У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » АСТРАЛ, О.С. В.Т.О. » F.A.Q. по АСТРАЛУ

F.A.Q. по АСТРАЛУ

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

float:right«Страх, фобии и ваши склонности»  Пока вы учитесь выходить в астрал сознательно, то стоит параллельно уделить внимание своей психики, мышлению. Вы должны разобраться что у вас в голове, так в астрале подобное притягивает подобное. Обычно в голове человека находятся как минимум пару книг по астралу, а значит есть ожидание, то есть вера – и человек стремится попасть в такую ситуацию в которую верит, притягивает своими страхами эту реализацию. Тоже касается и идеологий которая может по началу принести проблемы если вы сильно будете идейно шуметь, а в астрале проще взаимодействовать с эгрегорами и вы получите «маятник» (негативное взаимодействие с отрицающей энергие и защиту от поддерживаемой энергии). От того в начале самым правильным будет в астрале – просто изучать его, не пытаться предварить в жизнь свои умственные заморочки ума, а просто путешествовать. Только в нейтральном состоянии можно будет понять что астрал «немноголюден» и полностью безопасен. Только ваша злость, вера, желания могут вас направить на поиск проблем, вы или притяните ситуации или материализуете что-то и страхом раздуете образы и потом будете считать что на вас нападают существа и хотят завладеть вашей энергией, в общем сами сделаете себе психоз.
   Беспричинный страх – это худшее состоянии которое может случится в астрале, это когда вы память из физического мира налаживаете на существ и события и соответственно интерпретируете. Мозг воспитанный фильмами ужасов увидив в астрале нечно, сразу включает фильмы из памяти, то есть на всякий случай начинает защищаться – то есть представлять самое худшее развитие событий. Далее вы погрузитесь в ментальный мультик ужасов. И вы будете пинать и драться, всё дальше заводя себя. Хотя надо было просто признать что это астрал, тут вы буквально никому не нужны, тут никто никого не ест, так как нет причин, ни кто не голодает и не борется за ресурсы как люди, и вид обитателей совсем другой – они не нюхают значит носа у них и не должно быть и т.д. это же мир энергии и тела у них соответствующие. Нет смысла боятся больших и уничтожать маленьких даже если для вас они кажутся некрасивыми, они в своём мире. В астрале нет понятия жизни и смерти, от того нет ни у кого идеи «убивать» в принципе. Если вас кто-то атакует или вы попали в ситуацию которая как кажется вам опасна – это ваш ум загнал вас в неё, вы смогли материализовать ваши опасения. В астрале конечно есть потенциально опасные существа, но чтоб добраться до их плана – надо хотеть проблем и быть профи астралётчиком, от того их тоже бояться не стоит.
   Астрал не хороший не плохой, он нейтрален и наш физический мир на много опаснее, и если в нашем мире бегать и всех задевать – то вскоре получите сдачи, так и в астрале, бегая со своей религий там – можете задеть эгрегора другой религии... Самые правильные состояния которые не принесут проблем – от нейтральное или позитивное, добра и любви (то есть взять с собой идею света, всепринятия и безусловной любви), в общем так же как и в нашем мире.

12

float:right«Естественность» Астральный выход из физического тела доступен каждому как бессознательный так и сознательный, это заложено в наше существо по умолчанию. Человеку трудно это понять, так как все мы выбираем бессознательное существование, от того упускаем возможность осознано выйти в астрал, мы проваливаемся в сон пропуская тем самым момент где мы можем начать путешествие вне тела. А так мы двухплановые существа, мы существуем и в физическом мире и в астрале, только из-за того что мы отождествляем себя с умом – мы и находимся в рамках реагирования на жизнь днём и засыпаем с умом ночью. А так возможно мы все раньше существовали сознательно и там, и общались со своими предками, богами, видели мир мёртвых – от того у нас много сказок, сказаний и описаний того что нашему уму теперь трудно понять, так как именно в астрале происходит взаимодействия существ, эгрегоров, общение с информацией рода… Как прошлые описания жизни предков и их верований мы сейчас воспринимаем как фантазии и фантастику, так же возможно что астрал сейчас подменился просто сном, вместо астрала мы теперь видим образы ума и переживаем только их. Та же история получилась и с верой в бога, ангелов и всяких чёртиков – если раньше мы могли взаимодействовать с тем миром, то теперь в нашей культуре остались только воспоминания в которые только можно верить.
«Многослойны выход»  Как только вы вышли в астрал, стоит подойти к окну и попробовать просунуть руку сквозь стекло – если удалось, то вы в астральном теле и можете прыгать на улицу. А если не можете, то в физическом теле и ещё не до конца проснулись… Но, лучше себя конечно проверять так и после возвращения в тело. Дело в том что есть такое понятие как многослойный выход, и возвращаясь в тело вы можете просто вернуться в один из слоёв астрала и посчитать что вы в физическом мире, а значит встать и пойти в туалет, посидеть за компьютером, поесть – и только утром проснуться реально и удивиться что это был ваш слой инфраастрала в котором вы не заметили отличий из-за вашей заторможенности/усталости. От того проще подойти к стеклу и попробовать просунуть руку.
«Время»  В инфраастрале время течёт так же как в физическом мире. В чисто астрале – времени нет, и если через него вернуться в инфраастрал, можно сделать сдвиг по времени в обе стороны (будущее, прошлое).
:surprise: P.S.;   Природа физического и астрального мира в принципе одна и та же, наш физический мир просто состоит из более плотных полевых структур и уровень их вибраций более низкий. Но всё есть энерегия и состоит и частиц которые двигаются в пустоте, и между ними огромные расстояния…

