У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » РЕЛИГИИ ДОНОРОВ

РЕЛИГИИ ДОНОРОВ

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZMHJLS0FqOTFVWmc
РЕЛИГИОЗНЫЕ ЭГРЕГОРЫ

☨ ☦   Речь о Эгрегорах, т.е., о сумме энергии идей удерживаемые культурой о конкретном явлении, и которые накопили достаточно энергии чтоб стать автономными. Изначально эгрегоры дают пользу т.к. человек размышляя для себя о новом, неизвестном - получал идею, "случайную" информацию, которая служила ответом для него (необязательно верным, но уже более сформированым). Эгрегоры были складом информации, а значит и инфо-помощи которую ум использовал при анализе или в ситуации где надо срочно выбирать. Но накапливая всяческие мысли и эмоции на свою тему, они стали вредны для умов человека. И наглядный пример тому - религии, где подключившись раз к эгрогору (обратившись в молитве к богу), человек становится донором во многих случая навсегда (пассивным или активным). На пример, заболел серьёзно ребёнок, мать впервые взмолилась богу о своей беде. И если она по-настоящему молилась т.е. с эмоциями и т.д. (вошла в альфа-состояние и некоторую бессознательность), то отдавая свою энергию эгрегору, она может принципе получить результат (исцеление), если хватит энергии. По этому кто уже донор, то выгоднее молиться об одном человеке (проблеме) одновременно (в разных местах, но в одно время). Эгрегор примет сумму выброшенной энергии, и вернёт маленький процент больному (с вложенной программой молящихся + сам человек транслирует результат молитвы в голову того ради кого он молится). Но на этом, всё не заканчивается, теперь тот кто отдавал энергию, остаётся донором, а добровольно-принудительная подпитка своего эгрегора может происходить только если будет молитва, чтение писаний, размышление о боге. И человек будет видеть причины во всё больших обычных делах в своей жизни чтобы заручаться помощью бога в своей голове.
   Религиозные эгрегоры одни из самых мощных, их сила как у эгрегоров которые питаются на негативных эмоциях, любви, наркотиках и т.п. Всё-таки намолены за столетия миллионами верующих. И подобные эгрегоры практически не уничтожаемы, только заменимы другими религиозными эгрегорами, т.е. новыми. Когда религия превращается в мифологию, тогда новый эгрегор (новой религии) берёт доноров под свою опеку, ограничивая в мышлении.

В церкви ощущается два явственных потока и к которому из них поиключиться зависит как и везде только от человека. ПЕРВЫЙ поток принижающий в котором смешано христианское смирение, людские приземленные прозьбы к богу, магия "за упокой" свечей и прочие людские "низы".
   ВТОРОЙ поток - устремление вверх, это желание единения и намоленность пространства священниками (среди коих есть ещё те искатели).
   Хожу крайне редко в церковь и в основном по поводам (крещемие, отпевание) но когда бываю всегда подключаюсь к верхнему потоку и "башню несёт" дай боже, и прочиститься можно тоже не плохо.  Насчёт Эгрегоров у них у всех две составляющие такие же как описано выше.

float:left   Эти два потока (и многие другие) есть не только в церквях, но и на рынке, и в любом другом месте. Так как эти потоки в нас. А ощущаются вмешательство в эти потоки, а не сами потоки. В это время идёт искажение природных потоков под постоянное донорство. АНАЛОГИЯ:  мы не чувствуем запах при чистом воздухе (свои естественные потоки не чувствуем без влияния), но только мы зайдём в комнату с гниющей собакой, то почувствуем невыносимую вонь (влияние мощной чужеродной энергии на свои потоки). И если источник вони не видем сразу, то можно сделать недалёкий вывод, что просто нюх в этой комнате становится мощнее.
   "Крышу сносит" дай боже... Подобные ощущения не стоит считать положительными, такие же ощущения и при мощном влиянии на энергию и т.п. Мы заменяем всё своё естественное, на внешние подмены т.к., они более наркотичны, известны и всегда рекламируемые.

