У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » Интервью с бретарианцами (2010-2015) ¤b¤

Интервью с бретарианцами (2010-2015) ¤b¤

Сообщений 61 страница 70 из 97

61

float:left   Существует такой уровень, к которому вы постепенно приходите, где понимаете что ваше тело может жить на большем количестве праны - и это называется «сознательной пробой». То есть когда вы выходите на определённый уровень, вы можете начать сами определять параметры вашей жизни, потому что вся наша жизнь есть ничто иное как процесс мышления, мышление которое плетёт нашу жизнь как ковёр. Это то, что создаёт тотальность вашей жизни, и это включает вашего и супруга/супругу в вашей жизни, то что вы едите или то что вы не едите, одежду которую вы носите. Всё это результат только вашего процесса мышления. Что же делает бретарианец, - он просто получает больше власти над своей жизнью, вместо того чтобы ею управлял кто-то со стороны и всякие обстоятельства. Теперь он сам плетёт свой «ковёр жизни».
http://aum.wen.ru/sm/sm209.gif  Говоря о сознательной пробе, приведу такой пример:  ваш друг пригласил вас в кафе, бретарианец вероятно пойдёт огласится пойти, и попьёт с ним чай в этом кафе. А тут кто-то подпрыгнет, и скажет: «Опля, да ты не бретарианец! Видишь, тебе нужен чай!» И это одна из причин, почему люди не афишируют свой уровень, так как они хотят продолжать нормально жить, без этих выдуманных кем-то правил. А мы знаем, что у людей есть способность указывать пальцем на кого-то, чтобы оправдать собственное поведение/уровень/слабость. Потому что это не как встреча анонимных алкоголиков, где вы встаёте и говорите:  «Эй, меня зовут Элитом. И я не употреблял пищу в течение 6 месяцев. Продолжайте приходить, это помогает». :) В общем, живя в обществе, вы не хотите попасть в этот кругооборот людских правил как оно должно всё быть у вас в жизни. И большинство бретарианцев и не выходят к публике, так как хотят всё ещё жить в соответствии с периметром, который они определили для своей жизни. Но они взяли эту жизнь на другой уровень, где у них больше времени, больше сплетений, и они получают пользу от управляемостью своей жизни. И всё что они делают, это просто пытаются показать это другим, чтобы и они могли подойти к этому же, и это может когда дойдёт  и до влияния на глобальное потепление планеты. А это даст нам больше времени на планете. Так что это целый дар :) У нас это прямо здесь, всё происходит сейчас, это идёт от обычного к другим обстоятельствам, связанным с нашим духовным путём.

:writing: Что вы делали когда были голодны во время 21-тидневки? Как с этим справлялись?

http://aum.wen.ru/d/d210.png  Бретерианство, как я уже сказал, это не только пищевая алхимия, а ещё и «продлённая медитация». Первое идёт со вторым рука об руку, потому что это то чем оно и является. Вы же когда в медитативном состоянии, вы там не сидите и не поедаете попкорн, это противоположное этому состояние :) Понимаете о чём я? Так что, действуйте в жизни как в медитации, перенесите медитацию на жизнь, и вам не придётся заедать эмоции. Теперь вы уже будете не в сидячей медитативной позе, а делайте что-то, идите по жизни, и когда происходят разные вещи типа стрессов в теле - ваш рассудок с ними будет справляться. Так что это переход на другой уровень.
   В процессе такого проживания вы выясняете, что вы не становитесь голодными когда в животе урчит, ну и подобные такие вещи. Ведь это эффект из-за токсинов, и собственно, это кишечник старается избавить от них тело. Всё через что проходит тело, вы начинаете это осознавать, начинаете идти на более высокий уровень самореализации. И когда я говорил о сознательной пробе, которой занимаются множество бретарианцев, они понимают, что могут это делать без ущерба для себя, их же не голод заставляет это делать, и их тело спокойно избавится от этого. Их ум уже стал таким сильным, что они могут вывести токсины из тела, чего не могут другие люди. Те которые впервые пытаются выйти на эти этапы, идут к бретарианству, то смотрят на происходящее в теле как на ГОЛОД, и скоро это прекращают едой. И этот процесс прерывается, так как только вы что-то кладёте в тело – процесс детоксикации останавливается, так как это взаимоисключающие процессы в организме.

:writing: Так что «боль» пищеварительной системы, которую мы испытываем, это не сигнал к необходимости что-то съесть?

Да, это совершенно не сигнал что надо засунуть что-то себе в рот. Это просто кишки двигаются, и избавляются от токсинов, и больше ничего. Те люди которые часто постятся, знают что после третьего дня голода все подобные неприятные ощущения голода прекращаются. Дойдя до 7-го дня - за это время уже основная токсичность обычно уходит из тела, и вы не голодны. Обычно, когда вы едите, ваш ум успокаивается, это из-за того, что его приучили устранять возникающий эмоциональный дисбаланс.

:writing: Это точно так же и с питьём, абсорбцией жидкости?

http://aum.wen.ru/sm/sm-pr207.png  Да, чем больше токсичности в вашем организме, тем больше вы должны пить. Вода помогает выводить токсины, или соковым постом это делать можно и т.п. Ну можно ещё так посмотреть на сок и жидкость:  яблоко это движение тех же атомов что в пространстве, только оно замедленно, а сделанный сок из яблока, это те же атомы яблока только уже в более быстром движении – в этом как бы и эффект очистки.

62

:writing: Расскажите о родственниках, друзьях. Они ведь интересовались зачем вы прекратили есть. И как вы с этим справляетесь?

