У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА » О ГОЛОДАНИИ + Отчёты

О ГОЛОДАНИИ + Отчёты

Сообщений 21 страница 30 из 42

21

:writing: Решила первый раз осознанно поголодать на воде. О себе -34 года, вес 74 кг, сыроедение салатное два года. Почти все чистки с форума.
   В первый день магнезия и много воды. На третий  день начались жуткие головные боли, тошнота, трясло , мерзла,голова кружилась, желудок страшно пек каждый день. Клизмы каждый день с солью и содой очистительные делала. Клизму держала 20 мин.  Выходила черная вода , как активированный уголь и резко проходили все отрицательные симптомы. Через 3 дня голода выпила теплой воды с медом прошёл желудок. Решила перейти на чистку по Оганян. Продержалась 22 дня на отварах, и три дня в начале на воде. Итого почти 25 дней. За это время не было никаких неприятных ощущений. Все настолько легко и гладко. Каждое утро делала 2 клизмы, очень редко 3. Очень мерзла. Спасал горячий душ и обшлепывание. В начале чистки была изжога, как потом выяснилось на личном опыте из за перебора меда в отваре. Уменьшила дозу меда - изжога прошла. Налет на зубах был постоянно. С утра прилипали  челюсти от налета. Язык терпимо был обложен. Какого то  неприятного запаха от тела не наблюдала. Сильно уменьшились вагинальные выделения. У меня страшно болезненные месячные. Обычно пью за 3 дня месячных мин 4 таблетки. Когда они начались у меня в середине  чистки, терпела сколько смогла первый день и все таки выпила одну таблетку. Дальнейшие дни прошли очень мирно , в сравнении как всегда. По обильности также.
   Чувство голода появлялось крайне редко и вполне убиралось отваром. Кстати он для меня оказался невероятно вкусным.На данный момент у меня выход. 11 дней были соки. Сначала 1:3, потом 1:2 и т.д. На 7-8 день овощные. На 12 день начала есть клубнику. День на 14 сделала себе морс из помидор добавила сок чеснока и нарезала зелени. Пила еще где то с 8 дня выхода рассол с квашенной капусты (без с соли, с лавровым листом, чесноком, красным перцем). Планирую где на 18 день начать есть салаты без масла.Что касается непосредственно чистки. Если утром не успеваю сделать клизму, сразу болит голова. Пропускать нельзя. Выходила темная вода,размякшие каловые камни(много, это во время соков), и очень много слизи. Прям сопли какие то.И всегда  на второй клизме была грязная вода в самом конце. За эти 25 дней(не во время клизмы, а в течении дня ) два раза   выходила  оранжево желтая, яркая, тягучая жидкость. После этого страшно пекло анальное отверстие. Предполагая что это желчь. На выходе  делала пока  раза три клизму, сильно болела голова. Вес был 74 кг. Сейчас 65-66 кг. Правда не ожидала такой быстрой потери веса. Так бы в спортзал ходила бы.По поводу сна. Почему то не могла выспаться, часов 7 было мало...
  :flag:   Итоги по условному голоданию. Чистка легкая, кушать не хочется. Энергии невероятно много. Конечно есть и слабость при резком вставании. Отвар очень вкусный и питательный.Думаю что дети спокойно бы справились. Единственный минус это клизмы. Время и неудобство. Ну и дороговато. Травы, мед, лимон. Кстати меда было съедено литра 3,5-4. Но Оганян говорит ничего страшного. Планирую повторить, но уже по четкой рекомендации. Голова периодически побаливает. Нужно ли на выходе делать клизмы? И когда с ними заканчивать?

GURU написал(а):

Ну все ощущения и проявления во время голода на воде и на травах - предсказуемы и "нормальны". Основная проблема которая вас мучила - это закисление, которое вы на короткое время уменшали содовой клизмой. Хотя можно было и пить содовую воду или живую воду, так же это можно вставить и в голод по Оганян. Так будет меньше зябкости, слабости, тумана в голове и много другого. Что касается клизм теперь, то хорошо что продолжает что-то выходить не самое нужное в организме, от того дело лишь стоит за ускорением этого процесса и скоро прекращения клизмения. А ускорить это надо массажем живота, то есть и жёлчный и кишки надо размять, - стимуляция выведет это всё за пару раз. Клизмы постарайтесь в это время ставить с солью и глицерином, и загонят положениями тела воду в кишечнике подальше.