2

Эгрегор позволяет проще идти по проложенному пути, но вот несколько ограничивает в прокладывании новых направлений. И, конечно же, кушает энергии чуть больше (или не чуть) чем отдаёт. На счёт церковного христианского эгрегора - я в нём ничего положительного так и не почувствовал.
float:left   С осознающим христианином встречался лишь раз в жизни. Ничего в нём от той, истово молящей толпы, запуганной наказанием за грехи свои, нет. Вера его была чистой и осознанной. И о церкви, то есть к каменным и иным храмам - весело отзывался. И смирение его было тем "смирением", которое, вдуматься, и описано в библии и которое сродни "таковости", "данности", "безжалостности" и "тотальному принятию событий" в разных учениях - что, по сути, означает отношение к происходящим и произошедшим событиям. И ничего общего не имеющее с тем смыслом, который в него вкладывают отцы церкви. Ни один священник, как тот мужик - быть не сможет - все они принадлежат к церковному, сильному и ... не очень "хорошему" эгрегору, где стремление группы батюшек и матушек выжить (питаться, одеваться и, главное, получить власть, пусть и соврав при этом самим себе) превратило суть чистого Учения в закостеневшую религию.
   Я лично не знаю ни одного "классического" истово верующего или же батюшку (а мне встречались разные представители таковых), которые бы несли в себе внутреннюю подвижность, свет или хотя бы чуточку осознания. В них всегда присутствует ощущение какого-то окостенения, душевной тупости и шор на "глазах сердца".

Я хотел остановить внимание на проблематике религиозных эгрегоров, а не на том, что церковные деятели занимаются "духовной проституцией", и что бывают истинно верующие, но не приемлющие современный христианский "театр".
float:left   Получение энергии можно и нужно получать без эгрегоров, не принимая чужеродные программы или свои удерживаемые в наших умах чем-то внешним искусственно. Получать любую информацию, так же можно напрямую, без посредников-эгрегоров. Влиять на свой мир в любом направлении, будь-то исполнение желания, исцеление, всестороннее развитие - так же нужно на прямую, не входя в мелкую или прочную зависимость. И проблема не только в бессмысленной трате энергии, а в последующей привязке и искажении мышления ради неё. Донорство выражается не только в отдачи энергии, а главная проблема - это закладывание в сознание -верования. А это основная гадость... мирской человек проживает свою жизнь выполняя не нужные ему дела, а эзотерики много набирают знаний себе в копилку, сидят и треплются на форумах, называя себя "магами", потом 99% из них взрослеют и проживают стандартную жизнь, стандартной верователем. А 1% "магов", те кто сумел остаться под "покровительством" сильных магических эгрегоров (куда не смогли влезть серьёзно социальные эгрегоры) - становятся "снимателями порч, сглазов", "целителями" или кайфуют от своей способности выходить в астрал. И по закону сетевого маркетинга, "маги" учат других! становиться донорами знакомой им системы. Мы живём во времена эгрегоров, и в этой матрице роли себе не выбирают. Эгрегору выгодно давать человеку желаемое, но очень дозированными порциями, чтобы человек ЖЕЛАЛ... float:right
  РЕЛИГИОЗНЫЕ ЭГРЕГОРЫ:  очень гадкие т.к. отбирают первую же попытку на свободу. Человек почувствовал в себе порыв к свободе, и первое что он видит в нашей реальности, - церкви, которая предлагает сладкую пустышку. А в начале Пути, человека легко сбить с своего Пути. Плохо то, что религиозные эгрегоры уводят в сторону тех, кто мог бы идти по Духовному Пути. То есть религия убивает на корне новых Иисусов. А если наоборот, и твоя жизнь без эгрегоров, то ты идёшь по пути развития быстро, и внешнее не уводит в сторону, если ошибаешься, то ошибаешься именно ты и можешь ошибки анализировать трезво.

3

Общаясь с любым человеком силы ,не только с эгрегором, испытываешь влияние его энергии, слова, жесты мысли тон его слов, фон пространства.