Обращайтесь с ними как вам скажет большинство холистических практикующих:  «семья и друзья – это самое сложное» :) и так оно и есть. В то же время вы должны твёрдо определить свой путь. У вас есть выбор - можете сдаться и сказать:  «Ладно, давайте я обратно смешаюсь со стаей и дальше не пойду». Или пойти вперёд и постараться установить периметры, чтобы справляться с этим стилем жизни, но одновременно иметь дело и с их стилем жизни, ну или просто всё это убрать. Часто будет происходить блекнущая коммуникация с ними, но это всё же зависит от того, как вы создаёте свою жизнь. Я стараюсь говорить некоторым из членов моей семьи:  «Ты не видишь такого-то и такого-то, который только что умер, который заболел, который …» То есть я показываю им болеющих и умирающих. Чтобы люди видели это, вместо того, чтобы бросаться на вас…  А так конечно, вы ничего не сделаете, пока человек не пробудится.

:writing: Что вы делали когда люди приглашали вас на обед или в ресторан, как справлялись с такими ситуациями?

Это всё зависит от того, в какой точке своего бретарианского путешествия вы находитесь. Я это путешествие делю на три этапа: первый уровень называется «бретарианец младенец». Это когда вы только входите в это, свыкаетесь. И когда я имел дело с подобными ситуациями в своём начале, я старался насколько мог повысить свои вибрации, чтобы вписываться, не привлекать внимания. Так что вы на таком уровне, вероятно, возьмёте лёгкий суп, какой-то бульон, что нибудь попить, - просто чтобы вписаться в их реальность. Потому что вы будете удивлены, как многие могут рассердится, когда наступают на их систему верований :) Так что вы с этим столкнетесь.
http://aum.wen.ru/sm/sm-pr211.png  Потом вы доводите свой уровень до «бретарианца-подростка». Это когда вы уже побыли какое-то время в их игре, где поняли, что у вас есть больше сил. Сложность ведь не в том что они тянут вас есть, и вам для этого нужны силы, нет, а в том чтобы уметь противостоять их ментальным конструкциям которые они могут на вас обрушивать. И вы себе говорите:  «всё стоп, я больше не имею с этим дело» - просто надо вырасти из этого. И потом конечно вы становитесь «взрослым-бретарианцем», когда вам не нужно с этим иметь дела, вас даже не будет там 9 из 10 раз. Потому что, как я сказал, у большинства людей крутится вся жизнь вокруг еды или секса. Большинство ваших развлечений и всего остального, ваш старый стиль жизни начинает блекнуть, и вы начинаете создавать для себя совсем другую жизнь. Основанную на том, что вы живёте и действуете уже без этих требований к вам, без этих старых норм. И когда вы начинаете выходить на «взрослый уровень», то этот переход (это взросление) тоже может быть очень тяжёлым для некоторых. Тут приходит окончательный выбор: оставить ли определённую пищу в жизни и значит определённые зоны влияния или отпустить окончательно? И тут дело не столько в голоде, мол некая пища вам нужна, тут дело в её влиянии на ваш ум, от чего зависит как вы продолжите свой путь.

63

:writing: Что вы делали со всем дополнительным временем которое у вас вдруг появилось? Интересы, общение увеличились?

Новые интересы – это очень хорошая вещь, я тогда научился вязать крючком, прочёл больше книг, стал кататься на велосипеде… Вы начинаете находить все эти другие вещи. Я даже стал играть на гитаре и выучил новые языки, потому что стало больше времени, чтобы заниматься разными вещами, концентрироваться, изучать их, - и это великая вещь, целое знание, вы большому учитесь. Вы можете узнать больше о физике, даже о бретарианизме. То, что я знаю сейчас, я могу больше об этом говорить об этом пути, потому что появляются больше знаний. Например, я узнал что наука все это время описывала, учённые это знали, просто это не было перед нашими глазами. Ну даже имея дело с Эйнштейном или E=mc2 , где энергия и материя это тоже самое. Так что это приводит нас обратно к началу исследования этих вещей. К тому, что эти люди уже открыли, и вы, собственно, видите, как это проявляется сейчас во многих разных вещах, в технологии, новых изобретениях…. В целом наша жизнь становится больше, чем была. Так что вы принимаете участите в целой функции, имеющей отношение ко времени. У вас больше возможностей исследовать это, видеть, как это складывается вместе. В общем, для скуки времени нет.

:writing: Что вам помогло в это время больше – быть одному или с людьми, или это не имело значение?

Это тоже большой вопрос, потому что вы проходите через период одиночества, для того чтобы перенаправлять элементы, в каком направлении вы хотите чтобы шла ваша жизнь. Как я сказал ранее, это переплетение энергий:  у вас был завтрак, обед, ужин, у вас были различные обязательства, и куда бы вы ни пошли, это включало еду, - и вот эти интересы начинают блекнуть, вы начинаете разрушать реальность вещей или точнее иллюзию вещей. Вам приходится начинать создавать другую реальность, по какому пути вы должны идти, и по началу он может казаться шатким. Но вы привносите новые энергии, потому что 9 из 10 раз, когда вы думаете - вы ограничиваете то, что должно открыться. И собственно, это то, в чём надо признаться себе.
   Так что вы действительно проходите через перемену скуки. У вас вероятно, есть отношения, и вы увидите, что их жизнь вертится вокруг этого, и это начинает блекнуть. Их разговоры начинают блекнут, потому что вы сейчас имеете дело с физикой и метафизикой. Вы смотрите на вещи по другому, а этот человек не в теме. Это тоже нормально, но это становится ограниченным для вас.

:writing: Бывали ли моменты сомнения в себя, в свои действия? Была ли внутренняя борьба? И как справились с этим?

О да. В начале, первое на что я смотрел в этой области, это 21-дневный процесс Джасмухин, и здесь я решил это проделать по своему. Я не мог уходить в ритрит на три недели, из-за дел и обязанностей. И в процессе у меня были сомнения, были мысли типа «Ох, лучше бы ты делал как уже принято». Но я иду другим путём. Особенно сильны сомнения в процессе, когда имеешь дело с эмоциями, ведь у вас могут возникнуть неприятности на работе, или с друзьями или что-то подобное, - и в таком случае ум начинает очень нервничать. И первое, что он хочет сделать, это снова набросится на пищу. И может, так вы и сделаете. потому что это был ваш наркотик, ваш успокаиватель. Жаренная пища вызывает зависимость, это наркотик, и вы начинаете это выявлять в себе, или вы объевшись уже начинаете смотреть на себя и говорить:  «Боже, я уже не был голоден, зачем я это сделал!?» Вы отказывшись от пищи имеете дело в любом случае со стрессом, это точно как при отвыкании от алкоголя или наркотиков. Но вам приходится стать сильнее, и справится с этим. И вы устанавливаете собственные правила для других, потому что они возможно, пойдут по тому же пути, вместо того, чтобы уходить в ритрит, о котором мы говорили. В общем, было много сомнений, но со временем я их преодолел, чтобы найти новые методы, и там были сомнения, так как я всё же экспериментировал. Там я себя и процессы во мне  рассматривал как учёный.

