У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЛИЧНЫЕ СОСТОЯНИЯ » Разное комментарии ¤i¤

Разное комментарии ¤i¤

Сообщений 11 страница 20 из 36

11

Посещаю интеллектуальный клуб, где общаемся на различные темы. На следующей встрече будут обсуждаться страхи. Есть конечно свои мысли на этот счёт, но хотелось бы разобраться в этом вопросе основательно. Интересует природа страхов, их виды, происхождение и как их правильно убирать?
http://aum.wen.ru/k/krasa10.gif
http://aum.wen.ru/d/d53.gif Ответ GURU:

http://aum.wen.ru/sm/sm504.gif Ну, первичные страхи – это наверное неотъемлемая часть инстинкта выживания, да и вообще инстинктов. Инстинкт выживания требует от нас бояться всего нового и неизвестного, и на данный момент не понятного, а точнее не идентифицированного. Ночь таит опасности, так как мы не хищники, что-то неизвестное сидящее в кустах – может угрожать нашей жизни, человек другого племени – так же может быть опасным… в общем, в наших генах уже есть нормальный страх. Остальные инстинкты так же дают страх если есть вероятность их не реализовывать – любимыми самками могут завладеть другие самцы, пищи стало мало или другое племя захватило территорию пропитания… это всё проявляется и в современной жизни, где мы боимся остаться без денег и потерять от того пищу, боимся что половой партнёр выйдет из предсказуемых рамок, боимся более доминирующих самцов и т.д. Это то что в нас не надо воспитывать, как только разум начинает работать – это включается само, так сказать программа на выживание. Наверное первый страх который прививается – это страх потери, то есть когда младенец боится удаления матери, боится потерять её заботу.
http://aum.wen.ru/sm/sm505.gif  Далее идёт воспитание страхов случаями в жизни, психологические травмы ставят отпечатки в уме, и ум закрепляется в шаблонах «что такое хорошо, что такое плохо» (то приводит к дискомфорту, а это удовлетворяет), и ум начинает избегать события или людей которые как-то напоминают ему прошлые плохие события – и появляется чувство страха, появления определенных мыслей… И где-то к 30-ти годам человек становится чётко закрепленный в своём видении мира, его ум уже знает все «плохо» и все «хорошо», и чётко реагирует и ведёт по жизни, и главное своевременно избегает начала ситуаций где могут вскрыться детские травмы. Проблема в том что человек к этому времени не желает обычно и привносить что-то новое в голову, так как это может разрушить то что слаживалось в течение 30-ти лет и уже кое как работало.
http://aum.wen.ru/sm/sm444.gif Другой слой страхов, более незаметный но именно он нас убивает, лежит в несоответствии реальности с ожиданиями ума. Наш ум под влиянием воспитания из вне, как от родителей и других людей, так и от собственного анализа социума – делает выводы, что надо быть таким-то и стать вот таким, ну чтобы было вот так – естественно ум берёт вариант если бы всё было идеально… но живя по жизни и тратя время на движения к этим целям – мы постепенно разочаровываемся, и начинаем подсознательно бояться что мы не получим тот вариант к которому мы шли, мы боимся многих дел в жизни так как ум считает что они отвлекают нас от основных целей, или они точно повредят вашему движению. Так накапливаются много мелких страхов, они не очень явные и не совсем понятны к чему конкретно, но их очень много – боязнь не соответствовать образу который был придуман умом по какой-то причине… толи от травмы в детстве, толи от полученной информации, толи воспитан социумом.
   Есть ещё другие разновидности страхов… идущие типа из прошлых жизней, но это редкость, есть необоснованные страхи которые появились когда младенец был ещё в утробе – и слышал скандалы и голоса, и всё это потом заассоциировал. Ещё есть страх – как следствие неправильной работы органа, ведь страх – это чувство, а оно идёт от выброса гормонов, а это может идти и просто из-за сигнала в теле, а не от явной причины, то есть человек может быть предрасположен к страху, панике, быть боязливый.
http://aum.wen.ru/sm/sm521.gif Что касается убирания страхов, то думаю тут тоже много уже придумано способов, какие-то сложные, какие-то подходят в одной ситуации, а какие-то в другой… и назвать определенный подход правильным, а точнее подходящий всем – будет не верным. Я бы назвал правильным, точнее универсальным – это осознавание, ведь это ум боится чего-то, а человек просто отождествляет себя с умом, вот и надо просто увидеть сам ум и то как он продуцирует страх, и страх станет просто как информацией исходящей от какого-то случая и был воспроизведён что бы «защитить» от возможности потерять некий мифический психологический дискомфорт сейчас, так как схема развития событий как-то напомнила давнюю. Ведь как не крути, а страхи – это следствие бессознательности, ум во что-то верит и боится эту веру поколебать, и защищает свои накопления в том числе и страхами. Ну, и хорошим подходом можно считать это слияния двух полюсов (типа «хорошо/плохо»), и всё что идёт по теме ПЭАТ, «турбо-суслик», ну и неплохо действуют в некоторых ситуациях – перепрограммирование ума.