Людей даже близко не надо сравнивать с Эгрегором т.к. при общении двух людей всегда есть чужое "Я", подсознание всегда знает о чужом эго (всегда есть разделённость на Я и ОН), а значит отделяемо от себя. При эгрегорном влиянии, некого отделять от себя, в этом вся невидимая пакость. И с Эгрегором общаться нельзя (в правильном понимании слово "общение"). Человек лишь прикасается к изучению какой-то системы, религии и очень скоро исчезает внутренний скептик, вместо него появляется ВЕРА (которая и служит привязкой). А разум человека устроен так, что "вера" распознаётся как своё родное, истинное...

Кто истинно хочет Понять, в этой игре света и тени, увидит свою свободу и сможет выбирать.

А кто истинно хочет? Какие-то единицы... Основная масса попадает в сети различных глупостей, и простой интерес при "нащупывании" своего Пути - превращается в верование. В начале Пути нет "истинного желания познать", есть лишь поиск разума, и по привычке он ищет во внешнем мире. И тот "инструмент" который может сделать в нас "выбор" - и подвержен мутации. Например, каждый Свидетель Иеговы - истинно верит и истинно принадлежит своей секте, но не только я, а и все видели как в них работают и "включаются" жёсткие программы.

Но если есть Сердце, это некоторое тонкое чувство внутри, то взять твой "форт" Невозможно.

float:left   А у людей есть такое "Сердце"?  У редких людей работает разве что интуиция. А так обычно у людей есть УМ, который "принадлежит" системе. У обычных людей, за умом нет личности, есть только автомат для исполнения программ природы и социума. Ах, если бы люди слышали своё СЕРДЦЕ... мир был бы другим... Это фантазии и мечты, и вера в светлое будущее. :) "Форт" взят с самого раннего детства. Роботы системы, плодят роботов, и воспитывают (навязывают свою реальность) их как жить по правилам системы. Свобода отбирается с детства - это причина, почему люди живут по привычке, по инерции, и видят только то, что им "показывают". Очень хороший пример ПОЛИТИКА и РЕЛИГИЯ (что одно и тоже, т.е. имение толпы)... один "бэкнул" и в ответ общее "мэ-э-э"... С Эгрегорами никакой борьбы не происходит, человек просто по жизни вплитается в это взаимодействие. Просто если попробывать представить (в числах, в %) какая часть планеты поражена мощными религиозными Эгрегорами, и 99,99% этих верующих - НЕ ВЕРУЮТ в своих богов и секты, они лишь ДОНОРЫ, для "поддержания жизни" своего бога. Если у таких людей на время отключить их привязку к Эгрегору, - они вдруг становятся растерянными, не понимают что происходит (привычной программы то нет)...

На улице городов, глянь в лица, Страх и закрытость, они защищают то чего нет! Отделённость, свое "я-маленькое", жалкое, подверженное влиянием - именно оно боится.

Это есть социальные люди, в которых обычно весь набор навязанных желаний. Часто, таких людей - Маги воспринимают как фон (т.е. то что, прилагается с ландшафтом, массовка) в его реальности, т.к. невидна индивидуальность. Именно живя без патологии эгрегорного паразитизма - люди живут противоположно. Но тема; религиозные эгрегоры. Люди попадаются на буддизм вместо внутреннего поиска (на чём настаивал Будда), люди верят в рай после жизни - прикрывая понимание своего ада, все ищут во ВНЕ и по уже придуманным шаблонам и все хотят получить и избавится от стандартного. А оно просто природное, которое немного мешает недавно асоциализированым приматам.

4

Думаю, что эгрегоры действительно ограничивают свободу человека в выборе путей развития. И, что изначально входя в определенный эгрегор заранее избирается сценарий по которому будет жить человек. Но вопрос наверное в другом:  нужна ли эта свобода КАЖДОМУ из них? Есть люди, которых совсем не интересует свободны они или нет. Их устраивает их жизнь, и они совсем не хотят что- то менять, искать пути развития. Легче идти по протоптанной дороге, предложенной эгрегором.
   Поэтому все зависит от уровня развития человека. Тот, кому не хватает существования в эгрегоре постепенно осознает свое ограничение, и вырывается из этого круга т.к. скучно когда за тебя все решают, причем за твою же энергию.

