У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА » ЧИСТКА ПЕЧЕНИ, ЖЁЛЧНОГО, ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ¤e¤

ЧИСТКА ПЕЧЕНИ, ЖЁЛЧНОГО, ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ¤e¤

Сообщений 41 страница 50 из 63

41

lisamoh написал(а):

А что делать, если после чистки печени магнезией как раз-таки и начинаются проблемы с давлением? Сделала долгую чистку, но без масла, ходила с грелкой 3 часа, лежать нет возможности, так как ребёнок маленький. На самом деле, всё началось ещё после первой касторки, слабые симптомы затруднения дыхания. А после магнезии совсем трудно дышать было, в голове как сосуды сжимаются и как будто отключусь скоро... Прошло через дня 4 после чистки. Потом то же самое на русской тройчатке вылезло. И теперь соду начала пить - и пару дней тоже такое было. Что это могло быть и что делать с этим?

Только попробовать воспользоваться советом в теме – пить глюкозу. Остальное чисто давление – это дело сложное и отдельное, как иметь более стабильное давление при нагрузках. То есть, есть вообще проблемы слабости человека, типа для повседневных дел хватает, но заставь его на пятый этаж подняться и наклонится – сразу полуобморочное состояние – это вообще дело гомеостаза, то есть общая проблема человека. А есть проблемы давления из-за глюкозы – а это можно проверить при следующей чистке. Долгое послабление кишки – это большая нагрузка на организм.

42

После двух чисток магнезией, маслом и лимоном мне пришлось прекратить курс в связи с тянущей и распирающей болью в боку со стороны печени (отдает в спину), особенно если не ем или ем просто сырые фрукты на завтрак. Я начала пить свекольный отвар для растворения камней (где 1 кг нужно вываривать 5 часов и пить по схеме три недели) и чай из крапивы. Боль утихли, только немного по утрам чувствую. А еще появились круг прыщей в центре лба, хотя раньше не страдала прыщами. Я подумала, может это глисты активизировались в печени? А еще в начале, когда были постоянные боли, заметила что от сырой еды мне хуже, а если съем что-то сладкое, боль стихает.
   Сейчас у меня вторая неделя свекольного отвара, и я выпила отвар коры осины, а завтра хочу начать пить березовый деготь с водой 9 дней. Скажите, правильно ли поступаю? И нужно ли в это время делать снова чистку печени и поджелудочной с магнезией либо какую-нибудь другую или подождать окончания курса березового дегдя?     
   Еще хочу добавить, что у меня после выкидыша 2008 года на лбу постоянно образовываются пигментные пятна, особенно летом. Раньше это была центральная часть лба, а последнее время - боковые части. Может ли это быть связано с глистами?  Еще в 2009 году я проходила биорезонансную диагностику и у меня нашли клонорхии, после  курса бильтрицида и других разных препаратов, повторно не находили. Но рыбу я ела до недавнего времени. А еще раньше, в 12 лет, мне вырезали аппендицит (здоровый как потом оказалось), поставили диагноз гепатит А, хотя анализы не подтвердили, и не было признаков (желтизны кожи либо темного цвета мочи), только боль в правом боку, температура, тошнота, рвота. Может это просто было заражение этими клонорхиями?

GURU написал(а):

Прыщи и пятна на лбу – это проблемы кишечника, если центральная часть – тонкого, если больше по сторонам – толстой кишки. Потому ваши там ощущения тянущие, могут быть следствием суммы проблем ЖКТ вообще. То есть, поджелудочная неддоробатывает, жёлчный с застоем жёлчи, а значит пища идёт не обработанная и переваривания не получается, вот это в конечном счёте вызвало разные проблемы в кишках, что вы и чувствуете и имеете на лбу.
   Что задумали, то и делайте, в смысле пейте отвар, потом дёготь, а потом отдохнув недельку и больше и попринимав хитин – начните чистить печень магнезией и обязательно  массируйте поджелудочную в конце. А между чистками занимайтесь массажем живота (5 дней до следующей чистки). Да и сейчас массажем живота займитесь, если проблемы – то вы почувствуете их как боль.

