У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ПРАКТИКА » ТУРБО-СУСЛИК ¤k¤

ТУРБО-СУСЛИК ¤k¤

Сообщений 31 страница 40 из 46

31

:writing:
   Про время:  некоторые просветленные говорят, что времени нет. Да, мне понятно что например, прошлого уже нет, оно прошло. И будущего еще нет. Настоящее – это тоже очень условная вещь. Но некоторые авторы просто говорят, что время вообще – это иллюзия. Смотрим на часы, на фотографии, съемки себя самого, учебники истории  и не понимаем: почему время - иллюзия, а что это я вижу тогда  :question:  Дружище Нассаргадатт вообще несет блажь о том что времени в принципе нет. Рам-цзы говорит, что прошлое-будущее уже есть сразу, просто мы видим только маленький фрагмент времени. Дружище Экхарт правда говорит про то, что физическое время все-же есть. Слава богу, дружище Нил пишет что речь идет о субъективном ощущении времени человеком.
   Думается, что если того-же Рам-цзы спросить в какое время он желает поужинать, то тот ответит в какое , да и на самолет не опаздывает.
   Как видите, разные изложения одного и того же. Ответ мне кажется, может быть в том, что
1.   все эти рассказы – предельно субъективны. Откуда им еще взять материал для своих книг и лекций, как не из своих просветленных голов ?  Ну конечно еще начитавшись своих предшественников.
2.   Вторая причина – эти люди зарабатывают себе на жизнь своими выступлениями и вынуждены прибегать к эпатажу.
3.   Кем был дружище Ниссаргадатт до просветления ? Необразованным продавцом табака. Кем Рам-цзы?   Алкоголиком и наркоманом. Вот они и несут то, что им видится и как и все нормальные люди заполняют то что им не понятно своим бредом. Более грамотные просветленные люди менее категоричны и эпатажны в своих суждениях.
   Про отсутствие себя как отдельной личности:  тут для меня – самое интригующее. Сильно хотел пережить этот опыт. Было дело, практиковал по Строгвинду его метод «разбей стену». Во время «разбивания стены», всё было как у него описано, даже «американские горки» ночью словил… :idea:  но вот ничего такого чудесного потом не пришло. : ( Не знаю, говорят про чудесное единение с природой. Про то что стали видеть прелесть мира и т.д. Да, я стал чаще видеть небо, например, поземку снежную замечаю или как птичка смешно бегает. Очень красиво бывает, можно секунд десять посмотреть … но чтобы вот так «накрыло» - нет, не было. Ну и пропротоколил я эту тему сильно, отлегло.
   Про то, как они (просветленные) переполняются безусловной любовью и со-переживанием … тоже не ощутил.
Про то, что отдельная личность это иллюзия - интеллектуально понимаю. Конечно, всё в мире как-то связанно. И физика об этом говорит и Альфа работает. Но речь то господа просветленные ведут о том, что личности вообще нет и то что мы что-то решаем – тоже иллюзия. Мне пока думается, что когда дружище Рам-цзы на шведском столе тянет один из трех видов сосисок и два из пяти видов соуса, то выбирает все-таки не вселенная а его личность. Повторюсь, мне очень интересно понять и испытать. Бог даст – придет.
http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

32

Хочу поделиться своим опытом занятий по системе турбо-суслик. Занимался 8 месяцев, прошёл все бесплатные уровни и почувствовал, что система работает, болячки из прошлого стали просто блёклыми воспоминаниями, научился сам писать протоколы и даже инструкции для своего подсознания оказалось - тоже работает, и я понял что Лёушкин очень тонко поймал суть работы психики человека и пытается на этом зарабатывать. Но друзья послушайте совета, не покупайте платных протоколов - это развод, не кто не поможет вам избавиться от проблем, кроме вас самих. На определённом уровне турбо-суслик работает, а дальше - пустая трата денег. Хочу также обратить ваше внимание на то, что описано в дианетике - все ваши проблемы, болячки, страхи и неудачи спрятаны в моментах бессознательности, т.е. когда вы были без сознания, в шоке, в бреду, под наркозом и т.д. когда ваш аналитический ум был отключён или значительно ослаблен, вся информация извне в эти моменты становится инграммами, т.е. ошибочными шаблонами которые периодически включаются и блокируют правильную работу ума, и способны даже привести к потере сознания, болезням или сумашествию. Имея такие инграммы человек может жить спокойно, до той поры пока не произойдёт стечение обстоятельств похожих на те, которые есть в инграммах (рестимуляция) и тогда начинаются проблемы. Так вот эти стечения обстоятельств хорошо чистит турбо-суслик, но инграммы он не может убрать, потому что они не доступны нашему аналитическому уму, мы можем ходить вокруг да около всю жизнь, вычищать похожие стечения обстоятельств, облегчая себе жизнь, но для настоящего результата нужна дианетическая терапия. А вот с ней-то как раз проблема, к дианетике присосалось столько грязных людей, шарлатанов, мошенников, что пройти "клиринг" (терапию) просто невозможно. Хочу так же сказать что наверное все практики, учения, имеющиеся в лёгком доступе для любого человека - пустая трата времени и сил, в лучшем случае - гимнастика для ума, в худшем это зомбирование и вытягивание денег. Посмотрите на реакцию официальной власти на турбо-суслика - полное безразличие (потому что туфта) а что касается дианетики - занесена в список запрещённых, и причислена к сектам, вот вам и ответ, что работает а что нет. В общем желаю всем удачи, трезвого взгляда на жизнь, и заниматься тем что реально работает, а всё остальное фтопку.

33

:writing: Пост 1 из 4

GURU написал(а):

кстати есть более интересные темы оочень их хвалят ПЭАТ, Глубокий Пэат, Символическое моделирование+Чистый язык, Гностический сеанс и тд...многие даже свое Я свой центр в итоге чуствуют. ну турбо суслик от пэата и появился вроде

Да стоят эти диски у меня на полке, но это из того что мне уже не надо, мне мой ум в общем-то уже не враг, а там большая часть распутывание проблемок таких… мирских что-ли, в общем возня. Как по мне стаж сыроедения и поверхностный суслик, ну наверное и эф-оболочка – всё это точно перекрывают ,все эти психологические чистки ума. По крайней мере я пока о них узнал – уже в них не нуждался, ну так чтоб взять с нуля и начать изучать. Кому-то может это и полезно. Если совсем ещё не чинил свой ум.

