У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА » О ГОЛОДАНИИ + Отчёты

О ГОЛОДАНИИ + Отчёты

Сообщений 11 страница 20 из 42

11

Пол года на СЕ, перед переходом 10 дней голодал по Огонян. Сейчас решил повторить голодание, почти неделю на воде перешел на сухое голодание, с первого дня голодания в течении дня иногда ощущаю боль с левой стороны под ребром, с чем это может быть связано?

GURU написал(а):

Ну, под ребро может отдавать поджелудочная. А так сухого голода почки боятся, но они обычно так и чувствуются как ноющие почки, и не с первого дня... А так точнее выявить проще пальцами - оккуратно прощупать органы, какой болит от давления - значит он и его следует промассировать со средним нажимом. А так если будет болеть, лучше вернитесь на воду, а в идеале потом на второй день на содовую воду.

Я то же думаю про поджелудочную. Дело в том что любое давление пальцами или движение приводит к тому, что боль наоборот проходит. Боль возникает только когда я сижу неподвижно.

Попробуйте подавить в разных позициях, в классической - это когда вы лежите и ноги согнуты в коленях, а голова на подушке, тогда сантиметр за сантиметром ищете… если не нашли тогда ровно лежите, то есть ноги ровно и голова без подушки, и третья опасная поза, это под спину той части где ваши органы подложить что-то типа твёрдой подушки, что возвысит и натянет ваш живот, тогда в таком положении ищите, и если найдёте, то очень аккуратно помассируйте, главное чтоб не было выше среднего размера чтоб не нанести травму (в таком положении это становится реальным). А так если без поиска проблем, просто много раз надо тереть выпяченной частью ладони район поджелудочной, но только в одну сторону – сбоку к центру (с солнечному сплетению). В общем, надо в одну сторону жёстко гладить себя в том районе, много раз.

12

:writing: пост 1 из 3
http://aum.wen.ru/m/che2.gif Какие мысли о выборе фаз луны при голоде? На нарастающую или наоборот? Может ещё есть какая инфа об этом?

Ну что такое голод – сначала ничего такого не происходит, просто разгружается ЖКТ, а далее начинается всё глубже очищение, что приводит вскоре к загрязнению жидкостей и усиленной работе печени, почек. Очищение стремится добраться и к старым складам и к всякой густоте… по этому фаза луны может положительно повлиять на более разжиженность сред, сделать их более текущими, что может как-то ускорить очищение если голод дольше трёх дней. Так что малый смысл но он есть это когда луна большая, полнолуние или около того (лучше до полнолуния первые три дня, а например 4-ый день на само полнолуние, и потом или выход или ещё использовать несколько дней большой убывающей луны).

http://aum.wen.ru/sm/sm453.gif Преследуя несколько целей, решил после окончания длительного приема полыни сделать отдых около 2х месяцев и по приходу теплых дней поголодать. Не знаю это будет чистых голод на воде или на соде. Размышляю над тем как это можно максимально с пользой сделать. Буду голодать на природе. Один вариант это голодание на одном месте, на горе, где было капище наших предков, такие места еще называют "места силы". Лично я там ни разу ничего не ощущал, но может если поживу без еды там то почувствую, правда не знаю что это может быть и как это может проявится, т.к. сам еще наверное не дорос до тех кто это описывает и об этом говорит. Но первоначальные у меня цели чуть другие - это очищение тела(своих жителей в крови добью ), пересмотр отношения к еде и своей жизни, отдыха ума (ничего с собой информационного брать не буду типа книг и т.д., телефон будет выключен и только по вечерам включать для смски, буду полностью один что бы ни с кем не общаться). Есть такое мнение что мне может стать уж очень скучно, в качестве небольшого развлечения думал менять каждый день место сна и передвигаться по горе , типа ночь на восточной стороне - встречаем рассвет, потом западная, что бы можно было провожать солнышко; так же думал взять фотик как безинформационное занятие для ума; в остальное время отдыхать, подготовить список аффирмаций для проработки, поработать в альфа над своими недостатками, также может поучиться какой-нибудь практики медитации, т.к. я серьезно еще не занимался этим. Но думаю что этот вариант голода может вызвать сильный дискомфорт моего разбалованного ума и я обдумал  другой вариант. Сделать что-то типа похода:  петляя по красивым окрестностям проходить пешком, по самочувствию, определенное кол-во километров, утром и вечерам опять же какую-то практику делая, а походу дня при движении аффирмации проговаривать. Через несколько дней дойти и подняться на ту же гору с капищем предков и оставшиеся дни отдохнуть там. Преимущество такого похода над пассивным отдыхом в том что физические нагрузки и интенсивное дыхание в горах поможет очистится моему телу, ну и уму какое-то тупое занятие будет. Свои силы я приблизительно знаю, да и в день я не собираюсь помногу проходить, если почувствую что на голоде тяжело дается или еще по каким либо причинам, то сразу двинусь в конечный пункт(капище) и проведу обычный отдыхающий вариант без передвижения. Голодать буду около недели, а там как пойдет, если что всегда смогу спустится, спуск для слабого организма реальный если не спеша, а внизу меня встретят на машине по звонку. Вот думаю как головокружение может подвергнуть меня опасности и как этого избежать, понятно что не подходить к обрывам не ходить по крутым спускам, может еще какие-то советы есть? По идее головокружение только при нагибании тела и при резком вставании, при ходьбе ранее у меня не было. Весной в горной местности часты ночные заморозки, поэтому по весне ночью может быть отрицательная температура, по этой причине будет теплый спальник, палатка, солевая грелка, и другие мелочи, а это как ни как вес, тем более для голода - это есть отрицательный момент варианта с походом.   
   В тех краях будут пещеры, ночлег в пещере может заменить практику  закапывания на ночь с утренним откапыванием?
   Вопрос к опытным практикам как можно максимально с пользой провести это время, может что-то посоветуете из своего опыта? Какой из вариантов лучше? На какие практики мне обратить внимание, ведь у меня будет целая зима для обдумывания разных вариантов. Так же вопрос можно ли во время голода заменить клизму английской солью, просто все голодальщики обычно соль употребляют при входе в голод, но не слышал что бы во время, догадываюсь что по причине того что бы в желудок не попадало ничего, но все же? В принципе раз в 1-2 дня можно делать и там клизму, и подготовка будет как развлечение для ума.
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/88883.gif

