У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » О ВСЯКОМ » Откровения инсайдера

Откровения инсайдера

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

ОТКРОВЕНИЯ   http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZOXRhRk5LenlyTEU    ИНСАЙДЕРА

ВИДЕО ПЕРВОГО

http://aum.wen.ru/m/che4.gif GURU, ты читал «откровения Инсайдера», их три, они здесь выкладывались, по-моему:  http://www.insiderrevelations.ru/  В целом, какое впечатления они произвели на тебя? По воздействию, по правдоподобности?
   Это просто повторение пройденного на так называемые духовные и эзотерические темы, из книги в книгу идёт переливание разными словами, или ты нашёл там что-нибудь интересное? Вопрос, ты думаешь это написал какой-нибудь просто начитанный мужик, кто верит, что есть высшие существа и низшие, одни управляют другими, и их семья-элита имеет реальную власть на планете и служит Божественному закону, или это реальность, что существуют тайные общества с более совершенными знаниями на века вперёд, и они чем-то управляют на планете? Процессами или стадиями развития? Или жизнь управляется сама собой, а кто думает, что он чем-то управляет и правит, то он наиболее под контролем жизни и природы, и через него она и управляет?
   В текстах Инсайдера сквозит и какой-то цинизм и отторжение:  мол мы другие, а с другой стороны, он какие-то советы даёт. Что с этим, ты вообще читал эти «откровения»?

GURU написал(а):

http://aum.wen.ru/sm/sm225.gif  Прочитал первые две, думаю их достаточно. Так сразу и не ответить какое впечатление они произвели, минимум двоякое… тут не обойтись без снова большого и заумного ответа (( Так что чуть позже сформулирую. Нового вроде бы ничего не узнал, ну в том смысле что это может быть новое которое как-то полезно на что-то повлияет в моей жизни. Некоторые линии мировоззрения понравились, так как совпадают с моими настоящими к которым я пришёл за годы анализа себя и невменяемости общества и без влияния книг. Думаю, есть смысл слепить тему начав с отдельных ответов инсайдера, и некоторыми размышлениями исходя от них. Ладно потом её сделаю... зима впереди - а это время филосовствования у меня... ))

2

На том сайте, откуда «откровения», было сказано, что все три откровения написаны разными людьми и в разном стиле, я, откровенно говоря, не ощутил слишком большой разницы;  больше похоже, что у автора стала кончаться информация или способы подогревания её в новом свежем виде;  плюс в текстах по-моему автор постоянно переходит с грани провокации и заигрывания с читателем в увод внимания в сторону и наведение сурьёзности, (вы тупые, вы не понимаете) но порой дает правильную информацию, и не везде можно понять, где он издевается, а где провоцирует или подшучивает, скрывает и недоговаривает, а где он говорит именно то что пишет, и пишет исключительно то, что имеют в виду и в этих кусках действительно полезная, как мне кажется, информация, и таким образом, тексты разбиты на провокацию и правильные ответы, от чего откровения у меня вызвали противоречивые чувства, и странные ощущения:  идёт интересный ответ... а потом даже не противоречие, а дискредитация предыдущей мысли и так постоянно - с одной грани на другую, и это как-то странно. Может, это такой метод:  объяснить что-то и потом палкой по голове, как в дзен. Не знаю... Любопытно как раз не то, где он говорит о семье-элите, прилёте Нибиру или планеты Х, и о всяком таком.... ну чисто информативном, а о том, как ум человека мешает увидеть картину целиком, но при этом его откровения смешаны с набором каких-то выдержек из «эзотерики за прошлые 20 лет», где идёт речь про «божественный закон, мы подчиняемся другим существам, у нас другая миссия, наши разработки впереди ваших на 80 лет» и так далее и это как-то не внушает доверие что-ли...

