У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЛИЧНЫЕ СОСТОЯНИЯ » РАЗНЫЕ КОММЕНТАРИИ ¤i¤

РАЗНЫЕ КОММЕНТАРИИ ¤i¤

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

GURU написал(а):

И пояснял уже что нет у меня чувства такого - помогать, и нет этого комплекса «быть полезным кому-то», так как жутко чувствую как уходит время.

Я как перечитываю ветку Духовное развитие, так у меня сразу «паника» на весь вечер, что я маюсь фигнёй и нужно срочно брать себя в руки и бежать, в смысле садиться/ложиться в медитацию перед стеной как Бодхидхарма. И такое состояние временами накатывает, и хочет дать себе по голове и сказать: "Иди практикуйся уже!". Информации ещё куча сейчас, читаешь, и не лезет уже...
   Это утрировано, конечно, так как практика показала, что знание появляется когда живёшь, хлам своей головы раскрывается, новые состояния открываются, люди встречаются. Но всё равно кажется, что в текущей жизни много разной ненужной фигни, которая отвлекает от «пути знания/эволюции».
   Что я делаю и делал с этим: высвобождаю время для чтения, размышлений и медитаций. Рассматриваю цели, которые даёт современное общество и отделяю их от своих, то есть материалистический взгляд, капитализм, размножение, бесконечные развлечения (этакая наркомания) не моё, мой путь другой.
   Помню, вы GURU, писали, что когда-то тоже загонялись практиками по 8 часов в день. Я ещё до такого не доходил, но это наверно моя цель, меньше разной бытовухи и развлекухи, больше практики. Что у вас изменилось, как я понял, к такому стремиться не нужно, то есть к практике до изнеможения.
   И что делаете с этой «проблемой» уходящего времени? Жизнь одна, да ещё и коротка… и кажется надо всё бросить и сделать упор на практику… а то так и умрёшь, ничего не поняв.

32

delphiman написал(а):

Жизнь одна, да ещё и коротка… и кажется надо всё бросить и сделать упор на практику… а то так и умрёшь, ничего не поняв.

Надо понять то, что ничего  не надо понимать. Вы все знаете, все в вас самих и только практика жизни, больше ничего не нужно... и не потеряйте саму жизнь в поисках понимания и ясности-это тупик, имхо. В общем я бы сделала упор на аскетизм и умный пофигизм...

GURU написал(а):

И пояснял уже что нет у меня чувства такого - помогать, и нет этого комплекса «быть полезным кому-то», так как жутко чувствую как уходит время.

У меня это было, но с некоторых пор куда-то испарилось. Это надо понять прежде всего, не тратить время на кого-то, а заниматься собой.

xarabin написал(а):

Мне кажется аскетизм и отшельничество это в прошлом, старые понимания... сейчас наоборот такое время что нужно пробуждаться, зажигать огонь в себе и в других вокруг... Аскетизм и отшельничество это старые понимания о духовности, когда не было условий для чего-то большего. Сейчас условия наступают. Конечно человечество в кризисе, человечество почти достигло дно, но от этого дна мы будем отталкиваться. Как у нас случилось индивидуально, каждый из нас был на дне, сейчас идем вверх к свету... хотим не хотим, тянем за собой и других у которых Божья искра и стремление к свету и любви.. как-то так )
   Какие-то странные вещи наблюдаются, как-то мы все ещё пытаемся продвигаться, но понимания у нас старые, испорченные всякими религиями, один будет отшельником, другой ненавидит другой пол, так как он от чуть ли не от дьявола. Получается природа это плохо и с ней будем бороться «моральными законами». А мне кажется все по другому, если чистая светлая женщина встречает чистого светлого мужчину, без грязи и без похоти - просто свет переливается в свет, это же радуга не так ли?
   Что у нас получается, отрицаемся от всего этого, от общения обмена энергии, рожать не будем, а кто будет НОВУЮ РАСУ людей рожать будет, если каждый сам по себе будет жить? Бог бы сделал нас гермафродитными... Так что не нужно с одного тупика в другого заходить...  Если свет со светом соединяется это прекрасно и красиво.

33

xarabin написал(а):

как-то мы все еще пытаемся продвигаться, но понимания у нас старые..

