У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » СЫРОЕДЕНИЕ » Home Sapiens - всеядный...

Home Sapiens - всеядный...

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

:writing: Пост 2 из 4

A-ha написал(а):

Ну а как же тогда быть с тем упрямым фактом, что на сыроедении человеческий организм начинает сыпаться? Примеров много. Речь о веганском сыроедении. Известный махатма Ганди также пришёл к выводу, что веганское сыроедение неприемлемо для здоровой жизни человека и открыто это признал. материалы есть в сети. Более того, он сказал, что всякий, кто будет утверждать обратное - враг Индии. Тот же Изюм, как уже стало понятно, также пришёл к краю и чуть не протянул ноги на веганском сыроедении. В то же время, множество людей долгое время питаются сырым мясом и рыбой и здоровье у них прекрасное. Так что все эти ваши выкладки, притянуты за уши, человек был падальщиком-всеядным. Доля мяса в рационе древних людей была никак не меньше 70-75%, это чистые цифры, не подтасовки, можно проверить в сети.

http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 1. Про сыроедов у которых сыпется организм:   это какие-то ваши сыроеды, из личной жизни таких не знаю. Вы и многие сыроеды – зачем-то воздвигли человека питающегося сырым и вегански в ранг тех кто не ошибается в принятии решений и что такой организм за пару месяцев восстанавливает свои все системы и запускает механизмы регенерации. Я не из таких, по этому для меня нормально воспринимать что человек может болеть или продолжить болеть при любом типе питания, разница лишь в количестве болезней, и причин, и в лёгкости/сложности их исправления. От того если сыроеды болеют, слабеют – значит они допустили явные ошибки в своём питании и не знают как их исправить, часто это из-за веры что достаточно просто есть сырое… Для вас секрет, для меня нет – если организм загажен, то питание это будет долго исправлять, за это время и можно заиметь проблему, если орган смещён – то вряд ли питание вернёт его на место, ещё есть несколько проблем которыми надо заниматься до сыроедения или параллельно ему. Я не верующий, от того мне эти факты до одного места – это проблемы чисто умов людей, и может эффект от старой Изюмовской подачи материала, типа забейте на всё просто жрите и будет вам…
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 2.   Про Ганди:  к счастью я не религиозен, и Ганди не мой гуру. Для меня эта личность буквально равна Жириновскому, только более древняя и индусская. Если для вас его слова считаются истиной, а для индусов этот политик стал святым – то это проблема только ваша и индусов. А человек который говорит «всякий, кто будет утверждать обратное - враг Индии» - является как минимум дураком, и тем более не святым. По этому слова древнего политика – для меня так же до одного места, это случайный персонаж в истории индии. Трудно мне понимать как в головах у людей вообще проводятся связи между подобным, политик сказал в Индии где половина религий веганских – что он не может без животного белка, от того все должны прекратить соблюдать главное правило «не насилия» ибо они будут врагами страны, и потом кто-то умудряется это как аргумент брать для славянских голов… Если почитаете его биографию – то поймёте что он был просто политиком. Хотел хорошего для Индии, но получилось как всегда… Так что слова индусского Жириновского как аргумент – это намёк лишь на слабость ума тех кто это применяет. Более старая версия подобного такая:  «Гитлер был – веганом! Веганство значит зло».
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 3. Про Изюма который чуть не протянул ноги от веганского сыроедения:  поверьте мне, все кто будет буквально подражать Изюму – протянут ноги. Достаточно пожизненно таскать штанги и желать рекордов и постоянного прироста мышцы – и при этом не употреблять мёд, пыльцу, пергу – всегда заимеют проблемы, сначала с мозгом (интеллектом, что и случилось с Изюмом, далее с нервной системой, а далее начнут уже отражаться следствия на всём организме). Если мы делаем постоянно не естественное для нашего организма дело – то должны корректировать и своё питание под это дело, то есть питание питанием, но добавки которые искусственно восполняют катастрофические потери определённых веществ от дел не свойственных нашему телу - должны быть. Если утрировать формулу, то если вы будете биться головой об стену периодически – то и самое правильно питание не поможет, скорее мягкая прокладка между головой и стеной (но при слабости ума - мы грешим на питание). Ну и хочу напомнить, что настоящий бодибилдинг (постоянный, фанатичный) практически всегда ведёт к проблемам на любом типе питания, даже если вы едите правильно части тел умерших животных...
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 4. Про людей которые питаются мясом и здоровье у них прекрасное:  вообще-то, в мире много людей которые никогда не ели животный белок и они здоровы и молоды практически до старости – этого достаточно для понимания что если в организме всё правильно пошло, то человекообразный может не быть падальщиком и не придерживаться выдуманной теории что мы были таковыми, и это в нас вросло в гены. Далее, просто поедание мяса – возможно, другое дело как оно стыкуется с другими факторами в нашем организме – всегда поедание мяса грозило болезнями в 99% случаях, то есть резко подымался риск, и к сожалению это всегда отражалось на интеллекте – постоянное отравление мозга. В наше время мясо которое можно есть практически не осталось – это только нутрия (если из теплокровных), всё остальное с антибиотиками и гормонами. Я не видел ни одного человека здорового, по этому для меня истории что питаясь человек мясом – может быть здоровым после 40-ка лет – сказки и ложь, вам это любой скажет кто «щупает животы», внешне мы обычно здоровы даже питаясь чипсами – но состояние органом говорит всегда обратное, там все болезни только в разной степени… И когда говорят о мясе, то нельзя говорить просто о поедании мяса – надо говорить какое, в каком виде, и сколько в месяц, и главное что должно быть в рационе чтобы снизить гниение и развод червей… иначе человек всегда будет гнить и заражать своё окружающее пространство яйцами глистов. Мясо есть можно если соблюдать много условий, так же можно съесть и чипсы и запить колой – и быть здоровым, всё упирается в «зачем?», если есть заменители без возни (ну и надо различать кто ест мясо – блюдоман или сыроед – это разные истории с разным концом).
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 5.   Про людей-падальщиков, и что эта теория не притянута за уши:  наша история вся выдумана от начала до конца, далее мы не знаем какая линия людей что делала и как относятся дела прошлых к нашему виду. Далее фантасты придумали, что если в рационе у нас было полусырое мясцо, от которого часто умирали те древние люди – то это как-то отразилось на наших телах, что природный шаблон так изменился что мы теперь рождаемся падальщиками. Фантасты придумали сроки ледникового периода, что мы ели мясо которое прямо нас ждало на снегу, что ледниковый период был везде, и что человечество с божьей помощью выжило в отличии от толстошкурых мамонтов. В общем, пару фантазёров просто одну из теорий высказали, а подростки разносят это по инету – так творится история, благо интеллекта у населения нет, и это работает. И нам легко говорить о прошлом которого могло и не быть связанного с нами. Люди думают исходя из этой теории, что если собак кормить веганскими помоями, кашками – то через много поколений появится вид веганских псовых…
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/88883.gifhttp://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

