У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » СИЛА РАЗУМА » Технические вопросы (альфа) ¤i¤

Технические вопросы (альфа) ¤i¤

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZdG9fUjZwQkx6dXM
ВОПРОСЫ ПО НЮАНСАМ ИСПОЛНЕНИЯ

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZNGFQNWxxZmExRjQ   

2

Не помню писал ли, для того чтобы научится не засыпать при Альфа-практике в лежачем положении, что важно если предполагается дальнейшее развитие этой темы – например долгие практики или углублённые, и переходы в Тета – надо практиковать не в кровати, а на полу. Точнее надо твёрдая поверхность, типа ковра на полу – тогда для тела это не является поводом так легко засыпать, то есть мягкая приятная поверхность не убаюкивает. А в релаксе и глубоком Альфа – ощущение тела исчезает, от того проблем с неудобством не должно быть. Просто без подушки ложитесь на ковре в полумраке и углубляйте Альфа, релаксируйте тело – если всё же уснёте, то сон всё равно будет короче чем если бы вы так уснули в кровати. Когда привыкните на полу не засыпать – тогда и в кровати уже будет трудно уснуть при занятиях – то есть закрепится в уме ассоциация, что Альфа и такая поза – это повод не засыпать.

Редко, но бывает подергивание конечностей в процессе. Стоит ли бороться с этим и как?

Ничего не надо с этим делать. Максимум можете доказать себе что у вас с нервной системой всё в порядке по жизни. А так в практике – релакс который станет глубоким и естественным из-за частой практики – должен устранить эту проблемку.

Есть ли у вас подсказка о том как быстро выйти из Альфа с минимальными потерями результата? Например, я в разгаре мечтаний, а кто-то из близких в ухо:  «папа, папа ...»

Если вас отвлекают спокойно, типа:  - «папа, папа посмотри…»., то можно спокойно открыть глаза медленно, сказать своё «угу/да/хорошо…» и так же спокойно снова вернуться в альфа-состояние, ну можно всегда снова посчитать от 5-ти до 1-го. Если стучат в дверь и т.д. резкое и громкое, то стандартный резкий выход из релакса – «резко появляются образы цифр от 1-го до 5-ти, вы их считаете и видите, за 3 секунды прогоняете эти пять цифр без остановки и в конце говорите – я совершенно бодр и чувствую себя прекрасно». Откройте глаза и встаньте спокойно, где голова не первая отрывается от подушки.

3

http://aum.wen.ru/a/che4.gif Есть ли индикаторы, говорящие о том, что я в Альфе состоянии?
Например:

А)  если в голове мысли «не забыть сделать завтра», то я не в Альфа?
Б)  если испытываю эмоции - то я не в Альфа?
В)  какой минимальный период я должен выдерживать без мыслей чтобы быть в Альфа? По моим ощущениям могу около 3 секунд, а дальше или засну или «картинки гоняю»...
Г)  когда представляю образ и глаза из поднятого состояния опять направляются вперёд, то я уже не в Альфе?)  И ещё, если почувствовал дискомфорт в теле - шея, спина и т.д. то я не Альфа?
Д)  должны ли быть ощущения «придавило», «накрыло», «засыпаю», «как будто курнул»?
http://aum.wen.ru/a/che4.gif  И как у вас получается лежать 20 минут с закрытыми глазами и не уснуть или не потерять терпение? Как же можно контролировать себя и не засыпать раньше времени?