43

Сегодня утром решила сделать первую чистку печени. Выпила магнезию, легла на грелку, начала пить Ессентуки-17. Отлежала 8ч, выпила 3л, но лицо и особенно глаза отекли. Первый-второй стул-было содержимое кишечника, а потом выходила просто чистая вода. Когда прошло 8ч, я не смогла выпить масло, т.к. ощущения были такие, что живот очень полный и если я выпью масло, меня тот час же вытошнит. Прошло уже 2ч, а живот до сих пор распирает, он надулся как шарик. Почему? Так хотелось сделать полноценную чистку! И отеки не спадают.
:writing: Прошло еще 2ч, живот еще напряжен, но чуть отпустило, а вот глаза еще более отекли. Минералка у меня вроде правильная, не подделка.
http://aum.wen.ru/m/che2.gif 1.  Как снять отеки?
http://aum.wen.ru/m/che2.gif 2.  Сколько должно пройти времени от последнего приема минералки до приема масла?
http://aum.wen.ru/m/che2.gif 3.  Можно ли воды выпивать меньше 3л?
http://aum.wen.ru/m/che2.gif 4.  Что кушать и через сколько времени на полутюбаже?

GURU написал(а):

Могу только придумать какая сумма мелких проблем может снизить эффективность чистки и дать временные побочки такие как у вас:  был поздний ужин плотный или термически обработанный, что могло привести к тому что желудок утром был не абсолютно чист, далее жёлчный сильно вывернут, то есть физически с детства есть плохой отток жёлчи, мало было магнезии, далее камнями уже полон жёлчный (но думаю тут были бы другие признаки как в состоянии так и в выходящей из вас воды), далее полностью ослабленная перистальтика (тут оценивается по уровню запоров), и последнее – повышенное употребление соли в еде постоянно.
   Чтоб сократить возможность повторения такого, надо снизить потребление соли серьёзно, заняться самомассажем живота – проработать кишки и жёлчный с печенью, месяц каждое пробуждение начинать с выпивания стакана воды с растворёнными 2-мя ложками мёда чайных, немного сменить положения тела чем применялось в первый раз (угол тела повысить чтоб тело было слегка сидячее – голова выше пупа, и больше времени лежать на животе если почти не лежали на нём в первый раз). То есть 6 дней перед каждой чисткой – утром выпивание мёда, и два массажа живота в сутки. Между чистками чистить почки 1 раз любым способом – лучше потение в ванной и питьё.
http://aum.wen.ru/m/vtu31.gif 1.  Никак или потением, то есть это вода которая перешла в тело и осталось в тканях, значит просто надо время большее на её выведение. Такого как бы не должно получаться, так как она должна вся вылетать при послаблении, ну из-за солей не иметь возможности впитываться через кишку.
http://aum.wen.ru/m/vtu31.gif 2.  Как вода из желудка выйдет, 10-20 минут в вертикальном положении. Полезнее всё это время всё ещё поддерживать хорошее тепло в зоне печени.
http://aum.wen.ru/m/vtu31.gif 3.  Дело буквально не в количестве выпиваемой воды, а в постоянном поступлении послабляющих и открывающих сфинктеры веществ – а это в магнезии и в Ессентуках. Так что трудно тут меньше выпить за 8 то часов даже малюсенькими но постоянными глотками.
http://aum.wen.ru/m/vtu31.gif 4.  Всё тоже самое что и при тюбаже, ну может последняя еда может быть уже плотнее и слегка нарушающие правила – ибо печень не полностью была замучена.

Дальнейший диалог

Мне 51 год, рост 158 см, вес 50 кг.Всегда очень ровно относилась к мясу и рыбе, но без сладкого дня не могла прожить. В принципе, никогда ничем не болела, кроме как, всю жизнь лечила зубы и с 13 лет - витилиго.
   На данный момент  у меня дальнозоркость, хронический конъюнктивит, после нескольких переломов, развился артроз, остеопороз, а также имеется пародонтоз, очень слабая память, ну и витилиго никуда не делось. Еще у меня нашли цисты лямблий.
   Сидела на одних фруктах и ужин из них был ранний. Запорами не страдала никогда. Стул ежедневный 1-2р. в день. На животе лежала, потому что на одном боку 8ч. очень мучительно, но вот положение было больше лежачее, чем сидячее. Хотя под конец уже садилась с грелкой, т.к. разболелась голова от лежания. Очень тяжело было провести целый день в постели, когда ведешь очень подвижный образ жизни.
   А вот заключения узи;  печень расположена обычно, размеры не увеличены, форма долей не изменена, контуры ровные, четкие. Внутрипеченочные желчные протоки утолщены, уплотнены. Объемные образования не определяются. Заключение: признаки хр. холангита.
   Желчный пузырь - расположен в типичном месте. Размеры и форма обычная.Внутренний контур неровный нечеткий. Стенка тонкая. Внепеченочные протоки не расширены, холедох визуализирован на всем протяжении, диам.до 4мм.Содержимое пузыря неоднородное, камней нет, объемные образования не определяются. Заключение-признаки хр. холецистита.
   Поджелудочная железа - диффузные изменения.
   Селезенка и Почки - патологий не выявлено.
   Вы можете прокомментировать узи?
Уже 2 недели принимаю соду по утрам, ощущения приятные. Иногда совмещаю питье соды с содовыми клизмами.
Мед лучше принимать до соды или после.