13

Хотел спросить о странной особенности моей жены. Вот она когда остается одна в доме, в тишине, то через некоторое время начинает непроизвольно выходить из тела и смотреть на себя со стороны. Как выход в астрал или это и есть выход в астрал. Ее это очень пугает в такие моменты и поэтому она старается одной не оставаться дома. Что это такое? Почему так происходит?
   Или еще ее выбрасывает при осознанных вопросах "где я нахожусь? "и "что я делаю?" Ничем эзотерическим она не занимается специально.

GURU написал(а):

float:right   Ну обычно вторая половина, это «договор» с подсознанием, а зачем ему это надо? Интерес ума из-за того что в него попала информация о том что можно в отделение астрального тела брать ещё и сознание – не добавляет нужности это делать, так как это для ума схоже с состоянием умирания. Ну и сознание заточено на другой вид деятельности – быть в теле в Бета или Альфа состоянии и получать удовольствие управляя физ-телом. В общем, в практике астрала мы чётко сталкиваемся с нехваткой аргументов зачем нам это надо – хотеть того чего мы не знаем по сути, и без чего точно можно жить спокойно. С этой же проблемой мы сталкиваемся постоянно при достижении желаний в жизни, только из-за того что мы цель видим в отдалённом будущем, то не так сильно ум расстраивается когда проделав некоторые усилия - не получилось её достигнуть (ну и он часто переключается в таком варианте на другие цели), а от практики астрала мы хотим прямо сейчас и поэтому сразу видим разобщенность «души и ума» (или души и тела) как бы выразился В.Зеланд. Если при достижении целей мы можем как-то это правило обойти и кое как двигаться только самоуговорами что это нам надо ибо у кого-то это есть, то астрал – это и в правду то, без чего люди все живут – и ум об этом знает, и поэтому приведённые аргументы которые мы можем перечислить умом – им же поддаются сомнению, так как вы не знаете что такое астрал буквально. Другое дело это когда был опыт, и вы там «заякорились» приятными чувствами, то есть «душа» получила кайф – тогда и ум и «душа» хотят одного и препятствий нет. Что с этим делать? Ну для начала долго баловаться с подготовкой и ходит вокруг да около астрала – это и применения Альфа по теме пси, например позволять сознанию летать по комнате, входить в стены, заглядывать в соседние комнаты пролетая сквозь стены – это всё даёт гибкость сознанию и навык перемещение эфирного тела, так же работать по техникам подготовки и наблюдателя ( Шаг-1. ПОДГОТОВКА и шаг-2,3). Так же интеллектуально подойти к причинам – надо глубоко обдумать все ваши "зачем", основные причины выписать на листок и от них оттолкнуться в Альфа-состоянии рассуждая к чему хорошему вас это приведёт, а причины допускаются тут и эгоистичные, главное не жутко негативные (обдумывать причины можно часто перед самой практикой связаной с отделением астрала, то есть уже лёжа в релаксе). Я наверное писал уже, что все эти старания обнуляет – просмотр фильмов ужасов (один из последних из таких это «Астрал-2» и чтение всяких историй негативных про астрал, что выйдя в астрал вы можете увидеть как вашу энергию едят твари, и что в вас могут вселится сущи и другие гады).

