У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ПРАКТИКА » ТУРБО-СУСЛИК ¤k¤

ТУРБО-СУСЛИК ¤k¤

Сообщений 11 страница 20 из 45

11

SnrPomidor написал(а):

Проработал около 90% бесплатных протоколов и чувствую, что какие-то перемены у меня перестали происходить, т.е. все так же могу вспылить на близких, могу заниматься само-болталкой и т.д.

На самом деле, если речь идет о бесплатных протоколах с оф. сайта, 90% - это очень мало, чтобы иметь реальные перемены  в жизни и поведении. К тому же обработчик "Обработай это"  не предназначен для удаления подсознательных  программ.
   Не обязательно покупать платные, есть много хороших и бесплатных на ресурсах посвященных  Турбо-суслику: на Лакидао, на форуме Самопроцессинг: Устранить и Стереть  http://samoprozesing.0pk.ru/
   Очень сильно на эффективность работы  по ТС влияет способность самостоятельно выписывать материал. Как показывает практика, даже один и тот же материал в разных людях сформулирован по разному, чем точнее выписывается суждение из подсознательного тем  выше эффект в проработках.
   И еще не стоит зацикливаться на проработке эмоций. Эмоции - это только обратная связь от внутренних процессов, которые происходят глубоко в нашем существе. Это всего -навсего стрелки на индикаторе которые указывают что где то что то происходит. Надо учится по этим стрелкам выходит на внутренние процессе и раскручивать  уже их - через выписывание суждений и убеждений.

12

Благодарю за ответ по зеванию на несуществующие протоколы. Только, вы мне жизнь ещё сложнее сделали :) (без злобы)
http://aum.wen.ru/sm/sm473.gifЯ думал что:  подсознание (или лимбическая система) читает протоколы вместе с нашим умом. После того как подсознание услышит ключевую фразу «*** СТАРТ» оно запускает работу по алгоритму описанному в протоколе и по нашей просьбе сигнализирует зеванием.
А по вашей версии – команду на зевание дает все-таки  ум, но его программирует подсознание.  Ведь, с запуском первого протокола, когда ещё не откуда было взяться «рефлексу собаки Павлова» - моё туловище тоже зевало.
   Когда я произносил «снег идёт СТАРТ» ум, услышав привычное слово «СТАРТ» - зевает уже по-привычке  (рефлекторно). Все правильно?
   Вот сейчас попробовал просто произнести «СТАРТ (пауза) СТАРТ (пауза) СТАРТ…» на восьмом разу – зевнул. :)

http://aum.wen.ru/sm/sm456.gif  Сам термин «подсознание» не точен, даёт место для больших размышлений... В психологии так назвали ту часть нашего ума, которая заставляет нас поступать так как мы поступаем, то что приходится иногда оправдывать, то есть корневые мотивации. Но, подсознание пощупать нельзя, это лишь размытое понятие свойства ума за которое мы как бы не в ответе, оно нами движет и рассудок подстраивается под него. Но, если всё же поискать от куда исходят наши корневые мотивы на жизнь, то это окажется древний мозг – лимбическая система – в ней прописан опыт эволюции нашего вида. От туда идут три команды – выживание, плодится, доминировать. Над ним уже выросли два больших полушария – то чем мы собираем информацию, логически просчитываем, удерживаем шаблоны современного воспитания и поведения. То есть, подсознанию мало что нужно, только исполнение основных инстинктов и лучше без прелюдий и манер, но из-за того что мозг у человека развился большим, мы можем переводить управления в полушария и «держать себя в руках», ставить цели далёкие, противоречить своей природе. И у древнего мозга всегда задача – сократить растрату энергии которая может пригодится в будущем, от того нами воспринимается положительно, все дела которые не задействуют полушария, не включают интеллектуальную работу, ибо она потребляет много энергии. Из-за этого подход «Турбо-Суслика» очень хорошо подходит современному человеку, так как не заставляет работать ни телом ни умом.
   Подсознание читает протоколы вместе с сознанием и всё понимает, просто ему всё равно по большому счёту, так как это не касается трёх инстинктов. А когда я говорил про ум, то особо не разделял на лимбическую систему и на рассудочную, а просто «голову» отделил от тела, показывая что мы можем «якорить» рефлексы на слова, действия. А что касается вашего «СТАРТ!», то когда вы собрались его произнести впервый раз – вы сначала заассоциировали с рефлексом «СЛИТЬ/ОБРАБОТАЙ ЭТО», то есть обратились к прошлому «якорю», и это стало одним и тем же.

