У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ПРАКТИКА » ТУРБО-СУСЛИК ¤k¤

ТУРБО-СУСЛИК ¤k¤

Сообщений 1 страница 10 из 46

1

Философствования засусленого
http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/30865.gif Скачать/Открыть книгу Турбо-суслик.

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZdXhGdWljZ3Mzdk0
СНИЖЕНИЕ ВЛИЯНИЯ СВОИХ ВЕРОВАНИЙ

SnrPomidor написал(а):

Почитал и использую рекомендованного вами В.Зеланда. Насчет перехода на другие полосы реальности - ничего не могу сказать, а вот изменить отношение к реальности - получается. И потихоньку отучаться рефлексировать на события.
   А вот насчёт другой вашей рекомендации - "Турбо-суслик", ну совсем никак не получается поверить:  даже если "моё подсознание загрузит программу из подсознания Дмитрия Леушкина"… у меня другая фобия:  а вдруг Леушкин перепишет свои программы и я начну слюни пускать и голосовать за "Единую Россию" :)
   Прошу порекомендовать что-то более понятное для избавления от "ментального онанизма", и постоянных прокруток "мультиков".

Ну, вера/неверие в этом методе ничего существенного не должна менять, просто сделайте… А что касается страхов, то «обойдите» их – проделайте основу за месяц, то есть удалите основной пакет страхов, верований, потом поработайте ещё немного чисто со своими верованиями и проблемками (например – тёща, славянство, блюдомания и т.п.), и забудьте о методе. А там, даже если с Лёушкиным что-то будет не то, то вы уже и не работаете с этим методом. А далее вы сами можете сочинять такие программы и работать сами с собой без посредников. Альтернативы такой простой нет. Так что не тяните, а пройдите и забудьте, а потом время даст получше варианты продолжить лечить свою голову.

Barbariska написал(а):

Если я прошла 50% бесплатных протоколов "слив" и "обработай это", а затем … пришлось сделать перерыв в 3 года, теперь дилемма. Хочу опять начать, но не знаю как - сначала всё или оставшиеся 50% проходить? В книге об этом информацию не нашла.

Если прошли весь Слив и Обработай это – то можно продолжить дальше, если вы считаете это нужным для себя. А если сам Слив или Обработай это – прервались на какой-то части – то три года это много, и от того их надо начать сначала. Эти два основных протокола должны быть пройдены полноценно и за относительно короткое время.

2

:yep: Сам тоже почти подошел к динамической медитации, а вот "Турбо-суслик" - это "пипец", после него по "чистым" отзывам вообще смысл жизни теряется и нечего не хочется.

http://aum.wen.ru/d/d53.gif Ответ GURU:
http://aum.wen.ru/sm/sm189.gif Ну, при «Турбо-суслике» теряется вера во всё то из чего ум конструировал свои цели, то есть случайные куски информации, самообман. Настоящий смысл жизни ни куда не девается, так как не основывается на самых банальных привнесенных шаблонах, страхах. Мы часто идём к целям от страха и по причине «как все», даже в «духовное развитие» почти все идут от комплекса неполноценности, неуверенности в завтрашнем дне или по чисто эгоистическим соображениям надеясь что каким то путём они станут лучше других – это и убирается, и человек оказывается честен перед собой, и остаётся с настоящими причинами которых могло и не быть. Так и в социуме – крутимся как хомяки в колесе, а потом оказывается что нас так просто научили ради общего управления, контроля, а своего то и ничего нет в голове, а уже как бы и взрослый, а зачем живу… куда иду… И без «Турбо-суслика» приходит такое понимание, состояние – если применить различные техники и идти к осознанности, но наступит это не так скоро.
   На меня никак не повлиял «турбо-суслик» в таком плане, я как развивался так и развиваюсь, все мои приоритеты остались на месте, только лишь книжные теории которые накопились в самом начале пути – отпали. И я точно рекомендую «суслика» тем кто именно двигается в направлении своего развития, и как одну из техник – именно практик должен всеми способами избавляться от иллюзий, верований – лучше начать двигаться с пустой головой в которой появится ТВОЁ мнение, а не искать истину с переполненной головой различным мусором. Стандартным людям из социума – «турбо-суслика» делать и не надо, особенно если у них всё в порядке, а если всё же жизнь не нравится и не слаживается, то причина того в голове, а значит надо её почистить, а потом уже трезво снова посмотреть на жизнь. Отрезвление для большинства воспринимается негативно по началу, так как исчезает привычная картина мира…

