У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » «Критика» неедения

«Критика» неедения

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZakdCdkdJRDM5U3c

GURU в другой теме написал(а):

Вторая категория людей (к коим и я отношусь, да и к первым я отношусь) – это те кто считают что фруктрианство – это естественная ступенька в питании которая приближает к неедению, по этому это тоже становится поводом. Ведь маячит бегающий живой пример этого - Джерико Санфайер.

:angry: Мои мысли по поводу неедения...
Начнем с Джасмухин.  Такая популярная, тысячи последователей, специальная программа перехода, восторженные отзывы пытающихся и … упс. Оказалось что эта лживая сучка не смогла протянуть и недели без еды под присмотром ученых в гостиничном номере (с водой !). Была замечена в ресторанах с тортиками, ела в самолетах и т.д. А на то что ее последователи в процессе перехода умирали от истощения в обнимку с ее книжками, она легко ответила что «мерседес» не отвечает за аварии на дорогах.
ХРМ.  Тут все гораздо круче. Под присмотром каких-то индийских ученых (извините никаких не представителей NACA) он 400 дней прожил без еды. Потерял всего 19 кг. Потом он объявил о еще одном 130 дневном голодании в Филадельфии, но представители университета это не подтвердили...   Старый лгун врал о том что он не ест твердой пищи и лишь изредка пьет соки или молоко. Брал деньги за семинары и убеждал наивных людей в то чем сам не выдерживал.  Был пойман в ресторане индийской кухни где хомячил самый что ни наесть «тяжеляк»: рис с мясом, соусами и т.д. Забавно было глядеть на его лицо, когда он придумывал что соврать. А ослепшие (частично и полностью) последователи опять сами виноваты …
Мирослав Киш.  Те же пророчества, возбуждающие речи и т.д. Блин, возьми и спроси я сербов с которыми пересекался: что они знают про солнцеедов (которых у них – десятки тысяч)  ?  Ничего не знают. Пошел гуглить. Думал, что если их там десятки тысяч, будет след в соц. сетях и т.д. Ага. Пара пустых сайтов с последними записями датируемыми 2011 годом. На его рекламном ролике – десяток последователей. Опять вагон пурги про то, как свет превращается в питание, как теломеры в ДНК перестают укорачиваться. Но этот деятель хотя бы честно говорит что иногда ест мороженное. Может из вас ктонибудь найдет что посвежее про этого серба.
Константин Ропаев.  На этом сайте мы видим отфотошопленное тело, а на видео дистрофик с горящими глазами и (опять) пророческими речами и, извините винегретом из отрывков разных учений.  Что мы еще о нем знаем ?
Джерико Санфайр.  Ну как без него. Я пересматривал его интервью  Inedia три раза. Проникся. Такая грамотная настоящая английская речь из уст негра. Сильный удар был по моему национализму… Ну очень правдиво. Как такой человек может врать? Потом попробовал посомневаться:
-  блин, ну как у него получается быть таким атлетичным без еды? совсем не похож на скелетообразных индусов, которые и выглядят на очень-мало-едов.
-  опять эти миро-спасительные речи
-  опять семинары за деньги
-  почему он отказывается от контрольных экспериментов, исследований? почему отказывается от приглашений на выездые обучающие программы? Казалось-бы самый лучший способ пропагандировать неедение, ан нет, отказывается.
-  как он не потеет во время тренировок? ему охлаждаться не надо? а если потеет, то как можно восстановить литра полтора-два воды после хорошей тренировки? из воздуха?  Нормальный человек не усваивает воду из воздуха, а наоборот – теряет с дыханием. Взвесьтесь вечером и утром. Все что вы потеряли за ночь – это влага потерянная с дыханием и через кожу. Температура нашего тела выше чем температура воздуха. Физика – сука, физика. Как Джерико добивается в своих легких точки росы для конденсирования влаги?   Моя сплит система летом столько только за пол-дня накапает при влажном воздухе два литра. Вопрос сколько моя сплит система через себя за это время пропускает воздуха? 
-  синтез и ре-синтез вещества из мертвых клеток собственного тела и молекул из воздуха ? А сколько энергии нужно для такого синтеза? Где он (или его микро-симбиоты) ее берет? Опять из еды, которую он синтезирует?
   Вы знаете, что общего в них я увидел? Необузданный нарциссизм. Эго у этих ребят раздулось до невероятных размеров. Они все очень особенные, нет ОЧЕНЬ ОСОБЕННЫЕ и все несут людям свободу. И еще все несут пургу о древних утерянных знаниях, но не предоставляют своих источников.
   И еще деньги. Блин зачем неедам, несущим свободу людям деньги? А ведь они все-таки берут их за свои семинары…
   Согласитесь от перечисленных людей попахивает. На предлагаемые идеалы свободы, здоровья, справедливости легко купиться, только суть самого явления – НЕ изучена.
   Ребята, я не отвергаю неедения в его многих формах. Наверное человек может долго не есть.  Медведь тоже может …
   Я тут тоже зачитывался об идеалах в (не) питании, о высоких и низких вибрациях … давайте зададим себе вопрос: что вибрирует-то ? Кто эти вибрации замерил и чем?  Мне правда интересно.
   Давайте не ставить себе и другим как аксиому «СМЕ-фрукторианство-неедение» как доказанную. Ну не доказана она. Я сам ею заражен был. Блин красивая идея, но не доказанная. GURU ставит это как финишную точку в эволюции питания. GURU,  Вы пожалуйста поживите без еды год хотя бы, потом обсудим. Я не ерничаю. На мне вот джинсы 30 размера болтаются. Надо как-то выгребать из этого.
   А Вы (я это правда с уважением) если сможете, поголодайте годик и потом расскажете нам о Вашем исследовании вопроса и результатах. 
   Я предлагаю сначала изучить этот вопрос скептически. Я сам для того чтобы перестать просто ананировать на эту тему начал солнцеедить. На практике это требует достаточно много времени. Нужно подстраивать график под солнце. Люди смотрят как на дурика. Но хочется поставить точку в вопросе. Пока дошел до 15 мин. 20 сек. До 45 минут далеко. Буду дальше изучать вопрос пока не почувствую угрозу для глаз. Пока я ничего не чувствую. Уж и прислушивался к себе, а ничего…

2

Понятна и не вызывает вопросов схема:  Сон, работа, дом. Рождение, взросление, старение, смерть. А неедение, нирвана и т.п. это ведь поиск на всю жизнь, это жизнь в неопределенности по определению. Тут как бы странно ожидать ясности и понятности. Одно лишь стирание эго хрен знает к чему уже приведет. Со стороны может и будешь дуриком казаться. Поэтому в целом разделяю твой критичный подход (про неедов которым нужны деньги на кой то фиг), но выбор двигаться к неедению или нет это как выбор плыть открывать Америку или дома остаться. Тут больше влияет есть ли любовь к приключениям на свою голову или нет (по моему).
   Да и про джинсы 30 размера. У тебя одно, а у меня все наоборот. Меня бесит мой вес (65 кг и не падает сволочь при росте 174). У меня желание быть настолько сухим и худым на сколько это физиологически оптимально. И по ощущениям я мог бы и 55 кг весить нормально. Меня худоба нисколько не парит. А многих парит. Это я к тому, что тут мешаем/путаем оптимум веса в физиологии и оптимум веса (формы) в социальной жизни (вряд ли они совпадут в нашем обществе).

