышцы» без сокращения жизни (чревоугодие ради износа) - надо сосредоточится в качании только верхней части корпуса. Турник берёт на себя плечи и верх спины, а гантели – бицепс и грудь (разводкой рук в стороны). Пресс если уже есть, то легко поддерживается в норме из-за турника, а если нет кубиков, тогда придётся подключить работу с ним, но для этого спортзал не нужен (с колёсиком можно работать и просто калистетикой).
http://aum.wen.ru/sm/sm222.gif Я тогда просто пошёл и купил гантели полноценные. Плюс в том, что нет зависимости ко времени и дню когда надо идти в спортзал. Дома ты занимаешься как положено, потом каждый день щупаешь мышцу на боль (натягиваешь мышцу и пальпацией прощупываешь), если на второй день есть боль – хорошо, дальше надо щупать чтоб поймать момент когда боль исчезла – тогда в этот вечер надо снова тренироваться. Если поленились, и в этот вечер не позанимались, значит завтрашнее занятие будет в пустую – проскочил тот период когда КПД был самым высоким. Для меня оказалось этого мало как для нагрузки на тело, всего лишь два коротких занятия в неделю, и естественно без подвижности так необходимой любому, тем более сыроеду если хочется прогрессировать. Тогда я пошёл на единоборства, а это три раза в неделю интенсивных тренировок до полной отдачи – понял что это мне нравится, совсем другая усталость, как бы устаёшь, но при этом подымаются гормоны которые дают тонус и силу, а качалка как помнится просто высасывает все силы и ничего не даёт, от того приходится есть и есть.
   Собственно хотел припомнить правило которое не заметил в теме, что худым, начинающим и сыроедам – надо между подходами отдыхать меньше чем рекомендуется по умолчанию. Всем 1-1,5 минуты рекомендуется походить по залу, а сыроедам надо ровно 40 секунд и снова надо браться за гантели/турник/штангу, то есть занятия должны происходит в более быстром темпе, но при этом не выходить за 1 час нахождения в зале (общей работы с телом) – тогда КПД при каждом зании будет высоким для тех кто не имеет большой массы.
   Заниматься в тот день когда мышца перестала болеть - щупать днём, а вечером заниматься например если обнаружили что сегодня уже боли нет. 40 секунд отдыха между подходами. 1 час - максимум времени на занятия по теме качания. Воду не пить при занятии, мёд или сладкие фрукты за 1-1,5 часа до занятий будут в тему.
http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/88883.gif

12

:writing: Пост 2 из 2
http://aum.wen.ru/sm/sm219.gif Качать верх мужчине, для фигуры в форме перевернутого треугольника - это правильно, но все же не стоит забывать про ноги, что бы не получить фигуру как у человека, который ездит на инвалидном кресле. Если посмотреть на ноги большинства «турникменов», которые прячут их все время под длинные бриджи или штаны, оголяя при этом свой накаченный торс, видно что их ноги очень не развиты. А на фоне  сильно накаченного верха ноги кажутся даже недоразвитыми. Поэтому все таки нужно уделять внимание и ногам, а это большие мышцы в нашем теле, что думаю не спроста, ведь наши предки были прямоходящими существами и помимо виртуозного лазанья руками, думаю они передвигались на ногах на длинные расстояния, так же могли рывком преодолеть спринтерскую дистанцию убегая от опасности или запрыгнуть/подпрыгнуть.

GURU написал(а):

