У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » СИЛА РАЗУМА » 3. АЛЬФА-КУРС (вечер) ¤c¤

3. АЛЬФА-КУРС (вечер) ¤c¤

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://drive.google.com/uc?&id=0B1OY37HK6DPZV3dVcEhPNjMtZVk
КОНТРОЛЬ СНИЖЕНИЯ МОЗГОВЫХ ВОЛН

В данном топике описаны 20 ежедневных вечерних упражнения, которые практикуются обязательно с утренними и дневными упражнениями. Так же разучивая эти упражнения, надо читать некоторые пояснения, в соответствующем топике (там же вопросы/ответы, уточнения).

:(Вечер 1.
Упр:   Примените прогрессивную релаксацию, описанную в теме Альфа (к курсу). Визуализируйте снова тот арбуз, который "видели" днём. Надо "увидеть" семечки, мякоть, зелёную кожуру и белую корку. Приблизьте арбуз к себе и наблюдайте, как оо увеличивается. Вспомните, как он пахнет и каков его вкус. Теперь пусть арбуз исчезнет. Проделайте те же действия с лимоном, и луком.
Заканчивайте упр., отсчётом от 1 до 5, как и утром.

:(Вечер 2.
Упр:   Выполните пошагово прогрессивную релаксацию. Визулизируйте себя, как днём. Измените картину таким образом, чтобы выглядеть моложе, здоровее, более энергичным и лучезарным.
Заканчивайте упр., счётом от 1 до 5.

:(Вечер 3.
Упр:   Сесть удобно или лечь. Максимально расслабить тело. Глаза закрыты, приподняты чуть вверх. Считать медленно в обратном направлении, от 100 до 1.
Представить человека, которого представляли днём. Теперь ему надо простить все прошлые конфликты и недоразумения, - понастоящему простить... прочувствуйте это. Затем надо попросить у него прощение, за свои поступки и т.п. Увидьте это, как это происходит, почувствуйте как эго успокоилось.
Заканчивайте упр. счётом от 1 до 5.

2

=

3

:(Вечер 4.
Упр:   Сесть удобно или лечь. Максимально расслабить тело. Глаза закрыты, приподняты чуть вверх. Считать медленно в обратном направлении, от 100 до 1.
Расслабить веки. Сконцентрироваться на этом чувстве, ощущении (приятная слабость и сонливость). Пусть это чувство пройдёт по всему телу, медленно от головы до ног. Это вас глубже расслабит и успокоит.
Теперь отправляйтесь в "любимое место". Там повторить несколько раз: "С каждым днём я становлюсьздоровее и богаче. С каждым днём я делаю свою работу всё лучше и лучше. С каждым днём я изменяю этот мир в лучшую сторону".
Заканчивайте упр. медленным счётом, от 1 до 5.

:(Вечер 5.
Представьте себе ЛЮБИМОЕ МЕСТО (которое сформировали в день-4). Побудьте в этом месте, вы любите его и место вас, всё гармонично. Теперь замените этот образ на ваш дом, каким вы его "видели" сегодня днём в Альфа. Теперь окружите его белым светом. Постарайтесь увидеть этот духовный свет, символизирующий любовь и защиту "высших сил".
Заканчивайте упр. медленным счётом, от 1 до 5. Откройте глаза, медленно встаньте, потянитесь и только потом идите заниматься своими делами.

:(Вечер 6.7.
Упр:   Лечь в постель, закрыть глаза, поднять их чуть вверх. Считать от 100 до 1. На счёте 1, сделать глубокий вдох, и выдыхая, расслабить тело от головы до ног.
Затем сказать: "Я хочу запомнить сон, и я его запомню". В этот вечер не надо считать до пяти, что бы стать бодрым. Надо наоборот, позволить себе уснуть в этом расслабленном состоянии.
Утром или среди ночи т.е. когда проснётесь, сразу опишите основу запомнившегося сна, в заранее приготовленную для этого тетрадь (рядом с постелью). Пото можно припомнить и детали.

:(Вечер 8.9.10.
Упр:   Лечь в постель, и проделать всё как в 6-7 вечера (счет от 100-1. фраза. и засыпание в альфа. и затем записывание всех снов). Фраза: "Я хочу запомнить сны, и я их запомню".

