У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ПРАКТИКА » ТУРБО-СУСЛИК ¤k¤

ТУРБО-СУСЛИК ¤k¤

Сообщений 21 страница 30 из 46

21

Beskrovniy написал(а):

http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif Что будет допустим если автор книги умрёт, может ли как-то негативно сказаться на суслящих?

Не вижу тут причины для негатива, он или будет всё так же работать или перестанет (работать может, так как есть информационное поле – и всё будет действовать по накатанной как религия…). А в крайнем случае можно и без Лёушкина это делать, или на другую голову подсесть, он вроде не один такой…

Галина_ написал(а):

http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif От суслика стало "колбасить" семью (дети делают глупости:  вино-девочки), у меня начинают "ходить" мысли, если мои упражнения отражаются на близких, то пока отложить это дело? Или это маятник?

Отлаживать много надо, когда вы считаете что не контролируете процесс. Всегда то что касается психики – закладывания программ, очищения от программ, давание команд из ума телу – всегда требует бездействия после этого, то есть даётся время на адаптацию, так есть момент усвоения нового. От того постоянный процесс тут часто не уместен, должны быть паузы.

Андрей нн написал(а):

http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif Про зевание. Начал практиковать ТС уже как неделю. Сливаю и обрабатываю. Но ни разу не зевал. Это нормально? Не получается, в пустую?

Отдельно от ТС, попробуйте сознательно позевать - думаю это слишком просто. Может после этого, если позволить себе зевать - и получится. А если никак, то работу или противоположное - вы ощутите/оцените вскоре по маятнику, или ещё позже по окончательному результату - опустошению головы, снижению реагирований и т.д.

22

Nadina написал(а):

Вопрос по поводу стирания программ в нашем подсознании при помощи хоопонопоно. Пишу здесь, потому что Суслик тоже, как будто связан, с чем-то подобным. Об этом методе известно уже давно, но ко мне он пришел совсем недавно. Мне понравилась простота метода, без всяких заморочек и сама очень быстро заметила результат. Что-то можете сказать по этому вопросу или нужно перейти в другую тему?

Я работаю в хоопонопо почти год. Не могу сказать, что эта техника стирает программы. У нее другое действие, которое не ограничивается прощением. Например, у меня был случай, когда быдло-сосед несколько месяцев сваливал строительный мусор под нашу дверь.  Говорить ему об этом было бы неразумно и опасно для своего здоровья. Я по технологии хоо работала с той частью себя, которая притянула эту ситуацию. Осознала, что все нормально и через неделю сосед  уберет мусор. Так и получилось. Несколько раз так прорабатывала неприятности у моих близких.
   У суслика все же более психологическое действие. Оно не дает инструментов влияния на ситуации других людей. Но хоо не расчищает глобально ментальный мусор. Эта техника дает возможность работать только с определенной ситуацией. В общем, оба метода хороши, но для разных целей.

23

Интересная вещь:  оказывается Д.Леушкин и его команда обнаружили, что от состояния тела очень зависят количество и качество «нахлобучек». Если тело человека загажено токсинами и паразитами, то «колбасит» его от протоколов чаще и сильнее. Для меня эта информация оказалась облегчением:  я до этого никак не мог понять что со мною не так:  могу и по 8 протоколов запустить, или недели каждый день по 6 и «ничего такого». А уж как видимо Д.Л. затрахали «отчеты о расколбасах». Похоже на то, что год СМЕ и чистки перед ТС избавили меня от большинства «маятников».
Симптомы «маятников» в ТС:  очень похожи на интоксикацию и кризы при голодовках и переходе к СМЕ.
В процессе проработок ТС суслик каким-то образом действует на
1.  паразитов? Как?
2.  высвобождение шлаков/токсинов? Как?
3.  наши эфирные тела и они уже на туловище? Как?
4.  Не так давно был диспут на тему того что вирусы и другие мелкие гады влияют на НАШИ мысли. Так может, и наши мысли влияют на них (про высокие и низкие вибрации – это слишком общее. Ведь никто их частоту не измерял.)?

GURU написал(а):

