У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » СИЛА РАЗУМА » Технические вопросы (альфа) ¤i¤

Технические вопросы (альфа) ¤i¤

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Omega14 написал(а):

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif 1.  Могу ли я заниматься альфа визуализацией с наушниками слушая расслабляющую музыку (бинауральные ритмы)?
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif 2.  Есть дни когда находясь в альфа, визуализируя, чувствуешь что эмоции яркие, всё легко удаётся. Но есть дни когда чувствую что мои эмоции как будто блокированы, чувствую тревогу и мои попытки противостоять этому не очень успешны. Как могу это изменить?

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/40258.gif 1. Можете, не должно быть музыки такой которая может выводить из состояния, или текстов слишком конкретных на вашем языке, типа лежите вы в альфа, а тут певец поёт «ой умру я весной…». Ритм музыки сам задаёт ритм мозговой, потому музыка должна быть специальная или очень медленная и не громкая. В общем, ваш вариант подходящий. Единственное, ваша музыка и бинары могут вас опять таки держать в рамках, где вы не сможете разгоняться в каких-то эмоциях когда это нужно, ну там секс или силу богатырскую представлять – там эмоции на некоторое время должны взлетать, и медленная музыка тут будет не в тему. Потому, без музыки по умолчанию правильнее – ум свободен в амплитуде эмоций.
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/40258.gif 2. Ну, кое чего может и можно было бы посоветовать, зная с какой темой вы работаете и что хотите, так как некоторые темы нестрогие и дают возможность на некие действия. Но, а в общем, не особо надо и менять, в такие дни можно просто мечтать по теме. Тут можно так разделить по теме эмоций, а точнее сказать ощутимой заинтересованности;   можно мечтать без эмоций, просто видеть, делать много мелких действий и видеть их более чётче, то есть, то что не делается при эмоциях – там мы работаем с общей идеей (ниже примеры), то есть более технически делать и даже лишнее;  второе – можно воображением быстро входить в эмоциональное сопровождение (положительное или нейтральное – окраска эмоций, так как есть окраска эмоций, а есть сила эмоций), тогда вы по умолчанию получаете удовольствие от главной идеи, лезть в точности уму не надо – так как положительный фон в ощущениях это основной индикатор правильности (но не убирающий полностью варианты программирования без этого). И то и другое работает, только на разное, и тут трудно сказать о правильности какого-то из них в конкретном случае. Второй вариант скорее показатель уже того что вы делаете правильно сам процесс, то есть само программирование своего ума или трансляцию её в другую голову (но не факт что сама идея у вас верна, так как можно хотеть неправильно, но технику исполнять правильно). Но бывает что без эмоций воображать нам просто приходится – когда мы хотим заразить свой ум идеей, искусственно, то есть когда мы логично приходим к выводу что нам стоит этим интересоваться, тогда «авто толкают сзади до горки, где потом будет съезжание с неё с эмоциями». А если иногда эмоции не приходят – то можно просто не делать практику, так как вы можете слишком возлагать надежды на частоту практики – а это не так. В зависимости от человека, идеи, практика может сработать после первого или бесконечного раза. Тут правильнее ориентироваться по Бета-уровню – если вы часто вспоминаете о том о чём вы альфили, то всё уже так или иначе работает на автомате (я про бессознательное вспоминание, которое само возникает, а не вы заставляете себя подумать об этом – хотя это тоже полезно если речь о исправлении себя). Но если всё же делаете без эмоций, то эта время поработать на технику, на заготовку слайдов на более удачные практики потом.
  ПРИМЕРЫ работы с подробностями и без них:  например, мальчик хочет девочку, и из него прёт фонтан чувств или просто гормоны заставляют хотеть её, или даже не её, а вообще хотеть, - тогда достаточно и представлять то и ту, что и кого хочешь. То есть тереться об неё, любится, облизываться, что некоторое время дополнительно разгонит конкретные чувства. Теперь то же самое, но вдруг нет особо чувств, по крайней мере они так не помогают как в другие разы. Тогда можно просто представлять себя и девочку в разных ситуациях – в кино за ручку держаться, кормить её мороженным, обнять сзади и смотреть на что-то красивое, то есть занятся сюжетами а не страстями. Это будут заготовки слайдов, которые потом эмоции могут подхватывать и от них отталкиваться в развитии сюжета и больше заражать ваш и её ум. Тоже самое например с темой богатства:  испытывая радость при купании в деньгах, и покупке авто – это когда прёт на такое, а когда нет чувств, то можно буквально представлять возню с большими деньгами – пересчитывать, переносить, слышать что ваши доходы растут и сделки заключаются, что вы нанимаете людей в свой штат сотрудников, вы произносите речь перед подчинёнными… в общем, можно обогащать свой видеоряд в такие дни. Главное чтоб эмоции были не ниже нейтральных, но обычно они положительные – просто не сильные. Буквально когда нейтральные, то лучше не практиковать – ибо нет смысла пофигизм сплетать с целями… Ну а если у вас некая тревога – то лучше не браться за цели, а просто прибывать в Альфа, технически само Альфа-состояние и релакс можно улучшить.