Отредактировано Имя (2013-03-20 12:46:54)

3

Не совсем понял к чему именно такая подача информации? Где, если простыми словами главный смысл - обосрать (особенно эти ваши обороты – лживая сука, всё гораздо круче, сука физика), что не есть конструктивно, и от того не подходит под понятие критика. Критика помогает разобраться, а обсирание из личных пожеланий – уговаривает ум верить, по этому это обычно бесполезно, а бывает вредно например когда человека авторитета спрашивают о том о чём он не в курсе – он как привыкший отвечать, начинает говорить ерунду, и вера в сказанную ерунду поселяется в умах слушающих по инерции. А когда человек просто хочет обосрать кого либо или что либо – то берут только часть ситуации (или некоторых индивидуумов) и назначают обсираемую эту часть общим, и всегда тот кто обсирает – обычно имея слабое познание темы основывается на своём представлении «как должно быть» - и из-за этого просто показывает что те или то явление не соответствует «его правильности» которую хочется видеть. Хорошо критикует тот кто знает хорошо эту тему, и хорошо обсирает тот кто мало знает тему, нюансы. Почему вообще люди не разбираясь в теме или не зная тех людей – спешат критиковать? Обычно это делается когда у человека не получается то, что он в данный момент критикует, или человек не может действовать в таком направлении, ему проще двигаться без усилий в противоположном. Ну, например, если человеку нравится убивать, а наш мир позваляет это делать (убивать беззащитных) – и человек систематически ловит свой кайф отстреливая головы зайчикам и лисичкам… но если в его ум поступает информация противоположная его интересам/удовольствию (разговоры, телевизор, инет), ну например о веганстве и доброте к животным, ненасилии, то подсознательно ум ищет аргументы в защиту своей позиции, ведь защищается своя «кнопочка удовольствия» - и вскоре человек соберёт «факты» для себя что он в праве убивать и что мясо нужно есть («человек хозяин природы, в мясе незаменимые аминокислоты, тело человека строится из съеденного мяса, жестокость надо вымещать на животных а не на людях, если создано оружие – его надо применять, убивать беззащитных – это по-мужски и мужчина должен уметь это делать, Старый Завет учит убивать даже животных последних в своём виде» - доводов для себя можно найти бесконечно), - так мы устраняем конфликт в своём уме. Искусственно одной информацией вымещаем действие другой. Так работает ум человека по жизни и так он назначает одну информацией важной/нужной, а ту которая угрожает его ситуации получать удовольствие – делает неактивной (она идёт в игнор). Из-за этого свойства ума – в нашем мире существует всегда минимум две 100%-ые правды на каждое явление, и это издержки нашего гаснущего интеллекта. Но сам выбор ума так действовать оправдан как для нашей короткой жизни – так мы сохраняем энергию… то есть если у вас есть личные мотивации, то вы принимаете этот эффект плацебо – вы верите авториту (или информации) и действуете в этом же направлении, а если попробовали два раза в этом направлении и у вас не получилось – то выгоднее снизить веру в авторитеты, тем самым обнулить беспокойство ума (убрать затраты энергии), чтобы отключить инерцию - нам приходится воспользоваться информацией для этого. Это кстати, один из показателей работы мозга, и можно провести разделение:  молодой ум – просто следует указаниям авторитета (информации какой-то) и не рискует думать иначе, и по ходу собирает информацию дополнительную;  взрослый ум – старается найти нюансы/лазейки как ускорить/обойти предложенный авторитетом путь, уже упираясь на собранные знания и ещё активный интеллект;  стареющий ум (такой который уже надо сознательно тренировать, спасать) – ищет возможности закрывать темы где надо стараться, то есть ищет уже покоя в более понятных рамках (при помощи сокращения интересов, игнорирования информации, критики).
http://aum.wen.ru/sm/sm84.gif Для тех у кого нормально работает мышление, то тем достаточно лишь пользоваться таким подходом как НЕВЕРИЕ (то что я пытался уже описать пару раз) – принятие всей информации как просто информации, понимая что на данный момент у тебя может не хватать дополнительных знаний и способности ума – чтобы полноценно оценить поступившее, от того ты для своей пользы лишь можешь пользоваться частью этой информации. В такой голове может полноценно усвоится крайне противоположная информация без конфликта, так как она принимается как просто информация, где из некоторой части берётся полезное, а остальное остаётся как непонятое в данный момент. Только такой ум может конструктивно критиковать и видеть больше вариантов «как оно могло быть ещё» и учитывать дополнительные обстоятельства влияющие на результат/выводы. Что бы стать критиком – и тут надо работать с умом :( , ну чтоб от однобокой критики которой переполнен интернет – перейти к полезной критике, такой которая уточняет уже известные факты, то есть применять информацию уже не как плацебо для себя, а как возможности в которых есть явные факты и неизвестные части ожидаемые подтверждения/упрощения/решения. Самое первое упражнение для критика такое (я его придумал в детстве):  проиграть в своей голове по очереди роль прокурора и адвоката, то есть надо одно явление полностью преподнести отрицательно, показать возможности развития дальнейших ситуаций из-за этого, влияние этого на другие дела/сферы, и потом это же явление – подать положительно , что оно необходимо нам и т.п. Так в мозгу разовьётся способность самокритики – в которую входит снижение веры в свои концепции и утверждения, они будут сглажены и допускать возможность упрощения (снижение категоричности из-за дополнительных нюансов). На такое гибкой работе мышления возможно «неверие» и полноценное «слияние» разной информации. Потренироваться можно на христианстве (вред и польза этой религии в мире), тоже самое с буддизмом, с браком, ну и огромная тема – это эволюция и создание жизни.

4

упс. Оказалось что эта лживая сучка не смогла протянуть и недели без еды под присмотром ученых в гостиничном номере (с водой !).

