У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » Интервью с бретарианцами (2010-2015) ¤b¤

Интервью с бретарианцами (2010-2015) ¤b¤

Сообщений 21 страница 30 из 96

21

Когда я была подростком, я решила стать вегетарианкой, и это был первый шаг, который я сделала, открывая новую дверь, на новый этап жизни для себя. В моей семье мы всегда ели мясо, но пришёл момент, когда я просто почувствовала, что больше не хочу быть частью этого потребления, и поэтому я была вегетарианкой, где-то 6 лет. И идя по этому пути, я стала веганкой, - я больше не ела никаких животных продуктов. Потом стала есть только сырую пищу - фрукты и овощи, только в сыром виде, а потом в месяцы, близкие к праноедению и входу в это состояние, я просто пила соки и ела фрукты.
   Хотя я могла в то время этого не осознавать, естественный процесс в моей жизни приведший к состоянию без потребности в еде во многом отражал процесс, через который прошли мудрецы и святые. «Не убивай» - это одна из заповедей, которой с древних времён, среди прочих, следовали все просветленные Мастера и духовные практикующие – Кришна, Иисус, Будда Шакьямуни, Пророк  Мухаммед, Гуру Нанак, Девджи, Мастер Кабир, мастера - джайны и мастера сикхов, чтобы продвигаться на духовном пути и становиться ближе к Богу или Божественной Силе. Эта заповедь отражает единство мироздания. Кроме того, уважение к жизни, милосердие к существам, чтобы жить и позволять жить, это качества истинного и благородного человека, который создан по образу Бога. Для меня праноедение стало естественным процессом. Я не стремилась к этому, когда пришло время, когда достигла определенного состояния ума, мне просто представилась эта возможность.

:writing: Был ли кто-то, кто повлиял на Ваш образ мышления, что заставило вас отказаться от еды?

Да. Однажды, к нам домой пришла женщина, постучала в дверь и сказала:  «Я ищу место, где я могу пройти через процесс праноедения. Я хочу провести процесс в 21 день, и это место, где вы, ребята, живёте прекрасно. Можно ли мне это сделать здесь?» и я слышала об этом раньше, что были люди, которые это делают, и это то, что происходило, но она пришла и буквально постучала в дверь, и в этот момент я сказала:  «Что ж, это должно быть не случайно...»
   Я думаю, что многие вещи, которые произошли в моей жизни, вероятно, вели к этому состоянию, которое открылось мне. Но особенное состояние, как я считаю, сыграло значительную роль, произошло несколько лет назад. У меня было физическое недомогание, и в то время я осознала, что моё тело очищается от чего-то чтобы я могла войти в новое состояние существования. И я думаю, что это был тот момент, когда физически мне дали послание, что «Вот теперь ты оставляешь много старого позади, и начинаешь новый путь.»
   Праноедение изменило мою жизнь многими способами. Автоматически, что мне приходит на ум – это моё счастье. Состояние, в котором я чувствую, что это состояние, которое не прыгает. До того, как я стала праноедкой, возможно, у меня было больше взлетов и падений в моей жизни, когда я чувствовала себя очень хорошо, и моментов,  когда, я не знаю почему, я чувствовала себя не так хорошо. А сейчас всё, что происходит со мной делает меня счастливой. Я думаю ,что праноедение заставило меня осознать, что единственный способ чувствовать и единственный поток, который нужно оседлать, это поток благополучия и счастья.

22

Как это возможно, что человечество может жить без еды? Подобно многим другим людям, не нуждающимся в пищу - я верю, что способность поддерживать жизнь через космическую энергию или прану это дар с Небес. Я не знаю, какое имя дать этой эссенции. Многие люди, я думаю, называют эту эссенцию «Бог» или «космическая энергия», «Божественный свет». Существует много имён, которые мы можем этому дать. Мне нравится слово «Божественный свет». Мне нравится «Космическая Любовь». Существует множество прекрасных слов и фраз, которые мы можем постараться приложить к этой эссенции, которая дает всей жизни свою жизнь. Растения, животные, люди, планеты, все связанно нитью жизни, которая даёт нам наше питание, и это жизнь.

