У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » БИГУ ¤b¤

БИГУ ¤b¤

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZb3dFSmh2T19DTk0   http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZWFAzcW9NdlpDY3c   http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZb3dFSmh2T19DTk0
   Это открыто давно и известно тем, кто этим интересуется, китайцы назвали это БИГУ, что переводится как «без еды». Бигу или жизнь без еды случается гораздо чаще чем мы предполагаем. Не нужно быть святым или отшельником, или практиковать какой-то изотерический метод чтобы попасть в это состояние. Напротив, оно похоже порой случается с людьми практикующими лечебное голодание. Если человек запрограммирован на непременный возврат к пище и не знает что жизнь без еды вполне возможна, он может этот момент пропустить. Но, конечно не всем этот стиль жизни подходит, просто хорошо бы знать что такое бывает с обыкновенными современными людьми.
   По предварительным исследованиям, при бигу организм находятся в homeostasis - в гомеостазе? - когда жизненные процессы уравновешены и человек может жить без еды (или употребляя смехотворно малое её количество), при этом не испытывая чувства голода, недостатка сил или истощения, как бывает при лечебном голодании. Бигу может длиться несколько дней или годами.
http://aum.wen.ru/m/ok3.gif  Различают 3 степени Бигу:
1.  стандартное - с редким употреблением воды или совсем без воды;
2.  основное - с водой и соками;
3.  нестандартное - употребляется вода, соки и редко фрукты и овощные супы;
3.а.  с только жидкой едой - включает (очень редко и очень мало) разные напитки, суп, соевое молоко, соки, кола, чай, кофе и т.п.
3.б.  с едой - включает иногда (где-то раз в неделю или месяц но не по расписанию) едят буквально крохи чего хочется и это может быть что угодно.
   Основное отличие бигу от голодания (ЛГ) в том что нет чувства голода, и еда, хоть и нравится по виду и запаху, не возбуждает аппетит. Просто не хочется есть. В чём-то это напоминает - а вообще то внешне и не отличить - лучшие дни голодания, когда всё хорошо, полно энергии и 4-ёх часов сна более чем достаточно. (При наступлении бигу ацидозный пик не наблюдается, и другое отличие бигу от ЛГ - высокая концентрация белков в сыворотке крови).
   Как в бигу попадают. Есть разные методы, как например у солнцеедов по Hira Ratan Manek, или «на пране» по Джасмухин, или у китайцев разные виды цигуна. Из тех кто в этом состоянии находились - а это были в основном люди очень образованные - по разным причинам хороших пропагандистов не получилось. Одна из главных заключается в том что человек в бигу скоро становится очень восприимчивым к информационным полям и сигналам и всякая напряженная полемика/споры, конфликты с окружающими, воспринимаются очень тяжело (ломает).
   Не обязательно выходить из голодания если вы хорошо выглядите, есть силы и энергия, чувствуете себя прекрасно, а главное есть совсем не хочется в то время как еда приятно пахнет и красиво выглядит. Бигу может просто случиться без метода и длиться «сколько бог пошлёт». В китайском цигуне - бигу считают самым совершенным методом продления жизни. Япрактикую неедение с июля 2008 года. Я бы не сказал, что это абсолютное солнцеедение... но что это БИГУ – 100%.

2

Уже давно подмечена связь между количеством потребляемой пищи и духовным ростом. Вспомните хотя бы религиозные посты. На этом делают упор многие учения и религии, исповедующие духовный рост человека. Такая же связь замечена теми, кто практикует лечебные голодания. Механизм понятен любому, кто осознаёт, что пища «приземляет» человека, тянет его к низу – в буквальном и переносном смыслах. Некоторые люди выбирают ЖБЕ лишь для того, чтобы постоянно находиться на волне «высоких вибраций».  Пища – это мощнейшая привязка, соединяющая человека с материальным миром. Когда эта связь рвётся (еда теряет своё значение, выполнив все функции), то вместе с этим, исчезает ещё много других связей. «Земные заботы», бывшие важными ранее (игры, новости в СМИ, споры и многое другое), теряют своё значение, и жизнь становится проще, легче, счастливее и намного спокойнее. Человек всё чаще и всё больше направляет своё внимание и энергию в свой внутренний мир, к своему Я. Человек меньше реагирует на влияние социума. Потенциально, каждый человек на Земле может стать неедящим. Но потенциал не означает, что у человека есть необходимый навык. Потенциал означает возможность, которую можно развить и реализовать. Если такой навык не развит, тело погибнет от недополучения пищи.
   Жизнь без еды открыта только для тех, кто правильным образом изменил функции своего тела, программы своего Инстинкта, связанные с получением пищи. С рождения жить без пищи могут только те, кто появился на свет в обществе неедящих. У них эти программы уже изначально настроены на отсутствие какой бы то ни было еды. Инстинкт не умеет думать, он работает строго по программе. И если в вашей программе записано, что тело умирает без еды, то так оно и будет. Неедящий знает, что это не так, и поэтому его тело функционирует нормально. Поедая пищу мы удовлетворяем свою потребность ощущать вкусовые переживания. И совершенно очевидно, что мы поедаем избыточное количество пищи.
   Усваивается лишь 15% из того, что «запихали» в ЖКТ. Если организм работает как следует, то просто целиком выводит еду. Он выводит бесполезные, ядовитые вещества с испражнениями, мочой, потом, слюной, жиром, кровью, дыханием, волосами, ногтями и эпидермисом. Но если с организмом что-то не в порядке (для нынешней цивилизации это нормально – сейчас почти нет людей с идеальным здоровьем), то он поступает иначе с некоторым количеством поглощенной еды. Часть её консервируется (например, жир, гликоген), другая часть откладывается в сторону для последующего удаления (субстанции, которым необходимо больше энергии для вывода, например, тяжелые металлы). Похоже, человеческий организм – машина, производящая и выделяющая отходы, которые загрязняют окружающую среду. Это соответствует закону изменений в природе. Чем больше человек ест, тем меньше у него жизненной энергии, тем быстрее стареет и изнашивается (умирает) организм. Любая машина со временем выходит из строя, и организм человека – не исключение, если только…

