У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЛИЧНЫЕ СОСТОЯНИЯ » Разное комментарии ¤i¤

Разное комментарии ¤i¤

Сообщений 1 страница 10 из 36

1

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZdlQxY19CSTQ3YTQ РАЗНЫЕ ВОПРОСЫ  http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZUXlhbWU0RE5xeWs

Когда снится драка с людьми незнакомыми, так днём в семье до поздней ночи, родной человек такое устраивает........!  И повторяется этот сон через каждые 2 недели. Что это происходит?

Мистики тут нет никакой. Если отбросить долю совпадений. И наверное вариант, что когда подсознание/интуиция "чувствует" формирование проблемы в семье, то ночью это проигрывает как драку.
   Но если тут 100% закономерность и частая повторёность, то думаю тут дело такое:  Когда-то приснилась драка, и в этот день по совпадению случился крупный скандал/драка в семье. И после вспомнилось: "А мне же снилось подобное!" ("сон в руку"). И вот тут произошла психологическая "зацепка" сна с реальностью. И после этого, сон с дракой стал включать в голове провокацию на скандал. Проблема в подсознании, которое расценивает такой сон, как причину для формирования почвы для скандала. Может быть чуть иначе последовательность, но конец одинаков. Важнее прервать эту взаимосвязь. Из сотни вариантов, думаю простым будет, это НЕ ПОВЕРИТЬ И ВЫСМЕЯТЬ эту взаимосвязь, и сон с дракой если присниться. Или доказать себе, что такой сон к подарку и т.п. В общем доказать себе, что это всё глупости и не верить снам.

2

http://aum.wen.ru/a/che.gifА еще скажите, почему акцент делается на Восточные учения, йога, медитации, Кундалини, это ж восточные термины.....
мы ж русские - северный народ, православные так сказать......
http://aum.wen.ru/a/che.gifбыли же на Руси какие -то методы пробуждения сознания..... не знаю...... молитвы, ритуалы, и т.д. ?

... это же восточные термины.

Если брать весь форум, а не раздел ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ, то терминов достаточно и современных русских. Форум принципиально не направлен на восточные учения, а смысл его в разделении ДУХОВНОСТИ от САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ, и накоплении самых нужных техник в этих категориях развития, а какого народа эти техники - дело последнее, главное чтобы они были рабочие и адаптированы под нас (очищены от религиозной философии и т.п.). А там где употребляются восточные термины, типа Кундалин (русс; скрытый энергетический потенциал), Медитация (русс; спец.техника или состояние сверхсознания), Чакра (русс; энергоцентр и распределитель энергии), Самадхи (русс; сверхсостояние сознания или полная потеря индивидуальности), Нирвана (русс; смерть души, возвращение в бога), - тому есть веские причины, первая из которых - это ПОНЯТНОСТЬ большинству, особенно кто понял уже что такое развитие, а значит не надо подробно объяснять, они общеприняты; вторая причина (основная) - нет аналога этих терминов в русском языке, или есть заменители некоторые, но они малоизвестны (немеждународные), такие как ТАКОВОСТЬ, САМОПАМЯТОВАНИЕ и другие, так же многие термины "русские" искажены безвозвратно религией.

... мы же русские - северный народ, православные так сказать...

:) Славяне имеют в голове тот же мозг что и другие народы, и тем более душа у всех одинакова. А осознанность (как естественное действие) - является универсальным лекарством от любой безсознательности (и всё равно чем болен народ; православием, буддизмом, сатанизмом, атеизмом, коммунизмом или любым другим видом психо-ананизмом). Осознанность медленно вылечивает от безсознательности, где ты становишься СВОБОДНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, а не русским с еврейской религией.
  Естественые практики подходят любому человеку т.к., они заставляют заглянуть внутрь, где мы все одинаковы.

были же на Руси какие-то методы пробуждения сознания... не знаю... молитвы, ритуалы и т.д.?

Вы сами ответили своим "не знаю...", ведь вспомнить нечего. Только молитвы и ритуалы еврейской религии... Так сложилось исторически. Когда мы поклонялись своим богам плодородия и водили хороводы вокруг костра и верили во ВНЕШНЕЕ; на востоке искали истину смотря в себя, и так вышло, что в одном городке родилось сразу 8 Мастеров (просветлёных) и началось... Нам бы задуматься и заглянуть в себя, но тут нам насильствено впихивают Христианство, и начался окончательный замес глупости.
  Но вот прошло очень много времени... и что мы имеем на Востоке? Восток потерял своих Учителей, отупел от бесконечных йога-систем и индуизма... А что случилось с славянскими народами? Из-за того что общий разум землян поднялся, славяне "взялись за голову" и поняли что, Христьянство это чужое, и стали выковыривать своё язычество и магию, а самые разумные стали находить методы как стать РАЗУМНЫМ и сознательным человеком. Славяне испорчены были религиями (верой во внешнее), но остались новыми по теме ВНУТРЕНЕГО ПОИСКА. Теперь когда мы можем легко отцепиться от идолопоклоничества, мы легко можем взять только нужные и самые лучшие восточные практики. Лет 50 назад мы "официально" эту эстафету приняли. И скоро восток будет учиться у славян, исправляя свои допущеные ошибки. Восток перенасытился разнообразием, от чего и запутался, хотя они правы, а мы голодные, сидевшие на скупой чужой вере в бога-карающего - можем теперь легко разобраться в восточном наследии.
P.S.;  Славяне становились буддами практикуя восточное...