http://aum.wen.ru/d/d53.gif Ответ GURU:
http://aum.wen.ru/a/vtu4.gif  В любом случае вы в поверхностном Альфа, если расслабели тело и у вас закрытые глаза, и вы визуализируете. А если говорить о глубоком Альфа, который самоподдерживается, то есть из которого случайно выйти трудно, то тут есть некоторые моменты по которым можно судить что это хороший уровень. Тело настолько расслабляется, что границы его исчезают из ощущений, вы как бы чувствуете что тело у вас есть, но чётких границ не ощущаете, то есть конечности не ясно где кончаются и т.п., далее мысли – они медленные, мало что возникает в уме, и уж точно ничего не беспокоит, не волнует, вы же в полудрёме, от того всё спокойно и лениво. Звуки слышаться, но не отвлекают. Я где-то описывал, сначала расслабьте тело, потом погрузитесь в Альфа и подождите с минуту – можно чувством прогуляться по телу – и скоро тело ещё глубже расслабится – это чувствуется, тогда и Альфа состояние из-за этого закрепится на нужной глубине.
А)  Это поверхностное Альфа может быть, например если вы погрузились помечтать или просто полежать в глубоком релаксе, а появляются ненужные мысли – то это поверхностное альфа, особенно если они вас отвлекают, заинтересовывают, а если просто появляются но не требуют от вас интереса или ответа – то это ничего не значит.
Б)  Если эмоции рождаются при визуализации, из-за образов – то это хорошо, ну может исключение только агрессия, злость. Эмоции ни как не портят состояния если эти состояния для вас уже нормальны и вы их легко удерживаете. В Альфа можно всё испытывать, это как параллельная жизнь, где вы можете нарисовать жизнь себе и периодически туда заходить и жить – играть, чувствовать, и т.п., и это всё наоборот углубит состояние. Погружение в Альфа – автоматически гасит все эмоции которые вы испытывали минуту назад, а потом уже в Альфа вы можете рисовать и привлекать чувства – это нормально и не мешает, а только ускоряет результат. Главное не негатив.
В)  Безмыслие в Альфа-состоянии – это не главное. Это в йоге при помощи безмыслия достигаются состояния Альфа и Тета, и называется Пратьяхара, и Дхарана. Главное хорошая релаксация тела и закрытые глаза не при ярком свете, зрачки чуть выше, ну и научится ассоциировать счёт с торможением мышления, а там можете мыслить как хотите, главное не с агрессией. В Альфа вам сначала конечно не мыслить буквально надо (не думать словами), а образы крутить надо, то есть образное мышление включать – образы язык подсознания, а не сухая интеллектуальная информация.
Г)  В поверхностном Альфа, наверное с опытом глаза ваши будут в покое. Визуализация – это такой процесс когда мозг сводит глаза прямо и наверх. А вот уже при профи-исполнении, в Альфа можно находится и при открытых глазах и при движении... Дискомфорт конечно – это повод быть в поверхностном состоянии, и легко уже выйти из поверхностного. При глубоком состоянии дискомфорту практически не откуда взяться, так как тело в глубоком релаксе и нечувствительно.
Д)  Когда тело максимально расслабляется то ощущения тяжести на постель присутствует. А когда после погружения в Альфа, тело дорасслабляется через минуту – то явное ощущении «наката» как тела так и ума – и вы находитесь в приятной заторможенности. А, ну и хорошее Альфа и релакс – это когда слюна во рту не образуется, а рот в релаксе расслаблен и челюсть нижняя отходит от верхней... Возможно накаты чувствуются только если вы уже умеете за 5-10 секунд снижать мозговые волны, то есть резкость перехода так чувствуется, а когда при раззучивании - всё происходит очень плавно, тогда может и нет чётких ощущений.
http://aum.wen.ru/a/vtu4.gif  Что касается того, как не заснуть в Альфа в лежачем положении… ну, где-то это писалось, что это неизбежно в самом начале, от того рекомендуется изучать Альфа в удобном кресле, иначе это будет кончаться сном или плавающем состоянии из сна в полудрём где образы будут переплетаться. Практика сидя – постепенно заосоциируется, что счёт означает начало работы, а не начала сна – только после этого можно ложиться и работать спокойно.
   Лично я всё практикую лёжа обычно и альфа – не было исключением. И был период когда я ложась поработать в Альфа 20 минут – плавал 1 час то засыпая, то возвращаясь к делу. Потом у меня выработалась ассоциация с положением рук, когда я в Альфа – руки вдоль тела. А когда я засыпаю – одна ладонь на груди, а другая у пупка – и ум понял разницу. И засыпал как только я менял положение рук. Если возникает проблема такая, то через Альфа можно себя так же программировать, типа – «Я засыпаю В Альфа-состоянии лёжа на спине только тогда, когда моя рука находится в таком-то положении и я говорю – а теперь спать…»

4

Практиковал мечтания в релаксе две недели по два раза в сутки. Это оказалась неожиданно хорошим подспорьем для борьбы с внутренними диалогами перед засыпанием. Ложусь спать, расслабляю конечности, спину и быстро засыпаю… так быстро, что не успеваю в Альфа ничего «заказать». Если ловлю себя на каком-то диспуте – опять расслабляю ноги-руки-спину и отвлекаюсь.
http://aum.wen.ru/sm/sm477.gif Ещё вопросы:
1.  Хочется сразу «назаказывать» и по работе и по своему здоровью, и детям, и жене и с друзьями...  Да и мечтать про одно желание просто надоедает. Какое рекомендуемое количество тем лучше перебирать в релаксе за один сеанс? 
2.  Какое количество повторений может быть оптимально? Например, нарисовал послушную жену один раз, два раза и надоело. Правильно ли будет удерживать себя на этой теме или лучше позволить себе перескочить на другую?
3.  Например «заказываю» увеличение объемов продаж. Чего лучше побольше: представлять улыбающихся сотрудников или цифры в ведомостях или просто мысленно повторять «объемы растут, клёва»?  «Исполнитель желаний» любит конкретику или расплывчатые пожелания?
4.  Насколько важна концентрация на «заказе» (или мечталке). Например, если я ещё одновременно тренируюсь шевелить эфирными руками, то это мешает «заказам»?
5.  Непроизвольное дергание закрытых глаз – это вредит состоянию? Например, при визуализации чего-то движущегося глаза сами «следят» за движением.