Забывать не стоит, зеркало этого не даст… на ноги можно переключится через 1,5-2 года как проработана и уже удовлетворяет грудь и плечи. Или если почувствовали что силёнок у вас хватит на большее насилие над телом, тогда можно и присяд добавить. Просто я написал с той идеей если нужна фигурка, а сил нет тянуть весь стандартный комплект насилия (базу) – то можно убрать самые энергозатратные упражнения – присяд со штангой и становую тягу, и качаться относительно локально. Надо вовремя соскакивать с одного на более нужное в своё время, или добавлять к основному.
http://aum.wen.ru/sm/sm441.gif Что касается «запрыгнуть/подпрыгнуть» - то это немного другая тема… я говорю лишь о искусственно выращиваемом рельефе на костях. А прыгать на скакалке или тренироваться подвижно при отработке ударов руками при единоборствах – это и есть та самая прокачка ног нужное каждому человеку, которая даёт здоровье, прогон всей крови по сосудам, активность гипофиза и т.д. то есть заменяет ту норму нам необходимую – 8 км ходьбы в сутки. Ноги – это главное в спорте и физической активности человека. Просто турник, или часовое мотание нунчаками – это всё же всегда будет половиной  активности тела, всегда надо пружинить на ногах. Но это не обязательно даст хоть какие-то новые мышцы… ибо они быстро укрепятся и разрыва не получится, от того чтоб мышцы растить на ногах – тут путь только под штангу… От того сыроедам лучше дорасти до такого, и когда-то чисто на них переключится, то есть оставить верхнюю часть в покое и перейти на нижнюю, а до этого её лишь укреплять обычными подвижными мероприятиями. Сейчас у меня постоянно уставшие ноги, не успевают восстанавливаться, то мышцы болят по 5 дней, то колени постоянно, хотя я нагружаю сознательно верхнюю часть тела, то есть на здоровье работают ноги, а мышцы насилием хочу получить на верхней части тела.

http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

13

http://aum.wen.ru/m/che2.gif Какие есть мысли о гиревом спорте? Веса небольшие, в отличие от  пауэрлифтеров, соответственно травм таких нет. Спорт на выносливость а не рывок. Гиревой спорт развивает нужные мышцы для повседневной жизни (типа работа ломом, лопатой, перенос средних весов, подъем на гору и т.п.). Выполняя гиревые упражнения задействуются много мышц, а не изолированные как в бодибилдинге. Укрепляется весь корсет. Фигуры гиревиков схожи с триотланистами, конькобежцами, велосипедистами и т.д.
   Вычитал что классический гиревик настолько коммуникабельный, что начиная с велоспорта и заканчивая греблей он может сходу с нуля (узнав нюансы и технику спорта) показать шикарные результаты.
   Сейчас лопачу интернет в поисках побочек этого спорта, но пока ничего. Видел еще давно старых гиревиков в отличной форме как у юноши, а пауэрлифтеров и тем более бодибилдеров в возрасте и такой же хорошей форме практически нет.
   Если не стремится к рекордам наверное неплохое разнообразие к упражнением  воркаутеров - отжимания от пола, брусьев и подтягиваний на турнике.

GURU написал(а):

Думаю что да, неплохое разнообразие к остальному, так как тут и вправду задействуются много мышц сразу, веса подвижные. Из травм возможны только в начале из-за ещё не укреплённых мышц и попытки усилено работать, тогда перекосы/наклоны позвоночного столба при подъёме рукой веса – могут привести к защемлениям и т.п. В общем, если соблюдать технику и плавно наращивать хотя бы количество и амплитуду, то всё там в порядке. А убивать себя усталостью можно любым видом спорта.

14

Кто-то написал(а):

https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/ludi/a/chel06.gif  Ситуация такая. 40 лет. Всю жизнь занимаюсь спортом, хожу в качалку. За последние 8 лет сделал много сухих голодовок от 5-7 дней (предпочитаю), с пяток водных от 14-25 дней. В планах перейти на сыроедение, ну не могу пока из-за специфики работы стать худым на целый год, и думаю не факт, что массу мышечную наберу на сыроедении. Хотел вас спросить:
http://aum.wen.ru/m/che1.gif 1.  Вы писали что ходили в качалку, и мышечная масса у вас прибавлялась. Какие результаты на сегодня?
http://aum.wen.ru/m/che1.gif 2.  Год назад я пожил у своей подружки дома пару недель, где было 2 кота. И я точно помню что в это время у меня появилось много прыщей на щеках и на лбу, и также на пальце руки, в одном и том же месте (уходило и появлялось), что то наподобие грибка. После чего я поголодал 15 дней, в надежде избавиться от этой заразы. Прыщи как бы по началу затушевались, но при возвращении к питанию, вернулись на свои места. Так же в течении года поголодал три 5-дневных сухих и ещё одну 15 дней на воде. Пропил тройчатку 2 недели (прыщей поубавилось), но к моему сожалению «воз и ныне там». На данный момент планирую длительное принятие полыни, также чесночную затравку. Так как эта неприятность меня сильно достала, хочу полынь и чеснок принимать вместе. Я помню, что вы советовали одно за другим. Вопрос о вреде и эффективности принимать их вместе. И если категоричное нет, то в какой последовательности принимать?
http://aum.wen.ru/m/che1.gif 3.  Наверное смешно сравнивать два вида яда, но из двух зол выбираем меньшие. У меня нет пищевых пристрастий, могу «сидеть» долгое время на твороге, овощах и фруктах, и только для того, что бы поддерживать мышечную массу, или могу на яйцах и замоченной кипятком пшенице, плюс фрукты, овощи. Так сказать вопрос о лучшем варианте для блюдомана, которому на данный момент нужны животные белки. Я читал инфо про творог, задерживающий усвоение кальция (нужному качающемуся в большем количестве), поэтому думаю яйца наверное будут предпочтительнее, хотя от творога масса быстрее прет )) А так же, как снизиться эффективность паразитной затравки при приёме яиц? Хотелось бы услышать ваше мнение.

