У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » Едоки о неедении ¤b¤

Едоки о неедении ¤b¤

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

:writing: пост 2 из 2

delphiman написал(а):

…мучить себя даже на стал, ведь только недавно на СМЕ перешёл, да и почти работы с умом никакой не было. Результаты были не очень – падение веса, ломота в центре позвоночника (отчётливая боль), сдавливание грудной клетки, слабость, снижение концентрации внимания. В общем, забросил до лучших времён, ведь ещё даже проблема со срывами на мёртвое не была решена.
… начал больше работать с умом, эго, частично энергетикой (асаны, пранаяма, шавасана) + начал проходить чистки. …

Да мучать себя не стоит резкими наскоками, надо слоями разбираться и привыкать, питание сырой пищей уже выявляет насколько мы зависимы – это повод для работы, то есть увидеть этот слой своей слабости смотреть как вас безвольного наркомана тянет положить в рот варёнку или устроить обжираловку сырой пищей...
   Падение веса по любому будет, от того легче зимой и осенью можно себе позволить это, то есть худеть сильно. Что касается позвоночника, то попробовали бы гуа-ша, то есть чтоб кто-то вам растирал до красна кожу медной монеткой или скребком по разным мышцам спины (видео есть на форуме), так может вылечите проблемы спины. Когда меняется острота внимания, восприятие как в лёгком тумане – это один из симптомов ацидоза, то есть начинается чистится организм и кровь становится грязнее – это влияет и на мозг, то есть ещё можно чистится питанием, типа моно, моно + мало, радужное питание.
   Для перехода на неедение – буквально не с эго работать надо, а с повышением осознанности. То есть быть внимательным к своим позывам, типа природным – распознавать что в вас хочет пожрать, есть ли на это объективные причины? Конечно это делается на фоне отказа от идеи что фрукты полезные и что они лучше чем какая либо другая еда – видеть это просто как наркотики природы, которая держит нас зараза на них чтобы мы оставались животными…

перешёл сначала на малоедение – питание 1 раз в день, обычно это было апельсины, хурма, орехи.
...(в интернете где-то прочитал, что цельный сок может первое время плохо влиять на зубы).

Орехи наверное не входят в такой подход как малоедение – они тянут за собой желание поесть больше. Малоедение – начинается тогда когда принимаются лёгкие продукты, с клетчаткой или практически без неё. Например можно питаться яблоками – в них есть клетчатка и она будет лежать в кишках много часов питая микрофлору. Далее если это уже даётся – можно перейти на цитрусы, типа мандарин – там много сока и почти нет клетчатки (плёнки можно выплёвывать), тогда в кишечнике будет пустота в которой может развестись микрофлора которая будет делать белок уже из воздуха (азота). В общем, орехи, да и наверное корнеплоды, зелень – не лучшее питание если речь идёт о малоедении с курсом на неедение, должна быть фруктовая микрофлора в кишках.
   Так же малоедение может быть не актом принятия пищи 1 раз в день. Можно просто строго ограничить количество принятия пищи – и всё равно за сколько раз вы её съедите. То есть начать можно с 10 яблок, и по ходу сокращать количество, например за несколько приёмов – в это время заниматься с телом и дыханием.
   Что касается зубов и фруктовых соков – то если это правда, то лучше тогда говорить о постоянной такой проблеме, а не о первом времени… тоже стоит опасаться и яблок – от того после каждого приёма пищи – проще споласкивать рот/зубы.

http://aum.wen.ru/m/che1.gif 1.  Состояние и самочувствие хорошее, поэтому пока не знаю что делать, если вес будет сильно падать, то есть меньше прошлых 55 кг. Я так думаю, нужно будет остановиться для адаптации организма?
http://aum.wen.ru/m/che1.gif 2.  Уже прошёл 2 раза Чингисхана, укроп несколько раз, месяц чеснок, тройчатка без настойки, но с пижмой. Сейчас начал 2-ой курс тройчатки, настойка готовится, включу её через недельку, как настоится. Ещё планируется сода на месяц, долгий приём полыни и морозник. Но не знаю, как всё это сочетается с малоедением или сокоедением. Перистальтика кишечника наверно заметно уменьшится (при питании 1 раз в день и то сок, или 2 раза в день только сок) и травки долго будут ползти до выхода и как бы не застряли где?
http://aum.wen.ru/m/che1.gif 3.  Очень мало информации нашёл в интернете по сокоедению, единственный значимый опыт наверно это Джерико. Но его 5 лет на соках смущают… Видать работы с умом и энергетикой почти не было, иначе зачем так много времени?

http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 1.  Думаю да. Надо значит будет сделать откат. Поработать с головой – например афирмациями, а кишечнику дать ограниченно фруктовую клетчатку. Дыханием и телом продолжить заниматься (только не качать мышцы тяжестями по полной программе).
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 2.  Морозник вам точнее не надо. А травки нормально будут в кишечнике, даже если перестальтика будет слабее – что не факт что малоедение влияет на перистальтику. Тут важнее вода, то есть если заметите что на малоедении – ваш стул превращается «в сухой», то надо пить соки/воду (водой часто можно сбивать психологический позыв к принятию фруктов). Просто при нехватке воды, например из-за того что тело нагревается при физ-нагрузках, то кишечник вытягивает из пищи воду – и получится мучительный туалет.
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 3.  Опыт Джерико лишь показывает что даже спортсмен с силой воли может перейти на неедение. Его сроки перехода конечно не приемлемы, от того надо добавлять к физике и промывку мозгов, и эксперименты с питанием и т.д. мы находимся в лучших условиях по теме мотиваторов, у нас как бы есть примеры и теории – от которых наш ум может оттолкнуться и принять что это возможно.
http://aum.wen.ru/m/vtu28.gif