Отредактировано Фруторианец (2012-05-04 01:29:07)

12

http://aum.wen.ru/sm/sm-pr84.gif В последнее время задумался, что не вся музыка хорошо влияет на нас. Раньше меня привлекала музыка средней агрессивности, последние полгода больше «тянет» на спокойную, но иногда и пробивает на чуть по агрессивней.  Например, при занятиях спортом я до сих пор слушаю среднe-агрессинвую музыку. Стал думать, что через многую музыку на нас могут влиять.

GURU написал(а):

Вкусы музыки обычно отражают наш характер в настоящий период времени, но не всегда так буквально, так как даже тяжёлая музыка может вводить в покой. Другая сторона более однозначна – музыка задаёт ритм нашему уму, активная музыка и активно действует ум, а если медленный ритм то он успокаивает ум – этим часто можно пользоваться. Каждое дело требует свой ритм музыки, естественно спорт требует более активного темпа музыки, он мотивирует, заставляет мозг вырабатывать нужные гормоны для активности тела. Активная музыка часто нужна если ум начинает склонятся к депрессии, или зашёл в очередной тупик в своих поисках смысла жизни – тогда правильная музыка может простимулировать ум, построить новый план и действовать, нежели углубляться в пассив…
http://aum.wen.ru/m/muz1.gif  Если говорить о вибрациях которые влияют на воду нашего тела, что вносит в работу организма свои коррективы – то тут есть над чем подумать. Тут и в правду надо забыть о тяжёлой музыке и о многой средней тяжести, именно жёсткие и рваные звуки коих много в роке, а в металле всё из них состоит – должно негативно сказываться на организм. Но рок року рознь, и тяжёлая музыка бывает гармоничны, это зависит именно от звуков, от их ритма, ну и у нас есть всё же некая защита которая вернёт всё на место в нашем организме если ваша жизнь и мышление гармоничное, то есть у нас есть свой ритм и он для нас норма – музыка его корректирует, но потом всё возвращается назад. Поэтому если гармоничный человек и послушает активную музыку, то его ритм потом всё вернёт на место. Другое дело, что современная молодёжь часто имеет никакой ритм, умственная деятельность не имеет понятного стержня, тогда музыка влияет, а своего ритма нет который исправил бы, и получается что агрессивная музыка и в правду делает человечка более агрессивным. Ещё часто музыка слушается в почти бессознательных состояниях, типа пьяное тело на дискотеке – где рваные ударники задают ритм при отключенном сознании, а громкость такая, что органы скачут. Ну и агрессивную музыку не стоит слушать именно в релаксе, типа рока, относительная активная есть электроника для этого, там другие инструменты и меньше рваного темпа.
   В общем, особо замарачиваться этим не надо, если человек движется куда-то определённо, у него очищена голова от жёсткого мусора, и препаратов, то значит у организма есть свой ритм которому в унисон своя музыка, а та которая всё же негативно влияет на тело, то такой не надо сильно увлекаться, а по мелочам это всё исправляется само. Музыка влияет, но и электричество влияет, влияют даже предметы без электричества так как создают своё поле в пространстве – мы живём в такой среде и анти-фэншуе, что всё контролировать не удастся, как и избавится от всего, от того кто-то бежит от этого в эко-поселения к простате, а кому-то придётся укреплять себя чтоб снизить и эти окружающие воздействия.