А что ещё нам поможет сделать ум не врагом? Наверное какие-то ещё практики, медитации,  в общем как ещё повысить осознанность, чтоб все заморочки ума эта осознанность выбросила за борт.
   А насчёт Пэат, гностический интенсив. Я начал с пэата вместо Турбо-Суслика, система та же, но проработка идет глубже, например очень тяжелую эмоцию из глубокого детства врятли вытащишь сусликом, к примеру насилие или ещё что серьезное. А пэатом попробовать можно, ведь мы осознанно там это делаем, а суслик сам автоматом неизвестно что делает)) хотя возможно я и сусликом потом почищу остатки, просто хочу видеть с чем я работаю в голове.
   Вот пример, мы на днях с отцом сильно переругались, я сам прекрасно осознаю что это бессмысленно, ругаться, да и начал я очень спокойно, на духовном пути уже многие эмоции негативные отпали…  но из внешнего мира провоцируют. В общем, в крике с ним я не смог вовремя остановиться, да и вообще не понял как началось, прям состояние Аффекта.
   Ну ведь на уровне сознания я давно все понял, всё принимаю. Что не так со мной? Да просто это уже годами отработанное поведение, реакции, рефлексы как у животных. Например, испуг при виде паука, я уже давно понял, что там нечего бояться, максимум надо осторожным быть, но паника откуда-то идёт ведь, это такое глубокое место в мозгу где так просто не достать этого паука)) … это уже не просто тараканы.
   В общем, здесь я не о простой проработке ситуаций из прошлого, из детства, где тебя обидели или оскорбили, ТС может и решит кучу проблем сегодняшних конечно, но как быть с теми рефлексами что глубже? есть практики? я и не уверен что тут пэат поможет.
   Ну вот человек боится на публику выходить, стесняется, до паники, прекрасно знает что это не нормально и вообще в выходе на сцену нет ничего такого... но всё равно он чуть ли не в обморок падает, это уже физические реакции + эмоции, и при этом в детстве не было у человека подобных ситуаций, от чего отталкиваться, что прорабатывать?
а)   в общем такой вопрос, нам для помощи в пробуждении от суслика что нужно? убрать полярности; эмоции негативные - типа злость, ревность, раздражение;  позитивные эмоции тоже?; убеждения; отношение к чему, кому либо?
б)   и помогите с решением одной очень мешающей проблемы, огромная лень создалась как начал пробуждаться) я когда полярности начал пересматривать, ну вообще понял что они есть, убеждение появилось что деньги мне не нужны, такая жизнь как ранее, друзья весь этот социум... ну в общем все правильно, НО работать то надо) а я от стула оторваться нем могу, организм не дает сил на это, не дает сил на общение с социумом и на заработок, а например читать много, изучать, переходить на сыроедение энергию дает.
http://aum.wen.ru/m/vtu8.gif

Отредактировано myyogaa (2014-12-03 12:33:14)

34

:writing: Пост 2 из 4
   Любые практики могут помочь уму, главное то своевременно применённые. Ну а так что мало техник развивающих осознанность? Есть основные – они описаны на форуме. Но осознанность осознанностью, ещё есть у нас вера в уме, а из неё состоят стены которые ограничивают многие возможности ума – наш ум заточен под нашу матрицу, под общение в нашем социуме. Но и убирание веры – это процесс который происходит постоянно, и он становится заметен когда ломается вся стена. Ну это как крошится один кирпич в стене, потом другой – вы чувствуете сомнение, потом нехорошее чувство, далее кирпичи продолжают рушится и в один момент вся стена падает – вы испытываете глубокое разочарование, депрессию, опустошённость. Это такие чувства именно когда целый кусок картины мира исчезает. А когда мелочи целенаправленно чистятся, то наверняка противоположные чувства возникают. Чем быстрее обнуляется верование – тем депресивнее состояние придёт, то есть то что называется «маятниками» в «суслике» - ибо новая картина мира не собрана, а старая уже разобрана. Поэтому, правильнее чистится спокойно и жить с этим, то есть надо давать каждый раз время на адаптацию ума к новому списку программ, тогда он может не впадая в жёсткие состояния научится жить без веры. От того всё работает и по своему, можно искусственно убирать старое, можно эф-оболочкой не допускать новое и не подкреплять этим же старое, всё это эффективно, но всё равно с этим потом надо пожить 1-2 года (*имею ввиду что реальный эффект от оболочки виден через столько). И только потом вы уже будете иметь другой ум который сможет снова взять следующую ощутимую высоту. Каждая техника выбивает свой кирпич из стены ,а потом надо давать время на то чтоб стена начала сама разрушаться – так не происходит негатива. Как пример крайнего такого ментального негатива – это суицид. То есть девушка переполненная гормонами влюбляется как нормальное животное, и ей сигнализируют что можно желания реализовать, нужный самец доступен (она стегаемая гормонами быстро в уме выстраивает одну единственную картину мира, где она и её прынц делают свою реальность, ум бешено строит стену из кирпичей веры - где каждый кирпичь это отдельный мультик, ну там про секс, про любовь до гроба, про детей совместных и т.д.), но потом её бросают на самом интересном месте – и её эта стена веры рушится, а она на этом этапе была единственной, ум всё поставил на неё – и ум обычно приходит к решению закончить жизнь (а там уже ум сверится с другими программами для окончательного решения). То есть самоубийство – это крайний «маятник», это когда у ума нет возможности переключится с одной стены верований которая рушится на другую альтернативную. Поэтому, в духовном развитии часто бывает всё так грустно – так как вера за верой исчезает, и у тебя вырабатывается потом стратегия только одна – переключаться на стену веры которую можно назвать «интерес исследователя», то есть где ты принципиально всё это «кино» хочешь досмотреть до конца даже если оно всё хуже и хуже… (эта стена выращивается после нескольких депрессий, она наверное и определяет сколько ум может исследовать себя, иначе ум бы забоялся копать вскоре свои верования...). Так что всё работает по очереди, а время – в любой практике обязательно, ибо мы говорим о перераспределении тока в нейронной сети и выращивании новых клеток уже без той обнуленной веры (поговорка «время лечит» - тут уместна, время входит в состав любой практики которая чистит ум). То есть вы можете сейчас чего-то убрать в уме, а через пол года раз и понять что интеллект то ваш скакнул качественно…
http://aum.wen.ru/sm/sm622.gif  Что касается глубоких психологических травм, то согласен что тут надо работать глубоко и именно с этой проблемой. Но эти проблемы всё же имеются у меньшинства людей. И думаю если человек вообще практик, то даже турбо-сусликом часть заряда снимется, а дальше общая работа с умом и попытками видеть лучше реальность (духовное развитие) – разрушит ту картину мира в которой была встроена та недолеченная травма (косвенными путями долечится). Ведь можно ничего с умом не делать, а просто сидеть в медитации долго и стабильно, и отслеживать просто сам процесс включения программ в уме – и результатом будет полное невлияние программ на ум, так ум сам видит как они включаются и что запускают собой, какое чувство или какой угол зрения реальности. А видя это – ум может самостоятельно это всё чистить как ненужное, ибо он не считает уже себя «Я» и телом которые только повинуются программам. Если мы повысим уровень Интеллекта выше привычного, то мы видим себя умом который работает всегда, основываясь на программах в нём и у нас есть ещё механизм-тело, а значит ум уже может кое как работать с существующими программами, то есть не реагировать как раньше. И ещё есть один фактор, это возраст (тема 7-милеток), всё же до 28-ми лет мы не можем себе позволить убирать глобально веру, она как бы нам ещё нужна - ибо не использована и не проверена. До 21, мы накапливаем веру – она для ума ещё интересна, а потом 7 лет как бы её используем на практике, то есть проходим взрослую жизнь, поимев весь опыт – и вот уже потом мы можем сомневаться во всём и поплёвывать на предлагаемые повторы событий. В общем, надо поиметь опыт и быстро от него устать, только тогда ум по настоящему сможет тотально искать в себе веру которая мешает увидеть другое в жизни. А до этого момента мы лишь меняем веру на веру, каждый раз на немножко лучше и выгоднее, ну и стираем мелкие травмы в уме – всё это полезно, но пока это ещё не тот ум который сам заинтересован в полном своём исправлении. До этого возраста вы сусликом и подобным – как разовым антивирусом как-то прогоняете систему, но пото ум может постоянно это делать сам. Но пятый шаг возможен всё же если сделан первый...

