У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ПРАКТИКА » ТУРБО-СУСЛИК ¤k¤

ТУРБО-СУСЛИК ¤k¤

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

Теперь вернусь к тому с чего начал, к моим заключениям по моей работе в системе турбо-суслик.
1.  Я всё-таки пережил просветление (потерю личности). И я далеко не один такой. Я не знаю какой процент просветления в этой системе, но уверен, что гораздо, гораздо выше, чем любой другой школе, практике, секте и т.д. Если вы пойманы идеей просветления, я рекомендую путь через ТС.
2.  В ТС есть сильные «фишки».
   ТС не требует уйти из социума (вернее в итоге из него выключаешься, но не так как можно было себе это представить). Например, у меня 6 детей, я работаю, не бедный, занимаюсь спортом, здоров, два высших, без проблем общаюсь с людьми, в хороших отношениях с женой и в отличных с детьми.
   Это очень хорошая «фишка»:  чтобы просветлеть, не нужно брить башку, уходить в храм/тайгу/горы, смотреть преданными глазами на какого-нибудь гуру/мастера/учителя. Не нужны десятилетия медитации, измождения себя голодом/диетой/физнагрузками. Не нужны толстые книги, дзен-болезни и т.д. Ещё очень важно, то что не нужно сразу всё ставить «на карту», сразу ломать свою жизнь чтобы испытать свой мизерный шанс на просветление. А ведь тех, кто сломал свою жизнь и вместо просветления стал ещё большим долбоёбом - армии. Черт возьми, вы только посмотрите на эти массовые ашрамы/секты/церкви/центры развития … вся эта армия пыталась убежать из ада, а вляпались ещё глубже. А сколько народу на веществах сидят... А сколько убивают свою жизнь на шизо-форумах ...
3.  Не надо судить про систему ТС по сусло-форумам, изречениям авторитетов и т.д. Категорически. Знаете почему? Попробую объяснить через образ:  вот представьте себе  летний деревенский туалет-дырку в июле. Вы смотрите туда и видите там как опарыши резвятся. Только запах уберите. Я не тот, кто мог бы относиться к опарышам свысока. Я сам опарыш. Я не даю им никакой оценки. Они весёлые парни, любят друг друга, наверное,  выискивают кусочки говна послаще и погуще, размножаются. Там свои гуру и сенсеи… И у них свое место в этой вселенной и дело делают полезное. Я может с ними шуткой перекинулся бы с удовольствием.  Вот примерно это я бы испытал, если бы сейчас зашёл на сусло-форум, или кастанедовский или про просветлённых что-то. Ни какой надменности. НО! Нет такой силы, чтобы мне стало там что-то интересно читать. А уж тем более писать. Воротит физически. Я абсолютно на 100%  уверен, что ни один проработанный, настоящий суслик не будет там что-то писать и вообще туда заходить. Проработанному суслику не нужно никого учить и что-то доказывать. Ему не просто наплевать на вас (в хорошем смысле). Он понимает, что тут бесполезно в принципе что-то объяснять.  На сайте протоколы.ру подписались сотни тысяч желающих начать, а до конца только платных протоколов дошли единицы. Остальные сошли с дистанции. Вот сошедшие и пишут на форумах. Все эти форумы мешают проработкам. Не надо.
   Я очень благодарен именно этому форуму, и GURU. Это было начало моего пути. Я применил к себе насилие чтобы писать эту статью. Есть вероятность, что и здесь GURU "замылит" эту тему измышлениями (монастырь то его) и получатся как везде, опарыши.
4.  Нужно несгибаемое намерение. 99,99% народу сходит с пути не просто так.
   Перечислю:  В моём случае физ-боли было много меньше чем в среднем по палате. Но и у меня были такие приступы, что лежал часами обездвиженный. Во время этих приступов не помогает ничего. Никакая процедура или таблетка.
   Бывает муторные детоксы на недели. Регулярно приходит неверие, апатия, очевидность того, что ничего у тебя не проработалось, что ты тратишь время на какую-то херню и просто являешься тупым сектантом и платишь деньги жуликам. И логичным кажется что нужно просто жить.
   Периодами бывает тяжеловато находиться в социуме.
   Годами нужно по полтора-два часа в сутки посвящать протоколам, выписыванию своего материала. Это меняет образ жизни. Это нудно. В результате получаешь маятник, потом облегчение, а потом снова маятник. А результатов то нет.
   Бывает, что эффект от проработки простой темы приходит через месяцы.
   Теряются товарищи, знакомые. С друзьями становится меньше общих тем. Могут быть проблемы в семье.
   Для кого-то препятствием будут деньги. Для студентов это точно большая сумма.
   Здесь подойдёт такая метафора:  Вы знаете, наверное, ситуацию, когда ты оплатил билет и сел в вагончик, который довезет тебя до конечного пункта. В случае с ТС, тебе за твои деньги дадут велосипед и карту. Я думаю, лучший велосипед в мире и самую хорошую карту. Только педали крутить надо самому и трасса – самая сложная в твоей жизни.
   А если сдался – другого старта не будет.
   Без несгибаемого, железобетонного намерения с этой практикой  до свободы не добраться.
5.  Последним пунктом о моих промежуточных итогах. Тут у меня не получится написать внятно для «не отсусленных». В начале, у меня главным мотивом к занятиям ТС было просветление, саморазвитие и добиться контроля над своими мыслями.
   В итоге я стал другим, изменилась моя жизнь, изменился мир. Просветление было сильным переживанием, но точно не самым главным итогом. Сейчас я и сам сказал бы Помидору: «забей ты на это просветление. Это не важно.» А когда мне так говорили помню, злился, что хорошо им так рассуждать.
   Слова «саморазвитие», «контроль» вызывают улыбку. Я не могу много рассказать про ТС. Даже лучшему другу или старшему сыну или жене. Они ничего не знают. Дело тут не в секретности, не в деньгах, не в том, что это секта. Реально, очень мало шансов объяснить, что случилось со мной. И лишняя информация может только повредить людям.
   ТС – очень, очень результативная практика. Я не знаю с чем её вообще можно сравнить. Я очень счастлив той доле свободы, которую уже получил.