1.  За один сеанс лучше с одной визуализацией-желанием работать. Например, 5 минут погружение и 15 минут работа. Можно подходить конечно к проблеме с нескольких техник, но работать всё равно на один результат. Если например, работаем с женой, то можно начать с субъективного общения, где в красивом месте разговариваете и вы объясняете ваши желания и общие выгоды которые получаться после коррекции ваших отношений и её поведения, заканчиваете эту технику пониманием и обниманцами, а после этого можно перейти на другую технику связанную с женой и её поведением, например уже чисто транслировать фильм – где вы видите что жена меняется постепенно и вы довольные, поощряете в ответ её, ну и потом долгий хэпиэнд с чувствами. Наверное, только не стоит смешивать темы разные хоть и с одним человеком, ну например не надо в субъективном общении говорить о бытовухе или привычках, и тут же начать крутить слайды сексуального характера – так вы наверное сведёте на нет первое общение. В общем, за одно погружение в Альфа – человек и тема должны быть одни, а вот подходы неограниченны.
   Ну, и есть у меня подозрения одно, близкое к теме что точно не надо делать за одно погружение в Альфа, это программировать на разное людей которые не должны знать о существовании друг друга или общей теме… Пример не уходя от темы жены;  вы погрузились в Альфа и программируете жену, потом берёте и начинает играть с подсознанием другой женщины по теме интима или подобного (даже если это не существующая любовница, а так просто крутите фильм приятный половому инстинкту) – этого делать не надо, так как косвенно, но подсознание жены осталось на связи, и вы закидываете в неё файлики которые в женском уме будут лишний раз рождать подозрение, ревность. В общем, надо выйти из Альфа сначала – прервать связь, полностью стать бодрым, а потом уже можете работать с другим человеком. Такая же ситуация относится и к бизнесу, когда вы работаете с головами людей и вливаете знакомым между собой людьми разную информацию – во избежание подозрения в головах, прерывайте Альфа переходя на другого человека.
2.  Ограничений нет, так как результат зависит от сложности проблемы, от вашего умения, и правильно подобранной техники. Хватает и одного раза, для простых дел, где нет участия чисто ваших комплексов, которые будут мешать. Лучше один раз хорошо проделать, а потом подкреплять иногда – это касается тем связанных с знакомыми и не очень людьми. Можете перескакивать на другие темы, просто надо различать темы – сложные и лёгкие. Есть глобальные материальные – такие надо «родить и нянчить», а есть бытовые – «закинул программу поведения в головы и хватит, увидел изменения – изменил программу, подкрепил, похвалил».
3.  Ваш пример связан с финансами, тут надо работать с собой – прокачиваться деньгами (образами) расширяя представление больших денег для вашего подсознания, работать с аффирмациями по теме страхов, пофигизма, удачи и т.п. программировать интуицию на принятие самых правильных решений в этой сфере. Потом, если есть сотрудники и клиенты, то надо в Альфа пройтись по головам сотрудников и пояснить им что они должны помогать вам, и что это общее дело и надо стараться и т.д. далее видеть что к вам стоят очереди клиентов. Ну, и стандартный для всех Альфа-практик – надо крутить слайд уже случившегося результата, сюда входит и цифры в ведомостях, и деньги в руках, и ваше финансовое ожирение (новый дом и самые дорогие цацки, авто и т.п.). Тема финансов, это отдельная большая тема она сильно отличается от тем связанных с противоположным полом или просто с отношениями людей, или программирования себя на что-то хорошее. В декабре постараюсь постов 15 по теме финансов написать…
4.  Она обязательна, надо быть полностью в процесс – будь то аффирмации или образы. В Альфа-состоянии, быть в процессе визуализации в принципе легко. Я даже не представляю как можно чувствовать эфирные руки и одновременно на полном серьёзе визуализировать ситуации. Закончите сначала с программированием, а потом уже находясь в хорошем релаксе и располагающем к хорошему чувствованию – займитесь работой с эфирными конечностями, а после этого можете ещё попробовать повыкатываться из тела астрально (крутясь быстро через правый бок вокруг в себе или сделать медленный кувырок через голову назад).
5.  С практикой это должно исчезнуть, сознательно расслабляйте глазные яблоки. Главное научится оставаться в глубоком Альфа, а там можно визуализировать так что мышцы будут напрягаться – что кое как может в конечном счёте заменять спортзал и бег. В самом начале это наверное плохо, а уже при хорошем и гарантированном погружении в Альфа – мелочи тела – не имеют значения…

5

http://aum.wen.ru/m/che1.gif Периодически имею проблемы как с качеством визуализаций, так и с самой устойчивой визуализацией. Будет ли так же эффективно повторять аффирмации как и рисование образов в Альфе?  Например, подсознания лучше поймут «заказ», если повторять «хочу чтобы начальник согласился со мною» или ему будет понятнее нечеткая, постоянно срывающаяся картинка того, как начальник мне кивнул?

