У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ПАРАЗИТОЛОГИЯ » ДЕТИ и паразиты

ДЕТИ и паразиты

Сообщений 11 страница 20 из 39

11

Ребенку 9 лет. Рост 1,35 Вес 27. Постоянные проблемы с носом, Он не  дышит. Нос забивается слизью, высморкаться сам не может, начинает дышать после промывания (Кукушки). Лимфоузлы на шее размером с горох с 5 лет.
Лечились антибиотиками, гомеопатией, лежали в больнице, в 7 лет удаляли аденоиды. Ничего не помогает, врачи сказали - может  перерастет (диагноз хронический риносинусит).
   Последних пару месяцев жаловался на боли в животе и боли в печени, два раза болела голова, и сильно тошнило (пару раз рвало). На вид бледный с синяками под глазами. Плохой аппетит, ест и пьёт мало. Любимая еда мучное, сладкое. Пытаемся отрегулировать питание - убрали мучное, молоко, жареное, сдобу, шоколад. Добавили много салатов, ягоды, фрукты, пьем фреши (апельсин, яблоко, морковь и др). Мясо практически не ест (не любит).
   Хочу травить глистов, но не знаю, с чего начать. Травить надо всей семье (мы с мужем травили 6 лет назад, таблетками вормила) есть еще дочка 2 года кормлю грудью. Как их травить? Надо ли как-то готовить кишечник? Печень?

Тень ГУРУ написал(а):

Вы как и все матери действовали стандартно – в первые важные годы ребёнка старались ему снизить функциональность работы органов (то как они будут справлятся с едой, токсинами, гормонами), всей ЖКТ системы. Всё это по умолчанию сокращает жизнь человека в двое, и потом когда происходит адаптация к такому питанию – из неё трудно уже выйти, так как получилась патологическая  зависимость, в организме появились клетки которые ведут паразитирующую деятельность – от того и без глистов человек может хотеть есть всякую гадость – болезнь хочет жить в теле и нам приходится её подкармливать мясом и макаронами, химией. В таком организме с  закисленной крови уверенно размножаются паразиты, и хорошо обосновываются. То что в кишечнике любого ребёнка есть несколько видов червей – это само собой, а вот при не здоровом питании – они везде в теле живут, и более опасные и трудновыводимые. То что сменили немного питание – это хорошо, но уже поддавленная функция органов – не факт что исправится.
   То ч то «лечились» от паразитов когда-то, особо дела не меняет – паразитами мы чаше заражаемся, и их видов больше чем спектр какого-то препарата. Травить глистов надо два раза в год определёнными травами или БАДами. Если трудно всей семьёй травить паразитов одновременно – это не повод не потравить их в ком-то, заражение бытовое некоторыми паразитами случится, но обновлять их всё равно надо, то есть старых убрать.
   Общее болезненное состояние ребёнка – это результат от вредительства питанием и жизни большого количества паразитов как минимум в кишечнике. А редкие более усугублённые состояния – подъём температуры, слабость и т.д. – это моменты когда происходит очередное заражение (проглатывание цисты) – пока паразит не обжился, он сильно травмирует механически наш организм.
   9 лет – это уже нормальный возраст, и можно много чего принимать из трав короткие курсы. Кишечник можно просто подготовить рационом питания – салаты с нерафинированным маслом ореховым – пусть ест много сочных салатов с маслом и специями. А начать паразитов гонять можно с семян укропа (чайная с горой не меленных и чайная меленных) и одной магнезии, потом просто через день давать по чайной ложке измельченных семян без слабительного, но в рационе пусть будет масло чтоб кишечник точно нормально работал. Проделав так 5 раз, можете начать ему варить кору осины понемногу. В салатах должна присутствовать зелень – укроп, лук зеленый, и чёрный молотый перец (это подготовит кишки и печень хоть как-то). Дальше всё зависит от питания и то как вы прочтёте форум и примените другие простые способы, только дозировки в два раза меньше применяйте. Ну и по чайной ложке в сутки – пчелиную пыльцу в течении месяца (4 раза в год).
   Для грудничка – ничего делать не надо, сами просто пейте зелённые коктейли, принимайте месяц полынь, зелённые соки с маслом (можно разводить с другим).

