У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » Едоки о неедении ¤b¤

Едоки о неедении ¤b¤

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZVWJ4UWdXOUdCXzQ

Переходить на существование без еды просто чтобы перейти, не вижу смысла, если только человек решил поправить свое здоровье, а в остальном это эго...

Здоровье можно поправить намного проще, без риска умереть и более приятными способами для большинства. Достаточно перейти на питание сырой пищей, потравить крупных паразитов и потравить одноклеточных с вирусами и грибками, почистить основные органы – за 3 года можно уложиться и дальше жить себе нормально, продолжая правильно питаться и заниматься чем-то физическим без износа. Перейти можно и просто, что бы понять что это возможно, чтобы уметь, так как минус одна большая иллюзия из вашей веры в голове. И при проблемах – вы не будете мучатся, а просто перестанете есть и ничего не случится. Это должно быть в багаже опыта.
   Духовное развитие сейчас, в наши времена начинается исключительно с Эго. Это раньше родители детей отдавали в монастыри и те принимали всё как данность. И раньше наш слабее имел социум и было меньше развлечений для ума, а была атмосфера, культура которая способствовала развитию, и сам человек входил в колею развития. Теперь всё иначе, всё начинается только с эго – и это нормально. Разница лишь в том, что случится с этим эго на пути его попыток что-то проделать с психикой и энергетикой. У кого-то оно просто вязнет в религию, у кого-то побалуется практиками и потом бросает и тонет стандартно в быту, а у кого-то практики срабатывают так что эго понимает что оно не главное, что есть большее – тогда начинается другой виток развития. В начале Эго – это хорошо – через 5-10 лет все отсеются (кто в «ад», кто в «быт», кто в «рай»). Поэтому, сейчас религия и всё связанное с ней – это плохо, парапсихология – хорошо. Так оно сейчас…

Всё что должно придти, должно придти естественным путем...

http://aum.wen.ru/sm/sm64.gif   Самым естественным путём приходит смерть – человек питается современной приготовленной пищей от чего превращается в гниющее из нутри тельце – микроорганизмы расценивают это как сигнал на утилизацию и убивают человека. Редкий человек сможет понять что такое «ЕСТЕСТВЕННО» – по настоящему. Что бы это понять, надо быть уже развитым. Нельзя быть естественным с тоннами информационного мусора в голове. По этому, с древности существуют и насильственные пути, которые служат пинком под зад, что бы ум перестал «буксовать» в своих верованиях и иллюзиях. Насильственность – это не значит обязательно голод и т.д., это может просто грубая работа против ума, просто она не естественна.

Тело меняется последним, не возможно быть снаружи ангелом, а внутри...  ... и проповедовать высокие идеалы.

http://aum.wen.ru/sm/sm24.gif   Тело меняется последним – оно же поэтому может и оттягивать вниз. Для кого-то оно может вечно служить якорем для узкого мышления, низких вибраций. Если есть пищу и правильными практиками заниматься – это путь «три шага вперёд и два назад» - это движения, но жизни может не хватить сделать что-то стоящее. Поэтому, тело может меняться ОДНОВРЕМЕННО, а не последним. Не раз упоминается, что для перехода нужен Духовный стержень – как основа, тогда вы просто подтягиваете тело до уровня вашего развития, - тогда получается резонанс всех тел правильный и можно идти дальше не отвлекаясь низкими вибрации физического тела, а значит быстрее...

2

notsur написал(а):

Ты собираешься жить до 120, что создает такую уверенность, что у тебя не будет барьеров и всё получится, что «кирпич не свалится на голову и Аннушка не разольет масло», почему ты так уверен или самоуверен? Под совершенным телом, я имел в виду, что есть естественное состояние тела, которое заложено и находится в латентном состоянии и его можно реализовать и ввиду того, что этот потенциал «запылился» с давних времен;  не забыло ли его наше тело и мозг и можно ли этот естественный уровень чистоты вернуть, привнести, открыть доступ к нему и к его активации? 

http://aum.wen.ru/sm/sm34.gif Хм… ну, барьеры они есть всегда и у всех, кто-то перелазает их, кто-то бьётся головой пока не прошибёт, но я думаю надо их оптикать… то есть, надо уметь делать шаг назад и поддавать сомнению своё движение когда оно стало чем-то не удовлетворять тебя, так же надо оставаться в середине, то есть быть эзотериком материалистом, соблюдать меру, не переходить полностью в правое или левое полушарие, то есть принимать и то и другое, позволять быть биологии и волшебству – так остаётся возможность видеть ошибки, больше подходов. Что касается «кирпича падающего на голову» - ну, как-то по жизни стало ясно, что все ситуации формирует мышление, от того надо такие плохие ситуации заработать… потенциал важности не подымать (иногда это означает что не надо следовать точно правилам), и стараться быть в покое или в положительном мышлении.
   Не так уж и давно мы жили в более мощных телах и имели влиятельную силу, это было до прихода христианства, где-то в те времена – там были слои людей, мудрых и воинов – которые занимались собой и имели огромные возможности (характерники, мольфары и т.д. славянские мужики), ну и сейчас мы видим что у единиц людей с совершенным телом всё впорядке, только из-за того что это не норма, то часто они не знают что с этим делать. Так что потенциал есть, а вот условия программирующие на противоположное – у нас очень много теперь, от того придётся потрудится над собой. К сожалению, если мы отпускаем всё связанное с нами, отпускаем попытки стать лучше или разобраться почему так всё примитивно, почему жизнь такая неэффективная, то мы плавно переходим под управление инстинктов, и взгляды на мир становятся уж слишком обывательские, а там только пиво и диван…

