У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ТЕЛА.ЧАКРЫ » СОЛНЦЕЕДЕНИЕ ¤c¤

СОЛНЦЕЕДЕНИЕ ¤c¤

Сообщений 11 страница 20 из 36

11

:writing: - У нас все облагается налогами.… Но они пока еще не могут потребовать с нас налог за солнце…

Вы правы. Люди всегда хотели управлять людьми. Горстка людей всегда управляла большими массами. Практика смотрения на солнце учит людей быть независимыми и следовать не тому, к чему их принуждают другие, а становиться по-настоящему свободными. Эта практика совершенна и учит каждого сохранять право на свою индивидуальность и быть свободным от управления и подавления другими людьми.

:writing: - Значит ли это, что занимаясь солнечной йогой (вы нам потом объясните, как нужно правильно выполнять эту практику: первый раз - 10 секунд, на следующий день - 20 секунд смотрения на солнце, и т.д.), мы придём к тому, что не будем нуждаться в пище, сельском хозяйстве и животноводстве.… Будем только экспортировать товары и собирать деньги.… Хотя, следуя этой логике, мы перестанем нуждаться и в деньгах.… И в итоге, обнаружим себя в ситуации, когда займемся разрушением различных систем…

Вы абсолютно правы. Это является моей целью, и я намерен обязательно её достичь.

:writing: - Ваша цель – разрушить систему?

Именно так. Система представляет собой одну из угроз для людей. Её цель – помочь маленькой группе людей управлять большой. Идея солнечной йоги подрывает необходимость существования пищевой индустрии, скотобоен, где жестоко убивают невинных животных... Какое право имеют люди отбирать жизнь у других живых существ для своего пропитания? Это касается фармакологической промышленности и всего остального… Всё это мафия...

:writing: - Факты, которые вы нам сейчас приводите, действительно могли бы серьезно взволновать фармацевтов, производителей лекарств… Вы ещё не сталкивались с ними? Они не говорили вам, что в таком случае не смогут больше вакцинировать людей, например, от гриппа? Кто-нибудь намекал вам, чтобы вы прекратили распространять знания о солнечной йоге?

http://aum.wen.ru/sm/sm349.gif Да, такие разговоры были. Мои столкновения с этими людьми проходили в 3 этапа. Первым этапом было убеждение. Они говорили мне что-то вроде:  “Ты хороший парень, только не надо так настойчиво лезть в медицину и науку… рассказывай об исторических фактах… о том, как древние египтяне поклонялись солнцу, - всё это очень интересно”. Но я не ребенок и не дурак, чтобы поддерживать такие разговоры. Они не смогли одурачить меня. Выражая несогласие идти у них на поводу, я говорил, что собираюсь поддерживать распространение научных принципов и постулатов практики солнечной йоги, положительные результаты которой могут подтвердить 120000 практикующих в Сербии, и ещё 250000 человек, занимающихся солнечной йогой на Балканах. Все они ощущают пользу от этой практики и передают знания о ней другим людям.
   После моего отказа последовать их советам, наше общение перешло во вторую фазу, когда они пытались подкупить меня. Они показывали мне чемодан, в котором было 100000 евро. Признаюсь, этих денег хватило бы для того, чтобы решить все мои проблемы. Я бы купил квартиру, т.к. сейчас живу в съемной… я смог бы обеспечить свою жизнь. Но тогда я предал бы идею смотрения на солнце, способ моей жизни, которым я хочу делиться с другими людьми. Поэтому я отказался от их предложения...
   После чего мне пришло предложение покинуть Сербию. Они сказали, что купят мне виллу заграницей. Из общения с ними я понял, что они следят за моей деятельностью. На первом этапе они потребовали, чтобы я приостановил свою активность на Фэйсбуке и на своём сайте. Они хотели постепенно прикрыть всю мою деятельность. Они сказали, что я подрываю систему, на которую опираются органы власти. Так что, возможно, Совет Национальной Безопасности тоже имел отношение к их действиям… но я уверен, что это происки фармакологической мафии… поэтому они так ссылались на заботу о здоровье…
http://aum.wen.ru/sm/sm225.gif Несколько недель ранее в национальной газете была опубликована статья о нехватке операций в Воеводине. Я считаю, что большая часть жителей Воеводины практикует смотрение на солнце, и я высказывал это мнение на Хорватском нац.телеканале, куда был приглашен в качестве гостя. Воеводина буквально заполнена людьми, практикующими солнечную йогу. Целые деревни смотрят на солнце. Все жители некоторых городских улиц занимаются солнечной йогой, поэтому у них нет такой большой необходимости в операциях… Вот, что им так сильно не понравилось. Недостаточное количество операций лишило их работы. Таков был их метод...
   На третьем же этапе, после того, как я отказался от денег и всего остального, они избили меня.… У меня есть медицинские заключения, подтверждающие то, что я был жестоко избит за свои убеждения.