Вы как «знаток» бретарианства должны бы знать, что есть такое дело как Бигу – это почти неедение и оно может переходить в неедение. Есть можно мало, можно соки или специи в воде иногда выпивать, а если практиками заниматься, то хватает только воды для жизни – и так продолжаться годы, потом можно поесть пару недель и снова пару лет не есть. В Бигу попадают не только цигунисты, но могут и голодальщики – но обычно это происходит не заметно для вторых, так как человек голодает с установкой именно голодать (худеть и чистится) и потом начать есть в конкретные сроки – так упускается возможность побывать в состоянии Бигу, из-за программирования. Особенно проще в Бигу перейти при сухом голодании, что Джасмухин и предложила – держать курс в голове на неедение и голодать, то есть желать другого результата во время стандартного сухого голодания, - как это работает надеюсь понятно (закладываем программу, поддерживаем программу как можно ярче и получаем результат – исполнение команды мозга телом)…
   У Джасмухин получилось стандартное Бигу, то есть после голодания чувство голода не вернулось и падение веса остановилось, было лишь желание вкуса, что и заставляло её употреблять иногда кусочек шоколада и пить что-то типа чая. Как «первооткрывателя» и контактёра – её естественно попёрло со всеми этим делится, так она стала растрачивать себя на людей, а неконтролируемое общение с толпой (особенно с теми кто на низких вибрациях, или жёсткими скептиками) – всегда в таких случаях снижает собственные вибрации, и эффект Бигу снижается, и уже требуется больше есть, пить. Верю что у неё были периоды когда она скатывалась на частые перекусы стимуляторов, типа кофе или сладость. А что касается её неудачи при эксперименте – то тут она сама виновата, и это получилось по её незнанию, это сейчас понятно почему так происходит, но она наивная пошла на повтор того эксперимента который её вывел на Бигу…  то есть она была в лёгком Бигу, пила воду и неизвестно сколько подъедала стимуляторы, но пошла на сухой вариант Бигу (без воды) полагая что раз она смогла много лет пройти неделю сухого голода и выйти на хороший уровень Бигу – то с лёгкостью повторит его. Но она не знала, что переход с воды на сухое – гарантирует криз который может длится недели, что с ней и случилось. Далее она пошла на этот опыт под давлением и осуждаемая после того как появились проблемы у голодающих читателей, то есть максимально худшая программа для экспериментов. Далее смена обстановки, и закрытие человека в помещении – тоже фактор который заставляет терять вес, как и проверки врача. Это кстати подтвердил и Михаэль Вернер, который как учённый сам напросился на исследование своего неедения – и тоже стал худеть и в крови появились тела говорящие что организм перешёл в организм голода, терял вроде мало веса, но терял – а всё дело было в том что он был заперт в боксе больницы, облаживался часто проводами и дышал кондиционируемым воздухом, то есть у него тоже начался криз (что его самого удивило и он стал искать возможности провести повторное наблюдения устранив возможные причины которые мешают телу). Джасмухин лишь догадалась что воздух ей не подходит для повтора сухого голода, но не догадалась что у неё будет криз только из-за того что она отказалась от воды. Знаю, что вы придумали что она голодала на воде, и это выгоднее для обсирания, но даже в видео разоблачения русским языком сказано что она решила не пить и не есть. Так что этот эксперимент был провальным даже в теории как для неё, ситуация и не знание на о время как работают переходы в Бигу. Вторую ошибку она сделала, согласилась продолжать наблюдения – после того как уже начались проблемы и осуждения. Всё что она хотела доказать – надо было проделать дома и только потом на своих условиях показывать своё бигу.
http://aum.wen.ru/sm/sm499.gif Что касается исследований, то в идеале надо разделять такие действия как исследование (когда человека тестируют всем чем можно) и долгое наблюдение самого процесса жизни без еды, естественно проверяя некоторые анализы. Большинство неедов живут в состоянии бигу которое можно подпортить своим давлением, по этому сначала должно быть долгое наблюдение за человек в более просторных условиях, а потом наскок с исследованиями. А так обычно берут 10 дней и активно исследуют человека, обвешивают всем чем можно, в МРТ суют, рентгеном всё фоткают…
   Что касается дальнейших «приключений» Джасмухин, то может она и вернулась к малоедению – но это ни как не лишает её возможности продвигать неедение и всякие добрые медитации. Именно по её методу перешли многие на неедение или долго прибывали в бигу, и потом вернулись к еде. Пока её метод дал основу праноедов в мире, если не считать большие группы которые вне социума живут, и естественно не афишируют эти дела. Главное что она была пранаедом, что её заставило так активно делится своими «откровениями» и делать поспешны выводы – это полученный опыт – а значит есть причины им делится со всеми, что она и делает. Ну и она или кто-то клятвенно не обещали с самого начала что останутся в этом состоянии до гроба, они заимели этот опыт и выдают его людям…  женщина при деле, пусть ищет и тормошит тех кто ограничен верой и временными законами физики.

5

её последователи в процессе перехода умирали от истощения в обнимку с ее книжками, она легко ответила что «мерседес» не отвечает за аварии на дорогах.

Надо сначала понять, что тех пару человек о ком идёт речь – она не знала лично, ничего им не рекомендовала – люди как и большинство просто прочитали книгу и умерли на сухом голодании. Далее, она «не легко сказала о них», а был суд и естественно её оправдали, так как эзотерическую литературу или оздоровительную – в нашем мире писать не запрещено. А про «мерседес» - вроде бы правильная аналогия, иначе надо было посадить всех кто пишет книги о голодании, жёстких методах чистки (печень, эвкалиптовая), ну и естественно медиков говорящих свои рекомендации – от которых страдает основа человечества, от стандартных советов без вникания в индивидуальные проблемы. Джасмухин конечно поспешила делиться своим подходом с народам, наверное надо было тупо организовать закрытую секту и только там практиковать, так получается всегда есть наблюдающий за состоянием человек, знающий возможные кризы… она не учла что в основе люди туповатые, и часто не соблюдают все рекомендации (валят в горы голодать без помощника и телефона), или с мясного сразу начинают голодать на сухую, с убитыми почками начинают себя обезвоживать.
   Я как взрослый человек знаю, что люди смертны и если вы берётесь за манипуляции с телом – есть шанс что вы умрёте, всегда можно что-то скрутить себе при Хатха-йоге, повредить мозг перевёрнутыми позами, а если у вас тромб то при оздоровительных мероприятиях от может оторваться. Из этого можно сделать «вывод», что больным людям оздоравливаться нельзя, ибо это опасно для них, ведь мы знаем что даже сыроедение для многих включает проблемы которые были незаметными до этого. От того 99% населения не должны рисковать собой, а просто ждать смерти, даже к медицине не обращаться так как по статистике – это самое опасное вмешательство в организм. Так получается и книги нельзя выпускать, а только на семинарах и в своих центрах шёпотом говорить, ну чтоб видеть кому передаётся информация, понять что человек не болен и не туп. Но… найдутся люди (я даже знаю кто), кто обвинит таких гуру в сектанстве и в замалчивании истины, а значит всё задумано ради денег. В общем, делится информацией не легко – для кого-то она может быть опасной, но и умалчивать нельзя, так как будешь гадом, ну и постепенно утечка информации приведёт к появлению более опасных версий, чем можно было их описать в книге сразу. Если сильно захотеть, то можно и на этом форуме назначить 5% информации опасной для жизни, если вы уже были готовы умереть, то значит занимались просто случайным перебором методов которые вам помогут это сделать. Даже если их убрать, то особо ничего не изменится – так как дело не сколько в методе, сколько в самом человеке. Можно вспомнить призыв - всем бегать ради здоровья в любом возрасте, и побежали старики и поумирали. Можно обвинить бег и авторов книг о беге. А дело лишь в том что последние лет 10 человек провёл на лавочке и его сосуды не были готовы к такому расширению. То же дело обстоит с дыхательными практиками, а точнее с активным дыханием- ребефинг, там тоже вначале были смерти, но ничего метод стал изученным и полезным во многих случаях. Вы как критикан сами можете придумать как опасно сыроедение, набросаете кучу ссылок – и поймёте, что всё в жизни идёт с риском, даже если вы просто ничего не делаете – вы рискуете умереть, а сыроедение будет опасным так как вы были блюдоманом, а значит занимаетесь переделыванием себя, что и несёт риски. Ваш ум даже не понимает, что вы одни смерти назвали как следствием нормального течения жизни – ну там от питания и паразитов, приёма лекарств, а очень редкие – чем-то особенным. Все умирают от еды, то есть от рекомендаций в кулинарных книг, а тут прямо трагедия – умерло два человека (они убили себя едой, а далее просто сделали глупость что добили себя окончательно обезвоживанием)..
http://aum.wen.ru/sm/sm568-1.gif Когда Джасмухин поняла, что за метод берутся больные и толстые, и часто с идей «ну хотя бы похудею или оздоровлюсь», то не стала особо защищать свой метод и указывать на глупость людей, а признала его слишком жёстким для большинства, хоть тысячи людей показали что нормально его переживают, и проводили и по три раза его, но всё же для кого-то он может быть просто сухим голодом, что и опасно. От того она теперь работает вживую с людьми, то есть с группой где они медитируют на фоне 8-мидневного голодания на воде, то есть банально пытаются перейти на Бигу под руководством. А старый подход кто-то модернизировал и семидневки сократил до трёхдневок, теперь три сухих дня и т.д. афирмации, медитации…
   В общем для меня трудно понять, почему кого-то удивляет что при сухом голоде можно неподготовленному умереть. Любой эксперимент несёт риск травмирования, усугубления проблемы, которая у вас есть, или к смерти – это весь экстрим, парапсихология, физ-занятия, голод, чистки, высшая йога, атлетизм. И никто в книги не указывает отключять свои мозги и не проанализировать, перестраховываться исходя из знаний о себе и о самом процессе. Ещё пример, вот в спортзал пришёл дрищь с искривлениями позвонков и стал делать присед со штангой, и кто тут будет виноват – может Шварц, ведь он и был для него мотиватором?...