13

:writing: пост 2 из 3
http://aum.wen.ru/sm/sm593.gif  Голод – это такое явление которое обычно включается у живых организмов при психическом стрессе и физическом заболевании, сюда входит и стресс когда включается программа на спаривание. В такие моменты работают другие органы на которые идут все ресурсы, а на другие не идут чтобы не было возможности не выполнить основную программу – спарится, исцелится, восстановится. У человека работает всё так же, если возникает из ситуации, но мы люди и смогли тренировать себя голодом без явной для этого ситуации, и от того получаем очистительный эффект, так как находимся в спокойной ситуации. Но получается эффект «неиспользования ума», который не направлен на какое-то очень нужное дело для организма (нет стресса что является причиной природного голода). У живых организмов голод возникает как следствие другого процесса, от того голодание человека не совсем правильно сравнивать с голодом у животных. Так вот, понимая это мы можем понимать что для тела выгоднее быть на одном месте, а точнее не уставать физически путешествуя, так как животное при случае травм или пережитого стресса – прячется и прибывая в сонном состоянии даёт время организму отремантироваться. По этому серьёзные передвижения где есть потеря энергии – не верны, если мы конечно во главу ставим оздоровительный эффект, а не там просто голод для очередной жирной галочки в календаре профессионального голодаря. Движения должны быть, и они выгодны, но просто ходьба которая приносит удовольствие, а не та которая тратит энергию и не заставляет ум работать на достижение каких-то конкретных планов, ну там дойти до той-то цели обязательно, сделать те практики и те, чтобы получить тот-то эффект.
http://aum.wen.ru/d/d206.gif  Что касается многих планов на практики, то они часто несбыточны когда уже идёт сам голод, так как ум природно отключается при голоде и его ранее запланированное из неестественного – не волнует. Его конечно можно заставить, но это уже трата нервной силы, что немного сокращает эффект голода и часто серьёзно сокращает длительность голода. Но, если животное имеет два выбора по теме применения своего ума – движение к цели или пребывание в глубоком бессознательном (если человечьими терминами), то у человека есть ещё третье – активная пассивность ума. Она то легко и получается при голоде, но лучше конечно на лёгком или редком питании и одиночестве (при голоде просто бывают у людей обострения, интоксикация, жуткая слабость – от того не у профи ум не сможет прибывать в нужном состоянии) – эта активная пассивность и есть то применение чувствительности которая возможна при высоком Интеллекте или при очень лёгком питании. Это и есть корень медитаций, если понять что это, то способы не нужны, ведь мы способы ищем именно чтоб поймать это состояние на фоне переедания (употребления еды больше чем нужно телу из-за питания не тем или по причине не связанных с телом – самоуспокоение едой или за компанию постоянно). Весь смысл перевода ума в такое состояние – это просто сидение без стараний что-то сделать, а просто ожидание всего, ожидание приёма информации или возникновения прозрения… то есть ум может начать по разному, например задуматься над идеей волнующие его («почему я страдаю всегда, ведь я страдаю! Так как пытаюсь себя изменить, сделать лучше, преодолеваю некие препятствия – а для чего я это делаю? Что я не понимаю? Чего во мне не хватает, что я не могу понять всё и сразу? А готов ли я увидеть больше?»), то есть ум может поплавать в идеях и потом опустив глаза вниз замолкнуть умом и прибывать в таком ждущем режиме без усилий. То есть не надо умом делать технику, а надо прийти к состоянию принятия, быть готовым отдаться «воли Бога», в смысле дать возможность высшему управлять вами, что выражается в открытии канала через которое в темечко вливается нужная информация для дальнейших действий ума. Это трудно объяснить, но всё на самом деле проще, ведь всё что мы делаем по жизни, это пытаемся создавать препятствия и уходить от возможности принимать «обновление