У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ПАРАЗИТОЛОГИЯ » ДЕТИ и паразиты

ДЕТИ и паразиты

Сообщений 21 страница 30 из 39

21

GURU, Вы писали "В качестве антигельминтного средства детям, можно давать отвар полыни горькой, бессмертника или мяты. Готовятся отвары следующим образом:  1 ч, ложку травы заливают 2 стаканами кипятка, держат на слабом огне не более 5 минут, затем охлаждают и процеживают. Дают ребенку, в зависимости от возраста, по 1 дес. или ст. ложке 3-4 раза в день за 20 минут до еды. Отвары применяются для выведения остриц и аскарид."
   Подскажите сколько по времени принимаеть полынь детям?

22

А деткам можно давать соду и в каких количествах? Моему ребенку 2 года.

Думаю, что нет. Не ясно что у него там с природным кислотно-щелочным балансом. Не стоит лезть в природу, он ещё не испорчен.

Ребенку 2 года, в доме животные, которые гуляют на улице, часто что то даю от глистов из кораллового клуба. Какие травы можно дать ребенку и в каких дозах?

2 года - это слишком мелкий...

Почему же маленький? У нас был запор месяца два норм не какал ребенок с после того как дала от глистов естественно растительного происхождения, заметила через неделю две стул стал таком как и был прежде.., а значит всю гадость вытравили. В дома животные, что можно давать для профилактики хотя бы?

То что травы помогли при запоре, это незначит что вы глистов победили ,это может и значит и совпадение, и ещё что вы горечами растительными наладили лучше работу поджелудочную, и может жёлчный хорошо опорожнился и уже не спазмирован. У многих детей запор бывает и он потом проходит без всяких трав. В чём отличия маленьких детей о взрослых по теме паразитологии? В том что паразиты сильны как и те которых мы травим во взрослом теле человека, а вот тело ребёнка далеко не такое же по сопротивлению к ядам, как у взрослого (то есть у детей не какие-то детские паразиты которые помрут от какой-то детской дозировки ядовитых травок, там всё те же нормальные взрослые особи с той же выдержкой и желанием жить). По этому, ребёнок имеет минимальные преимущества в сражении. Взрослого человека можно пометить как 100% могущего безвредно переработать растительные яды, а паразиты из-за их разнообразия и локализации – можно представить как 10-90%. И вот мы принимаем разные травы и разное время – мы проверяем «кто первый пострадает» - и обычно паразиты страдают первыми. А вот мелких детей можно представить с 10-50% сил с которыми они будут противостоять растительным ядам и токсинам паразитов при их гибели, и чем меньше ребёнок тем этот процент меньше. По этому, и определяю возраст 2 года – как мелкий, чтоб риск того стоил. Поэтому, чужой человек который не работает с такими детьми – не должен что-то такое советовать. Тут надо однозначно знать ответ, дозы и травы. Но обычно родитель который сопрался заводить дитя, сначала ликвидирует причины того, что заставить его беспокоится о здоровье ребёнка ближайшие ну лет 5. От того в вашей ситуации все усилия надо бросить на причины заражения и возможных других проблем. Я советую при таких проблемах – кормить здоровой больше пищей, и и следить за средой во круг ребёнка – цель тут проста, дать ребёнку возможность природно сопротивляться природным паразитам за счёт своего иммунитета и ресурсов организма, то есть безпроблемно их в себе иметь до определённого возраста. А уже за тем принимать всякие травы и стать чище.
   Тут скорее сами мамы должны общаться и передавать проверенные способы, коих будет очень мало если ребёнок мал. Ну и когда ребёнок уже начинает полноценно разнообразно есть, то можно в еду домешивать еду-антигельминтную, может это как-то уберёт один из слоёв паразитов.

Где то я с вами согласна, а где то и нет .. 21 день в определенных дозировках, вы думаете ничего не вышло бы? Пьём мы достаточно много воды, не соков не компотов. УЗИ делали до Года. То что организм должен бороться сам с этим согласна, но когда у ребенка лезут зубы и он уязвим, в доме животные, шерсть, ребенок все в рот тянет, тут уже иммунитет со всем не справится.. Поэтому периодически и нужно что то давать ребенку для проф и очищения.