У кого у нас? У вас? Или у них? Не нужно под общую гребёнку, сегодня думаю одно, завтра другое, опыт и знания собираются, приходится адаптироваться, сегодня отшельник и брахмачарья, завтра с семьёй и на сторону хожу.

один будет отшельником, другой ненавидит другого пола, так как он от чуть ли не от дьявола....

Почему бы и не побыть отшельником? В нашем обществе в наше время очень хорошая идея. Если у тебя такое состояние, что тебе не нужен телевизор, тепло, еда, женщины (мужщины), трёп, развлекалово, то вопрос, чем тебя пещера не устраивает???  8-)  Ну и понятно, что если уходишь в пещеру, в лес, ну или там в деревню, это не означает, что нужно продать квартиру в городе и жить в пещере вечно – сегодня ушёл, завтра пришёл. Отшельничество это не убеждение или принцип, или мировоззрение, это способ, техника, практика, которая в зависимости от человека и его состояния может длиться от одного дня до нескольких лет. Ну и может повторяться несколько раз за жизнь.

получается природа это плохо и сней будем бороться "моральными законами"...

Природа не плоха и не хороша, она такая, какая она есть. Плохой или хорошей она становится после оценки человеком сквозь призму его «больной» головы. И борьба здесь не причём, есть состояние, которое позволяет отказываться от чего-то в жизни или, наоборот, внести в свою жизнь что-то. Как сыроедение, это не борьба, это состояние. Как бретарианство, это не борьба, это состояние. Будешь бороться, дойдёшь до состояния скелета и умрёшь. Как и брахмачарья, находишься в ней потому, что состояние такое, а не потому, что секс это «плохо», а брахмачарья это «хорошо». Если ради брахмачарьи (или сыроедения, или бретарианства, или… подставить_нужное) приходится терпеть, стонать, страдать и пыжиться, то это, скорей всего, мусор в голове. Хотя это, конечно, более сложно, каждый конкретный случай, каждое состояние, нужно отдельно рассматривать.

если чистая светлая женщина встречает чистого светлого мужчину..

Красивая сказка  :D . Мешает только приставка «если»  :D . Понятно, что ЕСЛИ у нас были просветлённые мужчины и такие же женщины, то, наверно, на форуме и темы такой не было. Но мы живём там, где живём. И если вы не живёте на другой планете, то можете увидеть какие у нас эти самые мужчины и какие женщины. Я не имею в виду, что и те и те плохие, я бы даже сказал, что и те и те хорошие, всё решает количество и качество мусора в голове. Далеко, далеко, далеко не каждый может жить в «здесь и сейчас» и воспринимать рядом живущего таким, какой он есть, не ровняя под себя и свои запросы. А любовь обусловлена, сегодня люблю, завтра нет. Это очень кратко, отдельные случаи. В теме про секс, отношения, духовность подробней расписано.

без грязи и без похоти..... просто свет переливается в свет..... это же радуга не так ли?

Тоже красивая сказка  :D . Свет в свет, потом радуга – романтика прямо. Но реальность суровей. Хотя, конечно, смотря чья реальность. Если вы влюблены и под действием эндорфинов, бабочки в животе, то да, сплошной свет, радуги и единороги на них  :D . Как спадёт эта «пелена», мозг снова будет трезвый, то снова увидит «суровую реальность». Это если не брать в расчёт безусловную любовь в «здесь и сейчас».

а кто будет НОВУЮ РАСУ людей рожать...  если каждый сам по себе будет жить.....

Да не важно, кто рожает. У меня родители не слухом, не духом ни о каком развитии, энергии, чакрах и подобных вещах. Просветлённый не рожает просветлённого. Развитие зависит от среды, в которой будет жить новоиспечённый гражданин, потому что родители задают только старт, остальное среда. Если у меня не просветлённые родители, это не означает, что я таковым не буду. И обратное верно, если просветлённые родители, это не означает, что дети будут такие. Ну и нужно иметь огромное эго, чтобы думать о Новой Расе, которая зависит от тебя  :D .

Бог бы сделал нас гермафродитами...

Какой Бог?  :D . Откуда знаешь, что бы он там сделал? Мало ли какие у него там замыслы, он же Бог. Вроде как у верующих есть фраза: «Пути господни не исповедимы». Так что сбрасывать всё на божий промысел не стоит, ибо не понять его. Да и зачем кого-то делать гермафродитами, если и так всё хорошо работает, у нас народу тьма тьмущая, куда ни глянь, люди. Особенно если на какой-нибудь Китай посмотреть.