22

ivan59 написал(а):

Можно ли во время голодания использовать голубую или белую глину?

Можно, разведённую в воде.

23

:writing: Пост 1 из 2
   Нужен совет более опытных в этом вопросе. Скоро планирую постится для решения ряда задач(упростить питание, почистится во всех отношениях и показать организму вектор в сторону НЕЕДЕНИЯ). У меня два варианта действия, первый который я хотел сделать он должен выглядит так:  от более жесткого - к более мягкому, а именно начать с сухого голода 1-2 дня потому чуть мокрого и сразу перейти к посту чисто на травяных чаях с медом без цитрусовых соков, после добавить цитрусовые соки и еще квасы и так продолжать как пойдет. В том году моя жена начала с чисто на чаях с медом и пробыла 21 день и только после этого добавила цитрусовые разбавленные соки. У нее исчезли болезненные месячные, боли исчезли на полгода впервые за всю ее жизнь, но потом возобновились(почему?). Второй план действий  - это не замарачиваться с жесткостью подхода к организму(от жесткого к мягкому), т.к. по сути у меня все более менее в порядке и тем самым постараться сохранить свою форму, вид и физ. силу и получить больше удовольствия от процесса. Сразу начать с квасов, цитрусовых соков(не знаю разбавленных или нет лучше),чая, соды и тд. И так постится пока будет желание. Т.е. перейти на жидкое питание без клетчатки и посмотреть на свое состояние, обдумать и ощутить кайф от легкого питания.
   Я хочу как можно дольше продержаться на бигу и получить от этого удовольствие, идеально было бы полностью перейти на него. И вопрос именно в эффективности подхода. В первом случае мы отбираем сразу много у тела и даем по чуть-чуть, тем самым по идее последний этап должен быть приятней. Во втором сразу питаемся всем жидким без жестких стрессов. Какой метод должен лучше сработать?
   Квасы рассматриваю т.к. хотелось бы иметь силы для физ занятий. Будут ли они помехой для моих целей ("упростить питание, почистится во всех отношениях и показать организму вектор в сторону НЕЕДЕНИЯ") или пока нормально?  Самой важной конечно целью является неедение.
p.s.;   сейчас я скатился до тяжелого сыроедения(семечки, бобы, орехи,масла, мешанина).

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/88883.gif

24

:writing: Пост 2 из 2

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

ФОТО ЭТОГО ГОРОШКА

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZM0RHWE1WSXlPMUk

http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

25

1. А что насчет соков разбавленных цитрусовых? Например, 1:1 или 1:2 могут включать пищеварение? И что насчет кваса из цитрусов?
2. Яблочный сок\квас?
3-4. Сода для бактерий губительна. Употреблять ее ежедневно нормально или лучше реже?
   Под конец прошлой зимы после продолжительного питания квашенной капустой заметил что запах тела стал чуть с кислинкой. Может ли при этом PH организма сместится к более кислому?  И если быть на жидком питании или на посте по Оганян, но при этом пить ферментированною воду будет ли быстрей закисляться организм?
5.  Репа, но она вроде горькая, пойдет на квас?