14

Техника – это половина дела.

http://aum.wen.ru/m/che2.gif 1.  А другая половина?
   И вдогонку вопрос. Не знаю, к какой категории это относится ОС или ВТО, но всё же. В общем, какое-то время, ещё в школе увлекался ОСами и усиленно практиковал, уж очень необычно это было и интересно. Причём все были не прямые, осознавался только в процессе сна. Потом, через несколько лет, уже в универе, активно ежедневно занимался йогой (асана, пранаяма, шавасана), по ночам появлялись спонтанные"отделения" тела, то есть ночью я как бы просыпался, думал проснулся и ладно, но после этого взлетал над телом, но контролировать это тело никак не мог. После этого ОСов стало меньше, стали преобладать подобные состояния, когда я либо ночью просыпался и понимал, что состояние странное и можно попробовать "вылететь" из тела, и получалось, либо вставал ночью, шёл в туалет, потом ложился и не теряя осознанности "переключался" и "вылететал/выпадал" из тела. На то было ли тело в кровати особо не обращал внимания и, в основном, темно было, ничего не видно. Это была предыстория :).
   После этого появились ещё интересные события. Когда просыпался ночью, думая: "Ну сейчас снова вылечу, позанимась чем-нибудь", я не мог шевельнуться, вылета/выпада не происходило и я чувствовал рядом присутствие кого-то, чьё-то дыхание. Всё это сопровождалось диким страхом. Сначала, думал что это специфический сонный паралич, но сонные параличи у меня были ещё в самом начале, когда-то давно, бояться их перестал ещё в то время, и когда они были, я уже в то время ими пользовался, чтобы выйти в ОС.
   Поэтому делу и вопросы, в общем-то типичные, типа, кто виноват и что делать :) :
http://aum.wen.ru/m/che2.gif 1.  Может есть идеи или опыт, что за фигня такая, неужто и в правду какие-то живность в гости приходит? Интересно, что если погружаюсь в бытовуху (работу, учёбу), то такие ситуации пропадают. Как только начинаю практиковать больше (йогу, цигун), то появляются опять.
http://aum.wen.ru/m/che2.gif 2.  И, собственно, что делать? Напрягаясь, пытался разговаривать с этими товарищами :), так они молчат заразы  :D . Пробовал, научиться двигаться в этом состоянии, как-то всё таки научился, тем же намерением, как в ОСе, только как-то не совсем так, специфически как-то  :unsure: . Но так получилось только пару раз, на днях опять такое было (почему и решил таки задать вопрос), сдвинуться так и не удалось, из-за паники наверно, забыл ведь уже... Не знаю, начинать практиковать надо такие состояния, и двигаться там научиться, может "контактировать" получиться, Роберта Монро за одно проверить, а то он там столько всего и про мир, и про сущностей писал при выходах...

GURU написал(а):