6

ХРМ.  Тут все гораздо круче. Под присмотром каких-то индийских ученых (извините никаких не представителей NACA) он 400 дней прожил без еды. Потерял всего 19 кг. Потом он объявил о еще одном 130 дневном голодании в Филадельфии, но представители университета это не подтвердили...   Старый лгун врал о том что он не ест твердой пищи и лишь изредка пьет соки или молоко. Брал деньги за семинары и убеждал наивных людей в то чем сам не выдерживал.  Был пойман в ресторане индийской кухни где хомячил самый что ни наесть «тяжеляк»: рис с мясом, соусами и т.д. Забавно было глядеть на его лицо, когда он придумывал что соврать. А ослепшие (частично и полностью) последователи опять сами виноваты …

А индусские врачи что уже не могут человека просто наблюдать и делать анализы? Причём тут NACA, им что заняться больше не чем, как только каждого хрена проверять (пойдите объявите что вы пранажор и мы подождем 100 лет как на вас обратят внимания представители NACA), максимум на вас клюнут журналисты из канала НТВ+, которые после монтажа покажут вас как вампира крадущего энергию из окружающих людей, ну чтобы возместить потери. ХРМ – индус как мне помнится, от того логично что его индусы обследовали, а не американцы которым вы доверяете. Вы русский, и если вас обследуют русские врачи – мы скажем, что русские врачи и подобные слишком продажны чтобы можно было им верить… Так что тут дело лишь в том что ХРМ не посоветовался с вами каких врачей ему выбрать по национальности, и он не знал что вы их путаете с цыганами. Но это были старые дела, более свежий пример был проделан с Прахлад Джани. Там в 2003 году 10 дней индусы обследовали индуса йога который основу жизни не ест. Там уже точно известны врачи и кем они были и что они делали. Исследования провели в «городском мед-центре высокого уровня», отвечал за наблюдение глава отделения нейрологии, и всё это было под наблюдением министерства обороны страны и ассоциации врачей Ахмада Бада. Все были естественно скептики и 10 дней они наблюдали за жизнью старичка, и брали анализы и тестировали (проверили все органы, рентгены, скан всего тела). И сделали вывод что за 10 дней пока йог был точно без воды и еды – он не сходил в туалет даже по малому, и всё в организме работало в нормальном режиме – то есть не было намёка на голод, не запустился механизм очищения который обязан был включится максимум через три дня. Европейские врачи признали этот опыт как действительный. В общем индусы тоже люди и учатся за границей на врачей.
   А то что он опосля уже ел и вёл семинары – это не показатель того что он не был ранее несколько лет солнцеедом. А продавать свой опыт – это вроде бы по человечки, и в нашем социуме так заведено. Напомню, что в нашем обществе всё повязано на деньгах, их приходится зарабатывать, а постоянные медитации – не кем не оплачиваются. Удивительно что люди которые всю жизнь работают за деньги – не понимают этого, что занятие собой не оплачивает тебе проживание в доме и социуме. Это раньше на востоке – население кое как обеспечивало своих монахов рисом и тряпьём, они могли заниматься своим делом не отвлекаясь на поиск средств существования, а наш мир сейчас требует в десятки раз больше чем когда либо, и если люди не поддерживают своих «гуру», то тем приходится выступать за деньги.
   Что касается еды солнцеедов, и того же бигу… то считаю что все старички всегда вернутся к еде и это будет правильным. Какой смысл жить без еды если ты не из тех кто продолжает прогрессивно развиваться? Для взрослых людей это и в правду только потеря большого пласта удовольствия от жизни (наркотика который снимает стресс и подымает настроение). Йог или тот у кого есть ещё мотивации – могут оставаться в этом состоянии как в норме, а просто так не есть – это будут старания без цели, а оно того часто не стоит. Неед со стажем так или иначе начинает отдаляться от общения с людьми, так как становится чувствительным к вибрациям толпы, ну и разрушение старых представлений о жизни – дают конечно свой эффект, то есть постоянно приходится жить с нестыковкой твоего видения мира с общим. А если человек остаётся в суете без нужного стержня, то он по умолчанию скатывается к добавлению еды в свою жизнь… а медитацией или практиками какими-то вечно поддерживать себя – не каждый хочет и может (встречать солнце по утрам всю жизнь может надоесть, особенно если ты живёшь в центре города где нет открытого горизонта, лучше для кого-то просто есть и вставать когда хочется). По этому для меня нормально понимать, что ХРМ или З.Баранова  - побыв несколько лет без еды, вернутся к ней снова, оно того может стоит.
   Что касается «ослепших», то там те же дела что и с сухим голоданием. ХРМ лишь пересказал старую практику из йоги. И тут тот же фактор – он проделал и у него получилось, – этого достаточно чтобы рассказать свой опыт другим. Тысячи людей проделали это, и естественно вылез тот процент людей, у которых пошло не так. Хотя Н.Долгорукий доказал, что если глаза адаптированы , то сетчатка глаза может выдержать солнце весь день, – он смотрел летом на солнце от рассвета до заката. Так что есть всегда крайности и есть средний уровень для всех (он обычно и идёт в технике по умолчанию для массы) (крайности у нас есть такие:  при сухом голоде есть такие которые умирали на 4-ый день, а есть такие которые 16 дней голодали нормально;  Смотря на солнце – одни палили сетчатку даже на рассвете, а есть такие которым ничего и в зенит). По этому кто садится в «мерседес» - имеет значение, но производитель ни как не может это проверить, а вы естественно за то чтобы прекратить выпускать «мерседесы» (кстати с балконов люди выпадают – надо запретить балконы в домах).

Мирослав Киш (МК).  Те же пророчества, возбуждающие речи и т.д. Блин, возьми и спроси я сербов с которыми пересекался: что они знают про солнцеедов (которых у них – десятки тысяч) ?  Ничего не знают.
…. Опять вагон пурги про то, как свет превращается в питание, как теломеры в ДНК перестают укорачиваться. Но этот деятель хотя бы честно говорит что иногда ест мороженное.

«Пророчества и его возбуждающие вас речи» - это называется обычный разговор тех кого приглашают рассказать о чём-то не банальном и очевидном, речь как речь, отличается от бабушкиных на лавочке и от Жириновского. Думаю это у вас что-то в головушке, так можно придерется и к малому росту детей… Лично я не слежу за жизнью солнцеедов, так как тема слишком короткая и понятная, техника озвучена изначально, а жизни людей, тех кто это продвигает – не имеют большого смысла, посмотреть видео не сложно, но что-то прям полезное вряд ли там будет почерпнуто большинством. Про количество людей ничего не скажу, но он давал интервью сербскому телевиденью, и ТВ брало интервью у последователей, - думаю им проще проверить враньё чем вам. Хотя это всё мелочи и на практику ни как не сказывается, да и солнцеедение это не неедение. Практика лишь интересна тем, что является дополнительным источником питания, и что идёт работа с шишковидной железой – то и другое полезно для тех кто занимается психикой и движется к неедению. МК вряд ли скажет что-то новое по теме солнцеедения после ХРМ, так как техника известна, от того глубоко нет смысла капать эту тему, и так тесно её переплетать с темой современных подходов к неедению. Это в неедении много теорий, а тут просто смотрят на солнце, есть смысл только попробовать упростить или добавить вариации самой техники.
   Про вагон пурги и ДНК – так где собственно вагон и где пурга? Тут надо хоть немного пояснить что конкретно вы обсираете, что не так, а то и ваши некоторые посты можно назвать пургой в дни ПМС, это если так же быть кратким в определении. К любой лекции любого человека можно применить такое словосочетание, зайдите на ютуб и откройте любую умную лекцию, про научные исследования/теории и ниже почитайте как подростки пишут отзывы – и вы поймёте что часть населения всегда и во всём увидит говно и не сможет удержаться чтобы это не написать. Сомневаюсь что есть пранаед который пару раз что-то сказал про свой опыт и чтоб его в инете нормально не прокритиковали и не пооскорбляли знатоки жизни, само признание что ты не ешь – гарантирует тебе диагноз от большинства (народ пока ещё диковат и реагирует соответственно). И кстати, будете в Одессе, спросите там на привозе про Ропаева – наверное и там о таком и не слыхали, и вы поймёте что его не существует...

