У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » Интервью с бретарианцами (2010-2015) ¤b¤

Интервью с бретарианцами (2010-2015) ¤b¤

Сообщений 51 страница 60 из 96

51

:writing: Что скажете по теме физической силы после перехода?

Так я живу, я стала более живой, более чем когда мне было 20. Моё тело более бдительно и динамично, и при этом более спокойно, гораздо более быстрое и сильное, чем это было по молодости. И это другое измерение жизни. Я сейчас стала лесорубом, чтобы нарастить мускулы, и это было благодаря пониманию того, как циркулирует прана, и что составляет нашу силу. Я, такая маленькая, работала с инструментами, работала в лесу, при 20-тиградусном морозе. Наверное, это прана поддерживала мои силы… потому что обычный человек моей конституции - не смог бы это делать.

:writing: А что по теме здоровья?

float:left   Я не болею, но в теории могла бы... У меня было много симптомов в моём физическом теле и если бы я велась бы на симптомы, тогда я бы могла быть очень больной. Но я ещё раньше научилась как войти в пранический процесс и не прислушиваться к симптомам тела, а применить для лечения своего состояния - непосредственно прану. Мы часто ограничиваем понятие праны питанием, то есть мы говорим о пране как о питании тела, но мы можем использовать прану для гораздо большего чем только для питания. Наши учителя научили нас 4-ом главным функциям праны, одна из которых – исцеление. Так что когда тело бунтует и проявляются некие симптомы, и это может выглядеть как болезнь тела. То здесь нужна большая сила воли, чтобы думать творчески и не бежать к первому попавшему врачу. Когда у меня это было, то я уже была независима от кого-то в своём здоровье - я годами придерживалась решения не обращаться к традиционной медицине. Так что мне было довольно легко противостоять этим телесным явлениям. Это неописуемо, это превращение и оно может быть болезненным:  и нужно много мужества чтобы не попасть в ловушку, и когда я чувствовала себя как «разбитый хрусталь» - не сказать «мне больно, я больна, мне нужно к врачу».
http://aum.wen.ru/sm/sm-pr225.png  Когда вы опустошаете себя от физической пищи, вы опустошаете своё тело, желудок и кишечник. Тогда можеть быть удивительным сколько всего может быть в наших кишках, это невероятно. Нужны 2-3 недели, чтобы освободить их от всего, не принимая вначале никакой пищи. Это невероятно, но это имеет вес. Когда мы освобождаем себя от этого, это влияет на нас на физическом и эмоциональном уровне, мы очень очищаем свои мысли. Мы становимся как кристалл, и это так и есть – и мы здесь в школе учим этому, что на месте сердечной чакры у нас кристалл, как материализованная часть божественного в другом измерении. И мы учимся жить с этим пониманием, что мы есть кристалл. И я действительно это почувствовала, в своём теле;  я почувствовала, что моё тело стало кристаллом. И когда появились нарушения при переходе, я чувствовала, что это стекло разбилось. Я была как лобовуха разбившегося автомобиля, стеклом разбившегося на миллионы осколков, и это больно, как будто взрываешься, как будто вены и артерии рвутся и это трудно описать словами, это внутренние личные ощущения. Но мне просто нужно было дышать, и я знала, что это пройдёт. Но чтобы знать это, вы должны быть в контакте со своим внутренним источником, ну и сделать выбор в жизни прежде чем пытаться жить праной. Это один из примеров боли при переходе, которую не объяснишь, но все эти вещи я записывала в наших книгах. Как и многие бывшие у меня физ-недуги были описаны нашими учителями, чтобы помочь людям… И когда у них появляются эти недомогания, люди проходящие процесс не должны волноваться, а наоборот понимать/принимать что это нормально, что это не есть проблем. Они могут их решить просто дыханием и доверием. Так что, мы конечно не болеем, когда живём праной, но есть много явлений в теле, с которыми мы сталкиваемся.

52

:writing: Людям которые начинают двигаться в направлении бретарианства, вы бы посоветовали им не есть когда они чувствуют голод?