:writing: Как Вы себя чувствуете, перестав принимать пищу?

Произошли разные изменения физически, а также энергетически, потому что это физическое тело самое плотное, из того, что мы можем видеть. Будучи праноедкой, я чувствую себя гораздо яснее, чувствую, что у меня никогда нет состояний, когда я не чувствую себя хорошо. Моё физическое тело всегда чувствует себя хорошо. Я всегда чувствую себя полной энергии. Я никогда не чувствую депрессию или отсутствие энергии. Я могу активировать свою энергию в любой момент, когда пожелаю. Энергетически, в своих эмоциях и своём уме, своём духе я чувствую себя очень свободной, как будто я всё время парю. И я думаю, что слово, которое я могу использовать, чтобы описать это – счастье. Я думаю, что энергия, и это чувство благополучия здесь, в наших сердцах, которое мы называем счастьем, теперь постоянно и стабильно в моей жизни.
   Я совсем не была больна. Собственно, моё здоровье улучшилось в миллионы раз, с тех пор как я стала праноедкой. Раньше я могла простудиться или у меня мог болеть живот и т.п. А сейчас… никогда у меня не было ни насморка, ни кашля, ни боли в животе.

:writing: У всех ли есть эта способность жить без пищи и без болезней или это для нескольких особых людей?

По свидетельствам, люди следующие диете без животных продуктов – вегетарианцы, веганы, праноеды, солнцееды, водоеды, получили полезные результаты.
   Я знаю, что моё тело самодостаточно, что всё, что мне нужно, я могу призвать, и это произойдет внутри. Мы все божественные существа, у нас у всех есть сила исцелять, быть исцеленными, и это нечто, это существует в каждом из нас. И чем больше мы ищем внутри себя, чтобы раскрыть эту способность, тем сильнее она становится, чтобы проявить себя.
   Доверяйте Божественному, чтобы оно предоставило нам всё, что нам нужно, это та концепция, которую выразили многие другие праноеды. Чтобы иметь смелость полностью отказаться от еды и игнорировать социальную систему верований, основанную на еде ради выживания, для этого требуется огромное количество веры и полное подчинение божьей воле.

23

float:left   Я всегда была человеком, который верил во что-то более великое. А сейчас я знаю, что это нечто великое существует во мне, и так же в каждом существе, что живет. Религия и духовность, основаны на нахождении этого Божественного Существа, которое существует и держит все эти вещи, эти чудесные добродетели, как любовь и счастье, и безмятежность, спокойствие. Думаю, что вера – это естественная часть наших существ. И чем больше веры во что-то мы имеем, тем больше это что-то показывает нам:  «Да, я здесь. Это правда, что у вас может быть вера в Меня». Существует много путей и много способов поиска этой эссенции, которую мы все находим в наш совершенный момент. И я уважаю пути каждого, потому что я знаю, что это совершенно в их состоянии существа.
   Это позволило мне найти мое собственное состояние счастья, и я знаю, что это поиск, которым занимаются многие люди прямо сейчас, пока мы говорим. И я знаю, что этот образ жизни даёт вам возможность найти всё что вы ищите. Потому что, теперь я знаю, что мой поиск закончен, все эти вещи, которые я искала, они существуют сейчас во мне и внутри моего настоящего, и я бы рекомендовала этот стиль жизни для всех.
   Совет, который я могу дать, - признайте, что то, что вы ищете прямо здесь, внутри вас сейчас, в этот самый момент. Не ищите слишком много мудрости и знания за пределами себя, они уже находятся внутри вас. Часто в нашей жизни нас учат, что мы не знаем, что нас надо учить, чтобы мы знали. Но я знаю, что каждое существо божественно, и каждый человек знает, что им самим нужно. И мой совет – позвольте вашему собственному внутреннему мастеру сделать его работу. Позвольте этому существу, которое является мной, этой божественности, этому Богу, чем бы это вы ни хотели назвать. Позвольте этому существу пройти через вас, позвольте себе раскрыться к новым возможностям и неограниченным путям жизни. Прилагайте усилия, не в этом плане, чтобы что-то форсировать, но ставьте под сомнения вещи или привычки, которые у вас есть в этой жизни, необходимости, и задайте себе вопрос, действительно ли это необходимо, или какую роль эти аспекты играют в вашей жизни. Но одну вещь очень важно узнать, что каждый из вас свой собственный хозяин.
   Я думаю, что чем больше мы принимаем совершенство, которое существует и принимаем, что мы это не те, кто всё контролирует, но скорее это божественная энергия, которая проходит через нас, чем больше мы осознаем это, тем более мы в гармонии и совершенстве и тем счастливее и стабильнее будет наша жизнь.
-end-

