У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ПРАКТИКА » НИДРА - ЙОГА СНА ¤c¤

НИДРА - ЙОГА СНА ¤c¤

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

12

Скрытый текст:

13

Скрытый текст:

14

Скрытый текст:

float:left   Попрактиковав без анестезии, можно дальше сократить внушение релакса. Теперь только один проход участка тела, где успеваются сказаться пару фраз, и в конце один раз «Я управляю своими …». Пример на ногах:  ваше внимание спокойно двигается от ступней к тазу, не останавливаясь – и пока оно проходит весь путь вы внушаете «Мои ноги расслабляются, полностью расслабляются, расслабляются…», далее констатируете «Я управляю своими ногами», и переходите в стадию восприятия эффекта. Ноги должны сразу расслабляться когда проходит внимание с внушением, но полноценное состояние должно получится когда вы ожидаете этот эффект дав время (секунд 15-20 минимум) прибываючи вниманием на всей длине ног. Понятно что можно дольше всё это проделать, если ноги не так быстро откликаются, то есть внушалку проговорить можно повторно и двигаться в два раза медленнее. Но выйти в релаксе надо до описанного.
   Когда пройдут ещё пару недель, и вторая часть ещё станет более важней, а релакс будет получаться хорошо, со скоростью описанной выше, тогда можно ещё изменить получение релакса. Для этого просто говорится простая команда, уже именно как команда, с чувством знания что тело быстро погружается в релакс. Внимание просто бросается на участок тела где нужные мышцы и говорится «Мышцы груди расслабляются, полностью расслабляются» или «Мои ноги расслабляются, полностью расслабляются» и пауза ожидания. (Ноги и мышцы спины – длинные, потому делятся на два участка, нижняя часть и верхняя – естественно ожидание только после внушения обоим участкам ног/груди). И констатация «Я управляю …» - уже не говорится.

Скрытый текст:

15

Скрытый текст:

16

Скрытый текст:

Ну и последнее что можно сказать, что стоит пробовать нидру сидя, ну например в медитативной позе. Так давление тела другое, и застывание в устойчивой сидячей позе – интересно тоже. Так лучше проверяется как тело реагирует на команды, где нет способствующего фона для релакса, а работают именно сила команды.
*  выше пост подправлен...

Вы здесь » ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ » ПРАКТИКА » НИДРА - ЙОГА СНА ¤c¤