У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » «Критика» неедения

«Критика» неедения

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Согласитесь от перечисленных людей попахивает. На предлагаемые идеалы свободы, здоровья, справедливости легко купиться, только суть самого явления – НЕ изучена.

http://aum.wen.ru/sm/sm377.gif Не изучена, и что? Если бы была изучена, то ни кто бы эту тему уже не мусолил, мы бы о ней не говорили. Лекции сейчас читают и выкладывают в инет по всевозможным темам, так как всё остаётся не изученным до конца. Не ясно, что вы этим хотели сказать, то… люди рассуждают о неизвестном из своего опыта – давая шанс на изучение  другим, следующие люди всё лучше обоснуют и упростят. Вроде бы всё в жизни так и начинается и развивается – сначала идёт неприятие, но единицы всё равно строят свои теории, потом лет через 50 об этом знают все, потом когда-то это становится научным и банальным. Вы то бессмертный, вы можете себе и позволить дождаться когда в этой теме поставят точку, а я например живу сейчас и мне хватает пока и того что известно в этом уравнении, и я не против добавить в него дополнительные известные.
   Разберите лучше тему ГМО, полезнее будет. Там тоже единицы активно доказывают что ГМО опасно, но официально и по ходу жизни в реале – считается/утверждается что это безопасно и от того в большинстве магазинных продуктах это дело присутствует. Вы наверное противник ГМО, но от куда это в вас? Вы купились на «предложенную свободу, здоровье, справедливость» отдельных людей из видео и текстов. Вроде бы схема та же самая, может только от них меньше «попахивает» (или их запах более схож с вашим :) )

я не отвергаю неедения в его многих формах. Наверное человек может долго не есть. Медведь тоже может …

http://aum.wen.ru/sm/sm132.gif Как вы можете это отвергать, и чтоб это чего-то несло/стоило? У вас единственный слабый аргумент в этой теме, это то что вы тоже человек и вы не можете без еды. Вы можете просто верить или не верить, и от того вы можете укреплять только свою веру в одно из этого. Потому, ваша вера или неверие – ни как не может отражаться на вере или неверии другого человека. А причину почему так, вы сами выше озвучили – «явление ещё не изучено», от того оно как может быть так и не может, может быть при таких условиях и не может быть при других. По этому тех кто не в этой теме, те могут просто речи этих «гуру» для себя принять на веру или не принять, а если они нарушают какой-то комплекс то и «нелепо как-то покритиковать».  И по этой же причине, на этой форуме суммируются лишь их речи, для тех кто этот вопрос изучает, и это не значит что кто-то потом из своего опыта не сможет старые эти теории опровергнуть или видоизменить. А у вас опыт пока не очень, от того уровень критики не дальше веры/неверия ради самоуспокоения, мол я не могу а значит проще это отрицать, тогда придёт нужное успокоение. Я уже писал, что я не могу верить в неедение, только потому что я не неед, но мои познания в парапсихологии и йоги, и работы с энергиями – дают мне основания изучать это явления как вполне нормальное, не противоречащее моему старому опыту. По этому, правильно говорить, что неедение/пранаедение не возможно для человека с набором таких-то и таких-то характеристик. У каждого набор в голове свой, так же и в теле, это то и определяет на каком уровне человек живёт, мыслит, и какой у него «потолок» в возможностях. От того 99% современных людей сейчас точно могут с гарантией утверждать, что неедение невозможно, то есть не в их жизни, не в этой жизни…

что вибрирует-то? Кто эти вибрации замерил и чем?

http://aum.wen.ru/sm/sm598.gif Часто под вибрациями имеется ввиду частота мозговых волн, активность мозга – у практиков он работает иначе, в том числе увеличивается шишковидная. Энергия, или точнее её одно из проявлений уже фотографируется давно, от того вывели какие практики как влияют на уплотнение, цельность так называемой ауры, так же она чувствуется сенситивными людьми. Но часто говорят поверхностно о чувствительности к информации и энергии, а жизнь организма при других вибрациях – может и не измеряли, так как измерители если и есть такого, то появились они только недавно, да и зачем это делать, если проще измерять всё по активности мозга (кроме мозговых волн ещё есть много чего что можно мерить в мозгу и сравнивать). Вы просто хотите разговор об энергии натянуть на материализм, типа если чакры нельзя увидеть при вскрытии тела, то их не существует. Ну а буквально пояснить о разнице энергии и как отличается работа организма в зависимости от нахождения энергии в разных чакрах – невозможно бесчувственному к этому человеку, нет опыта – нет таковой реальности, есть только вера. Под ваш ум надо подбирать другие термины, начиная с взаимосвязей щёлочности крови и возможности организма, что именно влияет на эти изменения – почему пранаяма и защелачивеает кровь и меняет равновесие углекислоты/кислорода, и усиливает чувствительность к информации, и запускает движение энергии в эфирном теле. Термины можно сменить, только зачем – кто их понимает, значит в теме. Сначала идёт грубое физическое разделения одного явления, далее чтобы разбирать глубже – этих терминов становится не достаточно, тогда применяют новые термины которые уточняют старый термин, далее деление продолжается, и термины становятся более правильно описывающие явление, но менее научные или физические, но это в науке допускается, и обосновывается тем что «есть явление которое трудно описать конкретно, но можно описать его тем чем оно не является» - тому пример из последних – тёмная материя во вселенной, все знают что она есть но пока она остаётся не видимой для наших слабых приборов. Проще стать тем у кого высокие вибрации, нежели логически это обсасывать – пранаяма или нидра вам в помощь.

12

Давайте не ставить себе и другим как аксиому «СМЕ-фрукторианство-неедение» как доказанную. Ну не доказана она. Я сам ею заражен был. Блин красивая идея, но не доказанная. GURU ставит это как финишную точку в эволюции питания. Вы поживите без еды год хотя бы, потом обсудим. На мне вот джинсы 30 размера болтаются. Надо как-то выгребать из этого.