Винды» для нашего компьютера (ума), так как знаем что так мы теряем иллюзию контроля над своей жизнью (капля падая приближается к океану), то есть всё идёт к состоянию «всё по воле Бога», это когда постоянная связь с тем что мы называем Высшим и нам не понятным… Нам постоянно хочется считать, что мы индивидуальности и у нас всё под контролем, и мы медитируем даже с конкретной целью нужной нам, всё делаем для укрепления своей индивидуальности, так как мы считаем что мы есть «Я»… а мы лишь капли океана, от того духовное развитие – это дать возможность сознанию океана войти в сознание капли. Из-за галактической ночи, человек перестал быть проводником и теперь просто является слабой батарейкой – это одна из причин почему мы удерживаем это старое состояние варёной едой, это понятное нам отупение. Мы проводники и начавшийся галактический день требует от нас стать снова проводниками, двигаться дальше возни в пределах 1-4% умственных возможностей, а сделать условия для принятия новой информации, что с каждым разом будет активировать заснувшие гены (вторая сторона этого - Интеллект). Пока человеку доступно из простого – это прибываючи в чистом теле уметь отбрасывать своё «Я» для принятия чего-то большего, для этого просто в любой позе с прямым позвоночником (сидя/лёжа/стоя) переводят ум в режим ожидания, пассивное внимание… В общем, на голоде/посте можно обойтись только этим – это не тратит энергию как минимум, а как максимум даёт. Это можно чередовать с обдумыванием без интеллектуального напряжения – именно таких тем, типа непонимания масштабности всего и не понимания этого своим слабым умом. или понимания связи себя со всем, с окружающей природой и т.д.. Что касается не мешающего процессу развлечений для ума, так это МР3-плеер с музыкой которая может помочь вызвать состояние уверенности в своих силах и подобное.
http://aum.wen.ru/sm/sm445.gif  В общем, лучше выбрать приятное, удобное и безопасное место вместо постоянного перемещения. То есть успокоится, и отбросить планирование на передвижение, на проблемы что надо там по плану делать и всё такое – для голода всё должно уже быть устроено. Аффирмации мешают идеи перепросмотра отношений к еде и к жизни, в общем и тому что я описал выше, так как закладывание программ - это одна из сторон контроля (уход от «всё к лучшему» к «как мне бы мне хотелось»). Что касается промывания кишечника, ну я бы лучше почистился хорошо до входа в голод – типа касторки, и потом сутки много сока без клетчатки, и постановка клизмы например с лимонным соком, и этого должно хватить чтобы не было интоксикации и питания из кишечника дальше второго дня, что и не страшно. Из практик которые можно попробовать, это пранаяма с задержками дыхания, только без рекордов, а взять цель – войти в ритм дыхания, а через него в похожее состояние ментального активного пассива. Сам голод можно начать на воде, потом когда ум начнёт сдаваться – можно подключить соду в горячеватой воде, а когда уму этого будет мало, то подключить уже и растворённый мёд в тёплой воде. А холод – это плохой фактор если в планах присутствовало желание углубится в себя по полной, холод – приземляет, и ум сможет работать только с более практичными идеями, то есть то что в нём уже есть (кстати, для ума хуже именно холод чем отсутствие еды, от того это больше стресса). Ну и уход в полное одиночество не обязательно для голода и перепросмотра, достаточно быть дома, но не общаться ни с кем, типа отдельная комната, гулять одному на природе/саду/огороде…  Если голод на природе, то конечно в идеале должно быть тепло, чтобы это не превращалось в практику получение опыта выживания на природе без еды – это тоже хорошо, но когда цель именно такая, что хорошо подходит голодарям-профи. Когда тепло и красиво вокруг - можно проще ловить эти чувства единения с природой и т.п. А голод с холодом - это не природно, так как заставляет организм (а с ним и ум) перейти в спячку...
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/88883.gifhttp://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

