У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » Опыт голодания/перехода

Опыт голодания/перехода

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

:writing: Пост 2 из 2
С  ДЕВЯТОГО ПО ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ  дни  каждое  утро  сопровождалось  довольно  сильной  интоксикацией,  тяжело  было  подняться   с  постели,  очень  спасали  2-х литровые  клизмы  собственной  уриной  (делал  каждый  день  утром  и  вечером). В  10.00   четырнадцатого  дня,  прихватив  с  собой  5 литров  разбавленного  сока,   был  уже  в  бане,  выводил  токсины  через  кожу  и  пытался  хоть  немного   разгрузить  почки.  С  огромным  удовольствием    просидел  минут  сорок  во  влажной  римской  парной  (в последние  дни  очень  мерз),  выпив  все  5 литров  воды  с  соком.  Текло  с  меня  ручьем,  пот  был  пресным.   Немного  остыв,   намазал  все  тело  разведенной  в  воде  сухой  горчицей,  и  снова  зашел  в  парную минут на 10, пекло сильно, но терпеть было  можно. Этим  добивался  раздражения кожи и воздействия  на  внешних  паразитов,   горчица  для этого  дела  нужна  свежея.   После  бани  и  в  течение  всего  дня  чувствовал себя как  заново родившимся,  думаю  это  один  из  самых  лучших  подарков,  который  я  преподнес  своему  телу. 
С  ПЯТНАДЦАТОГО  ПО  ДВАДЦАТЬПЕРВЫЙ  дни   отличались   только  тем,   что  интоксикация  была  слабее,  а  пил  я  уже  разбавленный   до  40%   апельсиновый  сок, воду  старался  использовать  талую,  но  сделать  такое  количество  было  не  реально,  поэтому  использовал  отфильтрованную  через  свой  новый  фильтр.  Хорошо,  что  в  это  время  начался  сезон  апельсин  и  выбор  был  на  любой  вкус  и  кошелек, потому  что апельсин  уходило  просто  не  реальное  количество,  а  сок  я  еще  дополнительно  процеживал  от  мякоти,   чтоб  не  засоряла  кишечник. Для  интереса  попробовал  50%,  не  пошел,  показался  слишком концентрированным,  яблочного  тоже  не  хотелось, так что  был  100% моно-ликвидарианцем.  Относительно  выпиваемого  мной  большого  количества, думаю,  основную  роль  играло  чувство  удовлетворения  от  наполненности  желудка,  так  как  пил  за  раз,  два  литра,    получал  сразу  полное  успокоение  и  блаженство,  но  для  тела  конечно  столько  жидкости  не  нужно  и  даже  вредно,  успокаивала  мысль,   что  помогаю телу  быстрей  избавляться  от  токсинов. Будучи  блюдоманом   я  всегда  много  ел,  именно  для   чувства  заполненности  живота,  и  видно   пока  от  этой  зависимости  до  конца  не  избавился.   Утром  21  дня  снова  пошел  в  баню  по  старой   программе,  опять  получив  отличный   результат. Мой  вес  стабилизировался  на  отметке   в  75кг,  лишний  жирок   ушел,  надеюсь  навсегда,  правда  мышцы  тоже  «ушли»,  но  как сказал  Джерихо,  это  были  не  мышцы, теперь  буду  наращивать  настоящие.
ПОДВОДИМ  ИТОГИ.   Получив  этот  опыт,  возникло  желание,  поделится  мыслями,  что  же  собственно   дальше.  Все  эту  тему  замалчивают  по  понятным  причинам,  ведь  признаваться  в  том, что все  закончилось не  так  как намечалось, достаточно неприятно,  хотя  по  сути  расстраиваться особо не стоит,  каждый  подобный  опыт  сам  по  себе  дорог,  и  попытка  перехода  уже  свидетельствует  о  определенном  уровне  развития  человека,  если конечно все делалось осознанно и с правильной мотивацией.  По  статистике  98%  людей  пытавшихся  перейти  на  прану  подобным  образом,  возвращались  к  прежнему  образу жизни, то  есть  к  грубой  физической  пище.   Где  эти  2%  людей,  которые  перешли,  тоже  не  понятно,  хотя  может  быть  они  просто не  хотят  афишировать  свою жизнь, ведь реакция  окружающих   вполне  предсказуема и  от  нее  очень  быстро  устаешь.   Думаю,  каждый  согласится,  что  основная  проблема  неудачных  переходов состоит из-за неготовности людей, по тем или иным причинам, каким, это уже отдельная  тема,   но  хотелось  бы  обозначить  хотя  бы  основные. 
    Причина первая - нет  достаточно  сильной  мотивации  или  она  не  верна, например, желание похудеть либо добиться экономической выгоды, возвысится  над  другими, приобрести сверхспособности   для  корыстного  использования.     
    Причина вторая - не  готов  морально, присутствуют  страхи,   нет  уверенности в том, что телу не  нужна еда, решение  попробовать  процесс ради интереса.   
    Причина третья - не  готово физ-тело.  По-моему глубокому убеждению токсины и паразиты просто  не  дадут перейти.   
    Причина четвертая -очень  сильная  эмоциональная  привязка к вкусовым  ощущениям, привычка заедать все эмоции.
    Наверняка  имеют  место  быть  ещё  множество причин, и у каждого они свои, как не один раз везде говорилось, все строго индивидуально. Например,  желание  обрести  совершенное  здоровье  и  избавиться от всех болезней  достаточно  неплохая  мотивация, но тут очень  важно знать,что потом делать с этим  совершенным здоровьем дальше, где его правильно применить. Когда человек четко осознает своё предназначение все эти вопросы, а так же многие другие,  отпадают  сами  собой.   
     Что  касается  конкретно  моего  опыта, думаю, не готово было моё физическое тело, две недели ликвидарианства не хватило и потребуется ещё, но главное я стал другим человеком, мой переход продолжается, и не важно, сколько он продлится, важно, что я теперь точно знаю - возврата к прошлому для меня уже не существует.

