У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » СЫРОЕДЕНИЕ » Критика веганского сыроедения и т.п.

Критика веганского сыроедения и т.п.

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Похожая тема - МОЛОКО И МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ

http://aum.wen.ru/sm/sm-pr150.gif  http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZV3l5MUkyRHNEX00  http://aum.wen.ru/sm/sm-pr120.gif
Тема отделена от других разговоров о экспериментах в сыроедческом питании, отделена кисломолочная и животная часть из общих разговоров.

http://aum.wen.ru/m/che1.gif ... ещё интересно как расценивать ваш опыт по «сусленью» питания, – как показатель того что суслик не работает, или что вы засуслили всё и теперь классический пофигизм гуляет в вашей голове по теме питания, и вы выдумываете на ходу «эксперементы»? А так если семечки кипятком запаривать, то можно ради веса и простые каши тогда уже есть – тоже долго лежат в кишках и дают покой, и после лёгкого питания – естественно дадут энергию телу и радость уму.

Исполнился год моему «суслинью» по платным протоколам и технологиям. Это ну совсем другой суслик, нежели бесплатный. За год голова намного подчистилась от рефлексирования, концепций, установок. В связи с этим попробую донести мысли, до Вас:
   Мы тут общаемся не с людьми а с теми образами, которые рисуем исходя из белых буковок на черном фоне. Поэтому выводы и эмоции тут нужно сильно сдерживать. Вы вот нарисовали (может быть) образ мученика который терпел-терпел и неутерпел и стал блюдоманом. Это только Ваша концепция.
   Про Т/Суслик:  ТСуслик – растворитель концепций, верований, условных ментальных рефлексов и восприятия проблемности. А  остается реальность без фильтров.   Он работает блин совсем не так как Леушкин рекламирует в книге. Не быстро.  Работаю по платным протоколам год и только сейчас приходит ощущение глобального эффекта, понимания и видимость  работы ума. ТС работает с задержкой иногда по 2-3 месяца, но , сука он работает  Так вот засуслил я сначала только мои желания пожрать, неудачи в сыроедении, недовольство собою и т.д. Чувство недоедания, оценка своей фигуры, безсилия и тупиковости – не ушли. Знаете почему ? Потому что я реально неполнyоценнопитающийся бледный дрищь.  :tired:  Потом проработал концепции сыроедения, неедение, 2-е пришествие Изюма и уже через три недели пелена спала. Лучше слов – не подберешь.  :cool:

Комментарий GURU по теме Турбо-Суслика:  В другой теме (пост 26)

GURU, Ещё одна вещь (не мною придумана):  ум постоянно генерирует концепции, через которые мы воспринимаем мир. И если мы начинаем придавать очередной концепции важность, он (ум) подводит нас к новым и новым подтверждениям этих концепций. Чем больше веришь ей, тем сильнее получаешь подтверждения. Хотите Ваш пример ?
  «человек должен весить рост – минус 110 или меньше, потому что он по природе должен быть гибким и выносливым и когда-то лазил по деревьям.»  Ну с чего Вы это взяли ? Вы тогда и там были ? Вы уверены что люди когда то были животными и лазили по деревьям ?
  «Гибкость и выносливость намного лучше силы». Голое утверждение. А мне периодически мужская сила нужна: в огороде не виснуть на лопате, машину , мотоцикл приподнять, женщину на руки взять, хулиану в бубен дать … Да и идеал мужской фигуры который воспринимается женщинами это не бледный дрищь, а все таки атлет. Вы видели атлетов веганских сыроедов ?

GURU написал(а):

Вообще-то, эта мера «рост минус 110 = оптимальный вес для здорового человека» взят не с мифической древности, а скорее от долгожителей славян. Здоровье – это не только сейчас хорошее самочувствие, а ещё и возможность иметь половые акты и рожать под 100 лет, и жизнь хотя бы 120 лет. В общем, при употреблении даже масел – здоровые человек весит «по этой формуле», адаптированный сыроед должен весить так. Вы же просто путаете количество с качеством, жир с мышцами, себя и здоровых людей от здоровых родителей. Формула «рост минус 110» - это и есть то самое красивое пропорциональное тело. Если вы себе в зеркале не нравитесь при таком весе – значит у вас вес делает жир и лишняя вода, ну и заархивированный мусор, а должны быть мышцы. Когда тело состоит из костей и мышц – это и есть атлетическое телосложение о котором вы говорите, и для этого не надо выходить дальше «рост минус 110». Надеюсь понятно, что с чем вы сравниваете? Можно сравнивать атлета с "беременным" мужчиной – вес и рост у них будет одинаков, так и вы всегда говорите о неком количестве чего либо в организме вместо необходимого качества. Физические занятия, отсутствия лишней воды в организме и жира – приводят к формированию красивого мускулистого и гибкого тела, с которым можно и пожить больше ста лет. А вы как бы хотите накопить жир, чтобы жир удерживал ещё и воду, чтоб раковым клеткам было чем питаться в вашем организме – и это выдавать за соответствие здоровому телу. Но заимев тело «рост минус 110» вы увидели что вода и жир не делают вас похожим на средненького атлета – вы решили ещё больше жира накопить, и при этом как всегда придумать новую теорию для оправдания действий, – типа ваш жирок привлечёт больше самок, что если мышц не хватает на теле так как жизнь не заставила их нарастить, то сейчас по быстрому это надо восполнить жиром. Нехватка мышц на скелете – это личная проблема каждого, понятно что мы пищевые извращенцы и клацанье по клавиатуре пальцами – не так формируют наши мышцы как колка дров раньше. Но жир и удерживания воды в себе – тут не к этой теме, если мы говорим о состоянии при котором организм может жить долго. Я конечно не против жировой прослойки – но разница в том чем вы это сделали, и за что вы выдаёте такой прирост веса.
http://aum.wen.ru/sm/sm-pr110.gif  Про гибкость, выносливость и силу. Я так понимаю что вы всё же были в далёком прошлом и видели что наш вид приспособлен к таким делам как приподымать мотоциклы/автомобили и другие технические изобретения которые не надо подымать (для этого домкрат есть). Если вы капаете огород – ну во-первых вы сами это придумали, а не боженька, и то что виснете на лопате, - не факт что это общая проблема, ну и у тех кто пытается закрепится в сыроедении. Вы 40-калетний блюдоман перешедший на сырое питание – вы не есть показатель чего либо, вы частый случай (наркоман со стажем решив подлечится – делает выводы что он ожидал большего в своём варианте). Переболейте ещё несколькими болячками – потом посыроедте и уже точно скажете, что вам вообще ничего не помогает. Если вы подымаете жену – тут вы скорее действуете во вред себе ради не понятных целей. Зачем существу с прямым позвоночником подымать другую особь перед собой? Это нужно делать только если надо повредить позвоночник. Наш вид на спине таскает такой вес! Про хулиганов – я вообще не понял, при чём тут вообще питание, ещё напишите что перейдя на сырое вы перестали член руками при мочеиспускании придерживать – рука устаёт и немеет! Если разговаривать о силе в негативном контексте, – то речь о таких занятиях которые не свойственны нашему виду, строению тела и т.д. ну например, буквально нашему виду не надо качать мышцы штангами, ходить на руках, заниматься сексом через день, сутками работать так как надо прокормить семью и т.д. и т.п. - всё это придумано людьми и при этом не учитывалось влияние на здоровье. От того у вас как и многих - извращённый контекст в рассуждениях о применении силы. Если вам надо это всё делать, тогда измените питание и живите ради этих нужных дел (жирок нарастить ради зеркала, есть животный белок ради попыток поднять автомобили, а если жена растолстеет, то во время надо мясо начать есть - считается что так мужчина может крупнее бабу поднять). Вы как всегда всё смешиваете и выдаёте за аргумент, мне трудно понимать смесь всего и выдавание своего примера как некоего показателя чего-то. Сыроедение – это не только то что вы делаете с пищей, и результат бывает другой, от плохого до хорошего (если говорить о времени перестройки), вы так и не поняли что человек отличается от другого человека своими проблемами в организме и программами в голове, что есть дела которые противопоказаны или не нужные нашему виду на любом питании, и есть дела которые проще сделать на вредном питании (если жизнь не нужна в будущем), что сыроедение сыроедению рознь – надо понимать разницу и выгоду.
http://aum.wen.ru/sm/sm588.gif  А гибкость – это следствие здоровья, даже без занятий тело становится гибким если из организма ушла вода и жир, гной. В понятие выносливости входит и сила обычно, вы просто сюда пихаете свои нелепые примеры, укрепите мышцы и всё будет легче, но не значит на пользу. В общем, если вы будете прыгать с балконов вместо того что бы выходить в дверь, а двери открывать головой вместо руки – то сыроедение даже с молочкой тут не помогут (это я так наперёд, если аргументы новые у вас начнут вырисовываться). Обезьяна жующая стебельки – подымает руками свой вес тела под любыми углами, может долго преследовать/кочевать и на части разрывать противника, и мышц у неё столько сколько нужно для жизни в её условиях (думаю у них бы тоже появились проблемы если по пол жизни они ели борщ а потом начали стебельки, и если бы им внушили как надо выглядеть чтобы соответствовать моде (самцам обязательно много мышц, в самках вымя побольше)).
   Сыроедение – на много моложе течения веганства, от того следить за качками веганами-сыроедами – ещё не возникала идея. Вроде как есть хорошие примеры у молодёжи, просто и там старый шаблон – гонка за быстрым результатом, что не есть правильно, жизнь не такой стресс который мы навязываем своему телу стабильным качанием мышц. Буквально тело должно было строится в детстве, когда гормональная система работала без сбоев – потом по старше можно было только подправить форму. Ну и как я вам уже говорил про избирательность вашей логики/памяти – говоря о сыроедах атлетах, вы как бы забыли Джерико Самфайера который будучи строгим моно фрукторианцем добился раздутого тела – если человек окончательно избавился от своего внутреннего блюдомана, то мышцы и сила растут и на траве/фруктах (животные знают этот секрет и от того смолоду едят видовую пищу и как мы знаем что сила и мышцы у них отменные). Но для вас скорее апокрифический Иисус – реальная личность, нежели Джерико… но ради вас прописал в Ютюбе чтобы выдали пару людей для примера (*ролики в другом посте ниже)

2

а)  «эррозия эмали на зубах – это не эрозия а поднятие десны.» Ваш ум вроде «закрыл вопрос», но правда в том что это именно эрозия эмали и явление это – массовое среди веганов сыроедов. Пришлось недавно запломбировать два клыка.