http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 1.  Тут я не пример, дело в том что я ходил в качалку только посезонно, когда летом жил возле неё, а сейчас я живу возле зала по муай-тай :) Да, рост мышц был, но вы то должны знать, что у новичков пришедших в качалку – растут мышцы чтобы они не делали там, то есть без системы тренируясь – у них мышцы растут, так как пока любое перенапряжение дают разрыв волокон. Это было для меня приятным, что питаясь яблоками – можно медленно восстанавливать и мышечную фигуру вместо старой жировой. Но вы говорите немного о другом и о других мышцах… вы говорите о больших мышцах и тех которые будут у вас делаться и после полугода занятий. Думаю, тут вам не придётся рассчитывать на результаты, тем более без стажа. Лично я вовремя соскочил с качалки, так как быстро понял что так важная штанга при классическом каче – убивает коленные суставы, и локтевые ещё другими упражнениями, ну и сам классический подход занятий сокращает здоровье. Тут надо выбирать что-то одно, если говорить о строгом подходе того и другого, я выбрал здоровье и уровень кача минимальный (определённых мышц и с медленной скоростью), но скорость кача у меня сейчас снижена до минимума, так как долго привыкал к постоянной усталости от единоборств.
   Ну а так, сыроедение есть «тяжёлое», есть плавный переход, то есть вы будете долго и нудно менять своё тело, не будет резкого похудения… будет выходить токсичная вода и жир из мышц, мышцы потом будут заменятся на правильно пстроенные из правильного белка. То есть трудно качаясь – переходить на сыроедение, по этому придётся снизить нагрузки и переходить через чистки (чтоб ускорить усвоение пищи) и через масла и другой тяжеляк растительный, и рыбу. Но я бы «не ставил» на вас, многолетний качёк и 40 лет – это плохая комбинация – там и смещение органов, и износ скелета, и уже израсходован большой запас жизненной энергии который и нужен для перехода на другой питание и полную перестройку организма… а, у вас же плюсик есть – голодовки, тогда не знаю… По этому займитесь-ка пока лучше правильным кормлением своего тела, типа ни какой молочки и ищите полезные пероральные подходы к себе (ниже советы минимальные). 
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 2.  Вам как и всем людям надо начинать травлю не с крови, а с кишечника и печени. От того план правильнее совсем другой:  Семена укропа с магнезий несколько раз, кора осины – ударный подход три утра подряд, чистка Чингисхана, пару касторок с лимоном, потом дёготь берёзовый с яблочным пюре, и только потом что-то одно из того что вы хотите, лучше чеснок первым. А так вам бы вместо голода – чем-то и подзаправится, ведь голод – это очищение, а должно ещё быть и кормление, иначе старость это не тормозит и получится формула «здоровеньким помрёте». Надо потравить кишечных, и попринимать хотя бы БАДы (тема МИКРОЭЛЕМЕНТЫ), пыльцу, масла ореховые. 
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 3.  Смешнее другое, вот эта формула «могу сидеть долгое время на твороге, овощах и фруктах, и только для того, что бы поддерживать мышечную массу». Как бы мышцы должны расти от занятий, если они не растут при отсутствии какой-то еды, значит до этого росли не мышцы, а то что быстро сдувается если исчезнет тонус от занятий или еда, и получается что столько времени и здоровья было потрачено на временный эффект, который наверняка и медали не принёс. Вы говорите о выборе в питании которое будет поддерживать иллюзию больших мышц, типа за счёт накопления жирка между волокнами и возможности мышцам удерживать больше воды. Ну творог быстрее убьёт ваш скелет, от того желтки сырых яиц тут подойдут лучше (белки обязательно выкидывать), а овощи надо превращать в «турбо-жрачку», добавить в рацион пыльцу пчелиную (на ночь рассосать 1 чайную и не запивать и не заедать минимум час), а кальций получайте через сок с маслом, но усвоение его станет возможным только как вы потравите кишечных гельминтов и пропьёте Магне-В6.