12

:writing: - Скажите, как начать практиковать солнечную йогу. Могут ли люди начать делать это сразу после прочтения вашей книги “Солнечная йога” которую пока можно купить только в книжных Сербии и в некоторых странах?

Конечно. В своей книге я полностью описал весь метод смотрения на солнце, а также количество времени, отводимое на эту практику с первого по 270 день. Я описал преимущества, которые даёт солнечная йога, и представил гораздо больше информации о Хира Матан Ранеке, сопроводив её отчётом докторов НАСА, которые обследовали его. В этой книге нашли место духовные переживания, научный взгляд на проблему некоторых гормонов и многое другое.

:writing: - Я хочу начать практиковать солнечную йогу, но это не столь важно для меня. Я решил заниматься, но будут периоды, когда мне не захочется смотреть на солнце. Что тогда?

Ничего. Вы можете заниматься солнечной йогой в те дни, когда у вас есть желание. Сейчас я объясню, как надо действовать. В первый день вы можете смотреть на солнце в первый час рассвета или последний час заката, не дольше 10 секунд. В следующий раз, или на следующий день, можете смотреть на солнце в это же время в течение 20 секунд. Всего один раз в день, утром или вечером.

:writing: - А нельзя поделить это время?

Можно, как вам удобнее. Если у вас есть 15 минут, вы можете смотреть на солнце 7 минут утром и 8 минут вечером. Выбор за вами. Вы можете распределить это время согласно своей занятости. На следующий день вы можете смотреть на солнце в течение 20 секунд, ещёе через день уже 30 секунд, таким образом, прибавляя по 10 секунд каждый следующий день своей практики. Вы можете сделать перерыв на месяц, два или три, или на две-три недели, а затем снова начать смотреть на солнце, только уже на 10 секунд дольше, чем это заняло у вас в последний раз.

:writing: - Если я остановился на 50 секундах и через 2 месяца хочу снова начать смотреть на солнце, то тогда я могу смотреть на него 60 секунд, правильно?

Верно. Не имеет значения, каким долгим был ваш перерыв, просто продолжайте отсчитывать время с того интервала, на котором остановились в последний раз. Однако опыт людей показывает, что когда они начинают смотреть на солнце, то влюбляются в эту практику. Им так нравится солнечная йога, что они не могут дождаться, когда снова придут посмотреть на солнце…
http://aum.wen.ru/sm/sm20.gif Теперь позвольте мне закончить свой рассказ о процессе перехода на питание солнечной энергией. Вам нужно смотреть на солнце, постепенно увеличивая время до того момента, пока оно не составит 45 минут, - это будет 270-ый день практики. После этого вам нужно будет смотреть на солнце по 45 минут в течение ещё нескольких дней, но не более 7 дней. А затем нужно будет уменьшать время смотрения на солнце по одной минуте каждый последующий день до тех пор, пока оно не приблизится к 15 минутам. Этот день будет считаться днём завершения процесса вашего перехода на питание солнечной энергией на всю жизнь. После чего вам достаточно будет смотреть на солнце для подзарядки лишь раз в неделю. Вы будете представлять собой солнечный аккумулятор, который подзаряжается энергией, как только попадает под лучи дневного света…
   Также необходимо держать глаза закрытыми какое-то время после окончания смотрения на солнце, т.е. пока вы не перестанете видеть цвета, предметы.… Очень хорошо стоять босиком на голой земле из-за электричества…

:writing: - А на асфальте можно?

Вы можете стоять и на асфальте, но рекомендуется голая земля. Также не следует стоять босиком на траве. Вы можете стоять обутым, но самый лучший эффект, если стоять босыми ногами на голой земле. Спина должна быть прямой, чтобы космическая энергия могла легко протекать через вас.

:writing: - Итак, человек должен встать до рассвета и готовиться встречать солнце… А вы смотрите на солнце, когда видна только его часть? Или нужно смотреть лишь тогда, когда есть полная видимость?

Это не имеет значения. На солнце можно смотреть в первый час рассвета или последний час заката, когда есть хоть небольшая видимость. При этом неважно, какого оно цвета, размера и яркости. Даже если солнце затянуто облаками, но из-за них виден свет, вы можете продолжать созерцать этот свет в безопасные часы. Если же солнце закрыла темная туча, то можно прерваться и продолжить практику, когда тучи разойдутся, в другое безопасное время.

13

:writing: - А это не опасно для зрения?
:writing: - А вы потеряли в весе перестав есть грубую пищу?