22

Солнце написал(а):

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif 1.  Кажется, что мне проще войти в альфа, чем выйти из нее. Еще долго после альфа-программирования я плаваю в этой реальности, вижу все не совсем четко и как бы не совсем проснувшись. Частенько я спонтанно впадаю в это состояние. По жизни это, вроде, не мешает, но за руль уже боюсь садиться после нескольких неконтролируемых выпаданий из реальности.
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif 2.  Советуют сворачивать картинку, после окончания визуализации. Это в-общем то понятно, но почему советуют сворачивать свечение, например? То есть если я визуализирую, что наполняю светом себя, свое биополе, потом окружающее пространство, то почему-бы не оставить все как есть? Если картинку не поддерживать, то она все равно затухнет, зачем ее сворачивать? То есть, как советуют в этом случае, свернуть сначала до уровня биополя, потом до того места, откуда началось свечение. Или, еще одна практика: открываешь определенный канал, по которому получаешь высоковибрационную энергию, а потом его надо свернуть. Зачем? Мне кажется, он сам закроется, если его не поддерживать мыслями.  И разве это плохо получать энергию по этому каналу после окончания практики?

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/40258.gif 1.  По этой причине я никогда не доверю себе управлять авто. Но не буквально из-за спонтанного снижения мозговых волн – такого быть не должно, так как само действие которое видят глаза – делает Бета-уровень стабильным. float:right И только усталость ума или тела может наложиться на монотонность происходящего или однообразие фона (пустая трасса многие километры где просто растут одинаковые деревья и столбы), тогда это как гипноз вводит в лёгкий транс. А вот буквально может наваливаться в уме некое ощущение бессмысленности всех своих действий, а это уже снижает волны до Альфа как следствие. Но чтоб это случалось – оно должно жить в уме, так сказать сформировано должно быть умом по ходу жизни, типа негативная сторона осознанности (частого всматривания в себя и анализа своих пустых действий по жизни). Но ум зная о таком, способен переключаться на временное обострённое внимание во вне, и не допускать таких расслаблений.
   Что касается техник Альфа, то из этого можно советовать только сделать упор на саму формулу выхода. Более чётко выходить, конкретной техникой – счёт, врывание цифр ярких, и проговаривание того что вы выходите и бодрые.
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/40258.gif 2.  Можно и так и так, только надо разобраться что вы конкретно практикуете и для чего. По-умолчанию, правильно сворачивать или заканчивать понятно практику, то есть приводить процесс к изначальному виду. Это нужно хотя бы потому, что ум не должен терять рамки практики – где она началась, а где закончилась, чтобы соблюдать чётко какая формула есть командой на снижение мозговых волн, а какая на возврат к Бета. Одно из таких действий – это само понимание того что вы всё проделали, и уже теряете интерес к визуализации, и потом подтверждаете это отработанной формулой (счёт и слова об окончании).
float:right   Понятно, что есть варианты когда заканчивать не надо – это когда вы визуализируете на сон, типа сам сон крепкий или астральный выход, осознанные сновидения, необходимость самостоятельно проснуться в нужный час и минуты. Так же является исключением такие представления которые должны с вами оставаться по ходу дня на самом высоком уровне – яркий пример того, это помощь визуальными практиками при Сияющем Сердце. Там наоборот надо в конце, когда вы светитесь – подтвердить что это яркий белый свет останется с вами на всегда, и вы будете о нём помнить постоянно. Но саму формулу из Альфа нужно сказать, просто более спокойно, то есть не тушить свет, а просто отсчитать от 1 до 5, сказать что вы открываете глаза и будете бодры и т.д.
   Но то что вы перечисляете и можно ещё множество всего придумать чего там люди представляют – не всё подходит под такое же как и Сияющее Сердце. Во многих случаях вы оставите типа энергетику свою открытую, или какой-то канал во вне – даже если вы при визуализации чего-то там принимали, то перейдя в бессознательную работу и позабыв о этих каналах – они могут стать отточными. Надеюсь понятна разница, вы не должны оставаться как-то открытыми выйдя из представлений своей энергии. Так что поймите разницу, где вы поле своё деформируете или открываете – это лучше вернуть всё до начального вида, а там где вы просто чакры немного расширили, светили ею и т.д. – тут она сама погаснет, так как с полем своим вы особо ничего не делали.
   Далее, даже при помощи Альфа-практикой Сияющему Сердцу – можно погасить и его. Особо это ничего не изменит, так как смысл практики в том, что вы в таком состоянии смогли разогнать яркость светимости света, и это запомнил ум – и он уже и в Бета может этот шаблон воспроизводить некоторое время или всегда. Потому, даже тут не является большой разницей как вы закончили практику. Так и со всякими приёмами вибраций, вы же тут же можете в бета воспроизвести желание этого и некий канал (знать что он есть и где должен находиться). Тут вы хотите этого и в Бета, и должны тогда осознавать, прибывать и далее в процессе – тогда без разницы как вы закончите. А если вы должны об этом забыть в суете, то значит оставите без контроля то что напридумывали своей ауре и т.д. а значит всякое может получится, от того лучше заканчивать визуализацию надо. Ещё раз:  если вы представляли канал по которому в вас должны входить высокие вибрации, от бога/инопланетян или «макаронного монстра», или прана и т.д. и если вы хотите этого постоянно, то есть вы ожидаете контакта/инфы/праны проживая день/дни, и помните об этом периодически – то сворачивать в Альфа этот канал не надо. Но вы пишите о другом, о том что не будет вас заставлять памятовать и дальше этот процесс.

