У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » Интервью с бретарианцами (2010-2015) ¤b¤

Интервью с бретарианцами (2010-2015) ¤b¤

Сообщений 81 страница 90 из 96

81

Возраст 67. (2012 г)
   Многие срываются пытаясь перейти по средством 21-дневки, думаю от того что не соблюденные многие нюансы, например лучше быть на природе в это время, лучше быть одному, но не проблема если кто-то есть и может вас проконтролировать.
   На этом пути нас всегда сопровождает Учителя, или то что можно назвать по разному, но мы никогда не бываем одиноки. Наше божественное присутствие всегда близко к нам, и нам бы главное научиться его слышать, вместо того чтоб в процессы вмешивать свою личность. У каждого из нас есть индивидуализированное божественное присутствие, та наша «божественная искра» - и именно оно знает о нас и ведёт. Потому, обращаться надо именно к этому своему личному божественному присутствию, а не к большому абстрактному для нас абсолюту. И когда с ним налаживается контакт, тогда всё решается само собой, разным чудесным образом. Мы просто не видим что это божественное проявляется в каждом моменте нашей жизни. Потому, надо видеть это каждую секунду, это присутствие, научимся благодарить это, то будет всё просто – ты подумал, попросил и всё решается. Любой переход, любая трансформация… «Богореализованый человек» - это тот, кто настолько объединился человек с божественным присутствием, что для него его мысли  - проявляются сразу в реале. Так что это важно, наша связь с ЛИЧНЫМ божественным присутствием. Если мы помним что есть с нами божественное присутствие и мы благодарны за это – то оно становится ещё ближе к нам. И под этим Учителем у нас всё и получается. Это основа любого процесса, ну как учителя говорят «чем меньше тебя в этом процессе – тем чище сам процесс». То есть, чем меньше личностного аспекта ты подмешал в процесс, тем соответственного там большего этого божественного проявится через тебя. Тоже касается нашего духовного пути - не мы решаем стать на путь, это божественное присутствие решило восстановить связь, ту которую мы потеряли в результате различным ментальных концепций, которое мы по жизни набираем. И в результате этого накопления мы и отдаляемся всё дальше от самих себя, и от божественного, так как у каждого свои концепции… пока в какой-то момент мы не начинаем что-то искать внутри себя, а там только единство. А мы и есть одно, одно сознание, проявление единого бога.
   Питание это больше процесс «убегания», убегания от самого себя. Процесс больше эмоциональный, нежели необходимость тела, тем электронам из которых мы состоим – пища не нужна, им нужна энергия. Без белков, жиров и углеводов мы можем жить, быть адекватными в обществе. Нужна энергия, а она повсюду вокруг нас, и не обязательно её брать с продуктов, да и растрачивать её не надо. Даже практики по набору энергии – не суть важны, так как если мы «не напрягаемся», то энергия не тратится. Энергия идёт в нас через проводник вертикально – в полном объёме, столько сколько нам нужно. Беда в том, что мы очень много говорим, а на разговоры наши идёт колоссальное количество энергии. Наш ментальный процесс активный, он и поглощает очень много энергии, тем более если мы на своих мыслях начинаем акцентироваться, начинаем подпитывать мысли. Мысль сама по себе это просто мысль, если мы на неё не сакцентировались, то она как вошла так и ушла, и если мы вниманием её не остановили – то энергия не затрагивается, она ушла ни за что не цепляясь. А если вниманием мы её взяли, то туда идёт энергия, и мы вскоре для себя уже определяем что эта мысль стала нашей реальностью, так как мы напитали её энергией.