В «Суслике» отталкивает то, что не известная программа из чьего-то подсознания... Сомнительно + остальные программки за платно... очень уж про-коммерческий проект.
   Ещё был на форуме одном, общался с бывшим сыроедом... почему бывшим? проработал он сыроедение «Сусликом»... и все ))))) На мой сегодняшний взгляд - это не хорошо.

… не известная программа из чьего-то подсознания... Сомнительно
  Всю жизнь живём с чужими программами в голове и ничего – тупим как все… Эта программа имеет хоть чёткую цель. А что касается сомнительно, то эффекты люди испытывали – значит работает эта фантастическая связь, да и зевота для многих главный показатель, которая чуть ли не с первого раза становится рефлексом.
    остальные программки за платно... очень уж про-коммерческий проект.
  Деньги не всегда показатель надувательства, так как в нашей жизни всё стремится превратится в товар, то умные люди могут изначально так поступить. Да, и не всем хочется «трудится» ради «спасибо» и оскорблений – деньги это всегда так или иначе стимул работать. Если выполнять другие практики для психики, то вполне достаточно бесплатного начального курса – лично я только начальный проработал, это мне было достаточно.
   … проработал он сыроедение «Сусликом» и стал бывшим…
http://aum.wen.ru/sm/sm293.gif Просто «ваш сыроед» не был сыроедом «по собственному желанию», а просто начал сыроедить из-за промывание мозгов другими людьми и форумами. Если «покапать инет», то становится понятно что сейчас сыроедение – это ещё и модно… вот он и был «жертвой моды». Если бы цель его не была именно сыроедение и желание отличаться от некой массы людей и соответствовать другой, а была бы цель ОПТИМАЛЬНЫЙ ПОДХОД К ЗДОРОВЬЮ -  тогда никакой «суслик» ни на что не повлиял, ведь есть люди которые сделали тоже самое и остались сыроедами…

Не будет ли конфликта при практике ДЭИР и одновременно «Турбо-суслик»? Я заменил Альфа и Неверие на «Суслика», потом вернусь обязательно к Альфа. При достаточной загаженности мозгов данный подход должен быть более эффективен?

float:left   Конфликта не будет буквально, так как эти практики работают по разному – если ДЭИР в начале работает на ощущениях и решает проблемы которые возникали из вне, то «Суслик» решал проблемы которые рождались изнутри. Но, вот суммарный эффект может оказаться сильным – то есть, полная потеря всех целей, а значит дезориентация для Эго что приведёт к апатии и депрессии. Поэтому, лучше было бы сначала закончить с внешним программированием (восстановление оболочки) – пожить так немного, привыкнуть думать без Эгрегоров, понять уже чисто свой мусор в голове без общественного, а потом уже «Сусликом» заняться своим. Но, если держать чётко курс на развитие и придерживаться определенного плана, то можно и одновременно пройти эти практики, не боясь возможного падения намерений и смыслов… То есть, сразу действовать – взяться за Альфа, за идею здоровья и т.п., тогда новые планы вытащат из возможного застревания в состоянии «всё бессмысленно…»
   Что касается некой эффективности, то тут думать много не надо. Что Альфа, что Суслик – практики в своей основе – короткие, по этому успеется и то и другое. Можете пробовать как хотите, по желанию, ведь главное делать, а очередность тут – дело второе.