Отредактировано Beskrovniy (2012-06-12 07:55:44)

13

Beskrovniy написал(а):

Всегда от старших (именно старой закалки) слышал о том, что детей первое время не стоит вообще кому-то показывать. Это связано с неокрепшим эфирным телом - нежной аурой, которую "дурной" глаз может даже не сознательно повредить? Какой период оптимальный для защиты ребенка? Какие альтернативы его защиты вам известны? И вообще стоит ли этому придавать значение или лучше на этом не зацикливаться?

Не могу тут ничего конкретного сказать, я лишь вижу статистику жизни что сглазеных детей у которых возникли некие последствия, где-то – 0%, а все проблемы существующие в наше время обычно имеют понятные причины. От того можно сказать что не стоит этим замарачиваться, так как если начнёшь – то и в правду попадёшь в это редкое исключение. Зависть женщины конечно может и навредить, такой которая хочет иметь ребёнка а не может и для неё это трагедия, инстинкт материнства её мучает, тогда да – может такая и попортить энергетику.

Ирина написал(а):

Говорят маме нельзя стричься  во время беременности.... И потом -сила и здоровье у ребенка в волосах, и в тоже время сейчас деток стригут в год.

Что касается стрижки, то рука которая держит острый предмет – передаёт свою энергию более сконцентрировано, уже не как поток, а уже как лазер… и вот эти ножницы лазают в вашем энерго-поле, и если человек думает плохое, или по жизни он злой – то поле человека конечно страдает от таких манипуляций (но обычно стрегут обычные люди обычных людей - от того всё быстро восстанавливается). Дети конечно не имеют такой работы ума чтобы сопротивляться таким грубым манипуляциям в своей энергии. Ведь мы помним что в магии лучше махать ножом нежели ладонью, в волшебстве палочкой – так мы испускаем из ладони энергию сначала в предмет, а там уже с острия она как лазер может направляться, то есть иметь больше силы локального её применения. Даже тот же секс, во время оргазма мужчина выбрасывает энергию тела через свой «острый» орган, и энергия из члена мощно прописывает на яйцеклетках, да и в самой женщине «кто тут был». Так что в этом есть смысл, а значит и есть доля негатива.

В христианские праздники верующие старушки в один голос причитают:  шить нельзя, голову мыть нельзя и т.д. Так по календарю чуть ли не через день праздник. Високосный год ничего не стоит начинать. Не женись, дом не строй...

Високосный год ничем не отличается от другого, это искусственное явление, а браки распадаются сделанные в любые годы.
Что касается нео-христианства нашего то тут надо для начала вспомнить кто эти правила придумал – и вы крайнего не найдёте. Началось с того, что в праздники надо веселится, а не работать, а кто придумал эти нелепые подробности – не ясно… в основе это глупость. Настоящих праздников не так уж и много, и они не христианские, а ведические, просто так получилось что на ведические даты натянули христианские названия и поводы. А вот под ведическими праздниками есть некий смысл, так как это не буквально даты смерти/рождения/воскрешения, а даты при которых происходит то или иное событие с планетой, с её ритмом, что сказывается на энергию планеты и человека… и в этот день надо было провести ни как обычный день, а в празднике и в хорошем настроении, в восхвалении богов, быть открытым изменениям а не смотреть в зад корове. Так что в больших праздниках есть смысл, их не стоит посвящать стандартной рутине, именно буквально не стоит быть занятым работой, творчеством можно и т.д. делом которое включает эмоции или творчество. А мелкие праздники – это ерунда, и просто придумки с ничего.