Думаешь, у Джерико этот потенциал раскрылся или раскрывается ввиду того, что он пранаед и веришь ли ты, считаешь, что это не выдумки? И ему не надо пить даже пару капель воды, и что его активность не ограничена и ему не надо «медитировать в пещере по 20 часов», и он активен и праноед, и это естественно для него как для ребенка бегать и играть? Почему ты считаешь, что это возможно? Под праноедением я подразумеваю не закачивание себя практиками и психоэнергией до некоего минимума, а то, что тело само автоматически и естественно себя заполняет атмосферой и средой вокруг и не нужно быть специально на улице, у ветра, на солнце, у пляжа, такое праноедение реально? Твое мнение в пользу этого или это вопрос развития чем аргументов и доводов?

http://aum.wen.ru/sm/sm1.gif Считаю что это не выдумки. А его потенциал – это лишь одна грань нашего существа. Он к этому пришёл природным путём, так сказать через нижние чакры, через тело (наверно потому что характер спортсмена), но к этому приходят по разному. Ему не обязательно пить «пару капель» воды, он их пьёт дыханием, а в место медитаций – он ежедневно занимается спортом (тренирует людей)… можно так быть на этой волне, кто-то должен будет медитировать в позе лотоса прибывая в состоянии где центрируешься на такой жизни, кому-то достаточно будет прибывать в состоянии безусловной любви или радости.
   Я считаю это возможным, так как знаю, что если сменить мышление, и постоянно накачиваться энергией – то станет ясно что тело может жить без пищи, но это конечно не способ. Ну, и я как бы слежу за этой темой, от того знаю что Джерихо – не единственный, а таких людей достаточно (хоть они и не спортсмены, и может и срываются на еду через год, а некоторые едят иногда)… Я считаю это возможным, так как знаю что тело может получать микроэлементы в большом количестве из неоткуда (опыты над растениями, мидиями), так же знаю что есть энергия и состояния в которых можно прибывать и после медитации, – а это уже другое мироощущение и потребности от жизни. В общем, я слежу за этой темой на полном серьёзе, изучаю проблемы и ошибки, подходы – так как я не против перестать есть, но не фанатею этим, так как и без этого развиваться можно. Главное, чтоб за плечами была какая-та основа, опыт (фруктоедение, йога, медитации, пранаяма, и др. психические практики), и всё будет понятнее, а потом лишь дело в мотивации.

3

Некто написал(а):

Джерихо Самфайр. Считаешь это реально и достижимо, когда тело обеспечивает само себя только тем, что само производит без приёма твердой и жидкой пищи снаружи? Когда тело или тела, их же много, становятся самостоятельным организмом, ПРИЧЁМ, имеется в виду в долгосрочной перспективе, не так:  взял и не ел месяц, потому что должна быть существенная разница между не опусканием пищи, воды в рот в течение месяца, нескольких или даже пару лет, и тем, когда тело именно себя само содержит на своих ресурсах и не сжигает их, то есть без стресса это делает. Потому, что если я не ем некоторое время, это называется «я просто не ем» - и для тела это стресс и некоторое время оно это может выдерживать, но это стресс. А праноедение, мне кажется, это долгосрочное поддержание себя в отличных кондициях безо всякой опасности и стресса.
   И ты пишешь о видовой пищи, ты действительно считаешь, что фрукты, овощи - видовая пища? Тогда от неё нельзя было бы отказаться и примеры ненцев, каннибалов были бы исключением, а они похоже - наоборот. Как с этим быть? И самое главное, как тогда быть с возможностью тела жить за счёт самого себя, за счёт контакта с окружающим миром, за счёт того, что тело может брать всё из воздуха, воды и т.д. Это возможно, как ты считаешь?
   Но если послушать его интервью, то достичь этого «степ бай степ», на уровне:  идешь туда, делаешь так и сяк, короче, как практика, это недостижимо. В общем, каким образом это случается для отдельных людей? Условно говоря, можно ли очистив тело, дав ему достаточно время адаптироваться ко фруктам и овощам, лет пять, дальше перевести его на соки и воду, ещё 3-4 года, потом за счёт такой подготовки войти в состояние полного поддержания организма самим собою, или это таким путем недостижимо?

