У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » СИЛА РАЗУМА » 1. АЛЬФА-КУРС (утро) + ¤c¤

1. АЛЬФА-КУРС (утро) + ¤c¤

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZV3dVcEhPNjMtZVk
КОНТРОЛЬ СНИЖЕНИЯ МОЗГОВЫХ ВОЛН

В данном топике описаны 20 ежедневных утренних упражнения, которые практикуются обязательно с дневными и вечерними упражнениями. Так же разучивая эти упражнения, надо читать ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ (альфа).

Утро 1.2.3.4.5.
Упр:   Проснувшись утром, не вставайте. А сядьте удобно, подложив подушку под спину. Тело ещё расслабленно после ночи. Закройте глаза и медленно считайте про себя в обратном порядке от 100 до 1.
На цифре 1, сказать мысленно: "Всякий раз, когда я расслабляюсь таким образом, я вхожу в Альфа состояние глубже и быстрее".
Затем через пол минуты заканчивайте упр. считая с закрытыми глазами, от 1 до 5. Остановясь на счёте 3, скажите мысленно утверждение: "Когда Я открою глаза при счёте 5, я буду совершенно бодр и буду чувствовать себя прекрасно".  И при счёте 5, открыть глаза, сказать: "Я совершенно бодр и чувствую себя прекрасно".
Теперь вставайте и идите творите дела насущные.

Утро 6.7.8.9.10.
Упр:   Проснувшись утром, не вставайте. А сядьте удобно, подложив подушку под спину. Тело ещё расслабленно после ночи. Закройте глаза и медленно считайте про себя в обратном порядке от 50 до 1.
На цифре 1, сказать мысленно: "Всякий раз, когда я расслабляюсь таким образом, я вхожу в Альфа состояние глубже и быстрее".
Потом сказать другое утверждение: "Позитивные мысли приносят мне все блага и преимущества, которых я желаю".
Заканчивайте упр. считая с закрытыми глазами, от 1 до 5. Остановясь на счёте 3, скажите мысленно утверждение: "Когда Я открою глаза при счёте 5, я буду совершенно бодр и буду чувствовать себя прекрасно".  И при счёте 5, открыть глаза, подтвердить: "Я совершенно бодр и чувствую себя прекрасно".
Теперь можно вставать и делать свои дела. Хороший день начался.

2

Утро 11.12.13.14.15.
Упр:   Проснувшись утром, не вставайте. А сядьте удобно, подложив подушку под спину. Тело ещё расслабленно после ночи. Закройте глаза и медленно считайте про себя в обратном порядке от 25 до 1.
Потом сказать другое утверждение: "Позитивные мысли приносят мне все блага и преимущества, которых я желаю".
Заканчивайте упр. считая с закрытыми глазами, от 1 до 5. Остановясь на счёте 3, скажите мысленно утверждение: "Когда Я открою глаза при счёте 5, я буду совершенно бодр и буду чувствовать себя прекрасно".  И при счёте 5, открыть глаза, и сделать жёсткое утверждение: "Я совершенно бодр и чувствую себя прекрасно!"

Утро 16.17.18.
Упр:   Проснувшись утром, встать с постели и устроиться в кресле. Закройте глаза, и чуть вверх зрачки. Сделать глубокий вдох, и выдыхая расслабить полностью тело. И считать медленно от 5 до 1.
После 1, сказать мысленно: "Всякий раз, когда я расслабляюсь таким образом, я вхожу в Альфа состояние глубже и быстрее".
И затем третье утверждение: "Каждый день я становлюсь всё лучше, лучше и лучше во всех отношениях".
Заканчивайте упр. считая с закрытыми глазами, от 1 до 5. Остановясь на счёте 3, скажите мысленно утверждение: "Когда Я открою глаза при счёте 5, я буду совершенно бодр и буду чувствовать себя прекрасно".  И при счёте 5, открыть глаза, и сделать жёсткое утверждение: "Я совершенно бодр и чувствую себя прекрасно!"