22

У меня есть потребность отказаться от пищи и перейти на какой-то иной источник питания.
http://aum.wen.ru/sm/sm253.gif Началось это где-то дней 5 назад. Сначала, внутренне понял, что не хочу много есть (до этого сидел на легких овощных супах, гороховом супе, воде). Т.к. сейчас большую часть своего времени провожу дома, появилась какая-то потребность не есть. Не знаю с чем это связано. Помню, в один из дней встал утром и ничего не поел. Увлёкся написанием статьи и просидел голодным до 17:00. Кушать хотелось, но внутри была какая-то странная уверенность в том, что в принципе можно этого и не делать, а поголодать еще. И я не поел в тот день вообще. На следующий день, я поел только в 17:00 пол батона свежего хлеба (знаю что вредно) и выпил воды из магазина. Ощущения были очень неприятные. Во-первых рот заболел и жевать было трудно, во-вторых я прямо чувствовал этот "груз", который спускался по моему пищеводу в желудок и переваривался там. Вода на вкус была совершенной дрянью. Единственное определение которое я мог бы ей дать, это "мёртвая вода". На следующий день утром я доел остатки хлеба и воды и понял, что мне не очень хочется питаться дальше такой пищей вообще. Причем я понял то же самое и в отношении салатов, овощей, фруктов и т.д Они уже тоже мне кажутся черезчур тяжелыми. Намедни съел яблоко и ощутил тот же самый дискомфорт что и от хлеба, если не хуже. Прям комок в желудке сидел около часа.
   Что касается ощущений во время этого незапланированного голодания. Сначала чувствовал сильный голод, но когда я решил внутри себя идти дальше, то это чувство утихло и даже прибавилось сил. Ближе к ночи, тело стало болеть и ломать. Тело стало горячим. Некоторое время не мог уснуть. Утром, чувствовалось небольшое снижение массы тела. Живот как-будто немного втянулся, ну и как-то стало легче себя ощущать. Пошло привыкание. По началу, сильно уставал, даже от того, что мог пройтись по улице. Теперь же, так сильно не устаю, при том, что ничего практически не ем. Получается позавчера я съел это злосчастное яблоко (о чем пожалел потом), а вчера вечером угостился коктейлем "гербалайф". Вот за эти два дня и сегодняшнее утро я больше ничего не ел. Но дело не в этом.
http://aum.wen.ru/m/che2.gif  Есть ли какие-нибудь техники доп. очищения организма (если они мне вообще нужны на данном этапе)  и наполнения его энергией, т.е. чтобы было ощущение, что как-будто покушал? Или чтобы ушла привычка чувства голода, если это можно так назвать.
http://aum.wen.ru/m/che2.gif  Когда стал меньше есть, моча стала мутного оранжевого цвета и стала плохо пахнуть.

GURU написал(а):

http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif Желание есть и чувство голода, и ломка – это три разные ситуации, и их переживают все – и чем тело грязнее и зависимее от еды – тем сильнее это будет проявляется. Только малоед, а лучше фруктоед малоед – переживает это по самому минимуму, настолько что может посчитать что ничего из этого и не происходит с ним. Голод – это когда только желудок просит, то есть посасывает что-то внутри – это процесс сокращения самого органа, который по жизни был всегда растянут пищей, долгим лежание пищевых смесей, и горячими напитками. Тут вначале можно перебиваться просто малой порцией воды или сильно тёплой водой с содой растворённой – так и позыв утолится во многих случаях и грибы на стенках желудка подавятся немного. А так желудок должен сжаться и перестать по привычке выделять желуд-сок, тогда этот сигнал прекратится. Желание кушать – его большая часть идёт просто от психики, то есть от ума, это и привычка и чисто успокоение своей нервной системы – это индивидуальные проблемы каждого, так как нюансы комплексов у всех разные. Тут стоит быть более сознательным, и разделить работу ума на две части – есть желание и есть активация другой части в мозге – которая идею приводит в действие. И надо смотреть на первое, как ум даёт сигнал поесть – это надо увидеть и согласится, то есть принять сигнал, но это вас не обязывает переходить к действию. Ломка физического тела которая обычно влияет и на мышление – это банальная интоксикация, как только мы прекращаем есть – начинается чистка организма, и кровь пачкается, идёт закисление организма – это может продолжаться долго, слабость, тёмная моча, снижение умственных способностей и т.д. Для вас тут подойдут только клизмы стандартные...
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif  Это нормально. Если человек питается стандартно и у него часто жёлтая моча – это означает что есть обезвоживание и почки страдают, то есть надо пить больше чистой воды, а не обезвоживающих чаёв, кофе, пиво. Если человек сильно сократил питание или перестал есть, то через сутки организм включает усиленное очищение – это отражается на цвете и запахе мочи, то есть всё как у больного человека (в дальнейшем эта очистка не исключает и параллельно идущее обезвоживание конечно если не пить воду).
   А так вообще сложно рассуждать о неедении и что можно сделать в этом направлении в такой ситуации если человек питался разной гадостью. Ибо физиологичная схема перехода понятна и естественна когда в кишечнике находится микрофлора выращенная на фруктоедении…

23

КТО-ТО написал(а):

При постах наблюдается головная боль, а если боль наступает после принятия пищи, когда организм почищен?
Как преодолеть ментальную привычку что то положить в рот, при недостаточной силе воли и с побочными эффектами физики?

