У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » СЫРОЕДЕНИЕ » СРЫВ, ЖОР

СРЫВ, ЖОР

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZbnNmT3Z5aDk2Z1k О ОДОЛЕВАЮЩЕЙ НАРКОТЕ...   http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZUG1vTXMzUmRUUWM
:writing: Пост 1 из 3

GURU написал(а):

Переходный период.  Сейчас самый трудный период будет – держитесь!

Для неутвердившихся  сыроедов, а скорее как вы остроумно выразились "пришедших к сыроедению на волне чисток организма", но кто даже на своем мизерном опыте не смог не заметить его благотворного влияния ...
Не могли бы вы и те, кто прошел переходный период (даже неудачный "провальный" опыт со срывами тем более будет полезен) поделиться некоторыми секретами. 
   Иногда  нужна также психологическая помощь в этот период, чтобы не усугублять  положения еще и конфликтами с ближними ...
>   Приходится думать как не обидеть кого-то,  если они приготовили вам что-то ранее вами любимое, но вы уже это не едите ...
>   Можно временно перестать ходить в гости или честно объявить всем друзьям и знакомым, что я вот такой "чудак/чудачка", больше, мол, этого не ем.
Хотелось бы как-то обойтись без объяснений и скучных нотаций о пользе здоровой пищи ...
>   Ну может быть женщинам как бы проще: все уже привыкли, что они вечно на всяких модных диетах и многие из них умудряются даже по-прежнему готовить мужу-блюдоману, и в это же время хрустеть морковкой, обходясъ без конфликтов ... Но все же не всем и не всегда это дается легко...
>   Что первое приходит в голову - это сделать полезную еду более доступной, чтобы она все время попадалась на глаза :  морковки и сельдерей помытые и нарезаные в холодильнике на самом видном месте и т.д.
>   Можно ли сделать так, чтобы полезная еда была вообще вне конкуренции с вредной?     Как бороться, например, с притягательными запахами кухни - сбегать из дома? Можно, наверное, первое время часто что-то полезное жевать, чтобы не быть голодными в момент "атаки" запахов. Или иметь в этот момент на готове вкуснейший салат со специями.
http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/88883.gif

Отредактировано solo7 (2011-03-30 01:20:46)

2

:writing: Пост 2 из 3

solo7 написал(а):

... и те, кто прошёл переходный период (даже неудачный "провальный" опыт со срывами тем более будет полезен) поделиться некоторыми секретами.

float:left   Если сказать пару слов о срывах, то срывы надо делить на три категории:  «полный (настоящий) срыв», «срыв». «согрешить (с продуктом)». Полный срыв – это когда по различным причинам человек принимает отказаться от такого питания как видовое и переходит на варёное, и не важно что может он потом через месяц передумает или никогда этого не сделает – это настоящий срыв, человек принимает решение. Просто «срыв» - это когда человек хотел, хотел, не вытерпел (или уговорили съесть) и съел гадость, затем у него чувство угрызения совести (у разумных – не появляется чувство вины, что не сказывается на частоту срывов, они знают что угрызения совести – это игры ума которые ведут к такому-то результату, и они это не испытывают, а результат получают), и человек некоторое время пытается строже соблюдать правила сыроежек. Согрешить – означает, что вы не часто, но сознательно употребляете относительно нейтральные продукты питания, которые сильно не травмируют ваш главный орган пищеварения, весом более 2 кг., - колонию нужных бактерий в кишках. Процесс «греха» присутствует как норма при плавном поэтапном переходе – одна из целей «сознательного греха» заключается в том, чтобы сократить «срывы», где вы в большинстве случаев выберите согрешить с нейтральными продуктами, а не сорвётесь на вредную гадость (кусок торта, окорочок. Вас не уговорят выпить кофе, так как у вас нет зажатой пружины на тему горячего напитка, так как вы позволяете себе пить мате или зелёный чай без сахара или что-то там со стевией. Если вас начнёт «преследовать» воспоминание о мясной продукции, то вы можете расслабить свою напряженную пружину – съев хорошее количество солёной вяленой сырой рыбы и т.д.), так же сознательный грех исключает возможность настоящего срыва, в самое уязвимое время для сыроеда – в первый год перехода.
   О каждом из трёх срывов можно что-то сказать поконкретнее, «сознательный грех» - описан в теме ПОЭТАПНЫЙ ПЕРЕХОД, а о остальных будет в другом посте. Но, к чему я вёл собственно – вёл я к тому, что «срыв» - это нормально при таком процессе как смена привычек в питании. Переход – практически гарантирует срывы, если ты начал шагать по какому-то пути не самому короткому, то спотыкаться придётся, придётся и падать – главное ведь после этого встать, обдумать причины своего падения и двигаться дальше, а не «сесть и расплакаться длинными/частыми постами на форумах сыроедов», или ещё хуже признать, что вы всё таки находитесь в в состоянии раба социума и такая ваша судьба, признать себя слабым (или как может сказать Эго - исключением) и не способным отказаться от общепринятого шаблона жизни который можно выразить как «жрать, срать, ржать». По этому, неудачей или провалом – срывы при переходе называть не надо, это всё нормально если знаешь психологию большинства, и как социум промыл мозги и продолжает это делать – сгонять всех овец в контролируемое стадо, что бы овечки не разбежались, ведь коннтроль тогда ослабевает, что означает освобождение от разных зависимостей за счёт чего и живёт этот паразит. Срывы – это не неудача, это всего лишь повод задуматься над ошибками, причина поразмыслить как этого избежать в дальнейшем.