http://aum.wen.ru/sm/sm229.gif  Забавно и обидно (в качестве юмора).  У меня есть (был) такой «пунктик» живу в условиях хронического недосыпания, протоколы читаю и запускаю вечером,  и чтобы увериться что зевание у меня случается не от того что хочу спать, а «по лимбической команде», я произносил фразу «… СТАРТ» до второго «контрольного» зевания.  И, кстати это второе зевание всегда было гораааздо сильнее первого.  Я напредставлял себе, что это подсознание отвечало мне «да отвяжись ты, поняло я все, начинаю, начинаю». Смешно? Как же сейчас быть уверенным что «он записался и запустился»? :(  (риторически).
   И к чему эти ключевые фразы «*** СТАРТ». Куда проще, в протоколах, поручать начинать работу сразу после прочтения протокола.

Просто не надо так не доверять своей голове, всё ясно с первого раза. Мы же идём по улице и ничего такого не замечаем, идём в своих мыслях… а если погрузить нас в гипноз, то окажется мы смотрели на все проходящие «юбки» с быстрой оценкой, запомнили номер авто, и что продавалось и по какой цене в витрине магазина – от того не надо не верующей логике сильно много рассуждать. Просто будьте уверены и помните для чего вы это всё делаете – это важнее.

viktor дополняя написал(а):

Говоря языком "Турбо-суслика", это обычный глюк, который тоже стоит проработать, а также все свои страхи и представления.
   Насчет фразы  «*** СТАРТ»  - технический момент, кто как хочет так и голову себе морочит.
А если серьезно. По статистике - большинство стараются зачитать материал на работе,а запустить уже на сон. И правильно  :rofl:  Мало тог что "воруют время" на работе, так еще и есть шанс попасть в маятник и забить на работу :flirt:

13

Вот несколько выводов, о подсознании, к которому обращаемся в протоколах «Турбо-Суслик» которые можно сделать только из текста протоколов:
1.   Подсознание параллельно с умом воспринимает информацию от моих органов чувств.
2.   Подсознание может соединиться с подсознанием Д.Леушкина и «скачать» из него алгоритмы базовых обработчиков.
3.   Подсознание работает круглые сутки и не устает.
4.   Подсознание имеет практически неограниченную память.
5.   Подсознание помнит всё, что я воспринял, подумал, почувствовал.
6.   Подсознание понимает мои состояния, эмоции.
7.   Подсознание понимает, когда мы к нему обращаемся.
8.   Подсознание понимает мои мысли, русский язык, читает вместе с умом тексты.
9.   В конце протоколов мы благодарим подсознание. У него есть чувства, эмоции.
10.  В протоколах от Д.Лёушкина идут ссылки на прошлые и будущие жизни. Получается, подсознание существовало до моего рождения, и останется после моей смерти.
   Мне очень трудно не только поверить в это, но и понять, во что верят люди, говоря о подсознании.
Лезут в голову сомнения, например:
а)   Почему же подсознание такое способное сидит себе потихоньку, наблюдает и даже сообщить нам ничего не может, а наши решения определяются Умом ?
б)   Или например, почему я не могу своим подсознанием скачать все знания GURU о анатомии, эзотерике и развивающих практиках?  Или маюсь со своей слабой памятью? и т.д.
   Вот вы забрали у меня единственное подтверждение того, что подсознание работает (оказалось, зеваю я как собака Павлова по привычке :) ) . А ещё у меня и не было понятия о границе:  где кончается Ум и начинается Подсознание. 
http://aum.wen.ru/a/che4.gif   Есть ли какие-то способы получить сообщения от подсознания, или почувствовать его или даже по-эксплуатировать?