24

Акахи и Камила
Акахи и Камила –будущие родители бретарианцы. Камила беременна.
Живут на Эквадоре и свободны от пищи более трёх лет.
Они говорят, что им уже не нужна еда потому,
что их полностью поддерживает дыхание…

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZTlh0MkRTVW1lSG8
   Бретерианство - это физическое совершенство. Человек пришёл в физическое существование совершенным Бретераинцем. Бог вдохнул в его ноздри Дыхание жизни и человек стал живым существом. Не было нехватки ни в чём и больше ничего не было нужно. В своей книги «Человек более высокого сознания» профессор Хилтон Хотема заявил, что люди изначально были праноедами, нам изначально не нужна была пища для выживания. Фактически он верил, что композиция субстракций человеческого тела говорит о свободных от пищи истоках человеческой расы. «Человеческое тело – это масса триллионов клеток, ведомая Бесконечным Разумом». Каждая клетка – это масса миллионов атомов, каждый из которых – это солнечная система в миниатюре, с «планетами» в форме крошечных электронов, вращающихся с огромной скоростью вокруг общего центра притяжения. Солнечной системе не нужна еда… электроны не едят, атомы не едят, молекулы не едят, клетки не едят, и тело построено и питаемо клетками, а не тем, что ест человек.
   За время человеческой эволюции мы развили привычку к еде.
   «Современный Человек – это дегенерировавший потомок Бретарианца. Во время миллионов лет, которые человек населял Землю, его среда и многие привычки, которые он сформировал, заставили тело адаптироваться ко многим ужасным условиям и вредным субстанциям, чтобы выжить, все они инородны для тела и вредны по характеру.
   Просветленные Мастера  прошлого тоже упоминали истоки человечества, свободные от пищи, как в истории, которую рассказал Будда о расе добродетельных людей с планеты Гуань Инь, которые спустились на Землю. Они жили лишь на Божественном питании, и были изначальными предками человечества. Несколько раз Высочайший Мастер Чинг Хай тоже делилась – информацией об изначальном питании человечества.
   Видите ли, вначале, когда люди впервые появились на этой планете, им не требовалось ничего есть и они жили в славе. Их пищей был свет и небесная Музыка, и жили они долгое время.
   В настоящее время есть множество людей по всему миру, которые доказали, что человечество воистину может жить без нужды в физической пищи. И это поднимает вопрос:  могут ли дети жить здоровыми без пищи? Фактически, вообще возможно ли рожать детей не полагаясь на физическую пищу для адекватного питания?

25

:writing: Как вы поживаете сейчас?
Прошёл уже почти год, как мы встречались (выше два интервью), как ваше праническое состояние?

За этот последний год, со времени последнего интервью, мы можем сказать, что недавно были перемены или новые открытия того, как жить в праническом сознании. Ощущение этого пранического сознания из постоянной радости, это стабильное состояние в ментальном, эмоциональном, физическом плане:  сознание также, я имею ввиду, стабилизированное сознание в этом состоянии. Полно вдохновения. Полно вдохновения, чтобы продолжать создавать или быть орудием, через которое божественная энергия может свободно течь, полностью выражаться. Это открытие сознания, это позволение открыло возможность для новых форм коммуникации, которые открываются к вселенной. Сейчас вселенная просто общается через нас, эти тела света и то, что она передает, это много надежды, надежды для нового человечества, которое постоянно процветает. И за пределами этого, как это заставляет вас чувствовать, праническое состояние существа, это полная ясность, знание того, что моя жизнь полностью свободна, что она полностью принадлежит мне, и понимание, это моя любовь, это то что создаёт всё снаружи меня, и то что я учусь чувствовать свою любовь больше, таким образом, позволяя созданиям быть любимыми.