12

:writing: Пост 3 из 4
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 6. Про долю мяса у древних людей, которая составляла не меньше 70-75%:  это наверное было в те времена когда мамонты сначала замёрзли, а люди были устойчивы к 100-150 градусам мороза (может живя в тропиках у людей появилась такая способность случайно… :) ), и потом солнышко пригрело, и мамонты воскресились и первым делом они побежали искать людей и сами прыгали на копья которых не было и в костёр – так люди заимели в рационе столько мяса.
   Ни кто не спорит что были суровые времена на планете, что в рационе у некоторых народов (а точнее линий человечества – которые к нам могут не относится) было некоторое количества мяса, но его было мало и это была редкость и опасная редкость (как его добыча, так и его влияние на воспаление аппендикса и влияние на микрофлору в кишечнике - тогда микрофлора отличалась от современной, то и другой часто вызывало воспаление и смерть). О падали человечество могло узнать только после ледникового периода, он был – но тогда погибли и люди, и не кому было питаться мясом. Там где не было мороза – были живые люди и растительность, ну как минимум не особо было много падали… И никто не знает сколько это длилось, просто так замороженную падаль не найти – чтобы она составляла хоть 10% рациона, а если снег и лёд сошёл – то падаль превратилась в ничто и кроме человека её первее съедали те кому она по природе нужнее – другие животные с нормальным нюхом на неё. Так что человечество выжило скорее не из-за пищи, а из-за мест где не было таких жёстких условий. Мы теплокровные и одни из первых умираем при резком понижении температуры, и скорее именно мы становились падалью и едой для выживших хищников… Так что, я согласен что это не подтасовка фактов – это скорее просто фантазии неких дарвинистов, а далее поддержка этих фантазий людом слабых на интеллект, и такого бреда достаточно родившегося по такой схеме, типа мозг появился у человека из-за того что обезьяна стала заниматься каннибализмом, или рептилия захотела летать чтоб срать на всех сверху – отрастила крылья и превратилась в вид птиц которых теперь мы стреляем и едим…
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 7. Про факты в интернете:  в наше время уже и 5-тиклассник знает, что в интернете есть всё, аргументы и 100% доказательства противоположного. Так что когда вы говорите про писанину в интернете – вы говорите всем что надо уверовать. Вы только что написали тоже истину которая основывается на другой истине написанной человеком который может младше вас…
   Ну а аргументировать древностью, фантазиями дарвинистов, и просто перелаживать жизнь одного племени на наш вид – это не есть правильно. Куда лучше судить дело по крови, по состоянию живота, и по статистике. Вы думаете я бы не ел мясо, если бы мои поиски здоровья и интеллекта не привели бы к нему? Я веган не по религиозным соображениям, и знаю как и какое мясо можно есть, но благо я знаю и заменители животного – что освобождает меня от чисток которые обязательны при питании мясом или молочкой, и обязательного принятия специй при мясоедении, ну и от шизогонии червей от мясного, от вони тела, от гниения, а так же от потери большой части витаминов из-за газов который образуется при мясе лежащем в нашем длинном кишечнике, и мыслей животного уровня.
:surprise: P.S.;  Есть ошибки при любом виде питания, и для кого-то ещё важен уровень сознания и идеальная работа головного мозга на протяжении всей жизни, но есть люди которые видят жизнь только на ближайшие годы и им тогда можно говорить что мясо даёт здоровье, как и кофе долго даёт тонус - от того его можно считать полезным. От того правильно было бы чётко отделять разговоры о каких людях мы говорим, что надо корректировать и сколько человеку хватит ума к старости (я просто отношусь к тем людям которые двигаются от здоровья к сверхздоровью – это когда есть регенерация тела и молодость организма сохраняется всегда, а так же от интеллекта к гениальности – по этому я на форуме отражаю информацию которая ведёт именно к этому. Но если была бы тема как жить на низких частотах, как остаться здоровым при всеедении, как сохранить хоть минимальный интеллект после 50-ти – то я бы писал моменты о пользе молока и мяса, как балансировать при гниении тела и т.д. как жить одним днём без идеи развиваться. Но времени мало чтобы отразить всё полезное для тех кто хочет прогрессировать, от того сложных тем типа как жить при блюдомании - из-за этого не касаюсь). Так что например вам и тем кто хочет - можно есть мясо и пить молоко и это будет оправданно, а вот мне нельзя - цели другие в жизни. Если у человека проблемы, а цели схожие с моими - то тут надо просто искать причину проблем и исправить этот пробел в знаниях, чему и посвящена писанина на этом форуме.

