У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ПАРАЗИТОЛОГИЯ » О онко-процессе

О онко-процессе

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZcVo1blZKR0oyUEU
НЕМНОГО О ОНКО-ЗАБОЛЕВАНИЯХ

Рак - это бракованные клетки, которые появляются в большом количестве в организме абсолютно здорового человека ежесекундно!
   Но благодаря иммунитету отбраковываются и уничтожаются без последствий. Отсюда следует, что это сугубо иммунная проблема и рак вызывается ослабленным иммунитетом. Тогда давайте разбираться, что же вызывает ослабление защитных сил организма? А таких факторов тьма! И считать что иммунитет зависит исключительно от питания - огромнейшая глупость!!!
Это может быть и неблагоприятные климатические условия, радиация, отсутствие физических нагрузок( а без них организм очень быстро загнётся!), отравление некачественной пищей, ну и, пожалуй, главным фактором ослабляющим иммунитет является психическое состояние человека.

http://aum.wen.ru/sm/sm267.gif  Вроде бы стандартная версия официальной медицины про возникновения рака или очень близкая. У медиков почти все болезни возникают от множеств факторов, а это означает что они не знают от чего происходят те или иные болезни, и прикрываются этими банальными причинами, мол жизнь такая, у всех может случиться... По этому, практические ни одно заболевание - не излечимо оф-медициной, а лишь перевод болезней в другие места и состояния.
  И эта версия много раз уже прокритикована, мол в организме делаются клетки такие и они нас убивают - природа и в прям тупа. А что касается рассуждений о иммунитете, то он всегда важен, и его нарушение - это всегда спусковой механизм разрушения какой-то системы, или наступления паразитов и т.п., Иммунитет - это фактор, но причина не в каких-то там плохих клетках организма. Если бы медицине была известна причина возникновения рака - он бы лечился, а так только скальпель (что не является лечением, а лишь попытка продлить жизнь больному)
   Когда всё прикрывается «сниженным иммунитетом», то выход виден сразу «надо поднять иммунитет» - а, поднять иммунитет, это как для большинства людей, как и «активизировать чакры». Как бы понятно, но идея немного абстрактная. Если думать как же иметь высокий иммунитет, то приходим к интересному выводу, что надо быть ЗДОРОВЫМ, а что бы быть здоровым надо почистить весь организм, от шлаков образовавшихся от питания современного, сменить полностью питание, убрать паразитов с тонкого кишечника где вырабатывается основа иммунитета, и потом научиться ни когда не нервничать – это в принципе и есть здоровый образ жизни и подход как вылечить любую болезнь (естественно тут и все факторы онко-болезней исчезнут, без всякого иммунитета).  И самое главное, это то что иммунитет нельзя повысить реально, без всего вышеперечисленного. Иммунитетом – мы часто называем совокупность положительных или отрицательных процессов в нашем организме, это как можно умно рассуждать о Карме, ведь у всех есть бытовое представление о Карме, хотя к карме оно никакого представления может не иметь, мы просто так обзываем некоторые процессы в жизни.

GURU по твоему организм идеальная машина и не совершает ошибок?
Представь себе огромный конвейер по производству чего либо, и он по твоему никогда не выпускает брака?
Да организм создаёт ошибки, но тут же их и исправляет. И для этого есть куча защитных механизмов называемых общим словом иммунитет.

http://aum.wen.ru/sm/sm331.gif   Да, я считаю все тела человека – совершенными «машинами», так они формировались не одну тысячу лет под самых  ужасных условиях, и всех факторах. Каждый вид организма заплатил бесчисленное количество жизней в борьбе за формирование своих функций. По этому, не только у человека идеальное тело, но и всех паразитов живущих в нём, так их защиты формировались под давлением иммунитетов человека и всех животных, которые намного моложе всех видов паразитов. Организм живого человека «несовершенной машиной» становится только под воздействием современных факторов (современная пища, наркотики, и др.условия), когда клетки плавают в грязной воде, кровь сгущённая, ресурсы организма расходуются в 2-3 раза больше, нехватка микроэлементов и полная не усвояемость многого, чем в свою очередь пользуются одноклеточные и многоклеточные.
  Факторов образования многих болезней много. А фактор от причины отличается тем, что если все факторы убрать, то это снижает риск заболевания, но шанс остаётся, по этому причина важнее, чем факторы. Мы сейчас живём в самое спокойное время, если бы так стресс на нас влиял тогда как сейчас, то человечество бы не выжило, так войны и вражда была всегда в те времена. По этому, избавляясь от одного фактора, ты себе не гарантируешь смерть от причины другого.
  Растворением не здоровых клеток в организме занимается не иммунитет, а кислота желудка (пепсин и трипсин, 98% желудочного сока поступает в кровь для этого), именно она растворяет всё подозрительное и отслужившее, но только то что связано с клетками (с белковой поверхностью). По этому, организм бы легко справлялся с раком. Но, вытаскивая частички опухоли и поливая их желудочной кислотой – раковые опухоли не растворяются. А ещё желудочный сок не растворяет одноклеточных,  бактерий и грибки. Из этого можно сделать вывод… И то, что врачи называют клетками организма – зачастую оказывается трихомонада, которая очень похожа на клетку в одной из своих стадий – разницу лишь можно выявить, если их посеять в питательную среду, кровяные тельца ничего не будут делать, а трихомонады похожие на кровяные тельца будут жить и если их по раздражать, то у них вырастут жгутики, и они перейдут в агрессивную стадию (в рак).
P.S;  Рак – очень редкое заболевание, лет 200 назад, но с появлением консервантов это превратилось в прогнозы, что в наше время - каждый второй человек умрёт от рака.

http://aum.wen.ru/sm/sm310.gifО ужас! Трихомонады заполонили всё моё тело! И только и ждут подходящего момента чтобы меня прикончить! Как я теперь спать буду?

А как же ты спал до этого, зная что в твоём организме ежедневно делаются бракованные клетки, которые от разных факторов могут превратиться в рак? Ты же сам объяснил, что факторов тьма, которые понижают иммунитет, и они обычные, и доступные всем. Не знаю, при таком раскладе – жизнь намного печальнее… а что касается трихомонад, то они не ждут этого момента, они себе спокойно живут, как и многие зверушки в крови и мышцах, доставшиеся нам от матери при рождении и по ходу жизни…
http://aum.wen.ru/sm/sm271.gif  Именно, по этому вероятность умереть от рака намного выше у тех чей родитель умер от рака. Так как это передаётся и по наследству, и если вы жили вместе, то образ жизни и виды паразитов были похожи, то вероятность велика похожего процесса, и иммунитет тут не сыграет важную роль, он будет нормальным. А вообще, самый хороший пример появления рака при нормальном иммунитете, это те кто спровоцировал рак неумеренным загаром и проблемами с родинкой.

