У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » КОРОТКИЕ ИНТЕРВЬЮ С БРЕТАРИАНЦАМИ ¤b¤

КОРОТКИЕ ИНТЕРВЬЮ С БРЕТАРИАНЦАМИ ¤b¤

Сообщений 41 страница 50 из 80

41

Галина Эль Шарас
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZZjdDbVFEd0RPUWc
   Сегодня, в наступившем долгожданным 2012 году, тема Праноедения из привилегии отдельных йогов в пещерах становится повседневной реальностью для многих и через  50-200 лет – для всех.
   Питание Нового Времени  - Праноедение. На Земле уже десятки тысяч  Праноедов во всех уголках мира. Что же делать нам во время Великого Перехода Земли в новые вибрации, через фотонный пояс вместе со всеми своими жителями? Вымирать, как мамонтам?! Облегчение питания мощнее всего разуплотняет наше тело и оно становится способным  концентрировать в себе огромную светимость и пропускать мощные энергии Нового Времени. Новые Времена становятся для нас безопасными.  Переходить Праническое питание можно поэтапно на 20,50,100%
   Я на Пране третий год. Перешла с обычного питания сразу на жидкости:  идеальная вода, разбавленный  фреш. А сейчас я на полной Пране и воде. В гостях, по социальным причинам, иногда пью чай. К физической пище отношусь без запретов или отвращений. Напротив, могу с удовольствием приготовить еду для семьи или гостей. Просто я всегда сыта. Меня питает энергия  Праны. Перешла быстро без осложнений и трудностей – комфортно. По своему методу за две недели. Для меня ключевым моментом  в Пранической жизни оказалась встреча с Джасмухин.
   Праноедение – это, ни в коем случае, не мужественный  отказ от чего-то и не голод. Это абсолютно полноценное альтернативное питание с полным сохранением всех функций и систем организма. Просто органы из растянуто-болезненного состояния восстанавливают  свой первозданный вид. Да и кто сказал, что наши органы:  мозг, глаза, кости, желудок, кишечник не трансмутируют со временем?!  Так было всегда. Праноедение – питание   из других источников, а не опосредованное через твердую пищу.
   В любое время можно перейти обратно на обычное питание. Это тоже, на мой взгляд, прекрасно:  метод освоен и в любое время им можно воспользоваться. Это как езда на велосипеде – главное научиться. А дальше - хочу еду на велосипеде, хочу иду пешком. Хотя, конечно, Праническая жизнь – это не просто езда на велосипеде. Это больше, чем полет на ракете. Человек, представьте себе становится свободным от страха умереть с голода.
   Обычно меня спрашивают как это я, абсолютно адекватный, социально адаптированный, современный человек, имея богемные профессии, бизнесвумен, и вдруг – такое! Молния  меня не ударяла, клинической смерти и смертельных болезней тоже не было. Глубокий зов Души. Шла я к этому, как оказалось, сама того не осознавая, более 20 лет. И весь опыт, который я приобрела за это время, позволил мне перейти на Прану быстро, радостно,  соблюдая законы физиологии, без осложнений и мучений, правильно, грамотно.
   Я общалась с Академиками, изучала научную литературу по Золотому сечению, фрактальной геометрии, квантовой физике, биофизике, метафизике, ченнеллинги от  Архангелов, Сущностей Высших измерений и многое другое. Посетила множество изотерических школ и курсов, получила всевозможные Посвящения. Ежедневные прогулки  по 5–50 км на Божественных кодах природы – вот тут ко мне стали приходить Истинные Знания от Творца.
   Все изученные сложные знания я поняла  просто на уровне одного атома и физики 6 класса. У Бога все просто. Я поняла как именно Прана питает нас и как строится наше тело, как бы, из ничего. Это абсолютно укрепило мою Веру.
   Самый большой голод – Истинная Любовь. Хотя все говорят о Любви. Вот и мечутся люди по жизни, играя в догонялки с Любовью, подменяя этот голод всем чем угодно, в том числе едой. На дыхании Любовью мы получаем навык попадать в те поля, где Прана свободно питает нас и закрепляться там навсегда.
   Мы ощущаем ритм Любви внутри себя. Так вибрирует наша Высшая Божественная суть. Становится возможным и в любом другом человеке видеть его Божественную суть, общаться с ней. Поэтому из жизни уходят энергии конфликтов и хаоса. Живешь в полной гармонии и ясности. Какое это Благословение так дышать! Даже зайчики в лесу, выскочив на дорожку, не убегают испуганно, а начинают рассматривать тебя. Птички садятся на руки и не улетают. Сердце поет от Радости. Думаешь: «Ну что же я раньше колотился по жизни непонятно в каких энергиях?!»

42

Пранаедение это не голод, где как мы знаем теряется вес, на пране вес не теряется, и наоборот можно в голове установить желаемый вес и через время можно будет к нему прийти. Ещё одно отличие от голода, это возможность сразу есть любую еду без негативных последствий на тела, что строго нельзя делать после длительного голода – если при голоде мы съедим шоколад то можем даже умереть, а при пране мы съедим – будет только вкусно…

:writing: Как на счёт вкусов, остаётся ли вкусовая тяга к еде?