14

:writing: пост 3 из 3
   Вы похоже страдаете достигаторством, как и я в недалеком прошлом. Вы планировали пойти в одиночный поход, не летом, в горы, за одно голодать, чиститься, практиковать медитации, альфу, со славянскими богами пообщаться, аффирмациями заниматься и  в пещере от мира отключаться. И еще и кажется, спрашивали нельзя ли чего то еще посовмещать. На этом месте мне и стало бу-га-га. :D  Ну очень это похоже на стремление привязать фонарик к члену как в одном анекдоте. Только вы не солдата а себя нагружаете. Как это мне знакомо… Ну и еще мне показалось, что в серьезные походы вы не ходили… Короче тот солдат из анекдота больше не накосит с этим навесным оборудованием. Лучше как в другом хорошем русском анекдоте не спеша спуститься с горы и хорошо делать одно дело за другим (все стадо). Я вот о чем:  любая ментальная практика требует тотальности и осознанности. То есть если вы хотите випасаной позаниматься, то все остальное – забыть и выделить для нее время и не для чего больше. Если альфой – то только альфой. Иначе будет онанизм.  Аффирмации и молитвы это вообще ананизм в принципе, не тратьте на них времени.
  Второй момент: для любой ментальной практики нужен покой в туловище и уверенность  безопасности. Ну например если вы обожрались, то о медитации или альфе даже не стоит думать. Пульс не снизите, (дыхание может и успокоите ненадолго, но пульс не снизите) чувствовать живот будете, бедете чесаться затекшее тело ворочаться и т.д. Что уж говорить о голодном походе.
   Если вам нужен мой совет, то лучше возьмите ключи от дачи у друга или на худой конец снимите чужую квартиру на выходные и гарантированно оставшись в одиночестве, практикуйте. Только перед тем как туда пойти, решите твердо, чем вы будете заниматься, а не так чтобы «чего-то не идет остановка ума, дай попробую холотропное дыхание». Что-то одно и основательно. Если не получается – отдохните и без натуги снова начинайте.
   В поход сходите лучше просто как поход. Если инсайту суждено будет прийти то он прийдет. Если будет удачный момент для практики, то вы это поймете. Не портите себе редкий сеанс общения с природой своими «надо» и гребанным самосовершенствованием.

Далее в спойлере...

Если вы молодой и «сука упорный» то воспримите другой добрый совет:
   Я 20 лет назад много ходил в походы. Ходил и в 7-дневный голодный сплав с товарищем. Но это было в мае, в Башкирии  и последние четыре дня река была уже широкая. Даже так в конце было тяжеловато. Холод+голод это вообще  очень неприятно. Не голодайте на горе.
   Если пойдете, обязательно подготовьте плюсом к стандартной экипировке:
- обувь: если нет проффесиональной, то хотябы что-то типа разношенных ecco на злой подошве и высоких. С толстыми носками, в идеале с шерстяными. Не забудьте положить с собой крепкие целлофановые пакеты. Если промочите обувь – оденете их на сухие носки и потом на них обуетесь. Не верьте в рекламу гортекса.
- герметично запаянный второй комплект термобелья и носок. Чем ближе вечер тем хуже будет если вы сильно вспотеете.
- два запасных коробка охотничих спичек или зажигалки герметично  запечатанные ( дешевый вариант – засунуть в шарик и завязать). Положить во внутренние карманы.
- хороший нож (не складной)
- топорик из легкого сплава
- нейлоновой веревки (пригодится по-любому)
- большой кусок полиэтилена (тоже не знаешь где, но точно пригодится)
- дождевик
- пара перчаток кожаных (идти в них) и пара х-бэшных ( устанавливать палатку, рубить тащить дрова и т.д.)
- не помешают наколенники

delphiman написал(а):

Упомянутое «достигаторство» это один из вариантов. Есть ещё вариант, можно назвать «получить максимум из минимума». Если у человека стандартный полный 8-и часовой рабочий день (+может быть семья, жена, дети, родители, друзья и т.д.), когда и поголодать при желании не получается и помедитировать толком времени и условий нет, да даже просто подумать и разгрести завалы скопленные в уме за прожитые годы – и на то времени нет, то всё откладывается на отпуск. И вот когда он наступает, человек и хочет провести и голод, и медитацию, и почиститься. Ну, на безрыбье и это неплохо, опыт-то нужно откуда-то брать, если текущая каждодневная ситуация этого не позволяет. Хотя в общем, конечно, здесь и ничего хорошо нет. Ум от такого изнасилования скорее всего только больше в тоску впадёт и здравствуй новый комплекс.