2

Ещё одна теория рабочая о природе онко-процесса, вторая из трёх – разростание грибка Кандиды. Догадался врач онколог Туллио Симончини и естественно заимел проблемы, так как открыто начал вылечивать людей по быстрому.
   Его преступление заключалось в том, что он понял, что злокачественные опухоли - это разросшийся грибок Кандиды (дрожжеподобный грибок, имеющий паразитарную природу, живет в каждом человеке. Сильный иммунитет держит Кандиду под контролем, но если организм ослаблен, грибок распространяется по телу и вызывает злокачественные опухоли).
   Симончини считает, что рак и есть разросшийся грибок Кандиды и что традиционное объяснение природы рака совершенно неправильное. Будучи специалистом в области онкологии и метаболических нарушений, он пошёл против традиционных методов «лечения» рака.  Насмотревшись на страдающих людей при так называемом лечении и на умирающих детей от химиотерапии и радиации – понял, что как-то не правильно «лечат» рак, и он начал искать заново причину. Он обнаружил, что все виды рака проявляли себя одинаково, вне зависимости от того, в каком органе или ткани образовывалась опухоль. Все злокачественные новообразования были белого цвета - грибок Кандиды – получается так, что это процесс, запускаемый самим организмом для защиты от кандидоза (молочницы)…
   Если отталкиваться от этого предположения, то развитие болезни протекает по такому сценарию:  грибок Кандиды, обычно контролируемый сильным иммунитетом, начинает размножаться в ослабленном организме и образует своеобразную «колонию». Когда какой-то орган заражается молочницей, иммунитет пытается защитить его от чужеродного вторжения. Иммунные клетка выстраивают защитный барьер из клеток организма. Именно это традиционная медицина называет раком. Считается, что распространение метостазов по организму - это расползание «злокачественных» клеток по органам и тканям. Но Симончини утверждает, что метастазы вызваны тем, что грибок кандиды расходится по организму. А грибки могут уничтожить только клетки нормально функционирующего иммунитета. Иммунная система - ключ к выздоровлению.
   С каждым годом количество заболевших раком возрастает. Хорошо спланированная война против иммунитета человека становится всё более ожесточенной. Иммунитет ослабляется: продуктами питания, пищевыми добавками, пестицидами и гербицидами, вакцинацией, электромагнитными и микроволновыми технологиями, фармацевтическими препаратами, стрессом современной жизни и т.п.
   Дети до двух лет получают около 25 прививок. А ведь в это время иммунитет только формируется! Что отключает иммунитет быстрее всего? Химиотерапия. Добавьте сюда еще радиотерапию. На сегодняшний день - это самые действенные методы по разрушению клеток организма. Самое современное общепризнанное «лечение» онкологии основывается на постулате (постулат - положение, которое, не будучи доказанным, принимается в силу теоретической или практической необходимости за истинное), что раковые клетки будут убиты раньше, чем здоровые клетки пациента. Ядовитые соединения химиотерапии убивают клетки иммунной системы.
   Но Кандида то никуда не девается. Обломки иммунной системы не в состоянии держать под контролем клетки Кандиды. Грибок переселяется в другие органы и ткани. Рак расползается по организму. Те, кто вроде бы как выздоровели после хирургического вмешательства и химиотерапии всего навсего получили «бомбу с часовым механизмом». Иммунитет разрушен. Появление рецидивов - дело времени. Другими словами:  химиотерапия убивает людей, которых якобы должна лечить. Химиотерапия лечит только от инфекционного заболевания, передающегося половым путем и называющимся - жизнь.
   Для того, чтобы излечиться от рака, надо укрепить иммунитет, а не ослабить его. Когда Симончини понял, что рак имеет грибковую природу, он начал искать эффективный фунгицид. Но тогда же ему стало ясно, что противогрибковые препараты не работают. Кандида быстро мутирует и настолько приспосабливается к препарату, что даже начинает им питаться. И осталось только старое, проверенное, дешевое и доступное средство от грибковых - бикарбонат натрия - основной ингридиент пищевой соды.
   Почему-то грибок не может адаптироваться к бикарбонату натрия. Пациенты Симончини пьют содовый раствор или бикарбонат натрия вводится непосредственно на опухоль с помощью приспособления, напоминающего эндоскоп (длинная трубка, которую используют для просматривания внутренних органов).
   В 1983 году Симончини лечил одного итальянца по имени Геннаро Сангермано, которому врачи предрекали смерть через несколько месяцев от рака легких. Через непродолжительное время этот человек полностью вылечился. Рак исчез. Окрыленный успехом и с другими пациентами, наивный Симончини представил свои данные итальянскому министерству здравоохранения, надеясь, что они начнут клинические исследования и проверят как работает его метод. Но, итальянский медицинский истеблишмент не рассмотрел его исследования, и лишил его медицинской лицензии за лечение пациентов лекарствами, которые не были одобрены. Масс-медиа начали кампанию против него, высмеивая его лично и обливая грязью его метод. И скоро попал на три года в тюрьму за то, что якобы «убивал своих пациентов». Медицинский истеблишмент заявил, что метод лечения онкологических заболеваний с помощью бикарбоната натрия является «бредовым». Это в то время, когда миллионы пациентов умирают мучительной смертью от «проверенной» и «безопасной» химиотерапии, медики продолжают запрещать лечение бикарбонатом натрия.
   Спустя время он продолжил свою работу. Сейчас о нём знают понаслышке и благодаря интернету. Этот врач лечит даже самые запущенные случаи онкологии простым и дешевым бикарбонатом натрия. В некоторых случаях процедуры длятся месяцами, а в некоторых (например, при раке груди) - всего несколько дней. Часто Симончини просто рассказывает людям, что им надо делать по телефону или по электронной почте. Он даже лично не присутствует при лечении и всё равно результат превосходит все ожидания.

3

http://aum.wen.ru/a/vah.gif Скажите, как побороть трихомонаду?
Времени у меня не очень много, у меня онкология и впереди операция.

http://aum.wen.ru/k/krasa10.gif
http://aum.wen.ru/d/d53.gif Ответ GURU:

С трихомонадами трудно справится, и я б сказал что нереально при многих обстоятельствах, особенно когда уже онко-процесс. Проблема в том, что начиная работать с трихомонадами – мы нарвёмся на атаку очень разнообразной другой флоры и интоксикации. В организме при трихомониазе – трихомонады (при онко - ещё и грибы) захватили власть над другими и стали доминировать подавляя бактерии и вирусы – и если мы начинаем трогать трихомонад, то выпускаем хламидий, и даём все условия для стремительного развития бактерий и вирусов (герпес, стрептококки и т.д.). От того к трихомонадам не лезут, от того надо иметь время, чтобы начать из далека – кишечник, печень, организм избавить от всего крупного и мелкого, поднять иммунитет, защитить кровь и потом уже думать о трихомонадах. При онко-процессе если и браться за что-то радикально, то за вторую и третью стороны возникновения этой болезни – это у нас грибок Кандиды и паразит триматода. От кандидоза мы пытаемся избавляться перещелачиванием крови содой и видовым питанием, и приём масла льна, его заваренных семян, стевией. От триматод – усиленной тройчаткой. При онко, надо бы принимать постоянно семена льна заваренные, пить ромашку, и ещё бы найти овёс в шелухе – заваривать его и пить эту воду в больших количествах (всё это нужно чтобы ослабленный организм не отравился токсинами от мёртвых паразитов). Так же надо осторожно браться за кишечник, и не рисковать с жёсткими чистками кишечника начитавшись форума – типа чистка Чингисхана, лимон и касторка… так как при онко – в кишечнике могут быть полипы и другие проблемы, от чего можно спровоцировать кровотечение – сдирая и обжигая это всё. По этому, только простые клизмы и просто касторка.
   В общем, надо бы знать какой именно у вас процесс, локальный или вся кровь? С локальным – можно ещё шире работать (содовые примочки, гиматома сверху). А так бывало, что люди изменив питание, и усиленно взявшись за тройчатку и подобное – за три недели – отменяли операцию. В общем, сода, смена питания, тройчатка полноценная и с клизмами, употребление кремния в больших количествах и востановления других микроэллементов.

Мой диагноз - проточный рак молочной железы, 2 стадия и большая опухоль 7 см, и конечно подмышечный лимфоузел.
   Я немного знакома с системой чистки организма, 15-13 лет назад чистила кишечник клизмами по схеме, сосуды, печень, занималась питанием и дыханием по Дерябину, раздельное питанием, йога, уринотерапия. Сейчас прохожу лучевую терапию, затем операция и химия терапия. Иммунитет падает, гемоглобин низкий. Если это возможно, посоветуйте пошаговое лечение.

