У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЛИЧНЫЕ СОСТОЯНИЯ » Разное комментарии ¤i¤

Разное комментарии ¤i¤

Сообщений 21 страница 30 из 36

21

Beskrovniy написал(а):

http://aum.wen.ru/m/che1.gif Во многих источниках говорится что серебро вредно, но в некоторых случаях можно обеззараживать и насыщать воду небольшим его количеством, а что происходит если человек носит всегда серебряные серьги? Есть польза/вред?

Когда-то помню по ТВ показывали индуса серого цвета – он пил долго воду серебряную. Я так понял что со здоровьем у него всё обычно, только кожа стала серой. Думаю, постоянное употребление воды с серебром – теоретически может дать негатив… Но я так понимаю этот метал не слишком уж реагирует с водой, от того серебро лежащее в воде или серьги в ушах – не так уж много отдают в воду серебра, так что думаю тут до вреда далеко, да и пользы мало, ну осадок надо часто выливать с сосуда и мыть дно. Чтобы по настоящему получить серебряную воду – надо серебро и электричество, то есть ток должен проходить сквозь серебро, тогда вода получить много серебра.
   В общем, я думаю что когда дают советы по приёму серебряной воды – их можно применять периодами, если просто серебро лежит в воде, можно вместе с кремнием.

22

:writing: пост 1 из 2

SnrPomidor написал(а):

1.  (вопрос перенесён в другую тему)
1)   не усилит-ли позиции Эго жизнь с определенной иерархией целей и «Альфированием» этих целей ?
2)   как узнать, моя-ли это цель или моего Эго ?
3)   вообще Альфа практика влияет ли на Эгу ?
4)   когда я в Альфе практикую, Эга мои картинки тоже видит ? Т.е. "заказать" убийство Эги в Альфе - нельзя ?
2.   Очень надоели эти таинственные намеки в стиле «Вы не поймете эту великую истину, которая такая простая». Хочу знать, а все «просветленные» предлагают пособия по ананированию. Поэтому, прошу ответить для начала на простые вопросы, как человека, победившего Эго:
1)   Вы свою руку от руки товарища отличаете ? Вы считаете ее своей или общей ? Вы не хотите чтобы ее оторвало ?
2)   Если Вам треснуть по голове больно, Вы огорчитесь? разозлитесь ? дадите сдачи ?
3)   Когда Вы спать ложитесь, Вы совсем не видите «мультиков». Не болтаете с собой ?
4)   До каких границ вырос ваш пофигизм: Вам пофиг, что Вам кто-то нахамил, а пофиг-ли то, что на ногу кирпич упал ? Пофиг, что ошиблись в чем-то серьезно ?
5)   Что со страхами ? Чего перестали бояться ?
6)   Как Вы отличаете свои мысли от мыслей Эги ? Вы стали слышать Эгу со стороны ?
7)   Эга с Вами пытается говорить ? Как Вы ее вообще ощущаете ?
8)   Вы можете видеть (не буквально) Эго у других людей ? Вы общались с маленькими детьми, есть ли у них Эго ?
9)   Вы перестали любить Маму ?
10)   Ваши приоритеты (цели/предпочтения) меняются ?
11)   И у меня еще десятки подобных вопросов, можно ?