35

:writing: Пост 3 из 4
http://aum.wen.ru/sm/sm614.gif Про эмоции и ругань с родителем… Ну для начала не стоит так привязывать «духовность» к «возможности эмоциональничать и реагировать». То что гамма примитивных эмоций снижается – это факт, но это следствия понимания того что они непродуктивны, а значит не нужны для жизни. Мы же не сами чувства и эмоции как-то лечим, они снижаются или заменяются как следствие снятия заряда с тех нейронных сетей в мозгу которые запускали цепочку реакций. А заряд со многого снимается при саморазвитии, так как ты понимаешь что многое что нас окружает – есть хлам и отбор времени. То есть ум понимает цену времени и своё несовершенство, и он может понять что эти две вещи надо соединить – время с работой над исправлением своих сбоев. И этого достаточно чтоб трёп по телефону или выпивания пива с друзьями – снизились по приоритетности на самое дно в списке дел. В общем, как бы не применяя ни одной техники, а просто поняв что себя можно и нужно исправить – сразу отключает много интересов и реагирований. И чем дальше в практике, тем ум повышает свою важность для себя, а значит всё больше отбрасывает якобы ненужное, иногда даже перегибает с этим когда борется за свою чистоту. Но, это не означает что человек не может испытывать эмоции, просто у продвинутых они сработают когда именно их ума это касается, у большинства тех кто развивается они работаю по теме когда это касается комфорта, тела, то есть угрожает чем-то, например быстрое включение эмоции при конфликте, это нормальная реакция выживания… в данной ситуации ум решил что этот человек понимает только такой язык – язык агрессии. Если бы у человека был опыт единоборств ,то ум бы мог решить не давать адреналин, а просто движениями рук сломать человека не дёрнув ни одной мышцей на лице и не выделив ни одной капли гормона агрессии. То есть ум сам решает что чем он заменит, если вы не можете с одного удара уложить человека, то включение агрессии компенсирует это (вы становитесь так не чувствительным к боли и из жертвы становитесь в нападающего). Так что всё природно. А вот когда ваш ум повысит свою цену, то вы сможете в агрессивном человеке увидеть не опасность для себя, а просто несчастного человека – тогда ум может избрать другую тактику, уже и шире считывая последствия с ума того человека.
http://aum.wen.ru/sm/sm442.gif Я лично не стал разбираться со своими реакциями – понимая что это лишь следствия и если ум их ещё не убрал, то это его проблемы и они ещё нужны. Мои реакции за 10 лет последних снизились конечно на 90%, но всё же я знаю что есть у меня «в запасе» реакции которые применяются в экстремальных ситуациях (рукопашный, выживания) – то есть нужная адреналиновая реакция. Так что есть нормальная реакция при опасности, а ведь отца можно посчитать этой самой опасностью, то есть реакция тут может быть обоснованной. И чтоб её исправить, это надо цену вашего ума поднять, то есть когда ум осознаёт себя таким, что мало уже своё существование увязывает с людской суетой – и тогда чтобы там окружение не делало, вам это параллельно, вся возня во вне – тогда и реакции на них исчезнут. В общем, и духовный человек может переломать кости толпе гопников, даже часто эффективнее – так как он лучше может контролировать включение этой реакции в себе, адреналин будет просто дополнением к технике боя, как усилитель. Это сильно отличается от адреналина в том же гопнике, он ему полностью закроет ум – он станет бешеным и совершит много лишних телодвижений и не сможет остановится во время. Но в вашей ситуации ещё работает природа – тут самцы и возраст – факторы. Знаете в группе обезьян там такая возня всегда, молодые самцы бороться с отцами и другими взрослыми альфа-самцами. Они демонстрируют свою мужскую силу через крики и задирания. Ну и родителей как бы морально запрещено бить, от того это вы переводите в слова – тем они более становятся несдержаннее, так как победить тут трудно. Поэтому крики обычно и заканчиваются рукоприкладством хоть минимальным. Мы ругаемся потому что нельзя бить. Когда-то и я подростком много кричал на отца, но теперь кричать для меня неприлично, я лучше стукну некоего идиота ибо умею – то есть ум уже не эмоционален, а в физических разборках уже не надо компенсировать физику своими эмоциями. Так что ничего именно с этой вашей ситуацией вы не сделаете, но можете применять её для отслеживания начала как всё в вас закипает чтоб начать разряжаться – на будущее будет полезно.
   Рефлексы на то нам и даны, так сказать выстраданы поколениями, для того чтоб мы могли выжить в агрессивной среде, как сами так и вид. Поэтому, суслик зачищая это – может снять часть причин по которым вы реагировали агрессивно. От того как результат по многим позициям вы успокоитесь, но по определённым которые касаются инстинктов – там останется включение гормонов. Вы же умом понимаете, что надо стать агрессивным если пьяный отец бьёт мать – так вы разговариваете на языке том на котором понимает его ум в данный момент. Часто только наказание даёт быстрый и эффективный результат - причинение боли самое быстрое доставление информации в неадекватный ум. Или наркоман готовый вас убить – проще коленный сустав ему сломать не подпустив к себе, чем говорить ему что он не прав за секунду до собственного нокаута. Так что ряд ситуаций всё равно будут вас цеплять, даже если вы потом успокоившись скажете, что мол эта ситуация не из тех где надо было включать адреналин – но пока несовершенному уму виднее где он видит угрозу или где он просчитал выгодность такого поведения как агрессия. Но через лет 10 вот станете мнить себя продвинутым, там человечество например станет видится как масса, и то что ничего в ней нельзя изменить, что бессмысленно возится с единицами когда тысячи вокруг страдают и поглощают тех кому вы помогали – тогда вы поймёте что это норма жизни такая у них, и вот это станет для ума причиной совсем нереагировать на агрессию или чего-то… то есть вы примите их такими какими они есть (реакция будет как на дождь - он льёт и это его природа, чего тут злиться... Собака лает на вас сидя на цепи - несчастная... Алкаш кричит вам в след что вы бэндеровец, хотя вы армянин - "несчастный рус", - лишь мелькнёт в вашем уме и снова "космос" в вашей голове... )) Ну где-то так). Ну это пример, мы реагируем так как хотим что-то изменить в ситуации по отношению к себе или самого человека – то есть в уме есть ещё важность.
   Что касается страха публики – то это совсем другое. Это может идти конечно из комплекса детства. Обычно это формируется в школе если нас вызывают к доске и мы стоим перед классом и бэкаем запинаясь чего-то, так как всегда не делали домашку – а нас учитель нехотя но унижает… и всё это ассоциируется и получается такой страх. Ну и часть проблемы идёт из того что это новый опыт – а он всегда страшен. И он лечится только опытом, можно перешагнуть испытав смущение и описаться разок, а можно плавно сначала выступать в квартирнике и постепенно расширять аудиторию.