http://aum.wen.ru/sm/sm41.gif Ну обычно вторая половина, это «договор» с подсознанием, а зачем ему это надо? Интерес ума из-за того что в него попала информация о том что можно в отделение астрального тела брать ещё и сознание – не добавляет нужности это делать, так как это для ума схоже с состоянием умирания. Ну и сознание заточено на другой вид деятельности – быть в теле в Бета или Альфа состоянии и получать удовольствие управляя физ-телом. В общем, в практике астрала мы чётко сталкиваемся с нехваткой аргументов зачем нам это надо – хотеть того чего мы не знаем по сути, и без чего точно можно жить спокойно. С этой же проблемой мы сталкиваемся постоянно при достижении желаний в жизни, только из-за того что мы цель видим в отдалённом будущем, то не так сильно ум расстраивается когда проделав некоторые усилия - не получилось её достигнуть (ну и он часто переключается в таком варианте на другие цели), а от практики астрала мы хотим прямо сейчас и поэтому сразу видим разобщенность «души и ума» как бы выразился В.Зеланд. Если при достижении целей мы можем как-то это правило обойти и кое как двигаться только самоуговорами что это нам надо ибо у кого-то это есть, то астрал – это и в правду то, без чего люди все живут – и ум об этом знает, и поэтому приведённые аргументы которые мы можем перечислить умом – им же поддаются сомнению, так как вы не знаете что такое астрал буквально. Другое дело это когда был опыт, и вы там «заякорились» приятными чувствами, то есть «душа» получила кайф – тогда и ум и «душа» хотят одного и препятствий нет. Что с этим делать? Ну для начала долго баловаться с подготовкой и ходит вокруг да около астрала – это и применения Альфа по теме пси, например позволять сознанию летать по комнате, входить в стены, заглядывать в соседние комнаты пролетая сквозь стены – это всё даёт гибкость сознанию и навык перемещение эфирного тела, так же работать по техникам подготовки и наблюдателя ( Шаг-1. ПОДГОТОВКА и шаг-2,3). Так же интеллектуально подойти к причинам – надо глубоко обдумать все ваши "зачем", основные причины выписать на листок и от них оттолкнуться в Альфа-состоянии рассуждая к чему хорошему вас это приведёт, а причины допускаются тут и эгоистичные, главное не жутко негативные (обдумывать причины можно часто перед самой практикой связаной с отделением астрала, то есть уже лёжа в релаксе). Я наверное писал уже, что все эти старания обнуляет – просмотр фильмов ужасов (один из последних из таких это «Астрал-2» и чтение всяких историй негативных про астрал, что выйдя в астрал вы можете увидеть как вашу энергию едят твари, и что в вас могут вселится сущи и другие гады).
http://aum.wen.ru/sm/sm119.gif  Ну как за третье ещё в начале можно взять – понятную цель самого астрального фантома после выхода. Влаживать каждый раз надо объективную цель – куда вы хотите попасть и что делать там, и лучше эта цель должно быть поинтереснее. В общем, не должно быть для ума команда типа «хочу выйти в астрал», а лучше «хочу к Маше в комнату, и делать то-то и то-то» - это дополнительная связка понятным желанием «души и тела». Тут (да и у В.Зеланда) под «душой» имеется ввиду именно инстинкты, то что управляет нами по умолчанию, не заметно для обычного бессознательного ума, а под умом имелось ввиду – то поверхностное, наносное, информация управляющая нашим поведением которая поступила из вне. По этому, хороший пример цели в самом астрале которая объединяет «душу и тело», то что в Альфа практике может вызывать безусловную любовь – это молодой неудовлетворённый инстинкт… то есть, астральное тело – инстинктивное тело, а значит цель основанная на них – повод действовать. Например, молодой парень хочет определённую девушку, но в физическом мире она недостижима, тогда его желание усиливается и он естественно в астрале желает быть у неё в комнате и делать с ней кое чего. Если брать инстинкт не половой, а доминирование, то тут надо иметь желание доказать и показать кому-то своё преимущество, обычно это мужской пол делает перед мужским, то есть всё так же есть желание появится у кого-то в комнате и устроить полтергейст или повлиять на самого человека (без вреда) – то есть это идея должна давать некий эго-кайф, в общем удовлетворять комплекс превосходства. Инстинкты хороши в начале, потом при успехе естественно всё перемещается в сторону интеллектуальную и познавательную. По этому, хотя бы не упускайте моменты и почти каждый раз засыпая – скажите про себя команду где надо ночью сегодня очнуться и что делать там, и немного захотите этого чувствами, представьте хоть минуту как это будет классно если всё получится по полной (полтергейст, астральный секс, вас увидят как приведение или как натурального живого, или вы узнаете что делал человек у себя дома и сможете потом его удивить своими познаниями его личной жизни и т.д.).
   Ещё как технический элемент – надо научить тело, сначала физическое, а потом и астральное подчинятся командам ума. А это отрабатывается практикуя релакс до профи-уровня, это когда отрабатывается управление расслаблением частей тела, потом команды на отключение ощущений этих частей тела и всего тела вцелом пока вы занимаетесь. Надо не просить, а уверенно давать команду, зная что в вас всё слаженно и от того команда эта авторитетна. И команда – это не приказ, команда выполняется так как вы ответственный за всё и от того авторитет, а приказ – он может быть основан на любых причинах, например исходит из головы в которой бардак противоречивой информации, уйма неудовлетворённых желаний, и периодически происходят сбои из-за алкоголя или стимуляторов. Должна быть кое как понятно сформирована личность, знающая зачем она сейчас живёт или что ищет в жизни, тогда автоматически не возникает конфликта между «душой и телом»/«подсознанием и сознанием»/«Низшего Я и Высшего Я».