Наверное, не правильно будет считать что тело «само себя питает», «живёт за счёт себя»… любой живой организм питается и обычно всегда из нескольких источников, праноеды – меняют питание на питание из пространства, и это тоже питание и оно во вне организма как и любая еда. А так питание за счёт себя – это голод (живём за счёт своих накоплений – жир, вода и т.д.), то же самое питание «бигу», где можно не есть, а только пить вплоть до года пока полностью потихоньку не израсходуешь свои запасы, замедляя это всё дыханием, солнцем… А так мы едим из многих источников, грубых и тонких, видимых и не видимых – разница только в пропорциях и в зависимостях. Например, человек – питается как минимум через желудок (вещества из еды и прана из неё же), через дыхание (воздух и прана), через кожу (солнце и прана), через психику (подзарядка нервной системы и переработанная энергия человека при спорах, диалогах, любви. Ещё у всех есть «эмоциональное тело» которое может быть пару километров и оно черпает энергию из пространства), ещё есть энергия чисто природных предметов и некоторых неодушевленных предметов. Отказ от грубого питания ведёт к резкому повышению питания тонкими энергиями, так как появилась необходимость. Что касается долгосрочности, то полноценным бретарианцем наверное можно себя считать через год даже если пьёшь воду – год покажет что это не жизнь на своих ресурсах, так как голодальщики профи могут тоже рекорды показывать… а далее эта долгосрочность растягивается на всю жизнь.
http://aum.wen.ru/o/om58.gif  Что касается моего мнения про видовую пищу – фрукты, овощи… То это сложный вопрос, для начала надо разобраться что подразумевать под видом сейчас, всё же эволюция и деволюция – не стоит на месте, и всё могло меняться. Если брать сейчас наш вид, то я считаю нашей видовой пищей – исключительно фрукты, а так же к ним относятся ягоды и кое как овощи имеющие в себе семена (сладкий перец, ближе к спелости огурец, помидор), то есть не орехи, вода, бобовые, зерновые, зелень, корнеплоды – всё это лишь для ухода от зависимости блюдомании и всеядства, и загрязнённого тела. А так если философствовать в общем о нашем виде, то есть у меня мнение и на это, лично я считаю что мы уже долго движемся к состоянию обезьян, то есть деволюционируем, катаклизмы нас сильно потрепали и мы тысячи лет плавно идём к полному отупению. Думаю нам достаточно третьей мировой войны или глобального катаклизма чтоб уже окончательно превратиться в ещё один вид человекообразных обезьян… все стали обывателями и только единицы толкают тупиковый технический путь развития – это гарантирует деградацию общей массы. Я верю в то что мы просто когда-то смогли органы выделения адаптировать под растительную еду (а тогда были только фрукты и ягоды реально съедобные для начинающих едаков и легко доставаемых в природе)… ведь наши органы и без пищи продолжают работать, чистить кровь, склеивать мёртвую кровь в комки и передвигать по кишечнику – ведь даже праноеды иногда ходят в туалет, так как идёт естественное обновление тела. Мы просто растянули все органы и пихаем в них пищу, и они как и отходы тела занимаются утилизацией и пищи. К сожалению мы живём во времена перемен, и тупое человечество зашло в тупик и живёт на умирающей планете, и есть много тем из которых можно предполагать, что планета можем неожиданно умереть как «дающая пищу» лет через 20-50, разум многих людей чувствует перемены – стремится перейти на пищу потоньше и помогать ускорять себе в процессе адаптации к переменам ещё и психическими практиками. Влияние на психику человека с 1986 года резко "пошло в гору" и выросло на порядки, и его пик будет в 2012 году – его нормально воспримут те кто психически сильны и подвижны, прямо этому способствует и пища… не знаю как 2012 повлияет на массу людей, может в это время получится более явная граница – одни будут явно тупеть и деградировать без шансов, а другие наоборот эволюционировать. Вот и получается, что надо вспоминать и включать всё больше в себе атрофированные и забытые возможности для жизни в других условиях, ведь времени может уже и не осталось.
   Что касается последних интервью Джерихо, то он сказал схему для любого блюдомана – три пятилетки и ты будешь готов питаться из пространства. Для сыроеда – это естественно две пятилетки, то есть фрукторианство и потом жизнь на соках без клетчатки. Это схемы самые естественные, то есть расчитаны на медленную адаптацию тела. Те кто имеет психические наработки или имеет разные знания и может их с толком применить – может сократить это время может и в 10 раз, но это уже для единиц. Многие кто переходил на прану не естественно быстро возвращались на грубую пищу всего лишь из-за того что не сумели отвыкнуть от вкуса во рту – это сильно напрягало ум. Так что ваша схема в принципе рабочая, сырая пища, фрукторианство (без воды, ведь есть соки, а вода тяжёлый продукт), а потом соки в которых всё меньше и меньше клетчатки… ну и не плохо бы заряжаться энергией от других источников и работать с психикой, умом, и вкусом - очистить их и нарабатывать полезное.

4

Почитал посты Джерихо, очень воодушевился, прежде всего тем, что многие его мысли и внутренние убеждения совпадают с моими. Недавно спрашивал о сале, а теперь осознал, насколько сильное это было минутное замешательство (самое интересное, что этому предшествовал ряд встреч с людьми, которые и спровоцировали мой ум сделать мне такое внушение). Сейчас смотрю на это как бы со стороны, вроде не со мной всё было. Как я вообще мог такое спрашивать? Да, победить зависимость от ума не просто, но теперь я уверенно могу сказать что возможно. У меня свой путь к бретарианству и я точно так-же как и Джерихо чувствую, что всегда им был, жаль узнал только поздно. Времени на переход у меня мало, поэтому буду двигаться исходя из личной осознанности процесса и опыта, надеюсь так же и на помощь GURU.
   Сейчас стараюсь совмещать фрукторианство, ликвидарианство и немного сыроедения. Ем один раз в день с 13.00 до 15.00 – «бедный» салат с высококачественным оливковым маслом или обед состоит из фруктов, утром фрэш из одного продукта, до 18.00 ещё раз фрэш, плюс антипаразитарка. Специи уже исключил, соль и продукты животного происхождения естественно тоже. Лук, чеснок и чёрный перец остались в прошлом, слизи в организме почти нет. По ощущениям в антипаразитарной сфере остались только грибы, так что следующий этап «подружится» с ними. Основные чистки проделаны, стараюсь каждый день массировать внутренние органы, утром ледяной душ, правда проблема с подъемом в 05:00 ещё осталась.
http://aum.wen.ru/a/che4.gif  Какими ещё мероприятиями можно ускорить переход? Как в моём случае сократить рекомендованный Джерихо срок в 15 лет? Знаю что рано или поздно стану бретарианцем и в этом уверенно моё истинное Я, но так же понимаю, что эго ещё не раз будет сбивать с истинного пути.
http://aum.wen.ru/a/che4.gif  Что посоветуете из духовных практик?