3

Продолжая о том, что происходит со съеденной материей. Она разлагается на разнообразные химические компоненты, которые попадают в кровь и циркулируют по всему телу, вместе с кровью поступая к клеткам. Каждый из этих компонентов содержит информацию, которая влияет на работу клеток. Клетки находятся под влиянием информации, содержащейся в съеденной материи. Информация – это программа. Клетка, находясь под влиянием программы, может производить то, что ей нужно для жизни – протеин, минералы, воду и т.д. Так химические компоненты (произведенные из того, что человек ест и пьёт), поступают в клетки, играя роль катализатора, производящего определенную реакцию. Поэтому поведение и внешний вид человека зависят от того, что он ест. Субстанции, поступающие к клеткам, катализируют реакции, которые являются либо полезными, либо вредными для организма человека. Чем больше неполезной информации (ядов) поступает, тем раньше клетка умирает.
   Чтобы нормально работать, человеческому организму в день нужно несколько тысяч химических компонентов и элементов – каждый в правильное время и в правильном количестве. Если они не поступают - функции организма нарушаются, это называется болезнью. Из-за них тело быстрее изнашивается. И вы думаете, что с едой можете поставить в организм все необходимые вещества в нужное время и в нужных пропорциях? Это практически невозможно, не так ли? К счастью, организм может синтезировать их напрямую из Света (или чего-нибудь ещё), при условии невмешательства человека.
   Асоциальность, да... Я никому и не рассказываю... Спрашивают что похудел то? Отвечаю спортом занялся... фитнесом... йогой - отстают и успокаиваются... Иначе очередь будет у дверей квартиры из друзей... придут откармливать. В идеале... в меде всё есть... Размешал мед в небольшом количестве и полный порядок. Питание должно быть как у космонавта... вкусное, жидкое и малообъемное. А всё что необходимо телу, организм возьмет из космоса... И выходит, что ради получения вкусовых ощущений, кушает человек... И ради удовлетворения эмоциональных потребностей - теряется особое состояние и сознания и тела. Поэтому я считаю для себя важным моментом — очищение эмоционального тела.
   Состояние жизни без еды — само по себе есть приток энергии. Замечу, что состояние питания праной улучшает физическое состояние и выносливость физическую, так как тело становится более чистым проводником Силы, и практически не устает.

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif Но как вывести из своего мозга эту программу, заставляющую нас продолжать бездумно на автомате, как биороботы запихивать в себя всякую животную и растительную непотребность?

Программка, действительно вросла корнями... А как вывести? Наверное, как и всё остальное - намерением... Наверное, и без еды существовать так же точно можно приучить себя... Дорасти только надо. Жизнь на ЛГ более стрессовая для тела.Тело без сильного намерения подвержено панике... Намерение принято и тело успокаивается. Ему довели директорию - "БЕЗ ЕДЫ! ты ничего не получишь!" и оно приходит в нужное состояние.