Вы же выше пишите что явление неедения – не изучено, и если есть «сука-физика», то вообще это дело невозможно, и вы это до сих пор приравниваете к методу голодания (и сосанию лапы, терпению). А тут начали серьёзно рассуждать о недоказанности переходов на несуществующий вид питания. Я к тому, что если есть факт «неизученности» - это так же значит и невозможность отрицать практически всё что связано с этим явлением, в том числе и шаги по переходу. Нельзя как бы отрицать то что ещё не изучено.
http://aum.wen.ru/o/om110.gif Теперь что касается подхода «СМЕ->Фрукто->Недение» - это кстати, единственное что информационно насыщенное в вашем всём посте, только об этом можно было и поговорить, посчитав что и в правду человек может в силу каких-то там обстоятельств недопонимать почему так выглядит приближение к неедению для большинства людей, но всё остальное в посте - чепуха вызывающая лёгкое беспокойство (в сумме с другими последними постами), исходя из знаний как всё же должен рассуждать человек в 40 лет. Например, причём тут вы со своими джинсами к вообще сменам питания, да может у вас там и проблемы реальные, а не просто жалобы жены и кризис среднего возраста, – может и не сотрясение мозга при вашем мотоспорте повлияло, что вы так резко в своих рассуждениях стали связывать то что увязать трудно, может и в правду сыроедение во всём у вас в жизни виновато… Но это вы, со своими нюансами, а на мы говорим об общем, то есть ваши границы - не есть показатель того что мы обсуждаем.
   Что нужно понять при сменах питания, это то что каждое из них по разному мешает такому механизму в нашем теле как – сомоочищение. Поглощение пищи, её состав, её количество – влияют на скорость очищения от самой пищи и главное от прошлых патологий (гной, клетки, шлаки, паразиты). Поэтому, поглощая пищу – можно условно разделить влияние её на самоочищение на проценты от 1 до 100. Но чтобы очистится от прошлого – нужны долгие годы, мы же начали питаться иначе будучи больными, от того существуют сознательные вмешательства – чистки, манипуляции с едой, где можно достигнуть и 200% очищения (очищать прошлое более интенсивно, то есть не с природной скоростью). От того сначала чистят тело и потом приближаются к питанию которое ближе к голоду – так получается ситуация где чистый организм живёт в режиме где уже не надо чистится (пища уже не пачкает организм, а старого нет) – тогда и получается само состояние Бигу, если в психике нет проблем (что влияет на течение энергии в нас, многие сыроеды добивались нормального существования в социуме живя долго на двух яблоках в сутки или жить на разбавленных соках – это и было нормальное состояние чистого тела, то есть одно из Бигу).
http://aum.wen.ru/sm/sm582.gif В общем, дело в не еде, а скорее в обратном – в паузах между едой, и еде не требующей затрат энергии на свою утилизацию. Человечий ум понимает иногда (*иногда - ведь мы в социуме чревоугодников проживаем), что чистое тело – это здоровье и долгожительство, но то что очищение организма и жизнь его в спокойном режиме – должна переводить организм в самоподдерживающий режим - совсем не хотим принимать (энергия циркулирует полноценно, а значит всё может строится из неё по начальной матрице). Имея уставшие тела от десятилетних впихиваний еды в себя и от постоянной работы ЖКТ – мы уже отрицаем возможность жить в чистом теле. А ведь есть показатели по которым можно ориентироваться в этой чистоте тала – ритм дыхания, возможность задержки дыхания после выдоха, щёлочность крови, работа ума и т.д. Поэтому, кто-то берёт и подгоняет себя – облегчением питания, пранаямой и другими подходами. Это пережили и поддерживают некоторые нееды, и согласны с таким подходом многие сыроеды со стажем.
   У меня хватает логики и опыта чтобы поддерживать и такой естественный подход для тела. Может вы бы и стартовали с шашлыка в неедение, но у меня с логикой всё нормально, понимаю в каком состоянии тела лучше быть, если даже всё зависит от «переключателя в голове». Опыт людей показал что на фрукторианстве строгом жить возможно, что касается сокоедения – то это можно как минимум назвать подходом к более глубокому очищению, а это напрямую влияет на движение энергии в нас, от того даже если это возможно временно проделывать – то такой рывок в питании оправдан если он сделан в своё время – это попытка запустить механизм саморегуляции, а точнее тело привести в нужное состояние, где «эфирная энергия» будет поддерживать и его. Всё состоит из одного и того же, материя строится из энергии, а не наоборот, и всё продолжает существовать на ней – мы изначально пранаеды, мы только умудрились научить наши тела зависеть от твёрдой внешней пищи (которую приходится своей же праной уже в теле наделять жизнью и применять как строительный материал). Человек как и животные – замкнутые системы, а вот фрукты когда мы отрываем от источника (ветки) её питания, оно продолжает оставаться «живым» несколько часов, то есть по инерции оно продолжает питаться от ближайшего источника (это может быть и человек, это причина почему на Руси не дарили девушкам букеты цветов, – так как букет несколько часов поддерживает свою жизнь за счёт ближайшего источника питания – энергии человека, его эфирный вихрь за счёт которого существует жизнь любого существа подхватывает в себя энергию нашего вихря, центр которого протекает в восходящем и нисходящем потоке). От того прану из продуктов мы получаем очень мало, которая нам и не нужна, и только тогда когда срываем и сразу же едим этот продукт, а через несколько часов – мы едим уже продукт на который затратим больше своей энергии. Что касается матрицы которую поддерживает энергия, то и на это есть опыты, если создать купол определённый куда не проникает энергия, то организм живой превращается сначала в живую массу, то есть стремится потерять форму, от чего вскоре умирает. Всё работает на одном принципе, насекомое, человек, планета – есть циркуляция энергии которая строит массу и строит по вложенной матрице. Эта информация не нова и научна.
http://aum.wen.ru/sm/sm374.gif Что касается постановок точек в эволюции питания – то я рассуждаю лишь пока в рамках жрущих людей, и в основе моих рассуждений – просто оперирование речами пранаедов, ну и плюс мои знания из парапсихологии и йоги. А чистую «отсебятину» по теме пранаедения – я даже ещё и не начинал говорить, уж поверьте, я пока трезво оцениваю что нахожусь ещё в стадии когда мой ум обрабатывает информацию. И те выводы которые я сделал на основе теорий разных пранаедов и научных объяснений – немного отличаются, думаю мой ум уже поставил точку в этой теме. Для моего ума стало достаточно информации  чтобы обозначить жизнь без еды и относительное бессмертие – как реально достижимым (*я тут не имею ввиду какой-то конкретный переход, а лишь само явление). И основания для этого послужили не пламенные речи главных «гуру-пранаедов»… они скорее сначала запутали ум – не только своими разными теориями и опытом, а и тем что слишком акцентируют на ЕДЕ, лично для меня эта тема скорее ближе стоит к телепатии, яснознанию, ясновидению… Просто большинство неедов – не парапсихологи, и от того уклон в рассуждениях делают на том, что не нужна еда когда энергетика протекает с нужной скоростью в человеке. И от этого эту тему так подхватили сыроеды, так как ища пути сократить свои думы по теме еды – неедение им показалось глобальным выходом из их заморачиваний. Но я вижу отказ от еды – как побочный эффект, просто случайно вылеченная зависимость, это типа когда вы лечили импотенцию, а за одно и мигрень прошла навсегда. Возможно это одна из основных причин, почему так сложно большинству прийти к пранаедению даже если человек как бы морально и телом готов – так как все хотят перестать просто есть, - точку сборки не туда смещают. Люди у нас как мы знаем не шибко развиты, и от того в этой теме увидели лишь только еду. Возможно есть состояния которые и в правду можно назвать неедение, а есть такие которые ближе к термину – бретарианство, но я всё же пришёл к термину «пранаедение» (а точнее – «жизнь на пране», так исчезает это ненужное «едение») - оно точнее отражает процесс с точки зрения людей которые едят и не подкованы эзотерикой. Мы все пранаеды и просветлены, так как это природа существа. (Кстати, О.Падоровская ввела уже более точный термин - "пранасияние", тоже хочет уйти от этого "еденья", а то и правду люди подзадолбали со своими каллориями, и сроками голода для тела).
http://aum.wen.ru/sm/sm456.gif Далее я должен был начать описывать что вы не знаете о вашей «суке-физике» и почему она именно «сука», какие знания есть и почему мы их не знаем, и почему нам в голову заливают отредактированную ложь которую мы называем научными знаниями. Что такое прана, и почему я согласен и с теми кто говорит, что никакой праны нет, а точнее ею нельзя питаться или дышать. Чем отличается эзотерика от науки, как с каждым годом граница эзотерики смещается за счёт современной науки, а точнее возможности снова открывать старую науку. Но лучше пока я помолчу и в правду, может я или кто-то вместо меня задумает стать новым «гуру неедом» гастролирующим по странам платно, то пусть у него будет немного отличная от других теория, так сказать освежит эту тему… а вы пока можете приготовить свой ботинок к этому делу. Я то полюбому займусь практической проверкой своего теоретического понимания этого процесса, а вы конечно ждите официального признания этого явления. В общем, не вижу причин не рассуждать по теме неедения в рамках теорий разных неедов и в суммировании на форуме их речей, а свою научную «отсебятину» я пока не буду озвучивать, чтобы не обрушить на свою голову вашу "критику" :)