Есть конечно такие пранаеды которые долго остаются привязаны к определённому вкусу, не к желанию есть и к разнообразию вкусов, а обычно к какому-то определённому вкусу. Тому пример Джасмухин, она долго не могла уйти от шоколада будучи уже на пране. А есть йог который живёт высоко в горах, и раз в год он спускается с гор к людям чтобы съесть мороженное… Так что может остаться определённая тяга и они могут когда-то стать причиной возврата к еде, но если вы сможете её преодолеть, освободится от неё, то поймёте что они были алицитворением каких-то пластов психики, то есть тут всё в голове, а от того волей это не победить, так как это одно из проявлений некоего блока в голове.
   Что ещё надо понять, что пранаед не отказывается от еды, он от неё становится свободным. И вот когда ты свободен от еды, тогда в принципе ты и можешь себе позволить что-то съесть. А так по жизни конечно запахи еды ощущаешь, но она не запускает механизм хотения её. Вкусы сами тебя оставляют, для этого не надо делать каких-то усилий (хоть исключения такие есть – переходы где применялась сила воли, тому пример Зинаида Баранова или Джерико Самфайер).

:writing: Как вы до жизни такой «дошли»?

Была бизнеследи, крутилась вся в делах, и что-то переклинило, заболела душа… и так перестала есть и пить без всякой идеи, и так я не вспоминала про еду де недели… а потом социум мне помог вернуться к еде :) И усилием воли и родственников я заставила себя выйти из этого состояния. И это было мучительно, приходилось долго жевать какую-то манную кашу… и постепенно вернулась к еде. Это был 2000 год, я испугалась этого опыта и не поверила в возможность жить без еды.
   Но скоро я случайно попала на семинар Джасмухин в Москве, поняла что это не с проста. И приехав домой я оставила себе фреши очень при очень разбавленные, а потом стала пить воду, и так перешла за две недели. Вкусы меня не доставали. Но через 8 месяцев появился навязчивый вкус о котором я говорила, ну такое бывает у многих и на сыроедении, вкус который сильнее тебя. Я сначала боролась с ним. Но потом стало интересно, а чего он меня стал так доставать вообще, и начала исследовать его причины. У меня таких пару вкусов появлялось. И может быть такое что желание вкуса будет такое что его не было в вашем питании, что-то совсем из гадкой еды, типа беляшика.
-end-

43

Курденков Валерий
(русский киноактёр)

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZMVR3R0txN2plQXc

Переходил осознанно, по убеждению, что это лучше, чем внедрять в своё совершенное тело всяческие продукты и что изначально человек был неедом.
Переходил так:  * 1 неделю на воде;  * 2 неделю на воде, соке;  * 3 неделю на воде и соках;  * 4 неделя - стал по желанию иногда выпивать воду горячую со специями... чайная ложечка на 250 гр воды. Смотрю на солнце по 0.5 минуты на закате.
   У меня особенных приказов свыше не наблюдалось... Пришёл к этому естественно легко, без насилия над собой. Голод чувствовался всегда, но в лёгкой, слабо выраженной форме... Появилось несколько сопутствующих эффектов, как то:  обострились все чувства восприятия... Из упражнений - йога, пранояма. Выполняю гантельную гимнастику. Чтобы не сложилось мнение, что солнцеед - это человек, умерщвляющий плоть, скажу:  это нормальное, естественное, более здоровое существование, чем люди привыкли думать, и более того... мне не стыдно сказать, что я занимаюсь сексом каждый день.
http://aum.wen.ru/sm/sm573.gif Принцип примерно такой:  за пару недель голода организм подключается к пространственно-праново-солнечному питанию. Когда механизм прановой подпитки запущен, становится ощутимо легче... Сон стал очень продуктивным, если раньше спалось по 8-9 часов, сейчас 3-4 часа, иногда 1 час днём. Четвёртый месяц живу в этом режиме. Намерение выстроил на будущее питаться именно в таком ключе.
float:left  Но, готовился к этому не 7 дней и даже не 7 лет. Практически весь предыдущий образ жизни вел к этому. Проводил сначала 10...20...30...40...55-дневные голодания и совсем недавно понял одну вещь... Пища человеку нужна по стольку поскольку... на самом деле человек в ней не «нуждается». На самом деле человечество в глубоком заблуждении по этому вопросу... Даже голодарская литература грешит неаргументированными данными...
   Наверное у всех по разному, у меня всё легко и приятно... Пробовать эту практику нужно осознанно. Всем она не подходит, да это и не к чему. Пища сама по себе в малых количествах не есть яд. Просто-то количество которое человек поедает обычно - делает её таковой. Солнцеедов, должно быть сегодня очень много, но если человек поднимается на эту ступеньку в своём индивидуальном развитии... Едва ли он может посоветовать это всем. Я, например, не посоветую. Это хорошо для меня, это моё, мне с этим легко и приятно. Но прежде, чем этим заниматься, ответьте себе на вопрос - А ЗАЧЕМ ЭТО ВАМ?
http://aum.wen.ru/sm/sm189.gif Для голодающего, страх может стать самой большой проблемой. В голодании (да и в других жизненных ситуациях), нет ничего более страшного, чем сам страх. Ибо он становится наибольшей опасностью. Если вы боитесь голодать - либо не делайте этого вовсе (чтобы себе не навредить), либо проводите голодание под присмотром того, кому вы доверяете настолько, чтобы утратить чувство страха. Очень многие люди, внезапно лишённые пищи, погибали спустя всего несколько дней, когда настоящий процесс голодания ещё и не успевал начаться. Заставлять человека голодать, когда он этого боится - опасно для его жизни, не столько из-за отсутствия пищи, сколько из-за страха. Если страх к вам пришёл уже во время голодания, то чем больше вы будете бояться за своё здоровье и жизнь, тем скорее следует закончить голодать. Страх по иным поводам тоже имеет разрушительный характер. Голодающий человек более восприимчив к страху, и в его случае, страх может причинить большее зло. Это состояние заставляет Жизнь исчезать.
   Если вы хотите избавиться от подступающего страха, используйте это упражнение, которое высвободит Любовь, находящуюся в вас.  Сядьте или лягте в расслабленной позе, пусть вокруг вас будет тишина. Утихомирьте свой ум. Дышите свободно и спокойно, сосредоточьтесь на ощущении Любви, источником которой вы являетесь, и которая, естественным образом лучится из вас. Почувствуйте, что внутри вас, бьёт источник вашей жизни. Он бьёт настолько мощно, насколько ваш ум позволяет ему это. Пусть он проявит себя в полную силу. Пусть он, как Солнце, зальёт Любовью вас и всё вокруг. Ощущайте Любовь в себе и вокруг вас. Ничего не пытайтесь создать или придумать, просто позвольте Любви проявиться такой, какая она есть.