GURU написал(а):

Мероприятия… ну путей ведущих к питанию праной как бы много и у каждого он может быть свой или комбинация из известного может быть своя, так как препятствия у каждого разные – у кого стандартные комплексы в голове удерживают зависимость от тяжёлой пищи, у кого органы имеют грубый энергодисбаланс и делают диссонанс в общей энергетике, у кого порчи в энергетике – от чего человек склонен к определенным привычкам и потери энергии, а может человек публичный и его энергетика постоянно усредняется коллективом... Можно работать по всем фронтам – с физикой, энергией, головой. А можно брать что-то одно и идти быстро или медленно, но в крайность – побыв в крайности – увидите, сможете ли вы дальше в этом направлении работать или стоит перейти в другое, ну например можно идти по физике – голодать, питаться очень лёгкой пищей и т.д., и через год понять, что это не ваше и перейти всегда можно на энергетику – прокачиваться, чувствовать энергию вокруг себя, помнить себя как энергию. Я конечно за все сразу подходы.
http://aum.wen.ru/sm/sm253.gif  Вам можно посоветовать из такого, что не сильно выбивает из колеи жизни и привычного питания – это осознанное принятие пищи и такое же понимание процесса связанного с самым начальным позывом к пище и самым последним после принятия. Подробнее:  вы делаете дела и тут вы подумали о том что можете принять пищу… надо не идти и начать есть, а понять о самом этом первом сигнале/позыве, где он начался – в голове как привычка или повод заесть некое неудовлетворение в настоящем моменте или это физическое тело по-настоящему хочет питания? В любом случае, если есть время надо задаться таким вопросом – что в вас хочет физической еды, и даже если это тело, то надо понять процесс что вы сейчас дадите еду, но питаться вы будете праной которая в пище, что взяв прану – вы через кишечник выбросите физическую пищу, ну и не последнее понимание – это то, что позывы тела так же могут быть просто стягиванием органов на своё место, что и чувствуется как неудовлетворение и голод. В общем, научитесь не упускать первый сигнал, а чётко принять его сознательно, как будто – тело вам сообщило и вы оцениваете поступившую информацию, и только потом принимаете решение на действие. Если идёте на кухню, то сознательно сядьте перед едой не положив в рот не грамма, то есть терпите пока не сядьте перед тарелкой/продуктом, ну а взяв продукт – ещё раз подумайте «хотите ли вы его есть», и осознавая весь процесс положите в рот и начните сознательно жевать, понимая что разрушая структуру клеток растения – вы высвобождаете прану и тут же усваиваете, проглатывая – понимайте, что в кишечнике вы возьмёте последние остатки праны. Поев, сделайте так же паузу и почувствуйте что в вас удовлетворилось, что изменилось, какие перемены и в чём (эмоции или мироощущение, может покой и усталость?) – в общем, сознательно увидьте разницу До и После.
http://aum.wen.ru/sm/sm350.gif Ещё можно часто вспоминать о своём дыхании носом, особенно когда выходите на свежий воздух… дыша – надо понимать что вы вдыхаете прану и воду, и этим можно жить. Тоже самое касается и тела, особенно это понятно когда открытая большая часть или с минимальной одеждой, то есть вы дышите носом, но чувствуете что всё тело как губка тоже наполняется праной - то есть и тело дышит всей поверхностью.
   А из духовных что советовать… осознанность надо развивать, покой умственного процесса, - для этого подойдут любые практики из соответствующего раздела. Та же осознанность снимает ряд причин по которой человек теряет энергию – через эмоции и чувства… то есть перестаёт реагировать бессознательно, а значит донорство прекращается большей частью. Но, если вы не разу не соприкасались с этой темой и уже есть возраст – то на тему духовности ставить не надо так как это обычно долгий процесс, только как на вспомогательную, лучше сосредоточится, на работе с питанием, физической активности, энергетике, очистке ума от мусора/верований.

5

GURU написал(а):

Не так уж и давно мы жили в более мощных телах и имели влиятельную силу, это было до прихода христианства, где-то в те времена – там были слои людей, мудрых и воинов – которые занимались собой и имели огромные возможности (характерники, мольфары и т.д. славянские мужики), ну и сейчас мы видим что у единиц людей с совершенным телом всё впорядке, только из-за того что это не норма, то часто они не знают что с этим делать.

А с чего ты взял, что так было до христианства, в книжках прочитал? Ну там же можно что угодно написать, это такой большой соблазн верить что раньше предки все знали и умели, а мы отупели, что-то мне представляется, что не может быть что раньше было нормально, а за пару тысяч лет мы деградировали и это началось не раньше, а именно точка отсчета в христианстве, все эти рассказы о том, что предки и управляли сознанием и умели передвигать предметы силой сознания, телепортация; по-моему, соблазн огромный всего лишь и как же так случилось что они повымирали и их полезные признаки почти не сохранились, такое страшное христианство, все эти заговоры, по-моему, фигня полная, почему ты в это веришь или какие собственно аргументы полагать, что так было?
   Ведь не бывает так, что мы начали деградировать последние 2000 лет, а до этого - тишь да гладь, или что, все человечество и тогда вымирало, а вот на Руси люди отстранились от ситуации на Планеe. Так же не бывает. Это единый коллективный процесс, везде бессознательные обезьяны, рабы, цари, а у нас просветленные, это не может быть коллективно же... Деградация, мне кажется, это путь человечества очень давний и видимо естественный и изначальный, просто природе в мозгу человека все равно куда идти - вперед или назад - развитие поверхностных признаков, потеря самого себя и развитие этого потерянного ощущения или же - прогресс - развитие глубинных каких-то потенциалов - одно и тоже - просто для человека и его прелестной цивилизации был выбран путь разрушения. Уж вряд ли в Египте 4000 лет назад было лучше, чем сейчас. Чем-то разительно отличалось та же власть и стремления выпендриваться. Откуда эти атланты или славяне, с чего ты взял, что это не выдумка, такие умные Веды, а предки все вымерли, это как? Убили их мега-враги и прочие заговорные штуки и Великие Предки не смогли ничего поделать против христиан. Странно как-то это всё. А остались только рассказы об их величии и что мы потеряли их величие и что это такая детская сказочка. В плане сказочности чем Веды от Библии отличаются-то? Какое-то это слабое объяснение. Не находишь? Просто хочется верить что наша страна Великая и так далее, такой соблазн огромный поверить, что было хорошо, но мы потеряли это хорошо, чем, что его не было в том сказочном рыцарском варианте или есть аргументы для веры?
   По поводу Джерико: то есть ты считаешь что этот тип -- жизнь на пране нужно чем-то поддерживать, или медитировать, или бегать, или не знаю что-то делать? Имею ввиду, оно не может быть таким же естественным как дыхание, не в том плане что человек перешел на прану и лег на диван и лежит, а то, что это станет автоматической системой, как дыхание или обращение крови.  Получается вопрос зависимости от пищи сохраняется, пищу надо найти и положить в рот, а тут как-то себя поддерживать. То есть тело не переходит на автономную работу по обеспечению себя всем из воздуха, нужно быть на этом воздухе у моря или солнца, так получается? Получается нет той свободы о которой Джерико говорил. Думается, что если оно и есть - развитие того потенциала - то, чтобы насытиться не нужно идти на улицу. Это происходит естественно, даже не заметно для тебя самого, тело берет все из любой точки пространства, из космоса или с этой планеты. Получается это просто новый уровень питания, но все еще питание, только форма иная, более тонкая и одухотворенная, а я думал, что речь идет об абсолютно ином уровне жизни, тогда это не совсем то, что говорится, нет? Получается это лучше чем пить или есть, но по сути  тоже самое, не далеко ушло. По словам  Джерико казалось, что пройдя путь, который он прошел, ты выходишь в рамки обычного человека и назад уже вернуться не можешь - в пище и еде и, теперь твое тело -- иное, глубокое, оно может позаботиться о себе, само контактируя  с планетой, а получается ему необходима пища только в виде воздуха, зависимость сохраняется, утончается ее форма. Так получается или кто прав?
   Медитация, накачивание энергией себя - так это же не совсем то, это же просто временное предоставление себе возможности брать микроэлементы  из пустоты, а потом оно прекращается, ты должен поддерживать это как практику а то тебе - конец, это же ну не совсем то, настоящее...разве нет? Это как с  пищей, разве тело не может перейти на постоянный уровень обеспечения себя воздухом или космосом, на автоматизм, как с дыханием, чтобы это было? Или уйти от того, что нужно как-то тело поддерживать - не реально? Мне не кажется свободным и реальным накачивать себя псих-энергией, ибо это ровно то же самое что и пища только более тонко и менее затратно, но стимул это сделать тот же что и поедая пищу - это как бы ничего не меняет кардинально, не согласен?