13

Я предлагаю сначала изучить этот вопрос скептически. Я сам для того чтобы перестать просто ананировать на эту тему начал солнцеедить.

Скептически? А мы что тут все верующие фанатики, волосы на голове рвём как не удаётся? Форум не по пранаедению, даже отдельного раздела нет, есть только пару тем в которых сжато собирается просто информация, и есть некоторое обсуждение этого явления, где те «кто в теме» оперируют известной на данный момент информацией. Как это и было всегда, когда появится отдельный раздел по пране, это значит что в Администрации появился свой пранаед и только тогда можно будет без скепсиса рассматривать это явление, по умолчанию как уже точно существующим, и уже не будет оперирование чужими теориями.
   А так если посмотреть на ваш скепсис, то это скорее можно обозвать «плагиатом с антипранаедческих страничек», да плюс отражение ваших личных антимотиваций. Я там почитал всякие «разоблачения», что Ропаев по умолчанию не может быть пранажором, так как когда-то у него был маленький бизнес, и что с женщинами он общался как все, да и слова типа «жопа» говорит и т.д. Бросали бы вы это анонирование по этой теме, а то с вашими «мотивациями» может и просто в небо смотреть нельзя, вы не веря ожидаете, скоро скопите на новую критику – где вы разоблачите солнце… Думаю надо иметь совсем «другой состав» мозгов, чтоб стоило на это дело своё время сливать… Пусть например этим сначала займутся те кто не мечется между либидо, женой, мнением мамы и похудением, ведь по большому счёту вы должны были своими критичными мозгами увидеть, что ну прям глобальных изменений нет ни у одного пранаеда. От того и с этой стороны я вас не понимаю, зачем вам такие риски, ради чего, на еде сэкономить хотите что ли? А вдруг ваше либидо совсем исчезнет и жена заругает, а похудеть по любому придётся, а это уже нервы мамы. Вы имеете свои конкретные рамки, и с ними вам надо считаться, учитывать их когда очередной раз мечтаете – что вам попробывать из того чем люди маяться в интернете.  Все ваши посты идут с описанием, что вам важно то, и вы зависите от того-то, от мнения окружающих, ожидаете чего-то конкретного и т.д. – с этим кое как можно двигаться в сыроедение, но ни как не в неедение. В переходе важна решимость, а этого вы никогда не заимеете, вы социальный человек и имеете много «крючков», которые вы описали в других темах. Я конечно верю, что можно и без этой самой решимости перейти на неедение, это когда особо критикой себе мозги не промывал человек, так сказать не терял важный фактор для большинства мозгов называемый – «эффект плацебо», то есть пользу от веры, ну и потом молодость умноженная на пару лет сыроедения – тогда может и получится у таких, но это опять не ваш случай.
http://aum.wen.ru/sm/sm311.gif Близкий по смыслу пример, это как поехать на 10-тидневку Випассаны, и когда началось «психическое вскрытие» ума (второй и пятый день – пик этого), когда начинается поиск причин прекратить этот процесс и убежать – то легко обратится к главным своим зависимостям – мнение близких, а точнее их важность в вашей «зоне комфорта». И если вы не обнулите память, не сольёте жену, ребёнка, родителей, место жительства, работу, все планы, ограниченность временем, то есть основу опор на чём стоит и самоидентифицирует себя ваше «Я» – Випассана будет просто тренировкой ума с мазохистким уклоном. Подобные дела мы делаем для себя, ум не должен выбирать, для него это должно быть вынужденным шагом в эволюции. Так и в подходе к неедению, многим людям у которых много привязок в голове, должны прежде обнулить важность своей зоны комфорта – должно быть состояние такое, когда вы готовы в один момент уйти из своей зоны комфорта, без каких либо колебаний – это чувство и состояние в голове так сказать, а не буквально так надо сделать в реале – ведь не семья и близкие нам «рубят крылья», а именно наша привязка к ним, мы ментально сами повысили их важность в голове и стали носится с ней, охранять её и зависеть от неё. Это как ещё понятный пример;  женщина рожает ребёнка, и она может свою привязку держать даже после того как ребёнок достиг 21 года и ребёнок природно начинает рвать эту связь чтобы стать самостоятельной личностью – но мать своей любовью пытается ещё много лет портить жизнь ребёнку, считая что она его родила и отдала ему годы и теперь что-то ребёнок ей должен, типа быть близко, считаться с её мнением, от того мать суёт свой нос в его жизнь, манипулирует чувствами и т.д. Так же можно вспомнить дела в браке, если любовь рождает ревность – то это быстро умножает шансы разрушить этот брак, так как важность партнёра и отношений превышается - получается жёсткая граница у вашей зоны комфорта. В випассане это остро выявляется и от того радикально надо с этим справится, при выборе личного прогресса типа неедения – всё проще, надо лишь обнулить важность чужого мнения, влияние окружающих на движение ума к цели, а в Виппасане – там надо обнулить не важность, а именно память, считать что нет у вас ничего и не будет, а всё что помните – это далёкое прошлое, и не факт что ваше (всё можно ввернуть назад, как только вы приехали домой).
http://aum.wen.ru/sm/sm591.gif По этому, внешние обстоятельства в виде людей – дело второе, главное это та важность которую мы назначили каждому и носимся с ней в своей голове, она нам ограничивает мышление – так как ум всегда сверяется с виртуальными членами семьи и стремится снизить возможность (часто теоретическую, иллюзорную) разрушить сформированную зону комфорта (а 90% зоны комфорта – это просто вера что она у нас есть, а точнее мы её контролируем), и вот от того "нельзя" нам в Самадхи, Нирвану, нельзя бросать есть и вообще глобально менять отношение к жизни, часто нельзя даже сменить своё питание – нас заругают, бросят, упрекнут, старое рухнет. Даже если как нам кажется – мы верим и хотим, то на подсознании у нас столько якорей, с которыми уму приходится считаться. Ум из-за этого боится изменений, ибо это возможность потерять контроль над старым и известным, от того часто «выгоднее» бездействовать. Или как оно часто бывает, сначала идёт период накопления информации, и нам всё интереснее и интереснее, но когда дело касается реальных и радикальных шагов – то ум тормозит и вскоре готов размотивировать себя чтобы не рисковать, найдя поиском информации почему этого не следует делать, или даже заставляет себя признать неспособным. В наше время мы уже знаем что часто даже переход на сырое питание – приносит нестыковки в социуме, а кому-то даже проблемы в семье. Так понимая это, можно представить что ум понимая что такое неедение – может умножить проблемы сыроедов в социуме в несколько раз, - так мы понимаем насколько мы социальные существа, и что цепи наши имеют конкретную длину, то есть, есть конкретная зона свободы – которой зачастую не хватает, иногда требуется вольность.
http://aum.wen.ru/sm/sm563-1.gif Скажу по другому, наше «Я» - кем мы себя с дуру считаем – просто реагирует на информацию (точнее ум реагирует, а «Я» оправдывает/обосновывает выбор), сверяется с настоящими зависимостями (ценностями из чего стоит наша «зона комфорта») – всё это и отнимает куски мотивации, и в конце мы получаем ошмётки энергии (мотивации) для действия, и выражаем это типа «Ну, да это интересно, но супруг(а) говорит что я и так худой от сыроедения, по этому чтобы удовлетворить и свой интерес и жену – я буду смотреть по утрам на солнышко если получится» и позже ум добавит ещё «смотря на солнце, я едой смогу подымать вес, ну и так я докажу что пранаедение – это дело не реальное, ибо мой опыт показал это»… Почему так важна уму эта «зона комфорта» из-за которой ум выбирает всегда полуцель и действует с полсилы – «зона комфорта», а точнее предметы и люди которые мы считаем нашими, подконтрольными – удерживают наш ум в равновесии, чтобы не скатиться в психоз или глубокую депрессию, так как без таких искусственных целей для жизни – мы сразу сталкиваемся с пониманием что жизнь без смысла и мы не знаем зачем живём. Такой иллюзией мы постоянно лечим в себе симптомы психического расстройства, ведь лечение корней проблемы – для человечества оказываются труднее чем симптомов – ведь корни лечатся осознанностью, куда входит и принятие всего таким как оно есть. А мы своё непринятие – залечиваем важностями, придумываем цели существования… но всё равно врачи говорят, что большинству населения земли всё же требуется психологическая помощь, а у многих есть начальная шизофрения. Наша иллюзия зоны комфорта наращивалась годами, от того радикальные перемены – по умолчанию обозначаются умом как глупыми/опасными/неверными.
Чтобы прыгнуть выше «своей головы» - надо делать это не только на пустой желудок,
но и на пустую голову.
  © GURU

14

Я читал отзыв о нём от съемочной группы которые хотели снять о нём фильм в Мексике, но поймали его за тем что он пи*дел у них ананасовый сок. Может утка, свечку не держал :) … Мужчина классно развит физически, грамотная речь, помотало его, бывшего спортсмена по жизни и харизма у человека располагающая :).  Продает книжки и чистит народ солевым раствором и чагой плюс ОФП за большие деньги. Чем не бизнес?