12

Чем может быть вызван энкопрез (недержание стула) у ребёнка? 11 лет, аутист.
   Боремся уже много лет. Диагноз аутизм почти сняли, осталась задержка развития и гиперактивность.
   На диете без глютена, казеина, сои, сладкого, химии, ГМО и прочей современной гадости уже 8 лет, правда мясо и яйца есть. Последние полгода (родители начинающие сыроеды) 50% рациона - сырые овощи и фрукты.
   Ребёнок не чувствует недержание стула и запаха. Раньше были страшные запоры, гастроэнтеролог кроме расслабляющих таблеток или сливы нечего не предлагает. Сливу и льняное семя даю регулярно. Лечим лайм травами, пили 2 раза детскую тройчатку, укроп, соду, очень много различных БАДов и минерально-витаминных добавок (согласно тестам), выводим тяжелые металлы хелаторами (есть тесты показывающие выход ртути, свинца, мышьяка). Читала что причиной могут быть тяжелые металлы, нарушающие поступление сигнала от прямой кишки в мозг. Путь который мы прошли от не говорящего аутиста до весёлого, умного мальчика - огромен, но вот этот вопрос побороть никак не могу.
   Ребёнок уже большой, с меня, и запах... ну влияет на его "положение в обществе".   3 дня давала хорошие дозы артемизинина (экстракт полыни). Сейчас собираюсь сделать курс укропа и снова тройчатки. Кстати тесты стула никогда не показывали паразитов, только полное отсутствие полезных лакто-бактерий и увеличение стрептококка, стафилококка, цитробактера и дрожжей.

GURU написал(а):

Есть такой диагноз и без аутизма, помню о таком мне писала 18-летняя девушка, то есть не решила она эту проблему у себя, а тут конечно надо скидку делать на аутизм. С сигнал между органом и мозгом можно занятся кремнием – то есть ребёнок должен получать кремний как-то, нормальным путём это не получится (правильное питание которое в конечном счёте даёт возможность организму делать его самостоятельно), по этому надо будет пить воду с белой глиной (на форуме сказано об это много - НУЖНЫЕ МИКРОЭЛЕМЕНТЫ + и КРЕМНИЙ). Ну и надо работать с аутизмом и стимулировать развитие всего что могло не развиться в теле. За доразвитие у нас отвечает – пиявка, то есть её укусы и гирудин наверное помогают области где ставилась пиявка – доразвится. Даже у взрослых это проходит если это мягкие ткани – половые органы (внутренние и внешние). А младенцам аутистам ставили конечно маленьких пиявок на темечко и мозг их развивался нормально и выше нормального по интеллекту сверстников. Так что имейте ввиду, но это делается совсем когда дети малые – так как с возрастом происходит адаптация всего к имеющим параметрам.
   Что касается микрофлоры в кишечнике, то анализы конечно плохие. Яйца глистов так не ищут, и глисты под заказ не выделяют яйца – поэтому анализы у всех людей обычно отрицательные на "яйца-глист". А так микрофлора показывает, что у ребёнка проблемы с усвоением пищи, и постоянно происходит интоксикация, и возможно патогенная микрофлора доедает кремний. Тут конечно дело в питании, всё работает против ребёнка, и его такая микрофлора будет преследовать всегда если не менять питание. Тут надо перевести ребёнка что-то ближе к сыроедению, только с ореховыми маслами и пчелиной продукцией (немножко мёда но постоянно, и пыльца 1 чайная ложка ежедневно с месяц, но 4 раза в год так), орешки сырые давать с изюмом чёрным. В рационе должно быть много зелени и овощей сырых. Но сначала конечно надо потравить заразу в кишечнике – дайте корки граната заваренные и настоянные в термосе, добавьте в салаты горькие перцы, лук, чеснок пусть ест, стевию пусть как-то употребляет. Соду можете оставить постоянно 1 раз утром (максимум пол чайной ложки соды, можно треть). Бактерии давайте пока аптечные, точно исключите сильно закисляющие продукты – всё мясное, молочное, сахар (орешки и пыльца, масла растительные нерафинированные ореховые или косточковые – полноценно заменяют всё что есть в мясе и при этом не портят здоровье).
   Но аутизм конечно лечится иначе и быстро – надо просто на фоне разминания живота, защелачивания крови, улучшения питания – гарантировать очищение крови от токсоплазмоза (аутизм – это токсоплазмоз в мозгу и крови, зная это кое где его вылечивают за недели). Тут наверное стоит сказать «спасибо» кошкам которые наверное ходили вокруг вас когда были вы беременны и когда родился ребёнок. Сейчас надо убирать квартиру тщательно, и пролечить животных от всех паразитов и новых животных больше никогда не заводить. У вас получилось минимум две проблемы – аутизм и просто по ходу жизни у ребёнка испортили здоровье (питанием и глистами), от того надо прекратить усугубление которые идут из ЖКТ и долечить полноценно аутизм (поищите все варианты как на него влиять природными способами, по крайней мере долгий приём чего-то типа ореховой настойки или полыни точно поможет, но дозировки должны быть для ребёнка соответствующие), ну и надо восстановить уже потери – массаж живота исправить полурабочие органы и глиной восполните главную связь мозга с органами (есть ещё конечно связи, но начните хотя бы с этого).