82

Когда я переходил, у меня была такая сильная мотивация на переход, я знал «вот всё, я живу на пране!», одна мысль была «я живу на пране!», всё. Других мыслей не возникала, была твёрдая вера что я на пране. И у меня получилось. Но тут надо конечно смотреть что происходит с телом, так как у меня есть знакомая которая тоже переходила самостоятельно:  и у ней перехода не получилось, а получилось только длительное голодание и сильное истощение, и потом еле-еле восстановилась. Надо быть внимательным. Но она ничего не читала и не готовилась, и решила попробовать не сказав мне. У всех кто готовится – процесс проходит обычно нормально. Если ты предварительно занимался какими-то аффирмациями, проводил некие медитации, читал нужную литературу. А если люди из тех, кто что-то услышал и сразу взялся переходить – то тут обычно и заканчивается чисто длительным голоданием, естественно с дистрофическими проявлениями.  Но тут хорошо очень помогает своя связь – та о которой Джасмухин пишет, со своим божественным присутствием (высшее Я). И это ни нечто абстрактное, это на самом деле есть.
   Нахождение на природе в это время – очень хороший фактор, тут включается все стихии, ты общаешься, ты открыт для этого. В момент голодания, в момент перехода – мы открыты, мы становимся беззащитными. И это общение с элементами есть хорошо.  Я лично тогда зимой ходил в лес, сидел там у костра – взаимодействовал с огнём, воздухом, водой, землёй. Птому летом лучше переходить, так как всегда можете выйти на свежий воздух, походить босиком по земле – всё это хорошо подпитывает. По весне тоже хорошо переходить, когда природа оживает.
   Сейчас, спустя 6 лет, я пью воду с заваркой, иногда конфетку съедаю, а иногда бывает изредка когда бываю в гостях и салатик чуток съесть. Это и есть свобода от еды. Было года полтора когда я вообще не ел ничего, а потом почитал Джасмухин, она там тоже описывает как она период какой-то совсем ничего не ела, а потом попробовала шоколадку рассосать, и телесное сознание её пришло в смятение – оно не знало что делать, переходить к еде или оставаться на пране… И она просто задала новую программу своим телам. Так мы остаёмся сводными от пищи, но при этом мы можем если надо попробовать вкус чего-то что нам предлагают.  Я лично телу задавал программу, что я сейчас попробую физ-пищу, но это только из-за эмоциональных побуждений, а ты как продолжало питаться праной так и питайся. Я почувствовал что программа принята к исполнению. Было конечно по началу сомнение, столько не есть и тут вдруг я поем физ-пищу, что нечто инородно внутри меня будет, это типа равносильно отравлению будет что-ли… Но после программы сомнение исчезло и всё прошло нормально. Всё у нас в голове, как и все возможности. Так что главное задать программу себе если кто-то решит потом поесть. Главное быть свободным от любой системы, и от той концепции и от противоположной, так как это только концепции.
   Что касается вопроса о микрофлоре. То всё это есть, работает и ничего не угасает. Мы вдыхаем воздух, в нём много твёрдых частиц, то есть идёт постоянный распад пыли/грязи, далее есть процесс отмирания клеток пищевода и ниже – а они тоже оказываются в ЖКТ. В общем, всё есть но в спящем режиме, в замедленном режиме работает. Естественно объём желудка становится малым, и если вы что-то захотите съесть – то много вы не сможете.

83

Генадий

84

Аленара
(Швеция)