Утро 19.20.
Упр:   Проснувшись утром, встать с постели и устроиться в кресле. Закройте глаза, и чуть вверх зрачки. Сделать глубокий вдох, и выдыхая расслабить полностью тело. И считать медленно от 5 до 1.
После 1, сказать мысленно: "Всякий раз, когда я расслабляюсь таким образом, я вхожу в Альфа состояние глубже и быстрее".
И затем третье утверждение: "Каждый день я становлюсь всё лучше, лучше и лучше во всех отношениях".
Из Альфа не выходить, глаза не открывать. А разыграйте фильм о том, как может пройти у вас день.
Для удобства, вставьте в фильм часы. Пример: - Увидьте, что сейчас 9 часов, вы находитесь уже на работе, и все приветлевы, процесс работы идеальный, всё получается, вы довольны и т.п. Передвиньте стрелку часов на 10:00, вы получили хорошое известие. И т.д. и т.п. передвагайте стрелку часов на 1-3 часа вперёд и придумывайте себе идеалаьный день и разные хорошие/выгодные события. В конце дня увидьте себя крупным планом, радосным от идеального дня.
Заканчивайте занятие, счётом 1-5, и всеми внушениями про бодрость.
И ожидайте хорошего дня.

3

АЛЬФА (общее к курсу)
   Пояснения к 20-дневной АЛЬФА-практики.
Проделав 60 простых упражнений:
20 утренних,
20 дневных,
20 вечерних,
    вы научитесь за 5 секунд снижать мозговые волны до Альфа ритма. Что открывает возможности к творческому мышлению, для которого открыто намного больше чем при обычном уровне мышления и для него нет растояния, и границ от куда получать нужную информацию.
   Первые 5 дней - счёт от 100 до 1, затем от 50 до 1, затем от 25, и в последние 5 дней - счёт от 5 до 1. Так за 20 дней можно запрограммировать разум, чтоб мозговые волны снижались до Альфа ритма, в котором можно творить.
   Счёт очень важен, так же важны все ежедневные внушения. А дневные и вечерние занятия с визуализацией и прощением - нужны для стирания препятствий (комплексов) на пути гармоничного разума и для того, что после 20 дней уже уметь прилично визуализировать, а не потом отдельно учиться.
   Утренние упр., делаются после просыпания, но нет ничего строгого. То есть, если пришлось встать, то потом лягте, укройтесь, почувствуйте расслабленность, и проделайте упр.
   Дневные упр., делаются так же не строго в обед. Делайте их когда есть время, после работы, главное что между утренним и вечерним.
   Если пропустили одно упр., то просто добавьте себе день (т.е. завтра можете повторить какую-то тройку упр., из уже выполненных). 20 дней - это минимум, вы можете некоторые дни повторять, если считаете, что стоит лучше проработать проблему. Можете и на 30 суток растянуть курс, но не пропусками упр., а повторениями!
   Расслабленное тело - это главное для естественного снижения мозговых волн. Особенно при разучивании надо уметь хорошо расслабляться. Можно конечно научиться расслаблять тело и до Альфа курса, например практика НИДРА, АУТОГЕННАЯ, РЕЛАКСАЦИЯ в шавасане.