14

Сны. По жизни, когда я сплю, у меня частенько бывают такие сны, что когда я приоткрываю глаза(не сознательно) и  элементы сна переходят в реальность, хотя я не могу вспомнить были ли эти элементы во сне в тот момент или это к тому сну не имеет никакого отношения. Это всегда животные либо насекомые. Вот пару дней назад, например, в комнате темно, я открываю глаза и отчетливо вижу всю комнату, как днем, и сбоку меня хомяк, сидит и смотрит на меня, он не просто реальный, а "настоящий", я вскакиваю и тянусь к свету(сам не знаю зачем, но почти всегда я так делаю на автомате), включаю свет и тем самым бужу девушку, пока это все происходит смотрю на то место где он был, а  там уже нечего нет.
   Таких моментов у меня было за жизнь много. Были паук, таракан, какой-то жук, котенок, теперь в коллекцию и хомяк, но чаще насекомое(все элементы всегда по одиночке приходят,например, один паук или котенок, ни разу не было множество тараканов). Девушка уже нервничает =). Самое интересное что этот образ настолько реальный что я верю в это на 200%... даже если за день или неделю до этого  у меня было подобное и я тоже верил в это, а когда уже утром вставал понимал что это был глюк, то в следующий раз верил снова и меня просто нельзя в тот момент переубедить что этого не было, утром проснувшись снова я понимаю что такого не могло быть и забываю как о плохом сне. В тот момент я не просто верю еще и доказываю свидетелю происшествия. Пример, лет 6 назад, когда я жил на сьемной квартире с напарниками по работе, в комнате где я обитал нас было двое. Я ложусь спать, друг играет на приставке. Не знаю сколько я проспал, но спустя какое-то время я приоткрываю глаза(лежал на боку, лицо на краю дивана) и вижу как котенок передо мной побежал под диван, конечно  я вскакиваю отодвигаю диван, начинаю копошиться искать, друг смотрит офигевший, я ему доказываю что тут котенок... и так ему доказываю уверено, в красках и подробностях, что он глядя на меня начинает сам в это верить и помогает его искать.... но его нет.. да и в квартире вообще никакой живности нет.
   Самый ранний такой глюк я могу вспомнить, когда мне было лет 14-15. Все тоже самое, в комнате темень, я сам сплю. Открываю глаза на подушке гигантский таракан с кулак, и он движется не спеша под подушку.... я всю комнату и его вижу как при дневном свете и мой мозг даже не задумывается о том что в комнате темно он воспринимает все в свету как должное.... я от страха вскакиваю и за несколько шагов достигаю включателя света(сам не знаю за чем, как рефлекс) включаю свет подхожу к кровати.. нечего - нет, но мне так неприятно и страшно, что я не решаюсь перевернуть подушки.. легко тяну за край одеяла.. нечего нету.... сон я свой продолжил в зале.
   С месяц назад сидели в компании общались, там была девушка профессиональный психолог. Рассказал ей все в красках, она сказал что слишком много читаю, думаю и  занимаюсь умственной деятельностью. Может оно то и так, но как же в детстве? Тем более что я тогда, как и многие, учился в школе и жил беззаботно. Так и последняя история с хомяком :), которая произошла на днях, никакой умственной активности не было, я сейчас балдею за городом, природа, отдых от городской суеты. Да и вообще последние месяцев 5 по жизни не сильно напрягаюсь, больше отдыхаю и занимаюсь собой.