23

tosha написал(а):

Как правильно проработать в альфа следующую ситуацию:  через неделю могут приехать родственники. ОЧЕНЬ НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ ОНИ ПРИЕЗЖАЛИ. До этого в альфа представляла как мне сообщают по телефону, что они не приедут, результат - ОНИ ВЗЯЛИ БИЛЕТЫ. 
   Предполагаю, что превысила потенциал важности и эгрегор меня эмоционально раскручивает, т.к. очень радовалась, что сейчас временно живу одна и наконец осталась вместе со своим любимым ОДИНОЧЕСТВОМ. Я просто каждый день ЛОВЛЮ КАЙФ ОТ ЭТОГО.
   Родственники:  сестра и её двое детей. Могут приехать на ДВА МЕСЯЦА! Когда они приезжают в доме ХАОС:  они ОРУТ, ОНА БЕСКОНЕЧНО ГОТОВИТ И ОНИ БЕСКОНЕЧНО ЖРУТ, причём ФАСТФУД, весь дом постоянно воняет ЖАРЕННЫМ, сестра КУРИТ! 
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif Я понимаю, что надо УСПОКОИТЬСЯ, перестать радоваться своему одиночеству и волноваться по поводу их приезда, но КАК ПРАВИЛЬНО ВИЗУАЛИЗИРОВАТЬ СИТУАЦИЮ, чтобы ОНИ НЕ ПРИЕХАЛИ? И сколько раз в день лучше заниматься в этом случае в альфа?

float:right   Ну во-первых, не стоит так воспринимать работу вашего ума при сниженных мозговых волнах, мол вот уже все собрались сделать это и тут вы попредставляли – и они все отказались от задуманного. Особенно это сложно из-за сроков, то есть в этой теме нельзя буквально чёткими короткими сроками мерять результативность, ибо разговоры ведутся об интересах ума, которыми мы и управляем при помощи альфа-подходов, то есть мы намеренно гасим какой-то интерес, а где-то амплитуду интереса подымаем. Не надо воспринимать это как некую магию, типа как-то правильно представил и тут реальность изменилась – всё банальнее и умещается в рамки работы человеческих умов. Пусть даже наши рамки ума намного шире чем это принято считать (есть у него считывание инфы с других голов, с общего инфо-поля, а так же передача инфы), но основа всё равно лежит в заинтересованности ума – а это штука неповоротливая и требует времени на перестройку нейронных связей. Потому, проще получается то что у вас уже есть и вы только всё пытаетесь улучшить, то есть достраивать сеть в мозгу и разгонять интерес к теме.
float:left   Ну да ладно… Если ситуация связанная с людьми, их мнением или решением и сроки ограничены, то всё начинается с «субъективного общения». То есть в альфа вы представляете в спокойном месте тех кому надо изменить мнение и высказываете истинную причину почему вы не хотите их видеть, не убирая из этого свои истинные чувства (удовольствие от одиночество и отвращение от противоположного, от них в своём доме), далее убеждаете теориями – то есть рассуждаете уже в русле «а может я …» - например, что у вас может сексуальная жизнь налаживается, а тут они припруться и это серьёзно может повлиять на вашу жизнь, или может вы на грани чего-то а тут они собой всё усугубят и т.д. То есть сначала вы честно выражаете как вам хорошо одному и как вы не хотите изменений, и потому лучше им остаться дома, а в идеале поехать на море и т.д. то есть не отказом заменять их решение, а перенаправить на подобное но не связанное с вами. float:rightДалее выражаете теории, даже бредовые и вызываете чувство вины в их головах, что они могут испортить вашу жизнь если приедут прямо сейчас. К этому можно добавить рассуждение о абсурдности этого решения, ну типа ну что вы будете делать у меня, жарить котлеты и страдать хернёй, это тупо, примитивно, есть другие дела поинтересней… а кто за домом присмотрит, сейчас такие времена неспокойные и т.д. в общем надо погасить яркость их цели, сделать её серой или чёрной. Количество неважно сколько, можно часто но главное чтоб вы тут не повысили потенциал важности. Лучше один раз делать когда они спят, и когда они вот-вот проснуться, ну и днём разок (в часы обеда или после как они поели).
   Далее, если они уже у вас – то это не означает что это всё, конец. Вы так же в праве продолжать в Альфа им «капать на мозги», что описано выше – разубеждать в правильности их выбора, и что есть много чего что они могут сделать для себя, куда поехать. Так же полезно в альфа иногда хотеть быть одному и представлять чтобы вы сделали, будь всё по старому… То есть надо не потерять чувство удовлетворённости от одинокого проживания, - тогда обстоятельства жизни могут перестроятся, и вообще третья сторона изменит обстоятельства, то есть с неожиданной стороны придут изменения. Вы как бы транслируете варианты им – какие могут быть ещё у них интересы вместо проживания у вас, транслируете своё желание и нежелание их присутствия, и ещё оставляете места на ситуации которые вы не можете предполагать (это делается просто желанием снова остаться одному и знать для себя почему это вам нужно).

24

По возможности хотела бы получить ответ еще на один вопрос, пожалуйста. Извините, если не совсем по теме Альфа-программирования, просто не знаю, в какой раздел его лучше поместить. Но с моей практикой альфа-программирования он связан. Поскольку я только начала интересоваться вопросами, которым посвящен данный сайт, пока не имею достаточно знаний и навыков. Визуализирую в альфа важную для меня ситуацию, но часто чувствую тяжесть/давление/сильное напряжение в районе солнечного сплетения. Я это связываю с неуверенностью (страхом) в позитивном результате, так как оно уходит, когда я полностью уверена и соответственно спокойна. Пытаюсь следить за мышлением, настраивать себя позитивно, рационально понимаю, что все в моих руках, и что неуверенность неконструктивна, но это чувство возвращается и часто остается надолго. Медитировать пока не получается, не могу остановить мысли или же засыпаю. Чувство тяжести противное, сходно с сильным стрессом. Как с этим справляться? Спасибо.