15

float:right   Почему не получается выйти в астрал? у меня нет страха, я не ем мяса, попробовала кучу техник, последнее время часто слушаю мантры для успокоения, но безрезультатно...мучаюсь уже месяц! вроде наметились определённые сдвиги с мёртвой точки:  чувствую вибрации, но только в руках, иногда меня начинает затягивать какой-то водоворот или ощущение подъёма к свету, но это быстро прекращается. Очень расстраиваюсь. Один раз моё сознание  даже начало истерить, как бы отдельно от меня (внешне я спокойно лежала без движения уже третий час в ожидании чуда), ха-ха, это был самый удачный опыт, тогда у меня отделились руки, я перестала их чувствовать. Вот и всё, чего я добилась за месяц. Подскажите, наверное, я что-то делаю неправильно.

GURU написал(а):

Может вы всё делаете и правильно, но таков он процент результативности в практике осознанных выходов. По этому надо попробовав разные подходы – надо начинать искать нюансы и действовать совсем иначе. Правильнее конечно учится прямому выходу, но чтоб бессознательное потеряло страх перед этим делом – надо повыходить через сон, а это легче, так как программируется и просто смена условий сна для тела, или резкое повышение осознанности – даёт такую возможность. Далее, если вы натиск попробовали, то пробуйте наоборот не включать эмоции, а плавать в состоянии релакса и бесчувственности тела и иногда хотите полететь… смените подход почти на противоположный, можете в хорошем состоянии релакса тела и ума - только отдать приказ своему бессознательному. Ну и надо конечно потерять стандартный страх перед смертью, тогда меньше на один блок будет из-за которого бессознательное не рискует.

16

Вот, что сегодня на глаза попалось Вконтакте:
:'( Цитата:  ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА - АСТРАЛЬНЫЕ ПАРАЗИТЫ ПИТАЮТСЯ НАШЕЙ ЭНЕРГИЕЙ ПОКА МЫ СПИМ.НОЧЬЮ. ТУПО СТОЯТ РЯДОМ И ВЫСАСЫВАЮТ ИЗ НАС ФИОЛЕТОВУЮ ПЛАЗМУ В СЕБЯ. СПИТЕ ПО ВОЗМОЖНОСТИ ТОЛЬКО ДНЁМ В СВЕТЛОЙ СОЛНЕЧНОЙ КОМНАТЕ. И ОНИ НЕ СМОГУТ ИСТОЩАТЬ ВАС. ДЛЯ ТЕХ ИДИОТОВ, КОТОРЫЕ ПРИЗЫВАЮТ ДЕМОНОВ, ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ - НОЧЬЮ, ЛУЧШЕЕ ТОЧНОЕ ВРЕМЯ - 3:33 НОЧИ. (ЧАСТО ПОКАЗЫВАЮТ ЭТО ВРЕМЯ В ФИЛЬМАХ ПРО СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ) ЕЩЕ ЛУЧШЕЕ - 3:33 ВМЕСТЕ С ПОЛНОЙ ЛУНОЙ НА НЕБЕ. БОЛЬШИНСТВО ДЕМОНОВ С ЛУНЫ. КТО И КАК СОЗДАЕТ ЭТИХ ТВАРЕЙ?...

GURU написал(а):

Таких историй в шизотерики много, про всё и интересно как получается что есть привязки к «красивым» числам и тому подобному что любят в фильмах для красоты сюжета показывать. Это как создался образ инопланетян… Думаю, всех бы уже высосали, или сосут плохо эти энерго-сосуны. Прямо большая разница когда сосать, днём или ночью, ну и этот совет никому не поможет – все будут спать как и спали ночью, ну и не факт что сосание это не есть норма как нахождение бактерий и грибов в нашем организме на настоящем этапе "развития/деградации". Всё это жонглирование чьим-то не подтверждёнными фактами из которого ничего практического не взять. Для самых впечатлительных – это повод быть здоровым, с хорошей аурой. Ну и этих сосальщиков уже бы все профи и не профи астралазы видели бы, но нет таких массовых заявлений, а это информация не из философской категории, что кто-то может понимать, а кто-то нет и от того не видеть…

17

Иулиана написал(а):

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif Когда мы в астрале мы можем наблюдать за человеком в "реальном времени" слышать что он говорит, делать какие то выводы, или эта оболочка  не может чувствовать эмоций?