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZbmdIa0Yzd0RtWGM   

Питание энергией света – это наличие выбора, есть ли или не есть. Большинство людей считает, что «истинный бретарианец» никогда не должен есть или пить, не смотря ни на что. Если так, то пусть определение «бретарианец» определяет такую персону. Однако, что может быть более приятно иметь выбор? Никогда не испытывать голод или не страдать, когда по близости нет продовольствия, никогда не чувствовать зависимость или привязанность к пище, и осознавать, что питание – больше не стоит на пути нашего восприятия и не является центром. Но все ещё иметь выбор наслаждаться вкусом пищи, и ни какими способами не прекращать жить или ограничивать себя. Вот то, каким должно быть бретарианство. Истинное счастье, и полная свобода выбора. Чувствовать себя полностью живым, в безопасности, независимым, и счастливым. Всегда, есть ли еда или нет. Жизнь – это гораздо больше чем пища.
   Что заставляет людей есть? Люди, похоже едят главным образом из-за причин, которые – не основаны на фактической физической потребности питательных веществ. Вот почему имеется огромное количество разрушительных для здоровья продуктов. Продукты вроде наркотиков, белого сахара, алкоголя, белого хлеба, и даже овощи или плоды обычно съедаются без фактического требования этих питательных веществ телом!
float:left   Но разве едят лишь ради удовольствия или вкусовых ощущений? Да, похоже это так для большинства людей. Очень, очень немногие из питающихся принимают во внимание питательные потребности, или даже результаты, которые их пища имеет на их тела. Однако, что заставляет человека чувствовать удовольствие от поедания продуктов, которые приносят рак, головную боль, холод, тошноту, почечные камни и т.д и т.п? Мой ответ – то, что мы привязаны к пищевым продуктам, которые дают нам физическое страдание, равно как и эмоциональное – и неизвестное – страдание. Мы привязаны к пищевым продуктам, которые заставляют нас чувствовать те же самые боли, которые мы имеем. Вот почему люди, которые открыты для себя, любят и принимают, внимательны к своим эмоциям и индивидуальности, обычно замечают исчезновение удовольствия от поедания пищи, которая определенно вредна!
float:right   Тогда, почему человек не должен есть? Это не всегда вопрос выбора. Я, например, никогда специально не задавалась вопросом "Должна я есть или не должна?» Я начала все более и более чутко относиться к еде, и по очевидными причинами не хотела продолжать есть продукты, которые заставляли чувствовать меня некомфортно. Голод исчез, и я даже начала терять ощущения удовольствия от пищи. Так со мной произошло, и так же дело обстоит для множества людей. Это становится естественной, нормальной частью жизни, ни более странной, чем еда – для питающегося!
   Но есть люди, которые выбирают жить без еды, которые хотят достигнуть этого, и делают это, работая над собой физически, эмоционально, духовно или другими способами.
   Всё, что может быть найдено в пище, может быть найдено даже в пределах человека. Точно так же как некоторым людям нужно много денег или нужно продолжать покупать материальные предметы, лишь для того чтобы чувствовать себя удовлетворенными, так же существуют люди, которые не чувствуют потребность большого количества вещей, но при этом чувствуют тот же самый комфорт и безопасность. Деньги или без денег, предметы или без предметов, еда или без еды. Некоторым людям нужны физ-объекты и физ-действия, чтобы достичь состояния бытия, которое точно также может быть достигнуто без физ-составляющей. Пример – Вы можете сделать человеку подарок, являющийся физическим предметом, который сделан, чтобы символизировать "подарок", хотя Вы могли передать человеку дружественное приветствие или сделать нефизическую форму подарка, и достигнуть того же самого результата в человеке. Некоторым людям требуются физические вещи, в то время как другие просто счастливы тем, что символизирует эти самые физические вещи. И это работает.

85

float:right   Что/сколько/когда/почему я ем, очень меняется. На данный момент я могу испытать желание к определенным продуктам раз в две недели, и тогда я съем определенное количество, в котором я нуждаюсь. Обычно хватает небольшого укуса, или половины полного рта, если это – жидкость. Вдобавок ко всему, я буду есть по социальным причинам и выберу наиболее удобную из существующих альтернатив продовольствия. Быть может один раз в неделю, больше, или меньше. Причина – в том, что иначе я была бы должна долго объяснять каждому, что я не хочу есть. К тому же обычно в таких случаях питающиеся люди тоже будут есть по социальным причинам, а не из-за голода, как и я.