7

Константин Ропаев.  На этом сайте мы видим отфотошопленное тело, а на видео дистрофик с горящими глазами и (опять) пророческими речами и, извините винегретом из отрывков разных учений.

А где же само обсирание ради которого стоило человека вспоминать по теме пранаедения? Ну худой, видно что жим лёжа не делает, видно мышцы крепкие и ума больше чем у вас (по знаниям которые выдаёт он в роликах) – это же скорее ваша проблема что вас раздражают худые мужчины, и вспоминающие пару учений в своих разговорах с которыми вы не знакомы. Что уж тут поделать, что ваши взгляды на тело и описание психологических заморочек снова не совпало с чужим? Где в критике намёк на тему неедения, просто сказать что вам этот человек не нравится, что вам нравятся по толще?! Чтоб не быть засранцем – надо пояснять что именно не так в речах того человека, какие у вас аргументы против тех или иных учений и соображений которые выдаёт человек. Всегда ваш аргумент – «я это не изучал и от того не знаю, я знаю что такое быть голодным – от того тоже знаю что такое неедение». С информационной частью всё понятно, а что касается вида, то может «горящие глаза» у него и есть где-то на картинках, но хотел бы я увидеть видео где они у него такие, и что, есть такой диагноз и надо ваши слова воспринимать как сигнал для чего-то, это типа диагноза «нос крючком»? (посмотрите видео с просветлённым Экхарт Толле – там вы тоже найдёте к чему придраться, к носу и «убитым глазам», далее сами найдёте направление в лекторах, а индусы будут для вас прямо кладезю по теме глаз, начните с Ошо). Вес, – ну допустим что пранаеды все становятся такими, то есть без жира, а мышцы какие были – такими и остаются, были обычные – обычными и остались, у высокого мужчины без жира под кожей они такими и должны быть на вид – так вот и как это относится к теме неедения/пранаедения, какой как бы вывод надо сделать то? – типа «ребята не переходите на прану – а то похудеете!»? Это как бы должно напугать или что, я просто не знаю как надо реагировать когда указывают на «горящие глаза» и что у человека нет жировой прослойки? Я это к тому, что страхи которые вы вытаскиваете из своей головы и может из рта своей жены/близких (в смысле близкие «поклёвывали» ваши мозги про ваше не нормальное питание, похудение, снижение либидо, уход интересами которые не на пользу вашей стайки и т.д. и т.п.) – не стоит так буквально натягивать на всё и тем более на неедение, вас кое как можно понять ещё если мы говорим о этапах сыроедения, но когда вы говорите о неедах и метафизических знаниях, – то понятия уже могут быть другие и надо пояснять что ваш стандартный ум считает негативным, а что положительным, вас воспитали как-то под определённое соответствие чему-то, вы со своими взглядами теперь мерите тех кто говорит категориями которые частично вам не понятны. Есть люди которые тоже удивятся, зачем человеку жир под кожей, зачем люди обязательно рожают детей когда долго занимаются сексом, зачем посвящать жизнь семье, зачем то и зачем именно так – вы так же для многих людей видитесь безумным, все ваши действия бессмысленны и вы раб обстоятельств, то есть жертва социума и вашей бессознательностью просто пользуются такие же как и вы… В общем, много рамок и описаний этого мира и нашей жизни в нём, у вас вроде как самые простые с претензией на изменения, у кого-то они уже изменены/расширены, и то что для вас приоритетно (жир чтоб прикрыть ваши минимальные мышцы современного человека, желание хотеть больше самок, расширенное получение орального удовольствия от пищи), для кого-то кажется смешным. И это не значит что кто-то правее, просто люди говорят о другом, и законами оперируют уже не вашими. Вы рассуждаете всё ещё в рамках «плохо и хорошо», а надо бы уже хотя бы «выгодно и не выгодно» - разница в том, что второе заставляет обосновывать «для чего?», каждое наше действие бессмысленно изначально – от того нам приходится смотреть по сторонам и соответствовать остальным, чтобы быть им нужными/полезными – так мы назначаем смыслы своим действиям (так по умолчанию мы программируем себе смысл существования). Так вот представьте, что кто-то частично вылечился от этих «нужных соответствий» и теперь кто-то не живёт чтобы нравится противоположному полу, так как больше теперь работает интеллект а не животный половой инстинкт и т.д. кто-то не является националистом и патриотом, а кто-то знает что смысла вообще нет, а от того «как именно надо» не известно и отталкивается от настоящего, а не от прошлых шаблонов заложенных в детстве. Это у вас там какие-то чёткие представления на жизнь и каким должен быть 40-калетний мужчина, что человеческий вид не худой, что мы полигамны но надо жить моногамно ради детей и т.д. и т.п.
   Тут на форуме начальные речи Ропаева есть, по тому что показались когда-то интересными, тем как человек поддаёт сомнению «утверждённые» учёнными правила как всё происходит. В наше время сами учённые поддали сомнению все старые основные законы на которых «держится и работает наш мирок», так как уже некуда оттягивать и мироописание надо менять, как и технологии, старые предположения уже противоречат реальности. Как работает наш организм – до сих пор не известно, в это трудно поверить, но это так, дело в том что на каждую мелочь что происходит в организме есть от двух до сотен предположений (не беря во внимания предположения которых ещё нет и которые появятся в будущем после изобретений новых приборов и т.д.), мы как слой потребителей и неучей пользуемся информацией которую неясно каким путём определили верной в отличии от другой, мы все пользуемся готовыми теориями, а их нам дали некие мужики с деньгами или бородами…  ну например, мы летаем в космос, а вот почему у человека кариес возникает – есть 20 теорий, и как вы думаете – может ли человечество избавится от него, каким надо следовать рекомендациям, из какой версии? По этому, каждый в своей области может толкать своё виденье проблемы и выход из неё, и тут дело не в «правильно и неправильно», а лишь в выгодности подхода. Не нравится чисто физический/материальный подход Ропаева, можете взять йоговский (работа с праной), или Джасмухинский (тонкоматериальный, чувственный) – вы всегда вольны выбирать из разных неверных теорий и как-то полезных практик…

Что мы ещё о нем знаем?