Отредактировано notsur (2011-11-10 14:25:02)

6

http://aum.wen.ru/m/che3.gif Волевое решение перейти на прану - это невозможно? Это должен быть уже завершившийся этап развития сознания? А не желание или даже зов или страсть, в общем, это не в силах человека захотеть и добиться этого как цели? Как цель и её достижение - питание ТОЛЬКО праной долгое время -  это возможно или достижимо? Всё-таки жизнь на пране - это уже иной уровень, это не смена - фрукт на жидкость или на овощ, это уже другая система, а не переход с одного уровня на второй и выше, это другая, мне кажется, плоскость, её нельзя как бы достичь как состояние медитации или более высокий уровень осознанности, это скорее случается, чем притягивается…

GURU написал(а):

http://aum.wen.ru/sm/sm495.gif  Перейти при помощи волевого решения… думаю что такое вполне возможно, и это как мне кажется один из подходов. Волевое решение – это всё же намерение, и в этом случае одно из важных значений - это сила этого намерения, смогут ли органы принять эту команду сразу и перестроится. Сила намерения должна обычно иметь обычно хорошую понятную мотивацию, ну например вы зашли в застой в саморазвитии, все ваши действия не дают интереса уму, во всех действиях не видно смысла, попытки Эго найти смысл – видны сразу, и вот вы видите свой выход в бретарианстве, как жизнь на новых частотах энергетики и т.п., - в общем, ассоциируете неедение с вашей дальнейшей эволюцией, с выходом из сложившегося тупика – с этого начинается настоящая жажда этого состояния, что и даёт истинную мотивацию. Ну, это как пример. Ещё можно вспомнить из историй, то есть пример когда человека ударили чётко в комплекс, и блюдоман поклялся что больше в рот никогда не положит пищи, так и стал жить без еды (ну, это когда толстушку грубо упрекнули что она толстая и всех объедает в семье, и она в состоянии сильнейшей обиды поклялась больше не есть), в общем высвобожденные эмоции выдали все 100% силы мотивации, что программа «не есть по жизни» затёрла все предыдущие, типа «еда обязательна для жизни», «вес зависит от пищи» и т.п.
   Когда поле инфо-планеты насытится информацией о жизни без еды, и эгрегор пропустит эту информацию через большинство умов, то возможно переход будет для многих проще, что даже при помощи своего эго можно будет переходить, а точнее двигаться успешно в этом направлении, а в процессе уже заиметь достойнее мотивации, идея стать таким будет главенствующей. В наше время есть проблема для тех кто уже пытался, так сказать был на пике попыток и интереса к этой теме, ну и для многих те кто только теоретически подошёл к неедению – наше время отмечено тем что мы имеем бесконечно теорий противоречащие друг другу и «рвущие этим нам мозги» кто попытался многое освоить, и вот мы воспитаны вбирать всё в себя, поиграть в уме с информацией, поизучать, и … усреднить, то есть она становится как и все. Есть кривая познавания которая идёт вверх, и доходит когда-то всё до пика, и мы имея тогда относительно твёрдое намерения обычно действуем, потом получив не тот результат что ожидали – начинаем снижаться по кривой в низ заимев сомнение в себя или информацию. Так мы успокаиваемся, а далее эта тема нас как бы интересует, но уже нет того «огонька» который «поджигает фитиль» действия. Я это к тому, что надо замечать как мы теряем внутренний интерес к теме, начинаем идею делать стандартной, такой которую можно отложить как и многие. Вот сижу я сейчас, и надо мной висят некоторые нериализации, некоторые открытые вопросы по некоторым направлениям которые не дают эго покоя, и одно из них – это жизнь без еды, то есть на сегодняшний день оно одно из некоторых, то есть перешло в раздел «навык которым стоит овладеть», хотя год назад было приоритетным. В общем, есть «природный» пик где надо действовать, а потом если что-то было не готово в вас, то придётся в большинстве случаев искать «искусственно» силу мотивации.
http://aum.wen.ru/sm/sm495.gif  Думаю, один из хороших подходов в насыщении силой своего намерения – это «ОКТАВА», где вы эмоционально разгоняетесь в состоянии что вы уже бретарианец, что ваше тело поглощает прану из пространства уже, и вы это чувствуете. В этом состоянии и отдавать приказы органам, системам, телу в целом. Ещё можно до «октавы» за неделю - в Альфа-состоянии программировать тело на переход, то есть поговорить с органами о необходимости в течении недели быть готовыми к жизни без еды, чтоб за неделю перестроились к новому виду питания. Ну, а далее разгонять намерение в «октаве».