http://aum.wen.ru/sm/sm-pr184.png  Да. Один из верных шагов к успеху в этом деле, это никогда не есть когда мы испытываем так называемый «желудочный голод». Этим мы учитьм наши клетки, тренируем их, чтобы они помнили как это - питаться праной. И они постепенно они перепрограммируют этот фальшивый код тела, что мы якобы должны питаться материальной пищей. Так что работая над этим процессом, мы никогда не едим когда испытываем сигнал голодны – наоборот, мы успокаиваем тело праной в этот момент. Мы питаемся праной когда тело спокойно, и тогда мы можем позволить ему и немного пищевого удовольствия. Постепенно мы привыкаем чтобы есть меньше и не по каждому лживому сигналу. И есть с новой концепцией в голове, что едим мы только из-за привычки и из-за получения удовольствия через вкусовые рецепторы, а не для того чтобы напитать физ-тело. У нас мозг посылает сигнал, который занимает около 20-ти минут прежде чем вызвать дискомфорт, что значит, что мы всегда слишком рано реагируем на сигнал, на 20 минут раньше мы всегда стартуем в трапезе. От того мы очень много кладём еды в свои тела, так что потом, когда мы объелись - мы чувствуем усталость. Это обычный процесс, о котором каждый знает, и о котором все жалуются:  «О, я слишком много съел, того и потом того, и не могу это переварить!...» Жалуются, но продолжают в том же духе – люди воистину спят. Наш мозг действительно усыплён из-за всех этих современных ядов в пище. Фактически, эти яды в еде там скорее для того, чтобы анестезировать мозг, чтобы не дать нам принять лучшие решения. А уже потом естественно чтобы отравить клетки, сформировать заболевания, и позже нас отправить на тот свет. Поэтому нам в социуме «лучше» заглушить мозг, таким образом у нас больше нет возможности выбирать и принимать более выгодные для себя решения по теме питания и в общем  на жизнь. Эти яды и в зубной пасте и в еде....
   Так что перестаньте есть по сигналу, немного перетерпите голод (сигнал который якобы посылает желудок), и наполните себя лучше сознательно праной (вдыхайте и представляйте прану входящую). И тогда добавляя прану дыханием, берите по малому кусочку материальной еды (на сигнал реагируйте не бессознательным заеданием, а наоборот – пополнением праны, и затем только выдержав 20 минут ешьте пищу сознательно если понадобится). А когда вы очень голодны, - почистите зубы, попейте воды, или сделайте другие подобные вещи. Это конечно всё уловки для ума, и каждый из нас должен найти так же и свои личные эффективные уловки, переключающим внимание, разрывающие связь между сигналом голода и бессознательным приёмом пищи.
http://aum.wen.ru/sm/sm-pr126.gif Мы не настроены на своё тело… Фальшивые сигналы голода, которые на самом деле являются вибрациями солнечного сплетения. Зона солнечного сплетения находится над желудком, и от того существует путаница между вибрацией сплетения и как бы сигналом голода. Так что «жжение», которое мы чувствуем – что это желудок, кК нас всех научили. Когда мы едим, мы подавляем вибрацию сплетения, и когда переваривание законченно - сплетение снова начинает вибрировать, и мы думаем, что мы снова голодны, и снова начинаем есть. Так нам никогда не удаётся воистину связаться с нашим телом. Существует столько вводящих в заблуждение сигналов…

:writing: Во время процесса бывает такое, когда мы теряем мускульную массу, вы можете что-то по этому поводу сказать?

Что ж, мускульная масса исчезает тогда, когда пранический процесс проводится слишком быстро. Он должен быть достаточно долгим… Но это когда у нас нет достаточной информации, тогда такое случается. Я уверена, что не потеряла бы своей  мускульной массы, если бы я всё знала что знаю сейчас. Так что сегодня фактически, знание всех нюансов процесса позволяет мне советовать и предупреждать людей быть более осторожными там где это нужно. Ну и тогда вода – как вариант, как я упоминала выше, очень помогает в этом. Когда пьёшь много воды – это сохраняет наши мускулы здоровыми. И второе - мы должны оставаться активными.

53

:writing: Могут ли дети жить на пране?

http://aum.wen.ru/sm/sm-pr201.png  Новорожденные младенцы, которые приходят на эту планету, многие готовы жить на пране. Это скорее родители не готовы к этому. Есть много младенцев которые отказываются пить из груди матери, и матери с ума сходят от страха/беспокойства, а точнее из-за нехватки информации, и естественно они заставляют детей пить. Если они не могут заставить их брать грудь, они их заставят пить из бутылок. Есть многие младенцы, пришедшие с этим новым кодом, пробуждённым уже в их телах. Потому что когда душа спускается в физ-тело, она конструирует своё собственное физ-тело для существования на планете. А процент влияние на это наследственности и генетики - очень мал. Все коды есть в теле – всё есть во всех клетках, в этих формулах не было изменений за тысячелетие, все возможности есть, они дремлют по многим причинам – и душа включает их для себя ,под требования современных условий жизни. И душа пробуждает нужные коды, которые ей понадобятся для реализации своего жизненного плана. Так что новорожденные включают этот код, но родители их останавливают. И так как младенцы в «средстве передвижения» (недоразвитом физ-теле) которым не владеют поначалу, они становятся жертвами непринятия родителей факта, что уже рождаются новый уровень людей. Ну и тем более дети отказываются есть плоть которую им вскоре дают родители, и так же они не хотят много есть, отказываются есть всё время как этого хотят родители. В общем, родители сбивают их с пути из-за своего беспокойства и неинформированности. Родители начинают бегать по докторам и т.д. и тем самым накапливать ещё больше неверной информации. И как по мне это стыдно, что родители подавляют это новое поколение человечества, которое приходит уже хорошо закодированное, а тут раз и его ломают сразу…  выключают эти программы.
http://aum.wen.ru/sm/sm510.gif Но родители которые дают жизнь этим новым детям чувствуют всё же это, так как душа ребёнка не зря выбрала именно этих родителей, и значит родители способны получить правильную информацию. И мы информируем таких родителей в нашей школе. В наше время сначала надо родителям подучится, а потом уже рожать детей, для того чтобы быть готовым к новым детям (Индиго, Кристальным, экстрасенсам), родить их и учить потом соответственно. У нас есть тела и эмоциональное и ментальное, и от того никакой новорожденный не защищён от развития Эго, от чудовищного Эго. И родители по незнанию воспитывают детей под систему, вместо того чтобы позволить ему двигаться по своему Пути - этим мы и замедляем, задерживаем новый мир. От того наша школа сознательного развития пытается помочь родителям и детям стать на путь сердца, родителям научится брать на себя больше ответственности за новое поколение, которое должно превзойти нас потом. Ну а если говорить в общем о других родителях, то например что могут дать родители даже не вегетарианцы своим детям, как они могут научить детей есть хотя бы живую пищу, и тем более стать праническими существами?
:surprise: P.S.;  У меня есть миссия, так же как и у каждого человеческого существа на Земле. Для меня миссия – это воплотить божественное в наше физическое существо, чтобы трансформировать наше человеческое орудие в сознательное орудие. Чтобы это божественное сознание (или сознание любви и космическое сознание – какое бы название мы ему ни дали бы) – могло проявить себя уже сознательно. Моя миссия не отличаться от миссии любого другого землянина, ну может лишь тем, что я, вероятно, поняла и приняла её больше, чем большинство людей, которые всё ещё спят. Но когда они проснуться они поймут, что у них та же миссия что и у меня. Так что я это делаю через свою профессию, то есть профессию учителя.
- end -