25

Katia71 написал(а):

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif 1)  как мне кажется, вхожу в Альфа неплохо: при расслаблении конечностей практически не чувствую, мысли ленивые и медленные, из-за чего образы иногда "уплывают" и нужно начинать все сначала. Но, как только начинаются эмоциональные сцены визуализации, тело очень напрягается. То есть, реакция тела на эмоции практически такая как в реале, при этом глаза закрыты и четко сохраняется состояние дремания, совершенно нет желания открывать глаза. Как только эмоции снижаются, тело почти мгновенно приходит опять в расслабленное состояние. Значит ли это, что я выхожу из Альфа, и нужно ли это менять, то есть, нужно ли быть совершенно расслабленным физически, переживая эмоции в Альфа? На данный момент мне кажется это невозможным.
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif 2)  есть ли принципиальная разница между "транслировать чувства" и "транслировать эмоции" при визуализации? Когда я думаю/пытаюсь транслировать чувства, это всегда получается эмоционально. То есть, отделить одно от другого не представляется возможным.
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif 3)  если, например, идёт речь о программировании отношений, как долго нужно визуализировать сцену, которая говорит, что вот, отношения начались? Её нужно транслировать постоянно, разбавляя другими сценами из уже начавшихся отношений, или какое-то определенное количество раз и потом прекратить, и продолжать уже другие сцены?

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/40258.gif 1.  Нет, пусть так и будет. В альфа-програмировании важнее всего ментальная вовлеченность, которая даёт возможность вовлекать и чувства/эмоции. Вовлечёность – строить с нуля долго новую нейроную сеть в мозгу ,или укрепляют уже имеющуюся – то и другое даёт шанс уму на много раз чаще анализировать информацию из реала так, чтобы вас интерес был удовлетворён (*интерес ума). Ум живёт ради попыток получить удовольствие, и лучше чтоб оно было новое – итерес стимулируемый и даёт энергию и мотивацию уму двигаться к цели, к получению того что задумано. А вот важность релакса – это одно из условий находиться в ритме альфа. Но ритм альфа всё равно остаётся если вы ментально крутите кино и у вас закрыты глаза. Тут главное не вдаваться в серьёзные расчёты, тогда вы будете оставаться в альфа, даже с попеременным релаксом альфа. Релакс крайне важен по началу, так как вы без него не особо можете оставаться в стабильном альфа и даже хорошо погружаться в смокование ментальных мечтаний.
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/40258.gif 2.  Нет. Делайте как получается, главное условие – вам должно нравиться то что вы представляете, по крайней мере вторая половина вашего ментального кино, вы должны хотеть/желать идеального конца. Чувства и эмоции часто неотделимы, но в некоторых случаях есть только чувства, которые и могут разрядится в эмоциях – тому пример безусловная любовь, она просто испытывается в альфа в сценках, но вы так можете раскрутить сценки, что вы зовете вспышку эмоций того же типа как и безусловная любовь, но это именно будет вспышка и повышение амплитуды чувств. Так же и с негативными чувствами, вы можете ненавидеть из-за конкретных причин, например вспоминая или воображая конфликт, но после нескольких секунд рукоприкладства в сценках – у мужчины включится ярость. В общем, по любому верно.
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/40258.gif 3.  Чтобы понять что отношения начались – эти отношения должны начаться в реале. Всё что до этого – это попытки возбуждать ум партнёра на определённые мысли в определённом русле/контексте (например думать о вас, и при этом хорошо, ассоциировать чувство «хорошо» с вами и отношениями). Что касается частоты и сменяемости сцен – всё это нужно почти всегда только для вас самой. А вам это нужно по причине что вы таким образом заинтересовываете свой ум этой темой, и пытаетесь испытывать чувства ко всему этому, того чего вы хотите – иначе вы бы постепенно начали соглашаться с текущей обстановкой, ваша гормоналка бы могла затихнуть, вы бы просто скатились в лёгкий негатив, а это уже точно конец истории. Есть конечно несколько типов сцен которые обычно должны быть в наборе представлений и когда транслируете что-то. Ну там, сексуальные отношения – это одно, хождения за ручки и обниманцы – это другое, подробности совместной жизни – это третье, для кого-то акт свадьбы ещё. И вот в каждой такой теме можно углублять подробности, или менять всю сцену но смысл оставлять тот же. Главное не представлять то, что вам самой не нравится. Так что можете мечтать и одну сцену, главное чтобы она в вас всё так же возбуждала интерес к теме и цели. Представлять можно и один раз в день, всё зависит от того на сколько хватает этого разжигания интереса на сутки, надо чтоб всё остальное время в вашей голове тлело, ум часто сам вспоминал его и ваши желания, что будет говорить о том, что ум пытается искать решения.