Если вы начали лечится по стандартной схеме – лучевая терапия, операция и химия, то чего тут хотеть… такая схема отменяет все остальные. Нереально одновременно двигаться в двух противоположных направлениях. Вот вам уменьшают иммунитет, эритроциты склеились, - всё усложнилось, что тут хотеть? Всегда обычно два выбора – делают всё как говорит доктор и имеют то, что показывает статистика, или посылают всё к чертям и берут ВСЮ ответственность на себя и вдаются в крайность самолечения, и имеют риск усугубить всё или выздороветь. Выбирается то, чему вы больше верите – себе или медицине, на другое потом не пеняют при проблемах (форум, книги и др., - это лишь информация, её эффект зависит только от личного стремления жить). Думаю вам подходит – медицина, которая сделает своё дело, вы попереживаете и успокоитесь, а потом можете начать думать о своём здоровье, так как после вмешательства медиков – на 100% надо заботится о своём здоровье и делать систематические профилактики, ну что жить увереннее дальше.
   Выбрав медицину, вы делаете практически не эффективными другие подходы, максимум что вы можете делать – это помогать своему организму пока вас травмируют врачи – приём соды, приём кремния, стевии, семян и масла льна, клизмы. Пошагового лечения никакого я не дам, так как у меня нет опыта лечения людей при таких проблемах, людей я не лечу, от того ответственности брать на себя не буду, а то вы вдруг откажитесь от официального лечения и начнёте перебирать рецепты, но они не дадут вам нужного эффекта, и получится что я буду виноват в вашей голове... тут ведь главное тотальность в подходе и взятие ответственности на себя – а люди этого не могут делать без наблюдения «человека с палкой», мы остаёмся ленивыми даже в таких ситуациях, и уповаем на боженьку или советчиков, а это не включает резервы организма. Я могу лишь сказать, как бы я действовал с самого начала если бы у меня была такая ситуация:
   Начал бы я переживать пару минут, потом бы понял что у меня не сутки, а достаточно времени на действия – начал бы принимать тройчатку самую усложненную и делал бы клизмы с глицерином каждый день, а иногда касторку пил. Соду бы начал принимать с горячей воде, и компрессы содовые прилаживал бы к груди. Употреблял бы кремний в виде глины, по 20 мг., в сутки. Питался бы только соками и фруктами, овощами сырыми, если бы не с мог на таком питании то из тяжёлого бы ввёл только сою замоченную, семечки тыквенные. Потом, взял бы из своей вены 5 кубиков крови, и обколол бы кожу на груди сверху процесса, вводя в каждый укол по 0,5 кубика крови под кожу. Промассажировал бы живот, чтоб там не было болевых ощущений. И где-то бы через пол года начал голодать серьёзно. Это как основа обязательная была бы, а если бы были бы силы и время, то ввёл бы дополнительный приёмы длительные – коры осины, ореховой настойки, полыни, лаврового листа, приём мумиё, раздражение кожи по телу.

4

Три недели был дома у своей матери. У неё рак 1-ой стадии в одном почке, размером в 5 см. Предложили операцию в начале февраля. Ей нужно будет принимать решение;  «снимать» почку или пока откладывать и наблюдать за развитием. Поможет ей в этом один альтернативный врач. Он заказал новую томографию и договорится с лечащим врачом об отсрочки операции.
   В общем, мы поехал я туда с набором трав, масёл и лекарств. Прошли чистку от паразитов. Почти по полной программе Н.Семёновой, (так как у нас свежих орехов нет, пришлось искать и заказать «Денагор»), также принёс ей белую глину КаоГсил. В общем, тройчатка в двух вариантах друг за другом с добавлением вспомогательных препаратов, в том числе глина и капли чистотела.
   Прошли программу удачно. Правда ей было тяжело, но после семян тыквы на третий день - ей стало намного лучше. Скоро у неё исчезло навсегда постоянная тошнота мучившая её 1,5 года. Также ощущение опухоли намного утихло. Сила прибавилась.
   Далее, решили посадить её на терапию овощных соков по принципам Шарлотте Герсон. Если у кого здесь какие либо отзывы или опыт или знания по такому методу - прошу поделиться. Она начнёт с соков.

Ваши действия в принципе правильны, проходя тройчатку – вы действуете согласно идеи Кларк, которая утверждает, что проходя тройчатку – человек останавливает развитие онко-процесса, так как умирают паразиты которые провоцируют это заболевание (в онко-процессе она подозревала паразита трихинеллу). Естественно как любой человек в здравом уме – она запрещала ряд продуктов которые нельзя употреблять в период лечения и по жизни, дабы не усугублять. Так же она выступала за чистку органов. Я могу добавить, что подход её надо дополнять и усложнять – есть и другие антипаразитарные мероприятия которые надо продолжать применять после тройчатки, и остальные дела делать что бы стимулировать иммунитет.
   Что касается Шарлотты Герсон, то думаю это дочка врача, который ещё леет 100 назад догадался как лечить рак, туберкулёз и другие болячки – и лечил людей на последних стадиях заболевания, показывая высокие результаты в исцелении безнадёжных. Если обрисовать его подход в двух словах, то он заключается в том что человеку надо в самый кротчайший срок стать сыроедом, принимать вещества которые восстанавливают печень, чистить кишечник и печень (метод «кофе в кишечник» – это его подход). Идеи терапии Герсона созвучны полностью с разделами этого форума – СЫРОЕДЕНИЕ, ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА, надо лишь давать его подходу - скидку на время, так как подход правилен, но всё же время шло, что-то становилось проще, мелочи изменялись. Овощные соки – лучше в таком варианте так как они быстрее защелачивают кровь чем фруктовые. Но, и так же надо понимать что высоких результатов он добивался соблюдением всего комплекса мероприятий, а не только соками и т.п.

Отредактировано Oyvind (2012-01-06 22:36:13)

5

Основные элементов терапии Герсона.
Лечение включает в себя:  Специальную диету и режим. Каждый час - овощные соки (холодной выжимки), 1-2 раза в день - сок из свежей телячьей печени (либо препараты печени ,так как от сока печени уже давно отказались из-за возможности заразится). Раз в несколько часов - кофейные клизмы.
Медикаменты:  препараты йода, калия, экстракт щитовидной железы, витамин B3, пчелиные продукты и при необходимости препараты для стимулирования/облегчения пищеварения.
Диета. Обязательно полностью исключить:
1. жиры.  2. Соль.  3. любую химию, продукты, полученные с помощью химии. 4. вообще любую обработанную еду.  5. большинство специй сильно ограничить:  белки, особенно сложные белки.
Максимизировать:  сырые свежие овощи, фрукты.
Все продукты, употребляемые при лечении, должны быть только природными, т.е., выращенными без применения химикатов (удобрений, гербицидов, ГМО).
Начиная с 6-ти недель после начала терапии можно понемногу включать в диету специально приготовленные полностью обезжиренные молочные продукты и нежирную рыбу.
Пейте соки и ешьте как можно больше - если не спите, то и ночью.
Запрещены: Курение. Соль. Сода. Консервированная, мороженная, рафинированная, соленая, копченая еда.  Еда с химическими добавками (в сухофрукты как правило добавляют консерванты). Фтор (фтор добавляется в зубные пасты). Жиры, масла (за исключением небольших количеств льняного масла). Алкоголь. Специи (перец) (кроме специально перечисленных разрешенных). Грибы. Сою, орехи, авокадо, ягоды, огурцы, ананасы, сахар, чай, пшеничная мука, питье воды (пейте сок, в крайнем случае - отвар ромашки) газированные напитки, конфеты, торты, шоколад, какао, кофе, сметана, мороженное, употребление краски для волос,
Временно запрещены:  молочные продукты, яйца, мясо, рыба.
Рекомендованы:  яблоки абрикосы бананы смородина виноград грейпфрукт манго дыни апельсины персики груши сливы мандарины и т.п.
Специи рекомендованы:  лук, чеснок, петрушка и лук-резанец - без ограничений. Разрешены (в небольшом количестве):  анис, лавровый лист, кориандр, укроп, фенхель (сладкий укроп), мускат, душица, (майоран), розмарин, шалфей, шафран, таррагон, тимьян, щавель, чабер. Запрещены - все остальные.
Льняное масло. Льняное масло сильно отличается по своему составу от других растительных масел, это единственное масло, которое можно употреблять при этой терапии. Проблема в том, что льняное масло быстро окисляется в присутствии кислорода - после того, как бутыль открыта (льняное масло продается запечатанным в бутыли с азотом вместо воздуха [т.е. в бутыли масло, а сверху немного воздуха - так вот в бутыли льняного масла сверху - азот]) масло портится буквально за несколько дней даже в морозилке. Поэтому, вероятно, лучший вариант - добыв семена льна, выжимать масло самому, непосредственно перед употреблением, используя тот же пресс, что и для соков. При этом при терапии на льняном масле нельзя ничего жарить, вообще его нагревать (т.е. например поливать вареную картошку можно только когда она несколько остыла). Да, от света льняное масло тоже портится. Официальная количественная рекомендация - две столовые ложки в день в течение первого месяца, далее - одна столовая ложка в день;  полуофициальная качественная рекомендация - действовать по ощущению, при этом всё должно получится так, что Вы сами постепенно начнете употреблять всё меньше льняного масла.