:writing: Как мотивировали себя, чтобы пройти каждый день во время процесса, что именно вы делали?

Я рад что начал заниматься медитацией, которая помогла мне во время этого, я начал видеть, как появляется энергия. Но в плане мотивации - я просто хотел увидеть, что произойдёт. Когда становится трудно, вы работаете с энергиями своего тела. Я рад, что научился работе с энергией до того, как начал этим заниматься, так что вся моя мотивация была в идее составить новый метод, и исследовании то, что происходит со мной, того «может ли тело это сделать?»
   Но опять же, вам всегда нужно чувствовать, когда остановится, а этого именно то, чего нет у многих людей. Когда люди приносят вам знания (чужой метод), то ваша задача ещё и исследовать это. Вы должны чувствовать, когда надо прекращать, а когда слушать тело и продолжать. И когда мы учим этим процессам других, то у вас так же должно быть чувство внутри. Не надо просто говорить:  «Ну, раз он это сделал, то и я смогу точно так же!» А в реале у вас - на улице +32 градуса, и вы на улице, ваше тело испытывает боль, вы в полуобморочном состоянии, - вам возможно нужно в этот день охладить свой пыл, пока тело не станет сильнее, тогда вы сможете продолжить. Другие люди просто дают информацию, и слепо действовать тут не надо.

:writing: Было ли что нибудь, что запомнилось во время этой 21-тидневки? Было ли мышление ясным?

Мышление ясное, тело распрямляется, вы замечаете, что начинаете ценить тело больше, потому что через тело прошли какие-то боли, вы их раньше там не замечали, но теперь тело стало здоровее. Польза просто огромная. Если вы путешествуете, и практикуете пищевую алхимию, вам не надо вскакивать и бежать в туалет. У вас больше энергии в течение дня. И перед делом вы не начинаете в уме торговаться, вы просто берёте и делаете. Так что есть польза, которой вы начинаете наслаждаться, и она растёт по мере продолжения жизни.

:writing: Вы когда то чувствовали необходимость поговорить с кем-либо о том, что делали?

На начальных этапах чувствовал. Но как только я стал получать негатив в ответ, то я быстро закрыл «дверь» во всех направлениях, да и знаний тогда мало было по теме. Так что это было трудно для меня. Я размышлял:  «Как я это сделаю, справлюсь, пока это не выйдет на новый этап и не станет сильнее?» Так что, на начальных стадиях было вообще не с кем говорить.

64

:writing: Где вы черпали внутреннюю силу, чтоб верить, что всё будет в порядке? Как у вас было столько веры?

Когда мне было 30 лет, я стал чувствовать боль в теле, я не знал что это, и старался с этим справляться, пошёл к врачу, - он мне дал какое-то лекарство. Но потом мне кто-то сказал:  «Оставь в покое мясо», и это меня затронуло, и я так и сделал. Что ещё можно было делать когда выбор так мал? И когда я стал видеть улучшения тела в результате такой диеты, - тело начало исцелятся. Тогда это заставило меня понять больше о том, что происходит между телом и пищей. И я стал выводить это на более высокий уровень, чтобы узнавать всё больше и больше об этом влиянии пищи на тело.
   Вы начинаете видеть новую пользу для тела, энергию, здоровье, живость, и это служит мотивацией, внутренней силой, смелостью, чтобы продолжать идти дальше. И тогда вы начинаете сталкиваться с вопросом:  «Должен ли я умереть от болезни печени, рака, инсульта, диабета? Ведь это всё превентивные энергии, которые вызваны привычками, и почему бы просто не убрать эти привычки?» И, может, вы сможете прожить дольше, и больше насладитесь дарами жизни, потому что вы начинаете любить жизнь.

:writing: Вы вели дневник, чтобы документировать этот путь, по которому шли?

http://aum.wen.ru/sm/sm-pr185.png  Да, у меня целая библиотека, которую я сам написал, :) не только о 21-дневном процессе конечно, а и других вещах которые я прошёл. Я много экспериментировал с собой, типа «что будет если съешь это?» И я документировал всё это, есть такое у меня, как я питался неделю только апельсинами, а потом сделал и выпил 100%-ый апельсиновый сок, и вдруг почувствовал негативную энергию. У меня была мотивация, это делать, пробовать. В общем, изучаю пищевую алхимию, вы выясняете что всё что вы кладёте в рот – влияет на ваше мышление, на всё наше тело.
http://aum.wen.ru/sm/sm-pr42.gif  А ещё я написал книжку, о здоровье нашего тела, смысл её в том, что от нас зависит наше здоровье, что если уже есть болезнь – то именно вы должны знать как её устранить. И о том как человеку стоит  проводить своё время, это то фон от которого зависит наше здоровье, мы не осознанно едим, мы непродуктивно используем своё время, то есть не на пользу своему телу. Сейчас благо время поменялось и много людей стало интересоваться здоровьем своего тела и бретарианизмом как высшего уровня здоровья… Это и заставляет, нас прошедших этот процесс писать свой опыт и мотивировать людей, что существуют другие уровни пищевой алхимии. Так же я рассказываю о своих неудачах на этом пути, то что обычно бретарианцы не рассказывают, то есть какие были сложности при становлении.

:writing: Ну, а когда закончили 21-дневку, вы праздновали, сделали что-то новое, как чувствовали себя?