Ну как раз эмоции оно должно чувствовать, но вы говорите именно о логической функции мозга, тут то и возникают проблемы – куда подует инстинкт – те мысли и желания преобладают, и вы как зомби следуете этому. А так да, в реальном времени можно быть в чужой комнате и наблюдать, и запоминать простые действия, сможете понять и запомнить что человек раздевался и это повлияло на ваш интерес так как зацепили инстинкт. И потом что человек писал, а вот смысл написанного понять – это врядли, так как захотев разобраться в написанном, вы подключите свой ментал и углубитесь вскоре в фантазии и грёзы. Наверное это один из минусов этого направления в экстрасенсорике что не делает астрал очень нужным, и он остаётся как хорошее развлечение. Но конечно всё в теории исправимо, и можно всё поднять на новый уровень, например после подъёма возможностей интеллекта или если это делает профи-медитатор – но это исключение и теоретическая перспектива.

18

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif В ОСы или астрал выходишь, как смотришь на это вообще?

float:left    Сознательно нет, только если это происходит как побочка. Пока я своего мнения не изменил за несколько лет, что увы но почти всегда это для человека остаётся развлечением и не более. Если найдутся другие единицы, которые из этого сделали больше чем ночные приколы – то это скорее люди которые именно долбили эту одну тему и ничем более полезным не занимались в практической эзотерике и росте сознания, ну или бывают что есть врожденное, то есть когда это само легко получается, тогда не прилагая усилия с этого имеет смысл что-то получать. В общем, меня надолго не хватало этим заниматься сознательно. Но с другой стороны неконтролируемые выходы себе устроить как бы легко, программируя их на ночь, ну и якоря иметь в уме – когда часто само сновидение заставляет ум включить осознание. Но ОСы меня не интересуют, ибо это состояние когда ты осознаёшь сновидение но не себя – а значит это не далеко от обычного сновидения, ты всё равно остаёшься его заложником. Астральный выход – это наоборот осознание себя когда тело спит или в трансе, тогда тут можно уже говорить что дело происходит не в твоей голове, и этот феномен уже интереснее. А вот с астралом – уже возни поболее, от того наверное и не хочу этим заниматься серьёзно. В общем я только за то, чтобы человек мог погрузившись в транс – вызвать у себя состояние при котором он выйдет из тела – только такое умение привлекательно, и можно его тогда серьёзно поизучать. Но именно оно требует затрат времени и терпения, от того пока я на такое не иду, и может дождусь такого времени когда у меня будет такое состояние – которое будет лёгким фоном чтоб и астрал получался с «пол оборота», тогда и этим можно будет позаниматься (непрощитывая уже что вскоре ум это снова забросит, из-за неудач и множеств попыток в деле которое наверняка ничего такого не даёт, а только двусмысленные эффекты и нечёткое понимание и такое же управление этим феноменом)… В общем, человек обычно не готов к такому, где он способен овладеть астральной проекцией так – чтоб это стоило его потуг и затрат времени. Потому пока я за то, что надо заниматься более фундаментальным, а потом на этом может быть и астрал заимеет смысл чтоб им заняться. Астрал - это не то с чего надо начинать, а ОСы - наверное ими можно побалываться по ночам, ибо это легко обычно.

Об Астрале долго думал, проверял, но всё-таки думаю, что это тоже в голове происходит. Например, пробовал сделать так, ложился, а подруга клала на шкаф незнакомую открытую книгу. Таким образом, я знал только где она находится, но не знал что там написано. Сколько не пытался, но прочесть не смог. А как ещё проверить не додумался. Мужик писал, что так инструменты нашёл забытые на чердаке, но он то просто забыл про них и получается в этом состоянии вспомнил, но узнать то, что ты до этого не знал никогда - не получается.

Не факт что ты был в астрале, это вероятно всего ОС. Просто между Ос и Астралом есть так же градации - то есть уровень осознанности. Потому всё мутно и от того не стоит почти никогда затрат времени...
   Ну и потом, если ОС и Астрал – это в основе одно и тоже, и только разница в осознании, то фактор ментала тут не исчезает. То есть когда ты напрягаешься что-то прочитать – то тут ты включаешь ментал, а это уже включает додумывание. Вообще, когда мы в «Астрале» сильно умные, типа «хочу сделать это и делаю» - то это ОС. В ментал мы легко уходим если всматриваемся и хотим что-то точно выяснить, то есть засыпаем – иначе говоря в ОС вмешивается сновидение, хотя это и есть классический ОС, где ты автор своего сновидения. В общем, не для профи – проверка «чтением книги» (а правильнее конечно увидеть простой рисунок надо – масть карты или фигуру на картинке) не годится, ибо вы ещё не поняли в чём основная отличительная черта Астрала от ОС. Но в любом случае выход непрямой, то есть через сон – по умолчанию это всегда ОС какой-то глубины.