13

float:left      Есть младшая сестра. Ей будет 16 лет. Не знаю попадает ли она под категорию "дети". Выношена была матерью, которая курила  и могла позволить себе выпить во время беременности. Вскормлена была на всяких гмошных детских питаниях, грудь ни разу не пробовала даже. Чуть старше начала питаться всякой дрянью как и многие дети в наше время. Лет с 6-8 у нее появился отвратительный запах пота, когда стала гораздо старше -начала чаще подмываться, купаться и мазаться дезиками - посторонние ее запах не учуют, но я думаю он никуда не делся. Все лицо сейчас усыпано прыщами и уже так несколько лет. Лет в 11-12 обнаружили что у нее одна нога толще другой и чуть длинней. Обращался тогда к областным врачам, а также возил ее в столицу - Киев к специалистам, в итоге ничего толком сказать не смогли, ни каких зажимов, либо еще чего-то тормозящего развитие конечности не нашли и поставили банальный диагноз сколиоз, а от него и не правильное развитие мышц конечности. Не знаю насколько диагноз верен, т.к. сейчас сколиоз у многих есть и у меня в том числе, а ее сколиоз немногим отличается от других.  Она с детства профессионально занимается плаванием. Думали мышцы подкачаются и хоть как-то сгладится разность ног. Но ничего не изменилось. Ноги накачаны и даже через чур развиты, но разница все равно присутствует. Что бы было понятно какая именно различие ног скажу, что незнакомый человек если не будет знать куда смотреть не заметит, но если ты знаешь - разницу видишь.
   С раннего детства она живет с родным дядей и поэтому подкорректировать ее рацион питания пока не получится, т.к. она живет на "птичьих правах", а соответственно, что дали то и ешь. Хотя, когда она подросла и стала более осознанной глядя на меня с женой она тянется к сыроедению. Мы стараемся еще постоянно на нее капать и пассивно давить разными способами по поводу веганства, тем более что в ее бассейне есть старшие спортсмены-вегетарианцы(насчет веганства не знаю точно), которые показывает отличные результаты в ее виде спорта, а подобные авторитеты на нее действуют просто отлично :). Жить она с дядькой будет еще два года, пока она не закончит 10-11 класс и после она уедет учиться и будет жить сама, тогда она уже будет сама выбирать чем ей питаться и какой образ жизни вести.
   Живем мы с ней далеко друг от друга, по приезду ко мне в гости хочу ее напрячь почистится. Во-первых что бы хоть как-то ей помочь с ее лицом, так же тут услышал что пиявки отвечают за до развитие  если ребенок еще не сформировался, ей может помочь гирудотерапия с ногой или уже поздно? Не смотря на явные признаки загаженности ее биомашины у нее очень хорошие результаты в подводном плавание, сделав хотя бы элементарную чистку мне кажется результаты могут еще улучшиться. И вообще мне кажется если бы тренера уделяли внимание не только физ нагрузкам, а и паразитологии, дети показывали бы гораздо лучше результаты, хотя не исключено что в олимпийских видах спорта это практикуют.
   Сейчас она уже несколько недель пьет соду по утрам и думаю ее напрячь сделать акцент на специи. Как приедет думал ей дать укропное семя и английской солью прочистить кишечник, ну или касторкой. Сильно ее напрягать не хочется что бы у нее не появилось сразу к очищениям отвращения, но хотелось бы что бы она увидела результат - дать ей стимул.