Я был рад, что прошёл через это. Но главное то, что я был в восхищении от того, что тело ещё «бегает» :)

:writing: Какие вы можете дать советы тем кто работает и семейный, но при этом двигается по пути бретарианства?

Ну, мой пример – это и есть все рекомендации, так как я именно такой, и прошёл этот вызов. Вызов, который я принял, имея семью и работу, - я смог это совместить с переходом и стилем жизни бретарианца. Вам не надо торопиться с этим, не надо сразу за это хвататься потому что кто-то это сделал когда-то быстро, ну там сразу прекращать не есть и не пить набравшись веры. Я обычно рекомендую по началу сделать перемены в своей диете. Это важно, ибо если у вас уже лишний вес, недомогания и т.п. то надо сначала позаниматься телом и здоровьем, укрепить его – тогда больше в нём будет Ци (энергии). Чем выше диета, тем больше у вас Ци. Вам стоит начать накапливать энергию, это наилучшая рекомендация, которую я могу дать (сознательная работа с энергией). Так же стоит ввести ваше тело в цикл, где вы по крайней мере поститесь раз в неделю (сутки голода в неделю). Я это рекомендую. И тело может привыкнуть к этому за какой-то период времени, и оно становится сильнее, оно доберёт оставшиеся проценты.
http://aum.wen.ru/sm/sm-pr194.pnghttp://aum.wen.ru/sm/sm-pr193.pngЕщё пример-рекомендация, вот представьте что у меня в руке тарелка с едой. На ней картошка, кукуруза и что-то ещё из того что вы собираетесь съесть. Но в это же время, как я сказал ранее, каждый является изначально бретарианцем. Хотя бы потому, что вы умрёте без дыхания раньше, чем без этой еды или воды. Дыхание делает больше для общего функционирования, чем просто входит и выходит из грудной клетки. Так вот, на этой тарелке с едой у вас уже есть пространство, относящееся к Ци, потому что это то на чём ваше тело функционирует. Постепенно вы что-то убираете с этой тарелки, скажем немного кукурузы, и больше Ци приходит на эту тарелку, со временем. Тогда вы снова убираете немного картошки, и снова на это место приходит Ци, заменив картошку. Улавливаете суть, то что у вас должна быть в голове при еде? Чем больше вы убираете еды с тарелки, тем больше её заменяет энергия которая на самом деле и является вашей пищей, просто более тонкой.
   Но и сейчас уже все живут на этой Ци. Ци мотивирует или двигает природой, и вы представитель или дубликат или микрокосмос этой природы – вы продолжение этой природы. Так что Ци – это основная функция, и всё что вы делаете вы просто привносите больше Ци. Это совсем не насильственный процесс, вы позволяете большому количеству Ци войти в тело, что бы тело могло функционировать естественно, для чего оно и создано.

65

То, что мы делаем, это приносим холистичесую медицину, которую используем во всех аспектах нашей жизни. Что нам приносит более высокую энергию, которой может питаться наше физическое тело. Ради чего? Ради лучшего здоровья и долголетия, и используя эту энергию для всех своих дел в повседневной жизни, жизни без физической еды.
   Для многих такое трудно принять, что пища нам не нужна для жизни. Иметь дело с образовательной системой в котором было человечество и затем со сменой парадигмы – это реально сложно принять уму. Основная причина по которой человек обычно считает почему надо есть – это получить энергию. И человек с нехваткой энергии говорит мне:  «Мне надо поесть». Но ведь энергия приходит не только от физ-еды. И мы говорим:  «Я принесу холистическую практику, чтобы люди могли получать больше энергии». Это прямо как зарядка, где человек если каждый день делает упражнения, то он говорит:  «Я получаю обратно больше энергии, чем когда их не делаю». Но сейчас вы, понимаете, что человеческое тело это автоматические сделает. Когда существо вводит своё тело в подобный цикл, тогда оно может сохранить приём физ-пищи.

:writing: Расскажите какое ваше было питание до праноедения?

Я родился в 1969-ом, и по сравнению с другими семьями вокруг нас, которые просто ели всё что можно было купить, от свинины до курицы и всего остального – нам не позволяли финансы так питаться. Но вскоре поправив финансы – наша семья тоже перешла к этому виду питания, и считала это нормальным, есть всякую разную еду, всё что хотелось. И никогда не задумываясь, что именно еда и даёт проблемы со здоровьем. Будучи в нигерской общине, где есть все аспекты плохого здоровья, :) особенно на берегах Америки, наше внимание никогда не привлекал тот факт, что все болезни это результат питания.
   Но когда я стал старше, то узнал что можно изменить питание, что это зависит от тебя самого. И сразу же, когда я перешёл от всеядности к веганству, в моём физическом существе произошли улучшения здоровья. 

:writing: А было ли чьё-то влияние на вас, что поспособствовало переходу на жизнь без еды?

В основном это был Бен-Ами Бен-Исраэль, это духовный учитель в Израиле. Он был первым, кто заговорил о священном питании, и это значило тогда - не есть животных и продуктов из них. И когда я этим занялся, то сразу же перешёл к этому знанию - я начал исследовать другое высшее знание относительно питания. И скоро открыл живую пищу, ту которую не готовят. Потом  начал узнавать про питание жидкостями, и наконец узнал о вебсайте и о книге Джасмухин. И с этого дня, как только появилось у меня это знание, я начал этим заниматься, более серьёзно использовать холистические практики, и через какое-то время тело стало перестраиваться, и жить без пищи.

:writing: Расскажите о трудностях своего перехода и какие советы можете дать?