4

О солнцеедах я прочёл в 1997 в книге «Автобиография йога» автор Йогананда... Применить эту систему на себе не представлялось возможным по причине слабой веры в печатное слово. Т.е. не встречал живьём таких людей, потому и не верил... Однако проводя 50 дневное голодание наткнулся на очевидность того, что это не предел и можно и дальше кайфовать. Поэтому проголодав 50 дней и начав восстановительную диету не обнаружил аппетита вообще. Этот факт сначала заставил меня удивиться, а затем и продолжить «якобы» голодание... Позаставляв себя вернуться к обычному скучному питанию едой... ещё дней 15... понял, что в принципе можно так жить и дальше... употребляя чай с мёдом ...чай с молоком чай с какао... кокосовое молоко... нектары... божественные нектары... - пищу богов.
   В июне этого года захотелось поголодать дней 40... Начал голодание - вспомнил предыдущий опыт... перешёл на жидкостное питание - чай с ложечкой мёда и долькой лимона. Потом по состоянию отметил, что организм перестраивается и получает из этого всё необходимое для жизнедеятельности. Аппетит и так то не особо докучал, а тут и вообще пропал. Прошло месяца два, и показалось скучным переходить на еду. Типа хлопотно это, постоянно что-то съедать для того чтобы жить...и быть зависимым. Вот и решил не заморачиваться, а продолжить жить в удобном для меня режиме. Так и живу - вес мой с 94 снизился до физиологического 78 при росте 180. Самочувствие отличное, сон стал короткий и глубокий, восстановление быстрое.
   Правда в том, что это доступно всем - было бы намерение. Я живу один, не образуя привязанностей лишь к одному человеку женского полу. Асоциально живу, не вписываясь ни в одну и существующих конфессий :) Конечно очистку надо делать... и готовиться надо не один день... Тут я не пример... я ведь с 19 лет голодаю - проводил 10-20 дней и по 40 и по 50 дней...
   Недавно написал один молодой человек, спрашивая, мол правильно ли он делает - рост190, вес 45, голодает всего 15 дней. Конечно неправильно, надо сначала подготовить мысли, потом очистить тело. Потом перейти на вегетарианство, далее сыроедение, а уж потом становиться солнцеедом… и то если оно тебе надо. Ведь если тебе 20 лет... ну какое солнцеедение с точки зрения социума... Солнцеедение и голодание похожие, но всё же разные темы. Солнцеедение это скорее образ жизни. Ведь не хочешь ты стать солнцеедом на пару месяцев - становиться так уж становиться. Человек становится на как бы новый путь, пища для него уже не главное, духовная пища важней, да и человек становится другим. Вибрации его тоньше, нравственность выше, он источает любовь и ненасилие... Становится мудрым... Вот от мудрости и ясного твердого убеждения в правильности избранного пути, от понимания глубокого - рождается у него намерение жить правильно не смотря ни на что... Уже не отвлекают информационные шумы... уже не мешают ему родные и близкие идти своим путём.. уже не парят мозг любимые, потому как человек уже мудр и смотрит на всё мудро... никого не осужда… не идя ни у кого на поводу... Ясно и легко.

5

В книге для по голоданию написано:
1. «У человека происходит ацидотический криз на 7-ые сутки голода»… Да, криз имеет место быть первые 10 раз голодания, но когда человек провёл десяток голоданий по 15 дней, то ни каких кризов не бывает, и уж конечно ацетоном из рта не пахнет.
2. Относительно длительности голодания сказано – «Голодайте 21 день, и максимум 40 под наблюдением врача. Далее 40-ка дней голодать нельзя»… В общем, потому что тело не выдержит, так на 20-ый день тело доедает жир, на 30-ый доело все болезненные образования, на 40-ой день скушало болезни в виде образований на уровне тканей, а дальше тело якобы начинает кушать мышцы. И сначала кушает внешнюю мускулатуру, потом кушает мышцы сердца, и ближе к 50-ому дню – берётся за мозг, костный и головной. Наверное всё так и происходит в такой последовательности… но этого не происходит при:
А)  Если тело очищено хорошо за пару лет голоданиями.
Б)  Если есть твёрдое намерение, закреплённое на уровне клеточного информационного уровня – быть в совершенном энергобалансе. То есть тело знает, что нет такое приказа – кушать само себя.
В)  Если нет в голове мишуры сомнений, а есть установка на успех, нет страшилок из литературы…