Отредактировано Beskrovniy (2012-06-29 07:52:41)

15

Некто написал(а):

http://aum.wen.ru/sm/sm195.gif Эзотерика и коммерция.  http://aum.wen.ru/sm/sm101.gif
  Всегда мне говорили, что лечение - это не работа, нельзя требовать деньги, пусть человек сам поблагодарит от чистого сердца. То есть, главный посыл - нельзя зарабатывать целительством и лечить нужно по велению души. С одной стороны это - установка, с другой - свобода выбора. Сейчас объясню - почему я поняла именно так.
   Не так давно я пришла в Рэйки. И меня удивило то, что там творится. Это 100% mlm. Люди хапают настройки, ничего толком не нарабатывают и сразу же начинают «отбивать бабки». Рэйки - хорошая традиция, но так загажена... А эти требования:  ты должен лечить, ты должен учить... - никому ничего я не должна. Я просто в шоке. Как-то обменивалась сеансами с одним мастером. Человек тупо купил диплом и нифига не передаёт. Другая дама напихивает негативом. Эти бесконечные поливания грязью друг друга с целью поделить «стадо баранов». Если бы всё было бесплатно, как завещал основатель, люди бы получали звания по реальным достижениям.
   И такая ситуация не только в Рэйки. Почему-то у нас все, кто занимается биоэнергетикой, считают себя целителями и усиленно начинают «стричь бабло». Я - идеалистка?

http://aum.wen.ru/sm/sm476.gif Да, с Рэйки тоже знаком… они были примером того что на эзотерике тоже можно зарабатывать, на лекциях и семинарах. Далее понеслось – все дядьки, тётки стали разъезжать по городам и толкать свои идеи, лечить биоэнергетикой и советами. Все стали колдунами и целителями, ну конечно гадалками и толкователями всего. Теперь есть инет, это значит что можно рекламировать себя по полной, нарабатывать своё виртуальное Имя и вскоре выезжать с лекциями и собирать паству. По этому появляются пранаеды с лишним весом, сыроеды с вторым подбородком, болеющие целители и просветлённые помогающие советами после предоплаты. Думаю, это не очень вредно для внимающих их речи, так как всё же они стимулируют в человеке его желание развиваться, пусть не дадут того что обещали, но заставят двигаться, делать потом выводы. Особенно сейчас, когда планета сама стимулирует чтобы интеллект работал лучше, и человек чтобы ни делал – всё равно получает некий полезный опыт.
   Что касается моего мнения про платную или бесплатную помощь людям… То все правила и рекомендации по этому поводу – это ерунда, так как само дело это не природное, от того все правила идут из "пустого места", то есть получились на основе марально-этитеческих заморочках или ещё чего-то типа традиции врачующих бабушек в те древние времена когда за это и не могли заплатить, а давали рогалик и богу хвалу возносили. В общем, точно нет никаких «правильно», есть только выгодно или нет, а это «выгодно» уже строится на ваших программах в голове. Если вы носите программу «Карма», то понятно что ваш ум склонится к версии что лучше бесплатно себя раздавать, мол это вам зачтётся в лучшем мире. Это понятно… тут всё зависит от того что в вашу голову до этого положили. Далее стоит разделить помощь – на помощь в здоровье, когда вы пытаетесь восстановить человеку чисто физическое самочувствие, и на помощь при которой затрагиваются и ваши внутренние интересы, это может быть помощь которая помогает этому миру становится немного лучше, то есть практики давать кому-то, лекции кому-то прочитать и т.д. что может менять человека/людей. Где первое – должно быть платным, а второе – бесплатным. Ну чтоб понять это разделение, возьмём меня к примеру;  на форуме я так же толкаю идеи по здоровью и идеи которые влияют на сознание, то есть – есть это разделение, на тело человека и на сознание людей. У меня очищен ум от основных программ которые нам указывают «как надо правильно поступать», от того я мыслю трезво, а не от воспитания. Так вот если мы касаемся здоровья, то я получается пытаюсь чего-то доказать, помочь, убедить каких-то мне незнакомых людей… хотя менее знакомые люди ходят у меня за окном, а я ночи трачу на временных людей которые меняются и будут меняться. И я то понимаю что в эту минуту умирают сотни таких же мне незнакомых людей которые не хуже тех которые на форуме – то есть нет никакой пользы для моей жизни, нет мотивации ,это просто трата своего времени. Другое дело когда народ пытается как-то развиваться, и я даю информацию которая возможно и поможет человеку – тут есть некое пересечение с моим личным интересом, так как я хочу изменения в мире, в обществе, от того понимаю что чем больше будет людей с интеллектом или тех кто разовьётся – тем будет лучше всем и мне в том числе, они дадут новые знания… то есть видна некая общая эволюция. Если теперь это перенести на целительство, то мы можем так же понять, что поправляя здоровье каждому кто просит – это трата жизни в никуда, так как человек обычно не меняется, а значит буквально вы его никогда не вылечите, а в некоторых случаях вы пытаетесь продлить жизнь злу, типа помогать идиотам которые в своей жизни умеют только портит жизнь другим. Если вы поможете алкоголику подлечить печень, то вы лишь потратите 10 часов из своей жизни, и продлите на 1 год избиение жены алкоголика, а если вы таким головы вылечите – то мир станет только лучше.
http://aum.wen.ru/sm/sm290.gif От того у меня есть своя формула по теме лечения всех подряд, ну когда человек часто лечит людей, пытается любыми манипуляциями вылечить болезнь:  «Лечение должно быть бесплатным – оплачиваться должно только время целителя». Надо же всем мозгом понимать, что вы растрачиваете свою короткую жизнь на незнакомых вам людей, которые даже если и выздоровели, то вскоре заболеют чем-то другим, так как в голове они остались больны, мышление и способ жизни остался прежним. Время жизни – чего-то стоит, и стоит оно больше чем «большое спасибо» от незнакомых людей… Это время дано вам для личной эволюции, а не для временной помощи людям, от того вы должны компенсировать это чем-то, ведь современные люди тратят портят своё здоровье СОЗНАТЕЛЬНО. По этому, считаю что людей надо лечить за деньги, которые вы больше высчитываете из потраченного времени из вашей жизни. Естественно из этого много исключений – помощь бывает выматывающая, а есть пустяковая, есть помощь ради своей тренировки, есть дети где можно делать много исключений…