26

Alla29 написал(а):

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif Эффективно ли заниматься Октавой в двух направлениях одновременно или же лучше 40 дней по одному вопросу, а потом 40 дней по другому? Например, вечная молодость и отношения. Можно ли каждый день "прокачивать" два этих как бы уже имеющихся состояния, по разу каждое утром и потом вечером, то есть 4 раза в день, или же совмещать оба состояния в одну "прокачку" (то есть, 2 раза в день)? И если это делать стоя под музыку, как Вы описываете, то всё равно должен быть Альфа уровень? То же самое с представлением себя вечно молодым перед сном, чтобы затащить программу в бессознательное состояние. Можно ли себя представлять одновременно вечно молодым и счастливым в отношениях? Или все таки нужна концентрация на чём-то одном?

float:left   Для Октавы не нужен альфа-ритм мозговых волн, технику можно назвать самопрограммированием при бета-ритме. Мы программируемся всегда, просто с разной интенсивностью и эффективностью, и чтоб повысить программируемость – мы должны быть в соответствующих условиях или заиметь нужное состояние. При альфа ритме мы уже знаем – важно хорошо себе представлять и иметь состояние тела и ума при котором наш альфа-ритм остаётся стабильным и у нас не начинается понос мыслей, а наоборот мы играем и заигрываемся в своё кино. В бета-ритме мы программируемся просто опытом жизни и информацией, но это очень медленно и естественно не тем чем нам бы хотелось, то есть случайным опытом и инфой наш ум программируется. Но в бета-ритме нужное состояние повышающее программированность – это чувства и эмоции в их высокой амплитуде, только так мы можем вызвать гормональный ответ, так наш гипофиз и другие железы выбросят гормоны счастья и те ментальные картинки которые их спровоцировали на это – закрепятся в уме как приоритетные (как то что даёт удовольствие и от чего можно стать зависимым, то есть хотеть повторять). В альфа-ритме в принципе та же схема, мы там тоже должны получить гормональный ответ – то есть получать приятные чувства от кручения ментальных роликов – сразу когда представляем, или в конце ролика когда представляем результат. Но в альфа-работе можно даже без гормонального подтверждения работать, главное убедить себя в том, что были искренны в своих желаниях и сделали всё что могли. То есть, из-за того что альфа-работа на самом деле очень широка, от того не в каждом направлении нужен гормональный ответ. Гормональный ответ – это гарантия самопрограммирования, а в альфа-работе в большинстве случаев оно просто не нужно, например при «субъективном общении» и работе результат такой которой вы чувствуете прямо сейчас (анестезия например).
float:left   Ещё разок, под «самопрограммированием» выше – я имел ввиду, что практика дающее его – даёт вам возможность хотеть долго того что вы вскоре бы забыли и забросили. Например, вечная молодость – все мы хотим быть молодыми, но сколько времени мы именно практично этого хотим? Быт и стирание памяти ежесуточным сном – забирают у ума возможность реанимировать каждый раз не крупную нейронную сеть, ещё не ставшей той которая учавствует в ходе жизни. Так вот эмоциональный всплеск в практике Октава – даёт лучше результат в таком самопрограммировании чем например альфа-работа в этом направлении, если сравнивать конечно только эффективность одного подхода. Но Октава в отличие от Альфа-работы – ограничена, она применяется только к себе любимому, то есть она удовлетворяет такие хотения которые начинаются с «Я хочу хотеть ….!», «Я хочу быть …!».
   Ваши пример – молодость, тут всё правильно, так как именно вы хотите быть молодой. Тут вы работаете на два результата:  программируете ум на то что он будет и дальше иметь тему молодости как одну из приоритетных, а значит от сознательно и бессознательно будет рассматривать разные подходы к молодости и здоровью, он всегда будет искать контекст молодости в текстах, видео и т.д. Ваша нейронная сеть про молодость будет часто активироваться, когда вы услышите фразу «вечно молодая», «рецепт молодости» и т.д. И второе дело что вы будете делать, это то что ум будет в своей работе учитывать эту одну из важных программ, как буквально от откалибрует гормоналку чтоб дольше оставаться молодой, так и будет следить за тем чтоб оставаться в таком виде где зеркало показывает больше молодости – не толстеть, вовремя чинить себя, и т.д. Теперь если рассмотреть пример – отношения. Тут вы что для себя можете реально получить? Только стать сексуальной, то есть от вас будет исходить программа что вы желанная и секси, и тогда на эту программу потянуться самцы. То есть вы жёстко перестроите самопонимание себя, Ум поверит что он такой и это почувствуют другие. А вот если вы имели ввиду отношения с конкретным мужчиной, то тут как вы понимаете – вы уже вводите второго человека, а Октава программирует только себя – на хотение чего-то, или имение чего-то в себе. То есть, тут вы можете себя запрограммировать только на то, чтоб и дальше хотеть того одного человека – а это уже негативная прога, ибо программа начнёт владеть вашим умом (как аппетит не угомонный у жруна).
   Теперь допустим вы имели ввиду именно вечную молодость, то есть хотите себя видеть и чувствовать сейчас как в 18 лет, и чтоб это хотение как прога не забылось умом, и тут вы ещё хотите быть сексуальной и красивой, привлекательной для мужчин, чтоб они в подсознании своём вскоре стали воспринимать вас как объект для секса и женитьбы. То оно как бы можно и то и другое в Октаве прогонять, например по разу в день в разное время, но с частым просто воспоминанием того что вы молодая девочка и секси (ну чтоб не тухла нейронная сеть быстро). И тут не работает правило «40 дней и вы железно имеете прогу и можно браться за следующую», тут главное уметь оценивать «не исчезает ли в уме эти программы». Потому навечно молодость наверное засядит когда-то и уже октаву редко даже не надо будет делать, а секси и подобное – это состояние он-лайн, то есть это то что вам надо сейчас и на пике, а не просто помнить для себя что вы такая, ибо оно нужно для подачи другим, это то что должно излучаться от вас, а не просто быть программой в голове. От того секси работает только тогда когда вы тренируете его в Октаве, как перестанете – наверное за пару недель оно начнёт исчезать. Главное чтоб в самом конечном счёте не получился «эффект блондинки» когда вы заимели именно это ощущение и оно стало восприниматься другими, и вы так долго его поддерживали, что когда прекратили его, то оно осталось в вас как программа на вечную молодость, то есть тем чем вы себя считаете. Но мужчины уже будут видеть в вас ту которая прётся как дура от себя и считает себя почему-то прынцесой, хотя при этом обычная женщина…
   Итого, молодость можете и так программировать, в любое время дня. Отношения можно в другое время дня, но только как практику приподнимания искусственно своей самооценки, для того чтобы для более широкого круга стать привлекательнее. Но если в вашей затее есть конкретный мужчина, тот и Альфа нужно, а ваше секси общее конечно этому не мешает. А если ума у вас мало, то бойтесь «эффекта блондинки» - то есть не усугубите в конечном счёте свои женские взгляды на отношения – ибо это непереносимо большинством мужчин.
:writing: P.S.;   Пропустил ваш конкретизирующий вопрос "Можно ли себя представлять одновременно вечно молодым и счастливым в отношениях?" для Октавы будет сложно такая правильная картинка ментальная как "счастливая в отношениях". В Бета это всё сведётся опять таки к программе "Я вся такая растакая и все меня хотят и видят красивой". В Октаве нужен КУРАЖ, эмоции разгоняются за счёт удачных ментальных картинок, а это не относится к каким-то идеальным и счастливым мелодрамам, только выйдет страсть и кайф от этого. Потому тут Альфа по теме отношений.