3

Я когда читал эти «откровения», то казалось что что-то интересное написано, а потом лёг спать и начал думать «что я собственно прочитал?» и как-то ничего не вспомнил… как зашла в меня эта информация, так сразу и вышла – наверно уж больно ценная… придётся ещё раз прочитать… Я не думаю, что это всё писал кто-то кто «на голову выше» нас человеков. Я бы сказал, что это начитанный практик лет 40-ка, у которого лет 20 потрачено на различные практики самопознания, анализ, попытки разобраться в бесконечных текстах по развитию, ну в последние 5-7 лет человек склонился в изучения Ченелинга (как минимум чужого опыта) и изучениям сейчас модной темы – закулисьем (кто имеет всех нас, и кто имеет тех кто имеет нас). Но, то что человек практик – мой ум подметил, это заметно по описанию мира без чисто человеческого комплекса, не идёт скрытой надежны в мироописания которая присуща боязливому виду как наш. Это комплекс исчезает после как находишь свой центр, тогда становится нормальным принятие и чёрных красок этого мира, то есть нет защиты инстинкта от такого возможного факта, что ты ничтожество, и нет смысла в самом существовании как твоего, так и вообще всего. Люди этого не замечают, как они пытаются декодировать описание мира (слаживать пазлы информации в целую картину в своём уме. Что бы потом придерживаться этой картины) в выгодном для себя свете, где есть обязательно хорошее будущее для их личности как минимум.
http://aum.wen.ru/sm/sm8.gif Если честно я лет не знаю сколько начал читать один форум по магии, и так меня начала раздражать глупость некоторых пользователей, что я зарегистрировался как «Некая особь» того мира и стал чётко и понятно отвечать на вопросы на полном серьёзе от имени Тех… и многие начали и в правду задавать вопросы как будто я из Тех сущностей, трезво рассуждать, верить… В общем, я к тому что меня не удивила такая подача материала как сделал это человек, так оно получилось всё на более серьёзном уровне и более лаконично. А так если бы он свои знания решил показать как Пользователь, то потерялся бы в мусоре постов и в высмеивании. Другое дело, что люди чего-то так впечатлились этому диалогу, что разнесли его по всему инету.
   Для себя отметил, что есть схожесть с моим мировосприятием настоящим, по некоторой теме. И это произошло наверное от того, что (если схематично) я изучал эзотерику пункты 1, 2, 3, а инсайдер – пункты 3, 4, 5. Где я интересовался более приземленной, то есть тем что даст лично мне чего-то полезного и практичного в развитии, а инсайдер изучал часть того что я изучал, но при этом его интерес лежал в темы которые чисто теоретичны и философски, от того всегда останутся спорными.
   Что ещё… ну, мой ум сразу отметил три линии «повествования»:  Первая – это та которую нам человеком не опровергнуть ни доказать, так как она всегда останется секретной, ну типа про тайны семей и всё такое – то есть, тут придётся брать на веру с открытым ртом. Вторая – это опять таки информация на которую аргументов трудно нарыть чтоб добавить или поспорить, ну это об истории и всём таком «как оно было», про Иисуса и другое – то есть снова берём на веру, но уже с некоторым сомнением. И вот если это всё собрать и удалить с диалога, то останется ещё поверхностный мусор, немного стандартной философии и советов, наверное что-то и полезное останется – что конечно не стоит того чтоб это имело такую важность какую люди придали этому диалогу. А третье – это фразочки на которых в принципе психолог и узкие специалисты могут уличить в поверхностных знаниях в некоторых областях, и в ошибочности заявлений – и это с каждым годом будет вероятность больше, так как мы чисто информационно умнеем. Но, инсайдер конечно перестраховывался и обычно не лез в подробности к которым можно придраться…
http://aum.wen.ru/sm/sm496.gif Но, в любом случае – даже если суметь придраться к информации, то всегда можно сказать «у меня истина, у вас дезинформация, и это так» - он имеет право так заявить на правах авторитетности. А в крайнем случае, мы сами додумаем причины почему он мог соврать нам – таково свойство нашего ума… А вообще, сама идея появиться на форуме Такому, что бы быстро поверхностно ответить на вопросы подростков – это конечно ну очень умно… и так по-человечьи. Может это Левашёв с ноутбуком лежал в отпуске, и решил перед началом новой своей книги проверить вменяемость населения и интерес к  определенным темам :)

