У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » КОРОТКИЕ ИНТЕРВЬЮ С БРЕТАРИАНЦАМИ ¤b¤

КОРОТКИЕ ИНТЕРВЬЮ С БРЕТАРИАНЦАМИ ¤b¤

Сообщений 71 страница 80 из 80

71

float:left   Наш организм способен  оптимально питать и поддерживать себя сам. Лёгкие – это первый процессор энергии в нашем теле, и мы созданы, чтобы не есть перорально. У нас есть две системы питания – лёгкие и кишки. Если кишки не получают никакой еды, они закрываются на себе, и в этом нет ничего особенного. И потом каждые три недели из вас выходит через кишечник такой птичий катышек, как у птички.А потом каждый месяц или два месяца всегда что-то такое выходит. И вам не надо беспокоится о еде. Это всё просто совершенно:  вы живы, энергия в вас течёт, нет блоков. Вы просто удивительное существо.
   Так что у вас много энергии, но вам нужно переместить эту энергию через 8 часов. Так что каждые 8 часов, я делал перерыв на 15 минут, и просто закрывал глаза на 15 минут… Не чтобы там спать, просто закрывал глаза и перемещал энергию. Это почти как в фильме «Звёздные войны» - вы заходите в кабину, закрываетесь, нажимаете на кнопку, перемещаете энергию, и уходите… И вы в порядке ещё 8 часов. И я всё ещё это делаю. И тогда вам не нужно спать ночью. Вы спите, ну может 2-3 часа, и этого достаточно. Этого больше чем достаточно. А значит у вас есть время читать книги, думать и любить себя, время наслаждаться всем чем вы хотите.
      И ещё, праноедение или жизнь на свету – здесь главное любить себя. Вопрос лишь в любви к себе, от А до Я – любовь к себе. А если вы себя не любите и если у вас есть сомнения в том, кто вы, и в собственной силе – тогда вы не сможете это сделать :( Так что всё начинается и кончается любовью к себе.

:writing: Ну вот тогда, вы решили и перешли, а многим пришлось переходить через голод, через 21-тидневный переход. Что туда входит?

Я знал что хочу сделать это ещё до того дня. Я не принял решение в тот день на семинаре Джасмухин. Этот день был просто началом. Но я планировал это годы назад.
   А «21-дневка» – она просто даёт вас все детали, которые вам надо знать, что делать, или чего не делать, потому что это очень важно. Люди думают что они смелые:  «я выдержу, я не брошу, я это всё равно сделаю …», это и то. Но они не готовы могут быть на самом деле, а значит могут себе навредить – ментально и физически, эмоционально. Если вы верите в еду – вам надо её есть. Пока вы верите, что еда – это питание для вас, вы должны есть или иначе вы умрёте. Без еды в таком случае – вы будете чахнуть и голодать.
   В неедении дело в знании, что это вам не нужно на 100%. Понятно, что до этого бросания надо дойти… Вы можете конечно попробовать, - я имею ввиду что люди пробуют 1-2-3 недели не есть с этой правильной идеей о не нужности телу еды.
   Концепция того что можно «жить на свету», не подразумевает буквально что вам нужен свет солнца и т.п. Я считаю что энергия питающая нас находится во круг нас везде и питает от того везде, это так называемая прана. Я один раз устроил специально нечто вроде «ритрита в тёмной комнате» в Таиланде, в полной темноте. За две недели там не было ни одного луча света. Я там был в группе с другими неедящими, нас было около 30-ти человек, и мы там жили в полной темноте. Да, много людей на самом деле живут без еды, они по всему миру. Они праноеды пьющие воду… то есть не чисто на одной пране или свете живут, а ещё и на воде.

:writing: Когда вы говорите о «свете» - вы подразумеваете «духовный свет»?

Что ж, это воздух и настоящий свет, солнечный свет. Мы солнечные существа – мы его часть. Настоящий свет от солнца, но всё в нём, это то, что сохраняет нам жизнь;  магнитное поле, вся энергия, которую мы от него получаем, это и то что сохраняет нам жизнь. Но, эта энергия сохраняет нам жизнь даже когда мы закрыты в тёмном помещении. Это был хорошим опытом, там было видно что ваши органы закрываются, путаются, для них действовать в темноте есть большой переменой. И тогда через несколько дней они снова начинают работать, - это как вы снова себя «перезагружаете». Вы можете себя перестроить если хотите, если знаете, что делать, вы можете это использовать. ;) Это просто чудесное время для меня было.

:writing: 1.  Вы по социальным причинам решили после 18-ти месяцев прекратить праноедение?
:writing: 2.  И когда вы снова стали есть – что было с телом, оно начало сразу переваривать пищу или это было шоком для него?

1.  У меня был друг, который считал дни моего неедения :) И каждый раз когда он меня видел, то говорил:  «Ну, ладно, ещё один день…» было трудно жить и не есть дальше этого времени, потому что с социальной точки зрения, это было почти невыносимо.
2.  Это всегда шокирует, когда вы едите. Хотя конечно мы привыкаем к это шоку, и этого потом не знаем. В то время я просто пил супы, и только чуть-чуть за раз, чтобы организм к этому привык. Ну, и говорил со своим телом, и я знаю чего хочет моё тело. Я ем точно не ради питательности. Это для меня уже не важно, что в той пище – если вкусно пахнет, если красиво выглядит, если вкусно, - то это то что я хочу. И ещё правило, чем меньше – тем лучше. Тут дело не в том что вы едите, это ведь всё равно бессмысленно. От того дело не в количестве и качестве, а скорее в радости от этого и в участии создания блюда которое собираетесь есть. В бщем, дело не в самой еде, а в том что вы делаете, как за компанию.
-end-

72

Франция
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZUWh1VnkyQ0FxUkE
Анна-Доминик Биндшедлер
Возраст 65 лет.
На пране с Сентября 2010 г.