http://aum.wen.ru/sm/sm412.gif Аффирмации – как отдельная техника несостоятельна. Кое как она работает для уговаривания себя, своего подсознания, то есть мы «маленькими плюсами» (в смысле малой эффективностью) постепенно вытесняем большой или не очень «минус» (страх, комплекс). Аффирмации хоть как-то влияют, если мы находимся в естественном Альфа или сознательном погружении в такое состояние, ну и важен конечно какой минус мы пытаемся осаждать положительными аффирмациями (от того по умному будет, сначала стереть сам минус, а только потом закладывать плюс). А если говорить о использовании аффирмаций в стандартных техниках при сниженных волнах мозга, и для уговора другого человека (чужого подсознания), то там они скорее являются ЧАСТЬЮ техники, и как минимум в большинстве случаев служат заменителем зрительного образа где образ для вашего подсознания будет трудно воспроизводим, а значит в нём не будет чувства уверенности. Ведь мы например в Альфа, можем человеку всё сказать по теме любви без слов (аффирмаций) – для этого достаточны образы обниманцев, поцелуев, воспроизведение искренних чувств при этом – и человек всё усвоит. А вот в делах бизнеса и многих других, где есть подробности и обороты, мы не можем это всё воспроизвести только образами, и нам приходится включать речевой и слуховой канал – уговаривать, аргументировать, и слышать нужное ДА – и в таком случае мы уверены что связь подсознаний была полноценной. Приходится в образ заворачивать часто и слова, в начале образ и контакт, потом нужно общение (слова, образы, чувства) и потом окончание образом и чувством.
http://aum.wen.ru/sm/sm132.gif Что касается вашего примера, то надо работать по всем позициям если у вас есть неуверенность в эффективности вашей работы, тогда уверенность вы получите количеством проведенной работы. Фраза «хочу чтобы начальник согласился со мною» - вообще, не имеет смысла, если её адресовать в «ухо начальнику», вы как бы говорите ему о нём, а надо бы от него слышать нужное «ок, я согласен, даже более того, мы вам предоставим ещё и …», а если вы грузите мозги именно себе этим – то она не подходит своим «хочу» и «согласился со мною» («хочу» - это значит процесс, само хотение – это процесс который для нашего ума самодостаточный, то есть обычно люди так и живут, на уровне «хотелки», то есть уму часто достаточно «онанировать с идеями и возможностями в неком будущем»), («согласился со мною» - мы адресуем просьбу себе о действии чужого ума, хотя правильнее было бы уговаривать своё подсознание привести вас в ситуацию где вы будете иметь уже результат. И тут опять есть будущее время, а надо в конечном счёте ВСЕГДА видеть и по возможности воспринимать конечный результат большим количеством своих чувств в ситуации когда всё уже в настоящем и произошло – ведь мы идём к результату для получения «порции кайфа для эго», а все эти уговоры кого-то – это лишь чистка пути, ускорение процесса). Ну, например ваш пример – вы хотите что бы начальник вас повысил и поднял зарплату:  тут видна работа с самим начальником, но основная работа должна вестись с УЖЕ СЛУЧИВШИМСЯ желанием, то есть ваш основной слайд должен быть – «вы трёте задницей заветное кресло и руководите уже как там положено». Подробнее, надо видеть что вас уже повысили и увеличили оклад, вы такой довольный в новом кабинете, с новой секретаршей, руководите народом, и не вы уже носите бумажки на подпись, а вам носят для печати – в общем, представляете процесс работы на новом месте, но в «светлых красках». Ещё можно в начале крутить кино «сам процесс повышения» - слайд слева (настоящая работа), сдвигаем вправо (видите как начальник сообщает вам о повышении), и потом долго смотрим основной слайд со сдвигом вправо (новое место и вы довольный)… Ну, и работа с головой начальника – ему надо «промыть голову» аргументами почему вы достойны, что он с этого поимеет, и естественно увидеть его согласие (в виде слов «Хорошо», в виде образа «ставит печать, подписывает бумагу где написано что вы повышены и сумма зарплаты», и тактильно «крепкое рукопожатие»). Ну, иногда надо и сотрудников простимулировать – объяснить в Альфе им всем сразу, что вы достойны занять новую должность, и они должны согласится и поддержать вас.

http://aum.wen.ru/m/che1.gif Тех-вопрос про визуализацию:  Все мои «фильмы» получаются как будто смотришь через дверной глазок:  более-менее вразумительная картинка получается в центре, а по периферии - получается в лучшем случае размытость. Невольно начинаешь «всматриваться» и теряешь расслабленность (глаза исподлобья дёргаются вниз). Нормальна ли такое или нужно добиваться (как?) «широкоформатного кино»?

«Широкоформатного кино» и «через дверной глазок» - это конечно крайности, и норма где-то между ними. Проблема ваша не буквально в том что вы видите «узко», а то что вас это напрягает, от того наверное надо учится лучше визуализировать чтоб вас это не отвлекало. Качество картинки и других чувств – это конечно хорошо, но в корне всё же лежит сама передача информации, то есть вы должны «знать что так происходит», тогда и будет нужная натуральность для реальности и подсознания других. Но, образ остаётся конечно важным, мы верим глазам и натуральность оцениваем по нему, от того фанатики визуалисты добиваются 3D-изображения – это когда видят ситуацию и сами как камера летают по образу, то за спину человека залетят, то в голову, то общий план, то близко – в общем, полная натуральность выстраивается.
http://aum.wen.ru/m/glaza1.gif Например, вы представляете «любимое место», то есть вы успокоены и предрасположены к работе в Альфа (для чего и есть это место в нашем воображении, шаблон спокойствия и комфортной ситуации), потом вы решили пригласить человека для разговора/прощения – и начинаете говорить с ним… естественно можно позволить фону пропасть, достаточно что вы знаете где вы и вы в том состоянии которое отражает «любимое место», а если вам важно видеть при диалоге ещё и часть фона – то это придирки к себе, а не плохое воображение.
http://aum.wen.ru/sm/sm179.gif Так же можно переложить в большинстве случаев результативность с зрительных картинок на тактильность. Образу – мы подсознательно верим, то есть мы своим глазам обычно верим, от того он считается основным, но есть ещё один «настоящий» распознаватель у нас – это касание, мы полностью верим если пощупали то что видим. В общем, там где можно сосредотачивайтесь на ощущениях тела как и на образах. Пример, вы хотите определённый Мерседес, идёте в салон, садитесь в авто – запоминаете зрительно всё внутри и снаружи, но и главное – щупаете машину руками, спиной, задницей (сжимаете руль, чувствуете как кожа скрепит под вами, чувствуете комфорт в сиденье и т.д.) – это всё и воспроизводите в альфа-роликах, вы едите и чувствуете руль, видите салон  и трогаете его по разным причинам… Есть случае когда касания основные в альфа-практиках – это отношения, любовь – где важно трогать, обнимать, то есть чувствовать чужое тело. Есть где образы только помогут (ну и вера всегда является закрепителем процесса) – например, работа со своим здоровьем, типа представления крови, органа. А так во многих случаях можно использовать и то и другое (сосредотачиваться на касании и видеть… видеть рукопожатие и чувствовать крепость стискивания ладоней в котором заложено искренность принятия решения).