GURU написал(а):

а)   Эта тема для меня не закрыта, я писал о том что эрозия скорее начинается с места которое не имело эмали изначально, то есть на месте где была прикреплена десна. Для меня понятно почему получается эрозия – нет эмали и фруктовая кислота разрушает зуб, обычно эмаль старается восстановится на зубах, и от того эрозию я не встречал у сыроедов которая не началась бы с того места где недавно была десна. Я не говорю что эрозия не начинается с места где не было десны, так как растворение эмали можно добиться легко – не давая восстановится эмали. Медленное восстановление эмали – я объясняю сниженной функцией жёлчного пузыря, от того сама эрозия меня особо не интересует, так как это следствие – мне больше интересны причины почему обычно сначала опускается десна и не возвращается на место. Эрозия эмали бывает и не у сыроедов, это важно знать, так как уточняет причину, ну и вы не имеете статистики тех кто сыроедил но при этом не ел кислоту часто, и тех кто блюдоманил нормально но при этом стабильно ел много вишни, черешни, персиков. Я к тому, что дело скорее не в питании, а в том что кто-то имеет слабый жёлчный и при этом стабильно ест кислятину. Опущение десён – обычное дело и на блюдомании, что так же указывает на проблему поглубже. От того далее я указал в теме на причины этих проблем – почки и жёлчный, так что не выдумывайте. Разница сыроедов от блюдоманов в том, что имея часто одинаково нездоровый жёлчный и приопущенные почки – первые переоценивают свои возможности в фрукторианстве, то есть насилуют свою эмаль (и веганство и моно тут вообще не причём, от того ни к чему тут это обсуждать). А пломбы вас не спасут – если продолжите есть фрукты в таком же режиме как ели, то пострадают другие участки зубов, молочка вряд ли поможет жёлчному…

б)  «видовое питание человека – ТОЛЬКО фрукты/овощи/трава» Хорошо, пусть нас зазомбировала матрица, но Вы знаете хоть одно дикое племя сыро-моно-едов ? Пигмеи и папуасы тоже охотятся, бражничают, готовят на огне и т. д. Неужели к такому правильномы веганскому сыроедению (моно) не пришло человечество за тысячи лет ?

б)   Что за глупости, причём тут я и некие племена которые должны отличатся от других народов? Почему вы берёте современные племена как за некий шаблон которым можно оперировать в рассуждениях, у них что явно интеллект больше чем у вас или что, зачем вы изначально ставите знак равенства между «тысячи лет» и «эволюция», есть ещё деградация (как и аскетический образ жизни не означает бомжевание)? Вы считаете что чем тупее человек, тем он больше веганить начинает? Человечество всё когда-то пострадало от изменения климата, потом войн, и влияния «культуры» от других народов. Всё современное – есть деградация, в разной мере если говорить о большинстве и в общем. И я не против варёнки или поедания рыбы, и других рационов питания, всё упирается в выгодность, возможность и совместимость. Если мы говорим о сыроедении – то мы всегда учитываем что варёнка – это не варёнка что была 70 лет назад, сейчас суровые химические времена, от того так остро стоит тема изменения питания. Если мы говорим о не веганском сыроедении – то вроде как я описывал первую стадию где советовал есть желтки, но в идеале я бы рекомендовал только определённую жирную морскую рыбу – сыро-солённо-провяленную, на таком сыроедении можно взрослым людям и остаться пожизненно – главное чтоб остальная продукция была защелачивающая. Я противник молочки любой, это глупо для всех животных, а рыба нужна не сколько как мясо – а как нужный рыбий жир прямо из натур-продукта. Ну а побольшому счёту вы до сих пор путаете белок из тела животного с животным белком. Тела животных строятся из животного белка, но им хватает кишечной микрофлоры, а нам по началу микрофлоры и животного белка из пыльцы, далее так же только микрофлоры.
http://aum.wen.ru/sm/sm55-1.gif  Поживите с папуасами и вы поймёте что выбора у вас нет – вы будете природным бомжом, то есть выживать. Деградируйте сначала, засуньте себя в суровые рамки и там поймёте что каннибализм – не такая уж и плохой способ выживания. Палиантологи говорят, что один вид человечества когда-то полностью истребил другой, просто как конкурентов и как питание их использовал – суровые были времена на земле… Настоящие времена нам сокращает выбор – всё становится захимиченным и засорённым, продуктов которые можно есть – остаётся всё меньше, многие фрукты из магазинов нельзя есть, морская продукция отравлена, тоже касается и рыбы. Каждое время несёт нам свои рамки, а нам надо выкручиваться – иначе мы станем пигмеями. И к стати есть племена где веганы-сыроеды и при этом долгожители, вроде в инете об этом есть, да хоть и не сыроеды – что это меняет кроме продолжительности жизни (напомню что коренья сваренные/прижаренные не становятся более полезными, так как это тот же продукт что был до термической обработки – просто теперь организму надо будет потратить свои запасы энергии чтобы поступившие вещества наделить жизнью и применить кое как – от того не важно варят племена свои коренья или едят сырыми – разница лишь в продолжительности жизни и в количестве еды). По этому, рассуждать о племенах можно только по теме веганства – а такие есть, не понятно почему только. Все деградировали (то что вы называете «дойти за тысячи лет», а одни не дошли что можно есть других существ)… И мне вам объяснять что жаренное мясо – это вкусно и сытно? А ведь этого достаточно чтобы есть его всегда, зачем есть только коренья? Это у нас есть выбор, у тех людей до сих пор «ледниковый период», они ещё сражаются за жизнь. Вы в курсе что люди курят не взирая что на пачках написано «Курение убивает», и фото рака лёгких – а ведь курят их не пигмеи, а мы которые считаем себя разумными. Достаточно начать и потом передавать это как культуру, со стороны это выглядит глупо, но мы все будем в «так повелось, а значит надо повторять». Племена не перестанут охотится даже если вы им будете привозить достаточно злаков, так как если у них есть чуть разума, то они будут держаться за свою «культуру», так как утратив навык охоты – они загнутся как только вы перестанете привозить им заменитель. Такое случилось и с убийством китов, с народом который их убивает для еды – они не согласились на замену, стабильную поставку свинины ради того чтоб перестать сокращать вид китов, что кстати приносило им потери (опасный промысел на их суднах), они понимают, что если они вырастят одно поколение которое не будет уметь рыбачить, то на своём севере они умрут как только не привезут свинину. Так охота как важное дело заставляет передавать необходимость убивать ради питания, то есть нужный навык ради халявной еды. А интеллект и долгожительство их просто не интересует. Они остались на своём уровне деградации, мы вышли на более извращённый уровень – жри много да с химией.

в)  «веганская флора устанавливается в кишках за год» Откуда это ?  Может за год организм вытесняет из себя основные загрязнения и привыкает жить в режиме неполноценного питания ?
г)  «молоко – вредно» А вот тут интереснее. Какие начальные установки были в эксперименте ? Взяли группу нормальных блюдоманов и поили их молоком, поверх мясного и картошки... Проводили эксперименты с молоком в пробирках… Так ведь ? А что происходит с веганом сыроедом если он пьет по пол-стакана натурального молока в день ? или как индусы по паре столовых ложек на тощак ? Думаю, что разбирается это молоко на «нужные кирпичики» в течении нескольких минут. Может не зря обожествяляли индусы коров и молоко ? И еще очень характерный пример фильтров восприятия. Заразившись идеей чистого СМЕ я как и многие наверное как надуху прочитал евангилие от ессеев. Ну и воспринял заповедь Исуcа полностью ….  Кроме того что он завещал есть все растущее и молоко и мед. Млядь, мой ум просто не пропустил это, он просто «фильтранул» эту фразу. Я это отверг как случайную ошибку.