Праническое питание – это другой способ питания. И это серьёзно отличается от поста. Прана – это универсальная энергия лежащая в основе всего живого. И это больше не является прерогативой святых и мистиков, это может сделать каждый, научится питаться праной.
   Лично я перешла используя процесс 21-дневки. И для меня это было блаженство, и я этого не ожидала. Я думала, что будет гораздо сложнее. Я чувствовала какую-то поддержку. Как только я выразила намерение пройти через процесс, я стала есть меньше, и это было естественно, без усилий. И потом я почувствовала, что меня сопровождают в подготовке к процессу.

:writing: Были периоды слабости, сомнения в это время?

Сомнения у меня никогда не было никаких, потому что я была готова пройти весь путь. Я сказала себе:  «Если я должна умереть, то я лучше умру так, чем умру с капельницей, морфием, от рака в больнице» и «что ж, по крайней мере если я умру, то сознательно». Но я была уверена, что я не умру от этого. Я думала, что если это со мной случится это не есть большая проблема. Я вырастила дочь, я не зависима – почему нет… Но намерения умереть конечно же у меня не было, как и беспокойства по этому поводу. И до меня каждый день дозванивалась подруга, чтоб именно это проконтролировать.
   В первый и второй день процесса было всё нормально, я ходила, ходила. На третий день уже стало трудно ходить. И я тогда стала пользоваться шезлонгом – я лежала в тени, потому что очень важно не быть на прямых лучах солнца. когда вы не пьёте, так обезвоживание активнее. Я смотрела на облака и мечтала, засыпала, и немного читала книги – таковы были мои занятия. Но ночью третьего дня произошло нечто очень специфическое – я проснулась в 3:00 утра со страхом смерти, именно не умом я боялась, а это шло из подсознания что-ли. Я была парализована в своей кровати, я не могла сдвинуться, у меня была сильнейшая жажда во рту и я не смогла даже дотянуться до тумбочки где стояла вода для полоскания рта. Соседей я не хотела звать, так как они бы запаниковали ,и всё кончилось бы капельницей и прерыванием процесса. Так что я позвала на помощь тех невидимых существ которых упомянает Джасмухин, я сказала им ,что мол я то готова помереть в этом процессе, это не есть проблема. Никто бы не чувствовал себя ответственным по любому, я была одна. Однако я хотела ещё небольшой отсрочки, потому что у мня дом не очень убран. Я как следует не разобрала бумаги, а моя бедная дочка – единственный ребёнок, бедняжка, ей бы пришлось столько работать… Так что я им сказала:  «Пожалуйста, небольшая задержка» и снова заснула. И на следующий день я проснулась новым человеком, в отличной форме. И мне больше не хотелось пить. Я была в гармонии с внешним миром, происходило только хорошее. Это трудно объяснить, это некий мистический опыт, эта разительная перемена. И это произошло просто, и не я это сделала, я не медитировала по 15 часов в день, я просто покорилась и открылась этому процессу с уверенностью. Я чувствовала себя только немного уставшей, то есть в физическом тела усталость присутствовала, но внутреннее состояние моё притерпело положительных изменений. И чем больше я входила в это состояние блаженства, а это была целая прогрессия – тем слабее становилось моё физ-тело. Но у меня была такая внутренняя радость и сила, что я не чувствовала слабости, что мол не смогу кататься на велосипеде или бегать в лесу. То есть энергетически я была полна, и в то же время в состоянии уязвимости, физ-тело требовало отдыха.

:writing: В общем, у вас как бы физ-тело не догоняло состояние внутреннее. И когда всё уже срезанировало?

Когда мы снова начинаем пить сок, то это жизненная сила, мы восполняем свою энергию. И я снова могла уже после этого ходить на прогулки. В общем, силы физ-тела вернулись сразу как стала принимать разбавленный сок. Состояние блаженства осталось при этом, я это чувствую, так как до этого я всегда была немного депрессивной (это семейное, циклами находила депрессия на долгие дни и недели и сама уходила). В детстве я считала что люди занимаются ерундой и они слишком жестоки, у меня в голове были идеи о том как строить счастье на планете, и всё такое… и это видение мира вводила меня в депрессию.  В общем, я была чувствительной несчастной девочкой не от мира сего. И вот я до этого своего возраста донесла это состояние меланхолии и депрессивности. Но в процессе – это всё резко исчезло, у меня не было больше страдания. Стала, радостной, счастливой, с юмором. И этому тогда не мешала слабость физ-тела.

73

:writing: Я так поняла, что вы до сих пор иногда устаёте? И как вы это решаете без физ-пищи?

Да, это иногда ещё случается. И я решаю это отдыхом. Я научилась к более доброму отношению к своему телу, потому что потому что раньше я работала на износ. Я говорила себе:  «Устала? Продолжай!» И поскольку я растила дочку одна, у меня не было регулярной зарплаты. И от того у меня было много подработок, от чего не было времени на своевременный отдых. Ездила иногда очень далеко чтоб учить, и всё это выматывало, а ещё я электрочувствительная и не могу сидеть за компьютером, а значит всё писала в ручную и т.п. дела.

:writing: А как жизнь на пране облегчила вашу жизнь?