Вопросы
notsur написал(а):

http://aum.wen.ru/m/che1.gif 1.    А можно на примере объяснить про Изюма и его буквальный образ жизни, что у него было конкретно не так: ненависть, гнев, чёрные эмоции, ломающие здоровье? Железо, которое он тягал как-то неправильно? А что конкретно с питанием, с сырыми продуктами, что у него было не так?
http://aum.wen.ru/m/che1.gif 2.    Каков механизм разрушения интеллекта, отчего он разрушается, какие стадии, причины, если говорить о том же Изюме...

1.   На это знают ответ только те кто придумывает эти небылицы, про то как от сыплется или ноги протягивает, ну и некоторую часть сам Изюм может поведать на страницах в инете где он стебается с сыроедов…
2.   Лично я Изюма воспринимаю как просто недалёкого человека у которого за много лет ума не прибавилось ни грамм – это понятно по писанине в инете. Про интеллект Изюма я лишь написал, так как о нём припомнили… и он хороший пример когда питаясь на сыроедении – человек считает что жрать надо для того чтобы можно было поднять штангу потяжелее. То есть если у него и в правду возникли некоторые проблемы, то это от его нелепой теории что человек должен быть мышечным созданием и подымать вес, а тут лёгкое моно-сыроедение не совсем подходит – тут нужны незаминимые аминокислоты и в достаточном количестве, ну и постоянная фруктоза которая чтобы усвоилась в таких количествах которых надо силачам – нужно ещё масла из орешков или просто масло ореховое вводить… В общем, причины проблем то придумать можно при таких вариантах как у Изюма, то есть при крайностях – типа тяжёлого спорта или постоянной умственной нагрузки.
   При нехватке аминокислот – нервная система становится слабой, человек склонен к отгораживанию от других, спорам, нервным реагированиям, идейному верованию. Далее к этому добавляется ещё возрастные повреждения в мозгу, от суммы стрессов – сигналы теряются между мозгом и органами. Снижение работы интеллекта, а точнее функции обрабатывать информацию – это показатель и того что с организмом так же не всё в порядке, после 40-ка у всеядных это уже явно заметно.
   В общем, я ничего не могу буквально сказать ни про здоровье ни про ум Изюма – так как не слежу за его жизнью, а только читал некие сплетни. Могу лишь предположить пару логических причин проблем которые могут возникать у сыроедов со стажем, и тем более у тех кто ведёт не спокойную ленивую жизнь…

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/88883.gifhttp://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

13

:writing: Пост 4 из 4

Ваш центр изучения онкозаболеваний не может толком определить источник рака. Пусть они сперва официально заявят, что рак вызывает именно мясо. Как насчёт детей, болеющих раком? они за короткий срок потребления мяса (1-2 года) уже настолько ослаблены, что заболевают раком? смех. Некоторые ученые уверяют, что артрит тоже вызывается потреблением мяса. Интересно, что бы они сказали про случаи заболеваний артритом у животных в дикой природе, например, у кенгуру? Звенки, эскимосы тысячелетия уже питаются мясом и рыбой. Живут 70-80 лет, если не спиваются. Это тоже в открытых источниках есть, можно проверить. А рак вызывается, скорее всего, микробами. При ослабленном иммунитете заболевают, да и то не в каждом случае. И если кто-то скажет, что он знает причины возникновения рака - гоните его в шею, наука пока этого точно не выяснила.