40 дней – это переустановка системы («винды») мозга. Чтобы наполнить стакан новым – его прежде надо опустошить. И мозг неофита заполнен ненужной водой информации. Ученикам рекомендовалось голодать 40 дней для того чтобы опустошить свой сосуд и потом принять новое знание. 40 дней без еды и в молитве очищали ученика, очищалось пространство ума. Так делал Архимед например… Если человек «необразован», то ему может хватить и недели для очищения ума. По этому, нашим врачам надо проголодать 40 дней, чтобы потрусить их псевдо-представления подцепленные от псевдо-знатоков.
   Так вот у меня было псевдно-знание о том, что клеточки тела начнут себя съедать после 40-ка дней, и без сортировки. Начитан был я научной ереси в те древние времена. И вот голодаю я очередной раз в 2002-ом году (а занимаюсь этим делом с 1976), и на 30-ый день замечаю что ногти стали тонкие, линька началась ,начал понемногу паниковать, но продолжил голодать 40 дней с установкой на успех, а ногти совсем тонкие стали, но настрой изначально был на 50-ть дней… И сделал я так сказать шажок за принятые рамки, поголодал 55 дней, и заметил что тело сильное, мозг ясный, и появилась энергетическая броня, и взглядом можно доски ломать и психически спокоен как удав – закайфовал тогда я… А ногти вскоре совсем заменились, пластинки стали ровные и крепкие, зрение стало – единица, хотя очки предлагали выписать. А дальше, принял картину мира что новые мои изменения – это есть норма. И от того сон стал глубокий и качественный, 3-4 часа в сутки, усталость исчезла, настроение приподнятое как в 17 лет, взгляд как у молодого волка. Тогда я разрешил себе идти дальше, не голодом, а переходом в новое энерго-информационное состояние, и понял что жизнь только начинается.

6

Истинные знания идут не через книги в голову, а через Учителей в виде личного общений, то есть прямой передачи, либо в виде озарений, то есть через тонкий контакт с учителями… Чтобы ученик не ошибся. Из правильного источника ли он получает знания – учитель даёт знания общей концепции, а концепция предполагает высокий уровень нравственности. По нравственности даются знания.
   Как открыть людям глаза на красоту жизни и жизни в стройном теле? Как их приобщить к мысли заняться собой? Это ведь здорово, идешь легкий и наслаждаешься своей упругой походкой, ловишь себя на том, что некоторые встречающие тебя люди не узнают. Не болеть, болезнь - преступление перед природой... Преступление, которое не преследуется по закону... а в древнем мире преследовалось... Тучного офицера например могли заставить худеть, иначе грозило понижение в ранге. А ведь все знают что ситуации в жизни создаем мы сами – и как получилось так, что такой от природы совершенный - ты оказался в тучном теле, что само по сути болезнь. Всевышний то создал всех совершенными и стройными, а это многообразие тучных форм =) создали мы сами.
А нужно всего-то:
1.  Иметь уверенность в достижении цели.
2.  Уменьшить желудок...
3.  Знать разницу между голодом и аппетитом.

Солнцеедение/бигу это не голодание, это безшлаковое питание. Сок, чай, разбавленное молоко – это питание, но чистое, другая форма питания. Ты выпиваешь жидкость вместо того же бифштекса, как бы питание, но не отлаживаются шлаки в организме. Просто и естественно, ни болезней, ни недомоганий, ни дискомфорта, ни каких насморков. Мы все люди будущего, и должны не закрываться от вселенной, человек её фрагмент... и вот как нужно было не угодить вселенной, чтобы она решили убить свою частичку? Только в том случае, если эта частичка убивает себе подобных (или оправдывает соц-заказ на убийства, когда поедает продукты себе подобных), тогда вселенная избавляется от агрессивной частицы…