Свернутый текст

Полностью запрещен любой контакт пищи с алюминием. Допускается посуда из нержавейки, чугуна, глины, олова, стекла. Допускается эмалированная посуда и посуда с тефлоновым покрытием.
Медикаменты при терапии Герсона.
Калий:  употребляется в виде 10% раствора солей калия (глюконат, ацетат, фосфат). Способ употребления:  добавляйте во все соки, кроме сока из печенки. В начале 4 чайные ложки на стакан сока (итого 10*4 в день), через 3-4 недели дозировка обычно снижается до 2 чайных ложек на стакан сока (итого 10*2 в день), еще через 20 недель до 8*2 в день, ещё через 12 недель до 6*2 в день до конца лечения.
Йод:  [Внимание. йод необходим организму, но в больших дозах вызывает отравление. никогда не превышайте рекомендованную дозировку. нормальное суточное потребление йода меряется в миллиграммах - совсем небольшая на глаз доза имеет большую биологическую активность.]. Употребляется в виде раствора Люголя:  10 грамм йодида калия + 5 грамм йода на 200 грамм воды. способ употребления: первые 3-4 недели добавляйте по 3 капли в морковно-яблочный и апельсиновый соки (итого 6*3 в день), затем снижайте дозировку до 6*1, ещё через 8 недель до 3*1 до конца лечения. _Никогда_ не добавляйте йод в зеленый сок.
Экстракт щитовидной железы: способ употребления: в начале 5 таблеток в день во время  еды, затем постепенно снижайте дозировку. Тахикардия (пульс свыше 120) может быть признаком излишней дозировки. Женщинам временно прекращать употребление на время  менструации.
Витамин B3:  употребляется в виде чистой кристаллической никотиновой кислоты (порошок) (не в виде никотинамида). Способ употребления: как минимум 6 раз по 50 миллиграмм в день, можно больше - по ощущениям. В серьезных случаях Герсон использовал 50 грамм каждый час. Прилив крови к коже - здоровая реакция на B3, при желании можно разбивать на небольшие дозы либо употреблять с едой, чтобы снизить этот эффект.
Пчелиные продукты: (по желанию) пчелиное маточное молочко. Кроме того, предлагается употреблять в пищу мед - по вкусу. Способ употребления: по вкусу. рекомендуется употреблять до завтрака.
И при необходимости - препараты для стимулирования/облегчения пищеварения (pancreatin [энзимы поджелудочной железы], acidol pepsin [Пепсин + HCl], powdered ox bile)  способ употребления: acidol pepsin - перед едой, pancreatin - после еды, powdered ox bile - добавляется к касторовым клизмам. Дозировка: по необходимости.
Соки. Соковыжималка должна состоять из измельчителя и пресса. Овощи пропускаются через измельчитель, заворачиваются в кусок грубой ткани и кладутся под пресс.
   Все соки нужно пить немедленно после приготовления (многие из необходимых пациенту веществ, содержащихся в соке, быстро окисляются на воздухе - если точнее, в растении эти вещества содержатся внутри клеток и после разрывания стенок клеток начинают разрушаться - так что дело тут не только в атмосферном кислороде). Единственное исключение - морковно-яблочный сок, который - только когда это действительно необходимо - можно хранить в термосе не более четырех часов - но как правило морковно-яблочный сок всё же должен быть свежеприготовленным.
Морковно-яблочный. 1 яблоко и несколько морковин (возьмите достаточное количество моркови, чтобы получилось 8 унций [ = 237 миллилитров] сока). Пропустите через измельчитель, по возможности чередуя куски яблока и морковь, заверните в кусок грубой ткани, положите под пресс и выжмите сок. Употребление: 6 раз в день.
Апельсиновый.  Все так же, только апельсин нужно предварительно очистить. В кожуре апельсина содержатся масла и ароматические вещества, поэтому если пациент сам его чистит, то делать это нужно в перчатках. (Здоровый человек может чистить апельсин без предосторожностей). Употребление: один раз в день - на завтрак.
Зеленый. Возьмите (в достаточном количестве для 8 унций сока) любые из следующих овощей (чем больше разных овощей - тем лучше): салат-латук (любого типа), зелень  свеклы, немного краснокочанной капусты, кресс-салат, 1/4 небольшого зеленого перца (то, что называется "сладкий перец", то есть сладким он быть не обязан, но он должен быть совершенно не едким), салат-эндивий и одно яблоко. Пропустите через измельчитель, по возможности чередуя разные растения, чтобы они перемешались. Приготовьте сок. Употребление: 4 раза в день.
Сок из телячьей печенки. Возьмите полфунта ( = 227 грамм) свежей сырой ( не мороженной, не промытой, никак не обработанной) телячьей печенки, 3/4 фунта ( = 340 грамм) моркови и 1 яблоко. Порежьте печенку на полосы, пропустите через измельчитель, чередуя печенку, морковь и яблоко. Приготовьте сок. Употребление: 2 раза в день. В последние годы Институт Герсона с сожалением отказался от применения сока из телячьей печенки в связи с инфекциями, связанными с потреблением такого сока. Вместо него применяется добавление специальных препаратов печени в морковный сок и инъекции препаратов печени. Институт говорит, что с соком из печенки результаты были несколько лучше. Вы можете просто заменить сок из печенки на дополнительный морковный можете запросить Институт Герсона относительно того, насколько критичен сок из печенки в Вашем конкретном случае (степень его важности при разных диагнозах очень разная); можете запросить Институт Герсона относительно того, что за препараты печени они используют для инъекций и добавок в сок; наконец Вы можете просто взять и употреблять сок печени.