1.   Про онко-центр и причины рака:  Вообще-то, вроде как в 60-ых годах уже было выяснено от чего рак и как его лечить, и было это озвучено на каком-то из конгрессов врачей. Вашему мозгу невозможно будет понять почему это не применяется на населении, но на форуме объяснено. Рак в наше время лечат в некоторых центрах, быстро и успешно, но не в наших странах конечно (у нас лечат но не официально). Врачи онкологи в России лечат иначе своих детей и знакомых при раке крови, не тем подходом которым они лечат всех остальных... Это не ваша тема…
2.   Про микробы, мясо и рак:  Кто же виноват что вы не понимаете взаимосвязь среды организма и действия паразитов в этом же организме. Тут то как раз всё известно, а вам лень это прочитать, тупить ведь оно всегда легче. Питание, так как оно постоянно – радикально меняет среду организма, как pH крови так и механизмы самоочищения, и замены клеток на новые… Именно от среды которую мы создаём в организме – зависит как будут вести себя те или иные микроорганизмы и большие черви. Младенцы заболевают не от мяса, а от того что их рожают больные женщины и ещё в утробе трихомонады проникают в организм плода, а остальное он подхватывает при акте рождения. Всё это есть на форуме, так что когда закончите школу и прочтёте пару тем – всё станет вам яснее. А мясо и молочные продукты и многое другое – резко подымают вероятность заболеть раком и т.д. так как сильно закисляют организм и загаживают его, если такой человек принимает ещё и 1-2 лекарства – то ускоряет этот процесс в разы. Мясо в стандартной микрофлоре кишечника – всегда гниёт и служит кормом червям, и следствие тому сгущение крови и травмирование мозга токсинами из крови которую загадили испорожнения червей и просто соки мяса гниющего. С 2000 года были проведены большие исследования в Америке по теме мяса и всё точно уже установили, все взаимосвязи - до нас это информация официально может дойдёт через 20-50 лет, не официально – как получится… ведь о вреде молока мы официально узнали тоже с большим опозданием, а ещё может быть когда-то скажут что алкоголь нельзя употреблять в любых количествах.
3.   Про кенгуру и эскимосов:  Мы говорим про онко-процесс у человека, все факторы при которых он возникает у современного человека – давно известны. А есть такие паризиты которое могут убить и здоровый организм, есть на столько токсичные их выделения – что этого достаточно чтобы когда-то умереть от следствия постоянного отравления. Люди раньше тоже болели раком очень редко и имели низкую продолжительность жизни – виной тому были паразиты, а потом уже сумма других факторов. Эскимосы и другие мелкие народы – едят мясо, но не едят обычно то что мы позволяем себе есть – а это другая микрофлора. Далее чем больше народ ест мясо – часто он и тупее, те кто промышляет охотой сотни лет – те и сейчас сидят у костра… Ну и показатель жизни 70-80 лет – это смешно, болезни есть, слабоумие есть, так и мы живём на чипсах и коле. У человека в 70 лет – должно по максимум раскрываться интеллект и здоровье/тонус, только после этого в течении 20 лет очень медленно начинается обратный процесс (увядание). По этому, мы о таких мелких цифрах и деградации не говорим тут, если вам нравится быт и смысл существования мелких народов – питайтесь так.
4.   Про ослабленный иммунитет и тех кого надо гнать в шею:  Иммунитет от чего ослабляется? От засирания среды в котором этот иммунитет находится. Ешьте с детства макароны с котлетой – вот вам и ослабленный иммунитет. Далее паразиты вас едят и правильно делают. Далее, можно сказать что у вас серьёзные проблемы с мозгом или вас зачали только позавчера – раз вы вспомнили о науке и то что она выясняет, и наверное когда она делает своё новое открытие – скидывает вам лично на Емайл, ведь вы настолько … что считаете что знаете все открытия наук и медицины. А гнать в шею – это вас Ганди вдохновил ведать… Дайте себе ещё 10 лет – есть вероятность что мозг разовьётся и ваши знания увеличатся.

И обезьяны тоже не всеядны, да? Но почему они все едят мясо и насекомых? Шимпанзе ведут охоту на себе подобных и потом с удовольствием едят мясо обезьян из чужого племени. Даже гориллы как оказалось, едят муравьев и мелких насекомых.