7

http://aum.wen.ru/sm/sm193.gif Мы до сих пор не знаем, каким способом был открыт метод Бигу Шичи. Но он действительно эффективен для развития нашего духа. Значение слов «бигу шичи». Иероглиф «гу» означает пища. «Би» — без пищи. «Ши» — означает кушать, а «чи» — энергия.
   Думаю, какой-то мастер однажды обнаружил, что даже без пищи он может долгое время жить. Он научился этому методу во время медитации. Когда в организме достаточно ци, мы не испытываем голод. Вот почему этот мастер мог не кушать обычную пищу. Может быть, он пытался кушать, но не смог. Он хорошо себя чувствовал, не болел, не чувствовал слабость. Он на собственном опыте убедился:  даже не принимая пищу, но медитируя определенным образом, можно получить хороший результат.
   Мой опыт позволил убедиться в этом. До того, как выучить Бигу Шичи, я получил подобный результат, практикуя упражнение «Преобразование ци». В один из дней я не захотел кушать. В тот момент я ещё не знал, что моё тело достигло состояния Бигу Шичи. Я попытался кушать. Поел, а через несколько минут вырвал. Прошло три дня, я не чувствовал никакого голода. Прошла неделя, и я все ещё не был голоден. Прошло три месяца, и я не был голодным. Пока не наступил 108-й день. У меня вдруг появилось желание покушать обычную пищу. Я съел немного супа и каши, и не вырвал, мне было хорошо. После этого я постепенно начал кушать.
   Можно сказать, что Бигу Шичи — это естественный процесс для практикующих. Каждый, кто будет правильно практиковать, может достигнуть этого результата. Проанализируем этот метод:  для поддержания жизни в тело должно что-то поступать из окружающей среды. Если мы не принимаем пищу обычным способом через рот, значит, должен быть какой-то другой способ, другой канал для принятия другой пищи. Во время естественного Бигу Шичи у меня были и другие феномены:  тело автоматически принимало влагу из окружающей среды. Я действительно ощущал, как вода входит в моё тело, чувствовал прохладу. Другое ощущение — это постоянные волны вокруг пупка.
   Во время Бигу Шичи, находясь за пределами помещения, у вас могут возникать образы фруктов и овощей, которые как бы автоматически входят через пупок в тело. Вы можете видеть их Третьим глазом, они приходят к вам и как бы входят через пупок, и вы их как бы пупком едите. Исследования показали, что можно принимать фрукты через пупок. До своего рождения мы принимали пищу через пуповину. Это значит, что пупок — это специфический орган, у которого есть свойства принимать пищу из окружающей среды.
http://aum.wen.ru/sm/sm594.gif Вторая система пищеварения — это пупок и кишечник, а также кожа. Во время Бигу Шичи Вы сможете почувствовать, что поступающая через пупок энергия попадает не только внутрь, но и распространяется от пупка по всей коже. Вы чувствуете поток энергии через кожу. В прессе писали, что американские индейцы, которые находились в горах очень длительное время без какой-либо пищи, выжили. Ученые исследовав индейцев, обнаружили, что пупок индейцев мог принимать вещества и трансформировать их в те, которые нужны организму. В атмосфере в большом количестве есть углекислый газ, пары воды, кислород, водород и другие вещества. Пища, которую мы кушаем (например, хлеб, рис, некоторые фрукты) содержит углеводы. А основные составляющие элементы углеводов — это углерод, водород и кислород, которые есть в атмосфере. Наше тело может впитывать из атмосферы эти три элемента и потом трансформировать их в химические соединения, подобные углеводам, сахару и прочим веществам, необходимым для жизнедеятельности тела.
   Теперь собственный опыт. В Шаолине сейчас ежегодно проходят ретриты трёх групп. Третья группа на протяжении 10 дней практикует Бигу Шичи, при этом неделю без воды — полностью сухое Бигу Шичи, и до сих пор никто ещё не умер. То есть, все говорит о том, что метод работает. Поэтому не нужно волноваться. Сейчас в организме большинства людей достаточно жировых прослоек. И даже если у вас пупок ещё не работает, вы можете получать питательные вещества из собственных жировых отложений. Но у кого их нет, пупок точно заработает.
   Итак, у нас есть две системы пищеварения, связанные с пупком и со ртом. Когда пищу принимать через пупок, рот не будет работать. Если вы действительно хотите попробовать, как работает пупок, нужно прекратить принимать пищу через рот. При этом могут возникать следующие эффекты. В первый день вы чувствуете себя нормально, затем у некоторых могут возникнуть неприятные ощущения, какая-то тревога. После этого, когда ваша система начнёт меняться, вы будете чувствовать себя дискомфортно. Некоторые люди начнут ощущать свои заболевания, как бы при обострении. Это естественная процедура очистки, при которой может возникать тяжесть в каких-то местах, или боль, или просто какие-то неприятные ощущения.
http://aum.wen.ru/sm/sm116.gif Через 4 дня ваша система поменяется, и вы будете чувствовать себя более легко, свободно, почувствуете намного больше энергии. Поэтому настоящее Бигу Шичи начинают отсчитывать после четырех дней. Первые четыре дня происходят изменения в теле, и в самом начале вы будете терять вес. Если сможете продлить Бигу Шичи больше, чем на месяц, то при дальнейшей практике вы не будете терять вес. Почему? Ведь с позиции обычных знаний, если не кушать, мы должны терять вес. Мой собственный опыт и опыт других людей показывает, это не голая теория, а результат неоднократно проверенного эксперимента. Я помню, что когда практиковал Бигу Шичи первый месяц, то потерял 8 кг, а затем вес был постоянный, я его больше не терял. Месяц прошёл, а вес оставался стабильным, второй месяц прошёл — вес остался тот же. Это потому, что пупок действительно начал работать и стал принимать вещества извне. Но в любом случае вам нужно попробовать и приобрести собственный опыт и проверить, каковы условия вашего собственного тела.