3

http://aum.wen.ru/a/che4.gif  Делал я аутогенную тренирову перед сном. И в итоге я заснул. Проснулся через 1.5 часа, и к моему удивлению, а точнее к испугу... вижу я белый светящийся вибрирующий ШАР в углу, диаметром см 15. Пялился на него сек 10, потом он исчез.
   Это точно не было ни отражением чего-то, ни светом от окон дома напротив и т.п. ...он был достаточно плотным и "немножко" не вписывающемся в общую картину наблюдаемого. Я никогда не страдал такими вещами, но это было впечатляюще и страшновато одновременно! Мне вот любопытно, что ЭТО было? :)

Думаю, что это просто была стандартная сущность астрала, один из обитателей. Стадия при засыпании или сразу после пробуждения – это состояние, при котором мозг на заниженных волнах работает, и очень чувствителен, именно в таком состоянии можно увидеть недавно умершего родственника или человека который вышел в астрал, и пришёл к вам. Это естественное состояние Альфа, основной экстрасенсорный уровень. Кто-то в этом состоянии видит сквозь веки, ну а вы увидели астрального обитателя, это нормально. Можете теперь пробывать себя программировать, например; перед сном говорить себе – «как только в моей комнате появится любая астральная сущность, я обязательно плавно выйду из сна чтобы за ней наблюдать». Из-за того, что вы испугались – у вас мозговые волны в миг повысились (из Альфа в обычное Бета) и тонкости стали не доступны, включился критик…

4

http://aum.wen.ru/a/che4.gif  Хотелось бы узнать, есть ли какая-либо информация по развитию следующих пси-способностей : телекинез и телепортация (физ. тела). Телекинез, конечно, скорее поиграться :) , а вот телепортации уже можно поискать практическое применение... В сети много методик, но может можете порекомендовать что-то определённое?
http://aum.wen.ru/k/krasa10.gif
http://aum.wen.ru/d/d53.gif Ответ GURU:

Наверное вам меньше 25 лет… я в эти годы тоже думал о таких вещах, но даже я понимал тогда, что если телепортация возможна – то, это одновременно означает и физическое бессмертие, так как это расформирование своих клеток, то есть превращение их в энергию. Тогда я конечно нашёл один метод, который предполагал пройти множество других навыков, развить множество других способностей, но и тогда было мне видно что если я продолжу практиковать его, то успею сойти с ума несколько раз и умереть раза два. Даже сейчас я не вижу не единого подхода в практической реализации телепортации, повторюсь - так как очень рядом с бессмертием. Вы не понимаете одну вещь, что способность такого уровня – это сиддхи, которое возможно только после пробуждения Кундалини, после повышения Духовного уровня, при котором таким уже и не заблявляются, так как уровень развития высок. Поэтому, если вы знаете методы которые якобы вас научат телепортации – то, отложите их в сторону, с идеей к ним вернуться после того как вы уже будете несколько лет пранаедом и обладать некоторыми психическими способностями – только при таких вибрациях есть смысл поразмышлять в этом направлении… То есть, никакой телепортации на уровне парапсихологии не существует, только теоретические мечтания, что это в принципе возможно, но даже уже имея трезвый разум сейчас – я не отрицаю телепортацию так таковую, она просто лежит в сфере Духовного развития, где имея высокий уровень сознания, убранные все программы инстинктов (возможности и ограничения физиологические), можно об этом и подумать, но на этом уровне мало Эго, а значит и мотиваций заниматься таким практически нет. Но, сейчас общий уровень сознания человечества сильно изменился и продолжает меняться, что есть подозрение что, сиддхи скоро будут более доступнее, в смысле Эго ещё сумеет о них помыслить. В общем, к этим делам на данный момент самый оптимальный путь – через пранаедение с духовными идеями.
  Что касается телекинеза, то в отличии от телепортации – это уровень и парапсихологии, то есть можно немного научиться телекинезу оставаясь Эгоистом. Надо лишь иметь много энергии (всегда или временно уметь воспроизводить), хорошую концентрацию, и опять таки не лишним будет, стереть все старые шаблоны в голове о возможностях человека. Когда-то, я этим занимался – научился энергией ладоней расшатывать бусинку на нитке, и намного меньше раскачивать её взглядом. Понял, что это глупо и забросил это энерго-затратное дело. Эта способность и вправду бессмысленная, если развивается на уровне парапсихологии, то есть не развившись духовно, мы слишком примитивно действуем, тратя собственную энергию, и получается что, «игра не стоит свеч». Другое дело когда потенциал энергии высвобожден, и жизнь идёт на высоких частотах, тогда и порядок качественно выше и в этих делах, но смысла не прибавляется. В общем, методы стандартные есть, только очень глупо этим заниматься. Особенно с вашим подходом «поиграться» - вообще, мало что возможно, так как Эго будет тратить только энергию организма, что приведёт к психическим расстройствам. У вас не те мотивы… с таким подходом можно позволить себе только с разумом работать, то есть кое как влиять на случайности в своей жизни, программировать ситуации нужные, а то в остальном можно заработать проблемы.
  Ещё по этой теме можно сказать такое; влияние на человека легче чем на неодушевлённый предмет, то есть разновидность телекинеза применима и на тело человека. И в этом случае тут видно его практическое применение – самозащита. В смысле от мирного остановки/сковывания движения человека, до повреждения некоторых частей тела (или намного проще ауры). К этому можно прийти через телепатию при помощи психического дыхания. Но, надо понимать что тот кто наносит вред – сам быстро умрёт/свихнётся (если будет принменять не в ситуациях самозащиты), так как после телепатии очень сильная чувствительность психики и карма легко отыграется на психическом или физическом здоровье, а карму обычно люди не могут обходить… Более мирный способ, но это уже не телекинез, но эффект внешне похож – это бесконтактный бой (любки).
  Пожалуйста, но вы не о том думаете, это известный тупик.