4

А, если тему духовности, повернуть в следующий фокус, вопрос о «Матрице» - как ты считаешь, то, что есть мир и у него много уровней, и любое понимание делает тебя узником этого понимания, скажем:  вышел на уровень религии - видишь больше, но не всё, и любое открытие - оно вроде тебя поднимает, но ты по прежнему раб системы и своих открытий, энергии в теле… пока у тебя есть это тело и жизнь материально-психическая продолжается, то эта матрица она существует сама по себе и ей никто не управляет? То есть «матрица» - это такой естественный замес невежества в сотворении мира ИЗНАЧАЛЬНО ВООБЩЕ в сознании и потом уже для тела ещё до твоего рождения или она результат захвата каких-то там сил или паразитов?
   То есть человек обречён на какое-то рабство в ней, если хочет опыта проживания в теле, эта «Матрица» - она всегда была и будет, и мол это естественно даже или есть некая причина - этой всей системы экологии и бытия в вперемешку. Почему она возникла или она вечна как бы, у неё есть автор? Существо или Космос, - меня этот вопрос интересует, вопрос Матрицы.
   Или это Матрица, этот мир с его безграничными пространствами и уровнями - тело - разум - сознание - космос - высшее "Я" - это только внутри головы, мозга и нервной системы, или у Матрицы есть автор, какие-то энергии или Бог или какие-то паразиты, так называемые серые, мол энергии планеты загнаны в матрицу, и контролируются через электро-магнитное поле, которое как сеть захвата энергии Серыми, - я такое где-то слышал, про Электро-Магнитное поле, что оно есть только на Земле в нашей галактике у Планет, и вследствие матрицы Планета и её энергия выстроена в систему:  которая на долларе нарисована, там где пирамидка, рабы внизу и наблюдатель в виде ОКА.
   Этот мир, эта Матрица, энергия забитая в ту или иную систему Природы, она реальна эта Матрица, или это проекция мозга, мозг проецирует творение?
   Матрица - её существование на Земле, у этого есть причина или Автор, или оно так, потому что так заведено? Ты думал об этом или на эти вопросы - ответов как бы и нет?

GURU написал(а):

Можно сказать, что матрица есть в том смысле как это сейчас понимают, хотя бы потому что мы не знаем зачем мы живём на этой планете, почему мы осознаём себя как отдельное существо и это нам ничего не дает – мы просто стареем и умираем… Конечно много что мы можем назвать матрицей – ею не является, дело часто лишь в слабой работе интеллекта. Система в которой мы рождаемся и проживаем свою жизнь – учит нас не думать, а верить и действовать, мы конечно как бы думаем своей голове, но на самом деле наш интеллект отдыхает, так как мы занимаемся комбинаторикой – перетасовкой заученных пазлов которые были нам показаны системой… и мы ходим на выборы, ходим в церковь, придумываем концепции взаимодействия бога и наших душ. Но картина мира у каждого разная получается, от того наше мироописание всегда будет сталкиваться с другим, и мы будем накапливать сомнение параллельно своим знаниям. Это сомнение кого-то заставит более тщательно обосновать несоответствия и нестыковки в верованиях, и ум вскоре выдвинет усовершенствованные концепции и успокоится. Кто-то начнёт искать причины несоответствий и развалит всю свою картину мира и назовёт это самопознанием. В общем, многое было бы понятнее в мире, многое было бы проще – если бы система позволила людям думать.
   Другая часть «проблемы» - физический мир и наше тело… Как мы помним, что всё состоит из одного и того же, где основа – это пустота … от того в какой-то мере ничего такого не существует что мы воспринимаем сейчас, всей этой твёрдости и статики, только наше восприятие делает это всё таким реальным. И тут мы упираемся в уровень своего потенциала, пока мы остаёмся одним из вида млекопитающих, то всё твёрдое и реальное, вибрации наши низкие и мы воспринимаем соответствующий диапазон вибраций проявления мира.
   Например, наши глаза выхватывают очень узкий спектр света, то есть в этом мире есть много чего такого чего мы не видим. И мы в принципе слепы если рассмотреть весь диапазон света. Это касается всех наших органов чувств, от того мы воспринимаем очень ограниченную картину мира, но нам этого достаточно для жизни, и это так же можно назвать «матрицей», где нам как и каждому существу позволено переварить только малую часть информации нашим слабофункционирующим мозгом, телом, умом. Нас можно представить как живущих постоянно в комнате при полной темноте, где мы всё знаем и можем описать, но всё конечно изменится если в комнате включить свет – вся наша картина мира исказится, все наши правила и причинно-следственные связи станут проще или станут не нужны. Это касается и нашего тела которое функционирует строго в рамках программ ума, то есть по вере укоренившейся в голове. От того наша мирская жизнь, это некий договор по умолчанию, что в этом мире так-то и так-то, и причинно-следственные связи такие, и достаточно всем верить и всё кое как будет работать.
   Физический мир существует пока сознание привязано к телу, то есть работает программа на эволюцию этого организма. Как только покидается тело – мы оказываемся в реальности менее плотной. В общем, с любой стороны мы можем разбирать мироустройство и всегда к тому что можем назвать «матрицей»… даже если мы будем идти внутрь себя – мы придём к Ничто (к потере Я), а для него уж точно нет конкретной реальности.
   А такие вопросы глобальные как – есть ли автор, Вселенная, начало всего и причины… это не для нашего ума, который под «причинами» всегда понимает что-то такое что обязательно что-то должно дать в будущем более выгодное событие/результат чем было вначале. Наш ум не понимает, например, что причина рождения и смысл жизни – может быть просто в последующей смерти… слишком просто и нелогично, от того лучше придумать хорошую концепцию, например о бессмертной душе которая меняет тела как одежду.