42

SnrPomidor, такой тебе вопрос по теме очищения башки от всех иллюзий. Пропала ли у тебя мотивация зарабатывать деньги? Что тобой движет? Т.е. какие мотивы выбрал твой ум что бы двигаться дальше по разным фронтам, в том числе и финансовом?

43

#p17895,ЯРА написал(а):

SnrPomidor, такой тебе вопрос по теме очищения башки от всех иллюзий. Пропала ли у тебя мотивация зарабатывать деньги? Что тобой движет? Т.е. какие мотивы выбрал твой ум, что бы двигаться дальше по разным фронтам, в том числе и финансовом?

Увы, он профилактично забанен на месяц, так как кроме своих гамнистых примеров он коричневым колхозным языком упомянул и меня (*стёрто). Я так понял человек не способен понять что я комментирую то, что подаётся неверно, то есть очищаю лишнее в подаче. Ибо есть Турбо-суслик и его эффект, есть сам человек со своей реальностью в голове, и есть интерпретации этого человека которые обусловлены сообразительностью и воздействием самого суслика. Есть одно из свойств Эго, которое всё относит к себе, лично берёт на себя – что провоцирует возмущения постоянно в голове если видит противоречия своей веры. Обычно в социуме это не часто проявляется, так как все обычно серая масса и воспитана терпимость в проявлении. Но есть Эго с гипер-реакцией в этом плане. И оно реагирует даже если ты поправляешь, или отсекаешь лишнее в его интерпретации, и при этом не особо трогая основную веру/эффект/интерпретацию человека. То есть никто не покушается на эффект, так как он есть или его нет, а всего лишь отнимаются некоторые смысловые нагрузки которые человек по незнанию и непониманию вкладывает при описании чего-то. Это я и делаю, и вынужден делать так как это читают и другие и обязательно поймут неверно, и обобщённо ,что в конечном счёте приведёт к странным вопросам и ожиданиям. Если описать пример коричневым языком как это делал SnrPomidor, то например мужчина описывает подросткам что такое секс, и в этом повествовании идут сцены как он засовывает половой орган куда надо, потом куда не надо, потом суёт и руки и ноги, и верит что ещё можно и голову запихать. И оргазм в его повествовании – оказывается есть результат всех в общем этих действий. Но кто-то кто разбирается в анатомии может увидеть тут лишнее, что половой акт – это в общем-то только трение половых органов в упаковке некоторых мелких добавлений, но в описании зря приплетены сования рук и ног, и мечты о голове, ну и оргазм возникает сугубо из-за действий члена. И при раздутом Эго, человеку может казаться что разбор некоторых мелочей в его повествовании – это занижение значимости его как любовника. Начинается возмущения и утверждение что только оргазм даёт понять что такое есть правильный секс, что те кто считает что руки и ноги не надо совать – не имел оргазма и т.д. Хотя объяснения просто слов – ни как не забирает у человека возможность получать сам оргазм, и даже превозносить его как цель в его жизни. И от того моя критика – это есть дополнение, второй ум дополняет сказанное первым умом, что и приводит к более адекватной картине.
   Теперь по вопросу.  Я как бы для этого и комментирую тему чтоб человек лучше понимал что есть то, а что этим не является, и что метод не может дать, а что изменяет. Так вот выражение «очищения башки от всех иллюзий» - не применимо к ТС, так как даже само понятие «иллюзия» - размыто и касается сугубо каждого. Практически всё наше отношение к чему-то – обусловлено и зиждется на ряде иллюзий. И даже стирание иллюзий – есть от части вредно, если бы оно буквально происходило без разбора и без относительного выбора умом (если бы он не исходил из приоритетности). Иллюзии – это мотивации в том числе, это топливо достигать сотни не нужных целей и одну и более нужных. Потому ранее я и