Это ложь и вам это скажет любой биолог кто долго занимался обезьянами, следил за их жизнью в их среде. Про видео я знаю как самцы горилл убивают мелких обезьянок, и как другая обезьяна лениво пожёвывает мясо. Эти единичные случае в племенах больших обезьян ничего не говорят и тем более чтоб это хоть как-то меняло их рацион, хоть какие-то изменения произошли в их ЖКТ, они просто получили сытный сок мяса и 99% всего вышло через пол дня из кишечника. И ваш ум надеюсь понимает что животный мир термически не обрабатывает мясо, ну чтоб из него можно было взять полезное – ведь люди настолько с отравленными мозгами, что когда рассуждают о мясе, то всегда имеют ввиду варено-жаренное – что уже к мясу не имеет никакого отношения, и просто употребляется ради вкуса комбинации специй и жаренного трупного сока, ну и для того чтобы накормить глистов которые и просят это мясо (выделяя токсины).
http://aum.wen.ru/sm/sm417.gif Так вот в истории некоторых семейств больших обезьян – бывает, что самцы настолько агрессивны из-за повышенного тестостерона, что хотят кого-нибудь убить – обычно мелкие стычки среди своих (выяснения кто главнее и из-за самок) разряжают их безумство. Но иногда они находят тех на ком можно разрядится и устраивают охоту. Это не желания мяса – это природная жестокость, так поступают многие животные, быки и т.д.. Так поступает часто и человек мужского пола, чем человек тупее – тем он способен на такое же. Именно человек поступает часто так (когда работа ума повязана только на инстинктах, на которых работает ум обезьяны), а у обезьян это редкие случаи.
   Видео на эту тему всего пара – человечеству за сотни тысяч часов съёмок так повезло заснять эти кадры, что все каналы уставшие показывать банальную жизнь обезьянок – крутили эти кадры как рекламу, так как это хоть какое-то свежее зрелище. Далее дикторы которые к жизни зверей ни какого отношения не имели – стали это комментировать, давать свои версии. И потом подростки, ну и такие как вы (знающие что в науке происходит) стали копировать эту чушь по инету – так родилось ещё одно открытие в царстве животных. Хотя если у вас были бы две извилины, то вы бы могли так же с восклицательными знаками писать – что люди очнитесь, коты, собаки, и другие хищники – не питаются мясом, они любят арбузы, кукурузу, капусты едят с жадностью – я и ютюб вам докажут и это не подтасовка, в инете куча видео как они это всё едят, ааа… В общем, бред школьников мне известен, когда отравленные мозги делают выводы и раздувают их до истинных знаний и сами дают им приставку «научные». Самый ближайший биолог который много провёл времени с обезьянами – это у нас Дроздов, вот спросите у него про обезьян и их питание, и заодно почему он не ест мясо… В общем, школьники беременные идеями - перестаньте писать всякую ерунду, дайте себе время для накопления знаний.
http://aum.wen.ru/sm/sm-zh50.gif Насекомые – не мясо, это другая тема которая так же уже описана. Есть ещё много пояснений почему животные не против халявного белка если он попадается, и чем мы отличаемся от животных раз мы в другой среде - но описывать это сложно и не нужно.
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

14

:writing: Пост 1 из 3
   По поводу обезьян.  Я сейчас собираю инфу по человекообразным обезьянам. И из того что я увидел они едят мясо! Есть фотки/видео где шимпанзе и карликовое шимпанзе ест сырое но мясо. Разорвало макаку на части и ест. Да, утверждается, что в рационе шимпанзе мясо занимает 5% но оно ест. И возможно, что это потому лишь, что макаку ещё не так просто догнать.
   По поводу ногтей:  Логично предположить что если шимпанзе научить пользоваться луком (это всего лишь палка с веревкой), так же как она умело пользуется камнями разбивая орехи. И каменным научить пользоваться ножом. То и у неё многие функции атрофируются со временем из-за ненадобности, такие как когти например.

Beskrovniy написал(а):

Судя по всему вы собрали мало информации. Если вы копнете еще глубже то поймете что это больше исключение чем правило, причем именно это исключение и пиарят заинтересованные личности. Это обсуждалось на других форумах. Даже Н. Дроздов в своём видео упоминает об этом моменте, а он то как раз знаток жизни обезьян, с него надо начинать изучение.

Давайте копнем. Я вечером думал об удивительных шимпанзе, сила которых превосходит в 3 раза больше чем у человека. Итак многие вегетарианцы и сыроеды приводят в пример животных (я лет 10 относил себя к вегетарианцем). Коров, слонов, лошадей и человекообразных обезьян, типа вот посмотрите едят траву и чувствуют себя отлично! Но первые едят ее целый день, чего в принципе не может человек и у них устроен желудочный тракт не как у человека. А последние которые ближе всего к нам, не на 100% вегетарианцы, то есть так или иначе у них присутствует мясо в небольшом % те и это особо не нарушает их микрофлору кишечника или нарушает, но она быстро восстанавливается. А как насчет насекомых? Из всех виде которые я видел, было видно что шимпанзе еще к там уже целенаправленно с удовольствием уплетает всяких гусениц и кузнечиков. А ведь ими то и как рас не брезгают в Азиатских странах по причине высокого содержания белка, чуть ли не больше чем в орехах, и их гораздо проще добыть и засушить. И интересно на сколько эта пища вредна людям в сыром виде или сухом и может даже полезна?  Страшно подумать каким нагрузка подвергается тело обезьяны, большою часть она проводит время в передвижение по деревьям. Как известно от любой нагрузки мышцы разрушаются. И их восстановление  не может происходить без полного отсутствия белка. Мне кажется что эта одна из причин почему человекообразная обезьяна не может отказаться на 100% от поедания мяса и насекомых. И еще вот куда завело мое логическое копание. Обезьяна допускает 5 % употребление мяса, но сыроедка. Но обезьяны живут в тропиках, почему то не одна обезьяна не испытывает желания жить в Сибири. А вот мои предки по каким то причинам смогли здесь жить, хотя у них нет когтей, клыков и т.д. Как известно в Сибирии не растут зимой бананы на елках. Можно ли предположить что это произошло по причине того что они питались вареной пищей. И следствие - то что наше тело, трансформировалось под это. И те многие сыроеды которые спустя годы практики не сломались, но стали проповедывать про то что 10-15% вареной пищи добавлять даже полезно, правы?