3

Вы упоминали «быстренько прошёл... и отбросил». В Книге «быстренько» - это минимум пол года (бесплатное), а так же мнение людей поддерживающих ТС, что этого мало и желательно дальше заниматься минимум 1,5 года для результатов - полного освобождения... Вы всю книгу прорабатывали? и сколько примерно ушло времени? Был ли такой момент, что как бы всё, хватит этот метод больше ничего полезного не даст?

float:left   Я проработал всю книгу, то есть стандартный набор «сливов» и «проработок» - это у меня заняло два месяца. Я не пример, для этого метода, так как все описанные эффекты и результаты которые многим может дать «Турбо-Суслик» - я получил за долго до него и другими подходами, по этому «Суслика» я применил как зачистку для самого тонкого верования - верования в духовность, а остальное у меня и так уже ушло… По этому, да, наверное после книги стоит долго прорабатывать чисто своё, а потом лезть на сайт и там ещё набрать несколько подходов к себе.
   Я ничего не почувствовал, типа «всё метод исчерпался…», я избавился от того что заподозрил в себе (веру подцепленную в детстве в постулаты духовности из книг) и был доволен. Сейчас у меня период «разгона» от возни с телом к духовности, по этому может я вернусь к «Суслику» и пройду его разнообразное продолжение – может в чём-то и поможет ещё. Если человек ни чем другим не занимается с психикой, то наверное «Турбо-Суслика» надо проходить более осторожно, уметь притормаживать если начинаются волны пофигизма (натыкание на «пустоты» в уме), и проходить его дольше и больше чем стандартный набор. А у тех у кого сознание не закреплено и психика уже знала перегрузки – можно проходить быстро, и метод рассматривать как дополнение к другим подходам.
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZR2paMUxoZVp3TWs

4

float:right   Практикую эту систему очистки мозгов. Результаты ощущаю. Но вот что беспокоит:
1)  Ядро системы располагается в подсознании автора. Если так, то не может ли автор этим злоупотреблять. Например, не происходит ли откачка моей энергии в его пользу?
2)  Система основана на программах для подсознания, которые устраняют заряды - кнопки вывода из эмоционального равновесия и осознанного поведения. После проработки то, что раньше цепляло, цеплять перестаёт. Но стирается не только негатив, но и позитив, дабы не возникали штормы, а был только штиль. Конечная цель - состояние абсолютного покоя на уровне глобального пофигизма. Но, нет ли риска перейти в режим «ничего не цепляет» - когда ты не горишь, а тлеешь? А если «он мятежный ищет бурую, как будто в буре есть покой»? Не потеряет ли жизнь краски? Покой - это, конечно, благо, но ведь это будет не покой просветления, а покой опустошения: пустота уже есть, а света ещё нет. Или пустота на автомате будет заполняться светом?
Есть в моих опасениях доля истины или это тараканы призрачную жуть нагоняют?[/b]

SnrPomidor написал(а):

Тоже начинаю Суслить: проработал 50% бесплатных протоколов. 100% были те же вопросы что и у вас. Чувства и эмоции - никуда не делись. Просто в них меньше «залипаешь». И цели никуда не делись. Просто ими меньше "болеешь", а решаешь что делать.
Два совета начинающего для начинающего:
1.  прочитайте весь FAQ Дмитрия Л. в книге и на сайте «протоколы». Прочитали? Ещё раз перечитайте.
2.  проработайте свои сомнения по аспектам :)

Я, видимо, переборщил с протоколами, загружая их по 5 в день - вот и накрыло маятником. Испытываю беспричинную тревогу.