Может и знаем - только влияет ли это как-то на само неедение, доказывает или опровергает его опыт и речи? Вы бы могли критику начать с более реального если бы могли критиковать, вот например - плохо когда кто-то говорит что переход сам прост, но при этом рядом супруг/супруга желает перейти, но ещё ни как не повторила этот опыт – это показатель того что буквально взять и перейти по советам такого человека не так уж и просто… А всё остальное лишь будут домыслы и предположения ради самой критики – ну то, что он был и есть по характеру сначала бизнесмен а потом всё остальное, и что термином «современное Дао» можно искажать само Дао, то есть действовать не по Дао и назвать это каким-то Дао… но как я уже сказал, на неедение это ни как не влияет, хотя вам хочется почему-то самого человека обосрать, но тут информации не хватило. Если отойти от самих личностей, то на своей лекции 14-часов он рассказывает:  о чистке организма, для того чтобы организму постоянно ничего не надо было из себя выводить, как ни крути но наш организм постоянно работает только на то чтобы побыстрее выкинуть из себя то что мы в него пихаем – а в туалете из нас выходит так нужная нам вода и необходимые вещества организму. Потом как упражняться в тай-цзы, для свободного движения всех жидкостей (энергия под этим тоже подразумевается) по каналам тела. Как «запирать» мочевой пузырь чтоб влага не уходила через него (как это происходит даже при сухом голоде), всмысле чтобы не ходить в туалет по малому. Рассказывает про важность постоянного ровного дыхания. Про всякие занятия которые он делает несколько часов, одно из которых «столб» (стойка с прямым позвоночником, 40 минут). Про то, что надо сократить динамические нагрузки, то есть бессмысленную растрату энергии, а точнее если говорить его «телесным языком», то прекратить разные противоестественные для тела действия (никакое животное не бегает марафоны и не качает себе мышцы сознательно и систематически насилуя себя этим. Если животному ничего не угрожает, оно, как правило, ест, спит, отдыхает. Но при этом любая кошка прыгает на высоту в 5 раз больше собственных характерных размеров, а любой шимпанзе поднимает в 5 раз больше собственного веса). Ну и основа конечно это психологическая подготовка, устранение зависимости от еды, естественно и от другого раз уж он от Дао и Каббалы отталкивается (то есть от секса, семьи, накопительства, власти), в общем достаточно того чтобы понять что оно вам не надо… В общем, человек выполняя разные практики и тупо себя не растрачивая - может чисто физически прийти к состоянию где будет теряться только пару сотен мг., влаги из-за выдохов – их то и надо как-то восполнять…   Ну где-то так если кратко и не точно...

8

Джерико Санфайр.  Я пересматривал его интервью  Inedia три раза. Проникся. Такая грамотная настоящая английская речь из уст негра. Сильный удар был по моему национализму… Ну очень правдиво. Как такой человек может врать? Потом попробовал посомневаться:
1)   блин, ну как у него получается быть таким атлетичным без еды? совсем не похож на скелетообразных индусов, которые и выглядят на очень-мало-едов.
2)   опять эти миро-спасительные речи.

Опять я не уловил как вы стартуете от одного и приводите к каким-то выводам, типа как английская речь и тёмный цвет кожи – повлияли на ваш комплекс национализма, и всё это убедило вас в правдивости его информации, и потом правдивость вас всё же заставила сомневаться? Какая-та загадочная у вас работа нейронных связей… Тут вы явно решили частично поиграть в ту игру которую я описал выше – «найди/назначь что-то отрицательное и раздуй это». Так можно сделать со всем на свете, если попробовать, особенно с тем кто не может вам ответить. Кстати, можете так же попробовать усомнится в верности вашей жены, просто задайтесь целью и за пол года собираний косвенной информации – вы поймёте что ваш брак держится на вашей обоюдной неинформированности друг о друге, а может вы заподозрите что и ребёнок не от вас…  так люди тренируясь могут развивать паранойю, если будут пытаться сомневаться в темах которые приоритетны для ума и брать только отрицательную сторону.
1)    Не понял сравнение с индусами, причём тут они? Индусы – это нация, худые там нищие, джайнисты и ещё пару направлений верующих питающиеся скудно, но причём тут бретарианство? Джерико выглядет и лучше вас – и о чём это говорит, что он не только молочку попивает, а ещё окорочками закусывает? Он после перехода на бретарианство – скинул своё фрукторианское атлетическое телосложение, и имеет просто хорошо развитое мышечное тело от прошлых своих стараний (не держит в максимальном тонусе мышцы как тогда и в теле нет лишней воды которая раздувала ранее тело). Он уже не с тем телом которым он красовался на фрукторианстве. Как я понял он о фитнесе отрицательно отзывается, и вознёй с мышцами не занимается. Только человек додумался наращивать мышцы которые по жизни не используются, и потом ещё ради этого процесса усиленно приходится жрать, это близко к процессу современного питания – есть просто ради вкуса, чтобы пища проходила сквозь тело в унитаз, то есть затрачивать много энергии ради временных эффектов. На человеке столько мышц сколько он использует, а остальное это по сути «горе от ума».
2)   А что должно быть в его речах и чего не должно? И почему опять? Вон Ропаев мир не спасает, даже ни кого на неедение не переводит, просто выдаёт информацию. Сама эта претензия бредовая. Джерико говорит большую часть как и трезвый сыроед со стажем, то есть о вреде современного питания, о той зависимости на которую всех посадили, а это не только заставляет нас работать ради еды, но как не крути портит нашу среду. Если тема неедения близка к темам о помощи экологической ситуации, ненасилия, то понятно что он и другие будут говорить о чём-то таком. Как такое можно не понимать и видеть в этом нечто не нормальное?! Если человек говорит о том как мы отупеваем за счёт того что нас посадили на пищевой наркотик и лекарства, то это нормально что разговор заходит о попытках это изменить. Ну для вашего ума понятна будет такая картинка:  если вы идёте в кинотеатр на фильм о войне, то вы же не удивитесь что в фильме будут сцены убийства людей? (хотя я уже не уверен…) Даже когда он говорит что его прёт от информации и что он как некий передатчик информации, ну типа вселенная передаёт вам через него – то что тут не так? Вы та не знаете что это за состояние, лично для меня это нормально слышать, так как я знаю что такое интуиция и называю это хорошим интеллектом, то есть если сознание чисто, то информация сама появляется в голове – кто-то это может воспринимать как некий контакт свыше, а кто-то просто хорошо работающим интеллектом (то есть расширенная работа того механизма который у нас в черепной коробке).

-  почему он отказывается от контрольных экспериментов, исследований? почему отказывается от приглашений на выездные обучающие программы? Казалось бы самый лучший способ пропагандировать неедение, ан нет, отказывается.

Обучающие программы? Я и не знал что у него такие есть, если мы о бретарианстве говорим. Чему учить то можно, вон даже Ропаев со своей подкованностью в теориях, философских знаниях, психологии и разных практик – называет это просто чтением лекций… Джерико как раз вроде бы против каких либо методов перехода и считает бретарианство как эффект чистоты тела, а тут многому не научишь. Он выезжает в другие страны и на недели, прибывает в роли говорящего странного человека, поговорит, походит – результат тут всегда лишь только один – ещё один ролик на Ютюбе. Вот возьмите и начните ездить с лекциями, да ещё к каждому кто приглашает за границу – за ваши деньги, ведь цель того стоит – потрепаться о хорошем…
   Что касается исследований, то ни кому особо они не нужны чтоб это было серьёзно (ну чтоб это было серьёзнее чем «какие-то индусские врачи исследователи»). Обычно самому бретарианцу надо искать тех кто им может заняться, после нескольких посыланий нахер может и появится шанс что-то такое организовать. Далее всё упирается ещё в уровень самоуважения. Не каждый желает «метать бисер перед свиньями», то есть когда интеллекта уже достаточно у тебя, то ты понимаешь что доказывать кому-то что ты не осёл – нет причин, ты знаешь кто ты. Ну и исследования исследованиями, а отчёт может быть не тот или его может не быть вовсе, как это было с Вернером – ну чтоб не колебать науку о теле в нашем спящем мире. Медицина не излечивает и это приносит прибыль, люди едят и это тоже приносит прибыль, от того в странах где отложен этот круговорот денег в природе – ничего такого официального не должно быть, это было бы глупо.
   Лично для меня понятно почему многие нееды отказываются от теоретического предложения пойти на некие исследования (на вопрос «если бы такое было возможно»). Я бы тоже отказался, для меня это жутко глупо, толи мотивации какие-то надо иметь для этого, ну чтоб типа результат потом показывать людям, что я точно Тот и теперь как бы всем надо верить в Меня. Понимаю отказы неедов, но одновременно я «За» чтоб кто-то конечно исследовался и это выносили в общество, ну типа лучше пусть кто-то другой нежели я в этой роли буду. Если бы я продавал таблетку которая стоит больших денег и даёт точный эффект – тогда да, я обязан доказать эту эффективность, ну чтоб её продавать как товар. А так мы говорим о тех кто ведёт диалоги с сыроедами или всеядными, и те кто говорят о неедении – это лишь мотиваторы для слушателей, ведь работать придётся всё равно самостоятельно с собой ленивым. Я бы только за хорошие деньги согласился на наблюдение за моей жизнью в ограниченном пространстве – себе доказывать не надо, ради будущей паствы это делать – тоже нет смысла, а роль кролика ради чужого интереса - должна на что-то полезное обмениваться. В нашем мире именно деньги дают возможность двигать личные проекты, а не результаты наблюдения или болтовня в микрофон.