1.0.   Ранее - пост 13.
1.1.   Усилит. Но не столько, чтоб нужно об этом беспокоится, вы то оперируете целями такими какие уже может сформулировать ваше Эго. Больное Эго поставит цели больные, здоровое – здоровые… Оно уже у вас какое-то есть, им вы и способны в этих рамках поставить цели, планы наполеона вам не поставить... А вот, если вы серьёзны в достижении – то в процессе достижения – может и усилится. Но многие особо так не заморачиваются с чёткими целями и по ходу жизни это происходит у всех, в смысле рост Эго всё равно происходит – так как жизнь наша – это движение к целям, от цели к цели. Так что всё проще - делай не делай. ставь не ставь - а эго укрепляется.
1.2.   Ну, вы то и есть Эго. Так что точно ваша. Разбираться надо не в этом, а в том – навязана цель социумом и вы это делаете чтобы быть как все или достижение цели принесёт вам именно внутреннюю радость и надолго. Ну, это как с покупкой автомобиля, кто-то приобретёт себе под нужность и комфорт, чтоб возить на работу свою задницу удобно и в тепле, а кто-то будет менять авто каждый год так как выходят новые модели и надо соответствовать чему-то в его среде… ну, и мода шмоток на этом построена - каждую хрень стимулируют купить (одежда, телефоны и т.д. - это понятно нам, что всё искусственно делается, но на это мы можем потратить большую часть жизни, за погоней нового и не нужного).
1.3.    Положительно. Так как идёт постоянное уравновешивание работы полушарий мозга и успокоение – значит у ума не будет крайних заскоков, реакций сильных, Эго не будет отстаивать фанатично крайние убеждения.
1.4.   Вы и есть эго, понятие «эго» - абстрактно – его нельзя убить так, заказав его стереть. Эго это совокупность процессов, следствие. Суслите – вы причины самые грубые из чего формируется эго.
2.0.    Вы наверное ещё и путает Просветление и Нирвану. При просветлении не происходят таких феноменов о которых вы спрашиваете ниже. Человек просто переживает состояние после которого он становится сознательным без усилия, и вскоре сознательность работает сама – перестроилась работа мозга. По этому многие вопросы ваши для тех, кто никогда на них вам не ответит, так у них мысли не появляется – писать что-то в инете и общаться на такие глупости – так как их ответы о состоянии вы будете принимать умом, своими шаблонами, которые никакого отношения не имеют к состоянию отвечающего – от того это не нужные пустые вопросы… это касается и вашего не понимания про истины – так умом нет смысла воспринимать чужие состояния, им можно чётко только уловить направление куда показывает просветлённый – то есть на СТАРТ и первый практический шаг.
   Что касается меня, то это, конечно, правильное словосочетание «побеждённое Эго» - так как оно говорит о том, что Эго побеждено, но не убито, а это разные состояния. Когда оно побеждено – оно просто тихое и только подсказывает действие, но всегда как ЭГО, а не как у людей выступает как «Я». По этому по жизни работа ума разделяется – видны реакции ума, которые естественны и есть работа Эго, которое исходит в своём миропонимании от воспитанности прошлыми событиями. От того ум может более трезво взвешивать нужность и важность в принятии решения. Так что отвечу только со своей позиции, выявленного и маленького эго.
2.1.   Это для тех, кто в нирване. Думаю, ответом был бы – удар по вашей голове бамбуковой палкой.
2.2.   Ситуации могут быть разные, разные умы с разным воспитанием это делать по разным ситуациям. Эго имеет разные шаблоны поведения и знает,, что может следовать за ответом. Реакция будет, но я не в падаю в иллюзию что это делаю Я и что это правильно. В большинстве случаев ум просчитает, и отдаст инициативу действовать Эго, так как оно считает, что в большинстве случаев зло должно быть наказано, ибо человеческий опыт показывает, что подставление второй щеки под удар приводит к многочисленным повтором зла и его приумножению – от того искорененное зло на корню – точно не даст свои плоды и не отразится на людях более беззащитных чем я. Ну, и через пару секунд я это буду воспринимать не как акт зла, а как спор, в котором наши умы нашли друг друга, чтобы поиметь опыт, и не важно, что я сломал ту руку, которой меня ударили – зло должно так же иметь урок, что за действием может следовать обратное действие, от того надо быть в рамках, если ты находишься среди людей. В общем, многие путают реакции, которые протекают в голове и те, которые происходят в реале. Многие знают как учат на востоке – «уважай своего противника», то есть воспринимай это как игру или спортивное состязание, и просто победи – а не тупо реагируй злом на зло. Многие просветлённые и т.д. всю жизнь занимались боевыми искусствами типа шаолиня и многие чужие головы по разбивали… Ум выбирает самое полезное для оппонента действие – и в том случае, который вы приводите, это действие обычно будет похоже на агрессивную реакцию с расправой и, возможно, даже в моём случае более садисткой (в смысле не травмирующей, а в продолжительном ощущении боли – то есть, чтоб ум перегрузился из-за сильной боли от залома и т.д., ну, то есть человек должен получить Опыт, который останется в его голове и работа ума в дальнейшем будет ссылаться на полученный опыт при дальнейших таких негативных идеях против других людей – ум ставится на место, который уже распустился за последние 10 лет алкоголизма). Я воспринимаю это как лечение человека, а не как действие ради защиты себя любимого.
   Ваш пример просто редко имеет другую развязку, так как его делают больные на голову и искренне требуют урока. А вот есть ситуации где в большинстве случаях – неагрессия приводит к более полезному выводу для всех. Ну, например, такая же бытовая ситуация, которая приводит обычно в жизни к жёсткому негативу и иногда и к смерти кого-то:  муж на день раньше приезжает с командировки и застаёт чужого мужчину на своей жене в неудобной позе… тут ситуация другая, здесь нет насилия, никто не может пострадать, от того быстро и эффективно реагировать не обязательно, – кому нужно почувствовать вину – он уже её чувствует, получая эмоциональный опыт – единственное, что тут разрушается, так это иллюзия вашей «зоны комфорта» в вашей голове, но она уже разрушилась и вспять этот процесс не повернуть, – от того проще принять ситуацию и максимум получить удовольствие о предстающих переменах в жизни, и от того можно пойти  на кухню и заварить всем чаю… ведь тут просто у вашей жены «зона комфорта» немного иначе, один из её элементов не сходится с вашими взглядами на комфорт существования.
   Просветлённый, проходя мимо ситуации, где насилуют женщину – свернёт шею насильнику и пойдёт дальше, а не сядет рядом и не начнёт читать сутру про карму. Даже если он считает, что мы одно существо, и насильник – это просто его бессознательная часть – в этой ситуации лечения этой части бессознательного требовало такого подхода…
2.3.    Лично я вижу сновидения. Я не просветлённый, раз я пишу на форуме :) Хотя по новым инетовским понятиям - я просветлён уже лет 7 как :) Я просветлением не заморачиваюсь, так как это не конечный прогресс... от того не подгоняю свои состояния под некие шаблоны, которые называют каким-то одним словом и приписывают им некие свойство - что должно быть при этом, а чего нет.
2.4.   Оценку пофигизма – не понять, так я оцениваю тем же, то есть изменённым умом. Понятия ошибок – наверное, такого нет, так как нельзя доказать, что что-то было ошибкой – я же получаю только один опыт на один момент времени. И если выдумать крайние ситуации, где можно точно что-то назначить ошибкой - то кто я такой, чтобы не делать ошибки, тут тоже нет причин переживать. такое требовать надо от Всевышнего.
2.5.   Страхи – ну это программки в уме и зависят они насколько они пролечены. От развития получается лишь видение их и способность понять от куда они исходят. Ну, и наверное я не бываю в тех ситуациях где я могу трезво ощутить всю гамму страхов – так как нахожусь уже давно в своей «зоне комфорта» выгодной для спокойной жизни и занятий…
2.6.   Есть работа ума – анализ и правильное действие. А есть оценки и мнения – это Эго. Можно поступать и так и так, всё зависит от поставленной цели. Но это отличается, да, как нечто отдельное от работы ума.
2.7.   Оно просто судит, делает выводы – оно такое же как и ум, только тут всегда можно легко проследить все ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ так, а не иначе…
2.8.   Человек исходит всегда от эго – от того нечего видеть другое - эго и инстинкты, бывают просто хорошие Эго и возможности ума оперировать более широкими знаниями - есть интеллект. Да, у маленьких детей есть эго, не знаю точно с какого возраста – но оно появляется, он же растёт для Матрицы и воспитывается эгоистами...
2.9.   Нет такого понятия как «любить маму». Это из перечисления типа – любить Родину, мороженное, секс, женщин, быструю езду. Любовь – означает горманальную зависимость одного человека к другому противоположного пола, которая заставляет зачать ребёнка генетически здорового. Всё остальное – имеет другие названия. От того людей мы не любим – мы оцениваем их важность в нашей жизни, или в крайнем случае для себя и мира вообще. По этому вопрос правильнее звучит так – «Снизилась ли важность Матери в вашей жизни?». Да, снизилась важность всех людей и всех событий связанных с людьми. Причин любить мать – нет в уме у человека, есть только надуманные зацепки с детства, и если голова очищенная от комплексов – то мать становится женщиной, которая просто ближе других женщин, за исключением жены. Жену – можно именно любить, так как вы уже при рабочих мозгах – обоюдно сходились, принимая по умолчанию правила дальнейшего сосуществования. А в ситуации с матерью и отцом – вы просто открыли глаза, перед вами лицо тётки и небритого мужика, и вот "здрасте тупой мир и бессмысленное существование в нём" – тут нет выбора и нет за что быть благодарным кому-то, так как вы не знаете как это не существовать - может существование хуже и вы должны быть злы на родителей - тут один опыт идёт без сравнения... Только потом вы можете накопить во время воспитания эту самую «любовь» и нести её до старости… Вас не рожают и не воспитывают ради вас самих – это делается ради себя и ради социума – и не важно какая тётка вас родит – вы просто осознаёте, что вы живёте и завтра снова на работу…
2.10.     Основные нет. Так как они фундаментальные – то есть смысл существования. А средние и мелкие – меняются, ум то оценивает и пользуется новой информацией – от того может дать идею повыгоднее прежней – но оно всё  в помощь основной цели. От того точно тут не скажешь – понятие целей в разных головах разное.
2.11.    Наверное не стоит. Они не серьёзны и однотипны – их можно было бы не задавать, если бы вы просто сами смогли пустится в рассуждения «как вы считает и видите всё это», а так мои ответы вам ничего не дадут – они чужие и к вам сегодняшнему не относятся… а вот когда вы рассуждаете – тогда там можно пальцем указать именно на ваши комплексы, корни от куда Эго ваше черпает своё «творчество»… так оно полезнее будет для вас и форума… Ну, вы же пропускаете ответы через свой фильтр, типа «это интересно, а это мне не подходит, ну, а это слишком как-то» - от того ответы на не практические вопросы – не несут смысла нам обоим. Если вы скажете, что вы так не оцениваете, то смысл так же теряется уже в смысле самих вопросов… ибо это как прочитать газету сидя на унитазе – то есть забыть всё как только закрыта дверь туалета.