Свернутый текст

Кофейные клизмы. Кофе допускается только природный. Вода допускается только подходящим способом очищенная:  дистиллятором или обратным осмосом. Ни в коем случае не используйте алюминиевую посуду. При желании (в случае спазмов и каких-либо других проблем) можно предварять кофейную клизму ромашковой (ромашковый чай - 4 столовые ложки цветов ромашки на 1 кварту воды - используется при температуре тела, удерживается 5 минут). В начале кофейные клизмы следует делать раз в 4 часа (можно чаще, если самочувствие к тому зовет), примерно через месяц можно постепенно уменьшать их количество. Заметьте, что двойная кофейная клизма (т.е. 2 клизмы подряд) имеет несколько другое воздействие, чем 2 клизмы, разделенные некоторым промежутком времени.
Касторовая клизма.  Утром: проглотите две столовые ложки касторового масла, запейте чашкой горячего сладкого кофе (это единственная ситуация, в которой во время терапии разрешается пить кофе). Через 5 часов: возьмите 1 кварту теплой воды, побултыхайте в ней туалетным мылом (касторовое масло нерастворимо в воде, мыло нужно, чтобы смесь не разделялась слишком быстро), добавьте 3-4 столовые ложки касторового масла и несколько капель кофе, тщательно взболтайте. Используйте для постановки клизмы, продолжая непрерывно взбалтывать, чтобы касторка не отделилась от воды. Удерживайте недолго. (если Вы используете резиновую грушу, то "непрерывно взбалтывать", конечно, невозможно; в общем нужно как-то добиться того, чтобы клизма состояла именно из смеси касторки с водой, т.е. чтобы касторка не отделилась от воды и не осталась вся снаружи). Институт предлагает делать касторовую клизму раз в два дня в начале и "по указанию врача" впоследствии. Для начала делать касторовые клизмы 2-3 раза в два дня в начале ТГ, а потом делайте раз в 10-15 дней.
Контроль болей.  Резкое уменьшение болей при терапии, как правило, наступает практически немедленно - детоксификация/активация печени с помощью кофейных клизм играет в этом ключевую роль. Насколько это возможно, следует прекращать приём токсических болеутолителей, как только уменьшение болей сделает это возможным. При необходимости можно использовать "болевую триаду" - 5 грамм аспирина + 500 миллиграмм витамина С + 50 миллиграмм витамина B3 (никотиновой кислоты). "Болевая триада" становится все более эффективной по мере детоксификации организма. В качестве локального обезболивателя можно применять А. накладку из тряпки, смоченной в касторовом масле, прижатую теплой грелкой и глиняный компресс.  В том случае, если нетоксических методов борьбы с болью недостаточно, можно использовать более сильные средства - но только если без них не обойтись. При визитах к зубному единственный приемлемый обезболиватель - новокаин (пациенту ТГ в силу измененного обмена веществ достаточно половинной дозы по сравнению с обычной).
Режим.  Максимально щадящий. Пациент всегда в тепле. Пациент не занимается спортом, держится в тени и т.п. Когда в результате терапии у пациента улучшается самочувствие, важно всю вновь обретенную энергию направить внутрь, на борьбу с болезнью. Пациентам рекомендуются горячие ванны/душ (не хлорированные). Пациентам нельзя купаться в море (соль), а также в загрязненных водоемах.
   Ещё некоторая проблема, характерная для начала терапии. В это время ключевая вещь - делать кофейные клизмы не реже, чем через 4 часа. В то же время, как раз когда детоксификация добилась первых результатов, у пациента может возникнуть сильное желание - буквально чувство необходимости - глубокого сна - настоящего полновесного сна, не прерываемого каждые 4 часа - пациент может чувствовать, что к нему вернулся глубокий здоровый сон и нужно погрузиться в него. Вот если такое ощущение возникает - причем именно сильное - тогда, вероятно - решайте сами - можно позволить пациенту проспать 1-2 ночи по 7-8 часов подряд. Но не чаще, чем одну ночь раз в неделю и только если/когда это ощущается как абсолютно непреодолимо необходимое. В остальное время - строго по часам, не реже, чем раз в 4 часа. Это важно.
Кризы - физиологический аспект. По мере детоксификации организма иммунная система находит возможным заняться опухолями, всевозможными имеющимися в организме застарелыми проблемами, накопленными ядами. При этом возможны ощущения "размораживания" старых болячек (бывает, что давно забытых), прилив крови к различным частям тела. Возможно общее ощущение интоксификации. Возможны самые разные симптомы. Как правило пациент чувствует, что происходящее - часть в целом здоровой реакции организма.  Вспышки - прочие аспекты. Ситуация, которая на физиологическом уровне состоит в том, что в крови - токсины от распада тканей опухоли и т.п., на более высоком уровне может проявлять себя в виде жестокой депрессии.

6

Как излечивает терапия Герсона:
Водно-солевой баланс:
   Особое внимание Герсон уделяет водно-солевому балансу, т.к. от него зависит гормональный фон, производство энергии и целостность клетки. Почему это важно для человека, который стремится к более эффективной работе своего организма? Если мы контролируем содержание в клетке различных типов солей (кирпичиков, из которых строится наша жизнь) и количество воды, мы можем влиять на такие функции клетки, как её здоровье, способность производить энергию, способность оставаться живой и нормальной.
    Все мы развились из одной маленькой оплодотворенной яйцеклетки, которая делилась вновь и вновь. Мы становились эмбрионом, младенцем, подростком, взрослым по изначальной программе, заложенной в нас. У нас появляются проблемы, если нарушается наша целостность, когда окружающая среда вторгается, проникает внутрь. Мы поддаемся и теряем барьер между нашим телом и окружающей средой при отравлениях, например, токсичным воздухом или водой, или при контакте с опасными продуктами различных индустрий. Эти вещества загрязняют, отравляют нас.
   Этот принцип справедлив и для отдельной клетки. Основная функция клетки – сохранять целостность, поддерживая собственную жизнедеятельность. Если клетка теряет целостность и пропускает в себя вещества, которые при нормальном функционировании находятся только вне оболочки, клетка теряет здоровье.
   Независимо от того, как возникло повреждение (был ли это недостаток кислорода, физическое вмешательство, кровоизлияние), одинаковые процессы развиваются в результате любой травмы. Это справедлива для всех тканей организма. Сначала клетка теряет калий, следом натрий проникает сквозь мембрану, затем клетка разбухает от избытка воды. Такой отек называется клеточным воспалением. Что же происходит с клеткой, которая разбухла от большого количества воды? Внутренние условия становятся недостаточными для производства энергии. Герсон, говорит о росте «свободной энергии», это одна из его целей. Пользуясь медицинской терминологией, свободная энергия это АТФ, аденозинтрифосфорная кислота, которая производится всеми клетками тела. Это соединение является хранилищем энергии, энергетической валютой. АТФ – продукт кислородного сгорания сахаров, который получается, разбивается, переделывается и т.п. для высвобождения порций энергии. По сути это молекула аденозина с тремя прочно присоединенными фосфатами. Мы говорим именно об энергии, заключенной в этих связях, энергии, которая производится мгновенно в ответ на нужды клеток тела. Без АТФ клетка погибает. Без АТФ умирает человек.
   Когда клетка увеличена в размерах, отекла от избытка воды, сгорание сахаров замедлено, производство АТФ подавлено, так же как и производство белка и жировой обмен. Частью каждой клетки являются крошечные органеллы, митохондрии, фабрики и заводы клетки. Их функция – кислородное сжигание сахаров, а следовательно производство АТФ.  Цель терапии Герсона – увеличить количество «свободной энергии», сделать большее количество АТФ доступным. Герсон воздействовал на поврежденные ткани, исключая из диеты натрий, снабжая организм дополнительным калием, пытаясь найти способ выведения из кровеносной системы токсинов, которые замедляют гормональные функции, метаболизм, снабжение тканей кислородом. Получая меньшее количество натрия, клетка использует эту возможность, чтобы связать больше калия, уменьшить содержание лишней воды и улучшить работу митохондрий. Для более эффективной работы митохондрий, организм дополнительно снабжается гормоном щитовидной железы. Когда он поступает в значительных дозах, это является сигналом к делению митохондрий (что они делают независимо, имея собственную ДНК) и к ускорению производства АТФ.
    Если представить клетку в виде планеты, то митохондрии будут промышленными центрами. И когда клетка теряет калий, пропускает в себя натрий, увеличивается в размерах от большого количества лишней воды, сочные трубы заводов забиваются, промышленные центры больше неспособны выполнять свои функции. Также становится невозможным производство энергии для очистки канализации. Это проблема повреждения тканей. Вокруг каждой опухоли, сустава, пораженного артритом, хронической вирусной инфекции, ткани теряют калий, набирают натрий и отекают. Уже в 1957г. Кристин Уотерхаус и Альберт Крэйг, проводившие исследования для национального института по изучению онкологических заболеваний смогли измерить задержку жидкости организмами раковых больных.