Странно, что вы тут упомянули про «держание свечи», могли бы и тут уверенно воспользоваться «решимостью посомневаться». Как славянин славянину напомню – мы же тырим не потому что нам это надо, а потому что это можно стырить. То есть, ворующий капусту – не обязательно любитель капустника. Чем беднее человек и чем больше возможности украсть – человек будет тырить. Мы как бы говорим о неприёме или приёме еды вовнутрь, от того в этом случае интересно продолжение истории, а то мои друзья по молодости тырили ящиками сок – не являясь сокоедами :) А если включить извилину, то зачем тырить сок вообще? Или вы не дописали, что он был «под стеклом» столько-то недель, то есть проходил классическую аттестацию неедуна под наблюдением видеокамер, и тут у него появилась возможность стырить свой наркотик? То как вы написали – выглядит абсурдно, это как если у вас из сумки будет торчать морковка, то у меня обязательно появится соблазн её стырить и убежать как только вы отвернётесь – ну я же сыроед, ем морковку. Тут надо обязательно писать, что он или был прикован наручниками к чужой батареи или у них был сок из марсианских апельсин что Джерико не удержался, типа у них был сок лучше чем тот который он пьёт у себя дома выключив свет (если он всё же сокоед). В общем, пока явный абсурд, и вы тот очередной который это продолжает разносить по интернету, тырить то что дома может быть всегда забесплатно…
   Про бизнес его не знаю, вам виднее бизнесмену, по чём сейчас книжки и солевой раствор… я вот сомневаюсь что, если я издам книжку по чисткам и питанию, и на своём сайте буду продавать сборы трав для чисток описанных в книге, то это как-то скажется на чистоте моего тела и на моём питании.
:surprise: P.S.;  Итого, мы узнали теперь и от вас что ХРМ ест, что Джасмухин не прошла проверку, но пошла зачем-то на неё. Далее мы узнали что харизматичные мужчины – харизматичны, и что те кто возжелал много говорить по теме неедения – становятся на порядок известнее чем те кто предпочитает молчать и не снимать видео. Далее только фантазии, что тоже не ново. Странно что вы не припомнили З.Баранову, там есть чего тоже сказать, может потому что она в славянские одежды одевается? И хорошо что О.Подоровскую не вспомнили, ибо пришлось бы тему пометить как 16+ . Думаю в 2014 году появится темы для обсуждения и критики, так как Подоровская уже якобы договорилась с телекомпанией «идти под стекло» (жить перед камерами), сейчас собирает чистых сыроедов для того чтобы перед камерами – переводить их на прану сразу. Так же Д.Лапшинов намерен жить под камерами , чтоб был он-лайн постоянный – пока проблемы с другой стороны. Так что критики пока могут чистить клыки, а кто серьёзно двигается в этом направлении – пусть держат кулачки (ну хотя бы за второго ;) ) Ну, а так вообще не реально критиковать пранаедов – так как мы критикуем дело которое можно легко скрывать годами, от того и начинать нет смысла, даже заходить со стороны характера или развитости – тут не получится, это прямо не взаимосвязано с неедением.