АУДИО-КОНФЕРЕНЦИЯ 1 и 2

44

float:left   Я начал голодать с 1976-го, Проводил голод по 10 дней в месяц по брегу, и иногда по желанию по три дня. Далее каждый год стал проводить по 15-20-тидневные, и каждую неделю суточное воздержание от пищи. В 1988 провёл впервые сухое недельное, и бегал кроссы и купался в проруби на фоне голода, в общем жёстко. В 1995 и  провёл 30-тидневное, в следующие года пару 40-кадневных. В 2002-ом – 55 дней проголодал, и где-то прочёл что длительные голодания надо проводить раз в три года… от того проводил более короткие. В 2003-ем – провёл 50-тидневный голод и не хотел выходить, хотел остаться на соках, но пришлось подстраиваться под друзей, родных, любимых. Но это прошло, и решил больше ни под кого подстраиваться и легко перешёл на бигу.
   Примером для подражания была моя бабушка, которая была сильной, лет 40 последних она питалась тремя яйцами в неделю, редко еда мякиш хлеба, пила чай полубелый и квас летом. Ходила пешком по 10 км., хранила целибат (не общалась с противоположным полом)
   Адаптация к жизни без еды – комплексный процесс, который, скорее всего, заставит вас расширить границы вашего Сознания. Если вы решили начать жить без еды, или хотите практиковать длительные голодания, обдумайте это хорошенько (чтобы предусмотреть все неприятности), и осознайте настоящую причину, по которой вы это делаете. Подумайте – готовы ли вы (в основном – морально) к изменениям, которые, скорее всего повлияют на взаимоотношения с окружающими?

:writing: Пробовали ли Вы энерго-практики? И сколько времени Вы занимаете в день на медитации?

Нет, техники такие не пробовал. Они идут на автомате, чую неуловимый вибрационо-энергетический поток, танец энергий (всех тонкостей процесса не описать)… Это восторг того, что всё возможно если ты так чуешь… С момента вхождения в новый день, сладостное пение всего тела.
   У меня в «медитации» проходит время после пробуждения, пока моя сущность ещё не осознала себя – внушаю ей, что суть её божественна и совершенна, что она совершенно едина с вселенной и божественным творящим началом сущего, что предстоящий день будет гармоничнее предыдущего, что каждая секунда жизни – вызов. И его надо принимать. Днём нахожу 45 минут для медитации, в которой прорабатываю тело и душу на предмет трансформации в постижении мира высшего светлого. Во время занятий йогой тоже медитирую – делая асаны (випарита карани, шавасана, кобра, плуг). По ходу дня стараюсь конечно отслеживать относительную реальность иллюзорного мира.
   Представляю что я – повторение вселенной разархивированной, что я – вселенная в заархивираванном виде. Представляю как свет исходящий из меня достигает дальних уголков вселенной и возвращается в меня – в ту космическую глубину которой и являюсь. Прошу всевышнего помочь всем существам достичь вселенского совершенства. Шлю всем любовь. Прошу поднять уровень любви в сердцах человеческих, и представляю такую цепную реакцию когда уровень любви в сердцах людей достигает критической точки… и происходит мгновенная трансформация всего человечества. Тот самый фазовый переход о котором так часто упоминают, ради которого стоит жить и увидеть это.
- end -

45

Сергей (Россия)
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZQmlwYWNtVDctbEU

Моё движение к текущему состоянию делится на две части, то что было до октября-ноября 2013, и то что было после. До этого может лет 20 идя по жизни, отмечал для себя интересные вещи, связанные с тем же питанием, что можно перестать есть мясо, рыбу, морепродукты, варёную пищу, ну и пробовал это всё на себе. Много раз возвращался туда и обратно, и дальше пробовал отказаться от следующего, так я стал голодать каскадно, дошёл до каскада 5 дней, и понял что это достаточно подъёмная практика. Одна из отличительных особенностей моего подхода было это не тот план которые все себе рисуют, точно прямой и не шагу назад, только отказ и т.д., а более реальный, где путь имеет изгибы, повороты, откаты… И я убрал из своей жизни понятие «срыв», и что ввёл такое что мой переход начинается каждое утро. И если у меня случился такой день когда я себе что-то позволил ("срыв"), то это не есть трагедия и от того испытывать печаль и другие подобные эмоции нет нужды, и потом как следствие - искать в себе силы двинуться дальше после «срыва». От того проще каждое утро начинать новое движение, невзирая на то что было вчера, так психологически ум не снижает важность основной идеи.
   И вот в конце 2013-го, я понял что осознание – оно является не просто важным, а оно есть сама жизнь. То есть мы живём только тогда когда осознаём что с нами происходит. И посмотрев сколько за сутки я реально осознаю процесс жизни – это оказались минуты. После этого я прошёл все семинары Подоровской. И наблюдая за тем как происходят реализации моих программ поведения, я увидел что есть некоторые ситуации когда я практически не управляю собой. Например у меня была проблема – я ходил в ресторан, и уже понимая что там ничего нет для меня интересного, но когда я приходил, то обязательно что-то заказывал. И к слову, я социальный человек – семья, бизнес, общение. И от того я выбрал для себя что я буду заниматься вещами связанными с питанием и дыханием не нарушая социализацию. В общем, посетив ресторан несколько раз и поняв что мне не удаётся посидеть за столом с людьми удовлетворится только водой… тогда я решил сменить эту программу;  я тогда пошёл уже один туда, заказал несколько блюд, посидел за столом не трогая их, потом выпил воды и вышел. Таким же образом я поступил с супермаркетом, и так вскоре исчезли все ситуации, где мне был не в силах управлять собой и был вынужден что-то принимать. Для меня это были серьёзные зависимости.
   Далее, хотел ещё сказать про наступающую интоксикацию при переходе. Когда она наступала и сильная, для меня было не ясно как выйти из этой ситуации, потому что я понимал если начну существенное что-то принимать, то это будет движение назад, а с другой стороны, если я не буду ничего принимать - дискомфорт продолжит нарастать и в конечном счёте всё равно заставит что-то принять. И я понял, что каждый этап в движении является важным и его сложно перепрыгнуть. И один из таких этапов является микродозы. Поэтому, я брал финик и когда мне было совсем тяжко, принимал один финик. Но принимал его немного заранее до того состояния, когда мне было предельно тяжко. Таким способ я получил возможность нажимать на «педаль стоп», до того когда дискомфорт достигал пика. Для меня это было большим открытием по полезности этого акта. Так как до этого не зная как вовремя нажать стоп, я мог откатится на недели и месяцы назад. И потом собравшись с силами снова начать двигаться вперёд.

46

Одним из последних открытий на этом пути, стало – проживание, это состояние когда испытывая дискомфорт я перестаю от него убегать. Я ушёл от состояния борьбы в состояние принятия, и получил удивительные результаты связанные с тем, что как только при дискомфорте я вспоминал что нахожусь в состоянии принятия, то дискомфорт сразу уходил. Таким образом я получил ещё один способ уйти от дискомфорта, как проживание и осознание – а это удержание себя в движении к поставленной цели, к которой двигаются многие люди. Но это не аскеза, так как нет наслаждения от боли или дискомфорта, она просто уходит сразу после принятия.
   Пришло время когда я отказался от идеи питания как к соревнованию, от такого состояния когда тебе надо что-то достичь. Перешёл тогда я на соки, но быстро почувствовал отвращение от них, и стал пить только воду. И думаю что весь период пока я плавно прощался с пищей – подготовила меня к прощанию с дыханием. И когда я принятие (проживание) я стал применять и к нему, то у меня появился некий вкус к процессу, то есть стал испытывать удовольствие от состояния недыхания (длительных пауз и чисто символического вдоха), и что изменило само постоянное дыхание. Проживая, находясь в настоящем, так сказать будучи наблюдателем – я обрёл такое радостное, тихое, спокойное состояние. И теперь не надо для ощущения счастья испытывать какой-то вкус, так же от этого хорошего ровного состояния снизилась потребность в дыхании.

:writing: Подробнее про счастье упомянутое вами?

Для меня счастье, это «солнце которое закрыто облаками», вот в конце 2013 года, я осознал что надо находится в настоящем, отпустил прошлое и будущее, и после этого «облаков» стало сильно меньше. До «момента Х» счастья для меня  - это были такие секунды, когда я останавливал мысли, себя… Я всегда был то в будущем, то в прошлом, то анализировал как я вёл себя и как надо… а теперь, это скорее, когда ты находишься в настоящем, и тебе никак не хочется вспоминать прошлое и думать о будущем. И когда ты проживаешь каждую минуту, когда ты полностью сфокусирован на настоящем, испытываешь все ощущения настоящего, когда деревья становятся снова зелёными, звуки яркими.

:writing: Почему люди возвращаются на еду, даже имея уже сроки жизни без неё (много месяцев, год), без воды.

Думаю, что возвращают назад эмоции, и как правило не позитивные. Лично мои откаты все были связаны с каким-то малым или большим стрессом, переживанием. Ну и само понятие «срывов», «возвратов» - нами воспринимается как негатив. Как я уже говорил, я так не считаю. Так как никаким другим способом как движением вперёд и потом назад невозможно добраться до цели (два шага вперёд – один назад, три шага вперёд – один назад).
   А так вообще, ощущение счастья и его постоянство – это главное на пути личной трансформации. Это как две педали (работа с собой и чувство счастья), одна вытягивает другую и так движется весь процесс.

:writing: Всё ли строится на силе воли, или существует что-то высшее, что позволяет или не позволяет перейти?