Поскольку мой сон сократился, и появилось больше энергии… А всю энергию мы же тратим на переваривание пищи. Т есть сначала отбирает много энергии, а на выходе немного даёт. Ну а сюда идёт ещё энергия и время которые мы тратим на покупки еды, думы про покупки, мытьё посуды и приготовления пищи. Даже если сыроедить, то там тоже моем, чистим продукты… в общем, везде затраты времени.

:writing: Ну вот это состояние полноты энергии и отсутствия болезней… Можно ли сказать что физическое тело становится менее важным?

И да и нет. Скорее создаются новые отношения со своим телом. Оно ещё больше стало моим храмом, чем это было когда-то. В прошлом я конечно им больше пренебрегала, потому что как я уже говорила – насиловала его чрезмерной работой. Ну и насилия пищей моего тела – теперь так же нет, это тоже часть любви к телу. На той же еде, например, у меня часто пучило живот. А теперь это состояние благодати - постоянно, и я чувствую эту связь всегда, о которой мне уже и не надо и думать.
   А питаться праной – это ласкать душу. Это бесконечная сладость, это высший чистый нектар и работа с моими пациентами которых я больше не хочу называть «пациентами», потому что это предполагает существование болезни в них. Я зову их «друзьями», это тоже ласкаем им душу, и убеждает их, вводит в состояния доверия к самим себе. Так что они могут себя исцелить. Вот в чём дело. Это создание безопасного окружения, а этого нам больше всего не хватает, остро не хватает безопасности в коллективном сознании.
   Одно то, что ты понимаешь что питаешься светом - заставляет чувствовать себя другой. У меня нет теперь этой меланхолии в душе как раньше, у меня больше энергии, больше веры в жизнь. Во мне есть чувство эмоциональной стабильности, которая делает жизнь гораздо более гладкой чем раньше. Жизнь на пране может изменить всю вашу жизнь, и это дано каждому. Всё больше и больше людей хотят этого и открыты этому процессу, все могут это сделать, включая даже детей. Сейчас уже рождаются такие дети, которые кормят себя сами самого начала. Это доступно всем, но как мне подруга сказала, что для этого её нужно много храбрости. То есть проблема не в самом процессе, а в принятии этого для себя. Ну это как Христот, перед исцелением сначала спрашивал человека, верует ли он… Так что по любому нужна внутренняя вера, нужно преодолеть то мнение что мы умрём если не будем есть или пить.
:surprise: P.S.;  Во время страдания конечно серьёзно «растёшь», но я не привязана к самому страданию. Я по жизни очень долго играла в жертву, но теперь я полностью из этого вышла. Я лучше буду счастливой. Но страдание – было обучающим опытом для меня.
   Ещё хотела сказать о мясе и праноедении. Я сама видела коз, которых везли на бойню, их глаза вываливались из орбит от испытываемых эмоций и они писались под себя – так как они знали куда их везут, они знали что с ними сейчас сделают. Это ужас. Потому, как было бы хорошо, если бы все становились праноедами, тогда исчез бы этот наш вечный голод, такой жестокий по отношению к животным. И снова, когда люди говорят, типа «Но мы должны это иметь, так как дети умирают с голода?» Но если мы верим, что мы должны есть чтобы выжить, что ж тогда мы умрём, если не будем есть. Теперь если мы узнаем, что мы может жить на «свету», мы могли бы быть хоть далёком уголке Калькутты, и всё ещё быть счастливыми, потому что нам больше не нужна пища. Кстати, Джасмухин каждый февраль посещает Индию. Для того чтобы учить индусов тому, что можно жить на пране, что не обязательно им умирать от голода. Но они удивляются её словам и спрашивают:  «Но минуточку, у вас же есть деньги, а вы больше не едите? Это так странно! Ладно у нас - нет никаких денег, и мы едим от того очень мало, только из-за отсутсвия денег. А вы!?…»
-end-

74

Австралия
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZZmNQakM3OXNCX1U
Джасмухин
Октябрь 2013

:writing: Как вы перешли на питание праной?

Я никогда этого не планировала, это произошло само собой. Главное, к чему я всегда стремилась, – это стать настолько совершенной, насколько это возможно для человека. Для этого было необходимо научиться медитировать и понять, кто я есть на самом деле. Переход на праническое питание – это дар, полученный мной благодаря моей чувствительной натуре, тому, что сначала я стала вегетарианкой и 20 лет своей жизни посвятила сознательному служению. То есть выбранному мной образу жизни. Я не рассчитывала на такой дар, и если бы раньше кто-то сказал мне, что я буду питаться праной, я бы ответила: «Нет, это не для меня. Это какая-то крайность». В 1993 года я прошла духовную инициацию, и после этого вся моя энергетическая система изменилась таким образом, что мне больше не была нужна физическая пища. Поэтому перейти на праническое питание было легко. Я поняла, что больше не испытываю чувства голода:  ни физического, ни эмоционального, ни умственного, ни духовного: моя частота достигла точки, в которой всего этого просто не стало.

:writing: Сколько вы едите, пьете сейчас? Я читала, что вы иногда едите немного шоколада...

Теперь я уже не ем шоколад, но в первое время у меня была потребность почувствовать его вкус. Поэтому я съедала кусочек шоколада раз в несколько месяцев. Потом это прошло. Теперь я полюбила воду с лимонным соком – я выпиваю в день примерно стакан такой воды, когда я путешествую. Дома я веду себя более свободно и иногда съедаю немного фруктов – вместе со своими внуками. И с каждым годом увеличивается период, в течение которого я вообще ничего не ем и не пью, и я получаю от этого все больше и больше удовольствия. Вообще способности нашего организма, настроенного на определенный энергетический канал, потрясают. Получение питания изнутри вместо получения его снаружи, из привычных источников – просто потрясающий опыт.