Отредактировано Фруторианец (2012-02-17 00:53:23)

12

:writing: До кучи чужой дневник с инета:
:writing: Пост 1 из 3
2012.01.01. - 2012.01.27.   После новогодних праздников опротивело есть, что я срочно решил сделать что-то со своим питанием. Вокруг была жрачка, которая всеми устраивается на новый год, что я купался в этих вибрациях до тошноты. Первое, что пришло в голову, это начать голодание. Но я никогда не любил голодать. Это вызывает депрессию, упадок сил, да и вообще дискомфорт в теле и психике. Потом пришла мысль о фруктоедении. А эта идея бальзамом легла на мою душу. Никакого внутреннего сопротивления. И я тут же начал. Закупил апельсинов, мандаринов, бананов, яблок. И стал есть. Ел столько сколько хотелось. В день мог есть по 10 раз. Но за один раз я ел где-то 2 яблока, 2-4 апельсина. Думаю это не много.
   Первую неделю я только наслаждался. Это было в кайф, очень вкусно. Уже через 3 дня ощущения стали очень интересными. Например очень лёгкий подъём после ночного сна. Никаких припухлостей, мешков на лице. Всё гладенько. В животе постоянная лёгкость, я мог после еды буквально через 5 минут начать тренироваться с гантелями или штангой. Возросла выносливость, сонливости не было совсем. Где-то ближе ко второй неделе уже хотелось ещё чего-нибудь, кроме фруктов. Например молока попить, горохового супа поесть. Но верх брала мысль, что люди голодают по 40 и более дней, совсем ничего не едят, а мне можно есть райскую еду и наслаждаться. Другими словами я верил, что моё фруктоедение подобно голоданию. Что это принесёт мне те же плоды, что и голодание. Поэтому я не особо напрягался и продолжал получать наслаждение от фруктов. Хотя с каждым днём желание поесть что-то кроме фруктов нарастало.
   И тут я наткнулся на первое видео О.Падоровской... В видео она говорит, что есть люди, которых цепляет праноедение уже после просмотра её лекции. Меня зацепило. Потому что я очень хорошо её понял. Ну так вот. Сейчас третий день как я ничего не ем. Почему я так убеждён, что это уже праноедение? Потому что со мной что-то случилось, что-то кардинально повернулось, изменилось. Это как если бы где-то внутри меня лежал огромный камень, перекрывающий источник моей жизни, и вдруг его убрали. Я чувствую как этот источник сейчас наполняет меня и даёт мне всё необходимое. Пока воду пью, но очень мало. И отношение даже к воде поменялось. Пью больше через силу. В общем приходится всему учиться очень быстро, всё схватывать налету. Как я уже сказал, всё свалилось на меня вдруг, пока просто буду следить.
2012.01.28.   Взвесился - минус 6 кг. До критического веса ещё далеко. Мысль появилась, что многие, кто переходил неудачно на праноедение, пугались быстрого ухода веса. А ведь это на самом деле не вес уходит, а то "добро" которое было в животе, при питании. Вот этот страх и убивает праноедение на корню. Уверен, что это у меня не потеря веса, а потеря того "добра" которое носят люди с собой каждый день в животе. Удивляет активность тела, такое чувство, что оно стало очень ярко и мгновенно реагировать на мою мысль. Словно моё тело - это продолжение моих мыслей. Конечно я и раньше это знал. Но теперь это стало так быстро происходить, что это очевидно видно.