1.  Что поддерживает меня живой и питает меня?
2.  Действительно ли я – бретарианец?
3.  Какая, на мой взгляд, самая лучшая вещь в жизни на энергии света?

http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/40258.gif 1.  Я – жизнь. Мне не нужно волноваться о следующем моменте, или о смерти от голода в следующий момент. Все, что мне нужно – здесь.
http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/40258.gif 2.  Да. Я знаю, что я живу на энергии света, и я чувствую это каждой своей клеточкой.
http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/40258.gif 3.  Свобода. Быть столь сознательным каждый момент. И столь близким к себе! Мир настолько более ярок теперь, я чувствую, что я теперь больше чем я, а жизнь – все так же прекрасна, как и раньше. Ничто не было потеряно, но только приобретено.

:writing: Как возможно жить на энергии света?

Вот так. Свет – вокруг нас, это – субстанция с высокой вибрацией вне диапазона видения, которое наши глаза обычно позволяют нам видеть. Согласно Науке Света, белый свет содержит все необходимые материалы, чтобы формировать любые элементы. Раскрытие человеческого тела становится простой задачей, как только система ДНК активизирована. А это в свою очередь требует осознанности, другими словами:  знания себя, понимания...

:writing: Почему не каждый может жить на энергии света?

float:left    Когда еды больше нет, все наши физические и нефизические неприятности всплывают на поверхность. Любая проблема здоровья или эмоциональная проблема становится очень ясной. Те, кто не могут работать с этим, уступят этим проблемам и опасениям, и не будут способны достигнуть полного сознания, которое требуется для активации Световой- и ДНК-систем, которые являются существенными частями бретарианизма.

86

float:left
   Бретарианизм это не вероисповедание. Это не следование путям, и правилам других для того, чтобы пробовать и достигать того, что нашли эти люди. Вы можете быть вдохновлены другими, но используйте это вдохновение только для того чтобы увидеть проблески и указатели внутри себя. Проблески того, что вы точно так же можете находить или выполнять, если чувствуете что эти идеи истинны и для вас, и если они совпадают с тем, к чему вы стремитесь. Каждый человек имеет свой собственный индивидуальный опыт. Каждый человек воспринимает одну и ту же вещь своим собственным способом. И каждый человек будет хотеть что-то другое, по другим причинам, и в другое время и другими способами. Даже при том, что многие внутри бретарианского движения движутся в одном направлении и встречают друг друга в сходных уровнях жизни, все исходили из их собственного места и времени.
   Те, кто решают посвятить свои жизни и своё доверие другому человеку, возможно лишают себя своей свободной воли, прислушивания к своей интуиции, и гораздо большего – осознанности и жизни за самих себя. Если вы хотите стать чьим-то последователем, делайте правильный выбор. Мы все просто люди, проявления Божественного света, и всё хорошее, что вы найдете в другом, – только напоминание и проблеск того, что вы также имеете глубоко внутри себя. Мы все – свет. Некоторые сияют ярче, некоторые нет.
   Ваше тело должно рассматриваться как одна из наиболее ценных и дорогих вещей, которые у вас есть в этой жизни. Его состояние может влиять на вас очень сильно, только подумайте о всех болях, многих формах болезней и нарушений, которые могут появиться. Ряд людей забывает обращать внимание на материю (тело), в то время как высоко вдохновляется поисками бретарианского образа жизни. Конечно возможно жить «полностью духовной жизнью» без привязки к материи, но все же многие, похоже неспособны преуспеть в этом и заканчивают с физ-страданием в различных проявлениях.
float:right   Логика и объективность не могут мне позволить препятствовать людям на пути к бретарианизму. Каждый день люди питаются тем, что ведет к страданию и смерти. Бретарианизм – не противоположная крайность, это баланс между состоянием питания, который, да, оптимально будет вести к независимости от физических грубых пищевых продуктов.
   И всегда обращайте внимание на состояние вашего физ-тела. Не, потому что для бретарианцев более вероятно причинить вред своему телу, чем «едящим людям», но для того чтобы оставаться умеренным, и осознавать то, что лучше всего для вашего тела, здоровья и хорошей жизни. Еда и питание – только некоторая часть человеческой жизни, но тело – центральная часть, которая существует всегда. Я бы посоветовала пить и есть, если тело нуждается в этом. Я не рекомендую самоотречение и отрицание страдания тела для достижения преобразования.