А что касается "В сети много методик..." - то, если найдёте, и если не лень, то скопируйте на эту страничку. Мне интересно посмотреть, может у людей появились свежие идеи по этой теме, в которых есть практическое зерно, пища для будущих размышлений (я их удалю с этой темы или потом соберу в отдельной теме, но прочитать не против)...

5

Не подумал, как будет выглядеть пост со стороны...
   Я всё же за духовность и развитие осознанности. На данный момент только  выявил осознающее сознание, и мыслительный процесс более менее контролирую и как бы смотрю на него сверху вниз.
  Телекинез вообще на последнем месте был по приоритетности,  согласен насчёт его нецелесообразности, и что есть куда более важные и насущные задачи, то же восстановление эфирной оболочки... Пожалуй и вправду оставлю эту затею на неопределённый срок...
   Влияние на людей меня не сильно интересует (пока?), как впрочем и создание ситуаций... Видимо ещё не совсем понимаю, чего этим можно добиться кроме материальной выгоды и потехи эго. Большинство интересов как то плавно перешли в духовную сферу, аж сам удивился когда заметил.
   А телепортация для меня это что-то такое далёкое, но в то же время вполне реальное, и что могло бы дать ту внешнюю свободу и решить многие вопросы касающиеся условий существования в материальном мире.
   Хотелось бы немного порассуждать вслух по поводу "поиграться", если позволите. Ведь игра - понятие естественное, человек, будучи ребёнком, через игру развивается и познаёт мир. Ясно, что игры могут быть разные, кто-то играет  в зарабатывание денег или в увеличение счётчика тех, с кем...был близок. Но разве нет игр развивающих, как всякие кубики и пирамидки для "самых маленьких", и нельзя ли к такой игре отнести тот же телекинез, особенно для тех кто только в начале пути? Приходит на ум фраза  «Мы перестаём играть не потому, что стареем, мы стареем, потому, что перестаём играть»... Стоит ли полностью исключать элемент игры из своей жизни?
И насчёт мотиваций... Можно заниматься развитием пси-способностей и сиддх только из эгоистичных побуждений? А стремление к развитию, желание исследовать и узнавать что-то новое? Радость полёта?) Заинтересованность в "окончательной свободе"? Не входит ли свобода перемещения, пускай и физического тела", в понятие окончательной свободы? хотя если вы имеете под этим слияние с "абсолютом"...
   Здесь у меня возникают вопросы о природе стремлений вообще. Что движет человеком полностью освободившимся от влияния эго? Что движет вами, когда вы даёте советы и помогаете другим людям?
   Ещё хотел бы узнать ваше мнение насчёт праноедения. Не задумывались ли вы сами над переходом? Что это могло бы дать в духовном развитии, в каких-либо других аспектах? На данный момент я вижу самой большой трудностью эмоциональную привязку к вкусу. Но это,наверное, не должно стать большой помехой на более высоком уровне сознания... Сам  на сыромоноедении  4-й месяц, с недавних пор стараюсь есть только фрукты.
   "умереть раза два раза" - как вы на данный момент оцениваете продолжительность активной жизни в "полном здравии" при условии что есть желание/необходимость поддерживать её максимально долго? они наверное могут отпасть после сотни другой лет...

Отредактировано SPEC (2010-05-12 19:06:41)

6

:writing:   Пост 1 из 2

SPEC написал(а):

Влияние на людей меня не сильно интересует (пока?), как впрочем и создание ситуаций... Видимо ещё не совсем понимаю, чего этим можно добиться кроме материальной выгоды и потехи эго.

http://aum.wen.ru/sm/sm212.gif  Материальную выгоду буквально – трудно этим получить, если не делать специально уклон на это, но вот удобства в материальном мире себе можно сформировать, что косвенно сказывается на общее развитие. Например, в эти удобства и спокойствия в этом мире для тех, кто занимается каким либо своим постоянным саморазвитием – это может быть притягивания нужного окружения (друзья разделят ваши интересы или появятся новые люди по схожим темам с вашими), спокойствие связанное в отношении с противоположным полом (легко можно выбрать себе полового партнёра по своим параметрам, который будет соответствовать настоящим твоим потребностям, а значит будет полезным и «исчезнет» в нужный момент если отношения начали идти не на пользу), умение изменить мнение окружающих, их реакции на ваши нестандартные взгляды на жизнь  (что иногда выгодно, лучше пусть поддерживают, чем противоречат), ну и главное – как результат, это уравновешивание обоих полушарий мозга, что благотворно сказывается на мышление, на уверенность в себе, на трезвость в отношении к себе, что важно во многих практиках…