1.  Просто соки думаю будут слишком включать пищеварение. Их очистительные способности при квасовом посте заменяет потом добавление в квас свеклы и редьки горькой. А квас на цитросовых – думаю ничему не помешает, главное не передержать, и с теплом не переборщить, так как алкоголь там наверное быстрее может появится, ну и шкурки нельзя добавлять – там мешающие эфирные масла. Какой там развод нужен чтоб включилось пищеварение - точно не знаю, но думаю кислинка легко запускает пищеварение. Я в дневнике писал что я пил, там я на чашку воды позволял себе струйку лимонного сока - и уже был вкус, особенно если он с мёдом немного и белой глиной. Так что для очистки может 1:2 и пойдёт, но это может быть вредным для Бигу. Да и смысл то какой? Питание телу даёт квас капустный, а ум лучше бы выбрал мёд а не цитрус.
2.  Ну тут нет ничего отрицательного, наверное само вкусно будет если на крупной тёрке натирать, наверное можно и в блендере, главное не превращать всё в однородную массу – чтоб можно было проще разделить муть от кваса. Самое сложное это когда квасится жмых после соковыжималки – там потом надо нудно сок их мути выделять – на сите подкидывать яблочную котлетку и ждать когда она стечёт. Потом квасу дать немного постоять для выпадения последнего остатка – и получается прозрачный квас (если сок был убран ещё на стадии соковыжималки).
3-4.  Ежедневно - не значит много. Я сомневаюсь что квас закислит тело, мы же всё таки уже сыроеды и буфер кислотно-щелочного равновесия уже имеем стабильный, и в нас на квасовом посте – пища долго не проходит все стадии которые зависят от среды кишечника и самой пищи. Так что думаю это мелочи, от того и соду тут можно вставлять по желанию, например как первую «еду» - для включения крови утром. Она усвоится уже в начале тонкого кишечника и от того на микрофлору не повлияет. А вот клизмы с солью и содой делать не надо, просто водой (первые 3 дня можно добавлять немного соли). Можно соду принимать и чаще, но просто порции должны быть минимальные ,чтобы она начала усваиваться уже в пищеводе и закончила это делать в начале тонкого кишечника. Так что просто надо пить горячую и кофейную чашечку за раз, и соды не превышать больше пол чайной ложки. Ну и есть pH-метры, которым наверняка можно мерить pH мочи и делать выводы как влияет в общем квас и что изменилось с добавлением соды, и какое количество что-то вообще меняет. Не по кислости коже надо оценивать общее pH тела, а скорее по жидкостям из него, и там уже содой можно в этот период отрегулировать это если видно что и в правду есть многочасовые закисления… И соду можно заменить в большинстве случаев (кроме утреннего) – «живой водой» из под аппарата АП-1 приготовленной в этот день.
5.  Я за квас на капусте – как основной, как продукт который можно брать за шаблон. То есть листовой, один из антираковых и тот что растёт близко к земле но не в ней, то есть всё берёт но через корень, типа фильтр. А корнеплоды я бы использовал как альтернативу или добавку. Тем более если есть в продукте горечь, то с этим надо осторожно, возможно получится слишком много вещества для органов. Так что я за капусту правильного сорта, есть такие сладкие, хрустящие, белокачанные «женского сорта» - а остальное из корнеплодов просто домешивать к капусте для улучшения вкуса или усиления очистительной силы.

26

У меня 9-й день подошёл к концу. Все было отлично до 7го дня. Энергия и силы все в изобилии. Ну вот я решил позаниматься физически. И как-то увлекся что "убил" себя хорошенько. И вечером у меня тупо появился жер в голове(физически все дни ощущаю сытость и не какого сосания в желудке). Бессонница, нервозность, всего коробит. Утром отпустило, но только до вечера. Сегодня тоже самое. Подумываю выходить и все позже делать заново.
P.S.; Язык облажило налетом со 2го дня и по сей день. Причем так серьезно, я не ожидал что у меня такое может быть. Но видать еще есть над чем работать. Делал и тыквенный квас из средне желтой тыквы. Вылил - не смог это пить.

GURU написал(а):

Ну да, это те симптомы из-за которых можно выйти ,если бы было наоборот - типа всё нормально или утренняя слабость пока не включишься за 15 минут в жизнь, ну и там желудок промытый посасывает - тогда тут можно с этим жить. А если ум начинает бесится, то это обычно повод тормазнуть, поесть и снова повторить минимум через неделю. Я первые дни с двумя чаями параллельно с квасом разминался, а квас пил с добавлением в чашку душистых трав для готовки (специя для мясных блюд), ну чтоб порадовать себя на старте.

В общем вышел на квашеных овощах и капусте из под кваса добавив туда специй. Для выхода это наверное идеально, ведь овощи уже более разложены бактериями на простые составляющие.
http://aum.wen.ru/sm/sm-pr108.gif  Краткий обзор:
   На 3-4 день примерно появилась в голове спокойствие. То что меня могло зацепить уже не цепляло, например, сижу в машине жду жену, которая, как обычно задерживается в магазине, но меня это не цепляет, сижу просто втыкаю и от этого кайфую. Любой момент который мог зацепить бы для не большой ссоры, просто спускаю на нет, все пофиг. Это все плюсы.
   Минус в готовке квасов. Я так привык редко что-то делать из еды и сильно не напрягаться по этому поводу, а тут ежедневно процеди, перелей, заново сделай. В первые дни я обходился 1й трехлитровой банкой, но к последнему дню дошел до 4х банок разных квасов (эксперементирвал со вкусами).
   Самый ходовой получился капустный с овощами и думаю он вкусней чем просто капустный. 50:50   капуста:сладкая редька+буряк. Самый вкусный - это яблочный. Апельсиновый тоже ниче, но он у меня толком не доквашевался всегда, поэтому тяжело точно сказать. 
   На третий день позанимался с грузами но минут 20-30 на пару групп мыщц и это меня не выбило из колии учитывая что весь тот день я провел физически нагруженный потом . Все дни что-то делал и двигался, а также умственно напрягался. Ни разу не кружилась голова. Визуально тело не похудело(не взвешивался до и после).
   На 7й день позанимался именно конкретно с несколькими группами мышц - возможно это меня и выбило.
   Когда мой мозг начал ныть стал пить сладкий отвар с медом (до этого добавлял меда минимум) и не почувствовал какого-то сбоя или конфликта бактерий.

