У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » СИЛА РАЗУМА » АФФИРМАЦИИ ¤k¤

АФФИРМАЦИИ ¤k¤

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

float:left   Процесс внушения можно разделить на ситуации при которых они будут попадать в подсознание, а это отражается на построении текста аффирмации. Весь смысл заключается в том, чтобы слова проходили без критики сознания, а прямиком основной текст шёл в подсознание – вставлялся как команда корректируя дальнейшую работу ума. По этому, чем глубже наше состояние – тем команды могут быть короче, нет нужды главный посыл упаковать в ещё один текст для критика, и наоборот – если мы в полном сознании, то тексты должны быть длинные и сложнее построены, чтобы было чем занять критика пока другая часть текста нас программирует как реклама. Состояние можно разделить на несколько:  Альфа-состояние и глубже, Бета-состояние (обычное бодрствующее), визуальная концентрация текста аффирмации, смотрение на своё отражение в зеркале.
http://aum.wen.ru/sm/sm377.gif Подробнее о каждом:
   В Альфа используются короткие команды и средней длины предложения («Я самый красивый!» или «Я самый красивый и меня все любят и ценят!»). Обычно человек снижает себе мозговые волны стандартным отработанным методом и внушает себе аффирмации пытаясь их прочувствовать, примерить, понимая что он нуждается в этом, он как бы и так такой, но ему нужно больше этих свойств – и так делается систематически некоторое время – например до или/и после основой работы в Альфа по визуализации, так как аффирмации проговорить про себя это дело не более пару минут. Так же можно посвящать основную причину погрузится в транс – чтобы визализировать нужную ситуацию для темы аффирмаций, и уже в конце закрепить это всё трёхкратным повторением аффирмации. Но визуализация не всегда возможна, особенно когда речь идёт об отказе/отвыкании от чего-то. Во всех случаях идёт обращение от первого лица («Я могу то-то и то-то!»).
   С отражением в зеркале можно работать хоть в поверхностном Альфа когда только проснулись, и можно днём и вечером в обычном состоянии (Бета-ритм). В общем, состояние может быть обычным, но естественно проговаривая надо иметь силу в своих словах – ибо говорить всё надо отражению в зеркале во втором лице – где «основное сознательное Я» убеждает «низшее Я - подсознание» («Ты самый лучший!»). Но так же может быть при этом и состояние близкое к «Октаве», то есть эмоционально заряженное. Тут предложения должны быть короткие и средние.
   В Бета-состоянии всё сложнее, фразы должны быть построенные профессионально, одно предложение должно подкреплять другое. Фразы обычно средние и сразу несколько. То есть внушать в бодрствующем состоянии сознания – надо по всем правилам рекламы, где слышишь одно, а в подсознание проходит нужный кусок текста. За самое слабое воздействие наверное можно взять повторение вслух или про себя таких аффирмаций, ну и разовые чтения такого текста. За хорошую ситуацию можно взять – частое прослушивание через наушники и подобное, то есть так же как нам в голову входит реклама. А так же хорошо когда этот текст дословно печатается на клавиатуре компьютера (особенно когда жёлтым текстом на чёрном фоне), ну или много раз пишется ручкой на листе (особенно если предварительно разогреть голову обстукиванием). Построение должно идти с некоторым пояснением зачем так а не иначе («Я такой-то потому что…»), и от первого лица – без знания НЛП врядли получится создать такую аффирмацию чтобы стоило на неё тратить время в Бета-состоянии.
   Концентрация на распечатанный текст аффирмации с зелённым кругом по центру – это занятие по концентрации что само по себе полезно, но ещё и нужное перепрограммирование работы ума.
   Другие состояния которые не будут рассматриваться, так как реже применяются и их можно и так понять как применить:
Тета – короткие команды от первого лица, начинается это состояния после нахождения в глубоком Альфа.
Потеря сознания при гипоксии – короткие и средние внушения от второго лица если гипоксию делает человек и он вам проговаривает («Тебе нравится заниматься своим здоровьем»). И от первого лица если внушения прослушиваются через наушники.
Очень тихое аудио когда человек спит, то есть можно спать всю ночь, а через колонки компьютера тихо шепчут бесконечно текс – в принципе любой, можно тот который для Альфа чередовать с тем который для Бета. От первого лица если своим голосом наговорено. Так же можно будильник записать – команду («Подъём, сегодня именно тот день когда у тебя …»).
Внушение в момент шока при обливании ледяной водой, или при включении такого душа – короткая команда от первого лица.
Октава, от первого лица средней длины и более.
http://aum.wen.ru/m/o2.gif Одинаковые правила для всех вариантов внушения:
   Не употребляются отрицание, то есть частичку НЕ, что иногда заставляет подумать как правильно составить предложение.
   Не употреблять двусмысленные слова имеющие отрицательный смысл, типа «Меня тошнит от…/меня воротит…» (можно, когда вы внушаете законченному алкоголику, но себе можно что-то поумнее придумать). Эти слова означают и болезненные состояния органов, у кого-то это может ассоциироваться с проблемным желудком (иногда есть такие слова которые только для вас имеют такую нагрузку).
http://aum.wen.ru/sm/sm374.gif Ниже будут постепенно рассматриваться 4 варианта (Альфа, Бета, Зеркало, Визул) на каждую проблему. Сначала будут рассмотрены проблемы с едой со всех сторон – это неедение, уход от определённых зависимостей в питании, усвоение пищи и вес. А когда тема исчерпается, поёдёт уже о разном…
Как-то так….. пока как идея и возможно будут изменения в теории.