Иногда  нужна также психологическая помощь в этот период, чтобы не усугублять  положения еще и конфликтами с ближними ...
  Приходится думать как не обидеть кого-то,  если они приготовили вам что-то ранее вами любимое, но вы уже это не едите ...

Что касается идеи «нужности психологической помощи в период перехода. Что бы не усугублять положение ещё и конфликтами с ближними… не обидеть жену, мать… » Хочу сказать пару слов сначала не про «как», а о причине которая скрыта под этими ситуациями где возможна обида близких, так сказать обрисовать корневую причину которая не возникла ни разу ни у меня, ни у моих знакомых, но согласен что, такое имеет место быть у многих. Главная причина – это ваше положение в семье и кругу друзей/знакомых, это положение исходя из бедности нашего языка можно назвать и измерить «уважением», некой вашей «авторитетностью» в ваше среде – которую можно показать в цифрах для понятности. Эта ситуации где кто-то может обидеться – показывает что вы максимум на равнее  с кем-то (50% уважения распределяется на вас и на того человека, например на жену 50 и на вас 50. У вас равная авторитетность в семье), а например среди знакомых ваша авторитетность 20-40%... Чем ниже ваша «авторитетность» тем ниже ценят ваши решения, пожелания, идеи. Действия. То есть, вас воспринимают как относительно не надёжного, за вашими словами нет силы или просто второй человек эгоист и не воспринимает никакую авторитетность, а точнее автоматически занижает чужую авторитетность (ради того чтоб подкормиться вашей энергией – так действуют старые или больные люди).
   Объясню для понятности крайние положения статуса в кругу обитания. Например, я, который не общается с социумом, но имею близкий круг с кем общаюсь, и второй близкий круг с которыми меньше общаюсь, реже вижусь. Моя «авторитетность» близкая к 100%, это означает что ни у кого не возникает сомнения что я делаю что-то не так в жизни, наоборот окружение само делает попытки стать сыроедами или изменить что-то в теме питания, здоровья, ума – действия в унисон выгоднее, по этому бессознательно идёт подстройка к более сильному… Если я собираюсь осесть на долго на каком-то месте, то огород подстраивается под интересы сыроеда, под нужности питания сыроеда. Если высокое подсознательное уважение тебя – то не совсем близкий человек сидя с тобой за каким-то столом еды, узнав о твоём питании – не станет как-то критично относится к моим взглядам на питание, а может сказать только о своих слабостях «что он бы так не смог, он слишком привязан к какой-то пище», а если он ещё и умный, и если ситуация позволяет, то скажет о своих проблемах со здоровьем и как питание его влияет на его проблемы, и что можно сделать  из простого чтоб не усугублять положение дел со здоровьем. Так же если в твоём близком круге есть блюдоман, то он старается при тебе не есть самую вредную еду.
float:left   Знаю и противоположные ситуации у веганов и переходящих сыроедов, где их «уважение» в семье близко к нулю – это выражается в том, что Эгрегор питания использует эгоиста в семье для того чтобы «трепались нервы у других», искушал (ну, чтобы всё было посложнее) – например, мясоед будет есть мясо только в те часы когда веган/сыроед собрался есть свою еду, так же эгоист будет ждать с работы сыроедов и только тогда он разложит на столе варёную еду, мясо и будет долго есть, зная что те голодные и по любому зайдут на кухню.
   Где ваше положение немного выше чем 50% - то, второй круг знакомых и последний (на работе и т.д.) – узнав что вы «странно» питаетесь – начинают с интересом расспрашивать как это, думая что они подчерпнут что-то полезное для себя…
   А вообще, мне трудно представить как можно расстроить человека из своего самого близкого окружения – ведь они должны быть проинформированы ещё с самого начала, что вы не едите стандартную стрепню. Как они могут готовить что-то вкусненькое помня, что вы такое не будете есть? Эту ситуацию можно представить в гостях, когда хозяйка старалась, а её старания оценил только 1-2 гостя, а вы «поклевали» лишь один простой салатик. Но, как обидеть жену, мать – если они знают что вы сыроед – я не представляю. Если жена любитель вкусно готовить, и она из тех кто верит в такое, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок (и кишечник), то воспользуйтесь мужским вариантом «что женщина любит ушами» - научите её готовить вкусные сырые салаты (если вы салатный сыроед и употребляете масла, то выдумывать там есть где), или просто выразите своё довольство от сырых блюд или продуктом (если она на крючке Эгрегора-готовки, то ей просто надо дать другие установки и она будет стараться и в сыроедческой кухне).
   Через два года сыроедения, когда вы уже почистились и уже на моно, и ваш вес пришёл в стабильную норму – вы будете выглядеть нормально, как здоровый человек, тогда конечно все негативные издержки окружения отпадают. Через 2-3 года когда вы поймёте всё на своём опыте, как по-настоящему работает организм, развенчаете мифы о витаминах, мясе, кальции из молочки, калориях, жирах и зависимости веса, и т.д., вы окажетесь в положении где будете только указывать на проблемы человека и точно говорить какой паразит это делает и как именно питание способствует этому…
http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/88883.gifhttp://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

3

:writing: Пост 3 из 3

solo7 написал(а):