:writing: Это вдохновение, это счастье, эта любовь, это то, что заставило вас создать новую жизнь? И каково праническое состояние в этой новой жизни?

Что ж, да, это та же любовь, которая привела нас к этому новому опыту сознательного создания жизни, и да, для меня лично праническое состояние сейчас развивается совершенно другим способом, сейчас я понимаю его и переживаю его с новой перспективы, эти состояния ощущении, что праническое состояние даёт вам, или состояние полной свободы, и ощущение создание нового существа. И все было очень хорошо, да!
   Будучи бретарианцами мы прекрасно настроены на естественные функции своих тел, мы также открыли новое понимание жизни на клеточном уровне. С этим новым осознанием пришли новые открытия о создании жизни и поддержании этой жизни на «дыхании жизни» или пране.

:writing: Сознательное дыхание - расскажите?

Дыхание лучше всего использовать, когда это делается сознательно. Дыхание всегда там, и всегда открыто к тому, чтобы вы его исследовали, оно всегда открыто к тому, чтобы чувствовать его силу. Так что мы можем всегда глубже погрузиться в своё дыхание, взяв его на контроль, который даже более сознателен, через который мы можем получить более глубокое понимание того, как работает жизнь внутри нас. Мы осознаём, что можем жить без пищи, но вы не можете быть без дыхания, верно? Физически жизнь проявляется через наше дыхание. И это состояние, в котором я позволяю себе жить, и это другое состояние сознания, в котором я вижу жизнь, как нечто естественное, что течёт во мне через каждый вздох, и заставляет меня понимать, что дыхание происходит, как проводник жизни для физического тела и проявляется в физической форме через дыхание, в промежутке, происходящем между вдохом и выдохом. Это пустое место, где вы не чувствуете, чтобы что-либо происходило. И это происходит именно в этом пустом пространстве после каждого выдоха и перед каждым вдохом, где частицы света, которые мы выдыхаем сталкиваются с теми, которые мы вдыхаем. В этой коллизии частиц, которая происходит в этой точке пустоты, и расцветает жизнь, и проявляется жизнь в вашем существе, в каждом существе. Тогда, когда вы пробуждаете своё сознание, чтобы это знать, правда, да в этом дыхание жизни и в этой точке пустоты, где сталкиваются частицы, активируется ваше сознание, которое ведёт к пониманию того, что жизнь всегда с вами, что жизнь всегда естественна для вас и соответственно к пониманию. Что вам даже не нужна еда. Я имею в виду, что вы думаете:  «Почему я ем? Почему мне нужна еда? По какой причине мне нужна еда? Чтобы поддерживать что?». Потому что вам не нужно поддерживать ничего из этого сознания, все поддерживается само, ваша жизнь поддерживает сама себя благодаря естественному последствию, того что это часть вселенной. Тогда вам больше не нужна еда, потому что вы уже живы, и вас в целом поддерживает ваше собственное дыхание.
   Акахи также объясняет эту форму сознательного дыхания через то, что мы можем назвать бесконечное. В этом случае как я это понимаю, как я ощущаю это, так же бесконечное проходит через меня нормально и естественно, постоянно через моё сознательное дыхание, и то что я жива здесь на этом плане, в физической жизни, и не физической тоже – моё тело само по себе – это точка, где сталкиваются частицы, как ваше тело тоже, как тело Акахи тоже, как и всё остальные. И прямо сейчас я осознаю, что это происходит. Это как моё тело в точке, где частицы сталкиваются в центре этой бесконечности, и это существо и его тело, которое формируется, это тоже точка своей собственной бесконечности. Так теперь я ощущаю, что моя жизнь, моя энергия, моё существо, очень обширны, и я чувствую, что всё мироздание присутствует во мне в этом. И это понимание, о столкновении частиц, как создана жизнь, также сейчас глубже, и ощущение того, что это существо тоже переживает это через мое тело, а также через своё.

26

:writing: Вы выглядите очень светлыми, очень красивыми. Будущие родители, верно? Поздравляю! Вы в уникальном состоянии, и будучи праноедами это действительно прекрасно, целое создание вселенной. Давайте поговорим о ваших чувствах, каждого из вас, или что вы чувствовали, когда узнали что будете родителями.