15

Ekaterinka написал(а):

http://aum.wen.ru/m/che1.gif Вопрос в связи с биологическим ритмом - в какое время лучше заниматься в качалке? В 18-19 часов, когда уже началось очищение, не поздно? А потом травяного чайку с мёдом и лимоном для восстановления? Или так делать не стоит и лучше заниматься днём?

Ну это не естественное занятие и для него нет конкретного времени. Можно это подогнать под природное дело – нашу активность, а она у нас до обеда и после обеда, то есть тогда когда солнце есть на небе, но не в зените (пик жары летом в обед). Но из-за того что после физической настоящей нагрузки, мы должны быть вымотаны физически и наш мозг должен отупеть, то для социума выгоднее сдвинуть занятия на после обеда, чтоб нормальным быть хотя бы половину дня. От того лучше для всех будет убивать себя между обедом и вечером. Обед должен переварится, если это блюдоманский обед, то поев в 13:00 – надо дать себе три часа, потом можно заниматься и естественно захочется снова поесть. В общем, получается что в 16:00 занятие и вскоре еда. А восстановление – это не еда а сон пораньше. Но я не знаю что вы там под качалкой имели ввиду и какое там у вас питание…

16

17

После года вегетарианства, в том числе 4 месяцев сыроедения и практики коротких голоданий, наконец-то прошла (может временно) стадия жора и я осознанно пришёл к идее есть не много и только, когда ощущаю реальный голод. Днём буду питаться овощами, фруктами, зеленью раздельно, вечером орехами или семенами (грецкий, или миндаль, или тыквенные, или подсолнечника, или кунжут) с лимоном или апельсином.
   Планирую начать активно тренироваться на турнике и брусьях с утяжелителями и совершать легкие пробежки. Хочется немного поднабрать мышечную массу. Сейчас рост 188, вес около 70.
   Главный вопрос вот в чем. Решил отказаться полностью от злаков, но тут раньше писали, что пророщенная зеленая гречка очень хороша для нароста мышц. В общем, стоит ли включать зеленую гречку?

Beskrovniy + GURU написал(а):

Такое тяжелое как орехи лучше ешьте днем. Вечером не стоит набивать белковой пищей желудок, т.к. все будет лежать до утра и портится в вашем организме. Пророщенная зеленая гречка это уже по сути зелень, а не злак, да и если вы не в курсе гречка не совсем является злаком. В идеале может и не стоит ее есть, но у вас сейчас не тот стаж и опыт. Для общей массы нормально идет льняная сырая каша.
   В двух словах рецепт:  размалываем семя льна в кофемолке и заливаем это сырым морс помидоровым со специями, можно чуть хрена. Ждем минут 10 пока набухнет семя. Со специями и пропорциями экспериментируйте по вкусу. Поверьте такая каша массу дает, но если не заниматься не только мышечную ;).

Но, если такую кашу и есть с желанием чтоб она давала вес, ну там наверное и возможность физически занимающемуся человеку мышцу, то в такую кашку надо ещё подсыпать отруби сухие. Льняная кашка во многих кишках может быстро выходить, дав немного жирок - быстро выскочить. А отруби набухая в кишках - тормозят её слабительный эффект, и от того кишки возьмут всё с этой каши. Так же есть рецепты приятные, это прогонять лён пустивший слизь, ну то есть немного размокший - через блендер с некоторым количеством воды. Ясно что всё туда можно докинуть сразу, помидорку, специи. Получится такой коктейль питательный.