в)   Может, и этих может можно придумать список. Я знаю про микрофлору которая питается сырой растительной пищей, а веганской не знаю, у веганов тоже в кишечнике гниёт. Питайтесь полноценно, и очиститесь полноценно. Микрофлору можно сменить быстрее, загвостка упирается в смену клеток тела – там дело может занять год и более.
г)   Ну вы прям сыроедов наделили снова сиддхами, типа стронций у них не идёт в кишечник из молочного, типа большинство страдают от молочки так как нет ферментов для усвоения, а у сыроедов они появляются. Молоко на земле как бы появилось давно, исследования проводили и ЗОЖники, с раздельным питанием, то есть не по верх картошки с мясом (не надо такую пропасть прочерчивать между нормальными блюдоманами и сыроедами без особого стажа – тут пока только попытки изменится), так вот у всех улетал кремний. Но думаю вы знаете исследования которые подтвердили что адаптированный сыроед становится ещё адаптированее когда начинает пить кисломолочку. А Иисуса слова вы пропустили, и теперь вспомнили, а строение организма и биологию до сих пор пропускаете:  у нас есть аппендикс – значит мы растительностью питаемся, ни какое животное не пьёт молоко после того как подросло, ни какое животное не пьёт молоко другого вида, и тем более не ждёт когда оно скиснет. Микрофлора поедающая растения даёт в нашем кишечнике животный белок – микрофлора с кисломолочки будет мешать размножаться этой микрофлоре – животным белком вытеснять микрофлору которая и отвечает за животный белок - умно, если не ставить долгосрочные цели по теме сыроедения, так как когда-то придётся бросить молочку и начать снова перестраиваться, чиститься…

3

:writing: пост ? из ?
  «веганское сыроедение подымает энергию, вибрации, мысли становятся чище … упавшее либидо и потенция – это признак подъема энергии из нижних чакр в верхние» Разве это не очерендая лажа ?  Разве это не признак слабости ? Что чакры это канистры для энергии ? И что там вибрирует – то ? Энергия ? Какая ? Блин это еще одна непроверенная сгенерированная отговорка для концепции «вега-сыро-моно-» …  :confused:
  «сыро-моно-вега» это путь к долгожительству». Еще одна лажа. Вы знаете СМЕ долгожителей ? Хоть один долгожитель был «СМЕ ? Мне ВСЕ знакомые говорят что на лицо я - постарел.

GURU написал(а):

з)   Думаю буквально такие термины неверны как «подымает», просто нет одного из препятствий из-за чего естественным способом мышление становится на порядок полезнее, но веганство это одно, а сыроедение это другое. Люди намного лучше и умнее, просто мы все в искусственных препятствиях живём – каждая еда несёт свою химию и вещества, по этому устранив большой слой отравляющих мозг веществ – мы приходим в некую норму. Это факт что сыроедение отражается на интеллекте, это известно всем кто уже имел хороший интеллект, но всё равно тормозил, – убрав варёнку – мозг стал функционировать на порядок лучше. Если на сыроедении со стажем начать есть что-то из сырого животного – не факт что отупеешь немного, скорее добавятся проявления инстинктов, а это уже повлияет косвенно на мышление (выборку мыслей к которым часто обращается ум). Это замечали даже не интеллектуалы.
   Что касается либидо и потенции:  потенция не слабеет от питания буквально, так как это лишь возможность пещеристых мышц пениса удерживать в себе кровь, это как сыроедение не уменьшает мышцы – уменьшаются жировые отложения которые вы считали ранее мышцами. Эрекция не зависит от либидо напрямую. Просто то что вы называете либидо – это желание скинуть энергию из организма, самый лучший способ это сделать через ваш «краник под животом» где и скоплена энергия, от того при ненормальном человеческом либидо – половой орган всегда в тонусе, только потом резко наступает импотенция, у большинства в 40 лет. Либидо есть у человека, но оно настолько минимально что проявляется совсем иначе нежели хочет от него современный извращенец. Настоящее природное либидо есть в подростковом возрасте. А у взрослого человека оно проявляется как желание определенного человека при самом контакте, то есть хотение самого полового акта когда другое тело подаёт сигналы.
http://aum.wen.ru/sm/sm89.gif Социум и так называемая кулинария – научила держать мужчин в отупении и хотении, сами женщины виноваты в том что они кормят мужчин так, чтоб он хотел постоянно разрядится с почти каждой женщиной. Жене от мужа надо именно потенция, а либидо желают только мужчины, чтобы вернуть интерес ко многим женщинам, чтоб смысл существования увеличить в социуме. У либидо есть три стороны – сброс энергии, то есть постоянное желание променять срок жизни на разрядку, и есть ещё нехватка микроэлементов, это когда организм по тихому стареет, а в сексуальной жизни это проявляется как не желание полового акта когда он уже как бы начался и человек вам подходит (в смысле жена и т.д.), и третье – это разница на каком уровне человек живёт, это можно описать и энергией в чакрах, или как-то иначе (например умственное напряжение – это одно из частных проявлений этого, когда организм перекрывает утечку энергию считая на данный момент приоритетным решение ментальных задач, то есть энергия вся прибывает в мозгу). Так вот рассуждение о веганстве тут ни к чему, если вам нужно состояние где вы имеете больше энергии и не тратите её на спорт или умственную деятельность, то достаточно принимать ореховые масла – литр кокосового масла за пару недель и либидо должно держаться с месяц после того как прекратите его употреблять, если ещё будете чуток мёда употреблять. А если проделаете ещё к этому один раз массаж половых органов, то совместно с повышенным либидо – получите то что вы хотите, жизнь с интересом «кого бы трахнуть, и как бы разнообразить свою сексуальную жизнь?». Побочный незначительный для большинства эффект – мысли всё же изменятся в сторону инстинктов, что хорошо для спортсменов и тем кто собрался действовать в чём-то, а вот кто «летает в облаках» – это разрушит их правильный ход мышления, ум часто будет вставлять в сломешалку мысли о сексе.
   Что касается второго случая, то вот за этим надо следить – к потере нормального либидо приводит и нехватка сразу трёх микроэлементов – германия, цинка и селена (эта нехватка есть у каждого человека). На блюдомании даже подростки временно теряют либидо когда часто эякулируют, то есть делают большие потери селена. В общем приём этих микроэлементов приводит в норму либидо. Что касается чакр-канистр и какая в них энергия, и что в канистрах вибрирует – не знаю, это вы спросите у своего гуру который вам поведал о таком. Я и все кто работал серьёзно с энергией в Сушумне, знают что возбуждение верхних чакр приводит к возможности переводить энергию и туда, что сказывается на работе нижних чакр, то есть ослабевают животные инстинкты – выживание, секс, доминирование. Крайнее состояние этого – описанное в другой теме состояние «Брахмачерья».
http://aum.wen.ru/sm/sm52.gif Понимаю что про чакры вы ничего не знаете, от того лучше я вам расскажу приземлённее реальную историю вегано-сыроеда и настоящее либидо. Настоящее либидо – это такое состояние которое бывает наверное несколько раз в жизни у взрослого мужчины. Повторюсь, то что мужчины считают своим либидо – это независимая от них потребность сбросить невостребованную энергию в нижних чакрах. Либидо настоящее включается тогда когда ваш ум точно считает что определённая самка вам подходит для продолжения рода и её надо добиться любой ценой – тогда включается «охотник», тот настоящий кабель который обязательно достигает цели, и либидо работает как толкатель к цели. Так вот история, жил да был вега-моно-сыроед без либидо, энергию тратил больше на спорт, но и с женщинами было нормально (в смысле секс в жизни присутствовал). Тут он увидел старую знакомую которую раньше так хотел, но тогда это было не возможно по разным причинам (брак свой и её и т.д.), а тут она одна – так в нём включилась такое либидо, что он буквально спать не мог, эрекция сама включалась а мысли на 90% были заняты только сексом с той женщиной. Понятно что такие мысли заставили действовать, и сделав дело несколько раз с этим объектом, программа аннулировалась, и либидо снова исчезло и мысли вернулись в привычное русло. Так что дело не сколько в питании, а в необходимости полового акта. Мы в сексе просто успокаиваемся, считаем что это цель нашего существования и много ещё чем мы наделяем наши действия, но это всё самообман – а вот когда человек тот, то пока мы с ним не переспим, в нас включается именно либидо. По этому, если забыть о несчастных мужчинах которые хотят себе либидо чтобы было интереснее жить вне брака, то останется только разговор о нормальном состоянии организма который нормально включается в секс с основным половым партнёром (то есть уже само прикасание к женскому телу и ситуация, должна включать реакцию организма за которой следует эрекция).
и)   Я и сыроедов не знаю долгожителей, вроде сыроедение у нас началось лет 7-10 назад. А вы может и постарели, я то вас не знаю, да и смешно как-то говорить о вас и долгожительстве и СМЕ одновременно. Вы не есть мерило чего либо. Что касается долгожительства – то сыроедение тут полезнее чем блюдоманство однозначно, про СМЕ буквально не знаю, для вас оно может оказаться и вредным, вы же блюдоман с 40-калетним стажем, то есть половина потенциала уже сожгли, от того просто немного побыть на СМЕ и рассчитывать на что-то – ну просто глупо. Вы как сверхнаивный человек особенно в таком возрасте считаете что устранили все дисфункции органом и систем, и теперь всё зависит только от вашего типа СМЕ. Напомню – питаться не СМЕ – не запрещено! Пусть это делают те кто устал от смешавания, кто точно адаптировался к сыроедению и т.д. Если считаете что вы сдаёте на лицо и что в 40 лет вы должны выглядеть лучше – ну добавьте в рацион масла и пыльцу, горечи. А сыроедение от моно-сыроедения – так уж разительно не отличается чтобы считать СМЕ вреднее, если учесть что и там и там могут быть продукты одинаковы, вы как-то такие грани проводите, не понимая сами…

4

Так вот сейчас я проверяю еще одну НЕ мою концепцию: неполноценность питания веганского питания можно и нужно восполнять молоком и еще я балуюсь (не каждый день) запаренными семечками с оливковым маслом. Вспомнил индусов и ессеев и еще взял на вооружение опыт человека который гораздо опытнее в плане сыроедения и веганства чем я. Вот линк, советую потратить время:
Я осознаю что я это очередная концепция и я (и Вы кстати тоже) не знаю какое питание - правильное и как ваааще работает наше пищеварение. Эта книжка от Себастьяновича – очень поверхностная лажа. Только начни копать про корову, про Уголева ...
   Просто ем простоквашу. Всего за неделю на весах стало выскакивать 77  :cool:  Вы правы, что жирок прежде всего появился на талии, но есть и другие факты: за два месяца на яблоках и цитрусах я стал плавать вместо стандартных 2200 м. 1900 м. и то «в зубах крови не было». После месяца запаренных семечек все восстановилось и даже был рост до 2250.  На штанге за этот месяц добавились по 5-10 кг.
   Просто ставлю натуральное молоко на ночь в теплое место и ем эту простоквашу. Первые два дня был стремительный стул после нее, на третий уже не стало. Вони от тела не появилось, соплей не стало ни больше не меньше.  Вкусно и комфортно.
   Кстати простокваша – точно также живой продукт как и зелень например. Там нет разрушенной температурной обработкой органики, вода такаяже структурированная (живая).
   Запаренные семечки это совсем не каша. Во первых не было заводской обработки, во вторых 100 градусов на них воздействовало всего несколько секунд, а дальше вода – остывала. На вкус никакой «сопливости» нет. Ну и за недделю приема простокваши тянуть на семечки стало гораздо меньше.
   Короче проверяю я очередную концепцию стараясь не погружаться в нее.

