У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » Интервью с бретарианцами (2010-2015) ¤b¤

Интервью с бретарианцами (2010-2015) ¤b¤

Сообщений 91 страница 96 из 96

91

Конечно с медицинской точки зрения я должен сказать, что если у вас есть например болезнь сердца или диабет, то существует много способов лечения этого в медицине (любой), но так же и 21-дневный процесс даёт вам излечиться. То есть, мы не даём рекомендацию для прохождения процесса в случае той или иной болезни. Так как этот процесс хоть и обладает мощной силой, но он так же может быть очень опасен. Например, если диабет/сердечное что-то, то очень важно, чтобы у вас был сопровождающий во время процесса, который скажет вам что нужно остановиться. Так же я думаю, что духовное руководство бога присутствует при этом процессе.
float:right   Я думаю, что наиболее выраженный побочный эффект во время перехода – это психологическая часть (шаблоны, гнев, проявление потребностей – всё это выходит из вас). В каждой клетке есть наши воспоминания… по этому во время процесса это выходит наружу. И вы начинаете вспоминать многие вещи, и это так же касается радости. Потому некоторые люди так счастливы когда они вспоминают своё детство, или подростковую влюблённость, выходные с родителями. Думаю что этот процесс - один из самых интенсивных и быстрых терапий, и как переходный процесс.
   Обычно так случается, что старые болезни просто растворяются (исчезают), и выходят на поверхность. Предположим, что у кого-то воспаление мочевого пузыря и почек. И они заставят нас испугаться, что очевидно, и вы начнёте думать:  «вот болезнь снова дала о себе знать – а я нахожусь в середине процесса, надо ли мне продолжать или нет?» Вот поэтому, хорошо когда в этот момент находится кто-то рядом из знающих, и возвращает вас в настоящий момент. Это очень важно.
   Первая неделя тяжелее чем остальные, а остальные просто пролетают. Самые напряжённые это 4-6 дни. В моём же случае у меня было слюноотделение вплоть до 6-го дня. Но у большинства людей сухость во рту уже со второго дня, и это доставляет им дискомфорт. Вы можете полоскать рот, но не глотать, можете пососать кубик льда и выплюнуть. Вы можете укусить лимон или пожевать – и выплюнуть. Это сделает ваше состояние более комфортным. Может повышаться температура. И многие люди делают холодную ванну. Один из участников моего семинара даже добавлял кубики льда в ванну. Старое выжигается из вас и это зовётся «эфирный жар». Я и те кто любитель тёплых ванн по жизни и не терпящий холодную воду при купании – даже они во время процесса, принимают ледяную ванну, получая свой комфорт. Очень важно осознавать потребности тела.
float:left   Вторую неделю я зову «неделей восстановления». В медицине «восстановление» означает, что у тела восстанавливается та часть, которая подверглась наибольшему напряжению. В нашем случае - тело возвращается в нормальное состояние, но так же и эмоциональное состояние, которое так же страдало. Это очень интересный процесс, интересно наблюдать за процессом исцеления. Это было так – я ложился и замечал, что я был в не тела, как бы был в глубоком сне. Но через три часа я понял, что всё закончилось, и назвал это исцелением – так как после этого я чувствовал себя совсем по-другому, я чувствовал как будто надо мной поработали. Я чётко понимал, что что-то изменилось в моём теле. И это не как глюки, потому что я был полностью в присутствии, полностью нормальным. Конечно я не видел никаких образов, и не воображал себе ничего. И так было всегда когда я успокаивался, и входил в контакт с самим собой.
   Третья неделя я бы назвал «фазой перестройки». На этой стадии приходят мысли «а что будет впоследствии, как будут обстоять дела с едой потом, как изменится отношения с семьёй, что я буду делать с той своей сферой жизни (социальной)?». И тогда случаются интересные вещи – внезапно вы понимаете чего именно вы хотите. Вы видите вещи ясно, чётко знаете, что и как будете делать. И в последствии именно так и происходит. Этому и посвящена третья неделя. Короче будет много словесной работы в уме. Поэтому лучше старайтесь ограничить общение. Я лично отложил все свои коммуникации до конца процесса. Фактически вы реконструируете и обновляете себя. Это то, к чему мы так стремимся. Ведь как много из нас делали новогодние обещания, типа ставили задачи исправиться в этом году. Все нам знакомы эти хорошие намерения…
   И на 21 день – вы полностью готовы. Вы действительно готовы жить на пране, ваше тело перестроено, вы свободны. И можете с этой свободой делать что хотите. Одна вещь которую я открыл во время процесса, это признательность, всё большую и большую благодарность. После завершения процесса когда я вёл свою первую группу – я был немного напуган, того, на сколько я не ценил ранее вещи. Я стал больше ценить природу, людей, энергию, дух. Так же процесс учит скромности, состраданию, учит вас многому, а так же радости.
:surprise: P.S.;  Это нечто такое, что находится у нас внутри, и я думаю что мы просто вспоминаем. Мы вспоминаем кем мы были, как сотворены, и что мы можем делать. И жизнь на свете (без еды) это один из путей чтобы выразить это. А прана - это божественная энергия, это космическая энергия.
- the end -