8

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZVHJxQl9NT20yWFE
   Внутри нашего тела в целом можно рассматривать две системы:  пренатальную, которая существует ещё до рождения, и постнатальную, которая начинает произрастать и функционировать после рождения. Пренатальная система обеспечивает развитие организма в утробе матери, пока ребёнок связан с ней пуповиной и принимает через неё необходимые вещества. Через несколько месяцев после рождения у ребёнка начинают прорезаться зубы. С этого времени его пища становится более разнообразной, её становится всё больше. Можно считать, что привычная для нас система пищеварения включает в себя ротовую полость, пищевод, желудок, кишечник.
http://aum.wen.ru/sm/sm9.gif Современная наука утверждает, что родившемуся человеку пупок не нужен, поскольку он уже выполнил свои функции и в дальнейшем   бездействует. О каких бы то ни было особых, специальных функциях пупка наша медицина не знает. Но совсем недавно такое же мнение бытовало и об аппендиксе. В китайской медицине и системах цигун известно, что пупок очень важен для человека, его называют второй системой питани. Просто после рождения человека пупок приобретает другие функции. Пупок — это те врата, которые связывают нас с внешней энергией. Он всё ещё принимает и адсорбирует энергию и вещества из внешнего мира. Но так как с момента своего рождения человек переходит на другой режим жизненного функционирования, то предыдущие, изначальные функции пупка с каждым днём ослабевали, и мы их практически потеряли. Однако если с этим местом возникают какие-то проблемы, то у человека обычно нарушается здоровье.
   Когда пупок начинает работать, то у человека возникает ощущение, что он сыт и не хочет кушать — это характерные признаки восстановления пищеварительных функций пупка. Этот метод получил название Бигу-шичи. Можно будет развивать систему пупка для того, чтобы принимать энергию непосредственно из окружающей среды и обходиться без еды. При этом одновременно начинает работать респираторная система пупка. А это, в свою очередь, приводит к улучшению функции кожи, она свежеет, омолаживается, и сам человек молодеет. Поэтому можно говорить о том, что восстановление функций пупка — это возвращение к молодости.
На третьей ступени занимаются возрождением и развитием функций пупка.
   После своего рождения у нас прерывается непосредственная связь с нашей физической матерью, но при этом мы переходим к своей новой Большой матери — Природе. Описанная выше практика Бигу-шичи позволяет освоить метод получения энергии от нашей большой матери.
   При выполнении этого упражнения изменения в теле происходят довольно быстро, и вы можете достаточно быстро прийти в состояние Тишины и Паузы.
   Это упражнение в целом состоит из двух частей: одна часть связана с принятием необходимой энергии и вещества из окружающего пространства, а другая часть связана с возвращением в детство, или возвращением в состояние ребёнка. Так вот, представление о том, что вы — это тот ребёнок, который ещё не родился и находится в утробе матери, и переводится с китайского как возвращение к состоянию ребенка.
   Техника выполнения упражнений по восстановлению пищеварительной и респираторной функций одинакова, поэтому их практикуют одновременно. Можно говорить о том, что Би гу ши чи включает собственно дыхание и питание пупком и возвращение в состояние ребёнка.

http://aum.wen.ru/m/t29.gif Упражнение 1:  дыхание и питание пупком
   Руки положить на пупок. Мы должны представить, что наш пупок выдвигается из тела наружу подобно трубке. Он выходит, увеличивается в размерах и раскрывается как бутон цветка. Его лепестки увеличиваются, растут, выворачиваются, окружая наше тело со всех сторон, и смыкаются за нашей спиной — мы оказываемся внутри пупка. Таким образом, вы можете почувствовать, что находитесь внутри своего пупка. Тогда вы сможете почувствовать связь между пупком и внешней средой, почувствовать, будто принимаете энергию через всю эту поверхность, а потом соединяетесь через неё с окружающим миром. Вы ощутите в пупке вибрации — пупок начинает пульсировать и дышать. Через этот пупок вы можете ощущать дыхание, и это подобно принятию пищи:  когда приходит время кушать, вы открываете свой пупок и принимаете всё необходимое из внешней среды.   (* Более подробно техника описана ниже постом)

9

http://aum.wen.ru/sm/sm129.gif В одной местности был замечен интересный феномен:  люди там очень мало едят, а часто ничего не едят вообще. Тогда в этом направлении начали выполнять исследования. Выяснилось, что у них пупок обладал способностью впитывать воздух и находящиеся в нем пары воды, да еще и усваивать растворенные в них элементы, причем не только в уже готовом виде, но и преобразовывать их в те вещества, которые нужны физическому телу. Известно, что в воздухе и парах воды все эти составляющие присутствуют. И если раскрыть пупок и заставить его принимать все нужные нам вещества непосредственно из окружающей среды — углерод, водород, кислород и пр., то сможем получать напрямую все необходимее для жизнедеятельности нашего организма. Вы можете просто лежать, а ваш пупок будет автоматически принимать из окружающей среды всё, что нужно для питания тела.
   Недавно группа ученых обнаружила, что при определенной практике у пупка, желудка и кишечника действительно появляются специфические функции, которые позволяют производить трансформацию энергии в те вещества, которые нам нужны. Известно, что практически все вещества, которые нужны для жизнедеятельности нашего организма, находятся в окружающей среде, в воздухе. Нам необходима вода — в воздухе много водяных паров. Нам нужен углекислый газ — в воздухе и он присутствует в большом количестве. А наш кишечник обладает способностью принимать и впитывать эти вещества.
   У нас есть ещё одна пищеварительная система. Можно это проверить, продолжает ли функционировать эта система или нет. Нам нужно самим убедиться, правда ли это. Я это проходил сам, это же делали многие другие, поэтому вы можете тоже это делать, и проблем не будет. На протяжении нескольких тысяч лет практикующие изучали этот опыт. Благодаря ему стало известно, что такая практика может усилить и развить функции пупка так, что он получает способность принимать энергию из окружающей среды.
  Если будете упорно практиковать, то пупок будет работать в этом режиме автоматически. Эти функции являются естественными, изначальными функциями нашего пупка. У всех наших органов есть одно общее свойство:  если они работают, то их функции усиливаются, и, наоборот, если какой-то орган не работает, то его функции ослабевают и могут полностью атрофироваться. Пупок не является исключением, с ним всё происходит точно так же. Из-за того, что мы не используем эту систему, она с каждым годом ослабевает и практически перестает функционировать. Если мы заставим пупок работать, то его функции начнут усиливаться, и через некоторое время мы сможем это ощутить.