15

Про Джасмухин и ХРМ Вы написали что я их обсирал, а их и ненужно было обсирать. Они сами жидко обосрались. Не надо много читать интернет-писанины, просто нужно посмотреть как эти безсовестные люди сначала трахают народу мозги а потом очень жалко выглядят «обосрамшись». Как ХРМ выкручивался и придумывал о том что ему предложили за 100 долларов поесть и он согласился, как Элен Грив облажавшись истерила «вы что покажете это по центральному телевидению !» … Хорошая русская пословица «лучше один раз увидеть …» .  Даже после этого эти люди продолжают свою «прано-коммерцию». Википедия, ю-тьюб все рассказывают и показывают.
   Я был не прав, про воду в ее номере, я криво выразился: у нее в номере была ванная и я предположил что она умывалась (я не писал что она пила). По Вашей же классификации это не совсем сухая голодовка.
   Про Мирослава Киша Вы не хотите понять: он один из «светлых воинов, спасителей человечества», который сильно преувеличил свою роль и сейчас  просто «сдулся». Вся Сербия – 7,5 млн человек, Воеводина – 2 млн.ч.. столица Воеводины – Новий Сад. В Новий Сад находится офис компании «НИС-нафтогаз» (куплена Российской «Газпром нефтью»). В «НИС-нафтогаз» работают мои знакомые. Так вот я и подумал что жители Нового Сада должны что-то знать о таком феномене. Ведь М. Киш писал что «большая часть жителей Воеводины практикуют солнцеедение, 120 тыс. солнцеедов в Сербии».  А "мои сербы" ничего об этом не знали. И эта история о том как аптеки в Сербии опустели они тоже не заметили : ) Не странно ?  О том как фарм-мафия прислала к Мирославу бойцов ….. Вы все еще верите ? Вы раньше не видели подобных историй ? Но к Мирославу я отношусь без большого негатива их таких много «светлых воинов», «ведунов 33 уровня», «наследников знания предков» и т.д. ...
   Про «всего» 3-х погибших учеников Джасмухин, я циник и соглашусь, что это не так и много, только Вы не учитываете, сколько людей потеряли на этой практике свое здоровье. Я не знаю и Вы – не знаете. Про «тысячи» успешных праноедов не верю, не посчастливилось встречать ни одного. Имею ввиду таких праноедов, которые много лет (хотя бы – десять) АКТИВНО живут без еды и выглядят молодо.
   Вы долго писали про то что «с дуру можно и х?й сломать». Я скажу «и «да» и «нет». Среди молодых людей много искренних ребят, которые стремятся к светлому. На них и рассчитывают подобные Джасмухин ЗОЖ-коммерсанты. Тут и «12 нитей ДНК вместо 2» и «не укорачивающиеся теломеры». Вы бы в 18 лет поверили ? А я вот мог бы.   Я сам в 18 лет ходил в 7 дневный голодный поход вдвоем с товарищем. Просто лень было тащить в горы еду и интересно было испытать себя  :blush:  Про подготовку к голоданию – ничего не знали. Обратно с рюкзаками и катамараном НАС сильно шатало  :no:   Слава богу что тогда у меня не было книжки этой женщины, мог бы и один в лес уйти.
   Про Джерико и Ропаева Вам показалось, что я их обсирал. Только факты.
   Я таки не получил ответа на вопрос: где тело Джерико берет воду ? Про душ  - не принимаю (слишком мало). Сколько же надо стоять под душем чтобы «напиться» на весь день ? А Вы не пробовали жить в жарких странах ? Там где постоянно потеешь. Ведь весь день Джерико теряет влагу все остальное время, кроме душа. Ропаев кстати наоборот говорит, что вода обязательно для жизни …
   Глупо перепираться в Вашей книге, все равно Вы последний коммент оставите своим, но я еще раз пробую сформулировать то что Вы не хотите принять:
   Ученых изучали великое множество форм жизни и пришли к тому, что: всё живое – ест. Не важно, из почвы, из воздуха, поедая другую жизнь или трупы … но все живое – ест. Бывают организмы, которые могут долго не есть , впадать в спячку, анабиоз и т.д. но принципиально – они едят. Ученые не нашли опровержения этому. Исключение – вирусы – но вирусы это по большому счету – не живые организмы. Теории про прану пока – только голые гипотезы.
   GURU, я один из активных посетителей вашего сайта. Мне близки ваши цели: 1) долголетие, 2) здоровье, активная старость 3) духовное развитие .
1)  Да, (если верить что Джерико и Ропаев не обманывают как Джасмухин и ХРМ) МЫ видим феномен в том что человеку можно долго обходиться без пищи. С ограничениями, но можно. Да на продолжительность такой жизни без еды  безусловно влияет степень очищенности от паразитов и грязи. И еще настройка ума здесь один из основным моментов. 100 раз согласен. Только я не верю что эти ребята смогут долго так жить.