16

Есть ли возможность с точки зрения эгрегоров помочь своим близким, своей семье?
Т.е. есть у меня жена и ребенок, я могу и главное имеет ли смысл образовывать эгрэгор семьи?

GURU написал(а):

Надо понять что уже есть основные эгрегоры с которыми человечество взаимодействует так или иначе, плотно и постоянно связано или кратковременно контактирует. А можно ещё рассуждать о эгрегорах которых вы сами можете создать, семейных, для бизнеса наверное, ещё каких-то… Я так понимаю что своих эгрегоров люди создают для некоего шаблона поведения например той же семьи, как бы эгрегор держит в некотором диапазоне поведение людей, по тем программам которые в него вложили. Я в этой теме не силён, она наверное доступна только тем кто восстановил оболочку себе, научился всем примудрастям по теме управления энергиями, потоками. то есть это продолжение этой темы (может вы попроще знаете способ, но на сколько он надёжен без восстановленной оболочки, а значит без отключеного влияния основного эгрегора семьи - это вопрос...). Тут на форуме говорится только об основных эгрегорах, которые уже сформированы давно и имеют огромную силу влияния на массы. А так если вы знаете как создавать эгрегора семьи, то наверное в этом есть смысл раз их создают, если вы конечно собираетесь быть семьянином и всё такое, что прилагается к понятию «хорошая семья».

Отредактировано Имя (2012-10-02 12:51:11)

17

Галина_ написал(а):

http://aum.wen.ru/sm/sm310.gif Подпитка энергией - читала и слушала С.Н.Лазарева - он говорит, что эзотерические опыты, Симорон, онанизм, магия и т.д., - берут энергию от потомков, т.е., будет вырождение потомков… Отбор у них энергии - как считаете? Или энергия безгранична - бери, если сможешь, или это опять программа?