Хотелось бы немного порассуждать вслух по поводу "поиграться", если позволите. Ведь игра - понятие естественное, человек, будучи ребёнком, через игру развивается и познаёт мир. Ясно, что игры могут быть разные, кто-то играет  в зарабатывание денег или в увеличение счётчика тех, с кем... был близок. Но разве нет игр развивающих, как всякие кубики и пирамидки для "самых маленьких", и нельзя ли к такой игре отнести тот же телекинез, особенно для тех кто только в начале пути? Приходит на ум фраза  «Мы перестаём играть не потому, что стареем, мы стареем, потому, что перестаём играть»... Стоит ли полностью исключать элемент игры из своей жизни?

http://aum.wen.ru/sm/sm53.gif  Где-то в закромах памяти моей лежит притча, расскажу её :)
Шли как-то в свой монастырь Мастер и ученик. И было у них одно из строгих предписаний которое надо было соблюдать обязательно, дабы не нарушить своё восхождение к просветлению. Это правило: - «Не при каких обстоятельствах не прикасаться к женщине, даже смотреть на неё нельзя, что б энергия не опустилась в нижние центры». Так вот, шли они в этот раз близко к селению, подошли к реке которую надо было перейти, и у речки стояла девушка и боялась холодного потока реки и не решалась перейти её. Ученик увидев девушку из далека, нагнул голову и как велит предписание смотрел при ходьбе перед своими ногами, так он прошёл мимо неё на другой берег. А учитель не останавливаясь, подхватил девушку и перенёс её на другой берег, поставил на землю и продолжил путь. Ученик был в замешательстве, ведь Мастер нарушил правило, которое сам культивировал в учениках! Так он шёл за Мастером и про себя рассуждал, имел ли право учитель нарушить правило, почему он это сделал, женщина была сексуальна и он к ней прикасался, да и проблемы так таковой не было у неё, этого можно было и не делать… И через час ученик не выдержал и всё таки спросил, о том зачем он нарушил правило. Мастер ему ответил: - «Это был момент. Я перенёс её, опустил на землю и пошёл дальше. Для меня это уже прошлое. А ты дурень её несёшь до сих пор!»
  Уместно тут вспомнить прицип из тантра-йоги: - «Лучший способ избавиться от страсти – это удовлетворить её»… Если вы чувствуете потребность играть во что-то, например в развитие навыков в каком-то направлении парапсихологии, то ОСОЗНАВАЯ начало игры начните в неё играть, зная при этом её конец (как выглядет результат, ради чего играете). То, есть можно делать всё если вы это осознаёте, знаете свои истинные мотивации, даже если они чисто эгоистичные. Не надо умом отделять от Духовного развития – парапсихологию, так как это искусственно, а значит скатываешься к религии. Запрещать потребности Эго – это неверный подход. Если духовный уровень перекрыл потребности Эго, то уже этого выбора и не будет – тогда это естественно. Так же нормальный подход избавления от желаний Эго развивать для себя что-то – это убрать сами корни мотивации, если исходят они из комплексов. Например, можно пытаться овладеть бесконтакным влиянием на людей (энерго-удары) исходя из скрытой ненависти к людям, которые в детстве обидели, а можно этим заниматься ради идеи раскрыть в себе количество энергии и её управление. И так во всём может быть. Я за опыт и изучение которое даёт прямую или косвенную помощь в моём общем развитии. Но, я против чисто Эгоистичных мотиваций, которые исходят из страхов, то есть комплексов прошлого – тут лучше найти и избавиться от самих комплексов, а потом будут видны более трезвые мотивы.
http://aum.wen.ru/sm/sm24.gif   Конечно, не надо применять религиозный подход, мол вот духовность, а это экстрасенсорика, а значит табу на второе ради первого. Надо расти Духовно, и если при осознанности вы желаете что-то делать от ума, то делайте. Главное оценивать затраты времени на потехи Эго, - эта потеха должна стоить затрат. Так же надо оценивать возраст, чем старше становишься, тем надо понимать принцип тотальности, оценивать, а не заигрались ли вы?... Например, телекинез – это глупая игра, так обычно это затраты энергии в никуда, тут логично будет выгоднее заняться развитием огромной энергии сначала и концентрации (а, то можно морочить себе голову пару лет, а потом всё равно это забросить). Ну и по молодости надо понимать, что нельзя бросить то, что не поднял… Если развиваться не тотально, то параллельно духовности можно заниматься и парапсихологией в пределах разумности, при правильном подходе, одно другому может даже помочь. По этому, этот сайт посвящён и тому и другому…

7

:writing:   Пост 2 из 2

http://aum.wen.ru/a/che.gif   И насчёт мотиваций... Можно заниматься развитием пси-способностей и сиддх только из эгоистичных побуждений? А стремление к развитию, желание исследовать и узнавать что-то новое? Радость полёта?) Заинтересованность в "окончательной свободе"?