Я бы не сказал, что мой переход был из лёгких, особенно учитывая воспитание, которое мы получили, типа:  «Ты должен есть или ты умрёшь. Тебе нужно есть, чтобы получить энергию». А тут ты собственно начинаешь быстро разрушать систему верований, и ты не только в это верил умом, но и тело работало на этой вере, так как оно подчиняется командам ума. Эта система верований вошла во все клетки моего тела. Так что у тела получается две работы – оно знает как быть здоровым и идеальным, то есть и как жить без еды. Но оно так же подчиняется «своему правительству»  - то есть нашему мышлению. Так что во время этого перехода есть много дискомфорта. Есть органы которые избавляются от годовых накоплений токсинов, а так же вы проходите через раздражительность. И вы так же должны дать телу условия отдыха, пока оно снова не наберёт энергию, потому что оно избавляется от всех этих токсинов. Так что, это трудновато.
http://aum.wen.ru/sm/sm212.gif Чтобы помочь пройти через этот переход, я рекомендую, то, что сказала Джасмухин:  просто возьмите отпуск. Ничего не делайте, оставьте на это время своё расписание дня. Я это поддерживаю. Где вы можете просто прекратить, когда захочется. Позвольте телу пройти через этот переход. Но если вы к этому не привыкли, то есть совсем новичок в этих темах, то есть вещи, которые я рекомендую до процесса:  понимание, где в теле находятся энергетические центры, начините медитировать и фокусироваться на них. Делайте это три раза в день, чтобы энергия могла воспользоваться. Вы почувствуете результат этой практики немедленно. Предпринимайте долгие прогулки, но это должны быть сознательные прогулки, вместо того, чтобы просто ходить, надо чувствовать всё тело, потому что всё тело - это… эээ, всё поры вашего тела – это как маленькие носы – они дышат, то есть всё тело дышит. Всё тело начнёт дышать и становиться здоровее. Это те вещи, которые вы должны делать. Если можете найти тай ци, если можете найти йогу, дышать энергией телом – это хорошо, делайте это. Это очень поможет перед переходом. И когда тело начнёт совершать этот переход, то уже тело будет иметь базу за что ухватится,  за эти холистические мелодии, складываете их все вместе… чтобы тело могло начать функционировать на более высокой энергии. Это основная цель того, почему мы делаем это. Вы хотите быть здоровым.
   Одну вещь, которую я заметил в своём переходе, когда я старался экспериментировать с тем или иным типом еды, то я даже не видел, каков был вкус, или что я ел. То есть только отказавшись от еды понимаешь всё о вкусе. А теперь для меня это как есть грязь. Это как иллюзия. Что это я делал такое с собой?! :) Так что, когда человечество узнаёт это на опыте, то наконец понимают, что в конце концов это было невкусным то что они ели. Это была система верований, такое состояние ума при котором нам казалось что всё так положено и всё так должно быть.

66

:writing: Вы упомянули, что можете спонтанно создавать воду сами в своём теле?

float:left   Да. Переход к праноедению это обычно большая трудность. И трудность больше состоит в том, чтобы действительно разбить эту старую систему верований. Может ли организм создавать воду? Ну, это как совершать и перемены в диете,  есть живую растительную пищу, потом питание жидкостями – тут ещё человек, который всё ещё избирает пить, это прямо перед праноедением, прежде чем вы от этого уходите. Организм создаёт сам для себя жидкость, и это очень трудно, потом что когда вы проходите через переход к отказу от пищи, то тело ухватывает то, что ему нужно (*создаёт условия для себя чтобы продолжать мочь очищаться и регенерировать, какие бы вы не ставили ему рамки). Это называется самой утонченной диетой в мире. Вы можете сказать:  «Я ем морковь и брокколи, и это даёт мне то-то и то-то»… Но вы не можете съесть слишком много, и получить слишком много чего-то там, в отличие от праноедения. Само тело знает когда и от чего ему избавится. Так как это вам может навредить, и может вести к дискомфорту в печени которая чистит вас. Это пройдёт, но тело избавится от этого в себе. Поэтому, для того чтобы заставить его двигаться,  оно будет двигаться само. *Так и с водой, постепенно оно вернёт себе возможность создавать воду, даже если вы уже и не пьёте, так как она нужна для поддержания оптимального функционирования тела.

:writing: Когда вы прекращаете есть, вы прекращаете и цепь реакций. Но как в социуме с его некоторыми правилами, вы чувствуете изоляцию? И значит вам надо искать утешение в себе?

О да, много раз такое было. Что касается утешения, то оно или внутри или ты играешь в эту игру какое-то время. Я прошёл через эту игру, где я не только играл с собой но и с другими вокруг меня. Так что для того, чтобы не привлекать внимание к себе,  вы можете на первых парах пойти и поесть суп с ними за компанию. Вы можете, особенно когда с друзьями, выпить чаю или сок и т.д. Вашему телу конечно придётся пройти через дискомфорт, но так вы жертвуете, чтобы не подвергаться критике. Но чем больше эти знания распространяются, тем больше и больше вы можете действительно быть собою и идти туда, куда вам надо идти, и надеюсь, что другие также присоединятся к вам.

:writing: Вы когда нибудь болеете?

http://aum.wen.ru/sm/sm388.gif Нет, совсем нет. Когда вы имеете дело с болезнями, недомоганиями, это всё есть три разных уровня энергии которые понижаются. Другими словами, болезнь это энергия. Ну когда вы избавляетесь от насморка – и если вы ничего не делаете, организм через какое-то время избавится от него. То есть, это лёгкий вариант понижение энергии. А болезнь это то же самое, просто гораздо сложнее избавится от этого. Как например оспа, чтобы это прошло, требуется более долгое время, но тело и от этого избавится – тут вариант посложнее. Но болезнь, которая является состоянием дискомфорта, как рак, от неё труднее избавится. Но вы всё равно можете избавится от него, потому что от этого исходит информация, но понадобится уже больше времени, тут другой тип перемены, гораздо больше энергии вам надо в это вложить, ибо вы вложили много энергии, чтобы заиметь эту проблему. Это как человек, который получает рак от курения сигарет. Он же вкладывает много времени и энергии в это, чтобы это всё делать. Ведь нужно было пойти поработать, получить деньги за это, пойти купить сигареты, и это надо было делать  год за годом. И так в конце таких своих усердных стараний - человек зарабатывает эффект от своих действий, то есть рак лёгких. Так же всё обстоит и с болезнями. Любая болезнь создана этим человеком, осознаёт он это или нет. Вы работаете на понижение энергии долгое время – так формируется проблема, а при праноедении вы исключаете самый главный фактор понижающий ваши вибрации – еду.