54

Баранова Зинаида
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZaVVZcmFoOGhpVjA
Интервью 2011 года
   Я с 2000 года нахожусь на так называемом альтернативном питании, энергии которая вокруг нас. До этого я была 7 лет на вегетарианстве, большую часть пищи составляла сырая пища, так как место проживания позволяет это – большую часть года всегда есть съедобная зелень и т.д.. Я сама всё выращивала на своём участке, питалась в общем с земли. И так потихоньку мой организм сам перестраивался, очищался… и 26.03.2000 я получила осознание, что можно попробовать теперь жить без еды. И так я стала пить только воду, но через 18 дней я снова получила послание от Учителей, что могу оставить теперь и воду, и я прекратила пить и воду. Ещё одно интересное изменение произошло, это то что исчезло ощущение запахов пищи, хотя все остальные запахи остались.
   Что касается ощущений при самом переходе, то чисто физических каких-то состояний у меня не было. Думаю это результат того что я до этого 7 лет веганила, постилась, чистила органы все. А вот когда я отказалась и от воды, то где-то 40 дней у меня была ломка, мне было очень сложно, то есть сложно далось переключение с перорального приёма воды на лёгочное. И после этих 40-ка дней слабости, спокойного осторожного поведения, - это состояние прошло.
   Я ни к чему такому не шла, от того мне и не надо было что-то преодолевать, от чего-то буквально отказываться ради какой-то там цели – мне прошло пришло осознание «попробуй жить без еды», я взяла и попробовала. И когда мне телепатически пришло это послание, я тогда спросила на это, а надо ли мне почистить кишечник? (так как знаю что перед заходом на голодание – это нужно делать). Мне отрицательно ответили на это. И в этот же день кишечник сам почистился три раза как после слабительного. И после этого я ни разу за 11 лет кишечник не очищала (в смысле клизмами, слабительным и т.п. манипуляциями).

:writing: А как ваши друзья отреагировали на такое изменение, всё же это было 2000 год ещё?

Я на тот момент жила в Киеве, и ожидала я в те дни приход гостей, и до этого осознания я как раз купила полные сумки веганской еды для запланированного застолья… И когда пришли друзья, мы сидели за столом, все ели, а я нет. И после их вопросов, я им сказала что попробую так пожить, без пищи. Но все особо в это не поверили, и часто потом мне предлагали чего-то вкусного попробовать, искренне забывая что я не ем. А дочка постоянно мне звонила и спрашивала о моём состоянии, думала что если я не ем, то должна болеть…

:writing: Какие можете дать советы по переходу на праническое питание?

Ну каждый человек должен сам для себя решить – готов ли он, нужно ли ему это, нужен ли ему вообще этот опыт, так как не всем нужен этот опыт. И уже получив ответ на это – исходить из него, что ему тогда делать. Но прежде чем задавать себе этот вопрос, надо бы сначала перейти на веганство или на сыроедение, то есть быть ближе к этому состоянию, например можно быть на моносыроедении, сокоедении. Я вот бы только воздержала бы людей от сухого голодания. У меня не было за всю мою практику оздоровления голоданий более трёх дней, то есть я подолгу вообще не голодала, и тем более на сухую. В общем, надо организм почистить, надо потратить на это время. И потом после искреннего вопроса, ваш организм отреагирует. Но вот при самом перехде на прану, надо чтоб включилась эта самая альтернатива питанию, то есть надо чтоб включились все чакры, а для этого надо и мысли свои очищать, своё физ-тело, духовность нарабатывать – тогда энергии раскрутятся. Главное нельзя прибегать к внешней помощи по теме раскрутки энерго-центров.