Beskrovniy написал(а):

По первой части вашего логического размышления. Вы сильно связываете человека и животного. Не забывайте что животный мир приведен только как пример работы природы и это не значит что мы должны походить 100% на какое либо животное, т.к. мы все же ЛЮДИ.
   Второе. То что ваши предки живот в Сибири это не указывает на что-то правильное и естественное. Человек очень выносливый и приспосабливаемый вид. Другой вопрос как это влияет на его общее состояние и здоровье, а в следствии и продолжительность жизни. Вы в курсе сколько в среднем живут коренные северные племена?

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/88883.gif

15

:writing: Пост 2 из 3
   Копать не зачем, надо лишь претворится что вы первый человек который «логически» рассматривает эту тему и делает «железные» выводы. И от того нам надо сделать тоже вид, что на этом форуме ещё не обсуждалась эта тема, и тут все просто фанатики веганского сыроедения и все живут без животного белка… Выше пост про атрофирование многого, я так понял это вы намекали, что у нас были когти и они исчезли из-за того что мы стали когда-то цивилизованнее – из-за этого мне захотелось узнать сколько вам лет и не прилагать усилий на ответ который думаю уже тысячи раз разжёвывался в инете – ибо многие хотели оправдать своё желание есть плоть или хотели иметь сыроедение которое перекрывает всё насилие над телом (*теперь знаю сколько вам лет, значит влияние интоксикации - теперь знаю что это отчасти приём химии и раскачка своего питания). От того плохо что вы изначально не написали какие корневые причины того – зачем вам именно мясо в еде, ну там может вы изначально имели ввиду животный белок или вы качаете мышцы активно и от того по старой схеме считаете что это правильно и от того надо есть свиней… тогда незачем может было вспоминать лошадей и коров. Дело в том что есть люди которые оправдывают и употребление молочного, хотя тут труднее – никакое животное его не пьёт в природных условиях и тем более скисшее и другого вида, даже падальщики – к чему многие себя относят.
   В общем, из-за того что мне жалко время тратить на такое понятное уже всем и уже ясное, от того я только кратко пунктами набросаю, без больших текстов:
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 1.   Не я один тоже сначала «копал» и логически рассуждал над питанием. И вы знаете пришёл к тому к чему пришёл. То есть тут не все фанатики веганства чисто из-за морали (моральные хищники - :) ), а потому что это логично и природно. Многие бы ели через день рыбку сырую правильно приготовленную – это сытно и вкусно, и многие её ели на переходе. Я бы тоже ел если бы она никак не влияла на видовое питание и была необходима в этом питании. Даже допустить что у вас интеллект выше моего и от того вы пришли к другому выводу, то всё равно я бы вам посоветовал сначала очистится и пожить без интоксикации мозга несколько лет – мозг лучше работает, и вы бы тогда точно не писали того что написали – ибо логика становится логичнее сразу.
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 2.   Вегетарианцы и сыроеды – это разные люди, у них абсолютно разное питание и от того микрофлора в толстой кишке имеет другой состав, и от того в рассуждениях их вместе нельзя использовать. Веганство – это ступенька перед сыроедением. Само веганство – было возможно как полноценное питание лет 50 назад, до появления химии в питании и вредного техногенного развития (мы живём в мире где океанская рыба может быть ядовитие домашней курицы). Далее, разные люди в рассуждениях используют разное сыроедение, и от того и тут есть различие:  есть разные сыроедения и есть видовое питание. Сыроедение может себе позволить быть разным, а вот видовое питание – это когда особь уже окончательно адаптировалось и не срывается даже раз в месяц на простую варёнку и использует ещё и тело правильно (адекватно нагружает и спит ночью). Поэтому, когда на форумах обсуждаются проблемы сыроедов – то обсуждаются именно сыроеды, те которые на разных этапах двигаются к видовому питанию и не факт что половина из них этого достигнут, так как они уже до этого жрали 30-40 лет магазинную еду (покормите примата этим пол жизни, а потом кормите бананами – у него тоже потом будут проблемы).
   По этому, когда вы делаете выводы исходя из своего вегетарианства или веганства – это никакого отношения не имеет к теме вегано-сыроедению. То что веганы и сыроеды в пример приводят приматов, то это часто для тех кто совсем не понимает того что происходит в кишечнике у живого организма. Рассуждают о животных для поверхностного мышления тех кто только присматривается к сыроедению и сражается в своём уме со старыми стереотипами и дезинформацией.
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 3.   Корову приводят в пример, так как её в одной из книг привели в пример подробно – где просто было показано что мы живём не на том что кладём в рот, а на животном белке и витаминах которые даёт нам многочисленная колония микроорганизмов в кишечнике или/и желудке (в зависимости от вида). Слоном и других мышечных и многотонных зверей – приводят в пример чтобы показать, что мясо не нужно для наращивания мышц и подобного, что хищники то как раз худые. Даже вы со своей теорией можете есть сырых кузнечиков, но не варёную тухлятинку и ходить в качалку. Но все почему-то хотят мышцы травоядных/плодоядных, заглядывая в рот хищнику и но при этом копируя питание падальщика.
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 4.   Приматы и все животные едят так много, так как им больше нечем заняться там где есть что поесть – люди действуют точно так же. Чем меньше забот – тем меньше смысла что либо делать. Жратва – это основной инстинкт для живого существа. Вы живёте только лишь для того чтобы всегда ЖРАТЬ, и выбор лишь в том что именно вы будете жрать и гарантией того, что в будущем вам ничего не помешает жрать то что вам хочется жрать. Животные едят сверхмало – если условия этого не позволяют. Если вы не знали, но у животных та же проблема что и у человеческого вида – пока одна часть населения занимается обжираловкой, то другая часть живёт голодая. Только в тёплых краях животные едят вдоволь и постоянно, в остальных краях животные сезонами голодают и от того перемещаются чтобы выживать. Большая часть животных занята поиском еды всю жизнь, и сутками спокойно может не есть. В общем, дело лишь в первом инстинкте, а не в необходимости.
   Далее, вы считаете что приматы и другие едят постоянно и когда они в зоопарках (не в клетках, а в настоящих зоопарках)… Так вот это не так, все животные могут есть иначе если условия им создать такие же как и нам, то есть занять голову другим и не жить буквально в еде, то есть как-то отвлечь от такого буквального следования инстинктам. В общем, человек примитивный действует точно так же как и примат в природе – постоянно ищет еду, если её достаточно то он постоянно ест, так развивается лень и закрепляется «приматизм» (люди превращаются в очередной вид человекообразных приматов). Не лень и достаток – толкатель НАЧАЛЬНОГО прогресса, а постоянная угроза войны и недостаток (трудность выполнить свои начальные инстинкты).