Для меня это было как радостное солнце, которое вошло в мое существо, и конечно проявилось во всём моём существе. Я очень счастлив быть частью божественного сотворения. Счастлив, что в состоянии жить вместе с этим прекрасным чувством любви, таком новом, таком неизведанном для меня. Такое возбуждение, когда я осознал, что «да, это по правде!». Большое возбуждение, я прыгал… Всё, что можно себе представить, все формы счастья.
   Да, у меня тоже (Камила). Это такая непередаваемая радость, без слов, но, да, столько эмоций в моём сердце, столько любви. Это как осознать ещё одну часть моего существа сейчас, а также исполнить желание. Да, счастье, много счастья. Это очень новая любовь, которую я также здесь ощущаю к Акахи и к нашему сыну, и да, это очень возбуждает. Это трудновато выразить словами.

:writing: Расскажите нам, будучи праноедами, вы это планировали? Вы думали об этом?

Это было обоюдное согласие, которого мы достигли после понимания…  Видя магию жизни и из магии жизни мы достигли соглашения, в котором мы бы могли создать вместе жизнь. Это было желание, которое росло в наших сердцах какое-то время. И да, только с пониманием, что мы уже в наилучшем состоянии, из которого создается эта жизнь. Мы достигли соглашения и мы сказали:  «Да, мы готовы. Давайте дадим себе эту возможность, чтобы стать еще счастливее.»
   Мы поняли, что мы очень, очень здоровы, чтобы сознательно создать жизнь, чтобы с большой любовью принять новую жизнь, чтобы расширить наше счастье семьи и познать любовь ещё глубже. Да, это был новый шаг. Мы чувствовали готовность отдать и мы уже отдаём.
   В праническом состоянии это был очень новый опыт, потому что я осознаю, что моя ДНК,  информация была как-то влита в это существо. Это очень чистая информация, ДНК, которая не содержит никаких ограничений или воспоминаний, которые могут заблокировать что-то в его развитии. ДНК, которая не содержит требований или связей, так что я очень счастлив быть частью этого свободного проявления мироздания, и я также готов позволить ему продолжать свое развитие естественно.

:writing: Мама, расскажите нам о своем конкретном опыте.

Как праническое существо, это первый раз, что я пережила этот опят, и я не могу сравнить его ни с чем другим. Что ж с моей перспективы и на моём опыте, это было очень легко, по мере того как я привыкала носить в себе жизнь. Это было как моё собственное тело, и я была очень подготовлена, всё мое существо. У меня есть вся моя генетическая информация, или воспоминания, которые я ношу внутри, они все очень чистые вещи, которые я сознательно избрала держать при себе,  которые хороши для меня, для моей жизни и для моего опыта. Я знаю, что это существо, что мой ребенок, получает только лучшее, что он получает чистую любовь, информацию любви, чистоты. Мне приятно это знать, я в этом чувствую уверенность.
Эта беременность и этот опыт были очень легкими в плане многих симптомов связанных с беременностью.

:writing: У вас были какие-либо симптомы? Знаменитая утренняя тошнота, нет?

Нет, правда в том, что у меня не было обычных симптомов, которые бывают у многих женщин, как головокружение, тошнота, такие вещи, нет, нет. Возможно, чувствительность к запахам, потому что по любому моё обоняние очень острое. До беременности я тоже была такая. Я могу также чувствовать запахи, которые очень далеко, но, возможно, даже больше во время беременности.

27

:writing: Что касается сна, вы много спите? Меньше спите?

Нет, в начале, может… Я хотела отдохнуть немного больше, но не потому что я была сонной или что-то такое, может для того, чтобы быть ближе к моему ребенку, чтобы лучше привыкнуть к этому состоянию и опыту.

:writing: А чувство голода было? Желание?

Нет, этого тоже не было. Честно, не было. Как бы то ни было, я была открыта, чтобы прожить этот опыт так, как он представляет себя. Но нет, ни желания, ни голода, ни чувства нужды во внешнем.