:writing: Что скажете про вес?

С весом у меня проблемки – мне бы его уменьшить… Когда я перешла на прану, я весила больше 90 кг. И я очень медленно ь в весе.

:writing: Вы чувствуете прану или что вы ей как-то питаетесь?

Я не чувствую что я питаюсь, как-то насыщаюсь праной. Это скорее как дыхание, когда нам хватает воздуха, то мы и не ощущаем своего дыхания, так и с праной. Единственное что прана регулируется, сердцем и солнечным сплетением.

:writing: А что из практик вы делали не физических?

Я много практиковала из христианства, жила в социуме по заповедям – а это не просто… Ещё освобождала голову от мыслей, чтоб дольше прибывать в покое, далее читала молитву как мантру 9 месяцев, всё что я не делала, я её повторяла, и после этого пришло состояние покоя, я прибвала в любви и свете. И после этого я с этим покоем и осталась. Так же практиковала смиренномудрия – это когда видишь, понимаешь и молчишь, то есть не действуешь от комплекса быть нужной, обязательно научить всех и т.п.
- end -

55

Элитом Бен Исраэл
Элитом Бен Исраэль – праноед живущий в Колумбе, Огайо, США, не употребляет пищи уже 10 лет. Элитом расскажет о процессе, через который он прошёл, чтобы стать независимым от пищи. До того, как стать праноедом, Элитом был веганом. Также, у него был опыт постов голоданий. Этот опыт ему пригодился во время переходного процесса.
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZX0pGSUJCenZkbE0

:writing: Вы ранее упоминали, что, когда вы начинали праноедение с первого же дня у вас были некоторые трудности, и они затронули физические и эмоциональные аспекты.

Что ж, переход на праноедение – одна из самых сильных вещей, которые я знаю о проявлении того, что жизненная сила может сделать физическому телу и всему вашему физическому существу.
   Первый день переход был настоящим испытанием, по простой причине, что тело, конечно же, ослабнет. Вы чувствуете здесь боли, хоть они долго не длятся, однако, ваш рассудок, переполненный мыслями об этом посвящении - превозмогает боль.  Но, очется увидеть результат, и вы просто смотрите вперёд.
   Во второй день ваше эмоциональное тело много играет с вами. Оно как бы приходит и говорит:  «Давай, поешь чего-нибудь/Эту боль становится трудно терпеть/Не ошибаемся ли мы, идя не тем путём?» Но, конечно же, вы всё ещё хотите увидеть результат. Боль более  критична сейчас в физическом теле. Просто продолжайте и позвольте переходу состояться, и боль скоро уйдёт.

56

:writing: Как же справились с этим?

Я говорю людям, что при переходе нужно постараться сделать расписание, при котором вам ничего не надо будет делать. Не надо бежать туда или сюда. Конечно, когда я перешёл на праноедение, мне всё ещё нужно было работать и заботиться о повседневных обязанностях. Но первые 3 дня, а лучше неделю, если вы можете, лучше вообще ничего не делать. Это лучший способ для перехода. Так что, когда начинается боль в теле, вы просто позволяете боли самой уйти, потому что тело достаточно умно в том, как избавиться от токсинов. Оно не начинает избавляться от слишком многого, ведь это может убить вас.  А оно знает, КАК выводить это из тела, оно просто знает что делает. Так что, в третий день перехода боли голода пройдут. Вы почувствуете эти боли голода как урчание и сокращение живота и т.п. которые пройдут на третий день
   Как только вы достигнете этой точки, то столкнётесь с эмоциональными и ментальными вещами.
   Примерно на 3-5 день я говорил себе «По-моему, я совершил ошибку», но информацию, которую я получил, говорила другое, так что я знал, что я должен найти другие вещи, чтобы у меня всё получилось. Я не следовал информации Джасмухин, закрыться от всего, но, будучи в обществе, вы всё равно должны работать, общаться  с людьми и вашими друзьями. И я был в такой ситуации, что не было достаточно денег, чтоб от всего отойти. Мне нужно было продолжать свою жизнь. Я начал искать  информацию, знания, добавлять разные медитации и духовные практики, находя способы, как общаться со всеми чакрами, строить энергии. И вот, когда я начал всем этим заниматься, то почувствовал больше облегчения, ну и плюс в том, что перед праноедением, будучи веганом, привык к идее поста. Но сейчас я уже больше не постился и не голодал, т.к. медитацией я перепрограммировал тело, чтоб питаться другими энергиями, другими источниками, получать все витамины и минералы из атмосферы. Так что в теле был сдвиг, который произошёл сразу же и я это чувствовал. И со временем я становился всё сильнее и сильнее.
    4-6 дни вы должны просто продолжать. Пришли боли, из рта начнёт выходить слизь, дыхание начнёт неприятно пахнуть. Можно немного прополоскать рот ради облегчения дыхания, но ничего при этом не пить. Так как если что то примите, то процесс очистки прекращается в физическом теле. Просто, когда вы сидите здесь и сейчас, ничего не едите и не пьёте, то тело очищается.
   Как только вы дошли до 7 дня, ваши самые тяжелые токсины уже вышли из тела и вы почувствуете себя лучше. Придёт прилив энергии. Вы не будите слабым, вялым, как были в течение недели. Это будет огромный прилив энергии, что вы удивитесь и скажете «ВАУ». Однако вы не должны тратить эту энергию просто так, не смотря на соблазн это сделать, т.к. ещё предстоит долгий путь…

:writing: Можете больше рассказать об энергии?

