У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » СИЛА РАЗУМА » 2. АЛЬФА-КУРС (день) ¤c¤

2. АЛЬФА-КУРС (день) ¤c¤

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZV3dVcEhPNjMtZVk
КОНТРОЛЬ СНИЖЕНИЯ МОЗГОВЫХ ВОЛН

В данном топике описаны 20 ежедневных дневных упражнения, которые практикуются обязательно с утренними и вечерними упражнениями. Так же разучивая эти упражнения, надо читать некоторые пояснения, в соответствующем топике (там же вопросы/ответы, уточнения).

:)День 1.
Упр:   Сесть удобно, закрыть глаза, и приподнять глаза чуть вверх (т.е. зрачки выше). И начать считать в обратном порядке, как утром, от 100 до 1.
Визуализировать целый арбуз. Затем вобразите, что его кто-то разрезал по полам и две половины распадаются на столе. И видно подробно- косточки, мякоть, сладкий сок стекает, видно где красная мякоть переходит в корку. Увидьте, прочувствуйте... Сложите арбуз в целый и пусть он исчезнет.
Заканчивайте упр. медленным счётом от 1 до 5. И как утром, на цифре 3, сказать: "Когда я открою глаза при счёте 5, я буду совершенно бодр и буду чувствовать себя прекрасно". При счёте 5, открыть глаза и подтвердить: "Я совершенно бодр и чувствую себя прекрасно".

:)День 2.
Упр:   Сесть удобно, закрыть глаза, и приподнять глаза чуть вверх. И считать в обратном порядке, от 100 до 1.
Представьте себя стоящим перед зеркалом во весь рост. Увидьте своё лицо, подробно, рассмотрите себя. (У большенства возникают проблемы с представлениями лиц, особенно своего. Поэтому запомните себя в реальном зеркале сначало). Заканчивайте упр. медленным счётом от 1 до 5. На цифре 3, сказать: "Когда я открою глаза при счёте 5, я буду совершенно бодр и буду чувствовать себя прекрасно". При счёте 5, открыть глаза и подтвердить: "Я совершенно бодр и чувствую себя прекрасно".

2

:)День 3.
Упр:   Сесть удобно, закрыть глаза, и приподнять глаза чуть выше. И считать в обратном порядке, от 100 до 1.
Представьте знакомого, рассмотрите его внимательно, увидьте правильно и чётко лицо. (смысл- научиться чётко представлять людей. Память освежит - фото, перед упр.)
Заканчивайте упр. счётом от 1 до 5. На цифре 3, сказать: "Когда я открою глаза при счёте 5, я буду совершенно бодр и буду чувствовать себя прекрасно". При счёте 5, открыть глаза и подтвердить: "Я совершенно бодр и чувствую себя прекрасно".

:)День 4.
Упр:   Представьте тихое, спокойное место. Припомните место где вам было хорошо и спокойно (природа, отдых где-то и т.п.). Представьте себя там. Сделайте всё реальным, звуки вспомните, свои чувства, покой. Переживите это заново...
Если всё получилось, то в это место вам придётся возвращаться часто (и далее это место будет зваться -"любимое место".  Не спешите, порадуйтесь себе и этому месту,привыкнете к нему как к дому.
Заканчивайте упр. счётом от 1 до 5. На цифре 3, сказать, как обычно фразу про бодрость и прекрасное самочувствие. При счёте 5, открыть глаза и подтвердить, что совершенно бодры и чувствуете себя прекрасно.

:)День 5.
Упр:   Сесть удобно, закрыть глаза, приподнять их чуть вверх. И считать от 100 до 1.
Представьте свой дом снаружи. "Полетайте сознанием" рассмотрите все мелочи, запоминайте цвета, детали. Обследуйте снизу до верху.
Заканчивайте упр. счётом от 1 до 5. На цифре  3, сказать ту же фразу, что и всегда. На счёте 5, открыть глаза и подтвердить, что бодр...

:)День 6.
Упр:   Сесть удобно, закрыть глаза, и приподнять глаза чуть вверх. И считать как утром, от 50 до 1.
Увидеть себя в прекрасном цветнике. Вокруг красивые цветы, вдыхайте их аромат. Осмотрите один цветок, заметьте капельку воды на нём. Отметьте отражение всех цветов радуги в этой капельке...
Заканчивайте упр. счётом от 1 до 5. На цифре 3, сказать: "Когда я открою глаза при счёте 5, я буду совершенно бодр и буду чувствовать себя прекрасно". При счёте 5, открыть глаза и подтвердить: "Я совершенно бодр и чувствую себя прекрасно".

3

-

4

:)День 7.
Упр:   Сесть удобно, закрыть глаза, приподнять глаза чуть вверх. И считать от 50 до 1.
Представить тихое озеро... Оно абсолютно спокойное, что стоя на берегу, видно отражение себя. Глядя на это отражение, скажите: "Я люблю тебя..."
Заканчивайте упр., как в день-6 т.е. все внушения и счёт 1-5.