:writing: Так вы чувствуете, что из-за физической перемены в теле, ваша жизнь изменилась тоже?

Именно. Так как всё, что вы вкладываете в своё тело, собственно относится к сознанию или мыслительному процессу, с которым вы имеете дело. Я как исследователь, использующий своё тело как лабораторию, проходя через это, я успел поизучать влияние еды/соков на работу моего ума. Я многое отметил за годы. Уже известно что те кто сидят в тюрьме – это от части влияние еды на их мышление. Те же дети в школе, почему у них плохие оценки? Многое из этого основано на диете. Так что есть многие вещи, с которыми человечество должно иметь дело, за которые оно должно быть ответственно, как и что входит в ваше тело, это также связано с мыслительным процессом, и это то, о чём духовность и холистический подход говорили давным-давно, это связь ума и тела.

67

:writing: Так как вы мыслите уже по-другому, значит вы сменяли много уровней?

Да, много уровней Вашего существа сменяется. Вашего физ-тела, эмоционального, ментального, а так же духовного. По духовностью конечно я не имею ввиду религию, и некую систему верований. На духовность я смотрю как на спираль, где мы можем двигаться вверх на следующий уровень или вниз. В английском слове «духовность» (spirituality) есть корень как в слове спираль. Каждый мыслительный процесс и каждое действие, которое мы выполняем, либо повышает нашу вибрацию, либо понижает её. Так что все мы в этой духовности. Вы можете повысить свою энергию или вы можете понизить её, мы ведь не инертная энергия, где вы просто зависли и всё статично. И это ваш выбор. И когда мы имеем дело с этими переменами, что понимаешь что ты на уровне роста, где есть ещё много уровней роста, и появляется желание быть среди таких же людей, идущих в рост по этой спирали.

:writing: Вы упомянули что полагаетесь на чистый воздух?

http://aum.wen.ru/sm/sm350.gif Да, чистый воздух очень важен. Однажды женщина спросила меня:  «Так это значит. Если вы больше не едите, то вы и в туалет не ходите?» Конечно, единственное что из тела выходит – это то, что вы в него кладёте. Так что конечно, если вы прекратили потакать себе в физ-еде, из него ничего не выйдет физически. Но это если тело имеет дело ещё и с чистым воздухом. И наше исследование показало, что время от времени из тела всё равно что-то выходит. Вы скажете: «От куда оно берётся?» Дело в том, что тело теперь не контактируя с едой - имеет дело с остальной средой вокруг него. То есть с загрязнением. Тело, собственно, вбирает всё вокруг него, осознаём мы это или нет. Начиная от физической грязи до энергий, и импульсов внимания… Ну как пример, мышь в комнате, которая заглянула из-за угол и посмотрела на вас – ваше тело это зарегистрировало, даже хотя вы сознательно этого не восприняли. Оно чувствует столько всего на высоком уровне, что даже если метеор пролетел бы над нашими головами, клетки тела это зарегистрировали бы, его влияние на нас. И это удивительно. Так что это как питание со всего, со всех источников. Тело удивительно. А человечество имеет дело со своим воспитанием и мыслительным процессом, и с презрением смотрит на тело. В общем, это ум должен догнать тело, а не наоборот.

:writing: Вы считаете что стиль жизни праноеда – это стиль ненасилия?

Праноедение необходимо, потому что прямо сейчас, осознают это люди или нет, мы находимся на распутье, нам необходима перемена. Это поможет во многом. Это остановит все концентрационные лагеря для животных, которые существуют, так я называю фабрики животных. Средний человек просто идёт в продуктовый магазин и видит там мясо, и это законно и т.п., но это, как ни крути убийство. Люди не осознают, что они практикуют каннибализм. Это другие чувствующие существа, и за их убийство и поедание приходится платить, и мы видим эту цену. Мы видим повсюду больницы, человечество коллективно построило эти больницы из-за своего образа мышления. Поэтому неедение необходимо.
   Проблема человечества это токсичность, так что в плане пользы, это принципы обращения с водой, с воздухом, это относится к животно-фермам. Человек покупает сосиски или стейк и приобретает все свои заболевания. Мы не созданы для того, чтобы каждый день ходить с высокими уровнями токсичности в нас. И на каком-то уровне Рай, это высокое состояние сознания, и райский организм создаст райское окружение, чтобы в нём жить. Так что если человек изменится, то и планета изменится.

:writing: В общем, вы рекомендуете этот стиль как у вас и другим людям?

Безусловно! Даже если вы этого не делаете сейчас, то хотя бы вложите в своё существо знание о том, что это существует. Потому что это облегчит путь людям, которые глубоко внутри этого хотят. Это нечто такое, что я чувствую, что даже если человек решает продолжать потакать себе, они должны пройти через процесс познания, чтобы знать, что это лишь иллюзия, и это можно прекратить. Но знание не приходит просто от того, что кто-то вам сказал это. Вы действительно узнаёте всё, когда сделаете это сами. И это принесёт знание клеткам вашего тела. Они уже знают, потому что все ваши предки в вас.
http://aum.wen.ru/sm/sm493.gif Прежде всего, очень важно перед попыткой перехода исследовать - узнать столько, сколько вы можете, все за и все против, потому что никто не заставляет всё же вас это делать :) Вы должны быть уверены, что это то, что вы хотите сделать. Это не ради славы, выгоды, типа «Эй, вы все! Посмотрите на меня, я пранажор!» Дело конечно не в этом. Найдите себе какое-то уединение, чтобы быть с собой. Вы не хотите занятого и сумасшедшего расписания, потому что основное, что вы приводите в порядок - это ваш шум. С физ-телом проблем нет - оно может это делать. Я думаю это один из самых больших, неслыханных секретов для человеческого сообщества. Тело уже знает, как быть совершенным. Оно знает, как быть здоровым. Оно знает, как жить вечно. Это ум притормаживает. Так что надо ввести ум в такое состояние, где ему ничто не мешает перезапуститься. В общем, мы имеем дело с медитацией, как бы уединиться, это основное, что человеку нужно, чтобы начать совершать этот переход.
   Когда я пришёл к праноедению, это была захватывающая новая вещь, даже для меня. Я встретил женщину, которая занималась высоко энергетической работой, по имени Норма Жентиль, и мы вместе проводили мастер-классы. Приходили люди отовсюду, и это было очень интересно, потому что когда я говорил «начинайте активировать чакры и энерго-центры» - многие люди хотели бы этим заняться, но им нужны учителя, так что мы организовали целый мастер-класс, и мы сделали это. Мы занимались вибрациями музыки, активацией нашего тела, но основное конечно, это предоставить людям идеи о перемене питания, чтобы пойти выше от того что есть, чтобы оставить мясо, и до самого праноедения, чтобы дать им знание, что это существует.
- end -