А что там комментировать? У каждого стандартного человека после 30-ти что-то похожее. Это поверхностное описание того что человек стареет и его органы теряют свою функциональность, из-за накоплений отходов и паразитов. Всё равно чистится одинаково, разница только в возможностях организма выдерживать наскоки чисток – одному надо более их раскидать по очерёдности и времени ,делая паузы отдыхом между каждым, а другой может по две сразу делать и меньше отдыхать.
   Ну ваш возраст сокращает возможность угадывать больше причин по которым вы имеете то или иное состояние после или при чистке. Ну и первая чистка не обязательно что похожа будет на вторую. Рекомендации давал выше, вы лишь пару можете отсеять из них теперь.
   Мёд и соду можно принимать и по разному в очерёдности, обычно в вашем случае мёд выгоднее принимать первым так как впереди чистка печени, а у кого печень чиста, то соду для включения самочувствия – выгоднее выпить первой, и с малой паузой можно выпить мёд с меньшим уже количеством воды.

44

valera написал(а):

Годится ли для чистки вместо сульфата магния, сульфат натрия? В аптеке утверждают, что это для послабления - одно и тоже. Но ведь смысл приема - это открытие сфинктера Оди, на сколько я правильно понимаю. И магний то вещество которое это делает, но не натрий. Годится или не годится.

Как я понимаю, - нет не годится.

igmos написал(а):

Можно-ли делать тюбаж при жировом гепатозе? На просторах интернета нашел три варианта ответа, причем отвечали доктора! -категорически нельзя; - можно но без масла; - можно без ограничений. Как быть?

Лично я не вижу препятствий, ну может масла принимать в два раза сначала. Там ничего особо с печенью не происходит, просто открыты хода по которым всё интенсивно вытекает. Ещё можно осторожничать с нагреванием печени - то есть просто тёплой её содержать а не горячей при чистке. А с гипатозом надо бороться - банками, самомассажем, горькими травами (антипаразитарками).
   Что касается врачей, то мнение их может исходить не буквально из болезни, а о самой идеи - чистить органы в домашних условиях. Часть врачей считает что это опасно, а часть что это плацебо, а кто-то поддерживает - из-за этого и все версии могут быть, даже при здоровой печени.

45

1.  Настраиваюсь на 8-10-подходовый вариант чистки печени. Читая форум,извините, не могу найти подобный вариант. Хотелось бы узнать, какие можно проделать процедуры между тюбажами? Пол года на тяжелом сыроедении, проделаны всяческие чистки с форума. Не хочется терять время. Но не знаю, что можно совмещать с вариантом чистки печени, что бы не навредить той же печени. Можно ли проделать вариант Чингисхана, месячную затравку? Полынь - долгосрочно? Ведь 8-10 подходов к чистке печени - это где-то 2 месяца курс.
2.  На сколько важна, обязательна строгая подготовка к очередному тюбажи при полугодовом сроке тяжелого сыроедения? И как быть с ежедневным приёмом холодного душа с утра (уже выработался привычка и не хочется прерывать) в дни тюбажа? Ведь печень не любит холод в момент чисток?