27

Хочу попробовать очищение по Оганян, возникли такие вопросы:
http://aum.wen.ru/m/che2.gif 1. Собрал травы (чабрец, мята, зверобой, кора крушины, боярышник, крапива, шалфей, корень валерьяны, ромашка, спорыш, тысячелистник, мать мачеха, солодка, душица, ягоды шиповника), но не все из списка, может есть обязательная составляющая отвара или что-то дополнить?
http://aum.wen.ru/m/che2.gif 2. К вечеру много пью тёплых напитков с мёдом, поэтому хотелось бы сделать акцент на грибы, я так понял - это принятие горячей соды по утрам на фоне отвара. Можно ли пить чаще, между приёмами отвара? И есть ли смысл контролировать/уменьшать порции мёда в отварах.
http://aum.wen.ru/m/che2.gif 3. Можно ли сам отвар заливать не кипятком(чтобы не денатурировать), а 40-градусной водой и настаивать пару часов или эффект будет другой?
http://aum.wen.ru/m/che2.gif 4. Есть ли разница принципиальная между магнезией и касторкой с лимоном в начале поста?

Beskrovniy написал(а):

1.  Вкусный состав: ромашка, мать и мачеха, крапива, мята, мелисса, тысячелистник, чабрец, спорыш, полевой хвощ, липа, шиповник, фиалка, корень валерианы, репешок, пустырник. Попробуйте сделать и из своего состава, но возможно некоторые травы дадут горечь - уберите их или уменьшите соотношение. Поэкспериментируйте. Т.к. если вы будете пить вкусный чай, то по мимо чистки получите удовольствие от процесса, ну и больше пробудете на ней.
2.  Можно и чаще, но мелкими дозами. Кофейными мелкими чашечками с менее чем полчайной ложки соды.
3.  Если вы зальете 40 градусной водой то двух часов будет мало. Лучше тогда в термос и на всю ночь.
4.  Магнезия чистит желчный выгоняя желчь.

GURU написал(а):

1.  Обязательного состава нет, чем больше найдёте трав из широкого списка – тем лучше. Главное наверное свои не стоит добавлять – особенно те которые имеют горечь. Так как состав из предложенных трав – даёт приятный вкус, что важно если хочется подольше попить его. А так же параллельно ничего не надо пить, типа полынь в другое время, с идеей например потравить паразитов или ещё чего-то такое. Должен быть приятный отвар после добавления в него лимонного сока и ложки мёда.
2.  Я не превышал мёд больше чайной ложки – так как его за день получится много, что не нужно если самочувствие ровное. В общем, чтоб не принимать лишний допинг для самочувствия и рисковать раздражением желудка – уменьшите мёд до чайной ложки на большую чашку, а потом уже регулируйте по вкусу и скачкам самочувствия (если слабость серьёзная или не вкусно – увеличьте мёд).
   Соду кидают в сам отвар если он делает на кипятке (или параллельно в кипятке делайте соду и вливайте потом этот раствор в отвар утром как его сделали на тёплой воде). В общем сода с отваром должна быть вместе с самого начала – она будет закрепителем служить. Пропорция 1,5 чайной ложки на три литра отвара – это максимальная доза. Если чувствуете вкус соды при питье, то в следующий раз сократите до ложки – вкус соды так же не должен уменьшать приятность вкуса при питье отвара. Если делать так, то достаточно в этот день вставить только 1 соду утром, как утренний кофе для удовольствия (пол чайной ложки на 180-200 мл кипятка). А если в отвар не доливать соду, то можете три раза отдельно выпивать соду за день. Ну и лежать потеть в содовых ваннах можно, но в конце надо полежать в остывающей воде, чтоб поры закрываясь впитали в себя содовую воду.
3.  Можно, но тогда точно доливайте соду туда же (гашёную отдельно кипятком в это же время когда делаете отвар). Ну и настаивать долго надо и отвар должен стоять закутанным до вечера (после каждого питья закутывать в полотенце обратно), и лучше его подогреть как остынет на водяной бане 1 раз.
4.  Если изберёте магнезию - то пейте две порции и с запивание 1,5 Ессентуками и лучше на грелке пару часов полежите печенью. Гарантированно почистит и долго может не будет выходить.