27

float:left   Люблю часто, иногда по долгу лежать в глубоком "альфа", и в последнее время стал замечать, что ум в этом состоянии начал работать просто с поразительной эффективностью, т. е. находятся невероятные, чуть ли не гениальные пути решения жизненных проблем и ситуаций, анализируется само мышление, а так же приходит понимание в каком то вопросе, что-то типа инсайта. Но вот проблема в том, что процессы эти не контролируемы. То есть, даже если изначально намечена какая-то определенная тема, то углубив альфа до максимума, ум сам выбирает что ему делать и на какую тему, а "я" остаюсь как бы сторонним наблюдателем всего этого процесса. Но главная проблема в том, что даже "додумавшись" до чего то дельного, нет возможности вытащить это на сознательный уровень. То есть вернувшись в бета, всё чуть ли не моментально забывается как сон, но если сон ещё как-то можно запомнить и записать, то в данном случае не удаётся вспомнить практически ничего. И это сильно раздражает, оттого что имеешь инструмент, а работать с ним не получается. Возникает два вопроса:
   Как взять работу ума под контроль, то есть чтобы работа шла на чётко заданную тему? Подозреваю, что эта проблема решается с опытом. Как вытащить на сознательный уровень результаты работы в альфа состоянии? Стоит наверное отметить, что раньше таких проблем не было, но и альфа было не такое глубокое и ум в этом состоянии так не работал.

GURU написал(а):

float:right   Ну вы лезете в волны Тета, а там понятие «Я» или «Сознание» размываются, то есть как бы не существуют, что собственно и есть в реальности – потому и переносить некуда. Чем глубже состояние тем исчезает возможность его контролировать, по-крайней мере управлять уже в том состоянии, так как исчезает то «социальное Я» которому нужны какие-то решения. Но точно возможно изначально настроится на нужный вопрос/проблему/задачу и потом войти на глубину и точно попасть в ту тему которая нужна. Так и делал известный прорицатель (забыл его как зовут), ему помогали войти в транс, то есть самогипноз но с проводником, он удерживал тему в голове и погружался в транс который он сам не контролировал, и потом он выскакивал с него и говорил самое оптимальное и единственное решение, это записывали сразу, так как он вроде быстро это сам забывал. То есть надо научиться не только присыплять себя, но и остаться с целью – перейти с ней из одного состояние во второе и обратно.    Буквально я не знаю как это решить, так как пока именно этим я не занимаюсь, но в планах есть что-то схожее. Сейчас вокруг и около хожу Мюллера, и там есть некоторые наработки которые в будущем помогут в Альфа (другие его части), но сейчас своей шкалой времени могут помочь. В общем, пока можете сидеть удобно и лучше завернуться в плед, в общем надо иметь максимальный уют тела, но сидя, и далее в Альфа делать тоже самое, но изначально про себя произнести что вы хотите получить – то есть всё надо изначально манифистировать и отдавать команды. А потом как Мюллера подтяните, то там сначала в образ ситуации входите – это точно вас дополнительно ограничит от уходов в стороны. Ну а так, вам надо тренировать именно управляемость своего мыслительного процесса при углублении состояния, не растворяться в нём, то есть пусть пока состояние будет менее глубокое, но с управлением, а глубину пока замените на изначально озвученную команду уму что надо сделать и почему это важно. Ну и помните, что в Альфа можно себе внушить, что решение придёт само через сутки как гениальная догадка...

28

Alla29 написал(а):

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif Если во время визуализации от приятных сцен спонтанно возникает на лице улыбка (физически, то есть лицо автоматически напрягается и остаётся в улыбке несколько минут), или же глаза начинают напрягаться, пытаясь увидеть что-то (не потому что это что-то далеко в картинке, а потому что не могу увидеть в воображении то, что должна увидеть в этой сцене), но тело при этом расслаблено. Если глаза напрягаются от невозможности что-то увидеть, нужно расслабиться и продолжать фильм или лучше выйти?