Я весил 115 кг., зрение было -3 диоптрии, в общем был страшненький на вид и подслеповатый. У меня не было совсем волос на верхней части головы.. Теперь у меня 85 кг, и -1.5 диоптрий. Ушёл ревматизм в пояснице, а раньше приходилось глотать таблетки от боле в пояснице, позвоночнике. Стал более подвижным и гибким. Ну и живу теперь я в настоящем моменте. Я знаю много случаев, когда практикующие солнечную йогу люди полностью восстанавливали зрение и снимали очки. Со мной этого не случилось. Так что, здесь всё индивидуально. Но я доволен и таким результатом. Потому что до этого моё зрение с каждым годом только ухудшалось. Если бы я не начал смотреть на солнце, то сейчас оно было бы ещё хуже. Но мое зрение улучшилось…
   У меня на верхней части совсем не было волос, а после 4-ёх месяцев смотрения, они стали отрастать и до сих пор процесс этот продолжается. Есть старое видео, там видно что у меня было меньше волос.

:writing: - Практикуя смотрение на солнце, человек начинает питаться солнечной энергией, так? И такой человек перестает есть обычную пищу? И как у вас это было?

Если он хочет, чтобы это произошло, то это случится.
   После 6 дней смотрения, то есть с самого начала – я сократил резко количество пищи. Мой организм отказывался от основы пищи которую я принимал до этого. А питался я мёртвой пищие, типа фаст-фуда и т.д. тогда у меня было 6-7 приёмов пищи в сутки, были всевозможные перекусы, мороженное и т.д. И вот эта зависимость от жрачки отпала на 6-ой день смотрения. Далее я питался только жидким супом с диетическими хлебцами – так я жил ещё несколько месяцев. Моя практика началась в феврале 2009 года, и через пол года практики – я почувствовал что нужно мне перейти только на жидкое питание. И уже 1,5 года я пью воду, и немного молока и чая за день, остальное лишь солнечная энергия.

:writing: Часто ли люди отказываются от твёрдой пищи и привычного количества, ну как вы? Понятно что это не цель Солнцеедения, а целью является совершенное здоровье. Но всё же в какой степени люди отказываются от еды? Или они продолжают есть больше из-за вкуса и общественных мероприятиях. и разных других соц-причин.

Цель солнечной йоги в том чтобы исцелить все заболевания и повысить иммунитет чтобы больше не заболеть ничем. У вас укрепляется аура которая вас так же защищает от всего такого. Так же практикуя мы можем добиться того что наше тело станет как солнечная батарея и мы будем хранить энергию в себе. И из-за этого потребность пищи сокращается. А там мы уже сами выбираем – есть меньше, перейти на жидкое питание. Или вовсе отказаться от пищи и пить только воду. Всё это происходит само. Тут особо нет смысла ставить цели, голод исчезнет сам, а там останется дело за малым…

:writing: Понятно что большинство наших убеждений – это лишь глубоко укоренившиеся программы. Трудно представить что кому-то можно сказать что в доме не бывает еды… И мы даже не осознаём как много мы поглощаем энергии. Помню некоторые измерения в ситуациях работник тратил 3000 калорий, а употреблял 1500, или та же птица летящая над океаном – которая тратит столько энергии что должна высохнуть – от куда-то пополняется дополнительная энергия… Наверное они и берут энергию от Солнца. Но для нас это было трудно понять, пока не увидели уже реальные примеры – людей живущих без твёрдой пищи.

14

:writing: - Происходят ли какие-либо изменения в сексуальной жизни у тех, кто начинает заниматься солнечной йогой?

http://aum.wen.ru/m/t4.png Практикуя солнечную йогу, вы представляете себе, каким образом хотите изменить свою жизнь. Есть люди, которые хотели увеличить свою потенцию, и они смогли это сделать. Такие примеры есть. Люди делятся личным опытом на разных форумах. Люди пишут о своём опыте. Есть также те, кто хочет умерить своё сексуальное влечение по религиозным или другим соображениям, они сосредотачиваются на этом желании и достигают результатов. Конечно, гораздо больше тех, кто хочет увеличить потенцию. И они добиваются своего. Энергия, которую вы получаете от практики солнечной йоги, повышает также и вашу сексуальную энергию, но то, как ей распорядиться, зависит только от вас. Вы получаете то, чего хотите. Поэтому я всегда предупреждаю о том, что нужно внимательно и обдуманно относиться к своим желаниям, т.к. они сбываются. Берегитесь своих желаний.

:writing: - Если человек страдает от какой-то болезни, то может ли эта практика помочь ему в оздоровлении?

