У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » СЫРОЕДЕНИЕ » Витамин B12

Витамин B12

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Можно ли получить от инъекций передоз, если колоть "на глазок"? Т.е. я просто периодически себе колю, ну где-то раз в неделю, как вспомню. А вот у жены есть симптомы, да и она общий анализ сделала ВРТ, сказали что не хватает витамины группы Б. В том году мы сдавали анализ чисто на Б12 и было ниже нижней границы. Вот сейчас хотим жене проколоть Б12 уколы без сдачи снова анализа на Б12. Сколько можно проколоть?
   И каких еще витаминов группы Б может не хватать сыроеду?

Дмитрий19 написал(а):

Был сегодня у гематолога. Сходил для того, чтобы получить информацию про то сколько колоть и с какой периодичностью В12. Она написала: сделать 15 уколов по 500 гамм(я так понимаю, что это мкг). Периодичность: 5 дней делать, 2 дня отдых. Я спросил о том, что если сам буду колоть, то какой периодичности придерживаться? Она говорит, тоже самое - 5 дней делать, 2 дня отдыхать. После 15 уколов придерживаться периодичности 1 укол в месяц 500 гамм. И так до бесконечности колоть по одному уколу в месяц. Про другие витамины группы В не знаю, не сдавал.

GURU написал(а):

Не хватать может конкретному человеку, а сыроеды бывают разные, и может оказаться что у одного сыроеда могут быть такие же низкие показатели как у другого, того же витамина В, но симптомов он не испытывает негативных. От того не зная точно - лучше ориентроваться по самочувствию и описанный симптомам под каждый элемент. Колоть точно надо не чаще 1 укола в сутки, и то в самом начале ,потом можно через день, потом редко или вообще не колоть. Передоза вряд ли можно заиметь В12, он просто не усвоится, от того его и колят мало за раз, и наверное чтоб ещё увеличь процент усвояемости - колоть стоит туда где есть жирок, то есть почти подкожно в зону где есть жировая ткань. То есть при нехватке можно и в мышцу ,но потом вероятность усвоения упадёт и от того лучше под острым углом вводить в тело иглу и лучше в ягодицу, так там жирок есть, а значит витамин будет поступать ещё медленнее в тело.   Что касается симптомов вашей жены и кое как натягивания их на хоть какой-то витамин В... То я бы указал на В2, где первый симптом может быть - скованность мышц (упомянутая крепатура), потом слабость мышц должна появится, потом жжение кожи и глаз, ранки в уголках губ, снижение температуры тела.

22

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/78717.gif  Около 80% детей при сдаче анализов – имеют в той или иной степени дефицит витамина B12. То есть даже при употреблении молочных и мясных продуктов, дети страдают этой проблемой. Что касается нахождения этого витамина в растительных продуктах, то он есть в – пророщенной пшенице, траве окопник и люцерна, винограде и изюме, семечках подсолнуха.

23

Ровно год нахождения на тяжелом сыроедении, без срывов, и наверное, без особенных напрягов на срыв и это радует в какой то степени в плане, что у тебя что-получается и что ты идешь верным путем.Сдал анализ крови на витамин б-12 (138 pool/l- при допустимых общепринятых блюдоманских нормах 145-569pool/l.Поднял мед. документы, которые были в наличии,о других показателях витамина в предыдущие года всеедения, что бы проследить динамику поведения этого параметра.Пишу -2012 год-273,8 (141-489); 2013-212,3 (141-489); 2014-247 (141-489), здесь же-витамин D21,53(>75nmol/l).Последний параметр-2016 год написан выше.Хотя и в период блюдоманства анализ находился в пределе ближе к ближнему показателю, это наверно не есть хорошо,а тут последний упал, если это слово приемлемо при правильном понимании взаимодействия этого витамина С точки зрения процесса кроветворения при сыроедении, т е все относительно. Одним словом - нахожусь на перепутье. Нужен Ваш совет, авторитетное мнение.На всякий случай напишу о возрасте 55 лет. Как действовать дальше? Есть ли у меня шанс добиться, что бы организм сам научился вырабатывать б12-соответственно продолжая сыроед ты в чистом виде, повторюсь-исключительно сырой пищей или же уже сейчас икать выход(нужен совет!!!)-пополнять включая, пока сам не знаю чего(нужен совет!!!) Что-то из из дополнительная источников, что не желательно. Хочется верить ч что и мой организм (55лет) справится с этой задачей.Не могу определиться по какому пути идти.Хотелось бы верить, что последний параметр это не понижение, а регулировка организма до нужного параметра при употреблении сырой пищи и является нормой.И второй вопрос, если позволите.На протяжении всей своей жизни, во всех анализах крови, сдаваемой по разным причинам присутствует значительно завышенной параметр - эиозинофиллы, на который врачи даже и не обращали особого внимания.По моему мнению, после чтения форума и подходах практическое оздоровления себя самому прихожу к выводу, что причины основных жалоб при обращении к врачам-содержание грязи в организме,что и этот параметр и показывал и показывает до сих пор.Практический я всю жизнь живу в токсикозе, хотя закончил мореходку,  обошел земной шар, проработал в море большую часть времени. И все время меня мучили депрессии, головные боли, периодически какие-то страхи куда то уходящие и возвращающий я вновь.Врачи и все комиссии говорили-годен. А я всю жизнь жи с таким ощущением, что тяну дополнительная груз.Ощущение, что ты способен на большее, но что то препятствует осуществить это "большее"Я это про себя внутри называл недоразвитостью, слабоумием. Хотя внешне никак это не выделялись из общей массы.Может быть немного в виде невроза, не более. Вот так вот. Прожить жизнь и не знать на всю катушку-какой ты на самом деле.В связи с вышеизложенным, скажите, пожалуйста-можно этом возрасте с помощью сыроедения-"придти к себе",узнать себя без этого "дополнительного груза"или же уже поздно. Может быть если отрегулировать параметр эиозинофиллы, убрав грязь организм вспомнит, как он должен правильно работать.