http://aum.wen.ru/d/d53.gif Ответ GURU:
1-6.   Где-то так, если только не отделять его грубо от полушарий, так это система, всё в связке, как минимум лимбическая система использует большой мозг который развивался по эволюции для сложных дел. Подсознание работает круглые сутки как и часть большого мозга, разница лишь в активности – которая естественно ночью уменьшается из-за отсутствия необходимости. Лимбическая система которая является основой того что называют подсознанием не устаёт, так как буквально «не работает», для работы был развит у нас мозг который занимает большую часть черепа – он работает всегда, он занимается памятью и обработкой информацией, а подсознание этим пользуется и интерес подсознания лишь в отслеживании поступления информации которая помогает или ограничивает три инстинкта – жить комфортно и питаться, заниматься сексом, доминировать и укреплять своё положение среди себе подобных. Мозг работает так же всегда, но как мы знаем интеллектуальная нагрузка может за пару часов полностью перегрузить мозг, от чего мышление практически исчезнет – это скорее возникает из-за большого использования энергии тела, когда использовано критическая норма, то возможно лимбическая система отключает функции большого мозга, чтоб сохранить энергию для жизни чтоб оставалась возможность исполнить как минимум инстинкт размножения, потом когда еда и сон дали энергию, и её больше чем на исполнение инстинктов – рассудочная система может снова работать.
   Сомневаюсь что подсознание всё помнит что вы делали по жизни. Но опыт который ударяет по трём инстинктам – конечно отпечатывается и служит опытом, для усиление защиты и способов обхода таких ситуаций, а так много всего должно хранится в основном мозге, там и кратковременная память не дающая эволюции вида ничего полезного от того не нужна подсознанию. Тоже самое касается чувств, эмоций - не все они несут опыт, да и исходят многие из лимбической системы, например таже любовь - это же инстинкт... Наверное хорошо эту ситуацию показывает - потеря памяти от травмы головы, где память нужная эволюции остаётся, а имена и события жизни которые бесполезны для вида - теряется, так как хранилась в полушариях.
7-9.    Это скорее делается для того чтобы заставить снять конфликты между сознанием и подсознанием, то есть из информацию из вне положить более глубже в себя. Например, при астральной практике очень хорошо помогает уговаривание себя и подбадривание, то есть заигрывание с подсознанием – всё это сводится к тому, чтоб дать понять что это дело очень важное и нужное, что для развития нашей личности оно необходимо, то есть например инстинкт доминирования поддеть, чтоб подсознание поняло, что если мы овладеем этим навыком, то мы станем «круче» других и оно начинает сотрудничать. В «Турбо-суслике» это скорее снятие конфликта между сознанием и подсознанием, мол мы делаем общее дело, полезное дело (и система рассчитана на массу, от того сделана скидка на тупость и всевозможные проблемы сознания и подсознания, от того для некоторых это не нужно, но такая формула задумана сначала). Язык подсознание понимает, но думаю язык подсознании – это образы и чувства, от того оно может принимать мысли любого иностранца, по этому речь наверное сначала переводится в образ чтоб быть усвоенной.
10.   Хм… может оказаться что вы и есть подсознание и были до рождения вашего нового тела. А так если мы рассматриваем теорию реинкорнаций как правдивой, то подсознание не обязательно играет тут роль, ведь оно просто может пользоваться опытом привнесённым, например той же душой… Настоящее подсознание – это часть мозга, которая состоит из клеток плоти без всякой мистики, просто там заложена память нашего вида самая простая в открытой форме – сосать грудь матери, и три инстинкта достаточных чтобы выживать. А вот термин из психологии – он размыт и в него можно вводить много чего, от плотского желания до сверхсознания…
   Что касается вашей веры во всё такое – то, это вообще ваша просматривымаемая проблемка, думать о ненужных мелочах. Надо чтоб всё работало – и этого достаточно. Именно в этой теме, теории совсем не нужны для результата. Это вы со своим сомнением лезете в подробности, чтоб доказать себе что так не должна работать техника так как теория очень неточна… В вашем случае надо брать всё на веру если практика понравилась и веря в эффект практиковать, а не разбираться в «схемах».
а)    Так как ему по большому счёту не интересны наши социальные игры в местах скопления народа… хоть оно в них учувствует в полной мере, мы же всё что имеем в обществе строго построили ради удовлетворения только трёх инстинктов. От того мы живём лимбичиской системой в принципе полноценно, только в извращенной форме. В извращенной, так как лимбическая система формировалась не в городах, и не с таким количеством особей на квадратный километр, от того большая часть онанизма мозга – это не нужный опыт для древнего мозга. Что касается ума – ну так мы пытаемся по жизни включать интеллект, он нам нужен чтобы овладевать кучей ненужных в природе знаний, и кое как отучившись мы мним себя логиками и логикой (рассудочной системой. полушариями) принимаем решения на Бета-частоте волн. Ум может принимать всегда верные решения если знает общую схему дел в этой области, но… включения интеллекта – опасно для общего строя, то есть чтобы существовать вместе и терпеть всё, и всех – мы вынуждены оставаться тупыми и в страхе чтоб сдерживать инстинкты – это регулирует религия и правильно направленная политика. Любое начало где собираются жить большое стадо людей – во имя порядка убивают самых умных и самых агрессивных, так за несколько поколений усредняют интеллект и тогда массой можно спокойно руководить. Быть слабыми в интеллекте – это норма для государств, так как всё строится на том что единицы управляют и используют остальную массу, эта масса должна работать и верить в хорошее – остальное лишнее. По биологии, рассматривая и изучая мозг – видно, что интеллектуальные возможности у мозга безграничные, нас просто сдерживают, таковы издержки большого общества – нас постоянно с рождения интеллектуально кастрируют, ведь иначе мы станем бунтарями и нарушим покой социума…
б)    Тут всё просто, наш опыт накапливался в разных ситуациях на различный фундамент верований ложился, по разному отвергался и усваивался. У нас как и у любого другого человека – крайне разные связи в мозгу, нейронные. Если объяснить картинками, то мой опыт лежит в разных папках под другими названиями, у вас нет пустых папок да ещё с такими же названиями. Мой опыт может перейти к вам, но ему некуда будет усвоится, всё занято уже вашим опытом и нет схожих адресов. Чтоб хоть как-то быть одинаковыми мозгами, нам надо было родится почти в одно время, и всю жизнь ходить за ручки, то есть получать один и тот же опыт, тогда некоторую часть можно было бы и принять. От того при телепатии вы не можете так считать информацию чтобы начать имитировать чужую жизнь человека, можно считать чисто куски памяти как информацию, эмоции – то есть простые знания, и чувства пережить, а всё остальное именно опыт, который получался и мышцами и костями, и формировались бороздки в мозгу…
   Что касается того, где ум а где уже начинается подсознание, то тут никогда не будет границы. Строго можно поделить, только если оставаться в рамках биологии, но дойдя до некоторой верхушки объяснений мы упрёмся в сомнения, так как биология не рассматривает сверхсознание, осознания себя при остановке ума и т.п.
   Что касается эксплуатации подсознания, то самое интересное и развитое – это работа с маятником, лозоходство. Первая ступенька – там надо Альфа владеть, а далее – уже находится в Тета. Весь смысл – узнавать практически любую информацию, то есть вытаскивать её из подсознания. Но этому снова надо учится и учится… Такой же эффект можно получить и через Альфа, надо просто уметь быть беспристрастным и задавая подсознанию вопрос – суметь принять ответ.