Отредактировано notsur (2011-12-14 19:59:51)

7

notsur написал(а):

GURU, как ты сам сейчас питаешься? Ешь только фрукты или овощи, может, орехи? Есть какая-то четкая дисциплинированная модель питания для тебя или ты постоянно экспериментируешь и с питанием, пришёл ли ты к какому-то оптимальному состоянию в питании, в количестве продуктов и во времени по сезонам отличается ли продукты:  что есть зимой, что летом, и в какое время суток?

Наверное год назад, может больше отказался от тяжелой еды, у меня из последнего это было – грецкие орехи, и иногда арахис. Питался моно овощами и фруктами, редко приходилось короткие курсы масел пропивать – это по паразитарке. Потом перешёл на фруктоедение, пока был сезон помидор – я в будние дни питался томатным соком со специями и глиной (томат с клетчаткой, а не осветлённый, то есть полноценные помидоры, просто так они делаются на порядок вкуснее если есть их ящиками, ну и приправить можно так), а в выходные дни ещё к ним ел цитрусы и виноград, груши, дыни (но это больше за компанию, при посиделках). Потом сезон яблок стал вытеснять помидоры, и я перешёл на яблочный сок но без клетчатки, но продолжил есть и другие сочные фрукты, от фруктов, а точнее от их клетчатки, на полном серьёзе не пытался отказаться, так как обстановка не та в которой я могу себе гарантировать удачную адаптацию к жидкому питанию – нет в моей жизни сейчас покоя, от того испытываю дискомфорт психологический, по этому жду удобного случая, периода покоя – тогда может и буду пробовать что-то менять.
   Отказ от орехов, не был буквально отказом, просто когда пришёл их сезон – их не захотелось, достаточно было сочных продуктов. Я не заметил что из моего рациона исчезла тяжёлая, маслянистая еда. В принципе так же было и с овощами, исчезли и не вспомнил… С питанием я не экспериментировал до последнего времени, я из тех кто давно слышит свой организм и продукты питания сами отпадают за ненадобностью, это было с салатами, маслами, бобовыми, пророщенной пшеницей. Я считаю что норма человека который живёт не в самых холодных участках планеты – это фруктоедение, потому нечего особо экспериментировать в питании. Другое дело когда хочется «прыгнуть выше своей головы», и питаясь фруктами «поглядываешь» на жизнь без еды – тогда приходится вмешиваться в своё адаптированное питание и смотреть как реагирует тело и как психика, иногда это получается не удачно и питание скашивается на мёд или на поедание большого количества овощей из-за большого количества клетчатки которая «набьёт кишки плотнее».
   Со сменой сезона уже пару лет ничего не меняется, если раньше я переходил на тяжёлую еду, «зимнюю» (вводил и бобовые и орехи), то сейчас просто разнообразие фруктов уменьшается, остаются самые дешёвые в основе. Что касается питания и времени суток, то тут всё ясно и к этому надо стремится – питаться с 5:00 до 17:00. Сейчас я не придерживаюсь такого правила по двум причинам:  1)  так всё же держу курс на питание жидкостями или праной, поэтому ум мало беспокоят мелочи, так как для будущего моего они неважны;  2)  ну, и я живу сейчас по извращенному циклу дня и ночи, то есть сплю в разное время и разное количество часов, потому желание есть случается «круглосуточно», а вообще я делаю пока неудачные попытки соскочить с «солнечного цикла» к которому наши органы привязаны, то есть 24-часовому циклу – я хочу перейти на наш древний цикл – 33 часа, а там уже и цикл органов собьётся, от того мне это правило и не к чему. (33 часа не лучше и не хуже 24-часового цикла. 33-часовой цикл возможен только при определенных условиях, для людей ведущих относительно закрытый образ жизни).

8

http://aum.wen.ru/m/che2.gif В чем отличие голодания от прано-едения, как организм понимает, что он входит не в фазу голода-без-еды-стресса, а начинает внутренне питаться, подключаясь к окружающей реальности?
   Где та грань между питанием праной и голодом? Обычный человек, будучи, насколько сиё возможно, чистым своим телом и более менее упорядоченным в уме перестает есть, при том что ни ум ни пугает его страхами или человек не будет на них вестись и тело более менее чисто и вот он не ест 20 затем 40 и далее 60 дней, это уже не будет голодовка, в таком случае, сможет организм включить память и или те верные для этого механизмы или методы восприятия и автоматически перейдет на прану? Или могут быть проблемы и нужна какая-то определенная подготовка?
   Разграничение на голод и праноедение соответствует действительности? Или это две фазы одного состояния, которые ощущаются по-разному, два уровня?