http://aum.wen.ru/d/d53.gif Ответ GURU:
1)  Что касается энергии, то думаю автор бы уже лопнул, или оказался в «дурке» если бы он немного получал информации которая обязательно идёт с энергией… Если есть страхи, то в помощь энерго-оболочка и дальнейшее развитие сознания. Трудно мне представить как можно таким образом у кого-то энергию отбирать, ладно там если эгрегору "Сусуликов" отдавать, но это будни… Всё конечно в мире возможно, но тут лучше иметь главную цель в жизни, и тогда возможные побочные эффекты в этом подходе ничего не стоят от его пользы для многих в таком деле как – устранение сбоев мышления, при которых мы видим только «матрицу». Ну, и последняя защита от этого страха – это гипоксия, её надо проделать когда на долго или навсегда закончили «суслить» (когда в отключке – можно прослушать свою установку, что все программы которые связаны с автором уничтожаются).
http://aum.wen.ru/sm/sm115.gif  А вот возможно могут возникнуть проблемы с работой по этой системе после гипоксии, то есть проделав глубокую гипоксию с другой целью – вы можете стереть кодировку, и «сливы», «проработки» могут не работать… от того придётся снова инсталлировать их. Так что параллельная практика обоих методов – могут пойти не на пользу, их надо делать по очереди – гипоксию после основной проработки, потом снова инсталлируем и можем дальше глубже «суслить», потом когда «насуслились» - снова гипоксия.
   2) Наш ум устроен так что он всё время делает выбор и оценивает что бы сделать выбор, и вот этот выбор основан на прошлых событиях произошедших с нами – от того наш выбор не всегда верен, так как в корнях основан на детских страхах, выводах, подростковом гиперожиданиях и т.д. От того к 21-му году мы находимся в состоянии лёгкой невменяемости с набором своих верований и прицепом чужих верований которые считаем своими. Турбо-суслик снимает заряд который остался при каждом событии в нашей жизни, от чего память становится не подвержена влиянию чувств из прошлого, как хороших так и плохих, от того взгляд на жизнь становится более настоящим, из этого времени, а не из прошлого.
   Да, исчезает заряд как положительный, так и отрицательный… а по другому и нельзя, отрицательное может жить только при существовании положительного – одно возможно воспринимать только на фоне другого. Наше Эго по детским комплексам и воспитаниям – что-то назвало хорошо, а что-то обозвало плохо, потом социум подтвердил и закрепил некоторые ярлыки – и вот мы делим мир на чёрное и белое. Только из-за того что есть в голове «хорошо», мы не сможем понять мир и себя, и стать больше чем просто ячейкой общества – так как в духовном развитии должны быть потеряны такие грубые разделения ума, тогда станет понятно что есть циклы – как рождения так и разрушения, и это нормально…
http://aum.wen.ru/sm/sm26.gif  Нет, пустота светом не будет заполняться, так как «свет» в практиках нужен только для того чтоб не затягивала «тьма». Если старый подход с работой разума для духовного развития – это научится не обращать внимания на своё мышление, на что можно потратить 3-10 лет… то, тут мы заходим сзади и обнуляем активность того источника который даёт работу «словомешалке», от чего работа с разумом упрощается, и нам не надо пару лет сидеть в медитациях чтоб справится с шумом ума. Жизнь потеряет все краски, особенно если вы уже с защитой от эгрегоров. Не будет света, будет спокойный разум которому трудно будет оценивать всякую глупость, иметь своё чётко выраженное мнение, всё придёт в нулевое равновесие – а это хорошая почва правильно двигаться в прогресс. Тот кто развивается – всегда приходят к этому состоянию, к пустому сознанию, а только опустошённое может расширяться дальше. От того религии не могут работать как системы развития личности – так как там уход от негатива, но оставляется всё положительное – а это те же камни в запазухе, мы только их назвали ценными – а с ними тоже тонут, так как хорошо/плохо – это лишь оценки ума.
   Пофигизм – это не плохо когда есть стремление двигаться в своём пробуждении, так как это порядок в голове. Проблемы могут возникнуть у тех кто был зациклен строго на «перспективной работе и любимой бабе»… тут могут случится казусы, так как «любовь» может и исчезнуть ибо была основана на детском комплексе «нехватки материнского тепла», а этот комплекс стёрся… Можно стать циником и ленивым, но это когда нет цели в жизни.

5

:writing: Делюсь собственным опытом.
float:left   При прочтении книги «Т.С.», загрузил 2 протокола, затем их затёр другими протоколами, которые понятно написаны и расписаны от и до  с сайта - luckydao.ru - там ценные ресурсы для начинающего сусла.
http://aum.wen.ru/sm/sm442.gif Гружу по несколько 2-6 протоколов в день и всё из разных тематик, честно именно по осознании и сознании проработки, результатов не обнаружил, суслю 1 месяц, 1-ую фазу за неделю проглотил, маятников вроде нет... Ощущения есть на физическом уровне, когда инсталлировал протоколы на слух и глаза - явно ощущалось что-то в области глаз и ушей. Так же как только загрузил протокол - в голове что-то начинает давить и чем больше грузишь, тем больше давит. Одновременно хочу поставить Оболочку и там где порча, сглаз и т.д. советуют Гипоксию, но она же сотрёт протоколы... придётся заново потом все…