16

:writing: Пост 3 из 3
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 5.   Все обезьяны веганы. Есть чистейшие, и есть с редкими исключениями, но в любом случае микрофлора у них остаётся стабильной. Ни каких 5% у них нет и главное незачем. Именно НЕЗАЧЕМ важнее, чем ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ. Если жирный червь ползёт перед приматом – то правильнее его съесть, ибо это следование программе – поедание более выгодного продукта без затрат энергии. Приматы бы ели больше бананов, так как они сытнее, но едят больше молодой бамбук – так как он чаще встречается в их среде, он доступен. А если за бананы надо было ещё драться, то они бы от них вообще отказались, так как пища должна давать больше чем происходит затрат на её добычу. Так вот червь как сырой жидкий белок – это просто халявная еда и если бы её не было – ничего бы не изменилось, так как его перекрывает связка бананов. И от того сыроеды которые качают мышцы – ищут и готовы есть сразу бактерии, а не перекрывать это сытными растениями и количеством питания, то есть, съесть выгоднее животный белок сразу, а не кормить бактерий в кишках так и не сумев за короткий период вырастить их тоже количество – это и есть то поедание сытных червей приматами. И к мясу это никакого отношения не имеет и микрофлору не меняет. Любой вид который долгожитель – ленивый и спокойный, от того спокойно может жить на строгом своём видовом питании, при этом питаясь очень скудно. И чем больше стресса и неправильного использования своего тела – тем идёт увеличение питания и попытка его выгодно исправлять, что не всегда положительно сказывается на качестве и продолжительности жизни. Поэтому, чистого видового питания нам может не хватать когда мы живём в постоянном стрессе или качаем мышцы усиленно – ни то ни другое неприродно, и от того многие хотят обмануть природу через питание. Ну и с чего вы взяли, что поедание червей приматами – это не поведение ради вкуса, то есть примат «срывается» как и люди-сыруны, вроде и животным позволительны слабости… Но это ни как не делает его всеядным, и если снова вернуться в зоопарк – то там они спокойно обходятся без сытных червей, главное кормить их правильно вегански.
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 6.   Насекомые – это не мясо которое гниёт в наших кишках. Насекомые – это животный белок который хуже животного белка образованного нашими бактериями, но усваивается идеально. Насекомые – это хитин в основе. Ну и никто вам не запрещает есть насекомых, только сырых их надо есть. А если вы брезгуете, значит вы не относитесь к таким животным которое их ест. Повторюсь, люди придумали ферментацию продуктов – и употребляют это когда им нужно больше белка (это заменитель белковой части насекомых, а хитин на форуме тоже уже обсуждался). Большинство сыроедов не едят внешний белок, так как не в стрессе психическом находятся и не качают штангой мышцы.
   Обезьяны не едят обезьян, только самцы часто дерутся и бывают убивают противников, иногда один вид раз в год развлекается и самцы гоняются за мелкими и разрывают их зубами и руками. В единичных случаях они частично их поедают, как и люди раньше умывались кровью противника и съедали его сердце – таково действие адреналина и примитивности. А редкое поедание плоти – не имеет большого смысла, так как микрофлора в кишечнике ориентирована на фрукты и зелень – мясо выйдет не переваренным. От того есть всеядные и хищники, которые нормально справляются с мясом. А видео про обезьян которые пробуют или просто жуют чужую мякоть – это редкие случаи которые распространены в сети так как они уникальны. В сети есть так же поедание собаками/кошками капусты и арбузов, а все хищники едят ещё и траву – из этого вы можете тоже большие выводы сделать. Так же есть видео о людях которые пьют водку или глотают стекло/железо, едят торты и т.п. – хотя ни что из этого не является продуктом питания и точно несёт вред организму, но по каким-то обстоятельствам они это делают… и это при том что мы высшая форма разума в животном мире! От того наверное надо пользоваться другой логикой, очищенной от токсинов… тогда становятся видны другие грани процесса. Ещё вам пару фактов:  лев ест кору деревьев когда сверхголоден, а олень ловит мышей и ест их как лиса, а в таких же условиях веган может съесть другого человека вегана.