5

Может кому будет интересно про Олимпийские игры 2012 в Лондоне...попараноить немного :)
GURU, как думаешь будет Новый Мировой Порядок? В России уже начали чипировать преступников...

ВИДЕО. ОЛИМПИАДА И О РАЗНОМ

Отредактировано predokredok (2012-08-04 18:18:43)

6

predokredok написал(а):

Может кому будет интересно про Олимпийские игры 2012 в Лондоне...попараноить немного

Мда… и в правду паранои в фильме много и очень мало чего-то полезного и интересного. Автор этого фильма наоборот лишь добивается обратной реакции на такую информацию. Начато с одного, переход на второе, потом на третье, очень длинный бред про то как христиане обсуждают Ченелинг, куча глупых кадров и придирок к символам и жестам, и в конце снова возврат к Олимпиаде… Я даже нашёл время и посмотрел это длинное кино, пожалел… Хорошо что масоны не взяли себе символ – прямую линию, иначе мы бы на улицу не вышли, так как везде бы видели прямые линии и поняли что вселенский заговор даже у нас во дворах, так как турник уже будет состоять из трёх символов масонства… А так вообще, треугольник – это и положительный символ, и пирамида, вроде как бы в Ведах есть описание, что Руссы в первую очередь обосновываясь на планете – построили пирамиду;  так же та свастика нацистов – всем известно что это положительный символ;  даже тот же жест руки Гитлера – тоже естественный жест «готовности и солидарности». В общем, фильм получился неким каламбуром в котором тонет полезная информация.
   Что касается Олимпиады и такого процесса как «болеть за незнакомых тебе людей» - это конечно всё плохо. Большой спорт и соревнования – это всё перемещение денег, стимулирование психики бессознательных людей (болельщиков), зрелище для стандартного слабого ума, типа замена сериалов, стимулирует иначе, но идея та же… ну и это просто отдача энергии эгрегору. Очень редко в большом спорте показатели спортсменов – и в правду что-то значат, ну типа что кто-то сильнее другого, это всё случайности и технологии, разрывы в минутах обычно мизерны, от того побеждают почти всегда все, награждают лишь некоторых, у которых совпало в этот день всё – и гормоны, и биоритмы и т.д. и т.п. Да и что уже хотеть от спорта такого увидеть - уже век назад всё было ясно - тренируйся, изматывай себя, даже порть этим себе здоровье - и ты будешь в каком-то действии ловчее всех... Болеть за кого-то, это значит испытывать эмоции и усугублять свою бессознательность когда кто-то пытается заработать деньги в соревнованиях, а кто-то перемещает большие деньги организуя это всё. Это всё идёт от нашего древнего воспитания – людям всегда было скучно жить, от того всегда просили «хлеба и зрелища»…
   Просто желать чтоб русские например победили, а не китайцы, раз вы уже включили канал где идёт соревнование – это нормально. Но ехать куда-то что бы визжать со всеми следя за действиями незнакомых людей – это не очень нормально, а потом ещё как бы гордится что кто-то из вашей страны победил, типа это вас касается… Много людей которые сами ничего из себя не представляют – зато они гордые что знаменитость их страны где-то победила, так мы реализуем свой комплекс неполноценности – я ничего не смог, зато ух, Россию теперь знают, ведь Вася Пупкин победил всех, значит все мы классные, в том числе и я, за это не грех и выпить…

7

predokredok написал(а):

GURU, как думаешь будет Новый Мировой Порядок? В России уже начали чипировать преступников...