87

float:right   Интуиция – наша прямая связь с универсальным неограниченным сознанием, что означает, что люди имеют доступ ко всему собранному знанию и всему сущему во всей вселенной. И мы можем обращаться к этой информации и использовать её в нашей жизни. Это позволяет нам «знать вещи, которые мы никогда не видели, слышали, чувствовали или постигали прежде». Интуиция, это когда ты убежден в чём-то, даже если все иногда могут сомневаться в тебе. Самое ужасное состоит в том, что многие, кто слышит интуитивный «голос» скорее будут сомневаться в себе.
   В бретарианизме, вы сталкиваетесь с множеством выборов и альтернатив. Вы должны выбрать из того, чему вас научили, что вам до сих пор говорят другие (каждый говорит что-то слегка по-другому), что вы читаете, что другие советуют вам, что вы хотите и что вы чувствуете как истинное. Как мы узнаем что истинно? Большинство людей стремится жить удобно, как «один из нормальных людей», который делает то же самое что и все остальные, и таким образом они могут чувствовать себя в безопасности. Но что же делать тем из нас, которые слышат интуитивный зов делать что-нибудь иначе? И как мы достигнем таких целей? Если вы попробуете найти ответы снаружи, вы можете искать очень долго. Если Вы прислушаетесь к вашему интуитивному руководству (слушание своего сердца), вы будете знать что делать.
   Требуется любовь к себе, чтобы слышать свою интуицию. Требуется внимание и осознанность, чтобы улавливать интуитивные послания. Требуется доверие к себе, чтобы верить в себя и в то, что ты чувствуешь – правильно, чтобы знать, что ты особенная, прекрасная индивидуальность, которая может найти свой собственный путь. Требуется храбрость, чтобы освободиться от безопасности "одного из средних людей", где каждый – как и все, где каждый смотрит что делают другие, вместо слушания своей интуиции. Требуется храбрость, чтобы стать осознающим себя. Требуется сила, чтобы верить в себя. Ты должен часто быть более сильным чем остальные, но эта сила которую все мы имеем внутри. И как только вы приблизились к тому, к чему вас вела ваша интуиция, и почувствуете и узнаёте что это – вещи, которые являются истинными и лучшими для вас, вам потребуется вера, любовь, свет, чтобы подчиниться и позволить этим вещам стать едиными с тем, кто Вы есть.
   Важность интуиции возрастает, когда некоторые желающие приблизиться к бретарианизму, сталкиваются перед обезвоживанием, потерей веса, слабостью или любой из других форм боли, которые всплывают, поскольку прекратилось принятие пищи. Должны ли вы тогда слушать других? Должны ли вы слушать себя? Во всех моих опытах, интуиция доказала, что показывает мне путь к тому, что является лучшим для меня. В отношении бретарианизма, в определенное время она подсказывала мне есть или пить, а в другое время советовала обходиться без пищи в течение некоторого времени. Я всегда достигала здоровья и счастья когда прислушивалась к интуиции, и получала страдание, когда не слушала её. Следуйте своей собственной интуиции, чтобы знать, что для вас лучше. Каждый раз в своей жизни, когда вы делаете выбор, вы либо доверяете своему интуитивному руководству либо нет.