23

:writing: пост 2 из 2

Галина_ написал(а):
GURU написал(а):

Нет такого понятия как «любить маму». Причин любить мать – нет в уме у человека, есть только надуманные зацепки с детства, и если голова очищенная от комплексов – то мать становится женщиной, которая просто ближе других женщин, за исключением жены.

Но почему от этого так холодно? Рушатся иллюзии? Мазохисты что ли? С мамой у всех трудно, ни от кого не было столько обид и не понимания - как от мамы. По душам практически ни разу не поговорили, но «любила?», слова не подберу. Ночью срывалась, на поезд, чтобы увидеться на несколько часов, не самых приятных. Потребность была, сейчас не так, может из-за того что рядом живём…, звоню раз в день, хотя можно и зайти.
   Если - не любовь, то теплота в сердце, кровь - знаешь, что всегда можешь прийти, даже если в ссоре. Мне всегда казалось, что мама - это как солнце - и жжёт, и греет, но неизменная величина, по умолчанию. У меня всегда был другой вопрос:  «любит ли она меня». Весь день думаю об этом - опустошение какое-то. Правильно Вы сказали -  «О человек, который смог испортить себе жизнь, помоги и мне испортить свою, покажи мне путь, где я увижу что жизнь моя бессмысленна!» Матери бывают разные, есть поступки за которые некоторых матерей нельзя простить…
   Приходят мысли о степенях одиночества, чем «выше» человек, тем холоднее его одиночество. У просветлённого оно есть? Ведь редко кто понимает или это не важно... как и всё...