GURU написал(а):

1.  Ну возьмите за норму 6 подходов, это поменьше срок. Вторую строку не понял – чего вы там найти не можете… Из пероральных в общем-то ничего, только раз в неделю между тюбажами можно заниматься почками в ванной – поедать арбузы разогревшись, или пить минералку с каким-то количеством перекиси (тёплую и тоже разогревшись в ванной). То есть за 6 недель вы можете сделать только 6 тюбажей, 6 чисток почек, пить соду по утрам, есть хитин, заливать пару раз в неделю свежую мочу в кишку 100-150 мл., пару раз делать массаж живота в неделю. Думаю вам этого хватит. В день тюбажа ничего другого из перечисленного не делается, на второй день можно только сода и потом ещё 5 суток, на 3 сутки делается массаж живота, на  4-5 сутки одна чистка почек, на 5 сутки ещё разок массаж можно, хитин постоянно после первого тюбажа, но только в день тюбажа и в следующий – его бессмысленно употреблять. Мочу заливать можно на с 3-его по 6 сутки после тюбажа. Это то что можно, но что-то из этого можете не делать…
2.  При чистке магнезией и лежании многих часов на грелке, то есть именно при этой чистке – подготовка не нужна, но она не мешает, а в запущенных ситуациях так же поможет – яблочный сок имею ввиду. А по умолчанию при любой чистке недолжно быть стресса, как физического так и телесного – ругательства с кем-то, переживания из-за плохой новости, мордобоя, даже контролируемого спарринга, постановка рекордов в спорте. К стрессам можно отнести и холодный душ, его если и принимать то только на второй день после обеда или вечером. Ничего с вами не случится если пропустите. Если боитесь за ослабление своей привычки, то просто вместо него сделайте такое же «заставляющее» действие, ну там… жёсткий массаж чего-то или упражнения на растягивание тела.

46

mosafer написал(а):

https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/mini/zn/che1.gif 1.  Магнезия у меня вызывает довольно слабый слабительный эффект, всего 3 раза посетил туалет за 8 часов. При этом живот оставался надутым даже после того как вышла вся вчерашняя еда. (добавлял ещё 1 дополнительный пакетик магнезии в 3 литра ессентуков 17). Может увеличить дозу магнезии? Может ли быть связано с тем что съедаю в день 3-4 кг фруктов, нужно ли ограничивать объем съедаемой пищи в день перед чисткой?
https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/mini/zn/che1.gif 2. Соль NaCl из Ессентуков похоже вся всасывается. Я плохо переношу соль - головная боль, припухает лицо. Если делать воду самому для пропивания на грелке, то нужно ли добавлять NaCl? Можно ли просто пить магнезию разведенную? Что ещё необходимо добавить?
https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/mini/zn/che1.gif 3.   Льняную кашу обязательно из муки или просто замоченные семена пойдут? Могу найти тут только семена и то низкого качества и перемолоть нет возможности...

https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/mini/zn/vtu31.gif 1.  Возможно проблема в ослабленной перистальтике, где магнезия даже не может возбудить активность перистальтических волн, чтоб вода из ваш прямо выжималась под давлением. Обычно это у тех кто был ещё недавно с запорами. Тут только массаж живота, постановка больших банок по животу, ну а затем эффект уже поддерживать будут только симбиоты-бактерии.
   Дозу магнезии увеличить можно, она не усваивается и от того можно ориентироваться по походам в туалет. Но она должна поступать постепенно – то есть увеливать дозу можно только в той воде которая будет питься часами. Что касается ужина перед чисткой, то смысл в том чтоб желудок освободился от пищи за ночь. От того можно перестраховаться в следующий раз и поужинать горячим напитком (матэ) с мёдом.
https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/mini/zn/vtu31.gif 2. Ну это следствие несрабатывание магнезии, от того если решите проблему с более активным опорожнением, то решится и всаывание солей из воды. Если делать самому воду, то соль как бы нужна, так как она меняет давление осмотическое, и вода из организма идёт в кишку. Но это же делает и магнезия, от того можно сократить, но полностью не убирать. Можете на Ессентуках №4 попробовать – чуток развести её и магнезии больше сыпануть. В общем, надо решить проблему с магнезией, а потом думать о сокращении соли в воде.
https://cloclo21.datacloudmail.ru/view/IZO/mini/zn/vtu31.gif 3.  Можно и целые, просто надо будет пожевать, и осторожно чтоб на щебень не нарваться – от того лучше сухую тщательно на белом фоне перебрать, просмотреть. В крайнем случае можете блюдоманское что-то проглотить – хлопья гречневые, кукурузные палочки… В общем надо быстроусвояемые углевод.

47

лири написал(а):

Можно ли чистить печень и желчный пузырь если есть полип в пузыре?