Это не значит что при чистках вы не рискуете его здоровьем, так как он мал и от того уязвим не только от паразитов но и от ядов трав. Ну и он не виноват что пол где он ползает заражён цистами глистов. Рождение детей и их выращивание – к сожалению почти не совместимо с кошками, собаками, крысками и даже попугаями. Поэтому, и говорю что лучше кормить тем что есть больше еда чем ядовитое растение – так тянуть до большего возраста. Зелень измельчённая, косточки винограда измельчённые, тыквенные семечки, тыква и т.д. и сокращение причин из-за которых надо делать профилактику. Кошки если с детьми общаются – должны быть пролечены от всего и не гулять на улице…

23

Marica написал(а):

Скажите, а можно ли ребенку 5 лет дать касторку с лимонным соком (в меньших дозах, само собой). Начались запоры, уже месяца полтора, и стал часто болеть. Гомеопатический препарат Цина даю (в основе цитварное семя в Цине). Укроп готов глотать, а вот магнезию пить ни в какую. Цитрусовые соки любит, вот и думаю, что хорошо было бы ему прочистить кишечник лимоном с касторкой и потом уже противопаразитарную программу, как описано у вас для детей. Как думаете, детский кишечник нормально это примет?

Не вижу смысла в лимоне. Касторку малую дозу ладно, но сок незачем. Сок должен у взрослого грубо чистить и растворять то что он успел нарастить с внутренней стороны кишки. А ребёнок ещё имеет нежную кишку и столько ещё не накопил. Тем более речь идёт только о запоре, а не каких-то уже общих недомоганиях, где нужно «мусоропровод» чистить… Ну а что касторку он выпьет что-ли, если магнезию не хочет?  Магнезию можно развести в апельсинов фреше прохладном, а касторку смещать в сбитом банане. Ну и запоры это вроде бы сигнал что питание не то, а не чтоб слабительные периодически пить…

Ирсен написал(а):

Моей дочери 8 лет. Последнее время у неё постоянный насморк, особенно по утрам, есть отеки под глазами. Также есть аллергия на кошек и собак, заметили когда были в гостях у тетки и ребенок играл с животными. В 5 лет у дочери удалили аденоиды, т.к. каждый раз ОРВИ заканчивалось отитом. Отит левого уха был 6-7 раз. Врачи все как один говорили об операции, иначе обещали потерю слуха. Ребенок очень активный, ходит в бассейн, но после бассейна насморк еще больше усиливается. Часто у дочери бывает температура 37-37,5 С, которая приходит в норму без лекарств. Семена укропа давали, положительные изменения - перестала храпеть, насморк остался, отеки под глазами не проходят. Давали семян по 1 ч. ложки перед сном, утром иногда даем масло черного тмина с медом. Подскажите как правильно семена укропа принимать, утром или вечером (в одном сообщении было написано вечером, в других утром), сколько по времени. И дочь ни в какую не согласиться пить ни магнезию, ни касторку, не говоря уже о клизме, что можно придумать. У нас с мужем также аллергия на пыль, шерсть животных, пыльцу растений и пр. Отеки под глазами у мужа большие, не знает как избавиться. Планируем с мужем в ближайшее время провести чистку кишечника.

Укроп пьют утром, как антипаразитарка - это относительно разовая чистка против червей в кишечнике ,но не против сосальщиков и многих других кто может жить в протоках и органах, и тем более микроорганизмов в крови. Так что может вы влияете только на 1-2 видов глистов эффективно. Давать можете несколько раз, тем более раз уж без слабительного. А так ещё можно кору осину длительно, лисички грибы сухие добавлять еду или отдельно ложку съедать, перекись стабильно капать в воду или что-то близкое к воде но вкуснее (например белая глина + мёд + вода с перекисью).

24

Я перешла на сыроедение 10 месяцев назад. За это время для очищения организма удалось сделать только:
Касторку 11раз
Укропное семя 4раза
Минералку с перекисью 2раза
Осину начала пить 2 недели назад
Подсолнечное масло "гоняю" по утрам
   Еще самомассаж шеи и живота регулярно.
   Очень хочу проделать тройчатку( уже настойка из перегородок грецкого ореха готова даже, полынь собрала еще летом) , чингисхана и другие чистки, но останавливает грудное вскармливание, ребенку 1год и 11месяцев.
Читала на форуме, что в таком случае организм может "чиститься на ребенка". Но замучили дерматиты( в ушах, на руках и ногах периодически) и вообще ощущение, что бездействую относительно основных паразитов.
   Подскажите, насколько это опасно для ребенка. Что ему передается при чистках через молоко? Токсины, паразиты из крови?
   Может еще год буду продолжать грудное вскармливание. Неужели ничего кардинального нельзя сделать?