float:left    Каждому свобода не нужна. Но и обман ни кому не нужен. Просто нужно знать свои главные иллюзии. И я как раз говорю о тех, кто захотел понять что всё не так, и как такие люди изначально обречены на провал в своём поиске. Просто многие пользователи эзотерических форумов подвержены донорству, и мыслят из-за этого очень искажённо. А религиозный эгрегор - самый цепкий из них. А в самом начале, именно уровень развития человека очень сильно зависит от всяких влияний. А влияние эгрегоров везде. И если нет эфирной оболочки или осознанности - тогда человек будет долго блуждать в своих знаниях, а если нарвётся на серьёзного эгрегора, то просто станет донором и будет тупо верить, и защищать свою "реальность".
   Человек под влиянием эгрегора, не понимает что, за него всё решают, воспринимается всё как личное. Ведь сейчас продолжают все жить донорами различных эгрегоров... и те кто считает что это он сам так решил, даже те кому "не нужна никакая там свобода",  - он о ней в принципе знать не может, ибо эгрегоры транслируют и ретранслируют узкие интересы.

Наверное эгрегор эзотерики/магии, уж точно за ближайшие 10-20 лет "поглотит" или ослабит влияние христианского эгрегора.

Сомневаюсь, что "поглотит", а вот, что ослабит - это точно. Как мы помним, в нашей (и нетолько) стране лет 70 буйствовал коммунистический эгрегор, страшной силы был эгрегор, и правильный был ход - сместить важность религиозного эгрегора. Сейчас смотришь на видео-съёмки тех лет, когда эгрегор коммунизма паразил всё население - и не видно в людях их "Я", это были идеальные зомби. Но когда эгрегор противоположный, - это всегда создаёт сопротивление, и некоторый слой населения "принципиально" будет веровать, поддерживая жизнь старого эгрегора. И можно вспомнить, когда "лопнул" коммунистический эгрегор (разрядившись на развале СССР и всех тех баталиях), то христианский эгрегор быстро вернул все свои позиции. И верить в Бога - стало модно, все политики ходили в церковь и т.п., все крестились (даже меня покрестили...)
http://aum.wen.ru/a/m3.gif  А вот "магический" эгрегор, очень похожий на религиозный, а значит может его тихо подменить. Христианский эгрегор начнёт видоизменятся, т.е., религия распадётся на всякие глупые и агрессивные секты, что сейчас происходит с католицизмом. А в сектах возможен уже замес с магией и новыми знаниями. Думаю, старые религии превратятся в мифологии только тогда, когда дети-индиго и т.п., полностью сменят всех людей, а так религии будут жить, видоизменяясь.
float:left  У религиозных эгрегоров очень правильная привязка осталась с древних времён - это умирание. В людском подсознании сидит жёсткая асоциация, что чем ближе к смерти, тем выгоднее верить в Бога т.к. на том свете, это как-то на что-то повлияет. Думая о кладбище мы подсознательно вспоминаем Бога и т.п.  За счёт горя, болезней, умирания - мы продолжаем питать "бога", веруя в ритуалы... и по этому этот эгрегор будет жить ещё долго в наших умах и энергии.
:rabbi:  Религия всегда пресекла потенциальное появление себе подобных эгрегоров (которые могли бы заменить его, магических, new-религий) - сжигала умных женщин, колдунов,  убивала тысячи инакомыслящих, всё что связано с целительством и магией - называется "всё от дьявола". И вот только сейчас, когда общий интеллектуальный фон Землян сильно повысился, - религия перестала справляться с "магическим" эгрегором.