В описании о выходе всего возможного при этой чистке - указано что при хорошо проведённом курсе тюбажей, может выйти полип из очищаемых органов вместе с внутренним слоем ткани этого органа, то есть отторгнутая. Если там полип, то он уже и так в сверхагрессивной среде, и тюбажи тут ничего не мяняют - просто выходит жёлчь сразу много, и потом много часов имеет возможность выходить понемногу. То есть ничего сверх меры не происходит в жёлчном, и только если организм чувствует его как проблему, то вероятно в один из последних разов - он попытается от него избавиться.
   Чтобы вероятность этого увеличилась (отторжения полипа с эпителием пузыря), надо банки ставить раз между тюбажами, например на 5 сутки после каждого тюбажа. Ставить лучше сначала мелки которые только синяки делают, а в последние разы можно попробовать и стеклянные поллитровые. То есть ставьте по животу, но обязательно в район жёлчного, то есть впритык там к рёбрам. Но это если пузырь не полон камней. Если нет вакуумных пластиковых с насосом баночек, то можете сразу с поллитровых начать, но если сильно затянуло кожу вбанку - сразу чуток тягу приспустите подсунув на секунду палец под край банки.

Просто Инфа...

float:left   На ранней стадии вылечить полипы в желчном пузыре можно. Провоцируются эти разрастания тканей мутацией и генетическими перестройками, известна и вирусная природа этих образований. Ярко выраженных симптомов полипы в желчном пузыре не имеют. Беспокоят тяжесть в правом подреберье, боли или непереносимость определенных видов пищи – хотя это могут быть симптомы вообще проблем с жёлчном, следствием чего и получились полипы в нём. Коварство полипов состоит в том, что он переродиться может в злокачественное новообразование.
:writing:  НАРОДНЫЕ ПОДХОДЫ:
1.  Смешиваются полынь, пижма и репейник, цветки календулы и бархатцев, корни девясила в соотношении (1:2:5:3:2:2). Вечером столовая ложка сбора заливается 0,5 литрами кипятка, ночь настаивается, утром процеживается. Горячий настой принимается 3 раза в день по 1/4 стакана за 15 минут до еды, и так с месяц. Курс повторяется через 2 недели.
2. В термосе стаканом кипятка заливается столовую ложку измельченной травы чистотела. Полтора часа настаивается, процеживается. Принимается 3 раза за день по 1-2 ст.л. за 30 минут до пищи. Курс — месяц. После десятидневного перерыва повторить.
3.  Смешиваются поровну трава чистотела и цветки ромашки. 200 мл кипятка заливается ст.л. смеси, настаивается 8 часов, процеживается. По ст.л. до пищи за 30 минут. Курс - месяц, через 10 дней повторить.

48

ПРЕДЫДУЩИЙ ПОСТ

Сделал пока что два тюбажа печени (удлиненный вариант с магнезией и оливковым маслом с грефруктовым соком). Может быть итак и должно быть, но вставать рано утром стало значительно тяжелее. Появилась потребность в большем количестве ночного сна. С утра и это происходит исключительно с утра идет дозированный выброс слизи. Просыпаешься с плохим, тревожным состоянием. После (извините)опорожнения всех выделительных систем, настроение резко улучшается. Слабость (если это можно назвать слабостью, до сих пор не могу точно описать это состояние неблагополучия) присутствует постоянно, и отравляет сосущесвование. Со стороны спины, между лопаток,появилась небольшая болезненность, пощипывание (не знаю что это-бородавка, папиломка, на родинку не похожа. Очень мягкая на ощупь и очень подвижная,розовая по цвету), идет какое то раздражение,точечного характера.
   1-вопрос-можно ли послушать организм на данном этапе,не делать ранних подъемов, а спать по ситуации(у меня сейчас есть такая возможность)2-отходящая обильно по утру слизь (в виде комков больших и каких то, что интересно тонких, жестких комочков)это выброс с низу из грудного отдела или сверху, из носоглотки? Или это трудно заочно определить?В течении дня с салатами поддается красный лук в приличном количестве. Есть сильная тяга. 3-воспалилась бородавка (Невус?) Как относиться к такому факту?Чем я могу сам себе помочь в такой ситуации (нахожусь в режиме тюбажей) Может касторкой помазать? Или тут точно надо знать вид новообразования.Бородавке наверное столько лет сколько и мне.