Они живут так по 2 с небольшим года. За это время сильно похудели. Отказались от физических нагрузок (или сильно уменьшили их). Это факт. А вот то что они проживут так еще 200, 20 или 2 года – тут большие сомнения. А ведь речи у обоих заходят о бессмертии. Так вот то, что неедение несет не то что безсмертие а даже долголетие – это не доказано. Никак не доказано. Вааще никак. Кто-нибудь видел нееда (праноеда) старше 90 лет ?
Я 100 раз согласен, что поедание курицы гриль с пивком – укорачивает жизнь. Но отсюда совсем не следует что, если хочешь жить долго, есть совсем не надо.
2)  Голод, в том числе длительный голод (до 2 месяцев) при правильном входе и выходе дают эффект оздоровление. Но из этого не следует, что неедение делает человека супер здоровым. Джерико – сдал, на Ропаева смотреть жалко. Джерико стал говорить что фитнес – не нужен, сам признался что зачем-то обращался к медикам, сдавал анализы (зачем – конечно секрет )  :)  Константин в интервью секретничает сколько раз он может отжаться, подтянуться. И это после двух лет. Какими они станут в преклонные годы, если доживут ? : ( Кстати и Элен Грив в свои 56 выглядит как минимум на 65, хотя живет в благоприятном Тайланде и кайлом не машет : ( .
Мне (туповатому животному :) ) очевидно, что их тела хоть и феноменально медленно, но едят сами себя.
3)  Про духовное развитие:  я 100 раз согласен, что обжорство и как следствие разведение в себе «зоопарка» - серьезно способствует автоматизму, неосознанному поведению, отуплению и лени. То что «зоопарк» дрессирует человека – тоже факт.  Чревоугодие – само по себе привычка, шоры на глазах, ложные цели  и т.д. 100 раз согласен. Только отсюда совсем не следует что неедение отнимает «еду» у Эги. Одну «еду» отнимает, а другую дает. Просто другие концепции а  гордыня таже...    Сколько вы знаете просветленных неедов ?. Тот же Ситхарха Будда завещал не маяться фигней после своей практики супер-аскезы.
   И еще про свободу. Здесь тоже просвечивает «самодельная тюрьма»: жить стараясь не пописать лишнего, не пересекаться с социумом, меньше дышать  и т.д. это ближе к обыкновенной загнанности чем к свободе. Из одной тюрьмы (обжорство) – в другую (неедение).
   Теперь, главный философский вопрос: «нафига ?»  Зачем стремится идти по пути «СМЕ-фруктоедение-сокоедение-неедение» ?  Долголетие – не приносит. Здоровье – не приносит, духовное развитие – не даёт.
Как минимум тысячелетия живет человечество в разных странах, климатических условиях. Приведите проверяемые примеры праноеда-долгожителя, праноеда-просветленного, праноеда свободного. Получается «усрамся – но не сдамся, я такой крутой перец»,  стандартная песенка Эги. 
   Вы в одних своих постах призываете (совершенно правильно) «верить неверя» и то что один час практики даст больше чем неделя маструбирования с интернетом. В точку.
С неедением вы «переобулись»: тут по-вашему нужно все забыть, беззаветно поверить в неедение и только тогда начать.  Где-то я это уже слышал…,  а точно у попов. И если не получается поп всегда скажет что «вера твоя была слаба, сын мой, иди молись пуще»  :dontknow: .
   И еще:  Вы тут много «милых вещей» про мой интеллект, «зону комфорта», даже про мои отношения с мамой понаписали. Зачем это вам ? Для интернет-подростка такое обычно, но вы вроде уже не мальчишка, не унижайте себя больше.

GURU написал(а):

О, поонанировать с этой темой на бис предлагаете?! Заманчиво, но боюсь моё время летнее свободное закончилось...  :mybb:

16

:writing: Пост 1 из 2
   И еще про то как Джерико может пить кожей:  я давно откладывал проверку как мой организм может усваивать воду через кожу. Мы все знаем, что девушки в ванной с шампанским пьянеют и становятся доступными (шутка)  :crazy: и я был не уверен, что может правда, через кожу можно напиться.
   Короче взвесился перед тренировкой (80.7 кг.), на тренировке и после нее терпел жажду, не пил. Вернулся, взвесился: 78,1 кг. Залег в ванну с теплой (не горячей!) водой, как раз попался длинный протокол и лежал в ванной по-грудь 75 минут, зачитывал. Идея была в том, что организм, испытывая сильную жажду должен ну хотя-бы грамм 200-300 "выпить" за такое долгое время. После приема ванны взвесился:  78,1 кг. Замеры делал по пять раз все три раза.
   Не знаю, можно списать на мое несовершенное, не тренированное пить кожей тело, но не до такой же степени  :dontknow:  Если у кого-то с форума получится (-лось) попить кожей - просьба сообщить.