5

года 4 назад, отдыхал в Подмосковье,  спускаясь со столовой, увидел женщину, как подошел, сразу бросился в глазах крестик из черненного серебра, чувствовалась в нам какая то сила. (брал не потому что красиво, а потому что верю и буду верить ). Купил.
   И тут началась моя история с сеим предметом. Сразу он у меня не прижился, не мог долго с ним находиться, страшно начинала болеть голова, ужасная слабость не свойственная мне. Не понимал в чем дело, больше недели так мучился, не знал что  с этим поделать. В конечном итоге снял, но понимаю что вернусь к нему еще. И был у меня в то время одноклассник, человек из очень религиозной семьи. На мой рассказ, он мне ответил, что все равно борись и терпи.
   Так после двух очередных недель боли и слабости,все прошло. Действительно, привык к нему, но все же иногда случалось вспышки такой вот боли.
Все это со временем стало забываться,но в понедельник было просто ужасно. В понедельник попросил продиагностировать фотографию. И правда, большое черно пятно вокруг головы. Стал гонять энергию к аджне, не помогает. Голова как воспаленный нерв. При прохождении шеи боль буквально вспыхивает. Запитку провести не получается. Таблетку выпил и тоже впустую. Лежу, не могу заснуть.
   Закрыл глаза и перед глазами всплыли случаи из прошлого,когда это же повторялось,но не с такой болью. Сняв крестик с себя, почувствовал облегчение. Спустя 5 минут все успокоилось.
   Такова моя история.

6

RnD написал(а):

В конечном итоге снял крестик, но понимаю, что вернусь к нему ещё...

http://aum.wen.ru/sm/sm30.gif  Это называется мазохистский характер (т.е., человек получает удовольствие от решения проблем которые он сам создаёт, что б их решать). Но думаю, можно найти эффективнее методы, что б угробить себе энергетику.

одноклассник, из религиозной семьи, на мой рассказ о крестике и головной боли, ответил, что всё равно борись и терпи.

http://aum.wen.ru/sm/sm78.gif  Надо было в нос дать ему очень больно, и сказать; -"Брат терпи, это Бог через меня, тебя испытывает!" Он должен тебя понять, ведь Иисус говорил, что после первого удара подставь правую щёку. Поэтому, можно ударить ещё один раз т.к., про третью щёку Иисус ничего не говорил, и он может тебе ответить. (это юмор, кто не понял)  :)
http://aum.wen.ru/sm/sm77.gif  Религиозные семьи и те кто "протирают" другие мозги, о том чего сами не знают, а лишь сомневаются (вера - это сомнение) - это как сетевой маркетинг, предлагающий проглотить заразу. Нехорошее сравнение, но на энерго-плане, это так, т.е., тот кто говорит о Боге, вере, Иисусе - на самом деле не верит во всё это, через него лишь стараются заражать новых доноров. Заражение другого бессознательного человека - это всегда выгода Энерго-паразиту т.к., это новая энергия.float:right И подсознательно удовлетворяется заражающий человек т.к., чем больше он делает себе подобных, то ему кажется, что его вера реальна т.к., подсознание считает, что если большенство считает "что оно так" - значит это верно, а значит я как все нормальный. И все объяснения о вере, правилах религии, молитве - это вербовка нового донора, что значит безконечный отток энергии. К сожалению, ты уже этому поддвержен (как и большенство этим заражаются в детстве). И как только ты вспоминаешь хоть что-то связаное с христианством, то отток энергии активизируется. Когда тебе ни чего не напоминает религию, то энергия не уходит, но канал (пасивная связь с паразитом) всегда остаётся. Крестик служит катализатором, для оттока энергии и мутации сознания. Если бы ты был уже сильно паражён этим Эгрегором, то крестик бы так не влиял (не было бы обходимости в такой жестокой откачки). Если плохо от крестика, иконы, внутри церкви - это значит, что энерго-иммунитет ещё различает чужую, заразную энергию, и ваше сознание ещё не до конца мутировало.

И правда, большое чёрное пятно вокруг головы. Гонял энергию в Аджну, не помогает.

http://aum.wen.ru/sm/sm12.gif  Энергия питает всё, и порчу которую ты себе сделал крестиком. И при проблемах в голове, энергию не нагнетают в голове. Сначала "чёрное пятно" надо убрать из головы, а потом востанавливать то место энергией своей.

7

http://aum.wen.ru/a/che.gifКресты, да и вообще символика православная, защищают от полевых энерго-паразитов... http://aum.wen.ru/sm/sm71.gif Так ведь?