GURU написал(а):

Голод – это падение веса и в конечном счёте появляется желание есть. Переход на прану – это нежелание пищи при относительно нормальном самочувствии, остановка снижения веса и его некоторый подъём (специфический подъём – выпил 400 мг., воды, а вес поднялся практически сразу на 2 кг). Далее на пране всё выравнивается, как вес так и самочувствие.
   Думаю, буквально не организм там чего-то понимает, а скорее вы принимаете такую возможность как питание своего существа без употребления грубой пищи. Так повелось что голод (при котором меняется и психическое состояние) – это та ситуация при которой человек имеет много шансов признать такую возможность как жизнь без пищи. Голод может быть жёсткий – например сухой с неделю, или длительный на воде, можно просто мало есть или редко – и от этого действия можно позволить себе жить без еды. Просто при таких ограничениях – мы оказываемся в ситуации где и ум и тело могут или будут вынуждены принять «альтернативный» вариант поддержания жизни физ-тела.
   Начиная ГОЛОДАТЬ – человек и будет ГОЛОДАТЬ, организм понимает эту естественную команду и начинает пользоваться возможность интенсивно выводить из клеток токсины в кровь, сжигать жир. Правильнее изначально хотя бы иметь намерение «жить без пищи», что «физическому телу не нужна еда – энергии пространства достаточно, так как мы так же часть этого пространства. Физ-тело – лишь более низкий уровень вибраций энергии вашего существа» - тогда у вас есть шанс попасть в ситуацию при голоде или при мало/сокоедении, или просто при медитации – что вы примите это как факт, что вы совершенное существо, а не мясо которое нужно обязательно кормить, что вы в первую очередь сознание, а только потом его видимая форма – тело.

Отредактировано notsur (2011-12-22 02:06:57)

9

notsur написал(а):

Ты готов сейчас перейти на прану или ещё нет? И что для тебя является сдерживающим механизмом, или боишься, что может придётся повернуть назад и долго брать эту цель многими попытками, или не веришь до конца, или есть желание ощущать вкус во рту?

На данный момент – нет. Меньше года назад – возможно, но тогда проблемы возникшие после голода не дали возможности мне продолжить эту тему. При моём сухом голоде видно (пост №5) что в последние сутки я не терял в весе, но вес из меня выходил в виде мочи, а весы это не показывали – намекая на то, что я толстею ровно настолько насколько теряю вес. Год назад я серьёзно задумался над вопросом, готов ли я жить энергией света, то есть моё существо готово к переходу?... и в течении месяца я не мог на это ответить, моё существо нагло молчало, но через время мне приснился яркий сон-ответ, «где все гибнут в океане света, и гибнут так как не готовы принять натиск света, его мощь, люди сопротивляются, испытывают страх и свет уничтожает их не входя в них, а обволакивая тело топит, поглощает, я находился в этом океане, и как и все пытался барахтался пытаясь уйти от чего-то неведомого и убивающего, и когда возле меня поглотились люди, я понял что через секунды и мой черёд, так же понял что бежать нет смысла как и бояться, поэтому надо расслабится и отдаться, сделать совершенно противоположное тому что делал до этого, и я осознал что я одно целое с этим безграничным океаном света – он резко прошёл сквозь меня и стал тихим, меня накрыло чувство любви и радости, наполненности энергией – я стал в нём купаться в этом светящемся бескрайнем океане, понимая что мы одно целое и он должен быть во мне, и что он опасен только если его не принять, боятся его как чего-то отдельного от себя»… Я резко проснулся помня сон и испытывая ещё чувства любви и свободы, чётко понимая что теперь я готов. Что-то внутри меня довольно поддакивало, что вот теперь – Да.
http://aum.wen.ru/sm/sm24.gif Так что моё существо готово, не готов ум. Мне сильно мешает суета в моей жизни которая почему-то бьёт рекорды в последнее время, я лишь хочу добраться до того момента где будет покой и я смогу снова посмотреть на идею перехода, для меня важен покой, ритм который я могу контролировать, тогда я могу позволить себе полноценно действовать, а так это всё будет на половину. Возможно ещё есть помеха, это потеря чувствительности к энергии которая у меня была раньше, но это восстановимо за 1-2 месяца, что говорит о том что надо время для некой подготовки, восстановления формы или идти через странные методы которые перекроют всё. Ещё возможно на сегодняшний день появилась проблема – это потеря всех мотиваций, все желания на нуле, а чтобы менять что-то натиском – нужна мотивация… От того подход через мотивацию – для меня закрыт, так же и через 21-тидневку голодом. Придётся нащупывать метод свой.
   Что касается веры или неверы в пранаедение… то я так не мыслю обычно, для меня это просто информация которая мне интересна, а далее моя жизнь берёт курс в это направление, а там как получится. А вера - это дело искуственное, от того к истине не относится.
   Что касается многих попыток, то чего тут зазорного, не так уж это трудно, подходов есть очень много, от еды, и психики, до духовного уровня, да и сами попытки – тоже могут перейти в качество. Конечно, многие наверное делая попытки сделают ошибку и начнут просто пытаться, а надо исправлять в себе понимание этого вопроса. Это не очередная практика из эзотерики, где ты пытаешься чего-то сделать не меняя ничего в себе, это смена и мышления, мировоззрения, отпускание многих накоплений в голове, тут надо и расстаться со страхом смерти и своей ограниченности, и зависимости от общества. Поэтому, конечно духовность – тут играет большую роль, так как там уже обычно это всё происходит, уже от много вылечиваешься, от шаблонности мышления и верований.
   А желание вкуса во рту – это не помеха для перехода, это проблема для продолжительного существования без пищи, то есть повод сорваться на еду через время. Срываются те из-за этого кто не занимается реальной духовной практикой, то есть их ум часто прибывает без дела и ищет чем заняться.
:surprise: P.S.;  Переход на прану должен всё же быть после осознания себя в этом. То есть сначала надо по настоящему задаться вопросом – надо ли оно вам, готовы ли вы так жить, нужно ли вам это в вашей среде, готовы ли отказаться от некоторых друзей и т.д. Затем твёрдо захотеть перейти на питание праной и ждать отклика, который обязательно придёт как из вне так и изнутри, это будет осознания что что-то в вас произошло и теперь вы готовы, увереность уже будет изнутри, а не подогретая интернетом, бретарианство будет приниматься как само собой разумеющееся. Дело в том что мы так запускаем эту программу в себя, как возможность, и нужно потом время чтоб что-то там созрело в нас, перестроилось, то что потом подключится к источнику.