упомянул, что стирается и хорошее и плохое, так как сложное – для ума стоит под знаком минус. То есть человек из-за своих физических или умственных ограничений ломился безуспешно в одну из дверей – засуслившись, он перестал это делать, так как понял что тратит много сил на это. Для кратковременного рассмотрения ситуации – решение является как бы верным. Но только если мы не будет больше вспоминать что было за той дверью, и так же сотрём иллюзию/надежду/возможность что завтрашний толчок в эту дверь – отворил бы её. Упрощение жизни – это не хорошо, это именно упрощение, оно обосновано если это даст облегчение жизни конкретного человека, так как это откат во многом, после чего есть возможность заново засирать мозги. И если самоанализ не способен ненакапливать ментальное дерьмо, интеллект сразу не растворяет веру – то в большинстве откат выгоден, это упрощение доступа к заветной цели ума – получению удовольствия.
   Если мы слово «иллюзия» теперь переведём в более практичное – в «программу ума» из-за которой он действует каким-то образом, то мы так же увидим что в голове одни программы. И понятно что они в принципе не могут быть всё стёрты чтобы не превратить человека в овощное поведение. Так вот даже брак и выращивание детей – это тоже программа в уме, у мужчин она больше поставлена социумом. И вот этой программы для большинства в нашем обществе в наше время достаточно – чтобы зарабатывать деньги, то есть это и есть мотив. Если представить наше время и наши православные страны где пола выровнены в правах – то семью можно изобразить как карету которую тянет по колее конь. Где конь – часто мужчина, а точнее предполагается всегда, карета это дом и вообще такое абстрактное понятие как «очаг», а в ней уже женщина которая управляется другой программой – плодится. Так вот конь если встроился чтоб тянуть карету, то привыкает к этому (изначально из-за кормёшки и поглаживания под хвостом), далее колея становится глубже, иногда конь если устаёт – то он не зная другого варианта лишь сменяет кареты. То есть наличие самой кареты – это достаточный мотив чтобы продолжать двигаться, иначе исчезнет целый пласт других иллюзий, ну и карета сама давит на коня по инерции, ну и потому что часто путь лежит вниз. А это не стирается, если у коня нет вообще других альтернатив. Если нет другого в голове, то брак и дети – это корневая программа для ума, и она нерушима, а значит всё что исходит из неё – тоже особо не трогается. Это если бы брак был так себе, или мешал другой корневой программе – тогда это можно было бы вылечить как и всё другое что нервирует ум. Итого, многие ответы засусленного – не имеют отношения к вам, так как всё зависит от индивидуальной карты ума. Потому зная себя и свои желания, можно изначально прикинуть что возможно упростится в уме, отношение где облегчится. Есть связи одного с другим (зарабатывание чтоб продолжался сложившейся комфорт), а есть эффект колеи (всё уже налажено и идёт само) – то есть простого и понятного движения ума, то есть не сложного, а значит не требующего упрощения. Открытые двери не закрываются при засусливании, а вот всё остальное по разному - приоткрытые могут закрыться навсегда а могут открыться - а там новые игры для ума.

44

SnrPomidor, Очень интересно было проследить Вашу историю с ТС. Спасибо Вам за комменты. Хотелось бы узнать, а что дальше? Достигли по Вашим ощущениям предела? В  задницу теперь всю эзотерику?
:writing:  Я в самом начале погружения в себя. Честно говоря что то побаиваюсь теперь Турбо-Суслика. А именно, излишней автоматизации и скрытости программ которые бороздят твое подсознание. Уж лучше медленней, да лучше, и с пониманием. Пока начал курить Славинского + динамика ОШО. Да и цели ставлю чисто эгоистические.