Безусловно. В течение первых 15 минут смотрения на солнце, увеличивая интервал на 10 секунд ежедневно, вы получаете полное исцеление от психических проблем. Вы развиваете деятельность ума, улучшаете память, регенерируете нейроны, освобождаетесь от всех психических расстройств. В течение следующих 15 минут исцеляется и укрепляется ваше тело. Все имеющиеся у вас физические недуги проходят, а новые не могут поразить вас по причине невероятно крепкого иммунитета. Лично я в течение 3-х лет ни разу ни чем не болел.
http://aum.wen.ru/sm/sm131.gif Практика смотрения на солнце обычно делится на 3 фазы по 15 минут. Последние 15 минут практики из 45 дают вам преимущества для духовного развития. Вы становитесь миролюбивым, прямым и честным в общении с людьми, а также более нравственным, - вы выбираете говорить правду, а не ложь. Вы можете развить способности к телепатии, тогда для вас станет возможным читать мысли других людей. Это нормально, поскольку ваша голова очищается от различных ментальных программ. Вы становитесь более открытым к состраданию, улучшается ваша интуиция и с вами случаются другие вещи, которые можно отнести к духовным преимуществам данной практики.

:writing: - А что еще вы пьете?

С Нового года я больше не пью воду. Я выпиваю лишь немного молока перед тем, как отправиться в долгое путешествие. Возможно, это всего лишь одно из ограничений в моей голове, ведь я знаю, что, в сущности, не нуждаюсь и в этом. Обычно, ежедневно я выпиваю немного сока…

:writing: - Почему вы полностью отказались от воды? Значит ли это, что в воде нет ничего хорошего, ничего полезного? И как этот отказ повлиял на вашу кожу, ваше тело и ваши органы?

Прежде всего, я хочу довести до вашего понимания важность того, что человеку следует давать своему телу только то, что оно захочет принять. В солнечной йоге вам не нужно ни от чего отказываться. Практикуйте смотрение на солнце, и всё остальное придёт само собой в нужное время. Что касается неедения, то с кем-то это случается раньше, с кем-то позже, а кто-то продолжает употреблять обычную пищу, но уже никогда в таком большом количестве, как раньше. В любом случае объём потребляемой пищи снижается. Что же касается воды, то я просто почувствовал, что моё тело больше не нуждается в ней, и тогда перестал пить. Мнение врачей на этот счёт меня не интересует, я прислушиваюсь только к своему телу.

15

:writing: - Проходите ли вы медицинские обследования?

Нет, я не нуждаюсь в этом. Когда меня избили, я обратился в центр скорой помощи, где взятые анализы крови, мочи и другие обследования показали, что я в порядке. Даже 5 минут побоев не смогли причинить мне серьезный вред. Ни одна кость не была сломана. И через 3-4 дня я был полностью здоров.

:writing: - Мы говорили с вами о здоровье и об исцелении от различных болезней. Болели ли вы чем-нибудь перед тем, как начать заниматься солнечной йогой, кроме веса и зрения?

У меня был поясничный ревматизм, окостенение позвоночника, проблемы с сердцем и кровообращением, а также многие другие недомогания. Я страдал отдышкой во время ходьбы, я очень сильно уставал, перетаскивая вещи при переезде на новую квартиру. Сейчас я не страдаю от этих проблем. У меня появилось столько энергии, что я бы с легкостью оббежал полгорода безо всякой усталости и одышки. Это подтверждает то, что моя энергия восстанавливается и то, что я живу за счёт энергии, а не за счёт силы. Вы теряете свою силу и нуждаетесь в её восстановлении с помощью еды, тогда как энергия постоянно может присутствовать и обновляться в вашем организме.

:writing: - А как на счёт туалета? Мочеиспускание и всё остальное, были ли с этим какие-то проблемы?

Нет, никаких проблем не возникало. Хира Ратан Манек говорит, и я соглашусь с ним в этом, -  «Когда разум принимает, тело привыкает». С людьми, не практикующими солнечную йогу, как вы правильно могли заметить, могут случиться подобные проблемы. Если кто-то откажется от еды или жидкости просто так, то это может закончиться для него трагично. Почему? Потому что он не получает энергию. Он не тренировался для того, чтобы уметь получать энергию из альтернативных источников. Необходимо завершить процесс перехода на питание солнечной энергией, только тогда вы сможете аккумулировать солнечный свет, и, выходя на улицу днём, начнете подзаряжаться солнечной энергией. Когда это произойдет, то у вас не возникнет проблем после отказа от обычной пищи на несколько месяцев. Если же вы захотите разделить трапезу с другими людьми, то опять же спокойно сможете это сделать.

:writing: Вы упоминали о привычках в жизни человека, о запрограммированности. Как Солнцеедение меняет это в человеке или что с этим делать в себе?