Я вижу, что это произошло так:  после того, как старые вибрации токсинов, еды, которую вы ели, покинули тело, тело к этому состоянию  начало исцеляться, и поэтому вы чувствуете новый прилив энергии. Другими словами существует энергия, которая выходит из кишок, и её количество повысилось, после того как там стало меньше токсинов. Чакры начинают быстрее крутиться. И это замечательное чувство. Ментально, эмоционально и физически всё существо теперь настроиться на это. Но сейчас от вас зависит продолжите вы переход, ведь ум все равно будет продолжать играть свои игры. Вы увидите, что вес упал, из-за выходов токсинов. Всё что делала для вас еда – это просто добавляла массу вашему физическому телу. Но вы дойдёте до то точки, где вес установится на одном уровне и энергия вернётся. Вы будите намного меньше спать…

57

:writing: Увеличивается число людей живущих только на воде, а так же солнцеедов. Но все они должны ведь учитывать социальный фактор? Мы, если изберём этот путь, можем столкнуться с этим, в семье и обществе.

Да, в этой западной культуре вся жизнь построена вокруг еды. Приходит праздник и мы идём в гости к тому-то или тому-то, и там будет еда. Вы посещаете друзей, вы куда-то идёте. Что будут делать люди? Всё это вертится вокруг по-любому еды. Да, и теперь вашему уму надо будет подумать о таких вещах в своей жизни. Конечно, вы можете всегда отнекиваться. Но в некоторых ситуациях вы можете постеснятся, вы только прошли переход, и надо будет становится сильнее.
   Что ж, может когда вы встречаете кого-то нового, тогда сложнее – человек не в теме и вы ещё не привыкли к своему новому состоянию. И от того некоторые праноеды всё ещё могут оставаться на этапах потребления жидкостей из-за этого. С идеей, что мол, я лучше буду пить что-то, и при этом буду оставаться социабельным. Просто сохраняйте этот стиль жизни, пока ваш ум не сможет открыть другую возможность. Ваша жизнь будет меняться ота ситуации к ситуации, и вы будете становится сильнее и сильнее.
http://aum.wen.ru/sm/sm88.gif  Здесь дело больше в том - что вы будете делать со временем которого у вас станет много?... Ну вспомните ваши выходные, или когда плохая погода за окном, или даже когда вы просто одни, - вы раньше брали фильм, и закупив всякие лакомства - тупили в телевизор, ну или что-то подобное делали. А теперь это всё раз и «отрезали»… Что вы будете делать с умом и временем сейчас, исчезло одно из больших развлечений ума? Так что это следующий этап с которыми придёт столкнуться праноеду. И через какой-то период времени, если вы хотите оставаться на этом пути - вы с этим разберётесь, справитесь. Как пример моих последних выходных:  у меня сейчас есть новые любимцы – крысы :) И я им строил новый лабиринт. Ну и я конечно постоянно занят и другими вещами, но не для того, чтобы оставаться всегда занятым, а просто вы к этому привыкаете, и даже не думаете о еде или подобных вещах, делами вымещаете это время которое раньше отводилось на поглощение пищи. Теперь продуктовый магазин «вырезан» из вашего стиля жизни. Так что здесь дело в организации своего времени, что вы будете теперь делать с этим временем.

:writing: Какое было у вас питание до этого, был ли этап у тела где оно лучше подготовилось к переходу?