4.  Ну почему слишком обще про вибрации – они измеряются, это как минимум всё те же Бета-Альфа-Тета-Дельта. Физическая сторона вибраций – это тема защелачивания, то есть одно отражается на другом, то есть возможность тела жить в более высокой частоте – означает быть защелоченным и чистым. Например, при грязи организма и вредном питании -  рождаются клетки-паразиты которые живут по другой программе, требуют грязи и закисления (как алкоголики – которые убивают себя водкой, но нормально себя чувствуют как выпьют), к этому ещё добавляются паразиты как отдельный организм живущий на своих вибрациях. И если мы будем делать замеры людей, то поймём что чистый здоровый человек весит например 50 кг, а остальное в нём 30-40 кг – это то что тянет человека вниз, как по теме вибраций, так и по теме здоровья – а то и другое прямо влияет на мышление существа. В общем, нормально быть злым, бесчувственным к чужим страданием и тупым – если человек состоит на 30-50% из паразитирующего материала который в конечном счёте переродится в онко-процесс. Работа ума вся затрачивается на регулирование работы в нутрии тела, ему не до здорового мышления и светлых мыслей, надо ежесекундно латать организм.
http://aum.wen.ru/sm/sm-g100.gif Что касается обратного процесса, влияния мыслей на паразитов, то тут дело сложнее, так как физика медленнее поддаётся изменениям. И тут больше дело не буквально в мыслях, а в мозговых волнах. Даже если вспомнить что мечтания о прекрасном и радостном – делают человека долгожителем и тем кто редко болеет или не заражается заразой будучи в эпицентре заразы – то надо понимать, что мы всегда мечтаем о хорошем прибываючи в Альфа-частоте мозга, это и отражается и на работе защитных сил организма. Когда мы в релаксе или прибываем мозгом в Альфа или Тета – наши энергетические тела активизируются – а это так же иммунитет против паразитов, это для них как радиация. А у каждого паразита свой спектр вибраций на котором он может жить, от самого низкого при котором мы умираем, и до определённого высокого – на котором мы можем научится жить и ещё на более высоком, при котором кстате включаются дополнительные программы в ДНК, и мы становимся более сильными существами. Поэтому, считается что буквально паразиты – не есть помеха духовному развитию, хотя они могут быть препятствием в начале и из-за них будет потрачено лишние время на преодоление их вибраций, так же они влияют на питание, а питание уже повлияет на прогресс развития. В общем, мало кто сможет на паразитов влиять мыслями, тут нужен более общий подход – а это уже саморазвитие при котором вы заставляете тело жить на повышенных вибрациях.
1-3.  Когда комплексы исчезают – это высвобождает энергию которая ранее шла на поддержание этого комплекса, так появляется дополнительная энергия в свободноциркулирующей в нас энергии – это немного отражается и на физическом теле. Стресс который сидит например с детства – это сигнал на спазм мышечных волокон, так получается что причин для спазма нет и уже можно разминаючи эту область - ликвидировать среду при которой потом образовалась бы проблема (по этому гипоксия и полезна, что она может хоть и на время, но снимает все напряжения в теле). Так же получается оказывается косвенное влияние на очищение организма – уходят различные спазмы, которые могли препятствовать правильной работе выделительной системы или в сосудиках застревала кровь и портилась становясь питаем для вирусов и т.п. но тело медленно меняется, по этому разгрузка психики должна идти в связке с работой с физикой, так как бывает так что убрав причину мы остаёмся с уже сформированным следствием которое если не трогать – оно может даже вернуть причину (память тела). С паразитами ещё сложнее, чтобы Т-Сусликом повлиять на этот слой жизни в нас – надо реально почти всё стереть в голове, что в сумме отразится на возможность тела жить в более высокой частоте – Тета.

24

http://aum.wen.ru/m/pisma2.gif  Документы в ZIP-архиве скачать
Перечисление страхов связанных с едой, голодом, сыроедением и т.п. для обработки.
Кто добавит свои дополнительные строки – то отправляйте дополнительный текст в личку GURU – написав название столбца (на пример «Голод») и ниже свои новые строки – и скачиваемый файл обновится. Так получится большой полноценный материал для проработки со всех сторон по теме питания…

Администрация написал(а):

В файлак не исправлены ошибки и удобства чтения – это начнётся исправляться с 18 февраля. Новые строки будут добавляться другим цветом, и будет «новое сообщение».

25

SnrPomidor в других темах написал(а):

Исполнился год моему «суслинью» по платным протоколам и технологиям. Это ну совсем другой суслик, нежели бесплатный. За год голова намного подчистилась от рефлексирования, концепций, установок. В связи с этим попробую донести мысли, до Вас:
   Мы тут общаемся не с людьми а с теми образами, которые рисуем исходя из белых буковок на черном фоне. Поэтому выводы и эмоции тут нужно сильно сдерживать. Вы вот нарисовали (может быть) образ мученика который терпел-терпел и неутерпел и стал блюдоманом. Это только Ваша концепция.
   Про Т/Суслик:  ТСуслик – растворитель концепций, верований, условных ментальных рефлексов и восприятия проблемности. А  остается реальность без фильтров. Он работает блин совсем не так как Леушкин рекламирует в книге. Не быстро.  Работаю по платным протоколам год и только сейчас приходит ощущение глобального эффекта, понимания и видимость  работы ума. ТС работает с задержкой иногда по 2-3 месяца, но, сука он работает. Так вот засуслил я сначала только мои желания пожрать, неудачи в сыроедении, недовольство собою и т.д. Чувство недоедания, оценка своей фигуры, бессилия и тупиковости – не ушли. Знаете почему? Потому что я реально неполнyоценнопитающийся бледный дрищь. Потом проработал концепции сыроедения, неедение, 2-е пришествие Изюма и уже через три недели пелена спала. Лучше слов – не подберёшь.
   Ещё одна вещь (не мною придумана):  ум постоянно генерирует концепции, через которые мы воспринимаем мир. И если мы начинаем придавать очередной концепции важность, он (ум) подводит нас к новым и новым подтверждениям этих концепций. Чем больше веришь ей, тем сильнее получаешь подтверждения.