За всех не скажу, но я думаю, что нет такой силы воли которой это можно сделать. Потому что движение при помощи воли, это в любом случае ломание себя. У меня большой опыт в ломании себя, я много раз это делал, и за этого приходилось расплачиваться месяцами паузами (шаг назад более долго не давал возможности сделать очередной шаг вперёд). И только когда я стал осознавать, и убрал идею что шаг назад – это плохо, тогда движение назад стало сокращаться. А что касается высших сил, то думаю они всегда с нами, и всегда готовы нам помочь на пути, надо только лишь попросить об этом.

:writing: Когда человек переходит на прану, то происходят какие-то метаморфозы в теле и психики, как после этого взаимодействовать с социальной средой, в финансовой и т.д. не все хотят в лес уйти, как всё это совместить?

Считаю что вопрос социализации – только кажется сложным. Ну вот как можно отказаться от приёма водки в компании? Сначала мы говорим что не пьёте, вам говорят что все пьют, и далее идёт как вы демонстрируете приверженность к этому состоянию. И если вы её демонстрируете, то от вас быстро отстают. А если не демонстрируете, если вы сами для себя ещё твёрдо не решили, хотите вы пить водку или нет, или вы просто хотите выглядеть хорошим, тем который не пьёт – вот эта не уверенность в себе, она и является самым сложным моментом для вас. С едой всё тоже самое. Вы берёте и говорите я не ем, вам говорят что все едят, и если вы сами неуверенны, то вас будут сбивать с этого ,проверять на прочность. Я например, когда я с людьми в ресторане, то тоже заказываю себе блюдо, и оно у меня стоит, - и людям этого достаточно, им не особо важно засовываете ли вы ложку в рот. Лежит тарелка на столе, вроде нормально и как у всех. Есть такое утверждение «Нужно быть не правильным, нужно быть настоящим».
   Что касается интереса в социуме, то у меня был такой период, когда было такое ощущение, что чем меньше народу - тем лучше. Возможно это было время, когда была какая-та перестройка, и мне нужны были какие-то силы которые я не мог тратить на окружающих. Но потом такого состояния не стало. И позже я заметил, что люди с которыми ты общаешься – постепенно меняются, вокруг появляются как бы боле свободные люди.

47

:writing: Можно ли перейти на прану и остаться в обычной конституции тела?

Когда я уже перешёл на соки, и где-то через две недели я потерял желание их пить  - я перешёл на одну только воду. И через неделю на воде, я заметил что мой вес не уменьшается. Да и надо уже забыть о такой связи, что если человек не ест, то он обязательно выглядит как дистрофик. Это не есть так.

:writing: Как вы ощущаете что надо пить? И почему некоторые праноеды пьют, а некоторые нет?
   И сколько сейчас спите?

Вода такая субстанция, которая нужна человеку на некотором этапе. Я её использовал для того чтобы немного остановить дискомфорт. При этом я понимаю, и мне не надо ничего доказывать, что в воде нет потребности для организма, так же как и в пище, и в дыхании. Из внешнего применения – я принимаю 2 раза в неделю душ, больше нет необходимости.
   Раньше я спал 10 часов!... А теперь часов 5 сплю.

:writing: Разница в качестве воды для вас есть для питья? И когда питались соками, перебирали продуктами для этого?

Раньше я на это не обращал внимания, надо было пить и я пил. А вот когда переходишь уже на воду, то уже чувствуешь какая она. В какой-то момент я почувствовал что вода действительно какая-та жёсткая, тяжёлая. Далее, заметил что когда в воде подымаешь pH (это где-то 10-11 единиц), то она становится более мягкой и приемлемой.
   Что касается соков, то я не перебирал особо. Овощи я не любил и от того сразу отказался от такой идеи как овощной сок. Из фруктовых соков, я остановился на яблочном, для меня он был самым подходящим, приемлемым. Ананасовый не пробовал, а апельсиновый тяжелее яблочного. Но всё это мои только предпочтения, и это не стоит примерять на себя.

:writing: Какие основные этапы вы прошли до перехода?

Я читал книжки Джасмухин, потом Самфайра и понял что, видимо ничего страшного. Когда 2011 году Джасмухин приезжала в Москву, я посмотрел что она живая, подумал ну точно ничего страшного - это было в когда я уже стал отказываться от варёной пищи. Для меня этапность была в пище от которой я отходил – мясо, рыба, разные части варёного, и потом и салаты…

:writing: Вы говорили, про шаги назад не надо воспринимать как провал, и только так и идёт движение вперёд. А вот с ноября, когда уже был период праноедения, - тогда были у вас эти возвращения?

Да были. Они занимали 1-2 дня.
   Тут главное понять, кто решает сделать это шаг назад. Если это решает тело и вы потеряли контроль – то это будет срыв ведущий к жору, а если решаете Вы, то это просто шаг назад. Срыв – это ваше бессознательное состояние, вы в этот момент не управляете собой. А когда вы делаете шаг назад – вы это осознаёте, а значит и управляете ситуацией.
- end -