Выше не указал линк на длительного сыромоноеда. перешедшего на лакто-вега:  Ссылка 1
   И вот еще почитайте несколько историй, про идейных сыро-моно-едов и их итог:
   3,5 года, идейный сыроед, даже после 2пришествия. Закончил в больнице.:  Ссылка 2
   3 года СМЕ, операционный стол:  Ссылка 3
   И еще на сыромоноедении.ком есть отзывы посетившей Изюма девушки. Жесть.  Ссылка 4
…  блин некогда шариться, здесь найдете и ребят, которые сыромоноедили больше пяти лет, переезжали ради этого дела в латинскую америку, агитировали народ, вели сайты, смерти малышей родителей сыромоноедов, много чего … Просите за скомканность, мне закругляться надо. У меня у «идейного» брата товарища  тоже малыша в больнице откачивали.
   Копайте сами:  Ссылка 5

GURU написал(а):

SnrPomidor, вы прям находка для психолога... Пишите о себе часто, но как бы о другом... Ладно, может когда-то поразбираем ваши представления и то как вы всё видете... Ещё до сих пор не осмелюсь второй раз прочитать ваш пост как вы уделываете всех пранаедов, этих негодяев которые не похожи на вас по уму и опыту, а тут ещё такое дополнение. Думаю, не потяну - каждую строку надо объяснять и на женском языке/логике... это сложная задача.  :dontknow:  Ну из-за того что много личных фантазий, и мнения, вырванных из контекста фраз - и это надо пояснять... у меня не хватит нервной силы. Но я ЗА ваши эксперименты (когда чужой человек делает то что я бы не сделал никогда - это всегда хорошо), и не считайте меня Гуру который пропагандирует моно-питание (я за нирвану и здоровье, а питание каждому своё - по уровню сознания и чистоте тела), вы просто так криво воспринимаете информацию (кстате я думал что это исправится сусликом но увы) - то есть в разное время изберательно и вы воспринимаете информацию в инете так как буд-то автор именно вам это написал, и прочитав ваши притензии -  мой ум выключается, понимая что вы не женщина после 40-ка которой можно так протеворечиво изъяснятся... но то что вы думаете что вы телёнок которому понадобился козеин и калций который неусваивается - это не здорово. В общем, вы один из тех редких кто заставляет отвечать большими постами и по 3-10 постов - от того боюсь начинать даже...

Вспомнил индусов и ессеев и ещё взял на вооружение опыт человека который гораздо опытнее в плане сыроедения и веганства чем я. Вот линк, советую потратить время

Ну вы и противоречивый человек, в другом посте в общем-то индусов считаете недоразвитыми в чём-то, какой-то опыт у них взяли как у недолгожителей, потом к этому добавили возможно несуществующих ессеев (по крайней мере которые в книжке описаны), посчитали что их питание соответствует нашей нации, нашему времени, и нашим "ну очень суровым временам в теме выбора питания" (когда-то говорят люди ели буквально падаль – подумайте об этом, это тоже опыт человечества, его можно тоже взять на вооружение), потом вы пишите о человеке который считает что с разговаривает с космосом, выпивает по праздникам домашнего винца наверное чтоб его микрофлора повоевала бродильной микрофлорой, верит что коровы прилетели с космоса чтобы исполнить свою миссию – с любовью по своему желанию давать людям молоко, а люди потом не убивают коров… И потом вы пишите что он опытнее чем вы в сыроедении…  вообще-то большая часть сыроедов опытнее вас в сыроедении, ибо ваш опыт – это попытка посыроедить больше года. Если бы вы сами почитали ту тему где этот псевдосыроед пишет – то поняли что в каком-то году я даже брался читать (мои посты там должны быть про коров), от того знаю что это из той же темы что и Джасмухин, только по-русски и намного примитивнее. От того не ясно как вы такое усваиваете, человек зарекомендовал себя стареющим розовым фантазёром, и это как бы гарантирует его авторитетность в теме питания? Доказательство про кальций и полезность молока что приводится там – известна миру. «Опытные сыроеды и опытные веганы» - смешно конечно, наверное опытнее самой природы, ибо лягушка опытнее всех сыроедов, она не противоречит своей биологии, не выдумывает историй – ест что надо для вида и не стримится изменить искусственно свой вид/тело (не подымает тяжести и не стремится прыгнуть на 2 метра вверх) и меняя его для этого стремится есть фигню, не размножается когда природа не просит плодится. Опытный сыроед – это скорее тот кто знает как справляться с поломками блюдоманского тела когда решил вернуться на питание которым питаются существа на планете (без молока, без скисшего молока, без обработки огнём еды), мы первое поколение сыроедов, и нам всем надо стать опытными – и опыт мы должны получить работая со своим телом, в нём много поломок скопилось… В общем, если считаете меня тем у кого опыта меньше чем у вас в сыроедении и веганстве, то вы можете взять известных и не очень веганов и сыроедов – и наделить их правыми, но зачем брать случайного человека у которого большая часть текстов фантазии на вольную тему – не понятна эта антилогика, кто веганы сыроеды и нормально выглядят – типа лажу несут на видео и их опыт вас не достоин, а просто куски постов из общего рассказа неизвестного человека – это да, точно для вас.

Я осознаю что я это очередная концепция и я (и Вы кстати тоже) не знаю какое питание - правильное и как ваааще работает наше пищеварение

Ну, да мы же живём в пещере, и ковыряемся в носу ещё пальцем ноги… Корова тоже не знает как у неё пищеварение устроено, она даже не знает что у неё есть желудок – но ест траву, и мышцы растит по часам. Вы «изучаете слона под микроскопом!», всё намного проще, вы сами углубляете тему отрицая изначально видную её сторону, вы тем самым утверждаете что все животные питаются не правильно из-за своего не знания и веры в лажу. Есть фундамент – он понятен, мы существа с аппендиксом, и вымя коровы не существует для губ человека, мы не можем бегать за животными чтобы их убить… вам бы сначала разобрать это. Мы говорим не о пранажорстве, где можно раздувать концепции, мы говорим о примитивном и понятном.

5

3 года СМЕ, операционный стол:  Ссылка 3

Серьёзно? Или прикалываетесь? Или так, людей попугать? :)
   Почитал ветку и сообщения этого самого Кота. Сам он почему-то решил отмалчиваться по поводу операции, не рассказывает, что делали, диагноз, анамнез и прочее. Но пишет, что, мол, досыроедился. Все сообщения не читал, так как у людей тысячи сообщений, большинство из которых действительно не о чём, поэтому не понятно какое это было сыроедение, какая "история до" была у человека.
   Насчёт фотографии. Судя по разрезу и назначенной диете - прободная язва желудка или 12-пёрстной кишки. Если до сыроедения ЖКТ был проблемным, то неосторожные действия могут спровоцировать язву (сам с открытой язвой был). Что значит неосторожное? Долгие голодания, многокомпонентные смеси (сыроедная кулинария), схема "голод-срыв" - это вообще удар по желудку.
   Как бы не вижу объективных причин устанавливать в этом случае прямую связь СЕ/СМЕ - операция.
   То, что некоторые люди начинают не объективно смотреть на методы поддержания и восстановления своего состояния организма, а начинают именно верить в чудодейственность каких-то отдельных методов это их проблема, проблема их головы, а не проблема методов. Не, методы конечно тоже не идеальные, но уж какие человечество придумало на текущий день, тому и рады :), то и используем.