Убрав программы, ментальные конструкции мы становимся сопереживающими. Это не некая оглупление, это существование в настоящем времени, а не жизнь прошлым ради будущего. Люди столько носят в голове программ, что это их постоянно перегружает, столько привычек мы выполняем зачем-то - одна из них заключается в питании из-за программы что мы умрём если не будем есть… При Sungazing вы можете это всё отменить, и  это будет практичнее привычка. Так я и живу, одеваю кроссовки к костюму как сегодня, так как мне так захотелось, а программа «надо соответствовать» не сработала во мне… Я против этих привычек которые нам диктует система, я свободен от этих шаблонов.

:writing: Сам факт что от смотрения на солнце – можно перестать есть – уже удивляет. Но вы ещё говорили что у вас исчезла потребность в привычном графике сна?

Да в моём случае произошли изменения в потребности сна. При практике солнцеедения ваш сон становится короче но качественнее, так же легко достигаются осознанные сновидения. Надо понять что при этой практике вы просветляетесь, ваши программы исчезают из вашей психики. А я из опыта подозреваю, что сон является одной из психических программ которая навязана человечеству так же как и необходимость есть.
   Я сплю иногда 1-2 часа, и дальше больше не могу так как ощущаю себя полным энергии, как после 7-8-часового сна. Поэтому, я и делаю вывод – что это просто программы, а значит их можно менять и люди должны это сделать. Просветляясь – мы освобождаемся от психических программ, живём свободнее в настоящем моменте. Если мне нужно спать – я буду спать, вот и всё, но это не программа где надо стабильно следовать ритму...

16

:writing: - Как вы можете устоять, чтобы не притронуться к этим красивым булочкам перед вами?

Я смотрю на них и мне этого достаточно. Мне не нужно пробовать эту еду, чтобы почувствовать её энергию. Я не нуждаюсь в том, чтобы есть. Моё питание основано на энергии. Это более изысканный и совершенный способ питания, чем обычный. Я вижу в этом эволюцию сознания. Люди могли бы жить, питаясь солнечной энергией, а не убивать других существ ради пищи. Мы могли бы питаться как божественные создания.

:writing: - Можно предложить кому-нибудь, а не пойти ли нам «пообедать» вместе? Каждый отсчитывает свои секунды и довольный уходит домой.

http://aum.wen.ru/m/star16.gif Я бы сказал немного по-другому, мы могли бы пойти «исцелиться» вместе. Сравнение с обедом подойдет, когда мы говорим о дневной прогулке, во время которой каждый подзаряжается солнечной энергией. Сначала же вы практикуете смотрение на солнце в час рассвета или заката. На следующем этапе вы превращаетесь в солнечный аккумулятор, - т.е. становитесь способным заряжаться энергией, совершая прогулку при дневном свете. И заключительный этап происходит тогда, когда вы можете аккумулировать энергию через кожу и глаза. Например, когда в супермаркете я направляюсь за покупкой сока, шампуня или чего-нибудь другого из того минимума вещей, которые мне необходимы, то прогуливаясь между прилавками, подзаряжаюсь энергией, как если бы я смотрел на солнце. Почему? Потому что я питаюсь энергией продуктов питания, мимо которых прохожу и на которые смотрю. После этого я чувствую себя сытым, словно по-настоящему поел. Это более тонкий вид получения энергии. И этого вполне достаточно для меня. Я также хочу, чтобы вы знали, что я не забираю энергию у людей или других живых существ. Более того, я отдаю свою энергию другим. Я не являюсь так называемым «энергетическим вампиром». Я не краду энергию, а, напротив, делюсь ей с другими живыми существами. .

:writing: - Со всеми преимуществами, которые может дать солнечная йога, она подвергает нас огромной опасности. Опасности закрытия магазинов, опасности разрушения сельского хозяйства. Ведь люди перестанут потреблять еду, напитки… столько вещей станет ненужными. Как мы тогда будем жить? Как будем платить за бензин и за свет?

Вы считаете, что то, как мы живем сейчас можно назвать нормальным?

:writing: - О нет, пожалуй, у меня гораздо более горькие взгляды на нашу жизнь, чем у вас.

Что ж, значит, нам необходимо что-то менять. И этот метод может нам помочь. Если большое количество людей согласится практиковать солнечную йогу, чтобы освободиться от мясной промышленности, пищевой индустрии и фармакологической мафии, то мы действительно станем свободными. Давайте начнём полагаться на природу и солнечную энергию, которая нам дана. Каждый может это попробовать. Каждый, кто начнёт практиковать солнечную йогу, вскоре сможет убедиться, что это правильный путь. И это не пустые слова. Каждый, кто пробует этот метод, продолжает использовать его в своей жизни из-за тех преимуществ, которые он даёт.

17

:writing: Расскажите о поглощении и хранении энергии от солнца и как это влияет на физический голод.