Как только я перешёл к веганству, это сразу же произвело перемены в моём теле. Так что я этим гордился, и сейчас людям советую оставить в покое мясо. Потому что всё это каннибализм, и это самая низкая вибрация, на которой может быть человек. Это приносит только вред. Далее от веганства я перешёл к сыроедению, а когда вы имеете дело с сырой растительной пищей – вы получаете энзимы, что хорошо для тела и кишок. Например фрукт когда рос на ветке, он был как шар энергии, это был шарик энергии сформированный энергией солнца, и от того такая еда служит хорошую службу нашему телу. Это поможет телу привыкнуть к новой энергии, ведь тело трансформируется на каждом этапе питания. И постепенно когда тело проходит эти этапы, вы  начинаете больше употреблять жидкостей. Это будет ещё один конкретный новый уровень для тела, для его трансформации.
http://aum.wen.ru/o/om50.gif  В общем, всё состоит из атомов, и все атомы – одинаковы. Меняется только их поведение, и когда вы потребляете тяжёлую пищу, это заставляет ваши атомы менять структуру вашего тела, оно становится медленнее, накапливаются все осложнения. Когда вы облегчаете диету, и идёте больше в сторону жидкостей, то это заставит вибрации (или атомы) вести себя по-другому. Так и переходя к пране, вы получаете другие вибрации и питаетесь уже этим. Вы имеете дело с источником, это всё ещё те же атомы, но они просто по-другому двигаются через тело. И понятно почему, через некоторое время и болезни исчезают из вашей реальности. В общем, это для тех, кто хочет принять вызов, чтобы исцелить себя. Не нужно, чтобы кто угодно другой приходил, чтобы вас подлечить. Вы сами сделали себя больным, и у вас же есть силы, чтобы сделать себя здоровым.
   Если вы посмотрите  на картинках галактики, сердцевину галактики – там миллионы солнц и вся эта энергия повсюду и даже в нашей солнечной системе. Солнце это большая термальная ядерная энергия питающая всё. Вы живёте во всей этой энергии, не просто от нашего солнца, но и от 400 миллиардов других солнц, и я даже не говорю обо всей вселенной. ВЫ посредине всей этой энергии. Тело создавалось, чтобы питаться в этой сфере, не гоняясь за другими вибрациями. Просто оставаясь своей собственной вибрацией.
   Главное здесь – любовь к себе. Не важно есть или больше не есть. Прямо сейчас вы разрушаете систему верований, которая не питает вас. Вв хотите питаться элементами вокруг. Так что ваше тело начнёт настраиваться всё больше и больше. Вы увидите, как происходят все эти улучшения. Что касается переходов, скажу о них больше, чтобы люди действительно могли понять. Во-первых, еда – это горючее. Поэтому люди едят. Это энергия. Вы можете обращаться с телом, как с драндулетом, или можете обращаться как с поршем. Это зависит от того, какое горючие вы туда заливаете. В должны понимать, что у вас есть несколько видов горючего, как и для машины. Машина может ехать на электричестве, машина может ехать на спирту, машина может ехать на солнечной энергии. И человеческое тело примерно также. Оно может ехать на веганской диете, может ехать на живой еде (сыроедение), оно может ехать на соке и оно может ехать на солнечной энергии, на лунной энергии или на какой-нить другой природной энергии. У каждого типа питания есть своя вибрация. У самого тела есть вибрация. Когда вы переходите к более тонким энергиям, солнечной или любой другой природной, тогда ваша реальность переходит на более высокую вибрацию, потому что теперь больницы блекнут, поход в магазин, чтобы купить пищу блекнет. Вам больше это не нужно. У вас другая жизнь. У вас больше времени быть самим собой.

58

:writing: Живот не урчит, ощущения голода нет, или ещё чего-то такого?

Нет. Время от времени после и при переходе вы будете чувствовать желудок, там будет какое-то урчание, но это не голод - это организм очищается от токсинов. Это единственный процесс что происходит в теле. Даже без процесса перехода, а так по жизни, когда человек говорит, что он голоден – это ничто иное как токсины перемещаются в теле. Организм старается очистится от них, но человек из-за выработанных временем рефлексов, считает что ему нужно положить в тело что-то, чтобы это ощущение прекратилось. Хотя тело просто старалась избавится от ядов, обычно и привнесёнными в него тем что ложится в тело. Организм у нас умный, и ему не нужна наша помощь, даже наши лекарственные отвары из трав ему не нужны – он сам знает как избавится от ядов при помощи печени и почек, и так чтоб это не убило нас… Он убирает постепенно всё, каждый день дозировано чтобы не навредить всей системе.

:writing: Ну тогда как вы лично с этим справились, когда эти токсины или неприятные ощущения «голода», в общем детоксикация – проявили себя при переходе?

Тут дело лишь в правильной информации. Когда вы входите в процесс, постарайтесь сначала получить столько информации, сколько сможете. Ведь на самом деле что происходит? Вы просто расстаётесь при переходе со старой системой верования, и естественная буде и ментальная и физическая борьба с которой организм должен сам разобраться. И перед процессом, я подготовил себя информационно, и от того я знал что может происходить и что это есть на самом деле.
   После 7-го дня, мне всё так же надо было сохранять распорядок в жизни, мне надо было с мудростью использовать жидкости. Когда неприятные ощущения/боли становились слишком сильными, надо было принимать немного жидкостей и продолжать процесс с тем же изначальным настроем. Боли – это токсины, которые например могли накопится в колене, и от того может ныть колено, а могут боли появится там где вы не ожидали их почувствовать. Но это лишь значит, что в тех местах было скопление того что сейчас проявилось, это то что мы когда-то подавляли теми же обезболивающими лекарствами и подобным. Всё это конечно следствие принимаемой пищи, это залежи проблем которые и рождают потом наши болезни.

:writing: Вы говорили, что первую неделю – это борьба. Вы не едите и не пьёте воду (*старт по Джасмухин). Была ли это чисто физическая борьба?