3,5 года, идейный сыроед, даже после 2пришествия. Закончил в больнице.:  Ссылка 2

Ещё один с проблемным ЖКТ. И здесь как раз одна из ситуации неосторожного обращения с желанием срочно почиститься, это я про длительные голодания. Представляете ситуацию? С больным животом, то есть с воспалённой слизистой желудка человек начинает голодать, желудок какое-то время не начинает адаптацию, а "думает" что скоро всё-таки еда появиться, поэтому выделяется пищиварительный сок, который может вообще напрочь сжечь желудок, но, благо, у нас есть слизистый слой. НО, у товарищей с больным желудком (гастриты, хр. гастриты) слизистая воспалена и в определённых местах не выполняют свою функцию настолько, что ткань желудка начинает перевариваться. Эта назревает язва. Что дальше? Хорошо, представим, что организм понял, что еды не будет долго и нечего пищеварительный сок выделять и человек (Serg в нашем случае) почувствовал облегчение, так как кислоты нет - нет раздражения тканей желудка. Далее он перестаёт голодать и начинает есть. И тут встаёт вопрос, какая психика у человека, будет ли он жрать по страшному или спокойно + был ли правильный выход из голодания, что очень важно для человека с больным желудком. Причём "гастритчикам" даже многокомпонентные салаты будут "тяжелы", для желудка в смысле. Так как это опять кислота и опять разъедание стенки желудка.
   У меня хр. гастрит с язвой 12-пёрстной кишки. Но только спокойно сосуществовать со своим желудком я начал только после перехода на СМЕ. Каждодневное СЕ ухудшало состояние, начинались сначала урчания, а потом и ночные боли.
   Ну и + не надо забывать про психическое состояние, автор пишет, что навалились жизненные проблемы и он на них очень сильно, видать, реагирует, раз пишет, что был в депресняке.

И еще на сыромоноедении.ком есть отзывы посетившей Изюма девушки. Жесть. Ссылка 4

Ну, история Изюма, это отдельная история, в том числе история с посещением Изюма админами сыромоноед.орг'а. Достаточно почитать самый первый форум Изюма и его исповедь, чтобы хоть примерно понять, что это за человек. Он не раз писал, что он такой же и в жизни, но видать многие не обращали внимания. Что они ожидали от Изюма, когда они поехали к нему? Ласковое, радужное и дружественное общение? Ну так это не к Изюму, я так думаю :).
   А насчёт того, что он там как старик стал, так он сам сколько раз говорил, что надо к телу прислушиваться, но штангу-то с нехилыми весами не бросал. Как я уже как-то писал, то, что сыроедение не даёт энергии на определенные виды деятельности, не говорит о том, что сыроедение убивает. Проблема опять не в сыроедении, как методе, а как его используют.

Отредактировано delphiman (2013-04-18 20:13:03)

6

Сегодня с сыроедами долго в реале обсуждали питание и очищение – и уговорили друг друга вернуться в основные чистки с новыми идеями, а точнее исправленными старыми. Так что уговорили меня до лета снова заняться чистками кишечника и печени, почек – в основе через масла и травки, для того чтобы летнее моноедение и стимулирование организма на регенерацию и омоложение правильно легли, на точно готовый фундамент. Стали понятнее некоторые ошибки в сыроедении и в прошлых очищениях – от того придётся вернуться и зачистить их, а то понапугали тут моноедением, что я лучше перестрахуюсь :) ну и как раз за зиму "подзаржавел" и надо растрястись...
http://aum.wen.ru/sm/sm580.gif Но я хотел описать скоре опыт одного из зачищенного сыроеда (сегодня рассказал) с кисломолочкой козы, ну то есть то что делает SnrPomidor, только с не коровьим молоком, так как оно вообще не берётся во внимание даже для срыва на лакто. Так вот посмотрел сыроед как его родственник блюдоман излечил язву желудка питьём козьего кажется молока, и решил и он «поэкспериментировать» имея здоровый желудок и кишки, то есть сорваться (заиметь новый вкус и сытность). И пропил 1,5 месяца ежедневно по литру скисшее молоко (кефира/простокваши наверное это называется. *Ого, я даже забыл как этот продукт называется…) Так вот, через некоторое время всё же стал пованивать пот. Потом появились животные желания в психике и теле, то есть характер стал классическим как и был до сыроедения, вернулось прежнее эго, которое конечно шло из-за повышение энергии в нижних чакрах, в общем появилась та самая половая энергия. В общем, он эгоист обычный и перейдя на сыроедение – стал более адекватным и спокойным, а после питья молочки стал видеть мужчин как соперников, то есть появилось чувство конкуренции во всём, а женщин стал видеть как самок с которыми надо обязательно переспать, сейчас или позже но надо. Вернулась либидо в общем со всеми своими крайностями и стал он тратить свою энергию (семя :) ) на лево и на право… в общем побыл он немного в этом состоянии нормального животного (пахнущего и хотящего совокуплятся) и закончил с молочкой, навсегда. В общем, те кто сидит в позе лотоса и «летает в облаках» – точно молочка противопоказана, приземляет основательно (работают только нижнии чакры, а это не только секс, но самая грубая сторона Эго).

7

GURU, глупо получилось:  я спровоцировал Вас на желчь. Не специально, простите :) :blush: .
   Разбирать по полочкам мой психологический портрет был бы неблагодарный труд. Мне это не интересно будет, другим – подавно.
   GURU, delphiman, о том что все праноеды – плохие я не писал. Мужики, не рефлексируйте. : ) :flag:   Привел примеры о том среди них есть проходимцы и коммерсанты. К Джасмухин и HRM у меня и впрямь отвращение есть, а Джерико мне нравится, даже при том что я не уверен что он не мошенник. Я читал отзыв о нем от съемочной группы которые хотели снять о нем фильм в Мексике, но поймали его за тем что он пи*дел у них ананасовый сок. Может утка, свечку не держал : ) … Мужчина классно развит физически, грамотная речь, помотало его, бывшего спортсмена по жизни и харизма у человека располагающая : ).  Продает книжки и чистит народ солевым раствором и чагой плюс ОФП за большие деньги. Чем не бизнес ?  :D
   Я наверное не донёс до Вас мысль, что неедение+активная жизнь это ещё не доказано по научному, а вот жертв этой идеи достаточно много.
   Вам эта мысль – не нужна. Ваше право :).
   Я в спешке накидал линков про сыроедов-неудачников и совсем не тех которые хотелось бы. Спешка. Есть взвешенные, описанные спокойным языком парочка  историй. Покопаюсь, найду их снова выложу. Хотел показать ещё одну точку зрения на неполноценность длительного веганского-сыроедения. Не для спора, а для информации. Ну и про язвы:  давно читал, что какой-то австралийский ученый Нобелевкую получил за открытие того, что язва желудка – результат какой-то палочки. Как после 3 лет сыроедения эта палочка не вывелась – не понимаю.

GURU написал(а):

Ах, SnrPomidor, вы меня прям расстраиваете, (может это молочка так действует? :) ) – вы повторяетесь снова, опять фантазии про меня, что ваши посты вызывают смуту в моей голове и я лично на вас реагирую. Я вам уже писал давненько, что я никак не реагирую на информацию какая бы она не была, меня интересует её подача и потом её разбор, для чего нужно иногда больше фактов и минимум эмоций автора. Мне всё равно даже если вы напишите, что все сыроеды умирают ровно через 5 лет – я просто сокращу количество восклицательных знаков до минимума в вашем посте, и начну разбирать явные косяки в их питании, потом постараюсь из своих знаний дать советы по выходу из такой ситуации. Далее, если вы начнёте например питаться протухшей ослятиной, я лишь напишу варианты другого похожего питания которое выгоднее вашего, для того чтобы вы знали выбор, потом я опишу как лучше есть протухшую ослятину – чтобы получить больше от неё пользы. Что касается именно вашей подачи материала, то вы не поймёте в чём проблема, так как вы не можете критиковать себя со стороны, вы слишком быстро делаете выводы при этом учитываете только те части информации которые вам на данный момент важны – а это некорректно (это показатель того что вы не поняли как работает суслик, но при этом вы описываете как люди мыслят).
   Если вы помните, то начав писать о сыроедении, я сначала попытался покритиковать сыроедов, так как они в грязное тело суют чистые продукты и ожидают чуда, что имея перекосы в органах – они получат только камни в жёлчном и затягивание некоторых заболеваний, далее я в первый же день написал как только это стало известно, что ХРМ уже давно ест. Так что я не против полезной/правдивой критики, так как в объективность информации входит и критика, которая и служит для идей улучшения процесса который мы критикуем. В общем я не из "религиозных" побуждений действую...
   Что касается вашего психологического портрета – это вы сами опять придумали и развили тему. Я могу лишь указать человеку на шаблон его мышления, где он явно ошибочен, и не важно кто это написал, хоть неизвестный Гость, так что дело не в вас лично… А прямо разбирать постепенно я собирался информацию которую вы написали, о суслике, и том что я сказал о зубах и остальное – то есть моя стандартная писанина. Просто понимая что так много надо будет писать – я отлаживаю это надолго.
   Что касается спешки, то это есть плохо – так пост про пранаедов получился типа «ваша жена дура, я так считаю так как она мне не нравится из суммы рассказов про вашу жизнь, и вы мне не докажите обратное… ибо в живую я её никогда не видел и не увижу». Как вы понимаете, это трудно комментировать, так как она может и дура, но слишком много нюансов есть чтобы прийти нам обоим к такому выводу, ведь даже понятие дуры у нас может иметь противоположные значения… Вот, мы подождали и выжали из вас ещё один «аргумент» почему они все гады и обманщики, хотя это надо писать сразу, тогда оценка информации меняется…
   Мы тут все пишем не для спора, а для того чтобы понять минусы и плюсы, иногда похоже, особенно вам, что я принципиально защищаю что-то, хотя я лишь упрощал выводы и указывал на возможность других вариантов. Просто часто 10 сплетен не лучше чем две сплетни, от того моя задача как Админа понять для пользы, что между эмоциями человека и сплетнями есть на самом деле информативного. Так что всё проще, мой главный рефлекс когда я читаю посты подобные – это зевота… в общем, меньше лишнего текста и больше объективности – а моё дело разбирать это всё и указывать иногда на логику размышлений, что часто снижает убедительность поданных фактов. Я вот не воспринимаю философские рассуждения женщин старше 40-ка лет, если она прожила стандартную жизнь и тут она начинает делать выводы что есть правильно и истина в жизни. Так как я знаю как работают мозги, и как они по умолчанию изменяются. Так же есть шаблоны в мышлениях у подростков, и у некоторых мужчин – поэтому есть разница от кого исходит информация, ибо есть просто голая информация, а есть оперирование ею (а с этим бывает проблема у человека, а значит придётся не текст разбирать, а указать на то чем он пользовался когда делал выводы, на его не совсем логическое мышление, и это не придирки к личности человека…). Часто возраст (построение и повреждение мышления), пол (разница женской и мужской логики), процесс жизни - дают нам ограничния в обработке полученной информации, и это приходится учитывать, а не просто в друг дружку кидать "аргументы" про людей которых мы лично не знаем...