Наши клетки имеют способность накапливать энергию идущую от солнца. Ежедневно миллионы фотонов пронизывают нас. Но когда мы программируем клетки накапливать, хранить эту энергию – то и голод постепенно уходит, и энергию мы начинаем получать непосредственно от нашего светила. Когда мы получаем энергию от солнца – мы не должны её смешивать с привычной пищей. И чем больше мы практикуем смотрение на солнце, тем быстрее тело понимает что надо запасаться этой энергией, и клетки начинают задерживать и хранить эту энергию – тело получает свою энергию и не нуждается в грубой пище. Сигналы о том что телу не хватает энергии – не будут больше появляться, чувство голода не будет приходить. Например, у меня когда пропал голод, я с людьми пришёл в столовую где все ели, и желание есть не появилось, я выпил за компанию чуток сока и мне этого хватило...

:writing: - Что бы вы хотели сказать в подведении итогов нашего общения?

Я бы хотел сказать только то, что не стоит бояться перемен. Очевидно, что образ жизни, которым мы сейчас живём, нельзя назвать хорошим. Так давайте изменим его. Как? Нам нужно представить новые ценности миру. Фармакологам скажем, что нам больше не нужны ваши вакцины, ваши услуги. Мы сможем исцелять себя сами. То же самое мы можем заявить пищевой индустрии, - вы нам больше не нужны.

:writing: - Добавки и все остальное…

Вот именно, скажите «нет» отравлению и геноциду человечества. Смотрение на солнце, - вот альтернатива, которая представляет нашу реальную безопасность. Они производят для нас модифицированную еду, которая приведёт к уничтожению людей. Но мы можем смотреть на солнце и отказаться от этой еды. Это очень важно, чтобы человек был хозяином самому себе. Хуже всего, когда жизнь человека находится в руках кого-то, в чьих интересах управлять им. Мы даём людям альтернативу. Хотите ли вы её принять или нет? Практикуйте солнечную йогу, живите самостоятельно, полагайтесь на себя и на силы природы, будьте свободными от системы. У каждого есть выбор.

:writing: - Если смотреть на ситуацию реалистично, то единственными свободными людьми в этом мире будут сангейзеры (солнцееды).

http://aum.wen.ru/m/star7.gif Именно так. В этом-то и дело. Только в свободе.
- end -

18

http://aum.wen.ru/sm/sm87.gif Летом намного легче переносится солнцеедение, чем к примеру праноедение, за счёт активного солнца и количества солнечных дней. Если хоть один день позавтракать и ужинать солнцем, желание питаться по крайней мере твёрдой и жирной пищей пропадает в первый же день. Никаких зерновых и тем более корневых растений (которые растут вниз от солнца). Никаких молочных, это всё кажется обжорством. Вся жирная еда вызывает отвращение, при солнцеедении в холодную погоду организм требует только теплой воды, мёда или немного сладких фруктов. При переходе на солнцеедение, какое-то время всё ещё остается привычка съесть «что-то», но даже не для вкуса, а скорее для восполнения недостающего солнца, ведь всё что мы едим, все плоды и растения выросли исключительно питаясь солнечной энергией, водой и энергией земли. Ещё важный момент, на личном опыте я поняла, что женщинам важно сохранять связь с землей и питаться её плодами и пить воду, мужчина может обходиться длительное время только солнцем, даже воду не пить. То что многие категорично считают солнцеедение полным отказом от пищи, не всегда так. Это же не соревнование среди видов питания. Просто основную энергию вместе с архиважным витамином D, и стимуляции гипоталамуса, мы получаем, глядя на солнце, и еда не служит средством для выживания, как для всего человечества. Отпадает масса вопросов по поводу неусвояемости и нехватки.

Озарение написал(а):

Я практикую созерцание Солнца уже более двух лет.
Мой прадед всегда советовал этот метод - у него большая целительная сила.

19

Йог Умасанкар Джи
(Солнечный йог из Индии)

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZU2NnSWRRd0dsWFU

:writing:    Это один из самых известных созерцателей солнца в Индии. Он развил ранний интерес к йоге и медитации. В 18 лет он решил провести часть жизни пройдя через все штаты Индии, чтобы распространять послание «Универсального единства, мира и братства». Умасанкар прошёл по индийскому субконтиненту без денег… Он начал свою практику солнечной йоги в 1995 будучи в ашраме Шри Ауробиндо. Вскоре он заметил, что его голод рассеивается и через год практики солнечный йог полностью отказался от еды, и жил исключительно на солнечной энергии 4 месяца. С 1996 по 2007 он ел только 1 раз в месяц или раз в несколько месяцев, и только тогда когда он чувствовал, что не должен отказаться от еды, предлагаемой ему чистосердечными, верующими людьми.
   Недавно он завершил 2-ухлетний ритрит высоко в Гималаях и вернулся в мир, чтобы продолжить учить Солнечной йоге. Он уже обучил этому искусству – 2 миллиона человек по всему миру. Умасанкар рассказал в интервью как он в первые открыл древнее искусство созерцания солнца в 1995 году:

http://aum.wen.ru/sm/sm20.gif  Это было утром в 7:30 - это пол часа моего свободного времени было тогда – так что я пошёл на берег моря на медитацию. В то время я чувствовал, что если я растрачиваю своё время, то значит растрачиваю и свою жизнь… так что у меня нет права растрачивать время. Тогда я пошёл на берег моря чтобы получить какие-то знания от моря… и мне повезло – восходило как раз солнце, и когда оно стало отражатся от морской воды, то стало проникать мне в глаза. И тогда я испугался что теряю зрение от такого долгого смотрения. Мои глаза жгло, не только их но и всё тело. Мой интеллектуальный ум сказал:  «О, я потерял зрение! Как я могу это остановить?» Тогда я закрыл глаза очень плотно, но отражающий свет всё ещё резал мне глаза. Тогда я просто повернул глаза в другую сторону и открыл их. Понимая, что всё же потерял зрение. Но присмотревшись я увидел мелкий песок, и он был таким чётким, видимым, - и я понял, что я всё же не потерял зрение.
   И я продолжил медитировать каждое утро, на камне у моря. Хотя по началу этот опыт оказался тяжёлым и неприятным, но уже через 4 дня я начал видеть, 7 ярких цветов исходящих от солнца постепенно достигающих земли. Изначально эти космические лучи не трогали меня, но через 3 месяца как начал практику, я почувствовал, что космическая энергия солнца дотронулась до тела, что дало мне глубокое чувство умиротворения. Раньше я не знал, что это йога, и у меня не было никаких ожиданий, что я должен что-то получить. Я просто заинтересовался, и я наслаждался этим – то есть я получал мир. По этому я туда ходил... Но когда в то утро свет дотронулся до меня - это было чудесно. И в полдень, когда я ел обычно, - я в тот день не мог почувствовать голода, я не был голоден. Тогда я подумал, что наверняка нет голода из-за события утром… Тогда ночью я опять занимался медитацией, и хотел узнать процесс – как такое может быть, чтобы не быть голодным? И я увидел этот солнечный свет когда он проник через шишковидную железу, и шишковидная связалась с космической энергией, а эта энергия отвечает за метаболизм. Энергия из пяти элементов была отделена, и эта энергия из пяти элементов идёт в мозг, чтобы дать эту энергию, отправить каждому органу и каждой клетке внутри. Так что через эту энергию я зарядился, и мне не требовалась пища. Еда не требуется для нашего тела, нам нужна энергия, эта кинетическая энергия. И эта кинетическая энергия так же косвенно исходит от солнца.
   Я получил видение, что деревья могут получать через хлорофилл эту кинетическую энергию, солнечную энергию. Но как я могу получать эту солнечную космическую энергию? Тогда я увидел, что внутри крови есть фотоэлектрические клетки. Эти клетки могут привлечь эту солнечную энергию и создать уже внутри тела всё питание. Так я получил эту энергию для жизни прямо от солнца.
   В солнечной йоге нет особых требований которым надо следовать практикуя смотрение. Солнце для всех, а Йога – это связь между душой и высшей Душой. В нашем универсальном космосе, йога – это баланс внутреннего и внешнего. Через солнце мы достигаем этого баланса, от того мы это называем - «солнечная йога». Здесь нет границ, касты, цвета, кредо и религии. И все могут заниматься солнечной медитацией, и принцип в том, что мы должны подружится с солнцем, мы должны подчинится солнцу.