GURU написал(а):

Ну, это как бы не факт… особенно если вы их пытаетесь воскресить сами – например, основные на «слив» и «обработай это». Проверяется зевотой – если есть, то всё работает. Это если вы сознательно желаете стереть что-то, если у вас там присутствует страх типа что есть соеденение с чужим подсознанием – тогда гипоксия с внушениями, типа «моё подсознание с этого момента свободно от подсознания Д.Лёушкина и его протоколов, все его протоколы стираются из моего подсознания… …», тогда думаю должно точно стереть (и надо умудриться написать свою формулу без отрицаний, без "НЕ")…

6

http://aum.wen.ru/sm/sm414.gif  Протоколы в какой-то момент перестают действовать. Иной раз, чтобы вызвать ту или иную эмоцию нужно протокол с книгу размером прочитать. Это долго. А можно просто прочувствовать своё тело в течение 2-3 минут - и вот она - травма со всеми образами, болью и т.п. всплывает.
   Основа протоколов – это слова, как ни крути... Кто уже более полугода «суслятся» - заметили, что протоколы больше не докапываются... Когда ты произносишь слова в голове возникает образ, далее ощущение. Но эта взаимосвязь работает только до того уровня, на каком зафиксировались твои травмы в момент, когда в детстве начался внутренний монолог.
   Помню потому, что я аж обернулся, когда в голове голос появился, потом понемногу я с ним отождествился. Он стал давать мне образы и иллюзию меня, которая меня устраивала, выдергивая из реальности, где всё напоминало мне о моей боли. Так вот до этого возраста травмы остаются за пределом слов. На уровне тела. Внутренний монолог - это как бы ширма, которая закрывает сознание от той боли, которая реально зафиксировалась на теле.
   Так вот в какой-то момент, когда протоколы лишь глядят по поверхности, надо заглянуть под эту поверхность уже самому.
   И самое удивительное:  порядок открытия травм вызывает поочередное напряжение (иногда боль) в чакрах - видимо, там всё фиксируется, а значит далее надо работать по другому…
http://aum.wen.ru/sm/sm439.gif Когда внутреннего монолога почти не останется, «словамешалки», то есть будет относительная тишина в голове - вот тогда и нужно переходить к телу, к осознанности тела. Тело находится ниже уровня подсознания (относительно сознания). А до этого момента надо суслика пускать в свой огород - пусть работает на радость хозяину.

7

SuSliShe написал(а):

порядок открытия травм вызывает поочередное напряжение (иногда боль) в чакрах - видимо, там всё фиксируется, а значит далее надо работать по другому…

К подсознанию, к его очистке можно прийти по разному. Я как бы его почистил именно начав с чакр и осознанности, но это конечно намного дольше, если конечно забыть о других навыках давших этими практиками. Ещё чтобы объективно делать выводы что всё остановилось или что вот такой эффект получается – надо выводы делать и через большое время, так как одно дело что вы «засуслили» привычные связи, ассоциации в уме – от чего есть ощутимый эффект, но есть и затяжной эффект, когда ум привыкает работать без старых связей, но всё в том же миру, социуме – наталкиваясь на ситуации и уже по ним можно судить как ваше подсознание теперь работает.
   В общем, как я и раньше говорил, ни одна техника не является решающей, нужно иметь к себе много подходов, и через подъём энергии – подымая грязь в сознании, «суслится», закрыться от эгрегоров, уравновешивать полушария, работа с телом – внутренние чистки грязи которая в месте с паразитами снижают вибрации нашей энергии (вибрационная медицина – это доказывает), а так же работа внешняя с телом – спорт, танцы, тряски. Тогда всё будет готово для того чтобы войти в настоящее «Здесь и Сейчас».

Когда внутреннего монолога почти не останется, «словомешалки», то есть будет относительная тишина в голове - вот тогда и нужно переходить к телу, к осознанности тела.