92

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZb3dpdkhFNjgtZW8
  Рэй Мэор (Израиль) 
Переходил я 21.12.2012 по Джасмухин через 21-дневный процесс.
   Готовясь к этой дате я медленно отказался от моих любимых продуктов, когда я гулял по магазинам. Это ни в коем случае не обязательное упражнение, но я хотел испытать «потерю» определенных вкусов, чтобы увидеть, как я бы с этим справился. Первый продукт, который я перестал покупать был сыр. Иногда я все-таки позволял себе пиццу и другие продукты с сыром, когда я встречался с друзьями или когда я действительно хотел их, но это уже не было стандартным продуктом в холодильнике. В течение двух месяцев, в ожидании моего процесса, я начал медленно отказываться от моей привязанности к другим любимым продуктам. Гид (человек проверяющий состояние при прохождении процесса), встречался со мной пару раз, чтобы убедиться, что я был морально готов и что я делал это по правильным причинам.
   Так как я не знал заранее исход моего процесса, я решил не рассказывать всем, где я собирался его пройти. Большая часть моего внутреннего круга даже не знали, что Бретарианство реально, и я хотел рассказать им про процесс только после того, как я пройду сам через него. Чтобы их негативные замечания не испортили и не повлияли на моё подсознание пока я буду проходить процесс. Рассказал где я буду проходить процесс только супруге в то время, родителям, сестре.
  21-дневный Процесс
   Подготовка.  Подготовка к процессу представляет собой, частично сам процесс. Несмотря на то, что я хотел мысленно и физически подготовить себя к процессу, мой гид настаивал, что всё будет сделано в самом процессе, и нет необходимости в каких-либо дополнительных подготовках, за исключением перехода на сыроедение за одну неделю до процесса. Оно способствует выведению токсинов, которые бы в противном случае были выведены в ходе самого 21-дневного процесса, а это может сделать прохождение процесса физически труднее. Я уже имел хорошую 7-летнюю практику голодания в течение 1-го дня в неделе, то я уже знал, что происходит с телом во время голодания, и чего ожидать. Единственная практика, которая была необходима мне, это умственная практика:  научиться отпускать любимую еду и отпускать какие-либо социальные ожидания и стандарты, которые приходят вместе с едой.
   Сам процесс.  Первые три дня процесса это дни очищения. Очищение и детоксикацию организм делает автоматически, так как не допускайте попадания воды в первую неделю. Организм должен использовать свои запасы, расходуя воду из мышц, органов, жира и т.д. Это процесс становления Бретарианцем, поэтому в начале, перед трансформацией нужно пройти через долгое сухое голодание. У меня было два вида очищения, эмоциональное и физическое. Много исследований говорят о том, что вода содержит инфу. Как я понимаю, наши токсины и эмоциональное состояние сохраняется внутри воды в нашем организме. И сухое голодание очень хорошо очищает и освобождает тело и ум. Тело использует свои «старые» батареи и источники энергии; оно заставляет себя использовать старые и поврежденные клетки, которые уже не дают так много энергии. Кроме того, вода наконец-то выйдет из самых темных областей тела. Тело перезагрузит себя, чтобы более эффективно расходовать энергию, и, таким образом, снизит кровяное давление и позволит экономить энергию, в то время как оно очищает себя.
   Поскольку я абсолютно не делал какие-либо обычные вещи во время процесса, я начал разрабатывать свое собственное расписание. У меня была склонность к искусству, особенно сакральной геометрии, живописи, головоломкам, рисованию, и т.д. Я попытался ввести в привычку делать растяжку каждый день. Во время восхода и заката солнца, я проводил время на улице, глядел на солнце и медитировал с ним. Я читал в среднем по половине книги в день. Большинство книг были духовными или научными. Я следовал своей интуиции, которая шепнула мне, что знания, которые будут получены в ходе процесса, будут интегрироваться глубже внутрь моего подсознания.