Как я уже не раз говорил, вы часто описываете себя говоря как бы о других людях, вы часто говорите что так делать нельзя, но когда перечисляете желания в перемешку с аргументами – показываете что и вы этим страдаете, и суслик никак не повлиял на самокритичность. Вы меня воспринимаете как человека который что-то там принципиально отстаивает, некие концепции, хотя именно я за тренировку в жизни НЕВЕРИЯ, а это лучше Турбо-суслика так как прямо сказывается на интеллект и оперирование информацией, но Т-Суслик этому хорошо способствует. Вы из одной веры скачете в другую, получается что Т-Сусликом вы удаляете одну веру, и как только находите в старой концепции минусы – вы переходите в другую концепцию, и побыстрому укрепляете свою веру, отбрасывая минусы и собирая в голову только плюсы, от чего часто выдаёте странные строки (выборочную критику или просто нелепые желания выдаёте за аргументы, типа «хочу носить жену на руках»). В разговоре о детях, стало понятно что Суслик работает плохо (может только в вашем случае, видно что если он и повлиял на вас то очень выборочно, а это значит никак). Далее про молочку, вы начали говорить про минусы моно и веганства, от того перешли почему-то на приваренные семечки, и вместо животной пищи которую едят многие животные, вы перешли на молочку которым ни одно взрослое не питаются – это антилогика! (из этого видно, что суслик не как ни исправляет плохую работу оперирования информацией которая попадает в голову на зачищенное место тем же сусликом).
http://aum.wen.ru/sm/sm178.gif И так было ясно, но вы подтвердили, что Т-Суслик работает проще. Он стирает эмоциональные привязки из старого опыта, от чего многие более фантастические концепции конечно рассыпаются, но человеческий ум тут же заполняется очередным инфо-мусором, и человек как был верующим – так и остаётся таким, теперь лишь вера в другое. Вы пример хороший тому, так как Джасмухин контактёр – это плохо, а Юрий контактёр верующий что коровы дают сами и с удовольствием нам молоко, и что после смерти они уходят в рай, и что всё кармой прописано в нас и коровах – это хорошо, только потому что он похвалил молочку… а вы как раз собирали новую концепцию вместо старой. То есть опыт Админа того же сайта вы не восприняли, который хотел как и вы – силы и может потенции, вроде как он тоже «молочкой лечился», но покритиковав её забросил – стал блюдоманом как это положено после молочки. Далее, вы вдруг уверовали в слова выборочного из всех Библий Иисуса! Только потому что он сказал про молоко. Подобная шелуха должна была исчезнуть ещё на бесплатных протоколах! Есть Иисус который рекламирует вино, есть Иисус который толкает антиславянское поведение и т.д. а вы взяли кусок нужный вам, и всё равно что все библии подделка разных времён… главное что это укрепит вашу веру. Вымышленный Иисус из отдельного апокрифа жил в других условиях и в другом времени, то есть в рамках ограниченных ресурсов, и вы примерили его жизнь к себе, многое при этом делаете чего он не говорил, и как мне помнится коров у них не было… Вы просто этим плюнули в душу Лёушкина… :)
http://aum.wen.ru/sm/sm477.gif В общем, вы показали что Т-Суслик практически не работает, и платные протоколы ничего не стоят, ум так же продолжает тяготить к информации и делать из этого концепцию. К вам претензий нет (и к вашим идеям на всё, ум оценивает настоящее и из случайной информации кое как собирает мотивацию действовать иначе если прошлые взгляды не оправдывают ожидания - это для нашего вида уже нормально), так как вы человек с определённым типом мышления, но к Суслику есть… ибо и вы должны были стать со срединными взглядами, а не продолжать качаться из крайности в крайность в рассуждениях. В общем, суслик точно работает с очисткой прошлых концепций, от чего они рассыпаются если ум продолжает натыкаться на противоположную информацию. Так же понятно, что у многих людей та противоположная информация может становится новой концепцией, и человек как и раньше начинает критиковать старое, а новое укреплять собирая в голову только положительное, а отрицательно игнорировать. Понятно что в будущем нововыстроенная концепция так же развалится и придётся строить снова ещё новее. В общем, мозги у людей всё же разные – и Т-Суслик может быть только как дополнение очистки мозгов от старого, но с интеллектом (куда входит оценка информации которая уже в голове) придётся работать отдельно. Ну и надо помнить что всё настоящее вскоре становится прошлым, а значит тоже стремится к разрушению если стало концепцией… Ведать без осознанности – ум остаётся всё тем же накопителем мусора, и не может видеть информацию как такую которая реальна при определённых условиях, то есть всё является относительной.