Иногда  нужна также психологическая помощь в этот период, чтобы не усугублять  положения ещё и конфликтами с ближними ... 
>   Приходится думать, как не обидеть кого-то, если они приготовили вам что-то ранее вами любимое, но вы уже это не едите ...

float:left   Чисто из опыта жизни своей ничего такого не могу сказать, так как редко вижу испорченную еду, мой холодильник полупустой, там немного яблок и кочан капусты… и вокруг меня никто не готовит. Могу поразмышлять только логически. Если мы говорим например о жене которая любит чего-то вкусненького приготовить, чтобы вместе потом почавкать – то, тут конечно придётся переучивать… а вот нюансы могут быть тут. Можно подойти немного обманом, сказав что от варёно-жареного у вас портится настроение, или изжога, или кишки ноют и бурчат, а вот от сырого наоборот всё. Жене можно объяснить многое, ведь время есть, про здоровье порассуждать, про такую профилактику рака, про то что это отлаживает старость, про экономию в деньгах в последствии. Ещё надо помнить что мы люди - едим ради удовольствия, это служит заменителем секса немного, поэтому надо научить жену готовить вам вкусный салат и выражать по чаще положительные чувства при еде этого салата, ну и когда уместно похвалить жену за сырую вкуснятину – это в голове у неё отложится, как средство доставления удовольствия с её стороны («через желудок к сердцу мужчины…»)… В общем, ухищряется можно, например накормила вас жена не тем, а потом если возникает интим, то откажитесь от него ссылаясь на дискомфорт от той пищи… Ну, а если вспомнить программирование, то в расслабленном состоянии представляйте как жена готовит вам только сырое, как ест сырое с вами. И не забывайте вспоминать о вредности не видовой пищи на живых примерах, например у кошки зубы гниют/выпадают или у собаки – порассуждайте, что это от того что они едят с нашего стола, а не своих мышек и т.д., и тыкайте на свои, её и тем более чужие болячки и умно поясняйте от чего это происходит… узнавайте больше информации и применяйте ей в рассуждениях… когда рекламируют, что все мужчины после 40-ка страдают простатой и аденомой, то вспомните что это хламидии заели этот орган и что это вполне нормально при таком питании, ведь условие для заселения паразитов создаёт именно не видовое питание… Ну, и всегда можно стукнуть по столу кулаком и сказать – «Жена, я тут собрался быть молодым и дожить здоровым и живым до пенсии в этой стране, а ты что хочешь что б я раньше постарел и стал овощем до пенсии!»  :D

Можно временно перестать ходить в гости или честно объявить всем друзьям и знакомым, что я вот такой "чудак/чудачка", больше, мол, этого не ем. Хотелось бы как-то обойтись без объяснений и скучных нотаций о пользе здоровой пищи...

Да, тут дело сложное, что делать за привычным столом блюдоманов на кухне или в баре. Тут наверное придётся сказать, что вы ведёте здоровый образ жизни, такой строгий… Но, вдаваться в долгие объяснения точно не нужно, а то когда люди чувствуют свою ущербность – впадают в жёсткую защиту. «Чудаком» в наше время быть не страшно, таких всяких разных много развелось… А так придётся врать, что вы больной, и ваш желудок переваривает только сырое.

Что первое приходит в голову - это сделать полезную еду более доступной, чтобы она все время попадалась на глаза:  морковки и сельдерей помытые и нарезанные в холодильнике на самом видном месте и т.д.   
>   Можно ли сделать так, чтобы полезная еда была вообще вне конкуренции с вредной?  Как бороться, например, с притягательными запахами кухни - сбегать из дома? Можно, наверное, первое время часто что-то полезное жевать, чтобы не быть голодными в момент "атаки" запахов. Или иметь в этот момент наготове вкуснейший салат со специями.

Да, правильно рассуждаете. В доме сначала должен быть запас некоторых вкусных продуктов, типа пару килограмм яблок (лежат хорошо и ждут), так же должно быть что-то из плотного, типа семечек чищеных, арахиса – которыми наестся можно легко… А так да, вкусный салат – может удовлетворить любой ненормальный позыв, ведь есть можно без ограничений. Когда что-то жарится на кухне, вы должны быть в другой комнате и есть салат. Если совсем плохо с волей, то жену надо приучить к тому, что если она собирается что-то шкварить, то вы или она сначала должны сделать салат и с ним уйти в другую комнату.
   Мой знакомый очень строг в подходе к себе, и ему повезло почти так же как и мне, то есть не натыкается по жизни на варёное. Но, часто ездит к родственникам, и там его запахи начинают побеждать, тогда он включает себе лекцию, где человек сильно поясняет о гниении организма что ли… от еды варёной – естественно, здравый смысл тогда побеждает.
http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/47739.gif

4

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZZEVJbW9NTm1ubmc   СРЫВАЮСЯ ...
http://aum.wen.ru/sm/sm392.gif Я теряю надежду просто во что-то. Я постоянно срываюсь и не могу держаться никак просто. Меня клинит так, что я просто не контролирую себя. 2 года практически без срывов и вот началось. Да так сильно, что я просто не знаю что и делать. Питался одними фруктами практически и тут на тебе началось. Я не знаю что мне делать просто... В общем, помогите!

GURU написал(а):

http://aum.wen.ru/a/che.gif Между строками «постоянно срываюсь» и «2 года практически без срывов» - есть некое противоречие. По старым постам понятно, что всё мечитесь между орехами и фруктоедением, и нагружаете себя в качалке? Чистки какие-то проводили?