Да. И вы просто позволяете болям, недовольствам, какими бы они ни были, приходить и уходить, ну типа с идеей «и это пройдёт»… И они уйдут. Просто дайте срок. Вам не нужно ничего принимать для этого. Понятно, что вам захочется это прекратить;  но вы не обязаны это делать. Когда вы войдёте во вторую и третью неделю, то это намного легче уже будет. Переходя так как я, люди пьют сок во вторую неделю по необходимости. То есть, когда мучения слишком неприятны – пейте сок, и вы выйдете таким образом на новый уровень очищения от токсинов.
   Но я хочу тут заметить, что есть разница между тем что вы пьёте – сок или просто другую жидкость. Человек пьющий именно соки, может по старой вере делать это с идеей «для здоровья», то есть у него в голове есть ещё программа, что соки полезны для тела – и это само по себе может быть причиной желания уму пить соки. Это надо понимать. Ну и не стоит во вторую неделю пить кислые соки и не разбавленные. При переходе вы должны понять, что пьёте вы лишь для того чтобы вибрациями жидкого питания успокоить своё эмоциональное тело. Вы хотите успокоить свой ментал, чтобы переход продолжался, а не для того что вам это будет полезным. В общем, тут надо уже отбросить все эти идеи о нужности витаминов, калорий и подобного – перестать об этом беспокоится. Надо в уме разрушить этот шаблон верований, так как именно в этот момент вы подготавливайте и ум и эмоции к тому, чтобы начать питаться эфиром.
   Один из самых сильных витаминов, который я знаю на планете – это плацебо, которое доктор даёт кому-то утверждая что это облегчит боль. И ум пациента делает то, что ему сказали, он убирает боль или заболевание. Вот в чём дело... Так что этап приёма жидкостей – делает тоже самое. Вы можете попить немного сока, не очень высокого качества, это просто вибрация, но вы просто хотите пройти через это. Чтобы ум смог преодолеть и понять, что это не то, что на самом деле делает тело здоровым, так как и без него оно сейчас функционирует нормально. Так что на третью неделю когда это происходит, а обычно это занимает 21 день, чтобы сломать эту старую привычку связывать своё самочувствие с едой и тем же соком, – у вас появится выбор, вы или можете остаться на каких-то жидкостях ещё на какое-то время, для того чтобы успокоить ментальное тело, или же всё это можете убрать сразу. Это зависит от того, на какой вы стадии. В общем, если вы оставляете соки, то принимайте их не как питание, а как ментальное успокоение, то есть имея уже в голове другую программу, принимайте их не как пищу, ибо от пищи вы уже не зависимы.

:writing: То есть пить вам тоже не хочется?

Да, мне не хочется пить. Как только тело избавляется от токсичности, потому что раньше человек пил в основном для того, чтобы более плотные вибрации физической еды могли пройти через тело легче. Но когда эта тяжёлая токсичность прошла, наша жажда начинает блекнуть через какой-то период времени. Понятно что это происходит не в первые две недели, но после третьей недели вы почувствуете что тело собственно облегчило свои вибрации. Так что после этого это просто ментальная и эмоциональная вещь, поэтому люди, собственно и едят, ну или от скуки они ещё это делают. Поэтому я и говорю людям, что будучи праноедом - вам придётся перераспределить свой образ жизни...

59

Для тех людей кто только начинает осваивать эту тему – переходы а всё новые уровни питания своего тела, я бы для начала заменил привычный уже термин «бретарианство» на «пищевую алхимию». Для того чтобы у людей было лучшее понимание того о чём мы говорим. Питание праной – это когда ваше питание вышло стало на уровень выше. Уровни – это понимание людей что они могут уже жить питая тело и никогда уже не прикасаться к мясным продуктам. Но как и технологии и наука имеет возможность прогрессировать, становится всё более совершенной, так и питание двигается в прогресс- то есть человек способен далее и на фруктах жить прекрасно, а так же исключительно на пране, но в любом случае – это питание тела, только усовершенствованное. В общем, понимая принцип уровней, вы понимаете что возможно по ним двигаться, это лишь дело техники и желания. Ведь люди едят обычно мотивируя это тем, что они таким способам дают энергию телу, а тут вы понимаете что тело может существовать на разных источниках энергии, от того я это называю пищевой алхимией.

:writing:  Расскажите о 21-дневном процессе, который ранее пропагандировала Джасмухин.