48

Рене-Клер Люссье (Канада)
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZXzB5TW51c2FZbXc
   Я сейчас директор «Школы сознания жизни», которая была создана для тех взрослых и детей, кто хочет пройти через глубокий процесс трансформации, для людей, которые осознают что происходит на планете, и которые хотят участвовать в пробуждении человечества. Тут мы вегано-сыроеды, и проходим поверхностные курсы пранического питания и медитации. Мне 66 лет, и последние 13 лет я бретарианка. До этого у меня была очень обычная жизнь – большая семья в обычном городе, обычное образование, в общем ничего особенного, что могло бы меня подготовить к тому, как я живу сегодня. Я никогда не планировала и не желала ничего с того что происходит сейчас в моей жизни. Я просто следовала пути внутреннего развития моей души. Сегодня - это следствие этого. Так что, я нормально себе училась, была учительницей, закончила университет и т.д. учила детей, учила взрослых – всю жизнь я кого-то да учила по профессии. Потом, я взяла и покинула привычную среду учреждений, потому что я почувствовала, что нахожусь в какой-то «матрице», и от того покинула свой налаженный привычный мир.
   Я всегда следовала своему внутреннему чувству, хоть у меня и было традиционное воспитание, ещё и в рамках религии, но я ушла. Я всё оставила, тихо, постепенно, просто следуя внутреннему призванию – моя душа требовала этого. В возрасте 30 лет я стала вегетарианкой, а до этого моё питание было почти полностью плотоядным. И жизнь мне предоставляла события, которые заставили меня изменяться. После вегетарианства - я перешла на сыроедение, потом намного сократила свой рацион… и после я уже несколько лет ела очень мало и жила одна. И тогда я подумала, что овладела полноценно своим организмом, потому что мне нужно было очень мало всего по жизни, и я была удовлетворена этим. Мне было легко отказываться от всего, что мне предлагали люди. Но, вскоре я встретила мужчину, который вошёл в мою жизнь, и я поняла что ничем я не овладела… так как простые человеческие эмоции заставляли меня менять своё меню и есть больше, чем нужно. И в конечном счёте я больше не могла себя уважать за это, понимая что я всё ещё в иллюзиях, и что раньше просто было легче жить одной. То чего я не хотела есть – я не покупала, и это было просто, но когда это всё у тебя в доме постоянно присутствует (из-за мужчины едока), то я не могла это не есть. И меня это очень шокировало, что я всё так же зависима от всего. И тогда я рассердилась, и это заставило меня осознать, что мне надо было сделать что-то, чтобы вернуть контроль над собой. Я прекратила есть на пару дней, я не знала что мне делать, но ощущала что должно что-то произойти в моей жизни.
http://aum.wen.ru/sm/sm-pr223.png  И так как я уже была в контакте со своими «Наставниками Света» в течение нескольких лет – я просто попросила помощи у них, спросила что мне делать… Я тогда уже знала о возможности праноедении, о добавлении в жизнь праны. И постепенно она входила в моё питание, мою жизнь. Наставники посоветовали мне попробовать трансформировать мой биологический механизм в пранический. И так как я им доверяла, ибо они меня вели по жизни, - я вступила в эту игру. Я знала что буду это делать определённый период, это займёт какое-то время, то есть это не было решение одного момента. И я стала видеть как каждый день что-то происходит в моём теле:  стала хорошо себя чувствовать, все мои чувства которые у меня были стали интенсивными , сердце открылось и я увидела, что моё тело меняется, и я подумала, что это интересно. Но это не было моим конкретным финальным решением по теме бретарианства, я просто жила день за днём позволяя этому случаться.
   В этом процессе всё дело в том, что надо развернуть механизмы имеющиеся в человеческом теле уже тысячи лет, это у будет то поворотное действие, которое вскоре отразится в материи… Это трудно описать, потому что это нечто, что живёт внутри клеток, и это разное для каждого человека... Но физически для тела это не так трудно как может показаться на первый взгляд. Бывает конечно время, когда ну там несколько дней или неделю может навалится слабость, это когда ум пытается убедить тело вернуться на старые программы, что мол всё это не есть правильно, и это может быть опасным, что тело без еды потеряет энергию... Но это длится несколько дней. Я бы так сказала, что «мучения» скорее присутствуют на эмоциональном и ментальном уровне всей этой игры, что эти тела постараются сначала удержать нас в старых структурах, в старом режиме действий. Но надо понять важную вещь, что каждый раз когда кому-то удаётся изменить свою биологическую механику на праническую - это влияет на всё человечество. Ведь на атомном уровне это влияет на всё человечество одинаково, потому что мы все связаны с друг другом энергетически. Так что, когда один человек делает изменения, то всё человечество это чувствует и меняется. Даже я это сделала, не имея рядом человека который советовал бы мне что-то по этой теме, который подталкивал бы меня это сделать. Но я знаю, что получила в клетках сигналы многих людей, которые это сделали до меня или в то же время что и я, и этого было достаточно чтобы перенастроить тело.
http://aum.wen.ru/m/star12.gif  Прана – это питательная энергия, она во всём, нет ничего живого, где не было бы праны. Но одна вещь безусловна, что ни Бог ни ангел не придёт и не нальёт в ваше тело прану. Это должен быть человек - вы сами, который решит, который сделает для себя этот выбор. Это добровольный процесс, это процесс пробуждения или глубокого личного выбора. Ну, разве что вы получили особую милость (это как исключение можно считать), – некоторые люди получили её, чтобы стать примерами для других… Но в обычном случае, к человеку который ел 20-40 лет, не придёт ангел и не вытеснит еду на прану, это только личный путь и выбор - трансформировать тело. Потому что это затрагивает коды выживания физического тела, и так что тело бунтует и большинство людей останавливается на этом этапе.