Никакого «холодно» или «горячо» не должно как бы быть когда ваша собранность концентрируется на более важном, когда ваше внимание обращается к вам – если исчезает чувствительная реакция от иллюзорных зацепок, воспитанных в детстве привязанностей и остаётся/возрастает в более нужных/адекватных ситуациях – то вы не чувствуете не удобства, так как ваше поведение меняется полноценно, то есть где-то убывает, но где-то прибывает. Возможно ощущение потери чувств кого-то и трогает, это наверное из-за «Турбо-суслика» который просто обнуляет эмоциональные зацепки и от того может сначала чувствоваться нехватка прошлого. Но при осознанном подходе к жизни, а там ещё и интеллект лучше работает – всё происходит гармонично, то есть направление внимания просто перемещается на более важное, и твой ум так сказать так же остаётся при делах, но уже не перебирает большие слои не нужных иллюзий – он уже сконцентрирован на других гранях жизни. «Зона комфорта» становится не такой уж определённой, она поддаётся сомнению – от того если кто-то из неё исчезает со своими важными требованиями и своим обязательным участием в вашей жизни – вы не знаете плохо это или хорошо для вашей «зоны комфорта» - ведь она строится на вере и для достижения в будущем неких абстрактных целей. Например исчезает привязка к родителям, ну и что, родители от этого никуда не деваются, просто ваш ум не попадает в колею «родители» при своей словомешалке, а ровное отношение в голове - всегда гарантия ровных отношений в реале.
http://aum.wen.ru/sm/sm476.gif Матери бывают разные – но суть не в этом, а в понимании что родителей не выбирают как и Родину, от того наш ум исходит в своей любви из важности того и другого в нашей жизни. Родину мы не можем любить, мы лишь понимаем что это наша среда обитания и наших детей – от того она должна быть такой-то и такой-то, чисто по логическим понятным соображениям – и чисто инстинктивно мы её должны защищать от загаживания и растаскивания упырями разными. Так и в детстве у нас формировались важности родителей в нашей жизни, мол вся наша жизнь зависит от матери – такой у нас фундамент остался в голове на котором строилось остальное познание мира. Люди почему-то так цепляются за свои чувства и исчезновению некоторых – и спокойствие ума становится проблемой, некой ненормой. Хотя родитель или превлекательность противоположного пола – это не мокрый голодный котёнок с переломанным хвостом в сырую осень – где ваша чувствительность к чужим обстоятельствам важна так как он малая жертва больших обстоятельств, а не ещё один человек который удерживает свою «зону комфорта» и пытается правильно стыковаться с вашей «зоной комфорта»...
   Турбо-сусликом можно стереть привязки будучи по жизни без тех новых интересов и целей ради которых вы взялись стирать привязки – тогда вы именно теряете привязки, а не чиститесь от патологических пут чтобы сконцентрироваться на продуктивном движении к более нужной для вас цели, то есть освобождённую энергию не переносит в родуктивное русло. Например, вы склоняетесь к саморазвитию и остаётесь в стандартной семье, это означает что вы «по ногам и рукам связаны» семейным Эгрегором, и если вы начнёте отвлекаться от семьи даже в своей голове – то начнётся наступление на вас чтобы вернуть батарейку в свою роль, то есть процент скандалом и эмоций/претензий повысится в ваш адрес – где цель вынудить вас отдавать всё столько же энергии как и раньше. но уже за более короткий промежуток времени раз вы стали сачковать попытками свою словемашалку перевести на другую тему. Тут то Турбо-суслик зачищает многие привязки за которые цепляется Эгрегор, тогда исчезает важность всего придуманного умом, многих мелочей в «зоне комфорта» и ум всё ранее затрачиваемое внимание переводит уже на работу с саморазвитием, пусть всё так же только в вашей голове (это из-за чего как бы интеллект и повышается – вы просто перевели внимание от сотен ненужных причин от умственного онанизма, на конкретное обдумывание). Если нет чёткой цели – тогда снизив важность – мы чувствуем потерю этого приятного умственного онанизма (мы чувствуем что "руки пусты", хотя их надо было от онанизма перевести на другое дело более важное как вы считаете).
http://aum.wen.ru/sm/sm-g70.gif Что касается важности и не важности…  Один мой знакомый рассказал мне, что у него всегда в семье был конфликт с женским полом – через день скандалы с матерью и часто с сестрой, в общем все тихо ненавидели друг друга. А когда он ушёл в море, и побывал в шторме, увидел волны выше корабля и узнал что неподалеку такой же корабль утонул – понял что жизнь настолько хрупкая вещь, которая может кончится в любую секунду… пришёл домой понимая что мы настолько тупы, реагируем на какие-то мелочи, бытовуху – в общем после этого в доме стало тихо и спокойно, полюбовно. То есть позналось всё в сравнении – ум расставил приоритеты важности, а это значит и свои реакции, защиты. Так если мы смогли хоть раз в жизни ощутить и увидеть мощь и бесконечность космоса – мы бы стали другими, наши социальные реагирования и роли существенно бы изменились. Мы бы многому не придавали такое значение как придаём сейчас… мы просто забываем что мы мурашки с короткой жизнью на ничтожно маленьком шарике несущемся в космосе.
   Лично у меня мать правильная и все отношения с ней были хорошими, и я благодарен за то что она не воспитывала меня и не вмешивалась в мою жизнь в детстве и никак не редактировала мои интересы – то есть дала мне свободу в действиях, от чего я вырос не отформатированным. Это я к тому, что мои отношения с матерью никак не влияют на «холодные» рассуждения о некой «любви». В общем, у меня взаимоотношения с матерью были одни из хороших. Но при этом я не считаю что я что-то буквально должен этому человеку, так как я не рад что живу на этой планете и не просил меня рожать и воспитывать – рождение детей это дела родителей и они обязаны заботится о детях, а дети ничего им не должны буквально, и этот долг «по человечески» возникает когда мы чётко понимаем свою «зону комфорта», и из-за того что так получилось что родители – это самые близкие люди – они становятся первыми людьми нужными для комфорта в личной жизни, сначала практично а когда включаются половые гормоны – уже более теоретично… Так же если включились свои мозги уже, то ты понимаешь что из-за того что это мать – её мнение ничего особо не стоит, оно в принципе равно мнению любой женщины, то есть человека который не знает зачем он прожил эту жизнь и зачем столько терпел ради своих инстинктов…
:writing: P.S.;   Пошёл мужик на рыбалку в 4 утра. Сидит на берегу, держит удочку – «задним» умом рассуждает, что хорошо что поехал, жена надоела со своими упрёками, каждые выходные превращает в будние, и не понятно зачем я терплю эту женщину уже лет 10 как… а тут один и тишина. Но тут ветерок подул, стало пасмурно, оделся не очень тепло – сидит дрожит, но раз уже приехал отдохнуть от дома то продолжает сидеть, накручивать себе мысль о важности этого процесса. Но через два часа уже совсем замёрши рассуждает:  «И чего я тут сижу и мучаюсь, дома тепло, в холодильнике ведро наваристого борща, а в постели горячее тело жены – и чего мне не хватало! чего я сюда припёрся…» Чтобы увидеть свою «зону комфорта» иногда надо от неё отдалится, тогда и негатив может оказаться тем что вполне сносно и приятно нашему уму. :) Ум вполне может оправдать нужность иллюзий, их важность в жизни - так как жизнь штука не понятная, от того держимся за то что уже хоть как-то извесно или хоть иногда доставляет нам удовольствие... нам, мурашкам летящим с большой скоростью в бессконечном космесе...

24

:writing: пост 1 из 2
   GURU, а ещё, можете порекомендовать что-то более настоящее славянское?
   После просусливания славянства, Трехлебов и Патер Дий, они стали казаться мне немного жалкими и пойманными, что ли.
Прояснило, когда попробовал разобраться с этой харийской математикой и историей математики последних 4 веков. И ещё они свои веды подогнали под официальную хронологию, к которой есть очень много вопросов.

GURU написал(а):

Как-то это снова не по умному получится, снова вы в голову напихаете информацию, которая не проверяема лично вами и ни как не касается лично вашего развития, буквально ни как не влияющая на вашу жизнь и действия в реале – потом вы её засуслите, и получится тот же результат - ввоз информационного мусора в голову ради того, чтобы потом его обнулить. Может поставить для себя точку в этой теме, уже ведь есть информация в голове для разговоров вашего ума на эти темы, если понадобится, - может этого хватит вашему уму?
http://aum.wen.ru/sm/sm469.gif Современное течение славянства, от таких гуру как Трехлебов, Патер Дий, Левашёв – порождают ещё одну религию, которая вытесняет учение сатаны современное, ну, и стимулирует жить более полезно для себя и общества. Но она всё равно становится религией, а значит идёт и минус с этими плюсами, а точнее отрицательное как для отдельной личности (личной свободы разума), вас делают нормальнее и сгоняют в другой круг где есть свои Гуру. На самом деле, если вы отделите то, что бесполезно для вашей жизни, ну, там всё не проверяемое и лишнее для реала, то останутся просто хорошие правила поведения для нормальных людей – а вы что без учений не можете не поклонятся христианскому сатане, не курить, не бухать, не деградировать? Вы уже взрослый человек и можете обходится без интеллектуальных стимулов. Учения «какие мы классные и какие должны быть» скорее нужно нашей молодёжи, которая утопает в пиве, никотине и блядстве – славянство для них это рука помощи. А вам стоит заниматься более сконцентрированной и более полезной практикой, знаниями, вам уже не надо уходить из под влияния жирных Эгрегоров за счёт покровительства другого сильного эгрегора, вы лично уже можете не впадать в тупые зависимости от различной наркоты (физической и интеллектуальной).
http://aum.wen.ru/sm/sm477.gif Если захотите закрыть тему в своей голове о богах, и космических войнах и нужности бороды на лице, то можете послушать аудио в авто, ведь вы слушаете всякую шизотерику вместо музыки – послушаете ещё и эту, если конечно не слушали ещё. Ниже два файлика для скачки с Торрента – один это критика Левашёва и классического Нео-ведизма, а второй файлик – это критика первых частей Ветхового Завета. Там и там один и тот же автор, когда он был под эгрегором славянства и после ухода из под его влияния. Если не слушали не один файл, то лучше слушать сначала про Библию, а потом про Славянство – так будет интереснее.