26

Решил поделиться результатами в турбо-суслике. Написал этот рассказ для тех кто еще не работал в ТС.
   Я запустил все платные протоколы с сайта Д.Л. (кроме протоколов о спец болезнях и куреве и алкоголизме).
   Нужно напомнить с чего все началось. Года два назад я забрел на этот сайт и сунулся в разделы духовного развития и помню как засыпал вопросами GURU о том что такое подсознание, эго, эгрегоры, «настоящее я». Спасибо GURU за терпение.  :cool: Сейчас эти вопросы вызывают улыбку, но тогда мне было это мягко сказать не понятно. И тогда у меня случилось открытие (в 40 то лет) что я не контролирую свою голову. Тут на форумы написано про разные способы остановить самоболтовню, и когда я их читал, мне казалось что я-то смогу. Когда пошла пора практике я просто прифигел. Практика заключалась в том, что выходил вечером с собакой гулять и концентрировался на том чтобы считать шаги.  Результаты обескураживали: шагов тридцать - и я впадал в болтовню, считал шепотом вслух и все равно даже проговаривая цифры, начинались  внутренние диалоги. Вот такое открытие: я такой достигатор, волевой и классный парень а не контролирую всякую чушь в своей голове. Я смотрел на свою собаку и завидовал: она бегала по своим делам, нюхала, лаяла и не залипала совсем без всяких на то усилий. А я не мог. Никакие усилия воли не помогали.  :huh:
   Уж не помню, где, наверно на этот же сайте я узнал про турбо-суслик и прочитал книгу. Сомневался, а не зазомбируюсь ли я после этой книги, а не двинусь ли умом, а вдруг Д.Л. сможет меня контролировать ну и страх потерять контроль над собою конечно и т.п. Сейчас это смешно: куда еще больше зазомбироваться чем я был тогда  o.O  Помню, как удивился, когда запустил первый раз «слив» и зевнул  :|
   Сейчас я понимаю, что работая на бесплатных протоколах я еще не совсем понимал что я делаю и результат они мне дали очень слабенький. Наверное я привирал о своих результатах, когда просил доступ к платной части у Дмитрия, но доступ получил.
   Теперь, уже изрядно «просусленным» я понимаю как много морока было у меня в голове. Леушкин предпочитает употреблять слово дерьмо, говно для описания того отчего чистит мозги ТС, но это определение хоть и эмоционально но не информативно. Мне больше нравится в том плане слово «морок».
   Давайте посмотрим например как нас учили что дедушка Ленин хороший и МЫ этому верили и хотели быть ленинцами и т.д. потом нам рассказали, что Ленин – немецкий шпион (или англо-сакский какая разница), что он приказывал расстреливать цвет казачества … и мы стали ненавидеть этого мерзавца, потом мы узнали еще что он все-таки вытянул страну от окончательного распада и наше отношение изменилось еще раз. Видно что оказывается можно запрограммировать человека на определенные эмоции хоть к чему, а потом под эти эмоции ум напридумывает 1000 оправданий и обоснований. Это во взрослом возрасте, а представьте что нам «напрошивали» в детстве наши родители и воспитатели, когда МЫ как губка впитывали все от них. Сколько всяких «ты должен», « так нельзя», «неправильно», «ты нехороший мальчик», «посмотри какой Вова молодец, а ты почему меня огорчаешь», страхов, недолюбленности, неуверенности мы получили в детстве … я уже не говорю о случаях рукоприкладства к детям.
   В результате мы имеем общество извините, долбоебов. Ну например как вы назовете человека, который идет размахивает руками и орет несвязуху на улице ? А вот если у него просто шевелятся губы или он во время разговора или совещания залипает и не слышит нас, то мы думаем, что у человека проблемы или тяжелая работа. Нет. У него в голове играет точно такой же «идиот-ФМ», только он рот не открывает. Знаете, вы может не согласитесь, но и вы такие же. Я понимаю, что это прозвучит для некоторых вызывающе. И наверное, если вы твердо уверенны, что нет, вы не такие, то дальше читать вам нет смысла.
   Короче, то что Д.Л. называет дерьмом, а я мороком есть у всех, только у когото «ужас», а у кого-то «ужас-ужас-ужас». Я отношусь к последним. Первое высшее образование «системный аналитик» в престижном вузе, второе «финансы и кредит», восемь лет работы программистом, деспотичный отец, жертвенная невротичка мама, короче ядреный набор. И вот эти завалы я довольно сильно подрасшатал.
http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/88883.gif