2

-

3

http://aum.wen.ru/d/d183.jpg АЛЬФА-ПРОГРАММИРОВАНИЕ
  Беря новую аффирмацию – в первый день можно добавить в начале фразу «С этого дня…» естественно где это уместно (вместо например основного начала – «С каждым днём…»). А потом уже внушать как написано. Без изменений.
  Берётся аффирмация которая вам больше нужна, и применяете только её минимум неделю, максимум 40 дней. Номер ничего не означает (ни какой очерёдности, последовательности), он скорее для удобства чтобы можно было пометить что этот номер уже внушался, а этот ещё нет. В аффирмации можно добавлять свои несколько слов, типа «зелень или ещё какие-то ваши продукты», или «всё больше и больше, лучше и лучше».
001.   С каждым днём вкус варённой пищи исчезает исчезает из моей памяти, а желание питаться сырой пищей – у меня возрастает всё больше и больше. Я люблю только сырые овощи и фрукты, дающие мне здоровье и силы.
002.   Мой организм питается только сырыми овощами и фруктами, получая из них всё необходимое для укрепления здоровья и поднятия сил. Только питание сырыми овощами и фруктами даёт мне прилив энергии и насыщение, с каждым днём всё больше и больше.
003.   С каждым днём мой организм всё лучше перестраивается на более полное усвоение сырой растительной пищи. С каждым днём мой организм всё лучше и лучше адаптируется к питанию сырыми овощами и фруктами. Я сыроед и моему организму это полезно.
004.   Вкус или запах приготовленных блюд – остался в прошлом для моего ума. С каждым новым днём эти вредные привычки искореняются из моей памяти. Я сыроед, и питаюсь исключительно только сырой растительной пищей. Фрукты и овощи – моя еда.
005.   Любую варённую, жаренную или консервированную пищу – я воспринимаю как помои, как гадость которая загрязняет моё тело. Вид и запах варёной или жаренной пищи у меня вызывает отвращение. Я питаюсь только живой растительной пищей, которая даёт моему организму чистоту и силу.
006.   Питаясь любой растительной пищей – мой организм всегда получает все нужные ему витамины, аминокислоты, микроэлементы и другие вещества. Именно овощи и фрукты, зелень – полноценно питают весь мой организм.
007.   Питаясь сырыми овощами, фруктами, зеленью – мой вес стабильно увеличивается. Сырая пища полноценно усваивается в моём кишечнике. И с каждым днём мой вес увеличивается – приближаясь к 85 кг (тут ваш вес).
008.   Я с удовольствием питаюсь овощами и фруктами, которые очищают моё тело и омолаживают. Каждый день съедая овощ или фрукт – я становлюсь моложе, с каждым днём мой внешний вид становится всё лучше и лучше, а сил становится всё больше и больше.
009.   Питаясь овощами, зеленью, фруктами – я получаю прилив энергии и прирост мышечной массы. Любые мои физические занятия днём – дают заметное образование новых мышечных волокон ночью. Потому что моё питание растительной пищей даёт мне животный белок для быстрого роста моих мышц.
010.   Если я когда либо съем варённую, жаренную или консервированную пищу – мой кишечник отреагирует на это как на отравление и всегда поспешит это вывести из себя. Закрепляя тем самым отвращение к варённым или жаренным блюдам. Я питаюсь только сырыми растительными продуктами.
011.   Я легко и с удовольствием питаюсь сырыми овощами и фруктами. Мои органы чисты и полноценно функционируют. Питание сырыми продуктами даёт силу телу и уму. С каждым днём у меня всё становится только лучше и лучше.