   Единственный недостаток, который сейчас есть, это слегка прохладно, приходится потеплее одеваться. И нет чего-то такого, чтобы я назвал тяжестью, крепкостью. Не знаю как точнее сказать. Нет заземления что-ли. Слишком повышенная лёгкость.
2012.01.28.   Получается у меня метод такой:
Переход для вегетарианцев (мясоедам + ежщё месяц веганства)
1. Переход на фруктоедение на один месяц. Первую неделю нужно есть ударное количество фруктов. По принципу чем больше, тем лучше. В первую очередь нужно отдавать предпочтение цитрусовым: апельсинам, мандаринам, грейпфрутам, ананасам. Дальше нужно есть как хочется, даже если это 10 раз в день.
2. К концу месяца фруктоедения нужно дать себе установку, которая есть по своей сути ваше желание, что я отказываюсь думать, что мне нужна пища для моей жизни. Никакая пища мне не нужна, я есть сама жизнь и этого более чем достаточно, чтобы тело функционировало на самых высоких показателях. Нужно отбросить страх того, что без пищи мы похудеем и умрём. Только этот единственный страх отделяет человека от праноеда.
Попытаюсь проанализировать отличие своего состояния от голодания, которые я проводил раньше:
   В первую очередь какая-то глобальная успокоенность. При голодании мысли о том, что я уже день проголодал, два, три, неделю, не покидали мою голову ни на один день. Я только и лелеял мысль, что вот уже скоро после голодания наконец наемся и моё тело насытится и я снова наберу вес, который падает при голодании. Все мысли крутились только лишь вокруг того, что мне просто необходима еда для того, чтобы жить.
   Сейчас таких мыслей нет. Я могу в любой момент поесть, но я не хочу. Я не насилую себя, не заставляю, я просто не хочу. Было бы большим для меня сейчас насилием, это взять и поесть. Честно говоря, я уже сейчас чувствую чистоту в теле, которую не охота марать об еду. Да и те фрукты которые я ел почти месяц, это даже не второсортный продукт, а какие-то отбросы, которыми в Америке кормили бы свиней. Такие уж фрукты здесь продают. Поэтому даже мыслей нет о том, чтобы это есть.
   В животе не урчит, как при голодании, нет упадка сил, вес больше не падает. И удивительно, не смотря на это, нет вздутия живота, он также выглядит наполненным, упругим, даже не знаю чем.
2012.01.30.   Сегодня вес ещё снизился на 2 кг. Думаю речь идёт об уменьшении внутренних органов, которые распухают во время, когда человек ест. Об этом пишет Джерико Санфайер. И это логично, сейчас мои органы отдыхают, они не находятся в своём болезненном состоянии работы по удалению отходов из организма. Также стал много спать, утром чувствую небольшие симптомы как при гриппе, это когда слегка крутит в суставах и мышцах. Голова слегка ватная. Думаю что это что-то вроде чистки или перестройки тела. Пройдёт скоро.
2012.02.01.   Но физическое состояние великолепное. Я бы даже сказал, что мне не просто хорошо, а я реально счастлив. Какое-то космическое такое счастье со всех сторон. Может потому что день такой солнечный. Прямо распирает от какой-то эйфории. Да от такого трудно отказаться. Если я и начну есть, то наверняка это потеряю. И буду жалеть.
   Спортом я каждый день занимаюсь.