спорить не собираюсь, просто хотел мыслями поделится.. для каждого истина разная )

Истина разная, когда произносим слова и пытаемся в этом убедить другого. Когда молчим и познаём она одна для всех, от того она и истина. От того у нас и есть тысяча учений об одном.

34

GURU написал(а):

... я считаю себя радикалом по теме саморазвития. Это выражается пока не в моих личных "подвигах психики", а в том что я с каждым годом всё больше вхожу в противоречие со всеми корневыми постулатами духовности и всяких Путей, всё больше вижу это духовностью того времени когда была галактическая ночь, и на их сознание давило «тьма»

... Остаётся делать самые оптимальные практики и ждать усугубления положения, то есть время ускоряет прогресс и изменения в нашем обществе, для того чтобы выйти к чему-то более понятному чуть позже но уже кое как готовыми…

1.  Значит ли это высказывание, Вы тоже не избежали ведических знаний? А насколько они достоверны по-вашему? Ведь могли же также как библейские "истины" быть написаны для управления населением. Или еще в каких-то источниках упоминается галактическая ночь?
2.  Делать самые оптимальные практики для подготовки к объединению "капли с океаном"? Это все чтоли опять поиск Эгом смысла жизни? Разве все мы - не одно? Ведь все равно все умрем, воссоединившись с общим. Действительно ли тогда необходимо практиковать все напридуманное разными людьми в разное время для непонятной цели?
   Извините, если что-то недопонимаю. Мне очень хочется разобраться в вопросе "пробуждения". Прослушала В.Есикова. Впечатлена и этим навеяны вопросы.

http://aum.wen.ru/m/che2.gif 1. Вроде избежал. А так просто термин всем знакомый употребил. У всего есть ритмы, когда-то они идут вниз, а когда-то вверх – если изображать их двухмерно. Если древние вычислили это, то пусть так оно и будет – тем более как и в жизни человека видны эти крайности, так и в планетарном масштабе:  человек стремится к смерти когда у него «ночь» (ближе ко дню своего дня рождения каждый год), так и наступивший «космический день» виден – резко стало сознание просыпаться у людей, большинство пока не знают что с этим делать, меньшинство уже в унисон с ритмом работают с собой, ну и частота ритма планеты начала расти. В общем, подтверждаются намётки древних и современных – ритмы есть и наше поведение их следствие. К сожалению они наверняка и гарантируют и глобальную перестройку общества, что влечёт за собой некоторое сокращение населения.
   Но это не означает что ведическая культура повлияла на меня – ритмы это отдельный элемент. Что касается сравнения «библейских истин», ну причины тут разные, если Иисусова история стала известной случайно, и потом её стали использовать чтоб возвеличить невеликий народ. То сегодняшнее ведическое течение – это скорее ответ за долгое затирание этого самого ведизма. От того оно часто гипер, и разбивается на течения и превращается во «всякое», то есть кое где перегибают палку, и от того рождаются такие же «библейские истины». А так ведизм привязанный к археологии, практические идеи – мне интересны. В общем, отдельная папка в мозгу у меня есть и для ведизма/славянства, но то как оно подаётся сейчас – я не воспринимаю, бородатые истины для переводни становятся всегда религией в головах последних…
http://aum.wen.ru/m/che2.gif 2. Капля падает в океан в любом случае, и практики буквально ни как ни ускоряют этот процесс. Практики работают (если брать идеальный вариант) с препятствиями которые делают это падение мучительным для «Я», которое умирает в этом процессе. Ну вот это у нас всех отражается в нашей жизни – мы боимся смерти и тем более насильственной или долгой. У нас в сумме за жизнь наберётся много суток когда наше поведение обусловлено этим страхом, то есть мы в стрессе от того что кто-то умер, ибо понимаем что мы такие же, мы подавляем очевидность о своей временности, и чтоб гарантировано подавить это в себе – мы начинаем жить как бессмертные (жрём, бухаем, курим, смотрим телевизор по много часов, сидим на форумах и отвечаем большими постами на вопросы случайных люде :) , ругаемся, сутками ненавидим, и т.д. и т.п.). если бы помнили что капля взлетела временно и скоро исчезнет, то мы бы прибывали в покое изначально, мы были бы в Здесь и Сейчас. И тогда никаких там практик не нужно было, всё бы усугублялось само – все бы просветлялись и любили всё и всех. Но из-за того что мы подавляем своим умом на котором паразитирует Эго понятие временности всего – ум тешит себя иллюзией что практики ему помогут прийти к вышеописанному состоянию. И из истории и расчёта интеллектом – мы можем угадать для себя всё же рабочие техники, и освободится от части или всего что нам мешает быть в Здесь и Сейчас, то есть падать в океан беспрепятственно. Надеюсь понятно, и понятно как можно делить практики – одни нам тормозят падение, а другие дают возможность не тормозить (где «торможение» - есть акт сопротивления, а значит порождает страдание).
   Но при этом я не отрицаю полезность подходов которые на первый взгляд притормаживают падение капли, то есть отвлекают от тотального принятия настоящего момента. Так как у меня хватает интеллекта подозревать классический подход как не единственно верный и нужный, так как он создан был под влиянием своих факторов. От того оставляю свою уму исследовательскую деятельность. Тут главное не входить в противоречие с падением в океан, то есть должно быть и то и другое. Например, я не против ради исследования пожить дополнительных 100-999 лет в теле или без него, и посмотреть с той позиции на этот весь процесс. Главное не взращивать своё «Я» которое и тормозит естественный процесс, а дать уму себя совершенствовать, то есть раскрывать возможности восприятия этого мира, того же Здесь и Сейчас – большим объёмом, большим количеством органов чувств, воспринимать это же но большим количеством нейронных сетей.