14

SnrPomidor написал(а):

http://aum.wen.ru/a/che.gif   Есть ли какие-то способы получить сообщения от подсознания, или почувствовать его или даже по-эксплуатировать?

float:left   Подсознание, это не разум. Это набор механизмов, пусть и очень совершенных. Но всё равно – механизмов. Которые мы тренируем на определенные действия. Любой новый процесс мы сначала тренируем на сознательном уровне, а потом постоянно переводим  в подознание. Так работает закон минимизации расхода энергии.
  Кроме того, если в уме мы задействуем много оценочных пар в виде критериев оценки воспринимаемой информации, то Подсознание использует практически только один критерий - минимизация энергозатрат.
http://aum.wen.ru/sm/sm293.gif  Ждать, что подсознание что то там придумает и выберет для нас самый лучший вариант, или даст самый классный совет – глупо. Это можно сделать, если задать алгоритм, тогда ПС работает по алгоритму. Если же чёткого алгоритма нет, то  используется выше приведенный критерий. Именно технология ТС и основана на этом свойстве подсознания.

15

Альфа и Турбо-Суслик.
   Запустил днем «тяжелый» протокол из Турбо-суслика (в проработку всех своих родственников), плюс к этому, днём и на ночь занимался «творчеством» в Альфа. Ночью проснулся с сильнейшей головной болью. Остановил протокол, через 6 часов - отпустило.
http://aum.wen.ru/a/che4.gif  Когда мы творим в Альфе, нагружается ли мозг по аналогии с турбо-сусликом?  Можно ли перегрузить подсознание? Вероятны ли негативные эффекты:  потеря реакции, утомленность, головная боль? Может ли быть негативный эффект от одновременной работы подсознания в Альфе и ТС?