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 7.   Если вы хотите есть мясное или какой-то заменитель этого, то это позволительно на переходном периоде. И многие это делают, и это обсуждалось. Если вы знаете что происходит в кишках, то становится ясно что надо и когда, и не зачем что либо капать в животном мире. Из мяса берут только сырую морскую рыбу – солят и вялят, в течении года такого невеганского сыроедения первично очищается организм, и вам уже не нужно будет мясо ни какое, так как микрофлора ваша вам уже его даёт, но животный белок вы ещё можете получать – например из ферментации или поедая в малом количестве пчелиную пыльцу. Из этого и понятно, почему в первый год – не зачем себя насиловать хождением в качалку и другим интенсивным спортом – ибо в несколько раз увеличивается необходимость животного белка, которого нет ещё в кишках в таком количестве. Это всё не понятно только тем кто имеет интоксикацию мозга или мал по возрасту.
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 8.   Про Сибирь. Да, тело у нас трансормировалось за несколько сотен лет когда мы полностью перешли на питание пустой едой – трансформация эта выражается в сокращении возможности большинству прожить больше половины срока жизни и прожить её в здравом уме, и появлению сотен новых болезней ставшими нормой для нашего вида. А так люди не только в снегу и морозе живут, они есть и в космосе и глубоко под землёй – и они могут со своей позиции тоже прокритиковать видовое питание, что там ничего не растёт и что они скоро станут трансормерами. Вопрос надо ставить иначе, каким видом сыроедения можно питаться в тех то и тех то условиях, ибо понятно что видовое питание там практически невозможно. То есть ставить цель не видовое питание, а здоровое, то которое даст возможность жить долго и с умом. Нет смысла придумывать как мы расселились в разных местах, кого-то гнали войны, кого-то коммунизм. В Сибири живут староверы, их туда загнали большевики – они были сыроеды, но в суровых условиях уже живут плотно на кедровом масле и сырой и приваренной рыбе, так как питание скудное, орехи и ягоды с грибами надоедают. Но здоровее нас, хоть несколько десятков лет из продолжительности жизни скинули – теперь на рекорды не могут идти, 150 уже не живут и в 80 не рожают. Наш вид жил в тропиках, так как планета вся была такой, от того извращая среду или подстраиваясь под изменения планеты – мы можем в своих условиях подправлять и своё питание. Большая часть населения в невоенное время – не нуждается в плоти и дополнительных пустых продуктах (приваренных).
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 9.   Если сыроеды говорят о необходимости варёного в малом количестве, то это бред в своей основе, так как этот тот же сырой продукт, только продукт этот обнулили в полезности и сделали не усвояемым. Именно этим правилом и пользуются когда хотят остановить активную чистку организма и замену мышц и жирка в теле – делаю сознательный сбой системы. А вот разговоры имеющие хоть какой-то практический смысл в среде сыроедов, это обсуждение о сыром животном белке и адаптации к видовому питанию - но это уже сделано и разъяснено (что есть животный белок и в каком виде он бывает).
:surprise: P.S.;   Всё это уже разбиралось на форуме. От того я вам ссылками сразу намекнул что прежде чем повторятся – лучше прочтите темы. Далее, многое из таких рассуждений будет чистится (удалятся всё что глупо или не касается буквально обсуждаемого), так как это повтор и обсуждение уже слишком примитивное как для этого форума – слишком жалко времени на комментирование затрачивать. А то я несколько суток потратил на тему необходимости/вредности молочки для сыроеда, а потом естественно человек бросил её пить. Так и с мясом бывает, о нём рассуждают те кто не сыроед. А потом если он всё правильно делал – сыроедил спокойно, поэтапно, то естественно понял что у него в кишках должно происходить чтоб не быть постоянно в стадии перехода. И бросает мясо навсегда – получается споры на одну большую тему ради одного человека который просто любит теории смаковать, нежели делать. Ешьте мясо и сыроедьте, есть шанс что и таким путём поймёте – и это будет прелюдией к сыроедению.
:offtop:  P.S-2.;   Последний ваш пост сразу удалил так как это полный уже бред, и от того это подверждение того что в своих рассуждениях вы не применяете именно логику. От того и нет смысла вам лично копать эти темы, а другим людям это комментировать. Вся это чушь, что убийства даёт рабочие места, что алкоголизация населения даёт оборот денег, что экопоселения не делает оружие а значит его легко захватят амерекосы, что те кто выращивают растения для еды становятся геями и проститутками и будут покупать бэу-корабли у тех кто ест мясо и чипсы – темы не касается. Мы не должны затачиваться под общее извращение, кто-то желает давать людям детей с хорошими генами, а кто-то строить города чтобы их разрушать или жить в смоге… Эко-поселенство и веганство никак не лишают особь сражаться за своё. Инстинкты ни куда не деваются, добавляется лишь разум к ним.
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » СЫРОЕДЕНИЕ » Home Sapiens - всеядный...