20

http://aum.wen.ru/sm/sm-pr162.gif Сначала я просто перестал завтракать, потом спустя месяцы обедать, и потом уже я совсем отказался от еды. В то время я только медитировал, и 4 месяца эти я не ел, не пил и не спал. И тогда я почувствовал, что я что-то получил от такой медитации… Солнечная йога – не нова, все писания её упоминают, давно в Упанишадах и всех писаниях упоминали её. Так медитируя я получил простую технику, как мы нормальные люди можем смотреть на солнце и получать пользу от этого. В этой йоге такие же начальные принципы (Яма, Нияма, Асаны), далее мы должны правильно сесть, если возможно, то сидеть надо в «позе лотоса», или в позе «морда коровы», или в дзенской. Но если эти позы сложны, то на начальном уровне можно и просто со скрещенными ногами, если не возможно сидеть на земле, то можно сесть на стул (ступни на земле). Но в любом случае – позвоночник должен быть прямым. Так же надо закрыть глаза вначале, чтобы подготовить ум, надо сделать приветствие нашим наставникам (гуру или учению, своей религии, да хоть врагу или другу). Надо получить состояние расширение сознания от этого процесса, почувствовать единение с миром, ведь все живые существа – это одна семья, и мы должны любить всех на этой планете. Далее надо задаться вопросом - «Кто я, чего я хочу, почему я этого хочу, какова цель моей жизни, какова связь между тем что  я хочу и тем что делаю сейчас?» Снова и снова мы должны задавать этот вопрос и подготовить свой ум – то есть надо заиметь намерение, необходимость. Мы не должны ожидать буквально ответа, - ответ придёт в своё время. После этого выразите сильное намерение – «Я это сделаю, я должен получить ответы!». Тогда воспринимайте солнце как лучшего друга, дающего нам всем жизнь, и мы уже готовы своим умом воспринимать его, и смотреть на него, открыть глаза и подружится с ним.
   Медлено надо открыть глаза и посмотреть через шишковидную железу на несколько дюймов (дюйм = 2,54см) над солнцем. Мы не смотрим прямо центром хрусталика глаза, солнечный свет не проходит прямо на сетчатку. Смотрите на солнце через чакру (третий глаз) – межбровье. Когда мы на этом месте сконцентрируемся, там шишковидная железа, то она активируется. И когда мы на несколько дюймов над солнцем, тогда мы в состоянии приспособить глаза и они расслабляться. Когда сможем смотреть через шишковидную в центр солнца. И постепенно, постепенно мы можем видеть солнце внутри, будет чёрная дыра - так и надо смотреть, это уровень начинающих.
   В 2007 году я стал снова регулярно употреблять обычную пищу, по причине того что окружающие люди слишком заостряли своё внимание на том что я ничего не ем и не пью. Свобода от пищи – это лишь побочный эффект практики Солнечной йоги, а главная цель – всё та же, духовное просветление. Собственно просветление – это способ которым мы соединяемся с внутренней универсальной душой. Когда вы в балансе внутри и снаружи, от внутреннего космоса до универсального космоса – это просветление. Когда начинающие смотрят на солнце, их «ум-обезьянка» останавливает свой бег, а ведь это на самом деле сложное дело в начальных практиках… Когда люди смотрят на солнце, они не чувствуют что оно жаркое, они активируют свой огненный элемент энергии. После этого они забывают и о своём дыхании – это есть баланс элемента воздуха. А кто-то забывает и о жажде – это есть баланс водного элемента. И попрактиковав солнечную медитацию все становились расслабленными, забывали о своих возрастных ограничениях, - это элемент земли.

О другом немного

Ещё хотел рассказать о 29 чакрах, это знание мне открыл бессмертный мастер Махаватар Бабаджи во время моего пребывания в Гималаях. Во время Самадхи когда сила ума намного выше чем сила гравитации, и в то время вес нашего тела будет негативным – и наша жизненная сила сдлёгкостью выйдет из тела, но наш подсознательный ум будет связан и из-за этого мы не умрём, но если проверить ваш пульс – то его не будет. Мы живы и мертвы будем, «Сама – дхи» значит что мы внутри и снаружи, мы микрокосмос и макрокосмос. У нас есть связь, так что мы создаём баланс, то что и называется просветлением. Но солнечная йога не останавливается на просветлении, она скорее начинается только тогда когда налаживается это связь – между душой и душой высшей, а далее ещё есть ступени в развитии. Ступень после Самадхи, это чакры Амрит, то есть мы можем победить свой голод и жажду… это называется чакры Дживанмукта. После этого мы можем получить «безболезненное» тело, то есть у тела не будет больше болезней. Далее идёт состояние Парамаханса – это когда «всё есть равное», ничего больше нас не побеспокоит. Далее ступень Сватаны – значит никаких врагов, включая животных. Далее наше тело может стать бессмертным. Дело в том что вибрации окружающей среды и тела-ума будут одинаковы, - а до этого они несовпадают, и наше тело не может хранить эту энергию долгое время. Это называется бессмертное тело, так что Маха Аватар (Бабаджи) у которого я этому научился – он ещё жив и минимум 1500 лет, и он дважды дал мне даршан в Гималаях. И он пришёл через свет, и свет этот вибрировал, и после этой вибрации он вышел в физическом тело. Он мне дал знания о 29 чакрах, о вселенной, о творении, и какие ошибки мы совершаем.
   В общем, постепенно мы можем получить связь с солнцем и луной, и просветление – это начальная ступень в солнечной йоге, ведь это означает только баланс и единства внутреннего с внешним.

-end-

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ТЕЛА.ЧАКРЫ » СОЛНЦЕЕДЕНИЕ ¤c¤