88

float:left   Наше тело согласно Технологии Света.
   Мы воспринимаем и видим себя как физ-тело. Но это только один аспект всего этого. Кроме того, мы редко задаёмся мыслью, что мы состоим из органов, которые состоят из тканей, которые состоят из клеток, которые состоят из еще более мелких частей и что всё это имеет цветовой аспект.
   Наше ДНК, определяет то, каким становится наше тело. Но ДНК существует не только для того, чтобы дать нам вырасти из эмбриона во взрослого. Оно так же позволяет нам быть тем, чем мы станем дальше. ДНК инструктирует, как мелкие части, из которых мы состоим, разместят себя, являя нам физ-форму. ДНК само по себе, в своей глубочайшей форме является комбинацией звуков. Как правило, те, кто едят должны рассчитывать на получение материала для создания/проявления нашего тела, из пищи, которую мы едим. Это трудная работа, которая мало дает, даже если учесть предоставление телу того, что ему нужно - еда нередко служит другой цели для едоков. Болезни, дискомфорт, старение, и в конце концов смерть, следуют, когда наш организм не в состоянии быть тем, чем он должен быть.
   А что же бретарианец, который не получает строительные материалы из твердой пищи или жидкостей? Как ДНК проявляет себя на физ-уровне? Что поддерживает бретарианцам жизнь? Свет постоянно течёт внутри всего. Когда сознание приобретено и тело подготовлено, для
света уже нет препятствий, чтобы пройти в человеческое тело. Кроме того, очень важно, что ДНК бретарианца будет активирована и усилена особым способом. Сознание, это то, что активизирует ДНК. Теперь, когда любой части тела нужно проявить себя, в «пустом пространстве», где требуется новый материал, появляется область по образцу ДНК, которая создает магнитное притяжение. Когда протекает свет, необходимые цвета удерживаются у этого пустого места. Цвета объединятся и мгновенно проявляют необходимую клетку или другую часть тела. Сознание, вот что поддерживает в нас жизнь. Не еда.
float:right   Тот, кто действительно находится в гармонии со светом, может научиться освоению возможности световой технологии.
   Встречая белый свет, создавая вибрацию и отправляя её навстречу свету, материя может быть создана. Всё может быть создано «из воздуха». Это можно также использовать для лечения, изменения того, что уже существует, и бретарианизм - это также форма световой технологии.
   Вибрация, созданная и отправленная навстречу белому свету, будет функционировать как призма, разделяя белый на цвета. Любой цвет может быть выбран из белого и введен в использование. В своей цветовой форме, он может проявляться на физическом плане, и сможет быть создана новая материя. Один цвет будет очень чистой субстанцией, в то время как сочетание цветов будет создавать любые вещества, материалы, и их сочетание.
   Световая технология постоянно действует в мире. Это происходит, когда взаимодействуют химические вещества. Но она может быть запущена в действие осознанной личностью.
   Бретарианское применение световой технологии заключается в следующем:  становясь сознательным к белому свету и к себе, определенные рецепторы в организме пробуждаются и начинают втягивать больше этого света. Затем из света, тело выбирает различные цвета, и эти цвета вместе проявляются, как питательные вещества и физ-тело, и всё это размещает себя в соответствии со структурой ДНК.
   Вот как это работает в организме:  Когда клетка или её часть умирает, или при адаптации к окружающей среде солнце делает кожу темнее, если тело потеряло больше жидкости за счёт тепла, если есть потери крови и т.д., необходимы новые материалы. ДНК работает как сетка, на которую вещество помещает себя и проявляет тело. Когда существует пустое пространство, необходимое для кальция, железа или аминокислоты и т.д., это пустое пространство создает магнитное притяжение, привлекая к себе запрошенный материал.
   Когда белый свет проходит насквозь, как он постоянно это делает, различные цвета света прилипают к пустому пространству. Затем эти цвета объединяются и изменяются, становясь физическим проявлением необходимого вида. Таким образом, никогда не будет потери мышц/белка, костей, тканей, кожи или чего-нибудь ещё. Бретарианец, сознавая белый свет, проявляет все необходимые части тела.
- end -

89

д-р Кристофер Шнейдер  (Германия)
http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZZUl5YVFkc010TGM
   Химик и натуропат, жил без еды много лет. Рос на севере Германии работая учёным в ООН. Спустя пару лет он прислушался к сердцу - уволился стал натуропатом. Сейчас он лечит людей, так же является тренером по переходу на праноедение. Переход был летом 1998-го