36

:writing: Пост 4 из 4
а)  С позиции «физики» – мы убираем заряд с определённых нейронных связей, чтоб ум постоянно не натыкался на них, не брал в расчёт комплексы при процессе создания вывода и интерпретации нового опыта. То есть чтоб эмоции из прошлого не вмешивались в выводы в настоящем. Но при этом продолжалась использоваться информация, ведь мы не память затираем, а её самостоятельное влияние своей активностью на настоящее. Сняв его и научившись жить без многих активных зон – мы становимся адекватнее и выводы наши не такие уже тупые, так как не основываются на прошлом случайном опыте или на своих личных глубоких зависимостях. Ведь мы то по умолчанию когда кому-то что-то говорим и доказываем – на самом деле мы хотим переделать человека чтоб он стал удобным лично для нас, чтоб у нас была одинаковая вера, ибо это гарантирует безопасность в общении дальше. А если рассматривать с психологической стороны, то мы стираем веру, то есть большую часть старых интерпретаций, уже сделанных когда-то под давлением обстоятельств и с поправкой на то, что тогда мы были глупее и малы. А ведь наши сегодняшние интерпретации основываются на старых, это как новая кладка кирпичей ложится на старый ряд кирпичей, и ошибка становится всё шире и шире, и нам приходится всю картину мира подгонять под какие-то конкретные ошибки. Ну это как получить негативный опыт в отношениях при первой любви, и потом в голове нести основной вывод что «все бабы дуры или все мужики козлы», и уже входя в следующие отношения, человек всё будет рассматривать под таким углом, то есть жить ради доказательств что всё так и есть (у меня есть такие знакомые), что «бабы дуры». Хотя на самом деле – он после того вывода сам стремится общаться именно с дурами, а с противоположным типом он сам себя ведёт как козёл, чтоб иметь ситуацию где можно будет сделать свой старый вывод. От того вовремя стёртая вера – сильно повышает вероятность иметь выбор между ситуациями которые ближе относятся к объективности.
   Понятно что вера в хорошее – это тоже самое что и вера в плохое, и так же должна быть стёрта. Чем в более в хорошее вы верите – тем шире становится пропасть между плохим, то есть ваше зло в уме от того будет больше. Маятник жизни вас будет стремится раскачать пошире амплитуде, то есть иллюзия повышенного хорошего сможет вам гарантировать более выраженный негатив – то есть реакцию вашего ума на реальность не соответствующую вашим представлениям о реальности. Мы то знаем что «розовые очки» - это плохо, то есть это всё равно вера, только более приятная чем то что мы называем – «комплекс», а опыт жизни стремится всегда разрушить любую веру. И если это разрушение веры нам приносит страдание, мы стремимся как-то это оправдать тратя на это большую часть своей жизненной энергии, совершая всё больше и больше ненужных поступков и погружаясь всё более в изощренные оправдания. Хорошие и положительные верования – мы часто путаем под ВЫГОДНЫМИ для нас когда-то интерпретациями. Беда то как раз в нашей жизни именно из-за веры в хорошее, именно из-за ней мы не можем прийти в покой комфортный и в нейтральное непредубеждённое состояние и описание мира – мы всегда находимся в состоянии когда мы избегаем плохого стремясь к хорошему, мы никогда к нему не прибегаем, а всегда остаёмся в состоянии убегания «от» к «чему-то противоположному». Ибо нет хорошего и плохого, есть только опыт который раньше нам дал тот или иной состав гормонов в кровь и это заасоциировалось с приятным состоянием или стрессом, что дало старт для выводов на будущее – и гормональный маленький наркоман потом взрослее стремится к повтору этого опыта, так налаживается ещё слой  за слоем который напоминает нам те первые состояния. Так мы склоняемся к определённому типу поведения, странностям характера, половой ориентации даже, и естественно ко вкусам в еде – а всему виной может быть неправильное поведение родителей, и ассоциация серии приятных чувств с отцом например а не с матерью…
   Так что «суслим» мы более нижние кладки кирпичей нашего опыта, от чего часто рушится всё что было надстроено выше. Но из-за того что у нас есть дублирующий опыт, то есть схожие стены такого же опыта – то мы по необходимости опираемся на них пока и они не развалились. Но пока они разваливаются ,ум уже успевает выстраивать новую стену опыта уже основанную на более свежем опыте и информации, а это выгоднее так как ум уже лучше работает, имеет чуть больше самокритичности. Новая стена потом тоже может быть разрушена, но уже контролируемым разбором, а не полным разрушением – этот процесс является нормальным для ума и этим он и должен заниматься постоянно. То есть здоровый ум в трезвом мозге, содержит стены веры очень маленькой высоты и не стремится надстраивать их за счёт укрепления самой веры, он нейтрален и чисто временно позволяет себе верить в определённый опыт, зная что всегда есть возможность перестроить его если настоящее будет этому способствовать. Так что мы суслим старое, то что породило высокие стены якобы опыта, а далее уже без суслика – сам ум должен работать в он-лайне с новым опытом, работая на качество а не на количество.
б)  Буквально стирание старых оценок прошлого на которых строились оценки настоящего чтобы выстраивать нам будущее – не снижает энергию. На самом деле её становится больше, так как не идёт расход теперь её на ненужные вашему уму движения телом и стремления к целям, которые брались из обид детства или удовольствий того времени. Ну поймите для примера разницу например видения мальчика который взят в буддийский монастырь и растущего мальчик в нашей среде – первый вырастит с пониманием что женщины это удовольствие минутное для тела за которое надо будет расплачиваться своим Путём, то есть это не значит что нельзя «познать плотью плоть», но на вывод в уме это не отразится из-за изначально заложенной интерпретации «что такое есть женщина для мужчины возжелавшего познать истину», ну а второй естественно воспринимать будет всё в другом свете, и оправдания своего опыта будут свои, вплоть до того что брак обязателен ибо это гарантирует своевременное удовлетворение своих половых удовольствий, что можно из-за этого даже менять свой характер если твой половой партнёр на этом настаивает и т.д. (браки разные бывают). В общем, изначальный опыт может развести все последующие интерпретации максимально противоположно и навсегда.
   Потерянная энергия после засусливания – это энергия в потенциале которую мы не применяем из-за не имения новых приоритетов для ума. Но тут ещё могут налаживаться и другие объективные обстоятельства – начальное сыроедение которое всю энергию забирает на себя, и несоответствия желаний ума с возможностью среды в которой вы живёте. Потому, зачастую нам искусственно надо придумать себе оправдания по которым мы будем существовать в социуме – то есть подобрать себе работу где наш ум может это оправдать как вынужденное действие, так сказать «сдавать себя в аренду». А так в уме должна ставится программа на будущее когда все обстоятельства жизни должны вести вас к заработку который вас радует или хотя бы не приносит негатива в ощущениях. Понятно что нормальный человек должен терять энергию понимая то, чем ему придётся заниматься в социуме чтоб иметь возможность жить в этом самом социуме и при этом догадываться что смысла в этой жизни нет… То есть ум не может оправдать свои действия в социуме, исходя из своей основной задачи – экономичной траты энергии… а стандартный предложения рынка труда в социуме – это КПД близкий всегда к нулю. В общим, наш (или их) сложный мир – требует сложностей. По этому когда вы говорите такое – «Но, работать то надо!», то как раз то – работать не надо! Куда правильнее и понятнее для ума такое определение  – «Но, социум то, заставляет нас работать на него, чтоб иметь возможность жить в этом социуме». Из этой фразы, мы сразу видим что силы не должны у вас появится по умолчанию, так как предлагаемое социумом – ваш ум не должно радовать, а значит ум остаётся в ждущем режиме. И от того надо или искать лазейку, ту которая понравится уму, обычно это творчество или некое современное «искусство обмануть систему», типа работа на себя не отрывая зад от стула… Но, в любом случае пока это будет, первое время ум должен научится «сдавать в себя в аренду», но главное при этом искать свою цель, ту, ради который вы сдаёте пока себя в аренду. Ум пользуется энергией когда у него есть цель и приблизительный план действий.
http://aum.wen.ru/m/vtu28.gif