После 6 чистки, видимый глазу результат от продленного варианта чистки печени у меня наступил только сегодня утром. И что интересно, бурная реакция была не при приеме масла, а именно лимонного сока и после массажа поджелудочной железы. Вышло приличное количество камней зеленовато-бурого цвета (правда, вечером, перед сном, вышла (наверное, желчь? или все же выпитое при чистке оливковое масло сквозняком), но, что интересно, зеленоватая. масса была не зеленого, а изумрудного, красивого цвета. Что это? А смысл писания в топике, в том, что один из камней просто нереально, мне кажется, большого размера! Разрезал, пополам, внутри в виде круглых ячеек, похожие на соты пчел, забитые пластилинообразной массой со с медным запахом. Не монолитный срез, именно ячеистый. Размер где-то около 3 см!? (фото ниже)  Может ли такой камень быть в печени или же это камни из кишечника?

GURU написал(а):

При чистке печени выходит и Медь, от того и написано в теме (старой точно) что её надо восполнять при чистках, особенно не молодым людям, и точно всем после всех уже тюбажей. Так же в теме написано что крупный камешек может выйти в последних чистках, но он должен иметь форму маслиновой косточки. А если он относительно круглый, то это на малый камешек налипло всё по ходу его движения – смесь масла с соком и желчь густая. В общем, одно не исключает другое.

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZRG1tUnZkeWdzUVE
5-ая чистка.

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZUlA4bW85eDBIWFE
6-ая чистка.  Вышел крупный камень серого или белого цвета.

Результаты последней и предпоследней чистки. После последней чистке вышел один единственный и опять очень большой камень, но более гладкий (не рыхлый), то ли белого, то ли серого цвета. Цвет, розовый на фото это - свекольный сок. В разрезе камня от последней чистки - зловонная желтизна. Еще раз-размеры поражают воображение. Движения камня чувствовались, в виде тошноты, раздражительности во время массажа поджелудочной железы. В день выхода камня самочувствие резко поменялось в лучшую сторону.
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26984.gif Неужели такие камни могут сидеть в протока поджелудочной. Ушла точечная боль в левом боку. Теперь, наверное, должно пройти какое то время на то что бы ушла боль там же слева, которая вызывалась этим камнем?
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26984.gif Какую паузу надо сделать, после тюбажей перед приемом березового дегтя? И способ и время приема препарата?
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26984.gif Что из дальнейших процедур следуют после дегтя?
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26984.gif За какой срок они достигают такой величины?

1.  Камень могу быть в другом месте, вы его ощущали только рядом с поджелудочной когда он уже туда пришёл. С поджелудочной может и вышли свои камешки, но вряд ли вы их увидели. Главное что чистка работает и камни вышли…
2. Неделю. Перед сном. Капайте я яблочное пюре.
3. Приём хитина, постановка банок по животу, то есть постимулировать органы без камней, чтоб грязь мелкая выходила и кровь под давлением позагонять в капилляры и т.д.
4.  По разному, если мы говорим о жёлчном пузыре где и бывают крупные камни. Довольно быстро делаются рыхлые камни, может долго делается маленькая основа но на ней нарастание может идти быстро. Просто у каждого питание разное, переходы, и загибы и т.д. Смысл в том, чтоб жёлчи делалось меньше, но и чтоб она использовалась или сливалась с жёлчного. Сыроедение по началу делает проблемку в том, что делается много а используется мало, потому застой происходит. От того надо поддавливать пузырь на переходе, или есть дробно поначалу.

49

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif Можно ли усилить эффект этой чистки, выпив ношпу и валериану, если да, то за сколько времени до магнезии?

На нош-пе вы прочитаете через сколько часов ожидать эффекта в гладкой мускулатуре и т.д. Как я помню, надо принять две таблетки за 3 часа. Но я бы не называл это усилителем чистки, это скорее необходимость если у вас произошли физические или психические стрессы, а они мешают очистке. Если бы чистились по старой классике и короткое время длится чистка – тогда это бы увеличивало бы шанс эффекта чистки, а при длительном поглощении ессентуков – в вспомогательных нет необходимости. Валерьянка выполняю ту же роль, но более плавно, от того её пить надо за пару суток увеличенную дозу – она лучше когда сам фон негативный, а не конкретный стресс у вас. В общем, не усилите и не надо этого делать, если вы делаете всё правильно и у вас есть все компоненты для этой чистке - 8 часов, Ессентуки и грелка. А, ну эта чистка из-за длительности и послабления слишком выматывающая и сжирающая глюкозу - а значит у вас и так упадёт давление, а то что вы перечислили - это только усугубит, а значит многие упадут в обморок, так что лучше не надо, эта чистка полноценная - ничего не убрать и не прибавить. О усилении можно говорить, только в таком русле что вы можете проделать до этой чистки, например делать дела которые размягчают камни или жёлчь, или улучшают работу печени и жёлчного - а это описано, как поддавливание, смена питания, и профилактические чистки, пропивание яблочного сока и т.д.

dkorn написал(а):

Вы написали, что массаж живота можно делать 2 раза в неделю. Считаете, что утреннее 10-минутное проминание живота повредит восстановлению печени?