GURU написал(а):

"Достигли по Вашим ощущениям предела?"  Предела в чём? Надо уточнить ему чтоб он понял, что вы ожидаете услышать, что для вас является предел в стирании старых эмоциональных окрасках к чему-то в памяти. У вас двоих могут быть разные понятия «предела», и как вы можете быть уверенным, что это предел? Если мы говорим о ТС, то как и во многом – предел, это размытое понятие. То есть человек может только описать то, что происходило и т.д. что было «до» и как «сейчас», и там где он закончил – и будет субъективным приделом.
   "В задницу теперь всю эзотерику?"  Как вы тут смогли это противопоставлять, и главное зачем? Если из-за ТС исчезает эзотерика которая была у человека, то можно тогда и дальше продолжить – «в задницу теперь спорт? в задницу теперь изучение языка?» Исчезает отношение к чему-то, что даёт на первых порах облегчение, точно так же как увольнение с одной работы если у тебя их было аж три, но это не значит что у тебя теперь денег станет больше и ты оплатишь аренду своего дома через пару месяцев. Далее, это как сидеть на одной из веток яблони – есть жадно яблоки, и при этом считать что яблони существуют зря как вид деревьев. ТС – это часть эзотерики, так как «эзотерика» - это широкое понятие. Если вы строго разделяете ТС и эзотерику, так как первое относите сугубо к психологии, тогда и эзотерика автоматически становится на половину психологическим воздействием, начиная с внушений, визуализаций, работой с плацебо и намерением, утверждением. Эзотерика - это система саморазвития, включающая в себя десятки направлений, некоторые из них глупы, а некоторые являются в общем-то обязательными для нормального человека. Эзотерика - это не увлечения теориями, про риптилоидов, варится в версиях о плоской и полой земли, и т.д. Это скорее разные подходы к себе которые не дают тебя угасать, так сказать стержень, на который цепляется уже многое, даже часто психология и развитие своей разумности по жизни. Искатель не должен умирать в теле, а его жизнь подерживает интерес к себе ,к проверки что возможно, и прощупыванию "что возможно, а что глупые теории"...
   Я же для этого и пишу, что если у человека потухло к чему-то отношение – это вообще вас не должно касаться, так как у вас разные стартовые отношения были к конкретным делам. У каждого человека конкретное дело стоит в своём приоритете, если это дело десятое – на которое тратилось время и нервы, и вас упрекали в этом – то скорее всего когда-то оно зачистится. Но если она в топе долгое время было, и вы в этом разбирались идеально, то ничего с этим не произойдёт – так как жизнь на это повязана, это не было тем делом которое вы «хотели начать». ТС – идёт по пути упрощения отношения ко всему, если чистится глубоко, долго и всё. Потому вы успокаиваетесь в чём-то и наоборот облегчаете задачу по достижению чего-то. Естественно улучшается состояние того что у вас основное или вынужденное, типа уже имеющейся в наличии семьи и всего с этим связанного, естественно всё что с этим диссонировало – имеет шанс упростится, то есть исчезнуть из приоритетов (тут конечно не всё так буквально надо понимать). В общем, при серьёзной работе с ТС – нет смысла что-то противопоставлять, и лучше не определять свои успехи ярлыками «хорошо/плохо», а просто отчитаться что получилось. «Хорошо/плохо» имеет место быть в определениях если изначально вы считали что-то вредным для себя, например «эзотерика» была для вас «вредной привычкой» - тогда да, исчезновение её можно считать достигнутой целью, а значит это хорошо.

Отредактировано matroskin (2017-01-25 15:25:01)

45

matroskin написал(а):

Ясно, скорей всего я неправильно формирую свои вопросы. Если рассматривать ТС как часть "эзотерики" и один из её методов, то наверное он один из самых многообещающих и результативных исходя из слов автора. Заинтересовал.
http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif 1. Возможно ли получение эффекта в виде развития "пофигизма" ко всем проявлениям жизни (семья, зарабатывание денег, друзья, творчество, эмоции)?
http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif 2. Возможна ли подгрузка автором метода "незадекларированных" программ для достижения личных целей?