28

О себе:  32 года, видовое питание (*CЕ) с 02.2012. Зачистку внутреннего мира и органов не прекращал вплоть за неделю до голода. Задействовал большинство представленных на форуме методов + некоторые дополнял (усиливал) сам. Первый голод в моей жизни вообще как таковой. Цель – провести голодание на воде для очистки организма на клеточном уровне и больше не прибегать к такому методу.
Подготовка. В 19:00 выпил литр магнезии 75гр. К 23:00 на выходе была слегка желтоватая вода. Воду использую талую, структурированную шунгитом + кремень.
   Из физухи каждый день на протяжении всего голодания:  Ходьба босиком 2ч (по часу утром и вечером). Йога несложные растяжки 1ч. Отжимания, приседания, пресс, ролик (спина) по 10 повторений Утром. Подъём в 5:00. Сон 22:00. Массаж ВО 30 мин утром после пробуждения. Мой вид за день до голода…

ФОТО ДО:

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZMklPS2ZoUkd5SWs

1-ый день.  Чистый вес без воды (после опорожнения мочевого) 67 кг рост 175. Моча рН 5. Ощущение сухости во рту выпито 3 л воды. Учащённое сердцебиение, беспокойный сон, озноб. К вечеру ощутил (мысленно) насколько может быть прекрасен виноград. Раньше я этого не понимал. Чувство голода контролируемое, периодически пропадает. Язык слегка обложен беловатым налётом. Зубы почти без налёта. Слабость.
2-ой день.  Чистый вес без воды 66,8кг. Моча рН 5. Ощущение сухости во рту к вечеру пропало. Появился неожиданный бодрячок после ходьбы и йоги. 3,5л воды выпито. Учащённое сердцебиение.
3-ий день.  Чистый вес без воды 64,9 кг. Моча рН 4,9. Ощущение сухости во рту, на языке налёта меньше чем вчера. Зубы всё так же без налёта (сказывается усиленная затравка грибов на протяжении полугода). 4 л воды выпито. Учащённое сердцебиение, слабость. Состояние похожее на абстинентный синдром. Беспокойный сон с частыми пробуждениями, озноб, потливость. В уме вкусовая карусель вкусы то появляются то пропадают то горчица, то пончики что я в садике любил, то арбуз. Слюна на них не выделяется, просто пролетают транзитом.
4-ый день.  Чистый вес без воды 64.2 кг. Моча рН 5,5. Слабости нет. Сердце перестало учащённо биться. Сон спокойный. Зубы чистые, на языке небольшой беловатый налёт. Чувство голода усилилось, контролируемое. Из носоглотки вышли небольшие кровяные сгустки в слизи. Нос чистый.  Дыхание лёгкое. Появилось немного энергии, хочется что-нибудь поделать. 3,5 л воды выпито. Согреваюсь при +28 в комнате ощущение холода.
5-ый день.  Чистый вес без воды  63,6 кг. Моча рН 5,5. Слабость небольшая развеялась после ходьбы и упражнений. Не лезут в голову аудиокниги, вообще ум не желает обрабатывать новую информацию в привычных количествах. Тело лёгкое. Глубоко дышать приятно. Ощущение умиротворения и равновесия с окружающим пространством. Зубы чистые, язык слегка обложен белым налётом. Дыхание без патогенного запаха. 3,5 л воды выпито. Чувство голода утихло.
6-ой день.  Чистый вес без воды  63,1 кг. Моча рН 5,5. Слабости почти нет. Язык сильнее обложен белым налётом, чем предыдущие дни. Привкуса во рту не появляется никакого. Есть желание воспринимать и обрабатывать новую информацию. Чувство голода умеренное. 3,5 л воды выпито.