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

15

НАТАЛИ-2н написал(а):

НА ДЛИТЕЛЬНОЙ ГОЛОДОВКЕ МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ГЛИСТОВ? НА ВОДЕ или БЕЗ ВОДЫ, СУХОЙ ГОЛОД  ПО СХЕМЕ?

http://aum.wen.ru/sm/sm-g117.png Нет, сосальщики в тонком кишечнике живут за счёт вашей крови, они сделали дырочки в стенке кишечника, закрепились хорошо своими крючками и сосут кровь и какают туда же, и пока в вашем теле течёт кровь – они будут жить (по этому их травят курсом трав, а добивают только «отравлением» крови теми же травами – то есть кровь меняет свой вкус и они поев её – разрушают свою пищеварительную систему). При голоде организм может съесть полипы и подобные наросты вместе с заразой которая в них живёт – это многим отсрочит диагноз типа рака, далее организм поест бактерии в крови, и самые больные клетки в которых часто живут личинки и вирусы, ну и трихомонады сильно пострадают. Но если есть паразиты в печени, а это часто – то при голоде они усиленно питаются печенью, ну а кишечные гельминты которые не сосальщики, а те которые питались едой в кишке - долго могут тянуть в кишечнике без еды, но потом от голода может и помрут, но это только аскариды и острицы, особенно если делать содовые клизмы, но сосальщики выживут.

Как начинать чистку кишечника? Обычно сижу на голодовке 40- 45 дней, на воде с применением каждый день двойных клизм - утром и вечером, и чувствую себя хорошо. А сейчас не могу пойти на голодовку - сосёт в желудке. Но очень надо - появился запах изо рта и иногда чешется анус, страдаю запорами и стала быстро поправляться. У меня камни в печени и в почках, и огромное количество кист больших и маленьких. Ещё у меня 2 собаки - от них и заразилась по всей вероятности?

Как вы могли заметить что голод вам здоровье глобально не улучшает, раз у вас запоры, кисты, глисты, камни минимум в двух органов, а сумма только этих диагнозов гарантирует что проблем у вас в раза три больше, только не выявленных ещё. От того не совсем ясно что вы хотите от того голода, похудение – это никогда не бывает причиной для голода, ибо голод не исправляет глупые мозги чтобы они не ели всякую дрянь из-за которой организм образует быстро жир чтоб туда расталкивать токсины идущие с псевдоедой («не всё полезно – всё что в рот полезло» - далеко не всё…). Вообще-то, надо жить так чтоб не было причин голодать, это конечно не отменяет идеи голода, но стандартных причин не должно быть, голодать полезно имея здоровый организм – как бы это странно не звучало. Голодальщики любят вспоминать этот природный механизм, когда животное голодает при проблемах, и люди почему-то наложили этот природный механизм на свою неприродную жизнь. Но редкое животное хоть один раз голодает в своей жизни по серьёзному – оно просто не жрёт так много и находится в природе обычно в естественном полуголодном состоянии, то есть телу хватает, а ради кайфа от вкуса или зажирания стресса – оно не ест. Те редкие животные которые всё же раз в жизни голодали из-за травмы или неожиданного заболевания (инфекция например), то они питались своей видовой пищей, то есть их организм был здоров, и от того готов в любой момент войти в голод и НЕ ПРИБЫВАТЬ В ИНТОКСИКАЦИИ при этом (которая сморщивает эритроциты, что делает преграду работе иммунитета и травмирует мозг), и мозг животного просто прибывает в спокойном дремлющем состоянии, а организм лечится. Это и отличает