GURU написал(а):

Раз нельзя серьёзно что-то исправить в своём питании и долго чистится, то надо конечно просто вводить некоторые мелочи которые хотя бы остановят усугубление. И это должно быть в основе то, что влияет на кишечник, ну или мелочи которые быстро растворяются в крови и ничего особо не делают глобального, то есть не тревожат паразитов и т.д. например сода – просто ощелачивает кровь и разжижает, то есть ни каких реакций не должно быть у загаженного блюдомана, так же можно пыльцу чайную ложку есть, и крошки прополиса с едой глотать, ну и совсем немного перекиси пить можно. А вот специи я бы не рекомендовал в таком случае – так спровоцируете усиление прыщей, в тех местах где были и ещё лоб (зона кишок) весь обложит. Специи можно когда человек касторку систематически делает, или стал питаться травой и не предрасположен к прыщам.  А так специи начнут будоражить микрофлору и разжижать гной – а кишки стоят, имеют «карманы» - в общем может усилится серьёзно интоксикация. На кишечник пока надо влиять семена и магнезия, пить воды ей надо много только до еды (не запивать еду и не пить жидкости после еды, но пить надо воду например 1-1,5 литра в сутки вместо всяких чаёв и кофе, минералки, газировки). А так конечно ей нужна в конечном счёте классическая схема – касторка, горький чай и всё остальное, то есть просто дать организму выгнать из себя основу дерьма и токсинов. А так сейчас можно только влиять чтоб она чаще ходила в туалет, может прыщи уменьшаться – это грязь тела и гормоны так лезут.   Что касается ноги, то сомневаюсь что тут есть смысл связываться с пиявками (и не ставьте их ей – тоже может быть сильная интоксикация или недельное раздражение). Я конечно не знаю кто там её обследовал, но думаю нога её – это просто видимый элемент её общего перекоса скелета. То есть у неё везде понемногу перекосы и сдвиги, и если она попадёт к знатоку этого дела, то тот может перекрутит и протрясёт её весь скелет – и нога как следствие станет нормального размера. Но, до специалистов не добраться, но когда чуть почистившись и подрастёт – можно гипоксии попробовать, может в бессознательном её хоть как-то исправит (маловероятно, но бывало и такое). Плаванье на скелет особо не повлияет, это всё снимается через полный релакс мышц и наверное психики, и в нужный момент человек выкручивает правильно кости, или бывает достаточно раскачивать человека правильно лёжа, где он так же релаксирует и надавливаниями менять положение суставов… А так её комплексы детства могут держать эти зажимы тела и ничего их не исправит пока она не обнулит детский стресс – от того теоретически может сдвинуть это дело и гипоксия.

14

Сыну скоро 3 года, недавно стал ходить в садик и стал чаще болеть простудой, раньше болел редко. Сладкое не ест, фрукты в небольших количествах, от сырого пока отказывается. В целом, аппетит неважный. В садах меню свое, хотим предупредить более сложные недуги и погонять паразитов. Почитал про касторку и осину. Какую дозировку можно давать и сколько по длительности?

Ну я бы остановился только на измельченных семенах укропа и коре осины. В первом и втором случае – малые дозы главное часто. Семена – например измельченная чайная ложка, по пол ложки в рот ложить и запивать. Осина – ну применять метод который описан, столовая ложка коры долгое время. Стевию если реально впихнуть в рацион – тоже можно…

Remball написал(а):

Зря мы обошли стороной тему паразитов и выведению их из организма...
   У наших девочек 4 года обнаружили гельминтоз, увидели уже ночью когда дети кричали что болит попа, а там беленькие червячки тонкие 5 мм длинной. Анализы в поликлинике не показали ничего - все в норме (сдавали кал и соскоб с попы полторы недели назад). Детям даём «русскую» тройчатку (сами тоже глотаем), кушают чищенные тыквенные семечки, по утрам всей семьей пьём морковный сок с имбирём.
   Но вот что делать с грудничком (4 мес., скоро будет) на грудном вскармливании?, у него в кале обнаружили таких же червячков только тёмных - видимо мёртвых (появились в стуле после того как жена стала пить сок с имбирём и чеснок есть). Малыш плохо спит ночью практически с рождения - кашляет (только по ночам и сопит), видимо, от паразитов (простуды исключены). Анализы в норме, гемоглобин высокий, набор веса в норме. Забыл добавить:  все сыроеды преимущественно моно) 4-й год.