:writing: Как можно перейти на праническое питание без вреда для здоровья и чтоб не… умереть?

Да, в связи с переходом на праническое питание 4 человека умерли, и меня это огорчает. Говорят, что для тех людей просто пришло время умереть. Возможно, это так и было, но от этого не легче. С тех пор (с конца 90-х) мы занимаемся разработкой безопасной системы перехода. И мы делимся безопасными методами подготовки к нему нашего физ-тела.
   Также надо понимать, что переход на прану – это не то, что человек решил сделать; это то, на что она заранее запрограммирован, то, с чем он рождается. Мы несём в мир новый путь эволюционного развития, способ питания, более благотворный для нашего здоровья, для сохранения мировых ресурсов, для окружающей среды. Это путь, который предполагает использование источника питания, находящегося в нас самих в виде потока частот, который может усиливаться или ослабевать. Нам просто нужно научиться усиливать этот поток, только и всего. И эта способность связана с нашим стилем жизни.
   Для человека, далекого от духовности, это очень сложно, если не невозможно. Если человек, не знающий, кто он есть на самом деле, – не его тело, не его сознание, не его эго, потому что все это – не мы – и верящий, что его тело и его сознание – это и есть он настоящий, перестанет есть, он умрет. Это так. Поэтому необходима разумная подготовка, необходимо придерживаться определенного активного стиля жизни, измерять свой уровень праны – и тогда это безопасно. Если уровень вашей праны достигает 100%, то это безопасно, если её уровень ниже – то нет. И мы учим людей измерять этот уровень. Наши исследования показали, что ключ к успеху – это стиль жизни и ещё раз стиль жизни. А также умение владеть собой и чувство ответственности.
http://aum.wen.ru/sm/sm-pr220.png  Мы разработали восьмиступенчатую программу, которую мы предлагаем тем, кто хочет увеличить свою жизненную силу, повысить уровень ци, уровень праны. После прохождения этой программы они теряют аппетит естественным образом – не только физический, но и эмоциональный, умственный.
   Ответы на связанные с этим вопросы вы можете найти в моих книгах «Пища Богов» и «Праническое питание», а в книге «Духовный резонанс» объясняется, как измерять уровень праны. (*скачать эти три книги) Но не забывайте, что лучший советчик человека – у него внутри, это его божественная природа. Если вы не слышите её голоса, если никогда не ощущали эту энергию в медитациях, то этот путь не для вас. Питание праной – это путь людей, ведущих глубоко духовную жизнь. Это не диета, это образ жизни.
   Мы все знаем, что каждый человек живет в своей собственной реальности. Я верю, что мы – божественные существа, получающие человеческий опыт, что мы пришли на Землю, чтобы получать от этой планеты дары и отдавать свои дары ей. Все мы пришли, чтобы сделать свой вклад в эволюцию нашей планеты. Мы несём с собой новые энергетические и целительские системы, более благотворные для окружающей среды, новые образовательные системы, системы питания... Все это приходит, потому что людям это необходимо. Такой путь эволюции был предопределен.

75

:writing: В своей работе вы часто встречались со скептицизмом и осуждением. Как вы к ним относитесь, как с ними справляетесь?

Для меня это задача обучения. Люди не виноваты, что они чего-то не понимают, просто потому что их не научили видеть и воспринимать иную реальность. Поэтому каждый раз, когда я встречалась со скептицизмом, гневом или неверием, я понимала, что новую информацию нужно просто лучше преподносить.
   Сейчас уже более пятидесяти тысяч человек обладают способностью обходиться без физической пищи, это поддерживается божественными силами, потому что такой способ питания способствует человеческой эволюции. И наша задача состоит в том, чтобы ещё глубже осознать это и обучать, и обучать других. Потому что обучение убирает невежество, а значит, и страх. Вспомните Галилея! Всех людей, которые говорили, что Земля круглая, что она вращается вокруг Солнца... Что делали с этими людьми? Их критиковали, подвергали остракизму, сжигали.
   У меня нет проблем с критикой. Когда вы уверены в своей правоте, когда она основана на вашем опыте, тогда в вас нет ни капли сомнения, и вам не важно, что говорят другие, потому что никто не может отнять у вас вашей правды.

:writing: Значит, критика лишь помогала вам лучше работать с людьми?

Обучение людей подобно выращиванию цветка – надо помнить обо всех необходимых составляющих. Сначала надо приготовить почву – почва должна быть плодородной. Потом вы сажаете семя и следите за тем, чтобы его поливали. И в своё время появляется росток. Ему нужна вода, солнечный свет, питание, и он растёт, растёт. Сначала пробивается сквозь землю, потом становится всё выше и выше и, наконец, появляется цветок.
   Нам нужно с бесконечным терпением относиться к другим людям, к тому, что все мы находимся на разных стадиях развития. Некоторые люди – лишь только что посаженные семена, они ещё не готовы прорастать, им ещё нужен долгий личный опыт, им нужно открыться, подготовиться, прежде чем перейти на следующий уровень. Это вовсе не означает, что нам не нужно держать образ этих людей, который можно описать так:  «Эй, посмотрите на эти прекрасные цветы!» Когда-нибудь они станут этими прекрасными цветами. Нам просто нужно позаботиться о поливе и удобрении. Поэтому мы с любовью ухаживаем за садом, все время помня о цели, до тех пор, когда все увидят цветы.