животных от людей – их организмы выращены на видовом питании, то есть на сыром, и голодом занимаются только при серьёзной причине. Животные при голоде занимаются регенерацией, а люди на фоне ацидоза занимаются очищением того чего не должно быть в организме - то есть занимаются не тем чем животные при голодании. Я всю жизнь занимался кошками, и кормил их обычно мёртвой пищей. Некоторые доживали и до 12 лет, конечно из-за вредного питания (то есть то что люди едят), старость отмечалась у кошек – разрушением всех зубов и отупением, разрушением полностью когтей. доброкачественные опухоли (одна была многие годы у старой кошке, открытая на голове), внутренние проблемы их были скрыты от меня – так вот ни одна кошка в голод не уходила, хотя часто заболевали простудными и другими мелкими проблемами. Думаю, если бы они ушли в голод, то получили бы свою интоксикацию по полной. Только один раз, "добрые люди" переломали таз здоровому молодому коту, и он притащив своё слабое тело домой вошёл в сухой голод, но его так сушило от температуры, что вскоре он стал пить воду (но через пару дней шатаясь смылся голодать на природу - там и умер)… В общем, пока мы живём нарушая основные природные законы – природные инструменты на нас не так действуют (самочищение и голодание) или вообще не работают (естественная регенерация), от того когда всё усугубилось в нашем социуме – большинство спохватилось и пытается через сыроедение вернуть себя в природное состояние, где и глистами можно заниматься и голодом ради уже понятных целей, а не как временным делом чтобы жирок уменьшить и после снова нарастить и часто больше чем было до голода.
http://aum.wen.ru/sm/sm-g109.gif Так что лучше вам питание откорректировать, что отразится на нормальном хождении в туалет, то есть сначала надо питанием исправить проблему с запором, раз и на постоянно. Запор – это начала всех проблем, и половых в том числе… так что можете посчитать сколько лет вы двигаетесь ко всем проблемам (количество лет с запором, а он у вас исчезнет когда жёлчный избавится хотя бы от половины камней и пока вы не разберётесь с питанием - вам не хватает клетчатки и вы не имеете удовлетворительную микрофлору, от того нормально что изо рта запах - в кишках то всё гниёт). Думаю голод эту проблему только усугубляет, так как в кишках тонуса никакого нет, перистальтика слабо работает, а при голоде и причин нет ей работать – от того вы тут ничего не получаете. С камнями тоже самое, вы голодом делаете застой в жёлчном, а значит делаете крепче камни и увеличиваете с большой скоростью их размеры и количество, вы же не поддавливаете жёлчный каждый день утром и вечером, что нужно делать при голоде, да и желудок и кишки надо разминать, чтоб тонус не теряли. В общем, лечится вам надо – от глистов (анус от остриц обычно чешется) и мелких паразитов, чистить органы от залежей, и о голоде забыть на ближайший год-два, только после корректировки питания и чисток – можно короткие голодания на соде пробовать, если вы зависимы от голоданий конечно…
   От того для начала почитайте форум. А животных пролечивать можно как и людей, а в доме надо пока часто делать серьёзные влажные уборки, а пылесосанья делать в марлевой повязке, только после пролечивания животных и себя – сократить количество уборок и глажек нательного белья и постельного (с яйцами острицами боряться именно глажкой). В начале темы ТРОЙЧАТКА – есть пост про животных.