7-ой день.  Чистый вес без воды  62,8 кг. Моча рН 6. Слабости нет. Язык умеренно обложен белым налётом. Привкусов нет. Успокаивается гормональная система от получения дофамина путём стимуляции вкусовых рецепторов. Карусель вкусов почти прекратилась. Визуальные образы еды остаются без внимания. Ощущается настройка моего наличия на частоту равновесия. Хотя это тоже отчасти стимулирует гормональную систему, но состояние явно не деструктивное. Согреваемость тела пришла в норму. 3,5 л воды выпито. Сделал клизму 2л воды тёплой без добавок, на выходе тёмно-жёлтая вода со слизью.
8-ой день.  Чистый вес без воды - 62,3кг. Моча рН 6. Умеренная слабость. Небольшой депресснячок от наблюдения явного снижения именно мышечной массы. Язык умеренно обложен белым налётом. Чувство голода контролируемое. 3,5 л воды выпито.
9-ый день.  Чистый вес без воды 62 кг. Моча 6 рН. Слабости нет. Состояние бодрое. Есть желание воспринимать новую информацию. Взялся за чтение, просмотр видео. Давление 120/75 пульс 55. Никаких привкусов и запахов во рту. Язык умеренно обложен белым налётом. Чувство голода минимальное. Так жить можно).
10-ый день.  Чистый вес без воды 61,2 кг. Моча  6,5 рН. Небольшая слабость. Чувство голода умеренное. Налёт на языке стал приобретать слегка желтоватый оттенок. Привкусов нет. Зубы чистые.
11-ый день.  Чистый вес без воды 61 кг. Моча  6,5 рН. Слабости нет. После часа растяжек вообще бодрячок. Читаю, смотрю лекции. Принял горячую ванну до первого пота. Чувство голода слабое. Сделал клизму 2л на выходе жёлтая вода со слизью.
12-ый день.  Чистый вес без воды 60,5 кг. Моча 7 рН. Слабости нет. Пробуждение в 3:00. Сон отсутствует. Энергии хоть отбавляй. Чувство голода отсутствует. Настроение на высшем уровне.
13-ый день.  Чистый вес без воды 60 кг. Моча  6,5 рН. Если бы не вес, то тело вообще забывает, что не ест. Лёгкость, бодрость, настроение. Язык чище становится, зубы чистые, запахов и привкусов нет. 3л воды выпито.
14-ый день.  Чистый вес без воды 59,9  кг. Моча 7 рН. Лёг в 23:00 проснулся в 3:00, спать совсем не хочется. Бодрость, лёгкость, настроение. Хочется заняться всем и сразу. Налёт на языке сохраняется. Запаха, привкусов нет. 3л воды выпито.
15-ый день.  Чистый вес без воды 59,4  кг. Моча 7 рН. Проснулся в 3:00. Сна нет. Энергии предостаточно. Настроение не очень из-за потери веса, т.к. терять всё, что наращено на сыром и растительном весьма неприятная процедура. 3л воды выпито. Налёт уменьшился.
16-ый день.  Чистый вес без воды 59,3  кг. Моча 7 рН. Проснулся в 3:00. Бодрость, ясность ума. Состояние лучше, чем при нормальном питании. Лёгкость и теле и в уме. Чувство голода контролируемое. Вместо кризов с каждым днём всё лучше себя чувствую. Язык очищается, налёта всё меньше. 3л воды выпито.
17-ый день.  Чистый вес без воды 58,8  кг. Моча 6,5 рН. Умеренная бодрость. Налёт на языке очищается. Состояние стабильное, равновесие. 3л воды выпито.
18-ый день.  Чистый вес без воды 58,5 кг. Моча 7 рН. Состояние стабильно хорошее. Налёта на языке всё меньше. Никаких кризов, ацидозов и т.п. не наблюдается даже признаков. Организм перешёл на питание своими мышцами и ему, как не странно, довольно неплохо. Только плата за это чистый вес. Если язык очиститься буду выходить. Считаю что цели достигнуты. 
19-ый день.  Чистый вес без воды 58,4 кг. Моча 7 рН. Состояние прекрасное. Язык очистился. Аппетит присутствует.