4

1.  Если есть возможность составить какую-то правильную аффирамцию на тему редкоедения, малоедения, уменьшение или полный отказ от тяжелых и концентрированных продуктов сыроедения (типа дозированного редкого употребления маленькими порциями сухофруктов, орехов, злаков, семян, бобовых и полный отказ от этих продуктов). Также можно что-то на тему моно и на тему что типа меня удовлетворяют и я не нуждаюсь в большом разнообразии пищи (например, мне достаточно 2х-3х раз в день употреблять моно морковь, яблоки или капусту, а возможно и один продукт в день).
2.  И еще вопрос те что приведены выше называются для альфа программирования, но похоже по своему объему больше на бета, все таки как их продуктивней использовать?

GURU написал(а):

1.  Это я пока самое простое написал. Далее буду блоками так вылаживать об остальном, и о том что вы описали. А потом уже надо будет подумать чего не хватает. Пока простое сыроедение… В общем, сначала оттолкнёмся от общего.
2.  Это для Альфа – в релаксе их использую при закрытых глазах… Предложения простые, просто их несколько. Выучиваем дословно одну и прогоняем её некоторое время. Для Бета почти всё так же выглядит, но там сами предложения составлены сложнее, с НЛП-вставками. В Альфа можно и короткие формулы говорить – их самому не трудно придумать – просто положительное утверждение, а вышеописанные аффирмации – более конкретные, уже как бы работающие с понятной проблемой, то есть предполагают что человек и так уже сыроед и считает это нормальным для себя, но испытывает некоторые трудности по ходу этого.

5

012.   С каждым днём мой организм нуждается всё в меньшем количестве еды. С каждым новым днём – я ем всё меньше и меньше, от чего я становлюсь всё сильнее и энергичнее.
013.   Мой организм идеально функционирует и ему требуется очень мало сырой растительной пищи. Мне хватает двух яблок или другого фрукта в день, чтобы быть сытым(ой) и активным(ой) весь день.
014.   Я малоед, чем меньше я ем еды – тем сильнее я становлюсь. Чем меньше я ем – тем больше у меня прилив энергии. Я всегда сыт(а), и мой организм функционирует прекрасно и без пищи.
015.   Мой организм самостоятельно синтезирует нужные витамины, микроэлементы и другие вещества, по этому мне требуется очень мало сырой еды. Мне хватает двух яблок или другого фрукта в сутки чтобы оставаться сытым(ой) и активным(ой).
016.   Я легко удовлетворяюсь одним яблоком чтобы весь день оставаться энергичным(ой) и сытым(ой). Я питаюсь редко и мало, но всегда чувствую себя прекрасно.
017.   С каждым новым днём у меня необходимость в пище снижается, мой организм всё легче и легче обходится без какой либо еды. Мой организм перестраивается на жизнь без еды. С каждым днём мой интерес к еде - становится всё меньше и меньше.

6

ОльгаМ написал(а):

1.  Если записать эти аффирмации (примеры которых вы написали) на телефон и слушать через наушники когда я сплю - будет эффект? или например днем буду слушать через наушники.
2.  Я так поняла по одной аффирмации каждую ночь/день или можно много прослушать за ночь/день в течении недели?