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZRU5SZm9kNUZ6ZTQ - ДАВАЙТЕ РАЗБЕРЁМСЯ С БИБЛИЕЙ.    http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZRU5SZm9kNUZ6ZTQ - ПОСЛЕДНЕЕ ОБРАЩЕНИЕ К РАЗУМУ.

25

:writing: пост 2 из 2

SnrPomidor написал(а):

1.   Прослушал В.Есикова. Жалко убитого времени. Парень - истеричка. Из одной компании перешёл в другую.
2.   В славянстве мне больше всего интересен русский (славянский) язык. Даже после отрывочных материалов нео-славянцев, возникает ощущение что язык создавался не спонтанно, и не при переходе от животного состояния к более высшему.
3.   Похоже, что мы пользуемся осколками совершенного средства обмена между людьми.
4.   Вот про язык, в котором наверняка "зашито" много про эзотерику и нематериальное хотелось познать (не Драгункин и не Задорнов конечно). Может посоветуете?

1.  Истерички я там не услышал, про Библию всё понятно и просто, только иногда заносило в славянство, что испортило непредвзятое чтение, а про славянство – ну там описана усталость человека которую нам не понять, он пишет с точки зрения тех кто продвигал нео-славянство со всех источников нам в мозг. В рассуждениях о славянстве и об одном из Гуру, сильно «размазаны сопли и отсебятина философская», но это же оправдания-пояснения тем кто задолбал своими вопросами, по этому много размышлений, а далее ещё налаживается издержки записей в разные дни – то есть повторы размышлений. Там нет истерии, ну может показаться что он истерил когда театрально изображал трагедию массовых убийств гоев христианами, но это так только и надо подавать. А из оправданий там можно послушать только первую половину – там скорее можно лишний раз убедится что то, что мы знаем – это всё тот же метод впаривания, смена одной веры на другую, возможно лучшей для социума, но как для единицы – так же бессмысленной. Я вам то как раз и дал аудио так как вы имеете время свободных ушей едя в авто, а от того нечего его жалеть… И второе, куда же он перешёл? Вроде как не был в старой религии, а глубоко погрузился в новую религию, более справедливую и здоровую, потом из неё ушёл. Странно что вы так понимаете…
2.  Интерес как хобби – это хорошо, лучше чем многие хобби человечества, оно стимулирует мозги так как есть изучение нового. Но буквально ожидать с этого что вы поимеете практическую пользу с изучения значения слов – это нереально. Согласен что он не создавался спонтанно и не при переходе от низшего к высшему, но в настоящий момент который тоже движется и вскоре тоже исчезнет в истории – это имеет малое значение, от того это может быть как хобби – где надо изучать языки других стран, как кочевали многие слова, так же надо слушать и читать всех кто чего-то говорит об ново-выкопаной истории – и везде брать крупицы знаний. Только вы сделаете выводы которые уже за вас сделали более лучшие искатели, но даже если вы повторите часть чужого опыта – то это останется на уровне концепций, то есть вы сможете понимать некоторые слова в нашем языке, те частички которые ещё остались в обиходе, и те которые не исказились полностью, далее вы можете увлечься и прийти к абсурду и уже слово «рахит» понимать как «хит бога солнца»… Вы будете полны концепций и некоторых знаний как возможно было в истории, то есть будут у вас знания для ума и разговоров...
http://aum.wen.ru/sm/sm43.gif Например вы узнаёте что в разных языках бог может писаться как дьявол в другом языке – покапав какой язык был изначальнее, а какой менее искажён – вы может придёте к выводу, что Бог – это тот же Дьявол, что бог – означает зло. Ну и что с этого что вы узнали что бог – это Сатана, и все люди служат как бы злу… как это отразится на вашей жизни то? В церковь вы и так не ходите, молитвы не читаете, не ждёте манны небесной – вроде как и менять нечего… Узнаете вы что приставка «Ю» впереди слова – означает «лунный», ну типа слова «Юпитер», от этого оттолкнётесь на слова, ну узнаете что «Юродство» означает «лунное родство» («лунный» - означало божественный, сатанинский, то есть там где обитает Иегова и компания) – интеллектуальную пользу вы с этого возьмёте такую, что теперь есть в голове ещё одно слово на замену "мудак, рептилоид, может анунак"… Потом долго будете думать что это за слово такое «Юморист/Юморить/Юмор». В общем, всё это интересно, и для этого многое надо изучать, «крутить на ус» с разных источников – практическая польза с этого близка к нулю. Информация по славянству разрозненна и в разных текстах, даже тех которые не относятся к славянству нашему, так как всё перетекает в мировую историю, а она перетекает в археологию…
3.   Похоже на то, но никому их не собрать, а то что есть – этим уже пользуются, практикой и здравомыслием это завётся. Полезнее сейчас практично разбираться почему мы такими уязвимыми стали – грубые поверхностные причины видны, ещё есть более скрытые.
4.   Посоветовать вам ничего не смогу, я славянство и археологические изыскания всякие изучаю как случайную информацию, мне это всё тоже интересно, но для меня это второстепенные знания… то есть должен быть свой стержень – куда входит опыт жизни и практические занятия, потом от этого умея воспринимать информацию критично – можно себе позволять и капаться в истории наших народов, хоть это ничего не меняет жизни, но так ради того чтобы вытеснялась та чушь которую нам вгоняли со школы. Если бы история могла выходить уверенно за рамки концепций – на форуме её было бы много, а так тут допускается малая часть истории землян и славян…

26

Trevol написал(а):

http://aum.wen.ru/m/che6.gif  GURU, что можно ожидать от саморазвития, в чём конкретно оно проявляется? Появились ли у вас сверхспособности или сверхздоровье? Вот вы 10-20 лет назад и вы сейчас. Какие то изменения произошли? Что может ожидать обычный обыватель за свои старания на пути саморазвития, какой приз в конце?