:)День 8.
Упр:   Сесть удобно, закрыть глаза, и приподнять глаза чуть вверх. И считать от 50 до 1.
Вооброзите себе то, о чём вы мечтали. Тоесть может вы бы хотели стать художником, целителем, изобретателем и т.п. В общем о том, что бы хотели делать если БЫ...  Понаблюдайте за собой, за своими действиями.

:)День 9.
Упр:   Сесть удобно, закрыть глаза, приподнять чуть вверх. Считать от 50 до 1.
Представить как кушаете любимое блюдо. "Увидьте" свои блюда, 4-5 блюд. Почувствуйте вкус блюд, получите удовольствие от процесса еды.
Заканчивайте упр., как в день-8 т.е. все внушения и счёт 1-5.

:)День 10.
Упр:   Сесть удобно, закрыть глаза, и приподнять глаза чуть вверх. И считать от 50 до 1.
Вообразите, что прошёл уже 1 час. Увидьте, что бы могло случиться хорошего за этот час. Может появился новый друг, покупатель, может решили какуе-то проблему и т.д. В общем разыграйте положительный "ментальный фильм", о событиях за этот час.
Поразмышляйте, возможно ли всё это?..

5

:)День 11.
Упр:   Перед упр., собрать все записаные сны за предыдущие пять ночей, положить их возле себя.
Сесть удобно, закрыть глаза, и приподнять глаза чуть вверх. И считать от 25 до 1. При счёте 1 скажите себе: "Я собираюсь открыть глаза и перечитать свои сны. Я буду полностью сконцентрирован и проницателен, пытаясь определить главный элемент или тему, которая могла бы содержаться в нескольких снах".  Откройте медленно глаза и перечитайте все сны. Запишите выявленную общую тему.
Считать от 1 до 5 нет необходимости т.к. читая сны и так выйдете из Альфа.

:)День 12.
Упр:   Сесть удобно, закрыть глаза, приподнять чуть вверх. Считать от 25 до 1.
Не внушать себе, а медленно открыть глаза и выбрать сны, которые наиболее близки к той теме, которая выбрана вчера.
Заканчивайте счётом от 1 до 5, или без него (в зависимости от состояния).

:)День 13.
Упр:   Перед Альфа, прочитайте сон выбранный вчера днём, а потом уже:
Закрыть глаза, и приподнять глаза чуть вверх. И считать от 25 до 1.
Проследите главные особенности этого сна, как если бы, вы прокручивали фильм. Когда фильм закончится, представьте, что он продолжает идти. Что может случиться дальше?
Запишите новое добавление и сведенья к сну.

:)День 14.
Упр:   Сесть удобно, перечитать вчерашние записи (добавления и сон), закрыть глаза, приподнять чуть вверх. Считать от 25 до 1.
Поразмышлять в Альфа-состоянии над этими новыми сведеньями, касающимися вашего поведения и чувств. Что нужно и можно изменить, скорректировать? (как психоанализ).
Заканчивайте счётом от 1 до 5,  И не медля записать свои идеи.

6

:)День 15.
Упр:   Перед Альфа, прочтите вчерашние записи, выберете одну нежелательную черту характера/поведения выявленную вчера, а потом уже:
Закрыть глаза, и приподнять глаза чуть вверх. И считать от 25 до 1.
Увидьте себя с выявленной чертой характера. Теперь сделайте что-то, чтоб она исчезла. (смойте, смахните или сотрите образ). И увидьте себя свободным от этой черты. Почувствуйте и увидьте себя лучше чем когда-либо.

:)День 16.17.18.19.20.
Упр:   Сесть удобно, закрыть глаза. Сделать глубокий вдох, и выдыхая расслабить полностью тело, и опустить голову. Считать от 5 до 1.
Затем повторите два утренних утверждения: "Позитивные мысли приносят мне все блага и преимущества, которых я желаю".
И за ним другое: "Каждый день я становлюсь всё лучше, лучше и лучше во всех отношениях".
Разыграйте мысленный фильм по одной из мировых проблем (т.е. реально существующая сейчас на планете, начиная от наркоманов или войны в Ираке, до глабального потепления/засарения планеты). Фильм начинается с показа того, как сейчас обстоят дела (т.е. проблема). Смотрите и увидьте, как дела поправляются, идут всё лучше и лучше. Пусть в вашей финальной "сцене" проблема исчезнет из поля зрения.
Заканчивайте упр., счётом от 1-5 и внушениями про бодрость, и прекрасное самочувствие.
Каждый из этих дней - фильм о разных мировых проблемах.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » СИЛА РАЗУМА » 2. АЛЬФА-КУРС (день) ¤c¤