GURU написал(а):

Как представил, энерго-паразитов живущих на полях, от которых можно защищаться металлическими крестиками...  Ну, а если серьёзно и буквально понять вопрос, то - НЕТ. Просто крестик - это кусочек металла и сила его как любого кусочка металла. Да и не знаю от каких полевых паразитов защищаться...
   А если рассмотреть шире вопрос о защите, тогда крестик и другой религиозный предмет может косвенно защищать. Крестик не защищает, это только в кино, от него вампиры кривятся, но крестик служит катализатором для разума и энергии. Когда человек верующий в христианского бога, вспоминает о крестике на своей груди, прикасается к нему, то пассивная связь с эгрегором усиливается, что приводит к оттоку энергии человека и в сознание войдут религиозные программы (лёгкое отупение). Это всё конечно плохо т.к., чем больше человек верует в религию, тем больше он отдаёт энергии, и больше он зомбирован, тем больше дверей для него закрыты (одна из которых Духовное развитие)... Но этот же эгрегор может защитить настоящего верующего, при сильных проблемах, от прямого влияния чёрной магии. Если искренне взмолиться и т.п., то человек отдаёт много энергии сразу, часть из которой эгрегор возвращает назад на защиту + идёт жёсткое зомбирование что мы называем «укрепление веры». Хорошего донора - нужно защищать, так как он сам отдаёт энергию и он же стимулирует своими речами окружающим вступит в взаимосвязь с этим эгрегором.
http://aum.wen.ru/sm/sm13.gif  Крестик у верующего - это напоминалка, что он принадлежит Христианскому Эгрегору, что он донор именно этого паразита. Если бы верующий не носил крестик на груди, и не встречал христианскую символику, то появлялся бы шанс плавно соскочить с такого сильного эгрегора, а так приходится всегда подпитывать паразита и получать свою дозу программ.
:surprise: P.S.;  Религия - опиум для народа. А ЖИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО НЕОБХОДИМОСТИ ЗАЩИЩАТЬСЯ ОТ КОГО-ТО.

8

Beskrovniy написал(а):

Что думаете о крещении ребенка? какой вред и польза? Альтернативы нужны или нет?

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZNnY5cDVZdFRrNDQ Чтобы говорить о крещении надо разбираться в такой религии как христианство. Христианство если очень сжато – это написанная религия для неевреев, где за основу взять революционер Иисус который когда-то решил поднять бунт бедных против богатых и устроить гражданскую войну. Правительство спохватилось и убило его (у нас с Лениным не так пошло, у него получилось в отличии от Иссуса, и чтим мы его как и Иссуса, и схема была именно та же - речами к бедным и несчастым, обещаниями светлого будущего - поднять на другой слой общества, правительство), на этом история закончилась так и не начавшись с Иисусом. Но, умные евреи «решили» дать всему миру упрощенный вариант своей религии – иудаизм, для этого оно совместили некоторые речи Иисуса с иудаизмом, получился неких микс философии, где идёт речь как можно спокойно и по любви стать рабами – и понеслась война по миру которая закончилась крещением пол мира, в том числе и славян. Далее мы все построили христианского эгрегора, энерго-паразита который является «дитём» эгрегора Иудаизма. Любой контакт с ним несёт человеку программирование сознания и отбор энергии. От того крещение – это самый качественный подход к подключению человека к эгрегору при помощи других людей. Хорошо это или плохо? В большинстве случаев это плохо.
http://aum.wen.ru/sm/sm402.gif Но, полноценная связь с эгрегором конечно нужна при действующем уме, то есть ребёнок хоть и поражён уже эгрегором, но если он не испытывает никаких чувств по теме религии – то и энергии минимум отдаёт, минимум зомбируется. Поэтому, если его покрестить, а далее он будет жить в среде где христианство не практикуется, не принято в семье почитывать библию, то связь эта ослабнет и потерь энергии не будет по жизни из-за этого эгрегора. Хорошее можно отыскать в крещении, это если люди ну совсем стандартные, ещё лучше живут в какой-то глуши и большинство окружения – христиане, тогда ребёнок и в правду как бы защищён и приобщён к этому обществу, составляет с ними одно целое. Ну и надо понимать, что и без крещения можно нормально подключится к эгрегору и отдавать так же энергию. Взрослые получают больше вреда от взаимодействия с религиозными эгрегорами, так как активно мыслят, а значит могут придумывать себе всё страшнее игры и потом винить себя, от чего всё больше и больше отдавать энергию – пример тому грехи и соблюдение чего-то строгого. Ребёнок проще к этому относится, ему надо ещё промыть мозги чтоб он стал настоящим верующим. Так что я вижу пользу от крещения только если человек уже находится в ужасной среде и его будущее без вариантов, то есть интеллектуальное развитие и любое другое не светит – тогда да, лучше попасть под рабство и в тоже время под защиту сильного эгрегора, особенно если все вокруг ходят под этим эгрегором. Других причин нет, куда лучше защита – это полноценная семья и любовь двух родителей.
   Что касается альтернатив… ну социум нам предлагает большой выбор эгрогорной зависимости, христианство – это конечно сильно, но не единственный путь зомбирования. К 21 году жизни, когда уже свой разум кое как начинает работать – часть населения может начать разбираться со своим мусором в голове который туда был впихнут социумом за эти годы – там и все зависимости от эгрегоров, наши интересы и верования. От того надо всё отбросить и перестать верить в то в чём вы уверены, и начать уже самостоятельно разбираться во всём, помня что ничего нельзя брать на веру, даже если обществом это принято как за истину. Тогда без грубого влияния эгрегоров, ум может разобраться в своей жизни если он конечно «запустился» после 21 года… А буквально альтернатива крещению – это в сознательном возрасте восстановить эфирную оболочку.