При постах/голоде – головные боли – частое явление, когда кровь закисляется… Тут можно поголодать на соде – принимать три раза в день – пол чайной ложки соды растворённой в пол чашке воды горячей – пить воду с температурой +50-55 градусов в которой растворили пол чайной ложки соды. Так вы можете и питаться каждый день – сначала сода, сода, и уже вечером сырые овощи и зелень – это такое редкоедение, моно и сыро, один из правильных подходов к естественному переходу на неедение.
   Что касается болей при принятии пищи – то боли бывают разные, если вы про головные – то трудно что-то тут сказать, но возможно и тут горячая сода поможет.
http://aum.wen.ru/sm/sm181.gif Ментальную привычку трудно преодолеть – в этом то и самая главная проблема при переходе на неедение. Если вы уже справились с физическим позывом желудка – он стянулся и молчит, и в уме исчезла программа что чувство сосания желудка – это негативный сигнал и просьба о еде, то проблема решена с ложным физическим позывом. И остаётся только работа с эмоциональным фоном. Если вы сознательно наблюдали за наркоманом в себе который уговаривает вас каждый раз поесть – то вы должны были заметить что всё зависит от эмоционального уровня – то есть без еды в нас снижается очень плавно эмоциональный фон, то что заставляет нас интересоваться чем либо – это дело мы научились стимулировать в первую очередь вкусом от еды, а уже потом всем остальным. По этому первая ступенька состоит в том, чтобы сдвинуть это падение как можно дальше – в чистом организме сыроеда – это возможно делать без проблем каждый день, сдвигать до самого вечера. То есть легко заменить всю еду на воду и пару чашечек горячей соды (она даёт вкус - а значит временно радует наркомана), но под ночь эмоции настолько падают – что уже начинается «страдание наркомана» и нужен вкус чтобы наркоман временно успокоился. Этому можно сначала научится чтобы понять на опыте, что вы всегда заедаете стресс а не потому что тело просит еды – мы всегда едим на опережение. Так можно научится редко есть, только тогда когда эмоции серьёзно просят этого, а не для их профилактики. Так появится в уме уверенность, что вы наркоман пищевой, у вас есть стандартная ломка и программа в вас – требует несколько раз в сутки своей дозы. Далее вы поймёте, что если вы довели себя до ломки (питаясь 1 раз в сутки на ночь или 1 раз в двое суток), то вкусом вы уже не подымите наркоману настроение – не удовлетворитесь одним вкусным апельсином. Тогда наркоман будет требовать набить живот, и когда вы набьёте – это положения не исправит уже, не подымит ожидаемо эмоциональный фон, так как вы дали наркоману достигнуть глубже проблему, такую которую уже вкусом не решаются – но набив живот, наркоман успокаивается ибо вся энергия с головы переходит в брюхо, и наркоман автоматически перестаёт мучать ваш ум… далее вы спите, и утром наркоман будет готов терпеть до вечера. Мы можем тренировать наркомана в нашей голове, изучать его поведение.
http://aum.wen.ru/sm/sm149.gif Буквально про привычку:  вы должны признать пищу – наркотиком, а себя зависимым. Этого достаточно. Каждый раз принимая пищу – надо понимать что вы вынуждены это делать, вас подсадили на этот наркотик. А далее вы должны выделить наркомана из своего ума – он не вы, так как у вас в голове есть программы ума который сопротивляется и желают другого для тела, но в тоже время кто-то в вас просит поднимать эмоции пищей. В общем, надо перестать есть для тела, а понимать это как – кормление наркомана в вас. Именно под вечер когда он уже становится сильнее – явно можно смотреть на него, как он уговаривает ум, как изварачивается в причинах, как он клянётся что завтра будет лучше, а сегодня надо нажратся и т.д. Его надо сделать чётким и отдельным. А далее наверное поможет только правильная микрофлора, и осознанность тренированная в Випассане…