GURU написал(а):

Очень трудно в альфа-состоянии перегрузить себя, так как это состояние отдыха и восстановления тела и психики. Могу только представить что возможна заторможенность и некоторая временная усталость от долгой работы в альфа – это эффект от долгого внимания на образах, на «слайдах», ну и пребывание в альфа очень долго – это не нормально для мозга, так как снижение и подъём волн происходит циклично по жизни… это не вредно, но это и может привести к утомлению и приторможенности интеллектуальных способностей на время. В Бета мы можем находится очень долго, но часто мы на секунды, на минуты погружаемся в альфа не заметно для себя. В Альфа мы можем сознательно находится долго, а вот в Тета – уже очень ограниченное время – там явно наступает усталость и заторможенность после которой хочется уйти в бессознательность сна…
http://aum.wen.ru/sm/sm132.gif Практикующим Альфа можно посоветовать – практиковать 20-30 минут как положено, то есть активно с образами, чувствами или как рекомендуется в отдельных практиках. Но, если у людей много свободного времени и они хотят в Альфа находится дольше, то лучше поработать в этом состоянии 20 минут, потом в этом состоянии заниматься совсем другим делом, то есть не с образами, не «мультики» крутить, а например работать с чакрами – чувствовать тепло в них и расширять его ритмом дыхания, или просто работать с телом – релакс углублять, прибавлять аффирмации другие, типа «теплее», «контролирую», «молодеет», так же можно без внушений просто чувствовать всё тело сразу – тогда вы войдёте постепенно в состояние Нидра. В общем, надо постараться не трогать активно внимание минут 20, а потом можно снова поработать с образами – так получится 1 час в Альфа и три практики, из которых две с образами.
   Реальная нагрузка на функции мозга идёт только в Т.С., а не в Альфа. И ничего не должно быть если у вас запущен протокол, и вы в Альфа «рисуете реальность»… тут нет конфликта, просто не надо идти на рекорды в Альфа если сложный протокол или их много запущено.

16

Несколько раз чувствовал как работает Турбо-суслик. Очень трудно описать словами. Происходит это всегда на границе между сном и бодрствованием. Чем сильнее загружаешься протоколами, тем лучше чувствуешь. Смутное ощущение что в голове прокручиваются слайды. Я их не вижу, но чувствую что работа идёт. Где-то внизу затылка. С частотой примерно 2-3 «толчка» в секунду. Первые разы посчитал что глючу, а потом пришла уверенность что это протоколы обрабатываются.
   В вашей практике получалось как-то почувствовать это подсознание более отчетливо чем «толчки»?
   Мы спим, а подсознание работает, ему отдыхать не надо?