http://aum.wen.ru/m/t27.gif Практика
1.  Сядьте удобно, облокотитесь на спинку стула/кресла. Расслабьте область пупка. Расстегните ремни, пояса... Расслабьтесь...
2.  Положите руки на пупок, как мы это делали на первой ступени. Постарайтесь почувствовать пупок.
3.  Теперь начнём открывать пупок. Для этого представьте и почувствуйте, как ваш пупок увеличивается в размерах:  растёт, растёт, становится всё больше... больше... и начинает выступать за пределы тела.
4.  После этого он начинает раскрываться, подобно бутону цветка. Его лепестки становятся всё больше. Продолжая увеличиваться, они начинают одновременно выгибаться, охватывая вас со всех сторон, и наконец смыкаются сзади. Таким образом, пупок как бы выворачивается наизнанку той стороной, которая раньше была внутри, и охватывает вас. И теперь внутренняя его поверхность оказывается наружной поверхностью шара, в котором вы находитесь. Эта поверхность способна адсорбировать из окружающей среды и энергию, и питательные вещества. Вы оказываетесь внутри шара, образованного пупком. Ваш пупок непосредственно контактирует со Вселенной. Через пупок в организм будет поступать нужная энергия.
5.  Попробуйте почувствовать, как пупок принимает энергию и вещества из окружающей среды... Во время дыхания вы начинаете ощущать движение своего пупка в такт дыхания, как будто вы дышите через него. И затем вы начинаете чувствовать, что через этот раскрывшийся пупок вы дышите энергией, впитываете её — через пупок она проникает внутрь вашего тела.
   Вы можете чувствовать дыхание пупком, когда он начинает пульсировать, а энергия через него входит в вас и остается внутри. Можно почувствовать, что энергия автоматически входит внутрь, а пупок при этом пульсирует, будто именно пупком вы делаете вдох и выдох. Чувствуйте пупок и смотрите на себя внутри этого шара... Удерживайте этот образ длительное время, и позже вы почувствуете, что не хотите кушать и вам не нужна пища.
6.  Заканчивая упражнение, мысленно верните пупок в исходное состояние. Для этого нужно представить себе все процессы в обратной последовательности. Представьте, что шар сзади размыкается:  охватывающие нас лепестки разъединяются сзади и начинают уменьшаться в размерах, постепенно как бы сворачиваясь и втягиваясь внутрь... Они становятся всё меньше, и наконец пупок принимает свою обычную форму. Затем он начинает уменьшаться, прячется внутри нашего тела, восстанавливает свои обычные размеры и возвращается в исходное состояние.
7.  Положите руки на пупок, сконцентрируйте ци внутри нижнего Дань-тяня.
8.  Затем встаньте и немного потряситесь на пятках для расслабления тела...
   Для увеличения чувствительности при этой практике можно выполнить предварительно определенную подготовку. Положите руки на пупок, почувствуйте, что он становится то больше, то меньше, как бы пульсирует. Чувствуйте это дыхание и пульсацию пупка, этот ритм:  больше-меньше, больше-меньше... больше-меньше... При этом старайтесь максимально расслабить тело и успокоить ум. А затем выполняйте пп. 3 и 4.