Думаю, пока мы люди (в плохом смысле этого слова), то все наши мотивации исходят только из Эго, которое просто хочет укрепить свои позиции, защитить себя таким образом от угрожающего мира, и стремление к "окончательной свободе" так же исходит от туда или оно не противоречит Эго, так как не знакомо, и опять таки предполагает некое возвышение над другими (мы же уважаем просветлённых, нам прорекламировали, что это хорошо, что это достижение стоит многого – вот Эго и не против играть в достижение просветления). Пока мы ущербны, то есть чувствуем отдельность от всех и всего мира – мы будет исходить только из Эго, так как все мотивы будут для защиты своей личности от внешнего. Но, я и за такую парапсихологию, так пробами и ошибками можно угадать удачную комбинацию практик, которая приведёт к осознанию более глубоких процессов в себе, и это будет первым шагом в развитии. Всегда Духовное развитие начинается с ума, где Эго интересуется каким-то навыком или знаниями. Проблема лишь в том, что увлечённое Эго может попадать в плен Эгрегоров, и потратить всю жизнь на достижения иллюзий. Поэтому, советую всем парапсихологом вначале восстановить эфир-оболочку и попрактиковать минимальную осознанность – тогда Эго может остывать к иллюзиям, трезво оценивать происходящее.
  А вот когда проявлен потенциал Четвёртого тела, то мотивы уже другие – просто интерес своих возможностей, и он силён так как нов, и разнообразен. Уже нет для Эго враждебного мира из-за которого нужно было раньше самосовершенствоваться, теперь есть доступ к внутреннему миру, неизученному.

http://aum.wen.ru/a/che.gif  Здесь у меня возникают вопросы о природе стремлений вообще. Что движет человеком полностью освободившимся от влияния эго?
Что движет вами, когда вы даёте советы и помогаете другим людям?

Если буквально, то ничего, если оставаться в рамках нашего понимания понятия «движет». Это есть естественная эволюция сознания, расширения бога, эта программа заложена изначально во всё, а мы как личности уже её пытаемся контролировать, облечь в идеи и мотивации, но она просто есть. После умирания человеческого Эго (набор субличностей воспитанных для жизни в социуме), человеком движет только осознанность процессов протекающих в настоящем моменте, где уровень осознанности и есть это «движение».
  Что касается меня, то у меня Эго живое, хоть и очень тихое. У меня в отличии от большинства, очень мало субличностей, и я живу с распознанным Эго, где любое проявление Эго всегда видно. Моё Эго у меня не хозяин, а скорее советчик умный, сейчас мне оно помогает обычно «как сделать так, чтоб получилось вот такое»… А что касается форума и якобы помощи  другим людям, то тут нет мотивации уже никакой. И чем дальше, тем больше я заставляю себя это делать. Иногда этот форум оправдывает себя – в последнее время приходилось общаться по темам чистки организма и т.п., (на форуме другом и в живую), и иногда проще послать человека по ссылке, чем каждому пояснять. Наверно, это пока единственная мотивация существования этого сайта.

http://aum.wen.ru/a/che.gif  Ещё хотел бы узнать ваше мнение насчёт праноедения. Не задумывались ли вы сами над переходом? Что это могло бы дать в духовном развитии, в каких-либо других аспектах?

http://aum.wen.ru/a/star6.gif  Мнение моё – не положительное, а очень положительное. Думаю сейчас только исключительно о нём, поэтому времени на форум не хватает… В моём расписании попытка перехода на праноедение – назначена где-то на 1 октября 2010. А до этого момента надо перестроить свою голову, все практики, и чистки организма – что б всё шло на пользу при переходе, то есть сейчас занимаюсь только подготовкой к праноедению.
   Что касается пользы его в духовном развитии и в других направлениях… То, взаимосвязь тут прямая, это не шаг, а уверенный прыжок в правильном направлении. Это же не просто техника «не есть еду», а жизнь в вибрациях соответсвующих Четвёртому телу. Где мотивация дальнейшего развития – сделает своё дело (пробуждение Кудалини, Самадхи). Тело будет готово спокойно принять Кундалини без каких либо проблем, а значит и сиддхи станут доступны. Другое – это вся парапсихология станет на порядок проще, программирование себя станет простым, можно будет добраться до ДНК поисправлять мелочи (если соединить с нужными практиками), что даст нужный вид телу, программирования реальности станет проще.
  Но, всё это пока исходящее из теорий, хоть и очень обнадёживающих. Я пока всё ставлю на праноедение, так как первый результат меня уже устраивает – не есть и сокращения сна. Так как не люблю спать, а не есть полезно во всех условиях. И как я уже писал раньше, моя из далёких идей – это превратить своё тело в Свет, а праноедение – это начальная стадия этого.

http://aum.wen.ru/a/che.gif  "умереть раза два" - как вы на данный момент оцениваете продолжительность активной жизни в "полном здравии" при условии что есть желание/необходимость поддерживать её максимально долго? они наверное могут отпасть после сотни другой лет...