18

:yep: Спасибо за рецепт льняной. Тоже есть проблема в наборе веса. Занимаюсь со своим весом, немного гантели и резиновый жгут. Сейчас 55,5-56 кг при росте 179 см. Иногда думаю заниматься или нет - вес совсем маленький. Думаю что добавить в рацион, чтобы с пользой для здоровья и набора веса? Сейчас не употребляю орехи, употребляю салаты овощные (в основном помидоры, зелень с оливковым маслом)маслом со специями, зеленые коктейли и фрукты.

GURU написал(а):

Вы вроде как зачищенный уже, от того только уже стоит обратить внимание на частоту стала при вашем питании, ну там фрукты и салат с маслом могут быстро из вас стремится выйти. От того и тут есть смысл добавлять в салаты "тормоза" в виде отрубей, то есть в готовый салат подсыпать сухих отрубей, перемешать и есть. Тогда в кишках это салат дольше будет перемещаться сам, и те же фрукты из-за него будут задерживаться, так как обогнать не смогут. Просто хорошо рабочие кишки могут выносить фрукты у кого-то и подмасленное - быстрее чем это бы хотелось для тех кто мечтает о весе. А есть ещё настройки кишок сбитые и они могут быть гипер, где перистальтика через чур включается как жёлчь сливается из пузыря.
   Ну если вес малый, то уж точно мучить себя качем полноценным не стоит. Но можно насиловать одну группу мышц как я уже писал, а остальное время копить силы и вес. То есть качать грудь и плечи, а это будет всего максимум 2 раза в неделю короткое время, что особо не растратит вашу энергию и не сожжёт жирок. Ну и я думаю, что вы разницу понимаете между занятием с мышцами ради их укрепления и именно попытками нарастить новые волокна мышц... потому, что немного гантелей и жгут - это скорее укрепление их, удержание в тонусе, и наработка силы мышц и сухожилий, но через месяц таких занятий там навряд ли волокно новое нарастёт.

Да, 10 чисток поджелудочной, желчного, печени по новой схеме сделал. В туалет хожу не часто: 1-2 раза в в день. Подкожного жира нет(ну если чуть-чуть), вены показались везде, толщина кожной складки при защипе на животе, наверное, несколько миллиметров. Питаюсь 2-3 раза в день. Утром около с 8 до 9 часов фрукты или зелёный коктейль 0,5-0,8 литра, днём с 12 до 14 салат либо с оливковым маслом либо с авокадо(большая тарелка), вечером до 17 часов могу съесть ещё фрукты или зелёный коктейль, иногда этот приём бывает пропускаю... Думал упражнениями включить в работу мышцы для их утолщения и увеличения за их счёт веса, но пока вес только падает. Сейчас попробую Ваш совет, понаблюдаю... Вот думаю может добавить дополнительный приём еды или достаточно трех раз? Хотел выйти на улучшение усвоения еды с уменьшением приёмов пищи, в дальнейшем на малоедение и вообще  уйти на неедение... Я понимаю стаж маленький, но мысль в голове держится... :blush:

Да, дополнительный приём еды стоит ввести если есть желание остановить падение веса, тем более зима идёт... И вообще сначала надо больше ориентироваться на «хочу» а потом уже на правила, то есть организм должен после перехода сначала есть. Потом без сражений с телом можно подводить его под правила некоторые, ну там с ужином по строже, со смешиваниям и т.д.
   Если хотите приблизится к возможности усваивать больше, то это можно сделать и сразу после набора веса. Сначала поправьтесь, а потом резко сурово скудно питайтесь или по Оганян попоститесь – это тоже заставит организм изменить свои настройки по теме сколько надо брать из кишечника питания. То есть незачем сейчас специально себя ограничивать малым количеством приёма пищи – это слишком растянуто во времени и вам пока может не подходить. Накапливая стаж – организм сам стремится потом убирать некоторые продукты, от того потом всё проще будет играться с весом, а сейчас наоборот позвольте себе есть если хочется, всё таки еда то сырая. Когда вес остановится и вернётся до среднего, тогда можете попробовать сурово пожить временно, и потом снова плавно войти в режим обычного поедания салатов, и посмотрите как набирается вес, с какой скоростью но первоначальной нормы после поста. В общем, когда само сыроедение для организма уже не есть стресс, тогда вы можете суровые короткие ограничения организму устраивать, то есть стрессы, от которых он будет стремится улучшить усвоение пищи. Ешьте по желанию, даже пока ментальному желанию, а не по каким-то разам по правилам… не накапливайте неудовлетворение в себе.
   Малоедение – оно в идеале само должно получаться, после некоторого стажа вы должны увидеть что организм стал плохо реагировать на весь тежеляк. Каким бы вы обманным путём его в себя не впихивали, организм или сразу реагирует или через время начинается плохое постоянное состояние как от неправильного типа питания. А на неедение надо держать курс, но первые годы сыроедения для этого ничего не надо делать через пищу. Стаж сыроедения это есть чистка организма для возможности телу переключится без кризов на неедение. Но мыслю о неедении надо держать, чтоб организм сыроедя и подгоняемый чистками знал к чему он собственно готовится и подсознательно корректировал в себе то что надо для этого. И вот когда ментально созреете на попытки перехода, тогда и тело уже догонит эту идею – нужно и то и другое, но голова важнее, а телу надо лишь время на очищение. Далее тело само начнёт страдать от продуктов многих так как они уже не резонируют с ментальной идеей в голове, и вам просто придётся отбрасывать все продукты и как бы естественным путём подойти к неедению. В общем, если в голове сидит идея, то тело двигается уже к этому, а сыроедение первые годы – это и есть очищение тела от блюдоманской начинки, так что по началу просто достаточно сыроедить в удовольствие, а изменения сами начнутся проситься через тело.

19

Есть мнение, что после физ.нагрузок для набора мышц необходимо есть\пить после\во время тренировки определенные продукты\не продукты.
  Есть ли рекомендации, что можно съесть, чтобы улучшить этот процесс на сыроедении, допустим во время или после занятий пить турбо-жрачку. или скушать допустим пыльцу цветочную после тренировки..и стоит ли пить воду во время занятий..после это понятно, что если организм чуть обезвожен, после тренировки, то пить захочется.

Beskrovniy написал(а):

Ну во время тренировки (но только немного что бы горло промочить, если надо) и после питье турбо-жрачки - это самое то. Также квашенные ("правильно" квашенных) овощи отлично подойдут. Ведь по мимо полезных бактерий там еще и большая часть продукта будет уже в разобранной форме на более простые составляющие, что увеличит усвояемость. Коктейли из бананов(только спелые - "тигровые"). Ну и масла\орехи(вымоченные)\бобовые лучше все использовать в коктейлях, после бдендера им легче будет усвоится и нагрузка на поджелудочную будет меньше.

Орешки не ем с семечками, а вот с чем мешать бананы? Я раньше делал 2банана+яблоко+замоченная гречка зеленая+имбиря корень+чайная меда, но решил, что слишком мешанина.
http://aum.wen.ru/m/che2.gif 1.  Просто спелые бананы моно не будут лучше? Или все таки какой-нить коктейль?
http://aum.wen.ru/m/che2.gif 2.  И я так понял, что турбо-жрачка лучше бананов в любом случае?

1.  Ну для набора массы мешанина всегда была лучше, т.к. дольше лежит в вас, а в общем для тела на дистанции конечно банан в чистом виде будет лучше. Так что вам выбирать.
2.  Турбо-жрачка не может быть лучше бананов, т.к. это разные вещи. И то и то по своему хорошо при спорте.

20

Два очень информативных вебинара с Алексеем Ятленко, автором книги Фруктовый бодибилдинг.

Два видео

Скачать две книги автора - как нарастить массу на сыроедении (фруторианстве).
Или запасной вариант со склада форума (ужатые картинки, может для планшета удобнее так) - Первая и Вторая.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » СЫРОЕДЕНИЕ » О ТОНУСЕ и ФИЗ-ЗАНЯТИЯХ ¤a¤