9

SnrPomidor написал(а):

а)   как он не потеет во время тренировок? ему охлаждаться не надо? а если потеет, то как можно восстановить литра полтора-два воды после хорошей тренировки? из воздуха? Нормальный человек не усваивает воду из воздуха, а наоборот – теряет с дыханием. Взвесьтесь вечером и утром. Все что вы потеряли за ночь – это влага потерянная с дыханием и через кожу. Температура нашего тела выше чем температура воздуха. Физика – сука, физика. Как Джерико добивается в своих легких точки росы для конденсирования влаги? Моя сплит система летом столько только за пол-дня накапает при влажном воздухе два литра. Вопрос сколько моя сплит система через себя за это время пропускает воздуха?
б)   синтез и ре-синтез вещества из мертвых клеток собственного тела и молекул из воздуха? А сколько энергии нужно для такого синтеза? Где он (или его микро-симбиоты) её берёт? Опять из еды, которую он синтезирует?

а)   С чего вы взяли что нееды не потеют? Вы как бы начните писать где вы берёте эту информацию, так можно было бы разграничить чисто ваши фантазии от информации из чужого рта – это бы упростило комментирование. Кто сказал что у них такие тренировки где теряется литр воды? Далее, зачем же себя «нормального» сравнивать с неедом по теме потери/получения воды? Нормальные люди ещё и едят, если вы помните – то есть вас не удивляет что можно жить без еды, а потеря/поглощение воды вы решили приравнять к тому как у вас это происходит? Ваш ум потерял логическую цепочку, вы как бы получается уже полностью разобрались как организм функционирует без еды, и теперь из этих знаний рассматриваете тему воды. Из своих знаний могу сказать, что восполнить воду можно приняв прохладный душ, искупаться – чистая кожа очень хорошо поглощает воду – ну это метод питья при голоде, из которых я знаю. Но думаю что никто из них не теряет резко литр влаги – тогда бы пришлось и в правду воду пить или долго полежать в воде. Так же надо помнить, что перемещение тела «у ненормальных» - может давать прирост веса (при голоде например так делают), а вес – это вода если надо.
   Если представить что Джерико начал думать вашими нормальными мозгами когда решил бессрочно фруктоедить – он наверное бы с места не сдвинулся, так как считал бы что энергии ему хватит только чтобы лежать пластом, а мечтать о фитнесе вообще не стоит – так как нет белка. Но ведать у «ненормальных» есть преимущество – незасорённая работа мозга. Даже не знаю как вы год продержались на сыром, ведь любой более умный вам бы смог объяснить что калории придуманы не зря, что мы как печка в которой сгорает еда и от того мы двигаемся, а ваши овощи горят плохо…
б)   Это вопрос кому? На форуме пока неедов нет которые обладают ещё и яснознанием. Любой ответ нееда на ваш вопрос или бредовые предположения – будет лишь личной теорией нееда. Неед – просто не ест, имеет лишнюю энергию (если сравнить с едоками), от того сна обычно у них меньше, а творчество прёт. Но они не знают что точно происходит в их организмах! От того гуру эти полезны тем, когда рассказывают свой опыт, чем занимались, как мыслили, а вот подробности синтезов – это мелочи, это не особо служит мотиватором для других умов. Вот если вас спросить, что происходит в вашем организме когда вы едите – то вы расскажете только малую часть предположений выученных через Гугл – и в сумме ваш рассказ будет чушью, но вы едите и живёте. Как вы без точных знаний делаете что-то?, так и они не едят и домысливают, может иногда и "в точку" попадают

http://aum.wen.ru/sm/sm374.gif    Вы знаете, что общего в них я увидел? Необузданный нарциссизм. Эго у этих ребят раздулось до невероятных размеров. Они все очень особенные, нет ОЧЕНЬ ОСОБЕННЫЕ и все несут людям свободу. И еще все несут пургу о древних утерянных знаниях, но не предоставляют своих источников.

Помните, вы писали что выводам индусских врачей вы не доверяете, а тут вы раз и назначили себя тем, чья оценка не психолога, а просто ммм… стандартно мыслящего человека – явно должна нам глаза открыть на что-то. Может это из «той же оперы» - нарциссизма? Но не это главное конечно, важнее то что вы не можете понять, что у вас есть возможность обсуждать этих отдельных людей только потому что они таковы какие есть, то есть захотели выдавать информацию, и вы не знаете тех кто совсем не светится, или скромно на видео засветился разок и живёт себе дальше. Как бы вам объяснить понятнее, вы называете болтунами болтунов, потому что если они бы не болтали, то вы бы о них не говорили, то есть они имеют именно тот набор качеств который заставляет их мелькать на видео больше чем других – от того движение неедения кое как растёт и мы о них говорим не из слухов. По этому, ну и что такого что кто-то из общей массы неедов ведёт себя не так как вам бы этого хотелось? Почему даже нарциссизм – вы подаёте как что-то плохое, и это как бы надо увязать ещё с самим нееденим? Джерико говорит что он крут так как описал свой долгий путь, преодоления без всяких «волшебных практик» - вы бы укакались 101 раз при этом, а он смог – по тому и уважает себя за это и называет это путём воина. Вы бы могли для равновесия в своей голове (ну это по теме Турбо-суслика), сравнить его опыт и свой, и назвать себя как-то с его точки зрения, ну прочитав его книжульку, посмотрев видео – вы авторитетно говорите что это «негр с необузданным нарциссизмом», так вот далее надо было идти в равновесие, – представьте что Джерико читает ваши посты от начала до конца, сначала они идут обычные, типа пытаетесь, потом вы начинаете оправдывать свои неудачи, а потом просто ругаете всё с этим связанное, ищите виноватых тех кто придумал сыроедение и т.д. кто навязал на вас нормального эту всю фигню и т.п., то есть как настоящий антивоин действуете, так вот с его позиции вы наверное бы назывались «дрищь слабохарактерный славянского типа». В общем, с разных сторон мы можем друг друга как-то обрисовать, нам ведь с нашей позиции всегда виднее кто они и какие, – мы же посыроедили больше года – значит имеете полное право :)
   Вся философия Джерико сводится к тому, что достаточно его взять как пример, то есть показатель того что может человек если возьмётся за себя – этого достаточно для действий, то что он в форме и здравствует, достаточно для мотивации. Что касается Ропаева, то на всех видео он крайне правилен и подогнать под ваш диагноз его трудно как не старайся, может чепуха на «стене ВКонтакте» вам не понравилась (мне она тоже не очень…), ну и может на постерах ему надо было фоткаться как-то иначе чтоб понравится вам, ну там спиной или торс не оголять… (но не знает он ваши вкусы, беда, а так бы исправился). А парочка ХРМ, Киш и необузданный нарциссизм, и очень особенные?!!! - лучше вам проверить мозг на МРТ. ХРМ и необузданный нарциссизм… - пару раз сегодня проснусь ночью и буду смеяться над этим образом. Единственное в чём я уверен, что если бы я выступал с лекцией, ну там о сыроедении (пару дней назад согласился на 6-тичасов «квартирник» по теме перехода на сырое), то вы точно мне этот диагноз поставили (а может бы и ботинком кинули в меня), только вот для кого и что это меняет?... Ну больше люди любят и уважают себя чем вы – как это на обсуждаемых вопросах отражается? Может и вам до вашего характера чуток этого самого необузданного надо, не думали об этом…?