:writing: Вы много внимания уделяете очищению.

Человеческий организм – система удивительная. Каждые 2 года он может полностью обновляться, то есть через 2 года в вашем теле может не остаться ни одной сегодняшней клетки. Но этого не происходит, механизм даёт сбой из-за токсичных мыслей, чувств, пищи. Если же все это убрать, то тело крепнет, крепнет дух, и жизнь наполняется благодатью – люди становятся счастливыми. Поэтому так важно перейти с негативного мышления на позитивное. Важно осознавать силу мысли, то, что реальность создается мыслями. Для этого полезно познакомиться с новой нейронаукой, а что-то можно почерпнуть даже в квантовой физике, в теории струн.
http://aum.wen.ru/sm/sm-pr213.png Ключевая стадия – это познание того, кто мы такие на самом деле. Западная система образования учит нас видеть только то, что находится вне нас, учит нас верить, а затем и чувствовать, что мы – это только наше сознание, наше тело, наши эмоции. У восточной системы подход иной, она учит:  «Перестаньте искать счастье вне себя, смотрите в себя, чтобы испытать, кто вы на самом деле, познать себя. Это даст вам освобождение, перерождение. Тогда вы можете питаться иначе, вы не будете испытывать те виды голода, которые испытывает обычный человек».
   Сегодня эти системы образования объединяются. Мы берём лучшее, что есть на Востоке, и переносим его на Запад, а лучшее, что есть на Западе, переносим на Восток. Но объединяются не только системы образования, объединение происходит и в других системах:  оно охватывает все, что работает на высочайшее благо для всех. Мы не просто русские, или австралийцы, или немцы:  мы единый народ, живущий на планете Земля. Вопрос только в том, можем ли мы жить в гармонии друг с другом и с Матерью-Землей. Вот о чем сейчас надо думать. Не о создании нового оружия, потому что пока мы живем в страхе друг перед другом, – сейчас в фокусе должно быть то, что нас объединяет, а не то, что закрепляет разделение.
-end-

76

Изабель Эрцелин
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZWmVXci10Q2JlREE

:writing: Раз вы не едите физ-пищу, то что по вашему вас питает сейчас? Что вы называете праной?

Это трудно объяснить, выразить… для меня это энергия жизни, энергия любви. Но я даже не могу выразить эту любовь, которая присутствует во всех вещах, во всех  ситуациях и эмоциях, отношениях – но всё это наполняет нас. И эта любовь… Для меня это уверенность, которая у меня есть в жизни… Я не могу сказать, как я отношусь к этому…  как это выразить, но это наполняет меня в сотни раз больше  и лучше, в 100 раз больше насыщает чем физическая еда.

:writing: Люди говорят что вы получаете энергию от веры и любви.

Да, можно это и так сказать, что именно это меня питает. Я бы сказала, что из огромного измерения, это питает всё моё существо, больше чем материальная еда, которая очень ограничивает. Эта энергия жизни, которая связывает меня со всем и создаёт эту пищу для меня, наполняет меня…

:writing: Расскажите немного о себе.

Родилась в Париже. В 17 стала замужней. Потом родила ребёнка. Теперь я обычная домохозяйка, и уже есть внук.
http://aum.wen.ru/sm/sm-pr201.png  С самого моего рождения меня кормили из бутылочки детским питанием. И вот это питание я никогда не усваивала. И родители не знали, что ещё можно мне дать… В общем, они так мучились, и потом побыстрее перевели меня на твёрдую пищу. И эта твёрдая пище мне тоже не подходила, я даже считала себя, такой что родилась той которой не подходит ни рыба, ни мясо, ни молоко и молочные продукты, то что ели в моей семье. В общем кормить меня – для всех была целая проблема. Я часами сидела перед тарелкой и не могла это есть. И так продолжалось до 17 лет. Родителям было важно чтобы я полноценно питалась, так они выражали свою любовь… Ну вы сами это знаете, как родители выражают свою любовь, для многих это и возможность каждый день на стол поставить кусок мяса, рыбу, так сказать иметь сбалансированный обед. И так и для моих родителей это было очень важно, они следили чтобы я и мои братья питались три раза в день и были сыты, и чтоб было именно это «сбалансированное питание». И в 15-тилетнем возрасте я стала уже говорить «Стоп!», всей еде которая мне не нравилась. В общем, все эти молодые годы я питалась без какого либо удовольствия.
http://aum.wen.ru/sm/sm-ra66.png  И когда я покинула семейный дом, я встретилась с женщиной у которой был органический магазин здоровой пищи. И там я узнала о возможности другого типа питания. Которая была намного полезнее и приятнее для меня, это то, что называют вегетарианством/веганством. И только тогда я стала питаться с удовольствием. И став веганкой, я сказала себе, что – «Теперь я буду питаться только с удовольствием». Я не сказала, что я  прекращу есть. Я открыла для себя удовольствие от еды, после 17-ти лет жизни, когда при стандартном питании – я вообще не видела смысла в этом, ведь это не приносило удовольствие. В общем, так много лет я питалась веганской едой, растительным белком, получая от этого удовольствие.
   И через время изучая питание, экспериментировать с растительной едой, я постепенно стала сокращать процент приготовленной пищи, и больше есть сырое. В конечном счёте я больше питалась пророщенными семенами и ещё употребляла водоросли, и так лет 20 я ими наслаждалась. завела свой огородик... Так постепенно я узнала, что моё тело гораздо больше знало, что ему нужно. Наше тело уникально, каждый человек может научиться прислушиваться к нему, что именно его тело просит, в чём оно нуждается.