Нет наверное такой грубой черты – вот сознание, а вот это уже подсознание. Есть поступление информации и её обработка сейчас – в этом случае мы можем назвать всё то что мы не осознаём в данный момент – подсознанием… но если мы обратим внимание, на органы чувств и тело, то мы многое перейдёт в осознанные процессы – то есть мы увидим наши мысли случайные, звуки, сигналы тела которые секунду назад не существовали для нас. От того можно сказать, что ум как работал полноценно и автономно так и работает, для него всё одно, и только существенная информация достигает уровня нашего «Я», и это «Я» то что не понимает и не осознаёт – называет подсознанием, но для ума такого разделения нет. В общем, есть ложное «Я» наше любимое, у него есть очень слабое внимание – этим вниманием оно берёт 1% информации из поступающей в организм, и называет это осознанным принятием информации которую можно логически рассортировать и действовать на своё усмотрение. Если у человека осознанность высока, то уже берётся у ума не 1%, а 10% сигналов, и мы можем назвать уже что видим своё подсознание, его работу, хотя это лишь сравнение с прошлым осознанием, то есть мы всегда теперь осознаём работу ума в разных мелочах, понимаем причинно-следственную связь между мыслями, желаниями, видим свою эгоистичность, абсурдные цепочки мыслей и выводов – хотя раньше мы этого не видели, всё было проще, мы хотели и делали, то есть видели только следствие – «хотение», и не понимали от чего оно возникает, от того называли это подсознанием.
   Так же и с памятью, всё что мы не можем вспомнить, и увидеть как события связаны с чувствами – мы называем подсознательным, бессознательным. Оно влияет на нашу жизнь самым прямым образом, и мы действуем определённо думая что действуем исходя из свободы воли и своих предпочтений и вкусов – хотя это работа ума – «обосновывание поступков после их совершения или обдумывания». Например, не нравятся блондинки, и мы уверены что это наш вкус такой, хотя в подсознании есть событие когда в детском саду девочка со светлыми волосами вас унизила. И вот чем больше осознанность – тем меньше становится подсознания, то есть скрытого от внимания. Состояние «Нирвана» - означает, что человек видит постоянно все 100% работы своего ума, то есть уже трудно прочертить границу между сознательной деятельностью и бессознательной.
   Что касается меня, то про прошлые годы ничего не скажу – такое забывается, а сейчас я постоянно в бодрствующем состоянии осознаю работу ума, как бы осознаю как живёт ум в теле, и работа ума делится на мысли которые выгодны и должны воплотится в действия, и есть слой в котором видны мысли которые корнями идут в комплексы, то есть видны причинно-следственные цепочки – это и можно назвать подсознанием. Слайды я вижу только при гипоксии :) В принципе, становится понятно почему осознанный человек становится более «ленивым», пассивным в действиях к новизне, так как внимание углубляется в процессы где видны тонкие взаимосвязи, сигналы которые рождают потом действия – от того всё становится бессмысленным. Если при минимальной осознанности – мы своим «Я» воспринимаем только конечный продукт – действие, и максимум сможем проследить цепочку до «захотелось вдруг», от того ум работает – «Я» действует считая себя истинным. При осознанности – «Я» становится ложным, от того комплексы хоть и посылают сигналы уму на действие, но «Я» уже не отвечает, а точнее не реагирует.
   Что касается сна, то фазы сна разные и активность мозга разная, ещё есть отключение и включения разных участков мозга – это и можно назвать отдыхом. Но на самом деле процесс продолжается всегда, ведь тело живое, а значит бесконечно сигналов поступает в мозг.

17

float:left   У меня сработал «суслик» суперски. Я два с половиной года им занималась. Сначала проработала все протоколы с сайта, потом начала писать свои. Малейшее дискомфортное состояние – ищу причину, нахожу, пишу протокол. Что-то в ком-то не нравится – протокол. Не нравится ситуация – нахожу причину по которой она произошла и пишу протокол. Последние три месяца я на Ак-Кеме практиковала, что под Белухой. Один из местных видящих спросил меня, чем это я таким занимаюсь, что мне Белуха с каждым днём всё больше и больше силы даёт.
   Суслик высвобождает энергии ежедневно затрачиваемые нами на поддержание программ, которыми нас «наградили» родители и социум. Однажды, за несколько месяцев до конца работы с «турбо-сусликом», я обнаружила, что силой мысли могу зарядить мобильный телефон. Пару раз это произошло спонтанно в городе. В первый раз это списала это на подругу – у неё в роду были бурятские шаманы и она обладает просто сногсшибательной энергией. Во второй раз - легла спать, мобильник был разряжен, а утром с удивлением обнаружила, что он заряжен, но решила, что мне это показалось, или я ночью «слунатив», поставила его на зарядку, а потом отключила. Но пару раз проэкспериментировала в горах. Надо было позвонить. До горы, где брал сигнал, шла пять часов. За это время зарядила его на один кубик. А во второй раз он был полностью разряжен. Я спускалась полтора дня и у меня была альтернатива – если я позвоню с перевала знакомому из деревни, то он встретит меня на перевале, и тогда я сокращаю свой путь на несколько часов, не позвоню – придется топать своими ножками. Пока дошла до перевала, мобильник полностью зарядился. После этого зарядкой мобильников не развлекалась – не было необходимости. Эти случаи показали какое огромное количество энергии я тратила на поддержание всей ерунды, которая до этого была у меня в подсознании.
   Самое ценное для меня то, что я стала видеть мир по-другому. Все изменилось. Мир мне улыбнулся и улыбается с тех пор. Ушли проблемы, изменилось отношение к людям. Почти во всех ситуациях я стала видеть людей, а не себя, видеть их проблемы, видеть причины их поступков, а потому перестала реагировать на то, что раньше могло бы как-нибудь меня задеть или вывести из состояния равновесия.
   Позже заметила, что не все программы прорабатываются «сусликом», а когда проанализировала, поняла, что они связаны с моим родом. С ними пришлось работать отдельно. Не могу сказать, что я сейчас чиста как ангел. Иногда всплывает нечто, что даже не знаю как назвать. Как тень от облака. Очень сложно подобрать слова, чтобы описать эти состояния. В общем, если что-то смещает меня с состояния умиротворения, благости, «тихого счастья», как я это называю, то кидаю это «в топку», но уже с помощью другой техники.