Особо не проводил чисток. Да вы правы, мечусь между этим, но сейчас пошли не только орехи. Такое ощущение, что эта наркота меня начинает побеждать. Летом ел только фрукты и особо ничего не напрягало. Я не то что мечусь между ними, знаю, орехи нельзя есть, но иногда фрукты так надоедают, что не знаю, что и есть даже, особенно зимой просто кошмар... Не думал что к этому приду опять. Ведь было всё нормально, пока вижу только один выход, думаю пшеница должна как-то помочь. Я имел ввиду 2 года сыроедения практически без срывов, а последний месяц просто кошмар (вот я о чём)
http://aum.wen.ru/sm/sm392.gif Для меня это очень важно. Я просто не вижу смысла в жизни, если вернуться к обычной пище. Но как я вижу сейчас, это начинает меня побеждать, и я не могу с этим ничего сделать.

Фруторианец написал(а):

По моему Вы потеряли мотивацию и веру в себя. Начинайте срочно чистится, пока не выпьете около 5 л. касторки, не почистите раз 10-15 печень, не пройдете курс замасливания, бань и мощной антипаразитарки - разговаривать не о чем. Причём делать всё это надо медленно и осознанно, так что забудьте за свои 2 года и начинайте всё сначала. Старайтесь усмирить свое эго - выбросьте из головы мысль что уже всё знаете о сыроедении, проанализируйте чужие ошибки, старательно поизучайте все разделы сайта и начните применять на себе процедуры, особенно те, к которым отнеслись когда-то легкомысленно. Наработав собственный опыт, поймете что подходит лучше всего именно для Вас. А в экстренном случае, когда вкусовая зависимость начинает преобладать над разумом, нужно просто очередной раз выпить касторку. Полюбите её и она Вам поможет! Я ДУМАЮ, ЧТО КАСТОРКА КОГДА-НИБУДЬ СПАСЕТ МИР!

Вы правы совершенно, эго мешает, думал что есть опыт, оказывается его ничтожно мало. Ну я бы не сказал что всё сначала, но потрудится придётся, будет не легко... Я именно также потерял нить правления над собой и осознанность. Нужно её возвращать.

5

http://aum.wen.ru/sm/sm477.gif Питаюсь следующим образом - могу день весь не есть, в принципе и желания особого нет, а вот самый пик приходит после 7-8 часов вечера и тогда начинает хотеться орехов и т.д. Днём того желания нет и хочется сока или фруктов. Чем это можно объяснить? Хотелось бы чтобы вечером не было желания съесть орехи и т.д. Тут писали про малоедов. Последнее время в принципе вообще думал на соки перейти, так как после сна долго не испытывал голода и меня остановило как раз то, что я начал употреблять, как и в прошлый год, орехи. Очень мёрзну просто без орехов и голова к вечеру болеть начинает и нервность поднимается. Могу контролировать себя только днём. Это меня так достало что я готов на всё чтобы избавится от этого. Здорово чувствовать чистоту в желудке, просто кайф и его не на что не хочется менять, но как начал срываться на запрещённые продукты вечером начал терять это чувство. Хотелось бы вернуть. Уже даже календарь повесил на стену и отмечаю дни когда удержался. Видать паразиты на последнем издыхании всё таки начали побеждать меня.
http://aum.wen.ru/a/che.gif Когда ем авокадо аппетит повышается, такое ощущение, что он приносит удовольствие моим сожителям, но ведь он сырой. Вот сейчас думаю им заменить орехи и запрещённую еду. Кстати раньше после 2 штук у меня от него голова болела и состояние было отвратительное, и высыпало, а сейчас 4 съедаю и нормально. Что это значит?
http://aum.wen.ru/a/che.gif У меня перхоть, которая так и не прошла, и на лице не всё гладко. В области половых органов, на мой взгляд, не всё так идеально. Я так понимаю это симптомы загрязнённости организма?
http://aum.wen.ru/sm/sm390.gif Срывы происходят у меня зимой в основном. Летом я действительно без проблем фруктоедил и особо не напрягался, но зимой я теряю очень сильно энергию и мёрзну и меня тянет на твёрдую пищу. Начиная с орехов начал срываться вообще на запрещённые продукты. Долго думал что всё прошло и можно нормально фруктоедить и не париться с паразитами и очищением организма. Все оказалось иначе и этого не избежать. Мне 22 года и я хочу почистить организм, да так чтобы очень и очень хорошо. Я так понимаю с кишечника, потом печень и т.д. (что именно кстати дальше). Чистка печени оливковым маслом настараживает. Есть ли схожие способы по эффективности?
http://aum.wen.ru/a/che.gif Каким образом проводить антипаразитарку и с чего начать. Я не понимаю отличие очищения и антипаразитарки. С чего начинать? Я так понял есть 2 способа - касторка и эвкалиптовая клизма. Что лучше и в каком идти направлении?
http://aum.wen.ru/a/che.gif Кедровые орехи можно употреблять?
http://aum.wen.ru/a/che.gif Вы писали в одной из тем одному формумчанину, что касторку можно и без замасливания. Я вот и спрашиваю - можно и без масла обойтись или в идеале его все таки необходимо пропить? Чистка касторкой просто чистит или от паразитов она тоже как бы?
http://aum.wen.ru/a/che.gif Что употреблять во время срыва, чтоб желание отпало?