1.  Всё это описано в первом посте. Эффект то будет, только не ясна его сила. эти аффирмации написаны для Альфа-погружения, когда у вас точно понятная чистота волн мозга, то есть когда вы внушаемы. А ночью там разные волны, но там тоже есть внушаемые стадии – от того и написано что это реально, ставить очень тихо на всю ночь, например на компе который в комнате и т.д. Что касается прослушивания в бодрствующем состоянии, то эффекта будет мало, и написано с самого начала что это пока формулы для Альфа-состояния, когда вы внушаемы (подходят и при гипоксии). А для Бета-состояния (бодрствование – включён критик, фильтр информации) надо сочинять формулы другого типа, отвлекающие сознания.
2.  Нет, много нельзя прослушивать, надо 1-3 брать и в нужном состоянии с ней работать – что коротко. То есть находясь в релаксе – надо скомандовать три раза одну аффирмации и при этом реально хотеть этого, нуждаться в этом – аффирмацией вы лишь чётко выражаете что вам надо. Более чётко обрисовываете программу для ума. От того не надо нагружать командами свой ум. Пусть приоритетной сделает сначала парочку. От того и количество проговариваний и прослушиваний тут не к чему, смысл в том как хорошо она усвоится умом, а это может произойти и с первого раза. А усвоение зависит от того на сколько вы погружены в нужной состояние и насколько в вас истинная потребность этого которую вы выражаете формулой. это формулы для Бета-состояния имеет смысл долго слушать и сразу можно больше, так как основано подача на "зомбировании", то есть как работают рекламы (но они ещё не написаны). Повторюсь:  описаны аффирмации выше пока только для состояния "Контролируемого релакса" (Альфа-состояния), они же подходят для прослушивания во сне (можно и в нашниках если ушам приятно в них спать, главное должно быть сверхтихо проигрываться), и подходит для программирования при потери сознания (гипоксия, где после потери сознание запускается сначала древняя кора мозга, а значит программа ложиться очень глубоко и основательно, от того всякую ерунду и в большом количестве туда набрасывать не стоит, что-то серьёзное надо).

7

Есть мнение, что можно аффирмацию оформить в виде вопроса (АффОрмация называют) вместо утверждения,  для того, чтоб обойти фильтр и блоки (неверие) сознания на начальных этапах. Составляется аффОрмация обязательно в позитивном ключе в настоящем времени.
:writing: Пример:
Почему меня все любят?
Почему у меня больше, чем достаточно денег?
Почему Мир заботится обо мне?
Почему я так спокоен и умиротворён?
Почему у меня такой гибкий ум?

По идее аффОрмация будет работать лучше, для тех, у кого есть проблемы, чтобы поверить в саму аффИрмацию. Надобность аффОрмации "отпадает", когда ум уже достаточно гибок и готов к перепрограммированию.

GURU написал(а):