37

Хотела найти Суслика, о котором на форуме говорится,и вместо Суслика пришла к чтению Ж.Славинского. Его язык оказался легко переводим.Как и само применение Экскалибура - в психотерапии (не знаю обсуждался ли он на вашем форуме:ещё не всё прочитано).
   Всегда была против аффирмаций для создания своей реальности,свойств личности(возникал внутренний протест), почему - теперь поняла :потому что в моём уме была упущена связь между растворением нежелательных ситуаций и созиданием новой реальности, то есть аффирмации мной  воспринимались именно в голом виде как глупость,как не обоснованный отказ, а "отрицание чего-то приводит к его сохранению, а не провалу".
   Казалось бы такой переход от растворения к новому решению очевиден и на поверхности (и на форуме ни раз это подчёркивалось), почему я этого перехода не заметила? или не хотела? у меня пока один ответ -не хотела, имелась программа "отказа от жизни". Я создала для себя иллюзию что её этой программы нет,то есть в то время как я была уверенна что её проработала,она просто хорошо замаскировалась, "отказ от жизни" явился причиной нежелания создавать для себя что-то.Помните в одном из моих сообщений -"...так можно стереть и всю жизнь. А чем и как заполнять?"
   Подошла в чтении к индивидуальной работе и взяла предлагаемую альфу: «Мужчинам желаю всего самого наилучшего»...
   Так и начался день с самого утра - «Я отношусь к мужчинам с самыми лучшими мыслями», потом шла проработка всех Бет (всех Бяк), и снова эта Альфа во всех видах – и к исполнительным органам..и к жизни…и от имени матери, и от имени других людей ко мне, и с того стула что напротив, и тому стулу… В общем, на все лады. Что на ум падало.Оказалось, что в архивах много подавленного, а не проработанного, как я считала.Основанием  считать, что всё проработано  послужило не цепляние эгрегоров. Выходит, если тебя не цепляют эгрегоры, то это просто видимость работы над собой? Может быть, это уловка более  страшного эгрегора?
   Не прошло и дня…  встретился столетней давности знакомый…вздумал цепляться… и сразу стал один из тех – кому что ни объясняй ,он всё своё, хоть кол на голове чеши… (раньше я о нём такого мнения не была, навязчивое поведение ему не было свойственно). Домой пришла расстроенная, ожил страх - поднялась программа преследования меня мужчинами (она в том и выражалась, что они перестают меня слушать и слышать если моё отношение к ним резко переходит к нулю,и чем дальше тем ужаснее). Не нашла ничего умнее как использовать совет с форума и с этакой веселинкой мысленно кидала – «Пошёл вон болван». Не верила что такая простая фразочка что-то сотворит против выраженной на тот момент  тупости.Однако,сработало безотказно.  Как с плеч гора. Почему я боюсь, не пойму.
   На следующий день просто давно знакомый  начал тоже проявлять не здоровое поведение,но оно прошло как бы вскользь. Дело в том, что я давно сознательно остановила поток вожделенных,потому что к вожделению пришло отвращение, естественно все его носители как бы покинули мою реальность. Остались те у кого
с этим в меру спокойно. И уже лет пять мне казалось что всё под контролем. (С людьми пересекаюсь еж-но по работе).Опять тот же вопрос - если  программа всего лишь подавленна, а не убрана, почему эгрегоры не цепляют?
   Но кроме всего прочего, есть один человек, у него нет того вожделения,как у всех, либо оно какое-то своё. Наверно,он цепляет "Анахату (гармоничный спектр энергии идёт из тела)". Я чувствую как у меня происходит утечка в его сторону именно гармоничного спектра энергии. При том постоянно. И уже долгое время. Годы. И здесь я ничего сделать не могу.И вот, когда событие последовало в очередной раз, вместо погружения в приятные ощущения от его общества, взялась наблюдать за ними со стороны. И как бы работать на их растворение. Несмотря на то что "оставалась спокойной, центрированной" или  - потому что? этот человек тут же принял меры - типа лёгкого флирта, чем смутил меня и вернул в изначальные позиции. И раньше такое было, но я просто отмечала эти совпадения,а понять что в этом заложено не смогла. Дома решила серьёзно разобраться в чём подвох, попробовала создать отчуждение  - "Моя система закрыта и работает только на себя", глядя на все вытекающие Бета. Результаты - размытые. Значит, имеет место частичное дублирование и частичное исчезновение.То что в том человеке что-то мне приятно - это есть,но когда я спрашиваю что мне от него нужно, чего я хочу, то ответ после анализа всегда один - "Нам друг с другом нечего делать". Да и с его стороны прозвучал бы такой же ответ.