27

Теперь о впечатлениях от платной программы.
   Вообще ТС можно сравнить с роботом пылесосом: ты его чистишь раз в неделю а он чистит пол каждый день. Только тут ты заправляешься протоколами каждый день а он работает круглосуточно, расчищая завалы в голове. Если сравнивать бесплатные протоколы с платными, то это как экскаватор «Беларусь» и огромный «Катерпилер» у которого в кабине компьютер и кондиционер. Нет, бесплатные протоколы тоже вещь хорошая. Лежание на кушетке у психоаналитика  и обсасывание какой-то «ужасной проблемы» в моем сравнении будет штыковой лопатой или детским совком. Тем не менее разница между платными протоколами и бесплатными огромна.
   В платных протоколах – другие базовые обработчики, которые открыты, а не берутся из подсознания Д.Л., но главное здесь это другая структура протоколов и система. Дмитрий системный человкек и со своими соратниками построили стройную программу (или собрание) протоколов на основе трудов психоаналитоков, психологов, физиологов, шизотериков, социологов, педагогов, физики и пр., и своего опыта. Сейчас понятно, какой гигантский объем работы он и его друзья провели и попробовали на себе. Опять если по-простому то вы все-равно что попадаете на кушетку к разно-профильным хорошим специалистам и они работают с вами десятки тысяч часов.
   Я не имею права рассказывать о темах протоколов, о порядке проработок и т.д. Поверьте на слово что 75% из того, что там приведено относится ко всем.
   Для чистящихся товарищей с этого форума скажу, что у них для ТС имеется жирный бонус. :cool:  Суслики заметили, что чем чище организм, тем меньше их «колбасит».  Д.Л. статью даже написал с технологией чисток организма интересно читать «другой подход» : ).  Я до прочтения этой статьи не понимал, почему суслики пишут, что их с этого и с этого протокола просто раздавило, колбасило, выворачивало, а у меня ваще ничего не ощущалось. Слабые расколбасы от ТС у меня были только в начале работы, а потом я ну ооочень редко имел типа головной боли от переутомления и как гриппозное состояние. И то это бывало при запуске по 8 прото за день.
   Еще пару вопросов про работу ТС, которые я не понимал в начале:
1. Все суслики рано или поздно понимают, что ум сам генерирует новые песни для «идиот-ФМ» и новые концепции. На более поздних этапах проработки уже видишь это с легким интересом, типа «о у нас новая тема ? ну-ну». GURU верно это предположил. И получается что ты пылесосишь комнату в которой кто-то еще мусорит. Но только пылесосишь ты все-равно быстрее, чем этот засранец мусорит и в результате в комнате становится все-равно все чище и чище. Ну и есть серия протоколов на тему «эго-инверсия», прорабатывающая механизмы генерации материала противоположному тому, от чего уже зачистился.
2. То, что проработано, может всплыть еще раз, но только если проработано поверхностно. А простые темы, как, например автохамство, быт, деньги,  и т.д. после первой проработки, у меня за год не вызывали никаких эмоций
3. Д.Л. не пишет об этом, но мне кажется, даже сам процесс зачитывания протоколов – это уже не слабая практика «недумания»: каждый день в среднем, два часа ты сидишь и читаешь не очень то интересные длинные протоколы, которые нужно осознавать и не уплывать в мечтах. А когда протоколы платные, то еще и жаба задавит, если оплатил протокол и он не зачитал внимательно : ). Вот и сидишь и контролируешь себя от залипаний и читаешь.
4. Эффект от запуска протокола может прийти с большим опазданием. Может и через пару месяцев.
   Результаты проработок по словам Д.Л. в большинстве случаев ведут к двум изменеиям:
1. Очистка от морока, освобождение от власти «говорящее обезьяны», независимость от социального зомбирования.
2. Просветление