9

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZTHA1eVkyRHJNNHM  Иудеи кто смастерил религию христианство и «дал» эту религию миру с большими потерями мирного населения, сами не признают Иисуса каким-то там миссией, у них он просто лжепророк за что они его и казнили. У них есть бог и свой пророк, а Иисуса с его учением они навязали миру уничтожив тем самым мировую религию, так как им приказал их бог Яхве (Иегова, Сет). Потом религию доделалывали, переделывали, Иисус стал творить сверхдела и всё такое, далее религия мутировала под влиянием славянского мышления и дел славянских святых… в конечном счёте получился некий каламбур не имеющий ничего общего с первым христианством. Люди верят теперь в некий сплав ведизма и христианства, не считая что многое придумывалось в 16 веке и др. это не важно людям всё равно во что верить. Это всё понятно и можно забыть противоречия в речах Иисуса, но пропускается в наших головах такой момент, что даже речи и дела Иисуса если они и в правду его, надо истолковывать с поправкой на то время. Это сейчас у нас в головах строго отделена политика от религии, мы ни как эти понятия уже не увязываем, у нас есть демократы и есть церковь, те правят нами, а вторые спасают наши души… Но во времена Иисуса политика и религия были в принципе едины, и объясняться с народом надо было языком религии – бог мой отец (вместо денег и другого показательного покравительства), рай (вместо светлого будущего и богатой жизни и рабочими местами), и т.д. Иисус ездил на ослике из города в город и собирал бедных (матырей и падших женщин) и уговаривал их поддержать его кандидатуру, устранить существущий режим правления. Если внимательно прочитать его речи, то там можно найти его предвыборную программу, агрессию и стандартные обещания рая/суда через несколько десятков лет если они поверят ему. Когда он смог окружить себя нищими которые хотели лучше жить – его убили как подрывателя сложившейся политической структуры. Это мы видим во всех речах только текс о душе, так как мы так воспитаны, ведь на книге не написано что это старый политическая попытка сына одного рыбака, который ездил на ослике и красиво говорил с нищими и необразованными, что он пришёл помочь евреям избавиться от правления сатаны (уточняя, что именно евреям, а не язычникам), ну и что богачи зажрались и в рай не попадут в отличии от нищих и проституток кто поверит в него. В наше время политики поступают так же, обещают так же красиво, давят а наше нищенство и подобное, рай буквально не обещают, уже берут в большие кавычки… Именно христианство можно считать родителем современных политических режимов, той же демократии, коммунизма где Ленин смог нищих возбудить/купить и дать надежду на будущее и в себя. Низкий КПД нашего интеллекта заставляет нас додумывать и верить…

10

Віталік написал(а):

http://aum.wen.ru/sm/sm473.gif Какой то каламбур у меня теперь в голове. Сам христианин, часто хожу в церковь. Четыре года назад получил посвящение в "сант мат", стал вегетарианцем, но медитацией теперь занимаюсь редко. Возможно не приложил усилий ранее и никакого прогресса от них не достиг. Теперь стою на распутье, как вроде и молюсь каждый день и медитирую иногда, но какой путь выбрать не могу решить...