Ну как вы сами можете видеть, прогресс есть даже от имбиря и чеснока в грудном молоке, по этому стоит продолжать, но следить чтоб не довести молоко до того что ребёнок будет кривится от него. Можно добавить ещё длительный приём отвара из осины – 1 столовая в течении длительного времени ежедневно, то есть взрослые принимают, и 4-летний, а младенец через молоко будет получать. Ещё успевайте восстанавливаться – принимайте глиняную воду, и малые крошки прополиса для микрофлоры которую черви могут портить. Если вспомнить прошлое, то там с малыми детьми поступали правильно но грубо по нашим современным представлениям – ледяная вода и укутать тепло-тепло – тогда никаких соплей и т.п. и иммунитет в норме… А так ещё можете попробовать вдувание энергии своей в грудь ребёнка, только сильно не вдувать, медленно, спокойно… так может и повлияете на отход слизи с лёгких.

15

Рикки написал(а):

1.  Моей дочери 9 лет, страдаем от энуреза на протяжении всей жизни. Есть проблема с лишним весом, постоянно хочет есть. Не сыроед, но в последнее время стараюсь кормить её больше растительной пищей. Я предполагаю что у неё дисбактериоз. Собираюсь почистить её кишечник. Подскажите что делать?
2.  Сама я не сыроед, но стараюсь есть больше салатов и фруктов, меня очень сильно беспокоит аллергия, на щеках образовались красные пятна (они  не проходят) которые при обострении становятся бордовыми и с сыпью. Обращалась к врачам, говорят что это сосуды воспаляются и это на всю жизнь. На данный момент занимаюсь чисткой кишечника касторкой. Сделала чистку 2 раза за одну неделю. Хочу сделать 6 раз и почистить печень. Что бы вы посоветовали еще сделать?

1.  Кормите тогда ежедневно зелёными салатами, заправленными льняным маслом (сырым) и чуток специй. Остальная еда пусть будет в основе паренные овощи, их тоже можно научится готовить вкусно - в воде со специями и т.д. Например ещё очень вкусная правильно пророщенная зелёная гречка, которую промыв тёплой водой - заправляете специей и льняным маслом. Из животного оставьте только рыбу паренную, употребляемую с соусом (рецепт ниже в спойлере). Что касается паразитов, то из темы понятно что много раз можно дать семена укропа меленные со слабительным первые разы, так же стевию ввести в рацион, кору осины долго пропить, русскую тройчатку послабее раствор можно несколько раз пройти, потом белая глина в воде принимается.
2.  В вашей проблеме можно заподозрить лёгкие - пройдите флюорографию. Щёки красные - это симптоматика лёгких, от того это не лечится, так как лёгкие не трогают. Румяны - это не нормально.

СОУС

Специи для приготовления соуса:
- имбирь - 1 ч.л.
- куркума - 1 ч.л.
- перец черный - 1 ч.л.
- горчичный порошок - 1 ч.л.
- перец красный - 0,5 ч.л.
- оливковое масло - 4 ч.л.
- чеснок - 1 зубчик
- лимон - 1 шт.
- мёд - 3-4 ч.л.

Перемешать все специи, добавить оливковое масло, перемешать. Добавить чеснок (натереть на мелкой терке). Добавить сок лимона и мёд, перемешать. Можете регулировать остроту соуса по своему вкусу. Если остро и кисло - добавить больше меда, если сладко - больше сока лимона.
   ЗАМЕНЯЕТ СОЛЬ, КЕТЧУП, МАЙОНЕЗ, ГОТОВУЮ ГОРЧИЦУ, СМЕТАНУ в ЛЮБОМ ГОТОВОМ БЛЮДЕ. Если вы не отказались от термообработки пищи, этот СОУС следует добавлять ко всем блюдам из мяса, рыбы, тушёным овощам. Дает ПОХУДЕНИЕ, СТРОЙНОСТЬ и ГИБКОСТЬ. Лечит БОЛЕЗНИ КРОВИ.
   Каждый кусочек рыбы желательно поливать соусом, а в прикуску - мед. Мёд является катализатором биохимических процессов. Специи имеют стрекательные клеточки и, попадая в наш кишечник, будут способствовать скорейшему перевариванию пищи – что и нужно при употреблении сырой, варёной рыбы, или вего жирного и приваренного.