93

В течение первых трех дней я чувствовал, что мне нужно просто ждать и строить своё счастливое состояние бытия для остальной части процесса. Эти дни являются днями веры и больше ничем. Это дни голодания и дни признания, где вы сосредоточены на том, что именно вы пришли делать это. Те же дни, которые многие определяют как дни небольшого количества сомнения. Ибо вы всё ещё в начале процесса и до сих пор не имеете уверенности в своих способностях на 100%.
   Начиная с ночи 3-го дня, что-то особенное начало происходить. Если вы читали рекомендации 21-дневного процесса в книге «Праническое Питание», вы поймете, что проходя через этот процесс, на самом деле происходит реактивации древних знаний, которые мы раньше использовали чтобы быть гуманными, и которые сейчас потеряны для нас. Для достижения этой цели необходимо делать три интервала, по два часа каждый, с 4-го дня и до конца первой недели. В течение этих интервалов рекомендуется лежать и не двигаться. Интервалы могут наскучить, ведь это как 6-часовая медитация на ежедневной основе. Цель интервалов, чтобы «они» (владельцы контрактов и наблюдателей за ходом процесса), работали в вашем теле, исправляя энергетические туннели, проводя детоксикацию и проводя балансировку четырех тел. Я был очень удивлен, от ощущений, которые проходили через мое тело;  это был первый раз, когда я почувствовал что кто-то «прощупывает» меня. Я чувствовал на правой стороне лица волнообразную энергию. Я мог даже манипулировать и управлять ей с помощью медитации и дыхания. Я также чувствовал концентрацию энергии движения везде, где у меня были шрамы на теле. Это было, как будто застрявшая энергия в этом месте была освобождена и начала течь свободно. Эти четыре критических дня, которые я называю «операцией», являются основным моментом процесса.
   После этих четырех дней, мы входим в фазу «восстановления», что даёт время нашему телу интегрировать новые (или правильнее сказать, древние и забытые) технологии и убеждения в себя. Когда 7-ой день закончился, я был освобожден. Мой гид пришёл ко мне в первый раз во время моего процесса для того чтобы я выпил воды. Церемония приёма воды короткая, но захватывающая: я прочитал небольшую молитву и увидел воду в качестве очищающей и завораживающей жидкости и принял её.
   В течение этой недели нельзя глотать воду ни капли. Я принимал душ и чистил зубы, но только держал воду во рту. Правило «не пить ни капли» имеет решающее значение для успеха всего процесса. Без воды, можно было бы опасаться обезвоживания, особенно в течение столь длительного периода времени, но с теми, кто верит в процесс, ничего плохого не происходит. В течение третьего и четвертого дня я стал слабее, в основном из-за снижения кровяного давления. Это вызывало некоторое незначительное головокружение, время от времени, особенно, если я вставал слишком быстро.
   Помню, как я был очень удивлён тем, что у меня вообще не было жажды. Единственное, что я физически чувствовал, в таком состоянии, так это постоянную сухость в горле. Это состояние сопровождает вас постоянно в течение первой недели. Даже когда я мыл рот с водой у меня было полминуты облегчения, а затем опять появлялось состояние сухости.
   Удивительно, но в течение первой недели я продолжал мочеиспускание. Урина была темно-оранжевого цвета и имела сильный запах. Первые несколько дней цвет и запах был сильнее, но далее, урина стала более чистой и водянистой. Я понял, что почки продолжают очищать тело, даже когда тело не принимает воду.