Хорошее словосочетание – «мировой порядок», что означает порядок и во всём мире… Что мы сейчас имеем – мировой беспорядок. Каждая страна пытается доказать что она может больше загадить окружающую среду, кто-то выливает нефть в океан, кто-то рубит основу деревьев которые дают нам кислород, все дружно захламляем мир свалками, воздух отравляем сжиганием угля, реки и моря без рыбы, большинство животных на грани вымирания. Я к тому, что планете нужен какой-то мировой порядок уже давно… Земляне в ситуации когда уже стоят в «дерьме» по подбородок, но уверенным взглядом смотрят на марс, им интересно что найдёт марсоход в грунте планеты, тратят миллиарды на колайдеры и на полёты марсоходов, но при этом стараются не замечать что планета катастрофически загажена и человечество уже бесится от перенаселения. Что тут делать? Понятно что 7-ми миллиардам ничего не объяснишь где 6 миллиардов из которых – зомби, остаётся только сокращение населения до такого числа людей которым будет всё понятно. Если мы сейчас управляемы, то как стадо, люди – это много разделенных стадо, разделены религиями, национальностью, пристрастиями – управлять можно, но только поверхностно – стравливать друг с другом и получать с них прибыль. Меньшее количество людей можно научить, можно ими управлять более точно, а прибыль особа не нужна особенно если её достаточно уже давно… В общем, какой бы не был в скором будущем порядок – он по-любому должен идти через сокращение населения, и естественно через жестокость кого-то ко всем. Самые «правильные» два сценария которые могут навязать планете – это резкое уничтожение основы человечества за 5-10 лет, где будут массовые смерти от заболевания, уничтожение больших городов, и автор этого останется долго неизвестным. Второй вариант более интересный, это как бы нападение инопланетян, которые уничтожат то что ещё не пропили и не сдали на металлолом, потом Американцы победят плохих пришельцев, и станут законными правителями мира. Это всё возможно, если мировому правительству или тем кто выше, нужна эта планета, то есть это надо сделать вовремя, когда есть ещё что сберечь, а не ждать когда исчезнут пчёлы, и водоёмы станут все не пригодные для питья.
   Так же земляне располагают материалом и теориями, разработками чтобы всё сделать мирным путём – всё готово кроме самих людей. Тому пример проект «Венера» и подобные, где смысл разбить человечество на большие эко-поселения, только при этом применить все достижения науки, где роль человека сведётся лишь в ухаживании и управлении порядком, а всё будет делать автоматика. Но из-за того что это будет медленно, то тем у кого все деньги это не нужно, так как он и сейчас живёт в таком мире. В общем, если люди хотят жить когда-то хорошо, то им придётся пережить много зла, и сами в этом виноваты, так как овцами послушными не рождаются – ими становятся. Теоретически отдельная страна может разобраться с порядком на своей территории, для этого надо прикрыть границы, жестоко расправиться с любыми наркотиками – типа алкоголя и табака, то есть уничтожить любое их производство, забрать сколько можно денег у тех кто это производил, сократить медицину правильно хотя бы на половину, выгнать из страны всякие заграничные организации которые стимулируют курс деградации, представить бесплатное лечение от зависимостей и далее придётся ждать когда умрёт одно поколение которое пропито и прокурено и считало это нормой, далее начнут рождаться те которые не будут уже искать пойло, так как этого не заведено – тогда с такими людьми уже можно что-то строить дальше. Ещё можно отделять зоны где малыми участками строится новый мир который живёт по противоположным законам, его надо будет охранят государству, и так эта зона должна постепенно расширятся. Но в любом случае тут нужны финансы и диктатура в хорошем смысле этого слова, в России это провернуть можно… Но, всё будет иначе. Кстати, чипирование – тоже можно применить в очень хороших делах, но нужен другой мир, другой порядок. Но пока человечество ведёт себя как раковая опухоль, то лечение планеты должно быть соответствующее…

8

Даа, в очень интересное время живем… по моему война неизбежна. Как считаешь - нужно ли готовиться к битве (самозащите)? Собираешь тревожный чемоданчик с самым необходимым? В Альфа можно запрограммировать что бы даже спутником не засекли?)) а если ядерная начнётся - как защититься от удара и последующей радиации?
   Понимаю что ты не боишься смерти, но всё же ты писал что в планах прожить 100 с лишним, но ведь те у кого красные кнопки под боком не интересуются нашими духовными прокачками! (некоторые влиятельные нации с особой враждой глядят на нас).
http://aum.wen.ru/k/krasa10.gif
http://aum.wen.ru/d/d53.gif Ответ GURU:

Ну наверное буквально войны не будет между большими странами, то что мы под этим понятием подразумеваем, где можно ответить агрессией на агрессию реальному противнику. Когда страна со страной воюет в открытую – это всегда потери со обоих сторон, и страх на многие десятки лет. Ведь даже если ты силён в 10 раз какой-то малой бедной страны, и легко её порабощаешь, то долгое время или навсегда сохраняется реальная угроза что в твоих городах будут подрываться здания и т.д. чем обычно и любит заниматься весь исламский мир который само не подчиняемый. Весь смысл нейтрализовать военную мощь стран которые её имеют и смогут ответить агрессией и надо уничтожить саму массу населения по возможности не уничтожив территорию как минимум зоны добычи ресурсов и зоны обработки добытого сырья (то есть дорогие большие полезные постройки), а как максимум оставить целыми жилые комплексы которые всегда смешены с культурной ценностью и подобным. От того ядерной войне нет смысла, это уничтожение будущего и для себя (исключение составляет только исламский мир который не хочет ничего завоёвывать, ему лишь надо чтоб их оставили в покое)… Правильнее будет сократить массу населения – это дать несколько проблем в один момент, типа отключить серьёзно и надолго свет и газ в разгар зимы, и запустить выращенный штамп смертельного вируса (что не обязательно) – за первые месяцы сократится нормально населения и начнётся всеобщее озверение, в сумме которое за год приведёт к значительному сокращению населения и полной деградации и беспорядку остальных – этого хватит чтобы взять территорию беспрепятственно. От того воевать может придётся со своими, то есть пытаться выживать среди обезумевших своих. Мы уже давно воспитаны чтобы убивать и воровать если это нам позволят, десятками лет через ТВ нам промывают мозги фильмами и передачами как надо убивать всех ради своих целей или выживания. И пол страны это пробует воспроизвести, потом парится на нарах… остальные просто сдерживаются законом, но как только он исчезнет, то остальные мужчины одуреют. И любая страна станет такой которые показывают ежедневно по каналу Евро-нюз, где накуренные придурки бандами ездят на машинах, кричат бред и стреляют в воздух. Мы «готовы» уже давно к такому сценарию, страну раздробили, мужчин споили, интеллект снизили, еду и медицину сделали ужасной, то есть подготовку прошли.
   Что касается подготовки к чему-то плохому в будущем, это конечно нужно… и по минимуму заключается в том чтобы уметь жить на природе, уметь голодать и мало есть, то есть не в падать в безумие от нехватки еды, не страдать интоксикацией при голоде. Конечно ум должен быть готов всё потерять, забыть о той жизни и действовать по обстоятельствам настоящего не впадая в панику и нелогические действия. Всё это конечно ляжет на плечи мужского населения, они это придумывают, допускают – им это и «расхлёбывать». От того надо быть ещё и физически подготовленным, то есть иметь физическую выносливость и хотя бы уметь нормально обращаться с ножом. И всё это не так уж и сложно, так как навык этот нарабатывается в действиях которые исполняются как спорт – то есть ты просто занимаешься своей всесторонней подготовкой, становишься сильней, знаешь как выживать в природе, умеешь махать руками, ногами и ножом – то есть почти обычные мужские увлечения. То есть увлечение одной рыбалкой или только штангами – это плохо, надо расширить свои интересы которые возможно могут пригодится.
   Что касается меня, страха смерти и желания жить долго – ну тут всё зависит от сценария который случится. Если это будет «саморазрушение» где каждый будет сам за себя, то тут проще включить свои инстинкты и интеллект, и выживать в природе. А если это будет что-то типа массового уничтожения, то тут не проблема расслабится и уйти на тот свет с основой человечества, чего тут думать и придумывать причины жить – я всего лишь один из многих, в моей жизни нет смысла как и во многих других. Смерть – это же не проблема, буквально мы её боятся не можем так как у нас нет этого опыта – мы боимся скорее не жить, то есть потерять то что мы обозначили своим и вошли в зависимости с этим, ну и можем боятся болезненной смерти. Лично я не сильно интересуюсь как оно там всё будет. От того как фанатик не готовлюсь, не зарываю ни где провизию, но как-то так получается что себя готовлю к возможным трудностям, но это идёт как спорт который мне пока интересен, естественно получается – занимаюсь укреплением физического тела, не прочь побить грушу или человека (в смысле поспаринговаться практически без правил), периодически хожу пожить на природе в палатке/гамаке, отвыкаю от еды, изучаю практики оздоровления которые легко применимы в диких условиях и т.д. в принципе готов одеть рюкзак и уйти от цивилизации. А прожить 100 лет и более – это же ведь планы если всё позволяет этому случится, а если нет, то и жить то зачем – жизнь ещё должна и нравится как-то… но я конечно из тех кто готов и десятки лет в лесу в землянке прожить медитируя и бегая голышом под солнцем, от того если возможно будет жить на природе без войны – то это уже для меня повод жить долго, так как есть что ещё понять в этой жизни…