Судя из написанного, Лазарев какой-то балван, (где по его мнению берёт энергию Симорон если нет и не будет потомков?) Где берёт энергию солнце? Где берёт энергию Белка? Что есть эзотер-опыты? Подозреваю, что энергии вокруг не меряно. Брать не умеют - не учили, не проходили. А так – бери, не сколько хочешь, а сколько сможешь. Только брать не умеют.
   Да и энергию не берут как предмет. Она просто есть - вы чисты и она течёт, вы грязны и заблокированы - она стоит (аналогия воды в трубе). Блоки в теле и мышлении - закрывают поток энергии.  Некоторые современные прихол.практики и психологи – помогают с эти делом.

GURU написал(а):

http://aum.wen.ru/sm/sm140.gif Скорее те кто слушает Лазарева, этого уставшего от жизни человека и сделавшего себе имя в те далёкие 90-ые на теме шизотереки пока не было конкуренции в этой теме – точно могут выродится… Он такие интересные причинно-следственные связи выдаёт, что диву даёшься его фантазии. Жизнь намного проще, а вся эзотерика – жутко самоусложнилась, от того на веру уже ничего нельзя брать. Поставить в один ряд Симорон и онанизм, и магию – это круто. Симорон – это не стереотипное мышление, а онанизм это потеря своей жизненной силы на время и снижение энергии до низких вибраций что многих может закрепить на уровне животных инстинктов… а магия слишком разнообразна чтобы говорить о ней так обще. За словами Лазарева когда он говорит о другой системе – обычно скрывается желание устранить конкуренцию, чтобы его паства не разбегалась в другие учения – «Симорон не читайте, Ошо – не в коем случае… только меня великого. иначе карма за вас возьмётся».

Отредактировано Игорыч (2012-10-24 20:29:48)

18

Beskrovniy написал(а):

http://aum.wen.ru/m/che1.gif Вредны ли фотографии? Каждый кадр запечатленный на фотокамеру отражается ли как-то на человеке?

http://aum.wen.ru/sm/sm496.gif  Верю что современные шизотерики и тут найдут плохое для рассуждений, но если буквально то я не вижу тут проблемы. Фото – это цветные квадратики или кружочки которые только нашим здоровым мозгом собираются в узнаваемый объект. Только наша память делает отражение света от объектов на сетчатку - в образ, то есть информация поступает в мозг и сравнивается с личным опытом за всю жизнь (видимым за всю жизнь) и с памятью предков (генетической) – на основе этого получается понятный образ и только для вас.
   "Отпечатки/образы" конечно несут некую информацию о оригинальном объекте, но это лишь информация. Другое дело что можно сделать с информацией, то есть в этом случае с фотографией – а можно только настроится на оригинал (на человека), то есть телепатически установить контакт и больше получить информации, ну во многих случаях и передать. Но это уже дело второе, и не для обывателей…

http://aum.wen.ru/m/che1.gif Есть ли смысл каким-то образом «почистить» б/у вещь (конкретно в моём случае украшение) полученную от малознакомого человека? Смотрел на других форумах (чёрной магии, язычества и т.д.), но как-то не по себе к такому прибегать. Есть ли нейтральные чистки?

Ну, простенькие стандартные чистки подобного – это проточная вода, так же чтоб хоть сутки в крупной соли полежало, а потом можно взять в свои руки и вытеснить своей программой (то есть пускать туда свой свет с какой-то идеей, то есть например зарядить предмет светом и любовью). Это хватит точно для таких стандартных ситуаций. Речь то не идёт о вариантах где сознательно проклинали предмет…

19

тут удалено много текста об этом и всякие выводы...
Кто-то живет, изучая себя, заглядывая внутрь себя, открывает новые возможности, развивает интуицию. Такой человек сам способен мыслить, проявлять силу воли и корректировать свои желания. Но и даже на примитивном уровне мышления человек все равно мыслит так, как ему выгодно, проявляя волю в достижении желаемого.