10

Фруторианец написал(а):

GURU, что думаете о переходе на праноедение по 21-дневному методу Джасмухин, минуя стадию ликвидарианства и относительно короткого периода фрукторианства? Многие пишут, что 21-дневный метод - морально устарел, многим не подходит, но мне он нравится именно своей жёсткостью и конкретикой - выдержал, сделав всё правильно и ты «на коне», а не выдержал - переходи через две пятилетки. Конечно заходить на старт нужно очень подготовленным и в плане чистого физического тела, и в плане морального настроя на этот прыжок в другое измерение. Я долго чистился от грязи прошлых лет и паразитов всех мастей, думаю удалось немного почистить и тонкие тела и взять под контроль своё эго-ум. В общем, по убеждению своего истинного я, чувствую готовность к этому переходу в другой более осознанный мир. Может придаёт уверенности опыт длительных голоданий (давно практикую, даже когда был блюдоманом), а может вдохновил недавно рожденный дома ребёнок, не знаю, но уверен в своих силах и даже если не получится - обрету опыт и сделаю снова.

http://aum.wen.ru/sm/sm133.gif  Я ЗА такой подход. Что касается подхода через физику, по природному – «по Джерихо», то я такой подход не рассматриваю для себя, так как он долгий, ну и преимущество у меня есть в виде уже измененного/расширенного сознания, что увеличивает возможность перехода за счёт психических факторов. Я хочу сказать, что для меня стоят для рассмотрения как реальные для меня – это метод Джасмухин и метод осознанного питания (типа медитативная жизнь, медитативное ликвидарианство с последующим незаметным переходом), плюс всегда можно идти своими техниками и экспериментами. То есть метод Джерихо я полноценно для себя не рассматриваю, хоть я уже предпочитаю тип питания – соки без клетчатки, только отсутствия покоя в последнее время заставляла меня есть более плотную еду.
   Да, я тоже за такую логику, что лучше выбрать известное количество дней ограничений, а может и мучений, но потом ты будешь как никогда близко стоять у цели – останется только слово за ВЕРОЙ, что мир и тело – это лишь проекция сознания, очень низкие вибрации/волны света, и переход лишь является актом отказа от поглощения низких частот волн света ради поглощения теперь только более высокой частоты света (праны). Суть любого перехода – это работа лишь с убеждениями, которые очень жёстко укорененные в нашем уме, а точнее ум контролируется лимбической системой (животным/древним/рептильным мозгом), где в основе диктуется одна программа – ВЫЖИВАТЬ, и этот страх толкает нас есть, поглощать пока есть что поглощать, таков рефлекс. Так мы трудным способом добываем Свет/прану из продуктов которые накопили в себя его когда росли на дереве, поглощая Солнце. Чистка тела и стадии лёгкого питания – не противоречат тому, что любой переход – это работа с верой, и перепрограммирования себя, так как грязное тело или тело в котором постоянно заполнены кишки мёртвой пищей – может излучать только низкие вибрации, и адаптировавшись под такой способ жизни – будет требовать именно такие вибрации. От того время потраченное на изменения своего рациона, чистки от паразитов и шлаков – дают и тут свой положительный результат – исчезает потребность в низких частотах и появляется восприимчивость/усвояемость более высоких вибраций энергии пространства. Те же паразиты – имеют свою частоту вибраций, и она очень низкая (самая низкая кажется у грибов, плесени) и вот сумма всего того что не должно быть в теле – добавляет свою лепту в то что вы будете привязаны к плотной еде, к эмоциональным разборкам с людьми (чтоб употребить уже переработанную энергию низкой частоты когда люди её выбрасывают ругаясь и споря). В общем, тело нужно так же привести в порядок как и ум, далее остаётся дело лишь за мотивацией.
   Что касается того, что метод Джасмухин – морально устарел… Тут две причины, первая из них – это когда поголовно все начали голодать и несколько фанатиков естественно умерли, и Джасмухин поняла что подписалась под «бомбой», от того сделала «шаг назад» и в последующих высказываний и книге вроде бы попыталась замять такой подход к пране, что он был удачным только в самом начале, а теперь мол когда реальность насытилась информацией что уже возможно жить на пране, то уже подойдут более лёгкие, медленные переходы. Так Джасмухин сняла с себя ответственность и правильно сделала, а то народ послушав её – очертя голову бросается в рекорды… Вторая причина – это появления бретарианцев уже в достаточном количестве, которые указывали на то что, и другим способом можно перейти на прану, и что переход возможен даже через способ 21-дневку, но без увязывания этого процесса с эзотерикой (космическим братством и т.п.). Так что метод рабочий, просто теории конечно стоят пересмотра…

Суть перехода если помните такова:  первая неделя - насухо, но не жестко (контакт с водой разрешен – ванна, полоскание рта при необходимости), вторая - на разбавленном соке 25%,  третья - на разбавленном соке 40%, плюс медитации на перепрограммирование организма на питание праной. Если как-то подкорректируете, буду очень признателен.

http://aum.wen.ru/sm/sm95.gifДа помню я, голодал так уже только без медитаций-настроек. И если честно, когда вы написали этот пост – я в это время читал эту книжулю, обдумывал… Корректировать нечего, если у вас есть опыт в голодании, то знаете что может понадобится телу, и если есть книга, то достаточно вторую половину прочитать – и раз ваше Я говорит «можно», то сделайте это. Это конечно не голод, в смысле что тут есть ограничения которые семейным людям трудно будет выполнять – не общаться, быть одному, скучать наедине со своим телом, то есть сознательно «закрыться на три недели»…

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » Едоки о неедении ¤b¤