   Вы  говорите о том, что "человек может заметить свой «сон в матрице» и захотеть с ним разобраться".
   По-моему есть смысл остановить это, или как вы считаете?

38

:writing: Пост 1 из ?
float:left    РАЗБОР ВЫВОДОВ И РЕЗУЛЬТАТОМ
   ОПИСАННЫХ SnrPomidorом в постах #26-31.

Насколько я помню ваши посты меня часто вводили в лёгкий ступор, так как конкретный процент формулировок в большинстве постов был крайне нелогичен, и к тому обычно разговор шёл о несложном. Для меня понятно и я разделяю такие процессы как уровень интеллекта и например наученность и опыт жизни – увы первое от второго и третьего необязательно изменяется в лучшую сторону. Мы все имеем свой старт и по жизни "затачиваемся" под разное. Потому и в данных больших постах естественно есть пласт непонимания основных принципов и есть грубые обобщения. Их я и постараюсь осветить, но как сказано в правилах – «это делается сугубо для форума», а не чтоб вас лично покритиковать, ну там вашу веру и временные интерпретации. Потому я их и не комментировал сразу, а лишь спустя пару лет, так как видно было что пишущий пока ещё «под эффектом засусленности», что это действие «положительного маятника», что и даёт обычно окраски восхищения при описании чего-то, хотя потом человек привыкнет и начнёт снова меняться, и может даже отказаться от всего сказанного ранее. Ещё можно сказать так, что если человек счастлив от своего заблуждения или даже от героина, то как по мне – пусть у него будет его это счастье, но механизм, как например тот же героин делает счастливым кого-то – надо обсудить и понять. Ведь может кто-то хочет немного другой эффект от этого же.
   Первое на что хотелось указать, это на описание изменения «каким я стал и что исчезло в голове  в реакциях на что-то» - всё это подаётся как положительный результат, по крайней мере создаётся впечатление при чтении. И скорее всего вы так это и подавали, и считали на тот момент, что если вы стали спокойно реагировать или вообще потеряли интерес на что-то – то это хорошо, это типа уже есть как необходимый полезный результат чтоб суслится. Так вот это полная ерунда, основанная на неверном понимании как работает Турбо-суслик, ну и эффект от средней работы интеллекта который не может понять первое и при помощи анализа понять своё заблуждение.
float:left   История начинается опять с того, что понятие «что такое хорошо и что такое плохо» - мы придумываем сами, а точнее социум подталкивает нас к этому, конкретный социум в конкретном времени и конкретной стране. В Турбо-суслике это учтено, что положительное в нас – является тем же мусором что и плохое. Как положительные впечатления создают извращение в мироописании, так и отрицательные. Для самых непонятных утрированный пример:  у вас в голове может возникнуть с детства положительная ассоциация ходить в туалет не снимая штаны, и потом во взрослой жизни это даёт своё направление начиная с секса и т.д. То же самое касается влюблённости, ну и веры в деда мороза, а потом в его вариант для взрослых – классического бога (у которого что-то можно выпросить). Так вот правильный засусленный человек должен описывать результат как «то что получилось», то есть - "я проделал вот это и теперь я воспринимаю так и так, и реагируя вот так". И не должно быть буквального удовлетворения от того что вы потеряли интерес от чего-то – так как интерес мог потеряться и от нужного! Так как засусливается всё, то что было сложно для ума и не очень пока понятно уму. Что это означает? Что счастье и удовлетворение от эффекта засусливания – это проблема только одного конкретного человека. То есть зомбак с собой нёс груз положительного и отрицательно, и в сумме оно ему мешало – тут от снял с себя 50% всего без разбору, и зомбак стал облегчённым, ибо суслик только забирает. А это в свою очередь для другого человека может оказаться неприемлемым – но не само засусливание, а восприятие эффекта у другого человека, то что им описано как положительное. То есть читающий описание SnrPomidorа другой человек, может восклицать «да не дай бог!». Иначе говоря, другой человек не может порадоваться за человека, который получил изменения мышления и которые при этом эти изменения не контролировались. Так как мы не знаем, как собственно и сам засусленный – какие пути у него закрылись, а какие наоборот открылись, какое его «хорошо» приведёт ко злу позже, и наоборот. Понятнее будет из разбора примеров ниже.