Для того чтобы «выйти из Альфа прервав сцены» - вообще наверное нет причин никогда, ну может если в уме «обезьянка особо бешеная» и вдруг ум начал представлять сцены насилия и жестокости, и не может это прервать. Ну или вы монашка, и тут начали лезть липкие сцены с мужчиной, тогда да, выйдя в реалность – вы можете это прервать, по причине что уму есть на что переключится и не продолжать себя программировать на повторы таких сцен/хотений, ибо в воображении от такого на порядок труднее уйти/переключится.
   Что касается локального напряжения в теле – то это мелочи. Вообще релакс – это лишь помощник, так вы можете дольше удерживаться в стабильности самого представления и волн мозга. А то что у вас что-то напряглось – это не вызывает негативного встраивания в ваши ролики и не мешает получать гормональный ответ в уме. Вы же не кривитесь по причине боли, онемения, неудобства, слышанья перфоратора за стеной – это можно было бы считать вредным, то есть ваше упражнение бесполезным. Так что с улыбкой нет проблем, и даже может это и положительный момент.
   А что касается всматривания и напряжения из-за этого. То тут вы просто усложняете всё, достаточно знать что там это есть, а не буквально увидеть микроподробность чего-то. Технически не зачем нагромождать мозг – важнее научится уметь хотеть и получать от этого удовольствие, но это легко. Потом сложнее умение – это понимать что на самом деле вам нужно и что можно хотеть (знать что границы хотения можно расширять). Ещё есть понимание – как транслировать более точно, в конкретную голову, а не просто кайфовать от воспоминаний или воображений. А тут надо приобрести чувство своей важности, в смысле что вы достойны, что вы умеете, и знаете что реальность меняется по воле вашего ума. Далее сложно понять что надо доверять «вселенной», от того где надо вовремя отпустить свою идею, а не заставлять «вселенную» действовать точно так как вы всё нарисовали, то есть сложно и длинным путём. Надо разогнать идею и потом просто знать что всё будет и ждать кайфуя от понимания что всё будет у вас в лучшем виде, и ждать подарков с тех сторон которые выберет «вселенная», то есть с оптимальных.

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif Если в сценах, где мне нужно услышать какие-то слова от какого-то человека, иногда не удаётся услышать эти слова голосом того человека. Информация слышится, звучит, чётко фиксируется как информация, исходящая от того человека, но не его голосом. Я как бы сама её проговариваю. Это нормально или не есть хорошо и нужен тот голос?

«Тот голос» - не нужен. Когда мы считаем что мы в воспоминаниях воспроизводим конкретный голос – то на самом деле мы лишь считаем что это он, то есть мы лишь знаем (а это самоубеждение). Знание что это тот голос – означает для ума, что он точно относит его к такому-то человеку в таком-то настроении, а далее уже мы пользуемся всей инфой о том человеке. Мы думаем ссылками на хранящиеся файлы. И вот на человека у нас есть папка, в которой о нём собраны воспоминания, мнения – и слышимый голос его – это лишь означает что мы прямо относим звук передающий некую информацию к той папке которая закреплена за конкретным человеком. Потому достаточно ЗНАТЬ что он сказал, то есть что он протранслировал – нам нужна передаваемая информация а не сам голос. Обычно из контекста понятно кто говорит, ибо это основной участник сцены, потому достаточно понимать кто в диалоге что имеет ввиду. Так что точность голоса – это опять таки чисто технические детали которые можно тренировать или просто быть более склонным аудиалом, но по сути это мелочи. Мы в воображении разговариваем с папками файлов, потому «голоса» автоматически привязаны к личностям, и мы знаем всегда чей это голос. Просто вы сами акцентируете на этом внимание – тем самым усложняя процесс текучести воображаемых сцен. Для не профи и тем более в роликах связанных с отношениями – это всё не важно, эти тех-подробности. (под профи – я понимаю что он занимается сложными визуальными картинами, строит автономный мирок свой, пытается со временем манипулировать и т.д.), а вам нужны сцены где должна быть чувственная нагрузка и вера в свои способности и достойности.

29

Alla29 написал(а):

http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif Если во время визуализации пробиваются  мысли, не имеющие отношения к образу. Например, "нужно увидеть лицо" или "мне нужно убрать этот комплекс, нужно думать так-то". То есть, идут кое-какие размышления "не в образе". Означает ли это, что в этот раз визуализация уже практически впустую? То есть, имеет ли смысл продолжать кино или лучше прерваться, выйти из альфа и позже сделать уже лучше.
http://forumfiles.ru/files/0000/1a/4c/26806.gif Ещё одна деталь:  если при мысли "мне нужно убрать этот комплекс" возникает очень неприятная эмоция об этом комплексе, так как я знаю, что это в принципе социально навязанное убеждение, которое мне мешает и вызывает плохие эмоции, но ещё сидит во мне. Это значит, что практически я испытываю неприятную эмоцию в альфа, типа, продолжаю её программировать. Как с этим быть? Прорабатывать отдельно аффирмациями?