GURU написал(а):

Ну вы проделали кое чего уже, что выгнало часть токсинов, от того тут немного всё проще. Начните например с берёзового дёгтя для печени, не длительный курс, а там где больше капель в яблочное пюре. Потом займитесь чисткой печени магнезией - грелку можете привязывать к печени, если лежать много часов не получается - так вы закончите с основой. Далее вам полезнее питаться микроэлементами... Это и на дерматиты влияние и ребёнку надо - некоторые БАДы, глину белую, хитин, витамин Б12, масла ореховые/косточковые. И хватит вам на год этого.

25

мята написал(а):

Начали чистку ребёнку, т.к. не набирает вес и стал жаловаться на боль в анальном отверстии. три дня пили касторовое масло по ложке+трихопол+сода по пол-ложки+масло тмина+кора осины. Сегодня сделали содово-соляную клизму. Из ребёнка вышли белые маленькие личинки. Их было много. Скажите, надо ли дальше продолжать чистку и если да, то сколько по времени, чтобы очистить полностью организм? ребёнку 6 лет. И, если не сложно, поделитесь опытом чистки своего 7-милетнего ребёнка.
   Трихопол нам порекомендовал врач, который делает массаж внутренних органов ребёнку. У нас очень сильный застой желчи, в туалет ходим по "праздникам"((. До сих пор лезут маленькие червячки. Уже и не знаем что делать. Постоянно теряет вес деть, да и мы тоже.
   Врачи рекомендуют декарис, но у меня по поводу этого преепарата сомнения,т.к. у ребёнка диабет и я боюсь, что этот препарат нанесёт ещё больший вред организму. Ребёнку даю соду по полчайной ложки с  утра, но ph хватает всего на полдня, а потом он падает так, что полоска превращается в практически белую. Делаем ванны с содой и морской солью.

Врачи прописывают антипаразитарные препараты скорее по принципу «не мой ребёнок – не жалко». Трихопол противопоказан детям до 6 лет, и если его назначать потом более взрослому ребёнку, то надо иметь на то веские причины, типа трихомониаза и т.д. Дикарис думаю тоже прописан по такому принципу… после него ещё что-то пропишут. А печень то одна и не совсем крепкая…
   Против кишечных глотайте меленные семена укропа, а лучше достаньте семена цитварной полыни (семена именно, а не само растение), - это для кишечных, для остального – долгий курс коры осины. А так здоровье ему надо налаживать общее, больше сырой еды измельчённой максимально, научитесь коктейли полезные делать – фрукты с добавлением овощей. А восстановление органов – это лёгкий массаж живота. Вес не набирает скорее из-за плохо работающей поджелудочной, от того мять органы надо, пошевелить их. Темы на всё это есть.

26

Посоветуйте, эффективную схему профилактической чистки от паразитов для детей в возрасте 1 год и 2,5 года. Младший на ГВ. и у него атопический дерматит и небольшие запоры на этом фоне. Старший любит сладкое и хлеб-булочки, дома ест сладкое в виде сухофруктов, мёда, стевию завариваю, но от дедушек-бабушек никуда не деться. Мясо не едим. Ещё он часто на вкус всё пробует и с пола тоже, так что почистить скорей всего есть что. А если у старшего есть, то скорей всего и у младшего тоже, может и с аллергией нашей дела получше станут.  Думала про укропное семя, так как оно и в целом на кишечник хорошо повлияет, но не нашла точные рекомендации по пропорциям и правилам приёма, особенно у годовалых деток или для таких нужно отвар делать? Может быть есть более эффективные методы? В магазине нам предлагали вытяжку грецкого ореха, масло чёрного тмина, но не знаю что из этого можно маленьким деткам, в инструкции пишется с 6 лет, но и на льняном масле и семени пишут с 12 лет. Пока что только пьём стевию вместо чая. Что можно применить  вместо клизмы (старший не даст поставить) и нужно ли? Нужно ли вообще что-то предпринимать по отношению к ребёнку на ГВ или может быть нужно мне провести чистку и  с молоком ему перейдёт всё, что нужно? я так понимаю, что всё равно желательно почиститься всей семье, но не навредит ли моя чистка малышу?