68

Фан Тан Лок
Вьетнам. Фермер питающийся чаем.

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZUFkyMjNLRWV0dnc

До интервью о нём стало известно из статьи, в которой объяснялось, что три месяца назад доктора центр-больницы в Кан-то были поражены, когда делали ультразвук для исследования желудка пациента Фан Тан Лока… и не обнаружили никакого желудочного сока или частиц пищи в кишечнике и желудке. Доктора не могут объяснить эту уникальную ситуацию. Но для этого человека это нормально, так как уже 20 лет в его желудке был только чай. Его жизнь обычная, не отличается от любой другой. Это 70-тилетний фермер, который жил всю жизнь в Южном Вьетнаме. Дата рождения его 1944.02.25, жил он в семье фермеров. В 1975 году он стал после службы в армии фермером, имеет пятерых детей. В общем, обычный фермер как и многие в его округе. Что послужило причиной отказа от еды? Из статьи мы узнаём, что это произошло в то время когда жена родила последнего ребёнка, тогда у Фан Тан Лока вдруг развилась неприязнь к мясу и рыбе. И будучи полностью здоровым и ментально и физически, он ощутил тошноту и почувствовал неприятный запах когда ел мясную еду. Сначала он думал что это нормальная реакция тела, в результате заботы о жене во время родов.  И решил, что это пройдёт. Но ситуация продолжалась, и стала усугубляться, он продолжал работать на рисовом поле и продолжал свою повседневную жизнь. Не в состоянии есть мясо, он перешёл на растительную диету. А далее мы уже узнает из интервью:

http://aum.wen.ru/sm/sm573.gif  Долгое время я был солдатом. Есть было трудно. Осознав, что мне неприятно так есть, я перешёл на бобовый соус, который веганский. После многих лет простой растительной пищи, мне совсем перехотелось есть. Однако, я очень старался есть, я верил что мне надо сохранять силу для физической работы в поле. Это продолжалось пока мне не исполнилось 49 лет, и мне стало надоедать есть только рис. Хотя меня и утомляло есть рис, но так как я тяжело работал, то ел его чтобы как я считал – иметь силу для работы. Хоть это и веганская еда, но всё же еда и я её ел из-за работы. И я старался есть рис с зеленью. Через какое-то время, в течение 1-1,5 года я просто уже не мог его есть . И хотя я не ел, я всё ещё мог себя заставлять, так как вся семья ест, и я хотел всегда присоединится к ним за столом, и есть за компанию. И чтоб мне было что делать за столом, я просил их всегда варить мне рис и потом прижаривать его на сковороде, чтоб была прижаренная корочка. Так они мне готовили, и я каждый раз в обед за компанию с ними съедал несколько столовых ложек такого риса.
   И через 2-3 года как я ел такой рис, я всё же прекратил его употреблять, и развил вкус к другой еде – засахаренному арахису и жаренному. И так я ещё несколько лет ел только арахис, и пил воду. Затем после периода арахиса мне захотелось кокосов. Я не ел свежие, я ел сушёные, такие из которых готовят десерт. Такой тип кокоса мне был по вкусу, мне его очень хотелось. И когда у меня возникало желание, то семья мне их приносила, и я ими не мог насытиться. Но любовь к кокосам тоже закончилась через пару лет, и я больше уже ничего не хотел есть. И с тех пор я больше ничего не клал в рот из твёрдой еды. Я перешёл потом на питьё ледяного кофе. В общем, что моё тело хотело, на то я и переходил. Мне хотелось ледяного кофе, и я пил его целый день, когда хотелось – тогда и пил. В общем, где-то 25 лет я ел скудную веганскую еду (сверхстрогое веганское меню перед переходом на ледяное кофе).
   Но через несколько лет я прекратил пить такое кофе, и перешёл на подслащённый зелёный чай, и до сих пор его и пью. Прошло уже много лет как мой рацион – чай. Сначала это было:  несколько глотков подслащенного чая на завтрак, маленькая чашечка чаю на ланч, ещё одна чашечка на обед. На данный момент я пью меньше, просто время от времени несколько глотков очень крепкого чая.