10

http://aum.wen.ru/sm/sm135.gif В древние времена, когда пищи было недостаточно и людям иногда уже через несколько дней после охоты нечего было есть, их пупок вынужден был работать для того, чтобы скомпенсировать эту нехватку пищи, пока они снова её получат. И это было повсеместно. А сейчас пищи достаточно практически всем, поэтому пупку нет работы и он от неё отвык. Можно сказать иначе - поскольку у нас достаточно пищи, которую мы можем кушать привычным способом, то нам не приходится использовать пупок для этих функций, тем более что наш желудок и кишечник работают намного активней и лучше. Там, где пищи мало, пупок работает автоматически. Можно обратить внимание на то, что в тех местах, где люди голодают, у них очень маленький желудок, но при этом большой величины пупок. При голодании он начинает функционировать для того, чтобы принять нечто извне. Если не хватает пищи, у человека бывает внешне отвисший живот и большой пупок. А у нас пищи достаточно, но многие употребляют её так безграмотно и неумеренно, что приобрели так называемые болезни цивилизации:  диабет, инфаркты, инсульты, ожирение, множество других проблем...
   При дыхании пупком кислород сразу попадает непосредственно в кровь. Вот почему при сердечно-сосудистых заболеваниях, при прединфарктных состояниях и инфарктах, при инсультах, диабете, повышенном содержании жира нужно обязательно насыщать организм кислородом. В этих случаях дыхание пупком особенно полезно. Практика Бигу-шичи даёт шанс восстановить и укрепить ослабленные функции пупка, заставить его работать для того, чтобы уменьшить вероятность болезней цивилизации. После окончания упражнения пупок нужно вернуть в исходное состояние.
   И ещё, продолжительность жизни связана с функциями пупка. Если вы действительно сможете практиковать Бигу-шичи на протяжении одного или двух месяцев, то ваше тело полностью поменяется. Практиковать его можно везде, потому что со стороны ничего не видно. Вы просто спокойно сидите и работаете сознанием, вызывая определенные представления. Если можете, сядьте комфортно, откройте пупок, представьте, что он выходит наружу, раскрывается, увеличивается и охватывает ваше тело. И вот вы внутри, как в шаре. Закройте глаза и визуализируйте полностью весь пупок. Почувствуйте дыхание пупком, дышите им и принимайте питание извне. Вы сможете почувствовать, что частота дыхания пупком отличается от обычного дыхания лёгкими и от частоты биения сердца. После окончания упражнения пупок нужно вернуть в исходное состояние.
http://aum.wen.ru/sm/sm370.gif Если вы будете практиковать это упражнение тогда, когда будете голодны, то результат будет лучше и наступит быстрее. Когда вы идёте на рынок, вы также можете раскрыть пупок и впитать через него всё, что вам нужно. Это упражнение можно практиковать в то время, когда нужно завтракать, обедать или ужинать. Вы можете также практиковать его, ложась спать. Вы можете открыть пупок и спать, а ваш пупок будет работать всю ночь. Для упражнения Бигу-шичи нет ограничений по времени. Вы можете практиковать его сидя, лежа, стоя, во время ходьбы...
   Вы можете практиковать его каждый день, каждую ночь, представляя, что вы находитесь внутри пупка, а утром верните пупок в исходное состояние. Можно открыть пупок перед прогулкой на природе и закрыть, вернувшись домой. Можно утром открыть пупок и закрыть вечером, можно открыть вечером, начать дышать и так заснуть, а утром вернуть его в исходное состояние. Важно только, чтобы вы не забывали о существовании двух противоположностей инь и ян, о том, что они сменяют друг друга:  вдох и выдох, сон и бодрствование, напряжение и расслабление. Это значит, что если вы открыли пупок, то затем надо не забыть его закрыть.
http://aum.wen.ru/sm/sm594.gif Если вы действительно хотите натренировать как следует функции пупка, то нужно несколько дней не есть, а использовать для этой цели только пупок. После трёх дней голодания вы увидите, что ваш пупок заработал. Но первые три дня бывает очень трудно выдержать, потому что желудок хочет кушать и посылает все время сигналы о том, что «он голоден».
   В будущем, после практики этого упражнения, если вы не будете чувствовать себя голодными — не кушайте. Может быть, вам действительно удастся войти в состояние Бигу-шичи, во время которого ваше тело будет очищаться, будут уходить болезни, и вы от них сможете избавиться. Вы станете сильнее, и ваша энергия улучшится. Находясь в состоянии Бигу-шичи, человек очень многое может понять и выучить.
   Здесь только один ключ:  если вы не будете чувствовать голод, то не кушайте по привычке. Не позволяйте своему уму мешать вам следовать за ощущениями своего тела, не позволяйте ему заставлять вас думать, что кушать необходимо. Может быть, вы будете ощущать, что внутри вас что-то есть, что вы полны чем-то внутри, — тогда тоже не кушайте. Не используйте свои псевдознания в этой области, не думайте, что без еды у вас могут возникнуть какие-то проблемы. Если вы в таком состоянии не будете кушать, то проблемы не возникнут! И только в том случае, если этого потребует ваш желудок, если он скажет вам, что вам нужно поесть, и вы действительно будете голодны, тогда кушайте.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » БИГУ ¤b¤