16

ElenaP написал(а):

Ребенку 7 лет, хочу почистить от паразитов. но клизму ни в какую не дает делать, как можно это заменить? Можно ли просто давать касторку на ночь? Например, давать днем семя укропа, а на ночь касторку?

Семена укропа грубо измельчённые утром дать, вечером магнезию 15 мг. Так 1 раз в неделю, повторите три раза так. Потом ещё пару недель можете без магнезии - 2 раза в неделю по чайной. Следом за укропом, например в обед - выгоднее поесть салат в котором чёрный молотый перец, и много зелени (хлорофил).

ВикторГук написал(а):

У моей дочери, 9 лет отсутствие аппетита длительное время, раздражительность, ночью встает с криками судороги в ногах и т.д., запоры по 3 дня. готовим все на пару, стараемся. Перед этим полгода назад лечили аскариды лекарствами, но я не очень лекарствам верю. Чтобы вы посоветовали ей принять чтобы прочистить кишечник и избавиться от паразитов. Причём слабость какая-то, сонливость днём. и надо ли младшей дочери тоже что-либо пить 5 лет, она чувствует себя хорошо, но она может могла также заразиться паразитами...
   Сам недавно с женой проходил чистку коньяком и касторкой, но другим чуть-чуть методом, просто так меня в жар бросало и горело все в середине думал что конец) а жене хоть бы что. Ну а ребенку ж такое не выпить. Посоветуйте.

Всё что можно детям, описано в этой теме. А так все члены семьи носят одних и тех же паразитов, из распространённых и мелочи которая передаётся бытовым путём. Первое правило для чистки - "чистится всей семьёй", и с животными, и попробовать сделать стерильными постельное бельё и детские игрушки. Ну а по жизни как получается, кому уже совсем нехорошо - то хотя бы у него колонию снизить. Пробуйте семена укропа, много раз, а так есть ещё кашка из семян тыквы, можно на соке тыквы настаивать пол суток что-то и съесть, сырую тыкву как то умудриться съесть... Кашку семечек давать малыми порциями, лучше разделить на день, чтоб желудок справился. Ещё когда будет виноград уже, давайте детям сок синего винограда, где блендер разбив косточки - разведя его водой давайте много - может прослабить с червями (можно отдельно размолоть на кофемолке косточки винограда, и потом добавить в свежий сок винограда. Только размолотый шрот косточек не покупайте, а собирайте сами их например поедая виноград с крупными косточками - за лето можно собрать чтоб потом применить за несколько раз в соке из блендора). Черви не любят зелень сырую в кишечнике.

Отредактировано Тень ГУРУ (2014-06-05 16:16:06)

17

float:left  Сыну полтора года, ещё немного докармливаю грудью. На цветение тополей и его, и нас с мужем прошиб сильный насморк, покашливания, решили, что аллергическая реакция (не простывали, а вообще немного неадекватное было состояние, температура то есть, то нет, вроде насморк сильный, а не болеешь), и уже сам факт аллергии мне не понравился, а через неделю у нас с мужем насморк прошёл, а у сына так и течёт из носа - уже две недели, и даже не течёт, а такие клейкие-клейкие сопли, безпрерывно. А уж когда стал кашлять немного, то решила, что это, наверное, личинки аскариды вызывают, потому что он тоже не простывший. Раньше аллергиками не были, но с аскаридами лично я уже сталкивалась, выводила у себя (правда, бессистемно, как я сейчас понимаю). Сейчас ищу, где достать семена укропа или цитварное семя для нас троих, но вопрос не в этом, а в том, надо ли как-то заниматься его носом и горлом и бронхами, потому что отхаркивать он не умеет (хоть и прошу), а всё глотает, что отходит из носоглотки... надо ли будет чем-то подышать, ит.д.?
   И ещё хоть руки и моем постоянно, но раз из носа сопли тянутся всё время, то не уследить - грязными руками ещё и глаза трёт, я вообще в ужасе. Там может личинка поселиться?
   Ещё есть признаки паразитов - вечером не может уснуть, стал дикий, в эти две недели, неуправляемый, что ли... или весь в себе... ночью просыпается, попу тоже чешет, но это уже острицы, как понимаю... в общем, полный набор. Мы переезжали часто в последнее время, меняли квартиры и города, жили на чужой мебели и т.д. Грибами, наверное я его тоже заразила, т.к. запах у него от пота - хлебный. Молоко любит... Но не всё плохо, т.к. сырые овощи любит тоже, а сейчас нападает на сырой лук, ест прямо так (режу ему мелко дольку - другую почти каждый день...), семена тмина со мной вместе ел сегодня, в общем, думаю, погрызет со мной горькое за компанию. А вот чистую воду перестал пить почти совсем! или чай-компотик, или грудь... и ещё была у нас тыква со своего огорода, мужу делала тыквенный сок, а мы с ребёнком пить не смогли - у меня всё лицо краснело, а ребёнок просто отказывался. Я правильно рассуждаю, что нам с ним поэтому лучше использовать, например, луковые настойки, как дополнение, но пока не трогать тыкву?