69

float:left   В самом начале когда я прекратил есть еду, моя семья беспокоясь, и посоветовала мне сходить к врачу. Они считали, что раз у меня нет желания есть, то значит есть болезнь, и они меня много раз водили в больницу. Но врачи не смогли найти никаких отклонений в моём организме. Было несколько тогда версий, почему я остаюсь здоровым без еды, и говорили родственникам что:  «… были в истории случаи, когда люди жили только на мякоти кокоса и соке, и могли работать в течение нескольких месяцев, но кокосовая мякоть – это всё-таки еда. Возможно ситуация г-на Лока уникальна во Вьетнаме» и «феномен выживания без пищи месяцами, даже годами, имел место в мире и ранее».
   А так у меня есть давняя концепция которой я придерживаюсь – это совершать добро. Ну я даю деньги разным соседям если у них случилась беда, часто бывают бедные которые не могут купить гроб на похороны родственника, тогда я его покупаю, и если у них нет денег и дальше, то они и не возвращают мне. Так же я хорошо отношусь к животным, они тоже хотят жить, прямо как мы. Мы едим и живём, и они совершают тоже самое – и я не вижу нехватки еды у людей, чтобы появлялась причина, ещё и есть животных. Мы должны их любить, каждое животное боится смерти как и мы. Мы должны ограничить эти убийства, они нам как дети, мы их растим и заботимся, так же мы поступаем и с детьми – так зачем их потом убивать?! Ну и мы видим, что использование животных как массовый продукт питания у нас на столе – в последнее время порождает мутации вирусов, которые поражают человечество всё чаще. И если бы мы были все веганами, то ограничили бы себя от этих страшных эпидемий. Веганская еда полезнее для ума и тела, ну и болезни животных не становятся человеческими.
   Я остаюсь всё так же здоровым, и могу как и раньше физически работать, таскать тяжести, мешки с цементом, ходить на расстояния и т.д. Из-за возраста я конечно уже не работаю на рисовом поле, а забочусь теперь об огороде и саде. Ментально тоже чувствую себя легко. Чувствую теперь сильное расслабление, и свет, и больше ума, что ум стал острее. Могу читать без очков, зрение ещё ясное, не мутное. Очки не ношу. Кто-то сказал мне:  «Ох, тебе более 60-ти лет, почему ты не носишь очки?» А зачем мне их носить, если зрение у меня нормальное… Ну а так, у меня уже нет желаний на мой возраст, от желания пищи освободился, и теперь мне достаточно просто жить с женой и детьми – этого мне хватает, пить чаёк и жить столько сколько осталось.

:writing: Вы считаете свою возможность жить без еды, это благословение Будды?

Да, я верю в то, что Божественное укрепляет меня, утешает меня. Ведь многие вокруг считают, что если бы я не был таким каким я есть, со своими принципами, то я бы перестав есть – уже бы помер через месяц. Такой стиль жизни требует поддержки Божественного. Я пропагандирую толерантность к близким, что не надо сразу реагировать на зло, а дать себе время чтобы остыть и обосновать поступки другого. Все должны жить в дружбе и гармонии.
- end -

70

Др. Мони Вайтал (США)
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZTmh2TGRnTVp6N2c
Проживший без пищи 18 месяцев

То как я вижу праноедение, это знание того, что «я босс». Я могу контролировать, кто я. Моя семья переехала в Израиль, и я с 5 лет там рос. А там эти традиции… которые мне не пошли. И я избрал в какой-то мере не быть частью традиции, в плане еды, мудрости их и поведения. Я был более независим. Даже в том возрасте я осознал, что всё дело в воспитании, и я не мог  принять этого воспитания. Когда я рос, я понял. Что всех моделирует культура, и все должны становится совершенно одинаковыми, а иначе ты – «сбившийся с пути», и «что-то с тобой не так». И я пошёл другим путём…
   А так, я встретил Джасмухин, я прочитал её книгу раз пять, и всё. Всё что она говорит на страницах своей книги – это 100% правильно и правдиво. Так как я всё это пережил как прекратил есть. И на семинаре она спросила зал:  «Кто бросает есть?» Я тогда поднял руку и сказал: «Я, сегодня». Вот так и было. Мне не нужно было проходить через процесс 21-дневку голодания, и вообще что либо бросать. Так как во мне не было проблем, мне не было  от чего очищаться – всё это было проработано уже. От того как только я решил, что всё, то всё и произошло. Я первое время даже воду не хотел пить, и я работал при этом…

:writing: И когда вы это решили, то заметили ли какие-то изменения в своём теле, потеряли ли вес, какая была реакция вашего тела?

Ну, я знал что произойдёт, это не было тыканье наугад. Я знал каждый шаг пути, потому что читал в её книгах. И я знал себя, я чувствовал что всё шло верно.
   В этом процессе вы в первые три дня теряете много веса и много токсинов выходит из тела. Кровь становится токсичной. Когда вы писаете, то будет жечь, потому что токсичность покидает тело в первую неделю. Но самые важные эти первые три дня, так как сбрасываете в это время всякое разное, что набрали в течение жизни. И вам не нужно спать, вы спите 1-2 часа – и вы в порядке следующие 8 часов. И тогда в течении суток вы не устаёте, тут получается что нет усталости из-за того что вы не едите, вы не разбазариваете свою энергию.
   Лично я потерял около 3-ёх кг жира. А потом после этих трёх дней устанавливается оптимальный вес - организм сам знает что ему надо. Вы теряете то что вам не нужно. А потом остаетесь таким же. Но ключ здесь – упражнения. Вам нужно двигаться. Надо быть в хорошей форме. Вы сознательно это делаете и хорошо от того выглядите и чувствуете, вы каждый день упражняетесь… я имею ввиду целый день. Вам надо постоянно двигаться.

:writing: А потом, как ваше тело адаптировалось без пищи, что почувствовали?

Потом у вас больше энергии и больше силы, физической силы, больше чем когда вы едите. Так, что я в спортзале делал в 10 раз более тяжелее вещи, чем обычно. И чувствовал себя удивительно.
   Я считаю, что когда люди едят, то пища вытягивает больше всего энергии из физического тела. Каждое потребление пищи закрывает системы в вашем теле, чтоб переработать то что вы кинули в желудок. Мы же знаем правило, что когда поешь – то надо после этого пойти полежать от усталости. Люди переедают, системы закрываются и приходится подремать 1-2 часа, пока организм справится с пищей. Ну а если человек не ест, то и нет этой проблемы. Нет проблемы с питанием, её переработкой ЖКТ. С её выделением – больше нет этой нагрузки. И тогда вы не тратите ни какой энергии. Настоящая энергия в любом случае от дыхания, не пища то поддерживает нашу жизнь. И все процессы в организме идут от ума, а не от желудка. Желудок – вторичен.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » Интервью с бретарианцами (2010-2015) ¤b¤