24

не знаю что делать мне. Мне не хочется стать анорексиком и вообще расстроить работу организма.
Летом я упал с дерева и попал в больницу. Я в прошлый раз был худой очень и набрать долго не мог, но особо не парился над этим. У меня была тяжёлая травма головы. Упал прямо на асвальт с 3 метров головой. В больнице срывался по полной абсолютно, так как очень хотелось и вес пришёл в норму. Но тогда что-то произошло. Наверно мне прочистили кровь капельницами или ещё что-то. Я вышел из больницы. Провёл чистку касторкой и всё. С того момента вес особо не падал и держался на норме. Я ел что хотел, естественно только из фруктов. Так я благополучно питался до нового года(срываться теперь вообще не тянуло и я с уверенностью могу сказать что всё в этом плане позади). В один прекрасный момент я начал пить сок яблочный и так пил его месяц без особых напрягов и чувствовал невероятную лёгкость и никакой слабости не было до поры до времени, пока родители опять не начали беспокоиться за мой внешний вид, а последнее время потянуло на авокадо страшно просто, но я уже так привык воздерживаться, что терпел до конца, но в один прекрасный момент не выдержал и съел, довольно много. На следующий день чувтсвовал себя как окрылённый, носился как умолешённый и делал всякие дела, которые обычно не делаю вовсе. Я понял что наверно рано мне о пране вообще думать и надо бы заканчивать заниматься хернёй, так как так и до больничной койки не далеко, а вдруг что-то с организмом будет необратимое. На этом только всё началось. Ну я думаю ладно, вроде чувствую себя отлично. Буду пить сок, так как после него легко себя чувствую и есть авокадо по желанию. Чувствую себя при этой еде великолепно. Два банана сьел ещё в один из дней(я моно питаюсь). А сегодня ночью проснулся в 2 часа и не могу уснуть и всё тут. Начал тягать железо. Тягал почти до утра и не мог остановится. Я вешу сейчас 50 кг при 170 росте. Чёта думаю не то. Либо это хорошо, либо плохо. Потом утром без особого желания выпил сок и лёг полежать до зарева. Проснулся и опять сок выпил, потом весь день вообще ничего не хочется, авокадо тоже особо не привлекает, я ещё худой как вобла, не очень приятно смотреть. Я перепугался страшно просто. Думаю или аппетит пропал или с психикой что-то. Но я не считал себя толстым никогда, я и считал себя худым сильно, но думал что это временно, щас проведу этот сезон, а потом посмотрим. тем более чувствую себя отлично. Энергии много. Поискал инфу об анорексии. Пишут что они испытывают слабость сильную и тд. У меня такого нету совсем. Но я напуган. Не случилось бы чего не поправимого. Вроде сейчас поел, вроде как более менее без отвращения, особенно авокадо, а орехи лучше бы не ел, действительно гадасть какая-то, привыкания бы не вызвали. Купил орехов на всякий случай. Может калорийней они всё таки. Уже думаю пока бросить эту затею насильственного метода пробовыния питания праной.
   Подскажите. Как быть, что делать. Что это может быть. Я совсем без желания сьел орехи и видать придётся избавляться от них долго. Вообщем я просто напуган. Меня больше волнует то, что без еды у меня энергии больше, чем года я наедаюсь особенно сухой пищей, опатия какая-то, но сейчас как-то не ощущается, может она не усваивается уже и не напрягает меня, лежит вроде в желудке, я её физически чувствую, но сейчас особо не замечаю падения энергии. Больше я их точно не буду есть. Желания особого вообще сейчас ничего нету есть, а выгляжу сейчас не очень, в этом то и проблема.Подскажите что-нибудь?
   Я вам честно скажу. Я был просто в панике, так как родные просто не выдержат если со мной случиться что-то совсем не хорошее. Про внуков и тд просто всю голову проели. Но я не могу по другому. Я устал от всего этого, от окружающего безумия. Я знаю чего хочу и не отступлю.Я действительно безумно хочу эволюционировать, но не хочется при этом стать жертвой своего же безумия. Сейчас сильно чувствую к себе агрессию за то что зачем-то от паники сьел эти орехи, хотя ел без желания совсем. так как выводить их долго, а нарушают они ритм питания сильно. Но я просто от безысходности как умалешённый пронёсся по городу на велосипеде в поиске авокадо, но не найдя нужного количества решил добить орехами, а сейчас жалею сильно об этом.
   Повторю ещё раз в общих чертах. Проблем со здоровьем вообще никаких совершенно нету и в помине. Чувствую себя великолепно, что так траньше не чувствовал вообще. Спать долго не могу, не болит ничего, гибкость отличная, мышцы правда слабоваты, но тренировать надо конечно, а я ещё только вот третий год на моно фруктах и то были проблемы со срывами. Но сильная работа была с разумом, я даже боюсь как бы не сорвал его.

GURU написал(а):

Ну, ожидать совета от незнающего вас человека в таких вопросах – не совсем будет правильным, и нормальный человек чтобы не брать ответственность на себя, посоветует вам есть. И вопрос будет уже что и как есть… Особенно к такому ответу подводит вас явно выраженный страх за своё состояние, вес и мнение близких – это тоже важная причина начать есть и вернуть вес минимальным питанием. По этому, исходя из всех причин – я вам советую заняться редкоедением, естественно сыро-моно. Ни каких орехов, лёгкое питание – набиваете кишки, в идеале пусть это будет что-то листовое (зелень, капуста) и не ешьте после этого сутки или двое, и так питаетесь - пару часов спокойно набиваете кишки растениями и потом не думаете о еде 1-2 суток… Так вы останетесь между сыроедением и неедением, в теории при вашем стаже и роде питания – вы так сменив питание должны начать набирать вес и при этом неразжираясь и не переходя на маслянистые растения.
   Всё было бы сложнее, если бы вы сознательно шли к неедению и были уверенны в своём состоянии тела и разума, и в вашей голове не было ещё дополнительных страхов и о родне, и их негативной оценки вашей жизни… тогда было бы труднее вам что-то советовать. А так психологически вы и в правду готовы пополнить статистику неудачных переходов на неедение, которые плохо кончились. Ну и у вас сильно в теориях о неедении привязка идёт с едой, хотя там дело скорее в программах в голове, а чем вы питаетесь в это время – дело второе. По этому, ваш откат к более понятному питанию – буквально ни как не вредит идеи неедения, она всё так же будет жить в голове на той же старой вере. Так что ешьте и давайте много часов пище дать вам питание, занимайтесь спортом, а ещё лучше к спорту пранаяму с задержками дыхания добавить…

Отредактировано Михаил1 (2013-03-04 19:11:17)