94

После моего первого стакана воды я чувствовал себя возвышенно все время. Я перестал медитировать и отклонился от моего ежедневного расписания, которое я сам себе назначил. Я пришел к осознанию того, что все, что я делал во время процесса, я автоматически делал в медитативном состоянии, поэтому мне не требовалось преднамеренно медитировать. Время сместилось для меня и, казалось, что не зависимо от того что я решал делать, у меня было больше времени чтобы быть в настоящем. Я получал удовольствие почти от всего. Я начал посвящать гораздо больше времени, растяжкам, принятию душа или просто глядел на небо или нюхал цветы. Это было невероятное ощущение единства со всем, что есть.
   Дни превратились в ночи, и я медленно забыл о внешнем мире, и это усилило мой процесс. Я только говорил с моей сестрой и моим гидом, по 10 минут один раз в день. И был доволен своей изоляцией. Вторая и третья недели были легче, чем первая. Во время процесса мой гид давал мне различные упражнения и некоторые медитации. Некоторые из упражнений были размышлениями или играми ума, практиками осознанности, благодарения и практиками прощения между другими упр. Некоторые из них были хороши, чтобы держать меня и мой ум занятым, в то время как другие были предназначены для того, чтобы помочь перевести мое сознание к более высокому состоянию бытия, высвобождая части моего образования и моего прошлого.
   Третья неделя именуется как неделя интеграции, и это первый раз, когда вы можете начать выходить из среды обитания. Я начал ходить с каждым днем все больше и больше, пока не проходил около 5 км в день в последние дни. С каждым днем у меня становилось все больше и больше энергии. Другие ощущения также начали меняться. Обнаружил, что мое тело ведёт себя по-другому, - я начал ходить более вертикально, мой ум был более ясным и четким, и я чувствовал больше контроля, больше жизни и больше осведомленности о себе. Был январь и я заметил, что моё тело даёт мне меньше негативных ощущений относительно перепада температур. То есть я до сих пор понимаю, что мое тело мёрзнет, как будто, я смотрю на него со стороны, и вижу «симптомы» холода вместо ощущения холода. Как будто у меня появился контроль над внутренней температурой. Это происходит в обоих температурных направлениях; после процесса и сейчас я чувствую себя более комфортно при более низких и более высоких температурах, как будто диапазон температур, в котором я чувствую себя комфортно расширился. То же самое случилось с болью;  я чувствую, как мой болевой порог повысился за одну ночь.

95

float:left   Жизнь После Процесса
   После прохождения процесса, жизнь становится совершенно другой. Вы не можете игнорировать изменения, которые происходят как внутри, так и за пределами вас. Ваше поведение меняется, ваше видение будущего меняется, и, возможно, даже ваш характер поменяется. Конечно, вы остаетесь тем, кем были всегда, но теперь вам становится легче выражать себя. В двух словах, у вас уменьшается эго и становится больше души. Я могу разделить жизнь после процесса на две части:  психические и чувственные изменения. Во-первых, я прошел процесс, чтобы полностью понять, что эта идея жизни от «энергии света» уже не просто теория для меня. Я шел по улицам с безграничной энергией. Я был поражен способностью человеческого тела, я улыбался, чувствовал себя высоко, как будто находился на вершине мира. В очередной раз, жизнь стала для меня более волнующей и обновленной после процесса.
   Появилось желание рассказать людям про все свои открытия. Я хотел объяснить им, что мы, это не только наше физ-тело, и мы представляем из себя, намного больше, чем физ-тело! И что мы духовные существа, которые ищут человеческий опыт, и что мы можем выйти за пределы почти всего. Теперь я мог ясно видеть, как наше физ-тело становится частью очень сложной иллюзии нашей жизни, которую мы сами создали. К сожалению, большинство людей не были готовы услышать эту инфу. Тем не менее, я излучал замечательное чувство самопознания, которое пришло вместе ощущением достигнутого. Все это было так хорошо, так правильно.
   В течение следующих нескольких месяцев я снова посмотрел на свое тело, но уже с другой точки зрения. Вскоре я узнал, что после процесса эти месяцы являются наиболее важными, так как у меня происходил сдвиг сознания. Процент Праны в моём теле был высоким, но не идеальным. Моё тело всё ещё училось увеличивать количество Праны, но я по-прежнему терял вес. Пользуясь принципом здравого ума, я пытался пересматривать свои убеждения. После процесса, я чувствовал много различных ощущений в своём теле. Например, сразу после процесса я был очень слаб. Я знал, что потребуется время для того, чтобы вернуться в форму, но я хотел вернуть форму немедленно. Теперь я был не спортсмен, но я хотел оставаться в форме, делая упражнения на пляже в течение нескольких раз в неделю, любил долгие прогулки. Первые несколько тренировок были самыми трудными. Силы были исчерпаны уже после 15 минут активности. Кроме того, идя вверх по лестнице, к моей квартире или в мой кабинет, я действительно чувствовал, что мои мышцы работают.