Ну не знаю… Суть как бы вообще лежит в другой плоскости. Мы как-то уж всё разделяем, типа есть мы и ест наш ум, и есть мы которые можем чего-то там закладывать в ум. Всё начинается с того что мы и есть ум, и ум решил что ему надо чего-то в себе менять, например захотеть хотеть чего-то. Если он уже этого хочет, то уже ничего и не нужно делать, тогда Альфа-представления периодически – только позволяют огоньку желания не гаснуть. А если ум не хотел, а мы альфим или забрасываем аффирмации – то это искусственное засилие темы в ум, с надеждой что ум заинтересуется по настоящему этим, и далее уже включится в эту игру. Начальная суть в  том, в какой степени хочет ум чего-то, чем больше у него хотелка – тем цель будет достигнута быстрее и все обстоятельства будут стремится сложиться так чтоб приблизить цель. Можно вообще не хотеть, можно иметь ввиду (хорошо бы… и т.д.), можно желать и идея в первой десятке желаний и нужды, а можно жить в том направлении где цель. Аффирамации и подобное работают с первыми двумя хотелками – в первом случае надо долго как семена засаживать в ум тему, во втором случае – они играют роль подогрева уже существующего интереса ума, типа с надеждой что ум накопит интерес что возжелает цель по настоящему. Это можно обрисовать в таком примере:  смотрит мальчик телевизир и там много фильмов про каратэ/брюс-ли показывают, и вот на 10-ом фильме его ум задумался, что мол классно так они дерутся, надо и мне начать заниматься. То есть как реклама капала на мозги одна конкретная тема, и ум постоянно бегая по кругу своих интересов – стал натыкаться часто на конкретную идею, но которая вообще не реализована – так зарождается хотелка.
https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/sm/sm64.gif Потому, думаю что тут идея про «обходит защиты» - ни при чём, всё упирается «интересно это для ума или нет». А вот форма вопроса интересна только в подходе – размышления и анализа. То есть тут надо просто сесть, прикрыть глаза и задаться вопросом о нужной теме «Любят ли меня люди? Надо это или нет?» И ум должен может несколько дней размышлять над этим, искать аргументы по теме выгодно/невыгодно это. В общем, он должен прийти к конкретному выводу, аргументированному – такой он самый быстрый путь замотивироваться или на первом этапе отбросить бесполезную тему. Люди слабы на разум, от части потому что они не задают себе сознательно конкретные вопросы, они думают абстрактно, поверхностно и разжижено, от того хотелки их такие же. А вот размышления могут приводить даже к стрессу, так как ум вдруг понимает чего ему не достаёт, или его бесит почему он ещё этим не обладает и т.д.
https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/sm/sm661.gif В общем, я не вижу смысла изменять аффирмации на вопросы, это не похожие подходы буквально, то есть они друг друга не заменяют. Вопросы лучше, но и используются для конкретного дела и другим подходом, для широкого размышления, где выявляются пункты нужности чего-то вам. Пример тому, тема праноедения - вы или за год дошли сами до этого, что вам это необходимо и вы можете объяснить почему, или вам много раз надо сейчас сесть и разбирать все плюсы этого феномена - и получить аргументированную мотивацию. а вопрос записанный на аудио или проговариваемый - это и есть опять всё таже аффирмация, просто прямолинейное закладывание.

8

andrejxxx написал(а):

Если говорить о аудио-аффирмациях во время сна, с динамика без наушников, где звук должен быть очень тихим.
https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/mini/zn/che1.gif Насколько тихим должен быть звук? При какой громкости подсознание способно услышать во сне, а при какой нет?
https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/mini/zn/che1.gif Должен ли быть сон крепким для достижения эффекта таким способом? А если сон не крепкий, а обычный, то что тогда?

Тихим чтоб не мешал спать, не выводил из сна когда сон подымается на поверхность, а это каждые 1,5 часа. Тихо чтоб если прислушаться очень хорошо, то можно было еле услышать. Мозг услышит и тот звук который вы в сознании уже не услышите. Так что тут нет темы для заморачивания, просто еле слышно, когда вы в сознании. А что касается фазы сна, то вы всё равно пройдёте все стадии сна за два часа. Разница только в пропорции фаз на эти два часа. Все фазы 2 раза пройдут за первые 3,5 часа сна, потом всё будет смещаться в поверхностный сон, а под утро - мозг будет бодрствовать но при этом не включаться. В принципе все стадии подходят, так как они плавающие, да при закрытых глазах. Если бы речь шла о одиночных вбросах информации в спящий мозг, то надо было бы подумать в какой фазе выгоднее быть - думаю сами переходы цены... А так речь идёт о потоке инфы, а значит и нет смысла говорить о конкретной фазе сна. Я так понимаю людям проще заснуть под включённый аудио-файл, аппаратура под это заточена (проще самоотключится чем включится). Потому речь лучше вести о количестве времени которое будет играть файл. Так вот если мы засыпаем с включённым тихим внушением, а тут можно тогда и много коротких предложений вставлять, но на одну тему, и всё же не уходить от конкретики -то можно считать по 2 часа. То есть за первые два часа сна - мы пройдём все стадии сна;  плавный провал в глубокий сон, увеличение глубины, и потом подъём на поверхность на недолгое время и потом снова стадия погружения. Потом всё повторяется, от того норма - 2 часа, и потом можно чтоб аппарат самоотключился.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » СИЛА РАЗУМА » АФФИРМАЦИИ ¤k¤