8

Прошёл месяц ежедневного употребления простокваши, как обещал привожу итоги:
Итоги - промежуточные и неоднозначные.
:suspicious:

Плюсы:
а)   достиг веса в 78 кг. Тут надо уточнить, что с летним сезоном в спорте перешёл с плавания на мотокрос, а он здорово сушит. Думаю, что без него вес был бы 79-80. К тому же зарядку изменил с силовых упражнений на дыхательные и растяжку.
б)   самочувствие:  первые две недели чувствовал себя геранью, которую оставили на время отпуска засыхать и вот хозяйка вернулась и поливает каждый день  :cool:  Сейчас вес перестал добавляться, все стало поспокойнее.
в)   прибавилась сила. Лицо помолодело (знакомые говорили и сам вижу), впадины на нём стали заметно меньше, я всё ещё худой, но уже не такой дистрофик.
г)   стало спокойнее:  не тянет на сыроедческие сайты, читать как у кого устроено пищеварение и т.д., не смотрю после себя в унитаз..., короче озабоченность спала почти на ноль.
д)   либидо заработало. :cool:
е)   последний, но не слабый пункт:  сытость. Это трудно воспринять через буквы на экране. Это СЫТОСТЬ. Ушёл жор. Сначала не осознавал как стал недоедать свои стандартные миски с зелёным салатом, сейчас сменил салатницу на ту что в три раза меньше. Раньше брал на работу 6 яблок, сейчас – три и то больше для питья, раньше ел вечером по 4 банана, сейчас хватает двух и т.д. Забыл про орехи.  Запаренные семечки с маслом есть перестал, не хочу и лень возиться. Сытость эта совсем не идёт в сравнение с ТЯЖЕСТЬЮ от орехов. Мыслей о еде вообще стало гораздо меньше.
ж)   Мама и жена стали меньше расстраиваться за меня. Для меня это важно.
з)   Не знаю плюс это или нет. Стул стал один раз в сутки, «как у козочки».

GURU написал(а):

в)   Ну, понятно что жирок сглаживает у многих недочёты возраста, у меня обычно наоборот. Жирок как я уже говорил может быть от разных продуктов, что означает что и токсинов будет по разному и корма микрофлоре патогенной. А настоящая молодость лица – это скорее всё зависит от коллагена, точнее от условий при котором может продолжать образовываться правильный коллаген. А жирок – это лишь прикрытие, это как одеждой скрывать проблемы тела, то есть всё это разговоры про устранение симптоматики, что хорошо если говорить о некотором времени.
г)   я вот сыроедческий сайт не открывал уже как 4,5 лет, а до этого иногда один просматривал, и про пищеварение не читал ни чьё. Да и в унитаз никогда не смотрю, - я к тому что это какие-то у вас чисто личные нюансы, не понятные мне интересы, дело в том что многие это не делают. Так же и озабоченность своим сырым питанием проходит после адаптации и когда вы в голове уже решили, что больше никогда не вернётесь на варёнку, потом просто ешь как и все, только не готовишь.
д)   Думаю, от мясного куда лучше либидо и силы, это типа служит основным показателем что настоящие мужики должны есть мясо и побольше (хотя на веганстве тестерона вырабатывается больше - парадокс типа). А так если человек ещё не успокоился по теме сырой еды – то он ещё физически не перестроился, но часто винить можно и психику – ну там жена пилит, ещё кто недоволен, куча личных задратых планок, а гарантии никто не даёт что именно у вас всё получится гладко, – так получается стресс и повод «экспериментировать», взять направление на косвенные цели и быстро их достигнуть короткими глуповатыми путями, зато успокоится (а по правде успокоить окружающих, от которых прямо зависит ваша «зона комфорта»), (я про либидо и радость от жирка – поставил это за цель, достиг быстро – и молодец в своих глазах… такие взрослые игры ума, и ещё потом сказать себе – я перестал замарачиваться от того и того-то, я стал свободнее). Мы все так поступаем много раз в жизни по разным поводам.
ж)  Мне этого не понять наверное… Лично мне бы закралось подозрение, что меня считают слабоватым на ум, что я мал ещё чтобы принимать самостоятельные решения по теме своего тела и личной жизни. Мнение близких, ну тех которые «добра желающие» - можно поделить на две причины их такого поведения:  от конкретной цели кем они вас видят в своей зоне комфорта (от чего зависит длина «цепи» на которой мы сидим), ну например у жены другой набор «кем вы должны быть» чем у вас на себя в семье, и чем у свекрови, ну и т.д. (ну сами знаете самые плохие варианты, когда всё сводится ну к примеру - «к самцу и который может приносить деньги в дом». У меня есть такая знакомая, которая только так рассматривает мужчин), в общем речь о роли которую мы играем в жизни каждого близкого нам человека;  и второе – от знаний каждого, то есть это частое явление, родители любят своих детей от того всё делают чтобы он болел, тупел, и быстрее помер, и дети формируя свою зону комфорта делаю это с учётом устраивать покой окружающих, и потому болеют и тупеют… тут речь, что глупость каждого не удовлетворишь. Если бы мы хотели и в правду не расстраивать своих например матерей – то должны были ходить постоянно в тёплых шапках и шарфе, женится на тётках которые толстоватые и хорошо готовят, быть с пузиком и иметь 10 кг жира лишнего. Мне так повезло в жизни, что я не внимал мнения родителей и не копировал поведение отца, а мать не ограничивала меня в моих решениях и мнениях – иначе я бы стал классическим современным славянином, ну там пиво каждый вечер и говорил какое сволочное у нас правительство. Очень трудно угадать кого именно надо утешить своим поведением, многие от того и спиваются что утешают отцов.
http://aum.wen.ru/sm/sm573.gif Лучше расскажу смешную реальную историю близкую по теме;  жила была женщина лет 60, у неё сын стал сыроедом и чтоб не расстраиваться из-за этой ситуации (ну что у сына философия на жизнь своя, и не нужен теперь её никому вкусный борщик) – она тоже перешла на сыроедение. И вот сыроедит она второй год, и очередной раз села она в автобус с одной знакомой, и едут и та пенсионерка рассказывает: - «Вот еду к дочке, беда у внука, он год назад перестал есть всё мясное, а недавно перестал есть любую пищу которая варилась или жарилась! Хочу взять дочку и пойти проконсультироваться с психиатром, и потом уже решать что делать с внуком, как его вернуть к нормальному питанию». Понятно кто еле сдерживая смех, спросила: - «А что он плохо выглядит, болеет?» Так отвечает: - «Нет, постройнел (был с лишним жирком), не болеет... Но не есть так долго мясо и тем более нормальную еду – это не нормально!» На сколько я знаю, родственники вернули парня «на землю», и он стал питаться нормально, и все трое стали спокойными, общие взгляды на «зону комфорта» были устранены и выскочить из прописанной для него роли - парню не удалось…
з)  Ну, это как вы назначите так и будет, вы тут много плюсов придумали. А так это как минимум противоречие с «не смотрю после себя в унитаз». Значит вы до этого смотрели, и что-то конкретное хотели видеть, и тут вы перестали беспокоится что у вас выходит, так как стало ясно что формируется запор, стул перестал быть мягким и перестал выходить как выводит его перистальтика - сформированную колбаску, то есть за пару волн – освобождается часть толстой кишки. Даже когда человек ест диетические хлебцы или отруби злаковых, арахис, то стул становится 1 раз в сутки с некоторыми затруднениями (если конечно противоположного много не ест, типа много помидор, винограда), но выходит по многу, но ни как у «козы». Смотрели ожидая изменений, а как появились намёки на проблему – бросили следить, как это по нашему…

9

Минусы
Похоже жизнь наладилась не только у меня, но и у моих сожителей.
•   я и на веганском СМЕ откашливал мокроты, но сейчас их стало больше.
•   по утрам во рту случается бяка.
•   запах пота. Ни в какое сравнение с тем что было на блюдомании, но появился.
•   не разобрался что это означает, но появились чувствительные "нахлобучки" от работы в Т. Суслике.
-
    В последние полторы-две недели мой вес практически перестал расти:  78. Четыре дня даже ел творог чтобы в принципе увидеть цифру 80 и успокоиться. Но творог оказался для меня тяжеловат:  в животе – блаженство, а телу тяжело. Даже пульс становится учащенный минут сорок после творога.
Промежуточные выводы:
   Помните анекдот, когда на советском заводе по американским чертежам попробовали изготовить комбайн, а получился танк? Вот и у нас, вроде в животах по чертежам все как у обезьян, а не получается полноценно питаться только веганской едой  :(
   Вместо простокваши могли бы быть яйца или сало, но меня даже от представления того, как я ем это - передергивает. Насчёт превращения в эгоистическое животное, которое укорачивает себе жизнь, пока не чувствую такого.
а)   Во-первых, не знаю о том, чтобы великие просветленные были сплошь сыроедами-веганами. Во-вторых, ничего не знаю о том, чтобы кастраты, импотенты и прочие скопцы жили дольше нормальных мужиков.  :D
б)   Как не крути, а глаз больше радует тело Апполона а не Сергея Доброздравина  ^^  Обратно на вега-сыро-моно – точно не хочу. То что кисло-молочка имеет негатив – понятно, но как прибежище лучшего варианта – не вижу.
   С весной стало лень и некогда, но надо заняться и посмотреть какая кисломолочка будет менее вредна и более полезна. Также определюсь с дозой, перерывами, разгрузочным днём. Думаю, все само придёт. Намерение на лето держаться ближе к 80 кг., и чувствовать себя здоровым. А в следующую зиму будем опять думать о чистках. Посмотрим что будет ещё через месяц-два на такой еде. Может и Изюм, засранец, рецептами турбожрачки поделится.