77

Где-то лет 10 назад, из-за дочки я общалась с терапевтом, и меня удивило то что она вылечила её за один сеанс. Тогда я заинтересовалась этой темой, здоровьем, энергией. И я стала ездить на тренинги раз в месяц по прикладной психологии и курсы терапевтов, и в это время я постилась (голодала). Я чувствовала что когда я в такой энергии, которая несла меня, то я не испытывала голода, я полностью погружалась в эту любовь... Летом семинары длились по неделе, и так я по неделе и постилась, и это было в удовольствие, что и без еды оно возможно, как когда-то при веганстве. И потом уже организм сам стал требовать периодического отдыха от еды. В общем, я получала удовольствие от состояния, когда мои кишки пусты, а тело при этом активно. Так год за годом этих дней становилось всё больше и больше. Потом я стала постится когда ходила в походы, когда с рюкзаком и палаткой  уходила на неделю, и мне там приходилось идти по 10 часов, питаясь только удовольствием что я живу. В это время я не чувствовала боли ни где в теле, никогда. В общем мои посты никак ни сказывались на активность жизни, и в спорте. Я так понимаю, что шла постепенная очистка организма у меня.
   Я посты не планировала уже потом, а просто прислушивалась к организму – если он хотел отдыха от пищи, то я просто прекращала есть. Так же не планировала сроки, а просто до того момента пока тело не захочет еды. И однажды моя дочь уехала по делам из дома на два месяца. И на следующий день я перестала очередной раз есть, так как тело попросило отдыха. И так без проблем эти два месяца я отдыхала от еды. В эти два месяца я использовала велосипед, чтобы чаще ездить на побережье, и я проезжала по 100-150 км в день, во время этого поста. Так же в эти месяца я работала по 8 часов в день, и после работы у меня было много дел в доме, в который я только въехала – с 18:00 до 0:00 я возилась по дому (покраска, дизайн). Спала максимум 4-5 часа. А перед работой я ещё ходила на прогулку – бегала или просто гуляла наедине со вселенной через природу, и благодарила её за эту жизнь.
   Тогда я задумалась о том, как бы вообще избавится от пищи. И стала я полагаться на эту энергию после этого поста, продолжив жить на свету, никому об этом не говоря. Так мне три месяца удавалось избегать обедов в семье или с друзьями, или я просто говорила что я сейчас несколько дней голодаю. С этим не было проблем, так как они знали, что я практикую часто голод. И только спустя три месяца я решилась заговорить о питании светом, и мои друзья особо не были удивлены. Они просто отметили моё здоровье, моё мироощущение, активность при этом моём новом типе питания и приняли спокойно его.
   Когда я рассматривала то, что было год назад, то что можно назвать переходом – то там я выделяю один этап. После 2 месяцев поста, у меня три ночи было впечатление что я умираю. В первую ночь – мне показалось, что моё сердце почти полностью прекратилось биться, и почувствовала, что оно серьёзно замедлилось. Я так же чувствовала что «растворяюсь» во вселенной. Я по настоящему испугалась. Хотя после двух месяцев поста – питание светом для меня была очевидна, но всё же тогда пришёл страх, и тогда я себя спросила:  «Делаю ли я то, что надо? Правильно ли я делаю? Потому, что-то я воистину глубоко верю в это, но не ведёт ли это к опасности?» Тогда со страхом пришли сомнения и сопротивление, что сделало эту ночь не очень приятной. Я всю ночь не спала. Прошёл день, и всё повторилось, даже глубже было состояние «растворения». И тогда мой маленький голос сказал:  «Что ж, пусть будет как будет. И чем ты рискуешь? Чего ты боишься?». Я ответила, что смерти я боюсь. Тогда мой маленький голос сказал на это:  «Ну и что?» И тогда я осознала, что состояние в котором я могла найти себя всё более и более растворённой в целом, во вселенной, и это мне принесло приятное состояние. Тогда я призналась себе, что если это умирание, то его я не боюсь, что это даже приятно. И я пошла даже дальше. Я почувствовала, что если я сейчас умру, то умру свободной. Тогда я поняла, что страх ограничивает, лимитирует, он даже может привести к страданию, потому что он несёт сопротивление. И в этот момент, я больше не была им окутана. Тогда я полностью позволила этому быть. Я больше не боялась, и думала, что это один из этапов, который полностью депрограммирует эти страхи. И после этого у меня нет больше страха, и это позволяет мне жить в этом настоящем моменте. Это как жить совсем не имея прошлого, и как бы нет нужды в будущем, в этом моменте огромная радость.

:writing: В общем, вы не проходили переход через 21-ку…

Может я это и сделала неосознанно :)  Я же несколько лет постилась с перерывами, и думаю что этот процесс прошёл просто более мягко, без того, чтоб я это заметила. Всё очищение прошло, как 21-тидневный процесс, где очищение происходит за недели. У меня это просто происходило постепенно, не за недели, а за годы, гладко, что я и ценю. Но я за тот быстрый переход для других людей, ну по крайней мере он стоит того чтобы его попробовать – он даёт как минимум представление телу что возможно жить без пищи, оставляет в нём этот полезный след.

:writing: После тех первых месяцев после перехода на прану, у вас возникало искушение чего ни будь поесть?