СВЕТЛАЯ написал(а):

После сухих голоданий организм очень хорошо впитывает воду через кожу. И не спорьте, я много раз проверяла. Лучше поголодайте и проверьте сами. И ещё - даже воздух морозный пьет организм на самом сухом голодании. И это очень заметно и сказывается на потере веса.

Rafael написал(а):

Проверкой любой теории (тут читай интернет-мастурбации) является практика и из всего обилия слов - здесь важен только один практический опыт Snr.Pomidora с водой.
   Предлагаю всем интересующимся (а здесь думаю много таких самоотверженных героев) данной темой не заниматься бессмысленной перепиской (которой итак кишат другие форумы), а проверять на личном опыте правдивость или ложность описываемых теорий и описывать здесь ТОЛЬКО практический опыт. Думаю это будет полезнее,  правильнее и практичнее на данном этапе.

СВЕТЛАЯ, во время длительной тем более сухой голодовки много каких глюков приходит. :O  Мозг в сильном токсикозе. Мне например казалось, что я наполнился энергией и пришла легкость в теле. Глюк вылечился попыткой пробежаться. Я не пробежал и 100 метров как в глазах потемнело ...
   Когда вы дышите вы, всегда теряете воду. При комнатной температуре достаточно дыхнуть на зеркало и увидеть сконденсированную на нём потерянную вами влагу. А на морозе и так видно облачко пара, т.е. опять же влага, которую вы теряете с каждым дыханием.
   Теоретически, КМК, возможно усваивать воду в легких при высокой влажности воздуха и температуре выше 37 С. Но тогда человек будет сильно потеть ...  :nope:

СВЕТЛАЯ написал(а):

Для меня важен только мой личный опыт.Глюков никаких нет и не было,так как я критична слишком.СГ проводила каскадами,1-2 дня,но много.И не сразу,но заметила,что на выходе организм тянет воду.И при дыхании он ее просто пьет.Это влияет на вес.Я предлагаю проверить самим.Это очень просто.

holds написал(а):

Вы немного не правы, SnrPomidor.
   Что же мы вдыхаем в замен выдохнутого? И облачко пара может образоваться из воздуха окружающего зеркало. Своим дыханием мы просто нагреваем поверхность зеркала. Это - как вносим холодный предмет в теплое помещение, на нём сразу же образуется роса.

Oyvind написал(а):

Snr.Pomidor, мне кажется вы лежали в теплой ванне долго, нагревались и спотели в ванне, теряя воду быстрее чем оно могло всасыватся через кожу?
   И ещё вопрос:  как насчёт чистоты кожы и органики в целом? думаю разные функции организма включаются и отключаются в зависимости от диеты и степень чистоты и какие мысли. Межклеточная жидкость - замасление, играет ли тут роль?

17

:writing: Пост 2 из 2
:writing: Уточню высказывания:
1.    Питьё кожей буквально не надо приклеивать к Джерико, это я припомнил из того что знаю от серьёзных голодарей, от того к Джерико это не относится. Это был один из примеров как тело если ему надо напиться – может это сделать не через рот и не через кишечник (загон пресной воды в кишечник). Так что к теме неедения это не относится, это к теме сухого голода. Я проверить это не смогу, так как нет в плане голодать без воды.
2.   Что касается дыхания и акта выбрасывания своей влаги во внешнюю среду, и это якобы видно на зеркале и на морозном воздухе:  во-первых, вы не учитываете влажность воздуха, то есть это справедливо для лета когда воздух обычно сухой, но это не относится к зиме и тем более к осени… часто осенью просто вода в воздухе висит и её можно пить ртом. В общем, должна быть большая разница между влажностью выдоха и внешней средой – чтоб терять влагу и не пополнять её. В-третьих, вы рассматриваете потерю влаги человеком скорее как при занятии спортом и дыханием через рот - человек так не живёт. Если дышать нормально, то есть спокойное дыхание через нос – то там минимальные потери влаги. В-четвёртых, рассматривание запотевания. Это побольшому счёту взаимодействия температур, и то что вы видите на морозе, вы видите нагревания внешнего воздуха возле рта при выдохе через рот – то есть это акт растраты тепла больше, а не влаги. Холодное дыхание должно было бы просто сразу становится инеем, а тёплое сначала остывает резко что мы и видим, и потом уже опадает.
3.   Что касается вашего лежания в ванной:  во-первых, чтобы поры пили – вода должна быть ниже температуры тела, или тёплая но быстро остывающей и потом уже лежать в прохладной воде. Во-вторых, может вы позабыли о своих двух мочеиспусканиях которые естественны когда мы в воде находимся, это происходит даже при таком псевдообезвоживании. Напомню, что когда я голодал сухо неделю, то за последние сутки я не потерял вес, только я вот замерял ещё и мочеиспускание – и получилось вышло 700 мг, то есть получается я поправился минимум на 700 гр., а это как вы понимаете скорее всего не мышцы, жир или кости, а именно вода каким-то шизотерическим путём в организме появилась. Ну, и в-третьих, как бы согласен с вашим «ну не на столько же», единственное ваше отличие тела от этой темы (если мы забудем про работу ума), то что у вас было псевдообезвоживание, дело в том что у вас есть жирок несколько килограмм, то есть тело не испытывает стресса так оно знает про свои запасы – и буквально не страдает от временной потери жидкости – она у вас лишняя. Временная жажда - это не критическое обезвоживание которое точно заставляет организм действовать. К тому же можно заподозрить, что нормальная прослойка жирка под кожей – обнуляет возможность нормально пить кожей (напомню что мы говорим о тех кто потерял жир при голоде или тех кто живёт без него). Так что это не чистый опыт… пусть другие это проверяют.
4.   Что касается чистоты кожи, вообще о функциональности её, замасления. То замасление тут особо ничего не меняет, скорее тут важно здоровье почек – они взаимосвязаны с кожей на прямую, и при голоде функцию почек мы «переключаем» как раз на кожу, а сама кожа должна быть очищена. Очистка – это чистота всего организма, и потом в ванной/бане много раз пропотеть и потереть горчичным порошком кожу и смыть. Далее функцию кожи может улучшить только постановка банок, ну может ещё обшлёпывание.