Свернутый текст

«Последние данные лабораторных исследований показывают, что изменение веса пациентов с серьезной степенью развития рака могут быть минимальными, несмотря на потерю большого количества жирового запаса. Установлено, что значительной потери веса не наблюдается, так как организм задерживает огромное количество воды, хотя отек не проявляется визуально заметным».
   В более ранней своей статье Уотерхаус призналась в «убийстве» трети своих больных вследствие следующего эксперимента:  пациенты внутривенно получали богатое жирами питание, энергетическая ценность которого составляла двойную суточную норму калорий. В статье она также отмечает, что прибавка в весе у таких больных происходила вследствие увеличения количества межклеточной жидкости.
   Набор организмом больного жидкости (межклеточной и внутриклеточной), клеточные отеки – вот то, против чего работал Макс Герсон. Он начал свою карьеру, работая с больными туберкулезом. Герсон заметил, что каждый пораженный участок окружен тканями, поврежденными токсинами, выделявшимися инфецированными клетками. Метаболиты, производящиеся больными тканями, создают проблемы для окружающих клеток, являясь для них «мусором», могут повреждать их, мешать нормальной работе.
   Герсон обнаружил, что отеки уходят, если больному запретить употребление натрия, добавить в его диету большое количество калия, содержащегося в свежевыжатых соках, свежих сырых овощах и фруктах. По мнению Герсона таким образом можно было бы повлиять и на коренную причину возникновения клеточных отеков –
   «Одним из наиболее удручающих фактов в современной медицине является то, что большинство врачей так долго отрицали идею того, что питание влияет на здоровье как шарлатанскую. Игнорируя как опыт, эмпирические наблюдения, так и все современные биохимические исследования в области питания, политически направленные публичные представители американской медицины остаются уверены в том, что радиация и операция является единственными допустимыми способами лечения рака. Эта уверенность остается непоколебимой даже после обрушившейся на нас лавины информации, которая указывает на то, что даже раннее выявление и удаление злокачественных опухолей не излечивает большую часть онкологических заболеваний.
   В 1920 г., используя эту безсолевую вегетарианскую диету для лечения страдающих мигренями, Герсон обнаруживает, что лечение также эффективно в случает туберкулеза кожи (до этого считавшегося неизлечимым) и артрита. И хотя по началу Герсон чувствовал неуверенность, используя один и тот же способ лечения для столь различных заболеваний, клинические результаты среди лежачих больных стали для него лучшим доказательством.

7

Опишу препарат которым многие применяют при онко и других проблемах.
https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/predm/sm-pr22.gif  АСД-фракция 2:  https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/predm/sm-pr22.gif
   Применение АСД-2 уже много лет разрешено только при лечении животных (от того его покупают у ветеринаров). Основным сырьем для получения фракции АСД-2 является продукт сухой перегонки мясокостной муки. При производстве фракции АСД  производят ещё и препарат АСД-3. В лечебных целях применяется только фракция АСД-2. Согласно разработчикам, фракция АСД-2 для человека - предназначен для повышения иммунитета и является противовоспалительным средством (никакого отношения к антибиотикам не имеет).
   Применение фракции АСД-2 не разрешено официально применять в медицине, данных о противопоказаниях этого препарата о побочных действиях и эффективности нет. Лечение препаратом АСД-2 в качестве самостоятельного домашнего лечения проводится на свой страх и риск. Он не проходил клинических испытаний и не зарегистрирован в фармкомитете для лечения людей, фракция АСД-2 и АСД-3, разрешенные для лечения только животных. Несмотря на это, многочисленные поклонники АСД-2 преподносят его общественности как универсальное лечащее средство многочисленных известных болезней.
   В период лечения препаратом АСД - категорически запрещается приём продуктов содержащих спирт. Это очень уникальный препарат в сети интернета много написано информации от людей которым АСД действительно помог справится с онкологическими заболеваниями, почек, сердца, гинекологии и т.д.
   Схема применения и дозировка фракции АСД-2: Пить этот препарат необходимо только в миллилитрах, разводить препарат нужно кипяченой охлажденной водой в соотношении 1:20. Дозировка зависит от возраста человека и от массы тела. АСД-2 - 2-5 мл.,  воды 40-100 мл. Пить препарат необходимо за 30-40 минут до приёма пищи. Начинать принимать нужно с малой дозы:  доза применения для взрослых – 2 мл, потом каждый последующий день можно прибавлять по 1 мл, таким образом вы найдете свою подходящую для вашего организма дозу и остановитесь.
   Принимать препарат необходимо 5 дней подряд, после этого перерыв на 2 дня. Начинать принимать лучше всего с понедельника, так будет проще считать дни приёма. В первые 5 дней пейте препарат 2 раза на день: утром и вечером, а затем 1 раз в день.
   Тем кто только начинает принимать препарат необходимо пить 3 пятидневки подряд, после приёма перерыв на 2-3 недели, и тогда уже пейте 2 пятидневки по 1 разу в день с перерывом 2-3 недели. По степени своего самочувствия можно делать перерывы на месяц и больше.
https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/predm/sm-pr22.gif Вариант лечение онкологических заболеваний:
   Фракция лечит рак легких, язву желудка, туберкулез, радикулит, для лечения экземы необходимо смешивать с подсолнечным маслом 1:1 и делать аппликации.
   Препарат после открытия нужно хранить в морозилке или под ней. На 0,5 стакана воды 4 раза в день дать:
Принимать в 8:00, в 12:00, в 16:00, в 20:00.
Первые 3-5 дней по 5 капель. Вторые 3-5 дней по 10 капель. Третьи 3-5 дней по 15 капель.
В общем, надо увеличивать дозу по 5 капель на приём – при этом постепенно выходить на свою приемлемую для организма дозу, также можно дополнительно запивать лекарство водой. Ориентировочно это 25-30 капель, однако самое главное в этом процессе нужно остерегаться передозировок - при передозировках препаратом в большинстве случаев запирает почку, если она больна, что при лечении рака очень опасно.