18

GURU написал(а):

И какое моё было удивление, когда я не нашёл ни одной заначки чувств, которые я оставил после старых событий, чувства к людям в прошлом, привязки – Турбо-суслик всё прикончил. Ум так обиделся…

Прошёл год, и чего-то я решил на ночь покапаться в памяти, включил правильную музыку в уши, сделал полумрак и в «полулотосе» плавал в хороших мыслях, и снова вышел на заначку которая могла мне дать возвышенные чувства, безусловную любовь… Стал представлять правильные образы с чем заасоциираванно это чувство, ситуации где резко оно бы могло включится, и тут меня накрыла безусловная любовь которая сразу же включила Анахату на полную мощность. Анахата стала настолько активна, что выместила все мысли, образы – в груди горел сгусток энергии и частота энергии была такой что умом воспринималась как яркий белый свет, ум остановился и ушёл в бессознательное получение удовольствия от такого внезапного источника энергии и любви. Телу хотелось расширятся, физически это проявилось только как выкручивание рук (ну как бы сами стали отодвигаться от тела в более раскрытое положение). Чакра ощущалась полноценно, и включилась сама, то есть без предварительной концентрации на этом месте, да и если бы я концентрировался, то делал это бы на позвоночнике или в центре груди, а чакра вспыхнула спереди, но вся в теле, сразу за рёбрами. Стало ясно почему в практике «Сияющее Сердце» представляют именно свет, так как активная Анахата – сияет, из груди исходит свет и любовь. В общем, так просидел я минут пять весь поглощенный такой энергией, потом всё само стало утихать, и полностью всё стихло, осталось только ощущения энергетического сгустка в груди.
   Как закончил медитацию – какие либо мысли о безусловной любви, свете и т.д. – исчезли. То есть сознание полностью вернулось в нормальный режим работы. Следующие попытки повторить это в другие дни – не привели к такому, только треть ощущений появлялось. То есть эффект был от внезапности, от изменений в энергетике, но потом стало это нормой. Но главный вывод сделал по теме Турбо-суслика – этот «якорь» у меня был стёрт как и всё остальное, но правильными усилиями файл был восстановлен на 100%.

19

Сыроежу 7-й месяц. Около года назад немного турбо-суслила.
   Еле дождалась каникул. Год хороший. Есть результаты. Но из настоящих только СМЕ. Недавно захотелось золотую цепочку – получила, потом дублёнку – купила. Всё это лежит и пылится. Думаю, это было приобретено из-за усталости в бессознательном желании восполнить энергию. Заметила, что теряю её в разговорах ни о чём. Прямо гасну на глазах.
http://aum.wen.ru/sm/sm258.gif За неделю до сегодня готовилась к празднику. Придут дети. Отметим по-людски. Очень боялась сорваться на варёнку. Эгрегор жратвы раздут до предела. Всё старалась визуализировать, что готовлю, но не ем, и мне это легко удаётся. Ещё не нравится то, чем зарабатываю. В последние дни тащила себя в офис за шкирку. К началу каникул пришла без сил. Перенапряглась. Достаточно было незначительного повода, что бы случился нервный срыв. Результат – поссорилась с сыном. Знаю, что он виноват, но в другой день простила бы. Вот сижу одна. Все ушли к сыну праздновать. Обидно, что никто не спросил, что со мной. Все только обозлились. Но что странно, и это пугает. Раньше это была бы ночь в слезах и полный загон себя в вину и обиду (все празднуют, а я одна, сама виновата и т.д.). Сегодня, после их ухода – динамическая медитация, немного слез, и я в порядке. Страшно.
http://aum.wen.ru/m/che2.gif Я что становлюсь бездушной ледышкой? И что можно было сделать, чтобы не произошёл коллапс?