Не очень понял формулировку… я так понял, моё мнение на долгожительство? Могу сказать о себе, что я собираюсь жить до момента Нирваны в этом теле, иметь до этого момента здоровое вечномолодое тело. Что касается поддержки здоровья и молодости, то думаю легко дожить здоровым до 200 лет, используя простые методы. Но, думаю при правильных подходах и бессмертие реально…. чем дальше я живу, тем увереннее в этом становлюсь. Повторю чужие слова, бессмертие – это не значит бессмертие и застревание на этой планете, - это лишь сознательное управление своим уходом от сюда. То есть, бессмертие – это всего лишь ещё одна вещь которая находится на управлении «автоматом», если оно надо, то его надо взять под своё управление, это лишь программы в ДНК. Жизнь должна длиться столько – сколько нужно сознанию для выполнения своих дел.
  Что касается моих желаний на продолжительность жизни. То до последнего времени я собирался иметь потенциал жизни на лет 200, до момента когда моё сознание эта идея волновать уже не будет. Думаю идея о длительности жизни волнует до активации Пятого тела, по этому этим надо заниматься сейчас. Но, уже сейчас чувствуя свои идеи на будущее, могу заподозрить, что я буду через года два практиковать откат возраста, изменения внешности и потом бессмертие физических клеток… поживём увидим…

8

♦1♦http://aum.wen.ru/sm/sm48.gif Два дня назад муж на своей машине уехал за тысячу км. В тот день он не позвонил, я немного побеспокоилась и заснула. Видела сон и во сне мне муж говорит, что машина сломалась и ему пришлось добираться до пункта назначения на поезде. И сразу после этого сна я проснулась, хотя было ещё темно. А утром муж звонит и говорит, что машина сломалась и оставшиеся 50 км буксовали.[/color]
♦2♦   Сегодня ночью видела сон как я попала в ДТП, что со мной всё в порядке, но машину ударили сбоку. Утром меня разбудила мама по телефону и говорит, чтобы я с утра ехала на дачу проследить за работой рабочих. Я согласилась, вспомнила сон, подумала может поехать на такси, но все же сама села за руль, не успела отъехать и это случилось. Решила объехать автобус и повернула налево не посмотрев в боковые и даже не включив мигалку. Результат 300 долларов на авто врезавшегося водителя, а во сколько обойдется своя и не знаю.
♦3♦http://aum.wen.ru/a/che.gif   Скажите, что это было? Если это предчувствие, то почему не сбылись другие сны? Например, в прошлом году муж сильно тиранил меня и я видела сон, что я замужем за другим, и он очень добр ко мне и моим детям, что живём мы в зАмке, и вокруг зелёные луга. Тогда я проснулась и перестала бояться развода, уверовав в сон и подумала чему быть того не миновать. Почему этот хороший сон не сбылся, а плохой сбылся?

http://aum.wen.ru/k/krasa10.gif
http://aum.wen.ru/d/d53.gif Ответ GURU:

♦1♦   В первом сне видна ваша связь, которая есть у всех кто близко живёт и имеет эмоциональную привязку. Вы настроены друг на друга, его авто сломалось и эмоции выделялись по многим частотам, и естественно они вошли в резонанс с вашей частотой, особенно если он подумал о вас в тот момент. Это так сказать простая телепатия. Вы в это время были на такой глубине сна где получилось более менее без искажений принять его эмоции/мысли. Но, спать для этого не обязательно, информация в вашу голову всё равно вошла, и может с задержкой всплыть. Это не сон, а передача информации, просто во сне уму проще разбираться с поступающей информацией. Когда вы до этого переживали – вы тем самым указали уму какая для вас информация из подсознания важна и он её вам выдал.
♦2♦   Это результат заложенной программы себе в ум, то есть это продолжение истории с поломкой машины мужа и ваших переживаний. Ваш ум вошёл в рамки полученных впечатлений. Это результат негативного мышления или плохого отношения к чему-то (возможно к деньгам, ну может и к мужу/отношениям). Это стандартная схема когда подсознание (может и «душа/Я», «космический закон») пытается выровнять потенциал важности. Это когда человек слишком высоко что-то ценит, не спокоен по какому-то вопросу. Например, сильно переживаете за деньги – то, могут быть ущербы и т.д. Человек в своём идеале должен быть спокоен, не эмоционален постоянно. Ну, и ваш этот сон показывает что вы чувствительны к информации – это как бы хорошо. Но, это может быть и плохим показателем, - может вы сильно верите в сновидения, считаете их часто вещими – тем самым себя программируете на схожие события.
♦3♦   Может потому что сны редко сбываются или совсем не сбываются, просто в некоторых случаях мы уловили информацию и она искажёно нам как-то приснилась, во многих случаях срабатывает вера в то, что сон приснился не просто так, обдумывание смысла. С этим сновидением совсем всё проще и оно никак на предыдущие не похоже, так как банально возникло из-за негативного отношения к мужу и ум во сне продолжил историю, где должно было присниться что вы ругаетесь или как-то прячетесь/уходите. Это нормальный сон и не должен сбываться. Что б такой сон сбылся у вас по жизни должно быть похожее желание, ведь тут вы сознательно будете делать выбор на смену своей жизни, а в первых двух снах – ничего от вас в принципе не зависит и жизни не меняет.
:surprise: P.S.;    Выбросите сонники из дома, перестаньте обращать внимание на сновидения, пытаться искать в них смысл. Так называемые вещие сны бывают по различным причинам – но они чёткие и сразу понятные, но даже они редко что меняют – событие всё равно происходит, а значит смысла - ноль. Если приснился плохой сон, то не спешите вставать, а прокрутите сон и воображением переделайте его. То есть додумайте положительный конец – ну, это нужно если вы часто обращаете внимания на смысл снов и программируетесь, так меняйте тогда программу на положительную. Ещё можете поучится Альфа, и крутить сны не засыпая – тем самым можете и на поведение мужа влиять, и реальность спокойнее сделать.