Свернутый текст

https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/predm/sm-pr34.gif  Отзывы:
   Пью только 5 дней по 1 мл., утром и вечером и уже почувствовала изменения- утром встаю без болей в спине (очень долгое время были боли в пояснично-крестцовом отделе), а обычно еле поднималась, улучшился сон, появилось больше энергии. И это всего за 5 дней.
   Пить приспособилась следующим образом и это очень важно - резиновая пробочка протыкается иглой (которую там и нужно оставить, закрыв сверху пластырем). Затем вставляется шприц, набирается нужная доза, шприц вынимается, игла остается. Затем нужно медленно из шприца ввести АСД-2 в стакан с водой (около 100 мл холодной кипяченой воды).
   Я заранее ставлю воду в холодок, с холодной водой пить гораздо легче. Ввожу воду из шприца на балконе чтобы дома не было запаха. Затем делаю глубокий вдох и выдох, и выпиваю примерно в 7-9 глотков. После этого надо сделать сразу же несколько глубоких вдохов и выдохов через рот. После чего запаха почти не остается. Далее промываю стакан, шприц и можно прополоскать рот. Сама жидкость без вкуса, так что пока пьёте, затаив дыхание - ничего не чувствуется.
   Осадок в бутылочке - это нормально. Ещё, кажется, делают компрессы при некоторых заболеваниях кожи, как с фракцией АСД-3.
http://aum.wen.ru/sm/sm-pr34.gif  Отзывы:
В феврале 2008 г. свёкру поставили диагноз Рак прямой кишки 4 стадии (78 лет) и проблема эта у него давняя. Пророчили ему жить 1-3 месяца, так как любое лечение (химия и т.п.) он не перенесёт. Решили попробовать АСД. Но свёкр отказался сначала. К осени 2008 силы его почти оставили, совсем перестал кушать. Зимой слёг, думали, что до весны не доживёт. Перестал ходить, сидеть и стоять не мог - терял сознание. Боль была страшная. Перестали помогать обезболивающие.
   В феврале 2009 решился на приём АСД-2. Начинал с 10 капель на 100 мл воды кипяченой, или чая, 1 раз в день. Потом количество капель стал увеличивать по 1 капле каждый день, с перерывами 7 дней. Дошёл до 30 и обратно по убывающей.
Получилась такая схема приема препарата АСД-2:

Свернутый текст

http://aum.wen.ru/sm/sm413.gif
1\10
2\11
3\12
4\13
5\14
6\15
перерыв 7 дней
7\16
8\17
9\18
10\19
11\20
12\21
перерыв 7 дней
13\22
14\23
15\24
16\25
17\26
18\27
перерыв 7 дней
20\29
21\30
перерыв

Потом начиная с 30 капель в день по убывающей схеме и в конце опять перерыв. Уставал от лекарства, возраст... Аппетит настроился. Улучшилось настроение. Боль отпустила немного. Вмае 2010 отметил свое 80-летие! Справляется по хозяйству, ходит в магазин за хлебом, может себя сам обслужить. Ожил!!! Пьёт АСД постоянно уже 1,5 года. Говорит, что опухоль стала разрушаться. Чувствовать себя стал намного лучше. Прилив сил ощущает.

ПОДРОБНО В ДРУГОЙ ТЕМЕ

8

http://aum.wen.ru/m/che2.gif 1.  Окисляет ли организм витамин С в больших дозах (6 гр. в день)? 
http://aum.wen.ru/m/che2.gif 2.  Герсон запрещает лечить содой, но другие лечат им рак. По его мнению она содержит натрий, есть примеры где сода помешала лечению. Как это понять?
http://aum.wen.ru/m/che2.gif 3.  В начале планирую чистку печени, но во-первых 4-5 дней с яблочным соком (сахар), стоит ли рисковать что столько сахар подействует на рак? Во-вторых весь процесс тяжелый, так что, стоит ли? По идеи кофейные клизмы очищают печень, но думаю что другой способ сильнее.

GURU написал(а):

http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 1.  Не знаю, тем более как это будет у человека который пьёт соки которые защелачивают. Я так понимаю, что собираетесь давать аптечный витамин, дело в том что у людей с больным желудком, кишечником, печенью и поджелудочной  - витамин С может не всасываться, от того вы можете получить только некую «побочку» от аптечного витамина, а пользы ни какой… Почка как бы тут не причём, но если есть рак этого органа, то это означает что уже давно функция других органов снижена очень сильно, то есть их так же можно считать больными просто без диагноза ещё. Так что я не вижу большой пользы от этого, от того лучше этот витамин давать виде цитрусовых соков которые можно подливать в остальные фруктовые соки.
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 2.  Это разные подходы к лечению, просто не надо их смешивать. Конкретику не знаю о случаях где сода помешала лечению по Герсону, но могу предположить что она не вписывалась в его мероприятия, так как неконтролируемо быстро высвобождала токсины от гибели грибов, что сильно закисляло кровь и вредило всей идеи Герсона который желал более плавно зайти в защелачивание через правильное питание и контролировать вывод токсинов с организма. Если переход на сыроедение с чисткой печени – это «пинок» организму в направления здоровья, то дополнительный приём соды – это двойной «пинок», а это чревато самоотравлением. Известно ведь, что при онко 4-ой стадии люди легко умирают от интоксикации даже при правильных оздоровительных мероприятиях, их организм ослабленный умирает не от рака который стал сдаваться, а от того что не справился с своевременным выводом токсинов от гибели грибов. Так что это два сильных подхода, и они должны быть отдельны, если человек серьёзно болен. Герсон знал как справится с проблемами, если применять его метод. Симончини знает как справляться при процедурах с содой, каждый знает своё дело.
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 3.  Лучше не надо связываться с чисткой печени таким грубым способом как читка маслом. Лучше по Герсону кофе, ну и есть щедящие рецепты как раз для таких случаев (рецепт в 15 посте). Что касается сахара и фруктовых соков, то не вижу проблем, это же не рафинад, в смысле, столовый сахар закисляющий кровь…

Отредактировано Oyvind (2012-01-18 15:15:32)

9

Два года назад матери поставили диагноз - рак молочной железы. Самолечение тогда даже и не рассматривалось, выбрали медицину. Далее всё по стрёмной классике:  курс облучения, операция, химиотерапия.. при выписке из онкологии в качестве детоксикации и реабилитации организма толком даже ничего не рекомендовали, кроме отвара овса, и лёгкой разминки для руки со стороны удалённой опухоли. За то на несколько лет вперёд был прописан химический препарат "Тамоксифен", это антиэстроген, с обильным букетом побочных эффектов. И вот совсем недавно, на почве его 2-х годичного употребления был поставлен диагноз - миома матки, по результатам УЗИ. Таков оказывается один из вероятных побочных эффектов данного медикамента. Теперь "Тамоксифен" конечно же отменён "учтивыми" медиками. Но ведь "Тамоксифен" препятствует новообразованию в молочной железе и отменять его на совсем тоже вроде как нельзя. Уже не удивляет, что подобный абсурд считается нормой в современной медицинской практике. Чего ждать от них дальше пока неизвестно, возможно предложат вырезать "вредный" побочный эффект, как это часто и делается если женщине уже за 50 лет.
   Постепенно и не без помощи вашего форума, мне всё же удалось донести до матери убеждение, что задача подобных мед-заведений состоит лишь в том, что бы обработать клиента химикатами, превратить его организм в консерву и занести в статистику срок окончания годности, при этом срубив максимум прибыли.
   С начала лета 2012 на ежедневной основе ввели в рацион зелёные коктейли, свежевыжатые соки, параллельно чередуются лёгкие очистительные курсы:  отвара овса, приём отрубей, льняное семя. От варёного и мясного пока не отказалась, но сократили до минимума. Сейчас ей 54 года, по жизни (и после операции) серьёзных проблем со здоровьем не возникало (только редкие простудные заболевания), но с детства были запоры, что всегда воспринималось как норма. Отсюда конечно же и все проблемы.
   В сложившейся ситуации поставили задачу максимально активизировать оставшийся иммунитет, разгрузив организм от шлаков, и поддерживать его на уровне способным бороться с новообразованиями. По крайней мере надеяться на это! Понятно что в первую очередь для этого требуется устранить главную причину - запоры в кишечнике, а значит из более действенных профилактик напрашивается массаж живота и хотя бы касторка (без лимона), но дело в том, что именно  массаж тела после таких операций почему-то строго запрещается уважаемыми врачами! Я не могу понять причину такого табу, мне этот факт видится лишь нелепым медицинским шаблоном который соблюдается по старой традиции.
1)  Обоснован ли чем-то разумным такой запрет? можно ли проделывать массаж внутренних органов и касторку?
2)  Можно ли попытаться подойти более радикально к чистке кишечника, вплоть до выхода на затравку паразитов в сложившейся ситуации, или же лучше не трогать живность во избежание контр-выпадов и ограничиться чисткой от механических накоплений?
3)  Есть ли опасность при переходе на видовое питание поймать кризис с которым иммунитет может не справиться? зависит ли степень кризиса от плавности перехода? Стоит ли вообще переходить на сырое в сложившейся ситуации?
4)  Возможно ли что резерв иммунитета даже после химии и облучения останется достаточным что бы сдерживать новую опухоль, при условии его максимальной активации на фоне чистки кишечника и организма в целом?