float:left   Это в основном цикл, когда человек может не есть и не пить недели, и он создан для того, чтобы перевести тело в новый тип цикла. Это обычно занимает три недели, за это время вкусовые сосочки теряют свою возбуждённость, и исчезает такая жёсткая вкусовая зависимость, которую мы приобрели например поедая мясные и приготовленные блюда. И вот когда полностью перестаёшь есть и пить, то это переводит тело в другой тип цикла, где тело чтобы жить дальше – должно начинает очищаться и одновременно регенерировать (восстанавливаться), а так же оно должно начать брать энергии из каких-то других источников раз потерян привычный. И после этого 21-тидневного поста, дальнейшее зависит от стиля жизни человека.
   В зависимости от вашего стиля жизни – зависит на каком уровне питания вы останетесь. Например, у некоторых людей наработана способность, например медитациями, и они уже были на диете высокого уровня (фрукторианство и т.д.), - это всё поможет сместить ваш цикл дальше, теперь например на жизнь совсем без пищи. Однако для некоторых людей это может быть возможность только чтобы выйти на более высокий уровень, где вибрации питания чуть выше прежних. Вкусовые сосочки то изменились, но в зависимости от вашей работы и общего стиля жизни и напряжёния, людей вокруг вас как определяющих факторов – вы остановитесь на определенном цикле пищевой алхимии. Потому вы и должны использовать более высокое сознание, которое внутри вас, чтобы начать диктовать то, куда вам надо двигаться, и от чего уходить в жизни, и как долго вам нужно задержаться, прежде чем вы можете пойти на дюйм выше. Форсировать в алхимии очень опасно, если вы не знаете что делаете. Тело достаточно умно, оно знает само когда выпускать токсины из печени, из почек, и оно действует со своей оптимальной скоростью, и вам не надо торопить его спешкой если у вас нет при этом соответствующих знаний... Когда я говорю о пищевой алхимии, это как продолжительная медитация, где чем больше вы внимательны к своему телу, тем больше в него входит энергии. Но ведь бывает когда тела насыщены ещё токсинами, от чего ваш рассудок не может быть в теле, так как это для него мучительно, он не может в принципе слышать тело, тут тем более нельзя спешить и надо копить знания как с этим справится.

60

:writing:  Расскажите о шагах в питании.

Пускаясь в это путешествие, надо понимать на каком уровне находится человек. Мне нравятся подход уровней, относящиеся к различным переменам диет, облегчение их, а так же введения в вашу жизнь поста (сознательного временного не приёма пищи). Я помню, когда я начал поститься раз в неделю, то во время этих суток я не мог дождаться когда эти голодные сутки закончаться. Чтобы поесть определённое блюдо и этим наконец-то прервать пост. И кстати, в английском языке слово «завтрак» состоит из двух слов, и имеет смысл как «нарушить пост». И так вы каждое утро, просыпаясь, просто всегда прерываете естественный пост :) Так что, все уже в цикле бретарианства, вы уже живёте в посте, просто некоторые люди более дисциплинированнее чем большинство которое срываются на еду каждое утро, и не может цикл поста сделать шире.
   Как только вы перестаёте пить, или что-то класть в тело -  тело автоматически идёт в цикл самоисцеления. Сейчас если вы читаете это, и в это время в вашем желудке и рте нет еды – вы уже в процессе переключения на цикл самоисцеления.
http://aum.wen.ru/sm/sm-pr194.png  Так вот, когда я постился, я скоро из-за постоянных таких суточных голоданий дошёл до состояния, когда отведённые для поста сутки заканчивались, а я уже этого не замечал, я не ждал окончания этих суток, ну там в представлениях как я поем. Так как тело вошло в этот цикл, в этот ритм и привыкло к нему, он стал нормой для тела. И от того уже можно было взять его и сдвинуть дальше, например 2 дня уже постится, а может три. А некоторые люди избирают есть 1 раз в неделю…
   Итак, сколько времени на это потребуется, это зависит от того, на каком уровне вы себя осознаёте. И имейте ввиду ещё такой фактор, что западная культура, это культура незамедлительного вознаграждения, там люди хотят, чтобы всё случилось очень быстро, их ум тренирован на получение быстрого получения всего, - это не то, о чём мы сейчас говорим. На востоке например наоборот всё выдержано, вы можете просто учиться, особенно это было в древние времена, и это может занять 2 года, просто чтобы стоять в определённой позиции, для того чтобы текла энергия по телу, прежде чем вы начнёте собственно изучать само боевое искусство. И говоря о уровнях пищевой алхимии, надо понимать что это не игра, где вы просто думаете, что можно прыгнуть в это и выпрыгнуть, если при этом вы ели всю жизнь как все, принимали ещё и лекарства подавляя боли. Вам надо прежде подумать с чем вы столкнётесь при этом, когда поместите тело в этот новый для него цикл.

:writing:  Вы говорили, что при переходе вы не уходили в ритрит, а жили «нормальной» жизнью.

Под «нормально» я имел ввиду, что жил до перехода стандартной жизнью, ел три раза в день, каждый день ходил на работу, заботился о семье. Так что реально просто занимаясь обычными делами по жизни, идти по уровням питания к пране. Мне хотелось уйти на ритрит при самом переходе на прану, но работуа, забота о семье и тому подобные повседневные дела которые требует общество – не позволяли мне эо сделать. Так что мне нужно было подумать о другом способподходе, и для этого мне пришлось глубоко задуматься, и я стал создавать другой уровень перемен в питании. Я перешёл от веганства к сыроедению, далее к питанию соками. И переходя по этим уровням, я всё ещё выполнял свои семейные обязанности и работал. И даже на этих уровнях были целительные кризисы, бывали времена, когда я уставал даже будучи едаком, но проходишь и через эти уровни, тело адаптируется. И когда я точно видел, что тело стало к привыкать к новому питанию, что оно могло продолжать работать на нём как и прежде, тогда я просто шёл в этом дальше и дальше.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » Интервью с бретарианцами (2010-2015) ¤b¤