Уже давно не могу обозвать работу своего ума как «словомешалкой», хотя раньше было именно эта ситуация. Сейчас часто голова пуста, мысли появляются в раз 10 реже нежели раньше, и все вроде бы по делу и как-то упорядочено. И этот покой в голове «требует» от реальности покоя… от чего мир вокруг кажется сумасшедшим и большинство людей в нём. И когда начинаешь общаться с суетливым человеком, то не реально долго это терпеть, и когда ещё понимаешь что по всем симптомам/показателям он вскоре заболеет, пострадает и умрёт, и только потом поймёт что он жил как белка в колесе, ни разу не притормаживая… от чего хочется не быть рядом и не видеть как сумасшедшая погоня в жизни добьёт человека… и самое противное, что человек это не сможет нормально принять, а будет обвинять мир, жизнь, случайность, близкого. А всему виной тот бардак в голове, который бесконечно варится, заставляя действовать как буд-то жизнь бесконечна и не думая загонять себя.
   Если после «суслика» или при нём переходить на тело, то думаю тут хорошо поможет – танец, где наедине человек позволяет телу отдаться бессознательному, и оно начинает танцуя выкручиваться, строить гримасы, освобождаться от эмоциональных зажимов…
:surprise: P.S.;  Недавно меня накрыл «маятник», хоть я уже минимум пол года дела не имел с «сусликом». Началось всё с того, что я устал эмоционально и перед сном решил покапаться в прошлом и вытащить от туда чувство красивое, и в Альфа его раздуть и прибывать в нём. И какое моё было удивление, когда я не нашёл ни одной заначки чувств, которые я оставил после старых событий, чувства к людям в прошлом, привязки – Турбо-суслик всё прикончил. Ум так обиделся… что быстро начал погружаться в депрессию, и вскоре наступил бунт в голове, что надо идти в крайность, подымать планки, всё готово для глобальных дел, опять я застрял в городах, вожусь с чужими ситуациями… Наблюдая за собой, как ум плавно погружается в лёгкий психоз – я этим заинтересовался, так как негативные чувства в таком открытом виде для меня давно забытое дело, и я решил им воспользоваться, сознательно углубить, усугубить. Одел наушники с агрессивной музыкой и стал в зеркало смотреть на себя и накручивать мысли всё хуже и всё проблемнее – так я смог в несколько раз расшатать психику… тело начало сжиматься, психика буйствовать, энергия приумножилась… так длилось минут 20, потом всё разрядилось, «пружина выпрямилась», и всё вернулось в покой, только более глубокий, умиротворенный. В общем, мне понравился маятник, так как я уже отвык от повышенных чувств. Если бы «Турбо-суслик» гарантировал мне маятники – то я бы только из-за них бы и занимался, «маятники» можно применять как трамплины – для встряски и перехода в более качественное состояние ума, в более трезвое, хоть и держится оно максимум с неделю… После этого состояния, захотелось по максимуму всё в себе постирать, чем наверное и займусь, надеясь на сильный «маятник» который может мне покончить с привязками к людьми…