96

float:left   Мои зубы также стали более чувствительны к горячим и холодным напиткам, и я стал склоняться больше в сторону сладких напитков. Появилась склонность зацикливаться на одном вкусе в течение нескольких недель подряд. В начале я хотел только сладкие напитки, в основном синтетические, самые вкусные из них. Я не заботился о том, что находилось у меня во рту, так как я полагал, что это на самом деле не имеет значения, больше;  поскольку я получал все, что мне нужно от Пранического питания.
   Через 2,5 месяца после начала моего процесса, моё тело перестало терять вес, и достигло нового баланса. Я был счастлив, поскольку достиг этой точки довольно быстро по сравнению с моими друзьями и тем опытом, который задокументирован в других книгах по Праническому питанию. И на восстановление баланса ушло менее трех месяцев. Это позволило мне преодолеть одну из самых больших проблем Бретарианства - быть похожим на ходячий скелет (см.фото). Я продолжал набирать вес ещё 2-3 недели, пока я не достиг веса, который у меня сейчас (на 2 кг больше, чем я был). В конечном счёте, этот вес я считаю своим идеальным весом. Достаточно скоро, заниматься спортом стало легче, как раньше до процесса, и я вернулся к своим прежним весам и таймингам упражнений. Я заметил, что у меня стало больше энергии, и время от времени я тренировался 2 раза в день.
   Вода.  Мои отношения с водой также изменились. Хотя я осознаю значимость воды, но она невкусная для меня. До перехода, я обычно выпивал рекомендованные 2 литра воды каждый день. Сегодня я вряд ли буду пить воду. Я перестал верить в правило двух литров. Я осознал, что это лишь часть иллюзии. Во время процесса, особенно после 4-го дня сухого голодания, я продолжал мочеиспускание, даже когда я не пил ничего, и цвет мочи резко поменялся от темно-оранжевого до более светлого. Что-то в механизме бретарианства позволяет нам не употреблять так много воды чтобы жить.
   Сейчас я в основном беру воду, если нет ничего другого под рукой. Я пью немного воды, для того чтобы промыть рот, или если я чувствую, что сегодня на улице тепло и хочу немного освежиться. Так как у меня больше нет никакого ощущения жажды, и так как я не хочу быть тем редким бретарианцем, который не пьет воду, я до сих пор забочусь о своём физ-теле. Я иногда проверяю свои физ-пределы, чтобы увидеть, как мало воды, я могу взять с собой. Однажды я шёл 3 дня по пустыне и пил только литр в день (а рекомендуется пить 4-5 литров в день в таких условиях). Моя моча была полностью оранжевой, но я чувствовал себя прекрасно и не имел каких-либо трудностей и не чувствовал обезвоженность.
   Когда-нибудь в будущем я попробую прожить без воды, хотя бы, один месяц. Я хотел бы узнать, если я смогу сделать это, как я буду чувствовать себя. Раньше я знал, что пища заземляет нас и сейчас, я знаю, что вода также заземляет нас. Ощущения от жизни без воды немного «выше», чем от жизни с водой. Ощущение чистоты и связи с божественным приходит быстрее и становится сильнее.
- the end -

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » Интервью с бретарианцами (2010-2015) ¤b¤