Нет. Когда я могу чувствовать наслаждение… это, более чем наслаждение. То, что эта жизнь на свету может принести мне, удовлетворяет меня настолько, что я никогда не могла вообразить о таком, и это идёт за пределы удовольствия питания себя земной пищей. Для меня материальная еда даёт наслаждение на момент, а потом останавливается, и нам надо есть её снова, чтобы найти определённую форму наслаждения. Тогда как питание светом постоянно, бесконечно, питает любовью, которая идёт за пределы того, что я могу себе представить.
   Я думаю, что человеческая раса ранее жила на пране, и мой опыт это как вспоминание этого, с которым я вновь связалась. От того считаю, что эта память есть в каждом человеке. Хоть я и не призываю всех питаться праной, но по крайней мере приглашаю всех к новому отношению к еде, думать что они едят, быть более осознанным к еде и воде. Понимать, то что у нас в тарелке – так же определяет любовь к себе, насколько мы любим своё тело. И понятно, что это не любовь, ни к себе ни к природе - если у вас в тарелке часть убитого животного.  Я когда перешла на прану, то постоянно чувствую эту связь со всем. Для меня невообразимо, что люди употребляют чужую плоть, животные это часть нас, они так же важны как и мы. Сейчас человечество проходит этот опыт, и нам пора всем стать более чувствительными, проснуться, и перестать убивать животных ради короткого удовольствия на кухне. Для меня убить животного – это как убить часть себя.
   Когда я начала осознавать энергию, то и чувствую что эта энергия течёт внутри всех нас. И я открыла нечто чудесное, что очевидно для меня, чем я могу питаться, так как у меня просто полное доверие к этому. И я думаю, что это совершенно, что всё создано этой энергией жизни. И в зависимости от того внутри кого или чего она вибрирует, она проявляется как материя в форме предметов, животных, людей, растений. Думаю, что это из-за этой вибрации, но я конечно не учёный… :)
- end -

78

Генадий (Россия)
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZTEVEeEpyVUxQNUE
2005 год. Возраст около 50-ти.
Праноед пол года.

У меня всё началось со знакомства с человеком, который уже находился на прано-питании пол года. Узнав от него что такое возможно, у меня сразу где-то внутри появилось знание, что я стану праноедом через 9 месяцев. В эти месяца я слушал лекции Джасмухин, медитировал по описанию книги. И когда наступил январь 2005 года, В праздник «Новый год», я закрылся от всех дома на три недели, всем сказал что уехал в отпуск, чтоб никто не беспокоил. И стал переходит по методу Джасмухин (7 сухих, и 14 на воде с соком). За 7 сухих дней я потерял около 24 кг веса! И если меня спросили переходить ли таким методом – я бы не посоветовал. Да и сама Джасмухин уже пропагандирует более плавный переход, менее радикальный. Считаю что так много похудел, из-за веры что при голоде мы должны худеть. Восстанавливался 21 день вместо 14 принятых (выход на воде с добавлением сока). Нагрузка на организм была огромная, пульс после голода был увеличен даже в спокойном состоянии – 120 ударов. Но мне было нужно быстро перейти, от того решился на такие сложности и такой стресс.
float:right   Ранее мне говорили что в наших краях переход нереален, типа будешь мёрзнуть, это надо в тёплых краях жить, и лучше где можно не работать а «лежать под пальмами». Но у меня работа физическая, посменная, то в день то в ночь, с переноской тяжестей. Я подумал, что если бы это система была только для избранных, то она бы так не подавалась для всех. От того подумал, что это можно всем, и от того и каждому организму который уже перешёл на прану – понятно какой уровень энергетики надо иметь для своей жизни и решения задач. От того я и не сомневался, что можно и в наших условиях перейти, работая при этом и физически.
   Я спросил у праноеда с которым познакомился, за сколько времени он набрал вес. И он набрал за пол года 7-8 кг. И у меня в принципе получилось так же. А я начал с около 80 кг веса, после процесса имел 57 кг, и сейчас имею около 65 кг. В общем без еды можно не только жить но и поправляться…

:writing: Процесс 28 дней понятен. А чем вы питались, или пили последующие 5 месяцев, кроме праны?

float:left   Где-то через 4 месяца на своё день рождение – я съел кусочек тортика, и попробовал салатик. И в тот момент я не знал как это пройдёт для меня. Потому почитал Джасмухин, как она через пару лет неедения попробовала шоколад. И последовал её рекомендациям, как решить эту проблему. И проделал все установки, устранив ожидаемое замешательство тела. И так я поел немного и ничего не произошло, только нагрузку почувствовал, потом усталость и сонливость, я так понимаю от затрат энергии на переработку этого.float:right Кстати Джасмухин позже говорила, что если вы перешли на прану, то это необязательно питаться только праной, что можно минимум и позволять еды если так уж необходимо это. Каждому тут свой вариант, своё соотношение, может это нужно эмоциональному телу. Это как бы всё что я съел за эти пол года, а всё остальное – это был чай. Я попробовал сначала дней 10 пить только воду, но не хватало вкусовых ощущений, что не удовлетворяло эмоционально. Так как эмоционально тело гораздо дольше подстраивается чем физическое. И поэтому в поиске вкуса я сначала разводил соки водой, то есть так же как при выходе после 7 сухих дней. Но они мне скоро надоели, и я заменил их ароматизированными чаями (пакетированные лимонный, мятный).
float:left   А так, во время перехода записалось информация в клеточную память о жизни без еды, а потом уже люди под давлением социума бывает что переходят совсем на физ-пищу. Например семья, женщина готовит своей семье и как бы надо пробовать при этом что готовишь, и так постепенно втягиваешься во всё это, и многие переходят обратно. Но это не значит что человек с концами перешёл на физ-пищу и праной уже не может питаться. Он легко может вернуться на праноедение, надо лишь сказать себе, напомнить что "я живу на пране!", что "этот опыт у меня есть, записан во мне!" – и вернуться к жизни без еды.