Тень ГУРУ написал(а):

Ребёнок сильно мал, чтоб у вас был серьёзный выбор в методах. А так давайте конечно пока к чему тянется – лук и зелень. А так вы можете пару раз почистить кишечник себе магнезией или морозником, если магнезией, то предварительно проглотите две чайные ложки полыни за час до магнезии, потом магнезию запивайте минералкой долго (лучше Ессентуками – литр одолеть за 2 часа). И после этих мероприятий начните принимать полынь по чайной ложке с горой долго и наблюдайте как ребёнок реагирует на ваше молоко, так может вы и он погоните своих кишечных жильцов.

18

mariakweb написал(а):

Дочери 4,5 года, скрипит зубами во сне, писается ночью, истерит дико, кидается на пол дерется, капризная, очень плотно сидит на сладкой сдобе я ее не даю но если она где-то увидела то все...держись..., вареной еде, на сыроедении поведение лучше, мяса , яиц не ела никогда, но видимо это глисты, судя по симптомам, думала коньячную, но она не будет касторку пить точно, что есть для детей действенное но не сильно противное? для очень капризного ребенка.

Можно давать что-то что ускоряет работу кишечника типа природного слабительного – для того чтобы давать меленное в пыль укропное семя. То есть часто утром заставлять проглотить чайную ложку меленного укропного семени (запивая водой) и в это время в рационе должен быть например послабляющий продукт, ну там чернослив… Далее, если это острицы – а это можно выяснить, то бороться с ними нудно и часто бесполезно методами травли, если говорить о мелких детях – так как острицами сверхлегко перезаражаться от самого себя (рук, постели, одежды). От того их устраняют механически, должно быть описано выше это. А так прочитав тему и тему про ЕДУ И ПАРАЗИТЫ – можно придумать слабые влияния, но которые в конечном счёте серьёзно сократят количество осыбей которые уже не будут оказывать влияния на нервную систему ребёнка (стевия, зелень сырая огородная, размеленные виноградные косточки в коктейле вкусном, кашка сырая из семечек тыквенных).

Обратились к классическому гомеопату, даю виноградные косточки смолотые, зеленые коктейли, рацион веганский, дрожжи и булки убрали полностью, теперь наблюдаю. Добавлю укропное семя еще.

19

tanagua написал(а):

Вопрос про обработку дома/одежды и личную гигиену во время мероприятий. Цель же - не разово прочиститься и жить, как раньше, а в принципе сделать в конечном итоге постоянными небольшие дозы каких-то средств и просто стать несъедобным, невкусным. Так надо ли заниматься сан.обработкой дома так отчаянно, как иногда пишут - мыть хлоркой или перекисью все полы, протирать все дверные ручки, где могут быть яйца глистов, ошпаривать зелень (ох, зелень... покупаем в киоске и не знаем, на каком удобрении её выращивают кавказцы. это точно...), проглаживать утром белье личное и постельное, кипятить пододеяльники, проглаживать одеяла... Мыть постоянно руки хозяйственным мылом, особенно ребёнку... что еще обычно пишут?..
   Я имею в виду, делать что-то, гораздо большее, чем обычная регулярная влажная уборка дома? Трудозатратно всё это - а потом все равно пошли гулять и в песочницу сели )))
  У нас, старые шерстяные одеяла, им лет 30, их точно никогда еще не стирали - отдать в химчистку? выбросить? забить на все и оставить как есть?.. Пододеяльниками пользуемся, конечно.