25

http://aum.wen.ru/sm/sm591.gif Просто поймите я не много знаю о анорексии. Я не знаю как питаются анорексики вообще и что у них за проблема кроме той, что им кажется что они толстые. Я кстати заметил, что после принятия более сухих продуктов типа орехов - суше намного тело становится. Я довольно долго шёл к тому чтобы оно стало более жидким, но очень зацикливаюсь именно на своих срывах назад (кстати это есть и у анорексиков, они себя линчуют за то что съели лишнего, но у меня это из-за повышенного требования к себе и стремления конечно к «питанию светом». И как раз тут много очень работы именно с головой у меня было, но это по видимому для меня опасно из-за моих фобий. Даже не знаю что и делать, вроде так близко подобрался и чувствую это, но страх есть того, что шаг будет не на тропу, а в пропасть. Сейчас орехи не проблема. Они в прошлом, это из-за безысходности и метания.
   Единственное что хочу спросить, это на счёт того, не вызовут ли они у меня зависимость из-за одного раза их употребления. Я съел 200гр. Из-за чего вообще на них иногда как на наркотик нападают поначалу? Я просто так долго от них отвыкал, что одна мысль о том, что могу привыкнуть снова меня просто трясёт, так как тот процесс борьбы с ними был просто адом для головы. Я сразу точно знал что моно-фруктарианство это моё и как-то установку дал себе, что всё кроме фруктов зло и ел только по началу. Сейчас вроде отвык и тут такое. Меня каждый такой раз выбивает из калии просто психологически.

GURU написал(а):

http://aum.wen.ru/sm/sm573.gif Соглашусь с вами в том, что подход у вас к себе – стандартной анорексички, этот никому не нужный фанатизм. От фанатизма уходят самонаблюдением, повышают свою осознанность, для того чтобы не бороться а видеть корни проблемы – только так их можно одним движением потом вырвать. А с весом вашим и зависимостями вообще – я вам предложил редкоедение, к этому добавьте жидкоедение бактериями (два понятных рецепта изложены в видео и аудио, там и смысл поясняется). Перейдите от фанатизма к понятным правильным шагам, сократите возможность принести вред организму… Что касается зависимости от орехов, то это индивидуально – но подсесть можно и с первого раза, если организм истощается – но и это лечится правильным редкоедением, где вы не едите, а потом набиваете кишки зеленью, и т.д. как выровняете вес и привыкнете к такому питанию – там уже сами будете регулировать частоту такой еды.

26

Джерико рассказывал, как он делал Шан-Пракшалану на фруктоедениии когда уже был хороший стаж, и я так понял из него черви выходили оставив много впечатлений. А это из Подоровской о важности понятно чего описанного на этом сайте:

:writing:    Чего нового за пол года в сообществе, кто перешёл, переходит? За последние 6 месяцев с минимальным количеством воды - 1 человек. У остальных «ведрами» выходят паразиты, кандида, камни из печени, плесень, при чём у всех. Это касается и сыроедов с большим стажем. При таких процессах не помогать организму опасно, кроме отравления ни к чему не придём.
   Много людей сейчас находятся в сменном режиме:  2-3 дня сухих, 1-2 дня жидкости. Жидкости подбираем индивидуально, в зависимости от процессов и что выходит из тела. Но я опасаюсь писать про сухие режимы, люди решат что я даю каскадные голодания. Это не так. Организм сам отказывается. Насиловать и решать "все - сегодня завтра не пью", ошибка.
   То, что люди в сообществе «едят» - сложно отнести к питанию. Например хрен или горчицу ложкой из банки, без прикуски.
   Был эксперимент с сырыми лисичками 5 шт в день. Начитались что антипаразитарные. Но мы результатов не удивили. Есть люди, у которых из печени уже выходят остатки, они доедают свой острый стручковый перец. Ещё немного времени и они выйдут в полусухой режим. Большинство может уже быть только на воде. Но если есть накопления билирубина и прочей гадости, она всё равно будет выходить. Зачем нам потом токсикоз и слабость?
   За всю историю сообщества пришло только 4 человека с реально чистым организмом, их переход занял до 2 недель. Я уже много раз говорила – есть 2 процесса. Психологический переход и соединение с энергиями происходит прямо на семинаре. А дематерилизовывать глистов... я пока медитации не придумала ))

27

С Youtube узнал что сыроеды питаются микрофлорой которая размножается за счёт клетчатки. То интервью уже двух-летней давности - изменилось ли мнение на сегодняшний момент или осталось таким же? Правда ли что веганы и сыроеды питаются самой микрофлорой, а не продуктами их жизнедеятельности содержащие необходимые белки?