Ну, в том контексте рекомендовалось заниматься печенью и почки чистить, раз в неделю, от того человеку лучше самому прийти в силы, и дать сутки покоя органам. Там может камни в жёлчном шевелились, и чтоб сократить всякие ноющую ощущения в органах которые тормошили – лучше дать время на успокоение нервной системы. А на следующие сутки после тюбажа, точно считаю что не надо поддавливать печень с жёлчным – у каждого там свои проблемки и они могли обостриться. Ну и не принципиально тот массаж делать каждый день и какой-то срок, от того если есть причины его не делать – то можно и не сделать. Он то, лучше пойдёт как раз после чистки органов. А перед чисткой органов, если его делать чуть меньше усердствуя – может помочь в лучшей очистке органов, так как тормошит шлаки и увеличивает кровообращение в органе (она же как следствие и функциональность).

50

Sah написал(а):

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif Те нечистоты, которые выходят при опорожнении, должны выходить с маслом или/и испражнения (переработанная еда, идущая за чисткой)? Или не имеет значения данный момент?

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZUEFGeGdYQ2UtLXM  Шлаки есть те которые невооружённым глазом – не увидеть. Потому и пьётся масло – как жирорастворимый ингредиент, и едкий сок цитруса растворяющий остальное. Многие заторы и пробки в протоках – просто растворяются, в жиле или микрокрошки исчезают в потоке всего содержимого в кишечнике. Так что после того как вышло стандартное содержимое кишечника, а это наверное после первых двух походов в туалет – начинают выходить шлаки с минералкой, сначала это застроенная жёлчь и мелкие частички более плотные. Потом ещё на протяжении суток всё остальное в своё время выходит или лежит в кишке и ждёт когда выйдет естественным путём. Потому, те кто любит рассматривать – то для них описываются та разновидность «шлаков» - которую можно увидеть, а оно так же может выйти и после одной бутылки минералки, и в течении суток после.

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif Сегодня у жены 3-я чистка, почти сразу после питья сока была рвота, вышло немного масла. Через 1,5 часа после первой еды - опять рвота, предположительно вышел сок. Она в шоке от мучений, с чем это может быть связано?

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZT2JlSzJScVVIX2sЭто конечно следствие следствия, желудок решил не открывать сфинктер в 12-типерстную кишку, и всё масло лежало в желудке, начала добавляться кислота желудка, и потом ещё сок лимона добавил как кислоту так и объём. Обычно в таком винят неправильное работающий желудок и/или сфинктеры, то есть спазмы или неверную моторику желудка. Массаж живота общий, как описано в теме, и поиск именно болезненных зон там где сфинктеры желудка, и сам желудок надо поддавливать. В общем, это причина срочно заняться животом и желудком, поддавливанием снять спазмы. Но даже при самой чистке она могла пальцами попытаться отмассажировать сфинктер, и вероятность что желудок отпустил мало – резко увеличилась.
   Если не хотите сбивать ритм, и соберётесь снова чистится, то один раз сделайте просто без масла, а сок выпейте красного грейпфрута. Получится много дней для массажа желудка и живота, до следующей попытки уже полноценной чистки. Когда потом выпьет масло, то она должна доказать что оно вышло из желудка – не должно даже близко подташнивать, и пусть прощупает сфинктер и помнёт желудок. Можно тогда и поверхностную гипоксию сделать, если общее самочувствие нормальное.
   Масло с солью принимайте, это как бы будет обман желудка, ну и лучше проглатывается. Так же можно продолжать рассасывать крупинки соли ещё много минут, как масло было проглочено. Спазмы обычно желудка – это следствие постоянных переживаний, тревог в голове.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА » ЧИСТКА ПЕЧЕНИ, ЖЁЛЧНОГО, ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ¤e¤