16

dkorn написал(а):

1.   Эрет пишет о положительной роли ацидоза крови (кислая кровь растворяет шлаки), тогда зачем пить соду при голодании?
2.   У Столешникова выход на фруктовых соках важнее самого голода, а Эрет пишет, что это опасно.
3.   У Эрета:  3 дня на сухофруктах с выходом на воде. Как относится к этой методе (с учётом качества сухофруктов)? И сколько их надо съесть в день?
4.   Огонян считает магнезию предпочтительней, чем касторка - почему?

Ну во-первых, каждый из них шёл своим путём и уточнял именно его, и не шёл другим и от того не вникал в другое. Во-вторых, к одной цели можно прийти разными путями, даже противоположными иногда – только это зависит как был старт, какие минусы будут пережиты и сколько времени будет потрачено. Есть же подход к здоровью и таблетками – он даёт возможность спокойно доживать до 80 лет, только не у нас, и при этом здоровый образ и питание вести не надо. И есть противоположный подход – ЗОЖ. И тот когут умирать в одно время, только отличие строго от первого в том, что здоровье и срок жизни не зависят от хорошого специалиста, и мозг не превращается в баклажан от постоянных пилюль.
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 1.   Ацидоз вреден, как и голод – если буквально. Но мы его используем как элемент очищения уже больного организма. Ацидоз то наступает на фоне не принятия еды, а если бы он у нас был при жизни – то мы все быстро загнулись. Нормальное очищение происходит при жидкой щелочной крови – от того она должна у нас быть такой при жизни. Но её мы можем иметь и при голоде, тогда организм чистится без ухода в крайность. Есть оздоровление естественное, когда организму не мешают это делать, и есть экстремальное – когда организму наконец-то дали возможность почистится, и заставляют это сделать в ужатые сроки, и от того заставляют это сделать жёстко и поглубже. А чисто рекламировать ацидоз – это привычка человеческого ума оправдывать всё, желание видеть только хорошее в своих действиях. Если бы мы были чистые, то есть давали бы возможность организму с самого начала самостоятельно чистится, то могли бы часто прерываться в еде на трое суток – и ацидоз бы не начинался .а дальше нам и не надо было бы голодать, так как не было бы причин для этого. По этому, думаю что Эрет не прав если в общем, но прав если говорить в конкретных рамках. А он писал именно о голоде для больных – а это рамки разговора. Лично я бы переходящим сыроедам рекомендовал бы пробовать голод попивая соду или соду и мёд. Это идеально сочетается с изменением питания – то есть плавный переход на видовое питание. Без стрессов и резкого очищения, и так же с голодом – без ухода в стресс (ацидоз и травмы эритроцитов из-за этого). А вот уже когда организм чист. и микрофлора именно та, тогда можно уже идти в крайности, чтобы глубже зачистится и расширить тем самым возможности организма. Его прочность – голодать с ацидозом (сухой голод, после разминки в мокром, то есть не содовый). Так мы не исчерпываем свои ресурсы которые нужны нам если мы собираемся жить максимально долго, так же мы не вредим мозгам. В общем, можно выгоднее расставлять подходы к своему здоровью – оптимальнее.
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 2. Я Эрета не изучап, а у Столешникова вроде бы всё понятно – голод чистит, выход на соках – выводит. А вот содовое голодание делает эти два важных элемента одновременно. От того выход может быть в принципе резким (только стоит подумать о поджелудочной и жёлчном – но о них можно не думать если при голоде делали массаж живота).
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 3.   Я не изучал этот подход, но думаю что сухофрукты дают тоже что и мёд – растворяют в кишечнике и печени токсины и дают энергию мозгу и мышцам. По этому, можно рассасывать мёд, но надо жёлчный обязательно поддавливать, тогда будет полная замена сухофруктов (так как они ещё и жёлчный провоцируют слить жёлчь).
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 4.   Здесь надо учитывать ДЛЯ ЧЕГО предпочтительней? Касторка и магнезия может употребляться 1 раз в неделю практически пожизненно не нанося никакого пагубного действия человеку, если человек питается не видовым питанием, а близок к этому или тем более далёк. То есть это одна из профилактик чтобы оставаться здоровым при не правильном питании. Магнезия большому количеству людей подходит и точно очищает жёлчный. Касторка может быстро привести к полному отвращению многих, далее она может нагрузить слабую поджелудочную – а это частая проблема людей. Ещё касторка – это масло, а значит питание, от того с голодом не сочетается, в отличие магнезии (а как мы знаем Оганян по постам/голоду – от того магнезия ей лучше и подходит).

17

Я пытаюсь сыроедить около 2-х лет. (Срывы на печёные овощи, селёдку, сало, жор и малый вес 64 при росте 185, если срыв продолжительный, то вес набирался быстро). Цель - устранить эти проблемы. Непосредственно перед голодом пил тройчатку. Вечером выпил касторку. Утром поставил клизму (с чесноком и луком). С этого времени ничего не ел. Пил отвары овса, шелуха лука (почки) и отвар шиповника с боярышником и со стевией. Днём начал болеть желудок или 12-перстная (у меня был легкий гастрит) потом он меня беспокоил, когда приходилось говорить с надрывом или когда двигался резко. С вечера начала ныть поджелудочная. Со второго дня начала ныть левая почка, особенно когда лежал на спине. Когда начинал массировать почку и поджелудочную - боль почти утихала. Не стал я рисковать и с 4 дня перешёл на разбавленные фруктовые соки. Вечером 4-го дня выпил касторку (выходила не только чёрная вода, но и немного кала). Два дня на соках, а потом пошёл в баню. После бани сделал чистку почек минералкой.
Из положительных моментов:  задышал нос, особенно я это в парилке почувствовал (у меня гайморит хронический с детства);  сейчас на варенку и другие вредности меньше стало тянуть.
http://aum.wen.ru/m/che2.gif Может касторку не до было пить или после неё посидеть день на соках?

GURU написал(а):

Ну, про голод ваш ничего не скажу, это если бы вы как-то стандартно голодали, тогда там понятно как должен реагировать организм. А так травы всякие – неясно как они могли стимулировать желудок и поджелудочную. То что прекратили голодать – это правильно, ибо голод должен проходит в относительном спокойствии тела, тем и отличается лечебное голодание от голода. Я не любитель голода и если и советую голод, то как зачистку после удачного сыроедения. Чтобы начать питаться полноценно видовой пищей необходимы чистки и ввод микроэлементов – каждому своё количество, и голод тут не обязателен. Так что если хотите много раз короткие голодания проводить – то не принимайте касторку перед ним и пробуйте классику на воде или можете начать содовый (или ещё проще - содовый и мёд растворённый в воде) – хватит вам по трое суток. Делаете клизму с глицерином и входите в голод на три дня. и массируете живот по схеме все три дня по пару раз в день.