35

http://aum.wen.ru/sm/sm-g67.gif Дополнение к моему посту №14 о снах.
   В общем с тех пор как я писал ничего не изменилось. Единственное, что в 95% я вижу пауков. Все скидывал на умственную деятельность. Вот на днях я вышел с голода. Голодал я сам и на расстоянии от цивилизации. Отдохнул полностью. Вернулся домой в уравновешенном, умиротворенном, спокойном состоянии. Первый день спал не на своем месте, т.к. на моем месте спала гостья. Причем гостья там спала уже два месяца и чувствовала себя отлично. На следующий день она уехала и я решил вернутся на свое прежнее место. Как только я заснул начались жудкие полусны. Видел несколько пауков рядом с головой. Я вскочил как обычно и ушел из комнаты, моя девушка еще не ложилась и начала меня успокаивать, вроде как действительно успокоился и понял что был глюк, вроде как не впервые. Пошел спать и все повторилось. И так было полночи пока я не выдержал и ушел из комнаты в другое место спать. Там я заснул и выспался как младенец. Сегодня лег снова на то место ради эксперимента поспать и все было хорошо. Что то было не знаю. Вроде как списывать на какие-то стрессы и перегруженность головы глупо, т.к. я действительно в уединении на голоде зарядился по полной. Какой-то боязни и страха перед живыми пауками я не испытываю - спокойно на руках могу вынести из дома паучка. Глубокую гипоксию по прежнему мне не могут сделать. Что это может быть?

karmag написал(а):

http://aum.wen.ru/sm/sm-g90.gif У меня бывают в первые дни антипаразитарок подобные сны. Бывает сниться, как будто из тебя начинают вылазить змеи/черви и подобная хрень, во сне начинаю всё с себя встряхивать и просыпаюсь в холодном поту иногда уже стоя у кровати. Для меня это стало показателем рабочего метода.

GURU написал(а):