Про первый пункт:
   Я не был на сусло-форумах, у меня не было знакомых сусликов и за других я не скажу. У меня пришло вот что:
   Я разотождествился со своей говорящей обезьяной. Слово заумное, понятнее будет написать, что я знаю и понимаю и чувствую что это не я бормочу в моей голове. Эта говорилка не исчезла, но потеряла власть надо мною. Она бухтит себе потихоньку и почти не вызывает у меня эмоций. И все тише и тише. Бывает что затянет во внутренний диалог эмоционально, но никакого сравнения с тем, что было когда я гулял с собакой. Тогда я мог добиться тишины в голове на 5 секунд максимум, а сейчас 2-3 минуты совершенно без усилий над собой, просто проявив осознанное желание. Просто едешь например в машине и хочется послушать внутреннюю тишину. Включаешь тишину и слушаешь её. Обезьяна пытается вставить слово, но стоит только направить внимание, как она затыкается на первом-втором слове. Дальше это превращается уже в самоконтроль и я не вижу смысла ехать и одной частью ума контролировать другую часть.
   Это еще не окончательная победа и обезьяна все еще влияет на меня, но Сталинград уже выигран.  :cool:
   Я не залипаю на эмоциях. Например если меня подрежет какой-то мудак на авто, я на него так и подумаю и могу даже сказать что он мудак, но через две-три секунды я об этом не вспоминаю. Или если дети вытрут ноги о премиум кожу в моем авто или размажут по сидению банан, я не буду в сердцах орать на ребенка. Ну испачкал и испачкал, больше постарайся не пачкать.
   Мне стало не интересно, что обо мне думают другие. Нет, я не стал мудаком-затворником, но вот как раньше не боюсь «прославиться», не озираюсь не боюсь смешков в мой адрес и т.д.
   Меня стало трудно обидеть. Если наезжать на меня, я отвечу. Если сильно постараться, могу, наверное и зубы выбить, но вот обижаться, «жевать» потом эту ситуацию не буду. В этом плане я помню сильно завидовал своему коту: он после бегов от собаки, реально на волосок от гибели возвращался домой. Шерсть дыбом, шары навыкат, дышит … а через пять минут наевшись беспечно лежит или мурлычит на руках. Сейчас я стал почти как мой Васька :). Да и вы сами знаете, что отходчивым людям легче живется.
   Вот написал предыдущий абзац и повспоминал, а ведь конфликтные ситуации стали меня обходить стороной. Изредка попадется «бычок» или «кабанчик», но как то получается, что они сами с повышенных тонов быстро уходят.
   С меня слетела шизотерика. Смешно видеть рассуждения о несуществующих эгрегорах, маятниках, о загадочной Эге и как с ними бороться.  А уж как я интересовался этими фантомами…
   Ушли мечты о «спец. эффектах» .  Помню глючил, как зайду к отцу, согну у него на глазах деревянный карандаш и скажу типа «знаешь, а мир устроен не совсем так как ты думал»…. У вас не было похожих глюков ? А если честно , а ? Ну может один разик, после прослушки Зеланда или просмотра «Матрицы» ? : ) Стоп. Сейчас я не о том, что возможны или не возможны сверх-возможности, а том сильном желании «говорящей обезьяны» быть пипец-какой-особенной. Я конечно не откажусь от какой-то сидхи, только я не буду о ней сидеть и тупо залипать в мечтах как 99,9999% «ищущих» и «духовно развивающихся».
   В работе стало намного легче, люди ко мне потянулись что-ли. Предложение получилось хвастливым, но это правда. Потянулись как партнеры и заказчики, так и мои работники. Тут и пропавшие страхи, желание доминировать, самолюбование, конкуренция в крутости … много морока ушло. Стало много получаться, мечты многие воплотились. И вот вроде работать стало легче и отдыхаю больше, а просто «прет» больше. Может совпало конечно.
   Ушло достигаторство. Я не тащу в туалет интернет, чтобы не пропало время, не чувствую дискомфорта, если теряю время, не сравниваю свои достижения со своими сверстниками (вон Ходор в 35 лет уже владел самой крупной нефяной компанией в России и т.д.) На этой теме нет самобичевания и самоподгоняния. Не истязаю себя силовыми тренировками в 6 утра. Нет ежедневных тренировок. Просто растяжки, пару дыханий, подтянулся утром и хватит. 3 раза в неделю бассейн и все.  Я не загружаю себя развивающими фильмами.  Получилась такая штука что, я начал жить а не развивать себя ради будущего.
   У многих сусликов на поздних этапах есть проблема общения с «социо-зомбами». Да, как в русской пословице в чужом глазу соринку видно раньше чем у себя бревно. При общении слюдьми видишь, как же трудно им бедным, сколько они себе напридумывают на ходу и сами с этим мужественно борются. Как же много они видят не существующих проблем. Жалко видеть, как они жуют свои «очень важные вопросы», какие у них «фильтры» стоят на «входе». Тужатся ради своих масок, ролей … Есть такое дело. Особенно это сильно проявляется с близкими потому что они же более откровенны со мной. Но меня это как то не очень трогает. Просто могу честно сказать, что я не буду например жалеть тебя или мне это не интересно и дружище сам отваливается и идет искать другие свободные уши. Родных я все также люблю и стараюсь помочь, если вижу что это возможно…
http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/88883.gifhttp://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