Вопрос прост, но то как он задан – усложняет ответ на него. Трудно мне представить что вы подразумеваете под саморазвитием, так как всё что перечисляете относится как бы к парапсихологии, но из-за словосочетания «приз в конце» - вы  и это делаете абстрактным, так как парапсихология конкретна. Вы всё же наверное имели в виду то что называется «духовным развитием», но не понимая даже общего смысла в вопросе отразили свои потребности Эго, которое понимает только парапсихологию.
   Значит начнём с начала:  грубо можно разделить некое развитие себя на два – на духовность и парапсихологию, - это крайне разные подходы и конец у них разный. Парапсихология, она же метафизика, экстрасенсорика – это развитие психики, способностей, тут делаешь конкретное упражнение и понимаешь зачем ты это делаешь, для какой цели. Духовное развитие – это самопознание, попытка ответить на вопросы «зачем Я», «кто Я» - тут нет призов таких которые понятны обывателям и даже парапсихологам, тут идёт развитие осознания своего существа и взаимодействия его с окружающей действительностью. В парапсихологии – Эго может жить и даже укрепляться, укоренятся, а при духовном росте – человек с самого начала стремится уменьшить Эго, сократить власть эго над своей жизнью. Но именно Эго требует призов и результатов которыми можно воспользоваться в жизни чтобы заполучить что-то для удовольствия. По этому человеку который живёт от Эго - от саморазвития будут только потери и испорченная жизнь (ну это как подростку всегда в голой девушке видеть человека с которым можно поговорить или помолчать, а не сексуального партнёра – всё жизнь испорчена :)).
http://aum.wen.ru/sm/sm307.gif  Понятный пример:  вот есть примат и человек – первый может превратится во второго, как это будет выглядеть для примата? Сомневаюсь что неким призом, скорее всего потерей своего привычного мироощущения, приматного статуса в приматном социуме, тем более пока она обезьяной себя чувствует – то становится человеком её совсем как бы не нормально, от того непонятна сама идея «зачем?», ведь будучи приматом – можно и так развиваться, например считать можно научится и выше прыгать – это понятно и в жизни применимо. Другое дело когда примат ощущает себя неуютно в теле примата и в своём поведении видит жуткую ограниченность и автоматизм, тогда он может себе позволить рисковать своей жизнью и клеткой в которой он сидит… Так и мы люди привыкли к автоматизму своего поведения, нас делают в детстве людьми и мы действуем как люди, но чей-то ум почему-то сомневается в правильности своих поступках и действий окружающих – тогда он начинает разрушать свою людность – это делает тебя не таким как все, то есть ты портишь себе вариант существования который идёт с тобой по умолчанию. Далее, ты или спиваешься или становишься больше Человеком, и уже видишь схемы поведения людей и самого себя – потом корректируешь свою схему… В общем, всё сводится к банальному киношному вопросу:  «Что вы получите если вы проснётесь вне Матрицы?». Ответ:  «Реальную белковую похлёбку!» (ответ в принципе понятен если посмотреть фильм Матрица-1). То есть что Ум получит при полноценном духовном развитии, - вы станете всё больше и больше видеть.

27

До недавнего времени частенько тешила свое ЧСВ, что. мол, я не такая, я особенная. Почти что супергерой. Должна служить на благо человечества. И другим бредом в этом роде. И, конечно, меня огорчало, что не всем нравятся "особенные" люди. А недавно забила на тему служения человечеству. Да, таланты развиваю. Но использую в сугубо эгоистичных целях. Не во вред другим. А себе на пользу. По мелочам. И все же задумываюсь, для чего нам даются способности? Или правы сторонники генетической теории передачи способностей?

GURU написал(а):

http://aum.wen.ru/sm/sm170.gif  Ну, «особенная и супергерой» не обязательно должны пересекаться с «служением человечеству», можно и просто своё дело делать для себя… Такая проблема бывает у молодых и не очень женщин – от незнания "зачем жить" - они или начинают служать или детей рожают :)  Далее, с чего вы взяли что способности даются? Они или есть или их развивают – и то и другое облегчает наше существование в среде обитания и эгоистичное или не очень превосходство над сородичами. И вроде бы человек ну прям чем-то таких не обладает что бы задумываться о давании или героизме – вроде очень глупое существо, даже физически не приспособленное к выживанию в реально дикой природе, хрупкое, с неправильной осанкой скелета как для этой планеты, использует минимально свой интеллект, все гены бракованы… Мы просто обычно чувствуем себя особенными только из-за того что общая масса глупее нас или примитивнее в чём-то. Человечество теряет интеллект, естественно часть из них удерживается на месте и от того себя мнит «особенными», хотя это можно считать минимальной нормой каждого а не превосходством. Ну это как сейчас пришли к выводу что женщины стали интеллектуальнее мужчин. которые по строению мозга должны быть интеллектуальнее - так вот просто мужчины отупели. а не женщины поумнели... - это как пример, под каким углом мы смотрим на проблему.

28

Имя написал(а):

С чем связано время захоронения - одна ночь? Я сутки в пещере один пробыл, а бодрствовал 10 часов, да и то в полудрёме. Хотел наблюдателя потренировать, но ничего не вышло по большому счёту - всё проспал. Решил что нужно дня три как минимум.