49

Я в школе развития уже 30 лет, и мне уже трудно видеть что человечество всё ещё ест плоть на этой планете. Я когда выхожу в город. То вижу это, чувствую эти запахи, и каждый раз осознаю что всё ещё есть эти люди которые принимают убийство животных ради того чтобы его часть тела оказалась у него на тарелке. Люди всё ещё поддерживают страдание на планете…
   Важную вещь которую надо понять для того чтобы действительно войти в пранический процесс – это не столько формальные шаги типа «питание веганской пищей, потом следующая степень – вегано-сыроедение и т.д. и т.п.», - важнее само ваше сознание. Но безусловно что вегетарианство, а потом сырое веганство помогают этому сознанию. Для меня это произошло именно так, ступенчато, но это всё же не правило, так как есть люди которые это делали случайно, и когда сознательно накачивали себя праной через дыхание тем самым замещая этим пищу, но это тоже не необходимость так делать. Важнее что есть сознание, или событие в жизни вас приводит к этому.
   Ещё есть люди которые не пьют воду на праническом питании, мы многих их знаем благодаря их видео/прессе. Это конечно факт. Ноя получила другие наставления от своих Наставников Света, которые призвали лично меня не оставлять воду, не прекращать пить, потому что вода слишком ценна для человеческого тела. В моём процессе она была слишком важна. Большая часть нашего тела – это всё же вода, и каждый раз когда я сознательно выпиваю глоток воды, то влияю на эту большую часть своего физического тела (на 80-85% его). Для меня это важно чтобы от этого отказаться. Так что я лично никогда не буду никого призывать оставить воду будучи уже на пране. Мы должны научится избирать свою воду, трансформировать её, очищать её, чтобы убирать её негативную память, а потом структурировать её, а затем программировать её, чтобы тоже трансформировать (так я и влияю на тело – заношу с водой положительные программы).

:writing: Во время своего плавного перехода,  испытывали ли вы негативные симптомы в теле. Типа слабости из-за того что в один момент включается «инстинкт выживания»?

Да, но это длилось несколько часов, несколько дней. Да, я так же пережила слабость и холод, было лета а я ходила в тёплых носках и свитере, и полуперчатках. Безусловно что метаболизм меняется ,и это повлияло на моё самочувствие. Но всё это рассудок. Всё меняется, в тот момент, когда рассудок успокаивается и принимает процесс, то есть поняв что Вы не передумает, то и он переключается и перестаёт «играть по старым шаблонам.» Клетки тела послушаются того. Что «кричит» (а значит и командует) громче в вас. Так что в начале, когда мы не пробуждены, это ум кричит громче всех, это как бы хозяин нашего «средства передвижения».  Но с момента когда Вы сами начинаете идентифицироваться с нашим существом Света, то у ума больше нет того, что нужно чтобы так громко кричать.

:writing: А помогает ли нам также убедить свой ум, то что мы чувствуем, питаясь праной?

Да, мы должны ощутить моменты экстаза чтобы почувствовать «вкус» происходящего. Для меня, у которой были оба опыта, то есть жизнь полностью на пране и прана + еда - это становится так ясно для тела… оно ищет свободы, лёгкости. Поэтому, убеждения влияющие на ум приходят из опыта. Это не идея, теория, религия/вера, не закон/табу, это не то что «Я поклялась больше не есть, я не могу есть!», это противоположное. Я сначала избрала, а затем я могу ощутить уже другие вещи как ответ на это, и это уже постоянно возвращает меня к моему выбору постоянно.

:writing: Как вы смогли побороть свой инстинкт выживания, повернуть его?

Это как смотря монстру в лицо – мы можем преодолеть наши инстинкты выживания. Мы должны для начала начать процесс трансформации себя в общем плане, прежде чем начинать сам пранический процесс. Вы не можете начать пранический процесс не изменив для начала свою жизнь. от того с неё надо начать, не обязательно быстро и глобально хотя бы понемногу. Чтобы потом всё шло легче. Ибо когда мы начинаем пранический процесс, то мы в полной эйфории первые недели, так как без еды – тело может великолепно почувствовать себя, а потом ум обращается к инстинкту выживания как к аргументу убеждения и начинается:  «о нет, это не сработает!» Так что, чтобы овладеть этим инстинктом - мы должны сначала поработать очень серьёзно. Поэтому мы тут в школе работает над собой, в том числе и через изменение и облегчение пищи.
   Даже я попала в ловушку достижений. В начале я действительно говорила:  «Да, да, я преуспела. Это невероятно и чудесно». И тогда однажды я спросила своих Наставников:  «Что ж, теперь моя жизнь стала обычной. И я привыкла жить на пране, и что теперь? Что мне делать сейчас, чтобы стать лучше?» И они опустили мою гордыню, и сказали мне:  «Ты ничего так и не поняла. Это была не цель, это лишь орудие (средство). Так используй его, оно может быть орудием до конца твой жизни, именно как орудие. Клеточная трансмутация и трансформация не имеет ничего общего с едой». Это значит, что сегодня я могу сделать выбор, чтобы есть – конечно, ну там есть полезное, кушать живую еду, и всё такое… - тогда я не потеряю всё, что я трансформировала в себе через пранический процесс, если я конечно снова не попаду в ловушку бессознательной еды.