ФОТО ПОСЛЕ:

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZOW90cUtXbGUzVm8

Выход:  Буду выходить т.к. дальше не вижу смысла продолжать голодовку. Моча щелочная, кризов не было, кроме как первые 3 дня. Были некоторые мышцы спазмированы в спине, всё расслабилось ничего не беспокоит. Тягучесть связок увеличилась значительно.
В 6:00 отжал 0,5 л апельсинового сока и скушал их в течение получаса. Какой же он все таки вкусный. Вошло замечательно, во рту зациркулировала слюна.
В 9:00 отжал 0,5 л яблочного сока скушал их за пол часа. Самочувствие великолепное.
В 11:00 отжал 0,5л белого виноградного сока, так же скушал за пол часа.
В 14:00 0,5л апельсинового. Энергия распирает. Сегодня йога и ходьба, как обычно. Завтра буду физ-нагрузки более серьёзные давать. Давление 115/75 пульс участился до 65 ударов. Пошло размножение симбионтов в кишечнике стало теплее телу значительнее.
В 19:00 отжал 0,5 гранатового. Скушал с удовольствием. Тело наливается питательными веществами, чувствуется.
Выход 2-ой день. Чистый вес без воды 59,7 кг. Моча 7 рН. Соки виноградный, мандариновый, апельсиновый, яблочный. Состояние эйфорическое во всех аспектах тела и разума. Умеренные физ нагрузки.
Выход 3-ий день. Чистый вес без воды 60,4  кг. Моча 7 рН. Соки виноградный, мандариновый, апельсиновый, яблочный. После обеда начал есть мандарины. Появился стул, сформированный. Значит микрофлора не успела вся умереть за дни голода или расплодилась за сутки. Никаких войн в животе нет. При быстрых отжиманиях почувствовал тяжесть в правом боку. Начал обдавливать печень боль сильная, кажется что она вдруг резко стала деревянной. Возможно из-за резкого её включения она находится в напряжении + желчный не запустился ещё (хотя в дни голода даже намёка на боль не было при обдавливании). И кожа стала очень сухая, даже на лице нос всегда был чуть блестящим, сейчас все сухое, жир вообще пропал.
http://aum.wen.ru/m/che2.gif  В чём причина такого поведения печени?
http://aum.wen.ru/m/che2.gif  Может остаться пока на соках (фруктовые+капустный) морковь сейчас вся горькая и не грузить тело физухой?

GURU написал(а):

Это жёлчный, у меня такое тоже было при моих 21-днях на чае. Пару раз спазмировал как бы ни с чего. Сейчас вспоминается только один раз – и это было когда я в своём эйфорическом состоянии ходил по рынку, наверное быстро ходил и как бы подустал (при низкой энергии) – вот это и было причиной спазма, то есть наскок физ-нагрузки. Когда он спазмируется, то ощущается как большая часть бока справа затвердела и боязно даже грубо разминать. Но если расслабится и начать по тихому ту область разминать, то всё приходит в норму. Может это не буквально и не только жёлчный пузырь спазмируется, а и область возле него. Но точно сомневаюсь что это печень, иначе мы бы там бы и упали… Спазмироваться себе могут позволить пустотелые органы, те которые мышечные и сжимаются, от того и протоки и сфинктеры тоже могут.
  Можете остаться и на соках и квасе. А что касается физы… то это вам решать ,а  точнее смотря на весы каждое утро. Ведь можно конечно попробовать тратить энергии больше чем приобретать – вдруг по Джерико позаигрываете с неедением так… А если вес продолжит падать пару дней, то конечно надо будет клетчатку увеличивать.
  Вспомнилось из-за вашего описания, про то как вкусен фрукт после голода. Помню это было давно, а сейчас понимаю чем ещё отличается голод от ВЭП (про нюансы этого не знаю – неедение и т.п.), в общем и этим выходом. После голода ты снова воспринимаешь еду на высоком вкусовом пике, а после ВЭП начав есть – ты испытываешь противоположное чувство, безразличие ко вкусу, и сразу после поедания чувствуешь себя упавшим, замученным с полным бессмыслием в голове (а на голоде прилив грубой энергии наоборот заводит тело и ум).