6

http://aum.wen.ru/m/che1.gif Как я должен себя визуализировать в слайде:  находясь в зрительном зале - видя себя, своё лицо, свои действия или непосредственно принимаю участие в спектакле, как в неосознанном сне?

http://aum.wen.ru/m/glaza2.gif  Как во сне, от первого лица, видеть мир через глаза и принимать непосредственно участия в действии и всё чувствовать и т.д. вы же проживаете то что вам надо в реале, для подсознания это тоже реально, от того надо видеть то что хотите иметь потом… вы же не хотите со стороны наблюдать результат, а хотите иметь результат и прочувствовать «своей шкурой» - вот и тренируйтесь реалистично пока в воображении.
   Со стороны мы наблюдаем только когда нас нет в сюжете, но мы хотим изменить поведение человека по отношению другого человека, или придумываем просто некое событие в котором мы не принимаем участие… ещё можно себя со стороны наблюдать, но на экране когда мы типа делаем себе операцию, исцеляем, но мы знаем что это экран и там только наш образ.

http://aum.wen.ru/m/vau3.gif  Появилась проблема с визуализацией, если раньше «хромало» качество картинки (было как в дымке), то сейчас трудно представить предмет вообще. Посоветуйте некую технику для тренировки визуализации.

Все техники будут вам предлагать разнообразие вариантов просто визуализировать. По сложности визуализацию можно разделить на;  представление просто объектов перед собой, далее – это фона, близкие или далёкие, но в любом случае картина расширена в стороны, ну и третье – это обычно лица людей. Для Альфа-практики годится хотя бы первое, то есть видеть перед собой, а остальное достаточно знать что оно есть и что оно так как вы считаете.
http://aum.wen.ru/sm/sm493.gif Вся практика тренировки визуализации заложена в курс и немного в «органы чувств» – там вы можете и найти идеи для тренировки, разнообразив количеством вариантов. В общем, самое простое – смотрите, трогаете апельсин, затем закрыв глаза воспроизводите его, крутите его. Как стало легко получаться, то есть «видеть» хорошо его цвет, неровности – далее можно в воображении его очищать, разломать на дольки и есть почувствовав вкус сока (и чтоб слюна выделилась). Так можете менять объект исследования, от лёгкого к сложному, представляйте и лучше касайтесь, пробуйте, то есть не используйте только один канал восприятия, а добавляйте ещё что-то (представляете кошку, значит периодически включайте слух слыша её мурчание, потом хорошо видя её усатую морду – погладьте её почувствовав шерсть…). Когда пытаетесь тренировать своё воображение в Альфа-состоянии, можете программировать - «Я вижу всё чётче и чётче, качество картинки становится всё лучше и лучше…» А когда вам уровень вашей картинки понравится, например за пару дней стараний, сделайте «якорь» на такой результат.
http://aum.wen.ru/m/ok1.png «Якорь» делается так, вам нравится как вы видите, хотя бы тот же апельсин – чётко и можете с ним делать всякие действия, то в этот момент скажите про себя - «Каждый раз как я слажу так пальцы на любой руке (и сложите пальцы как вам надо), то качество моей визуализации становится намного лучше, становится максимально чётким!» Так вы поставите ассоциацию хорошей визуализации на какой угодно жест который удобно применять в Альфа-практике (например сделать колечко из мизинца и большого пальца). Такое утверждение надо будет закреплять ещё несколько раз, а потом им немного попользоваться, чтоб оно осталось навсегда как рабочая команда для подсознания (в идеале пользуйтесь этим жестом 40 дней – тогда оно «железно» будет принято).