takar написал(а):

Никаких профилактических чисток в таком возрасте! Изучите как следует тему питания и прикорма и кормите правильно и себя и его.
   Что значит никуда не деться? Т.е. чистку ему Вы решили устроить… и при этом еще не меняя фона питания? Вы готовы провести рискованные процедуры своему ребенку для профилактики и при этом смириться с постоянным подкормом грибов, паразитов и простейших в его организме «от дедушек-бабушек никуда не деться.»?… это как это? Это чьи дети? Ваши или бабушек и дедушек? Если Вы недостаточно сильны для того, чтоб защитить своих детей от бабушек и дедушек, то как Вы рассчитываете справиться в долгосрочной методичной борьбе с паразитами??? И главное какой тогда смысл в чистках?
   Для начала изучите тему питания с разных точек зрения.
   Когда вы чистите себя, вы увеличите объем нечистот в грудном молоке путем выведения их во время этих чисток, в том числе и через грудные железы, то есть в ребёнка. Так что ваша чистка навредит и ему. Вам сейчас не чистку надо делать, а просто убрать из своего рациона однозначно вредные продукты и по возможности плавно медленно менять пропорцию в пользу сырых овощей, не провоцируя, а даже замедляя и останавливая очистительные процессы в Вашем организме до момента, когда уже полностью прекратите ГВ! Тогда уже и ставьте эксперименты над собой. А детей в таком возрасте чистить можно только точечно в случае конкретной симптоматики, а не в коем случае для профилактики.

27

Sligo написал(а):

Можно ли выпить ударную дозу коры осины при лактации, ребенку 2 года? У меня лямблии и у него скорее всего тоже.

Я бы попробовал, отвар не токсичный, а ребёнок не совсем маленький для такого.

Ната77 написал(а):

Ребёнку 8 лет стала давать 1 ч.л. молотого семени укропа..На 2й день стала жаловаться,что болят ноги от колена и до ступней. Даю только 3 дня. Надо ли продолжать давать укроп? Раньше таких жалоб не было. Но и паразитов никогда не травили.

Скопились семена в кишках, эфирные масла стали действовать - для ребёнка многовато их получилось. Прекратите, это разовый подход, от того тут с большими перерывами можно повторять.

Прекратила давать укроп - боль в ногах у ребёнка прошла. Помогите разобраться как все таки вывести паразитов у детей. Имеются дети 10 лет- лишний вес, перегиба желчного с рождения, затяжная желтуха новорожденных была. Сейчас жалобы на периодическую боль в животе.И ребёнок 8 лет- также была желтуха с рождения.Сейчас склонна к кожной аллергии и бронхитам. Занимаясь выведением паразитов можно ли обойтись без клизм?