GURU написал(а):

Сама ситуация наверное возникла из-за вашего подсознательного и сознательного страха – не оказаться в ситуации когда вам за столом полным вкуснятины варёной – начнут вас разводить на рюмку коньяка и две отбивные с ложкой оливье, приговаривая что от такого минимума вам ничего не будет… и вы сорвётесь по полной. И так получилось что вы «выкрутились» из этой ситуации.
   А что касается ваших опасений, то это разговоры абстрактными выражениями о придуманных нормах поведения. Мне не понятно что такое «бездушная ледышка» и почему надо быть «горячей душкой»? Если бы такое словосочетание применялось к постельной сцене – ещё как-то можно представить, а так речь о более спокойной реакции на ситуацию, на такую которая произошла – и где реакция уже особо ничего не меняет, ведь только мазохист может мучить себя эмоционально или физически после того что уже не изменится. Да мы все мазохисты и так и поступаем, но речь не идёт о нормах – скорее самобичевание – это не здоровье в голове. Вам ещё далеко до таких терминов как «бездушный» и «коллапс» - вот когда на всё эмоциональное начнёте реагировать зевотой, тогда может быть ваш ум и стал «бездушным»…

Галина_ написал(а):

Целый день периодически размышляла, у меня получилось следующее:  эгрегор еды, конечно, меня "сорвал", то ела как птичка, а тут - и то, и это. Но, в основном, позиции сохранились:  я месяца 3 назад себе сказала - сахара для тебя не существует, по позже, что хлеба, а сегодня после всех "залётов новогодних" - добавила, что и мясо - это не еда. Мне не думалось, что еда - это эгрегор и наркотик - вчера дошло. У меня ещё была зависимость от компьютерных игр (типа косынка) - сяду в кресло и бездумно играю, как в ступоре, глядя в одну точку, постепенно избавилась, сначала сказала, что не играю в одну, затем в другую - всё теперь в этом я свободна, хочется также и с едой сделать. Получается из плоскости силы воли это переходит во внутреннее состояние.
   Про отношения, тоже переживала, что становлюсь флегматиком, но сегодня поняла, что переживать - это не норма, нужно просто адекватно реагировать:  принимать или нет. Принимаешь, значит, принимаешь и все минусы, а если минусы вводят тебя в "умственную жвачку", то нужно их (отношения) прекращать. За суслика взялась "с огоньком" первую фазу быстро, но сейчас общаюсь с ним спокойно, появляется что-то - включаюсь, не правильно, конечно, но всё сразу не могу. Даже это помогает.
   Ощущаю себя ребёнком, познающим мир, хотя в последнее время ничего не читаю, кроме форума, почему-то не могу, не влезает в голову...

Отредактировано lampa (2012-12-31 23:34:03)

20

Я три дня в "суслике". Эффект неожиданный.  Дико хочется жрать мясо и пить пиво. Хотя уже давно отвыкла от этого. Вчера сварила броллейра и ела его почти, как первобытный человек. Не солила, не поджаривала, без соусов - просто отламывая большие куски и запивая пивом. Жесть! Сожрала огромную курицу и две бутылки пива. У меня никогда такого не было. Дурных мыслей нет - только упадок сил. Возможно, потому, что приходится сочетать этот метод и очистку оболочки - на днях заметила, что ко мне присосалась какая-то невидана зверушка. ((

Галина_ написал(а):

Как Вы видите этих "зверюшек"?

Биополе, "зверушек", блоки и пробоины у себя  и других я вижу давно. Раньше это было эпизодично, а после трех лет занятий различными энергетическими практиками, получается само собой. Просто переключаю режим зрения. Любопытно, что с закрытыми глазами ничего не вижу - только с открытыми))
После трех дней занятий сусликом меня тоже все начало раздражать. И самое интересно, что постоянно сталкиваюсь с людьми, которые демонстрируют те качества, от которых я когда-то избавилась. Вчера случайно попала в супермаркет в "счастливые часы для пенсионеров". Бабульки смотрели на меня с презрением, как Ленин на буржуазию, выслушала о том, что они бедные, всю жизнь проработали и не могут себе купить что-то, а вот я такая нехорошая. Столько негатива получила. Даже на какой-то момент появилось чувство вины и презрение к себе. В общем, суслик вынес на поверхность установки моих родителей ((

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ПРАКТИКА » ТУРБО-СУСЛИК ¤k¤