7

http://aum.wen.ru/m/che2.gif 1.  Слишком часто  в процессе Альфа-сценок случается, что «провалился» в сон или «уплыл» на словомешалку. Вопрос:  после того как опомнился, лучше «начинать встречу» с самого начала или продолжить с того места с которого «провалился» или «уплыл»?  Объясните что по-вашему почувствует подсознание контрагента в каждом из вариантов?
http://aum.wen.ru/m/che2.gif 2.  Прокоментруйте способ творчества в Альфе:  вечер, устал, рядом малыш … чувствую, что не удержусь в длинной альфа-сценке по-любому. Имеет ли смысл такая технология:  Пропускаю «разглядывание его лица в начале», «белый свет», уговоры и сразу представляю, как мы с контрагентом братаемся. И потом, пока не усну, обсуждаем, что мы с ним согласились/подружились «потому что …»
http://aum.wen.ru/m/che2.gif 3.  Вы писали о пользе желания добра в Альфе другим людям. Вы реально получали от этого благо? В чем это выразилось?
http://aum.wen.ru/m/che2.gif 4.  Пол года как боюсь определить свои цели. Чёрт его знает, ум, эго или душа противится и очень сильно. По вашему опыту (знакомых), стоит себя пересилить или подождать когда «созрею»? Часто могут меняться главные цели? Чем чревата смена главной цели?

http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 1.  Надо начинать с самого начала, так как вы программируете и свой ум, настраиваете его на такую информацию – от того команда образами и закрепленная чувствами должна быть полноценной, начатой и законченной, пошагово понятной. Человек ум которого которого вы пытаетесь сонастроить со своими убеждениями – ничего конкретно не почувствует, просто в его подсознание добавится некое чувство созвучное с вами и с вашими желаниями, и если вы прервали «контакт в Альфа», то плохого ничего не произойдёт, но и полезного, а точнее конкретного – тоже. Худшая ситуация это когда вы программируете человека и тут под ухом звонит телефон, или вас резко «будят» что вы аж пугаетесь, тогда у человека может остаться в подсознании негативный след и будет ассоциироваться с вами.
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 2.  Всё смысл имеет, даже просто желание в релаксе… Вы в любом случае настраиваете на определенную нужную вам информацию и своё подсознание, и оно будет стремится действовать, чтоб нужная ситуация состоялась. Главное хотя бы увидеть нужный результат.
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 3.  Прощать в Альфа обычно рекомендуется по трём причинам – в самом начале курса, когда вы учитесь погружаться в это состояние и параллельно разгребаете свои основные психологические зажимы, которые мешают вам прибывать в покое и расслабляться, ещё есть причины прощать тех людей с которыми вы ещё будете общаться – тут причины понятны, меняется поведение, обоюдная реакция, «время лечит» - а вы его ускоряете в этом плане, и третья ситуация – это прощение людей которых вы возненавидели и т.д. и в принципе общения больше не придвинется. В последнем случае – есть так же весомые причины прощать – если у вас осталась злость, то вы вернётесь через время к повтору ситуации где будет снова проработка этого чувства, то есть проблема ума приведёт к проблеме в реале, так что тут вы прощаете ради себя, ради своего будущего.
http://aum.wen.ru/sm/sm119.gif Что касается меня… давно это было, сейчас уже прощение людей заменилось «пофигизмом», я как-то в голову не беру так как знаю что «не ведают что творят», все жертвы обстоятельств и бессознательности. Ну, уметь бессознательно любить – это значит уметь и прощать, то есть навык прощать от сердца – повышает вероятность индивидууму познать другое чувство любви. Бывало когда-то что я некоторых людей ненавидел, и на кого-то сильно обижался, но потом выяснялось что всё шло к лучшему, обновлению в жизни, то есть я понимал что я держался за старое когда надо было уже давно отпустить и двигаться – и люди помогали мне грубо отпустить старое. От того скоро я особо не держал в голове обиды, от того причин прощать по причине кого-то как бы и нет давно. А так было в бытовом плане конечно – прощаешь, и отношения быстро налаживаются как прежде. А что касается «получения блага», то оно и выражается в том, что вы становитесь нормальнее, добрее, сострадательнее, чувствительнее, так как снимаются защиты в своём уме от этого «злого мира, этих злых людей», и у вас появляется чуть больше энергии, чуть другие вибрации.
http://aum.wen.ru/m/vtu13.gif 4.  Ну, вот что такое эти главные цели? Обычно это попытка соответствовать некоему идеалу в социальной системе, то есть достигнуть в социуме некой планки. Обычно цели отражают наши три основных инстинкта, только социум сделал это разнообразным. От того всё сводится к какому-то виду успешности, что гарантирует более лёгкое исполнение инстинктов. Если у вас есть уже сейчас приемлемый уровень комфорта как ячейки социума – дом, жена, ребёнок, машина, стабильный заработок, то тут конечно основа людей успокаивается и плавно деградирует как все нормальные люди… А вы как я помню ещё всё потёрли в голове «Турбо-сусликом», что совсем всё усложняет в этом плане, от того вы естественно застряли на норме.
http://aum.wen.ru/sm/sm310.gif Что касается боязни определится и ощущения сопротивления, созревания… Мне знакомо это чувство, целей нет, но есть понимание что всё есть ложное от ума, а от того не может так интересовать (это я больше о себе). А вот «созреть» - это не гарантия, этого может никогда не случится.
   Главные цели меняются редко, если они были, может параллельно появлятся другая, обычно как-то связанная с первой. Смена главной цели – это плохо, так как человек уже шёл к ней, может медленно, но двигался, в жизни выстраивались события на первый взгляд не связанные с этой целью, но они делали своё дело. А тут вы всё меняете, и теперь двигаетесь в другом направлении, тратите теперь на другое энергию, первое ещё будет долго жить отбирая энергию. Но, если цель была истинной, то её трудно сменить, так как вы ею живёте, и другую цель можете выдумать только если она созвучна с первой, то есть ум увидел некую связь – это может быть ложь, но главное что ум так считает. Ум может считать что для духовного роста – важен огромный дом и много денег, или две любовницы, от того может удерживать два направления целей.
   Остаётся открытым вопрос, что делать? И тут трудно помочь, так как всё сводится к определению своей цели, то есть надо самому понять, а чего вы собственно хотите от своей скоротечной жизни - чего то ещё или уверенно закрепится на достигнутом и не деградировать? Можно пока идти к цели которую трудно назвать главной, ну например быть здоровым если вы и так здоровы, но начав двигаться в этом направлении – вы может и разберётесь в более конкретном желании связанным с темой здоровья, или как я уже упомянул – ум может связать первую цель с совсем другой, считая что она упрощает первую. Ну, например как это было у меня: первая эгоистическая цель – заниматься парапсихологией, далее переход в познания духовных идей, так как это типа выше и упрощает достижение результатов в парапсихологии, духовный рост показал, что для того чтоб двигаться дальше – надо проработать здоровье – пришлось стать сыроедом, и освоить многие оздоровительные практики – теперь всё смещается к пранаедению – а это у нас парапсихология другого уровня и духовность так сказать, в общем ум двигается в одном и выходит на другое, и обычно удерживает самое первое, хоть уже и искаженное в лучшую сторону…