Пол века назад веганы возможно питались от того же источника что и современные сыроеды со средним или малым стажем. А Сегодняшнее веганство накопило уже много минусов и от того его надо уже иначе подавать – оно должно быть приближённое к сыроедению и идти параллельно с очистительными процедурами, ДА и не только очистительными. То есть веганство должно идти уже всегда с остальным ЗОЖ. По этому для нормального понимания того что творится в кишках - надо разбирать сыроедов с рахными стажами этого - малый стаж, средний стаж с полноценным переходом, большой стаж после полноценного перехода, то есть адаптации. На малом стаже, то есть на переходе, а это с 1 год где-то – человек питается из своих запасов, и из веществ самих растений. По этому кто переходит резко и строго, ну там на СМЕ или фрукто, без масла и орехов сразу – те просто испытывают себя на прочность, хватит ли у них запасов и возможности организма перейти на видовое питание при нехватке большинства элементов и витаминов. По этому, сыроеды часто бледные и синяками под глазами – с пол года такое, потом становится ясно что там организм, смог или процесс идёт вниз. От того спокойно надо переходить и чистится. Когда средний стаж – тогда уже микрофлора становится большой частью источником питания тела, и малая часть от самих растений ещё идёт. При серьёзном стаже и слаженной работе организма – организм уже не питается от самих растений особо, теперь процент питания тела делится между флорой кишечника и жизненной энергией. От того в самом начале нужно разнообразие продуктов как поставщиков витамином и микроэлементов, потом разнообразие становится не важным – так как микрофлора всё это покрывает своим разнообразием (разновидностью штаммов и своими выделениями полезными для нас). Далее чистота тела (от стажа, адаптации к живому питанию, чисткам) позволяет содержать тело на энергии, то есть уходят причины почему она не циркулировала полноценно, более высокие вибрации стали тоже усвояемые и т.д. вот тогда тело функционирует уже просто на питании из нескольких яблок, вдыхаемого воздуха (азотом часть флоры питается), скидывания отходов в кишечник (слизь и мёртвые клетки тоже становится питанием флоры). А по большому счёту, мы все живём на энергии, так как никакое питание не может дать столько веществ и энергии чтобы хоть какой многоклеточный организм мог жить, двигаться и тем более глобально мыслить. Если бы стало ясно нам какие бесконечные процессы происходят каждую долю секунды в нашем организме, и сколько лет организм может в таком режиме жить – то стало бы понятно, что питание через рот тут вообще не причём, к жизни оно не имеет никакого отношения. Человек питаясь макаронами и всякое ерундой – может дотянуть о 80 лет – это тоже «праноедение». Так если посчитать сколько организм делает дел и тратит, сколько выходит в унитаз не усвоенным хотя по логике очень нужным телу, а выходит неусвоенным большинство и даже у животных на их видовом питании – станет видно что не этого тело требует для себя и использует совсем другие источники для жизни. Сколько бы мы не ели и что бы не ели – наш мозг бы исчерпывал бы это всё за минуты при серьёзных интеллектуальных раздумываний. Питание пероральное - это дополнительный источник питания деградирующего существа, как-то мы ввели его в систему от чего мы питаем наши тела, и теперь с ним и возимся, ищем минимальное зло, ищем как сделать так чтоб оно меньше всего мешало циркуляции в нас первичной энергии. Пока мы выяснили, что адаптация к пероральному питанию такому к которому адаптированы плодоядные животные – самое оптимальное, минимум еды и максимум микрофлоры в кишечнике, тогда организм за много лет самоочищается и мы повышаем возможность организма пропускать через себя вибрации повыше.
http://aum.wen.ru/m/skoro3.png  Можно представить визуальную картину:  что мы питаемся из зависимых друг от друга источников питания. Это можно изобразить как кольцо, которое мы можем поделить на сегменты по 10% или меньше. Так вот один сегмент это оральное питание (кормление симбиотов в кишечнике), другой сегмент – это питание лёгкими (дыхание – зарядка эритроцитов и поступление углекислоты, азота), другой сегмент питание кожей, самый большой сегмент, может 80-90% - это энергия. Все сегменты кроме энергии – лишние, когда-то ставшие нашей зависимостью. Но если мы сейчас выдернем один из сегментов, то вся система зависимая друг от друга перестанет работать, так не будет 100% по крайней мере много дней. В общем, мы не можем жить на 90%-ой системе, кругооборот прерывается даже если мы убираем не самый значительный сегмент. От того мы прямо сейчас можем пересмотреть каждый из сегментом и сделать их более оптимальными. В оральном сегменте – это стаж сыроедения;  в коже – её очищение, незахимичивание и включение стимуляцией;  в дыхании – научится правильно дышать, снизив заглатывание кислорода увеличением его усвояемости;  в энергетики (по крайней мере в грубой её части) – почистить каналы;  ну и в уме навести порядок, всё таки там рычаги управления.
   В кишечнике, мы питаемся и выделениями микрофлоры и самими телами бактерий – это происходит в конце кишечника обычно. В конец кишечника большая часть микрофлоры должна уже приходить отжив свой век и всосаться стенкой – из этого строится наше мясо, то есть из животного белка. Информация не устарела, все животные так питаются, даже муравей который ест несъедобное и неперевариваемое дерево, – у него микроорганизмы в кишечнике эти смоченные опилки перерабатывают и уже собою кормят муравья хозяина. Так же мы питаемся и токсинами с гнилостной микрофлоры когда едим испорченную еду (варка, жарка) и испражнениями глистов, и продуктами жизнедеятельности одноклеточных и многоклеточных в крови.

28

для тех кто не понял:  принятие кусочка хлеба и глотка вина - это ритуал, буквально понятый христианами. То есть уму дали игру в ритуал, и этого достаточно чтобы он перестроил свои программы. То есть истинная вера что "если я делаю это, то происходит то-то" имеет силу. Ритуалы бывают разные, например есть подход той же Джасмухин где вам вставляют астральные трубки наши космические друзья на каком-то дне сухого голодания, и вы питаетесь праной пока организм физику перестраивает (хотя на самом деле вы с рождения праноедите, а при голоде и вере вы лишь испытываете ум этой самой верой в происходящее, на сколько он сможет перестроить приоритеты программ, стоит ли мотивация и происходящее его убедить что надо выкинуть из жизни оральную забаву). Вера меняет программы ума из невыгодных на выгодные, и наоборот - то что нам жизнь постоянно доказывает извращая наш ум. Если уму есть за что зацепится, то ум сам себя может периубедить, и это меняет причиноследственные связи по которым ум был воспитан раньше. Самый идеальный вариант для веры которая вас меняет, это когда авторитет рядом с вами, то есть наглядно доказывает это, что означает что само быстро он вас перепраграммирует (хотя на самом деле это ваш ум сам себя исправил, всё же взял и выбрал как он считает выгоднее программу для себя). А за самое медленное перепрограммирование себя можно взять - изменение питания на всё проще и менее сытное - в таком случае ум делает шажог и делает вскоре выводы "я жив, я не сдох". И так за годы ум понимает, что жизнь не так уж и зависит от белка, и потом и от еды, что это лишь воспитанные привычки... но привычки которые встроены в другие программы поведения. И от того нужна веская причина чтобы их быстро можно было исключить, и истинная вера во что-то - один из вариантов этого.