:writing: А теперь вопрос к папе.
   Папа, объясните изменения, которые Вы видели в Камиле за весь период ее беременности, пожалуйста.

float:left   Собственно, я видел в ней только улучшения, с самого начала этого состояния. Да. Я видел, что она живёт с этим очень радостно, её дух плывет в любви через этот опыт. Я вижу, что от неё исходит столько света, он очень яркий. Я чувствую это, это её целое существо излучает эссенцию, даже более прекрасную, более любящую. Я не видел её также как беременную женщину, которая не в состоянии что-либо сделать. Нет, она всегда полна энергии. Иногда я хочу её притормозить немного, чтобы она отдохнула... Она всегда полна энергии и всегда счастлива, всегда радостна. Я чувствую, что она многому учится из этого опыта, очень многому. Это как я тоже учусь через неё. Я учусь понимать больше об интуиции, и такой любви, которая в ней зарождается, активирована в ней. Я так же не видел, чтобы у неё была какая-то рвота, нет, никаких таких странных вещей с ней не происходит. И да, что касается еды, это возможность, что она может это избрать, когда захочет, знаете? Но я не чувствовал, что она вообще в этом заинтересована. Я видел, что она очень расслабленна, как лучше понимает, что все уже есть, и что все уже происходит в совершенстве, и что мы просто должны оставаться счастливыми и позволить всему продолжаться.
-end-

28

Олег Маслов
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZM0hmd1dvRlRRM0k
   В июле 2003 г. я прошёл 21-дневной процесс перехода (самоинициацию) перехода на праническое питание. Проходил я его в уединении, в квартире в Москве. Я полностью следовал всем рекомендациям и описанию формата 21-дневного процесса, приведенным в книге Джасмухин «Жизнь в свете. За несколько месяцев до процесса я провёл пару чисток печени, ближе к началу процесса перешёл на легкую овощную диету. Задолго до этого я естественным образом перестал употреблять тяжелое мясо - говядину, свинину, иногда я ел с удовольствием рыбу или курицу, морепродукты. Мне нравилась макробиотическая диета.
   Максимальный срок голодания у меня был - 5 дней (это был мой первый опыт голодания). На 5 день голодания я не ощущал желания есть и тогда впервые в голову пришла мысль, которая тогда вызвала страх; - «А что, если мне и дальше не будет хотеться есть, и что со мной будет, если я не буду есть?» Сразу после таких мыслей я тогда закончил голодание и поел. Потом я проводил небольшие периоды голодания регулярно, больше всего мне нравились периоды до 3-х дней (совсем без воды или на воде – по настроению).
   21-дневный процесс я прошёл в целом комфортно, с удовольствием. На 4-7 дней процесса (в конце семидневного этапа процесса без пищи и воды) был определенный дискомфорт, слабость и тошнота. После того, как я начал пить воду, разбавленную соком, начиная с 8-го дня процесса, я ощущал все большую легкость прибавление сил и получал всё более углубляющийся опыт наслаждения просто бытием тем, кто я есть, в здесь и сейчас.
   В книге рекомендовалось на время 3 недель процесса перестать делать любые практики типа медитации, йоги, тай-цзи или любые подобные практики - для того чтобы полностью отдаться просто пребыванию в моменте сейчас и вкусить его красоту, не внося в своё пребывание никакой деятельности типа подобных практик. Ценность этой рекомендации я ощутил ближе к концу процесса, когда ощутил прелесть просто пребывания тем, кто я есть, прелесть бытия собой, без всяких специальных действий на этот счёт, стараний, техник и деланий.
   В это не заполненное деятельностью время, находясь в уединении, я наблюдал то, что было рядом, всегда со мной - свой ум, свои мысли и при внимательном и длительном их рассмотрении стало так очевидно и выпукло то, что мысли всегда были то в прошлом, то в будущем, и почти никогда – в настоящем. И даже маленький зазор между мыслями, пауза, миг настоящего раскрывался Бриллиантовой мощью, Энергией и Чудом Таинства Жизни. Стало более очевидным, то, что зачем что-то делать, чтобы ощутить Бытие момента, если Бытие уже есть, что бы я ни делал или делал. И также пришло более глубокое осознание то, что чтобы быть самим собой, мне ничего не нужно делать, так я уже есть и был всегда. Можно лишь ещё больше расслабляться в этой «естьности», и наслаждаться этим, быть этим наслаждением и Этим. Стало более ясно, как внутренние напряжения связаны с попытками что-то добавить к этой уже врожденной Бытийности, как нелепы попытки быть кем-то еще, быть каким-то другим ещё, чем я уже есть и был всегда.