28

Дочери 15 лет. С трёх ( после первой прививки) лет поставили диагноз бронх астма , отопич дерматит и полиноз. Много ошибок было в питании ( любила кисломолочку и немного сдобы) , но ни шоколада ни фастфудов не позволяли. В общем что говорить пила много лекарств , были и гормон спреи и тд. С 9 лет перешли на биорезон лечение, а с 10 лет понеслось: регулярное голодание , отказ от всех лекарств , хол душ, дыхание по Стрельникову , сыроедение 1/2 года и результат сейчас признаков астмы нет, но появился уже как год псориаз на лобковой области и на весках и еще в силу того что ест много зеленых салатов с морковью и добавлением перемолотого семени льна и много орехов до 200 гр в день появилась трещина задн прохода. В туалет по большому ходит 1-2 раза в день. Легко, но кал всё-таки как бы спастический что ли ( овечий). Это говорит что мало воды пьет на фоне большого количества клечатки? Пьет соду , перекись 2 раза. Любит кисель льняной ( замоченные перемол семя льна). Она очень позитивная и хочет быть здоровой. Меня подстрекнула начать антикандидовую диету ( без круп и фруктов сейчас) мясо не ест, раз в неделю яйца с зеленью тушеные и рыбу соленую или на пару раз в 10 дней. Ест часто тофу с овощами и салаты пару раз в день, ну и орехи.  Всегда голодная. Скрипит зубами по ночам.
   Сейчас хочет пройти антипаразитарку , так как антикандида ( диета и БАДы натуральные от нее) не особо улучшили ее состояния за 1,5 месяца.
   Направьте пожалуйста с чего начать, учитывая что у нее трещина часто кровит. Она  горечи, чеснок боится употреблять. Но очень хочет почиститься. С понедельника у нее каникулы. Читает инф в интернете , но вчера даже заплакала, потому что запуталась говорит. Я ей тоже хочу помочь, но сама тоже запутанная))) ни как не могу справиться с Няком, но здесь не обо мне. Помогите пожалуйста, с чего ей начать и как залечить трещину? Мы с ней договорились , что я сыроежу на 90% , а она близка к сыроедению.
   Может быть ей вместо орехов ( которые утоляют голод по ее словам) заменить на употребление большего количества масел ( сейчас добавляю только по ч.л. в салаты) ?  Так ей будет сытнее? Как писала ранее сейчас при антикандидиете в туалет по большому ходит стабильно 2 раза в день. Ранее 1 раз, но труднее потому что много ела каш ( из эколог нераф круп) и кал был твердый и толстый , что видимо и спровоцировало трещину. Хотя воду пила минимум 1,5 литра строго после еды через 2 -2,5 часа. Сейчас она хочет почиститься от глистов и настроена очень серьезно. Как питаться во время чисток и с какой чистки начинать?
   Если честно, то меня расстроили ее вчерашние мысли о том что возможно эффективней и быстрее начать чистку с аптечных лекарств. Но изучив побочные эфф и , учитывая, что она сама уже давно осознанно отказалась от всех лекарств ( в случае первых признаков простуды сразу начинает голодать и через пару дней здорова) понимает, что не хочет одно лечить а др колечить. Не хочу чтоб она разочаровывалась в натуропатии!

29

1.  Можно ли при лактации принимать не горький чай, а молотые кору дуба, крушины, пижма и полынь с мёдом шарики такие?
2.  И можно ли лавровый лист жевать, не отразится ли это на молоке?
3.  И если я с грибком борюсь, не переходит ли он весь от меня к ребёнку?

GURU написал(а):

1.  Нет, такое количество горечей заставит организм збрасывать всё в лимфу и кровь грязь. если немного и одну нейтральную траву попивать, тогда ладно, не самую горькую.
2.  Да зачем оно вам сейчас, с межклеточными то бороться... Может и отразится при какой-то дозе, другое дело как отразится - негативно или положительно. Может само вещество передаваться, а может то что это вещество заставляет в вас очищаться... Но думаю в формировании скелета ребёнку не надо и эфирные масла лаврушки, ибо они влияют на кости...
3.  Смотря как боритесь... С одной стороны он уже в вас есть, и что-то да переходит по умолчанию. Лучше под борьбой иметь ввиду смену питания при котором кандиде будет меньше доставаться питания, и есть такие продукты и БАДы которые подавляют микозы...

Я уже больше года не ем ни мясо, ни молочку. Последние несколько месяцев совсем на сыроедении. Делали с мужем один раз касторку с лимоном. Думаем ещё сделать, правда мы итак очень худые, у меня рост где-то 178, а вес 48. Но так как первая прошла очень даже нормально, без каких-либо побочных эффектов, даже обезвоживания не было, думаем ещё несколько сделать. Тут многие писали, что им тяжело даётся замасление, а я вот хожу и прям хочу много масла, прям чуть ли не ложками готова его есть, не знаю нормально ли это? Правда у нас сейчас только оливковое есть, на другое пока нет денег.
   По поводу как борюсь с грибком - это стевия, масло льна и лён запаренный. Месяц пила соду по утрам. Ребёнку сейчас полтора года, ест практически одни фрукты.
   Если я его кормить буду ещё около года, неужели мне никак не продвинуться в плане чисток и антипаразитарок? Очень хочется как-то уже начать в весе прибавлять, а то окружение уже пугается, мы итак были всегда худыми, а теперь ещё худее стали, да и синяки под глазами никуда не деваются. Может посоветуете что-нибудь?