13

:writing: Пост 2 из 3
2012.02.05.   Вес может за сутки подниматься и падать в пределах 1-2 кг. Даже не знаю как это можно объяснить. Воду пью. Но мало. Состояние бывает падает, наверно это периоды каких-то чисток.
2012.02.05.   Посетили мысли:   Странно, что люди выбрали путь расписания в питании. В среднем это: завтрак, обед и ужин. Три раза должен отъесть. Хочешь не хочешь, но должен. Так велит разум и общество. Но почему никто не задаст себе вопрос, почему не один раз в два дня, не один раз в неделю? Почему не так? Почему обязательно три раза в день? Кто это выдумал, откуда пошёл этот миф? Даже если бы люди ели хотя бы один раз в неделю, то насколько бы чище стал наш мир. Это же уму непостижимо сколько говна каждый день течёт по канализации. Куда течёт? Ты когда нибудь задумывался куда текут те тонны говна каждый день, которые создают люди? Люди, минифабрики по производству говна. Ужас. Это только на выходе. А на входе, сколько нужно работы вложить, чтобы посеять, поливать, собрать и сохранить. Сколько труда! У людей нет времени больше ни на что, как только работать на жратву.
2012.02.15.   Ответ на «Хочу по твоему, какие могут быть рекомендации ещё?» Главное поменять сознание, что тело питается от пищи. Это не так. Также нужно как-то убедить себя, что вся эта хрень, которую перечисляют медики, типа:  минералы-витамины, нам нужна для нормальной работы тела. Если ты веришь им, что без этого твоя жизнь прервётся, то так и будет. Нужно перестать верить этой хрени. Нужно освободить своё сознание от этого мусора. А есть тебе месяц только фрукты или ещё что-то, решай сама. Фрукты подходят, потому что питаясь только ими, ты уже как бы на праноедении. Скажем так процентов на 80%. Дальше ты понимаешь что тебе и они не нужны, тело уже готово и ты входишь в праноедение.
   Праноед - это не человек, который перешёл на новое питание, это человек, который разрушил все мифы о питании. Откуда пошли эти мифы? Оттуда же откуда пошли религии. Кому-то выгодно делать людей не только стадом религиозных фанатиков, но ещё и отупевшим от нехватки энергии на умственное развитие, потому что вся энергия уходит либо на жратву, либо на секс. Поэтому по телевизору мы видим шарманку под названием «совокупляйся и жри». Праноедение - это большой шаг через пропасть лжи и обмана.
2012.02.28.   Ответ на «Была ли во время фруктоедения слабость, может другие симптомы чистки?»  Я ел цитрусовые. Это шикарные очистители. Чистки были конечно. И слабость временами была. Но не такая что я падал и лежал. Это проходило легко.
   Ответ на «Какой вес и рост был на вегетарианстве и сейчас?» Я уже говорил, что это опасный путь следить за собой до такой дотошности. Если ты боишься похудеть, то ты будешь худеть. И даже до такой степени, когда это может стать смертельным. Поэтому я не делал такой ошибки. Я никак не сопоставлял свой рос и вес и делать этого не хочу. Я до сих пор не знаю что такое "нормальный вес" по каким-то там схемам. Я сосредоточен на других вещах. А именно на том, чтобы делать так как я сам считаю правильно. Как говорил Дон Хуан:  «Будь безукоризненным, а всё остальное либо от тебя не зависит либо будет подстраиваться под тебя»
2012.03.30.   Вчера съел один манго. Очень спелый и сладкий. Интересные и яркие ощущения. Думал вкус уже атрофировался, но нет. Я бы сказал таких вкусовых ощущений я никогда в жизни не испытывал. Фейерверк ощущений и чувств. Куча каких-то наркоподобных гормонов мгновенно понеслось по моей крови, от чего мой разум был буквально опьянён. 
   Не знаю зачем я это сделал. Наверно смесь следующих причин:
1.  Бесплатно достался спелый манго.
2.  Хотел попробовать, что из этого получится.
3.  Хотел узнать не атрофировалось ли у меня пищеварение.
4.  И наверно что-то было такое что ещё во мне не умерло от обычного питания. Зверёк так сказать внутри.

Прервалось ли моё праноедение? Не думаю. Хотя те, кто так думает, могут продолжать так думать.
   Ещё супер мёд какой-то привезли. Откуда-то с Алтая. Тоже офигеть и не встать вкусовые ощущения. Это нектар богов. Баночка мёда заканчивается. Завтра снова праноедение ))
2012.04.28.   Пью. Обычно это около литра воды в день. Но бывает и так что и стакан с силой пью. Воде я уделяю очень больше внимание. Разумеется не из-под крана пью. Вода очищена мембранным фильтром. Сквозь него проходят лишь атомы воды Н20.