6

Дело в в том, что с того времени как вы проснулись, ваши тело и мозг готовы потреблять и накапливать информацию, а с 16:00 идёт чистка, очищение - до 16:00- накопление, с 16:00 - работа с накопленным материалом - с паразитами и так далее. Поэтому после 17:00 лучше и не есть, а хочется есть и тяжелого или вкусного сочного, потому что идёт чистка, так что лучше, на мой взгляд, наедаться до 15:00-16:00, а дальше можно пить воду (если пьете), принимать ванны, медитировать, можно сделать такую дисциплину.
   До 16:00 - вы хотите сырого и не наркоманите, а после 16:00 идёт желание, организм работает фазами - день-ночь, плюс можно поработать с желанием вкуса как наркомана - осознать его и выключать его тем, что вы будете видеть, как он появляется этот вкус, при каких условиях и самое главное, как вы позволяете себе срываться, какие оправдания вы придумываете или с какими из них соглашаетесь: "ай, ну ладно, сьем ещё чуть-чуть" нужно убрать оправдания и факторы позволения. Авокадо - мой опыт говорит, что лучше все-же есть орехи, чем авокадо, авокадо вызывает НЕВЕРОЯТНУЮ вкусовую зависимость, а орехи не такую сильную. Если почитать на что сыроеды срываются или что они поглощают безумными дозами как блюдоманский наркотик - то это дуриан (если живут в тропиках) или кокосовая вода, авокадо, и салатики-гречки-овсы, а орехи всё-таки они как бы ну не такие, они более жесткие, плюс по виду они не кажутся соблазнительными - трудно идти в магазин имея страстное желание накупить орехов - орехи для нашего наркомансокго мозга больше как закуска "пожевать-грызть перед монитором", чем "как же я хочу их вкуса", а с авокадо - другая история, от него отказаться будет крайне трудно как физическитак и эмоционально, оно как дуриан, очень насыщенный, это будет зависимость от жира.
   Джерико, припоминаю, рассказывал, что он мог сьесть одно или два, как максимум, авокадо, но когда он ел авокадо с чем-то - с приправами или запивал водой или до авокадо ел фрукты или после авокадо ел апельсины - то мог сьедать с солью авокадо до 10 штук, но есть только одно авокадо не мог больше одной штуки - у меня тоже самое - к тому же авокадо такие дорогие =) В какой-то момент, когда я стал постоянно потреблять авокадо (была хорошая зарплата =) ) заметил, что после примерно месяца я стал привыкать к нему, несмотря на ощущение, что ты ешь жидкий жир, но привыкание было, потом я перестал их есть месяца три, потом снова стал - и чуть не вырвало.

Михаил написал(а):

Про орехи для монитора точно подмечено. Просто их есть нет желания, а перед монитором пожевать и посмотреть чего-то вообще в кайф. Авокадо могу и без ничего съесть штуки 4, обожаю его и пока от него отвыкать не хочу, вот только слюну он выделяет будь здоров.
Михаил позже добавил:  Хочу поделиться наблюдениями: начал есть авокадо, кошмар, за обед съедаю по 7 штук за раз, в день штук 18. Вроде лучше стал себя чувствовать и не тянет срываться совсем.
   Благодаря авокадо уже давно не тянет на срыв, ем один раз в день (только авокадо и не считая сока с чесноком на ночь). Сейчас начинаю чувствовать, что надоедать начинает, меньше есть приходится.

2 дня спустя:   Заметил авокадо образует слизь. После очередного авокадо начала болеть голова и заболел немного. По-моему, влияет разная степень зрелости плода, более спелые и сухие (те, что с пятнами) воспринимаются нормально, а от мягких, но зелёных голова начинает заболевать, и эта проблема еще с блюдомании.

Отредактировано notsur (2012-01-02 13:42:36)

7

Фруторианец написал(а):

http://aum.wen.ru/sm/sm9.gif Прежде чем посоветовать Вам что-либо хочу попросить описать кратко свою конституцию, рост, вес, чем болели, сколько раз ходите в туалет по большому, какая консистенция, запах? Массаж внутренних органов делали? Как делать знаете? Спортом занимаетесь? Во сколько ложитесь спать и во сколько встаёте? В котором часу последний приём пищи? Какие чистки или антипаразитарные программы проводили? И ещё у меня сложилось впечатление, что Вам было лень получить всю информацию на данную тему имеющуюся на сайте. СДЕЛАЙТЕ НАД СОБОЙ УСИЛИЕ И ПРОЧИТАЙТЕ ВСЕ...

Форум я читал, решил почистится пока касторкой. Думаю, какое лучше масло для замасливания выбрать. Мой рост 172 см, возраст 22 года, вес 55 в норме. После срывов на орехи и мертвячок - вес повысился почти до 60 кг, но как начинаю пить сок и мало в день есть, - то плохое самочувствие, мёрзну и заторможено думаю. Летом при таком же рационе всё было в норме. Люблю когда желудок пустой, но держаться с пустым желудком долго не могу.
   Чисток не делал, вот только сейчас понял что без них никак. Или голодать на сухую. Сейчас нет для этого возможности (работа), так бы проголодал с удовольствием, мне быстрые и экстремальные методы больше по душе.
   Запах пота в одно время вообще пропал, а потом почему-то вернулся, хотя в тот момент я не срывался. В туалет хожу нормально, стабильно после сна. Когда целыми днями ел одну хурму да пил сок, хурма и выходила. Хочу приучиться ложиться в 22.00 (пока не могу организовать) ложусь в 00:00.