28

:writing:
   Безжалостность появилась. Слушали наверное расхожие фразы о том что дети жестокие ? Нет, они безжалостные. А это совсем разные вещи. Совсем разные. И вот родители-садик-школа учат детей, что они ДОЛЖЫ жалеть бедного деточку и чуть ли не плакать глядя на него … На вопрос «а кому нужна эта жалость ?» эти учителя ответить не смогут. А жалость эта не нужна никому, кроме второй «говорящей обезьяны». Если пристальнее посмотрите как Вася на детской площадке ударился коленкой и блажит, а Петя рядом сидит и спокойно в песочнице играет, то это и есть нормальная реакция. Если помочь хочешь, помоги, а вот если Петя просто тоже рядом загрустит то кому от этого легче станет ? И вот мы видим как взрослые из чувства долга делают лица как на иконах и жалеют например знакомого, который потерял работу а тот жалуется, жалуется, взыхает ...
   Теперь наверное самое сильное: семья. Я начал их всех любить по-другому. У меня пятеро детей. Раньше дети не смели отвлекать папу от РБК-ТВ во время его ужина, а сами смотрели мультики за своим ужином.  Сейчас я не смотрю телек вообще. МЫ вечером сидим за столом с детьми без телевизора. Смеемся, дурим, слушаем друг друга. В машине поем песни. Мне очень хорошо с детьми и им со мною. Я реально учусь у них и чем младше ребенок, тем большему у него можно научиться. До суслика я воспринимал детей вроде как счастье, но в то же время и тяжелым бременем и ответственностью. Сейчас только счастье. Реально радуюсь, когда вижу их искрение улыбки, эмоции.
   Теперь я понимаю, каким я был деспотом, «суровым мужиком»-мудаком, меня даже дети боялись и я считал что это нормально.
   Со старшим сыном (20) начали обниматься при встрече, смотрим друг другу в глаза, скоро пойдем на концерт «пикника». Меня не гнетет как он учится, а раньше это был кошмар…
А как я выносил мозг своим сыроедением жене…. Ну и про еду как то все успокоилось: папа ест свой салат, а семья свои кашки-супики.
   Еще хочу дать совет родителям: прочитайте книгу «Не упускайте ваших детей» Гордона Ньюфелда. Эта книга нашла меня через тот же  турбо-суслик. Я не помню какая еще книга была мне так полезна в плане отношений с детьми. Там вы найдете ответы почти на все вопросы «почему мой ребенок …» Все что мы читаем о воспитании сводится к шантажу и подкупу детей. Это очень и очень не правильно.  Не пожалейте времени и денег. На «озоне» продается.
   От былых ссор с женой нет и следа… Просто все ровно и хорошо.
   Вы сейчас наверное нарисовали себе страшную картинку как помидор-самодур угнетал свою семью ? Нет уверяю, я был обыкновенным средним социо-зомби, даже лучше других. Без саун-любовниц-пива-рукоприкладства. Как мне тогда казалось достаточно уверенным в себе мужиком.  Просто все познается в сравнении, а сравнивать есть с чем.
   Чувствую у меня тут получается больше не описание работы ТС, а исповедь какая-то. Но без примеров, трудно было бы понять эффект ТС.  Если сказать короче, то получается как будто смазали велосипед и крутить педели стало легче и едешь быстрее.
   П.с. еще забыл, в этой ветке девушка писала, что после ТС мобильник стал от неё заряжаться. От меня не заряжается. Да и зарядники по 400 р. продаются : )
   Про просветлёж и шизотерику в следущем посте…
http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/88883.gifhttp://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

29

:writing: Пост 2:
   Еще изменения в первый пункт, которые не упомянул :
- авторитеты. Многие авторитеты «сдулись». Пропала вера к высказываниям основанная на авторитете. Т.е., если какой-то «саи-баба» или «Иван Иваныч» что-то изрёк – я не воспринимаю это как данность. Беру на заметку то что «саи-баба или Иван Иваныч сказал, что …»  но не более того. Наверное опять получилось слишком обще, но если вы обратите внимание а то как пестрят высказывания людей цитатами, как они используют чужие цитаты в спорах, то будет понятнее.
- не стало проблем. Вопросы есть, есть сложности и планы что делать, а проблем нет.
- пропали ощущения, что мир устроен неправильно.
   Еще добавка про «подсознание». Для тех, кто в начале пути и старается понять, что это такое.
   Во первых, не пытайтесь что-либо понять из самого слова «подсознание». Этот термин придумал старик Фрейд и сам от него вскоре отказался. И психоаналитики пришли к термину «неосознанная психическая деятельность».
   Во-вторых, есть расхожее мнение в том что у НАС есть нестираемая и совершенная память в подсознании, что МЫ просто не имеем к ней доступа. Я в это не верю. Запомнился рассказ об эксперименте, когда взрослой девочке по просьбе психоаналитика родители рассказали несколько раз выдуманную неправду, что она в детстве потерялась в аэропорту и что её еле-еле нашли. Девочку потом ввели в состояние транса и попросили рассказать о том случае. Девочка в деталях рассказывала, как её нашли полицейские, как они были одеты, как вели  и т.д. Т.е. не нужно особенно верить в непогрешимость «закрытой» памяти.
   В-третьих, есть мнение о том, что НАШЕ подсознание в тысячи раз мощнее нашей сознательной мозговой деятельности. Ну например, можно насмотреться фильмов типа «секрет», шизотеричекой литературы и т.д. Да, неосознаваемая  мозговая деятельность управляет очень, очень многими процессами в организме. Но что касается того, что «запрограммируй подсознание правильно и оно «вывезет»». Я не верю. Например, тогда можно было бы написать очень простой протокол типа «обработай все мои страхи, все мои желания, все мои грехи и т.д.» …. только такой протокол не даст никакого толку.
   В четвертых, после одной статьи , я согласился, что основой во многом морока являются "впрограммированные" в нас эмоции, которые ассоциированы с типичными событиями, людьми и т.д. И уж потом ум находит тысячу оправданий этим автоматически воспроизводимым эмоциям и возводит ненужные ментальные конструкты.  В моём теперешнем понимании, ТС в платной его версии работает, прежде всего с этой эмоциональной основой морока (но не только).