:writing: Вы говорили, что наставники вам посоветовали сначала откусывать кусочек физической пищи.. а затем кусочек праны. Расскажите об этом

Когда Наставники сказали это, у меня совершенно не было стремления жить на пране. Я всё ещё ела еду и я даже была в периоде, когда я немного потеряла контроль из-за того что жила с мужчиной едаком, и ещё была очень занята в школе, и готовила много еды, много путешествовала распросранняя гайа-йогу, а всегда трудне питаться в других странах, так что я ела намного больше, чем я ела все 10 лет до этого когда жила одна. Так что это было как переход, которому Наставники учили меня, то есть подготавливаться постепенно. Они знали, куда я шла не зная сама этого… Поэтому лучше будет всем сделать то же самое, то есть когда мы едим, то надо твёрдо понимать что мы едим и прану, надо уже сейчас её включать в свою жизнь, прежде чем мы уже серьёзно начнём вытеснять материальную пищу праной. И таким образом любой человек, даже тот кто не может себе позволить потерять вес – должен сначала научить интегрировать прану, питаться ею, пока она их не «откормит». Когда мы осознаем, что не меняя нашу физическую пищу – мы набрали немного веса «дыша» праной, только тогда мы можем быть уверенными, что пранический механизм уже в процессе, готов чтобы снова ожить, и тогда мы можем постепенно физическую пищу сокращать, зная что праническая поддержка уже есть.

50

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZaVNSZkNkNXZRRW8

:writing: А что было на начальном этапе при полном уже отказе от пищи, именно на уровне эмоций?

В начале было состояние эйфории, когда физическое тело поняло что оно наконец-то избавилось от этой своей болезни, от этого автоматического процесса постоянного запихивания чего-то в рот – это была настоящая эйфория. Это происходит на физическом уровне, и нам хочется прокричать это на весь мир. Я помню, как я хотела чтобы мир узнал об этом, о том что это всё большая ложь, что мы можем и не должны есть! И если эта эйфория не ослабевает, то мы можем сделать важные шаги к дальнейшим глубоким переменам в своём существе. Мы все находимся в ловушке у социального и эмоционального, находящего и поддерживающего всевозможные причины и оправдания происходящего с нами. Так что по началу есть стадия эйфории – ну по крайней мере в моём опыте это было так, и она успокаивается через несколько недель. Я помню, что уже в конце 6-ой недели энергия била из меня ключом, и при этом я никогда не останавливала свою работу. Я  не запиралась на 3 недели в комнате, чтоб сидеть в медитации чтобы перестать есть. Я не изменила свою внешнюю деятельность – школа была открыта всегда. У меня в школе были люди, я работала, проводила международные недели с детьми и взрослыми, лагеря для детей. Я для всех готовила, я ничего не прекращала, у меня была еда в доме, ящики со всякой утварью и т.д. И мне нравилось это:  ходить в продуктовые магазины за едой и не иметь при этом потребности что-то есть. Готовить еду просто для людей, с которыми я соприкасалась и я никогда не осуждала если им ещё требовалась еда. Это был чисто личный и индивидуальный опыт, и у меня не было никаких суждений на счёт других, мне нравилось сидеть с другими рядом с едой и говорить:  «У меня просто нет аппетита». Я не только была не голодна телом, но не было и желания что-то вкусить когда выбирала продукты, особенно что-то купленное. Вот и всё.

:writing: А что вы поняли в на уровне психики?

Что-то во мне решает, что тело будет мне повиноваться, вместо того чтобы Внутренней Сущности всегда быть во власти этого тела. Тела голодного, слабого, усталого, которому часто жарко или холодно. И так освободив тело от бремени еды, я начала понимать как люди отождествляют себя именно со своей «физической машиной», а не с Личностью, которой они являются, не с Существом Света, которое откуда-то приходит и решает провести процесс в физическом теле, в этой «физ-машине» или можно сказать в «своём доме». Я стала лучше понимать это, и стала отождествлять себя с существом внутри тела, а не самим телом. И стала учить этому других… Конечно, я не использовала слово «контроль», потому что я развивалась не в этом ключе. Я развивалась больше в сторону «овладения», потому что контроль всегда можно потерять. Тот, у кого есть контроль может его потерять, если в его жизни встретится кто-то более сильный чем он, на человеческом уровне или другие обстоятельства могут появится к которым вы были не совсем готовы, - и вы теряете этот контроль. Овладение же, чем-то основано на божественной силе. И этому я учу. Это то, чему я научилась - быть хозяйкой своего тела. Это означает, что я отношусь к телу с любовью и обновляю его, и я признаю его как божественный храм и овладеваю его основными инстинктами, заложенными в него кодами выживания, но делая это с любовью. Много есть путей как приобрести контроль. Но это редко делается с лёгкостью и мягкостью. В то время как овладевая чем-то, мы должны обязательно действовать при помощи заложенной в нас силы любви. Так что я научилась владеть своим телом. И это способность кажется для меня гораздо более важнее, чем например идея стать на 100% праноедом. Потому что как только выбор сделан из контроля, то это означает всегда - «нет», то есть запрет на что-то. Мы знаем, что мы можем это и потом говорим «нет» этому - это путь отрицания и убегания. В то время как овладение означает, что мы можем притронуться к пище, но никогда неумеренно (бессознательно) и никогда не ведёмся на животные инстинкты или эмоциональные/ментальные импульсы. Но при этом выполняем минимальные требования тела, и затем раздвигаем пределы материального преображения…

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » КОРОТКИЕ ИНТЕРВЬЮ С БРЕТАРИАНЦАМИ ¤b¤