http://aum.wen.ru/sm/sm9.gif Михаил, Вы напоминаете мне моего сына которого заставляют делать уроки, а он говорит что сделал (моему первому сыну тоже уже 22). Ведь это нужно Вам разобраться во всех нюансах, а по вопросам видно, что не разобрались. По поводу масла я давал рекомендацию в теме касторка и лимонный сок, называется Mana Gea, оливковое, Греция. Мёрзнете из-за перевозбужденного ветра, начнёте замасливание - всё пройдёт. Голодать Вам сейчас нельзя по той же причине, тем более насухо, сначала чистки, антипаразитарка. По продуктам на которые срываетесь (зря не написали на какие) можно определить кто из паразитов доминирует, с них и нужно начинать. Из общих рекомендаций могу посоветовать наладить режим дня (подъем в 5:00 утра), холодный душ. Выбросить все шампуни, гели, мыло и пр. и мыть тело и голову горчицей.

Я шампунями не пользуюсь. Мылом тоже уже давно.
   Срываюсь на орехи кешью, зелёный консервированный горошек (просто страсть как хочется), хлеб вкусный какой-нибудь, грибочки и очень люблю картошку печёную. Но в принципе на всё понемногу, но зелёный консервированный горошек в особенности.
   А где обычно это масло продаётся. В крупных гипермаркетах продаётся?
   Вот думаю через 3 дня почистится. Касторку на первый день и со второго дня маслице пить буду, потом позже печень подключу, тока я писал на счёт того что метод этот с маслом вызывает у меня сомнение (я имею ввиду очистка печени) - жестокий слишком, мне так кажется, и спорный.

8

:writing: Пост 1 из 2

Михаил написал(а):

Летом ел только фрукты и особо ничего не напрягало. Я не то что мечусь между ними, знаю, орехи нельзя есть, но иногда фрукты так надоедают, что не знаю, что и есть даже, особенно зимой просто кошмар...

float:left   Ну, во-первых не надо так категорично с орехами, если вы занимаетесь спортом, тут ещё зима, и захотелось тяжести, то по моему лучше поесть семян и орехов, нежели бороться и накапливать психическое напряжение которое приведёт всё равно к срыву… Поешьте тыквенных семечек – сытно и антипаразитарно, поешьте орехов посвежее – там масла полезные… Ну, не вытягиваете фруктоедение полный год, ну и что, это мало кто делает, значит ещё рано, от того не надо так сурово с орехами/семенами. И такие продукты может требовать пока ещё и тело, и паразиты вносить свою лепту в это желание, а если после сырой тяжёлой еды уже хочется варёнки, консервантов – тут уже глисты и психология. С глистами можно справится, а вот с головой надо самостоятельно работать – тренировать сознательность при таких процессах, при желании согрешить с варёнкой надо идти и есть семечки сразу – после фруктоедения, ум должен уже легко удовлетворятся семечками (насыщаться) например тыквенными, и забывать о гадости.

Я имел ввиду 2 года сыроедения практически без срывов, а последний месяц просто кошмар (вот я о чём)

http://aum.wen.ru/sm/sm-g2.gif Это ещё один косвенный признак что у вас в кишечнике паразиты. За свой срок сыроедения – вы устранили между глистами и вашим организмом некий барьер нечувствительности, и теперь вы их токсины более ощутимо чувствуете. Нормальный срыв любого человека происходит при относительно сознательном отключении воли, съев гадость – ум делает пометку плохо и этого не надо повторять, и самое главное что ум мог бы спокойно переключится на что-то вкусное сырое или тяжёлое, типа семян/орешков и забыть о варёнке, а у вас прямо «страсть и трагедия» по этому поводу – это и похоже на токсины паразитов. Когда человек грязный внутри и ест псевдопищу, то глистов он не ощущает, так как всё тело сигнализирует о проблемах – куда деть этот каламбур трудноперевариваемый, куда снова утрамбовывать токсины, отравление крови и ума токсинами из-за гниения пищи в кишечнике… в общем, жизнедеятельность глистов не выделяется среди остальных проблем тела. Некоторый срок сыроедения – почистил один слой грязи тела и теперь капризы паразитов проявляются явнее – головная боль, раздражительность, сильнейшая тяга к консервантам. Такая частая проблема сыроедов, они сначала ничего не чувствуют, и рассуждают, типа такого – если зад не зудит, значит всё нормально… но потом, когда уйдёт токсичный жир, гной с тела, кровь станет более щелочной – начинают вылезать непонятные проблемы в теле или в желаниях.
   В общем, надо чистится от паразитов, как минимум надо сосредоточится на тех которые в кишечнике и в органах, именно они могут вам мешать питаться как вы хотите. Но, чистить органы всё равно придётся, так как природные очистительные функции вряд ли заработали из-за смены питания на фоне жизни паразитов.