Отредактировано План в плане 40 раз (2014-12-06 06:26:42)

29

Сегодня 6-ой день голода "по Оганян" (пост на отваре из лекарственных трав), состояние отличное, есть совсем не хочется. Сделал вывод, что этот метод проще и мягче голода на воде. Сил иной раз даже больше, чем обычно, но вот психологически хочется вкуса, однообразный чай надоедает...  Особенно это проявилось когда ходил в супермаркет, прям чувствуется это навязчивое "потребительство". Не выдержал, сделал специй с горячей водой, щепоткой соли и каплей масла.. Понял, что хотел не этого. Позже залил тёплой водой матэ, и вот на этом фоне решил написать. Состояние взбодрилось, ум успокоился полностью и хочется действий. Послабило, что тоже хорошо, так как клизм сегодня решил не делать. Посмотрим как пойдёт сон, и не будет ли с утра отходняка.
   Так же обратил внимание на то, что иной раз смотрю на мир как на игрушечный, как будто это всё - мультик, очень красиво прорисованный и все играют свои роли и не понимают этого. Наверное это скачок осознанности. Энергия поднялась выше, все вокруг люди стали приятнее, как будто всех люблю и хочется всех обнять и пообщаться, раньше во время голода было всё наоборот.

30

http://aum.wen.ru/m/che6.gif Вот думаю, имеет ли смысл после двух недель на жидкостях, на чае в основном делать клизму? Дело в том, что пил кофе иногда, а оно вроде как оседает в кишечнике, газообразование начинается. Но состояние стабильное, вес даже как-то держится, может и не нужно сейчас в организм вмешиваться, нарушать созданные условия, микрофлору?

GURU написал(а):

Я бы не стал надеяться на то что у вас там есть микрофлора, по крайней мере та, за которую надо беспокоится. Имею ввиду даже плохую которую якобы можно себе во вред нарушить. Да и после клизмы вы можете попить немного недокваса капустного, то есть точно без кислинки, в общем с нуля сделанного и постоявшего только сутки а не трое, и не в тепле (то есть воду с в котором есть немного капустного сока и стали только разводится бактерии), и тоже самое касается и гороха сухого – выпьете воду после нескольких часов  лежания в них гороха. Я считаю что редко сделанная клизма просто водой, только должна улучшить самочувствие и вывести вонючую слизь их кишечника.
http://aum.wen.ru/sm/sm-pr247.png  А кофе то зачем, вроде бы зелёного чая с жасмином или на крайняк чёрный пахучий чай – должно хватать. А что касается срока и состояния, то уже требуйте от ума и психики какого-то радикального скачка, так сказать создайте состояние крайнего желания. Например в наушниках в бессознательном танце в темноте после чая – может войдёте в состояние правильное… Всё таки чувствительны уже должны быть, надо пользоваться.

Да, в общем-то зря сомневался по поводу клизмы и кофе вышло и хлама, может не так много, но всё же. Хлам имеется, так как есть переставал не будучи на сыром. GURU, читая мысли  8-), в другой теме описывал, что еда становится просто новым страданием, и даже сыроедение уже не привлекает. Фрукты, слишком сладкие, и даже их секундная вкусность не привлекает. Салат из овощей, даже по сравнению с фруктами вообще как просто какую-то безвкусную массу ешь, если парой слоёв специй не покроешь, и появляется вопрос, а зачем я вообще это ем? От того мотивации есть сырое становится меньше, фактически, только для чистоты, здоровья. А мотивация есть не сырое подымается, точнее, выбор между сырым и не сырым, может не совсем равен, но почти. В итоге посидев за обычным блюдоманским столом, попробовав вон то, вон то и это, получаешь только страдание. Обычно это самое время, чтобы прекратить есть, так и оказалось в этот раз.
   То есть мотивации к голоданию не было, чтобы почиститься, или там, стать по ближе к нееденью, а просто потому что, то, что делаю сейчас, делать уже не получается, то есть кушать то, что сейчас кушается. От того и когда начинать есть не понятно, куда возвращаться-то? Но неедением тоже не фанатею и мучить почём зря организм тоже не стоит, поэтому причины начать питаться чем поплотнее пока, думаю, такие:
1.  Вес сильно будет падать. Но пока, что неожиданно, не падает. Изначально это было для меня главным фактором.
2.  "Голод". То есть желание по есть по каким-либо причинам, по вкусовым в том числе. Или слишком много стрессовых, выводящих ситуаций в жизни.
3.  Безэнергичность, слабость. Чем-то коррелирует с первым пунктом, но, наверно, может быть и по отдельности. То есть если энергии не будет хватать, как минимум, на работу, в среднем режиме, то значит пора заканчивать.
   Как-то думаю так...
   Теперь ещё одна думка, если всё будет также стабильно и нормально, сделать клизму после 3-х недель? Наверно, опять же, ничего в этом плохого не будет... если доживу  :D

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА » О ГОЛОДАНИИ + Отчёты