39

:writing: Пост 2 из ?

С меня слетела шизотерика. Смешно видеть рассуждения о несуществующих эгрегорах, маятниках, о загадочной Эге и как с ними бороться. А уж как я интересовался этими фантомами…  Ушли мечты о «спец. эффектах». Помню глючил, как зайду к отцу, согну у него на глазах деревянный карандаш и скажу типа «знаешь, а мир устроен не совсем так как ты думал»... У вас не было похожих глюков? А если честно, а? Ну может один разик, после прослушки Зеланда или просмотра «Матрицы»? :) Стоп. Сейчас я не о том, что возможны или не возможны сверх-возможности, а том сильном желании «говорящей обезьяны» быть пипец-какой-особенной. Я конечно не откажусь от какой-то сидхи, только я не буду о ней сидеть и тупо залипать в мечтах как 99,9999% «ищущих» и «духовно развивающихся».

float:left   Суслик не работает с реальностью и внешним миром, а очищает наше отношение к чему-то в реальности основанное на прошлом опыте. Потому у вас исчезло лично ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ к эзотерике, которое от части было шизотерическим, то есть таким которое ни к чему не ведёт и было лишь просто интересом, как у других например о космосе и других планетах. Эзотерика от этого не пострадала и никуда не делась, и даже конкретное понятие и результат от шизотерики. Если бы вы разделяли эзотерику от шизотерики и у вас исчезло второе – это было бы благо, но такое разделение трудно провести самому человеку. Совсем неверно поставить в один ряд – Эгрегоров и Маятников и Эго. Эго как его вы не назовите – оно есть ибо это то чем вы являетесь, то чем вы себя характеризуете. Суслится именно оно, и модифицируется именно оно – оно может стать без лишнего груза, и как у вас более адаптированным к социуму, то есть более продуктивным винтиком в общем механизме. Даже если вы его называете теперь «лишнее дерьмо которое прилипло к мышлению по ходу жизни» - это кратко всё равно зовётся Эго, и даже если вы всё засуслите – Эго останется только очищенным.
float:right   Что касается вообще потери интереса к чему либо.  Это целая проблема людей, и основа того почему мы не способны делать великие дела и прорывы. Наш ум стремится долго не замарачиваться темами которые не доказанные социумом и очень трудны в понимании – это причины почему все люди есть серая масса и обыватели. Семья, быт, ежедневная работа, бедность и дискомфорт – это всё противостоит этому явлению, как долгому следованию одной теме, особенно если она не общепринятая. Ибо зарождение нейронной сети – это затраты умственной энергии, а точнее отбирание её от дел насущных, которые уже железно отработаны и требуют внимания к себе постоянно. Так новое в нас - всегда стремится к затуханию, потому, то что заложено в детстве – легко побеждает то, что должно быть зрелым умом «выстрадано». Поэтому наш ум если на что и способен, то на то чтобы модифицировать уже работающее в его жизни, то есть ум пытается свои действия лишь немного модифицировать и улучшить, и всё рассматривает именно так. По этой причине практическая эзотерика рассмотренная под таким углом – и есть той самой шизотерикой. А если на это добавим неочищенное Эго (и слабый интеллект тут не помешает), то мы получим «желание гнуть ложки на удивление обывателей». Шизотерика – это действия где человек делает практически все действия непоследовательно, и он не способен понять, что есть полезное прямо сейчас, а что явно лишнее. Засусливание всего и приход к состоянию что всё по какой-то широкой теме «стало смешно» - есть действие когда «ребёнка выплёскивают с таза вместе с мыльной водой». Человек не различал полезное от просто ментального мусора эгоистичного ума, то что могло ему улучшить интеллектуальные способности и просто расширить понимание реальности от просто фантазий и интересом типа гороскопа. При понимании как работает ум, засуслившись надо восстановить нужные потери – которые обычно остаются в уме в сокращённом виде, ибо теперь они оголённые без фантазий. То есть «выплеснутого с водой ребёнка надо посадить в таз из лужи – теперь он виден в луже так она не мыльная».
float:left   В голове происходит такое:  ум мучился и выстраивал нейронную сеть по теме конкретных интересов, этому мешала семейная и социальная суета, потому далее хобби это не заходило, не было ещё утилитарного уровня. Подобное противоречие одного с общим – всегда ведёт к раздражению, ибо надо отстаивать новое в себе, но в тоже время ум готов от этого отказаться – если будет весомый повод. Но суслик просто выбивает из под всего части фундамента, за счёт которого ум временно теряет интерес ко многому, и потом просто не возвращается к сложному – не восстанавливает очищенную версию знаний, так как понимает что её дальше надо будет растить. Это просто сдача – а сдача – это не хорошо ни плохо, то есть это индивидуальная ситуация которая должна вести к конкретной цели. Это ментальный аборт, где плод важен или не важен - определяется естественно заранее. Вынашивание плода (идеи-интереса) это всегда утомительно - но аборт тут не выход если цель родить, а не облегчить своё положение. Например, если у человека поболее интеллекта, то он бы лучше и стройнее строил нейронную сеть, например по той же эзотерической теме. А значит засуслив всё, он бы быстро восстановил бы свои интересы и они стали бы меньше но практичнее. То есть исчезли бы желания заиметь «сиддхи прямо сейчас, да от сыроедтсва, да ради удивления зрителей», а остались бы всё то что развивает умственные способности, восстанавливает здоровье заходя с энергетической стороны, ну и т.д. каждому своё. В общем, суслик даёт возможность отказаться от того, что уму давалось трудно, даже если это было благо в перспективе. Трудность для ума – это зло, а удовольствие, «засыпание», примитивное повторение известного – благо. Потому откат происходит к более простому и понятному, зачастую для многих это называется примитивным, но мы этим можем тоже наслаждаться или успокоится им.
float:right   Кому-то примеры с эзотерикой могут показаться не понятными, если эзотерика считается чем-то таким оккультным и не нужным. То можно для понимание всё перенести на тоже питание, сыроедение. Например человек пытался с год, но это оказалось трудным, были срывы и понимание что есть личная слабость по этой теме. Но здоровье говорило что надо продолжать… И вот после засусливания, этот человек стал говорить что теперь он относится к питанию просто – старается есть всё, не париться, просто не жрёт серьёзно вредное. И обосновывает это улучшением семейных отношений, теперь он хвалит борщ жены, и она довольна от того, что теперь не надо парится про покупки, семье покупать одно а себе большие кульки другого, ну и т.д. Так вот это всё плохо, но если цель была «не парится» - тогда это хорошо, пусть даже во вред. Мы неизвестные люди, не учёные, не гуру, не индивидуальности – по этой именно причине, мы хотим быть «расслабленные ментально», хотим думать только коротко и о повседневном. Ум не любит думать серьёзно, но любит удовольствия, потому вынужден сокращать первое во имя второго, и делает это через упрощения интересов и мышления. Потому не для всех есть благо стать упрощённым.