а)   Про Гуру тех времён отвечу – они по умолчанию выли вегетарианцами и понятно почему, так соблюдалось «не убий», ну и тупость от мясного всегда медитаторами сразу («приземленность» ума, так сказать). Так же были веганы и были сыроеды – но в основе всё это обуславливалось средой обитания, то есть если все вокруг питаются молоком и варённым рисом, то такое и давали монахам (тогда люди кормили тех кто медитирует, так сказать влаживали в общее развитие по возможностям), а если это одиночка или группа радикальных аскетов живущих в леске, в горах – то питались тем что даёт природа (ягоды, трава, фрукты). Но всегда питались крайне мало, только для того чтобы удовлетворить физические потребности, без идеи вкуса и удовлетворения от полного живота, и от того особо без разницы что было есть, малоедение почти всё заменяет, энергия отнимается так же минимально как и при среднем сыроедении, и ум от того не страдал. Но зачем об этом вспоминать? Современной шизотерике, работе двух полушарий мозга (альфиться) – молочка особо не помешает, есть смысл говорить только в русле здоровья и сыроедения.
http://aum.wen.ru/sm/sm140.gif Про мужчин у которых удалены яички, и связь их с мужчинами у которых по какой-то причине появилась проблема с половой функцией, далее сравнение с «нормальными» мужчинами – это наверное с теми которые в своём большинстве после 40-ка покупают виагру или заканчивают свою половую жизнь - мне не ясна. И как это относится к теме видового питания или даже некоего духовного развития? И меня не в первый раз удивляет, где вы находите время, чтобы изучать такую херню, как продолжительность жизни импотентов или кастрированных, ведь вы пишите о своём не знании как о том, что изучали этот вопрос и просто не нашли такой информации (может вам не повезло с такой информацией, а может не нашлось дурака в истории человечества кто увидел взаимосвязи между импотентами и кастратами, и так как между импотентами и «нормальными» мужчинами точно нет ни какой разницы (от того и отличия в жизни не должно быть), и далее никто наверное не отслеживал многие жизни кастрированных чтобы заиметь статистику (необходимое количество) которая могла бы что-то показать адекватное, ибо не кастраты живут слишком по разному (от 40-ка до 90-та лет) и от того график продолжительности жизни кастрированных на график нормальных не наложишь). Начните изучать эту тему - будете в этом деле первым, - вчера как раз давали премии «шнобеля» за самые нелепые открытия и исследования... И остаётся загадкой – зачем вы это вообще написали, не ужели вышли из темы той, что есть время когда либидо снижается до минимума во время перехода, а потом остаётся нормальным, но ниже того которое есть у блюдоманов и которое должно у них заканчиваться к 40-50-ти годам, а не у блюдоманов в теории должно продолжаться до гроба (если вспоминать староверов, и пользоваться логикой что видовое питание не сжигает так ресурсы как варёнка) – но тут проще предположить, что у вас что-то с мозгом (ну там мухи вместо тараканов...), если вы кастратов уже вспоминаете, и советую вам серьёзно заняться работой мозга (если и альфа не помогло, то проешьте БАДы с микроэлементами, ешьте кверцетин – он и для вен ваших нужен, и дождитесь поста про стерео-очки, они могут тоже омолодить мозг).
в)   Аполлон может и нормально, но думаю вы поздновато спохватились, надо было в качалку ходить с 20-ти лет, от того бросьте уже завидовать качкам, фигура строится у блюдоманов от трёх лет и более при очень правильном подходе, и при этом начав ходить в качалку – они и жрать начинают за двоих, от того их мышцы большой части это следствия еды, ну это как знаете кур кормят на убой – мышцы растут по часам, но это не значит что они приседали в 1000 раз больше чем обычно и мышцы у них выросли настоящие, но на вид цыплята накачены. Вам не понятна формула вычисления веса здорового человека, то есть чистого и на видовом питании, но при этом есть и здоровая норма вида блюдомана, возможно вы её даже слышали – человек должен весить и выглядеть так как он весил и выглядел в подростковом возрасте, при условии что гормональная система у него была в норме, ну это где-то от 18 до 23 лет – это как бы показатель того когда тело построилось по вложенному шаблону, на ком-то выросли мышцы и он широкостный, а есть высокие люди с тонкими конечностями на которых не растут мышцы – вроде бы у нас на три конституции делят людей в качалке. А вот всё остальное что происходит с телом по жизни – искусственное вмешательство, мы можем железяки таскать – и тогда растут мышцы, мы можем есть котлеты – и будут расти псевдомышцы и жир, и в конечном счёте мы модифицируем своё тело, но голод или еда которая способствует очищению организма приводит тело к тому подростковому виду, к реальному нашему виду, тело которое обеспечивается теми 4-5 литрами крови и должно быть здоровое по умолчанию, а всё остальное просто было балластом – этот балласт бывает в виде большого пуза и целлюлита, а может быть балласт и на вид красивым в виде мышц – настоящих вперемешку с псевдо. Избавившись от иллюзии своего здорового тела, мы приходим снова к старту, а там уже нам приходится подумать как не во вред свой реальный вид исправлять или не морочить себе голову. А Доброздравин если заразится тем же чем и вы (комплексом что жена разлюбит не качка, променяет на «настоящего самца») , то он ещё успеет за 5 лет подкачаться, сыроедение это позволяет после адаптации.
   Адаптированый сыроед в спокойном темпе может растить себе мышцы, и растут они от систематических занятий (*адаптированный – имею ввиду что для этого не надо есть ложками полбу, злаки как это делают некоторые кто хочет побыстрее раздуться). Ну и понятно что сыроеды которые растят мышцы – не должны приравнивать рост мышц и темп занятий/нагрузки к показателям блюдоманов, ведь цель не раздуться и иметь часть псевдомышц и при этом насиловать себя в ущерб здоровью, а не вредя организму растить настоящие средних размеров мышцы. Процесс идёт медленнее так как растут сразу настоящие мышцы, нет гноя и лишней воды в них.
http://aum.wen.ru/sm/sm121.gif Что касается радости ваших глаз... А вы уверены что вам глаза не врут? Ведь это может быть просто стереотипом как и многое в нашей жизни. Например, есть такой стереотип и о нём ежедневно напоминают с сортирных ТВ-каналов, типа большая грудь женщины типа сисек – это хорошо и радует глаз мужчин, от того даже силиконом не брезгают ради моды. Хотя старая здоровая формула гласила – «Женская грудь – это то что покрывает мужская ладонь». Дело в том что большая грудь – это показатель того что вероятность заиметь рак груди и подобное намного больше, то есть там проще образоваться застою и там больше жирка которые послужит кормом для микропаразитов. От того женщины массажем должны содержать свою грудь малой и упругой, а не наоборот отращивать сиськи под моду, ради радости глаз некоторых мужчин. В общем, есть здоровье и есть стереотипы в наших головах, в разных странах и в разные времена они разные – у кого-то вытянутые шеи и головы или бледность лица считаются верхом красоты. Есть природная норма, есть нормы при котором будет здоровье по умолчанию, есть стереотипы которые вредят здоровью, и можно правильно балансировать между здоровьем и нужным видом, но мода или комплекс не должен отрицать природную норму. Так и с нашими мышцами – мы их имеем столько сколько нам нужно для жизни, если бы нам надо было бы носить кольчуги и махать несколькокилограммовым мечом – мышцы бы за 10 лет наросли бы под это, но наше мирное время не требует роста мышц на теле, от того кому надо – придётся растить их занятиями. Но это не значит что надо так онанировать с предпочтениями, и идти к ним глупыми способами, кто-то отбеленные зубы за один раз считает здоровыми зубами, кто-то делает из губ пирожок считая это более привлекательным, кто-то жиром покрывает своё худое тело и считает что обманув себя он в глазах жены стал Аполлоном ещё на 1%... Не будем забывать что наш ум может играть в свои игры, а на реальность не обращать внимания.