29

А в начале процесса я с тоской смотрел на подушечку, лежащую в том месте в моей комнате, где я до этого обычно сидел и регулярно (почти 2 раза в день по часу) практиковал медитацию випассана и думалось мне тогда, что я мог бы с пользой для себя ещё и медитировать (ведь столько свободного времени!), но - по рекомендациям из книги этого делать не следовало.
   Раньше медитация випассана очень благоприятно сказывалась на моей жизни и я чувствовал себя обычно прекрасно и во время медитации и особенно после неё. А после процесса я практически перестал выполнять эту технику випассаны и стал предпочитать просто сидеть в удобной позе (лотос или полулотосе) осознавая Бытие и расслабляясь в этом.
   К концу 21-дневного процесса моим основным желанием было выйти на улицу и побегать. Что я и сделал с утра, в 6 часов. Меня удовлетворили 11 кругов по стадиону. И затем я стал почти каждый день бегать с другом, если не было дождя и бегал так вплоть до осенних дождей. При этом с каждым разом мне бегалось все легче, при том что я не ел пищи.
float:left   В течении 10 дней после прохождения процесса у меня возникло ощущение слабости теле, в ногах и вместе с этим ощущением пришёл страх и мысль – «неужели у меня не получилось?» После этого я сел в медитацию и стал наблюдать эту мысль и свой страх и отпускать его, открываясь Божественной Силе и Свету. На тот момент, после процесса, для меня было очевидным, как работает эта цепочка:  внутреннее убеждение-мысль создает опыт, подтверждающий эту мысль-убеждение, а опыт, созданный мыслью - подкрепляет и обосновывает существование этой мысли ещё больше. После медитации и отпускания остатков идеи, о том, что я могу ослабеть, я ощутил прилив энергии, свежести и легкости и такое состояние больше после этого не возникало.
   Ещё во время процесса стали заметно чувствительнее органы чувств. И заметил что привычки связанные с питьем (попить воды с утра или на ночь) исчезли. Пить явно стало хотеться намного меньше. И то, что я пил – это было питье для вкуса, ради удовольствия, а не ради утоления жажды. Желания вкусовых ощущений осталось, чаще хотелось чего-то солоноватого или горьковатого. Например я мог пожевать маслину ради её вкуса, вынув её потом изо рта или виноградинку, т.е. сама пища как таковая не интересовала.
   Свобода от необходимости есть, чтобы выжить – чудесное ощущение! Сейчас мои гости уже привыкли, а поначалу многие искренне радовались, видя мой пустой холодильник.
   Со временем жизни на пране и регулярных пробежках тело становилось всё более энергичнее и более выстроенным. Времени на сон требовалось всё меньше, я мог легко оставаться свежим без сна в течении 2-3 дней. А вместо ночного сна я мог медитировать в круге из свечей в течении часа, осознавая как растворяется легкое ощущение усталости или подышать в ванной таким же эффектом. Возросший уровень энергии стал проявляться во многих ипостасях. По ночам я, например, переводил с английского, или просто смотрел фильмы, которые хотелось посмотреть. Стало более заметно, как оживился мой Мир и события в нем. Стало более очевидно влияние мыслей, которые находятся в сознании, на формирование реальности вокруг меня.