Из слов автора оно так и должно быть, ибо это его товар, пусть даже хороший. Про «многообещающий», - тут так же надо исходить не только их обещания, но и из состава ваших убеждений, вашего направления мышления, то есть как вы описываете мир и себя в нём. Если говорить о вас для примера, то вы как сами говорите – исходите их эгоистических целей. Что обычно означает, что прям интеллект вам не нужен будет в ближайшее время, ибо эгоизм – это обычно простой подход к жизни отталкивающийся исключительно от инстинктов, то есть когда человек двигается к удовольствию в контексте инстинктов. Потому вдвойне непонятно ваш термин «предел».
http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/40258.gif 1.  Такое возможно на какое-то время, точно сказать тут нельзя так как вы обозначили несколько позиций, а каждая из них может по разному гаснуть и становиться активной потом. Вы просто сотрёте часть того, что вас мотивировало, прервёте некоторые причинно-следственные связи которые далее бы вам поддерживали интерес к чему-то. Но это так же означает, что вскоре у вас появятся более оптимальные связи, а где-то не появятся. Но в любом случае, вы так или иначе если не будете суслить с какого-то времени – то будете проявлять интерес ко всему тому что есть в жизни, а значит снова воскресите связи, но уже немного изменив их, то есть без большей части триггеров которые появились у вас в детстве и т.д. Мозг заточен под то, чтоб не иметь социального пофигизма, так как к среде своего обитания надо быть готовым. Если пофигизм буквально ко всему сохраняется – то это деградация, отупивание, что свойственно алкоголикам, нарикам, части стариков. Увы, но настоящая социальная жизнь, её правила – обычно награждает человека границами, от чего ум по многим пунктам тупеет. Сейчас даже большая часть брака даёт этот эффект, то есть жёстко сужает интерес к миру, сужает интересы, то есть наступает тот самый пофигизм на всё кроме размеров своей квартиры (в русскоязычной среде это точно так, ибо это зависит от цены жизни людей, и немного от женского менталитета). В общем, пофигизм это хорошо, только в случае эффекта отката, а не фона по жизни. Откат – это задний ход при случае когда за годы жизни человек зашёл по многим пунктам в тупики, то есть как комп накопил кучу ошибок в работе, вирусы и т.д. И вот выгоднее для всех – перестать думать по инерции, а откатившись заново взглянуть на своё настоящее, то есть уже без многого груза в уме. И потом из этого уже ум сформирует свои обновлённые взгляды на всё те же дела что и были. И там может у кого-то интерес наоборот проявится к «эзотерике», а у кого-то он исчезнет (так как откат происходит и на противоположной тарелке весов – инстинктах, то есть важность конкретных отношений с противоположным полом, заработку, карьере). Так что кто как на свою личность посмотрит, просто много составляющих есть от чего это зависит – это и пол, это и интеллектуальность, это и возраст, это и уже выстроенная иерархия приоритетов. *тут я говорю о глубокой проработке сусликом. Потому я критично смотрю и на восточный практики типа дзен, так как считаю это неуместным пофигизмом для нашего времени. И рассматриваю это как инструмент, и дзен/випассана должны компенсироваться интеллектуальностью, и более расширенными интересами к эзотерике (подходы к уму, молодости мозга, Интеллектуальности). Итого, пофигизма можно достигнуть – это эффект когда суслик продолжает в вас работать, когда это зашло «глубоко», и некоторое время потом ещё этот эффект будет – пока сформируются «новые» взгляды на всё. Считаю что раз себя  надо потереть сусликом, ибо детство всегда копит множество глупостей, а глубина чистки зависит от вашего мнения насколько ваши мозги засраны (что понятно из хода жизни и вашей сообразительности и удовлетворённости своего мышления).
http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/40258.gif 2.  У нас всегда есть «наблюдатель» - тот кто может препарировать наши мотивы. Потому если это и могло быть, хотя не понятно зачем – то это как и какой-то «сглаз» убирается самим умом, как только будет замечен при повторении этого действия. Это ум замечает как глюк – а всё что замечено поддаётся лечению. Если бы берём тупенького человека, то есть не имеющего никакой осознанности, то его все мотивы – не его, и волноваться не зачем вообще по этой теме. 99,99% всех наших потуг – ничего хорошего и прям Нужного – нам не несут, от того добавка чего-то – не меняет ничего. Это осознанный человек в какой-то момент начинает беспокоиться за свои мысли, но в это время обычно у него растёт инструмент которые может это исправлять.

46

Каждый день захожу в тему в поисках продолжения.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ПРАКТИКА » ТУРБО-СУСЛИК ¤k¤