4

ТЕОРИЯ ВЕЧЕРА 11.12. (т.е. пояснения причин этих занятий)
Для полноценного позитивного мышления (а значит для формирования положительной жизни) есть препятствия...
Если вы переживали какое-либо стрессовое или травматическое событие, то оно "забылось" (ушло в подсознание), но тело помнит, сохраняэ напряжение в мышце, органе и т.д. Например пережили:
Автоавария, Смерть в семье, Деловая потеря,
Крупное разочарование, Кража, ограбление, Неверность
Покушение и др.преступления, Крупная ссора,
Потеря работы, Серъёзная болезнь, Судебное преследование.

Такие негативные переживания накапливаются в нас и искажают видение реальности.

:(Вечер 11
Упр:   Сесть на стул, позвоночник ровный, ноги не скрещивать. Посчитать медленно от 25 до 1.
Вообразите себя в правой ноге. Там есть крупная мышца. Тепло поприветствуйте эту мышцу, как дорогого друга. Потом властным голосом скажите (мысленно, говорить вслух не нужно): "Освободись от всех напряжений, натяжений связок, и ненужных негативных воспоминаний и работай норамальным, здоровым образом". Далее "навестить" свою левую ногу, затем мышцы рук (приветствовать и диалог такой же).
Посетить мышцы спины, живота и шеи. Проинструктировав их, добавте: "Я обращаюсь ко всем остальным мышцам, связйам и тканям моего тела с требованием освободиться от всякого напряжения, натяжения связок и ненужных негативных воспоминаний и работать нормальным, здоровым образом".
заканчивайте счётом от 5 до 1. И внушением про бодрость и прекрасное самочувствие.

:(Вечер 12.
Упр:   Сесть на стул, позвоночник ровный, ноги не скрещивать. Посчитать медленно от 25 до 1.
Проделать всё как в вечер-11, только "навещать" надо сердце,лёгкие, печень, и отдать им теже распоряжения. Потом кишечник, почки, половые органы, и им отдать инструкции по расслаблению и хорошой работе.
И затем добавить: "Я обращаюсь ко всем остальным органам, желёзам, и системам моего тела с требованием освободиться от всякого напряжения, натяжения связок и ненужных негативных воспоминаний и работать нормальным, здоровым образом".
Заканчивайте счётом от 5 до 1. И внушением о бодрости и прекрасном самочувствии.
<<>>   Теперь, после выполненных упр., вечера-11 и 12. Вы будете погружаться в Альфа более глубже и быстрее.

5

ТЕОРИЯ ВЕЧЕРА 13.14.15.
Любое негативное чувство, сохраняющееся некоторое время, может блокировать помощь от Альфа, гормонии разума. Примеры, что надо заменить Любовью, через прощение т.е. чистим разум от негативных последствий:
Ревность, Отвращение, Подозрительность,
Гнев, Ненависть, Обвинение,
Горечь, Негодование, Враждебность,
Неприязнь, Мстительность, Страх,
Раздражение, Отвержение, Соперничество.

И жизнь изменится к лучшему.

:(Вечер 13.
Упр:   Сесть удобно, закрыть глаза и чуть вверх. Считать от 25 до 1.
Перенестись в ЛЮБИМОЕ МЕСТО. Почувствуйте в этом месте себя хорошо т.е. как дома (в лучшем смысле этого слова). Далее надо приглашать по очереди людей, из списка ниже и прощать каждого, а затем просить прощение. И чувствовать изменения. Проделывать это с каждым, с живым и мёртвым.
*Список:
Деды, Бабки, Родител,
Супруг(а), Дети, Братья/Сёстры.

Подробно один пример:
Насладились с минутку местом и своим спокойствием в нём. Сядьте, и пригласите одного человека, пусть сядет напротив. (можно и стоять обоим). Скажите ему, что пращаете его за всё (и при этом почувствуйте, что это в реальности случилось. То есть, чувствуется уменьшение эго или Анахата проявит свою активность и т.п.). Затем искренне попрасите у человека ПРОЩЕНИЯ...
В конце пожмите руку как другу или обнимитесь... и т.п. То есть, дружелюбный жест, полный взаимопонимания и прощения. Пусть он исчезнет. Пригласите следуещего человека.
Закончить упр., как всегда счётом от 1 до 5, и внушением (бодр и т.д.).

:(Вечер 14.
Упр:   Всё как в вечер-13 (счёт от 25 до 1, ЛЮБИМОЕ МЕСТО). Теперь надо простить остальных, кто не вошёл в вчерашний список. То есть, неродня, а соседи, друзья, начальники, по работе и т.п.
Упрощение:
Для экономии времени, можно назначить одного человека в виде всех сходных людей. Например, одного начальника, который будет представлять всех обидевших вас начальников. Простите его, прощая всех схожих.
Заканчивайте счётом, от 1 до 5 и внушениями.