8

http://aum.wen.ru/sm/sm224.gif Книгу начала читать уже в процессе занятий, попутно замечая, что именно так у меня все и происходит. Так сказать уберегла себя от предубежденности, и могу с уверенностью сказать, что не «выдумываю», а есть конкретный результат.
   После первого же вечера загрузки ночью во сне появились люди из прошлого, о которых не вспоминала много лет. Ничего интересного, просто картинки. С утра была без видимой причины нервная (бесило всё), но не долго.
   Начала заниматься через день, прорабатывала по 10 полярностей и проблем.
   Каждую ночь затем уже после проработки приходили сны поинтересней, и что немаловажно они чётко запоминались.
  Детство. Во сне решались конфликты с семьей, произошедшие в прошлом, с обоюдным прощением, а днем воспоминания лились рекой.
   Хотелось более детально проработать отношения с родителями. Записала тезисы в тетрадь, но решила оставить на второй этап. Позже мама начала рассказывать воспоминания своего детства, свои тогдашние мечты, загорелась реализацией давно намеченных планов. Спустя пару дней рассказала, что вечером неожиданно полились слезы и захотелось простить всех обидчиков, и конечно же быть прощенной…
  Школа и дальнейшее обучение. Во сне пришел человек, перед которым я когда-то чувствовала вину достаточно долгое время, без слов обнял и ушёл. При чём я очень чётко видела глаза этого человека – в них читалось искреннее прощение и понимание. Было бы любопытно встретить людей из того периода времени и воочию убедиться, что волнения уже не будет.
  Решались проблемы настоящего, а вернее их корни (комплексы и причины их возникновения) по вопросам здоровья, работы и  личной жизни. Убеждена, что по крайней мере одного насущного страха лишилась.
  Поработала над питанием. Обрабатывала «блюдоманию». Понятно, что сырое питание не ставилось под вопрос, единственное, что не давало покоя – само чувство искушения. После возникло комфортное ощущение, что фруктоедом была всегда и иначе быть не могло, а варёная еда – вовсе не еда. Стало заметно легче и в плане неприятия другими людьми меня как сыроеда. Какая разница что составляет мой рацион, за это я ответственна лишь перед самой собой.
  Очень многое прорабатывалось по ходу дня.
http://aum.wen.ru/sm/sm293.gif Если вечером загружаю больше десяти, то не вижу таких снов, и с утра раздражает все (маятник, по книге). Видимо изначально было выбрано оптимальное количество.
   Хваленый «пофигизм» ни разу не был замечен. Я бы сказала глубочайшее спокойствие, чего и хотелось добиться. Здесь сам определяешь цель, ведь суть не просто снять все заряды и оставаться пустышкой, пребывать в застое. Ведь техника должна бы помочь среди завалов откопать «себя, того самого», который  уже «чистым» может двигаться дальше, но уже точно по своему пути.
   Интересна сама работа со «сливом», когда в результате ощущаешь единство со всем, но только тотально, а не как обычно как-то однобоко…

9

Начинающим «сусликам» не лишним было бы вести дневник — так заметнее результаты и  просто интереснее.  Было занятно прочитать свои «крики», записанные в состоянии «всё бесит». Оказалось, что не «всё», а вполне конкретные вещи. Сколько же запрятанных личностей всплыло, и став очевидными - стало легче их проработать.
   Ещё из личного опыта скажу, что как нельзя кстати был бы своевременным хороший удар по эго (так сказать по больному месту) и с последующей проработкой выявленного. Это решение проблемы сразу здесь и сейчас. Со мной это получилось спонтанно, к такому пинку я никак не была готова, но результат ошеломил, и избавление от комплекса не заставило себя долго ждать.
   Слишком многому по ходу жизни мы пытаемся соответствовать (ожиданиям родителей, надеждам семьи, жены, детей, требованиям социума в современном мире и т.д.), стараемся быть такими, какими нас хотят видеть (как нам кажется), теряя себя, и чем дальше, тем сложнее уже не то что проработать, просто это заметить. Поэтому мы не видим результат — вроде бы «свобода», а что была «тюрьма»?
   Не знаю как на счёт того, что где-то через полгода техника перестает работать, но вполне вероятно, что многое уже проработано, а до остального ещё не дошли, но уже успели успокоиться и пустить все на самотек. Рановато... Такая цель требует более комплексного подхода, и что немаловажно, долговременного, тем более если за плечами нет никаких практик в этом направлении. За работу!
   Занимаюсь каждый день и на протяжении всего дня. Мысли не успевают формироваться в скучный отчёт о проделанной работе, прорабатывается всё.
   Теперь успеваю замечать каждый раз когда пускаюсь в размышления по поводу нормальности человеческих существ. Просто пофиг какие бы они ни были. Знай своё, иди своим путём и не ведись на бредоподобные речи стандартных особей.

10

http://aum.wen.ru/sm/sm12.gif Проработал около 90% бесплатных протоколов и чувствую, что какие-то перемены у меня перестали происходить, т.е. все так же могу вспылить на близких, могу заниматься само-болталкой и т.д.  Засомневался, одним словом. Это можно отнести к «маятникам» но прошу объяснить мне результаты следующего эксперимента:  говорю любую фразу со словом «СТАРТ» на конце и зеваю. Например, представляю себе, что есть такой протокол «снег идёт» и я его зачитал, потом и говорю «снег идёт СТАРТ, снег идет СТАРТ» и т.д.  …. И зеваю, как будто в самом деле был зачитан мною такой протокол  :D
  Прошу «сусликов» повторить этот несложный эксперимент и может вместе подумает что-бы это значило.