30

Примечательно, что примерно на второй месяц моей жизни в режиме пранического питания
ко мне прямо домой привезли Дзен-мастера и Мастера энергетического айкидо из Токио Шивама, который жил у меня дома некоторое время. После 21-го процесса Шивам со своими попутчиками оказался одним из первых гостей у меня дома. Я готовил еду гостям, при этом есть мне самому не хотелось, и было занятно осознавать, сколько времени уходило у гостей на еду и всё что с ней связано.
   Некоторые друзья сообщали что после общения со мной им не хотелось есть потом некоторое время (до 2-3 дней). Думаю что в данном случае сознание–тело, находясь рядом с другим сознанием, легко перенимает информацию о новых возможностях для него, тем более если есть открытость и доверие. На неосознаваемом уровне идёт передача опыта – «Так можно. Это безопасно. Это возможно».
   А затем, после знакомства с восточным мастером, в Россию приехал по приглашению моего друга Дэна Бруле основоположник ребефинга Леонард Орр, несущий идеи о физическом бессмертии и нашедший восьмерых бессмертных йогов. Я был в числе группы организаторов его первого семинара в России, был переводчиком и провёл много времени в личном общении с Леонардом. Леонард для меня является человеком, который не только заочно подарил мне и всему миру ребефинг (технику энергетическое дыхание, которое я впервые прошел в 1990 году и за что я ему очень благодарен) но Леонард подарил мне также костер. Во время нашего путешествии в загород, он зажёг костёр, подозвал меня и сказал:  «Это для тебя». И затем объяснил, чтобы я стоял рядом с огнём и осознавал энергию огня и ощущения в своём энергетическом теле при этом. После этого я ещё больше полюбил огонь и его Священную Силу.
float:left   После семинара с Леонардом на третий месяц жизни на пране в октябре я взял отпуск (на 10 день после процесса я вышел на работу) и пошёл с двумя друзьями в горы. Там я наслаждался природой, воздухом, солнцем. В путешествии по горам с тяжелым рюкзаком было интересно наблюдать за ощущением тела - оно легко откликалось на мысль, намерение и просто пропускало столько энергии через себя, чтобы например легко бежать с рюкзаком в горы, без инерции и сопротивления со своей стороны. Было ощущение, что тело прозрачный проводник энергии и если рюкзак сильнее давил на плечи, а дорога шла в гору, то тело послушно позволяло грузу рюкзака встретиться с энергией земли, идущей через тело от ног, и такая прогулка в гору с рюкзаком была просто наслаждением игры энергий. 
   Также в походе я заметил, как помогало в ситуации похода пребывание в состоянии центра, и как состояние неотождествленности со своими мыслями и намеренное управление мыслями влияет на ситуации.
   Как-то раз, когда я практиковал ребефинг, во мне изнутри пришло ощущение-мысль-осознание – «Я–Источник». Я – Источник своей Жизни. После этого я стал яснее видеть как люди на глубоком уровне ориентированы на заимствование энергии извне - это выражается и в желании выжить за счёт других живых существ (тех же убитых ради еды животных), успокоить иллюзорно себя за счёт чего-то внешнего, вместо того чтобы найти истинный мир и покой внутри самих себя (это выражается наглядно в одержимостью едой, напитками, сигаретами, впечатлениями и т.п.), получить любовь от кого-то… И это происходит потому, что люди не осознают свой собственный источник в себе.
   Я осознал на себе, как всякий раз моё желание заесть неприятные чувства было связано с эмоциональными шаблонами рассоединенности с источником покоя, мира и любви, и как еда в данном случае может использоваться в качестве наркотика для подавления и избегания этих отвергаемых чувств, в поиске утраченного рая раннего младенчества, когда мы получали питание, любовь и тепло от нашего источника питания, тепла и любви – от мамы, находясь в утробе, или, уже родившись, получали всё это, питаясь от груди.
   Я оценил жизнь в мегаполисе Москва, как возможность отточить навыки управления и культивации своей энергии, подержания выбранного стиля жизни в любых окружающих условиях. Если уж тут можно Жить в Свете, питаться праной, то где же тогда это невозможно делать? Скоро будет почти 4 года после того как я прошёл 21-дневный процесс, и я пришёл к выводу, что мой ум - самая консервативная часть моего существа. Вот тело быстро освоилось с новым образом жизни. Иногда до сих пор я замечаю мысли примерно такого рода:  «Ну ничего себе – я же так давно не ел, а мне только лучше становится, энергичнее! Как же это может быть?! Удивительно». Так что эксперимент продолжается …
-end-

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » Интервью с бретарианцами (2010-2015) ¤b¤