могу день весь не есть, в принципе и желания особого нет, а вот самый пик приходит после 7-8 часов вечера и тогда начинает хотеться орехов и т.д. Днём того желания нет и хочется сока или фруктов. Чем это можно объяснить? Хотелось бы чтобы вечером не было желания съесть орехи и т.д.

float:left   Человек как и многие травоядные – днём суетится, а ночью спит. Паразиты в свою очередь, живут наоборот, они активны когда нервная система животного приходит в покой – то есть под вечер и ночью, а утром они больше затаиваются, малоподвижны. От того утром мы должны просыпаться по раньше, чтоб им доставалось меньше времени, надо идти сразу после туалета в ванну и включить максимально нервную систему – охладить себя водой, побить кожу – так нервная система включится и вы природно успокоите паразитов, затем надо накормить кровь, она чистилась всю ночь – теперь готова принять ресурсы, и для этого надо съесть чего-то полезного, но не из тяжёлой пищи – пусть это будут фрукты, фреш, ягоды, или кедрового масла порция. Идея не есть по утрам – не совсем правильная, так как не накормив кровь утром – её придётся кормить днём и вечером, но кровь которая осталась голодной утром – не сможет полностью принять обед если он будет состоять из тяжёлых продуктов, типа орехов. Так что попробуйте по другому, просыпаться рано и включив тело – позавтракать полезной сочной едой, в обед можете позволять себе тяжелее еду. Желудок должен быть уже пустым к 17:00, от того надо есть лёгкое до 16:00, а тяжёлое до 15:00 – ну, чтоб успело уйти с желудка. Далее постараться не есть, если сложно в начале, то пробуйте обходится водой с лимонным соком и т.д. А потравив глисты, и приучив себя вставать рано – может и войдёте в такой природный ритм принятия пищи. Включение почек близко к 5:00 – намекает на то, что мы раньше вставали с рассветом, и шли на поиски пищи, падение мозговых волн близких ко сну в обед – говорит о том, что в часы нахождения Солнца в зените – мы отдыхали в тени, отключение поджелудочной в 17:00 – намекает на то, что после обеденного сна – мы снова наедались и на этом заканчивали с поиском пищи. В общем, начните с самого начала – раньше вставать и активно входить в жизнь (туалет, охлаждение, обшлёпывание), потом завтрак…
http://mybb.forum4.ru/files/0000/1a/4c/88883.gif

9

:writing: пост 2 из 2

Михаил написал(а):

... перхоть, которая так и не прошла, и на лице не всё гладко.
... зимой я теряю очень сильно энергию и мёрзну и меня тянет на твёрдую пищу.
… хочу почистить организм, да так чтобы очень и очень хорошо. Я так понимаю с кишечника, потом печень и т.д. (что именно кстати дальше). Чистка печени оливковым маслом настораживает. Есть ли схожие способы по эффективности?

Тут конечно лучше это решать через замасливание организма параллельно с чистками.
http://aum.wen.ru/sm/sm359.gif  Начинается всё с касторки и лимонного сока, принимаются косточковые масла, войдя в такой ритм можно подключить чистку печени маслом. Это основа к которой уже можно добавлять всё остальное – антипаразитарки, если мёрзните – то добавьте на первое время ещё приём специй типа чёрного перца, красного перца, горчицы. Если чистка печени настораживает, то пройдите максимальную подготовку и насторожено её проделайте… По эффективности ничего схожего нет, ну можете найти хорошего хиропрактика, заплатить за долгий курс массажа живота, и наверное он постепенно решит проблемы печени и жёлчного (а так в теме ОСТАЛЬНЫЕ ЧИСТКИ кое что есть. но чистка маслом хорошо вписывается с касторкой и замасливанием, и состовляет полную композицию влияния на тело - грубо, но так надо чтоб заставить организм работать). Печень надо вычистить, а потом уже можно поддерживать её в норме – не допускать застоев жёлчи в пузыре. Тем более, те кто жил на лёгком питании – обычно ускоряют проблемы в жёлчном, тем что не тратят привычное количество жёлчи как на блюдомании – мясом, маслом… и носят в себе камешки и густую жёлчь. От того надо очистить эти органы, а потом для печени ещё долго употреблять хитин, а жёлчный поддавливать пальцами по утрам – сливая вчерашнюю жёлч.

Я не понимаю отличие очищения и антипаразитарки. С чего начинать? Я так понял есть 2 способа - касторка и эвкалиптовая клизма. Что лучше и в каком идти направлении?