10

И ещё деньги. Блин зачем неедам, несущим свободу людям деньги? А ведь они все-таки берут их за свои семинары…

Тут вы снова возвели неедов в ранг просветлённых живущих в пещерах. Они лишь не тратят деньги на еду. Хотите сказать, что вы работаете ради того чтобы прокормить себя одного любимого? Все свои деньги вы самостоятельно спускаете в унитаз?! Наверное удивлю вас – нееды могут быть женаты и общаться с противоположным полом, иметь детей, нееды не видят в темноте и не обрастают шерстью, и не вылизывают себя как кошки – от того коммунальные им так же приходится платить, и за тех кто живёт рядом с ними. Они даже платят за бензин и нет льгот на билеты (поезд/самолёт/такси/маршрутка), а некоторым даже приходится утром ехать на работу. Так же неедение – это не смерть, то есть явление не обязательно на всегда, а наш ум по умолчанию работает на будущее. И у неедов есть ещё мечты, проекты, и их больше бывает чем у вас, и стоит их реализация на порядки дороже – кто-то хочет себе ретрит-центр, чтобы уже сидеть на месте и обучать, и иметь всё для этого, заниматься реальными практиками а не гастролировать с болтовнёй с случайными людьми которым просто интересно тебя послушать…
http://aum.wen.ru/sm/sm563-1.gif Про свободу;  вот есть у вас постоянный бизнес (или то что люди под этим обычно подразумевают) – кое как хватает на нормальное существование. Тут вам звонят и предлагают уехать на 10 дней развлечь толпу. Вы, я так понимаю - прикинув все свои потери по деньгам в оставленном основном деле, переезды, проживание, и 10 дней своей жизни вне комфорта своего – согласитесь, ведь вы несёте некую свободу людям… Ясен один из факторов почему может быть причина захотеть получить за выступления оплату? А представьте таких пару человек как вы в зале – это же сразу надо оплачивать по тарифу как за секс с мозгом :) (я пару дней назад посмотрел на Ютюбе один Сансанг, так там гуру просто рассказывает общую схему как наш ум реагирует на то-то и то-то, и женщины не выдерживают и выдают свои частные случаи – и я вижу как у рассказчика останавливается ум, потому что он не видит связи между тем что он говорит и комплексами человека который услышав знакомые слова спрашивает не по теме – и коротко ответить нельзя и послать… И я понял если в тебе есть хоть малое Эго – только деньги могут быть мотиватором, ну или вера в отработку Кармы, чтобы хотеть диалоги умные вести со случайными людьми, а за бесплатно можно проговорить лекцию и написать книжулю и ролики поснимать. В общем, не у каждого есть столько нервной силы, чтобы общаться с средним количеством людей).
   Из перечисленных вами людей, только Джасмухин можно назначить – «несущей свободу» в массы. Джерико говорит что чувствует свою миссию, но это не значит что он из праны умеет ещё и деньги материализовывать. Джерико хочет свой ретрит-центр и не раз уже упоминал это на что ему деньги нужны (Ропаев уже в реале наверное что-то такое реализовывает), моё «Я» хочет подобное, только более радикальное (только не исходя из идеи кого-то там учить, а совсем другое), это я к тому что денег не бывает мало, мы живём в мире где много чего полезного ещё не реализовано. Вот вы просмотрели много роликов тех кто несёт эту свободу людям – и насколько вы стали свободны, неделю верили в неедение, и год в то что наш организм может жить без белка из животных?... и в конечном счёте вы подвели итоги – что они все засранцы, и вы всё лучше знаете как всё должно быть. Наверное если бы на людях было написано «засранец», «истинно желающий» - то может плату брали бы только с первых… Далее, где вы в Ропаеве увидели того кто несёт свободу? Нет у него таких фантазий, просто выдаёт то что у него в голове.
http://aum.wen.ru/sm/sm580.gif Есть и другие нееды, которые бесплатно общаются, но если подгонять под самый оптимальный вариант гуру – то это когда дают информацию бесплатно (скайп-конференции, видео с лекций, книжки с практиками), и потом несколько живых лекций за нормальные деньги – и на эти деньги этот гуру живёт некоторое время, то есть экономично выживает в социуме. ПОЯСНЯЮ;  чтобы стать «гуру» (имею виду размытое современное понятие этого), надо не иметь семью, не работать, а медитировать, заниматься, экспериментировать, глубоко мыслить и изучать – теперь догадайтесь между чем часто дилемма встаёт? Тебе или деньги надо зарабатывать или надо оставаться на высоком уровне занятий, если вы отвлекаетесь на социум, то значит вы практик кое какой, вы понимаете что идёте медленно… Никто не спонсирует выращивание Мастеров, от того их мало. Ещё по другому объясню:  допустим я стандартный современный «гуру» которого никто не спонсирует и я сижу и занимаюсь медитациями вне социума, и вот я на форум уделяю 6 часов в сутки, и от этого дела получаю только ущербы (это негативно отражается на занятиях/режиме, отъём времени в никуда), так вот если бы мне предложить делать тоже самое что-то, но оплачивать это – то логически мне надо выбрать второе, так как за интернет надо платить, и за проживание и существования тела в этой реальности. Понимаете, как всё повязано на деньгах? Форум был активным последние пару лет из-за того что я в основе проживал расслабленно в сельской местности, но теперь я живу в городе – а это значит приоритеты немного поменяются, тут больше надо затрачивать финансов даже мирно медитирующему… У меня три дела плохо стыкуются по жизни, уже ни раз пробовал – медитация, форум, приток средств для спокойного существования,  - кое как может получаться 90% времени на занятия и 10% на форум, но никогда на заработок… а в конечном счёте отсутствие денег – исключает возможность продолжительное сидение на форуме… У других практиков, сайтов нет где они много пишут, от того сталкиваются лишь с выбором – занятия и заработок – от того понятно почему и не эгоисты и не желающие спасать мир – стараются немного подзаработать на своей информации, чтобы некоторое время продолжить свои практики без отвлечений. Такие есть в пранаедении, но называть мы их не будем, ну чтоб «профессиональные критики» за них не взялись. Но даже если вспомнить уже упомянутых вами людей, то Джасмухин написала книгу по переходу и дала снять её практические встречи с людьми – и всё это лежит бесплатно в сети. ХРМ – вроде с самого начала рассказал всю джайнийскую практику смотрения на солнце. МК так же старается через инет и видео рассказать всё что знает… Но и это оказалось неправильным! Бесплатной информации вам мало, надо чтоб каждый из них ещё приехал каждому в город и дал свой концерт, так они поездят пока не состарятся, а мы покритикуем их и переключимся на более свежих рассказчиков, нам бы не отталкиваться в практику от того что уже известно, нам лучше онанировать и дальше с обновлениями/вариациями раздуваемой информации.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » «Критика» неедения