Если организм был классично загажен, то переход на сыроедение – заставляет быстро очищаться телу, один из показателей этого – похудение. Похудение идёт из-за невозможности организма полноценно переключится на новое питание, из-за отсутствия микрофлоры полноценной которая смогла бы переработать её основную грубую часть, а так же организм меняет клетки тела – поломанные и токсичные, сначала просто избавляется а потом уже меняет на более полноценные. А значит, при кормлении грудью – вы часть токсинов и грязи передаёте ребёнку. Поэтому, вам по двум причинам лучше замедлить очищение, именно общее очищение организма при помощи смены питания. Причины – остановить похудение и остановить передачу грязи ребёнку. Надо питаться без вредного, но не переходить на сырое – и продолжать локально чистится и именно насыщать организм полезным. Остановить – значит ввести в рацион варённые овощи хотя бы, делать часто винегрет с маслом и специями нормальными. Так и еда задержится в кишках и будет пить вас, и остановится вывод гноя из тела (в жидкости тела). Насыщайте тело – маслами, спирулиной, полезными продуктами (семенами, добавками в питании). Локальные чистки – это быстрые послабляющие (идеальным считается для кормящих – магнезия, которую соединяют с укропным семенем). Можно в вашем случае магнезию соединять потом и с полынью сухой, например раз в неделю утром выпить одну порцию магнезии, а перед этим на ночь проглотить столовую ложку сухой измельченной полыни.
   Вынашивание и лактация - вносит свои ограничения, далее чем старше ребёнок тем ограничения всё более ослабляются. Потому, чистится и оздаравливаться можно, просто скорость должна быть серьёзно сниженна. Например не обязательно сразу становится сыроедом, можно просто полезно питаться и не есть явно вредное - это так же уже очищение организма, только замедленное.

30

Ira.metu написал(а):

http://aum.wen.ru/sm/sm506.gif Если стул в крапинку, а при промывке оказывается что это песок, что это может быть - растворяются камни в кишечнике? Песок напоминает мелко истолчённое стекло.

Оксалаты (соли) кальция - это считается по умолчанию. Так же это может быть одним из симптомов начального дисбактериоза. И главное если вы не путаете частички с крупинками которые в виде кунжутного семечка, тогда это цисты паразита. Но если всё таки это песок - то это наверняка следствия работы ЖКТ с молоком. Это частое явление и обычно проходит сама, и не отмечается изменения в поведении младенца.

Анна Харт написал(а):

Ребенок 1 год и 8, рвало всю ночь каждые полчаса. Первый раз едой, остальные разы угольными таблетками и водой, которые я пыталась впихнуть, а потом просто желчью наверно, т.к., оставались желтые следы на простыне. До этого ребёнок был всегда здоров, кормлю ещё грудью, она на СМЕ два месяца, а так веган по жизни. Мама была 1 месяц на СМЕ, а последние две недели ем все, чего бы не зафантазмировала, отъедаюсь перед вторым и последним заходом на СМЕ. Предположения такие:
●  я ей дала ломоть хлеба из проростков, запеченный при низкой температуре (я ошиблась, думала, что сырой), получилось ребёнок мертвячка поел. Может на него так отреагировал, но на такое она бы вырвала один раз, а не всю ночь...
●  за день до этого у меня были все признаки отравления - тошнота, температура ≈38, и вообще очень плохо. Но у себя грешила на то, что ем всякую варёнку, которая уже в меня не лезет. Могли токсины через молоко ей попасть.
●  может быть какая-то кишечная инфекция…
Есть ли какие-то советы по поводу действий в этой ситуации?
Так как мы ни ногой к врачам (иллюзий по их поводу не питаем никаких), и лекарств боимся как огня. Но не хотелось бы угробить ребёнка по собственному незнанию...

Не понимаю зачем с варёнки на СМЕ делать попытки – это всегда плохо заканчивается, то есть срывами. Что касается ребёнка – то вариант может быть любой из перечисленных. Но то что вам было плохо – то это подозрительное совпадение, а так да токсины могут и в молоко идти, или грибки… А что касается врачей – то диагноз то можно пойти и попробовать поставить если это реально… может и найдут кишечную инфекцию. А по теме детей я стараюсь ни чего не советовать – я с ними не контактирую, и о их жизни ничего не знаю…

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ПАРАЗИТОЛОГИЯ » ДЕТИ и паразиты