:(Вечер 15.
Упр:   Проделать вначале всё как в вечер-13 (счёт 25-1, любимое место).
Пригласите себя в ЛЮБИМОЕ МЕСТО, как другого человека. И простите себя за все недостатки, которые якобы у вас есть, за все ошибки в жизни, за все неприятные события, причиной которых, как вам кажется, вы были. Обнимите себя...
Ведь что бы уметь любить других, надо прежде любить себя.
Заканчивайте упр., счётом 1-5. И внушением про бодрость и хорошое самочувствие, на цифре 3 и 5.

6

ТЕОРИЯ ВЕЧЕРА 16.17.
Возникают проблемы, конфликты с людьми и надо находить из таких отношений выход. Для этого есть субъективное общение.
Главные два условия в этом общении:
1. Беседа должна быть любящей. Если это трудно, то стоит поработать с прощением.
2. Взаимовыгодной. Постараться, чтобы ваша работа была полезна не только вам, но и другому человеку.
Проблемы бывают разные:
Ссора с любимым, Дети не слущаются, противоречат вам,
Проблемные соседи, Повидение сотрудников,
Различия во мнениях, взглядах. и т.п. и т.д.

:(Вечер 16.17.
Упр:   Сесть удобно, закрыть глаза, наклонить голову. Сделать глубокий вдох, и выдыхая расслабиться. Считать медленно от 5 до 1.
Лучше переместиться в ЛЮБИМОЕ МЕСТО. Представьте человека с которым у вас проблема, натянутые отношения. Выразите любовь и нежность к этому человеку. Обрисуйте вашу обоюдную проблему. Приведите какое-нибудь решение, приемлемое для обоих. Почувствуйте близость к этому человеку и заканчивайте упр., счётом от 1 до 5.
Отныне, когда будете вспоминать об этой ситуации, думайте о ней как не о проблеме, а как о найденном решении.
* В Вечер-17 работать с другой проблемой.

7

:(Вечер 18.
Упр:   Лечь, закрыть глаза, расслабиться и посчитать медленно от 5 до 1.
Выберете одну своё чувство, которое надо заменить. Ну например ДЕПРЕССИЯ. Признайте что, оно непозитивное и ничего хорошего вам не приносит. Выразите желание изменить его, скажите: "Когда я открою глаза на счёт 5, я буду испытывать ВОЗБУЖДЕНИЕ." Это всё вместо утверждения про бодрость и самочувствие. Медленно считать от 1 до 5, на цифре 3 - повторить утверждение. На цифре 5, открыть глаза, сказать: "Я больше не испытываю дипрессию, я испытываю возбуждение." Откройте глаза.
Примеры замены:
Ревность = Понимание. Безнадёжность = Надёжность. и т.д.

:(Вечер 19.
КОРРЕКТИРОВКА СВОЕГО ЗДОРОВЬЯ.
Упр:   Перед сном войдите в альфа как обычно. Закрыть глаза, сделать полный вдох, и выдыхая полностью расслабиться.
Выберите какую-то небольшую проблему со здоровьем, от которой хотелось бы избавиться (кашель, кожные заболевание, проблемы желудка, головные боли и т.п.). Вообразите, что вы способны проникать внутрь своего тела. "Навестите" ту область, где возникла проблема. Исцелитесь в своём воображении. Пусть вашим посленим образом будет данная область в идеальном состоянии. И надо заснуть в этом состоянии.

:(Вечер 20.
ВКЛЮЧАЕ В РАБОТУ БОЛЬШЕ РАЗУМА.
Упр:   Как и вчера, перед сном войдите в Альфа. Сложите вместе большой, указательный и средний пальцы на одной руке. Мысленно скажите: "Всякий раз, когда я складываю эти три пальца  вместе, мой разум функционирует на более глубоком уровне сознания." Повторите эту фразу ещё два раза. Засыпайте из уровня.
Теперь с завтрашнего дня, всякий раз, когда вам понадобиться быть умнее - во время деловой встречи, для принятия решений или при разговоре с важным человеком, - складывайте вместе три пальца (естественно в Альфа входить ненужно).

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » СИЛА РАЗУМА » 3. АЛЬФА-КУРС (вечер) ¤c¤