14

:writing: Пост 3 из 3
2012.07.02.   Вчера ел лесную клубнику. Сейчас она переспелая, сладкая. Ароматная до жути. Набираешь в ладонь и штук 20 сразу хаваешь. Во рту разливается что-то нектарное. И такое чувство, что она прямо сразу усваивается. Наслаждение сильное. Особенно это замечаешь когда не ешь долго, организм чистый. И тут влетает в тело куча гормонов которые выделяются на приём пищи, эндорфины бьют в голову, это реальный наркотик какой-то. Даже ради одного этого кайфа можно переходить на праноедение.
2012.09.22.   Ответы на «Есть/не есть, когда уже надо и т.д.»  Вообще-то есть разница между поесть потому что хочешь насладиться вкусом и чтобы типа выжить. Можно быть праноедом и иногда позволять себе наслаждаться вкусом. При этом процесс праноедения не останавливается. Это тоже что-то вроде переходного периода, который пройдёт.
   Есть нужно, если охота. Здесь нельзя говорить однозначно и фанатично, что есть нельзя, потому что праноед. Ни одной маковки, ни-ни... Может быть даже и не только ради наслаждения. Может быть так, что на 60% ты уже праноед, а на 40% ещё не праноед. Поэтому эти 40% процентов, будь любезен, но организму дай.
   Ответ на «До сих пор на пране, т.е. около 9 месяцев? И ничего-ничего за это время кроме манго и клубники?» Иногда соки разбавленные водой.
2012.10.12.   Вчера скушал кусочек красного перца (жгучий перец). Грамульку. Ощущения незабываемые. Вообще только ради таких ощущений стоит становиться праноедом. Никто из едящих даже приблизительно не понимают, что они не чувствуют вкуса еды и не испытывают тех ощущений, которые испытывает человек, который не ест и вдруг съест что-то живое. Даже дело не только во вкусе, хрен бы с ним. Ведь сколько разных необычных процессов начинает происходить в теле. Сколько редких гормонов выделяется. Это даже не сравнимо ни с каким наркотиком. Этот наркотик всегда с нами. И бесплатный, и не вредный.
2012.10.23.   Стала сильно раздражать вонь от жратвы, которая разносится по дому. Я помню давно, когда я занимался разными голоданиями, выходя из квартиры в нос ударяли всякие вкусные запахи. Кто борщ варит, кто картошку жарит, кто курицу с рыбой... И очень это мучило меня, приходилось бороться с соблазном прекратить голодание и нажраться.
   Сейчас я вижу в этом только ВОНЬ. Извиняюсь за выражение, как вам не нравится запах говна, так же мне противен запах этой жратвы, которую засовывают в себя люди.
2013.05.23.   Ответ на «Чё/как и подробно об изменениях»  Нормально. Тело приняло своё вес. Изменения происходят сильные. Всё перестраивается. Первое это голод исчез полностью. То что люди воспринимают как голод - это болезненное состояние, как у наркома без дозы. Когда переходишь на прану то ты на самом деле как бы начинаешь вылечиваться от болезни поедания пищи. Нет для меня такого понятия как голод теперь. Это страшилка для дураков. Нет никакого голода или голодания. Тело мудрое. Органы у едящих все больные. Они как бы опухшие. Они на износ работают чтобы выводить всякую гадость, которой пища является. У меня всё пришло в норму. Вес, органы, всё. Но не нужно по мне ровняться. Этот процесс не быстрый. И у всех он свой. Трансформация будет долго идти. Но даже то, что я сейчас имею - это офигительно. Тело как струна звенит. Оно чувствуется как продолжение моей мысли.
2014.10.11.   Ответ на «Произошли ли с вами серьезные личностные изменения, связанные с изменением питания?» Каких-то очень серьёзных пожалуй нет. Но очень сильное ощущение того что я тут инопланетянин а люди вокруг как спят.
   Ответ на «Правильно ли я понимаю, что вы уже более 2 лет ничего не едите? Или же вы вернулись к принятию пищи? Если так, то какое питание у вас сейчас?»  Я уже писал, что могу что-то съесть. Это кого-то даже покоробило. Но у меня такое отношение и понимание процесса. Я не считаю что праноедение это обязательно запрет на получение удовольствия от вкуса. У меня другие вкусы. Они яркие. Я могу одно манго съесть за неделю и получить такие ощущения, которых хватит на неделю. Люди толкают в себя жратву килограммами и даже 1% не чувствуют о того что я чувствую, съев всего одно манго. Но я могу и не есть это манго. Я делаю это не с целью насыщения. А ради вкуса и наслаждения.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » Опыт голодания/перехода