29

:mybb: Тема закрыта (временно или навсегда именно в таком формате) по причине устаревания информации. Можно сказать что вторая волна праносияния всё упростило и сделало всё более понятнее, многие строгости ушли как и жёсткость старых подходов. Но тема сначала «по диагонали» была прочитана праноедом, и из темы были выделены самые полезные советы/мысли из всего обсуждения (такие, которые точно ведут или точно помогают подвести ум и тело к возможности жить без еды). Они ниже.

https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/krasa/l/krasa25.png

GURU написал(а):

Главное, чтоб за плечами была какая-та основа, опыт (фруктоедение, йога, медитации, пранаяма, и др. психические практики), и всё будет понятнее, а потом лишь дело в мотивации.

Фруктоедение не обязательно, гадится общий стаж сыроедения с временными уходами в ограничения питания наподобие моноедение, жидкоедение, малоедение. Не сидеть годами на салатном плотном сыроедении, а позже показывать телу и другие возможности, к которыму оно должно всё быстрее уметь адаптироваться.

GURU написал(а):

… Условно говоря, можно ли очистив тело, дав ему достаточно время адаптироваться ко фруктам и овощам, лет 5, дальше перевести его на соки и воду, ещё 3-4 года, потом за счёт такой подготовки войти в состояние полного поддержания организма самим собою, или это таким путём недостижимо?

… Джерихо, то он сказал схему для любого блюдомана – три пятилетки и ты будешь готов питаться из пространства. Для сыроеда – это естественно две пятилетки, то есть фрукторианство и потом жизнь на соках без клетчатки. Это схемы самые естественные, то есть расчитаны на медленную адаптацию тела. Те кто имеет психические наработки … – может сократить это время, может и в 10 раз, но это уже для единиц. Многие кто переходил на прану не естественно быстро - возвращались на грубую пищу всего лишь из-за того что не сумели отвыкнуть от вкуса во рту – это сильно напрягало ум. Так что ваша схема в принципе рабочая, сырая пища, …, а потом соки в которых всё меньше и меньше клетчатки… ну и не плохо бы заряжаться энергией от других источников и работать с психикой, умом, и вкусом - очистить их и нарабатывать полезное.

Стадия питья одних соков если она и должна быть у вас, то лучше её сократить до 1-2 месяцев. Нет причин пить соки долго, если что и растягивать в сроках, то более приятное для обычного хода жизни – разные стадии сыроедения и очистки тела. Если первые стадии тела сделаны идеально, то строгие и последние могут быть очень короткие и безболезненные.

Фруторианец написал(а):

Знаю что рано или поздно стану бретарианцем и в этом уверенно моё истинное Я …
… Конечно заходить на старт нужно очень подготовленным и в плане чистого физического тела, и в плане морального настроя на этот прыжок в другое измерение. Я долго чистился от грязи прошлых лет и паразитов всех мастей, думаю удалось немного почистить и тонкие тела и взять под контроль своё эго-ум. В общем, по убеждению своего истинного я, чувствую готовность к этому переходу в другой более осознанный мир.

Это самое важное что должно быть в голове когда человек ест сырую пищу, он изначально в этот акт закладывает идею что это временная стадия, и всё закончится переходом на неедение. Тогда стадия сыроедения – это не тип полезного питания, а данное время и условия организму на перестройку. Сыроедить можно имея в уме программы ЗДОРОВЬЕ, а можно ЗДОРОВЬЕ и ПЕРЕХОД НА ПРАНУ, тогда даже питаясь салатам – вы двигаетесь к неедению.

GURU написал(а):

Волевое решение – это всё же намерение, и в этом случае одно из важных значений - это сила этого намерения, смогут ли органы принять эту команду сразу и перестроится. Сила намерения должна обычно иметь обычно хорошую понятную мотивацию…
… в общем, ассоциируете неедение с вашей дальнейшей эволюцией, с выходом из сложившегося тупика – с этого начинается настоящая жажда этого состояния, что и даёт истинную мотивацию.

GURU написал(а):

В чем отличие голодания от прано-едения, как организм понимает, что он входит не в фазу голода-без-еды-стресса? …

Голод – это падение веса и в конечном счёте появляется желание есть. Переход на прану – это нежелание пищи при относительно нормальном самочувствии, остановка снижения веса и его некоторый подъём (специфический подъём – выпил 400 мг., воды, а вес поднялся практически сразу на 2 кг). Далее на пране всё выравнивается, как вес так и самочувствие.
   Думаю, буквально не организм там чего-то понимает, а скорее вы принимаете такую возможность как питание своего существа без употребления грубой пищи.  …
   Начиная ГОЛОДАТЬ – человек и будет ГОЛОДАТЬ, организм понимает эту естественную команду и начинает пользоваться возможность интенсивно выводить из клеток токсины в кровь, сжигать жир. Правильнее изначально хотя бы иметь намерение «жить без пищи», что «физическому телу не нужна еда – энергии пространства достаточно, так как мы так же часть этого пространства. Физ-тело – лишь более низкий уровень вибраций энергии вашего существа» - тогда у вас есть шанс попасть в ситуацию при голоде или при мало/сокоедении, или просто при медитации – что вы примите это как факт, что вы совершенное существо, а не мясо которое нужно обязательно кормить, что вы в первую очередь сознание, а только потом его видимая форма – тело.