8

У меня вопросы по технике - каждый раз, когда я отсчитываю от 100 до 1, частенько ловлю себя на мысли, что ухожу от счёта и не могу сконцентрироваться на нём. То есть, во время отсчёта появляются мысли, которые меня уводят. Нормально ли это и как можно с этим совладать? Ещё замечаю, что по ходу выполнения техники сильно расслабляюсь, что иногда даже «вырубает». Но в эти моменты я, как бы просыпаюсь, и опять продолжаю счёт.
   Так же понимаю, что тяжеловато четко представить образы (арбуз, себя пред зеркалом и т.д.) Я должен это чётко видеть? Или не обязательно визуализацию доводить до такого «четкого» состояния? Если ли какие-то практики помогающие улучшить способности мозга создавать чёткие образы?

GURU написал(а):

В большинстве случаев надо сидеть, тогда вы больше сможете сосредоточится на работе а не на фантазиях, так же тело не будет уходить по привычке в сон. Представляйте числа, а не просто считайте – тогда шансов меньше отвлекаться. Ну то что не получается, это лишь говорит что вам нужно будет дольше по дням всё это проделывать, некоторые дни повторять. Всё приходит с практикой, со временем. То что мысли в сторону уводят – это не нормально, это общая проблема человечества, что мы пытаемся контролировать всё в своей жизни и всех, а в реале даже мысли у нас не могут быть однонаправлены когда нам это надо. Вот и потренируетесь в концентрации, это нужно всем для жизни – уметь не отвлекаться в мыслях, это же самая первая ступенька приведения в порядок своего мышления. Просто сидя считайте и старайтесь и скоро всё будет получаться.
   Сами практики эти и развивают качество визуализации, ну и частота повторений естественно даст своё, то есть сначала образы должны быть такие как и ваши стандартные мечты. То есть вы по любому мечтаете, вы думаете образами перед сном, и эти образы имеют некое качество, просто вы в тот момент не думаете «качественно вы их представляете или нет», а в Альфа, вы просто задумались о качестве образов. По этому правильный ответ – образы должны быть такие же какими вы и мечтаете при закрытых глазах по жизни. Чёткость тренируется представлениями мелочей и подробностей, например представьте банан и чистите его, смотрите как расползаются корки, заметьте пятна на кожуре, заметьте ниточки которые остались на банане от корки и т.д. а далее только опыт.

9

Практикуя Альфа, возникли следующие вопросы:
1.  Сколько времени в день посвящать визуализации? В разных источниках пишут по-разному. Три раза в день по 15-20 минут достаточно? И все три сеанса обязательно посвящать главной цели или 1-2 раза будет достаточно? Вообще, в Альфа возможен «перебор» с визуализациями, или тут лучше работать по принципу «чем больше, тем лучше»?...
2.  Иногда, во время практики, когда очень пытаюсь не уснуть (борюсь со сном) и потом вспоминаю о проделанной работе, то возникает чувство, будто и вовсе не визуализировала (что мне все приснилось), хотя представила всё что наметила ранее. Это «засчитывается» или нужно «переделать»?