10

О неспособности большинства людей синтезировать все необходимое из только сырой веганской пищи:
Ниже линки на истории, которые позволяют мне говорить о нездоровых сыромоноедах во множественном числе.
1.   Человек под под ником «Юрий», который еще в 2009 после почти трех лет СМЕ начал употреблять молочку. Я пошел по его стопам.
2.   Сыроед-веган 4,5 лет тоже осознал тупиковость этой диеты.
3.   Махатма Ганди отказался от веганосыроедения (перевод и оригинал).
4.   Здесь текст статьи американского доктора Басса, которая окончательно убедила меня что хватить «трахать кактус». У меня в последний месяц тоже стали неметь ноги ближе к концу заплыва.
   Эта статья наиболее сильно подействовала на моё решение «спрыгнуть с вега-сыро-моно». Доктор Басс 40 лет был вегитарианцем, 5 лет сыроедом. Вот его сайт.
   Там достаточно много материалов к изучению практического опыта оздоровления. Будет время – поизучаю.
   Человеку - 97 лет, а он еще работает. Начал исследовать тему голодовок и лечения без лекарств еще в 1938 году.
   Статья – спокойная, но меня впечатлила. Я вставляю готовый перевод с этого ЛИНКА.

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Из интервью с доктором Басом:
Вопрос:  Насколько является доказанным, что полное вегетарианство (веганство) может вызвать проблемы со здоровьем?
Ответ: На удивление много еще предстоит исследовать в этом направлении. Вот, например, послушайте это мнение из электронного журнала М2М (октябрь 2002 года):
Письмо:
…. Я очень прошу людей, получивших очень хорошие результаты или очень плохие результаты на сыроедческой веганской диете описать свой опыт и послать его мне по почте.
   Я занимаюсь исследованием для книги, которую я опубликую. Она будет посвящена откровенному изучению опыта людей, питающихся таким образом. Эта книга включит любые данные о исцелениях и отличном здоровье, но она также опишет отчеты людей, которые разрушили свое здоровье или чья смерть может быть результатом такой диеты. Если кто-нибудь из вас может поделиться опытом, пожалуйста, напишите мне.
   Я чувствую, что нужно очень честно исследовать этот вопрос. И давайте я объясню, почему.
   Мой собственный опыт с сыроедением следующий. Когда мне было 17 лет, я встретил пожилого человека, который был Сыроедом и ел молочные продукты. Он стал моим наставником, и я перешел на его диету. Мы делали сырые йогурты и другие ферментированные молочные продукты в основном из козьего и овечьего молока, полученного от животных, о которых хорошо заботились. (Когда ферментация происходит, лактоза проходит предварительное превращение и уже не вызывает слизи в организме. Также она очень легко переваривается).
   Я питался таким образом много лет и был очень здоров. Потом, вследствие моего интереса к философии веганства, я стал сыроедом-веганом. Я уже не чувствовал себя таким здоровым на этом варианте диеты и через пять лет я практически не мог ходить, я практически стал инвалидом из-за своих ног. В ванную комнату приходилось идти ползком. У меня обнаружили недостаток витамина Б12 и связанную с ним анемию. Я начал принимать добавки этого витамина и есть молочные продукты. Б12 вылечил мои проблемы с нервами, но я думаю, это именно протеин ферментированных молочных продуктов вылечил мои ноги и мышечную ткань. (Похоже, что на версии сыроедения вегана у меня мышечная ткань «съедала» саму себя, но, после того, как я добавил йогурт, она исцелилась сама).
   После того негативного опыта питания как сыроед-веган я питался преимущественно сырыми продуктами и ферментированными молочными еще пять лет и чувствовал себя фантастически хорошо. Теперь я уже 15 лет на диете сыроеда с применением молочных продуктов, всегда при этом чувствую себя прекрасно и нахожусь в великолепной физической форме. А те пять лет, когда я был сыроедом-веганом, чуть не уморили меня.
   В то время, когда я был веганом, я проповедовал направо-налево эту философию. Я по-настоящему верил, что эта лучшая диета. Всегда, когда я слышал, что сыроед-веган говорил о своих проблемах со здоровьем, я тут же объяснял это или 1) очищением (детоксикацией) организма или 2) неправильным следованием диете. Но после того, как я получил свой отрицательный опыт как сыроед-веган я начал честно смотреть на факты. Сейчас я изложу вам то, что я открыл.
   Из-за того, что я к этому времени был уже «признанным пропагандистом сыроедения и веганства» и на короткой ноге с другими такими же экспертами, я часто посещал их дома и сходился с ними ближе. Я обнаружил, что многие из этих известных и признанных ораторов/экспертов/авторов были подвержены приступами паники, беспокойства, клинической депрессией и разнообразными проблемами с мышцами и другими тканями. Тем не менее, что было тяжелее всего, они не хотели, чтобы это стало достоянием общественности. Я не буду называть имена, потому что это бы означала предательство по отношению к доверительным отношением, но многие из этих людей звонили мне, когда им был нужен совет, чтобы справиться с этими проблемами. Потом, на следующей конференции сыроедов-веганов, эти люди начинали восторженно пропагандировать превосходные преимущества 100%-ной сыроедческой веганской диеты, ставя свои автографы на копиях своих книг и негативно отзываясь о тех, кто ел приготовленную пищу и тех, кто был частично сыроедом, и тех, кто не был веганом. Это было основным, что открыло мне глаза. Я осознал, что если человек так зарабатывает на жизнь и получает свои позитивные эмоции от того, что он эксперт и автор книг в области сыроедения и веганства, то будет очень сложно ему признать, что эта диета не работает лично для него. Это бы означало, что его собственные книги не имеют никакой ценности, и что ему придется найти другой способ зарабатывать себе на жизнь.
   Но была и другая причина, почему эксперты и авторы работа в области сыроедения и веганства (так же как и неизвестные никому сыроеды-веганы) не хотели публично признать свои проблемы касательно диеты. Дело в том, что этим людям было стыдно признать свои проблемы такого рода, каждый из них ведь верил, что такое происходит только с ним. Особенно это касается приступов паники и беспокойства, а также депрессии. У меня был случай, когда я был в комнате с семью экспертами в области сыроедения и веганства, и из личного общения знал, что у каждого из них были эти проблемы. В то же время, каждый из них думал, что это только у него так происходит. Рассматривая меня в качестве авторитетного источника, каждый из них консультировался у меня, но чувствовал неудобным делиться своими проблемами с другими. Я однажды жил с несколькими сыроедами-веганами. Каждый из них в итоге имел нервные расстройства, как, например, приступы паники. Каждый из них посещал форум сыроедов-веганов и спрашивал, не может ли это быть связанным с их образом питания, и может, им стоит попить витамин Б12. Модератор этого форума в ответ писал им, что эта диета работает великолепно, и что у них, скорее всего, идет процесс очищения (детоксикация). Тем не менее, я был личным другом модератора, и я знал то, что другие люди на этом форуме не знали: я знал, что модератор сам страдал ужасающими приступами паники и даже рассматривал вариант самоубийства (он доверительно сообщил мне это, но на модерируемом им форуме он все равно проводил генеральную линию партии: все проблемы происходят вследствие очищения).
   Потом я прочитал выпуск Chet Day's Health and Beyond, в котором бывшие студенты господина Фрая (T. C. Fry) писали, как они становились инвалидами в результате этой диеты. Я прочитал другое интервью в этом журнале от доктора-натуропата Natural Hygienist doctor), который говорил, что эти проблемы со здоровьем без сомнения возникают в результате 100%ной сыроедческо-веганской диеты.
   Потом, в городе недалеко от меня, один из членов-учредителей местной группы сыроедов-веганов умер очень молодым от сердечных проблем. Думаю, ему было около 49 лет..Доктор сказал его жене, что тело начало «съедать само себя» и разрушило его сердце в результате недоедания. Его тело не получало достаточно питательных веществ на этой диете, и организм не мог получать необходимое количество нутриентов от сырых продуктов. Когда его жена поделилась этой информацией с членами группы сыроедов-веганов, ей ответили, что доктор ошибался. И «если ты собираешься отрицательно отзываться об этой диете, ты здесь уже не нужна». Вот какую поддержку она получала, когда ее муж умер. Я упомянул эту историю женщине из калифорнийской группы поддержки сыроедов-веганов. Она ответила: «О, у нас тоже как раз мужчина умер от того же. Доктора сказали, что его тело начало есть само себя от недоедания. Я стала задумываться, насколько часто встречаются такие проблемы на самом деле».
   Я могу еще больше рассказывать вам такие истории. Но достаточно сказать, что теперь я верю, что такого рода проблемы возникают в результате сыроедения-веганства. И теперь, когда я начал делиться с вами этой информацией, я тоже стал получить от других подобного рода истории: когда их изолировали, после того, как они начинали говорить об этих негативных вещах
   Вот что я решил сделать. Я начал консультировать людей с опытом, плохим или хорошим, в результате использования этой диеты. Я хочу собрать информацию и сделать серьезные исследования. Оно будет основано на неискаженных данных. Где-то через три года я собираюсь опубликовать результаты.
   Одно последнее замечание: я считаю, что сырая еда – прекрасна! Я преуспеваю на этой диете с добавлением йогурта 15 лет. У меня друзья, которые так же долго получали замечательные результаты, включая яйца в свое питание. Так что, я не против сыроедения как такового, я за него, но я верю, что чего-то не хватает в этой форме питания. Как Ессей, я теперь нахожу, что я последователь той версии диеты, которая нам завещана Иисусом в его Ессейском Евангелии Мира (сырая еда с молочными продуктами). Когда я был сыроедом-веганом, я в расстроенных чувствах воспринимал тот факт, что Иисус рекомендовал включать молочные продукты в диету. Теперь я начинаю понимать, что Он знал, что он делал!
   …если вы знаете кого-нибудь, кто мог бы быть полезен моему исследовательскому проекту, свяжитесь со мной.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » СЫРОЕДЕНИЕ » Критика веганского сыроедения и т.п.