9

Вроде по теме...

10

Вы, наверное, смотрите трезво, но я так надеялась на 21 декабря - на переход в 6 расу, но по-видимому, амнистии нам не будет.
http://aum.wen.ru/sm/sm43.gif А Владимир Пятибрат? Глубинная книга? Он пишет о контроле с Луны? Когда прочитала, буквально было какое-то отторжение богов, архангелов, закабаливших человечество. Если всё так мерзко - смысл жить, развиваться?, с высоты Ваших знаний - пусть только пытаться?
http://aum.wen.ru/sm/sm395.gif  Такое игровое поле - учёба? - отрабатываем качества - ошибки, пока не научимся.., делать другому, что хотелось самому - подставлять щёку - смешала в кучу… конечно, детский лепет – «мне не к лицу и не по летам» - но эти «чёртовы вопросы» гложут.

GURU написал(а):

Да, по-видимому придётся нам жить и далее… :) так же бороться за место под солнцем и ругать правительство, плодится и воевать. Майя говорили что в эту дату кто-то придёт, вроде бог какой-то, и будет конец старого мира (старого способа существования). Но дата отталкивалась эта кажется от вычисления планет, от того по идеи необязательна точна. Но в любом случае изменения на планете идут и они очень сильно влияют нам на мозги/сознание – и невооружённым взглядом видно, что человечество суетится, пытается как-то ускорится в развитии.
http://aum.wen.ru/sm/sm401.gif Что касается интересных теорий про Луну и т.д. то что тут нам поделать, мы можем только делать то что нас меняет в лучшую сторону, может защитить от различных влияний, заиметь больше энергии, не раскидывать эту энергию на эмоциональные конфликты, на сопереживания сериалам, надо повысить сознательность (трезвость взгляда) и интеллект. Вся наша жизнь состоит из верований – это и фундамент чтобы быть управляемым стадом… религии, политика, еда, идеи как надо жить – нам впихивают чтобы мы сами не думали, а сразу действовали – от этого то и надо лечится. Один из самых жутких примеров что человечество в своём большинстве зомби – это христианство, где как ни крути основа взята из Ветхого завета, а потом уже герой и философия из Нового, так вот многие верят, но никогда не читали Ветхий завет, так как если иметь две извилины в голове то после прочтения малой части этой книжули – нормальный человек сразу станет противником христианства и косо будет поглядывать на евреев, так как там нормальным язык описано как жуткие злые и ненавидящие всех живущих на земле существа убивали, запугивали, и делали кучу жутких дел, одного из них звали Иегова, и было это существо подобное человеку только психически было развитие, и любило оно чтоб его боялись и приносили ему жертвы – и эта тварь вдруг стало богом для большинства населения планеты. Парадокс человеческого ума…
   Что касается развития, то если бы оно было лично нам как-то нужно, то оно было бы понятнее и имелся бы уже некий простой шаблон. А так все пыжатся уже сколько веков и особо нового ничего не открыли. От того всё это намекает на то, что развивается весь вид в сумме как минимум, а за ним может стоит ещё что-то. А мы имеем только лишь программы на эволюцию, то есть мы запрограммированы развиваться, вот и пытаемся что-то делать с собой - толкая тем самым всех и гарантируя своему виду что мы успеваем за планетарными изменениями. Другое дело что есть наработки которые выгодны для каждого, та же осознанность и уход от верований (программ навязанных людьми), и разумный человек естественно ими воспользуется.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » О ВСЯКОМ » Откровения инсайдера