Ну если не говорить о нюансах – почему именно ночное время суток, а только именно почему так мало, то этого достаточно для…  ума стандартного городского жителя. Ночь тишины при полном сознании – достаточно для ума чтобы прекратить работу по привычному шаблону, типа «надо то, надо это». Есть крайности, когда человек уже издевается над своей психикой в социуме и если его закрыть в тишину и темноту, то он там или тронется, или начнёт видеть глюки, или начнёт задыхаться/умирать. Всё дело в скорости с которой ум работает (перегревается) – и вот ситуация когда мы убираем основные поступающие сигналы (зрение и слух), и снижаем по возможности остальные (движения) – человек получает возможность сместить точку сборки в подсознание. У кого-то это начнётся через час, а кому-то не хватит и ночи – тут дело в самом «пациенте» и потом уже в соблюдении технических мелочей (релакс поза, тьма, отсутствие звуков, могила – ещё даёт чувство оторванности от мира, обречённости ситуации). Теоретически такой подход может не сработать для тех у кого с мозгами порядок, то есть размеренная жизнь в деревне, мало забот, или голова уже медитативная – тогда в идеале нужны другие условия и подходы, ну а время увеличивать – это вариант но слабо оправдывающий себя. Время – это будет для ума насилие, всё таки это будет ближе к попыткам что-то сделать, что постепенно вызовет напряжение, то есть это тоже подход, но уже для более редкого ума для более узких целей, ну типа такой жёсткий подход к себе. Куда ценнее качество подхода, которое трудно изменить лёжа в могиле – тут можно добавить только удобство для тела, чтобы потерять ощущение границ себя, и главное научится ловить ритм дыхания и сознательно остаться на нём и на том воспоминании которое выплывет при этом. Дыхание – вот лежит человек и из подсознания всплывают картинки, если сознание уже отстранилось от «Я взрослый и умный», то можно позволить более старым переживаниям выходить в сознание – если образы имеют заряд эмоциональный, то наше дыхание должно меняться. Вот можно углубляться в эти воспоминания и держать дыхание определённое которое может соответствовать этому образу (более короткое прерывистое, может вы тогда плакали, были обиженны – что изменило тогда дыхание), в общем надо не терять дыхание когда ум на секунды отвлекается от подсознания и думает о своём «Я взрослом». Так можно плавать и углубляться в корни детских проблем и переживать их снова – вылечивая их этим. Таким можно заниматься при частых таких залеганий в могилу. Но обычно люди встречаются в могиле со своим поверхностным страхом, если по жизни он шёл незаметно, присутствующим в общем мышлении, то при остановке этого мышления – он становится виден, и человек переживает некий инсайт – понимая глупость своего повседневного мышления, что автоматически заставляет человека задуматься глубже о своём существовании.
   А сидение просто в пещере – это скорее попытка создать условия при которых у медитативного человека получится более тотальная медитация. А так мне эти темы интересны, ну там как влияет/помогает специально оборудованная среда медитирующему – могила, могила с металлом окружающим тело, могила с металлом и пирамидой над могилой, в пирамиде, в окружении металлической спирали. Направления эти важные, особенно комбинация нескольких методов, но пока меня хватило побаловаться подходами где надо минимум денег и ручного труда, может через год созрею на действия и они будут более необходимы. В будущем конечно фантазирую создать место которое во много раз умножает состояние человека, что сказывается на точности ясновидения, и может как подзарядка энергии. В общем, хочется чтоб сесть, задать направление медитации, углубится в состояние – а далее окружающая среда продолжит всё углублять до нужного эффекта, человеку останется лишь ждать сколько-то минут…

29

notsur написал(а):

http://aum.wen.ru/m/che9.gif Почитал рассылку Зеланда за последнее время, последние три выпуска, это что-то с чем-то, например, эта - кратко, Зеландий вещает в духе "верните СССР, там была дружба народов и матрица там была хорошая", "а сейчас мы живем в колонии", причем, сам Зеланд живет не в России, родился он в Эстонии, часто бывал в Литве, как ты думаешь, GURU, отчего так? Заплатили, чтобы ноты антиамериканизма появились и призывы к прошлому или есть другие причины?

http://aum.wen.ru/m/pisma2.gif Ну именно в этой рассылке я увидел мастурбацию с абстрактным, и увод от конкретики, то есть от дел которые делают конкретный люди – политиков, которые решили всем планомерно сливаться с другими народами. А Зеланд начал тему – «превращение всего в матрицу, и что это самостоятельный процесс», и от того типа надо всем сосредоточится на своём личном маленьком мирке, типа трансерфить секс и деньги, и не вдаваться в то что происходит вокруг. Ну и ему наверное всё теперь приходится подгонять под эту модель (сворачивание в матрицу), типа всё идёт в задницу и это естественный процесс, от того никого не надо винить, а лишь идти осознанно в эту задницу. В общем, он для нашего ленивого и разрозненного народа как бы пояснил, что практичнее заняться собой, вовремя подстроится под идущие изменения, типа научится принимать более удобные позы (старая уже не подойдёт). Ведь изменить мы не в силах чего-либо у себя в стране и тем более в мире, от того вместо злости на улице и на политиков, и пустого выпендрёжа воинственно настроенных в интернете – практичнее принять идею сворачивания реальности в матрицу, то есть свои виртуальные большие потуги – свести к малым но практичным. Наверное он прав, только подгоняет горькую правду под свою теорию, и от того это кажется нелепо.
http://aum.wen.ru/sm/sm200.gif Что касается СССР, то наверное он тогда всё воспринимал только из своей  молодой серой действительности, от того запомнилось только хорошее. Для серой массы была своя политика, очень хорошая стратегия которая могла держаться несколько десятков лет. А так СССР держалась не на дружбе, а и на страхе, и зависимостях одних от других – если бы кто-то подумал тогда выйти из состава, то это равно было объявить войну России… по этому все были вынуждены жить вместе, это было России экономически выгодно. Ну и зомбирование населения длилось до того времени когда смогли накопить на банковских счетах огромные деньги населения – потом взяли и всех кинули (скомуниздили). В общем, всегда есть прелюдия которая потом ведёт к естественному ранее задуманному процессу, но прелюдия приятна особенно когда надеешься что будет только лучше. Такой же бред, это восхваление хорошести русских и славян, – последние пару сотен лет, мы убивали чужих и своих, то делили мир с Гитлером, то устраивали голодоморы, то просто население зачищали от инакомыслящих. Да и просто так (НКВД), залаживали родственников и соседей, пытались иметь соседние страны как колонии и т.д… если не болеть национализмом, то мы увидим, что мы как и многие народы – очень глупые серенькие и отлично управляемы, и тоже любим насилие. А так, каждый народ считает себя самым хорошим и правильным, и старается не видеть своих грехов. У нас нет той истории на которую реально можно опереться, той которую можно ещё вспомнить и показать как идеальный пример – масса всегда была одинакова, а политики делали то своё дело которое считали нужным на тот период времени, используя стадность населения. В общем, такой ерундой как вспоминанием некоего прошлого или нашей толерантностью – не достучаться до людских умов, это пустословие для многих, тем более что его подписчики – это молодёжь, которая не видела никакого СССР и сравнить не может своё «сейчас» с его «тогда», а видит реальность.
   Ладно, эти рассылки всё равно к трансерфингу не относятся, а так рассуждения на свободные темы. Трансерфинг – тема короткая и от того ещё как пару лет назад исчерпана, и с его стороны может быть только 101 повтор старого материала в форме «вопрос-ответ», тем кто в пятом поколении «блондинка». Было время у меня, и я послушал большую часть его «Взлом техногенной системы», она так подана была как «книга силы», а по мне так вода разведённая водой (только в конце он что-то полезное стал выдавать, но успел мне нервы потрепать до этого много раз...). Как бы автор если такой вообще существует, уже минимум пару лет как «буксует» и лучше бы ему несколько лет не издаваться, а спустя некоторое время что-то сконцентрированное написать (или чтоб написали, если это группа людей). Когда слушаешь его, то ощущение такое что он обращается к такому человеку, у которого слюна стекает со рта, хотя можете его манера общения стала такой из-за вопросов соответствующих... Но взрослый человек живя в этой теме, за столько лет – должен был бы устать от всего, мысли должны стать глобальнее, изъяснения серьёзнее и т.д. прогресс он отражается на видении мира и в изложении любых мыслей, а тут слышишь всё то же заигрывание с глупостью читателя, как и после первых книжек. В общем, проекту Трансерфинг не хватает вливания «свежего мозга»… по этому хотел недавно с ним пообщаться по этой теме, но передумал пока. А сейчас ещё Википедию прочёл, так больше стало всё сходится, что это группка людей пишет, та которая начитанная эзотерической литературы так как издаёт её, по этому и есть такое планомерное удержание читателей в этой теме всякими методами, иногда бредовыми...
   То что он не в России живёт, это наверное правильно :) - писать о России лучше не живя в ней... А нотки не антиамериканские он даёт читателям, а это одно из современных стимулирований распадающегося и исчезающего коренного населения. Ну это как бы подбадривания массы что мол вы не в полной ещё заднице, и что в ваших проблемах виноваты абстрактные враги - злитесь на них и живите дальше. Мол гордитесь тем что вы великим народом когда-то там были - это вам достаточно должно быть. Мол вон даже недавно ССССР было, хоть вы и не знаете как там было, но серой массе было там хорошо, там была иллюзия что наступит светлое будущее, а сейчас у вас и этой иллюзии нет. Сон в матрице раньше был комфортнее, а сейчас вы в стрессе живёте и ничего поделать не можете с ним, но вы можете снова воскресить веру в прошлое и это даст вас иллюзию что всё хорошо. 