9

http://aum.wen.ru/sm/sm30.gif Христос учил - возлюби врага своего. Настоящего врага любить нельзя. Он поэтому и настоящий, что ничего кроме ненависти не внушает. Причём ненависть чувствуешь издали, а при непосредственной близости с объектом она превращается в страх. То ли собственных действий, то ли последствий от них, то ли близости объекта. Это можно называть как угодно, но это не любовь. Слабость в таких случаях выражает себя через злословие и т. д. Но. Это не излечивает от ненависти. Это не меняет отношение врага к тебе. И это не заставляет его задумываться. Потому что это не любовь. Никогда не унижай человека которого ненавидишь в его отсутствие и на словах. Хочешь вырасти духовно - отомсти. Месть должна быть абсолютно прозрачной, то есть ты не должен использовать что-то или кого-то, что могло бы дать тебе перевес в силе или уверенность в безопасности. Надо перешагнуть через себя. Можете мне поверить. Эту месть воспримут правильно. Потому что в ней нет ничего нечистого. Это чистой воды духовная победа. Да поможет вам Бог.

GURU написал(а):

Ну, Христос учил не нас, а тех чьи головы были промыты иудаизмом, верой разрушения. Он осторожно пытался им привить противоположное. Христос – персонаж одного малого народа, ссылаться на него не стоит. Он говорил ИМ, решая их проблемы, по этому подтекст в его словах другой.
http://aum.wen.ru/sm/sm58.gif Вообще, понятие враг – это как раз далеко от духовности. И тем более слово «месть» в совете «Хочешь вырасти духовно - отомсти» - ну совсем не к месту. Если есть выбор в голове – отомстить так, а не иначе, по таким то правилам, а не по другому – то это простое Эго, мстит «красиво» по придуманным своим приоритетам. У духовного человека нет выбора, он просто действует из настоящего – ответить на зло можно как угодно, но сразу, так как потом не зачем это с собой нести. По этому, это не месть, а действие в настоящем. Когда ураган идёт на нас, руша на своём пути всё, мы просто действуем по обстоятельствам и наши чувства, и приоритеты тут не к месту. У духовного человека нет врагов, хотя бы потому что он знает, что люди спят и их бессознательность используется другими силами, люди не ведают что творят, а значит не отвечают за свои поступки – это повод относится к ним ровно… можно ответить ударом на удар, если чувствуешь что для него это полезно и даст шанс ему задуматься, а можно никак не ответить. Ни в том ни в другом случае с тобой ни чего не происходит, так как всё становится прошлым. У духовного человека нет врагов, есть не понимающие, спящие.
http://aum.wen.ru/sm/sm189.gif   Другое дело, если мы берём просто корень «дух», тогда тут есть смысл, где ты не позволяешь страху и обстоятельствам подавлять свой дух, и что бы не превращаться в крысёныша как это сделало большинство (привилось системой, впитало все обманы и страхи, и стало считать бездействие нормой) – ты жёстко действуешь в ответ – это приоритет для того, что бы не привыкать делать шаг назад. Но, чтоб не путать понятия дух и эго в своих действиях – должен быть приоритет «борьбы со злом ради чего-то», а не просто пользоваться ситуациями где можно войти в конфликт потешив своё эго. Это трудно объяснить, так как это «состояние духа», наверное проще понять будет если вспомнить разделения слоёв населения в прошлом славянстве, там были - смерды, весы, витязи и священнослужители. Так вот можно говорить о агрессивных действиях имея ввиду витязя, у него есть чёткие приоритеты которые больше чем эго – защита отечества и т.п., его дело отвечать агрессору прямо и понятно. Если перевести на сегодняшнее время, на наш упадок духа, - то нет смысла пинать пьяного который крикнул тебе что ты говно – ведь он жертва, а вот сжечь алкогольный завод – это по витязьки и помощь отечеству и всем его жертвам :)
   Когда-то и я отвечал жёстко, и прямо, от чего имею отметины на теле от ножевых ранений… но развитие идёт, и как-то из витязя я превращаюсь в мирного священнослужителя – где нет врагов, видение картины мира расширяется и как-то проявлять эмоции становится ни к чему… и за последние годы я не встретил каких-то врагов и недоброжелателей в своей жизни – реальность сменилась.

10

«САМОЗАХОРОНЕНИЕ»
https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/krasa/l/krasa160.gif