Чего тут думать, это условный рефлекс. Вы «программируете» на какое-то дело ум отвечать вам каким-то действием – он это и делает, так зевота – дело одно из самых простых и естественных, и уже часто выполнялось – потому легко работает. Какой-то новый рефлекс будет немного дольше прописать в уме, но возможно. Можно ум «уговорить» за пол часа замедлять сердцебиение и наверное вплоть до его остановки при выполнении определенных действий – такое у нас свойство ума – подчинятся командам если мы их не отрицаем или находимся при заторможенных полушариях мозга, а работает только лимбическая система. От того считается, что нельзя говорить «под руку» или говорить авторитетам негативные слова, например когда родитель (авторитет, не говоря уже про врачей, учителей) уверено говорит – «одень шапку, а то простудишься!», и всё ребёнок теперь запрограммирован, что без шапки надо простудится… или – «режь осторожно, а то нож может соскочить и порезать» - ум слыша это успел всё это нарисовать «как должно быть» и стремится исполнить программу когда станет чуть меньше осознания в действии. Так мы все и общаемся, закидываем в голову различные программы и живём в противоречиях и непонятных рефлексах. Самые первые рефлексы мы усваиваем сидя ещё в животе у матери, и если мать ругается с отцом, то мы запоминаем что люди с таким голосом как у отца – зло, и по жизни себя ведём как мать по отношению к мужчинам с таким тембром голоса – они нас раздражают.
http://aum.wen.ru/sm/sm118.gif  В «Турбо-суслике» мы ставим этот ответный рефлекс для себя, для логического мышления которое любит считать и сомневаться когда нет основательных подтверждений на чём можно успокоится. Наша лимбическая система (то, что в психологии называют - подсознанием) понимает всё с первого раза, а логическая часть мозга – сомневается в том что это подсознание поняло – так начинается сомнение в своих действий. И для того чтоб туповатый ум понял что подсознание всё точно поняло – придуман явный ответ подсознания нашему уму (нашим полушариям). Подсознание наше знает всё о нас и многое о других - проблема лишь в передачи информации в полушария, и люди придумали много подходов как выводит её, например это – автоматическое письмо, маятник/лозоходство, мышечный рефлекс (кодируются пальцы на ответы ДА/НЕТ/ДРУГОЕ). Но, всё то что сложнее – требует быть в Альфа состоянии. А такой примитив как просто ответ на какое-то действие (зевота) – не требует быть в Альфа. Одно из полезных применений этого есть в получении правдивого ответа от человека о себе:  для этого ставят человека перед собой, он ровно вытягивает руку перед собой, вы задаёте вопрос где ответ должен быть ДА/НЕТ, и легонько надавливаете своей рукой на ладонь его в низ – если рука идёт вниз значит ответ отрицательный, если есть чёткое сопротивление – ответ положительный, правдивый. Так можно о себе кое чего узнать скрытое, ну и соврать будет сложно (жене, полиции). Хотя с полицией будет сложно, так человек прибывает не в том состоянии, от того им придётся как всегда угрожать и следит за движениями зрачков. Но натренировавшись – можно такой рефлекс хорошо использовать в жизни.
   SnrPomidor, если вы видите лично свои проблемы связанные с эмоциями – то их сразу и «суслите»… значит корни ваших проблем не лежат в диапазоне всех предложенных стандартных комплексов. Ну, и ваша проблема – это отрицательное мышление, вы всё подсознательно отрицаете, всё то что нельзя тактильно пощупать – по этому, вам лучше действовать по-женски – просто верьте и делаете, не так сильно желая результата, то есть прибываете в процессе без сильных размышлений о причинах и последствий, иначе у вас начинается игра в поиск недочётов техник. Если родня раздражает стабильно, то в Альфа представляйте какими они должны быть, какой именно должна быть обстановка, ведь в вашей голове у самого может и нет шаблона порядка – вот и поведение всех никакое… увидьте цель, порядок жизни вокруг вас. 

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ПРАКТИКА » ТУРБО-СУСЛИК ¤k¤