Делал значит чистку на 2–й день после 3-ёхдневного голода на отварах, а эти два дня был на яблочном соке. Утром сходил в баню. Этот день тоже был на соках. Вечером залил перекись в воду, а в крышке сделал дырку и вставил трубочку. В ванну лег в 21:00. Выпил за 30 мин и потом ещё полежал столько же. Когда вылез из ванны - пот лился градом. Закутался потеплее и лёг в постель. Была сильная тяжесть в животе, но она минут за 30 прошла. Вес до процедуры 59,9, а после 60,1 кг. Неужели вся вода вышла через поры?
   В туалет сходил, проснувшись, в 1:30 (вышло 230 г.) и в 5:00 (175 г) вес тела 59,5 кг. Урина желтоватая и прозрачная. На момент написания со временем прозрачность не изменилась.
http://aum.wen.ru/m/che2.gif Куда же песок должен выходить (когда-то на УЗИ песочек обнаружили)?

Песок из почек должен выходить в мочевой пузырь и от туда с мочой. От того и рекомендуется в процессе очищения собирать мочу, песок выпадает прозрачными кристаликами на дно - их можно не увидеть, но они хрустят если ложкой например прощупывать дно. Так же постоявшая моча может выпасть в густой осадок - что показывает тоже очищение (или жуткое питание - если без чистки такое постоянно).

18

У жены на 3м дне голода болит живот в районе солнечного сплетения, а сейчас боль сместилась ниже и левей(между левым ребром и пупком).Боль не острая, но нудная. На любому боку не может лежать, чувствует глухую боль  вперемешку с жжением, на спине полегче. До этого я писал что у нее бывает жжение в районе желудка и писал где-то 10 мес. назад о том что она упала и у нее боль в желудки появилась и т.д. Вы недавно говорили что возможно это желчь. Перед первым днем выпила большую дозу магнезии и пила много воды. Сегодня была содовая клизма и из-за самочувствия решила начать пить соду. Что нибудь можете посоветовать?
:writing: Из-за боли жена решила продолжить по Оганян, и говорит что боль проходит возможно из-за меда в травяном настое.

Ну если падала, то или сместила желудок или просто спазм серьёзный от испуга. Тут только серьёзный поиск пальпацией места которое болит или твёрдое - и частое разминание, долгое успокаивающее. А если смещение то и это и подтягивание/поддавливание вверх. Так же есть смысл пропивать как фон - релаксирующее,  например курс валерьяны и чего-то похожего травяного заваренного. А так гипоксия тоже в тему очень. А по Оганян пост - наверно хорошо успокаивает. то есть не есть голод в чистом виде, а значит организм пока не стессует, что кое ка указывает именно на спазм или смещение органа.

Еще, когда она нервничает у нее тоже он начинает болеть.

Ну да, так должно быть если спазм или жилка там натянута. Пока голодает - это тоже повод в пустых кишках полазать пальцами в поиске боли и неприятных ощущений (сначала с подобранными ногами чтоб живот мягкий был и лёгок для поиска, а потом пусть ноги лежат горизонтально, но тогда надо сознательно и массажем снять напряжение пресса и так полазать.)

19

dkorn написал(а):

1.  Можно ли при голодании по Оганян заменить мед на Стевию+Солодку? Есть ли в них, что то питающее мозг подобно тому, как это делает мёд? (с недавнего времени у меня появилось стойкое отвращения к меду, до этого я мог съесть за один раз почти поллитровую банку меда).
2.  Опорожнение желчного руками. Через какое время, после этой процедуры, можно есть, пить, принимать горькие травы?

1.  Можно, но только корни солодки несут сахар и возможно дадут мозгу что-то схожее как и мёд. А стевия не должна давать такого эффекта.
2.  Почти сразу. Жёлчь выливается из жёлчного как при обильном питании, то есть получается естественный процесс, и от того еда тут кстати. А вот при естественном процессе, когда твёрдая еда включает жёлчный - о не всегда полноценно пузырь опорожняется, так как он обычно в детстве у большинства перекручен.

20

У жены на голодании по Оганян уже пятый день изжога, что можно предпринять? Живот проминает тщательно каждый день после клизм.

Марфа Оганян написал(а):

Возможно от цитрусовых - можно попробовать убрать и лимон тоже, и включить сырой картофельный сок, можно также в смеси с другими овощными соками 1:1, промывая картофель тщательно, не счищая кожицу и выбирая не зеленый, не проросший, не старый, без глазков, желательно светло-коричневый или красный сорт; перейти на отвар одной мяты с медом без лимона

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА » О ГОЛОДАНИИ + Отчёты