http://aum.wen.ru/sm/sm416.gif ПОДГОТОВКА МЕСТА:  Надо вырыть себе могилу, то есть размеры под себя, естественно чуть больше чтоб вы локтями и носками не касались земли. Минимальная высота должна быть такой, если сев на корточки вы не должны макушкой выглядывать из могилы, а точнее – если покрыть выкопанную яму целлофаном, то сидя на корточках вы должны волосами коснуться целлофана. Но лучше рыть глубже. float:rightНа поверхности, землю надо откинуть чуть в сторону, так чтоб вокруг ямы было зачищенное место сантиметров 25, там будет лежать целлофан. На дно можно постелить что-то типа целлофана, чтоб не тянуло сыростью. По верху ложаться крепкие рейки, или арматура, или просто прямые ветки деревьев если это делается на природе – для того чтоб на них натянулся целлофан на котором будет слой земли, и он не должен провалится. На ветки ложем целлофан, или сначала широкий лист чего-то (например фанеры, картона), а потом целлофан. Между целлофаном и землёй минимум в двух местах ложем трубки для поступления воздуха в яму (в противоположных сторонах, чтоб была циркуляция). Далее закидываем осторожно целлофан слоем земли, 10 см наверное хватит, чтоб убрать шумы мира в могиле, главное равномерно по всему целлофану, по краям целлофана (и не закопав при этом трубки для воздуха).
http://aum.wen.ru/sm/sm72.gif Нюансы:
Закапывание.  Когда в яме находятся все большие предметы, то целлофан можно покрыть землёй, оставив место у головы кудой вы туда спуститесь. Целлофан должен быть прижат как минимум по трём углам, но можно обойтись если целлофан выходит достаточно в стороны от ямы – тогда просто начните набрасывать землю с краёв. float:rightОсобо осторожно с четвёртым камнём который будет с стороны кудой будете вылезать, так как может так получится что вы будете спешить выбраться и начнёте сдвигать целлофан и землю и камень/кирпич может упасть на вас… так что лучше или без них или камень сдвиньте с угла в сторону. Яму лучше не закапывать на много дней, так как там получится конденсат, оставьте приоткрытую чтоб проветривалась.
   Лучше яму вырыть, дать ей дни на высыхание, так же можно пробно вечером лечь и включит фонарик и второй человек увидит места там где не доброшена земля – они в темноте будут светится. Лучше в могилу на ночь не ложится в тот день в который вы её докапывали, так как вы будете физически уставши и тело захочет скоро уснуть.
Необходимое внутри.  Вы должны тепло одеты, идеально лежать на надувном матрасе (есть специальные для походов, но подойдёт одноместный для воды), можно конечно обойтись и просто подстилкой походной, так же нужен спальный мешок – чтоб гарантировать себе тепло. Ещё стоит конечно взять мобилку выключенную (она же и фонарик), и тару удобную для мочеиспускания, которая закрывается – станет прохладно и мочевой захочет.
Время, место.  Это можно сделать у себя на заднем дворе, можно в огороде, так же это делают люди выезжая на природу. Когда делаете в одиночку, то нужен второй человек – который закапает тот участок через который вы спустились, и если вы в себе уверены то он больше не нужен до утра или совсем не нужен если собираетесь сами выбираться пачкаясь. Когда это делают на природе, то например 10 человек вырывают себе могилы за 1-2 суток, оставляют «часового» у костра в центре, он же помогает закапаться последним. «Часовой» поддерживает костёр у которого будут греться утром или те кто прервал захоронение посреди ночью. «Часовой» если ночью слышит шорохи целлофана и голос, то помогает выкопаться человеку, а если всё идёт гладко, то утром по очереди всем очищает угол могилы и раскрывает, помогая выбраться.
   Захораниваться надо на ночь, то есть до утра, например в 22:00 лечь и в 5:00 уже отрываться. Если есть выбор местности, то естественно выбирайте такой который выше от уровня моря и дальше от водоёмов и т.д. – суше яма будет. Зима самое худшее время для этого, лето – лучшее. Зимой будет конденсат на целлофане, да сыро и холодно – всё станет бессмысленным.
http://aum.wen.ru/sm/sm91.gif  Важно сделать условия «эмбриона», это когда у вас со всех сторон – один и тот же материал, ну как яйцо – где есть эмбрион в замкнутом пространстве – в скорлупе. Когда человек лежит в яме, у него вокруг земля, стихия земли, затем его сверху закидывают землёй – и он оказывается в замкнутом пространстве, как эмбрион в чреве. Это ситуация даёт атмосферу – заняться перепросмотром своей жизни, остановится по жизни – и наконец серьёзно подумать и многое осознать в себе – проще общаться с подсознанием. Перед тем как ложиться в яму, вы должны уже понимать/знать зачем вы это делаете, должна уже быть идея – с чем вы хотите расстаться или что вы хотите приобрести, то есть для чего вы «умрёте» и с чем «родитесь»… например, вы никак не можете отвязаться от еды или от не сырого питания, или от лени и т.д. или вас замучил вопрос зачем вы живёте, и что с этим делать… Перед самим опусканием в яму, надо ещё раз обдумать причину, цель. Конечно можно закапываться и без причин, особенно если это не в первый раз, например что бы хорошо посмотреть на своё подсознание, на свой ум в этом тихом и тёмном одиночестве. У кого-то начнётся медитация, кто-то не справится со своими страхами и начнёт продуцировать галлюцинации и т.д.
   Возможно в самом начале станет холодно, потом наступит привыкание, многие кто согреется – с закрытыми глазами могут просто задремать, от того кому-то надо будет открыть глаза. Тут всё зависит от вашего направления внимания, на сколько вы сможете развернуть своё внимание внутрь себя и сколько у вас есть намерения изменится. Астролог Глоба, который так захоранивал себя в 1993-ем, утверждает что появляется альтернативный гороскоп у человека…А так эта процедура может ещё дополнятся и совмещаться с другими практиками…

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЛИЧНЫЕ СОСТОЯНИЯ » Разное комментарии ¤i¤