GURU написал(а):

1.  Минимум – 20 минут, то есть одна практика в день – это чтобы всегда оставаться в хорошей форме, чтобы рефлекс был на высоте. Два раза по 20 минут – это хорошо. Три раза – отлично. Всегда один раз можно найти перед сном, когда уже в посели – там и хороший релакс тела можно сделать, и даже если нет тем для визуализации – полезно просто понаблюдать своё тело, так сказать как ваш организм работает, как органы и системы трудятся. А днём – это как темп жизни позволяет, когда смогли, а когда и не успели… Даже если нет целей, то полезно погружаться в альфа, чтобы сам рефлекс не пропадал, чтобы оставалась ассоциация счёта и снижения мозговых волн.
http://aum.wen.ru/sm/sm412.gif Что касается принципа «больше - лучше», то буквально такого нет. Есть качество визуализации, поиск своей цели, и есть периодическое подкрепление цели – чтоб ум возбуждался, а то бывает хочешь сильно, а потом как-то со временем другие цели глушат основную – по этому надо стимулировать цель в уме. А так ум взяв один раз курс к желанному – будет к ней двигаться, и буквально натаскивать его не надо – если цель ваша, то всё ясно с первого раза. Проблема лишь в поддержании «огонька» который может «тухнуть» под давлением других целей и забот. Ну периодическое погружение в свою цель – это конечно должно быть приятно всегда, с ней надо играть, дополнять мелочами, переживать – и не должно превратится в задание «визуализировать потому что так надо, типа подкреплять цель». Истинная цель если человек не сильно занят – недолжна давать покоя уму, это как думать о любимой девушке/парне когда ещё ничего не было, то есть ум периодически сам возвращается к цели и фантазирует, от чего приятно вживаться в эту роль часто. Ведь можно действовать систематически и ежедневно, работать с одной целью – но если это будет механически, и цель взята не верная – то тут будет большой проигрыш по качеству, и ни какое количество тут не поможет. От того о количестве точно нельзя сказать… Всё упирается в то, насколько цель застряла в уме.
2.  Ну если успели всё проделать и в конце уснули… то можно и «засчитать» - тут конечно всё упирается в вашем сознательном присутствии при визуализации, а то можно бредить и считать что всё идёт нормально. Часто бывает что человек «плавает», и визуализация получается за несколько раз, то есть прерывается дрёмом – и человек этого может даже не заметить – тогда такие старания не считаются. Если вы хотите спать, то лучше ничего конкретного, серьёзного не делать, а заняться например своим телом, молодостью, разными внушениями – тогда если уснёте, то даже на пользу пойдёт.

Отредактировано Rukola1 (2012-08-22 16:17:30)

10

Есть ли разница, для удачной реализации желаемого в реальности, между умением управлять ментальными проекциями и зрительными образами?
   Я с детства привык думать «ногами». На прогулке, минут через 15, могу мысленно легко и достаточно чётко представить себе любой объект или ситуацию или вообще что угодно. Причём никаких трудностей с представлением не имею, а наоборот это скорей приятный процесс. Обдумывая строительный план или мысленно моделируя события, легко удаётся менять планы и ракурсы мысленных «камер», «видеть» с разных сторон, а так же глазами другого человека.
   Однако дома, на диване в тишине, да ещё и с закрытыми глазами, испытываю трудности в представлении хотя бы простых предметов. Перед закрытыми глазами часто появляются яркие образы, зачастую не имеющие никакого отношения к тому что бы хотелось увидеть. Либо вообще ничего нет и вместо расслабления, даже некоторое тревожное состояние, как будь то ожидание чего то.  Некий стресс по поводу того что нужно либо спать, либо что то делать.
http://aum.wen.ru/sm/sm119.gif Допустим лёжа дома с закрытыми глазами я пытаюсь представить цифру 25, обычную чёрным по белому, средних размеров. Но перед глазами вдруг появляется 25 из каких то красных ниточек, вытянутая в какой то совершенно ужасной лежащей перспективе. 24 вдруг появляется пухлая и зелёная. 23 чёрная маленькая отчетливо висящая справа. И управлять этими видениями очень трудно. Во время прогулки видения как будь то тусклее как при воспоминании, но зато нет проблем с их управлением - верти как хочешь. А с закрытыми глазами в расслабленном состоянии не могу даже чётко увидеть лицо очень хорошо знакомого человека. Могут появиться десятки лиц и частей тела, и даже морд, но только не то что нужно.
   Вопрос в следующем:  когда я представляю вещи во время прогулки (или при другом монотонном активном действии), нахожусь ли я в альфа состоянии или же мне нужно учиться управлять зрительными образами, лёжа с закрытыми глазами? Оба этих явления одного порядка?

GURU написал(а):

Наверное вы находитесь в поверхностном Альфа-состоянии, его можно использовать для закрепления программы на желание, то есть часто прокручивать нужный слайд, так сказать зрительно смаковать нужное событие (В.Зеланд вроде бы об этом пишет). Но основные техники лучше делать в релаксе без действия, но не лёжа а сидя. Ну и что касается ваших искаженных образов – то это повод научится взять их под контроль, - своими мыслями и образами уж точно надо уметь управлять. Когда вы идёте, то возможность изменения ситуации в реальности – это ситуация повыситься мозговым волнам, то есть это не стабильная ситуация, при которой не получится ровного глубокого состояния. Другое дело когда вы в своей комнате, закрыты и ваш ум может отключить внимание от возможной опасности - тогда и в движении можно погрузится глубже и представлять всё что нужно, только тут главное чувствами ещё зацепится, а не просто мультики крутить.
   Если с цифрами глюки – не представляйте их, а просто про себя проговаривайте. В общем, лучше образы в действии использовать как закрепляющие, вспомогательные. Начните с простых образов и добавляйте чувства. И вы можете акцент делать в представлениях на остальных чувствах – трогать, слышать где это возможно, а не только "видеть".

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » СИЛА РАЗУМА » Технические вопросы (альфа) ¤i¤