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZdUVSekg1UV9Yck0 Ну каламбур по жизни вы просто не замечали, так как наше мышление так отформатировано «что пипл хавает всё». Ни кому не прийдёт в голову внимательно прочитать Библию и начать задаваться вопросами, почему есть грубые противоречия в словах Иисуса, почему существует столько апокрифов говорящих разное и противоположное, почему только эти куски из писаний оставили для люда, почему их официально правили несколько раз, почему названия городов и других местностей – не имеют ни какого отношения к Израилю, и все они находятся на территории современной Франции?... В нашем мире всё что не случилось с вами – является вымыслом и интерпретацией. От того дело упирается лишь в то, что есть ли у вас причины верить в интерпретации, ведь они могут у кого-то и найтись, может чей то разум не может существовать без сказок и использует веру как «смазку» для своей нормальной работы… если мы не понимаем зачем живём - мы выдумываем историю.
   А медитация – это не обязательно распутье для вас, ибо если вы религию воспринимаете как что-то серьёзное, то и медитация для вас может быть как некая дань моде, тот же религиозный самообман и выполнять ту же функцию. Так что дело не в выборе между тем и другим, а скорее нужна ли вам вера успокаивающая ум или нужна трезвость которая может мешать спокойно существовать. Сейчас растёт критическая масса второго, и возможно будет уничтожено первое в самой грубой форме.
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZMWpZWHVlXzV5SzA  Надо понимать что христианство ни какого отношения не имеет к Иисусу. От Иисуса оставлено только имя, а история вся выдумана и надета на другого персонажа Исю, и перенесена на век назад и к евреям. Сейчас она существует просто как официально разрешённый наркотик. В странах где принято культивировать дебилизм – правительство даёт табу на часть наркотиков, обычно которые быстро убивают человека (героин и т.д.), и разрешает часть наркотиков которые тело быстро не убиваю, но мозг и гены уничтожает (табак, и примеси которые курильщики называю табаком, пиво и другой алкоголь). Так и с христианством, для отвода глаз запрещён сатанизм и всякие злые культы критикуются, зато поклонение сатане названое христианством и приведённое в цивильный вид – разрешено, так наш ум ведётся на контраст, на фоне выраженного зла мы не видим мене выраженное зло. Бог которому поклоняются в христианстве, иудаизме, исламе – это Сатана, и у него просто много имён (Иегова, Амен, Яхве, Хуй (Хуйх), Хер (Господь по немецки) Сет и т.д.) многие имена появились из-за дробления религии иудаизма, и ещё по причине что было сказано «не произноси Имя бога всуе» от того наказывали за произношение таких слов, и приходилось выдумывать новые заменители.
   В общем, если вы среднестатистический зомби, который не знает куда себя применить, и имеет понятный набор зачем поклонятся кому-то, Сатане или чему-то другому, то медитация, или то что вы под этим подозреваете (так как церковь и медитация – обычно взаимоисключающие понятия если хотя бы одно из них правильно, честное) – вам не нужна, ходите в церковь. Хотя хождение в церковь и служение богу – это опять таки разные понятия, первое из них – близко к проституции ума, а второе истинное действие которое и говорит что вы христиан, а не просто суеверный человек как большинство считающих себя верующими.

Віталік поясняя терминалогию написал(а):

Сант мат или другое название сюрат шабд йога. Учителем является  Сант Балджит Сингх из Индии. Несколько раз ездил к нему на ритриты. Посвящение получил через его регионального представителя. Хотя и некоторые получали и на ритрите. Суть метода заключается в вегетарианстве медитации на свет и звук, добрых делах, повторении симрана. Что то похожее есть в Ошо.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » РЕЛИГИИ ДОНОРОВ