Ну я могу только чувствовать её, могу ощущать её, и могу описать это. У нас в Германии это зовётся как «питание светом». И на лекциях я всегда указываю наверх, потому что символически я всегда думаю о солнце или солнечных лучах сверху которые дают свет. Но свет идёт конечно отовсюду. Это значит, что я могу так же питаться праной в тёмной комнате, и в долгие дождливые дни, то есть без солнца. В общем, не обязательно надо жить для неедения в тёплых солнечных краях.
   Если говорить об изменениях после перехода.  То я гораздо более соединён с «вселенной». Ну, это как езда на машине, ты просто поворачиваешь ключ и авто едет. Но если у вас старый автомобиль, то он работает с проблемами. И вы можете видеть разницу между этими авто. Или можно сказать иначе, что режде я был как ненастроенное радио, в котором было множество шумом и помех. И как бы да, можно и так слушать радио, но зачем, если можно слушать с чистым звуком? И таким образом, после процесса - вы чувствуете себя более чистым, не делая для этого практически ничего. Вы просто освобождаетесь от лишнего. Это так же, как вы можете отказаться от каких-то отношений, или пересмотреть свой фундамент – вы просто отказываетесь от этого если нужно. И когда вы избавляетесь от лишнего, это как наподобие если вы питались через узкий канал, а теперь стали через широкий. И первое что я почувствовал на праноедении – это ясность. Далее я понял, что хочу сменить работу в пользу натурапатии/хиропрактики, и я начала работать с людьми, оздоравливать их. И обострившееся интуиция мне в этом деле очень помогала, я понимал что кому надо сделать. Я чувствовал это как знание, мои знания были более ясными, в моей голове не было споров, я точно знал что мне надо делать. Я видел эти знания перед собой как на экране. Так же в общении с людьми - я стал более эффективным, и мне не приходилось много говорить, это было очень хорошо. Так как у меня не было много времени, так же как и у других людей, которые живут в западном мире. Я могу лучше сконцентрировать внимание на вопросе/проблеме человека, что как следствие - экономит мне время. Мне открылось понимание причин действий людей, и так же их физики тела.

:writing: Что с вашими органами теперь?

float:left  Так как я уже много лет на пране, то органы уменьшились в размерах, так как они не наполняются всё время. Но тем не менее, они функционируют и обновляются, так же как это видно внешнее по волосам и коже – всё обновляется и работает.
   В моей практике был случай, когда на мой ритрит пришла женщина страдающая анарексией. И после процесса она приобрела свободу от еды, и сказала что перестала худеть. Это такой эффект вы получаете на жизни на пране – перестаёте худеть. Это явление которое необъяснимо пока физически. И даже некоторые праноеды набирают вес спустя время. Со мной так же это было, я набрал 13 кг за 4 дня, но я этого не почувствовал, так всё прошло гладко и комфортно.

:writing: Как вы стали на путь праноедения?

Я побывал на семинаре Джасмухин и получил всю информацию для того, чтобы пройти самому процесс. И тогда я обратился к высшим силам «если вы есть, то отзовитесь и скажите мне – должен ли я пройти этот процесс?», так как наслушался о этих силах от Джасмухин. А я был занят в то время работой и т.п. но потом всё совпало в реальности удачно, и я прошёл этот процесс у себя дома. И я прямо окунулся в эту энергию света и не мог остановиться.
   Я осознал, что этот выбор/критерий для подготовки такой:  если ваше сердце поёт, то это значит правильная для вас вещь. Поэтому, если есть сомнение – оставьте пока это дело, подождите немного, это не для каждого и вы не обязаны это делать. Но если вы чувствуете внутренний зов – то можете предпринять необходимые шаги, и прислушаться к знакам, что эта дело для вас.