ЯРА написал(а):

По первой части вопроса почитай эту тему Животный белок на сыроедении

GURU написал(а):

Самый простой  вывод из темы:  не нравится показатели Б12 - просто проколи, без теорий как это понижение интерпретировать... Нормы для всех этого витамина НЕТ - но вы не знаете свою - от того проколом его сделаете только лучше себе или в самом худшем случае проколится впустую. Скоро тема почистится и обоснуется окончательно.
    потом разберу вашу писанину лучше...

24

Скоро будет 3 года, как перешёл на сыроедение. В последнее время обращать начал внимание на то, что кожа стала тонкой/нежной/слабой, т.е. легко можно пораниться/поцарапаться и самое главное, что ранки очень долго заживают. Например, месяц назад поранил (содрал чуть-чуть) кожу на тыльной стороне ладони, так ранка затянулась полностью и болячка отвалилась только спустя 3 недели, причём это был довольно таки медленный процесс. А сейчас до сих пор виден небольшой шрамик/пятнышко от бывшей ранки. Если дело не в дефиците Б12, то в чем ещё могут быть причины такой тонкой/нежной/слабой кожи?

Х

25

Здравствуйте. Прокол курс 10 ампул витамина б12.Показатель был 120(180-800).Раз в неделю колол.Сейчас при контроле, сразу после последней ампулы-показатель2,300единиц.Не слишком ли много или как написано на форуме, лишнее во вред не пойдет.Сделал, правда, не в той очередности, анализ на гомоцистеин-7,5.Смысл в том, что на гомоцестеин я сдал тоже сразу после серии б12.Может это как то повлияло на показатель и надо было делать до курса?Хотелось бы услышать профессиональное мнение.1,5 года на грубом сыроедении.Может мне не надо было колоть его, а это 120мой личный показатель?Ведь, как пишется правильным показаниям б12 является гарантированный подъем показателя -гомоцестеин.А он находится в абсолютной норме.Тем более, что симптомы слабость, помутнение зрения, периодически-тревога и депрессии так и н прошли.Спасибо что вы есть.

Х

26

#p17718,valera написал(а):

периодически-тревога .

Это тоже почки. за тему Б 12 пока забудьте, уж точно до весны.

Х

27

#p17475,Phoenya написал(а):

Скоро будет 3 года, как перешёл на сыроедение. В последнее время обращать начал внимание на то, что кожа стала тонкой/нежной/слабой, т.е. легко можно пораниться/поцарапаться и самое главное, что ранки очень долго заживают. Например, месяц назад поранил (содрал чуть-чуть) кожу на тыльной стороне ладони, так ранка затянулась полностью и болячка отвалилась только спустя 3 недели, причём это был довольно таки медленный процесс. А сейчас до сих пор виден небольшой шрамик/пятнышко от бывшей ранки. Если дело не в дефиците Б12, то в чем ещё могут быть причины такой тонкой/нежной/слабой кожи?

Думаю по элементам станет ясно из темы МИКРОЭЛЕМЕНТЫ -  там где описывается дефицит каждого. Из органов это могут быть почки ,а значит кальций не усваивается. Сыроедение сыроедением ,но надо ещё иметь зачищенные три основных органа и паразитов основных вывести.

Х

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » СЫРОЕДЕНИЕ » Витамин B12