Это разные разделы, тут трудно не различать, чистка от застоев и накопления грязи/осадков в органе происходит за счёт приёма едкого вещества (лимонный сок, вещества в травах которые реагируют с известными веществами), и обычно это происходит при нагрузке на орган чтоб всё вышло из него (распаривание, перегрузка маслом)… антипаразитарки – это приём «ядовитых» веществ обычно которые парализуют нервную систему паразитов или просто отравляет их. В первом случае очень важно соблюдать все правила подготовки и самой процедуры, а в паразитологии – надо следить чтоб не допустить передоза ядовитами травами и не допустить интоксикации.
http://aum.wen.ru/sm/sm-g19.gif  Тут так же начинается с кишечника, потом берутся за тело, потом за тело но уже за мелочь невидимую. Эвкалиптовую чистку пока делать не надо, сначала способы те нужны, при которых что-то принимается через рот и проходит всю длину кишечника – чесночная Чингисхана, семена цитварной полыни и семена укропа, осиновая кора, касторка с коньяком. Эвкалиптовая – чистка сильная, но с ограниченным действием, и более травмотична по сравнению с другими, так что её можете применить при сильно хорошем самочувствии и как окончательную связанную с влиянием на кишечных паразитов (ну, и может касторка к тому времени избавит вас от возможных противопоказаний в кишках для такой чистки). Если собираетесь смотреть постоянно, после травли кишечных обитателей что выходит, то рекомендую начать с глотания семян (на рынке можно купить семена укропа) несколько дней подряд натощак, а потом выпить сладкий коньяк с касторкой (можете пару раз проделать так, укроп, укроп, укроп, коньяк с касторкой, укроп, укроп, коньяк с касторкой). А далее, давая отдых кишечнику минимум по пару дней – можете проводить перечисленные чистки, что-то глотать антипаразитарное. Надо спокойно чистится не переходя в фанатизм, главное стабильность, через 1,5-2 месяца – можете провести тройчатку с клизмами. А далее уже разберётесь, за мелочь можете не браться типа трихомонад, вирусы, грибы в мышцах если уж сильно не заглядываете в будущее и не перестраховываетесь… то есть для питания должно хватить, но для далёкого здоровья – не факт.
   Почистив раз пять печень, можете любой орган чистить – почки, кожу в ванной ,это уже особо не важно при сыроедении и проведенных основных чистках. Главное различайте основные чистки, от простеньких профилактичных типа для сыроедов, фруктоедов. Про микроэлементы не забудьте, и зимой принимайте месяц соду в горячей воде, в тот период когда люди начнут с гриппом мучатся. Ну, и помните про внешнее воздействие – охлаждение, обстукивание, надавливания, раздражение – это всё ускоряет процесс оздоровления.

Кедровые орехи можно употреблять?

В период чисток за это не волнуйтесь, ешьте что хотите в рамках сыроедения и следя за тем что бы не смешивать то чего нельзя мешать. Кедровые орехи, грецкие, тыквенные семечки – хорошо должны сочетаться с замасливанием. Так можете пожить до лета, до сезона доступных свежих овощей, фруктов… то есть чистится и более плотным питаться. Про микрофлору сильно беспокоится не надо в этот период, вы всё равно её нарушите… это на спокойном фруктоедении надо обдумывать, что разовый срыв или поедание орехов – может нарушить симбиоз в толстом кишечнике, а при активных чистках и касторке – это всё второстепенно. Конечно можете только помогать микрофлоре – после жёстких чисток – ешьте капусту, кусочки прополиса маленькие глотайте, запивайте глину белую и отруби пшеничные.

… писали … что касторку можно и без замасливания. … можно и без масла обойтись или в идеале его все таки необходимо пропить?
Чистка касторкой просто чистит или от паразитов она тоже как бы?

http://aum.wen.ru/sm/sm75.gif В идеале нужно с маслами, горечами, холодным душем, постановкой банок на живот, соблюдения ритма сна/пробуждения. Просто касторка – это способ очистки кишечника, что тоже хорошо, а для блюдоманов обязательно по жизни. Но, вы же хотите уложиться в некоторые сроки, да и цели более широкие преследуются – от того надо нагрузку больше, концентрировать подход.
   Касторка является так же и лёгким антипаразитарным средством, но она не может заменить почти никакой чисто антипаразитарный подход. Некоторые глисты не любят лимонный сок, и касторка может активно всё снести – от того бывает что и глисты выскакивают от этой чистки.

Что употреблять во время срыва, чтоб желание отпало?

float:left   Вы будете употреблять масла, можете и орехи – этого вам должно хватить чтоб чувствовать себя наевшимся, как телом так и умом. Думаю, что от срыва на что либо желание не отпадёт, ум таким не обманешь. Можно только употреблять при срыве такое, не самое вредное или с ним что-то нужное, например если сорвались на кашу, то напихать в неё надо чеснока, чёрного перца… А чисто работа с желанием – это дело ума, а тут лучше только наказанием до и после – носите резинку на запястье, которую можно натянуть и отпустить, щёлкнув себя больно – так получите рефлекс (мысль о варёнке = больно).

Михаил позже добавляя написал(а):

Мне по ходу орехи вообще есть нельзя, как сьем тут же срываюсь...

10

Не знаю что у вас с глистами, вы могли подпортить себе кишечник орехами после фруктов, варенкой и чересчур поздним приемом пищи, но в вашем случае не это самое главное. Я думаю, все проблемы у вас от малоедения. Недостаточно едите фруктов, от этого тянет на жир и варенку. Я бы порекомендовал забить на все эти "ждать голода", "бороться с жором", "не есть с утра" и т.п. - бред. Вам это сейчас явно не нужно, т.к. до обретения тела света вам еще ну очень далеко, если, конечно, вы представляете что это такое.

Михаил написал(а):

Я как раз представляю и стремлюсь к этому, и это в моих мыслях естественно, но мне кажется всё таки почистится не помешает, или по вашему  это не надо, а надо просто сыроедить и всё? Я просто в раздумьях. Чиститься или нет. Ведь всё таки эта процедура не такая уж и приятная.
У меня почему-то сохнет правая кисть и даже трескается, а с левой всё в порядке. На что это указывает?

Чиститься или нет - решайте сами. Если имела место варенка - думаю, что нужно. Но привело вас к срывам и такому состоянию - недоедание, по-моему. Про трескание кожи встречал много, но сам с этим не сталкивался. Обычно при этом имело место неправильное сыроедное питание - много орехов, неспелые кислые фрукты, недоедание. Возможно влияние паразитов и грязной печени или желчного, но это теория.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » СЫРОЕДЕНИЕ » СРЫВ, ЖОР