У Радуги вообще разницы нет между ОС и Астралом, только по методам выхода - прямые или не прямые.
   Кстати, я смотрел видео где девчонку спрашивали, что сущности там говорят о самом месте, где мы с ними находимся. Она зашла - рассказывает, что они не знают этого. Я решил проверить, да действительно они не знают ничего об этом месте и не могут сказать. Более того я спросил о времени и этого они не знали, пока я им не сказал что сейчас май месяц, после этого они стали знать и уже говорили, что сейчас май - из этого я сделал выводы, что весь этот астрал в нашем мозгу и нигде больше, просто открываются некоторые области, типа свидетеля, наблюдателя за собой за своими мыслями не только наяву, но во снах.

Ну, я об этом и говорю, что Астрал это слишком трудно, потому преподавать можно только ОС – ибо это можно рассказать и легко исполнить применяя рассказыные методы. Астрал случается редко и случайно у людей – и это трудно взять под конкретный контроль, да так чтоб ещё можно было этому обучать успешно. В литературе обычно описывается смесь всего, Астрал, ОС и с разной дозировкой «как ментальность» наша включается в этом процессе. И каждый автор этот каламбур называет то Астралом, то ОСом, а более умные – ВТО (то есть смесь эффектов).
   Сущности – то есть если ты легко входишь во взаимодействия со всякими и треплешься с ними, то это по умолчанию всегда считай ОСом. ОС это всегда 100% ментала управляет сознанием, то есть это происходит во сне, только часть мозга включилась и управляет менталом – то есть основной частью информации которую другая часть мозга плодит. В астрале ментала нет, но его можно привносить, и если привнести его немного больше – то получится ОС. Потому, чтобы заниматься Астралом – то в идеале надо заниматься прямыми выходами, тогда ты видишь стадию выхода сознания – что есть именно отделение от тела и в реальности всё более менее правдоподобно и никакой сюжет не развивается. И ты там зомбак который по умолчанию скоро затянется в тело обратно. И ты ничего там особо не планируешь и ничего не хочешь сделать, а по умолчанию пользуешься инстинктами – переживаешь и побаиваешься, то есть тебя пользует инстинкт самосохранения. И только у профи начинаются появляться много исключений, то есть происходит адаптация и привыкание – только тогда можно некую пользу получить с этого.
   В ОС вы тоже обычно вне тела, но сознание ваше черпает ментал из мозга. В астрале ваше сознание оказывается вне тела в части энергии. Начинающий легко может почувствовать разницу между Астралом и осознанным сновидением – в момент отделения сознания при прямом выходе – ибо это жёстко происходит, и есть именно момент разделения от тела. А далее конечно может сюжет пойти разными путями – вас или вскоре втянет в тело и вы ничего не сможете поделать в реальности, потому он и не изучаем для большинства этот «мир с точки зрения сознания вне тела» или вы включите ментал и начнёте видеть сон, считая что это астрал. Итого: никогда не верьте себе и другим людям рассказывающим об астральных хождениях – по умолчанию считайте это ОСом. Астрал – это когда человек занимался годами, и жутко боролся с Осами, то есть практиковал в основе дневные прямые выходы, а не тренировал ночные еженощные выходы через сон – тем самым сделав себе рефлекс по-умолчанию всегда иметь осознанное сновидение, где он уже в принципе не может отличить что есть чем.

19

Как это в ОСе можно осознавать сон,  но не себя???? Ты понимаешь что это сон, ты понимаешь что все это не реально, что ты сейчас спишь, и если что можешь в любой момент проснуться. Исходя из этого можешь узнать ответы на вопросы, которые тебя мучают. Например, куда пропал тот или иной человек. Находишь или призываешь в ОСе и узнаешь инфу. Так же можно узнать инфу абсолютно обо всем, кроме названий и имен. Почему точно пока не могу сказать, возможно нужно иметь чистое восприятие чтобы точно понять (расслышать название) Так же в ОСе можно проработать свои фобии, подпитаться энергией, получить энергетический опыт или послание. Там очень многое можно, и просто говорить что они всего лишь развлечение, значит не уметь ими пользоваться.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » АСТРАЛ, О.С. В.Т.О. » F.A.Q. по АСТРАЛУ