18

Очень простой эксперимент №1 про "усвоение" влаги зимой из атмосферы: взял мусорный пакет 120 л., На улице -27С. Вынес на улицу и "напарусил" воздуха с улицы. Завязал-затянул и дома нагрел этот пакет до +40С (положил на печку). Вынес на улицу и сразу, прямо на крыльце,  выпускал из пакета струю воздуха, чтобы по интенсивности она была похожа на выдох. Выпускал на солнце чтобы увидеть какой будет пар.  Пара не было совсем. Понятно, что изо рта в это время пар валил как положено. Все-таки пар зимой изо рта это именно теряемая нами влага.  :|
   Очень простой эксперимент №2 про "запотевание зеркала от разности температур": взял мусорный пакет 120 л. Набрал туда воздуха в помещении где стоит зеркало. Завязал-затянул пакет и положил его на печку, довел до теплого состояния (около 40С). Выпускал из мешка воздух на зеркало, "изображая" дыхание. Никакого влажного следа не было. От моего дыхания был влажный след, как обычно.  :|
   П.С.  И еще про мой эксперимент в ванне: я не писаю в ванной и вода была чуть-теплой, к концу было даже зябковато, я не потел.

И еще про про "зимой влажность выше":
   Не нужно путать относительную влажность воздуха и абсолютную. Мы привыкли видеть значения относительной влажности на гисметео в процентах. Это всего лишь отношение текущей абсолютной влажности воздуха к её максимально возможному значению при данной температуре.
   В нашем случае важнее показатель абсолютной влажности, т.е. сколько грамм водяного пара на метр кубический. Другое название этого параметра воздуха - влагонасыщенность. Та же физика показывает нам, что максимальное значение влагонасыщености напрямую зависит от температуры: чем жарче, тем больше может содержаться в воздухе влаги.
   Например макс влагонасыщенность 
при -15С - 1,39 г/м3,
при 0С  - 4,84 г/м3
при +30С - 30,36 г/м3
   вот линк на таблицу с значениями макс. влагонасыщенности по температурам. http://www.rosteplo.ru/w/Воздух
   поэтому при 80% относительной влажности и при -15С мы имеем всего 1,1 г/м3 воды в атмосфере, а "те же" 80% при +30С 24,3 г/м3, т.е. разница более чем в 20 раз :idea:
   Ну и для тех кто живет в сибири такие школьные уроки не нужны: кожа без крема реально сохнет. Почему коллегам легче "усваивать воду из воздуха" зимой мне не понятно. :confused:

19

SnrPomidor написал(а):

Очень простой эксперимент №1 про "усвоение" влаги зимой из атмосферы: взял мусорный пакет 120 л

У меня второй месяц каскада СГ,и ночью я просто пью воду из воздуха...А у вас есть опыт сухих каскадов?

Летом я  ни разу не  наблюдала такой возможности-пить воду из воздуха не получается,ну или это может не так заметно,как зимой.А вот кожа тянет воду и зимой и летом-просто прекрасно,может тренировка СГ?

Почему коллегам легче "усваивать воду из воздуха" зимой мне не понятно.

В общем пакет и организм все-же не одно и тоже,или вы считаете по-другому?

20

SnrPomidor написал(а):

Не нужно путать относительную влажность воздуха и абсолютную. Мы привыкли видеть значения относительной влажности на гисметео в процентах. Это всего лишь отношение текущей абсолютной влажности воздуха к её максимально возможному значению при данной температуре.
   В нашем случае важнее показатель абсолютной влажности, т.е. сколько грамм водяного пара на метр кубический. Другое название этого параметра воздуха - влагонасыщенность. Та же физика показывает нам, что максимальное значение влагонасыщености напрямую зависит от температуры:  чем жарче, тем больше может содержаться в воздухе влаги.

Зимы бывают разные, и многие знают что один и тот же мороз ощущается по разному в разных странах, что российские -20С, это почти тоже самое что украинские -10С (в зависимости от частей страны наверное, я так понимаю от окружения водоёмов это зависит). Там где я живу с начала зимы обещанные морозы не пришли и вода уже висит 30 дней в воздухе, то есть мокрый густой туман – воду можно спокойно пить лёгкими. А часть осени и часть весны вообще это как норма – 20 часов в сутки может быть малый или сильный туман. В общем, когда прохладно то воды в воздухе много у нас, да и климаты разные – летом душно из-за влаги, а зимой холоднее из-за неё же (пробирает глубже). Разница точно есть в территории проживания, а летом тело же отторгает воду нагреваясь и уже влажность воздуха мало имеет значения, а зимой то напиться оно попроще для обычного человека.

СВЕТЛАЯ написал(а):

...организм всегда находит выход и если в системе не давать воды,то он начнет ее искать и найдет(со временем)...независимо от места проживания,влажности воздуха и даже наших желаний...морозов у нас тоже пока нет,но раньше были и я тоже самое (даже более ярко) наблюдала...и с каждым разом все интенсивнее это происходит...дойду до пятерок(если в этот раз),то посмотрю...сравнить просто не с чем...я много на каскадах сг голодаю и пока сравниваю только с собой...это опыт и он не зависит от того как я знаю оно должно быть,тут как есть,так есть...иногда все по-другому...голодайте - это лучше и желательно в системе...опыт-это реальность,а пакеты,и все как должно быть-это иллюзия,которая ну очень не надежная вещь(для меня давно и точно)...

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » РАЗЛИЧНЫЕ ПУТИ » «Критика» неедения