В принципе любой вариант правильный из ваших… Можно только сказать какой выгоднее при какой ситуации. Фанатичное «вылизывание» дома и его стерилизация – это вообщем-то необходимое условие когда решили серьёзно начиститься от основных видов паразитов, то есть крупных и относительно крупных, живущих в органах (Метод Чингисхана, Тройчатка ,Укропное/цитварное семя, Берёзовый дёготь, и т.д.). Так же вылизывание кухни повышается на порядок если в ней бывает животное домашнее, и разделывается рыба, мясо.
   Если говорить о периоде жизни когда уже была генеральная чистка, то уже можно жить спокойнее и не особо замарачиваться со стерильностью помещений (но это не значит что надо допускать условия образования плесени), не надо гладить постельное и нижнее белье после стирки. Но раз в год всеядным всё же надо генерально чистить и себя и помещение, а сыроедам всё реже и всё поспокойнее с каждым годом. Ну и есть условия жизни разные, где на порядки проще содержать стерильность в самом доме. Например если я живу в селе, то там коты, занос грязи в дом глобальный, а если я живу в городе на этажах, то условия стерильные самоподдерживаются, нет животных, сами полупранаеды или малоеды, половых партнёров не меняем, животных не облизываем, детей нет – то есть оно само стерильно.
   Одеяла древние, ну тут история уже про другой класс паразитов, речь уже не про цисты паразитов, а про клещей и просто аллергены. Это не так опасно, но чистить надо и подушки и одеяло иногда, то есть так же как ковры мы пылесосим так как на них оседает наша кожа которую перерабатывают в пыль клещи – а это всё надо сокращать в количестве.
   Далее надо понимать, что большинство паразитов имеют длинный путь своего размножения, ну чтоб стать такими которые выживут и вырастут в нашем теле. От того часто опасны для нас только уже взрослые особи, то есть достаточно потравить их в себе и от себя сам не заразишься или белья. Но есть и противоположные – острицы например, часто у детей, и тут без возни с домом и бельём и всеми членами семьи не обойтись – весь долгий период их цикла. Поэтому, основные источники заразы – «песочницы» (то есть дети чаще имеют возможности на руках приносить заразу), животные, и разделка животных на кухне.
   Далее надо понимать, что есть некие нормы, то есть количество и виды паразитов с которыми мы можем жить без ущерба для здоровья, а точнее сколько мы можем себе позволить возни с ними. Всем надо их сократить до минимума, и убрать опасных – самых крупных и колонии мелких. А потом человек обычно живёт с минимальным набором вообщем-то достаточно комфортно. Но есть те кто стремится чуть ли не полную стерильность в себе поддерживать, так как гады имеют привычку размножаться (мелкие), ну и все паразиты выдают свой сигнал, а это нарушает собственные программы работы.

20

Света123456789 написал(а):

Ребенку 3 года сегодня обнаружила на голове похожее на лишай или типа этого, животных дома нет. В течение месяца принимал цитварную полынь, масло черного тмина с пыльцой не каждый день, это не могло спровоцировать высыпание на голове. Может посадить на сыроедение и на клизмы. Не хочется связываться с врачами загубят ребеночка своими антибиотиками и гормональными мазями. Может кто-то сталкивался с такой проблемой посоветуйте.  Ребенок на грудном вскармливании, а я делала эвкалиптовую чистку и пила тройчатку,  могло ли это повлиять на высыпание.

Да просто пусть ничего не принимает из трав и подобного, давайте питьё простое – воду тёплую, воду с лимонно и мёдом. Питаться обычно можно, вегански по простому или сыроедьте если сыроедите… Сейчас можно лёгкий раствор гашённой соды делать и смазывать пятно, то есть слегка щелочной водой смазывать водой – это что из внешнего делать при лишае при такой чувствительной коже. Посильнее метод для кожи – это раствор растительного масла, например кокосового с минимальным количеством эфирного масла чайного дерева – одну каплю буквально в кусочке масло растворить…

xkate написал(а):

Детям 2,7 и 4 г. Как долго давать молотое семя укропа? Кору осины?
в дни приема какое должно быть питание и объем жидкости?

Питание обычное. Укропное семя – это разовый приём, то есть никаких курсов нет, но можно иногда давать. Если не было интоксикации, то без слабительных давайте, но пусть в это время будет питание которое точно не скрепляет всё в кишках, а спешит выйти – фрукты сочные, чернослив и т.п. Кора осины – можно долго по чучуть, там же есть второй подход рассчитанный на долгий курс незначительно колебав малую дозу.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ПАРАЗИТОЛОГИЯ » ДЕТИ и паразиты