4

Приподнятые зрачки (при закрытых глазах) снижают мозговые волны до Альфа. Так же полная физическая релаксация с закрытыми глазами - гарантирует, что волны мозга снизятся. И весь смысл 20-ти дневной тренировки в том, чтобы сделать чёткую ассоциацию этих состояний с счётом (от 5 до 1). Потом, будет достаточно закрыть глаза и медленно посчитать от 5 до 1, - и вы погрузитесь в Альфа-состояние, и тело само расслабиться. Так же делается чёткая ассоциация на выход из Альфа т.е., вы приучаете организм только к одной команде, что выход из Альфа должен быть только при фразе "Я совершенно бодр и чувствую себя прекрасно!"  И волны мозга будут снижены на столько времени, на сколько это будет нужно вам, и не будут подыматься до Бета из-за разных внешних раздражителей.
  Поэтому, нельзя менять фразы, к которым вы приучили разум на вход в Альфа, и выход из этого состояния. На вход, эта фраза - "5, 4, 3, 2, 1... Каждый раз когда я считаю так, я погружаюсь в альфа-состояние всё глубже и быстрее..."  На выход из Альфа - "Сейчас я буду считать от 1 до 5, и когда я скажу 5, и открою глаза - я буду совершенно бодрым и буду чувствовать себя прекрасно", сосчитав и открыть глаза, подтвердить "Я бодрый и чувствую себя прекрасно!"
  Когда организм чётко уже реагирует на эти внушения, тогда фразы можно чуть упростить/укоротить, но не заменять новыми словами. У меня на вход в Альфа такая фраза: "5, 4, 3.., 2.., 1.., Я погружаюсю в Альфа-состояние всё глубже... и быстрее.., всё глубже и быстрее..." (цифры 3,2,1 и слова "глубже и быстрее" - произношу растянуто). Так я погружаю организм в полусон, где только разум остаётся относительно бодрым и готовым к активным воображениям. На выходе я мысленно проговариваю стандартную формулу или чуть короче: "1, 2, 3, 4, 5. (открываю глаза) Я совершенно бодр и чувствую себя прекрасно!"
  Через пару месяцев, счёт от 5 до 1 будет конечно автоматически расслаблять тело, но если есть время, то всёже сначало расслабьте тело, а потом входите в Альфа. Я обычно всё делаю лёжа, 1-2 минуты трачу на релаксацию тела, а потом уже расслабляю разум (Альфа). За 1-2 месяца тренировок по расслаблению тела - достаточно чтобы тело чётко реагировало на одну фразу и расслаблялось т.е. я всего лишь говорю "Мои ноги полностью расслабляются" и пока я проговариваю, моё внимание скользит от ступней к талии, - за это время ноги отключаются, и так же делается с животом, грудью, спиной, руками, шеей, лицом. А потп, я погружаюсь в Альфа. И где-то через 1 минуту, по телу пробегает ощутимая волна полного расслабления. Это означает, глубокое, качественное Альфа-состояние, при котором нельзя случайно выскочить, а только после формулы выхода.

5

http://aum.wen.ru/a/c32.gif  Альтернативный вариант
  Этот вариант не обязывает делать технику 3 раза в день чтобы научиться хорошо погружаться в Альфа-состояние. Тут можно и раз в день и десять раз пытаться снижать мозговые волны, понятно что стабильное закреплённое умение погружать и оставаться в этом состоянии придёт со временем, а сокращает этот промежуток; количество этих Альфа-релаксаций.
  В общем, снижаете ритм мозговых волн (релаксацией и счётом), и затем выполняете нужную вам технику или просто релаксируете, мечтаете. То есть, с самого начала проводите техники, даже если не уверены что сумели достаточно глубоко погрузится в Альфа-дрём.
http://aum.wen.ru/sm/sm119.gif Техника;   В любое время суток, примете комфортную положение. Сидя (спина прямая) или лёжа (но, не засыпать!). Закройте глаза, сделайте глубокий вдох и выдыхая расслабтесь. Дыхание сделайте медленным, ровным, глубоким. Проделав это... начинайте мысленно повторять "Три, три, три, ..." при этом надо представлять эту цифру. Затем, повторять представляя "Два, два, два" и "Один, один, один, ...". Всё это должно вас физически и психически расслабить. Если ваш ум сильно занят своими проблемами (активен), тогда раскрасьте цифры в разные цвета (это закрепит на них ваше внимание).
  Затем глубоко вдыхайте и медленно выдыхайте, мысленно произнося слово "Расслабление"... Делать это надо медленно и спокойно. Надо чувствовать как каждый выдох - вас расслабляет.
  А после этого, нужно начать обратный отсчёт с 10 до 1. И эти цифры также надо представлять. С каждой цифрой вы должны чувствовать, как ваше состояние становится ещё более расслабленным.
  Всё, вы в Альфа-состоянии, в поверхностном или глубоком (10 циклов в секунду, частота мозговых волн) - зависит от практики. Выходить из Альфа надо стандартно т.е., счётом от 1 до 5, и внушение бодрости. Находиться в Альфа можете минуту, а можете и пол часа. Сначало ваше погружение будет немного долгим, но потом вы сможете погружаться за секунды.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » СИЛА РАЗУМА » 1. АЛЬФА-КУРС (утро) + ¤c¤