30

:writing: Пост 3.
   Теперь о просветлении и шизотерике (второй пункт):
   Оговорка:  читать это интересно будет тем кто совсем в начале пути, т.е. таким каким я был два года назад.
   Я повторюсь, что не общался с сусликами и не был на сусло-форумах.  Д.Л. в своих статьях писал, что просветление приходит к очень большому количеству серьезно работающих с системой пользователей. Можно верить, можно не верить. Я серьезно «заправлялся» платными протоколами и личным материалом более полутора лет и просветления ко мне не пришло.
   На одном периоде работы с ТС я был изрядно озабочен на этой теме. Ждал, когда оно (просветление) придет, гадал, на что это может быть похоже. Читал, смотрел, слушал на тему просветления массу материала.
   В машине и на ночь прослушал почти всё начитанное Никошо. Вот по этому линку вы найдете много аудио книг на тему просветлёжа: http://rutracker.org/forum/search.php?u … amp;myt=1#
   Ошо, Пападжи, Тони Парсон, Нил Доналд Уолш, Н. Сант, Стронгвинд, Э. Толле, К. Ренц, Н. Махарадж, Лао Цзы и др. 
   Мне очень понравилась манера исполнения Никошо по двум причинам.
1)   Включая его на ночь я стал быстро засыпать (как когда-то под лекции  А.И. Осипова ) : )
2)   Исполняется всё с расстановкой и паузами, позволяющими осознать иногда сложные для понятия на-слух фразы.
Но на вкус и цвет как говорится …
   Слушал так-же историю и основы учения Будды … ну и Рам-его-мать-цзы конечно туда же.  :glasses:
   Рекомендую начинать с Ошо и европейцев. И чем образованнее человек, тем легче его понять. Помнится, начал я с прослушивания дружища Ниссаргадатта Махараджа и мне было трудно, очень трудно его понять. Дружище Толле я бы тоже рекомендовал поставить на первые очереди. У него есть много видео. Если вы владеете английским, и тем более немецким, то вам повезло. Очень артистичный и харизматичный мужчинка : ) кинематограф потерял великого актёра. :cool:
   Вспоминая ранее прослушанное/просмотренное могу сказать следующее:
1.   75-90% времени просветленные рассказывают народу о том, какой он (народ) зазомбированный и как здорово жить без этого морока. Тут мне было абсолютно все понятно и вызывало только согласие. Слушаещь дружище Экхарта и соглашаешься.  Большинство лекторов рассказывают об устройстве Эги, основных силах Эги и т.д.  Диву даешься, как это они здорово пронаблюдали и пришло к ним это понимание в результате не как у меня почти двух лет упорной работы, а в результате «милости небесной». :O
2.   Около 5-10% времени предлагаются практические методы отключения от морока. Самонаблюдение, расслабление живота, слежение за дыханием, осознавание своих мыслей и поступков, рассеивание внимания, отпускание контроля или наоборот жесткий контроль над мыслями и т.д.  Методы порой взаимоисключающие. Мне это напомнило как взрослый ребенок учит младшего ездить на велосипеде: «садись и просто едь». Ему – то уже понятно как ехать и он не понимает как это может быть не понятно вообще. Правда, толку от такого обучения немного, примерно столько же как  от моих гуляний с собакой с пересчетом шагов. :dontknow:
3.   Около 5-10% рассказывается о том, как устроен мир на самом деле по их, просветленных мнению. Описывают парадоксальные с нашей, обыкновенных людей, точки зрения вещи.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ПРАКТИКА » ТУРБО-СУСЛИК ¤k¤