http://aum.wen.ru/sm/sm-g65-1.gif Ничего негативного не вижу в этих предпробуждённых глюках ума. У некоторых людей такое бывает, как минимум тех кто хоть как-то занимается эзотерикой (пример похожего - второй пост). Это выдумывание ума на границе сна и бодрствования, получается это наверняка потому что есть более длинная плавная пауза между этими двумя состояниями, то есть глубокое Альфа остаётся при медленном включении участков мозга. А так как наш мозг большую часть поступающей информации из глаз ДОДУМЫВАЕТ САМ, то есть мельком увиденное или мутное изображение – он сверяет с уже имеющими файлами из прошлого опыта и вычисляет вероятность этого события в этих настоящих условиях, далее включает реакцию тела (принять/опасно/неопасно). Именно из-за этого дикари не могут буквально видеть самолёт, корабль – их ум при нулевом опыте вообще ничего не увидит, а у немного продвинутых будут уже образы более правдоподобные, начиная с демона и заканчивая железной птицей, то есть шаман найдёт похожий файл для себя. Поэтому же мы и в ступор впадаем, когда ум не смог подобрать нужную реакцию на незнакомую ситуацию или объект, а так же мы из абстрактно приведения рисуем понятную уму бабулю или человека в капюшоне. Но из-за того что это выход из сна, эта функция нарушена и поверхностное сновидение разрушается объектами реальности, из этого получается «винегрет» образов – слежение за каким-то объектом в сновидении накладывается на реальный фон. Далее мозг уже определяет реальность как реальность, а гаснущее сновидение сводит к одному объекту и продолжат за ним следить, так как это единственное что привлекает/отвлекает/требует внимания. Поэтому, проблем с глюками нет, можно практически говорить только лишь о том как резче выходить из сна в бодрствование, то есть сократить эту паузу перехода. И плохой вариант для этого – это будильник относительно плавно выводящий из сна (т.е. не пугающий), а наверное идеальным будет – научится программировать себе быстрое пробуждение в нужное время (через Альфа). Так же можно попробовать вычислить когда это чаще и предсказуемо бывает, то есть косвенные причины способствующие этому состоянию при котором получает медленный выход из сновидения – сон с женой рядом, усталость.
http://aum.wen.ru/sm/sm-g68.gif А пауки, черти, то есть злые или угрожающие образы – это нормально для нашего ума, у нас есть ассоциации взятые из детства и фильмов, и ум обычно выбирает состояние «быть готовым» защищаться/спасаться, а не ставить на возможность нарисовать не то и не угадав потерять жизнь/здоровье. Поэтому, мы в неожиданной палке под ногами можем увидеть змею и отпрыгнуть, и только потом понять что это изогнутая ветка – такая реакция самая выгодная, лучше чем наступить на змею если бы ум прикинул вероятности другие. Тот же пример с гипоксией, возврат от туда поначалу даёт паузу непонимание реальности, и если она и в правду неузнаваема – тогда ум рисует страшные картины на всякий случай, у меня было «маньяк стоит надо мной, а я жертва», то есть выхваченное из фильма… В общем, наш ум художник, он рисует в уме картины из всего – из звуков и образов кторые в него поступают, и я уже описывал что можно сериалы смотреть у себя в голове не вмешиваясь в них, а просто позволить уму работать и остаться зрителем. Но у нас есть инстинкт выживания со списком реакций на опасности, и просто внезапность – это заставляет ум рисовать обычно негативные картинки, а точнее выхватывать готовый ближайший образ-заготовку. То что вы не боитесь пауков – это логически вы их не боитесь, потому что уже знаете что домашние не опасны и их можно вынести на улицу в руках не прихлопывая. Но в детстве вы видели тарантула и испытали страх вообразив соответствующий мультик – этого достаточно чтоб у вас была защита от этой ситуации. Боязнь пауков и змей – есть почти у каждого человека, и у некоторых в той же зоне ещё есть страх высоты и грызунов напоминающих крыс.

36

На фестивале опробовал тренажер ПравИло. Почувствовал на себе его глубину, силу. Если коротко, то ошеломлен и в восторге. Собираю информацию как правильно его собрать и использовать.  Прошу писать сюда. Интересуют в первую очередь тех-детали:  правильные размеры, пропорции, высота крепления блоков от пола, фото и выкройки манжетов и т.д.
:writing:  Что было со мной:
   Как только повесили почувствовал себя жертвой - беспомощность, слабость отчаянье. Во второй раз пошел дальше и почувствовал что контроль можно отпустить, показалось  что был близок к отсутствию контроля за ситуацией, телом, происходящим в целом. Как только отпустили несколько минут рыдал как ребенок - безконтрольно, грудным плачем. После почувствовал спокойствие, свободу, силу. Кажется на первый взгляд что это для тела, но я чувствую, что это для головы, эмоций, психики. Чувствую, что это нечто необходимое для сыроедения.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ЛИЧНЫЕ СОСТОЯНИЯ » РАЗНЫЕ КОММЕНТАРИИ ¤i¤