float:left   Представьте процесс визуализации который происходит при определённых мозговых волнах из-за чего ум реально этим увлекается и это воздействует на него как и реальность – в виде схемы, где на графике процесс по временной шкале (горизонтальной) нарисована волна, она то двигается вниз, то плавно вверх и снова вниз. То есть, если вы занимаетесь 15 минут, то там есть провалы в полную бесполезность и минуты есть где ум программировался этим своим воображением, то есть вы были эффективны. Иначе говоря, процесс который имеет много стадий влияния – нельзя назвать однозначно бесполезным или успешным. То есть нет причин прерываться, всякие моменты непослушного вашего ума – это лишь надо воспринимать что вы на графике эффективности пошли вниз, а это означает что от вас и зависит сколько минут вы будете находится внизу (бесполезности) и когда вы начнёте подымать эффективность практики не прерывая оную. И вот спустя 15 минут можно будет сказать суммировав минуты бесполезности с минутами практичности – была ли эта практика влиятельна на вас или в общем стоящей (*суммировать конечно не надо, это я о понимании процесса). Так что когда резкое падение в отвлечение происходит от нужного направления мысли и сюжета – надо не нервничать по этому поводу, не уходить в размышления на вновь появившеюся тему, а спокойно вернуться к задуманному сюжету. То есть, есть сам момент отвлечения, а есть ещё и реагирования негативное на это – что усугубит само отвлечение. Именно чувства и эмоции сбивают мозговые волны. А короткое отвлечение – это лишь отбирает минуту от вашей практики, или больше если вам придётся вашу прелюдию немного откатить, повториться (ну чтоб к кульминации сюжета прийти с нужным чувством, интересом, важностью). Итого:  имеет смысл продолжать, прерываться не надо если смогли вернуться к сюжету, ибо главное получить в конце некое положительное чувство от сюжета, даже если он пару раз прерывался. Ну и речь всё таки мы ведём о таких делах которые от части рассматриваются и имеющие влияние из-за своего количества, то есть мы требуем эффективность не от отдельной практики а от суммы их. То есть от вас не требуется чтоб все всегда были эффективны на 80-100%, пусть некоторые будут и 40-60%-ные – всё равно в сумме всё копится. (*Копится ваше самопрограммирование, то есть ваш интерес становится стабильным, то есть хотелка увеличивается, ну и если вы правильно всё делаете – то и постоянно транслируете нужную инфу в нужную голову, или потом просто в пространство, чтоб нужный человек вышел на ваш сильный сигнал).
float:left   Что касается второго вопроса (про комплекс).  Думаю тут варианты бывают разные. Если ситуация где вы программируете себя и человека необходимостью совместных отношений, и тут по сюжету вы натыкаетесь на ваш комплекс который мешает вашим отношениям – то это конечно плохо, и сильно вредит всему сюжету и вашей трансляции. То есть для ума «нужность этих отношений» - занижается. Например в сюжете доходя до постельной сцены, вы снова натыкаетесь что его пристрастия в этом сильно противоречат вашим, то вы автоматически снижаете необходимость этих отношений. Ум их отрицает. Допустим, вы понимаете что это ваш нюанс и теоретически он исправим, то во-первых это можно представлять сразу в сюжете но с положительной реакцией вашей, то есть переиграть ваше отношение к этому. float:rightНо если проблема чуть сложнее, то тогда да, надо отдельно практиковать стирание этого комплекса – например назначить этот комплекс чем-то, а потом это «что-то (символ)» - отмыть, стереть, понимая что вы стираете свою реакцию на это действие (сексуальное или что там у вас). Например представить себя голой перед зеркалом, и назначить грязь на зеркале этим комплексом которое мешает увидеть своё голое тело, и потом подойти и губкой начать стирать эту грязь, белой пеной отмыть зеркало. Увидеть себя в сияющем зеркале, да и себя сияющую в нём, и просто понять что груз старой инфы снят/стёрт, и порадоваться этому/себе. Можно придумать другой сюжет, главное смысл такой – понять что есть проблема, назначить символ её, стереть этот символ, и порадоваться пониманию что теперь то всё нормально.

30

Уже почти три месяца топчусь на месте в освоении альфы. Проблема такова-я не погружаюсь никуда, т.е. мысли успокаиваю, потом либо провал в сон, либо какая то стена, в которую  упираюсь и не могу расслабить сознание, я даже могу не думать не о чем некоторое время, но это, опять же, не погружает меня никуда, не получается уйти в себя, так сказать. Первый раз, при начале практики альфа-курса я просто засыпал, считая от 100 к 1. Что исковеркало мне режим сна из-за короткой дремоты в течении дня. Далее, я решил не заморачиваться и понизил потенциал важности, решил освоить релакс в шавасане. 1 шаг теперь у меня получается достаточно неплохо, как мне кажется, тело полностю находится в оцепенении, практически не чувствую его границ, но следующая ступень опять связана с понижением волн мозга и тут снова ступор. Я уже не раз проштудировал темы форума, где хоть что то говорится о понижении волн мозга и перепробовал многие методики: счет, наблюдение за дыханием, концентрирование внимание на кончике носа на вдохе, визуализация воспоминаний, различные расслабления лица, визуализации счета, всякие прочие нисходящие представления, даже аудио методики подключал, но либо поверхностная альфа, состояние покоя, в котором  лежу, пока уже тело не начнет затекать без движения, либо  проваливаюсь в кратковременные сон. Жесткая поверхность не помогает, сидя ничего не делаю, так даже расслабиться нормально не получается. Релакс практикую по несколько раз в день. Гипоксия не помогает, проверял неоднократно. Питание СЕ. Эмоционально не перегружен, в современном понимании. Я бы уже подумал, что, что то не в порядке, если бы не понимал, что прохожу это состояние ежедневно засыпая и просыпаясь. Что можно предпринять в таком случае?

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » СИЛА РАЗУМА » Технические вопросы (альфа) ¤i¤