notsur написал(а):

Ну да, я тоже слышал про группу Авторов по Трансерфингу, тогда получается, что Зеланд - это The Land (Земля), либо от слова Зеландия, исландского.

Ну то Зеланд от Земля это понятно и это хорошо и не влияет ни на какой вывод. А вот если это группка людей, то немного снижает доверия, по крайней мере в дальнейшем обсасывание темы трансерфинга и сыроедения. Хотя сам трансерфинг – это хорошая метода в практическом смысле, теория подхрамывает и как по мне обречена на невозможность развития… в рамках этой подачи такой информации – «Зеландом» всё сказано. Можно теперь только рассуждать о здоровье, о стране, чистках, искать идеи в альфа-программировании, в общем от трансерфинга им придётся куда-то перескочить, в стандартную эзотерику например.

30

Видение общей картины:  основная масса населения земли стремительно деградирует. При этом шансы обратить процесс близки к нулю. Т.е. в перспективе человечество исчезнет (или практически исчезнет). При этом существует множество объединений, которые, стремятся высветить реальное положение дел. Вы представитель этого анти течения. В чем смысл этого анти течения? Оно просто существует как противоположность? Вы лично преследуете какие то цели или просто в ходе своей жизни, роста делитесь находками. В смысле ресурс «Эволюция сознания» это побочный продукт личностного роста или есть в этом иной смысл, некая цель?

http://aum.wen.ru/sm/sm58.gif  Я тоже считаю что основа населения деградирует от эффекта перенаселения. Единственное что за развитие человека сейчас – это изменения самой планеты, то есть начало нового цикла после 26-титысячилетней спячки, и по инерции ещё некая часть человечества пытается искусственно удержать общую массу в отупении. Чем больше просыпается сознание землян, тем более жестче методы наших управителей подавления нашего сознания. Получается странная ситуация с одной стороны мы должны быстро прогрессировать, и с другой стороны нас хотят устранить физически как количество, и заменить одни народы на более послушные… в общем борьба с природой идёт, которая приведёт к одному из двух концов – полной революции по миру, то есть людей начнёт мотать из стороны в сторону, то есть перемены которые будут сопровождаться сражениями и развалом старой системы, или наоборот те кто у руля всё же смогут уничтожить некоторое количество населения, самое беспокойное и всё плавно перерастёт на новый уровень и вид управления обществом...
http://aum.wen.ru/sm/sm65.gif Так же я из тех кто не верит что человечеству можно как-то помочь, то есть что-то делать такое чтоб это повлияло на что-то дальше чем мой ум, по этому по умолчанию форум как и с самого начала не имел ни какой цели так и не имеет её – и пока пополняется для того чтоб были отработаны методы до максимума, и я мог с чистой совестью выбросить их из головы и в любое время к ним вернуться если они понадобятся для моих новых знакомых (что сейчас и происходит). Когда ты «заточен» под эти темы и пояснения, то магнитятся люди которые как раз на стадии поиска именно этого, от того форум полезен и мне – взял распечатал методы, дал, и тем сэкономил своё время. А так да, информация оставляется на форуме та которая уже пройдена мной и знакомыми или в данный момент отрабатывается. И пояснял уже что нет у меня чувства такого - помогать, и нет этого комплекса «быть полезным кому-то», так как жутко чувствую как уходит время. Далее я не считаю, что информация на форуме такая которая делает его каким-то анти-течением. Можно было бы гнуть эту линию чуть более уверенно, но незачем, оно само естественным ходом идёт у землян. Ну… и тем более я считаю себя радикалом по теме саморазвития. Это выражается пока не в моих личных "подвигах психики", а в том что я с каждым годом всё больше вхожу в противоречие со всеми корневыми постулатами духовности и всяких Путей, всё больше вижу это духовностью того времени когда была галактическая ночь, и на их сознание давило «тьма» и «прыжок со своего лежачего положения» они определили как наивысшую точку человеческого прогресса. Но мы сейчас уже можем и встать, у нас нет таких помех как у них, и от того считаю что наши требования ума к существу могут быть в сотню раз больше, и наш шаг в изменении должен быть как их сто. От того с повышением производительности своего интеллекта стал считать себя полным дураком, так как открылись новые бесконечные вопросы, много не проторенных дорог и идей требующих времени, интеллект всё понимает но не может "разродится" так сразу. Всё это заставляет помалкивать, так как о духовном люди привыкли говорить из старых знаний и по умолчанию уже рисуется определённый путь развития – а это нельзя назвать неким «анти-стимулированием» некоего слоя общества, матрица таких тоже уже встраивает неплохо в себя (* прям всё как по оригинальному сценарию трилогии Матрицы). Остаётся делать самые оптимальные практики и ждать усугубления положения, то есть время ускоряет прогресс и изменения в нашем обществе, для того чтобы выйти к чему-то более понятному чуть позже но уже кое как готовыми…

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЛИЧНЫЕ СОСТОЯНИЯ » Разное комментарии ¤i¤