При голоде идёт очищение и ацидоз, при переходе на прану, когда она уже включилась и начался процесс адаптации к нему – чистка тела прекращается и ацидоз, нет отравления мозга, тёмной мочи и подобного (возможно в грязных телах это и есть, но в чистом теле такого нет).

GURU написал(а):

Что касается многих попыток, то чего тут зазорного, не так уж это трудно, подходов есть очень много, от еды, и психики, до духовного уровня, да и сами попытки – тоже могут перейти в качество. Конечно, многие наверное делая попытки сделают ошибку и начнут просто пытаться, а надо исправлять в себе понимание этого вопроса. Это не очередная практика из эзотерики, где ты пытаешься чего-то сделать не меняя ничего в себе, это смена и мышления, мировоззрения, отпускание многих накоплений в голове, тут надо и расстаться со страхом смерти и своей ограниченности, и зависимости от общества. Поэтому, конечно духовность – тут играет большую роль, так как там уже обычно это всё происходит, уже от много вылечиваешься, от шаблонности мышления и верований.
    Переход на прану должен всё же быть после осознания себя в этом. То есть сначала надо по настоящему задаться вопросом – надо ли оно вам, готовы ли вы так жить, нужно ли вам это в вашей среде, готовы ли отказаться от некоторых друзей и т.д. Затем твёрдо захотеть перейти на питание праной и ждать отклика, который обязательно придёт как из вне так и изнутри, это будет осознания что что-то в вас произошло и теперь вы готовы, уверенность уже будет изнутри, а не подогретая интернетом, бретарианство будет приниматься как само собой разумеющееся. Дело в том что мы так запускаем эту программу в себя, как возможность, и нужно потом время чтоб что-то там созрело в нас, перестроилось, то что потом подключится к источнику.

GURU написал(а):

…  «по Джерихо», то я такой подход не рассматриваю для себя, так как он долгий, ну и преимущество у меня есть в виде уже измененного/расширенного сознания, что увеличивает возможность перехода за счёт психических факторов. …
…  Чистка тела и стадии лёгкого питания – не противоречат тому, что любой переход – это работа с верой, и перепрограммирования себя, так как грязное тело или тело в котором постоянно заполнены кишки мёртвой пищей – может излучать только низкие вибрации, и адаптировавшись под такой способ жизни – будет требовать именно такие вибрации. От того время потраченное на изменения своего рациона, чистки от паразитов и шлаков – дают и тут свой положительный результат – исчезает потребность в низких частотах и появляется восприимчивость/усвояемость более высоких вибраций энергии пространства. В общем, тело нужно так же привести в порядок как и ум, далее остаётся дело лишь за мотивацией.

GURU написал(а):

Слово «проигрыш» (ваш последующий непереход по методу Джасмухин через сухой голод), как бы сильно строго тут употреблять… это всего лишь попытка телу дать возможность попробовать жить без пищи. И может так случится, что тело теоретически перешло, а физике ещё надо время для адаптации, то есть тело поняло, но исполнить прямо сейчас не готово и нужно ещё время для адаптации – и самое худшее дело в этот период будет – блюдомания… А потом, может оказаться такая ситуация, что человек сыроедит/фруктоедит, а на самом деле уже может практически жить без еды, и достаточно просто перестать есть имея всё туже уверенность что и так можно спокойно жить. Думаю, такая ситуация более возможна когда причиной неперехода было – заедание эмоций едой… где тело готово, а эмоционально ум не решается потерять свой рабочий метод успокоения, от того когда решаться проблемы с восприятием на жизнь – пранаедение может само получится, то есть появится время обратить на своё желание поесть, которого может не оказаться. В общем, остаёмся при своём, делаем попытки, замечаем лично свои причины неудач – решаем их, меняем подходы которых может быть очень много, понимаем что некоторые нам лично могут не подойти, или подойти только для одной попытки, а далее быть бесполезными… ну, и конечно нельзя уходить в другую крайность и играть в переходы, то есть «висеть на Эгрегоре» …

GURU написал(а):

Мы все живём на энергии, так как никакое питание не может дать столько веществ и энергии чтобы хоть какой многоклеточный организм мог жить, двигаться и тем более глобально мыслить. Если бы стало ясно нам какие бесконечные процессы происходят каждую долю секунды в нашем организме, и сколько лет организм может в таком режиме жить – то стало бы понятно, что питание через рот тут вообще не причём, к жизни оно не имеет никакого отношения. Так если посчитать сколько организм делает дел и тратит, сколько выходит в унитаз не усвоенным хотя по логике очень нужным телу, а выходит неусвоенным большинство и даже у животных на их видовом питании – станет видно что не этого тело требует для себя и использует совсем другие источники для жизни. Сколько бы мы не ели и что бы не ели – наш мозг бы исчерпывал бы это всё за минуты при серьёзных интеллектуальных раздумываний.

GURU написал(а):

… хотя на самом деле вы с рождения праноедите, а при голоде и вере вы лишь испытываете ум этой самой верой в происходящее, на сколько он сможет перестроить приоритеты программ, стоит ли мотивация и происходящее его убедить что надо выкинуть из жизни оральную забаву. Вера меняет программы ума из невыгодных на выгодные

30

:writing: Дополнительно о зависимости:

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » Едоки о неедении ¤b¤