Ваш взгляд на работу сознания мне знаком, могу сказать что все проходят эту стадию если конечно они кроме чтения интересной литературы занимаются ещё медитацией и разными самокапаниями (программирование реальности при Альфа – сюда не входит)… на это может уйти минимум лет 5. Если рост сознания шёл – вы поймёте что всё является вашей интерпретацией, и получится выбор – продолжать усилено верой держать старые ложные знания в себе, или признать себя дураком и выбросить всё из себя – второй подход мучительнее но при этом верный и имеет продолжение.
http://aum.wen.ru/d/d186.png Работа мозга известна, да и сам человек приходит через практику к такому же выводу только другими терминами – что нет никакого контроля ни над чем… так как нет никого кто может что-то контролировать. Всё что вы называете – это и есть составляющие ума, и вы можете только умом бороться с умом, или умом учить ум как надо правильно мыслить… Мы можем только быть вниманием, это наименьшее заблуждение доступное нам чтобы быть в теле – так как внимание – это так же с трудом выстраданная часть ума, его чистое проявление которое делается в противовес Эго.
   Женщины на первых порах рассуждают о великой любви, пускают светлые пузыри называя это духовным развитием, а мужчины имея другой склад ума и работу мозга – бьют себя в грудь и утверждают, что они мужики и всё контролируют, от сюда и рождается эта философия, что мы управляем своим мышлением, мыслями, и т.д. Это первая ступенька развития тех кто двигается по пути развития своего существа – и такой взгляд для таких начинающих - истинный, ибо другой слишком сложен пока, но истины не существует, стабильной истины – есть только информация выгодная на данный момент времени, то есть полезная прямо сейчас для вашего разума, но она же становится вредной если вы хотите двигаться дальше и при этом удерживаете её в голове. Научитесь отбрасывать всё что хранится в вашей голове, опыт важнее чем знания из книг. Люди оперируют временными знаниями как вечными – это и плохо для всех, этим мы заполняем весь интернет и убиваем крупицы полезной информации.
  http://aum.wen.ru/sm/sm-ra4.gif   Всё приходит с опытом. А опыт часто зависит от условий которые окружают человека и его способности не брать всё на веру. Идите в медитацию… Аум.

20

Может ли ситуация, когда один человек благодарит другого, нанести вред одной из сторон, питая его эго? То есть, нужно ли придерживаться каких-то ограничений в своём стремлении благодарить при каждом удобном случае других людей или, например, своих детей?

А разве «питать чужое Эго» - можно обозвать такой процесс «нанесением вреда»? Некоторое стимулирование Эго происходит – но это так и называется. Если вы благодарите детей за всё подряд, и даже за банальные поступки – то конечно в них сложится условный рефлекс, что за каждое движение в жизни и в семейной жизни потом – надо ожидать благодарности, некой похвалы, от того каждое действие будет бессознательно делаться как одолжение. Так что детей испортить можно если возвышать его персону тем что при каждом деле - благодарить и спасибкать… а взрослого этим трудно испортить, он уже испорчен…
   Лично когда моё Эго потеряло свои основные позиции – я перестал благодарить и никогда не жду благодарности – так как свои люди по умолчанию не делают тебе одолжения и ты не делаешь, от того это глупая привычка не нужна в круге разумных людей. Приходится благодарить только незнакомых людей, так как не факт что он хоть немного осознанный, от того возможно ждёт словесную плату, то есть он изначально ожидал стимуляцию своего Эго, чтоб почувствовать свою нужность в этом мире, некую важность. Благодарность – это словесная плата когда не берут деньги или просто воспитанность (один из рефлекс ума) – в своём круге она не нужна…

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЛИЧНЫЕ СОСТОЯНИЯ » Разное комментарии ¤i¤