40

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZaXpMUG9rSTFrcmM Заключительное по моему опыту с Т-Сусликом:
   В своём крайнем посте я начал было писать про ТС и просветление и осёкся: как же писать про то, чего не знаешь ?
   Сейчас пишу уже пережившим такой опыт. Я когда начинал свои искания на тему просветления, читал   просветленных мастеров и  раздражался , почему они не могут по человечески объяснить что такое просветление и что испытываешь и что происходит. В общем пообещал себе, что если просветлею – обязательно поделюсь – может такой как я парень прочитает и ему полегче будет. А оказалось очень тяжело себя мотивировать на это. Два месяца не мог собраться написать.
   Короче, просветлел Помидор. Что это такое? Если вспомнить шизо-литературу, то как просветление описывают две вещи:  видение энергетической картины мира и/или переживание отсутствия своей личности.
   Энергию я – не видел, а вот потерю личности – пережил. Донести словами то, что пережил – практически будет не возможно. Меня самого доставали в рассказах просветлённых метафоры, высказывания похожие на рекламные слоганы и загадочные фразы.  Сейчас попробую показать почему словами это не передать.
   Представьте не очень молодого уже человека Фиму. У него очень строгая мама, которая настояла на свадьбе с Сарой. Сара толстая, не заботится о гигиене тела и о лице тоже. Но у Сары богатые родители. А Фима до брака ничего другого не знал. У Сарочки (извините) очень широкая пися и Фиму всё время заставляют одевать очень толстые презервативы «экстра сэйф». Во время любви он видит складки на неподвижном и молчаливом теле Сары и ещё волосы у неё длинные под мышками и с запахом. Он не чувствует совсем, что там у нее внутри и поддерживает эрекцию только из чувства супружеского долга, да и тело вопреки всему требует секса. Мало того, ему таки внушили, что Сара — это его счастье и он должен быть благодарен судьбе за допуск к её телу.
   Теперь на каком-то корпоративе, у него случилось ЭТО с сотрудницей Оленькой. Оля – красивая, молоденькая по-настоящему стройная блондиночка, фанатично относится к своей красоте и к сексу. Там у неё все очень плотненько и в сексе она – огонь. А ещё Фима ей очень нравится.
   Теперь представьте, как Фима с жаром рассказывает об этом лучшему своему другу детства Сёме: так плотненько… такая стройная… гнется… а запах…а глаза… а стоны… Сёма в рот, представляешь !? в рот !... пять раз за час …
   Фима и Сёма знают друг друга уже лет 35. Кому, как не старому другу можно лучше всего объяснить ? Казалось бы.  Сёма интелектуально всё поймет, но будет просто додумывать. У него такого не было. Он будет сравнивать только с тем что раньше пережил.  Он будет завидовать, потом яростно дрочить, но никакими словами Фима своих ПЕРЕЖИВАНИЙ ему не донесёт. 
   Так и я только смогу описать что сидел и шептал себе «блядь, хорошо то как… блядь, хорошо то как… уф, блядь, хорошо то как… ». Рядом со мной были не чужие люди, но я даже не допускал мысли им что-то донести.
Если сухо, то личность отлетела:  я остался а вот ненастоящей личности не стало. Полностью виртуальная фигня эта личность, хоть и сидит в нас крепко и гадит густо. Внутренний диалог остался, но он был МОИМ и другим.  Спокойствие и огромное облегчение.
   До этого я не знал, что я всё время был в очень напряжённом психическом состоянии. Если искать сравнение, то это, как если бы у вас в комнате постоянно работал мощный компьютер с ооочень шумным кулером. Вы жили в этой комнате безвылазно очень долго, с раннего детства, и вы совсем перестали замечать этот шум и вам казалось бы что это и есть комфорт и тишина. Этот кулер не только шумит, но и пересушивает и делает горелым воздух, но и сухой, вонючий воздух, вы бы тоже перестали чувствовать. А когда вентилятор вдруг выключился и кто-то открыл окна в лес, то прифигели бы от настоящей тишины и чистого, влажного весеннего воздуха и природных запахов и звуков.
Вот примерно так, только не с телесными ощущениями, а в ментальном плане. Освободился от большого шумного куска дерьма. 
   Да, и как с пишут почти все просветлённые исчез тот самый ищущий. Эта сука тоже «шумела и воздух портила» изрядно.
Ну и еще я в том момент был на природе и ощутил её совсем по-другому, гармонию словил что-ли. Как будто до просветления я эту природу видел через экран телевизора или из аквариума, а тут эту стекляшку убрали и природа стала ближе.
   Всё это продолжалось часа полтора, наверное, потом уже перед сном, незаметно дерьмо со своими дерьмовыми мыслями и дерьмовыми фильтрами вернулось. На следующее утро совсем вернулось. Но я знаю пережил ЭТО и знаю что может быть по-другому.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ПРАКТИКА » ТУРБО-СУСЛИК ¤k¤