GURU написал(а):

http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 1.  Это просто традиция, она пошла от того что когда-то было неясно что делать с животом, можно ли его давить. Не было специалистов – от того сделали его неприкасаемым. А потом появились лекарства и понеслась… А в этом случае вообще нет связи, грудь и живот. Максимум что может быть, это не правильно исполненный массаж может повысить токсины в организме, а точнее например протоки не будут готовы принять писок из почек и начнётся ломка на сутки… Так что тут лучше подойти касторкой, начать с 30 мг, потом 50 мг., так получится кишечник готовый к давке. Но чтоб сократить возможность проблем с выходом писка – надо пару деньков пить валерьянку дозы выше средней, или любую рекомендуемую, но тогда подсесть на неё – это как бы расслабит протоки – тогда можно и массаж провести, так на фоне валерьянки сделать пять дней массажа, так сказать пройти это «стрёмное начало». А далее попивать касторку и делать массаж, к которому когда-то надо будет подключить массаж шеи (тот и другой массаж можно делать чужими руками – если человек из ленивых, что часто после 50 лет – ну по крайней мере массаж шеи, так как бывает руки свои у кого-то туда не достают).
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 2.  Ну кишечных можно погнать без интоксикации особой, например часто подходить к ним укропным семенем и солевым слабительным, затем уже можно будет осиной где не надо будет слабительное. От грибов пусть будет стевия, льняное масло, «горячая сода». А после многих заходов на кишечник укропом, касторкой и массажем – можно тройчатку пройти с клизмами, спринцевание в первый раз можно не делать, но вторая тройчатка пусть будет со спринцеванием.
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 3.  Ну есть такой подход 100% лечения рака – для этого закрывают людей от мира и кормят людей только сырой растительной пищей, люди мучаются, адаптируются и скоро вылечиваются. Так что как бы смысл то он есть. Другое дело что взрослого человека в социуме – этого не заставишь сделать, будут срывы и откаты, а значит будет полуэффект и т.п. Нужно ведь сильное желание жить и действие без шага назад, от того продолжая жить в условиях где мы стали больны – трудно вылезти из этого, даже под страхом смерти, ведь смерть у нас всегда как некая теория которая с нами конечно не случится… В вашем случае конечно стоит относительно постепенно отказываться от вредных продуктов в пользу сырых салатов, масел и чистится.
   Если и переходить, то дело не в иммунитете скорее, а в очистительных способностях организма – кишечника, печени, лимфы. От того стоит сначала с год чиститься и постепенно менять питание. То есть разгрузить организм, массажем заставить органы лучше функционировать, стать щелочным, а потом всё возможно…
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 4.  Онко-процесс состоит из нескольких частей, если вы не можете влиять на одну его часть/грань, то влияйте на другую. Не важно что уже с иммунитетом, уже всё случилось, остаётся ещё возможность убрать саму опухоль – обычно это колония грибов, а она боится горячей соды… Так же перекись и ореховая настойка более активны после облучения организма – то есть выгодно подсесть на перекись, а в тройчатке использовать Тодикамп. Кровь восстановится при сыром питании, кишечник и селезёнка которые ответственны за иммунитет – после массажа живота. После курса соды, и отработки всего, можно начать действовать жёстко – пройти снова соду но уже с наложением горячих повязок на грудь смоченных в сильном растворе соды.

10

GURU написал(а):

Если мы признаём что онко-процесс – это поражение организма трихомонадами и конкретно локальное их собрание где-то в одном органе или месте (там, где киста получилась), далее ещё необходима колония грибов, и как обязательное – это сопутствующая патогенная микрофлора (она обязательна, так как человек обычно создал в организме среду для всего этого), ну и ещё наверное должна где-то быть трихинелла.

http://aum.wen.ru/sm/sm-g107.gif Прочитала про гриб слизевик или ликогал, стадии развития которого напоминают возбудителей различных заболеваний. Где ослабленный организм не успевает распознать и обезвредить быстро изменяющиеся клетки, из которых состоит ликогал. В результате гриб успевает выбросить споры, которые разносятся кровью, прорастают в удобных местах и образуют плодовые тела».
http://aum.wen.ru/sm/sm-g107.gif Л.В.Козьмина уверена, что гриб-слизевик ликогала вызывает папилломы, кисты, полипы и плоскоклеточный рак. По ее мнению, опухоль образуют элементы созревшего плодового тела слизевика. Они уже прошли стадии уреаплазмы, амебоида, трихомонады, плазмодия, хламидии и теперь формируют раковую опухоль.
http://aum.wen.ru/sm/sm-g107.gif Симончини пишет, что причина рака - Кандида.
   Многие паразитологи противоречат друг другу. Книг на эту тему много. Все вроде пишут об одном, но в качестве основного виновника разные авторы называют разных возбудителей.
http://aum.wen.ru/m/che2.gif Так какая теория/версия наиболее достоверна?

GURU написал(а):

Все правы но от части обычно, да и вы вырываете немного их речи из общей теории и взглядов. Чем дальше движется время, тем альтернативная медицина становится умнее и уже понятно что главное СРЕДА в которой начинают плодится ПАРАЗИТЫ, а кто это будет – уже дело второе, большинство сходятся во мнении что это колонии грибов, обычно Кандида. Но если ещё шире смотреть, что у тех у кого уже есть такая колония – значит имеют и червей и трихомонад с хламидиями. То есть сначала среда, которая распологает развитию болезни и снижает по максимуму иммунитет – а потом идёт рост заразы которая конкурирует между собой, в это борьбе гибнет последний иммунитет и зараза побеждает – это может быть Кандида в груди и трихомонада в половых органах… трихомонады отвлекут на себя последний иммунитет, а Кандида разовьётся и мы станем её называть онко-процессом. В общем, буквально что-то одно назначить виновником рака – часто не совсем правильно (это как нельзя назвать ребёнка только следствие дел одной женщины хоть основу делает она), виновен сам человек – он причина рака планеты и самого себя так как является элементов этой планеты. Чистота – это условия при котором ни та ни другая зараза не может развиваться. Среду в себе мы делаем/меняем изначально своим мышлением – если мы ненавидим жизнь, то ставим перед собой цель – убить себя и своё среду обитания, так мы начинаем есть гадости и от боли уходить таблетками, засирать природу, и передавать вредный опыт другим – и уже как следствие - грибы, одноклеточные - выполняют своё природное дело, утилизируют раковую клетку (человека который работает не во благо всему организму). По этому, причина одна и она в голове, а уже следствие – это какой микроорганизм выйграет тендер на нашу утилизацию. При современном питании – часто побеждает Кандида, так как люди любят хлеб.
http://aum.wen.ru/sm/sm-g61.gif Каждый паразит выполняет своё святое дело – сокращает популяцию вида и утилизирует больных. Ведь мы сейчас быстро плодимся как вирусы и цель по видимым делам у нас ведать одна – уничтожить всё живое на планете и саму землю… Вот и работает «лекарство» планеты против нашего вида как ему и положено.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ПАРАЗИТОЛОГИЯ » О онко-процессе