79

:writing: А как теперь пульс, и все остальные параметры организма – нормализовались ли?

float:right   Когда я переходил, то каждый день я делал физ-зарядку «7 жемчужин». Каждый день как длился процесс перехода мне хотелось делать это всё меньше и меньше, но я всё равно её делал. На седьмой день у меня была уже апатия ко всему, безразличие… И как это бывает при таком процессе – исчезает сон, и где-то четверо суток у меня было такое состояние. Это конечно пытка, так как нечего делать сутки за сутками, особенно ночью. А потом когда стал выходить на воде с соком, то всё стало восстанавливаться. И сейчас я уже работаю, и ни чем не отличаюсь от других, пульс в норме и давление, давление 120/80.
   Ещё папилломки всякие были, через три месяца все отпали, были и большие – все исчезли. Кожа стала более гладкой, а была сухой, говорят что волосы немного потемнели (седина сократилась). Появилось чувство некой внутренней радости, открытости ко всем.
   Воды я сейчас пью около 800 мл. После перехода я спросил про воду, и пришло внутреннее знание что надо пить, что может через 2 года можно и от неё отказаться. Джасмухин пишет о том, чтоб не торопили события.

:writing: Что по вашему прана?

float:left   Из эзотерической литературы я понял что нас питает прана через трубку, и я так и медитировал – представляя что я через неё дышу. А потом когда книги Джасмухин появились, то оказалось что всё не так, что она поступает чрез всё тело и поступает каждому живому существу, независимо от знания о пране. Как я это понял, то всё стало проще. И у меня со второго дня ментал включился в нужном направлении, что теперь я живу на пране, и неделю не было мыслей о необходимости еды. В общем, если человек живой – то в него поступает прана, будь он в шахте или на подводной лодке. Потому и задумываться не надо как она в нас поступает.

:writing: Как помочь себе перед переходом?

float:left   Это гороздо проще чем мы можем предполагать. Как говорит Джасмухин, например садясь каждый раз есть, говорите себе «Я живу за счёт энергии, а ем я просто ради удовольствия». Если бы нам с детства говорили что мы живём на чистой энергии, а не то что без еды мы заболеем и умрём, и что надо есть по тем и по таким причинам – то может мы уже давно все перешли… В общем, надо сменить систему убеждений. Я поверил в то что написано в книге и «двигался в Контакте с Джасмухин»… ну и я готовился 9 месяцев перед этим.

:writing: А сколько вы сейчас спите?

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZbk45cHFsQkQ1WnM   Сейчас… у меня как я говорил тяжёлая физ-работа, по 12 часов на ногах не приседая, то сплю по-разному но можно сказать что 4 часа. За первые 55 дней – я спал 52 часа, в общем по пару дней не спал, потом минут 40-90 спал опять не спал. На работу не ходил и энергии было много. А так я уже говорил, что еда забирает много энергии, что я и почувствовал когда поел – наступает усталость, сонливость, включается био-химическая лаборатория отбирая энергию от сознания и т.д.

:writing: Можно ли такой переход использовать как метод улучшения своего самочувствия?

Джасмухин говорит, чтоб любили себя, прислушивались к себе… кому-то может 10% надо ещё оставить материальной еды, кому-то 20%, 30%. То есть не обязательно всем переходит полноценно на прану.

:writing: А что касается предварительных очистительных практик?

Это дело полезное, и я их всякие проходил. Конечно первые два месяца перехода когда я пил воду – это была самая большая чистка, выходило много и всякое. Но специально для перехода я этим не занимался, так как в первой книге об этом не шло речи.

:writing: Какой лучше фон – тишина или звуки природы надо чтоб были?

float:left   Переход где-то на природе это было бы идеально, главное чтоб люди не мешали, чтоб уединение оставалось. Музыка, ну только без слов, так как всё это отвлекает, а так да, спокойная, негромкая, медитативная – очень хорошо. Я 4 недели провёл на кухне на раскладушке, у меня так было. Должно быть уединение, так как должна быть концентрация на тех процессах которые происходят внутри.

80

Аппетита конечно нет у меня, даже когда всякие запахи еды, да и я сам готовлю людям – жарю, варю. Человек же не хочет есть когда он плотно поел перед этим, а я как бы всегда сыт.

:writing: А после перехода – вас хотели накормить ваши родственники?

Да, мало того, меня хотели повалить, связать руки и хотели накормить! Они когда меня увидели через месяц, для них было это потрясением. Хотя когда меня они увидели – я уже более менее выглядел нормально, так как уже пропил разведенного апельсинового сока литров 30-40. Но для них и этот вид был шоком, и когда они узнали сколько я уже не ем – тогда захотели меня насильно накормить.
   Я переходил без рекомендуемого помощника, просто не получилось, так как знакомый праноед который на данный момент уже 2 года без еды - уехал с города. Но я был уверен в положительном исходе – так как когда я только узнал что есть такая система перехода, я тогда понял внутренне что через 9 месяцев я буду на пране.

:writing: А при переходе, в первые 7 дней – ванны можно принимать?

Можно и нужно. Тело через кожу может получит воду, главное не капли через рот чтоб не поступало. Зубы, рот/язык тоже надо чистить и споласкивать, и может и не один раз придётся, так как много шлаков выходит.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » КОРОТКИЕ ИНТЕРВЬЮ С БРЕТАРИАНЦАМИ ¤b¤