90

float:right   Мы убеждены что нас питает материальная пища, но так ли это на самом деле? Это может быть выяснено при переходе. Но переход может быть не очень приятен, - представьте что еда которой вы так наслаждались – больше вас не питает и даже не интересует. С одной стороны это не очень приятный опыт (потеря ранее понятного и приятного). Но для меня это был познавательный опыт, потому что мы все знаем, говорим - «я не могу так продолжать, это было просто привычкой, к которой я привык в повседневной жизни». Да, привыкли:  завтрак с утра, на обед я ем то и то, и вечером что-то конкретное, и вечером привыкли ужинать с кем-то, или с семьёй, и все знают что едим мы когда голодны или когда нет. Вы даже не думаете о реальной необходимости есть. По крайней мере я об этом никогда не думал, просто всё само так шло. И пока полный рот жуёт – вилка уже набирает снова, и не успеет он опустеть – вы уже подносите ко рту вилку. И так продолжается снова и снова. И вот одна эта привычка – которую я чётко увидел, испытал после процесса, проанализировав себя, и понял что же собственно происходит со мной. И у меня был большой шок, потому что я осознал, что этот ужасный механизм всё ещё работает. И это просто баловство.
   Тут дело не в том, чтобы быть здоровым или быть вместе, это то «в чём я нуждаюсь» - а я не нуждаюсь в еде. Так что, в конце концов мы можем сказать - «хорошо, теперь я подчиняюсь», и это нечто что со многими случается во время процесса жизни на свету. Потому что это та точка, когда мы возвращаемся к своему сердцу. Потому что, во время особых условий в процессе света, если я уже провёл уже 5-7 дней с собой наедене – я достигаю этапа, когда осознаю кто я такой. Для меня это вспоминание нашей природы света. Мы существа света, и мы должны помнить что это нас и питает, – а не наша еда, не наш партнёр, не машина или музыка. Я получаю питание изнутри себя (не от внешних источников), из праны. И для меня эта связь ясна, что мы питаем себя, так как наша природа бога. Мы божественные существа наполненные богом.
float:left   Процесс перехода жизни на свету, это для людей смелых, потому что некоторые когда слышат что нужно не пить неделю ужасаются. Вы должно сильно хотеть, чтоб пройти через это. В общем, я бы сказал что каждый может сделать это, если человек здоров и чувствует внутренний зов. То есть, есть некий критерий отбора, сможете ли вы действительно выдержать процесс. Ну и наоборот, тот кто имеет много сомнений – вряд ли осилит переход по Джасмухин – это не самый приятный опыт. Интересно то, что я видел много людей проходящих через этот процесс. Многие кто слышит зов, проходит быстро процесс. Есть люди которые говорят что на прошлой недели увидели книгу о пране, и уже хотят пройти этот процесс. Многие звонят и говорят, что их внутренний голос говорит что надо перестать есть и пить… То есть у многих людей сразу после как они узнали об этой возможности – включается жажда по этой теме.
   Полезно будет иметь перед процессом некую подготовку. Настроить себя внутренне и внешне, подготовить хотя бы немного своё тело. Сделать установка:  «я совершаю путешествие со своим телом, этот процесс зовётся 7 дней без питья и 21 день без еды». Перед процессом ешьте здоровую еду, лучше всего вегетарианскую, минимум три месяца, или даже сыроедьте. Так же попробуйте голодать, чтоб ваше тело уже знало как чувствовать себя в этой лёгкости. И так же если вы чувствуете что надо, то сделайте очищение кишечника, ну и другие детокс-мероприятия. Нет каких-то определённых правил, но есть рекомендации. Не рекомендуется голодать непосредственно перед самим процессом, для того чтобы не быть ослабленным даже немного перед стартом. Ибо при переходе - ваше тело будет работать в усиленном режиме. Было бы отлично перед процессом пожить 2 недели только на фруктах, или на сырой еде, можно даже на соках.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » Интервью с бретарианцами (2010-2015) ¤b¤